D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

NEWS marche, Grand fond 2003

Sommaire
Scanzorosciate 19/10 100km di Marcia Maschile/Femminile
Scanzorosciate 19/10 50km di Marcia Maschile/Femminile
200km de Bourges (18) 4 et 5 oct 2003, Sergueï Dvoretski
Vallorbe, SUI 27-28 septembre 2003, 200km de Vallorbe, Sergueï Dvoretski
Roubaix 20-21 sep 2003. 28 heures de Roubaix. Grzegorz-Adam URBANOWSKI
Graide, BEL 6-7 septembre 2003, 200km de Graide, Evgueni Zaïkine
77e/23e Paris-Neuilly-Colmar 4-7 juin 2003, 515km Grzegorz-Adam Urbanowski, 336,5km Irina Putintseva
Perpignan-Barcelone, 22-23 avril 2003, Alexeï Rodionov
Dijon, 12-13 avril 2003, 200km de Dijon, Bernard Jacob
Rouen, 5-6 avril 2003, 24h de Rouen, Bernard Gicquel
BAR LE DUC (30/03/2003), FRANCE open Grand-fond, Grzegorz-Adam Urbanowski
Château-Thierry, 15-16 mars 2003, 200km de Château-Thierry, Alexeï Rodionov
Bernouville, 1-2 mars 2003, Circuit de l'Eure, Grzergorz-Adam Urbanowski

Scanzorosciate 19/10 100km di Marcia Maschile/Femminile [http://www.marciaitaliana.com/risultati/risultatiB.asp?IDgara=cento]
** 100km
 1 08:44:28 Ginko Victor        Bielorussia
 2 08:59:52 Czucor Zoltan       Ungheria
 3 09:04:57 Tichj Peter         Rep. Slovacchia
 4 09:09:08 Siarhei Charnou     Bielorussia
 5 09:19:48 Andrei Stsepanchuck Bielorussia
 6 09:22:55 Shelest Oleysiy     Ucraina
 7 09:29:44 Tupak Robert        Ungheria
 8 09:33:14 Burban Yuriy        Ucraina
** 100km DONNE :
 1 10:23:47 Liepina Anita       Lettonia
 2 10:54:19 Setrova Valentina   Bielorussia…
Scanzorosciate 19/10 50km di Marcia Maschile/Femminile [http://www.marciaitaliana.com/risultati/risultatiB.asp?IDgara=cento50]
** 50km
 1 04:22:00 Ginko Elena         Bielorussia
 2 04:32:22 Xjnoj Evaggelia     Grecia
 3 04:44:09 Rusnakova Henrieta  Rep. slovacca
 4 04:45:00 Liepina Anita       Lettonia
 5 04:46:35 Gardini Monica      N.A. It. fanfulla Lodi
 6 05:00:10 Setrova Valentina   Bielorussia
 7 05:09:10 Polli Laura         Svizzera
 8 05:13:30 Panseri Silvia      It. Atl. Bergamo…
** 50km M :
 1 04:06:06 Lang Enrico         Bielorussia
 2 04:14:51 Ginko Victor        Ungheria…
200km de Bourges (18) 4 et 5 oct 2003, Sergueï Dvoretski
** 200km M
 1 DVORETSKI Sergueï         RUS DYNAMO KEMEROVA           200,000km 23h25mn18s 8,539km/h
 2 LETESSIER Gilles          FRA COM BAGNEUX               195,000km 23h51mn51s 8,171km/h
 3 BELLOIR Gilles            FRA ULA QUIMPER               195,000km 23h58mn40s 8,133km/h
 4 HEINRICH Thierry          FRA GASM LIGNY EN BARROIS     187,500km 23h47mn04s 7,883km/h
 5 FRECHENGUES Bernard       FRA SENART COMBS BRIE A.      187,500km 23h53mn02s 7,850km/h
 6 VINCENT François          FRA EM BOURGES                187,500km 24h05mn50s 7,781km/h
 7 DUBOSCQ Daniel            FRA STADE NANTAIS AC          185,000km 23h49mn50s 7,763km/h
 8 ZAÏKINE Evgueni           RUS IND. ST PETERSBOURG       182,500km 23h46mn45s 7,675km/h
 9 MEYER Bertrand            FRA CCA ROUFFACH              182,500km 23h50mn11s 7,656km/h
10 GICQUEL Bernard           FRA PLM CONFLANS Ste Honorine 182,500km 23h51mn54s 7,647km/h
11 DOUBLET Cédric            FRA SOUES OMNISPORTS          177,500km 23h48mn03s 7,458km/h
12 BERTIN Thierry            FRA AMT 36                    177,500km 23h55mn58s 7,417km/h
13 DUVAL Jean Claude         FRA APPEVILLE MARCHEURS       175,000km 23h48mn34s 7,350km/h
14 THANRON Bernard           FRA L'ASTRAGALE               175,000km 23h58mn54s 7,297km/h
15 BEAUMONT Didier           FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        172,500km 23h53mn42s 7,219km/h
16 BAUDOUR Raymond           FRA UA TARBES                 170,000km 23h49mn04s 7,138km/h
17 BOUFFLERT Eric            FRA CO HARFLEUR               162,500km 23h48mn35s 6,825km/h
