D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

RESULTATS 2004 FRANCE

Sommaire
Marseille - PRO 24/10/04 - Chpts de France Interclubs Jeunes National
Bar-le-duc 17/10/2004 - Championnats de France 100km et 50km Dames Fabrice Henry, Kora Boufflert
Montreuil-sous-Bois - I-F - 03/10/2004 - Journée Nationale Marche (tps passage)
MONTREUIL-SOUS-BOIS - 03/10/2004 - Journée Nationale des Jeunes à la Marche
Niort - POI 25/07/04 - Championnats de France des Jeunes
Sotteville les Rouen 18 juillet 2004, Championnats de France Elite
Mont-de-Marsan - AQU 11/07/04 - Championnats de France Nationale
16/05/2004 - Meeting National D1 de Montgeron
11/04/2004 - Critériums de Printemps Marche Jeunes
04/04/2004 - NIORT - POI - Critériums Nationaux de Marche Seniors
Merignac - AQU - 033 07/03/2004 - Championnats de France des 50km Marche H et 20km Marche F
Aubiere/Clermont-Ferrand - 20/02/2004 - Championnats de France Elite en Salle
14/02/2004 - Championnats de France Jeunes en Salle Lievin / Jun.M 5000m
14/02/2004 - Championnats de France Jeunes en Salle Lievin / Esp.M 5000m
14/02/2004 - Championnats de France Jeunes en Salle Lievin / Cad.M 5000m
14/02/2004 - Championnats de France Jeunes en Salle Lievin / Jun.F 3000m
14/02/2004 - Championnats de France Jeunes en Salle Lievin / Esp.F 3000m
14/02/2004 - Championnats de France Jeunes en Salle Lievin / Cad.F 3000m

Marseille - PRO 24/10/04 - Chpts de France Interclubs Jeunes National [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=-1'&frmcompetition=005541]
** 3.000m ESF
 1 15'39"41 BOUCHERY Heidi            Ac Wambrechies JUF/87
 2 16'38"35 DENIS Manuela             Asptt Lille Metropole JUF/87
 3 16'38"67 MUNSCH Helene             Alsace Nord Athletisme* ESF/85
 4 17'23"97 SEGON Virginie            Entente Sud Lyonnais* ESF/85
 5 17'41"10 BLATIER Laura             Haute Bretagne Athletisme ESF/84
 6 17'55"13 GRAS-LAVIGNE Celine       Grenoble Uc ESF/85
 7 20'36"39 GEROME Amandine           Dijon Uc* JUF/87
 8 20'41"13 GOYER Edith               Stade Rennais Athletisme* JUF/86
 9 20'57"44 CHAPUIS Emilie            As Aix-les-bains JUF/87
10 21'51"64 RABIAN Pascaline          Asptt Grenoble JUF/86
11 22'23"78 BLOUD Myrnah              Ca Montreuil JUF/87
12 23'47"44 ANSSEMS Lucie             Clermont Athletisme Auvergne JUF/87 
** 5.000m ESM
 1 23'49"60 LACOMBE Aymeric           As Fleury Les Aubrais Saran At ESM/85
 2 23'56"10 LATOUCHE Jonathan         Stade Nantes Ac* JUM/87
 3 24'14"72 CHAUVEL Clement           Haute Bretagne Athletisme JUM/86
 4 24'35"38 GEORGES Damien            Efs Reims A. ESM/85
 5 25'02"94 CASINI Sylvain            Grenoble Uc ESM/84
 6 26'42"52 FABRE Yannick             As Aix-les-bains ESM/83
 7 27'36"04 BOCQUET Jerome            Viry Nord Sud Evry Essonne ESM/85
 8 27'48"91 ROGNON Mathieu            Doubs Sud Athletisme* ESM/85
 9 28'18"50 QUINTIN Nicolas           Ea St Quentin En Yvelines* ESM/85
10 34'26"26 SERAIS Arnold             Stade Rennais Athletisme* ESM/85
DQ          LEFEBVRE Vianney          Us Tourcoing ESM/84
NP          COLLET Jean-baptiste      Asptt Lille Metropole ESM/84
Bar-le-duc 17/10/2004 - Championnats de France 100km et 50km Dames Fabrice Henry, Kora Boufflert [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=005539]
** 50 Km F
 1 5h15'06    BOUFFLERT Kora           Asc Le Havre,
 2 5h41'13    ERARD Magalie            Asm Bar-le-duc,
 3 5h53'37    LACHIA Francine          CMDijon,
 4 5h59'52    BARTHELEMY Svetlana      Asm Bar-le-duc,
 5 6h29'28    ANXIONNAT Claudine       Resda Vosges,
 6 6h35'20    RODIER Nicole            Efs Reims A.,
 7 6h57'14    PANNIER Magalie          Havre Ac
** 100 Km M
 1          9h23'03 HENRY Fabrice     Us Esternay,
 2         10h22'07 MOREL Philippe    Ac Chateau Thierry,
 3         10h32'04 BELLOIR Gilles    Ula Quimper Cornouaille,
 4         10h42'18 TOURNOIS Pascal   Asm Bar-le-duc,
 5         10h51'46 COULOMBEL Pierre  Cm Roubaix,
 6         10h55'14 DUBOSCQ Daniel    Stade Nantes Ac,
 7         10h57'10 ERARD Christophe  Asm Bar-le-duc
 8 95km923 10h49'46 HEINRICH Thierry  GASM Ligny-en-Barrois
 9 93km880 10h57'24 GILG Paul         CSL Neuf-Brisach
10 91km837 10h47'45 BUNEL Pascal      Neuilly-sur-Marne A
11 91km837 10h48'05 LAMBOLEY Fabrice  ASM Bar le Duc
12 91km837 10h52'35 JUMEAU Patrice    PLM conflans
13 91km837 10h56'36 POIROT Pierre     PLM Conflans
14 89km794 10h45'53 PETER Vincent     SA Verdun
15 89km794 10h50'13 MARSCHALL Patrick FC Laon
16 89km794 10h55'39 PHISTER William   ASM Bar le Duc
17 87km751 10h55'03 PAYEN Louison     AC Chateau Thierry
18 85km708 10h46'58 CHARTON J-Luc     ES Thaon
19 85km708 10h49'21 DEGRYSE Dominique CM Roubaix
HC 83km665 10h46'16 ANDRE Hugues      Belgique
20 83km665 10h56'07 BERILLE Philippe  Entente A Macon
21 83km665 10h56'21 VINCENT Jacques   CIS Anould
22 83km665 11h01'32 SPIESER J-Paul    CSL Neuf-Brisach
23 83km665 11h01'50 LEGRAND Gildan    AAEE Epernon
24 81km622 10h52'52 KOKELAERE René    CM Roubaix
25 81km622 10h52'55 PHISTER Fabrice   ASM Bar le Duc
26 79km579 10h49'05 TABOURET Guy      US Toul
27 79km579 10h49'09 CHAOMLEFFEL Jacky ASM Bar le Duc
28 77km536 10h45'40 LIGNEREUX Alain   PLM Conflans
29 77km536 10h45'43 RAULOT Stéphane   ASM Bar le Duc
30 73km450 10h50'35 PHILIPPET Thierry Luisant AC
31 73km450 10h54'52 HILMOINE Abel     ASM Bar le Duc
32 71km407 10h45'42 CHAMAGNE Daniel   ASM Bar le Duc
33 71km407 10h46'17 DELAYRE Bernard   PLM Conflans
34 71km407 10h48'42 TARDI Emmanuel    LP Longjumeau
AB 53km020          FRERE Léo         RC Arras
AB 46km891          MARIE Michel      PLM Conflans
AB 42km805          QUARRE Thierry    VNS Evry
AB 30km547          MICHELOT Rémi     ES Thaon
Montreuil-sous-Bois - I-F - 03/10/2004 - Journée Nationale Marche (tps passage) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=006103]
** 5000m CAF
 1 27'40"3 BINNINGER Caroline Aire Urbaine Nord F-c Athle,
** 5000m ESF
 1 25'40"1 GOUBAULT Julie              Evreux Ac,
 2 26'24"3 BRUN Dorothee               Douai-sin A...
