D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

NEWS veterans 2003-2004

Sommaire
Veterans : 4 dec 2004 Bangkok, Asian Masters
FEIGNIES 29/05/2004 - Championnats de France Vétérans
FEIGNIES - 29/05/2004 - Critériums Nationaux Vétérans
Indoor Veteran - 2004 USA Masters Indoor Track and Field Championships
Sindelfingen, GER, March 10-14, 2004 1st World Masters Athletics Championships Indoors
Bordeaux - 21/02/2004 - Criteriums Nationaux Veterans en Salle
PARIS 25/01/2004 - CRITERIUM RGIONAL VETERAN EN SALLE

Veterans : 4 dec 2004 Bangkok, Asian Masters [http://www.sat.or.th/amagames/AMA%2013%20RESULTS/Dec%204.htm]
** M40
 1 22:15.59 Sakchai Samutkao          THA,
 2 25:28.66 EBRAHIH GHALENOEI         IRN
** M45                                
 1 25:48.63 NARESH KUMAR              IND,
 2 25:55.38 KARIM REZAEI              IRN
** M50                                
 1 27:26.52 Somkiat Phunark           THA
** M55                                
 1 26:23.69 THOMAS KOK                MAS,
 2 27:55.61 MOHAMMAD BAHRAMI          IRN
** M60                                
 1 27.19    BILL PURVES               HKG
** M65                                
 1 31.49    MOHAMAD HEMATI-HAZAVEH    IRN
** M70                                
 1 29.54,   TANAKA TOSHIAKI           JPN
 2 32.10    WADA HIROSHI              JPN
** M75                                
 1 33.59    SAIJO SHINICHI            JPN
** M80                                
 1 35.46    VALLABHAJOSYULA SRIRAMULU IND
** M85                                
 1 37.42    PRITAM SINGH KOCHHAR      IND
** W35                                
 1 30:42.46 Sripratum Wanla           THA
** W40                                
 1 32:58.09 TAN SIOE CHEN             INA
** W45                                
 1 31:57.28 KIONG GUAT KIM CATHERINE  SIN,
 2 33:02.37 ZHE PING LIU              CHN
** W50                                
 1 31:39.88 SIEW CHENG LIM            MAS
** W55                                
 1 35:01.37 HA MOOL WONG              MAS
** W60                                
 1 35:36.95 MATSUMOTO HATSUE          JPN
** W65                                
 1 34:12.02 YINFENG LU                CHN
** W70                                
 1 45:04.11 Boontan Yasaacharai       THA
** W75                                
 1 46:34.82 Lan-aeng Chaedan          THA,
 2 47:38.09 NOERYATI SOEWONDO         INA
FEIGNIES 29/05/2004 - Championnats de France Vétérans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=003808]
** 5 000m VEF
 1 25'01"59 MAZUIR Nadine                Grenoble Uc,
 2 25'40"88 PICARD Marie-francoise       Ea Bourg-en-bresse,
 3 28'13"97 MIZERA Nicoletta             ITA Ac Villeneuve D'ascq
** 5000m VEM
 1 21'56"19 LEMERCIER Alain              Evreux Ac,
 2 22'21"87 FRIXON Jean-michel           Asptt Clermont-ferrand,
 3 22'49"96 NUTTIN Thierry               Cm Roubaix,
 4 22'53"47 DUSAUTOIR Jose               Asptt Lille Metropole 
 9 25'33"09 BARBUZYNSKI Jozef 	         Ea Bourg-en-bresse
FEIGNIES - 29/05/2004 - Critériums Nationaux Vétérans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=003809]
** 5000m
 1 30'46"30 BARET Simone                 Uo Albertvilloise Tarentaise A
** 5000m F 65
 1 31'45"58 SOMMIER Josette              Evreux Ac,
** 5000m M 40
 1 24'56"50 WACQUEZ Bruno                Rc Arras,
 2 25'35"04 MARIE Frederic               Ac Beauchamp,
** 5000m M 45
 1 25'51"15 MERLINO Philippe             Le Chesnay 78,
 2 26'21"13 BOUDRANT Herve               Fontenay Plessis Athle 92,
 3 26'29"07 BABOIN Michel                Lma Meung-sur-loire
** 5000m M 50
 1 27'19"30 BURZICKI Georges             Club Sportif Athletisme Avion
** 5000m M 55
 1 27'19"25 FARAGO Bela                  Ecla Albi
** 5000m M 60
 1 29'01"71 VAIR-PIOVA Antony            Lma Meung-sur-loire,
 2 30'17"74 D'HENRY Georges              Athletic Jeunes Bastia
** 5000m M 65
 1 27'23"43 JORDANA Alexis               Blagnac Sc
** 5000m M 70
 1 32'38"40 MOTARD Claude                Annecy Haute Savoie A.
Indoor Veteran - 2004 USA Masters Indoor Track and Field Championships [http://members.aol.com/_ht_a/rayzwocker/worldclass/32804.htm]
** W42
 1 15:15.46 Gutsche Rutledge, Marcia Newton, MA -