18 LANGRENE Hervé            FRA ASFUSO NEVERS             147,500km 23h59mn29s 6,148km/h
19 ROUFFANCHE Daniel         FRA ASPTT LIMOGES             135,000km 23h52mn08s 5,656km/h
20 SPIESER Jean Paul         FRA CSL NEUF-BRISACH          122,500km 24h05mn21s 5,085km/h
21 TAMBUTE Georges           FRA ST THIBAULT DES VIGNES    107,500km 23h47mn45s 4,518km/h
** 24 heures FEMININES
 1 BARON Marie Claude        FRA LE MARCHEUR MEHUNOIS      170,000km 22h26mn54s 7,573km/h
 2 MAISON Sylvie             FRA EFS REIMS ATHLETISME      170,000km 22h54mn20s 7,422km/h
 3 PLEE Maryline             FRA LE MARCHEUR MEHUNOIS      170,000km 23h54mn19s 7,111km/h
 4 GAUTIER Janine            FRA SENART COMBS BRIE A.      140,000km 24h02mn03s 5,825km/h
 5 QUINQUETON Benradette     FRA ORMESSON SUR MARNE        132,000km 23h45mn50s 5,555km/h
Vallorbe, SUI 27-28 septembre 2003, 200km de Vallorbe, Sergueï Dvoretski
** 200km M
 1 DVORETSKI Sergueï         RUS DYNAMO KEMEROVA           200,000km 23h16mn03s 8,596km/h
 2 ZAÏKINE Evgueni           RUS IND. ST PETERSBOURG       193,962km 23h47mn53s 8,150km/h
 3 REGY David                FRA NEUILLY PLAISANCE SPORTS  193,962km 24h02mn20s 8,069km/h
 4 MOREL Philippe            FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        187,924km 23h51mn21s 7,877km/h
 5 BRUNET Roger              SUI CM COUR LAUSANNE          181,886km 23h57mn57s 7,589km/h
 6 SCUKA Silvio              ITA CUS PADOVA                181,886km 23h58mn47s 7,585km/h
 7 LACHIVER Pierre           FRA CM DIJON                  175,848km 23h55mn22s 7,351km/h
 8 GEORGELIN Serge           FRA ASC RENNES                157,734km 23h33mn40s 6,695km/h
 9 DEMENGEAT Emmanuel        FRA NON LICENCIE              139,620km 23h30mn12s 5,940km/h
10 ANDRE Hugues              BEL BOA                       139,620km 23h40mn36s 5,897km/h
11 ZECCA Paolo               SUI NON LICENCIE              133,544km 24h09mn27s 5,528km/h
12 REYMOND Blaise            SUI NON LICENCIE              127,544km 23h47mn04s 5,362km/h
13 SPIESER Jean Paul         FRA CSL NEUF-BRISACH          127,544km 24h20mn18s 5,240km/h
14 HATTE Joseph              FRA NEUILLY SUR MARNE A.      109,430km 23h30mn24s 4,655km/h
** 24 heures FEMININES
 1 THANRON-LESCURE Elisabeth FRA L'ASTRAGALE               163,772km 24h25mn11s 6,707km/h
 2 BRUNET Paola              SUI NON LICENCIEE             151,696km 24h06mn20s 6,293km/h
 3 BETZ Andréa               GER NON LICENCIEE             121,506km 24h20mn15s 4,993km/h
 4 WYDEN Adeline             SUI NON LICENCIEE             115,468km 19h30mn26s 5,919km/h
Roubaix 20-21 sep 2003. 28 heures de Roubaix. Grzegorz-Adam URBANOWSKI
** 28 heures M
 1 URBANOWSKI Grzegorz-Adam POL WKS SLASK WROCLAW   242,935km 28h00mn20s 8,675km/h
 2 MACKANIC Lubos           SVK ACM BARDEJOV        234,685km 28h00mn23s 8,380
 3 LETESSIER Gilles         FRA COM BAGNEUX         231,515km 28h03mn01s 8,254
 4 COULOMBEL Pierre         FRA CM ROUBAISIENS      228,000km 28h00mn25s 8,141
 5 RODITCHEV Alexander      BLR CM PLECHENZI        226,740km 28h01mn03s 8,093
 6 COLLINET Marc            BEL RFC LIEGEOIS        221,355km 28h04mn49s 7,883
 7 ZAÏKINE Evgueni          RUS IND. ST PETERSBOURG 219,140km 28h02mn32s 7,815
 8 BETZ Thomas              GER SV SAAR 05          208,980km 28h05mn39s 7,439
 9 BROWN Richard            GBR SURREY WALKING CLUB 208,025km 28h01mn18s 7,424
10 SIMON Zdenek             CZE BODY ISLAND PRAGUE  206,115km 28h00mn50s 7,358
11 SCHAERLAECKENS Ludo      BEL SPARTA BORNEM       204,855km 28h04mn50s 7,295
12 SIMON Josy               LUX AM CATALANS         203,900km 28h00mn00s 7,282
13 SCUKA Silvio             ITA CUS PADOVA          203,900km 28h06mn31s 7,254