** 5000m JUF
 1 26'42"2 MONTALETANG Maud            As Saint-junien,
 2 27'21"7 SADRY Alizee                Cognac Ac...
** 3000m MIF
 1 17'15"1 DUQUESNE Laura              Asm Bar-le-duc...
** 5000m CAM
 1 24'12"2 CAMPION Kevin               Assoc. Feyzin Athle.,
 2 25'18"4 MOREAU Benoit               Asptt Rennes...
** 10000m ESM
 1 45'08"4 AUGERON Johan               Ac Haut Poitou,
 2 45'28"2 BERCHEBRU BENOIT            AIRE URBAINE NORD F-C ATHLE,
 3 45'54"0 PREVEL Jean-michel          Athle Pays De Fougeres...
** 10000m JUM
 1 47'25"6 HERSENT Jeremy              As Tourlaville,
 2 48'32"2 LATOUCHE Jonathan           Stade Nantes Ac...
** 3000m MIM
 1 15'22"3 MAILLARD Florent            Gs Senlis...
MONTREUIL-SOUS-BOIS - 03/10/2004 - Journée Nationale des Jeunes à la Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=003807]
** 30 Minutes CAF
 1  5.440m    BINNINGER Caroline          Aire Urbaine Nord F-c,
 2  5.251m    LACEY Yvonne GBR            Csl Neuf-brisach
 3  5.168m    DEKEYSER Mathilde           Asptt Lille Metropole
 4  5.125m    PERROTIN Gwendoline         Vga Compiegne
 5  5.035m    CAPRON Caroline             Rc Arras
 6  4.946m    HERBAUT Aurore              C Billy Montigny
 7  4.885m    LE NAY Auberi               Ua Cote D'armor (plaintel)*
 8  4.825m    LESUEUR Anais               Mj Trouville
 9  4.784m    BOINOT Cecile               Cognac Ac
10  4.722m    LEMBEYE Camille             Us Cenon-rive-droite
11  4.681m    ALI Narmane                 Entente Nimes Athletisme
12  4.674m    FLAMBART Vanessa            Ea Cherbourg Querqueville
13  4.656m    GROSSARD Elodie             Mj Trouville
14  4.639m    MARIE Valentine             Le Penthievre A.*
15  4.633m    CHAPUIS Julia               Efs Reims A.
16  4.601m    BEYO Angelique              Ua Cote D'armor (plaintel)*
17  4.564m    MISIC Jasna                 Cercle Athletique De L'eure
18  4.545m    LIGNIE Charlotte            Ca Foecy
19  4.407m    LEGER Elodie                Amicale Neufchatel Athletisme
20  4.234m    LOVAT Oriane                Aire Urbaine Nord F-c Athle*
21  4.232m    RAMON Alyssia               As Carcassonne
22  4.212m    DELLA CASA Floriane         Marignane Athletic Club
AB            LE GUYADER Elise            Esc Ocean 44 Saint Nazaire
NP            COLLIN Elodie               Vga Compiegne
** 45 Minutes CAM
 1  9.236m    CAMPION Kevin               Assoc. Feyzin Athle.
 2  8.813m    MOLMY Damien                Entente Maritime Athletique 62
 3  8.804m    MOREAU Benoit               Asptt Rennes
 4  8.677m    LETOURNEAU Florian          Ac Chateau Thierry
 5  8.550m    VANESLANDE Charles          Us Tourcoing
 6  8.217m    LEGENTIL Laurent            Dynamic Aulnay Club
 7  8.132m    DEPARIS Arnaud              As Marck
 8  8.124m    SZULZ Maximilien            Ac Villeneuve D'ascq
 9  7.922m    SAKOUT Elhoussine           Us Tourcoing
10  7.902m    ROSSARD Maxime              Stade Niortais
11  7.569m    SCHERF Olivier              A. Sarreguemines Sarrebourg A
12  7.500m    JAUNE Thierry               Asma La Seyne
13  7.491m    MANOUX Alexandre            Leognan Athletisme
14  7.186m    LEGEMBLE Aurelien           Stade Sottevillais 76*
15  7.090m    ABDELKHALQUI Abdelkader     Athletic Club Des Pays D Agde
16  7.080m    CREUX Philippe              Asu Perpignan
17  7.040m    COIS Steeve                 Asc Le Havre
18  6.854m    COURIEUT Kevin              Mj Trouville
19  6.731m    AUGER Alexis                Ga Noisy Le Grand
AB            HALLER Jim                  Csl Neuf-brisach
DQ            LAHLAFI Abad                Athletic Club Des Pays D Agde
DQ            LEAUTE Benjamin             Asptt Lille Metropole
DQ            LEHEBEL Guillaume           Stade Nantes Ac*
DQ            VERSELIN Clement            Bagnols Marcoule Athletisme
** 1 H ESM
 1 13.316m    AUGERON Johan              Ac Haut Poitou,
 2 13.224m    BERCHEBRU BENOITAire       Urbaine Nord F-c Athle,
 3 13.121m    PREVEL Jean-michel         Athle Pays De Fougeres
 4 13.102m    CHENU Remy                 Ac Villeneuve D'ascq
 5 12.371m    BOYER Antonin              Romilly Sport 10 Athletisme
 6 12.347m    TOUSSAINT Alberic          Asm Bar-le-duc
 7 12.063m    BRICAULT Benjamin          Entente Athletique Du Pays Cha
 8 11.828m    GROUSELLE Pierre           A. Sarreguemines Sarrebourg A
 9 11.554m    LEFEBVRE Vianney           Us Tourcoing
10 11.034m    ROUSSELIERE Emmanuel       Ac Haut Poitou
11 11.011m    GEORGES Damien             EFS REIMS A.