** W45 3000 m                                
 1 14:37.86 Torrellas, Maryanne Clinton,     CT -
** W50                                       
 1 19:19.66 Duskey, Heidi Medford,           MA
** W60                                       
 1 18:58.44 Steigerwalt, Jolene San Diego,   CA
** W70                                       
 1 25:49.49 Stookey, Mary Alice Dickerson,   MD -
** W75                                       
 1 20:50.01 Marrs, Kate Milwaukee,           WI -
** W85                                       
 1 27:11.02 Benno-Caris, Fan Addison,        TX -
** M40                                       
 1 18:58.79 McCullough, Stephen Rocky Hill,  CT
** M45                                       
 1 14:28.12 Craig, Rod Bad Axe,              MI
** M55                                       
 1 14:10.18 Keating, Bob Nashua,             NH
** M60                                       
 1 14:22.23 DeNoon, Donald Claremont,        FL
 2 16:52.72 Elwarner, John Sterling Heights, M 
** M65                                       
 1 16:09.69 Johnson, Paul Fort Smith,        AR
** M70                                       
 1 16:22.70 Barrett, Bob Smallwood,          NY
 2 16:44.28 Green, Max Taylor,               MI
** M75                                       
 1 17:52.74 Starr, Jack Newark,              DE
** M80                                       
 1 21:04.36 Boyle, Charles Annapolis,        MD
Sindelfingen, GER, March 10-14, 2004 1st World Masters Athletics Championships Indoors [http://members.aol.com/_ht_a/rayzwocker/worldclass/31304b.htm]
** M35
 1 13:27,09 Kreutz, Manfred         GER
 2 14:14,71 Staedler, Karsten       GER
** W35                              
 1 13:34,11 Best, Nicole            GER
 2 13:44,57 Brandenburg, Barbara    GER
** M40                              
 1 12:25,80 Bengtsson, Bengt        SWE
 2 12:56,89 Frixon, Jean-Michel     FRA
 3 13:14,06 Varnizy, Philippe       FRA
** W40                              
 1 15:46,04 Bettucci, Paola         ITA
 2 15:57,35 Garcia Frontons, Carmen ESP
** M45                              
 1 13:03,01 Tokarev, Volodymyr      UKR
 2 13:31,48 Barabash, Vladimir      RUS
 3 13:38,05 Blazek, Pavol           SVK
** W45                              
 1 15:17,91 Alvernhe, Dominique     FRA
 2 15:31,94 Picard, Marie-Francoise FRA
** M50                              
 1 13:26,27 Ruzzier, Fabio          SLO
 2 13:28,86 Gaus, Peter             GER
** W50                              
 1 15:26,94 Fernandes, Maria Alice  POR
** W55                              
 1 15:26,94 Fernandes, Maria Alice  POR
 2 16:36,19 Loyer, Suzanne          FRA
** W55                              
 1 16:36,19 Loyer, Suzanne          FRA
** M60                              
 1 15:21,45 Degener, Karl           GER
** W60                              
 1 17:19,60 Fleetwood, Gudrun       SWE
** W65                              
 1 18:56,04 Sommier, Josette        FRA
** M70                              
 1 16:01,47 Weidner, Gerhard        GER
** M75                              
 1 20:08,22 Aguayo, Mario           CHI
** M80                              
 1 21:00,68 Herbst, Gerhard         GER
Bordeaux - 21/02/2004 - Criteriums Nationaux Veterans en Salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=000178]
** 3 000m Marche-salle/V2M
 1 15'31"2 PIN Jean-pierre               Ea Bourg-en-bresse,
 2 15'52"1 SEGUIN Christian              Asptt Bordeaux
** 3 000m Marche-salle/V3M
 1 16'07"2 JORDANA Alexis                Blagnac,
 2 16'22"7 CLUZEAU Gilles                Athle Du Pays De Vannes
** 3 000m Marche-salle/V4M
 1 18'51"4 FILLINGER Claude              Colmar Marathon Club
** 3 000m Marche-salle/V2F
 1 19'34"4 LEMETAYER Dominique           Asa Maisons-alfort,
 2 19'40"0 VACHE Jacky                   Us Marmande Athletisme
** 3 000m Marche-salle/V3F
 1 17'53"8 SOMMIER Josette               Evreux Ac
PARIS 25/01/2004 - CRITERIUM RGIONAL VETERAN EN SALLE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=000141]
** 3000m VEF
 1 16'21"80 LEMONNIER Dominique Marne    Et Gondoire Athletisme
** 5000m VEM
 1 26'03"60 MERLINO Philippe             Le Chesnay 78 As
Codes pays

Cre : 18 sep 2003 - Maj : 11 mai 2013

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56