D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

RESULTATS 2005 FRANCE

Sommaire
Roubaix 16/10/2005 Championnats Nationaux 100km David REGY/Pascal TOURNOIS
Montreuil-sous-Bois 02/10/2005 - Journée Nationale des Jeunes de Marche
La Seyne-sur-Mer 25/09/2005 - Championnats de France des 50km Marche, Yohan Diniz
Paris 28/07/2005 - Chpts de France Cadettes Yvonne Lacey
Paris 28/07/2005 - Chpts de France juniors Emilie Saint-Maxent
Paris 28/07/2005 - Chpts de France cadets Kevin Campion
Paris 28/07/2005 - Chpts de France juniors Benjamin Schmitt
Angers 14/07/2005 - Championnats de France Elite 20km M Denis Langlois
Angers 14/07/2005 - Championnats de France Elite 20km F Christine Guinaudeau
St-Etienne 09/07/2005 - Championnats de France Nationale 20 km F
St-Etienne 09/07/2005 - Championnats de France Nationale 20 km M
Rennes - 29/05/2005 - Critérium Nationaux de Printemps de Marche
15/05/2005 - Meeting National de Montgeron
17 avril 2005 Marseille Critérium National des 20km (route/road) Franck Delree 1h26'23, Fatiha Ouali 1h39'31
Liévin - 18/02/2005 - Championnats de France en salle 3000F Ouali, Denize
Liévin - 18/02/2005 - Championnats de France en salle 5000M Langlois, Biche
Paris 12/02/2005 - Championnats de France des Jeunes en salle

Roubaix 16/10/2005 Championnats Nationaux 100km David REGY/Pascal TOURNOIS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010766]
** 50km D
 - 5h09'14" BOUFFLERT Kora        Asc Le Havre
 - 5h56'23" VARIN Sylviane        COULOMMIERS BRIE ATHLETISME
 - 5h58'29" CLOVEL Dominique      Plm Conflans
 - 6h08'34" FAUQUEUR DUDA Corinne Cm Roubaix
 - 6h21'23" QUINQUETON Bernadette A Marcheurs St Thibault Des Vi
 - 6h25'52" BOUKHARI Laurence     CO EU BRESLES
 - 6h25'52" POULAIN Nathalie      Co Eu Bresles
 - 6h37'22" ANXIONNAT Claudine    R.e.s.d.a. Vosges *
** 100Km
HC          9h57'29 REGY DAVID             Non licencié
 1         10h37'06 TOURNOIS Pascal        Asm Bar-le-duc,
 2         10h42'29 ERARD Christophe       Asm Bar-le-duc,
 3         10h57'41 DIEN Daniel            Association Sportive Credit Ag,
 4         10h59'09 KIEFFER Pascal         As Libourne
 5 95km    10h55'22 VERNIER Jean-pierre    As Saint-junien
 6 92km500 10h49'08 GIRAUDEAU Denis        Plm Conflans
 7         11h00'41 HANOUZET Jany          Asm Bar-le-duc
 8         11h02'47 BUNEL Pascal           Neuilly Sur Marne Athletisme
 9 90km000 11h04'16 FAUQUEUR Raymond       Cm Roubaix
10 87km500 10h55'49 CHARTON Jean-luc       Es Thaon
HC         11h03'12 SEYNAEVE Serge         (BEL) CM ROUBAIX
11 85km    11h03'26 LEGRAND Gilbert        Aaee Epernon
12 82km500 10h57'52 MACHAL Francis         CM Roubaix
13         11h06'01 GRADOS Daniel          Cm Roubaix
14 77km500 10h50'38 TABOURET Guy           Us Toul
15         11h09'07 DEGRYSE Dominique      Cm Roubaix
16 75km000 10h52'41 SPIESER Jean-paul      Pays De Colmar Athletisme
17         10h53'59 PAYEN Anthony          Ac Chateau Thierry
AB 60km000          HENRY Fabrice          Us Esternay
AB 42km500          VAUGEOIS Jean-francois Gohelle Athletisme
AB 40km000          MARCHAL Patrick        FC Laon
AB 35km000          HASSEVELDE Sebastien   Clll Armentieres
AB                  BRISAC Olivier         Us Tourcoing
AB 20km000          NAUMOWICZ Dominique    Gohelle Athletisme
AB 10km000          NUTTIN Thierry         Cm Roubaix

** 50 Km M
 1 4h35'17 HENRY Fabrice          Us Esternay,
 2 4h39'11 REGY DAVID             NL,
 3 4h59'42 ERARD Christophe       Asm Bar-le-duc,
 4 5h03'44 TOURNOIS Pascal        Asm Bar-le-duc,
 5 5h14'38 KIEFFER Pascal         As Libourne,
 6 5h15'34 DIEN Daniel            Association Sportive Credit Ag,
 7 5h27'33 VERNIER Jean-pierre    As Saint-junien
 8 5h31'47 GIRAUDEAU Denis        Plm Conflans
 9 5h34'44 BUNEL Pascal           Neuilly Sur Marne Athletisme
10 5h39'17 HANOUZET Jany          Asm Bar-le-duc
11 5h45'43 FAUQUEUR Raymond       Cm Roubaix
12 5h51'12 CHARTON Jean-luc       Es Thaon
13 5h52'38 SEYNAEVE Serge         (BEL) CM ROUBAIX
14 5h57'45 LEGRAND Gilbert        Aaee Epernon
15 5h58'30 MACHAL Francis         CM ROUBAIX
16 6h12'44 GRADOS Daniel          Cm Roubaix
17 6h24'50 PAYEN Anthony          Ac Chateau Thierry
18 6h38'33 DEGRYSE Dominique      Cm Roubaix
19 6h41'58 TABOURET Guy           Us Toul
20 6h42'46 SPIESER Jean-paul      Pays De Colmar Athletisme*
AB         BRISAC Olivier         Us Tourcoing
AB         HASSEVELDE Sebastien   Clll Armentieres
AB         NAUMOWICZ Dominique    Gohelle Athletisme*
AB         NUTTIN Thierry         Cm Roubaix
AB         VAUGEOIS Jean-francois Gohelle Athletisme
Montreuil-sous-Bois 02/10/2005 - Journée Nationale des Jeunes de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010495]
** 30 Minutes CAF
 1 5 582 m DELON Laurene          Pays De Colmar Athletisme,
 2 5 380 m DEKEYSER Mathilde      Asptt Lille Metropole,
 3 5 339 m DUQUESNE Laura         Asm Bar-le-duc,
 4 5 313 m BOUGAUT Amelie         Jogging Et Athletisme Fretin,
 5 5 164 m ANTOINE Emelyne        Aire Urbaine Nord F-c Athle,
 6 5 147 m BAUMERT Emilie         Ac Vallee Ste-marie-mines
 7 5 125 m CAPRON Caroline        Rc Arras
 8 5 094 m LEMBEYE Camille        Us Cenon-rive-droite
 9 5 059 m HERBAUT Aurore         C Billy Montigny
10 5 037 m BEDON Charline         Sevre Bocage Ac *
11 5 010 m BOUDESSEUL Marie       Us St Berthevin
12 4 960 m BOINOT Cecile          Cognac Ac
13 4 956 m VIOLA Amandine         Ac Cambrai
14 4 934 m DELBARRE Pauline       Asptt Lille Metropole
15 4 868 m LESUEUR Anais          Mj Trouville
16 4 851 m FLAMBART Vanessa       Ea Cherbourg Querqueville
17 4 795 m PELOIS Anne-sophie     Usc Mezidon
18 4 790 m TESSIER Helene         Cercle Athletique De L'eure *
19 4 783 m BELLOC Jessica         Us Bazas
20 4 664 m MENS Leonore           Haute Bretagne Athletisme *
21 4 662 m JAUNE Emilie           Asma La Seyne
22 4 659 m LIGNIE Charlotte       Ca Foecy
23 4 607 m MARECHAL Corradina     Ac Chateau Thierry
24 4 551 m PERROGON Juliette      Cognac Ac
25 4 495 m LEGRAND Aurore         Club Athletique Ageen
26 4 355 m VOLLARD Erika          Spn Vernon
27 4 317 m SAMPER Isabelle        Montpellier Uc
28 4 296 m DEMORY Amandine        Stade Dieppe
AB         YANDIA Prudencia       Ca Montreuil
** 20 Minutes MIF
 1 3 545 m MASSE Marie            Us Bazas,
 2 3 519 m ONNO Marie             Sc Angouleme Athletisme,
 3 3 473 m BARR Lucile            Us Athletiques De Lievin,
 4 3 341 m DUQUESNE Corinne       Ea Cherbourg Querqueville,
 5 3 286 m CASANOVAS Natatcha     Us Bazas,
 6 3 280 m GOSSELIN Charlotte     Asptt Rouen
 7 3 260 m CERANTOLA Laury        Us Bazas
 8 3 243 m AIT HAMMOUDA Zoubida   Mj Trouville
 9 3 219 m BELLEMBOIS Marine      Ac Villeneuve D'ascq
10 3 209 m GRALITZER Delphine     LE CHESNAY 78 AS
11 3 184 m QUERRIEN Pauline       Usc Mezidon
