D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Interclubs 2005 2eme tour

Sommaire
Aix-les-Bains 22/05/2005 - Chpt de France Interclubs N1A Femmes Classement
Reims 22/05/2005 - Chpt de France Interclubs N1B Hommes Finale
Villeneuve-sur-Lot 22/05/2005 - Interclubs - Finale Interrégionale N 2 A
Issoire 22/05/2005 - Finale Réginale Interclubs Auvergne
Moulins 22/05/2005 - Finale interrégionale interclubs N2 A MOULINS
Tourlaville 22/05/2005 - Interclubs N2 - Finale
Caen 22/05/2005 - INTERCLUBS 2ème tour (Reg et N3)
Dijon 22/05/2005 - Interclubs Régionaux R1.R2 - 2° tour
Dijon 22/05/2005 - Interclubs Régionaux R3 - 2° tour
Chalon-sur-Saône 22/05/2005 - Interclubs N2A Féminins
Chalon-sur-Saône 22/05/2005 - Interclubs N2 B féminins
Rennes 22/05/2005 - 2ème Tour Interclubs Régional R3
Quimper 22/05/2005 - 2ème Tour des Interclubs Régionale R3
Cesson-Sévigné 22/05/2005 - 2ème Tour Interclub Nationale 2
Quimper 22/05/2005 - 2ème Tour Interclub Nationale 2
Lamballe 22/05/2005 - 2ème Tour Interclub Poule Régionale
Rennes 22/05/2005 - 2ème Tour Interclub Poule Régionale
Vineuil 22/05/2005 - Finale Interclubs N2B
Bourges 22/05/2005 - Finale Régionale Interclubs
Chartres 22/05/2005 - Finale de classement Interclubs
Blois 22/05/2005 - Chpt de France Interclubs N1C Hommes Finale
Blois 22/05/2005 - Chpt de France Interclubs N1C Hommes Classement
Saran 22/05/2005 - Chpt de France Interclubs N1C Femmes Finale
Saran 22/05/2005 - Chpt de France Interclubs N1C Femmes Classement
Reims 22/05/2005 - Chpt de France Interclubs N1B Hommes Classement
Bernay 22/05/2005 - INTERCLUBS REGIONAUX - 2ème Tour
Versailles 22/05/2005 - INTERCLUBS POULE INTERREGIONALE - CLASSEMENT
Versailles 22/05/2005 - PROMO N2A H - N2A F - CLASSEMENT
Versailles 22/05/2005 - PROMO N2 B H - N2 B F - CLASSEMENT
Lagny-sur-Marne 22/05/2005 - FINALE REGIONALE FEMMES
Lagny-sur-Marne 22/05/2005 - REGIONALE B FEMMES
Lagny-sur-Marne 22/05/2005 - REGIONALE C FEMMES
Lagny-sur-Marne 22/05/2005 - REGIONALE D FEMMES
Franconville 22/05/2005 - Chpt de France Interclubs N1A Hommes Finale
Franconville 22/05/2005 - Chpt de France Interclubs N1A Hommes Classement
Brive-la-Gaillarde 22/05/2005 - Championnats du Limousin Inter-Clubs
Metz 22/05/2005 - 2eme tour Interclubs N2B
Metz 22/05/2005 - 2eme tour Interclubs N2A
Lomme 22/05/2005 - FINALES INTERCLUBS PROMO / R1 H
Tourcoing 22/05/2005 - FINALE INTERCLUBS PROMOTION HOMMES
Lomme 22/05/2005 - FINALES INTERCLUBS R 2 H-F
Tourcoing 22/05/2005 - FINALES INTERCLUBS N2 H-F TOURCOING
Haubourdin 22/05/2005 - FINALES INTERCLUBS R2 R3 R4 H - F HAUBOURDIN
Nogent-sur-Oise 22/05/2005 - 2° Tour Interclubs
St-Quentin 22/05/2005 - 2° Tour Interclubs
Chauny 22/05/2005 - 2° Tour Interclubs
Nantes 22/05/2005 - Interclubs Finale Régionale R1 R2 Hommes R1 femmes
La Roche-sur-Yon 22/05/2005 - 2ème tour Interclubs N2
Angers 22/05/2005 - Chpt de France Interclubs N1B Femmes Finale
Angers 22/05/2005 - Chpt de France Interclubs N1B Femmes Classement
Cognac 22/05/2005 - 2° Tour Interclubs Promotion
Cognac 22/05/2005 - 2° Tour Interclubs Excellence
Niort 22/05/2005 - 2° Tour Interclubs N2
Miramas 22/05/2005 - 2EME TOUR INTERCLUB N2
Miramas 22/05/2005 - 2EME TOUR INTERCLUBS HONNEUR
Toulouse 22/05/2005 - Interclubs 2° Tour : Finale Régionale
Toulouse 22/05/2005 - Interclubs 2° Tour : Finale Nationale 3
Chambéry 22/05/2005 - Interclubs H F : Finale N2A
Aix-les-Bains 22/05/2005 - Chpt de France Interclubs N1A Femmes Finale
Talence 21/05/2005 - Finale Interclubs N 2 B
Villeneuve-sur-Lot 21/05/2005 - Inter-clubs Promotion excellence
Villeneuve-sur-Lot 21/05/2005 - Inter-clubs Honneur masculins
Talence 21/05/2005 - Inter-clubs Honneur Féminines
St-Pierre-des-Corps 21/05/2005 - Finale Régionale de classement Interclubs
Lillebonne 21/05/2005 - INTERCLUBS N3 - 2ème Tour
Versailles 21/05/2005 - INTERCLUBS N2 FINALE (H & F) - PROMO N2 F
Stains 21/05/2005 - INTERCLUBS NATIONALE 2 CLASSEMENT
Stains 21/05/2005 - INTERCLUBS N2 H - CLASSEMENT
Lagny-sur-Marne 21/05/2005 - FINALE REGIONALE HOMMES
Lagny-sur-Marne 21/05/2005 - REGIONALE B HOMMES
Lagny-sur-Marne 21/05/2005 - REGIONALE C HOMMES
Lagny-sur-Marne 21/05/2005 - REGIONALE D HOMMES
Versailles 21/05/2005 - PROMO N2 F - CLASSEMENT
Audun-le-Tiche 21/05/2005 - 2eme Tour Interclubs R3/R4
Bar-le-Duc 21/05/2005 - 2eme Tour Interclubs R1
Vittel 21/05/2005 - 2eme Tour Interclubs R2
Segré 21/05/2005 - Finale Régionale R3 hommes R2 femmes
Pontcharra 21/05/2005 - Interclubs H & F : Finale N2B
Bourgoin-Jallieu 21/05/2005 - Interclubs H & F : Finales de Division Honneur

Aix-les-Bains 22/05/2005 - Chpt de France Interclubs N1A Femmes Classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=008839]
** 3000m D
 1 15'32"96 CAVOIS Marylise              Coquelicot 42,
 2 16'07"05 DENIS Manuela                Asptt Lille Metropole,
 3 16'13"53 MUNSCH Helene                Alsace Nord Athletisme,
 4 16'15"08 BENNIA Rachida               Olympique De Marseille Athle.,
 5 16'26"17 HOUSSAYE Claudine            Olympique De Marseille Athle.,
 6 16'40"27 MAGGIORE Yvonne              Martigues Sports Athle,
 7 16'46"32 PEGAND Sophie                Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl,
 8 16'48"46 PITAVAL Maryline             Martigues Sports Athle,
 9 17'06"69 KNAUB Patricia               Alsace Nord Athletisme,
10 17'09"81 D AURIA Yamina               Coquelicot 42,
11 18'13"78 ANDRIEU Anne-laure           Asptt Lille Metropole,
12 19'16"18 DEBACKER Nathalie            Us Tourcoing,
13 19'42"79 ODDE Aurelie                 Us Tourcoing 059 NPC,
14 20'55"58 MIEGE Amelie                 Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl
Reims 22/05/2005 - Chpt de France Interclubs N1B Hommes Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=008846&frmposition=1&frmtri=0]
** 5000m SEM
 1 21'14"48 MATEOS David (ESP)           Stade Rennais Athletisme,
 2 21'18"84 BECLIN Benoit                Rc Arras,
 3 22'16"25 RAYE Pierre                  �Grenoble Uc,
 4 22'31"36 SELSELDEB Djamel             �Grenoble Uc,
 5 24'18"56 MAHE Didier                  Montpellier Athletisme,
 6 24'51"94 GUEBEY Dominique             Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl,
 7 25'20"44 WACQUEZ Bruno                Rc Arras,
