D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Résultats Marche de Grand-Fond 2005

Sommaire
16 oct 2005 SCANZOROSCIATE (It) 100 KM. MARCIA Victor Ginko, Anita Liepina
16 oct 2005 SCANZOROSCIATE (It) 50 Km. DI MARCIA Yudmila Yegoova, Cedric Houssaye
VALLORBE (Suisse) 24-25 septembre 2005 29e édition des 200km et Mémorial Roger LERESCHE - Sergueï Dvoretski
17-18 sept 2005 52e "28 HEURES de ROUBAIX" classement messieurs, Grzegorz-Adam Urbanowski, Zbigniew Klapa, Dimitri Osipov
17-18 sept 2005 52e "28 HEURES de ROUBAIX" classement dames, Sylviane Varin, Hazel Fairhust, Annie Berthault
Graide, BEL 3-4 septembre 2005, 200km de Graide, Christophe Erard
PARIS - CORCIEUX - COLMAR (58e édition), 8-11/06/2005 Grzegorz-Adam URBANOWSKI, Anne-Marie MESMOUDI
Bar-le-Duc 23-24 avril 2005 RESULTATS Dames festival europeen et trophee barisien de grand fond a la marche Match Angleterre-Bielorussie-Belgique-Tchéquie-France-Russie
Bar-le-Duc 23-24 avril 2005 RESULTATS Messieurs festival europeen et trophee barisien de grand fond a la marche Match Angleterre-Bielorussie-Belgique-Tchéquie-France-Russie
23-24 avr 2005 200km de BAR-LE-DUC. Urbanowski sixième victoire. Dames : Kora Boufflert
DIJON - 09/04/2005 - Championnats de France de Grand Fond de Marche resultats complets
9-10 avr 2005 - 200km MARCHE DE DIJON Régy et Mesmoudi champions de France
ROUEN 37e 24 heures sam 26 dimanche 27 mars 2005 hommes : Alain Costils, Bernard Gicquel
ROUEN 37e 24 heures sam 26 dimanche 27 mars 2005 femmes : Christiane Douet, Violette Bourillon
24h CHATEAU-THIERRY (Aisne) 19-20 mars 2005 : Marie-Claude Baron
200km CHATEAU-THIERRY (Aisne) 19-20 mars 2005 : Urbanowski, Gilg, Duboscq
Samedi 5 mars 2005 CIRCUIT de l'EURE interrompu sur ordre du Prefet (intemperies)
samedi 5 mars 2005 CIRCUIT de l'EURE - BEZU-SAINT-ELOI - 4e édition 100km Hommes interrompu
Malaisie : 2nd Penang International 12 Hour Walk, 15/1/2005

16 oct 2005 SCANZOROSCIATE (It) 100 KM. MARCIA Victor Ginko, Anita Liepina [http://www.marciaitaliana.com/risultati/risultatiB.asp?IDgara=SCAN]
** 100km M
 1 9h08:49 VICTOR GINKO       BIELORUSSIA
 2 9h17:58 UGIS BRYVELIS      LETTONIA
 3 9h32:48 ZOLTAN CZUKOR      UNGHERIA
 4 9h36:54 DVORETSK SERGEJ    RUSSIA
 5 9h39:26 TICHI PETER        REP.SLOVACCA
 6 9h47:18 SHELEST OLEYSIY    UCRAINA
 7 9h59:19 DEFENDENTI ROBERTO U.S.SCANZOROSCIATE ITALIA
 8 10h06:31 BURBAN YURIY      UCRAINA
 9 10h17:48 GYULA DUDAS       UNGHERIA
** 100km Femminile
 1 10h48:49 LIEPINA ANITA     LETTONIA
16 oct 2005 SCANZOROSCIATE (It) 50 Km. DI MARCIA Yudmila Yegoova, Cedric Houssaye [http://www.marciaitaliana.com/risultati/risultatiB.asp?IDgara=50SCAN]
** 50km Femminile :
 1 4H41.03  YEGOROVA LYUDMYLA  UCRAINA
 2 4H45.57 POLLI LAURA         SVIZZERA
 3 4H49.39 ZAPOUNIDOU DESPINA  GRECIA
 4 4H50.37 GARDINI MONICA      N.A. FANFULLA LODI
 5 5H04.00 RUSNAKOVA HENRIETA  REP. SLOVACCA
** 50km Maschile :
 1 4H10.36 HOUSSAYE CEDRIC     FRANCIA