12 3 151 m NICOLAU Leslie         Montpellier Uc
13 3 143 m FABY Marion            Cercle Athletique De L'eure *
14 3 067 m DELACROIX Oceane       Haute Bretagne Athletisme *
15 3 040 m CHAPEAU Karine         Js Lezignan-corbieres
16 3 032 m DOREAU Lucie           Us St Berthevin
17 3 025 m FONSECA Sonia          Js Lezignan-corbieres
18 3 013 m FRAICHE Marion         Js Lezignan-corbieres
19 3 004 m HARDY Sophie           Ac Saint-avold
19 3 004 m SPANNAGEL Severine     Ac Saint-avold
21 2 989 m LEPICIER Julie         MOISSY-CRAMAYEL ATHLETISME
22 2 976 m JOFFROY Elise          R.e.s.d.a. Vosges *
23 2 945 m SOUDEE Estelle         Entente Athletique Joue-saint-
24 2 915 m POULAIN Clemence       Co Eu Bresles
25 2 866 m SIMON Emilie           Haute Bretagne Athletisme
** 30 Minutes ESF
 1 5 941 m LORIOU Mandy           Us St Berthevin,
 2 5 797 m LACEY NICOLE           (GBR) Pays De Colmar Athletisme,
 3 5 774 m LHERITIER Amelie       Efs Reims A.,
 4 5 734 m MONTALETANG Maud       As Saint-junien,
 5 5 622 m SAINT MAXENT Emilie    C Billy Montigny,
 6 5 604 m FESSELIER Melanie      Usc Mezidon
 7 5 446 m LETELLIER Clotilde     Js Angouleme Athletisme
 8 5 416 m NIVEAU Cecilia         Js Angouleme Athletisme
 9 5 394 m BRIDELANCE Mathilde    Rc Arras
10 5 340 m CHESNAIS Marie-laure   Haute Bretagne Athletisme *
11 5 151 m HARISPURU Solenn       Annecy Haute Savoie A. *
12 5 088 m DELIEN Jennifer        Mj Trouville
13 4 974 m BESSAS Emilie          Uspeg Marseille
14 4 944 m KINGWEZE Marlene       Stade Saint-lo
15 4 887 m ANDRIEU Anne-laure     Asptt Lille Metropole
16 4 853 m HOUSTIN Emilie         Ea St Quentin En Yvelines*
17 4 710 m BLANCHEMANCHE Maeva    Pays Basque Athletisme*
18 4 664 m FREY Gaelle            Ec Orleans Cercle Jules Ferry*
19 4 155 m CREUX Celine           Asu Perpignan *
20 4 087 m LOUIS Emilie           R.e.s.d.a. Vosges
** 30 Minutes JUF
 1 5 683 m BOUCHERY Heidi         Ac Wambrechies,
 2 5 461 m D'AURIA Mathilde       Coquelicot 42,
 3 5 423 m SADRY Alizee           Cognac Ac,
 4 5 360 m DENIS Manuela          Asptt Lille Metropole,
 5 5 211 m LEFEBVRE Melanie       Ac Villeneuve D'ascq,
 6 5 202 m LEGAGNEUX Charlotte    As Tourlaville
 7 5 197 m BLOT Charlene          Entente Vendome Marolles Athle
 8 5 174 m GROUSELLE Camille      A. Sarreguemines Sarrebourg A
 9 5 120 m LUCIDARME Emeline      Rc Arras
10 5 085 m SERRA Elodie           Ea St Quentin En Yvelines*
11 5 060 m LE GUYADER Elise       Esc Ocean 44 Saint Nazaire *
12 5 053 m CHAPUIS Julia          Efs Reims A. *
13 5 028 m GROSSARD Elodie        Mj Trouville
14 4 869 m BLOUET Elodie          Stade Saint-lo
15 4 801 m DETRIEUX Tiffany       Us Bazas
16 4 718 m TRESCARTE Caroline     Cs Bourgoin-jallieu *
17 4 710 m LOPEZ Nathalie         Stade Mont De Marsan
18 4 707 m POULAIN Audrey         Stade Dieppe
19 4 581 m SIMON Chloe            St Michel Sports
20 4 506 m LEGRAND Amandine       Club Athletique Ageen
** 45 Minutes CAM
 1 9 033 m VANESLANDE Charles     Us Tourcoing,
 2 8 844 m MAILLARD Florent       Gs Senlis,
 3 8 777 m SCHERF Olivier         A. Sarreguemines Sarrebourg,
 4 8 706 m SZULZ Maximilien       Ac Villeneuve D'ascq,
 5 8 280 m LOUCHEZ Bastien        As Marck,
 6 8 272 m LEGEMBLE Aurelien      Stade Sottevillais
 7 8 018 m PRECOURT Romain        Stade Saint-lo
 8 8 010 m BOUFRAINE Mehdi        Ca Montreuil
 9 8 004 m MALARD Charles         Leognan Athletisme
10 7 902 m DUQUESNE Benoit        Ea Cherbourg Querqueville
11 7 873 m GODEFROY Franck        EA CHERBOURG QUERQUEVILLE *
12 7 806 m DA SILVA Fabio         Yonne Ac*
13 7 780 m MANOUX Alexandre       Leognan Athletisme
14 7 664 m DUMAIRE Thomas         Us Champagne-sur-seine
15 7 652 m LE GOFF Quentin        US ST BERTHEVIN
16 7 597 m AUCLAIR Vincent        Aj Blois-onzain
17 7 570 m JACQUET Gauthier       Club Athletique Cauchois
18 7 405 m COIS Steeve            Asc Le Havre
19 7 376 m WOEHRLE Ken            Le Chesnay 78 As
20 7 202 m PIHAN Nicolas          Spn Vernon
21 7 177 m CREUX Philippe         Asu Perpignan *
22 7 141 m COURIEUT Kevin         Mj Trouville
23 5 654 m POETTE Christopher     Asm Bar-le-duc
DQ         ATAMANIUK Aymeric      A. Sarreguemines Sarrebourg A
** 1 Heure ESM
 1 13 568 m PREVEL Jean-michel    Athle Pays De Fougeres,
 2 13 230 m ROBIDOU Steven        Section Athletisme Toulouse Uc,
 3 12 798 m BERCHEBRU Benoit      Aire Urbaine Nord F-c Athle,
 4 12 484 m CHENU Remy            Ac Villeneuve D'ascq,
 5 12 193 m LACOMBE Aymeric       As Fleury Les Aubrais Saran,
 6 11 866 m GARIN Yvonnick        Haute Bretagne Athletisme
 7 11 844 m LEFEBVRE Vianney      Us Tourcoing
 8 11 643 m HERSENT Jeremy        As Tourlaville
 9 11 304 m ROUSSELIERE Emmanuel  Ac Haut Poitou
10 11 295 m LEGENTIL Cyril        Dynamic Aulnay Club
11 11 191 m COLAS Florian         Ac Haut Poitou
12 11 103 m LESUEUR Thomas        Mj Trouville
13 11 021 m GAY Sebastien         Ac Montesson
14 10 834 m CANN Francois         Stade Saint-lo
14 10 834 m LEGENTIL Marc         Dynamic Aulnay Club
16 10 462 m CARRIAT Remi          Bazancourt Athletic Club
17 10 451 m SIMEON Mickael        L'isle Adam Ac
18  9 598 m OLIVEIRA Tiago        Sa Merignac
** 1 Heure JUM
 1 13 003 m CAMPION Kevin         Assoc. Feyzin Athle,
 2 12 590 m LATOUCHE Jonathan     Stade Nantes Ac,
 3 12 211 m LEAUTE Benjamin       Asptt Lille Metropole,
 4 12 086 m LETOURNEAU Florian    Ac Chateau Thierry,
 5 11 834 m GODEFROY Sebastien    Ea Cherbourg Querqueville,
 6 11 655 m MORISSET Florent      Reveil Sportif De St Cyr/loire
 7 11 532 m MOLMY Damien          Us Athletiques De Lievin *
 8 11 474 m DAHM Florent          Ca Montreuil
 9 11 415 m DENONCIN David        Jogging Et Athletisme Fretin
10 11 351 m LEGENTIL Laurent      Dynamic Aulnay Club
11 11 343 m ROSSARD Maxime        Stade Niortais *
12 11 342 m BOUGAUT Aurelien      Jogging Et Athletisme Fretin
13 11 166 m DEPARIS Arnaud        AC VILLENEUVE D'ASCQ
14 11 098 m MARIGNAN Remy         Sa Merignac
15 10 995 m LACASSIN Nicolas      Athletisme Metz Metropole*
16 10 827 m LETT Matthieu         A. Sarreguemines Sarrebourg A
17 10 763 m PLUT Edouard          Stade Saint-lo
18 10 589 m MARTINEZ Jerome       Cu Pau
19 10 554 m ABDELKHALQUI Abdelkader Athletic Club Des Pays D Agde
20 10 054 m BEN EL KEBIR Hafid      Pays De Colmar Athletisme*
** 30 Minutes MIM
 1 5 618 m DEMANDRILLE Alexandre    Club Sportif Athletisme Avion,
 2 5 436 m PERROT Julien            Sc Angouleme Athletisme,
 3 5 411 m LETT Sebastien           A. Sarreguemines Sarrebourg,
 4 5 208 m SIZORN Arnaud            Quimper Athletisme,
 5 5 192 m MALOSSE Dimitri          Js Lezignan-corbieres,
 6 5 183 m AUER Adrien Athletisme   Metz Metropole
 7 5 155 m BECUVE Timothee          As Marck
 8 5 076 m DOLS Quentin Assoc.      Feyzin Athle.
