D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche France 2003

Sommaire
BERNOUVILLE (26/10/2003), Championnats FRANCE 100KM, DAVID REGY
EAUBONNE (25/10/2003) FINALE NATIONALE POINTES D'OR
Montreuil 19/10/2003 JOURNÉE NATIONALE DES JEUNES
Marseille, 11 oct 2003, INTERCLUBS JEUNES NATIONAL
Roanne, 11 oct 2003, INTERCLUBS JEUNES PROMOTION
Dreux, 11 oct 2003, CHALLENGE NATIONAL MINIMES
Montbeliard, 4 oct 2003, Critérium des relais
Narbonne 24 jul 2003 Championnats de France 20km route M, Denis Langlois
Narbonne 24 jul 2003 Championnats de France 10km route F, Fatiha Ouali
REIMS (19/07/2003), CHPT DE FRANCE NATIONALE 10km D, Alice Robin
REIMS (19/07/2003), CHPT DE FRANCE NATIONALE 20km M, Benoit Beclin
Reims, 16 juillet 2003, meeting d'athlétisme division 1
Lyon-Parilly 14 juil 2003 Championnats de France 5000 Cadettes, Maud Montaletang
Lyon-Parilly 14 juil 2003 Championnats de France 5000 Cadets, Jonathan Latouche
Lyon-Parilly 14 juil 2003 Championnats de France 5000 juniors F, Mandy Loriou
Lyon-Parilly 14 juil 2003 Championnats de France 10000 juniors M, Jean Michel Prevel
Bugeat, 1er juillet 2003, meeting national d'athlétisme
Arras, 28 juin 2003, meeting national d'athlétisme
05/06-06/06 : Chpt de France UNSS - Paris (Charlety)
Saint-Quentin, 10 mai 2003, meeting national d'athlétisme
Criterium jeunes Belfort 27/04
Meeting de Besancon 26/04
SOTTEVILLE.l.ROUEN (13/04/2003) CRITERIUM NATIONAL 20.000 M
Miramas 16/3/2003 Cht France 50km Eddy Riva
CLERMONT FD (28/02/2003) CHPT DE FRANCE indoor ELITE Fatiha Ouali
CLERMONT FD (28/02/2003) CHPT DE FRANCE indoor ELITE, Pascal Servanty
Bordeaux (22/02/2003) Championnats de France indoor cadettes, Nicole Lacey
Bordeaux (22/02/2003) Championnats de France indoor Espoirs F, Melissa Rodriguez
Bordeaux (22/02/2003) Championnats de France indoor juniors F, Daya Touria
Bordeaux (22/02/2003) Championnats de France indoor Cadets, Sebastien Gay
Bordeaux (22/02/2003) Championnats de France indoor espoirs M, Benoit Beclin
Bordeaux (22/02/2003) Championnats de France indoor juniors M, Jean Michel Prevel

BERNOUVILLE (26/10/2003), Championnats FRANCE 100KM, DAVID REGY [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=8&frmtype=110France+100km+marche+Bernouville+%2826%2F10%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 100km M
 1         9h44.46 DAVID REGY        Neuilly-plaisance 
 2        10h09.45 CHRISTOPHE ERARD  Asm Bar Le Duc, 
 3        10h14.15 FABRICE HENRY     Frijep Verdon, 
 4        10h19.28 PASCAL KIEFFER    Asptt Libourne
HC        10h44.26 ALEKSEY RODIONOV  RUS
 5        10h53.07 THIERRY QUARRE    Vns Evry
 6        10h57.50 DANIEL DUBOSQ     Stade Nantais
 7 97,5km 10h47.18 LOUISON PAYEN     Ac Chateau Thierry
 8 97,5km 10h57.22 GILLES BELLOIR    Ula Quimper
 9 95km   10h49.10 GILLES LETESSIER  Com Bagneux
10 95km   10h53.40 PASCAL BUNEL      Neuilly-sur-marne
11 95km   10h55.23 DANIEL DIEN       Gs Crédit Lyonnais
12 95km   10h57.25 LÉO FRERE         Rc Arras
13 92,5km 10h46.00 CÉDRIC VARAIN     Ac Chateau Thierry
14 92,5km 10h57.04 OLIVIER LEGRAND   Ea Agéen
15 92,5km 10h58.31 DENIS GIRAUDEAU   Plm Conflans
16 90km   10h47.04 BERNARD GICQUEL   Plm Conflans
17 90km   10h50.40 BERNARD THANRON   L’astragale
18 90km   10h51.52 YOANN LEBADEZET   L’astragale
19 90km   10h53.22 LUCIEN CALVEYRAC  Lp Longjumeau
20 90km   11h04.46 DOMINIQUE DEGRYSE Cm Roubaix
21 87,5km 11h01.49 DIDIER BEAUMONT   Ac Chateau Thierry
22 85km   10h48.35 DOMINIQUE ECHE    Nice Cote D’azur A
23 82,5km 10h45.52 MICHEL ROBINET    Ac Chateau Thierry
24 82,5km 10h52.22 GILDAN LEGRAND    Amicale Epernon
25 77,5km 10h46.37 BERNARD DELAYRE   Plm Conflans
26 77,5km 10h49.06 EMMANUEL TARDI    Lp Longjumeau
27 77,5km 10h50.44 JEAN-PAUL SPIESER Csl Neuf Brisach
28 67,5km 10h47.11 JOSEPH HATTE      Neuilly-sur-marne
Ab 67,5km          CLAUDE LEPLUMEY   Plm Conflans
Ab 57,5km          RAYMOND FAUQUEUR  Cm Roubaix
Ab 47,5km          ERIC BLANCHET     Plm Conflans
Ab 35km            MICKAEL GORETY    Km 520
Ab 32,5km          DANIEL PERTUY     Plm Conflans
EAUBONNE (25/10/2003) FINALE NATIONALE POINTES D'OR [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=8&frmtype=108Finale+Nationale+Pointes+d%27Or+Eaubonne+%2825%2F10%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 2 000m Marche-salle (triath) mif
 1 11'20"37 (R2) Ruffel Ludivine       Ecla Albi
Montreuil 19/10/2003 JOURNÉE NATIONALE DES JEUNES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=8&frmtype=107Chal.+NATIONAL+JEUNES+MARCHE+Montreuil+%2819%2F10%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 20 Mn MF
 1  3 698 M (N3) Pennec Pauline        Cercle Athletique De L'eure 
 2  3 678 M (N3) Georges Stephanie     Ac Charleville Mezieres 
 3  3 567 M (N3) Binninger Caroline    Aire Urbaine Nord F-c Athle*
 4  3 556 M (N3) Viola Amandine        Ac Cambrai
 5  3 540 M (N3) Lezghed Ines          Ga Haut-saonois (fc)
 6  3 377 M (R1) Moreaux Lydie         Foulees Piennes-wignehies
 7  3 369 M (R1) Dekeyser Mathilde     Asptt Lille Metropole
 8  3 359 M (R1) Viard-cretat Anne-sophie Ac La Chapelle/erdre
 9  3 358 M (R1) Perrotin Gwendoline   Vga Compiegne 
10  3 341 M (R2) Lesueur Anais         Mj Trouville
11  3 334 M (R2) Herbaut Aurore        C Billy Montigny
12  3 285 M (R2) Gorse Charlene        Es Ussel
13  3 277 M (R2) Capron Caroline       Rc Arras
14  3 273 M (R2) Mangeolle Charlotte   R.e.s.d.a. Vosges 
15  3 251 M (R2) Boinot Cecile         Cognac Ac
16  3 247 M (R2) Trescarte Caroline    Cs Bourgoin-jallieu 
17  3 231 M (R2) Flambart Vanessa      As Cherbourg
18  3 218 M (R2) Ramon Alyssia         As Carcassonne 
19  3 210 M (R2) Chapuis Julia         Efs Reims A. 
20  3 190 M (R3) Lautissier Maryne     Cercle Athletique De L'eure 
21  3 125 M (R3) Lignie Charlotte      Ca Foecy
22  3 113 M (R3) Grossard Elodie       Mj Trouville
23  3 112 M (R3) Billaudel Florine     La Macerienne (charlevil.)
24  3 097 M (R3) Menou Julie           Ac Romorantin
25  3 090 M (R3) Misic Jasna           Cercle Athletique De L'eure 
26  3 046 M (D1) Chatelain Anastasia   Ga Haut-saonois (fc)
27  3 019 M (D1) Ali Narmane           Entente Nimes Athletisme
28  2 996 M (D1) Lorgueilleux Maud     Lv Fougeres
29  2 968 M (D2) Chaslin Florine       Plm Conflans
30  2 838 M      Alfonsi Stephanie     Athletic Jeunes Bastia
31  2 709 M      Lebourg Cecile        Amicale Neufchatel Athletisme
NP               Marcocci Charlotte    Givet-revin Ac 
NP               Gillot Laura          La Macerienne (charlevil.)
NP               Bouchet Elodie        La Macerienne (charlevil.)
NP               Plutus-traore Cynthia Ca Montreuil
NP               Moerman Clémentine    Mj Trouville
NP               Grain Claire          Stade Saint Quentinois
NP               Daussin Anne Sophie   Ac Charleville Mezieres 
** 30 Mn EsF
 1  6 090 M      Goubault Julie        Evreux Ac 
 2  5 894 M      Rodriguez Melissa     Amiens Uc
 3  5 837 M      Breton Aurelie        Efs Reims A. 
 4  5 758 M      Brun Dorothee         Douai-sin A 
 5  5 486 M      Blanchet Caroline     Neuilly-plaisance Sports
 6  5 467 M      Grouselle Caroline    A. Sarreguemines Sarrebourg A
 7  5 449 M      Landru Adeline        Senart Combs Brie Athletisme*
 8  5 350 M      Grand Emmanuelle      Athletisme Olympic Pontois
 9  5 278 M      Brastel Gwladys       Efs Reims A. 
10  5 274 M      Lions Marie           Ea Franconville Le Parisis
11  5 213 M      Orobon Isabelle       Ea Franconville Le Parisis
12  5 204 M      Herry Maud            Lv Fougeres
13  5 081 M      Mangeolle Vanessa     R.e.s.d.a. Vosges 
NP               Cherriere Sandrine    R.e.s.d.a. Vosges      
** 30 Mn JF
 1  6 123 M      Loriou Mandy          Usa Laval-st Berthevin 
 2  5 803 M      Marc Maelene          Dreux Athletic Club A.
