D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

NEWS marche, Grand fond 2004

Sommaire
BAR LE DUC - VERDUN , 11 NOVEMBRE 2004 25ème GRAND PRIX DE LA VOIE SACREE, Pascal Tournois, Fabrice Henry
Scanzorosciate 17 oct 2004 Meilleure performance mondiale 50km femme E. Ginko 4.12.16, 100km M Zoltan Czukor 9.00.29
10 oct 2004, 200km de Bourges - Bernardo José Mora
Bourges, 9-10 octobre 2004, 200km de Bourges, Bernardo Jose Mora
Vallorbe, SUI 25-26 septembre 2004, 200km de Vallorbe, Sergueï Dvoretski
Graide, BEL 4-5 septembre 2004, 200km de Graide, Grzegorz-Adam Urbanowski
Bezu-Saint-Eloi, 22-23 aout 2004, Circuit de l'Eure, Gilles Belloir
Roubaix 18-19 sep 2004. 28 heures de Roubaix. Grzegorz-Adam URBANOWSKI
Bar-le-Duc, 24-25 avril 2004, 200km de Bar-le-Duc, Grzegorz-Adam Urbanowski
Rouen, 3-4 avril 2004, 24h de Rouen, Alain Costils
Château-Thierry, 20-21 mars 2004, 200km de Château-Thierry, David Regy
CHATEAU-THIERRY 20-21 mars 2004 Championnat de France de Grand Fond Seniors
CHATEAU-THIERRY 20-21 mars 2004 Championnat de France de Grand Fond Veterans
CHATEAU-THIERRY 20-21 mars 2004 Championnat de France de Grand Fond dames
CHATEAU-THIERRY 20-21 mars 2004 Championnat de France de grand fond Vétéranes

BAR LE DUC - VERDUN , 11 NOVEMBRE 2004 25ème GRAND PRIX DE LA VOIE SACREE, Pascal Tournois, Fabrice Henry [http://www.athletissimo.net/resultats/2004/marche-voie-sacree/index.php]
Remportée à 50 ans par Pascal TOURNOIS, c'est lui qui avait gagné la 1ere édition
le 11 Novembre 1979 en 5h30.05 devant Gouvenaux et Bordier.
 1 Pascal TOURNOIS ASM Bar 58,3km en 5h29.27,
 2 Fabrice HENRY	US Esternay 5h29.42,
 3 Pascal BUNEL Neuilly-sur-Marne 5h48.13,
 4 Pierre COULOMBEL CM Roubaix 5h58.32,
 5 Pascal DUFRIEN SC Brie A 6h07.26,
 6 Pierre LACHIVER CM Dijon 6h08.18...
23 Svetlana BARTHELEMY ASM Bar 7h01.00...
25 Claudine ANXIONNAT Resda Epinal 7h01.02...
Scanzorosciate 17 oct 2004 Meilleure performance mondiale 50km femme E. Ginko 4.12.16, 100km M Zoltan Czukor 9.00.29 [http://xoomer.virgilio.it/_XOOM/100km-scanzorosciate/risultati-_2004.html]
** 50km F
 1 04:12:16 Elena Ginko          bielorussia
 2 04:28:13 Evangelia Xjnou      grecia
 3 04:33:45 Lyudmyla Jegorova    ucraina
** 100km F
 1 10:58:37 Valentina Setrova    bielorussia
 2 11:11:36 Liudmila Dalhapolava bielorussia
** 100km H
 1 09:00:29 Czukor Zoltan        ungheria
 2 09:12:04 Ginko Victor         bielorussia
 3 09:13:50 Oleysiy Shelest      ucraina
 4 09:23:19 Bryvelis Ugis        lettonia
 5 09:30:07 Tichy Peter          rep. slovacca
10 oct 2004, 200km de Bourges - Bernardo José Mora [http://www.marchadores.com/modules/news/2004/article.php?storyid=295]
Bernardo José Mora logra el triunfo en los 200 kilómetros marcha de Bourges (24h12 mn) La capacidad de resistencia de Bernardo (Palma, 1963) no tiene límites. El atleta mallorquín aprovecha cualquier oportunidad para desafiar a su cuerpo. Ya sea recorriendo a pie Gran Bretaña desde el sur de Inglaterra al norte de Escocia, una travesía en la que invirtió 26 días, o participando en la París-Colmar, de más de 500 kilómetros de recorrido...