 9 5 060 m CZAPLA Dorian            Beauvais Ouc
10 5 053 m MUSSILLIER Vincent       Mj Trouville
11 4 939 m FOLI Kevin               Assoc. Feyzin Athle.
12 4 871 m COUTURIER Marvin         Us Berry (bourges)
13 4 753 m HERBAUT Jonathan         C Billy Montigny
14 4 713 m COLLIGNON Cyril          Efs Reims A. *
15 4 649 m BUQUET Damien            Mj Trouville
16 4 618 m DUESO Lionel             Js Lezignan-corbieres
17 4 613 m PFISTER Guillaume        Asm Bar-le-duc
18 4 547 m BELLAND Jerome           Yonne Ac*
19 4 404 m BARTHOLMEY Paul          C.o. Du Canton De Mauguio
20 4 284 m HUET Francois            Ca Montreuil
21 4 264 m ARRUEBARRENA Eric        Pays Basque Athletisme*
22 4 254 m ERARD Damien             Asm Bar-le-duc
23 4 247 m LACEY Jerome             (GBR) PAYS DE COLMAR ATHLETISME*
24 4 173 m LABARCHEDE Romain        Us Bazas
25 4 153 m GOURCEROL Gabriel        Ca Montreuil
26 4 059 m LENNES Kostia            Ca Montreuil
La Seyne-sur-Mer 25/09/2005 - Championnats de France des 50km Marche, Yohan Diniz [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=008918]
** 10Km Route SEF
 1  h46'44  OUALI FATIHA              Cm Roubaix,
 2  h48'37  DENIZE Tatiana            Stade Sottevillais,
 3  h50'34  IUND-HERLEDAN Stephanie   As Aix-les-bains
 4  h51'28  CHAPILLON ROSELINE        Racing Cf,
 5  h52'28  CARTIER-RODRIGUEZ Melissa Amiens Uc,
 6  h52'33  MAZUIR NADINE             Grenoble Uc
 7  h53'52" RAFFIN Yolaine            (Mri)  
 8  h54'02" PATUREL Marie-helene      Grenoble Uc *
 9  h58'30" PECQUET Lydie             Amiens Uc
10  h59'03" BENNIA Rachida            Olympique De Marseille Athle.*
11  h59'19" HOUSSAYE Claudine         Olympique De Marseille Athle.*
12 1h04'22" HENIN Marie-jose          Olympique De Marseille Athle.*
13 1h11'42" PROTIN Laurence           Csm La Seyne *
DQ          GUINAUDEAU Christine      Amiens Uc
** 50Km Route SEM
 1 4h00'14 DINIZ Yohan                Efs Reims A.,
 2 4h21'52 DELREE Franck              Athle 21,
 3 4h27'19 ROZE Eddy                  Amiens Uc,
 4 4h30'51 TOUSSAINT Alberic          Asm Bar-le-duc,
 5 4h33'59 BAUMERT John               Ac Vallee Ste-marie-mines,
 6 4h39'24 SECHE Nicolas              Ena Angers,
 7 4h41'23 QUARRE THIERRY             Viry Evry Nord Sud Essonne,
 8 4h52'03 FERRACHAT Laurent          Ac Cannes,
 9 4h56'34 GROUSELLE Pierre           A. Sarreguemines Sarrebourg,
10 5h02'29 LE CLOAREC Gilles          Cima Pays D'auray, 
11 5h07'14 PRIEM FABRICE              Us Metro Transport (paris)
AB         HEITZ Laurent              Martigues Sports Athle
AB         HOUSSAYE Cedric            Olympique De Marseille Athle.*
AB         LECLERCQ Gregory           Gohelle Athletisme*
AB         VANOOSTHUYSE Jean-franck   Ussel Ac*
DQ         BOULANGER David            Stade Sottevillais 76*
DQ         BOULEMBERG Dominique       Ea Bourg-en-bresse*
DQ         ECHE Dominique             Nice Cote D'azur Athletisme *
NC         BRUCK Jean-louis           Ea Bourg-en-bresse*
NC         CUISSET Christian          Asma La Seyne
NC         NICAULT Jerome             Gap Hautes Alpes Athletisme*
Paris 28/07/2005 - Chpts de France Cadettes Yvonne Lacey [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=006495&frmposition=3&frmtri=0]
** 5000m CAF
 1 26'36"10 LACEY YVONNE              (GBR) Csl Neuf-brisach,
 2 27'43"90 DEKEYSER Mathilde         Asptt Lille Metropole,
 3 27'44"13 LE GUENNEC Marie          Quimper Athletisme,
 4 27'52"04 BINNINGER Caroline        Aire Urbaine Nord F-c Athle,
 5 27'54"02 SPIELMANN Elodie          Cs Saint-louis (als),
 6 27'59"86 PERROTIN Gwendoline       Vga Compiegne
 7 28'01"54 LEZGHED Ines              Ga Haut-saonois (fc)
 8 28'29"34 BLEGEAN Marina            Ua Cote D'armor (plaintel)*
 9 28'57"43 LE NAY Auberi             Ua Cote D'armor (plaintel)*
10 29'05"16 SERRA Elodie              Ea St Quentin En Yvelines*
11 29'29"33 VIOLA Amandine            Ac Cambrai
12 29'31"61 SALAM Emmanuelle          Ca Cambuston-st-andre (reu
13 29'35"89 LE GUYADER Elise          Esc Ocean 44 Saint Nazaire *
14 29'41"18 LESUEUR Anais             Mj Trouville
15 29'41"93 HERBAUT Aurore            C Billy Montigny
16 29'46"40 BOINOT Cecile             Cognac Ac
17 29'50"57 CHAPUIS Julia             Efs Reims A. *
18 30'13"10 MARIE Valentine           Ua Cote D'armor (plaintel)*
19 30'18"59 LEMBEYE Camille           Us Cenon-rive-droite
20 30'30"44 GROSSARD Elodie           Mj Trouville
21 30'33"77 DALIBOT Myriam            Ua Cote D'armor (plaintel)*
22 30'36"76 BEYO Angelique            Ua Cote D'armor (plaintel)*
23 30'58"60 AUFFRET Lucie             Aunis A. La Rochelle Aytre*
Paris 28/07/2005 - Chpts de France juniors Emilie Saint-Maxent [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=006495&frmposition=9&frmtri=0]
** 10000m JUF
 1 53'55"45 SAINT MAXENT Emilie       C Billy Montigny,
 2 54'23"68 LACEY NICOLE              (GBR) Csl Neuf-brisach,
 3 54'33"20 FESSELIER Melanie         Usc Mezidon,
 4 55'08"57 BOUCHERY Heidi            Ac Wambrechies,
 5 55'22"66 SADRY Alizee              Cognac Ac,
 6 55'50"80 DENIS Manuela             Asptt Lille Metropole
 7 h55'56"80 POUX Tiphaine            Cs Saint-louis (als)
 8 h56'29"54 MONTALETANG Maud         As Saint-junien
 9 h57'25"19 D'AURIA Mathilde         Coquelicot 42 *
10 h58'09"66 CARNEY Morgane           Js Angouleme Athletisme
11 h58'22"05 FRANCHIN Celia           Aire Urbaine Nord F-c Athle*
12 h58'25"36 BLOT Charlene            Entente Vendome Marolles Athle
13 h58'46"44 LEGAGNEUX Charlotte      As Tourlaville
14 h58'57"53 GROUSELLE Camille        A. Sarreguemines Sarrebourg A
15 h59'08"11 CHESNAIS Marie-laure     Haute Bretagne Athletisme *
16  62'46"76 VOISIN Lenaig            Us Creteil
17  63'10"40 OURSON Marine            Entente Sud Lyonnais*
Paris 28/07/2005 - Chpts de France cadets Kevin Campion [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=006495&frmposition=12&frmtri=0]
** 5000m CAM
 1 22'07"09 CAMPION Kevin             Assoc. Feyzin Athle.,
 2 22'24"79 COLETTE Olivier           (BEL) Amiens Uc,
 3 22'40"41 BERTHAUD Guillaume        Athle 21,
 4 23'30"50 BLANC Louis-guillaume     Aj Blois-onzain,
 5 23'43"72 LEAUTE Benjamin           Asptt Lille Metropole,
 6 23'52"85 DEPARIS Arnaud            As Marck
 7 23'59"55 MORISSET Florent          Reveil Sportif De St Cyr/loire
 8 24'12"12 LETOURNEAU Florian        Ac Chateau Thierry