 3  5 609 M      Niveau Cecilia        Js Angouleme Athletisme
 4  5 554 M      Lheritier Amelie      Efs Reims A. 
 5  5 532 M      Lebreton Aurelie      Ea Bourg-en-bresse*
 6  5 332 M      Bridelance Mathilde   Rc Arras
 7  5 322 M      Faulcon Cecile        Entente Athletique Du Pays Cha
 8  5 256 M      Elmarka Elham         Givet-revin Ac 
 9  5 249 M      Billaudel Charline    La Macerienne (charlevil.)
10  5 237 M      Andrieu Anne Laure    Asptt Lille Metropole
11  4 810 M      Creux Celine          Asu Perpignan 
NP               Szczecina Marta       Athle Halluin-val-de-lys
NP               Louis Emilie          R.e.s.d.a. Vosges 
NP               Lama Audrey           Ca Montreuil 
** 30 Mn MiH
 1  6 014 M (N3) Campion Kevin         Assoc. Feyzin Athle.
 2  5 775 M (N3) Leaute Benjamin       Asptt Lille Metropole
 3  5 758 M (N3) Coulouvrat Florian    Al Voiron
 4  5 661 M (N3) Deparis Arnaud        As Marck
 5  5 623 M (N3) Letourneau Florian    Ac Chateau Thierry
 6  5 466 M (R1) Zarouri David         Jogging Et Athletisme Fretin
 7  5 433 M (R1) Moreau Benoit         Asptt Rennes
 8  5 358 M (R1) Scherf Olivier        A. Sarreguemines Sarrebourg A
 9  5 327 M (R2) Legentil Laurent      Dynamic Aulnay Club
10  5 093 M (R3) Legemble Aurelien     Stade Sottevillais 76*
11  5 000 M (D1) Basroger Jean Cedric  Us Renaudine Athle Cross
12  4 993 M (D1) Szulz Maximilien      Douai-sin A 
13  4 974 M (D1) Creux Philippe        Asu Perpignan 
14  4 760 M (D2) Azougaghe Anouar      Athletic Jeunes Bastia
15  4 677 M      El Jabbar Zouhair     Athletic Jeunes Bastia
16  4 675 M      Brault Remi           Ac Haut Poitou
17  4 665 M      Hanquier Maxime       St Leu D'esserent Athletisme
18  4 590 M      Briquet Julien        Cm Aubervilliers
19  4 484 M      Cois Steeve           Asc Le Havre
20  4 413 M      Luno Maxime           R.e.s.d.a. Vosges 
21  4 338 M      Courieut Kevin        Mj Trouville
NP               Abdelkhalqui Abdelkader Athletic Club Des Pays D Agde
NP               Garcia Lucas          As Carcassonne      
** 30 Mn CaF
 1  5 715 M (N2) Montaletang Maud      Asptt Limoges
 2  5 577 M (N2) Scmitt Helene         Douai-sin A 
 3  5 524 M (N2) Bouchery Heidi        Ac Wambrechies
 4  5 506 M (N2) Benavenq Agnes        Montpellier Uc
 5  5 484 M (N2) Fesselier Melanie     Usc Mezidon
 6  5 433 M (N3) Lefebvre Melanie      Ac Cambrai
 7  5 409 M (N3) Carney Morgane        Js Angouleme Athletisme
 8  5 387 M (N3) Dumas Amandine        Js Angouleme Athletisme
 9  5 377 M (N3) Sadry Alizee          Cognac Ac
10  5 357 M (N3) Marie Jessica         Mj Trouville
11  5 325 M (N3) Saint Maxent Emilie   C Billy Montigny
12  5 216 M (N3) Blot Charlene         As Marolles
13  5 207 M (N3) Franchin Celia        Aire Urbaine Nord F-c Athle*
14  5 062 M (R1) Lucidarme Emeline     Douai-sin A 
15  5 022 M (R1) Grouselle Camille     A. Sarreguemines Sarrebourg A
16  4 798 M (R2) Prin Tiphaine         Csm Puteaux
17  4 739 M (R2) Reynaud Amelie        Fensch Moselle 
18  4 616 M (R3) Nait Kouya Najat      Givet-revin Ac 
19  4 595 M (R3) Loiselet Noemie       As Marolles
20  4 560 M (R3) Feurmour Aurelie      Athle Sud 77*
21  4 510 M (R3) Guyomard Julie        Tregor Goelo Athletisme*
22  4 447 M (D1) Poulain Audrey        Stade Dieppe
23  4 387 M (D1) Voisin Lenaig         Us Creteil
24  4 370 M (D1) Beaumont Fleur        Ac Chateau Thierry
25  4 321 M (D1) Gourmet Aurore        Ac Charleville Mezieres
26  4 176 M      Coutard Alexandra     Amicale Neufchatel Athletisme
27  3 931 M      Chaumont Fanny        Ac Charleville Mezieres
AB               Lauwerier Ghislaine   Ac Cambrai 
** 45 Mn CaH
 1  9 090 M (N3) Lesueur Thomas        Mj Trouville
 2  8 926 M (N3) Hersent Jeremy        As Tourlaville
 3  8 816 M (R1) Larchaud Thomas       Us Dunkerque
 4  8 710 M (R1) Godefroy Sebastien    As Cherbourg
 5  8 664 M (R1) Colas Florian         Ac Haut Poitou
 6  8 596 M (R1) Alamichel Adrien      Luce Mainvilliers Ptt Athle.
 7  8 423 M (R2) Bougaut Aurelien      Jogging Et Athletisme Fretin
 8  8 188 M (R3) Dahm Florent          Ca Montreuil
 9  8 182 M (R3) Legentil Cyril        Dynamic Aulnay Club
10  8 139 M (R3) Lacassin Nicolas      Stade Metz Ec 
11  8 115 M (R3) Tertrais Etienne      Gs Senlis
12  8 049 M (R3) Vignaud Bastien       Cognac Ac
13  7 877 M (R3) Doignon Mickael       Aire Urbaine Nord F-c Athle*
14  7 607 M (D1) Couturier Terry       Us Berry (bourges)
15  7 404 M      Ammak Mohamed         Athletic Jeunes Bastia
16  7 155 M      Monteso Bruno         As Carcassonne 
17  7 149 M      El Haissouni Jalal    (Mar) Dreux Athletic Club A.
18  6 755 M      Casorla Stephane      Athletic Club Salonais 
19  6 454 M      Fleury Raphael        Villemomble Sports
NP               Hommette Ludovic      Athle Du Pays De Redon
NP               Frey Axel             Ac Charleville Mezieres
NP               Badi Oualid           Athletic Jeunes Bastia
NP               Chauvel Clement       Ea Rennes 
NP               Desvergnes Maxime     As Saint-junien
DQ               Gay Sebastien         Ac Montesson
AB               Fares Mohamed         Athletic Jeunes Bastia
AB               Latouche Jonathan     Stade Nantes Ac*
AB               Chollet Maxence       Aj Blois-onzain
AB               Mouchard Gwendal      Stade Sottevillais 76* 
** 1 H. EsH
 1 12 988 M (N2) Augeron Johan         Ac Haut Poitou
 2 12 949 M (N2) Beclin Benoit         Rc Arras
 3 12 660 M (N2) Vadant Aurelien       Montpellier Uc
 4 11 838 M (R1) Francois Mathieu      Rc Arras
 5 11 506 M (R1) Lebreton Jerome       Ea Bourg-en-bresse*
NP               Trutet Valentin       A. Sarreguemines Sarrebourg A
NP               Gillot Francois       Athletisme Travailliste Ac 93*
NP               Mathieu Emmanuel      R.e.s.d.a. Vosges 
AB               Grosbois Jonathan     Aj Blois-onzain 
** 1 H. JuH
 1 12 798 M (N2) Robidou Steven        Lv Fougeres
 2 12 796 M (N2) Berchebru Benoit      Aire Urbaine Nord F-c Athle*
 3 12 679 M (N2) Chenu Remy            Douai-sin A 
 4 12 527 M (N3) Georges Damien        Ac Charleville Mezieres
 5 12 202 M (N3) Mangin Julien         Asptt Lille Metropole
 6 12 004 M (N3) Lefebvre Vianney      Us Tourcoing
 7 11 802 M (R1) Grouselle Pierre      A. Sarreguemines Sarrebourg A
 8 11 634 M (R1) Bricault Benjamin     Entente Athletique Du Pays Cha
 9 10 995 M (R2) Rousseliere Emmanuel  Ac Haut Poitou
10 10 852 M (R2) Legentil Marc         Dynamic Aulnay Club
11 10 654 M (R3) Garson Adrien         Gs Senlis
12 10 212 M (R3) Bollinger Vincent     Ac Bobigny Athletisme
13 10 169 M      Tailler Pierric       Asptt Limoges
14 10 049 M      Simeon Mickael        L'isle Adam Ac
15  9 979 M      Payen Anthony         Ac Chateau Thierry
16  9 267 M      Carriat Remi          A. Marcheurs Bazancourt
17  8 893 M      Durand Julien         Ea Franconville Le Parisis
NP               Marche Mathieu        Ga Haut-saonois (fc)
NP               Diarrassouba Siriki   (Civ) Ca Montreuil
DQ               Toussaint Alberic     Asm Bar-le-duc
DQ               Pourcelot Fabien      Athle 95's 
DQ               Prevel Jean Michel    Lv Fougeres
Marseille, 11 oct 2003, INTERCLUBS JEUNES NATIONAL [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=8&frmtype=105Interclubs+Jeunes+National+Marseille+%2811%2F10%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 2 000m Caf
 1 11'11"46 (R2) Tytgat Nolivenn         Entente Sud Lyonnais CA
 2 11'23"81 (R2) Maurier Charlotte       As Aix-les-bains CA
 3 11'50"31 (R3) Chesnais Marie-laure    Ea Rennes  CA
 4 12'07"43 (R3) Benoit Nathalie         Alsace Nord Athletisme MI
 5 12'11"25 (R3) Tregouet Lucie          Stade Rennais MI
 6 12'11"53 (R3) Auffret Lucie           Aunis A. La Rochelle Aytre MI
 7 12'22"62 (D1) Levitte Pauline         Dijon Uc MI
 8 12'27"18 (D1) Asselin Marine          Ec Orleans Cercle Jules Ferry MI
 9 12'41"36 (D1) Ramon Alyssia           As Carcassonne  MI
10 12'57"76 (D2) Julian Aline            Pays De Colmar Athletisme MI
11 12'57"92 (D2) Artigue Marion          Grenoble Uc  MI
12 13'42"49      Kotan Keith Cesame      Val D'oise 95 CA
13 14'55"55      Malabry Emilie          Ena Angers CA
** 3 000m Esf
 1 16'59"89 (R1) Governari Elise         Coquelicot 42  ES
 2 16'59"90 (R1) Chouiekh Nahovel        Annecy Haute Savoie A.  JU
 3 17'45"88 (R2) Salym Sanaa             Racing Cf (paris) JU
 4 17'49"90 (R2) Del Sabine              As Remiremont Hv  ES
 5 17'57"80 (R2) Gras-lavigne            Celine Grenoble Uc  JU
 6 18'17"12 (R3) Bessas Emilie           Uspeg Marseille JU
 7 18'18"84 (R3) Blatier Laura           Ea Rennes  JU
 8 18'36"28 (R3) Chavillon Deborah       Doubs Sud Athletisme JU
 9 18'41"44 (R3) Varloteaux Tiphanie     Aunis A. La Rochelle Aytre JU
10 18'49"72 (R3) Andrieu Anne Laure      Asptt Lille Metropole JU