Bourges, 9-10 octobre 2004, 200km de Bourges, Bernardo Jose Mora
** 200km M
 1 JOSE-MORA Bernardo        ESP STANDING PALAM.COM        200,000km 24h12mn57s 8,259km/h
 2 LETESSIER Gilles          FRA COM BAGNEUX               195,000km 24h01mn26s 8,117km/h
 3 HARTMANN Emmanuel         FRA GASM LIGNY EN BARROIS     195,000km 24h16mn10s 8,035km/h
 4 DIEN Daniel               FRA GS CREDIT LYONNAIS        190,000km 24h12mn58s 7,846km/h
 5 GICQUEL Bernard           FRA PLM CONFLANS Ste Honorine 187,500km 24h01mn28s 7,805km/h
 6 MARECHAL Pascal           FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        185,000km 24h03mn54s 7,688km/h
 7 BRUNET Roger              SUI CM FRIBOURG               185,000km 24h14mn07s 7,634km/h
 8 BETZ Thomas               GER SV SAAR 05                182,500km 24h18mn09s 7,510km/h
 9 BERTIN Thierry            FRA NON LICENCIE              180,000km 24h07mn07s 7,463km/h
10 GIRAUDEAU Denis           FRA PLM CONFLANS Ste Honorine 177,500km 24h01mn27s 7,388km/h
11 VINCENT François          FRA EM BOURGES                172,500km 24h00mn02s 7,187km/h
12 PEREZ Alain               FRA UA TARBES                 157,500km 24h01mn00s 6,558km/h
13 DUVAL Gilbert             FRA EC ORLEANS CJF            157,500km 24h07mn19s 6,529km/h
14 ROBINET Michel            FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        155,000km 24h01mn51s 6,450km/h
15 ELIEZR Jocelyn            FRA SENART COMBS BRIE A.      152,500km 24h16mn54s 6,280km/h
16 BAUDOUR Raymond           FRA UA TARBES                 150,000km 24h01mn03s 6,245km/h
17 COLMONT Jean Pierre       FRA AO NIVERNAISE             145,000km 24h00mn41s 6,039km/h
18 BERT Dominique            FRA AS CREDIT FONCIER         145,000km 24h01mn18s 6,036km/h
19 SPESER Jean Paul          FRA CSL NEUF-BRISACH          137,500km 24h15mn07s 5,670km/h
20 STAUB Philippe            FRA COS VILLERS NANCY A.      132,500km 24h06mn40s 5,495km/h
21 SEGUI Santiago            ESP GEIEG GIRONA              122,500km 24h00mn36s 5,102km/h
22 TAMBUTE Georges           FRA AM ST THIBAULT DES VIGNES 110,000km 24h04mn08s 4,570km/h
23 VERGER Pierrick           FRA AM ST THIBAULT DES VIGNES  90,000km 24h01mn55s 3,745km/h
** 170km FEMININES
 1 MAISON Sylvie             FRA USSEL AC                  170,000km 22h08mn38s 7,677km/h
 2 BARON Marie Claude        FRA LB CHATEAUROUX            170,000km 23h27mn13s 7,248km/h
 3 PLEE Maryline             FRA LE MARCHEUR MEHUNOIS      170,000km 24h06mn36s 7,051km/h
 4 NAVET Monique             FRA COC VILLERS NANCY A.      147,500km 24h00mn56s 6,142km/h
 5 LANDRU Noëlle             FRA SENART COMBS BRIE A.      115,000km 24h01mn08s 4,788km/h
Vallorbe, SUI 25-26 septembre 2004, 200km de Vallorbe, Sergueï Dvoretski
** 200km M
 1 DVORETSKI Sergueï         RUS DYNAMO KEMEROVA           187,924km 24h08mn57s 7,782km/h
 2 LACHIVER Pierre           FRA CM DIJON                  187,924km 24h22mn22s 7,710km/h
 3 GILG Paul                 FRA CSL NEUF-BRISACH          175,848km 23h33mn54s 7,462km/h
 4 BRUNET Roger              SUI CM FRIBOURG               175,848km 23h42mn05s 7,419km/h
 5 RANOUX Jean-Pierre        FRA CM DIJON                  169,810km 24h03mn36s 7,058km/h
 6 DENIEL Alain              FRA STADE BRESTOIS            163,772km 23h58mn20s 6,832km/h
 7 GEORGELIN Serge           FRA ASC RENNES                157,734km 24h01mn21s 6,566km/h