 2 4H23.04 SVOBODA PAVEL       REP. CECA
 3 4H32.21 NISCHAN DAIMER      GERMANIA
 4 4H34.46 GANDOLFI ANDREA     LA FRATELLANZA MO
 5 4H41.45 CATTANEO STEFANO    ATL. BERGAMO 59
 6 4H43.29 SVEHLA MILAN        REP. CECA
 7 4H49.53 HEITZ LAURENT       FRANCIA
 8 5H03.45 ZANNI VITO          CUS PAVIA
 9 5H07.37 VAN HILLE DOMINIQUE FRANCIA
VALLORBE (Suisse) 24-25 septembre 2005 29e édition des 200km et Mémorial Roger LERESCHE - Sergueï Dvoretski [http://www.csf-paris-colmar.org/circuits/val05ags.htm]
** 200km
 1 Dvoretski Sergueï         RUS DYNAMO KEMEROVA           23:41:18 200.143km
 2 Heinrich Thierry          FRA GASM Ligny-en-Barrois     23:47:56 193.705km
 3 Georgelin Serge           FRA ASC RENNES                23:59:06 180.829km
 4 Lachiver Pierre           FRA CM DIJON                  23:41:13 174.391km
 5 Scuka Silvio              ITA CUS PADOVA                23:41:54 174.391km
 6 Pheulpin Adrien           FRA FC Sochaux-Montbél.       24:19:25 174.391km
 7 André Hugues              BEL BERTRIX BASSE SEMOIS      23:40:14 155.077km
 8 Bert Dominique            FRA AS Crédit Foncier         23:39:43 148.639km
 9 Guérinier Christian       FRA SPN VERNON                23:42:44 148.639km
10 Ribezzo Marco             SUI CM FRIBOURG               23:46:02 142.201km 
11 Spieser Jean-Paul         FRA CSL NEUF-BRISACH          24:20:10 135.763km 
12 Tabouret Guy              FRA US TOUL                   23:39:39 122.887km
17-18 sept 2005 52e "28 HEURES de ROUBAIX" classement messieurs, Grzegorz-Adam Urbanowski, Zbigniew Klapa, Dimitri Osipov [http://www.csf-paris-colmar.org/circuits/rbx05hge.htm]
** 28h M
 1 Urbanowski Grzegorz-Adam  POL WKS SLASK WROCLAW         28:00:21 252.685,
 2 Klapa Zbigniew            POL INDIVIDUEL LASOWKI        28:00:22 246.285,
 3 Osipov Dimitri            RUS Ind. St-Petersbourg       28:00:31 241.795,
 4 Letessier Gilles          FRA PLM Conflans Ste Honorine 28:00:41 230.235,
 5 Jacob Bernard             BEL BERTRIX BASSE SEMOIS      28:00:42 226.030,
 6 Klapa Henri               POL INDIVIDUEL LEKNICA        28:02:48 223.450,
 7 Fréchengues Bernard       FRA Sénart-Combs-Brie         28:05:37 218.005,
 8 Frolov Nicolaï            RUS Ind. Mordovie             28:03:57 217.050,
 9 Rodionov Alexseï          RUS Neuilly-sur-Marne         28:00:24 209.310,
10 Dufrien Pascal            FRA Sénart-Combs-Brie         28:03:39 208.070,
11 Grassi Alain              FRA MJ TROUVILLE              28:02:11 207.400, 
12 Jones David               GBR Redcar Race WC            28:07:43 205.490
17-18 sept 2005 52e "28 HEURES de ROUBAIX" classement dames, Sylviane Varin, Hazel Fairhust, Annie Berthault [http://www.csf-paris-colmar.org/circuits/rbx05fge.htm]
** 28h F
 1 Varin Sylviane            FRA Coulommiers Brie          28:01:38 204.820
 2 Fairhust Hazel            GBR LANCASHIRE WC             28:02:20 184.280
 3 Berthault Annie           FRA Neuilly-sur-Marne         28:05:02 182.655