 8 25'50"07 PEREZ Gerard                 Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl,
 9 26'42"75 FARAGO Bela                  Ecla Albi,
10 27'51"67 RENAUDIE Pierre              Stade Bordelais,
11 28'00"20 GROS Hadrien                 Montpellier Athletisme,
12 28'22"14 MOULINET Gilbert             Nice Cote D'azur Athletisme,
13 28'22"44 HELAUDAIS Bernard            Stade Rennais Athletisme,
14 29'14"00 PETIT Pascal                 Ecla Albi,
15 30'03"82 LEGER Franck                 Stade Bordelais,
16 30'48"26 ECHE Dominique               Nice Cote D'azur Athletisme
Villeneuve-sur-Lot 22/05/2005 - Interclubs - Finale Interrégionale N 2 A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=008761]
** 3000m D
 1 14'27"1 ORTIZ Mylene                  As Saint-junien,
 2 15'34"1 MONTALETANG Maud              As Saint-junien,
 3 16'33"5 BORDE Beatrice                Sa Merignac,
 4 16'50"9 BERTHON Corinne               Sa Merignac
** 5000m M
 1 23'10"1 ROBIDOU Steven                Section Athletisme Toulouse Uc,
 2 23'48"9 SERVANTY Pascal               Sa Merignac,
 3 25'48"0 VANOOSTHUYSE Jean-franck      Ussel AC,
 4 25'48"9 BROCHOT Patrice               �Ua Tarbes,
 5 26'31"6 CAETANO Marc-jose             Ua Gujan-mestras,
 6 26'45"1 BAUDOUR Raymond               �Ua Tarbes
Issoire 22/05/2005 - Finale Réginale Interclubs Auvergne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=008859]
** 5000m M
 1 29'23"3 FREYSSINET Jean-paul          Clermont Uc,
 2 32'51"2 PLANTARD Yves                 Us Issoire
Moulins 22/05/2005 - Finale interrégionale interclubs N2 A MOULINS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=009924]
** 3000m D
 1 17'47"03 DUBOIS Florence              Ea Moulins-yzeure-avermes,
 2 19'43"48 GRANGE Maguy                 Fac Andrezieux
** 5000m M
 1 24'16"03 FORICHON Nicolas             Ea Moulins-yzeure-avermes,
 2 24'22"03 JOURDA Denis                 Lyon Ou,
 3 24'59"06 AFONSO FERREIRO Jose         Cs Bourgoin-jallieu,
 4 25'36"00 CHABOUD Gerard               Cs Bourgoin-jallieu,
 5 26'06"05 GAUDIN-MERCIER Philippe      Lyon Ou,
 6 26'36"08 MAZUIR Jacques               Us Oyonnax,
 7 27'19"07 PONTHUS Jean-luc             Athle Calade Val De Saone,
 8 27'24"08 CLAIRE Sebastien             Ea Moulins-yzeure-avermes,
 9 28'00"07 GRANGE Jean-marc             Fac Andrezieux,
10 28'56"08 CARRIER Jean-claude          Athle Calade Val De Saone
Tourlaville 22/05/2005 - Interclubs N2 - Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=009522]
** 3000m D
 1 15'20"26 DALIBOT Francoise            U A Côte D'Armor,
 2 17'29"35 BOISSELIER Jennifer          Havre A C,
 3 17'30"70 LE YAOUANG Edith             Pays De Vannes
** 3000m D directe 2
 1 17'03"03 LE GUENNEC Marie             Quimper Athletisme,
 2 17'04"97 BLEGEAN Marina               U A Côte D'Armor,
 3 17'06"44 PHALEMPIN Marion             Mont Saint Aignan,
 4 17'28"87 STEPHAN Solenn               Quimper Athletisme
** 5000m M
 1 23'01"02 GILLET Anthony               Asptt Rennes,
 2 23'34"45 RUAUX Bruno                  CJF SAINT MALO,
 3 24'39"64 HERSENT Jeremy               A S Tourlaville,
 4 25'30"83 GILLET Alexandre             Asptt Rennes,
 5 26'01"74 MARIE Dominique              Val De Reuil A C
Caen 22/05/2005 - INTERCLUBS 2ème tour (Reg et N3) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=008486]
** 3000m D
 1 18'42"70 GODEFROY Lydie               Ea Cherbourg Querqueville,
 2 18'54"90 MICHELINI Rejane             Stade Athletique Bayeusain
** 5000m M
 1 23'28"50 BUNEL Xavier                 Granville Ac,
 2 24'51"80 FESSELIER Martial            U.s.o Mondeville,
 3 28'33"20 PATARD Damien                Flers-conde Sur Noireau Athle,
 4 29'05"00 LEMONNIER Jean Pierre        Sc Herouville Athletisme
** 5000m M
 1 27'51"4 SCELLES Daniel                La Valognaise Athletisme,
 2 29'12"8 GODEFROY Claude               Ea Cherbourg Querqueville,
 3 29'27"0 POISSON Serge                 Usm Vire
Dijon 22/05/2005 - Interclubs Régionaux R1.R2 - 2° tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=008592]
** 3000m D
 1 20'11"73 LECLERC Denise               Ac Chenove
** 3000m D R2 F
 1 20'23"72 CIALONE Yvette               Fc Gueugnon
** 5000m M R1 M
 1 28'00"03 SANSALONI Antoine            Ac Chenove,
 2 28'08"01 CARNET Robert                Ac Chenove,
 3 28'49"24 LAURENT Daniel               Ao Nivernaise (nevers)
Dijon 22/05/2005 - Interclubs Régionaux R3 - 2° tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=008593]
** 3000m D
 1 24'49"43 CAIA Chantal                 Stade Auxerre
** 5000m M
 1 29'53"86 WAECKERLE Thierry            Ao Nivernaise (nevers)
Chalon-sur-Saône 22/05/2005 - Interclubs N2A Féminins [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=009791]
** 3000m D
 1 16'01"82 MOURAND Aurelie              E A B Montceau,
 2 16'13"54 DAYA Touria                  Pays De Colmar Athletisme,
 3 17'00"83 FUCHS Amelie                 Entente De Haute Alsace,
 4 17'46"29 GOMES-CARNAUD Isabelle       E A B Montceau
Chalon-sur-Saône 22/05/2005 - Interclubs N2 B féminins [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010041]
** 3000m D
 1 15'30"75 DE VALONNE Catherine         Ua Sens,
 2 16'01"46 LAGARDE Ghislaine            Es Thaon,
 3 16'18"27 MANGEOLLE Vanessa            R.e.s.d.a. Vosges,
 4 16'19"16 PIEUX Ghislaine              Ua Sens,
 5 17'35"74 THIBAULT Genevieve           Alsace Nord Athletisme
Rennes 22/05/2005 - 2ème Tour Interclubs Régional R3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010026]
** 5000m M
 1 25'17"70 DURAND-PICHARD David         Asptt Rennes,
 2 25'28"30 THEBAULT Bertrand            Athle Pays De Fougeres,
 3 25'37"94 JAN Dominique                Athle Pays De L'orient,
 4 25'45"55 CASASNOVAS Jerome            Athle Pays De L'orient,
 5 26'02"00 JUHEL Fabrice                Ca Region Questembertoise,
 6 26'45"54 QUELO Thierry                Ljv Auray,
 7 27'15"08 DETOMA Pascal                Asptt Rennes
** 3000m D
 1 18'35"87 MAREC Nicole                 Courir Au Pays De Landerneau
Quimper 22/05/2005 - 2ème Tour des Interclubs Régionale R3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010027]