 8 GUERINIER Christian       FRA GRAND QUEVILLY            145,658km 24h19mn47s 5,987km/h
 9 SPIESER Jean-Paul         FRA CSL NEUF-BRISACH          133,582km 24h06mn48s 5,540km/h
10 TABOURET Guy              FRA US TOUL                   127,544km 24h05mn58s 5,292km/h
11 HATTE Joseph              FRA NEUILLY SUR MARNE A.      115,468km 23h52mn09s 4,838km/h
** 170km FEMININES
 1 LACHIA Francine           FRA CM DIJON                  169,810km 22h52mn42s 7,422km/h
 2 HARBULOT Rénata           FRA CM DIJON                  145,658km 24h06mn46s 6,041km/h
 3 BONNET Jacqueline         FRA CM AUBERVILLIERS          127,544km 23h50mn52s 5,348km/h
Graide, BEL 4-5 septembre 2004, 200km de Graide, Grzegorz-Adam Urbanowski
** 200km M
 1 URBANOWSKI Grzegorz-Adam  POL WKS SLASK WROCLAW         200,000km 22h43mn16s 8,802km/h
 2 OSIPOV Dimitri            RUS INDIVIDUEL MINSK          200,000km 23h29mn11s 8,516km/h
 3 VANDENHOECK Alexander     BEL EA HAINAUT                196,666km 24h06mn18s 8,159km/h
 4 MOREL Philippe            FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        193,333km 23h47mn06s 8,128km/h
 5 RODIONOV Alexeï           RUS NEUILLY SUR MARNE A.      186,666km 24h06mn19s 7,744km/h
 6 LUKASHEVICH Nicolaï       BLR INDIVIDUEL BREST          183,333km 24h06mn18s 7,606km/h
 7 MARECHAL Pascal           FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        183,333km 24h12mn56s 7,571km/h
 8 LAMBIOTTE Marcel          FRA NON LICENCIE              173,333km 23h59mn09s 7,226km/h
 9 GEORGELIN Serge           FRA ASC RENNES                170,000km 24h23mn42s 6,969km/h
10 BOUFFLERT Eric            FRA CO HARFLEUR               166,666km 23h55mn31s 6,966km/h
11 ROBINET Michel            FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        163,333km 24h01mn57s 6,796km/h
12 BOTMAN Wil                NED SV de LAT AMSTERDAM       156,666km 24h02mn48s 6,515km/h
13 ANDRE Hugues              BEL BERTRIX BASSE SEMOIS      153,333km 23h46mn19s 6,450km/h
14 SPIESER Jean-Paul         FRA CSL NEUF BRISACH          143,333km 24h05mn34s 5,949km/h
15 DEVOS Jan                 NED SV de LAT AMSTERDAM       140,000km 23h47mn28s 5,885km/h
16 TABOURET Guy              FRA US TOUL                   130,000km 23h54mn54s 5,436km/h
** 170km FEMININES
 1 TARASSEVICH Marina        BLR INDIVIDUELLE BREST        170,000km 22h34mn24s 7,531km/h
 2 BARON Marie-Claude        FRA LE MARCHEUR MEHUNOIS      166,666km 23h59mn07s 6,949km/h
Bezu-Saint-Eloi, 22-23 aout 2004, Circuit de l'Eure, Gilles Belloir
** 200km M
 1 BELLOIR Gilles            FRA ULA QUIMPER-CONCARNEAU    197,760km 24h07mn28s 8,197km/h
 2 HEINRICH Thierry          FRA GASM LIGNY EN BARROIS     193,640km 24h00mn58s 8,063km/h
 3 DUBOSCQ Daniel            FRA STADE NANTAIS AC          189,520km 24h08mn41s 7,849km/h
 4 DIEN Daniel               FRA GS CREDIT LYONNAIS        181,280km 24h13mn56s 7,481km/h
 5 PAYEN Louison             FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        179,220km 24h13mn31s 7,398km/h
 6 POIROT Pierre             FRA PLM CONFLANS Ste Honorine 168,920km 24h05mn47s 7,010km/h
 7 SPIESER Jean-Paul         FRA CSL NEUF BRISACH          150,380km 24h12mn21s 6,213km/h
 8 COURCY Jean-Claude        FRA NL GAZERAN                133,900km 24h10mn12s 5,540km/h
 9 DOVIN Alain               FRA NL GISORS                 119,480km 24h07mn17s 4,953km/h
