D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS diverses 2004 de la marche athletique internationale

Sommaire
SUI 13/12/2004 Coupe de Noêl à Yverdon : Diniz et Langlois
USA USATF OPEN/MASTERS 5K RACEWALK CHAMPIONSHIPS 9 oct 2004 Tim Seaman
ITA 6e Pino Dordoni International, Piacenza, Italy 26 Sept 2004 - Kjersti Platzer, Robert Korzeniowski
SUI YVERDON - 13/06/2004 - Championnats Suisse 50 km marche (René Piller)
SUI LAUSANNE - 06/06/2004 - Championnat Suisse 20km Marche Route (B. Berchebru)
ITA ITALIAN NATIONAL 20 KM TITLE, SAT 29 MAY 2004, SAN GIOVANNI
DAN Copenhague Saturday May 22, 2004 TIM SEAMAN WALKS 2nd FASTEST AMERICAN 20K
AUS 2004 Telstra Olympic Team Selection Trial - 26/02/2004 to 29/02/2004
NZL TandF Champs, Wellington.12-14 March, 2004
ESP Communication de resultats hivernaux par Carles Baronet

SUI 13/12/2004 Coupe de Noêl à Yverdon : Diniz et Langlois [http://www.athletissimo.com/]
Temps FROID coupe de Noël à Yverdon les Bains (SUI). Yohan Diniz et Denis Langlois terminent respectivement en 43.35 et 43.36. Un peloton de marcheurs suisses prend les places suivantes entre 47 et 48.12 puis vint le webmaster de votre site préféré :-) en 52.34 devant le recordman du monde du 50 km Marche piste, Thierry Toutain.
USA USATF OPEN/MASTERS 5K RACEWALK CHAMPIONSHIPS 9 oct 2004 Tim Seaman [http://sports.groups.yahoo.com/group/racewalking/message/13275]
** Oct. 9, 2004 / Kingsport, TN
 1   21:21 TIM SEAMAN         47 32 CHULA VISTA CA,
 2   23:24 DAVE MCGOVERN      24 39 KINGSTON NY   ...
ITA 6e Pino Dordoni International, Piacenza, Italy 26 Sept 2004 - Kjersti Platzer, Robert Korzeniowski [http://www.marciaitaliana.it/risultati/risultatiB.asp?IDgara=6PDI]
** 10km M
 1   39'36" KORZENIOWSKI Robert  ,
 2   40'16" SCHWAZER Alex        ,
 3   40'27" GANDELLINI Alessandro,
 4   40'28" CIVALLERO Lorenzo    ,
 5   40'29" CAFAGNA Diego        ,
 6   40'29" LANG Enrico          ,
 7   40'30" PALUMBO Giampiero    ,
 8   40'31" PARIS Daniele        ,
 9   40'42. DUDAS Gyula          ..
** 10km F               
 1   42'52" PLATZER Kjersti      ,
 2   43'43" RIGAUDO Elisa        ,
 3   44'28" GINKO Helena         ,
 4   45'18" ORSINI Gisella       ,
 5   45'43" GIORDANO Rossella    ,
 6   45'43" PERRONE Elisabetta   ,
 7   45'54" PERILLI Manuela      ...
SUI YVERDON - 13/06/2004 - Championnats Suisse 50 km marche (René Piller) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=004688]
** 50km M
 1 4h03'24" PILLER Rene         Ga Haut-saonois,
 2 5h26'01" JACQUET Pierre      Em Bourges,
 3 5h31'33" ZAUGG Jean-claude   Aire Urbaine Nord F-c,
 4 5h40'42" DENIEL Alain        Stade Brestois,
AB          VERNIER Jean-pierre As Saint-junien
SUI LAUSANNE - 06/06/2004 - Championnat Suisse 20km Marche Route (B. Berchebru) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=004598]
** 20km
 1 1h36'59" BERCHEBRU Benoit     Aire Urbaine Nord F-c Athle*
ITA ITALIAN NATIONAL 20 KM TITLE, SAT 29 MAY 2004, SAN GIOVANNI [http://members.aol.com/_ht_a/rayzwocker/worldclass/61004.htm]
** 20km M
 1 1:21:32 Ivano BRUGNETTI       ,
 2 1:25:22 Giovanni DE BENEDICTIS,
 3 1:25:29 Gian Luca TROMBETTI   ...
** 20km F
 1 1:31:13 Elisa RIGAUDO         ,
 2 1:34:23 Gisella ORSINI        ,
 3 1:35:14 Cristiana PELLINO     ...
DAN Copenhague Saturday May 22, 2004 TIM SEAMAN WALKS 2nd FASTEST AMERICAN 20K [http://www.worldwidewalkers.net/news/2004/spring2004/seaman2ndFastest.html]
Tim Seaman qualified for the 2004 Athens Olympics today walking a 1:22.02 in Copenhagen. Seaman's training partner, Norway's Eric Tysse, walked 1:22.15 to score his fastest time of the year
AUS 2004 Telstra Olympic Team Selection Trial - 26/02/2004 to 29/02/2004 [http://members.aol.com/_ht_a/rayzwocker/worldclass/3204.htm]
** Women 10000 Under 20
 1   48:58.83 Grant, Lisa,             NSW, ...
** Men 10000 Under 20             
 1   45:40.38 McCagh, Michael,         WA,  ...
** Women 20k                      
 1 1:32:06.00 Saville, Jane,           NSWI,.
 2 1:34:36.00 Webb, Cheryl,            ACT, ...
** Men 20k                        
 1 1:23:11.00 Deakes, Nathan,          AIS, .
 2 1:25:31.00 Adams, Luke,             AIS, ...
NZL TandF Champs, Wellington.12-14 March, 2004 [http://members.aol.com/_ht_a/rayzwocker/worldclass/31404.htm]
** Men 3000 Meter
 1   11:58.07 Barrett, Craig             Waikato-BOP
 2   12:34.53 Jones, Graeme              Hastings   ...
** Men 20000 M                           
 1 1:27.43    Barrett, Craig             Waikato-BOP
 2 1:35.46    Jones, Graeme              Hastings   
** Women 3000                            
 1   13:27.12 Gorst, Gabrielle           Hastings   
** Women 20000                           
 1 1:38.34    Gorst, Gabrielle           Hastings   
** Women 19 and Under 3000               
 1   13:52.07 Gorst, Amanda              Hastings   ...
ESP Communication de resultats hivernaux par Carles Baronet [http://www.dg77.net/marche/news/2004/rw_info04.htm#m20040208]
* Zaragoza, 8.2.2004.
** 20km M
 1 1h26:13 Francisco Arcilla         ; 
 2 1h26:23 Luis M. Corchete          ...
** 50km M                    
 1 3h49:01 Jose Antonio Gonzalez     ;
 2 3h53:28 Jesus Angel Garcia Bragado...
** 20km F                    
 1 1h29:51 Maria Vasco               ;
 2 1h31:01 Eva Perez                 ...
Codes pays

Cre : 18 mai 2004 - Maj : 13 mai 2013

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56