 9 24'14"85 MOREAU Benoit             Asptt Rennes
10 24'46"73 MOLMY Damien              Entente Maritime Athletique 62
11 24'52"03 SZULZ Maximilien          Ac Villeneuve D'ascq
12 25'14"05 COULOUVRAT Florian        Al Voiron
13 25'29"63 JAUNY Benoit              Upac Chateau-gontier *
14 25'40"09 SCHERF Olivier            A. Sarreguemines Sarrebourg A
15 25'48"34 ROSSARD Maxime            Stade Niortais *
16 26'06"79 LEGENTIL Laurent          Dynamic Aulnay Club
17 26'30"34 SAKOUT Elhoussine         Us Tourcoing
DQ          VANESLANDE Charles        Us Tourcoing
DQ          VERMEIRE Roman            Us Tourcoing
Paris 28/07/2005 - Chpts de France juniors Benjamin Schmitt [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=006495&frmposition=18&frmtri=0]
** 10000m JUM
 1  47'07"08 SCHMITT Benjamin         Alsace Nord Athletisme,
 2  47'07"32 LATOUCHE Jonathan        Stade Nantes Ac,
 3  47'53"44 HERSENT Jeremy           As Tourlaville,
 4  48'25"94 PIQUEMAL Lucas           Stade Ruthenois (rodez),
 5  49'19"01 CHAUVEL Clement          Haute Bretagne Athletisme,
 6  49'57"34 LEGENTIL Cyril           Dynamic Aulnay Club
 7 h51'23"53 GODEFROY Sebastien       Ea Cherbourg Querqueville
 8 h51'37"59 BACCAUD Julien           Championnet Sports
 9 h51'37"79 COLAS Florian            Ac Haut Poitou
10 h52'00"66 HOMMETTE Ludovic         Athle Du Pays De Redon
11 h52'08"49 DAHM Florent             Ca Montreuil
12 h52'12"54 LESUEUR Thomas           Mj Trouville
13 h55'20"60 CHOLLET Maxence          Aj Blois-onzain
14 h55'23"50 PLUT Edouard             Stade Saint-lo
DQ           LACASSIN Nicolas         Athletisme Metz Metropole*
Angers 14/07/2005 - Championnats de France Elite 20km M Denis Langlois [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=005533&frmposition=4&frmtri=0]
** 20km M
 1 1h28'02"9 LANGLOIS Denis           Us Metro Transport (paris),
 2 1h28'26"2 BOULANGER David          Stade Sottevillais 76,
 3 1h28'45"1 DELREE Franck            Athle 21,
 4 1h30'00"4 HOUSSAYE Cedric          Olympique De Marseille Athle,
 5 1h31'18"7 ROZE Eddy 	              Amiens Uc,
 6 1h32'15"8 LECLERCQ Gregory         Gohelle Athletisme,
 7 1h32'23"6 DELAUNAY Sebastien       Ca Du Pays Saumurois,
 8 1h33'46"4 BERCHEBRU Benoit         Aire Urbaine Nord F-c Athle
 9 1h34'19"8 QUARRE Thierry           Viry Evry Nord Sud Essonne *
10 1h35'21"1 BOULAY Emmanuel          Asptt Rouen
11 1h35'50"6 BECLIN Benoit            Rc Arras
12 1h37'41"6 BAUMERT John             Ac Vallee Ste-marie-mines
13 1h37'57"3 FRIXON Jean-michel       Asptt Clermont-chamalieres Ath
14 1h40'29"4 SECHE Nicolas            Ena Angers*
15 1h41'16"6 OLIVARES Mathieu         Ca Montreuil
16 1h41'58"9 VADANT Aurelien          Montpellier Uc
AB           SWAIEH Meftah            (TUN) U.s.o Mondeville
DQ           SALEH Mabrook            (Qat) Qatar
NP           ALSABAHI Wahid           (Qat) Qatar
Angers 14/07/2005 - Championnats de France Elite 20km F Christine Guinaudeau [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=005533&frmepreuvem=20+000m++Marche+%2f+TCF]
** 20km F
 1 1h38'01"0 GUINAUDEAU Christine     Amiens Uc,
 2 1h41'21"9 DENIZE Tatiana           Stade Sottevillais,
 3 1h42'07"6 OUALI Fatiha             Cm Roubaix,
 4 1h44'59"6 CHAPILLON Roseline       Racing Cf,
 5 1h45'56"3 GARNIER Patricia         Ca Montreuil,
 6 1h46'28"9 CHANFREAU Fabienne       Viry Evry Nord Sud Essonne,
 7 1h46'44"2 GENEBRIER LEKSIR Nora    Ga Haut-saonois,
 8 1h46'52"8 MAZUIR Nadine            Grenoble Uc, 
 9 1h48'43"7 BRETON Aurelie           Efs Reims A. *
10 1h49'45"8 MITROVIC Sandra          Le Chesnay 78 As
11 1h50'33"7 EFFOSSE Karen            Ea Bourg-en-bresse
12 1h51'08"6 CHARTIER Sylvie          Athle 72 Le Mans *
13 1h53'13"3 DALIBOT Francoise        Ua Cote D'armor (plaintel)*
14 1h53'54"7 GILET Anaick             Asptt Rennes
15 1h53'56"1 SEVELLEC Sylvie          Ac Cesson
16 1h57'06"0 BOUFFLERT Kora           Asc Le Havre
17 1h57'29"0 LE GOURRIEREC Lydia      Ca Perigueux Athletisme
18 1h57'41"6 RIVA Estelle             R.e.s.d.a. Vosges *
19 1h59'03"6 ZERROUKI Nora            Ga Haut-saonois (fc)
20 1h59'14"2 RETOUT Anne-gaelle       Caen Athletic Club
21 1h59'39"8 JOURNEAU Martine         Dynamic Aulnay Club
22 2h00'42"5 JOFFIN Maryvonne         As Fleury Les Aubrais Saran At
23 2h04'25"5 MARC Marlene             Ea Franconville Le Parisis
24 2h06'57"3 JOFFROY Raphaelle        R.e.s.d.a. Vosges *
AB           BLANCHET Caroline        Neuilly-plaisance Sports
AB           IUND HERLEDAN Stephanie  As Aix-les-bains
AB           LAVAL Daniele            Ga Haut-saonois (fc)
AB           ORTIZ Mylene             As Saint-junien
AB           PICARD Marie-francoise   Ea Bourg-en-bresse*
St-Etienne 09/07/2005 - Championnats de France Nationale 20 km F [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=006496&frmposition=3&frmtri=0]
** 20km F
 1 1h47'08  MAZUIR Nadine             Grenoble Uc,
 2 1h50'55  AVEROUS Violaine          Ent. Us Fronton As,
 3 1h53'16  LHERITIER Amelie          Efs Reims A.,
 4 1h53'17  BRIDELANCE Mathilde       Rc Arras,
 5 1h55'32  FAULCON Cecile            E.a.p. Chatelleraudais,
 6 1h55'35  LANDRU Adeline            Senart Combs Brie Athletisme
 7 1h56'52" NIVEAU Cecilia            Js Angouleme Athletisme
 8 1h58'57" LETELLIER Clotilde        Js Angouleme Athletisme
 9 2h00'17" BRASTEL Gwladys           Efs Reims A. *
10 2h00'36" CAVOIS Marylise           Coquelicot 42 *
11 2h01'03" HARISPURU Solenn          Annecy Haute Savoie A. *
12 2h02'13" MASSELIN Aude             Indre Ac *
13 2h02'42" BRASTEL Adeline           Efs Reims A. *
14 2h03'05" BESSAS Emilie             Uspeg Marseille
15 2h03'21" ABRAHAM Marie-lise        Vie Au Grand Air De St Maur
16 2h03'40" PLAISANT Francoise        Rc Arras
17 2h05'05" COUGOUREUX AUGE Emilie    Stade Ruthenois (rodez)
18 2h05'41" LOYER Suzanne             Clermont Athletisme Auvergne *
19 2h06'02" LACOUR Valerie            Athle 78 *
20 2h06'21" GEIMER Deborah            Fensch Moselle *
21 2h06'24" EL SHIMI Monia            Ua Tarbes
22 2h06'59" CHOCHOY Christine         Ga Noisy Le Grand
23 2h08'26" LHERITIER Maryse          Efs Reims A. *
24 2h09'28" PRIEM Valerie             Senart Combs Brie Athletisme*
25 2h11'25" LOUBRY Michele            Nouveau St Amand Etudiant Club
26 2h12'01" MOURGUES Martine          Le Lavandou Bormes Athletisme