10 LEGRAND Gildan            FRA AAEE EPERNON               96,820km 24h11mn43s 4,002km/h
** 170km FEMININES
 1 MESMOUDI Anne-Marie       FRA STADE Français            170,980km 21h53mn53s 7,808km/h
 2 LACHIA Francine           FRA CM DIJON                  170,980km 23h17mn15s 7,342km/h
 3 BERTHAULT Annie           FRA NEUILLY SUR MARNE A.      156,560km 24h13mn21s 6,463km/h
 4 QUINQUETON Bernadette     FRA NL ORMESSON SUR MARNE     117,420km 24h00mn36s 4,890km/h
 5 CHARVY Eliane             FRA NL MONTGUYON              115,360km 24h02mn44s 4,798km/h
Roubaix 18-19 sep 2004. 28 heures de Roubaix. Grzegorz-Adam URBANOWSKI
** 28 heures M
 1 URBANOWSKI Grzegorz-Adam POL WKS SLASK WROCLAW       250,230km 28h00mn35s 8,934km/h
 2 OSIPOV Dimitri           RUS IND. ST PETERSBOURG     244,195km 28h07mn43s 8,681
 3 LETESSIER Gilles         FRA COM BAGNEUX             237,855km 28h03mn38s 8,476
 4 DUSEK Milos              CZE SLOVAN LIBEREC          227,390km 28h07mn06s 8,087
 5 SIMON Zdenek             CZE AC TURNOV               226,390km 28h01mn59s 8,076
 6 MACKANIC Lubos           SVK UNIKOV BARDAJOV         225,480km 28h00mn44s 8,049
 7 SCUKA Silvio             ITA CUS PADOVA              223,570km 28h02mn04s 7,975
 8 COULOMBEL Pierre         FRA CM ROUBAISIENS          220,400km 28h00mn46s 7,868
 9 PEDERSEN Per Kleis       DEN POSTEN MF AARHUS        217,230km 28h06mn04s 7,730
10 MARSHALL Kevin           GBR ILFORD AC               211,195km 28h06mn13s 7,515
11 BETZ Thomas              GER SV SAAR 05              208,025km 28h01mn31s 7,423
12 YVERT Louis              FRA MJ TROUVILLE            208,025km 28h03mn12s 7,415
13 LEITJENS Frans           NED ROOTTERDAMSE WV         201,990km 28h00mn54s 7,210
14 DEKKER Marcel Ch.        NED SV de LAT AMSTERDAM     199,775km 28h04mn32s 7,116
15 JONES David              GBR REDCAR RACE WC          196,910km 28h00mn57s 7,029
16 LUKAHSEVICH Nikolaï      BLR INDIVIDUEL BREST        193,740km 28h02mn09s 6,910
17 WATTS Ken                GBR LONDON VIDARIANS WC     192,785km 28h02mn24s 6,875
18 BHATTI Parminder         GBR BIRCHFIELD HARRIERS     189,615km 28h02mn06s 6,764
19 DVORETSKI Sergueï        RUS DYNAMO KEMEROVA         188,355km 28h00mn50s 6,724
20 KOKELAERE René           FRA CM ROUBAISIENS          187,705km 28h00mn30s 6,702
21 GRASSI Alain             FRA MJ TROUVILLE            186,140km 28h05mn48s 6,625
22 LEERMAKERS Ad            NED AV ATTILA HART          185,490km 28h00mn51s 6,621
23 FISHER Martin            GBR YORK POSTAL WALKING     184,535km 28h01mn30s 6,585
24 DUJARDIN Bernard         FRA CM ROUBAISIENS          183,275km 28h00mn29s 6,544
25 SEYNAEVE Serge           BEL EA HAINAUT              180,410km 28h03mn42s 6,429
26 FENTON John              GBR BIRCHFIELD HARRIERS     179,455km 28h01mn08s 6,405
27 SPIESER Jean Paul        FRA CSL NEUF-BRISACH        175,330km 28h05mn47s 6,240
28 BRUCK Jean Louis         FRA EA BOURG EN BRESSE      171,855km 28h03mn17s 6,126
29 STRUNE Pierre            FRA FA WASQUEHAL            170,900km 28h00mn40s 6,101
30 AROSANYAN Charles Tunde  GBR SURREY WALKING CLUB     169,295km 28h01mn14s 6,042
31 HORWILL Eric             GBR DUDLEY & STOURBRIDGE     168,990km 28h01mn33s 6,030
32 WATTS Bob                GBR LONDON VIDARIANS WC     167,080km 28h01mn02s 5,963
33 DUTERTE Jean Claude      FRA CM ROUBAISIENS          155,660km 28h00mn48s 5,557
34 GERARD Philippe          BEL AC BERTRIX BASSE SEMOIS 152,795km 28h00mn42s 5,455