14 PEDERSEN Per-Kleis       DEN POSTEN MF AARHUS    202,945km 28h04mn42s 7,228
15 KIEFFER Pascal           FRA ASPTT LIBOURNE      200,730km 28h02mn41s 7,157
16 FISHER Martin            GBR YORK POSTAL WALKING 197,865km 28h00mn33s 7,064
17 FLINT Christopher        GBR LONDON VIDARIANS WC 197,865km 28h00mn35s 7,064
18 MARSHALL Kevin           GBR ILFORD AC           197,865km 28h05mn01s 7,046
19 STERPIN Claudio          ITA MARATHON CLUB       194,695km 28h03mn46s 6,938
20 WATTS Ken                GBR LONDON VIDARIANS WC 192,785km 28h02mn01s 6,877
21 FROLOV Nicolaï           RUS INDIVIDUEL MORDOVIE 191,830km 28h01mn11s 6,846
22 VANDERKROFT Piet         NED ROTTERDAMSE WV      191,525km 28h00mn39s 6,838
23 KING Paul                GBR BELGRAVE HARRIERS   191,525km 28h03mn47s 6,825
24 DUDAS Gyuka              HUN SZEGEDI VASUTAS SE  190,875km 28h00mn00s 6,817
25 LEEMAKERS Ad             NED AV ATTILA HART      183,580km 28h00mn37s 6,554
26 YVERT Louis              FRA MJ TROUVILLE        182,230km 28h02mn46s 6,498
27 STATTER Ian              GBR SURREY WALKING CLUB 182,015km 28h03mn02s 6,489
28 DUJARDIN Bernard         FRA CM ROUBAISIENS      180,105km 28h00mn27s 6,431
29 PERRY Kervin             GBR SOUTHEND AC         179,455km 28h07mn40s 6,380
30 DEKKER Marcel            NED ROTTERDAMSE WV      179,150km 28h06mn02s 6,375
31 VERVOORT Wil             NED AV ATTILA HART      178,500km 28h00mn45s 6,372
32 AROSANYIN Charles        GBR SURREY WALKING CLUB 175,025km 28h00mn51s 6,248
33 FENTON John              GBR BIRCHFIELD HARRIERS 174,375km 28h00mn59s 6,224
34 WICHE Robert             NED ROTTERDAMSE WV      171,205km 28h01mn40s 6,108
35 DVORETSKI Sergueï        RUS DYNAMO KEMEROVA     166,125km 28h01mn01s 5,929
36 RODIONOV Alexeï          RUS SCK KRASNODAR       165,820km 28h00mn24s 5,921
37 WATTS Bob                GBR LONDON VIDARIANS WC 165,170km 28h01mn55s 5,892
38 SPIESER Jean Paul        FRA CSL NEUF-BRISACH    164,865km 28h00mn47s 5,885
39 SEYNAEVE Serge           BEL EA HAINAUT          164,865km 28h06mn53s 5,864
40 MASSORSKI Nikolaï        RUS DYNAMO KEMEROVA     159,920km 28h01mn49s 5,705
41 CREO Leon                GBR WORCESTER AC        156,615km 28h06mn44s 5,571
** 28 heures FEMININES
 1 BROWN Sandra             GBR SURREY WALKING CLUB 222,310km 28h06mn19s 7,910km/h
 2 VARIN Sylviane           FRA INDIVIDUELLE LIFA   214,060km 28h06mn21s 7,616
 3 POUTINTSEVA Irina        RUS IND. ST PETERSBOURG 211,915km 28h00mn31s 7,566
 4 ANXIONNAT Claudine       FRA RESDA VOSGES        190,570km 28h01mn14s 6,801
 5 PAJOUL Delcina           FRA AS MONTFERRAND      189,310km 28h05mn54s 6,737
 6 GREEN Jill               GBR LONDON VIDARIANS WC 189,310km 28h06mn00s 6,737
 7 FAIRHUST Hazel           GBR LANCASHIRE WC       185,490km 28h06mn01s 6,601
 8 CLEMENTS Susan           GBR LONDON VIDARIANS WC 171,205km 28h06mn45s 6,090
 9 DUHIG Cath               GBR COLCHESTER          156,615km 28h06mn52s 5,571
10 DELASSAUX Jacqueline     FRA CM AUBERVILLIERS    151,535km 28h01mn42s 5,406
Graide, BEL 6-7 septembre 2003, 200km de Graide, Evgueni Zaïkine
** 200km M
 1 ZAÏKINE Evgueni           RUS IND ST PETERSBOURG        200,000km 23h53mn04s 8,374km/h
 2 OSIPOV Dimitri            RUS INDIVIDUEL                197,500km 23h49mn31s 8,290km/h
 3 VANDENHOECK Alexander     BEL EA HAINAUT                195,000km 23h49mn09s 8,187km/h
 4 JACOB Bernard             BEL BERTRIX BASSE SEMOIS      192,500km 23h57mn27s 8,035km/h
 5 DEROOVERE Rudy            BEL BRABO ANTWERPEN           182,500km 23h48mn18s 7,666km/h
 6 HOUOT Valéry              FRA RESDA VOSGES              180,000km 23h46mn44s 7,570km/h
 7 LUXSHERICH Nikolay        BLR INDIVIDUEL                175,000km 23h46mn47s 7,359km/h