12 10.522m    LEGENTIL Marc              Dynamic Aulnay Club
13 10.409m    BOLLINGER Vincent          Ac Bobigny Athletisme
14 10.170m    CARRIAT Remi               Bazancourt Athletic Club
15 10.160m    CAETANO Marc-jose          Ua Gujan-mestras
DQ            GARCIA Loic                Avia Club Issy-les-moulx
** 1 Heure JUM
 1 12.672m    HERSENT Jeremy             As Tourlaville,
 2 12.336m    LATOUCHE Jonathan          Stade Nantes
 3 12.096m    GAY Sebastien              Ac Montesson
 4 11.675m    CHAUVEL Clement            Haute Bretagne Athletisme
 5 11.664m    GODEFROY Sebastien         Ea Cherbourg Querqueville
 6 11.614m    LACASSIN Nicolas           Athletisme Metz Metropole*
 7 11.365m    HOMMETTE Ludovic           Athle Du Pays De Redon
 8 11.104m    LEGENTIL Cyril             Dynamic Aulnay Club
 9 11.017m    LESUEUR Thomas             Mj Trouville
10 10.923m    COLAS Florian              Ac Haut Poitou
11 10.890m    BOUGAUT Aurelien           Jogging Et Athletisme Fretin
12 10.876m    DAHM Florent               Ca Montreuil
13 10.552m    MARIGNAN Remy              As Libourne*
14 10.485m    TERTRAIS Etienne           Gs Senlis
15 10.225m    PLUT Edouard               Stade Saint-lo
16  9.695m    BEN EL KEBIR Hafid          Csl Neuf-brisach
DQ            MONTESO Bruno               As Carcassonne
** 20 Minutes MIF
 1  3.502m    DUQUESNE Laura              Asm Bar-le-duc,
 2  3.415m    BOUGAUT Amelie              Jogging Et Athletisme Fretin
 3  3.369m    ONNO Marie                  Sc Angouleme
 4  3.323m    HALLET Pauline              Sc Angouleme
 5  3.285m    BAUMERT Emilie              Ac Vallee Ste-marie-mines
 6  3.268m    ANTOINE Emelyne             Aire Urbaine Nord F-c Athle*
 7  3.213m    PELOIS Anne-sophie          Usc Mezidon
 8  3.185m    LAXALDE Aurore              Us Cenon-rive-droite
 9  3.166m    JAUNE Emilie                Asma La Seyne
10  3.161m    JOUBERT Mathilde            Ua Cote D'armor (plaintel)*
11  3.140m    BELLEMBOIS Marine           Ac Villeneuve D'ascq
12  3.109m    BOUCHET Anne-laure          Ac Aubigny
13  3.108m    GOSSELIN Charlotte          Asptt Rouen
14  3.097m    BONNAIRE Karine             Ua Cote D'armor (plaintel)*
15  3.070m    AZAM Emilie                 Ac Limoux
16  3.064m    LUCASSON Aude               Ac Limoux
17  3.018m    STREIFF Marion              Beauvais Ouc
18  2.975m    GAUTIER Harmonie            Asptt Rouen
19  2.907m    GUIGNEUX Manon              Gs Senlis
20  2.902m    PAIN Yasmine                Montpellier Athletisme
21  2.898m    MALANDAIN Servane           Cercle Athletique De L'eure
22  2.872m    GUSTIN Lorraine             Stade Nantes Ac*
23  2.869m    DEMORY Amandine             Stade Dieppe
24  2.831m    DANIEL Thiphaine            Ua Cote D'armor (plaintel)*
25  2.807m    CHAIEB Myriam               Val-de-reuil Ac Vaudreuil
26  2.788m    MEIGNEN Melinda             Stade Nantes Ac*
27  2.776m    SOUDEE Estelle              Us St-pierre-des-corps
28  2.773m    LELEU Carine                Oms Alizay Athletisme
** 30 Minutes  ESF
 1  5.845m    GOUBAULT                    Julie Evreux Ac,
 2  5.663m    BRUN Dorothee               Douai-sin A
 3  5.611m    NIVEAU Cecilia              Js Angouleme Athletisme
 4  5.539m    LHERITIER Amelie            Efs Reims A.
 5  5.536m    SZCZECINA Marta             Douai-sin A
 6  5.469m    LETELLIER Clotilde          Js Angouleme Athletisme
 7  5.468m    LEBRETON Aurelie            Ea Bourg-en-bresse*
 8  5.362m    GAILLARD Chloe              Ouest Athletisme 35
 9  5.236m    FAULCON Cecile              Entente Athletique Du Pays Cha
10  4.942m    ANDRIEU Anne-laure          Asptt Lille Metropole
11  4.922m    DELIEN Jennifer             Mj Trouville
12  4.748m    BESSAS Emilie               Uspeg Marseille
13  4.670m    CREUX Celine                Asu Perpignan
14  4.360m    JORET Julia                 Entente Athletique Du Pays Cha
15  4.305m    LALANE Aurore               Us Bazas
** 30 Minutes MIM
 1  5.816m    MAILLARD Florent            Gs Senlis,
 2  5.398m    SIX Gaspard                 Entente Maritime Athletique
 3  5.231m    FABY Morgan                 Cercle Athletique De L'eure
 4  5.150m    MALARD Charles              Leognan Athletisme
 5  5.137m    DUQUESNE Benoit             Ea Cherbourg Querqueville
 6  4.993m    BOERI Florian               Asma La Seyne
 7  4.959m    PERROT Julien               Sc Angouleme
 8  4.755m    BOUKEBAL Amin               As Carcassonne
 9  4.668m    JACQUET Gauthier            Club Athletique Cauchois
10  4.649m    MUSSILLIER Vincent          Mj Trouville
11  4.570m    GEORGES Olivier             Ac Charleville Mezieres
12  4.537m    MANAA Idris                 As Carcassonne
13  4.527m    LETT Sebastien              A. Sarreguemines Sarrebourg A
14  4.390m    DUMAIRE Thomas              Us Champagne-sur-seine
15  4.371m    COUTURIER Marvin            Us Berry (bourges)
16  4.337m    MENAI Jessy                 Cesame Val D'oise 95*
17  3.958m    MORIN Alexandre             Sa Et Marathon Bois D'arcy
AB            KHIMOUN Salim               As Carcassonne
DQ            DAEDEN Laurent              Us Tourcoing
DQ            LOUCHEZ Bastien             As Marck
Niort - POI 25/07/04 - Championnats de France des Jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=003819]
** 5.000m CAF
 1 26'36"46 BENAVENQ Agnes             Montpellier Uc
 2 26'49"05 D'AURIA Mathilde           Coquelicot 42
 3 27'03"17 LACEY Yvonne               Csl Neuf-brisach
 4 27'11"10 FRANCHIN Celia             Aire Urbaine Nord F-c Athle*
 5 27'18"72 BOUCHERY Heidi             Ac Wambrechies
 6 27'22"01 CARNEY Morgane             Js Angouleme Athletisme
 7 27'45"90 BINNINGER Caroline         Aire Urbaine Nord F-c Athle*
 8 27'58"12 DUMAS Amandine             Js Angouleme Athletisme
 9 28'17"33 POUX Tiphaine              Cs Saint-louis (als)
10 28'26"96 SADRY Alizee               Cognac Ac
11 28'28"89 LEFEBVRE Melanie           Ac Cambrai
12 28'48"13 BLOT Charlene              Entente Vendome Marolles Athle
13 29'04"42 PERROTIN Gwendoline        Vga Compiegne
14 29'12"38 BLEGEAN Marina             Ua Cote D'armor (plaintel)*
15 29'15"60 PROD'HOMME Chloe           Jogging Et Athletisme Fretin
16 29'26"21 OURSON Marine              Entente Sud Lyonnais*
17 29'31"98 LUCIDARME Emeline          Douai-sin A
18 29'43"83 LOISELET Noemie            Entente Vendome Marolles Athle
19 29'58"14 DALIBOT Myriam             Ua Cote D'armor (plaintel)*
20 30'05"16 SERRA Elodie               Ea St Quentin En Yvelines*
21 30'17"10 LUQUAIN Audrey             Ea Chambery
22 30'25"16 LE GUENNEC Marie           Quimper Athletisme
23 30'53"29 PRIN Tiphaine              Csm Puteaux
24 31'21"80 LEGAGNEUX Charlotte        As Tourlaville
25 31'23"06 TYTGAT Nolwenn             Entente Sud Lyonnais*
26 31'31"23 DETRIEUX Tiffany           Us Bazas
27 31'41"34 DREANO Angelique           Ua Cote D'armor (plaintel)*
28 31'52"45 LE GUYADER Elise           Esc Ocean 44 Saint Nazaire
DQ          PORRET Benedicte           Esperance Faverges
** 10.000m JUF
 1  h51'38"38 LORIOU Mandy             Usa Laval-st Berthevin
 2  h52'34"41 MARC Marlene             Dreux Athletic Club A.