** 5000m M
 1 24'14"2 LE CLOAREC Gilles             Cima Pays D'auray,
 2 24'19"5 LE GALLE Laurent              Us Bannalec,
 3 27'28"0 TANGUY Anael                  Cima Pays D'auray,
 4 29'10"8 POUILLAS Raymond              Blavet Scorff Athletisme
Cesson-Sévigné 22/05/2005 - 2ème Tour Interclub Nationale 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=008233]
** 3000m D
 1 14'40"94 GILET Anaick                 Asptt Rennes,
 2 14'49"21 SEVELLEC Sylvie              Ac Cesson,
 3 15'23"47 RETOUT Anne-gaelle           Caen Athletic Club,
 4 16'16"71 BOUFFLERT Kora               Asc Le Havre,
 5 18'05"44 RETY Danielle                Val-de-reuil Ac Vaudreuil,
 6 18'22"86 MISIC Jasna                  Cercle Athletique De L'eure
** 5000m M
 1 21'47"25 LEMERCIER Alain              Evreux Ac,
 2 24'11"29 TESSIER Marc                 Cercle Athletique De L'eure,
 3 24'14"87 GODEFROY Sebastien           Ea Cherbourg Querqueville,
 4 25'52"26 PESSIN Alban                 Stade Saint-lois,
 5 26'30"15 BONTEMPS Christophe          Evreux Ac,
 6 27'21"90 CANN Francois                Ea Cherbourg Querqueville
Quimper 22/05/2005 - 2ème Tour Interclub Nationale 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=008234]
** 5000m M
 1 24'55"6 BELLOIR Gilles                Ula Quimper Cornouaille,
 2 27'41"8 SIZORN Gildas                 Quimper Athletisme,
 3 27'45"4 GOULARD Michel                Acr Locmine-pontivy,
 4 27'51"6 LE MOINE Vincent              Acr Locmine-pontivy
Lamballe 22/05/2005 - 2ème Tour Interclub Poule Régionale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=008235]
** 3000m D
 1 19'47"60 BOFI Marie                   Tregor Goelo Athletisme,
 1 22'13"19 DELYS Danielle               Ea Pays De Broceliande
** 5000m M
 1 22'39"23 COQUILLON Didier             Lannion Athletisme,
 1 30'59"86 BERAUD Jean-marc             Le Penthievre A,
 2 25'19"51 SCOUR Michel                 Iroise Athletisme,
 2 31'58"70 TALARMIN Alain               Iroise Athletisme,
 3 29'04"49 MARTEAU Denis                Iroise Athletisme
Rennes 22/05/2005 - 2ème Tour Interclub Poule Régionale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=008236]
** 5000m M
 1 22'04"93 PREVEL Jean-michel           Athle Pays De Fougeres,
 2 22'59"02 ROBIDOU Philippe             Athle Pays De Fougeres,
 3 28'13"89 RIVOALLAN Alain              Pays De Brest Athletisme
** 3000m D
 1 21'22"81 LE GOFF Emilienne            Pays De Brest Athletisme,
 2 22'07"59 BLANCHARD Catherine          Athle Pays De L'orient
Vineuil 22/05/2005 - Finale Interclubs N2B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=006626]
** 3000m D
 1 17'58"60 GEOFFROY Jeanna              Vineuil Sports,
 2 18'05"69 PIEUX Veronique              Stade Laval,
 3 19'13"08 BERNARD Jocelyne             Luce Mainvilliers Ptt Athle,
 4 19'13"12 LELIEVRE Anne-mari           Stade Laval
** 5000m M
 1 23'53"16 CHARTIER Thierry             Athle 72 Le Mans,
 2 24'19"93 BRUNEAU Christian            Stade Laval,
 3 25'59"64 LELIEVRE Didier              Stade Laval,
 4 26'09"61 JAUNY Benoit                 Upac Chateau-gontier
 5 26'52"98 BOURGEOIS Gerard             Asc Saint-barthelemy
Bourges 22/05/2005 - Finale Régionale Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=006627]
** 3000m D
 1 19'04"55 BERNIER Jeanine              J3 Sports Amilly,
** 3000m D
 1 16'51"67 LIGNIE Charlotte             Ca Foecy,
 2 18'09"13 COUTURIER Marie              Ac De Vignoux,
 3 18'20"03 VARENNE Julie                Ca Foecy,
 4 18'23"10 MENOU Julie                  Ac Romorantin
** 5000m M
 1 24'48"03 ALAMICHEL Didier             Luce Mainvilliers Ptt Athle,
 2 25'59"08 ALAMICHEL Adrien             Luce Mainvilliers Ptt Athle,
 3 29'40"05 GEOFFROY Eric                Vineuil Sports
** 5000m M
 1 24'42"96 MENOU Didier                 Ac Romorantin,
 2 25'22"54 COUTURIER Denis              Us Berry (bourges),
 3 26'01"20 LEMEUX Thierry               Ca Vierzon,
 4 27'46"07 JACQUIN Gilles               Indre Ac,
 5 27'52"56 PATTIER Christian            Lb Chateauroux
Chartres 22/05/2005 - Finale de classement Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=006629]
** 3000m D
 1 25'01"52 FOIRE Cindy                  Es Jouy
** 5000m M
 1 27'51"97 CHAUSSON Dominique           Omnisports Pithiviers,
 2 30'29"07 BEAUVALLET Christian         Omnisports Pithiviers
Blois 22/05/2005 - Chpt de France Interclubs N1C Hommes Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=008848]
** 5000m M
 1 20'50"90 DAVAUX Herve                 Athletic Trois Tours,
 2 22'16"44 LACOMBE Aymeric              As Fleury Les Aubrais Saran At,
 3 23'13"75 SWAIEH MEFTAH (TUN)          U.s.o Mondeville,
 4 23'35"54 JOUVIN Jimmy                 U.s.o Mondeville,
 5 23'39"02 DHERSIN David                Us Athletiques De Lievin,
 6 24'20"49 LOLIVIER Hugues              Athletic Trois Tours,
 7 24'27"35 ROGNON Bernard               Doubs Sud Athletisme,
 8 24'29"51 GROSBOIS Jonathan            Aj Blois-onzain,
 9 24'47"50 GROUSELLE Pierre             A. Sarreguemines Sarrebourg A,
10 24'57"06 SCHERF Olivier               A. Sarreguemines Sarrebourg
Blois 22/05/2005 - Chpt de France Interclubs N1C Hommes Classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=008849]
** 5000m M
 1 22'26"12 BERCHEBRU Benoit             Aire Urbaine Nord F-c Athle,
 2 23'04"32 SECHE Nicolas                Ena Angers,
 3 23'49"39 DOUDOU Daniel                Fc Sochaux-montbeliard,
 4 24'13"58 PERROCHON Philippe           Us Creteil,
 5 24'25"01 BOULARD Eddy                 Athle Sud 77,
 6 25'07"07 ASSELIN Julien               Ec Orleans Cercle Jules Ferry,
 7 26'25"00 DUVAL Gilbert                Ec Orleans Cercle Jules Ferry,
 8 27'15"26 PHEULPIN Adrien              Fc Sochaux-montbeliard
Saran 22/05/2005 - Chpt de France Interclubs N1C Femmes Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=008842]
** 3000m D
 1 13'18"88 DENIZE Tatiana               Stade Sottevillais,
 2 15'14"58 ALVERNHE Dominique           Montpellier Athletisme,
 3 15'24"31 LEHMANN Agnes                Aire Urbaine Nord F-c Athle,
 4 16'13"72 BINNINGER Caroline           Aire Urbaine Nord F-c Athle,
 5 16'39"91 BILLARD Coralie              Cs Bourgoin-jallieu,