 8 BOUFFLERT Eric            FRA CO HARFLEUR               175,000km 23h59mn06s 7,296km/h
 9 PAYEN Louison             FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        170,000km 23h45mn14s 7,157km/h
10 LAMBIOTTE Marcel          FRA NON LICENCIE              167,500km 23h47mn35s 7,040km/h
11 PFISTER Harry             FRA ASM BAR LE DUC            162,500km 23h46mn13s 6,836km/h
12 D'HENRY Georges           FRA AJ BASTIA                 162,500km 23h47mn02s 6,832km/h
13 BETZ Thomas               GER SV SAAR 05                162,500km 23h59mn12s 6,775km/h
14 BEAUMONT Didier           FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        157,500km 23h48mn37s 6,615km/h
15 ANDRE Hugues              BEL BOA                       157,500km 23h54mn00s 6,590km/h
16 PFISTER William           FRA ASM BAR LE DUC            155,000km 23h46mn25s 6,520km/h
17 THEVENIN Pascal           FRA INDIVIDUEL LIFA           140,000km 23h48mn40s 5,880km/h
18 BOVVY Jean François       FRA NON LICENCIE              137,500km 23h46mn12s 5,785km/h
19 TABOURET Guy              FRA US TOUL                   137,500km 24h02mn05s 5,721km/h
20 SPIESER Jean Paul         FRA CSL NEUF-BRISACH          132,500km 23h50mn38s 5,557km/h
21 GERARD Philippe           BEL NON LICENCIE              120,000km 23h46mn53s 5,046km/h
** 24 heures FEMININES
 1 TARASSEVICH Marina        BLR INDIVIDUELLE BREST        170,000km 22h37mn33s 7,514km/h
 2 BOUFFLERT Kora            FRA AS CHEMINOTS HAVRAIS      170,000km 23h17mn38s 7,298km/h
 3 PIETQUIN Sandrine         BEL EA HAINAUT                170,000km 24h00mn05s 7,083km/h
 4 DOUBLET Evelyne           FRA US ESTERNAY               167,500km 23h58mn14s 6,988km/h
 5 MESMOUDI Anne Marie       FRA STADE FRANCAIS            162,500km 23h51mn07s 6,813km/h
 6 HARBULOT Rénata           FRA CM DIJON                  140,000km 24h01mn46s 5,826km/h
77e/23e Paris-Neuilly-Colmar 4-7 juin 2003, 515km Grzegorz-Adam Urbanowski, 336,5km Irina Putintseva [http://www.ultrawalking.es/historia/pariscolmar6.html]
** 515km M
 1 Urbanowski Grzegorz-Adam POL WKS SLASK Wroclaw    66:40 515,000 7.725
 2 Letessier Gilles         FRA COM Bagneux          68:53 515,000 7.476
 3 Cécillon Jean            FRA Neuilly-sur-Marne A  70:02 515,000 7.354
 4 Morel Philippe           FRA AC Château-Thierry   72:18 515,000 7.123
 5 Dvoretski Sergueï        RUS Individuel Kemerova  74:17 515,000 6.933
 6 Lachiver Pierre          FRA CM DIJON             75:08 515,000 6.854
 7 Thanron Bernard          FRA L'Astragale          75:24 515,000 6.830
 8 Brunet Roger             SUI CM Cour Lausanne     75:50 515,000 6.791
 9 Simon Zdenek             CZE Body Island Prague   64:09 450,000 arrêt
10 Vandenhoeck Alexander    BEL EA Hainaut           63:03 441,000 arrêt
11 Roditchev Alexander      BLR CM Plechenzi         62:53 421,000 arrêt
12 Gicquel Bernard          FRA PLM Conflans Ste H.  52:42 361,000 arrêt
13 Beaumont Didier          FRA AC Château-Thierry   53:19 347,500 arrêt
14 Zaïkine Evgueni          RUS Ind. St-Petersbourg  48:13 317,000 arrêt
15 Rodionov Alexseï         RUS SCK Krasnodar        47:45 316,000 arrêt
16 Ossipov Vladimir         BLR Individuel Minsk     40:21 272,000 arrêt
17 Kazantsev Vladimir       BLR Individuel Minsk     40:39 272,000 arrêt
18 Coulombel Pierre         FRA CM Roubaisiens       33:14 247,000 arrêt
19 DeRoovere Rudy           BEL Brabo Antwerpen      22:46 177,000 arrêt
20 Bruck Jean-Louis         FRA Istres-Sports        21:30 170,000 arrêt
21 Henry Fabrice            FRA FRIJEP Verdon        21:38 158,500 arrêt
22 Tourov Anatolï           BLR Individuel Minsk     04:55  57,000 arrêt