35 MASSORSKI Nikolaï        RUS DYNAMO KEMEROVA         152,795km 28h01mn04s 5,454
36 FALL David               GBR BIRCHFIELD HARRIERS     149,320km 28h02mn19s 5,326
** 28 heures FEMININES
1 POUTINTSEVA Irina         RUS IND. ST PETERSBOURG     218,490km 28h02mn43s 7,791km/h
2 TARASSEVICH Marina        BLR INDIVIDUELLE BREST      211,195km 28h07mn41s 7,508
3 BERTHAULT Annie           FRA NEUILLY SUR MARNE A.    192,480km 28h06mn22s 6,848
Bar-le-Duc, 24-25 avril 2004, 200km de Bar-le-Duc, Grzegorz-Adam Urbanowski
** 200km M
 1 URBANOWSKI Grzegorz-Adam POL WKS SLASK WROCLAW          200,000km 22h20mn30s 8,952km/h
 2 MOREL Philippe           FRA AC CHÂTEAU-THIERRY         200,000km 22h43mn56s 8,798km/h
 3 RODIONOV Alexeï          RUS NEUILLY SUR MARNE A.       200,000km 23h50mn04s 8,391km/h
 4 COULOMBEL Pierre         FRA CM ROUBAISIENS             197,500km 23h52mn09s 8,274km/h
 5 HARTMANN Emmanuel        FRA GASM LIGNY EN BARROIS      195,000km 23h51mn25s 8,174km/h
 6 RODITCHEV Alexander      BLR INDIVIDUEL MINSK           195,000km 23h54mn51s 8,154km/h
 7 HEINRICH Thierry         FRA GASM LIGNY EN BARROIS      192,500km 23h53mn27s 8,057km/h
 8 LACHIVER Pierre          FRA CM DIJON                   190,000km 23h52mn14s 7,960km/h
 9 VANDENHOECK Alexander    BEL EA HAINAUT                 187,500km 23h52mn00s 7,856km/h
10 SIMON Zdenek             CZE AC TURNOV                  187,500km 23h58mn44s 7,819km/h
11 KLAPA Henri              POL INDIVIDUEL LEKNICA         185,000km 23h56mn04s 7,729km/h
12 BRUNET Roger             SUI CM COUR LAUSANNE           185,000km 24h04mn20s 7,685km/h
13 PENKALLA Patrick         FRA ASPTT BAR LE DUC           185,000km 24h10mn22s 7,653km/h
14 DOUBLET Cédric           FRA SOUES OMNISPORTS           182,500km 23h48mn36s 7,665km/h
15 MEYER Bertrand           FRA CCA ROUFFACH               182,500km 23h50mn49s 7,653km/h
16 HOUOT Valéry             FRA RESDA VOSGES               180,000km 23h50mn11s 7,551km/h
17 PFISTER William          FRA ASM BAR LE DUC             172,500km 23h49mn40s 7,239km/h
18 PELLERIN Alain           FRA BAZANCOURT AC              170,000km 23h50mn50s 7,129km/h
19 PETER Vincent            FRA SA VERDUN                  165,000km 23h46mn55s 6,938km/h
20 LEGRAND Guy              FRA CA AGEEN                   165,000km 23h47mn27s 6,935km/h
21 BEAUMONT Didier          FRA AC CHÂTEAU-THIERRY         165,000km 23h47mn33s 6,935km/h
22 BETZ Thomas              GER SV SAAR 05                 165,000km 23h53mn21s 6,907km/h
23 DEKKER Marcel Ch.        NED SV de LAT AMSTERDAM        165,000km 23h58mn57s 6,880km/h
24 ALBRECHT Jacky           FRA NL LIMOGES                 160,000km 23h45mn34s 6,734km/h
25 ANDRE Hugues             BEL AC BERTRIX BASSE SEMOIS    157,500km 23h53mn46s 6,591km/h
26 CHARTON Jean Luc         FRA ES THAON                   157,500km 23h55mn10s 6,585km/h
27 CHAOMLEFFEL Jacky        FRA ASM BAR LE DUC             157,500km 24h00mn56s 6,558km/h
28 BRASTEL Yves             FRA BAZANCOURT AC              155,000km 23h49mn25s 6,506km/h
29 SPIESER Jean Paul        FRA CSL NEUF-BRISACH           155,000km 24h03mn03s 6,445km/h
30 DEMANGEAT Emmanuel       FRA NL EPINAL                  152,500km 24h04mn45s 6,333km/h
31 TABOURET Guy             FRA US TOUL                    150,000km 24h00mn35s 6,247km/h
32 HILMOINE Abel            FRA ASM BAR LE DUC             140,000km 24h05mn18s 5,812km/h