 4 Bonnet Jacqueline         FRA CM AUBERVILLIERS          28:00:36 163.070
 5 Miroshnitchenko Vera      RUS Ind. St-Petersbourg       28:02:32 132.880 
Ab Anxionnat Claudine        FRA RESDA                               56.450
   Crilley Kathy             GBR Surrey Walking Club                 52.915
   Fauqueur-Duda Corinne     FRA CM ROUBAISIENS                      45.845
Graide, BEL 3-4 septembre 2005, 200km de Graide, Christophe Erard
** 200km
 1 ERARD Christophe          FRA ASM Bar-le-Duc            200,000km 23:30:36 8,507km/h
 2 Belloir Gilles            FRA ULA Quimper Cornouaille   200,000km 23:58:27 8,342
 3 Morel Philippe            FRA AC CHATEAU-THIERRY        196,660km 24:09:01 8,143
 4 Jacob Bernard             BEL Bertrix Basse Semois      193,330km 23:59:19 8,059 
 5 Langlois Patrick          FRA AM St Thibaut des Vignes  190,000km 23:51:11 7,954 
 6 Hartmann Emmanuel         FRA GASM Ligny en Barrois     190,000km 24:04:15 7,893 
 7 Maréchal Pascal           FRA AC CHATEAU-THIERRY        186,666km 24:03:54 7,757 
 8 Varain Cédric             FRA AC CHATEAU-THIERRY        180,000km 24:10:31 7,446
 9 Giraudeau Denis           FRA PLM Conflan Ste Honorine  176,667km 24:03:22 7,344 
10 Botman Wil                NED SV de LAT Amsterdam       173,333km 23:54:51 7,248 
11 Boufflert Eric            FRA CO Harfleurais            170,000km 23:45:17 7,156 
12 Albrecht Jacky            FRA ASM Bar le Duc            170,000km 23:57:11 7,097 
13 Demamgeat Emmanuel        FRA NL Epinal                 166,666km 23:58:58 6,949 
14 Phister William           FRA ASM Bar le Duc            160,000km 23:46:23 6,73 
15 André Hugues              BEL Bertrix Basse Semois      160,000km 23:47:34 6,725 
16 Betz Thomas               GER SV Saar 05                160,000km 23:48:35 6,72 
17 Gérard Philippe           BEL Bertrix Basse Semois      153,333km 23:56:44 6,403 
18 Clarinval Joseph          BEL Bertrix Basse Semois      136,666km 23:51:35 5,728 
19 Spieser Jean Paul         FRA CSL Neuf-Brisach          133,333km 24:12:17 5,509 
20 Tabouret Guy              FRA US Toul                   120,000km 24:14:46 4,949 
21 Biebuck Pascal            BEL UA Flobecq Athletisme     103,333km 
22 Thévenin Pascal           FRA AM St Thibaut des Vignes   93,333km 
23 Heinrich Thierry          FRA GASML Ligny en Barrois     90,000km 
24 Louis Pierre              BEL Non Licencié               83,333km 
25 Vautrin Gilbert           FRA Non Licencié Nancy         76,666km 
26 Rassaind André            FRA AL Voiron                  63,333km 
27 Hilmoine Abel             FRA ASM Bar le Duc             63,333km 
28 Payen Louison             FRA AC CHATEAU-THIERRY         60,000km 
29 Simon Jean Luc            FRA COS Villers Nancy          60,000km 
30 Costils Alain             FRAkm 520                      56,666km 
31 Staub Philippe            FRA COS Villers Nancy          53,333km 