27 2h12'38" BRASTEL Emilie            Ill Bruche A Lingolsheim
28 2h12'48" TREILLIE Sarah            As Libourne*
29 2h15'22" LIONS Marie               Ea Franconville Le Parisis
30 2h16'56" FERNANDES DE ALMEIDA      Stade Sottevillais 76*
            Manuela
31 2h19'22" ANDRIEU Anne-laure        Asptt Lille Metropole
32 2h19'32" POULAIN Nathalie          Co Eu Bresles
33 2h27'22" GODEFROY Lydie            Ea Cherbourg Querqueville
AB          LEBRETON Aurelie          Ea Bourg-en-bresse*
AB          PONCET Sabine             Ea Bourg-en-bresse*
DQ          BRUN Dorothee             Douai-sin A *
DQ          D AURIA Yamina            Coquelicot 42
St-Etienne 09/07/2005 - Championnats de France Nationale 20 km M [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=006496&frmposition=3&frmtri=0]
** 20 km
 1 1h31'08" AUGERON Johan             Ac Haut Poitou
 2 1h32'45" PREVEL Jean-michel        Athle Pays De Fougeres,
 3 1h35'54" ROBIDOU Steven            Toulouse Uc,
 4 1h36'16" CHENU Remy                Ac Villeneuve D'ascq,
 5 1h37'19" VADANT Aurelien           Montpellier Uc,
 6 1h38'13" SECHE Nicolas             Ena Angers
 7 1h39'05" OLIVARES Mathieu          Ca Montreuil
 8 1h39'29" SWAIEH Meftah             (TUN) U.s.o Mondeville
 9 1h40'07" COQUILLON Didier          Lannion Athletisme*
10 1h41'57" LACOMBE Aymeric           As Fleury Les Aubrais Saran At
11 1h42'17" CHARTIER Thierry          Athle 72 Le Mans *
12 1h42'29" DELACOURT Sebastien       Stade Sottevillais 76*
13 1h42'44" TOUSSAINT Alberic         Asm Bar-le-duc
14 1h43'33" PRIEM Fabrice             Us Metro Transport (paris)
15 1h43'52" LE CLOAREC Gilles         Cima Pays D'auray
16 1h44'02" BRICAULT Benjamin         E.a.p. Chatelleraudais
17 1h46'34" GRENET Bruno              Villemomble Sports
18 1h46'47" ROUSSELIERE Emmanuel      Ac Haut Poitou
19 1h49'25" GARIN Yvonnick            Haute Bretagne Athletisme *
20 1h49'36" GODEFROY Sebastien        Ea Cherbourg Querqueville
21 1h56'10" GOULEY Fabien             Us Ivry
AB          GEORGES Damien            Efs Reims A. *
DQ          BERCHEBRU Benoit          Aire Urbaine Nord F-c Athle*
DQ          GROUSELLE Pierre          A. Sarreguemines Sarrebourg A
DQ          MARTY Pierre              Stade Ruthenois (rodez)
DQ          PESQUET Francois          Asptt Rouen
Rennes - 29/05/2005 - Critérium Nationaux de Printemps de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=008850]
** 5000m CAF
 1 27'13"56 LACEY Yvonne              (GBR) Csl Neuf-brisach,
 2 27'23"73 DEKEYSER Mathilde         Asptt Lille Metropole,
 3 27'24"86 BINNINGER Caroline        Aire Urbaine Nord F-c Athle,
 4 27'49"41 PERROTIN Gwendoline       Vga Compiegne,
 5 28'11"83 LE GUENNEC Marie          Quimper Athletisme,
 6 28'21"17 BLEGEAN Marina            Ua Cote D'armor (plaintel)
 7 28'42"71 LE NAY Auberi             Ua Cote D'armor (plaintel)*
 8 28'48"68 DALIBOT Myriam            Ua Cote D'armor (plaintel)*
 9 28'50"46 LESUEUR Anais             Mj Trouville
10 29'13"21 GROSSARD Elodie           Mj Trouville
11 29'36"13 BOINOT Cecile             Cognac Ac
12 29'50"01 HERBAUT Aurore            C Billy Montigny
13 29'52"28 BEYO Angelique            Ua Cote D'armor (plaintel)*
14 29'59"78 CHAPUIS Julia             Efs Reims A. *
15 30'01"76 CAPRON Caroline           Rc Arras
16 30'16"66 FLAMBART Vanessa          Ea Cherbourg Querqueville
17 30'18"79 MARIE Valentine           Ua Cote D'armor (plaintel)*
18 30'22"03 LE GUYADER Elise          Esc Ocean 44 Saint Nazaire *
19 30'30"91 LEMBEYE Camille           Us Cenon-rive-droite
20 30'56"47 MISIC Jasna               Cercle Athletique De L'eure *
21 31'33"28 VALTHIER Camille          Ac Chatenois-les-forges
DQ          LIGNIE Charlotte          Ca Foecy
** 10000m JUF
 1 53'09"21 LACEY NICOLE              (GBR) Csl Neuf-brisach,
 2 53'13"72 SAINT MAXENT Emilie       C Billy Montigny,
 3 54'33"49 FESSELIER Melanie         Usc Mezidon,
 4 55'48"96 DENIS Manuela             Asptt Lille Metropole,
 5 56'53"15 SADRY Alizee              Cognac Ac,
 6 57'38"43 POUX Tiphaine             Cs Saint-louis (als)
 7 59'24"15 LEGAGNEUX Charlotte       As Tourlaville
 8 60'33"87 LEFEBVRE Melanie          Ac Villeneuve D'ascq
 9 60'50"66 PRIN Tiphaine             Csm Puteaux
10 62'07"24 CARRARA Leslie            Racing Club Nantais *
11 65'59"55 DETRIEUX Tiffany          Us Bazas
12 67'03"40 FREY Gaelle               Ec Orleans Cercle Jules Ferry*
13 68'49"54 LOPEZ Nathalie            Stade Mont De Marsan
DQ          CHESNAIS Marie-laure      Haute Bretagne Athletisme *
DQ          PROD'HOMME Chloe          Jogging Et Athletisme Fretin
** 3000m MIF
 1 15'55"0 DELON Laurene              Csl Neuf-brisach,
 2 16'00"0 BOUGAUT Amelie             Jogging Et Athletisme Fretin,
 3 16'51"0 TOUAT Lucille              Bsma Bruges St Medard A,
 4 17'00"0 FLORINDI Marine            Coquelicot 42,
 5 17'11"0 ONNO Marie                 Sc Angouleme Athletisme,
 6 17'23"0 MASSE Marie                Us Bazas
 7 17'26"0 BONNAIRE Karine            Ua Cote D'armor (plaintel)*
 8 17'33"0 GRALITZER Delphine         Sa Et Marathon Bois D'arcy
 9 17'40"0 BAUMERT Emilie             Ac Vallee Ste-marie-mines
10 17'50"0 ANTOINE Emelyne            Aire Urbaine Nord F-c Athle*
11 17'57"0 HALLET Pauline             Sc Angouleme Athletisme
12 18'10"0 HAUGEARD Elodie            Athle Pays De Fougeres
13 18'12"0 JOUBERT Mathilde           Ua Cote D'armor (plaintel)*
14 18'26"0 DUQUESNE Corinne           Ea Cherbourg Querqueville
15 18'32"0 DELBARRE Pauline           Asptt Lille Metropole
16 18'33"0 TESSIER Helene             Cercle Athletique De L'eure *
17 18'40"0 JAUNE Emilie               Asma La Seyne
18 18'42"0 BOUDESSEUL Marie           Us St Berthevin
19 18'45"0 DANIEL Thiphaine           Ua Cote D'armor (plaintel)*
20 18'52"0 FABY Marion                Cercle Athletique De L'eure *
21 18'55"0 GUSTIN Lorraine            Stade Nantes Ac*
22 19'01"0 JOUBIER Alexia             Esc Ocean 44 Saint Nazaire *
23 19'10"0 PERROGON Juliette          Cognac Ac
24 19'25"0 RUELLAN Melissa            Ua Cote D'armor (plaintel)*
25 19'35"0 CARNET Aurelie             Stade Nantes Ac*
26 19'58"0 VAN BRUSSEL Claire         Asma La Seyne
27 20'00"0 LELEU Carine               Oms Alizay Athletisme
28 20'10"0 SOUDEE Estelle             Us St-pierre-des-corps