** 366,5km W CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE - COLMAR
 1 Putintseva Irina         RUS Ind. St-Petersbourg  48:59 366,500 7.482
 2 Tarassevich Marina       BLR Individuelle Brest   49:20 366,500 7.429
 3 Pajoul Delcina           FRA AS Montferrand       51:27 366,500 7.123
 4 Varin Sylviane           FRA Individuelle LIFA    52:45 366,500 6.948
 5 Anxionnat Claudine       FRA RESDA Vosges         53:39 366,500 6.831
 6 Lachia Francine          FRA CM DIJON             54:25 366,500 6.735
 7 Baron Marie-Claude       FRA Le Marcheur Mehunois 56:28 366,500 6.491
 8 Mesmoudi Anne-Marie      FRA Stade Français       54:54 352,500 arrêt
 9 Berthault Annie          FRA CA Montreuil         55:49 349,500 arrêt
10 Umhauer Antoinette       FRA Soues Omnisports     51:39 323,500 arrêt
11 Plée Maryline            FRA Le Marcheur Mehunois 40:45 293,000 arrêt
Perpignan-Barcelone, 22-23 avril 2003, Alexeï Rodionov
** 200km M
 1 RODIONOV Alexeï           RUS INDIVIDUEL                200,000km 21h27mn09s 9,323km/h
 2 SIMON Zdenek              CZE BODY ISLAND PRAGUE        200,000km 22h00mn39s 9,086km/h
 3 JOSE-MORA Bernardo        ESP STANDING PALMA.COM        200,000km 22h06mn45s 9,045km/h
 4 COULOMBEL Pierre          FRA CM ROUBAISIENS            200,000km 22h12mn38s 9,005km/h
 5 CECILLON Jean             FRA NEUILLY SUR MARNE A.      200,000km 22h37mn16s 8,841km/h
 6 LETESSIER Gilles          FRA COM BAGNEUX               200,000km 23h12mn06s 8,620km/h
 7 MACKANIC Lubos            SVK ACM BARDEJOV              200,000km 23h56mn10s 8,356km/h
 8 DUBOSCQ Daniel            FRA STADE NANTAIS AC          200,000km 24h37mn52s 8,120km/h
 9 VERNIER Jean Pierre       FRA CA BRIVE                  200,000km 25h18mn00s 7,905km/h
10 FERRACHAT Laurent         FRA CANNES                    200,000km 25h30mn10s 7,842km/h
11 BRUCK Jean Louis          FRA ISTRES SPORTS             200,000km 26h16mn39s 7,611km/h
12 SIMON Josy                LUX AM CATALANS               200,000km 26h20mn32s 7,592km/h
13 BRUNET Roger              SUI CM COUR LAUSANNE          200,000km 26h49mn45s 7,455km/h
14 BETZ Thomas               GER SV SAAR 05                200,000km 29h00mn00s 6,897km/h
** 200km FEMININES
 1 VARIN Sylviane            FRA INDIVIDUELLE              200,000km 23h56mn20s 8,355km/h
Dijon, 12-13 avril 2003, 200km de Dijon, Bernard Jacob
** 200km M
 1 JACOB Bernard             BEL BERTRIX BASSE SEMOIS      200,000km 23h45mn35s 8,418km/h
 2 LACHIVER Pierre           FRA CM DIJON                  192,658km 23h55mn34s 8,052km/h
 3 CZUKOR Zoltan             HUN PECSI ATLETIKAE CLUB      188,987km 23h57mn05s 7,890km/h
 4 JACQUET Pierre            FRA EM BOURGES                181,645km 24h01mn31s 7,561km/h
 5 PHEULPIN Adrien           FRA FC SOCHAUX MONTBELIARD    174,303km 23h51mn47s 7,304km/h
 6 DOUBLET Cédric            FRA SOUES OMNISPORTS          170,632km 23h50mn35s 7,156km/h
 7 VINCENT François          FRA EM BOURGES                170,632km 23h59mn49s 7,111km/h
 8 TUBAK Robert              HUN SZEGEDI VSE               166,961km 24h04mn11s 6,937km/h
 9 ROBINET Michel            FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        159,619km 23h56mn23s 6,668km/h
10 PETER Vincent             FRA SA VERDUN                 144,935km 23h56mn02s 6,056km/h
11 SPIESER Jean Paul         FRA CSL NEUF-BRISACH          130,251km 24h07mn53s 5,398km/h
12 CECCALDI Georges          FRA ENT. CHÂLONS A.           119,238km 23h56mn04s 4,982km/h
** 170 km FEMININES
 1 LACHIA Francine           FRA CM DIJON                  170,632km 21h57mn57s 7,768km/h
 2 PAJOUL Delcina            FRA AM MONTFERRAND            170,632km 23h02mn06s 7,408km/h
 3 THANRON-LESCURE Elisabeth FRA L'ASTRAGALE               159,619km 23h45mn06s 6,720km/h