 6 16'53"74 PIOCELLE Isabelle            Asptt Bordeaux
Saran 22/05/2005 - Chpt de France Interclubs N1C Femmes Classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=008843]
** 3000m D
 1 16'22"55 JOFFIN Maryvonne             As Fleury Les Aubrais Saran At,
 2 16'47"54 HARISPURU Solenn             Annecy Haute Savoie A.,
 3 17'04"42 LEGAGNEUX Charlotte          As Tourlaville,
 4 17'16"79 CROSNIER Sylvie              As Fleury Les Aubrais Saran At,
 5 17'19"48 TYTGAT Nolwenn               Entente Sud Lyonnais,
 6 17'22"60 WYCKAERT Michele             Annecy Haute Savoie A.,
 7 17'31"94 SEGON Virginie               Entente Sud Lyonnais
Reims 22/05/2005 - Chpt de France Interclubs N1B Hommes Classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=008847]
** 5000m M
[1 perf 1er tour 18'44"86 DINIZ Yohan    Efs Reims A.],
 2 21'30"47 BOULAY Emmanuel              Asptt Rouen,
 3 22'44"39 RAICHON Sebastien            Ea St Quentin En Yvelines,
 4 23'39"79 CLAUSS Daniel                Alsace Nord Athletisme,
 5 23'40"70 SCHMITT Benjamin             Alsace Nord Athletisme,
 6 23'42"65 REGY David                   Neuilly-plaisance Sports,
 7 24'24"18 PESQUET Francois             Asptt Rouen
 8 25'40"23 GEORGES Damien               Efs Reims A.,
 9 25'52"78 PLACZEK Bruno                Cesame Val D'oise 95
Bernay 22/05/2005 - INTERCLUBS REGIONAUX - 2ème Tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=009605]
** 3000m D
 1 18'18"4 LECORDIER Chantal             Sport Aventure
** 5000m M
 1 27'15"1 LOUVET Marc                   Cs Gravenchon
** 5000m M
 1 27'15"1 LOUVET Marc                   Cs Gravenchon
Versailles 22/05/2005 - INTERCLUBS POULE INTERREGIONALE - CLASSEMENT [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=009922]
** 5000m M
 1 25'43"93 BACCAUD Julien               Championnet Sports,
 2 28'04"51 THIERRY Bertrand             Es Montgeron,
 3 32'48"87 BEAUSOLEIL Michel            Stade De Vanves
Versailles 22/05/2005 - PROMO N2A H - N2A F - CLASSEMENT [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=009919]
** 3000m D
 1 16'17"26 SULZER Caroline              Athle 78,
 2 16'31"24 JOURNEAU Martine             Dynamic Aulnay Club,
 3 16'44"64 LACOUR Valerie               Athle 78,
 4 18'21"76 CLOVEL Dominique             Plm Conflans
** 5000m M
 1 22'38"23 GRENET Bruno                 Villemomble Sports,
 2 25'03"45 BOUDRANT Herve               Fontenay Plessis Athle,
 3 25'28"35 LEROUX Nino                  As Bondy,
 4 25'44"43 DUGUET Yves                  As Bondy,
 5 27'09"63 MONTOUX Philippe             Co Savigny-sur-orge,
 6 27'39"01 CALASSOU Dominique           Fontenay Plessis Athle 92
Versailles 22/05/2005 - PROMO N2 B H - N2 B F - CLASSEMENT [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=009920]
** 3000m D
 1 16'48"04 ABRAHAM Marie-lise           Vie Au Grand Air De St Maur
 2 17'05"39 BONNET Jacqueline            Cm Aubervilliers,
 3 17'12"20 DUMONTOUX Catherine          Vernouillet Athle
** 5000m M
 1 24'47"41 BENBOUAZIZ Youssef           Senart Combs Brie Athletisme,
 2 27'36"85 COIPEL Daniel                Senart Combs Brie Athletisme,
 3 28'45"68 AUBRY Michel                 C.c. Taverny Athletisme
Lagny-sur-Marne 22/05/2005 - FINALE REGIONALE FEMMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010014]
** 3000m D
 1 17'36"46 LAVILLE Francoise            Marne Et Gondoire Athletisme,
 2 17'58"92 ZIADI Khadidja               Athletisme Travailliste Ac 93,
 3 18'33"25 FEURMOUR Aurelie             Athle Sud 77
Lagny-sur-Marne 22/05/2005 - REGIONALE B FEMMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010016]
** 3000m D
 1 14'50"35 LANDRU Adeline               Senart Combs Brie Athletisme,
 2 16'31"67 COCHEREAU Veronique          Stadium Montigny Athletic Club,
 3 17'26"75 CHOCHOY Christine            Ga Noisy Le Grand,
 4 17'55"64 MARCHAND Agnes               Ac Montesson
Lagny-sur-Marne 22/05/2005 - REGIONALE C FEMMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010017]
** 3000m D
 1 18'28"54 HACHOTTE Jennifer            Athle Nord,
 2 18'44"50 MODARD Laetitia              Aa Pays De France Athle 95
Lagny-sur-Marne 22/05/2005 - REGIONALE D FEMMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010018]
** 3000m D
 1 17'35"75 BENHAMMOU NAWAL (Mar)        C.o. Des Ulis,
 2 18'14"67 LEMETAYER Dominique          Asa Maisons-alfort 
Franconville 22/05/2005 - Chpt de France Interclubs N1A Hommes Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=008844]
** 5000m M
 1 20'34"94 BOULANGER David              Stade Sottevillais 76,
 2 20'53"63 BICHE Sebastien              Avia Club Issy-les-moulx,
 3 21'30"22 ROZE Eddy                    Amiens Uc,
 4 22'17"27 TAILLANDIER Benoit           As Saint-junien,
 5 22'21"16 ROUSSEAU Mickael             As Aix-les-bains,
 6 22'22"81 COUSIN Christophe            Asptt Lille Metropole,
 7 22'36"87 OLIVARES Mathieu             Ca Montreuil,
 8 22'52"16 STARCK Jean-marc             As Saint-junien,
 9 23'04"99 DUSAUTOIR Jose               Asptt Lille Metropole,
10 23'06"11 DELACOURT Sebastien          Stade Sottevillais 76,
11 23'24"34 COLETTE OLIVIER (BEL)        Amiens Uc,
12 23'32"84 QUARRE Thierry               Viry Nord Sud Evry Essonne,
13 23'42"62 VASSEUR Jean-francois        Ca Montreuil,
14 24'10"58 MONDORY Sebastien            Avia Club Issy-les-moulx,
15 25'54"19 FERLISI Julien               As Aix-les-bains,
16 28'38"29 BOCQUET Jerome               Viry Nord Sud Evry Essonne
Franconville 22/05/2005 - Chpt de France Interclubs N1A Hommes Classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=008845]
** 5000m M
 1 20'40"28 HOUSSAYE Cedric              Olympique De Marseille Athle.,
 2 22'27"14 COUTURIER Christian          Racing Cf (paris),
 3 22'48"68 LE COZ Xavier                Dijon Uc,
 4 23'16"49 GARIN Yvonnick               Haute Bretagne Athletisme,
 5 23'42"71 CHAUVEL Clement              Haute Bretagne Athletisme,
 6 23'48"82 TERRAZ Denis                 Racing Cf (paris),
 7 24'09"36 HEITZ Laurent                Martigues Sports Athle,
 8 24'10"12 SAINT MARTIN Jean-pierre     Olympique De Marseille Athle.,
 9 24'21"16 LEFEBVRE Vianney             Us Tourcoing,