29 20'19"0 GERARD Carine              Fc Sochaux-montbeliard
DQ         DUQUESNE Laura             Asm Bar-le-duc
** 5000m CAM
 1 22'02"41 CAMPION Kevin             Assoc. Feyzin Athle,
 2 23'14"65 BERTHAUD Guillaume        Athle 21,
 3 23'34"39 LEAUTE Benjamin           Asptt Lille Metropole,
 4 23'38"31 LETOURNEAU Florian        Ac Chateau Thierry,
 5 23'56"61 VANESLANDE Charles        Us Tourcoing,
 6 24'13"11 MOREAU Benoit             Asptt Rennes
 7 24'16"65 MOLMY Damien              Entente Maritime Athletique 62
 8 24'37"76 MORISSET Florent          Reveil Sportif De St Cyr/loire
 9 24'52"65 SCHERF Olivier            A. Sarreguemines Sarrebourg A
10 25'12"68 SZULZ Maximilien          Ac Villeneuve D'ascq
11 25'28"55 DENONCIN David            Jogging Et Athletisme Fretin
12 25'48"81 DEPARIS Arnaud            As Marck
13 25'54"32 KHEMISSI Faress           Toulon Ec
14 25'56"94 ROSSARD Maxime            Stade Niortais *
15 26'15"83 SAKOUT Elhoussine         Us Tourcoing
16 26'55"70 SAINT MAXENT Julien       C Billy Montigny
17 27'30"75 MANOUX Alexandre          Leognan Athletisme
18 28'05"26 JAUNE Thierry             Asma La Seyne
AB          JONGBLOET Marc            Us Cenon-rive-droite
DQ          VERMEIRE Roman            Us Tourcoing
** 10000m JUM
 1 h48'56"08 LATOUCHE Jonathan        Stade Nantes Ac,
 2 h49'52"16 GODEFROY Sebastien       Ea Cherbourg Querqueville,
 3 h50'43"78 DAHM Florent             Ca Montreuil,
 4 h52'25"63 LESUEUR Thomas           Mj Trouville,
 5 h52'53"28 COLAS Florian            Ac Haut Poitou,
 6 h56'14"95 PLUT Edouard             Stade Saint-lo
 7 h58'09"92 BEN EL KEBIR Hafid       Csl Neuf-brisach
AB           HOMMETTE Ludovic         Athle Du Pays De Redon
DQ           CHAUVEL Clement          Haute Bretagne Athletisme *
** 3000m MIM
 1 13'54"76 MAILLARD Florent          Gs Senlis,
 2 15'06"71 DEMANDRILLE Alexandre     Club Sportif Athletisme Avion,
 3 15'13"00 SIX Gaspard               Entente Maritime Athletique,
 4 15'31"72 DAEDEN Laurent            Us Tourcoing,
 5 15'37"64 PIEDANNA Mathieu          Ecla Albi,
 6 15'41"37 LOUCHEZ Bastien           As Marck
 7 15'47"88 DUQUESNE Benoit           Ea Cherbourg Querqueville
 8 16'11"52 LE GOFF Quentin           Us St Berthevin
 9 16'18"40 DA SILVA Fabio            Yonne Ac*
10 16'35"70 FABY Morgan               Cercle Athletique De L'eure *
11 16'38"49 BOERI Florian             Asma La Seyne
12 16'52"78 MALARD Charles            Leognan Athletisme
13 16'56"28 GODEFROY Franck           EA CHERBOURG QUERQUEVILLE *
14 16'59"76 PERROT Julien             Sc Angouleme Athletisme
15 17'21"99 LETT Sebastien            A. Sarreguemines Sarrebourg A
16 18'00"71 HERBAUT Jonathan          C Billy Montigny
17 18'00"78 BECUVE Timothee           As Marck
18 18'05"21 COUTURIER Marvin          Us Berry (bourges)
19 18'35"77 PERRON Stephen            Fc Sochaux-montbeliard
20 18'41"54 JACQUET Gauthier          Club Athletique Cauchois
21 19'32"74 RENAULT Quentin           Yonne Ac*
22 24'22"50 SOUDAIS Guillaume         Club Athletique Cauchois
15/05/2005 - Meeting National de Montgeron [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=008953]
** 3000m F
 1 12'55"14 OUALI Fatiha              Cm Roubaix,
 2 12'59"23 GUINAUDEAU Christine      Amiens Uc,
 3 13'05"05 DENIZE Tatiana            Stade Sottevillais,
 4 13'32"31 GARNIER Patricia          Ca Montreuil,
 5 13'35"65 LORIOU Mandy              Us St Berthevin,
 6 13'41"62 IUND HERLEDAN Stephanie   As Aix-les-bains
 7 14'30"09 LACEY Nicole              Csl Neuf-brisach
 8 14'35"13 GILET Anaick              Asptt Rennes
 9 17'29"65 BENHAMMOU Nawal           (MAR) C.o. Des Ulis
17 avril 2005 Marseille Critérium National des 20km (route/road) Franck Delree 1h26'23, Fatiha Ouali 1h39'31 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=008836]
** 10 Km JUF
 1  52'25  BOUCHERY Heidi             Ac Wambrechies,
 2  53'28  LACEY Nicole               Csl Neuf-brisach,
 3  53'36  FESSELIER Melanie          Usc Mezidon,
 4  53'51  MONTALETANG Maud           As Saint-junien,
 5  54'20  D'AURIA Mathilde           Coquelicot 42
 6 h55'03" SADRY Alizee               Cognac Ac
 7 h57'23" CARNEY Morgane             Js Angouleme Athletisme
 8 h57'38" GROUSELLE Camille          A. Sarreguemines Sarrebourg A
 9 h59'30" LEFEBVRE Melanie           Ac Villeneuve D'ascq
** 10 Km  TCF
 1  49'20  IUND HERLEDAN Stephanie    As Aix-les-bains,
 1  49'20  OUALI Fatiha               Cm Roubaix,
 3  51'23  CARTIER-RODRIGUEZ Melissa  Amiens Uc,
 3  51'23  LORIOU Mandy               Us St Berthevin,
 5  52'15  ORTIZ Mylene               As Saint-junien
 6 h53'30" MARC Marlene               Ea Franconville Le Parisis
 7 h53'46" MITROVIC Sandra            Le Chesnay 78 As
 8 h53'51" GENEBRIER LEKSIR Nora      Ga Haut-saonois (fc)
 9 h54'06" LANDRU Adeline             Senart Combs Brie Athletisme*
10 h54'15" LEHMANN Agnes              Aire Urbaine Nord F-c Athle*
11 h54'38" AVEROUS Violaine           Ent. Us Fronton As L'union
12 h55'05" NIVEAU Cecilia             Js Angouleme Athletisme
13 h55'25" DALIBOT Francoise          Ua Cote D'armor (plaintel)*
14 h56'10" BOUFFLERT Kora             Asc Le Havre
14 h56'10" RETOUT Anne-gaelle         Caen Athletic Club
16 h56'15" JOFFROY Raphaelle          R.e.s.d.a. Vosges *
16 h56'15" LAVAL Daniele              Ga Haut-saonois (fc)
18 h56'17" LETELLIER Clotilde         Js Angouleme Athletisme
19 h56'45" ZERROUKI Nora              Ga Haut-saonois (fc)
20 h56'50" BRIDELANCE Mathilde        Rc Arras
21 h56'53" RIVA Estelle               R.e.s.d.a. Vosges *
22 h57'27" VIETTI Audrey              Cesame Val D'oise 95*
23 h57'55" HOUSSAYE Claudine          Olympique De Marseille Athle.*
24 h59'26" SAOU Virginie              Dijon Uc*
25 h59'58" PLAISANT Francoise         Rc Arras
26  60'40" BESSAS Emilie              Uspeg Marseille
27  60'47" ABRAHAM Marie-lise         Vie Au Grand Air De St Maur
28  80'07" FLEURQUIN Sandrine         Rc Arras
** 20 Km TCF
 1 1h39'31  OUALI Fatiha              Cm Roubaix,
 2 1h40'00  IUND HERLEDAN Stephanie   As Aix-les-bains,
 3 1h44'09  LORIOU Mandy              Us St Berthevin,
 4 1h45'53  CARTIER-RODRIGUEZ Melissa Amiens Uc,
 5 1h47'37" ORTIZ Mylene              As Saint-junien
 6 1h48'27" MITROVIC Sandra           Le Chesnay 78 As
 7 1h49'17" LEHMANN Agnes Aire        Urbaine Nord F-c Athle*