** 170km FEMININES
 1 ZAGRIAJSKAJA Poutintseva Irina RUS IND. ST PETERSBOURG  170,000km 22h30mn31s 7,553km/h
 2 THANRON-LESCURE Elisabeth      FRA L'ASTRAGALE          170,000km 23h53mn44s 7,114km/h
 3 BARON Marie Claude             FRA LE MARCHEUR MEHUNOIS 165,000km 23h47mn29s 6,935km/h
 4 BERTHAULT Annie                FRA NEUILLY SUR MARNE A. 160,000km 23h53mn50s 6,695km/h
 5 RODIER Nicole                  FRA EFS REIMS ATHLETISME 160,000km 24h04mn10s 6,647km/h
 6 NAVET Monique                  FRA COS VILLERS NANCY A. 157,500km 23h50mn43s 6,605km/h
 7 HARBULOT Rénata                FRA CM DIJON             155,000km 23h55mn25s 6,479km/h
 8 BONNET Jacqueline              FRA CM AUBERVILLIERS     125,000km 23h46mn56s 5,256km/h
Rouen, 3-4 avril 2004, 24h de Rouen, Alain Costils
** 24 heures M
 1 COSTILS Alain             FRA APPEVILLE                 204,000km 24h06mn50s 8,460km/h
 2 VANDENHOECK Alexander     BEL EA HAINAUT                190,500km 24h14mn17s 7,860km/h
 3 BETZ Thomas               GER SV SAAR 05                181,500km 24h11mn56s 7,500km/h
 4 GRASSI Alain              FRA TROUVILLE                 175,500km 24h10mn25s 7,260km/h
 5 BROWN Richard             GBR SURREY WALKING CLUB       174,000km 24h14mn18s 7,179km/h
 6 DUVAL Jean Claude         FRA APPEVILLE MARCHEURS       172,500km 24h09mn19s 7,141km/h
 7 FLINT Christopher         GBR LONDON VIDARIANS WC       166,500km 24h11mn26s 6,883km/h
 8 BEGIN Jean Pierre         FRA STADE SOTTEVILLAIS        163,500km 24h07mn27s 6,777km/h
 9 LENEL Didier              FRA CHU ROUEN                 162,000km 24h07mn55s 6,713km/h
10 LEROY René                FRA APPEVILLE                 156,000km 24h07mn11s 6,468km/h
11 SPIESER Jean Paul         FRA CSL NEUF-BRISACH          156,000km 24h16mn22s 6,427km/h
12 COURCY Jean Claude        FRA SPN VERNON                154,500km 24h08mn06s 6,401km/h
13 BERT Dominique            FRA AS CREDIT FONCIER         151,500km 24h07mn26s 6,280km/h
14 CAMUZET Patrick           FRA ROUEN AC                  150,000km 24h07mn23s 6,218km/h
15 DUBOCQ Thierry            FRA MANTES                    150,000km 24h07mn38s 6,217km/h
16 DEMARAIS Eric             FRA APPEVILLE                 145,500km 24h07mn31s 6,031km/h
17 GUERINIER Christian       FRA GRAND QUEVILLY            135,000km 24h11mn53s 5,579km/h
18 LEMOINE Pierre Alain      FRA LUISANT AC                132,000km 24h07mn44s 5,471km/h
19 LESAGE Laurent            FRA CM LA MAILLERAYE          130,500km 24h07mn07s 5,411km/h
20 MANSOLIER Jean Claude     FRA AC ROUEN                  121,500km 24h11mn40s 5,022km/h
21 HEUTTE David              FRA CM LA MAILLERAYE          120,000km 24h07mn08s 4,975km/h
22 ANNEE Raymond             FRA VERNON                    112,500km 24h07mn33s 4,663km/h
23 MAZIER Bernard            FRA CM LA MAILLERAYE          111,000km 24h07mn59s 4,600km/h
24 HATTE Joseph              FRA NEUILLY SUR MARNE A.      111,000km 24h08mn02s 4,599km/h
25 BRACQ Michel              FRA COTON CLUB                108,000km 24h07mn29s 4,477km/h
26 BOUDART Léon              FRA APPEVILLE                 105,000km 24h07mn22s 4,353km/h
27 RICHARD Jean Pierre       FRA CM LA MAILLERAYE          103,500km 24h07mn15s 4,291km/h
28 DECERF Alain              FRA AC ROUEN                   81,000km 24h07mn57s 3,356km/h