10 24'33"40 DURAND Julien                Ea Franconville Le Parisis,
11 25'10"95 VANESLANDE Charles           Us Tourcoing,
12 25'11"77 PATIN John                   Martigues Sports Athle,
13 26'00"95 YERBE Bruno                  Ea Franconville Le Parisis,
14 26'24"64 BRISEBARD Guy                Dijon Uc,
15 27'46"20 MUROL Jean-francois          Clermont Athletisme Auvergne,
16 28'40"54 NADLER Marco                 Clermont Athletisme Auvergne
Brive-la-Gaillarde 22/05/2005 - Championnats du Limousin Inter-Clubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=009058]
** 5000m M
 1 24'18"00 VERNIER Jean-pierre          As Saint-junien ,
 2 26'59"47 DESVERGNES Maxime            As Saint-junien,
 3 27'30"96 KRANICZ Thierry              Capo Limoges
Metz 22/05/2005 - 2eme tour Interclubs N2B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=008803]
** 5000m M
 1 23'48"0 KOWAL Bruno                   Athle 21,
 2 24'25"0 VAXELAIRE Noel                Co Hte-moselotte (vagney),
 3 25'57"0 HATSTATT Geoffrey             E Sportive Thionville-yutz,
 4 26'09"0 ABREU Antonio                 Co Hte-moselotte (vagney),
 5 26'17"0 BANOUN Jacques                E Sportive Thionville-yutz,
 6 26'51"0 BRICOUT Gerard                Dijon Uc
Metz 22/05/2005 - 2eme tour Interclubs N2A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=009629]
** 5000m M
 2 22'25"0 PILLER Rene                   Ga Haut-saonois (fc),
 3 23'43"0 TOUTAIN Thierry               Ga Haut-saonois (fc),
 4 24'04"0 MATHIEU Emmanuel              R.e.s.d.a. Vosges,
 5 24'57"0 PERNOSSI Jerome               Asptt Nancy,
 6 25'07"0 LACASSIN Nicolas              Athletisme Metz Metropole,
 7 26'17"0 SIEGENFUHR Daniel             As Remiremont Hv,
 8 26'18"0 REISTROFFER Thomas            Us Forbach
Lomme 22/05/2005 - FINALES INTERCLUBS PROMO / R1 H [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010032]
** 3000m D
 1 17'27"5 VIOLA Amandine                Ac Cambrai,
 2 17'51"0 LOUBRY Michele                Nouveau St Amand Etudiant Club,
 3 18'10"2 PROD'HOMME Chloe              Jogging Et Athletisme Fretin,
 4 18'47"3 DESMOUDT Mylene               Stade Longuenessois
** 5000m M
 1 21'18"5 LECLERCQ Gregory              Gohelle Athletisme,
 2 24'59"3 PLATEAU Albert                Jogging Et Athletisme Fretin,
 3 25'12"4 DESPLANQUE Jean Claude        Asptt Lille Metropole,
 4 26'08"0 DENONCIN David                Jogging Et Athletisme Fretin,
 5 26'11"3 BOUCHERY Thierry              Cg Haubourdin,
 6 27'04"3 NAUMOWICZ Dominique           Gohelle Athletisme
Tourcoing 22/05/2005 - FINALE INTERCLUBS PROMOTION HOMMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010034]
** 5000m M
 1 23'31"9 BRACQ Frederic                Stade Longuenessois,
 2 24'13"6 CHIRAT Pascal                 Ac Wambrechies,
 3 25'34"2 DELECOLLE Sebastien           Douai-sin A,
 4 26'24"5 VERMEIRE Roman                Us Tourcoing,
 5 26'29"5 FRERE Leo                     Rc Arras,
 6 27'09"6 SAKOUT Elhoussine             Us Tourcoing
Lomme 22/05/2005 - FINALES INTERCLUBS R 2 H-F [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010037]
** 3000m D
 1 20'26"1 NAUMOWICZ Veronique           Gohelle Athletisme
** 5000m M
 1 25'43"0 SZULZ Maximilien              Ac Villeneuve D'ascq,
 2 27'04"0 BURZICKI Georges              Club Sportif Athletisme Avion,
 3 27'10"2 DERYCKE Jean Pierre           Gravelines Athletisme
Tourcoing 22/05/2005 - FINALES INTERCLUBS N2 H-F TOURCOING [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010038]
** 3000m D
 1 15'05"7 BRIDELANCE Mathilde           Rc Arras,
 2 16'02"5 MARSILLE Sonia                Athle 52,
 3 16'06"8 PERROTIN Gwendoline           Vga Compiegne,
 4 16'26"2 FLEURQUIN Sandrine            Rc Arras,
 5 16'45"0 PETIT Catherine               Us Valenciennes Athletisme,
 6 16'48"9 MIZERA NICOLETTA (Ita)        Ac Villeneuve D'ascq
** 5000m M
 1 22'14"9 CHENU Remy                    Ac Villeneuve D'ascq,
 2 23'32"6 COSSET Raphael                Ac Villeneuve D'ascq,
 3 24'47"5 ROMERA Ramon                  Nouveau St Amand Etudiant Club,
 4 25'45"7 SIMEONI Bruno                 Sud Oise Athletisme,
 5 26'05"5 PARIZOT Eric                  Vga Compiegne,
 6 27'29"3 BUTIN Cyril                   Artois Athletisme
Haubourdin 22/05/2005 - FINALES INTERCLUBS R2 R3 R4 H - F HAUBOURDIN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010039]
** 3000m D
 1 17'16"1 DETRES Sandrine               C Billy Montigny
** 5000m M
 1 25'43"0 DEPARIS Arnaud                As Marck R2 Class ,
 2 27'54"8 SAINT MAXENT Julien           C Billy Montigny
Nogent-sur-Oise 22/05/2005 - 2° Tour Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=009897]
** 3000m D
 1 22'02"19 RENAULT Marie-claude         Eac Meru
** 5000m M
 1 25'30"29 PERVILLE Florent             Gs Senlis,
 2 26'32"30 PURNELLE Philippe            Fc Laon,
 3 26'38"92 TERTRAIS Etienne             Gs Senlis,
 4 26'47"52 PETIT Jean-pierre            Amiens Uc
St-Quentin 22/05/2005 - 2° Tour Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=009898]
** 3000m D
 1 14'28"04 BRUN Dorothee                Douai-sin A,
 2 17'42"52 SCHMITT Helene               Douai-sin A,
 3 18'31"90 CAMPION Genevieve            Artois Athletisme
** 3000m D
 1 15'54"94 PECQUET Lydie                Amiens Uc,
 2 17'33"22 ROUSSILLON Marie-alice       Stade Saint Quentinois,
 3 18'06"35 COPPEAUX Severine            Ac Chateau Thierry
** 5000m M
 1 25'15"92 MOLMY Damien                 Entente Maritime Athletique,
 2 27'44"81 DARGENT Pascal               Esc Tergnier,
 3 28'03"00 CHIRAT Didier                Esc Tergnier,
 4 28'15"98 GAUBEEN Gregory              Us Maubeuge Athletisme
Chauny 22/05/2005 - 2° Tour Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=009899]
** 5000m M
 1 24'03"77 LETOURNEAU Florian           Ac Chateau Thierry,
 2 27'00"93 PLAYE Christophe             Ac Chateau Thierry,
 3 29'34"31 BLANCHARD Philippe           Vga Compiegne
Nantes 22/05/2005 - Interclubs Finale Régionale R1 R2 Hommes R1 femmes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=009812]
** 3000m D
 1 16'43"45 VERGNAUD Martine             Entente Sevre,
 2 18'46"13 TESSIER Christiane           Entente Sevre,