 3  h52'42"86 NIVEAU Cecilia           Js Angouleme Athletisme
 4  h52'55"11 AVEROUS Violaine         Ent. Us Fronton As L'union
 5  h53'48"98 MONTALETANG Maud         Asptt Limoges
 6  h54'18"91 LACEY Nicole             Csl Neuf-brisach
 7  h57'11"60 FESSELIER Melanie        Usc Mezidon
 8  h57'37"82 VIETTI Audrey            Cesame Val D'oise 95*
 9  h58'36"01 MUNSCH Helene            Alsace Nord Athletisme*
10 1h00'12"24 HARISPURU Solenn         Annecy Haute Savoie A.
11 1h02'53"93 VARENNE Julie            Ca Foecy
12 1h03'21"75 BILLAUDEL Charline       La Macerienne (charlevil.)
13 1h03'34"44 ANDRIEU Anne-laure       Asptt Lille Metropole
14 1h05'03"78 CARRARA Leslie           Racing Club Nantais
AB            SCHMITT Helene           Douai-sin A
AB            DAYA Touria              Pays De Colmar Athletisme*
** 5.000m CAM
 1 22'54"86 LATOUCHE Jonathan          Stade Nantes Ac*
 2 23'12"46 CAMPION Kevin              Assoc. Feyzin Athle.
 3 24'06"01 SCHMITT Benjamin           Alsace Nord Athletisme*
 4 24'14"97 BOUGAUT Aurelien           Jogging Et Athletisme Fretin
 5 24'19"78 LEAUTE Benjamin            Asptt Lille Metropole
 6 24'35"37 PIQUEMAL Lucas             Stade Ruthenois (rodez)
 7 24'42"12 LETOURNEAU Florian         Ac Chateau Thierry
 8 24'46"77 LACASSIN Nicolas           Stade Metz Ec
 9 24'56"18 GODEFROY Sebastien         Ea Cherbourg Querqueville
10 24'56"35 MOREAU Benoit              Asptt Rennes
11 25'08"39 MOLMY Damien               Entente Maritime Athletique 62
12 25'20"72 HOMMETTE Ludovic           Athle Du Pays De Redon
13 25'33"65 COULOUVRAT Florian         Al Voiron
14 26'00"10 LEGENTIL Laurent           Dynamic Aulnay Club
15 26'00"22 DEPARIS Arnaud             As Marck
16 26'39"59 CHOLLET Maxence            Aj Blois-onzain
17 26'42"02 MORISSET Florent           Reveil Sportif De St Cyr/loire
18 27'11"00 JAUNY Benoit               Upac Chateau-gontier
19 27'25"40 ZAROURI David              Jogging Et Athletisme Fretin
20 27'32"77 TERTRAIS Etienne           Gs Senlis
21 28'12"76 LE MONTAGNER Olivier       Athle 21*
AB          NEBONNE Alexandre          Ca Cambuston-st-andre (reu
** 10.000m JUM
 1 h45'59"90 CHENU Remy                Ac Villeneuve D'ascq
 2 h46'53"35 LACOMBE Aymeric           As Fleury Les Aubrais Saran At
 3 h47'58"81 HERSENT Jeremy            As Tourlaville
 4 h48'37"57 ABDULAZIZ Mohamed yousuf  (Qat) Qatar
 5 h48'47"82 GAY Sebastien             Ac Montesson
 6 h48'57"66 TOUSSAINT Alberic         Asm Bar-le-duc
 7 h49'07"72 LESUEUR Thomas            Mj Trouville
 8 h49'13"90 GROUSELLE Pierre          A. Sarreguemines Sarrebourg A
 9 h49'20"02 GEORGES Damien            Ac Charleville Mezieres
10 h52'14"17 BACCAUD Julien            Championnet Sports
11 h53'09"30 ROUSSELIERE Emmanuel      Ac Haut Poitou
12 h53'34"67 CHAUVEL Clement           Ea Rennes
13 h54'22"39 BAUDET Franck             Coquelicot 42
14 h55'12"93 LEGENTIL Cyril            Dynamic Aulnay Club
15 h55'29"16 PIRES Fabio               Casg (paris)
16 h56'42"19 POURCELOT Fabien          Athle 95's
17 h56'57"81 ASSELIN Julien            Ec Orleans Cercle Jules Ferry*
18 h57'08"37 ALAMICHEL Adrien          Luce Mainvilliers Ptt Athle.
Sotteville les Rouen 18 juillet 2004, Championnats de France Elite [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=003818]
** 20km M
 1 1h24'38" LANGLOIS Denis             US Métro Transport
 2 1h26'03" DINIZ Yohan                EFS Reims A
 3 1h26'25" BOULANGER David            Stade Sottevillais-76
 4 1h29'13" DELREE Franck              Athle-21
 5 1h30'37" PILLER René                GA Haut-Saônois
 6 1h31'18" LECLERCQ Grégory           Gohelle Athlétisme
 7 1h31'25" ROZE Eddy                  Amiens UC
 8 1h31'26" DELAUNAY Sébastien         CAP Saumur
 9 1h31'31" COUTURIER Christian        Racing CF
10 1h32'32" HOUSSAYE Cédric            Olympique Marseille
11 1h32'34" RAMON Fabrice              JS Angoulême A.
12 1h32'41" QUARRE Thierry             Viry Nord Sud Evry E
13 1h34'44" BAUMERT John               ACV Ste-Marie-M
14 1h36'42" BOULAY Emmanuel            ASPTT Rouen
15 1h36'52" THOMAS Mickael             EA Bourg-en-Bresse
16 1h37'02" SELSELDEB Djamel           Grenoble UC
17 1h39'20" RAYE Pierre                Grenoble Uc
AB          BICHE Sebastien            Avia Club Issy-les-moulx
AB          REGY David                 Neuilly-plaisance Sports
DQ          SCHONBACHLER Franck        Neuilly-plaisance Sports
DQ          RIVA Eddy                  RESDA Vosges
** 20km D
 1 1h36'21" BOULANGER Tatiana          Stade Sottevillais-76
 2 1h38'43" OUALI Fatiha               Cm Roubaix
 3 1h41'32" GARNIER Patricia           CA Montreuil
 4 1h44'33" MAZUIR Nadine              Grenoble UC
 5 1h47'07" CHAPILLON Roseline         Racing CF
 6 1h48'58" CHARTIER Sylvie            Athlé 72 Le Mans
 7 1h51'33" GENEBRIER Nora             GA Haut-Saônois
 8 1h51'46" GILET Anaick               ASPTT Rennes
 9 1h52'56" ZERROUKI Nora              GA Haut-Saônois
10 1h53'36" BOUFFLERT Kora             ASC Le Havre
11 1h54'48" SEVELLEC Sylvie            AC Cesson
12 1h55'39" VAQUE Christelle           ASPTT Rouen
13 1h56'38" LAVAL Danièle              GA Haut-Saônois
14 1h57'50" BRASTEL Adeline            EFS Reims A
15 2h02'33" DOLS Corinne               A Feyzin Athlé.