 4 RODIER Nicole             FRA EFS REIMS ATHLETISME      159,619km 24h12mn17s 6,595km/h
Rouen, 5-6 avril 2003, 24h de Rouen, Bernard Gicquel
** 24 heures M
 1 GICQUEL Bernard           FRA PLM CONFLANS Ste Honorine 193,500km 24h05mn24s 8,032km/h
 2 COSTILS Alain             FRA APPEVILLE                 181,500km 24h05mn26s 7,534km/h
 3 DUVAL Jean Claude         FRA APPEVILLE                 180,000km 24h05mn27s 7,472km/h
 4 VANDENHOECK Alexander     BEL EA HAINAUT                177,000km 24h05mn40s 7,346km/h
 5 GRASSI Alain              FRA TROUVILLE                 171,000km 24h10mn13s 7,075km/h
 6 BEGIN Jean Pierre         FRA STADE SOTTEVILLAIS        166,500km 24h05mn45s 6,910km/h
 7 BETZ Thomas               GER SV SAAR 05                166,500km 24h08mn13s 6,898km/h
 8 COURCY Jean Claude        FRA VERNON                    163,500km 24h06mn07s 6,784km/h
 9 BURLOT Vivien             FRA MONTREUIL                 159,000km 24h00mn00s 6,625km/h
10 DUBOCQ Thierry            FRA MANTES                    153,000km 24h00mn00s 6,375km/h
11 CLICQ Pierre              FRA LE HAVRE                  153,000km 24h00mn00s 6,375km/h
12 LEMOINE Pierre Alain      FRA LUISANT                   145,500km 24h00mn00s 6,063km/h
** 24 heures FEMININES
 1 DEVILLERS Christine       FRA MAROMMES                  156,000km 24h05mn43s 6,474km/h
 2 DELASSAUX Jacqueline      FRA CM AUBERVILLIERS          154,000km 24h16mn04s 6,346km/h
 3 DOUET Christiane          FRA NEUILLY SUR MARNE A.      141,000km 24h16mn23s 5,809km/h
BAR LE DUC (30/03/2003), FRANCE open Grand-fond, Grzegorz-Adam Urbanowski [http://www.athle.com/asp/mai_bases/fra_lst.asp?rchsai=8&rchtyp=023France+200km+Marche+%2D+Bar+le+Duc+%2830%2F03%29]
** 200km M
 1 URBANOWSKI Grzegorz-Adam  POL WKS SLASK WROCLAW         200,000km 21h39mn22s 9,235 km/h
 2 REGY David                FRA NEUILLY PLAISANCE SPORTS  200,000km 22h46mn40s 8,780 km/h
 3 ERARD Christophe          FRA ASM BAR LE DUC            200,000km 23h09mn30s 8,636 km/h
 4 RODIONOV Alexeï           RUS INDIVIDUEL LIFA           200,000km 23h18mn45s 8,579 km/h
 5 MOREL Philippe            FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        200,000km 23h48mn19s 8,401 km/h
 6 COULOMBEL Pierre          FRA CM ROUBAISIENS            197,402km 23h45mn29s 8,309 km/h
 7 CECILLON Jean             FRA NEUILLY SUR MARNE A.      194,804km 23h55mn55s 8,140 km/h
 8 BELLOIR Gilles            FRA ULA QUIMPER CORNOUAILLES  192,206km 23h45mn53s 8,088 km/h
 9 VANDENHOECK Alexander     BEL EA HAINAUT                192,206km 23h56mn05s 8,030 km/h
10 DEROOVERE Rudy            BEL BRABO ANTWERPEN           192,206km 23h56mn53s 8,026 km/h
11 THANRON Bernard           FRA L'ASTRAGALE               189,608km 23h51mn02s 7,950 km/h
12 OSSIPOV Vladimir          BLR INDIVIDUEL MINSK          187,010km 23h51mn13s 7,840 km/h
13 KAZANTSEV Vladimir        BLR INDIVIDUEL MINSK          187,010km 23h52mn20s 7,834 km/h
14 DIEN Daniel               FRA GS CREDIT LYONNAIS        184,412km 23h56mn26s 7,703 km/h
15 ZAÏKINE Evgueni           RUS INDIVIDUEL ST PETERSBOURG 179,216km 23h52mn17s 7,508 km/h
16 HEINRICH Thierry          FRA GASM LIGNY EN BARROIS     176,618km 23h46mn32s 7,429 km/h
17 TOUROV Anatoli            BLR INDIVIDUEL MINSK          176,618km 23h52mn20s 7,398 km/h
18 ZAUGG Jean Claude         FRA AUA BELFORT               174,020km 23h45mn32s 7,324 km/h
19 BETZ Thomas               GER SV SAAR 05                174,020km 23h48mn34s 7,309 km/h
20 HANOUZET Jany             FRA ASM BAR LE DUC            163,628km 23h50mn41s 6,862 km/h
21 DEROSIER Henri            FRA As Remiremont Hv          161.030km 23:47:32