 3 19'02"35 LE GUYADER Elise             Esc Ocean 44 Saint Nazaire
** 5000m M
 1 26'02"19 LE MAGUERESSE Loic           Herbauges Athletic Club,
 2 26'28"87 PRUD'HOMME Pascal            Csjb Angers,
 3 28'00"92 VILETTE Gerard               Carquefou Ac,
 4 28'27"41 OKBA Salah                   Carquefou Ac,
 5 28'51"29 COUMBA Felicien              Ena Angers,
 6 28'51"98 LEVESQUE Sylvain             Mamers Ac,
 7 29'06"04 MOYSAN Patrice               Stade Nantes Ac,
 8 29'20"99 CLAVIER Patrice              Csjb Angers
** 5000m M
 1 23'13"51 FLEURY Franck                Us Le Mans,
 2 26'58"56 ETIENNE Bertrand             Cote De Jade Athletic Club,
 3 28'03"54 LEFEUVRE Sebastien           Us Le Mans,
 4 28'28"09 ROUE Stephane                Entente Nord Loire 44,
 5 28'50"48 BLANCHARD Dominique          Cote De Jade Athletic Club
La Roche-sur-Yon 22/05/2005 - 2ème tour Interclubs N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=009893]
** 3000m D
 1 15'10"52 CHARTIER Sylvie              Athle 72 Le Mans,
 2 16'01"65 NIVEAU Cecilia               Js Angouleme Athletisme,
 3 16'05"96 BLOT Charlene                S/l Us Vendomoise Athletisme,
 4 17'03"57 CARNEY Morgane               Js Angouleme Athletisme,
 5 17'25"53 GAUTHEY Marie-annick         Aunis A. La Rochelle Aytre
** 5000m M
 1 21'51"19 DELAUNAY Sebastien           Ca Du Pays Saumurois,
 2 23'14"31 LATOUCHE Jonathan            Stade Nantes Ac,
 3 25'29"89 MORISSET Florent             Reveil Sportif De St Cyr/loire,
 4 25'48"60 DUBOSCQ Daniel               Stade Nantes Ac,
 5 26'47"63 BROUTE Farid                 Allonnes Arnage Athletisme
Angers 22/05/2005 - Chpt de France Interclubs N1B Femmes Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=008840]
** 3000m D
 1 14'43"32 MAZUIR Nadine                �Grenoble Uc,
 2 15'29"42 MARC Marlene                 Ea Franconville Le Parisis,
 3 15'31"35 PATUREL Marie-helene         �Grenoble Uc,
 4 15'53"01 GROUSELLE Camille            A. Sarreguemines Sarrebourg A,
 5 16'22"70 LIONS Marie                  Ea Franconville Le Parisis,
 6 16'32"65 VIETTI Audrey                Cesame Val D'oise 95,
 7 16'49"13 SUBRA Maud                   Cesame Val D'oise 95
Angers 22/05/2005 - Chpt de France Interclubs N1B Femmes Classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=008841]
** 3000m D
 1 14'45"12 LHERITIER Amelie             Efs Reims A.,
 2 14'54"87 MESMOUDI Anne-marie          Stade Francais (paris),
 3 16'32"77 VAQUE Christele              Asptt Rouen,
 4 17'09"83 HUFFENUS Anne-fabienne       Asptt Grenoble
** 3000m D
 1 16'11"70 NARGUET Sandrine             Asptt Nancy,
 2 16'53"46 LHERITIER Maryse             Efs Reims A.,
 3 17'10"54 VOISIN Lenaig                Us Creteil,
 4 17'14"65 GRANDIERE Isabelle           Us Creteil,
 5 19'13"41 DE CHOUDENS Sophie           Asptt Grenoble
Cognac 22/05/2005 - 2° Tour Interclubs Promotion [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=009308]
** 5000m M
 1 29'59"27 VIGNERON Jacky               Aj Montmoreau,
 2 30'10"53 ARCUSET Damien               Athletisme Tonnacquois
Cognac 22/05/2005 - 2° Tour Interclubs Excellence [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=009309]
** 3000m D
 1 15'55"72 SADRY Alizee                 Cognac Ac,
 2 16'57"50 FREMONT Marilyn              Cognac Ac,
 3 18'07"99 GRAND Emmanuelle             Athletisme Olympic Pontois
** 5000m M
 1 25'24"52 DUJOUR Guillaume             Sevre Bocage Ac,
 2 25'58"35 GUION Jean-charles           Sevre Bocage Ac,
 3 27'34"66 CHEVALLEREAU Mathieu         Us Aigrefeuille Athletisme
Niort 22/05/2005 - 2° Tour Interclubs N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=009310]
** 3000m D
 1 16'48"75 AUGERON Jacqueline           Ac Haut Poitou,
 2 17'31"31 TORU Patricia                Stade Niortais,
 3 17'39"14 CARRARA Leslie               Racing Club Nantais,
 4 17'44"57 VIARD-CRETAT Anne-sophie     Ac La Chapelle/erdre
** 5000m M
 1 21'02"40 AUGERON Johan                Ac Haut Poitou,
 2 22'01"00 RAMON Fabrice                Js Angouleme Athletisme,
 3 24'03"65 COLAS Florian                Ac Haut Poitou,
 4 25'00"47 TERRIEN Gerard               Ent.des Mauges (beaupreau),
 5 25'45"38 ROSSARD Maxime               Stade Niortais,
 6 25'55"47 CHARRIER Bernard             Ac La Chapelle/erdre
Miramas 22/05/2005 - 2EME TOUR INTERCLUB N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=009985]
** 3000m D
 1 16'51"64 FINET Floriane               Gap Hautes Alpes Athletisme,
 2 18'10"06 LECOMTE Bernadette           Gap Hautes Alpes Athletisme,
 3 18'38"67 DARDER Christine             Asu Perpignan
** 5000m M
 1 24'09"04 FERRACHAT Laurent            Ac Cannes,
 2 26'43"89 MARTINEZ Claude              Cas Avignon,
 3 26'45"08 NICAULT Jerome               Gap Hautes Alpes Athletisme,
 4 26'55"50 LEIGNIER Sylvain             Gap Hautes Alpes Athletisme,
 5 27'51"07 SCHONE Patrick               Athletic Club Salonais,
 6 28'16"43 CASORLA Stephane             Athletic Club Salonais
Miramas 22/05/2005 - 2EME TOUR INTERCLUBS HONNEUR [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=009986]
** 3000m D
 1 17'34"43 BESSAS Emilie                Uspeg Marseille,
 2 18'07"26 ISNARD Lucile                Entente Grasse Ac/asptt,
 3 20'52"42 PRADO Agnes                  Omca St-mitre-les-remparts
** 5000m M
 1 27'51"29 LOMBARDIN Christian          Asptt Toulon La Valette,
 2 30'28"25 LENAR JAROSLAV (SVK)         So Arles
Toulouse 22/05/2005 - Interclubs 2° Tour : Finale Régionale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=009434]
** 5000m M
 1 26'56"0 RIES Eric                     CDA 82,
 2 30'25"0 LAMALATIE Daniel              CDA 82
Toulouse 22/05/2005 - Interclubs 2° Tour : Finale Nationale 3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=007824]
** 3000m D
 1 15'18"0 AVEROUS Violaine              Ent. Us Fronton As L'union,
 2 16'19"0 COUGOUREUX - AUGE Emilie      Stade Ruthenois (rodez),
 3 17'00"0 LABAT Marylene                �Ua Tarbes,
 4 18'03"0 BAUDOUR Francoise             �Ua Tarbes
 ** 5000m M
 1 24'18"0 MARTY Pierre                  Stade Ruthenois (rodez),
 2 25'24"0 PIQUEMAL Lucas                Stade Ruthenois (rodez),