11 20'15"89      Tchamtchep Marinette    Olympique De Marseille Athle. JU
12 20'29"89      Lama Audrey             Ca Montreuil JU
13 23'27"96      Dufresnes Audrey        Dijon Uc JU
** 3 000m cam
 1 14'17"00 (N3) Schmitt Benjamin        Alsace Nord Athletisme CA
 2 14'38"21 (R1) Hersent Jeremy          As Tourlaville CA
 3 14'43"18 (R1) Chauvel Clement         Ea Rennes  CA
 4 14'44"87 (R1) Degeorges Mathias       Annecy Haute Savoie A.  CA
 5 15'30"72 (R2) Baccaud Julien          Championnet Sports CA
 6 15'52"76 (R2) Chollet Maxence         Aj Blois-onzain CA
 7 16'30"20 (R3) Galiana Alexandre       Stade Rennais CA
 8 16'32"62 (R2) Sakout Elhoussine       Us Tourcoing MI
 9 16'38"55 (R2) Lauret Samuel           U.s.o Mondeville MI
10 18'26"88      Dalby Hugo              Coquelicot 42  CA
11 18'36"63      Hommeau Mickael         Ena Angers MI
12 18'38"58      Mendes Henrick          As Aix-les-bains CA
13 21'48"87      Ackaert Jonathan        Olympique De Marseille Athle. MI
** 5 000m Esm
 1 22'12"13 (N2) Beclin Benoit           Rc Arras ES
 2 23'46"33 (N3) Mangin Julien           Asptt Lille Metropole JU
 3 23'55"20 (N3) Lefebvre Vianney        Us Tourcoing JU
 4 24'22"04 (N3) Lacombe Aymeric         As Fleury Les Aubrais Saran JU
 5 25'02"29 (R1) Perrin Patrick          Doubs Sud Athletisme ES
 6 26'14"42 (R2) Casini Sylvain          Grenoble Uc  JU
 7 27'04"20 (R2) Fabre Yannick           As Aix-les-bains ES
 8 27'57"19 (R3) Garin Yvonnick          Ea Rennes  JU
 9 29'16"15      Diarrassouba Siriki     (Civ) Ca Montreuil JU
10 31'24"61      Baudet Franck           Coquelicot 42  JU
11 31'48"60      Da-barbuto Yannick      Olympique De Marseille Athle. ES
12 31'58"57      Perrenoud Bastien       Dijon Uc JU
NP               Rouff Simon             Clermont Athletisme JU
NP               X Y                     (Sen) Nice Cote D'azur Athletisme  ES
Roanne, 11 oct 2003, INTERCLUBS JEUNES PROMOTION [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=8&frmtype=106Interclubs+Jeunes+Promotion+Roanne+%2811%2F10%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 2 000m Caf
 1 10'12"68 (N3) Bouchery Heidi          Ac Wambrechies
 2 12'09"51 (R3) Delmas Emeline          Stade Ruthenois (rodez)
 3 12'16"60 (D1) Duverger Clara          As Libourne*
 4 12'36"98 (D1) Aubert Eulalie          Aj Blois-onzain
 5 12'44"58 (D1) Motuelle Marie Paule    Us Valenciennes Athletisme
 6 13'05"02      Cule Nelly              Capo Limoges
 7 13'07"96      Daubenfild Eugenie      Jogging Et Athletisme Fretin
 8 14'05"20      Limouzin Camille        Ussel Ac* 
 9 14'13"02      Dehouck Emeline         Etoile Oignies
** 3 000m Esf
 1 15'38"21 (N3) Niveau Cecilia          Js Angouleme Athletisme
 2 15'49"14 (N3) Lagarde Ghislaine       Es Thaon
 3 16'42"08 (R1) Fuchs Amelie            Entente De Haute Alsace*
 4 18'29"49 (R3) Aubry Celia             Aj Blois-onzain
 5 18'37"47 (R3) Mondamert Frederique    Vineuil Sports
 6 19'17"60      Allonneau Rebecca       Stade Niortais *
** 3 000m cam
 1 15'38"10 (N3) Zarouri David           Jogging Et Athletisme Fretin
 2 16'31"76 (R3) Morvan Xavier           A. Beziers Causses A.
 3 18'24"44 (D2) Baron Julien            Entente Maritime Athletique 62
 4 18'36"82      Ledoux Antoine          Sables Etudiant Club Athle
 5 19'35"72      Kamara Fousseynou       Athle 95's *
** 5 000m Esm
 1 24'58"09 (R1) Lebreton Jerome         Ea Bourg-en-bresse*
 2 26'01"92 (R2) Riffi Julien            Ussel Ac*
 3 28'24"70 (R3) Pourcelot               Fabien Athle 95's * 
Dreux, 11 oct 2003, CHALLENGE NATIONAL MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=8&frmtype=104Challenge+National+Minimes+Dreux+%2811%2F10%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 2 000m mif
 1 10'42"29 (N3) Lavigne Fanny           Ecla Albi*
 2 11'14"83 (R1) Ruffel Ludivine         Ecla Albi*
 3 11'30"24 (R2) Dekeyser Mathilde       Asptt Lille Metropole
 4 11'38"82 (R2) Le Guennec Marie        Quimper Athletisme
 5 11'41"20 (R2) Chapuis Julia           Efs Reims A. *
 6 12'12"29 (R3) Lebronnec Solene        Esp Dreux
 7 12'26"35 (D1) Stirnweiss Pascaline    Us Forbach
 8 13'10"12 (D2) Gourlaouen Alize        Ula Quimper Cornouaille
** 3 000m mim
 1 16'12"18 (R1) Molmy Damien            Entente Maritime Athletique 62
Montbeliard, 4 oct 2003, Critérium des relais [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=8&frmtype=103Cr.+Saut+Lancer+Fr.+Relais+Montbeliard+%2804%2F10%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** Relais Marche/TCF
 1 1h37'09"7  Brastel Gwladys             Efs Reims A. *
              Lheritier Amelie
              Breton Aurelie
              Brastel Adeline
 2 1h37'56"5  Poncet Sabine               Ea Bourg-en-bresse*
              Picard Marie-francoise
              Effosse Karen
              Lebreton Aurelie
 3 1h38'11"9  Dumas Amandine              Js Angouleme Athletisme
              Leveque Valerie
              Niveau Cecilia
              Carney Morgane
 4 1h38'25"6  Sanchez Mathilde            As Aix-les-bains
              Iund - Herledan Stephanie
              Lagarde Corinne
              Robin Alice
 5 1h39'32"6  Gras-lavigne               Celine Grenoble Uc *
              Le Goff Claire
              Mazuir Nadine
              Paturel Marie
 6 1h40'59"2  Mizera Nicole              Douai-sin A *
              Lucidarme Emeline
              Scmitt Helene
              Brun Dorothee
 7 1h43'47"7  Marchal Marie-josephe      A. Sarreguemines Sarrebourg A
              Henrich Catherine
              Grouselle Caroline
              Grouselle Camille
 8 1h44'09"3  Lezghed Ines               Ga Haut-saonois (fc)
              Laval Daniele
              Francioli Nathalie
              Zerrouki Nora
 9 1h44'41"4  Mangeolle Charlotte        R.e.s.d.a. Vosges *
              Mangeolle Vanessa
              Joffroy Raphaelle
              Riva Estelle
10 1h50'18"5  Boinot Cecile              Cognac Ac
              Sadry Alizee
              Richardaud Sylvie
              Fremont Maryline
** Relais Marche/TCM
 1 1h56'59"3  Nicolardot Norbert         Athle 21*
              Delree Franck
              Kowal Bruno
              Thierry Bertrand
 2 1h59'21"4  Mangin Julien              Asptt Lille Metropole
              Cousin Christophe
              Leaute Benjamin
              Dusautoir Jose
 3 2h01'10"9  Beclin Loic                Rc Arras
              Beclin Benoit
              Francois Mathieu
              Wacquez Bruno
 4 2h02'10"3  Albrecht Thierry           Ga Haut-saonois (fc)
              Piller Rene
              Marche Mathieu
              Sassary Simon
 5 2h03'20"3  Lamboley Fabrice           Asm Bar-le-duc
              Erard Christophe
              Tournois Pascal
              Toussaint Alberic
 6 2h05'02"1  Louis Roland               R.e.s.d.a. Vosges *
              Riva Eddy
              Luno Maxime
              Mathieu Emmanuel
 7 2h05'36"5  Brun Serge                 Douai-sin A *
              Chenu Remy
              Houze Laurent
              Delecolle Sebastien
 8 2h12'45"5  Dugue Baptiste             As Fleury Les Aubrais Saran
              Lacombe Aymeric
              Bauchet Maxime
              Roux Francois
 9 2h14'53"8  Pichon Bernard             Lyon Ou
              Jourda Denis
              Jourda Brice
              Gaudin-mercier Philippe
10 2h18'11"2  Cisse Hamet                Racing Cf (paris)
              Terraz Denis
              Blondel Patrick
              Cadet Philippe
11 2h19'53"4  Legentil Cyril             Dynamic Aulnay Club
              Legentil Marc
              Legentil Laurent
              Legentil Patrick
Narbonne 24 jul 2003 Championnats de France 20km route M, Denis Langlois [http://www.athle.com/asp/mai_bases/fra_lst.asp?rchsai=8&rchtyp=086Chpts+de+France+Elite+Narbonne+%2824%2F07%29&rchjou=&rchepr=20+Km++Marche+Route+%2F+Tcm]
** 20km M
 1 1h27'59" Langlois Denis             Us Metro Transport,
 2 1h29'18" Riva Eddy                  RESDA Vosges,
 3 1h29'45" Boulanger David            Stade Sottevillais 76,
 4 1h31'14" Davaux Herve               Athletic Trois Tours,
 5 1h32'24" Piller Rene                Ga Haut-saonois,
 6 1h33'45" Couturier Christian        Racing CF
 7 1h34'54" Delaunay Sebastien         Ca Du Pays Saumurois
 8 1h35'14" Roze Eddy                  Amiens Uc
 9 1h35'37" Poras Fabrice              J3 Sports Amilly
10 1h36'01" Delree Franck              Athle 21*
11 1h36'36" Baumert John               Ac Vallee Ste-marie-mines
12 1h39'08" Houssaye Cedric            Stade Sottevillais 76
13 1h40'32" Olivares Mathieu           Ent. Vga-saint-maur Ac
14 1h41'47" Quarre Thierry             Viry Nord Sud Evry Essonne
15 1h45'44" Vadant Aurelien            Montpellier Uc
Ab          Biche Sebastien            Avia Club Issy-les-moulx
Ab          Diniz Yohan                Efs Reims A.