Mont-de-Marsan - AQU 11/07/04 - Championnats de France Nationale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=003817]
** 20Km Route/TCF
 1 1h49'25" BRUN Dorothee              Douai-sin A ESF/83
 2 1h50'16" GOUBAULT Julie             Evreux Ac ESF/83
 3 1h54'41" JOFFROY Raphaelle          RESDA Vosges SEF/72
 4 1h54'58" LEBRETON Aurelie           Ea Bourg-en-bresse* ESF/84
 5 1h55'23" ERARD Magalie              Asm Bar-le-duc SEF/73
 6 1h56'34" LHERITIER Amelie           Efs Reims A. ESF/84
 7 1h58'41" BRIDELANCE Mathilde        Rc Arras ESF/84
 8 1h59'52" BELHACHE Marie             As Tourlaville SEF/80
 9 2h00'45" LANDRU Adeline             Senart Combs Brie Athletisme* ESF/83
 9 2h00'45" LE GOURRIEREC              Lydia Ca Perigueux Athletisme SEF/80
11 2h01'03" BRASTEL Gwladys            Efs Reims A. ESF/82
12 2h01'39" ABRAHAM Marie-lise         Vie Au Grand Air De St Maur SEF/66
13 2h02'29" MAISON Sylvie              Ussel Ac* SEF/73
14 2h04'10" BERTHON Corinne            Sa Merignac VEF/57
15 2h04'31" PIOCELLE Isabelle          Asptt Bordeaux VEF/63
16 2h04'41" LHERITIER Maryse           Efs Reims A. VEF/60
17 2h05'29" PRIEM Valerie              Senart Combs Brie Athletisme* SEF/65
18 2h07'23" PONCET Sabine              Ea Bourg-en-bresse* VEF/56
19 2h07'38" LOYER Suzanne              Clermont Athletisme Auvergne VEF/47
20 2h08'05" MANGEOLLE Vanessa          RESDA Vosges ESF/82
21 2h09'53" LIONS Marie                Ea Franconville Le Parisis SEF/81
22 2h11'33" FLEURQUIN Sandrine         Rc Arras SEF/79
23 2h12'44" CLEMENT Sarah              As Libourne* SEF/73
24 2h15'03" GLAISSE Nadege             As Libourne* SEF/79
25 2h15'37" BRETON Maryse              Givet-revin Ac VEF/57
26 2h15'57" BRASTEL Emilie             Bazancourt Athletic Club SEF/80
27 2h19'59" HERRY Maud                 Lv Fougeres ESF/83
AB          BESSAS Emilie              Uspeg Marseille ESF/84
AB          MONTALETANG Maud           Asptt Limoges JUF/86
** 20Km Route/TCM
 1 1h32'17" BECLIN Benoit              Rc Arras ESM/82
 2 1h33'27" AUGERON Johan              Ac Haut Poitou ESM/83
 3 1h33'55" RAMON Fabrice              Js Angouleme Athletisme SEM/70
 4 1h36'29" SELSELDEB Djamel           Grenoble Uc SEM/76
 5 1h36'46" PREVEL Jean-michel         Lv Fougeres ESM/84
 6 1h37'17" BERCHEBRU Benoit           Aire Urbaine Nord F-c Athle* ESM/84
 7 1h37'25" SECHE Nicolas              Ena Angers* SEM/80
 8 1h37'44" GARCIA Loic                Avia Club Issy-les-moulx ESM/83
 9 1h38'21" RUAUX Bruno                Cjf Saint-malo VEM/62
10 1h38'37" VADANT Aurelien            Montpellier Uc SEM/81
11 1h39'08" COQUILLON Didier           Lannion Athletisme* VEM/63
12 1h41'31" ERARD Christophe           Asm Bar-le-duc SEM/70
13 1h43'05" BRICAULT Benjamin          Entente Athletique Du Pays Cha ESM/84
14 1h43'19" LEFEBVRE Vianney           Us Tourcoing ESM/84
15 1h45'23" FORICHON Nicolas           Ea Moulins-yzeure-avermes* ESM/84
16 1h46'26" DELACOURT Sebastien        Stade Sottevillais 76* ESM/82
17 1h46'52" MARTY Pierre               Stade Ruthenois (rodez) ESM/84
18 1h50'18" CASINI Sylvain             Grenoble Uc ESM/84
19 1h51'59" FRANCOIS Mathieu           Rc Arras ESM/83
DQ          LEBRETON Jerome            Ea Bourg-en-bresse* ESM/82
DQ          RAYE Pierre                Grenoble Uc ESM/82
DQ          LE COZ Xavier              Dijon Uc* SEM/79
16/05/2004 - Meeting National D1 de Montgeron [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=003046]
** 3000m F
 1 12'46"53 OUALI Fatiha               Cm Roubaix,
 2 13'10"67 GUINAUDEAU Christine       Entente Asptt Lyon Asu Bron,
 3 13'39"16 DENIZE Tatiana             Stade Sottevillais,
 4 13'53"49 IUND-HERLEDAN Stephanie    As Aix-les-bains
 5 13'55"82 CHANFREAU Fabienne         Viry Nord Sud Evry Essonne
 6 14'01"18 LORIOU Mandy               Usa Laval-st Berthevin JUF/85
AB          GARNIER Patricia           Ca Montreuil
11/04/2004 - Critériums de Printemps Marche Jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=003036]
** 3.000m/MIF
 1 16'30"85 DUQUESNE Laura             Asm Bar-le-duc,
 2 16'45"94 BAUMERT Emilie             Ac Vallee Ste-marie-mines,
 3 16'55"81 DEKEYSER Mathilde          Asptt Lille Metropole,
 4 16'56"54 LESUEUR Anais              Mj Trouville
 5 17'09"18 LIGNIE Charlotte           Ca Foecy
 6 17'11"38 HERBAUT Aurore             C Billy Montigny
 7 17'11"85 BOUGAUT Amelie             Jogging Et Athletisme Fretin
 8 17'19"13 SPIELMANN Elodie           Cs Saint-louis (als)
 9 17'20"63 CAPRON Caroline            Rc Arras
10 17'22"30 LE NAY Auberi              Ua Cote D'armor (plaintel)*
11 17'30"43 GILLOT Laura               La Macerienne (charlevil.)
12 17'51"60 BEYO Angelique             Ua Cote D'armor (plaintel)*
13 17'58"79 BOINOT Cecile              Cognac Ac
14 17'59"59 ANTOINE Emelyne            Aire Urbaine Nord F-c Athle*
15 18'04"02 FLAMBART Vanessa           Ea Cherbourg Querqueville
16 18'21"38 MILLET Mylene              Dreux Athletic Club A.
17 18'30"25 JAUNE Emilie               Asma La Seyne
18 18'47"31 MERLINO Anais              Le Chesnay 78 As
19 18'53"92 VALTHIER Camille           Ac Chatenois-les-forges
20 18'56"00 TESSIER Helene             Cercle Athletique De L'eure
21 18'59"48 BOUCHET Anne-laure         Ac Aubigny
22 19'24"26 BOUCHET Elodie             La Macerienne (charlevil.)