32 Borello Jens              DEN Individuel                 50,000km 
33 Colasson Eric             FRA AS St Junien               36,666km 
34 Vandenhoeck Alexander     BEL EA Hainaut                 30,000km 
35 Collinet Marc             BEL Non Licencié               30,000km 
** 170km FEMININEs
 1 Boufflert Kora            FRA AS Cheminots Havrais      170,000km 21:51:06 7,780km/h
 2 Baron Marie Claude        FRA LB Châteauroux            166,666km 24:14:12 6,877
 3 Doublet Evelyne           FRA US Esternay               160,000km 24:05:54 6,639
 4 Berthault Annie           FRA Neuilly sur Marne         153,333km 24:08:21 6,352
 5 Quinqueton Bernadette     FRA AM St Thibaut des Vignes  136,666km 23:50:10 5,734
PARIS - CORCIEUX - COLMAR (58e édition), 8-11/06/2005 Grzegorz-Adam URBANOWSKI, Anne-Marie MESMOUDI [http://www.athletissimo.com/]
** 440km M
 1 URBANOWSKI Grzegor Adam POL WKS SLASK WROKLAW         440,0km 55h00mn 8,000 km/h
 2 RODIONOV Alexseï        RUS NEUILLY SUR MARNE ATH     440,0km 55h49mn 7,883 km/h
 3 MOREL Philippe          FRA AC CHÂTEAU THIERRY        440,0km 56h39mn 7,767 km/h
 4 SIMON Zdenek            CZE USK PRAGUE                440,0km 59h16mn 7,424 km/h
 5 DVORETSKI Serguei       RUS INDIVIDUEL KEMEROVA       440,0km 59h53mn 7,348 km/h
 6 GILG Paul               FRA CSL NEUF BRISACH          440,0km 61h00mn 7,213 km/h
 7 BELLOIR Gilles          FRA ULA QUIMPER CORNOUAILLE   440,0km 61h41mn 7,133 km/h
 8 LACHIVER Pierre         FRA CM DIJON                  440,0km 62h09mn 7,080 km/h
 9 DIEN Daniel             FRA GS CREDIT LYONNAIS        440,0km 64h59mn 6,771 km/h
10 DUBOSCQ Daniel          FRA STADE NANTAIS AC          440,0km 65h17mn 6,740 km/h
11 GICQUEL Bernard         FRA PLM CONFLANS STE HONORINE 440,0km 67h06mn 6,557 km/h
12 BRUNET Roger            SUI CM FRIBOURG               440,0km 68h27mn 6,428 km/h
13 REGY David              FRA NEUILLY PLAISANCE SPORTS  220,0km 25h20mn arrêt
14 COULOMBEL Pierre        FRA CM ROUBAISIENS            202,0km 25h45mn arrêt      
** 291,500 F PARIS -CHÂLONS EN CHAMPAGNE - CORCIEUX - COLMAR (17e éd. femmes)
 1 MESMOUDI Anne Marie     FRA STADE FRANCAIS            291,5km 35h20mn 8,250 km/h
 2 PUTINTSEVA Irina        RUS INDIVIDUELLE ST PETERS    291,5km 35h51mn 8,131 km/h
 3 LACHIA Francine         FRA CM DIJON                  291,5km 38h59mn 7,478 km/h
 4 BARON Marie Claude      FRA LB CHÂTEAUROUX            291,5km 40h51mn 7,136 km/h
 5 VARIN Sylviane          FRA COULOMMIERS BRIE A        291,5km 41h26mn 7,035 km/h
 6 MAISON Sylvie           FRA USSEL AC                  291,5km 43h04mn 6,769 km/h
 7 PLEE Maryline           FRA US BERRY                  291,5km 44h34mn 6,541 km/h
 8 BERTHAULT Annie         FRA NEUILLY SUR MARNE A       291,5km 47h58mn 6,077 km/h
Bar-le-Duc 23-24 avril 2005 RESULTATS Dames festival europeen et trophee barisien de grand fond a la marche Match Angleterre-Bielorussie-Belgique-Tchéquie-France-Russie [http://www.csf-paris-colmar.org/circuits/bar05fge.htm]