Narbonne 24 jul 2003 Championnats de France 10km route F, Fatiha Ouali [http://www.athle.com/asp/mai_bases/fra_lst.asp?rchsai=8&rchtyp=086Chpts+de+France+Elite+Narbonne+%2824%2F07%29&rchjou=&rchepr=10+Km++Marche+Route+%2F+Tcf]
** 10km W
 1 46'46" Ouali Fatiha               Cm Roubaix,
 2 49'20" Guinaudeau Christine       Entente Asptt Lyon Asu Bron,
 3 50'27" Garnier Patricia           Ca Montreuil,
 4 51'31" Ortiz Mylene               Martigues Sports Athle,
 5 52'03" Mazuir Nadine              Grenoble Uc,
 6 52'21" Chanfreau Fabienne         Viry Nord Sud Evry Essonne
 7 53'51" Loriou Mandy               Usa Laval-st Berthevin 
 8 54'14" Chartier Sylvie            Athle 72 Le Mans 
 9 54'30" Gilet Anaick               Athletisme Sud 22 
10 54'59" Sevellec Sylvie            Ac Cesson
11 55'10" Picard Marie-francoise     Ea Bourg-en-bresse*
12 55'26" Blanchet Caroline          Neuilly-plaisance Sports
13 55'36" Zerrouki Nora              Ga Haut-saonois (fc)
14 56'15" Breton Aurelie             Efs Reims A. 
15 56'46" Journeau Martine           Dynamic Aulnay Club
16 57'38" Laval Daniele              Ga Haut-saonois (fc)
17 57'46" Vaque Christele            Asptt Rouen
Dq        Herledan Stephanie         Annecy Haute Savoie A.
Ab        Niveau Cecilia             Js Angouleme Athletisme
Ab        Robin Alice                As Aix-les-bains
Ab        Rodriguez Melissa          Amiens Uc
REIMS (19/07/2003), CHPT DE FRANCE NATIONALE 10km D, Alice Robin [http://www.athle.com/asp/mai_bases/fra_lst.asp?rchsai=8&rchtyp=085Chpt+de+France+Nationale+Reims+%2819%2F07%29&rchjou=&rchepr=10+Km++Marche+Route+%2F+Tcf]
** 10km W
 1 51'46" Robin Alice                As Aix-les-bains,
 2 53'22" Breton Aurelie             Efs Reims,
 3 54'27" Blanchet Caroline          Neuilly-plaisance Sports
 3 54'27" Blanchet Caroline          Neuilly-plaisance Sports
 4 55'09" Zerrouki Nora              Ga Haut-saonois (fc)
 5 55'24" Landru Adeline             Senart Combs Brie Athletisme*
 6 55'35" Borde Beatrice             Stade Bordelais*
 7 56'38" Laval Daniele              Ga Haut-saonois (fc)
 8 57'04" Brun Dorothee              Douai-sin A 
 9 57'08" Bonnefoux Catherine        Champs Noisiel Lognes Athletis
10 57'38" Riva Estelle               RESDA Vosges 
11 57'43" Brastel Adeline            Efs Reims A. 
12 57'50" Lagarde Ghislaine          Es Thaon
13 57'55" Bucher Jennifer            Ill Bruche A Lingolsheim
14 58'02" Bourgeois Suzanne          Ena Angers*
15 58'22" Lemonnier Dominique        Lagny Ozoir Fontenay Athletism
16 58'27" Joffin Maryvonne           As Fleury Les Aubrais Saran
17 58'33" Toru Patricia              Stade Niortais 
18 58'58" Grand Emmanuelle           Athletisme Olympic Pontois
19 59'10" Retout Anne Gaelle         Caen Athletic Club
20 59'21" Brastel Gwladys            Efs Reims A. 
21 59'32" Lions Marie                Ea Franconville Le Parisis
22 59'42" Henrich Catherine          A. Sarreguemines Sarrebourg A
23 59'58" Plaisant Francoise         Rc Arras
24 61'14" Mangeolle Vanessa          RESDA Vosges 
25 62'07" Grouselle Caroline         A. Sarreguemines Sarrebourg A
26 62'09" Orobon Isabelle            Ea Franconville Le Parisis
27 63'13" Erard Magalie              Asm Bar-le-duc
Dq        Goubault Julie             Evreux Ac 
Ab        Barthelemy Svetlana        Asm Bar-le-duc
REIMS (19/07/2003), CHPT DE FRANCE NATIONALE 20km M, Benoit Beclin [http://www.athle.com/asp/mai_bases/fra_lst.asp?rchsai=8&rchtyp=085Chpt+de+France+Nationale+Reims+%2819%2F07%29&rchjou=&rchepr=20+Km++Marche+Route+%2F+Tcm]
** 20km M
 1 1h34'48" Beclin Benoit             Rc Arras,
 2 1h38'18" Augeron Johan             Ac Haut,
 3 1h39'50" Thomas Mickael            Ea Bourg-en-bresse
 4 1h40'40" Ruaux Bruno               Cjf Saint-malo
 5 1h40'51" Coquillon Didier          Lannion Athletisme*
 6 1h42'06" Varnizy Philippe          Indiv. Alsace
 7 1h42'19" Vadant Aurelien           Montpellier Uc
 8 1h44'50" Nicolardot Norbert        Athle 21*
 9 1h45'22" Patin John                Martigues Sports Athle
10 1h46'45" Raye Pierre               Sa Merignac
11 1h47'12" Kowal Bruno               Athle 21*
12 1h48'15" Grosbois Jonathan         Aj Blois-onzain
13 1h49'10" Foucart Julien            Dijon Uc*
14 1h50'27" Kessler Sylvain           Ill Bruche A Lingolsheim
15 1h51'30" Francois Mathieu          Rc Arras
16 1h56'05" Fabre Yannick             As Aix-les-bains
17 1h56'40" Delacourt Sebastien       Stade Sottevillais 76*
18 2h01'02" Garcia Loic               Martigues Sports Athle
Dq          Tarradellas Sebastien     Alsace Nord Athletisme*
Dq          Marc Erwin                Dreux Athletic Club A.
Ab          Selseldeb Djamel          Grenoble Uc 
Ab          Mathieu Emmanuel          RESDA Vosges
** Classement espoirs 20km
 1 1h34'48" Beclin Benoit             Rc Arras
 2 1h38'18" Augeron Johan             Ac Haut
 3 1h42'19" Vadant Aurelien           Montpellier Uc
 4 1h46'45" Raye Pierre               Sa Merignac
 5 1h49'10" Foucart Julien            Dijon Uc*
 6 1h49'10" Foucart Julien            Dijon Uc*
 7 1h51'30" Francois Mathieu          Rc Arras
 8 1h56'05" Fabre Yannick             As Aix-les-bains
Reims, 16 juillet 2003, meeting d'athlétisme division 1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=8&frmtype=084MEETING+de+Division+1+Reims+%2816%2F07%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 3 000m tcf
 1 12'59"79 (N1) Ouali Fatiha            Cm Roubaix
 2 13'23"38 (N1) Guinaudeau Christine    Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl
 3 13'42"61 (N1) Garnier Patricia        Ca Montreuil
 4 13'56"36 (N1) Herledan Stephanie      Annecy Haute Savoie A. *
 5 14'09"81 (N1) Ortiz Mylene            Martigues Sports Athle
 6 15'06"33 (N2) Lheritier Amelie        Efs Reims A. *
 7 15'42"76 (N3) Brastel Adeline         Efs Reims A. *
 8 16'11"77 (N3) Brastel Gwladys         Efs Reims A. *
** 5 000m tcm
 1 19'28"09 (Ib) Langlois Denis          Us Metro Transport (paris)
 2 19'51"87 (N1) Malysa Jiri             République Tchèque
 3 20'13"80 (N1) Riva Eddy               R.e.s.d.a. Vosges *
 4 20'22"74 (N1) Boulanger David         Stade Sottevillais 76*
 5 20'43"45 (N2) Piller Rene             Ga Haut-saonois (fc)
 6 20'56"90 (N2) Biche Sebastien         Avia Club Issy-les-moulx
 7 21'31"32 (N2) Baumert John            Ac Vallee Ste-marie-mines
 8 21'41"90 (N2) Diniz Yohan             Efs Reims A. *
 9 21'45"97 (N2) Couturier Christian     Racing Cf (paris)
10 22'01"25 (N2) Roze Eddy               Amiens Uc 
11 23'56"00 (N3) Rabat Tony              Efs Reims A. *
12 24'27"90 (R1) Simon Zdenek            République Tchèque
NP               Heitz Laurent           Martigues Sports Athle 
Lyon-Parilly 14 juil 2003 Championnats de France 5000 Cadettes, Maud Montaletang [http://www.athle.com/asp/mai_bases/fra_lst.asp?rchsai=8&rchtyp=082Chpt+de+France+des+Jeunes+Lyon+%2812%2F07%29&rchjou=&rchepr=5000m+Marche+%2F+Caf]
** 5000m CF
 1 26'31"44 Montaletang Maud          Asptt Limoges  Lim Ca F -
 2 26'38"00 Lacey Nicole              Csl Neuf-brisach
 3 27'14"49 D'auria Mathilde          Coquelicot 42 
 4 27'25"06 Scmitt Helene             Douai-sin A 
 5 27'30"46 Bouchery Heidi            Ac Wambrechies
 6 27'35"96 Saint Maxent Emilie       C Billy Montigny
 7 27'40"84 Carney Morgane            Js Angouleme Athletisme
 8 27'45"05 Benavenq Agnes            Montpellier Uc
 9 27'45"88 Dumas Amandine            Js Angouleme Athletisme
10 28'15"03 Lefebvre Melanie          Ac Cambrai
11 28'15"37 Blot Charlene             As Marolles
12 28'17"17 Poux Tiphaine             Cs Saint-louis (als)
13 28'17"25 Marie Jessica             Mj Trouville
14 28'25"52 Fesselier Melanie         Usc Mezidon
15 28'44"99 Sadry Alizee              Cognac Ac
16 28'52"14 Franchin Celia            Aire Urbaine Nord F-c Athle*
17 29'04"52 Muselet Amandine          Ac Audomarois
18 30'01"47 Lucidarme Emeline         Douai-sin A 
19 30'15"54 Lauwerier Ghislaine       Ac Cambrai
20 30'21"98 Maurier Charlotte         As Aix-les-bains
21 30'27"32 Ourson Marine             Entente Sud Lyonnais*
22 31'00"87 Geoffroy Jeanna           Vineuil Sports
23 31'28"03 Vilmain Vanessa           Csl Neuf-brisach
24 31'42"32 Marteau Amelie            Iroise Athletisme*
25 32'04"55 Pierre Lucille            Asm Bar-le-duc
Lyon-Parilly 14 juil 2003 Championnats de France 5000 Cadets, Jonathan Latouche [http://www.athle.com/asp/mai_bases/fra_lst.asp?rchsai=8&rchtyp=082Chpt+de+France+des+Jeunes+Lyon+%2812%2F07%29&rchjou=&rchepr=5000m+Marche+%2F+Cam]
** 5000m CM
 1 24'11"93 Latouche Jonathan         Stade Nantes -
 2 24'29"97 Gay Sebastien             Ac Montesson
 2 24'29"97 Gay Sebastien             Ac Montesson
 3 24'44"77 Martin Yvann              Stade Nantes Ac*
 4 24'58"23 Larchaud Thomas           Us Dunkerque
 5 25'00"69 Lesueur Thomas            Mj Trouville
 6 25'27"52 Hersent Jeremy            As Tourlaville
 7 25'30"77 Schmitt Benjamin          Alsace Nord Athletisme*
 8 25'36"45 Degeorges Mathias         Annecy Haute Savoie A. 