** 200km FEMININES
 1 BROWN Sandra              GBR SURREY WALKING CLUB       198,000km 24h14mn13s 8,169km/h
 2 TARASSEVICH Marina        BLR INDIVIDUELLE BREST        180,000km 24h14mn12s 7,427km/h
 3 DUVAL Mauricette          FRA APPEVILLE                 154,500km 24h07mn28s 6,404km/h
 4 BOURILLON Violette        FRA SPN VERNON                147,000km 24h07mn40s 6,093km/h
 5 ANNEE Micheline           FRA SPN VERNON                144,000km 24h07mn50s 5,968km/h
 6 DOUET Christiane          FRA NEUILLY SUR MARNE A.      138,000km 23h56mn05s 5,766km/h
 7 QUINQUETON Bernadette     FRA ORMESSON                  138,000km 23h58mn03s 5,758km/h
 8 VERGNES Brigitte          FRA LUISANT AC                132,000km 24h07mn43s 5,471km/h
 9 RUANO Angéla              FRA APPEVILLE                 127,500km 24h07mn18s 5,286km/h
10 GRANDHOMME Annick         FRA APPEVILLE                 120,000km 24h07mn24s 4,974km/h
11 BLAVIER Corine            FRA COTON CLUB                106,500km 24h07mn39s 4,414km/h
12 ANXIONNAT Claudine        FRA RESDA VOSGES              106,500km 24h14mn15s 4,394km/h
13 SHUSTER Andréa Allemagne  GER                           100,500km 24h07mn44s 4,165km/h
Château-Thierry, 20-21 mars 2004, 200km de Château-Thierry, David Regy
** 200km M
 1 REGY David                FRA NEUILLY PLAISANCE SPORTS  200,000km 22h04mn45s 9,058km/h
 2 URBANOWSKI Grzegorz-Adam  POL WKS SLASK WROCLAW         200,000km 22h04mn53s 9,057km/h
 3 ERARD Christophe          FRA ASM BAR LE DUC            200,000km 23h06mn40s 8,654km/h
 4 MOREL Philippe            FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        200,000km 23h15mn22s 8,600km/h
 5 RODIONOV Alexeï           RUS NEUILLY SUR MARNE A.      200,000km 23h18mn39s 8,580km/h
 6 HEINRICH Thierry          FRA GASM LIGNY EN BARROIS     200,000km 23h37mn26s 8,466km/h
 7 BELLOIR Gilles            FRA ULA Quimper Cornouailles  196,250km 23h45mn49s 8,258km/h
 8 DUBOSCQ Daniel            FRA STADE NANTAIS AC          196,250km 24h05mn38s 8,145km/h
 9 LETESSIER Gilles          FRA COM BAGNEUX               192,500km 23h46mn15s 8,098km/h
10 FRECHENGUES Bernard       FRA SENART COMBS BRIE A.      192,500km 23h56mn46s 8,039km/h
11 HARTMANN Emmanuel         FRA GASM LIGNY EN BARROIS     188,750km 23h48mn14s 7,929km/h
12 LACHIVER Pierre           FRA CM DIJON                  188,750km 24h11mn37s 7,802km/h
13 THANRON Bernard           FRA L'ASTRAGALE               185,000km 23h49mn55s 7,763km/h
14 PAYEN Louison             FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        185,000km 23h55mn11s 7,734km/h
15 LE BADEZET Yoann          FRA L'ASTRAGALE               185,000km 24h08mn33s 7,663km/h
16 COULOMBEL Pierre          FRA CM ROUBAISIENS            185,000km 24h12mn21s 7,643km/h
17 LEGRAND Guy               FRA CA AGEEN                  181,250km 23h49mn40s 7,607km/h
18 GICQUEL Bernard           FRA PLM CONFLANS Ste Honorine 181,250km 23h53mn15s 7,588km/h
19 DIEN Daniel               FRA GS CREDIT LYONNAIS        181,250km 24h05mn37s 7,523km/h
20 BRUNET Roger              SUI CM COUR LAUSANNE          181,250km 24h07mn38s 7,512km/h
21 BEAUMONT Didier           FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        177,500km 24h03mn51s 7,376km/h
22 PELLERIN Alain            FRA BAZANCOURT AC             177,500km 24h10mn34s 7,342km/h
23 MARECHAL Pascal           FRA NL BRASLES                173,750km 24h03mn41s 7,221km/h