 8 1h49'42" DALIBOT Francoise         Ua Cote D'armor (plaintel)*
 9 1h49'44" LANDRU Adeline            Senart Combs Brie Athletisme*
10 1h49'45" AVEROUS Violaine          Ent. Us Fronton As L'union
11 1h50'41" MARC Marlene              Ea Franconville Le Parisis
12 1h50'59" RETOUT Anne-gaelle        Caen Athletic Club
13 1h51'04" GENEBRIER LEKSIR Nora     Ga Haut-saonois (fc)
14 1h52'53" BOUFFLERT Kora            Asc Le Havre
15 1h53'11" JOFFROY Raphaelle         R.e.s.d.a. Vosges *
16 1h53'51" BRIDELANCE Mathilde       Rc Arras
17 1h54'40" LETELLIER Clotilde        Js Angouleme Athletisme
18 1h54'44" ZERROUKI Nora             Ga Haut-saonois (fc)
19 1h55'33" RIVA Estelle              R.e.s.d.a. Vosges *
20 1h56'20" LAVAL Daniele             Ga Haut-saonois (fc)
21 1h57'04" NIVEAU Cecilia            Js Angouleme Athletisme
22 1h58'11" HOUSSAYE Claudine         Olympique De Marseille Athle.*
23 1h59'30" SAOU Virginie             Dijon Uc*
24 2h01'06" PLAISANT Francoise        Rc Arras
25 2h01'26" VIETTI Audrey             Cesame Val D'oise 95*
26 2h03'28" BESSAS Emilie             Uspeg Marseille
27 2h03'32" ABRAHAM Marie-lise        Vie Au Grand Air De St Maur
28 2h08'28" FLEURQUIN Sandrine        Rc Arras
AB          MAZUIR Nadine             Grenoble Uc *
DQ          BRETON Aurelie            Efs Reims A. *
DQ          BRUN Dorothee             Douai-sin A *
DQ          PRIEM Valerie             Senart Combs Brie Athletisme*
NP          CHANFREAU Fabienne        Viry Evry Nord Sud Essonne *
NP          LIONS Marie               Ea Franconville Le Parisis
** 10 Km JUM
 1  48'01  LATOUCHE Jonathan          Stade Nantes Ac,
 2  48'11  SCHMITT Benjamin           Alsace Nord Athletisme,
 3  49'43  GODEFROY Sebastien         Ea Cherbourg Querqueville
 4 h51'30" CHAUVEL Clement            Haute Bretagne Athletisme *
 5 h51'53" COLAS Florian              Ac Haut Poitou
 6 h56'45" PLUT Edouard               Stade Saint-lo
 7 h57'11" CASORLA Stephane           Athletic Club Salonais *
AB         BOUGAUT Aurelien           Jogging Et Athletisme Fretin
DQ         LACASSIN Nicolas           Athletisme Metz Metropole*
NP         GAY Sebastien              Ac Montesson
NP         LEGENTIL Cyril             Dynamic Aulnay Club
NP         PIQUEMAL Lucas             Stade Ruthenois (rodez)
** 10 Km TCM
 1  42'42  DELREE Franck              Athle 21,
 2  42'57  BOULANGER David            Stade Sottevillais,
 3  43'11  DAVAUX Herve               Athletic Trois Tours,
 3  43'11  HOUSSAYE Cedric            Olympique De Marseille Athle.,
 5  44'46  ROZE Eddy                  Amiens Uc,
 6  45'07  BERCHEBRU Benoit           Aire Urbaine Nord F-c Athle,
 6  45'07  LECLERCQ Gregory           Gohelle Athletisme,
 8  45'10  AUGERON Johan              Ac Haut Poitou
 8 h45'10" PREVEL Jean-michel         Athle Pays De Fougeres
 8 h45'10" THOMAS Mickael             Ea Bourg-en-bresse*
11 h45'23" BOULAY Emmanuel            Asptt Rouen
12 h45'30" BAUMERT John               Ac Vallee Ste-marie-mines
12 h45'30" DELAUNAY Sebastien         Ca Du Pays Saumurois *
14 h46'18" QUARRE Thierry             Viry Evry Nord Sud Essonne *
15 h47'08" CHENU Remy                 Ac Villeneuve D'ascq
16 h47'32" PORAS Fabrice              J3 Sports Amilly
17 h48'10" COSSET Raphael             Ac Villeneuve D'ascq
18 h48'17" VADANT Aurelien            Montpellier Uc
19 h48'23" SWAIEH Meftah              (TUN) U.s.o Mondeville
20 h49'36" TOUSSAINT Alberic          Asm Bar-le-duc
21 h49'52" BRICAULT Benjamin          Entente Athletique Du Pays Cha
22 h50'00" ROBIDOU Steven             Section Athletisme Toulouse Uc
23 h50'45" FERRACHAT Laurent          Ac Cannes *
24 h51'22" GROUSELLE Pierre           A. Sarreguemines Sarrebourg A
24 h51'22" SAINT MARTIN Jean-pierre   Olympique De Marseille Athle.*
26 h54'50" VERNIER Jean-pierre        As Saint-junien
** 20 Km  TCM
 1 1h26'23 DELREE Franck              Athle 21,
 2 1h27'42 BOULANGER David            Stade Sottevillais,
 3 1h28'49 DAVAUX Herve               Athletic Trois Tours,
 4 1h28'59 HOUSSAYE Cedric            Olympique De Marseille Athle.,
 5 1h29'41 ROZE Eddy                  Amiens Uc,
 6 1h29'50 LECLERCQ Gregory           Gohelle Athletisme,
 7 1h30'10 AUGERON Johan              Ac Haut Poitou,
 8 1h31'53 BOULAY Emmanuel            Asptt Rouen,
 9 1h31'55 BERCHEBRU Benoit           Aire Urbaine Nord F-c Athle, 
10 1h32'23 PREVEL Jean-michel         Athle Pays De Fougeres,
11 1h32'35 THOMAS Mickael             Ea Bourg-en-bresse, 
12 1h33'40 BAUMERT John               Ac Vallee Ste-marie-mines
13 1h33'56" DELAUNAY Sebastien        Ca Du Pays Saumurois *
14 1h34'46" QUARRE Thierry            Viry Evry Nord Sud Essonne *
15 1h36'17" CHENU Remy                Ac Villeneuve D'ascq
16 1h36'58" PORAS Fabrice             J3 Sports Amilly
17 1h39'12" VADANT Aurelien           Montpellier Uc
18 1h40'50" SWAIEH Meftah             (TUN) U.s.o Mondeville
19 1h41'01" COSSET Raphael            Ac Villeneuve D'ascq
20 1h41'40" ROBIDOU Steven            Section Athletisme Toulouse Uc
21 1h42'23" TOUSSAINT Alberic         Asm Bar-le-duc
22 1h42'53" BRICAULT Benjamin         Entente Athletique Du Pays Cha
23 1h43'50" GROUSELLE Pierre          A. Sarreguemines Sarrebourg A
24 1h44'18" FERRACHAT Laurent         Ac Cannes *
25 1h45'22" SAINT MARTIN Jean-pierre  Olympique De Marseille Athle.*
26 1h52'24" VERNIER Jean-pierre       As Saint-junien
AB          BECLIN Benoit             Rc Arras
AB          BICHE Sebastien           Avia Club Issy-les-moulx
AB          BOYER Antonin             Romilly Sport 10 Athletisme
AB          LACOMBE Aymeric           As Fleury Les Aubrais Saran At
AB          RAMON Fabrice             Js Angouleme Athletisme
DQ          DELECOLLE Sebastien       Douai-sin A 
Liévin - 18/02/2005 - Championnats de France en salle 3000F Ouali, Denize [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=005531&frmepreuve=3+000m++Marche-salle+%2f+TCF]
** 3000m F
 1 12'46"69 OUALI Fatiha              Cm Roubaix,
 2 13'04"61 DENIZE Tatiana            Stade Sottevillais,
 3 13'47"63 GARNIER Patricia          Ca Montreuil,
 4 13'50"32 IUND-HERLEDAN Stephanie   As Aix-les-bains,
 5 13'56"90 LORIOU Mandy              Us St Berthevin,
 6 14'29"93 CARTIER-RODRIGUEZ Melissa Amiens Uc
 7 14'39"40 GILET Anaick              Asptt Rennes
 8 14'39"94 CHARTIER Sylvie           Athle 72 Le Mans *