** 170km-24h
 1 Boufflert Kora            FRA AS CHEMINOTS HAVRAIS    170,000km 19:56:41,
 2 Zagriajskaja Irina        RUS Ind. St-Petersbourg     170,000km 22:22:56
 3 Maison Sylvie             FRA USSEL AC                170,000km 22:57:58
 4 Plée Maryline             FRA US Berry                167,500km 23:57:21
 5 Berthault Annie           FRA Neuilly-sur-Marne A     160,000km 24:06:12
 6 Harbulot Rénata           FRA CM DIJON 24:03:02 145km000
Bar-le-Duc 23-24 avril 2005 RESULTATS Messieurs festival europeen et trophee barisien de grand fond a la marche Match Angleterre-Bielorussie-Belgique-Tchéquie-France-Russie [http://www.csf-paris-colmar.org/circuits/bar05hge.htm]
** 200km-24h
 1 Urbanowski Grzegorz-Adam  POL WKS SLASK WROCLAW         21:58:05
 2 Rodionov Alexseï          RUS Neuilly-sur-Marne A       23:00:41
 3 Simon Zdenek              CZE USK PRAGUE                23:11:57
 4 Gilg Paul                 FRA CSL NEUF-BRISACH          24:00:44
 5 Costils Alain             FRA Km520                     23:51:19 190km000
 6 Poirot Pierre             FRA PLM Conflans Ste Honorine 23:50:41 185km000
 7 Vandenhoeck Alexander     BEL EA HAINAUT                24:04:38 185km000
 8 Peter Vincent             FRA SA VERDUN                 23:45:18 182km500
 9 Pedersen Per-Kleis        DEN POSTEN MF AARHUS          23:46:04 182km500
10 Cox Don                   GBR Colchester AC             23:51:40 182km500 
11 Péllerin Alain            FRA BAZANCOURT AC             24:07:56 182km500 
12 Botman Wil                NED SV de LAT AMSTERDAM       23:56:17 180km000
23-24 avr 2005 200km de BAR-LE-DUC. Urbanowski sixième victoire. Dames : Kora Boufflert [http://www.estrepublicain.fr/sportslo/2005042500152436.html]

Gregor Urbanowski s'est débarrassé de ses rivaux à la faveur de la nuit tombante et s'impose en 21h58'05. Après la baisse de régime et l'abandon de Christophe Erard, Urbanowski a creusé régulièrement l'écart sur Costils, Gilg et Rodionov ce dernier terminant second. Quatre hommes parvenaient à couvrir les 200km en 24 heures. Surprise chez les dames avec Kora Boufflert (AS Cheminots Havrais) qui devance Irina Zagriajskaja.

** 200km M
 1 URBANOWSKI Grzegorz-Adam  POL WKS SLASK WROCLAW         200,000km 21h58mn05s 9,104 km/h
 2 RODIONOV Alexseï          RUS NEUILLY SUR MARNE A       200,000km 23h00mn41s 8,691 km/h
 3 SIMON Zdenek              CZE USK PRAGUE                200,000km 23h11mn57s 8,621 km/h
 4 GILG Paul                 FRA CSL NEUF BRISACH          200,000km 24h00mn44s 8,329 km/h
 5 COSTILS Alain             FRA Km520                     190,000km 23h51mn19s 7,965 km/h
 6 POIROT Pierre             FRA PLM CONFLANS Ste Honorine 185,000km 23h50mn41s 7,759 km/h
 7 VANDENHOECK Alexander     BEL EA HAINAUT                185,000km 24h04mn38s 7,684 km/h
 8 PETER Vincent             FRA SA VERDUN                 182,500km 23h45mn18s 7,683 km/h