 3 25'59"0 CABIROL Vincent               Ent. Us Fronton As L'union,
 4 26'09"0 BOUVIALA Eric                 Ca Balma,
 5 27'15"0 DIEUZE Michel                 Athle Tarn Passion,
 6 27'18"0 NUNES Laurent                 Athle Tarn Passion,
 7 27'58"0 JORDANA Alexis                Blagnac Sc
Chambéry 22/05/2005 - Interclubs H F : Finale N2A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=008329]
** 3000m D
 1 14'36"92 EFFOSSE Karen                Ea Bourg-en-bresse,
 2 15'10"09 PICARD Marie-francoise       Ea Bourg-en-bresse,
 3 16'09"38 CLERC Nathalie               Ea Chambery,
 4 17'26"91 DEBERNARD Chantal            Al Voiron,
 5 17'42"36 CALEYRON Muriel              Lyon Ou,
 6 17'55"32 PERRIN CAILLE Anne           Al Voiron
** 5000m M
 1 21'19"65 THOMAS Mickael               Ea Bourg-en-bresse,
 2 24'43"87 AMARTI Badredine             Annecy Haute Savoie A.,
 3 25'42"01 MACAUDA Joseph               Asptt Grenoble,
 4 25'50"94 BARBUZYNSKI Jozef            Ea Bourg-en-bresse,
 5 26'09"81 DUCROT Christian             Entente Sud Lyonnais,
 6 27'14"81 BOMBENGER ETIENNE            Ea Chambery,
 7 28'01"44 KREFT Vanja                  Annecy Haute Savoie A.,
 8 28'17"99 RICHARD Francis              Asptt Grenoble,
 9 28'48"51 REMY Philippe                Entente Sud Lyonnais
Aix-les-Bains 22/05/2005 - Chpt de France Interclubs N1A Femmes Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=008838]
** 3000m D
 1 13'16"28 MIRONOVA TATIANA (RUS)       Haute Bretagne Athletisme,
 3 13'56"56 IUND - HERLEDAN Stephanie    As Aix-les-bains,
 5 13'59"27 CARTIER-RODRIGUEZ Melissa    Amiens Uc,
 6 14'01"76 CHANFREAU Fabienne           Viry Evry Nord Sud Essonne,
 7 14'09"39 CHAPILLON Roseline           Racing Cf (paris),
 8 15'20"06 LAGARDE Corinne              As Aix-les-bains,
 9 15'56"50 SAOU Virginie                Dijon Uc,
10 17'29"42 ROUX Laurence                Haute Bretagne Athletisme
Talence 21/05/2005 - Finale Interclubs N 2 B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=009465]
** 3000m D
 1 15'44"5 LEGOURRIEREC Lydia            Ca Perigueux Athletisme,
 2 18'10"0 TREILLIE Sarah                As Libourne,
 3 18'46"6 BLANCHEMANCHE Maeva           Pays Basque Athletisme
** 5000m M
 1 24'12"0 KIEFFER Pascal                As Libourne,
 2 26'42"5 GUALANDI Gerard               Ca Perigueux Athletisme,
 3 27'14"6 MARIGNAN Remy                 As Libourne,
 4 27'19"6 ANCELIN Guillaume             Bsma Bruges St Medard A
Villeneuve-sur-Lot 21/05/2005 - Inter-clubs Promotion excellence [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=009947]
** 3000m D
 1 18'14"6 BOUSSILLON Julie              Leognan Athletisme,
 2 19'32"0 LOPEZ Nathalie                Stade Mont De Marsan
** 5000m M
 1 29'24"0 JONGBLOET Marc                Us Cenon-rive-droite,
 2 31'02"2 NUGRE Francois                Stade Villeneuve-sur-lot
Villeneuve-sur-Lot 21/05/2005 - Inter-clubs Honneur masculins [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=009948]
** 5000m M
 1 25'32"1 LAMAS Jean                    Cu Pau,
 2 27'36"0 LAURENS Marc                  Avenir Aire Sur Adour,
 3 28'08"1 MANOUX Alexandre              Leognan Athletisme,
 4 29'10"8 HAUVET Alain                  Avenir Aire Sur Adour
Talence 21/05/2005 - Inter-clubs Honneur Féminines [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=009949]
** 3000m D
 1 17'32"3 DETRIEUX Tiffany              Us Bazas,
 2 17'57"2 LEMBEYE Camille               Us Cenon-rive-droite, 
St-Pierre-des-Corps 21/05/2005 - Finale Régionale de classement Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=006143]
** 3000m D
 1 17'42"14 BLEMUS Fabienne              As Fondettes
** 5000m M
 1 27'13"81 ROUQUETTE Didier             Us St-pierre-des-corps,
 2 27'25"86 CHOLLET Maxence              Aj Blois-onzain,
 3 28'23"32 ROBIN Antoine                Joue-les-tours Ac
Lillebonne 21/05/2005 - INTERCLUBS N3 - 2ème Tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=009604]
** 3000m D
 1 17'50"17 POULAIN Nathalie             Co Eu Bresles,
 2 18'09"93 BOUKHARI Laurence            Co Eu Bresles,
 3 19'57"85 COUTARD Alexandra            Amicale Neufchatel Athletisme
** 5000m M
 1 24'55"72 DENIZE Bruno                 Stade Sottevillais 76,
 2 26'27"44 LEROUTIER Denis              Asc Le Havre,
 3 26'28"47 PLOUCHARD Pascal             Asptt Rouen,
 4 28'02"71 LEGEMBLE Aurelien            Stade Sottevillais,
 5 28'45"82 POULAIN Emmanuel             Co Eu Bresles
Versailles 21/05/2005 - INTERCLUBS N2 FINALE (H & F) - PROMO N2 F [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=009894]
** 3000m D
 1 16'12"32 BONNEFOUX Catherine          Entente Nord Athletisme,
 2 16'36"37 SERRA Elodie                 Ea St Quentin En Yvelines,
 3 16'38"06 GRARE Catherine              Essonne Athletic,
 4 17'02"96 POISSON Adeline              Entente Agglomeration Cergy Po,
 5 17'12"33 HOUSTIN Emilie               Ea St Quentin En Yvelines,
 6 17'12"62 BOULONNE Valerie             Essonne Athletic
** 5000m M
 1 23'43"74 LEGENTIL Cyril               Dynamic Aulnay Club,
 2 24'00"27 VAN HILLE Dominique          Entente Agglomeration Cergy Po,
 3 24'12"56 DAHM Florent                 Ca Montreuil,
 4 24'35"16 LEGENTIL Laurent             Dynamic Aulnay Club,
 5 26'18"15 SITOLLE Franck               Asptt Paris,
 6 26'18"97 BOVIN Laurent                Ca Montreuil
Stains 21/05/2005 - INTERCLUBS NATIONALE 2 CLASSEMENT [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=009895]
** 5000m M
 1 19'57"90 LANGLOIS Denis               Us Metro Transport (paris),
 2 23'26"74 PRIEM Fabrice                Us Metro Transport (paris),
 3 25'21"10 PIRALI Cyril                 Uai Nogent-sur-marne,
 4 26'03"26 RACHIDI Malik                Athletisme Travailliste Ac 93,
 5 26'14"14 POTTIER Didier               Livry Gargan Athletisme,
 6 26'30"80 GILLOT Francois              Athletisme Travailliste Ac 93
Stains 21/05/2005 - INTERCLUBS N2 H - CLASSEMENT [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=009918]
** 5000m M
 1 25'33"07 GOULEY Fabien                Us Ivry,
 2 27'46"66 FAURE Martin                 Ea Antony Sud 92,
 3 28'08"14 PIRES Fabio                  Paris Jean-bouin Casg,