23 19'26"21 JOUBIER Alexia             Esc Ocean 44 Saint Nazaire
24 19'46"40 LELEU Carine               Oms Alizay Athletisme
DQ          GORSE Charlene             Es Ussel
** 3.000m/MIM
 1 14'42"62 MAILLARD Florent           Gs Senlis,
 2 14'42"63 VANESLANDE Charles         Us Tourcoing,
 3 15'27"81 SZULZ Maximilien           Ac Villeneuve D'ascq
 4 16'49"69 DE NAZELLE Guillaume       Le Chesnay 78 As
 5 17'06"77 BOERI Florian              Asma La Seyne
 6 17'19"93 LEGEMBLE Aurelien          Stade Sottevillais 76*
 7 17'25"65 WOEHRLE Ken                Le Chesnay 78 As
 8 17'56"02 COURIEUT Kevin             Mj Trouville
 9 18'09"25 DUQUESNE Benoit            Ea Cherbourg Querqueville
DQ          VERMEIRE Roman             Us Tourcoing
** 5 000m CAF
 1 26'56"39 BOUCHERY Heidi             Ac Wambrechies,
 2 27'09"29 SADRY Alizee               Cognac Ac,
 3 27'11"25 LEFEBVRE Melanie           Ac Cambrai
 4 27'24"89 BLOT Charlene              Entente Vendome Marolles Athle
 5 27'33"77 FRANCHIN Celia             Aire Urbaine Nord F-c Athle*
 6 27'56"56 DUMAS Amandine             Js Angouleme Athletisme
 7 28'06"53 CARNEY Morgane             Js Angouleme Athletisme
 8 28'31"50 PENNEC Pauline             Cercle Athletique De L'eure
 9 28'33"48 DALIBOT Myriam             Ua Cote D'armor (plaintel)*
10 28'33"60 LUCIDARME Emeline          Douai-sin A
11 28'43"50 PROD'HOMME Chloe           Jogging Et Athletisme Fretin
12 28'54"07 GEORGES Stephanie          Ac Charleville Mezieres
13 28'57"35 BINNINGER Caroline         Aire Urbaine Nord F-c Athle*
14 29'10"77 BLEGEAN Marina             Ua Cote D'armor (plaintel)*
15 29'11"14 GROUSELLE Camille          A. Sarreguemines Sarrebourg A
16 29'17"35 LEZGHED Ines               Ga Haut-saonois (fc)
17 29'40"11 DREANO Angelique           Ua Cote D'armor (plaintel)*
18 29'55"99 POUX Tiphaine              Cs Saint-louis (als)
19 29'57"14 PRIN Tiphaine              Csm Puteaux
20 30'01"03 LE GUENNEC Marie           Quimper Athletisme
21 30'19"20 DENIS Manuela              Asptt Lille Metropole
22 31'06"14 LOISELET Noemie            Entente Vendome Marolles Athle
23 31'31"44 LE GUYADER Elise           Esc Ocean 44 Saint Nazaire
24 33'24"40 BILLAUDEL Florine          La Macerienne (charlevil.)
** 5 000m CAM
 1 23'59"22 SCHMITT Benjamin           Alsace Nord Athletisme*,
 2 24'03"41 LATOUCHE Jonathan          Stade Nantes Ac,
 3 24'10"67 CAMPION Kevin              Assoc. Feyzin Athle
 4 24'25"54 BOUGAUT Aurelien           Jogging Et Athletisme Fretin
 5 24'33"89 DEPARIS Arnaud             As Marck
 6 24'44"11 GODEFROY Sebastien         Ea Cherbourg Querqueville
 7 25'22"53 LEAUTE Benjamin            Asptt Lille Metropole
 8 25'23"73 LETOURNEAU Florian         Ac Chateau Thierry
 9 25'34"98 MOREAU Benoit              Asptt Rennes
10 26'15"69 ZAROURI David              Jogging Et Athletisme Fretin
11 26'29"48 LEGENTIL Laurent           Dynamic Aulnay Club
12 26'40"82 SAKOUT Elhoussine          Us Tourcoing
13 27'12"61 DAHM Florent               Ca Montreuil
14 27'35"38 TERTRAIS Etienne           Gs Senlis
15 27'40"94 LE MONTAGNER Olivier       Athle 21*
16 28'03"61 MARIGNAN Remy              As Libourne*
17 28'05"31 CHOLLET Maxence            Aj Blois-onzain
18 28'54"57 PLUT Edouard               Stade Saint-lo
19 29'09"68 JAUNE Thierry              Asma La Seyne
DQ          VIGNAUD Bastien            Cognac Ac
** 10 000m JUF
 1  h49'49"35 LORIOU Mandy             Usa Laval-st Berthevin,
 2  h53'35"36 DAYA Touria              Pays De Colmar Athletisme,
 3  h53'57"59 MARC Marlene             Dreux Athletic Club A
 4  h54'33"79 MONTALETANG Maud         Asptt Limoges
 5  h54'39"30 AVEROUS Violaine         Ent. Us Fronton As L'union
 6  h55'24"94 SCHMITT Helene           Douai-sin A
 7  h55'52"86 FESSELIER Melanie        Usc Mezidon
 8  h57'47"11 SZCZECINA Marta          Douai-sin A
 9  h59'59"33 ELMARKA Elham            Givet-revin Ac
10  h59'59"82 BILLAUDEL Charline       La Macerienne (charlevil.)
11 1h01'05"29 ANDRIEU Anne-laure       Asptt Lille Metropole
12 1h01'15"16 GEOFFROY Jeanna          Vineuil Sports
13 1h03'20"75 NAIT KOUYA Najat         Givet-revin Ac
AB            DUVERGER Clara           As Libourne*
AB            NIVEAU Cecilia           Js Angouleme Athletisme
** 10 000m JUM
 1 h45'57"81 GEORGES Damien            Ac Charleville Mezieres,
 2 h46'25"69 CHENU Remy                Ac Villeneuve D'ascq,
 3 h47'40"77 LACOMBE Aymeric           As Fleury Les Aubrais Saran
 4 h47'51"55 GAY Sebastien             Ac Montesson
 5 h48'25"90 LESUEUR Thomas            Mj Trouville
 6 h48'33"40 TOUSSAINT Alberic         Asm Bar-le-duc
 7 h48'40"94 HERSENT Jeremy            As Tourlaville
 8 h55'21"07 LEGENTIL Cyril            Dynamic Aulnay Club
AB           COLAS Florian             Ac Haut Poitou
AB           GROUSELLE Pierre          A. Sarreguemines Sarrebourg A
04/04/2004 - NIORT - POI - Critériums Nationaux de Marche Seniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=003035]
** 10Km Route
 1 46'30" OUALI Fatiha                 Cm Roubaix,
 2 48'38" DENIZE Tatiana               Stade Sottevillais,
 3 51'46" RAFFIN Yolaine               (Mri) Ile Maurice,
 4 52'32" GOUBAULT Julie               Evreux Ac,
 5 52'48" BRUN Dorothee                Douai-sin,
 6 52'57" LHERITIER Amelie             Efs Reims A.,
 7 53'20" PICARD Marie-francoise       Ea Bourg-en-bresse
 8 55'11" LEHMANN Agnes                Aire Urbaine Nord F-c Athle*
 9 55'28" LAVAL Daniele                Ga Haut-saonois (fc)
10 56'29" ZERROUKI Nora                Ga Haut-saonois (fc)
11 58'08" TORU Patricia                Stade Niortais
12 58'10" GENEBRIER-LEKSIR Nora        Ga Haut-saonois (fc)
13 58'21" HOUSSAYE Claudine            Olympique De Marseille Athle.*
14 59'32" AUGERON Jacqueline           Ac Haut Poitou
15 60'45" HERRY Maud                   Lv Fougeres
16 60'58" FLEURQUIN Sandrine           Rc Arras
AB        CHARTIER Sylvie              Athle 72 Le Mans
DQ        DALIBOT Francoise            Ua Cote D'armor (plaintel)
** 20 Km Marche Route
 1 1h26'28" DINIZ Yohan                Efs Reims A.,
 2 1h29'27" DAVAUX Herve               Athletic Trois Tours,
 3 1h30'04" DELREE Franck              Athle 21,
 3 1h30'04" HOUSSAYE Cedric            Olympique De Marseille Athle.,
 5 1h31'00" BECLIN Benoit              Rc Arras,
 6 1h32'27" DELAUNAY Sebastien         Ca Du Pays Saumurois,
 7 1h32'53" LECLERCQ Gregory           Gohelle Athletisme,
 8 1h34'09" THOMAS Mickael             Ea Bourg-en-bresse
 9 1h34'20" BAUMERT John               Ac Vallee Ste-marie-mines
10 1h34'41" AUGERON Johan              Ac Haut Poitou
11 1h37'24" MAR DE MOOTOO Kaviraj      (Mri) Ile Maurice
12 1h37'52" LE COZ Xavier              Dijon Uc*
13 1h38'10" FOUDJEM GANNO Daniel       (Cmr)  
14 1h38'55" VADANT Aurelien            Montpellier Uc
15 1h41'16" LEFEBVRE Vianney           Us Tourcoing
16 1h41'20" GARCIA Loic                Avia Club Issy-les-moulx
17 1h41'47" CHARTIER Thierry           Athle 72 Le Mans
18 1h45'01" WO KAI SONG Arnaud         (Mri) Ile Maurice
19 1h45'56" CAPRICE Jérome             (Mri) Ile Maurice
20 1h46'54" DELACOURT Sebastien        Stade Sottevillais 76*
21 1h47'15" AMARTI Badredine           Annecy Haute Savoie A.