22 CHAOMLEFFEL Jacky         FRA Asm Bar-le-duc            158.432km 23:54:19
23 DUJARDIN Bernard          FRA Cm Roubaix                155.834km 23:50:40
24 BRASTEL Yves              FRA A. Marcheurs Bazancourt   153.236km 23:56:48
25 CHARTON Jean Luc          FRA Es Thaon                  150.638km 23:54:59
26 TRUTET Philippe           FRA A. Sarreguemines Sarrebou 142.844km 23:48:02
27 ANDRÉ HUGUES              BEL Bouillon A                142.844km 23:49:54
28 HILMOINE Abel             FRA Indiv. Basse-normandie    135.050km 23:54:08
29 SPIESER Jean-paul         FRA Csl Neuf-brisach          132.452km 24:04:39
Ab PELLERIN Alain            FRA A. Marcheurs Bazancourt   148.040km
Ab ROBINET Fernand Michel    FRA Ac Chateau Thierry        137.648km
Ab HENRY Fabrice             FRA Frijep Cor. Margny Verdon 135.050km
Ab BAUDOUR Raymond           FRA Ua Tarbes                 129.854km
Ab KLAPA ZBIGNIEW            POL Individuel Lasowki        109.070km
Ab DAUSTER Patrice           FRA Js Audun Le Tiche         101.276km
Ab TABOURET Guy              FRA Us Toul                   101.276km
Ab PAQUET Michel             FRA Asm Bar-le-duc            101.276km
Ab PFISTER Fabrice           FRA Asm Bar-le-duc             96.080km
Ab PETER Vincent             FRA Sport Athletic Verdunois   96.080km
Ab PHEULPIN Adrien           FRA Fc Sochaux-montbeliard     90.884km
Ab THEVENIN Pascal           FRA Hors Stade Ffa             80.492km
Ab CHAMAGNE Daniel           FRA Asm Bar-le-duc             80.492km
Ab ALBRECHT JACKY            NED                            75.296km
Ab SOUSHA NIKOLAÏ            BLR Individuel Minsk           72.698km
Ab PAYEN Louison             FRA Ac Chateau Thierry         62.306km
Ab BRUNET ROGER              SUI Cm Cour Lausanne           51.914km
Ab JOFFROY Jean Nicolas      FRA RESDA Vosges               41.522km
Ab TREVE Jean                FRA Entente Vivaroise Athleti  36.326km
Ab GAUTIER Luc               FRA Senart Combs Brie Athleti  33.728km
Ab NICKELAUSS PATRICK        FRA Ind. Bar-le-duc            15.542km
** 170 km FEMININEs
 1 ZAGRIAJSKAJA Poutintseva Irina RUS IND. ST PETERSBOURG  171,422km 22h19mn05s 7,681 km/h
 2 PLEE Maryline                  FRA LE MARCHEUR MEHUNOIS 171,422km 23h35mn25s 7,267 km/h
 3 ANXIONNAT Claudine             FRA RESDA VOSGES         171,422km 23h57mn37s 7,154 km/h
 4 MESMOUDI Anne Marie            FRA STADE Français       168,824km 23h53mn10s 7,068 km/h
 5 BERTHAULT ANNIE                FRA Ca Montreuil         142.844km 24:03:59
?? LAFORGE Pauline                FRA Artois Athletisme JU 158.432km 23:54:19 
Ab CLOVEL DOMINIQUE               FRA Plm Conflans Ste H.   72.698km
Ab FAUQUEUR DUDA Corinne          FRA Cm Roubaix            62.306km
Ab NAVET Monique                  FRA Asptt Bar-le-duc      49.316km
Château-Thierry, 15-16 mars 2003, 200km de Château-Thierry, Alexeï Rodionov
** 200km M
 1 RODIONOV Alexeï           RUS INDIVIDUEL LIFA           200,000km 22h05mn24s 9,054km/h
 2 JOSE-MORA Bernardo        ESP STANDING PALMA.COM        200,000km 23h31mn10s 8,504km/h
 3 LETESSIER Gilles          FRA COM BAGNEUX               196,247km 23h54mn58s 8,206km/h
 4 LACHIVER Pierre           FRA CM DIJON                  184,988km 23h53mn45s 7,741km/h
 5 GICQUEL Bernard           FRA PLM CONFLANS Ste Honorine 184,988km 23h57mn10s 7,723km/h
 6 FRECHENGUES Bernard       FRA SENART COMBS BRIE A.      184,988km 24h01mn35s 7,699km/h
 7 BRUNET Roger              SUI CM COUR LAUSANNE          181,235km 24h03mn31s 7,533km/h
 8 MEURGEY Yves              FRA CM DIJON                  181,235km 24h07mn46s 7,511km/h
 9 VARAIN Cédric             FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        181,235km 24h08mn19s 7,508km/h