 9 PEDERSEN Per-Kleis        DEN POSTENMF AARHUS           182,500km 23h46mn03s 7,679 km/h
10 COX Don                   GBR COLCHESTER                182,500km 23h51mn40s 7,648 km/h
11 PELLERIN Alain            FRA BAZANCOURT AC             182,500km 24h07mn56s 7,563 km/h
12 BOTMAN Wil                NED SV de LAT AMSTERDAM       180,000km 23h56mn17s 7,519 km/h
13 ALBRECHT Jacky            FRA ASM BAR LE DUC            177,500km 23h59mn47s 7,397 km/h
14 JONES David               GBR Redcar Race WC            177,500km 24h11mn13s 7,339 km/h
15 ANDRE Hugues              BEL BERTRIX BASSE SEMOIS      175,000km 23h50mn38s 7,339 km/h
16 DEKKER Marcel             NED SV de LAT AMSTERDAM       172,500km 23h56mn20s 7,206 km/h
17 MARSHALL Kevin            GBR ILFORD AC                 170,000km 24h11mn10s 7,029 km/h
18 BREVELIS Olgis            LAT TALSI SKM                 165,000km 23h55mn53s 6,895 km/h
19 BIEBUYCK Pascal           BEL UA FLOBECQ ATH.           162,500km 23h50mn45s 6,815 km/h
20 HILMOINE Abel             FRA ASM BAR LE DUC            155,000km 23h58mn04s 6,467 km/h
21 GERARD Philippe           BEL BERTRIX BASSE SEMOIS      147,500km 23h52mn46s 6,177 km/h
22 SPIESER Jean-Paul         FRA CSL NEUF BRISACH          145,000km 23h45mn11s 6,104 km/h
** 170km FEMININES
 1 BOUFFLERT Kora                FRA AS CHEMINOTS HAVRAIS  170,000km 19h56mn41s 8,524 km/h
 2 ZAGRIJSKAJA Poutintseva Irina RUS IND. ST PETERSBOURG   170,000km 22h22mn56s 7,595 km/h
 3 MAISON Sylvie                 FRA USSEL AC              170,000km 22h57mn58s 7,402 km/h
 4 PLEE Maryline                 FRA US Berry              167,500km 23h57mn21s 6,992 km/h
 5 BERTHAULT Annie               FRA NEUILLY SUR MARNE     160,000km 24h06mn12s 6,638 km/h
 6 HARBULOT Rénata               FRA CM DIJON              145,000km 24h03mn02s 6,029 km/h
DIJON - 09/04/2005 - Championnats de France de Grand Fond de Marche resultats complets [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=008835]
** 170km F
 1           21h27'14 MESMOUDI Anne-marie           Stade Francais,
 2           22h47'50 LACHIA Francine               Club Des Marcheurs Dijonnais
 3 166,961k           VARIN Sylviane                Coulommiers Brie A
 4 159,619k           RODIER Nicole                 EFS Reims A.
 5 141,264k           KORZHYK Annie                 Neuilly Sur Marne
 6 126,580k           LANDRU Noëlle                 Sénart Combs Brie
** 200 et Grand Fond
 1 200,000km 22h40'35 REGY David          Neuilly-plaisance Sports,
 2 200,000km 22h47'11 ERARD Christophe    Asm Bar-le-duc,
 3 200,000km 23h25'25 MOREL Philippe      Ac Chateau Thierry
 4 200,000km 23h51'17 BELLOIR Gilles      Ula Quimper Cornouaille,
 5 196k329            COULOMBEL Pierre    Cm Roubaix,
 6 192k658            DIEN Daniel         Gs Credit Lyonnais,
 7 192k658            LACHIVER Pierre     Club Des Marcheurs Dijonnais,
 8 185k316            FRECHENGUES Bernard Senart Combs Brie Athletisme...