 4 28'12"55 DAUPIN Georges               Aa Pays De France Athle 95
Lagny-sur-Marne 21/05/2005 - FINALE REGIONALE HOMMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010010]
** 5000m M
 1 26'34"85 PASQUET Eric                 Ouest Yvelines Athle,
 2 28'24"44 FOURNIER Jacques             As Rochette Dammarie Les Lys,
 3 28'43"66 AUGER Alexis                 Ga Noisy Le Grand
Lagny-sur-Marne 21/05/2005 - REGIONALE B HOMMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010011]
** 5000m M
 1 26'01"66 NAM Claude                   Us Nemours St Pierre Athle,
 2 28'33"05 DELBARBA Damien              Athle 95's
Lagny-sur-Marne 21/05/2005 - REGIONALE C HOMMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010012]
** 5000m M
 1 25'48"21 RICHARD Philippe             Marne Et Gondoire Athletisme,
 2 26'17"98 BOLLINGER Vincent            Ac Bobigny Athletisme,
 3 27'54"82 GAY Sebastien                Ac Montesson
Lagny-sur-Marne 21/05/2005 - REGIONALE D HOMMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010013]
** 5000m M
 1 27'14"95 SIMEON Mickael               L'isle Adam Ac,
 2 27'44"44 BARTHELET David              As Corbeil-essonnes
Versailles 21/05/2005 - PROMO N2 F - CLASSEMENT [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=009921]
** 3000m D
 1 16'38"51 MACHEMEHL Carine             Elan 91 (ver.-pal.-mas.),
 2 19'11"86 CAILHETON Pauline            Livry Gargan Athletisme
Audun-le-Tiche 21/05/2005 - 2eme Tour Interclubs R3/R4 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=005654]
** 3000m D
 1 17'02"2 GEIMER Deborah                Fensch Moselle
** 5000m M
 1 27'39"0 HEINRICH Thierry              Ga Meusien,
 2 28'37"8 GILLET Gerard                 Us Jarny
Bar-le-Duc 21/05/2005 - 2eme Tour Interclubs R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=008705]
** 3000m D
 1 17'55"32 MARCHAL Marie-josephe        A. Sarreguemines Sarrebourg A,
 2 18'38"55 DEILLER Celine               Athle 55
** 5000m M
 1 25'20"88 LOUIS Roland                 R.e.s.d.a. Vosges,
 2 28'27"19 VINCENT Jacques              Ac De La Haute Meurthe,
 3 29'10"00 TABOURET Guy                 Us Toul
Vittel 21/05/2005 - 2eme Tour Interclubs R2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=008706]
** 3000m D
 1 20'41"8 NAVET Monique                 C.o.s. Villers Athletisme
** 5000m M
 1 29'42"7 SENIGAR Kamel                 As Saint Remy Vittel,
 2 30'22"5 STAUB Philippe                C.o.s. Villers Athletisme
Segré 21/05/2005 - Finale Régionale R3 hommes R2 femmes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=009813]
** 3000m D
 1 17'58"02 REGNAULT Suzanne             Us Le Mans,
 2 18'00"83 GUILAUME Annick              Us Laval
** 5000m M
 1 25'03"46 DELAUNAY Richard             Us St Berthevin,
 2 25'37"35 GALICIA Alfredo              Intrepide Angers,
 3 26'27"88 GAUDIN Dominique             Athletisme Sarthe Loir 72,
 4 27'55"33 DEROUET Romain               Us St Berthevin
Pontcharra 21/05/2005 - Interclubs H & F : Finale N2B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=008330]
** 3000m D
 1 16'52"60 DOLS Corinne                 Assoc. Feyzin Athle,
 2 17'03"20 CADOUX Monique               �Grenoble Uc,
 3 18'16"69 GRAS-LAVIGNE CELINE          �Grenoble Uc,
 4 19'19"38 COMBET Sandrine              Assoc. Feyzin Athle,
 5 19'23"16 SARAT Brigitte               Club D'athletisme De Decines,
 6 20'55"58 MATHIEU Rosaria              Club D'athletisme De Decines,
 7 21'11"10 THEUZILLOT Nicole            Thonon Ac,
 8 22'34"95 TURENNE Isabelle             Thonon Ac
** 5000m M
 1 22'30"00 FRIXON Jean-michel           Asptt Clermont-ferrand,
 2 23'13"95 CAMPION Kevin                Assoc. Feyzin Athle,
 3 25'50"91 BONVARLET Patrick            Club D'athletisme De Decines,
 4 26'17"28 CASINI Sylvain               �Grenoble Uc,
 5 27'16"68 COULOUVRAT Florian           Al Voiron,
 6 27'18"82 GAVORET Jean-paul            Ca Pontcharra-rochette,
 7 28'03"41 LATTARICO Piero              �Grenoble Uc
 8 31'12"22 SARAT Marc                   Club D'athletisme De Decines,
 9 31'52"23 MERY Rene                    Al Voiron,
10 32'18"04 SAINT-QUENTIN Jean-claude    Thonon Ac,
11 32'49"81 DOLS Philippe                Assoc. Feyzin Athle,
12 34'04"36 PIN Frederic                 Ea Romans-bourg De Peage,
13 34'25"53 GEORGES Lionel               Thonon Ac,
14 36'24"72 BOURG Nicolas                Ea Romans-bourg De Peage,
15 36'44"17 DUMAS Jean-jacques           Coquelicot 42
Bourgoin-Jallieu 21/05/2005 - Interclubs H & F : Finales de Division Honneur [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=008331]
** 3000m D
 1 17'58"18 VOLAY Martine                Entente Ouest Lyonnais,
 2 18'12"29 BARET Simone                 Uo Albertvilloise Tarentaise A,
 3 19'01"12 DESSEIGNE Beatrice           Athletic Club Tassin,
 4 19'15"00 TRESCARTE Caroline           Cs Bourgoin-jallieu,
 5 20'03"84 RIVET Fanny                  Ac Ondaine Firminy,
 6 20'22"90 LESERVOISIER Adeline         Ca Ambilly,
 7 20'26"59 DUJOUX Alexane               Ain-est Athletisme,
 8 21'55"64 CECCHELLERO FLORENCE         Chassieu Athletisme,
 9 23'37"48 BERGERAT Joelle              Montlucon Athletisme,
10 26'01"87 MARSURA Michelle             Rc Vichy,
11 27'25"28 PENISSARD Mylene             Usa Aubenas
** 5000m M
 1 24'06"40 ARNOULD Regis                Al Echirolles,
 2 25'34"60 CHALOT Pascal                As Caluire Et Cuire,
 3 27'07"49 RABATEL Fernand              Cs Bourgoin-jallieu,
 4 27'43"88 OZIL Regis                   Usa Aubenas,
 5 27'54"62 DEGARDIN Dominique           Uo Albertvilloise Tarentaise A,
 6 28'33"58 MOHAMED Georges              Ea Saint-chamond,
 7 28'37"49 GROSVALET Laurent            Asc Balan,
 8 30'28"66 MARSURA Phillippe            Rc Vichy,
 9 31'13"97 BENETTON Jean-pierre         Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl,
10 31'29"83 RICHARD Georges              Ca Ambilly,
11 32'18"72 ARCHIER Jean-francois        Ac Ondaine Firminy,
12 32'55"18 CROISSANT Patrick            Esperance Faverges,
13 35'17"09 DUVERGER Antoine             Montlucon Athletisme

Cre : 22 mai 2005 - Maj : 30 mai 2005

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56