10 BETZ Thomas               GER SV SAAR 05                181,235km 24h11mn25s 7,492km/h
11 BEAUMONT Didier           FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        181,235km 24h14mn39s 7,475km/h
12 BERTIN Thierry            FRA AMI 36                    177,482km 24h03mn42s 7,376km/h
13 PAYEN Louison             FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        173,729km 24h06mn50s 7,205km/h
14 SCHAERLAECKENS Ludo       BEL SPARTA BORNEM             166,223km 24h08mn02s 6,888km/h
15 GEORGELIN Serge           FRA ASC RENNES                162,470km 23h45mn55s 6,836km/h
** 170 km FEMININES
 1 VARIN Sylviane            FRA INDIVIDUELLE LIFA         169,976km 21h10mn46s 8,026km/h
 2 PAJOUL Delcina            FRA AS MONTFERRAND            169,976km 22h38mn12s 7,509km/h
 3 BARON Marie Claude        FRA LE MARCHEUR MEHUNOIS      169,976km 23h14mn05s 7,316km/h
Bernouville, 1-2 mars 2003, Circuit de l'Eure, Grzergorz-Adam Urbanowski
** 200km M
 1 URBANOWSKI Grzergorz-Adam POL WKS SLASK WROCLAW         200,000km 22h10mn00s 9,023km/h
 2 MOREL Philippe            FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        200,000km 23h57mn54s 8,346km/h
 3 CECILLON Jean             FRA NEUILLY SUR MARNE A.      197,500km 24h00mn49s 8,225km/h
 4 SIMON Zdenek              CZE BODY ISLAND PRAGUE        195,000km 23h52mn50s 8,166km/h
 5 VANDENHOECK Alexander     BEL EA HAINAUT                192,500km 23h59mn02s 8,026km/h
 6 LACHIVER Pierre           FRA CM DIJON                  192,500km 24h10mn14s 7,964km/h
 7 COULOMBEL Pierre          FRA CM ROUBAISIENS            190,000km 23h54mn32s 7,947km/h
 8 THANRON Bernard           FRA L'ASTRAGALE               187,500km 24h11mn10s 7,752km/h
 9 VINCENT François          FRA EM BOURGES                180,000km 24h02mn35s 7,487km/h
10 BEAUMONT Didier           FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        177,500km 24h15mn15s 7,318km/h
11 BETZ Thomas               FRA SV SAAR 05                162,500km 23h54mn10s 6,798km/h
12 LEERMAKERS Ad             HOL AV ATTILA TILBURG         162,500km 23h57mn09s 6,784km/h
13 DALOZ Robert              FRA NEUILLY SUR MARNE A.      162,500km 24h14mn20s 6,704km/h
14 DUFRIEN Pascal            FRA SENART COMS BRIE A.       155,000km 23h53mn56s 6,486km/h
15 BROWN Richard             GBR SURREY WALKING CLUB       152,500km 23h52mn33s 6,387km/h
16 WICHE Robert              NED ROTTERDAMSE WV            145,000km 24h05mn22s 6,019km/h
17 HATTE Joseph              FRA NEUILLY SUR MARNE A.      125,000km 24h13mn18s 5,161km/h
18 SPIESER Jean Paul         FRA CSL NEUF-BRISACH          105,000km 24h10mn58s 4,342km/h
** 170 km FEMININES
 1 BROWN Sandra              GBR SURREY WALKING CLUB       170,000km 21h33mn23s 7,886km/h
 2 MAISON Sylvie             FRA EFS REIMS ATHLETISME      170,000km 22h57mn21s 7,406km/h
 3 LACHIA Francine           FRA CM DIJON                  170,000km 23h04mn37s 7,367km/h
 4 UMHAUER Antoinette        FRA SOUES OMNISPORTS          170,000km 23h29mn04s 7,239km/h
 5 GREEN Jill                GBR LONDON VIDARIANS WC       165,000km 24h06mn40s 6,843km/h
 6 PONIMBALLON Michèle       FRA L'ASTRAGALE               162,500km 24h01mn31s 6,764km/h
 7 MESMOUDI Anne Marie       FRA KM520                     155,000km 23h57mn17s 6,471km/h
 8 DEVILLERS Christine       FRA NON LICENCIEE             122,500km 23h58mn48s 5,108km/h
 9 LANDRU Noëlle             FRA CO ST PIERRE DU PER.      115,000km 23h53mn57s 4,812km/h
10 BAILLY Monique            FRA IND. NEUILLY SUR MARNE    102,500km 23h58mn50s 4,274km/h
Codes pays

Cre : 09 mai 2013 - Maj : 03 jan 2014

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 25/04/2017-17:49:33,12