 9 25'46"62 Alamichel Adrien          Luce Mainvilliers Ptt Athle.
10 26'05"68 Godefroy Sebastien        As Cherbourg
11 26'06"05 Piquemal Lucas            Stade Ruthenois (rodez)
12 26'06"72 Bottin Romain             Mj Trouville
13 26'10"39 Chauvel Clement           Ea Rennes 
14 26'11"65 Legentil Cyril            Dynamic Aulnay Club
15 26'16"57 Lacassin Nicolas          Stade Metz Ec 
16 26'27"31 Desvergnes Maxime         As Saint-junien
17 26'32"33 Colas Florian             Ac Haut Poitou
18 26'36"93 Bougaut Aurelien          Jogging Et Athletisme Fretin
19 26'37"72 Vignaud Bastien           Cognac Ac
20 26'59"33 Hommette Ludovic          Athle Du Pays De Redon
21 27'39"13 Nebonne Alexandre         Ca Cambuston-st-andre (reu
22 27'51"12 Ragouin Aurelien          Usa Laval-st Berthevin
Lyon-Parilly 14 juil 2003 Championnats de France 5000 juniors F, Mandy Loriou [http://www.athle.com/asp/mai_bases/fra_lst.asp?rchsai=8&rchtyp=082Chpt+de+France+des+Jeunes+Lyon+%2812%2F07%29&rchjou=&rchepr=5000m+Marche+%2F+Juf]
** 5000m JF
 1 25'37"01 Loriou Mandy              Usa Laval-st Berthevin -
 2 26'09"54 Marc Maelene              Dreux Athletic Club A
 3 26'22"25 Lheritier Amelie          Efs Reims A.
 4 26'25"35 Averous Violaine          Ent. Us Fronton, As L'union
 5 26'49"50 Niveau Cecilia            Js Angouleme Athletisme
 6 27'02"62 Lebreton Aurelie          Ea Bourg-en-bresse
 7 27'08"08 Gaillard Chloe            Ouest Athletisme 35
 8 27'12"79 Daya Touria               Pays De Colmar Athletisme
 9 27'50"98 Munsch Helene             Alsace Nord Athletisme
10 27'52"62 Arab Ludivine             Us Maubeuge Athletisme
11 28'29"94 Letellier Clotilde        Js Angouleme Athletisme
12 28'37"84 Faulcon Cecile            Entente Athletique Du Pays Cha
13 29'14"75 Elmarka Elham             Givet-revin Ac
14 29'30"61 Vietti Audrey             Cesame Val D'oise 95
15 29'34"02 Billaudel Charline        La Macerienne (charlevil.)
16 29'36"85 Meyer Marie               Cs Saint-louis (als)
17 29'43"35 Blatier Laura             Ea Rennes
18 30'43"68 Le Flohic Maelanne        Cima Pays D'auray
Ab          Philippe Sarah            Lons Athletique Club
Lyon-Parilly 14 juil 2003 Championnats de France 10000 juniors M, Jean Michel Prevel [http://www.athle.com/asp/mai_bases/fra_lst.asp?rchsai=8&rchtyp=082Chpt+de+France+des+Jeunes+Lyon+%2812%2F07%29&rchjou=&rchepr=10000m+Marche+%2F+Jum]
** 10000m JM
 1   47'36"99 Prevel Jean Michel      Lv Fougeres Bre -
 2   47'45"71 Chenu Remy              Douai-sin
 1 0h47'36"99 Prevel Jean Michel      Lv Fougeres
 2 0h47'45"71 Chenu Remy              Douai-sin A 
 3 0h48'03"41 Robidou Steven          Lv Fougeres
 4 0h48'05"23 Boyer Antonin           Usm Romilly
 5 0h48'53"91 Toussaint Alberic       Asm Bar-le-duc
 6 0h50'03"41 Lacombe Aymeric         As Fleury Les Aubrais Saran
 7 0h50'09"85 Lefebvre Vianney        Us Tourcoing
 8 0h50'22"12 Georges Damien          Ac Charleville Mezieres
 9 0h50'58"29 Marche Mathieu          Ga Haut-saonois (fc)
10 0h51'10"76 Bricault Benjamin       Entente Athletique Du Pays Cha
11 0h52'13"59 Grouselle Pierre        A. Sarreguemines Sarrebourg A
12 0h54'03"28 Berchebru Benoit        Aire Urbaine Nord F-c Athle*
13 0h54'20"00 Rousseliere Emmanuel    Ac Haut Poitou
14 0h54'25"96 Champagne Jean Leognan  Athletisme
15 0h55'30"53 Legentil Marc           Dynamic Aulnay Club
16 0h56'02"50 Laplante Sebastien      Athle 21*
17 0h56'23"12 Marty Pierre            Stade Ruthenois (rodez)
18 0h57'10"87 Durand Julien           Ea Franconville Le Parisis
19 0h57'16"61 Theodore Adrien         Eveil De Contres
20 0h57'43"90 Asselin Julien          Ec Orleans Cercle Jules Ferry*
21 0h58'43"19 Bollinger Vincent       Ac Bobigny Athletisme
Ab            Thierry Bertrand        Athle 21
Bugeat, 1er juillet 2003, meeting national d'athlétisme [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=8&frmtype=07714%C3%A8me+Meeting+National+de+Bugeat+%2801%2F07%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 5 000m tcf
 1 22'05"74 (N1) Ouali Fatiha            Cm Roubaix
 2 23'06"33 (N1) Guinaudeau Christine    Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl
 3 23'54"10 (N1) Garnier Patricia        Ca Montreuil
 4 24'10"31 (N1) Herledan Stephanie      Annecy Haute Savoie A. *
AB               Montaletang Maud        Asptt Limoges
** 5 000m tcm
 1 19'28"31 (Ib) Langlois Denis          Us Metro Transport (paris)
 2 20'19"18 (N1) Riva Eddy               R.e.s.d.a. Vosges *
 3 20'41"68 (N2) Biche Sebastien         Avia Club Issy-les-moulx
 4 20'49"55 (N2) Piller Rene             Ga Haut-saonois (fc)
 5 21'02"58 (N2) Baumert John            Ac Vallee Ste-marie-mines
 6 23'43"72 (N3) Van Hille Dominique     Sam Gueret 
Arras, 28 juin 2003, meeting national d'athlétisme [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=8&frmtype=075MEETING+DU+PAS+DE+CALAIS+Arras+%2828%2F06%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 5 000m tcm
 1 21'18'1  Roze Eddy                Amiens Uc
 2 21'28'0  Beclin Benoit            Rc Arras
 3 22'11"2  Cousin Christophe        Asptt Lille Metropole
 4 22'23'4  Leclercq Gregory         Gohelle Athletisme*
 5 22'34'4  Chenu Remy               Douai-sin A *
 6 25'07"4  Nuttin Thierry           Cm Roubaix
 7 25'14"5  Plateau Albert           Jogging Et Athletisme Fretin 
05/06-06/06 : Chpt de France UNSS - Paris (Charlety) [http://www.athle.com/asp/mai_html/htm_vie.asp?htmID=1781]
** 5 000M CaF
 1. 26'19"54 MONTALETANG Maud CaF (Ly A Renoir Limoges)
 2. 27'38"02 POUX Tiphaine CaF (Ly J Mermoz St Louis)
** 5 000M JUF
 1. 25'33"88 LORIOU Mandy JuF (Ly A Pare Laval)
** 5 000M CAM
 1. 24'33"32 COLAS Florian CaM (Ly L Armand Poitiers)
** 10 000M JUM
 1. 47'43"10 HIERRY Bertrand JuM (Ly Ec Emiland Gauthey Chalon)
Saint-Quentin, 10 mai 2003, meeting national d'athlétisme [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=8&frmtype=035MEETING+NATIONAL+A+THEME+Saint-Quentin+%2810%2F05%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 5 000m tcm
 1 20'19"50 (N1) Diniz Yohan             Efs Reims A. *
 2 21'28"00 (N2) Couturier Christian     Racing Cf (paris)
 3 21'57"10 (N2) Roze Eddy               Amiens Uc
 4 22'35"90 (N2) Blaisy Cedric           Stade Saint Quentinois
 5 23'06"60 (N3) Boyer Antonin           Usm Romilly 
Criterium jeunes Belfort 27/04 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=8&frmtype=031CRITERIUM+NATIONAL+DE+PRINTEMP+Belfort+%2827%2F04%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 3 000m mif
 1 16'44"33 (N3) Georges Stephanie        Ac Charleville Mezieres
 2 16'49"24 (N3) Spielmann Elodie         Cs Saint-louis (als)
 3 16'50"24 (N3) Blegean Marina           Ua Cote D'armor (plaintel)*
 4 16'57"39 (N3) Lezghed Ines             Ga Haut-saonois (fc)
 5 17'08"24 (R1) Lesueur Anais            Mj Trouville
 6 17'12"22 (R1) Lacey Yvonne             Csl Neuf-brisach
 7 17'38"63 (R1) Viard-cretat Anne-sophie Ac La Chapelle/erdre
 8 17'46"52 (R1) Le Nay Auberi            Ua Cote D'armor (plaintel)*
 9 17'48"16 (R2) Viola Amandine           Ac Cambrai
10 17'52"24 (R2) Herbaut Aurore           C Billy Montigny
11 18'03"11 (R2) Pennec Pauline           Cercle Athletique De L'eure *
12 18'09"44 (R2) Le Guennec Marie         Quimper Athletisme
13 18'25"30 (R2) Beyo Angelique           Ua Cote D'armor (plaintel)*
14 18'56"37 (R3) Nicolas Elodie           Ac Charleville Mezieres
15 18'56"86 (R3) Gillot Laura             La Macerienne (charlevil.)