22 1h47'35" BRICAULT Benjamin          Entente Athletique Du Pays Cha
23 1h48'42" GALICIA Alfredo            Intrepide Angers
24 1h48'51" LEBRETON Jerome            Ea Bourg-en-bresse*
25 1h50'27" FRANCOIS Mathieu           Rc Arras
AB          FOUCART Julien             Dijon Uc*
AB          TAILLANDIER Benoit         As Saint-junien
DQ          BERCHEBRU Benoit           Aire Urbaine Nord F-c Athle*
DQ          PILLER Rene                Ga Haut-saonois (fc)
Merignac - AQU - 033 07/03/2004 - Championnats de France des 50km Marche H et 20km Marche F [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=000260]
** 50km :
 1 3h53'10" BOULANGER David            Stade Sottevillais,
 2 4h10'01" SERVANTY Pascal            Sa Merignac,
 3 4h19'31" PORAS Fabrice              J3 Sports Amilly
 4 4h25'23" ROZE Eddy                  Amiens Uc
 5 4h25'54" KIEFFER Pascal             As Libourne*
 6 4h29'47" RAMON Fabrice              Js Angouleme Athletisme
 7 4h41'43" KESSLER Sylvain            Ill Bruche A Lingolsheim
 8 4h43'04" PRIEM Fabrice              Us Metro Transport (paris)
 9 4h46'30" ERARD Christophe           Asm Bar-le-duc
10 5h03'14" VAN HILLE Dominique        Sam Gueret
11 5h11'08" LEBRETON Jerome            Ea Bourg-en-bresse (esp)
DQ          VANOOSTHUYSE Jean-franck   Ca Brive*
DQ          DINIZ Yohan                Efs Reims A.
AB          DELREE Franck              Athle 21*
DQ          THOMAS Mickael             Ea Bourg-en-bresse*
DQ          MONTOUX Philippe           Co Savigny-sur-orge
DQ          TRUTET Valentin            A. Sarreguemines Sarrebourg A
DQ          PILLER Rene                Ga Haut-saonois (fc)
DQ          DUBOSCQ Daniel             Stade Nantes Ac*
DQ          KIEHL Christian            A. Sarreguemines Sarrebourg A
AB          COUTURIER Marc             Em Bourges
DQ          SPIESER Jean-paul          Csl Neuf-brisach
DQ          SEGUIN Christian           Asptt Bordeaux
DQ          DURAND-PICHARD David       Asptt Rennes
DQ          TARDI Emmanuel             Essonne Athletic*
** 20 Km F
 1 1h39'42" GARNIER Patricia           Ca Montreuil,
 2 1h43'35" GUINAUDEAU Christine       Entente Asptt Lyon Asu Bron,
 3 1h43'38" DENIZE Tatiana             Stade Sottevillais
 4 1h45'08" CHANFREAU Fabienne         Viry Nord Sud Evry Essonne
 5 1h50'16" IUND-HERLEDAN Stephanie    As Aix-les-bains
 6 1h51'25" CHARTIER Sylvie            Athle 72 Le Mans
 7 1h51'56" BRUN Dorothee              Douai-sin A
 8 1h53'11" LHERITIER Amelie           Efs Reims A.
 9 1h54'33" ZERROUKI Nora              Ga Haut-saonois (fc)
10 1h55'21" JOURNEAU Martine           Dynamic Aulnay Club
11 1h56'07" BRETON Aurelie             Efs Reims A.
12 1h57'09" LAVAL Daniele              Ga Haut-saonois (fc)
13 1h57'20" LANDRU Adeline             Senart Combs Brie Athletisme*
14 2h00'03" BLANCHET Caroline          Neuilly-plaisance Sports
15 2h02'16" LE GOURRIEREC Lydia        Ca Perigueux Athletisme
16 2h03'08" MAISON Sylvie              Ussel Ac*
17 2h05'04" PIOCELLE Isabelle          Asptt Bordeaux
18 2h05'11" LIONS Marie                Ea Franconville Le Parisis
19 2h06'04" ABRAHAM Marie-lise         Vie Au Grand Air De St Maur
20 2h09'48" PRIEM Valerie              Senart Combs Brie Athletisme*
21 2h19'09" ALVERNHE Marie-jose        Bsma Bruges St Medard A
AB          FRANCIOLI Nathalie         Ga Haut-saonois (fc)
DQ          VACHE Jacky                Us Marmande Athletisme
DQ          MAZUIR Nadine              Grenoble Uc
Aubiere/Clermont-Ferrand - 20/02/2004 - Championnats de France Elite en Salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=000132]
** 3.000m-salle / TCF
 1 12'53"45 KORZENIOWSKA Sylvia        (POL) Us Tourcoing SEF/80
 2 13'33"17 GARNIER Patricia           Ca Montreuil SEF/67
 3 13'46"00 DENIZE Tatiana             Stade Sottevillais SEF/73
 4 14'08"72 CHANFREAU Fabienne         Viry Nord Sud Evry Essonne SEF/80
 5 14'25"93 IUND-HERLEDAN Stephanie    As Aix-les-bains SEF/78
 6 14'30"40 MITROVIC Sandra            Le Chesnay 78 As SEF/74
 7 14'39"39 GILET Anaick               Asptt Rennes SEF/75
 8 15'02"82 BRETON Aurelie             Efs Reims A. SEF/81
 9 15'05"04 ALVERNHE Dominique         Montpellier Athletisme VEF/57
10 15'07"07 DAYA Touria                Pays De Colmar Athletisme* JUF/85
11 15'07"14 CHARTIER Sylvie            Athle 72 Le Mans * VEF/61
12 15'08"61 LEHMANN Agnes              Aire Urbaine Nord F-c Athle* VEF/57
13 15'23"46 DALIBOT Francoise          Ua Cote D'armor (plaintel)* SEF/65
14 15'37"19 RETOUT Anne-gaelle         Caen Athletic Club SEF/80
15 15'41"14 SCHMITT Helene             Douai-sin A * JUF/86
16 16'12"19 LHERITIER Amelie           Efs Reims A. * ESF/84
AB          RODRIGUEZ Melissa          Amiens Uc ESF/82
DQ          BRUN Dorothee              Douai-sin A * ESF/83
** 5 000m-salle / TCM
 1 20'49"83 DAVAUX Herve               Athletic Trois Tours SEM/78
 2 21'08"72 PORAS Fabrice              J3 Sports Amilly SEM/67
 3 21'10"57 BAUMERT John               Ac Vallee Ste-marie-mines SEM/80
 4 21'10"67 DELAUNAY Sebastien         Ca Du Pays Saumurois * SEM/74
 5 21'52"11 HOUSSAYE Cedric            Olympique De Marseille Athle.* SEM/79
 6 21'57"79 COUTURIER Christian        Racing Cf (paris) SEM/66
 7 22'03"28 LECLERCQ Gregory           Gohelle Athletisme* SEM/74
 8 22'07"81 LE COZ Xavier              Dijon Uc* SEM/79
 9 22'09"17 FRIXON Jean-michel         Asptt Clermont-ferrand VEM/59
10 22'35"23 OLIVARES Mathieu           Ca Montreuil SEM/76