9-10 avr 2005 - 200km MARCHE DE DIJON Régy et Mesmoudi champions de France [http://www.bienpublic.com/sports/20050411.BPA0015.html?0808]
** 200km M
 1 REGY David                FRA NEUILLY PLAISANCE A.      200,000km 22h40mn35s 8,820 km/h
 2 ERARD Christophe          FRA ASM BAR LE DUC            200,000km 22h47mn11s 8,777 km/h
 3 MOREL Philippe            FRA AC CHATEAU-THIERRY        200,000km 23h25mn25s 8,538 km/h
 4 BELLOIR Gilles            FRA ULA Quimper-Cornouailles  200,000km 23h51mn17s 8,384 km/h
 5 COULOMBEL Pierre          FRA CM ROUBAISIENS            196,329km 24h09mn43s 8,126 km/h
 6 DIEN Daniel               FRA GS CREDIT LYONNAIS        192,658km 24h03mn06s 8,010 km/h
 7 LACHIVER Pierre           FRA CM DIJON                  192,658km 24h03mn09s 8,010 km/h
 8 FRECHENGUES Bernard       FRA SENART COMBS BRIE A.      185,316km 24h10mn07s 7,668 km/h
 9 PENKALLA Patrick          FRA ASPTT BAR LE DUC          170,632km 23h45mn29s 7,182 km/h
10 BRYVELIS Ylgis            LAT TALSI                     166,961km 23h46mn13s 7,024 km/h
11 PEREZ Alain               FRA UA TARBES                 163,290km 23h46mn51s 6,866 km/h
12 BETZ Thomas               GER SV SAAR 05                163,290km 23h51mn54s 6,842 km/h
13 BUNEL Pascal              FRA NEUILLY SUR MARNE A.      159,619km 23h45mn21s 6,719 km/h
14 GLASER Jean-Bernard       FRA NEUILLY SUR MARNE A.      148,606km 24h17mn10s 6,119 km/h
15 SPIESER Jean-Paul         FRA CSL NEUF-BRISACH          141,264km 24h07mn53s 5,854 km/h
16 TABOURET Guy              FRA US TOUL                   126,580km 24h07mn59s 5,245 km/h
** 170km FEMININES
 1 MESMOUDI Anne-Marie       FRA STADE Français            170,632km 21h27mn14s 7,953 km/h
 2 LACHIA Francine           FRA CM DIJON                  170,632km 22h47mn50s 7,485 km/h
 3 VARIN Sylviane            FRA COULOMMIERS BRIE A.       166,961km 23h59mn24s 6,960 km/h
 4 RODIER Nicole             FRA EFS REIMS ATHLETISME      159,619km 24h22mn22s 6,549 km/h
 5 BERTHAULT Annie           FRA NEUILLY SUR MARNE A.      141,264km 23h52mn33s 5,917 km/h
 6 LANDRU Noëlle             FRA SENART COMBS BRIE A.      126,580km 23h46mn49s 5,323 km/h
ROUEN 37e 24 heures sam 26 dimanche 27 mars 2005 hommes : Alain Costils, Bernard Gicquel
** 24h M
 1 COSTILS Alain             FRA Km520                     205,500km 24h09mn01s 8,509 km/h
 2 GICQUEL Bernard           FRA PLM CONFLANS Ste Honorine 192,000km 24h09mn01s 7,950 km/h
 3 POIROT Pierre             FRA PLM CONFLANS Ste Honorine 184,500km 24h12mn55s 7,619 km/h
 4 BOUFFLERT Eric            FRA CO HARFLEUR               175,500km 24h09mn23s 7,265 km/h
 5 BETZ Thomas               GER SV SAAR 05                168,000km 24h09mn13s 6,955 km/h
 6 LENEL Didier              FRA CHU ROUEN                 163,500km 24h09mn22s 6,768 km/h
 7 BERT Dominique            FRA AS CREDIT FONCIER         159,000km 24h13mn35s 6,563 km/h
 8 COURCY Jean-Claude        FRA NL GAZERAN                157,500km 24h10mn21s 6,516 km/h
 9 BEGIN Jean-Pierre         FRA STADE SOTTEVILLAIS        157,500km 24h13mn35s 6,501 km/h
10 GUERINIER Christian       FRA AMIS DE L'OCEAN INDIEN    154,500km 24h17mn45s 6,359 km/h
11 DUBOCQ Thierry            FRA MANTES                    153,000km 24h09mn38s 6,333 km/h