 9 14'48"26 ORTIZ Mylene              As Saint-junien
10 14'55"74 DALIBOT Francoise         Ua Cote D'armor (plaintel)*
11 14'56"29 SAINT MAXENT Emilie       C Billy Montigny
12 14'57"31 ALVERNHE Dominique        Montpellier Athletisme
13 15'00"44 PICARD Marie-francoise    Ea Bourg-en-bresse*
14 15'25"23 MITROVIC Sandra           Le Chesnay 78 As
15 15'46"11 JOFFROY Raphaelle         R.e.s.d.a. Vosges *
16 16'01"20 GROUSELLE Caroline        A. Sarreguemines Sarrebourg A
NP          LHERITIER Amelie          Efs Reims A. *
NP          AVEROUS Violaine          Ent. Us Fronton As L'union
Liévin - 18/02/2005 - Championnats de France en salle 5000M Langlois, Biche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=005531&frmepreuve=5+000m++Marche-salle+%2f+TCM]
** 5000m M
 1 19'55"09 LANGLOIS Denis            Us Metro Transport,
 2 20'41"59 BICHE Sebastien           Avia Club Issy-les-moulx
 3 20'45"63 HOUSSAYE Cedric           Olympique De Marseille Athle.,
 4 21'03"30 BECLIN Benoit             Rc Arras,
 5 21'14"69 AUGERON Johan             Ac Haut Poitou,
 6 21'16"30 BOULAY Emmanuel           Asptt Rouen
 7 21'36"58 BAUMERT John              Ac Vallee Ste-marie-mines
 8 21'45"57 DELAUNAY Sebastien        Ca Du Pays Saumurois *
 9 21'52"76 THOMAS Mickael            Ea Bourg-en-bresse*
10 21'58"54 ROZE Eddy                 Amiens Uc
11 22'07"06 QUARRE Thierry            Viry Nord Sud Evry Essonne *
12 23'55"54 CHENU Remy                Ac Villeneuve D'ascq
DQ          PORAS Fabrice             J3 Sports Amilly
DQ          BOULANGER David           Stade Sottevillais 76*
NP          RIVA Eddy                 R.e.s.d.a. Vosges
NP          DAVAUX Herve              Athletic Trois Tours
NP          HENRY Fabrice             Us Esternay
Paris 12/02/2005 - Championnats de France des Jeunes en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=006491]
** 3000 CAF
 1 16'02"55 LACEY Yvonne              Csl Neuf-brisach,
 2 16'16"82 DEKEYSER Mathilde         Asptt Lille Metropole
 3 16'19"70 PERROTIN Gwendoline       Vga Compiegne
 4 16'25"12 GEORGES Stephanie         La Macerienne (charlevil.)
 5 16'34"44 BLEGEAN Marina            Ua Cote D'armor (plaintel)*
 6 16'38"49 LE GUENNEC Marie          Quimper Athletisme
 7 16'40"43 LE NAY Auberi             Ua Cote D'armor (plaintel)*
 8 17'07"93 CATALA Helene             Ecla Albi*
 9 17'42"41 HERBAUT Aurore            C Billy Montigny
10 17'50"14 SERRA Elodie              Ea St Quentin En Yvelines*
11 18'06"82 BEYO Angelique            Ua Cote D'armor (plaintel)*
12 18'09"71 LIGNIE Charlotte          Ca Foecy
DQ          LAVIGNE Fanny             Ecla Albi*
** 3000 ESF
 1 14'28"01 LORIOU MANDY              US ST BERTHEVIN,
 2 14'37"25 BRUN Dorothee             Douai-sin A
 3 14'39"55 LHERITIER Amelie          Efs Reims A
 4 15'01"74 AVEROUS Violaine          Ent. Us Fronton As L'union
 5 15'28"98 NIVEAU Cecilia            Js Angouleme Athletisme
 6 15'48"15 LEBRETON Aurelie          Ea Bourg-en-bresse*
 7 16'09"46 FAULCON Cecile            Entente Athletique Du Pays Cha
 8 16'35"92 MUNSCH Helene             Alsace Nord Athletisme
** 3000m JUF
 1 15'02"86 SAINT MAXENT Emilie       C Billy Montigny
 2 15'12"42 BOUCHERY Heidi            Ac Wambrechies
 3 15'14"77 D'AURIA Mathilde          Coquelicot 42
 4 15'27"21 FESSELIER Melanie         Usc Mezidon
 5 15'49"96 LACEY Nicole              Csl Neuf-brisach
 6 16'03"22 GROUSELLE Camille         A. Sarreguemines Sarrebourg A
 7 16'14"70 FRANCHIN Celia            Aire Urbaine Nord F-c Athle*
 8 16'16"44 LUCIDARME Emeline         Douai-sin A *
 9 16'18"45 POUX Tiphaine             Cs Saint-louis (als)
10 16'41"25 CARNEY Morgane            Js Angouleme Athletisme
11 18'01"66 PORRET Benedicte          Esperance Faverges
AB          MONTALETANG Maud          As Saint-junien
DQ          BLOT Charlene             Entente Vendome Marolles Athle
** 5000m CAM 
 1 23'26"51 CAMPION Kevin             Assoc. Feyzin Athle.,
 2 24'08"37 LETOURNEAU Florian        Ac Chateau Thierry,
 3 24'21"24 LEAUTE Benjamin           Asptt Lille Metropole
 4 24'21"64 MORISSET Florent          Reveil Sportif De St Cyr/loire
 5 24'41"57 MOLMY Damien              Entente Maritime Athletique 62
 6 25'04"69 VANESLANDE Charles        Us Tourcoing
 7 25'32"01 DEPARIS Arnaud            As Marck
 8 25'45"51 DENONCIN David            Jogging Et Athletisme Fretin
 9 25'54"14 ROSSARD Maxime            Stade Niortais *
10 26'21"00 JAUNY Benoit              Upac Chateau-gontier *
11 26'21"55 SZULZ Maximilien          Ac Villeneuve D'ascq
12 26'25"90 BLANC Louis-guillaume     Aj Blois-onzain
13 27'02"73 LEGENTIL Laurent          Dynamic Aulnay Club
AB          COLETTE Olivier           (BEL) Amiens Uc
DQ          SCHERF Olivier            A. Sarreguemines Sarrebourg A
** 5000m ESM
 1 21'08"82 BERCHEBRU Benoit          Aire Urbaine Nord F-c Athle,
 2 21'08"93 AUGERON Johan             Ac Haut Poitou,
 3 21'33"12 PREVEL Jean-michel        Athle Pays De Fougeres
 4 22'32"59 BOYER Antonin             Romilly Sport 10 Athletisme
 5 22'35"80 CHENU Remy                Ac Villeneuve D'ascq
 6 22'51"56 LACOMBE Aymeric           As Fleury Les Aubrais Saran At
 7 23'07"15 TOUSSAINT Alberic         Asm Bar-le-duc
 8 23'48"31 LEFEBVRE Vianney          Us Tourcoing
 9 23'51"61 JOUVIN Jimmy              U.s.o Mondeville
10 24'03"33 MARTY Pierre              Stade Ruthenois (rodez)
11 24'09"70 GARIN Yvonnick            Haute Bretagne Athletisme *
12 24'18"86 GROUSELLE Pierre          A. Sarreguemines Sarrebourg A
13 24'30"29 BRICAULT Benjamin         Entente Athletique Du Pays Cha
14 25'23"08 GEORGES Damien            Efs Reims A. *
** 5000m JUM
 1 23'19"30 LATOUCHE Jonathan         Stade Nantes,
 2 23'26"19 BOUGAUT Aurelien          Jogging Et Athletisme Fretin,
 3 23'29"54 CHAUVEL Clement           Haute Bretagne Athletisme,
 4 23'29"57 SCHMITT Benjamin          Alsace Nord Athletisme
 5 23'46"81 PIQUEMAL Lucas            Stade Ruthenois (rodez)
 6 24'07"42 HERSENT Jeremy            As Tourlaville
 7 24'12"09 GODEFROY Sebastien        Ea Cherbourg Querqueville
 8 24'36"67 LEGENTIL Cyril            Dynamic Aulnay Club
 9 24'40"89 DAHM Florent              Ca Montreuil
10 24'41"42 GAY Sebastien             Ac Montesson
DQ          COLAS Florian	          Ac Haut Poitou

Cre : 15 mai 2005 - Maj : 14 dec 2013

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56