24 GEORGELIN Serge           FRA ASC RENNES                173,750km 24h17mn33s 7,152km/h
25 VINCENT François          FRA EM BOURGES                170,000km 23h47mn04s 7,148km/h
26 VENSLANOVISH Ivan         BLR STEP MINSK                170,000km 23h51mn14s 7,127km/h
27 KAZANTSEV Vladimir        BLR STEP MINSK                170,000km 23h51mn15s 7,127km/h
28 BETZ Thomas               GER SV SAAR 05                170,000km 24h06mn13s 7,053km/h
29 ROBINET Michel            FRA AC CHÂTEAU-THIERRY        166,250km 24h03mn51s 6,909km/h
30 LEYTENS Frans             NED ROTTERDAMSE WV            162,500km 23h49mn40s 6,820km/h
31 GIRAUDEAU Denis           FRA PLM CONFLANS Ste Honorine 162,500km 23h56mn49s 6,786km/h
32 ANDRE Hugues              BEL BERTRIX BASSE SEMOIS      162,500km 23h58mn18s 6,779km/h
33 THEVENIN Pascal           FRA INDIVIDUEL LIFA           155,000km 24h18mn25s 6,377km/h
34 CHAILLOUX Dominique       FRA CA MAISONS-NEUVES         143,750km 23h49mn38s 6,033km/h
35 SPIESER Jean Paul         FRA CSL NEUF-BRISACH          143,750km 24h00mn45s 5,986km/h
36 BITARD Michel             FRA KM520                     136,250km 24h18mn25s 5,605km/h
** 170km FEMININES
 1 LACHIA Francine           FRA CM DIJON                  170,000km 21h05mn50s 8,058km/h
 2 BOUFFLERT Kora            FRA AS CHEMINOTS HAVRAIS      170,000km 21h19mn30s 7,972km/h
 3 MESMOUDI Anne Marie       FRA STADE Français            170,000km 21h49mn54s 7,787km/h
 4 MAISON Sylvie             FRA USSEL AC                  170,000km 22h45mn54s 7,468km/h
 5 BARON Marie Claude        FRA LE MARCHEUR MEHUNOIS      170,000km 23h07mn01s 7,354km/h
 6 DOUBLET Evelyne           FRA US ESTERNAY               170,000km 24h03mn01s 7,069km/h
 7 HARBULOT Rénata           FRA CM DIJON                  147,500km 24h05mn00s 6,125km/h
 8 NAVET Monique             FRA COS VILLERS NANCY A.      143,750km 23h48mn54s 6,036km/h
CHATEAU-THIERRY 20-21 mars 2004 Championnat de France de Grand Fond Seniors [http://www.csf-paris-colmar.org/grand-fond/fra04hgs.htm]
** 200km M
 1 Regy David                Neuilly Plaisance    22:04:45 200.000 9.058,
 2 Erard Christophe          ASM Bar-le-Duc       23:06:40 200.000 8.654,
 3 Morel Philippe            AC Château-Thierry   23:15:22 200.000 8.600...
CHATEAU-THIERRY 20-21 mars 2004 Championnat de France de Grand Fond Veterans [http://www.csf-paris-colmar.org/grand-fond/fra04hgv.htm]
** 200km VEM
 1 Heinrich Thierry          GASMLigny-en-Barrois 23:37:26 200.000 8.466,
 2 Belloir Gilles            ULA Quimper-Cornoua. 23:45:49 196.250 	8.258,
 3 Duboscq Daniel            Stade Nantais        24:05:38 196.250 8.145...
CHATEAU-THIERRY 20-21 mars 2004 Championnat de France de Grand Fond dames [http://www.csf-paris-colmar.org/grand-fond/fra04fgs.htm]
** 200km F
 1 Boufflert Kora            AS Cheminots Havrais 21:19:30 170.000 7.972,
 2 Maison Sylvie             USSEL AC             22:45:54 170.000 7.468
CHATEAU-THIERRY 20-21 mars 2004 Championnat de France de grand fond Vétéranes [http://www.csf-paris-colmar.org/grand-fond/fra04fgv.htm]
** 200km VEF
 1 Lachia Francine           CM DIJON             21:05:50 170.000 8.058,
 2 Baron Marie-Claude        Le Marcheur Mehunois 23:07:01 170.000 7.354,
 3 Doublet Evelyne           US Esternay          24:03:01 170.000 7.069...
Codes pays

Cre : 09 mai 2013 - Maj : 09 nov 2015

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56