16 19'09"35 (R3) Flambart Vanessa         As Cherbourg
17 19'23"60 (R3) Misic Jasna              Cercle Athletique De L'eure *
18 19'50"72 (D1) Grossard Elodie          Mj Trouville
19 20'13"70 (D2) Billaudel Florine        La Macerienne (charlevil.)
20 21'22"58      Bouchet Elodie           La Macerienne (charlevil.)
NP               Binninger Caroline       Aire Urbaine Nord F-c Athle* 
** 3 000m mim
 1 15'31"77 (N3) Campion Kevin            Assoc. Feyzin Athle.
 2 15'41"21 (N3) Leaute Benjamin          Asptt Lille Metropole
 3 15'50"61 (R1) Zarouri David            Jogging Et Athletisme Fretin
 4 16'42"46 (R2) Vaneslande Charles       Athle Halluin-val-de-lys
 5 17'04"56 (R3) Moreau Benoit            Asptt Rennes
 6 17'27"02 (D1) Scherf Olivier           A. Sarreguemines Sarrebourg A
 7 17'27"02 (D1) Szulz Maximilien         Douai-sin A *
 8 17'52"15 (D1) De Nazelle Guillaume     Le Chesnay 78 As
 9 18'21"89 (D2) Haller Jim               Csl Neuf-brisach
10 19'57"06      Woehrle Ken              Le Chesnay 78 As
NP               Egensperger Brice        Csl Neuf-brisach
** 5 000m caf
 1 26'32"04 (N2) Scmitt Helene            Douai-sin A *
 2 26'42"55 (N2) Lacey Nicole             Csl Neuf-brisach
 3 26'45"73 (N2) Sadry Alizee             Cognac Ac
 4 26'57"45 (N2) Montaletang Maud         Asptt Limoges
 5 27'12"47 (N3) Saint Maxent Emilie      C Billy Montigny
 6 27'27"25 (N3) Lefebvre Melanie         Ac Cambrai
 7 27'28"23 (N3) Carney Morgane           Js Angouleme Athletisme
 8 27'34"21 (N3) Bouchery Heidi           Ac Wambrechies
 9 27'43"40 (N3) Marie Jessica            Mj Trouville
10 27'45"78 (N3) Dumas Amandine           Js Angouleme Athletisme
11 28'06"63 (N3) Fesselier Melanie        Usc Mezidon
12 28'33"03 (N3) Franchin Celia           Aire Urbaine Nord F-c Athle*
13 28'55"21 (R1) Poux Tiphaine            Cs Saint-louis (als)
14 29'17"46 (R1) Blot Charlene            As Marolles
15 29'31"09 (R1) Grouselle Camille        A. Sarreguemines Sarrebourg A
16 29'35"31 (R1) Lucidarme Emeline        Douai-sin A *
17 29'58"16 (R1) Maurier Charlotte        As Aix-les-bains
18 30'23"41 (R2) Vilmain Vanessa          Csl Neuf-brisach
19 31'19"53 (R2) Loiselet Noemie          As Marolles
20 32'08"87 (R3) Guyomard Julie           Tregor Goelo Athletisme*
AB               Porret Benedicte         Esperance Faverges
AB               Pochon Jennifer          Ea Bourg-en-bresse* 
** 5 000m cam
 1 24'17"11 (N3) Latouche Jonathan        Stade Nantes Ac*
 2 24'23"26 (N3) Gay Sebastien            Ac Montesson
 3 24'31"10 (R1) Martin Yvann             Stade Nantes Ac*
 4 24'42"57 (R1) Hersent Jeremy           As Tourlaville
 5 25'09"27 (R1) Colas Florian            Ac Haut Poitou
 6 25'09"82 (R1) Alamichel Adrien         Luce Mainvilliers Ptt Athle.
 7 25'11"52 (R1) Degeorges Mathias        Annecy Haute Savoie A. *
 8 25'13"69 (R1) Schmitt Benjamin         Alsace Nord Athletisme*
 9 26'19"87 (R2) Frey Axel                Ac Charleville Mezieres
10 26'23"72 (R2) Bougaut Aurelien         Jogging Et Athletisme Fretin
11 26'40"35 (R2) Couturier Terry          Us Berry (bourges)
12 26'40"48 (R2) Godefroy Sebastien       As Cherbourg
13 26'52"55 (R2) Desvergnes Maxime        As Saint-junien
14 26'55"24 (R2) Vignaud Bastien          Cognac Ac
15 27'51"43 (R3) Lesueur Thomas           Mj Trouville
16 28'47"33 (D1) Doignon Mickael          Aire Urbaine Nord F-c Athle*
17 29'08"05 (D1) Hommette Ludovic         Athle Du Pays De Redon
18 29'54"35 (D1) Ben El Kebir Hafid       Csl Neuf-brisach 
** 10 000m juf
 1 52'47"27 (N2) Loriou Mandy             Usa Laval-st Berthevin *
 2 53'18"05 (N2) Lheritier Amelie         Efs Reims A. *
 3 53'36"57 (N2) Niveau Cecilia           Js Angouleme Athletisme
 4 54'32"64 (N2) Gaillard Chloe           Ouest Athletisme 35
 5 55'11"79 (N2) Benard Emilie            Mj Trouville
 6 55'51"11 (N2) Arab Ludivine            Us Maubeuge Athletisme
 7 55'57"34 (N2) Marc Maelene             Dreux Athletic Club A.
 8 55'58"66 (N2) Lebreton Aurelie         Ea Bourg-en-bresse*
 9 56'23"84 (N2) Daya Touria              Pays De Colmar Athletisme*
10 56'50"38 (N3) Letellier Clotilde       Js Angouleme Athletisme
11 56'57"48 (N3) Averous Violaine         Ent. Us Fronton, As L'union
12 60'10"67 (R1) Elmarka Elham            Givet-revin Ac *
13 60'12"38 (R1) Faulcon Cecile           Entente Athletique Du Pays Cha
14 64'36"22 (R1) Szczecina Marta          Athle Halluin-val-de-lys 
** 10 000m jum
 1 45'52"98 (N2) Prevel Jean Michel       Lv Fougeres
 2 46'30"23 (N2) Thierry Bertrand         Athle 21*
 3 46'41"90 (N2) Berchebru Benoit         Aire Urbaine Nord F-c Athle*
 4 47'02"87 (N3) Chenu Remy               Douai-sin A *
 5 48'15"76 (N3) Forichon Nicolas         Ea Moulins-yzeure-avermes*
 6 48'16"55 (N3) Toussaint Alberic        Asm Bar-le-duc
 7 49'59"32 (N3) Laplante Sebastien       Athle 21*
 8 50'02"82 (R1) Marche Mathieu           Ga Haut-saonois (fc)
 9 50'21"88 (R1) Georges Damien           Ac Charleville Mezieres
10 51'14"32 (R1) Mangin Julien            Asptt Lille Metropole
11 51'16"40 (R1) Grouselle Pierre         A. Sarreguemines Sarrebourg A
12 51'45"23 (R1) Bricault Benjamin        Entente Athletique Du Pays Cha
13 55'50"60 (R2) Borrelli Alexandre       Csl Neuf-brisach
14 56'19"44 (R3) Rousseliere Emmanuel     Ac Haut Poitou
15 57'08"70 (R3) Bollinger Vincent        Ac Bobigny Athletisme
DQ               Robidou Steven           Lv Fougeres 
Meeting de Besancon 26/04 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=8&frmtype=026Meeting+National+de+Marche+de++Besancon+%2826%2F04%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 3 000m tcf
 1 12'53"4 (N1) Ouali Fatiha              Cm Roubaix
 2 13'21"4 (N1) Guinaudeau Christine      Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl
 3 13'45"3 (N1) Denize-boulanger Tatiana  Stade Sottevillais 76*
 4 13'59"8 (N1) Garnier Patricia          Ca Montreuil
 5 14'03"4 (N1) Ortiz Mylene Martigues    Sports Athle
 6 14'23"2 (N1) Robin Alice               As Aix-les-bains
 7 14'23"4 (N1) Herledan Stephanie        Annecy Haute Savoie A. *
 8 14'53"1 (N2) Breton Aurelie            Efs Reims A. *
** 5 000m tcm
 1 20'37"1 (N2) Langlois Denis            Us Metro Transport (paris)
 2 20'58"2 (N2) Riva Eddy                 R.e.s.d.a. Vosges *
 3 21'02"4 (N2) Piller Rene               Ga Haut-saonois (fc)
 4 21'26"9 (N2) Baumert John              Ac Vallee Ste-marie-mines
 5 21'47"9 (N2) Couturier Christian       Racing Cf (paris)
 6 22'16"9 (N2) Thomas Mickael            Ea Bourg-en-bresse*
 7 22'46"2 (N2) Varnizy Philippe          Indiv. Alsace
 8 23'34"4 (N3) Marc Erwin                Dreux Athletic Club A.