11 22'36"42 BOULAY Emmanuel            Asptt Rouen SEM/70
14/02/2004 - Championnats de France Jeunes en Salle Lievin / Jun.M 5000m [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=000131&frmepreuve=5+000m++Marche-salle+%2f+JUM]
** 5000 JuM
 1 22'33"17 GEORGES Damien            Ac Charlev1ille Mezieres,
 2 22'35"24 CHENU Remy                Ac Villeneuve D'ascq
 3 22'39"04 LACOMBE Aymeric           As Fleury Les Aubrais Saran
 4 22'51"19 TOUSSAINT Alberic         Asm Bar-le-duc
 5 23'45"36 LESUEUR Thomas            Mj Trouville
 6 23'47"49 COLAS Florian             Ac Haut Poitou
 7 23'54"86 GAY Sebastien             Ac Montesson
 8 24'08"58 GROUSELLE Pierre          A. Sarreguemines Sarrebourg A
 9 24'15"16 HERSENT Jeremy            As Tourlaville
DQ          LARCHAUD Thomas           Us Dunkerque
14/02/2004 - Championnats de France Jeunes en Salle Lievin / Esp.M 5000m [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=000131&frmepreuve=5+000m++Marche-salle+%2f+ESM]
** 5000 EsM
 1 21'55"37 RAYE Pierre               Grenoble Uc,
 2 22'03"61 PREVEL Jean-michel        Lv Fougeres
 3 22'04"17 AUGERON Johan             Ac Haut Poitou
 4 22'13"74 BOYER Antonin Romilly     Sport 10 Athletisme
 5 22'14"47 BERCHEBRU Benoit          Aire Urbaine Nord F-c Athle*
 6 22'23"82 JOUVIN Jimmy              U.s.o Mondeville
 7 23'17"91 LEFEBVRE Vianney          Us Tourcoing
 8 23'50"54 FRANCOIS Mathieu          Rc Arras
 9 24'36"43 MARTY Pierre              Stade Ruthenois (rodez)
DQ          ROBIDOU Steven            Lv Fougeres
14/02/2004 - Championnats de France Jeunes en Salle Lievin / Cad.M 5000m [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=000131&frmepreuve=5+000m++Marche-salle+%2f+CAM]
** 5000m CaM
 1 24'00"47 LATOUCHE Jonathan         Stade Nantes Ac,
 2 24'06"07 BOUGAUT Aurelien          Jogging Et Athletisme Fretin,
 3 24'32"53 CAMPION Kevin             Assoc. Feyzin Athle
 4 24'47"59 LEAUTE Benjamin           Asptt Lille Metropole
 5 24'50"25 DEPARIS Arnaud            As Marck
 6 25'07"92 SCHMITT Benjamin          Alsace Nord Athletisme*
 7 25'30"60 GODEFROY Sebastien        Ea Cherbourg Querqueville
 8 25'40"98 MOREAU Benoit             Asptt Rennes
 9 25'41"17 MOLMY Damien              Entente Maritime Athletique 62
10 25'55"22 VIGNAUD Bastien           Cognac Ac
11 25'55"84 DAHM Florent              Ca Montreuil
12 25'55"86 LETOURNEAU Florian        Ac Chateau Thierry
13 25'56"71 PIQUEMAL Lucas            Stade Ruthenois (rodez)
14 26'56"51 DUGUE Baptiste            As Fleury Les Aubrais Saran
15 27'12"68 ZAROURI David             Jogging Et Athletisme Fretin
16 28'01"69 LACASSIN Nicolas          Stade Metz Ec *
17 28'31"35 CHOLLET Maxence           Aj Blois-onzain
DQ          HOMMETTE Ludovic          Athle Du Pays De Redon
14/02/2004 - Championnats de France Jeunes en Salle Lievin / Jun.F 3000m [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=000131&frmepreuve=3+000m++Marche-salle+%2f+JUF]
** 3000m JuF
 1 14'24"30 LORIOU Mandy              Usa Laval-st Berthevin,
 2 14'49"01 MONTALETANG Maud          Asptt Limoges
 3 14'57"39 LACEY Nicole              Csl Neuf-brisach
 4 15'14"70 DAYA Touria               Pays De Colmar Athletisme*
 5 15'24"83 AVEROUS Violaine          Ent. Us Fronton As L'union
 6 15'29"47 FESSELIER Melanie         Usc Mezidon
 7 15'37"69 GAILLARD Chloe            Ouest Athletisme 35
 8 15'57"34 SCHMITT Helene            Douai-sin A *
 9 16'04"26 NIVEAU Cecilia            Js Angouleme Athletisme
10 16'06"64 VIETTI Audrey             Cesame Val D'oise 95*
11 16'35"80 ELMARKA Elham             Givet-revin Ac *
14/02/2004 - Championnats de France Jeunes en Salle Lievin / Esp.F 3000m [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=000131&frmepreuve=3+000m++Marche-salle+%2f+ESF]
** 3000m Esp. F
 1 14'13"43 RODRIGUEZ Melissa         Amiens Uc,
 2 14'31"54 BRUN Dorothee             Douai-sin
 3 15'09"99 LHERITIER Amelie          Efs Reims A. *
 4 15'20"48 LEBRETON Aurelie          Ea Bourg-en-bresse*
 5 15'46"07 GOVERNARI Elise           Coquelicot 42 *
 6 16'31"50 GROUSELLE Caroline        A. Sarreguemines Sarrebourg A
14/02/2004 - Championnats de France Jeunes en Salle Lievin / Cad.F 3000m [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=000131&frmepreuve=3+000m++Marche-salle+%2f+CAF]
** 3000m CaF
 1 15'35"37 BOUCHERY Heidi            Ac Wambrechies,
 2 15'38"32 BLOT Charlene             Entente Vendome Marolles Athle
 3 15'42"13 LEFEBVRE Melanie          Ac Cambrai
 4 15'49"16 BENAVENQ Agnes            Montpellier Uc
 5 16'06"34 DUMAS Amandine            Js Angouleme Athletisme
 6 16'08"24 LUCIDARME Emeline         Douai-sin A *
 7 16'10"87 BINNINGER Caroline        Aire Urbaine Nord F-c Athle*
 8 16'14"41 SADRY Alizee              Cognac Ac
 9 16'18"63 FRANCHIN Celia            Aire Urbaine Nord F-c Athle*
10 16'23"28 POUX Tiphaine             Cs Saint-louis (als)
11 16'28"79 PENNEC Pauline            Cercle Athletique De L'eure *
12 16'37"25 GEORGES Stephanie         Ac Charleville Mezieres
13 16'39"93 PROD'HOMME Chloe          Jogging Et Athletisme Fretin
14 17'11"87 DALIBOT Myriam            Ua Cote D'armor (plaintel)*
15 17'22"80 LACEY Yvonne              Csl Neuf-brisach
16 17'36"00 BLEGEAN Marina            Ua Cote D'armor (plaintel)*
17 18'04"44 DREANO Angelique          Ua Cote D'armor (plaintel)*
DQ          D'AURIA Mathilde          Coquelicot 42 *

Cre : 18 mai 2004 - Maj : 12 dec 2014

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56