 9 23'54"9 (N3) Perrin Patrick            Doubs Sud Athletisme* 
SOTTEVILLE.l.ROUEN (13/04/2003) CRITERIUM NATIONAL 20.000 M [http://www.athle.com/asp/mai_bases/fra_lst.asp?rchsai=8&rchtyp=024France+20%2E000+m+marche+Sotteville+Roue+%2813%2F04%29]
** 1 Heure tcm
 1 13.856m    Diniz Yohan              Efs Reims A.
 2 13.584m    Delree Franck            Athle 21
 2 13.584m    Delree Franck            Athle 21*
 3 13.106m    Beclin Benoit            Rc Arras
 4 13.106m    Baumert John             Ac Vallee Ste-marie-mines
 5 12.934m    Delaunay Sebastien       Ca Du Pays Saumurois 
 6 12.933m    Couturier Christian      Racing Cf (paris)
 7 12.929m    Quarre Thierry           Viry Nord Sud Evry Essonne 
 8 12.928m    Augeron Johan            Ac Haut Poitou
 9 12.860m    Roze Eddy                Amiens Uc
10 12.826m    Perrier Nicolas          (Sui)  
11 12.810m    Poras Fabrice            J3 Sports Amilly
12 12.337m    Bianchi Olivier          (Sui)  
13 12.336m    Banderet Yann            (Sui)  
14 12.115m    Amarti Badredine         Annecy Haute Savoie A. 
15 12.087m    Grosbois Jonathan        Aj Blois-onzain
16 11.708m    Garcia Loic              Martigues Sports Athle
17 11.600m    Delacourt Sebastien      Stade Sottevillais 76*
18 11.076m    Marie Dominique          Val-de-reuil Ac Vaudreuil 
** 20 000m tcm                         
 1 1h26'54"99 Diniz Yohan              Efs Reims A.
 2 1h29'25"91 Delree Franck            Athle 21
 3 1h31'15"83 Baumert John             Ac Vallee Ste-marie-mines
 4 1h31'31"06 Beclin Benoit            Rc Arras
 5 1h32'08"46 Quarre Thierry           Viry Nord Sud Evry Essonne 
 6 1h32'09"54 Delaunay Sebastien       Ca Du Pays Saumurois 
 7 1h32'24"84 Couturier Christian      Racing Cf (paris)
 8 1h32'51"91 Augeron Johan            Ac Haut Poitou
 9 1h34'05"25 Poras Fabrice            J3 Sports Amilly
10 1h34'26"80 Roze Eddy                Amiens Uc
Hc 1h34'35"50 Perrier Nicolas          (Sui)  
Hc 1h37'22"60 Banderet Yann            (Sui)  
Hc 1h38'19"29 Bianchi Olivier          (Sui)  
11 1h39'24"35 Grosbois Jonathan        Aj Blois-onzain
12 1h41'55"34 Amarti Badredine         Annecy Haute Savoie A. 
13 1h44'20"11 Delacourt Sebastien      Stade Sottevillais 76*
14 1h46'08"67 Garcia Loic              Martigues Sports Athle
15 1h49'09"65 Marie Dominique          Val-de-reuil Ac Vaudreuil
Dq            Mathieu Emmanuel         RESDA Vosges 
Dq            Delaunay Richard         Usa Laval-st Berthevin 
Dq            Piller Rene              Ga Haut-saonois (fc)
Dq            Dujour Guillaume         Sevre Bocage Ac 
Dq            Davaux Herve             Athletic Trois Tours
Ab            Rabat Tony               Efs Reims A. 
Ab            Servanty Pascal          Sa Merignac
Ab            Cosset Raphael           Us Tourcoing 
Np            Francois Mathieu         Rc Arras
Np            Houssaye Cedric          Stade Sottevillais 76*
Np            Hume Christophe          (Bel) Amiens Uc
** 1 Heure tcf
 1 12.841m    Ouali Fatiha             Cm Roubaix
 2 12.137m    Guinaudeau Christine     Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl Lyo
 3 12.024m    Denize-boulanger Tatiana Stade Sottevillais 76*
 4 11.939m    Garnier Patricia         Ca Montreuil
 5 11.539m    Genebrier-Leksir Nora    Ga Haut-saonois (fc)
 6 11.265m    Chanfreau Fabienne       Viry Nord Sud Evry Essonne 
 7 11.211m    Ortiz Mylene             Martigues Sports Athle
 8 10.951m    Laval Daniele            Ga Haut-saonois (fc)
 9 10.936m    Picard Marie-francoise   Ea Bourg-en-bresse*
10 10.902m    Bourgeois Suzanne        Ena Angers*
11 10.889m    Zerrouki Nora            Ga Haut-saonois (fc)
12 10.748m    Journeau Martine         Dynamic Aulnay Club
13 10.736m    Goubault Julie           Evreux Ac 
14 10.650m    Landru Adeline           Senart Combs Brie Athletisme*
15 10.439m    Henrich Catherine        A. Sarreguemines Sarrebourg A
16 10.105m    Dols Corrine             Assoc. Feyzin Athle.
17 10.104m    Plaisant Francoise       Rc Arras
18  9.330m    Lelant Ariane             Asptt Rouen 
** 20 000m tcf
 1 1h35'37"57 Ouali Fatiha             Cm Roubaix Npc Se
 2 1h42'07"13 Guinaudeau Christine     Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl Lyo
 3 1h42'37"88 Denize-boulanger Tatiana Stade Sottevillais 76*
 4 1h42'54"49 Garnier Patricia         Ca Montreuil
 5 1h45'15"31 Ortiz Mylene             Martigues Sports Athle
 6 1h46'39"39 Genebrier-Leksir Nora    Ga Haut-saonois (fc)
 7 1h48'57"37 Chanfreau Fabienne       Viry Nord Sud Evry Essonne 
 8 1h51'37"45 Laval Daniele            Ga Haut-saonois (fc)
 9 1h52'05"69 Bourgeois Suzanne        Ena Angers*
10 1h52'07"40 Picard Marie-francoise   Ea Bourg-en-bresse*
11 1h52'53"64 Zerrouki Nora            Ga Haut-saonois (fc)
12 1h54'41"14 Journeau Martine         Dynamic Aulnay Club
13 1h57'24"59 Landru Adeline           Senart Combs Brie Athletisme*
14 1h57'59"64 Henrich Catherine        A. Sarreguemines Sarrebourg A
15 2h00'40"18 Plaisant Francoise       Rc Arras
16 2h01'32"66 Dols Corrine             Assoc. Feyzin Athle.
17 2h01'42"50 Goubault Julie           Evreux Ac 
18 2h10'57"40 Lelant Ariane            Asptt Rouen
Dq            Robin Alice              As Aix-les-bains
Dq            Herledan Stephanie       Annecy Haute Savoie A. 
Dq            Mazuir Nadine            Grenoble Uc 
Dq            Blanchet Caroline        Neuilly-plaisance Sports
Ab            Rodriguez Melissa        Amiens Uc
Ab            Effosse Karen            Ea Bourg-en-bresse*
Ab            Brun Dorothee            Douai-sin A 
Ab            Bonnefoux Catherine      Champs Noisiel Athletisme
Ab            Chapillon Roseline       Racing Cf (paris)
Np            Erard Magalie            Asm Bar-le-duc
Np            Hasseine Loubna          Indiv. Nord Pas De Calais
Miramas 16/3/2003 Cht France 50km Eddy Riva [http://www.athle.com/asp/mai_bases/fra_lst.asp?rchsai=8&rchtyp=022France+des+50km+marche+Miramas+%2816%2F03%29]
** 50km M
 1 3h55'31" Riva Eddy                 RESDA Vosges
 2 4h00'05" Boulanger David           Stade Sottevillais 76*
 3 4h06'30" Servanty Pascal           Sa Merignac
 4 4h15'23" Louis Roland              RESDA Vosges 
 5 4h21'20" Roze Eddy                 Amiens Uc
 6 4h38'21" Heitz Laurent             Martigues Sports Athle
 7 4h41'31" Erard Christophe          Asm Bar-le-duc
 8 4h43'56" Vadant Aurelien           Montpellier Uc
 9 4h46'54" Priem Fabrice             Us Metro Transport (paris)
10 4h49'36" Duboscq Daniel            Stade Nantes Ac*
11 4h50'45" Van Hille Dominique       Sam Gueret
12 4h51'57" Baudet Laurent            Coquelicot 42 
13 4h52'27" Grenet Bruno              Villemomble Sports
14 5h05'14" Vernier Jean-pierre       Ca Brive*
15 5h09'11" Frere Leo                 Rc Arras
16 5h12'26" Trutet Valentin           A. Sarreguemines Sarrebourg A
17 5h20'04" Lebreton Jerome           Ea Bourg-en-bresse*
Dq          Thomas Mickael            Ea Bourg-en-bresse*
Dq          Bruck Jean Louis          Istres Sports
Dq          Kowal Bruno               Athle 21*
Dq          Piller Rene               Ga Haut-saonois (fc)
Dq          De Castro                 Anthony Athle 21*
Ab          Kiehl Christian           A. Sarreguemines Sarrebourg A
Ab          Garcia Loic               Martigues Sports Athle
Ab          Vanoosthuyse Jean Franck  Ca Brive*
Ab          Diniz Yohan               Efs Reims A.
** Classement espoirs 50km
 1 4h43'56" Vadant Aurelien           Montpellier Uc
 2 5h20'04" Lebreton Jerome           Ea Bourg-en-bresse
 3 46km     Trutet Valentin (5h12'26")A. Sarreguemines Sarrebourg A
CLERMONT FD (28/02/2003) CHPT DE FRANCE indoor ELITE Fatiha Ouali [http://www.athle.com/asp/mai_bases/fra_lst.asp?rchsai=8&rchtyp=018Chpt+de+France+Elite+Clermont+Fd+%2828%2F02%29&rchjou=&rchepr=3+000m++Marche%2Dsalle+%2F+Tcf]
** 3000m F
 1 13'07"34 (N1) Ouali Fatiha         Cm Roubaix
 2 13'24"35 (N1) Guinaudeau Christine Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl
 3 13'54"01 (N1) Garnier Patricia     Ca Montreuil
 4 14'06"34 (N1) Robin Alice          As Aix-les-bains
 5 14'15"92 (N1) Chanfreau Fabienne   Viry Nord Sud Evry Essonne 
 6 14'23"16 (N1) Ortiz Mylene         Martigues Sports Athle
 7 14'23"44 (N1) Chapillon Roseline   Racing Cf (paris)
 8 14'34"55 (N2) Herledan Stephanie   Annecy Haute Savoie A. 
 9 14'38"57 (N2) Sevellec Sylvie      Ac Cesson
10 14'52"91 (N2) Blanchet Caroline    Neuilly-plaisance Sports
11 15'06"79 (N2) Chartier Sylvie      Athle 72 Le Mans 
12 15'10"51 (N2) Alvernhe Dominique   Montpellier Athletisme
13 15'12"38 (N2) Picard Marie-francoise Ea Bourg-en-bresse*
14 15'23"03 (N2) Loriou Mandy         Usa Laval-st Berthevin 
15 15'33"18 (N3) Lheritier Amelie     Efs Reims A. 
16 15'44"97 (N3) Niveau Cecilia       Js Angouleme Athletisme
DQ               Rodriguez Melissa    Amiens Uc
AB               Breton Aurelie       Efs Reims A.
CLERMONT FD (28/02/2003) CHPT DE FRANCE indoor ELITE, Pascal Servanty [http://www.athle.com/asp/mai_bases/fra_lst.asp?rchsai=8&rchtyp=018Chpt+de+France+Elite+Clermont+Fd+%2828%2F02%29&rchjou=&rchepr=5+000m++Marche%2Dsalle+%2F+Tcm]
** 5000m M
 1 20'22"20 (N1) Servanty Pascal      Sa Merignac
 2 20'52"57 (N2) Davaux Herve         Athletic Trois Tours
 3 20'56"37 (N2) Baumert John         Ac Vallee Ste-marie-mines
 4 21'02"96 (N2) Diniz Yohan          Efs Reims A. 
 5 21'33"97 (N2) Beclin Benoit        Rc Arras
 6 21'36"93 (N2) Couturier Christian  Racing Cf (paris)
 7 21'41"18 (N2) Delaunay Sebastien   Ca Du Pays Saumurois 
 8 21'50"79 (N2) Frixon Jean-michel   Clermont Athletisme
 9 21'58"55 (N2) Houssaye Cedric      Stade Sottevillais 76*
10 22'10"69 (N2) Quarre Thierry       Viry Nord Sud Evry Essonne 
11 22'25"12 (N2) Augeron Johan        Ac Haut Poitou
12 22'35"21 (N2) Selseldeb Djamel     Grenoble Uc 
DQ               Dujour Guillaume     Sevre Bocage Ac      
Bordeaux (22/02/2003) Championnats de France indoor cadettes, Nicole Lacey [http://www.athle.com/asp/mai_bases/fra_lst.asp?rchsai=8&rchtyp=015Championnats+de+France+Jeunes+Bordeaux+%2822%2F02%29&rchjou=&rchepr=3+000m++Marche%2Dsalle+%2F+Caf]
** 3000m CaF
 1 15'30"19 (N3) Lacey Nicole         Csl Neuf-brisach
 2 15'42"74 (N3) Montaletang          Maud Asptt Limoges
 3 15'44"09 (N3) Saint Maxent Emilie  C Billy Montigny
 4 16'05"06 (N3) Lefebvre Melanie     Ac Cambrai
 5 16'12"47 (N3) Carney Morgane       Js Angouleme Athletisme
 6 16'12"93 (N3) Dumas Amandine       Js Angouleme Athletisme
 7 16'13"64 (N3) D'auria Mathilde     Coquelicot 42 
 8 16'15"73 (N3) Franchin Celia       Aire Urbaine Nord F-c Athle*
 9 16'27"78 (R1) Blot Charlene        As Marolles
10 16'43"78 (R1) Sadry Alizee         Cognac Ac
11 16'52"14 (R1) Poux Tiphaine        Cs Saint-louis (als)
12 17'00"48 (R1) Muselet Amandine     Ac Audomarois
13 17'01"15 (R1) Lucidarme Emeline    Douai-sin A 
14 17'29"21 (R2) Prod'homme Chloe     Jogging Et Athletisme Fretin
DQ               Scmitt Helene        Douai-sin A
Bordeaux (22/02/2003) Championnats de France indoor Espoirs F, Melissa Rodriguez [http://www.athle.com/asp/mai_bases/fra_lst.asp?rchsai=8&rchtyp=015Championnats+de+France+Jeunes+Bordeaux+%2822%2F02%29&rchjou=&rchepr=3+000m++Marche%2Dsalle+%2F+Esf]
** 3000m EsF
 1 14'01"16 (N1) Rodriguez Melissa    Amiens Uc
 2 14'28"05 (N1) Robin Alice          As Aix-les-bains
 3 14'43"39 (N2) Breton Aurelie       Efs Reims A. 
 4 15'17"03 (N2) Clerc Nathalie       Ea Chambery
 5 15'24"20 (N2) Blanchet Caroline    Neuilly-plaisance Sports
 6 15'45"40 (N3) Governari Elise      Coquelicot 42 
 7 15'47"86 (N3) Herry Maud           Lv Fougeres
 8 15'49"60 (N3) Mangeolle Vanessa    R.e.s.d.a. Vosges 
 9 15'56"10 (N3) Grouselle Caroline   A. Sarreguemines Sarrebourg A
10 15'59"20 (N3) Grand Emmanuelle     Athletisme Olympic Pontois
11 16'11"75 (N3) Henrich Catherine    A. Sarreguemines Sarrebourg A
AB               Lagarde Ghislaine    Es Thaon 
Bordeaux (22/02/2003) Championnats de France indoor juniors F, Daya Touria [http://www.athle.com/asp/mai_bases/fra_lst.asp?rchsai=8&rchtyp=015Championnats+de+France+Jeunes+Bordeaux+%2822%2F02%29&rchjou=&rchepr=3+000m++Marche%2Dsalle+%2F+Juf]
** JuF
 1 14'55"75 (N2) Daya Touria          Pays De Colmar Athletisme*
 2 14'58"79 (N2) Arab Ludivine        Us Maubeuge Athletisme
 3 15'24"37 (N2) Gaillard Chloe       Ouest Athletisme 35
 4 15'40"66 (N3) Niveau Cecilia       Js Angouleme Athletisme
 5 15'48"34 (N3) Averous Violaine     Ent. Us Fronton, As L'union
 6 15'49"65 (N3) Benard Emilie        Mj Trouville
 7 16'34"20 (R1) Letellier Clotilde   Js Angouleme Athletisme
 8 16'40"72 (R1) Elmarka Elham        Givet-revin Ac 
 9 16'54"74 (R1) Billaudel Charline   La Macerienne (charlevil.)
10 17'08"33 (R1) Faulcon Cecile       Entente Athletique Du Pays Cha
DQ               Lheritier Amelie     Efs Reims A. 
DQ               Loriou Mandy         Usa Laval-st Berthevin
Bordeaux (22/02/2003) Championnats de France indoor Cadets, Sebastien Gay [http://www.athle.com/asp/mai_bases/fra_lst.asp?rchsai=8&rchtyp=015Championnats+de+France+Jeunes+Bordeaux+%2822%2F02%29&rchjou=&rchepr=5+000m++Marche%2Dsalle+%2F+Cam]
** 5000m CaM
 1 24'41"96 (R1) Gay Sebastien        Ac Montesson
 2 24'48"78 (R1) Latouche Jonathan    Stade Nantes Ac
 3 24'52"52 (R1) Colas Florian        Ac Haut Poitou
 4 25'20"92 (R1) Hersent Jeremy       As Tourlaville
 5 26'40"64 (R2) Godefroy Sebastien   As Cherbourg
 6 27'30"32 (R3) Welz Ludovic         A. Sarreguemines Sarrebourg A
DQ               Degeorges Mathias    Annecy Haute Savoie A. 
DQ               Alamichel Adrien     Luce Mainvilliers Ptt Athle
Bordeaux (22/02/2003) Championnats de France indoor espoirs M, Benoit Beclin [http://www.athle.com/asp/mai_bases/fra_lst.asp?rchsai=8&rchtyp=015Championnats+de+France+Jeunes+Bordeaux+%2822%2F02%29&rchjou=&rchepr=5+000m++Marche%2Dsalle+%2F+Esm]
** EsM
 1 21'26"44 (N2) Beclin Benoit         Rc Arras
 2 21'57"01 (N2) Augeron Johan         Ac Haut Poitou
 3 22'19"48 (N2) Mathieu Emmanuel      RESDA Vosges
 4 23'33"13 (N3) Vadant Aurelien       Montpellier Uc
 5 23'50"82 (N3) Grosbois Jonathan     Aj Blois-onzain
DQ               Tarradellas Sebastien Alsace Nord Athletisme*
DQ               Perrin Patrick        Doubs Sud Athletisme
Bordeaux (22/02/2003) Championnats de France indoor juniors M, Jean Michel Prevel [http://www.athle.com/asp/mai_bases/fra_lst.asp?rchsai=8&rchtyp=015Championnats+de+France+Jeunes+Bordeaux+%2822%2F02%29&rchjou=&rchepr=5+000m++Marche%2Dsalle+%2F+Jum]
** JuM
 1 22'05"92 (N2) Prevel Jean Michel   Lv Fougeres
 2 22'34"25 (N2) Robidou Steven       Lv Fougeres
 3 22'43"50 (N2) Chenu Remy           Douai-sin A 
 4 23'09"52 (N3) Toussaint Alberic    Asm Bar-le-duc
 5 23'16"45 (N3) Mangin Julien        Asptt Lille Metropole
 6 23'25"64 (N3) Forichon Nicolas     Ea Moulins-yzeure-avermes*
 7 23'32"35 (N3) Berchebru Benoit     Aire Urbaine Nord F-c Athle*
 8 23'41"96 (N3) Grouselle Pierre     A. Sarreguemines Sarrebourg A
 9 23'47"68 (N3) Lefebvre Vianney     Us Tourcoing
10 23'57"83 (N3) Georges Damien       Ac Charleville Mezieres
11 24'35"79 (R1) Lacombe Aymeric      As Fleury Les Aubrais Saran
12 24'57"06 (R1) Laplante Sebastien   Athle 21*
DQ               Thierry Bertrand     Athle 21

Cre : 15 jan 2003 - Maj : 11 dec 2014

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 25/04/2017-17:50:14,03