12 LEGROS Alain              FRA BRESTOT                   148,500km 24h09mn12s 6,148 km/h
13 SPIESER Jean-Paul         FRA CSL NEUF BRISACH          138,000km 24h19mn13s 5,674 km/h
14 LEMOINE Pierre-Alain      FRA LUISANT AC                133,500km 24h09mn22s 5,527 km/h
15 MAZIER Bernard            FRA CM LA MAILLERAYE          114,000km 24h09mn46s 4,718 km/h
16 BOLLE Serge INDIVIDUEL    FRA                           106,500km 24h09mn15s 4,409 km/h
17 MAZIER Sébastien          FRA CM LA MAILLERAYE          105,000km 24h09mn37s 4,346 km/h
18 MAZIER Dominique          FRA CM LA MAILLERAYE          105,000km 24h09mn40s 4,346 km/h
19 DEMARAIS Eric             FRA APPEVILLE                 105,000km 24h10mn05s 4,345 km/h
20 RICHARD Jean-Pierre       FRA CM LA MAILLERAYE          102,000km 24h09mn49s 4,221 km/h
21 HEUTTE David              FRA CM LA MAILLERAYE          102,000km 24h09mn52s 4,221 km/h
22 LESAGE Laurent            FRA CM LA MAILLERAYE          102,000km 24h09mn53s 4,221 km/h
23 BEGIN Edouard             FRA INDIVIDUEL                 96,000km 24h09mn47s 3,973 km/h
** 160km FEMININES
 1 DOUET Christiane          FRA NEUILLY SUR MARNE A.      156,000km 24h14mn39s 6,435 km/h
 2 BOURILLON Violette        FRA SPN VERNON                150,000km 24h09mn39s 6,208 km/h
 3 RUANO Angela              FRA INDIVIDUELLE              135,000km 24h09mn11s 5,589 km/h
 4 LESUEUR Josiane           FRA TROUVILLE                 135,000km 24h09mn14s 5,589 km/h
 5 VERGES Brigitte           FRA LUISANT AC                133,500km 24h09mn24s 5,526 km/h
ROUEN 37e 24 heures sam 26 dimanche 27 mars 2005 femmes : Christiane Douet, Violette Bourillon [http://www.csf-paris-colmar.org/circuits/rou05fge.htm]
** 24h
 1 Douet Christiane FRA Neuilly-sur-Marne A 24:14:39 156.000 (6.435km/h),
 2 Bourillon Violette JPN FRA VERNON 24:09:39 150.000,
 3 Ruano Angela FRA INDIVIDUELLE 24:09:11 135.000,
 4 Lesueur Josiane FRA TROUVILLE 24:09:14 135.000...
24h CHATEAU-THIERRY (Aisne) 19-20 mars 2005 : Marie-Claude Baron [http://www.csf-paris-colmar.org/circuits/cha05fgs.htm]
** 24h Dames
 1 Baron Marie-Claude         LB Châteauroux       FRA 23:07:47 170.000,
 2 Varin Sylviane             Coulommiers Brie A   FRA 23:42:12 170.000,
 3 Quinqueton Bernadette      AM St-Thibaut des V. FRA 24:07:43
200km CHATEAU-THIERRY (Aisne) 19-20 mars 2005 : Urbanowski, Gilg, Duboscq [http://www.csf-paris-colmar.org/circuits/cha05hgs.htm]
** 200km M
 1 URBANOWSKI Grzegorz-Adam  POL WKS SLASK WROCLAW         200,000km 22h43mn59s 8,798 km/h
 2 GILG Paul                 FRA CSL NEUF-BRISACH          200,000km 23h56mn42s 8,352 km/h
 3 DUBOSCQ Daniel            FRA STADE NANTAIS AC          196,250km 23h56mn44s 8,196 km/h
 4 BRUNET Roger              SUI CM FRIBOURG               188,750km 24h03mn36s 7,845 km/h
 5 COULOMBEL Pierre          FRA CM ROUBAISIENS            188,750km 24h05mn37s 7,834 km/h
 6 BIEBUYCK Pascal           BEL UA FLOBECH-ATH            185,000km 23h46mn20s 7,782 km/h
 7 LACHIVER Pierre           FRA CM DIJON                  185,000km 24h11mn46s 7,646 km/h
 8 PELLERIN Alain            FRA AM BAZANCOURT             181,250km 23h52mn35s 7,591 km/h
 9 PAYEN Louison             FRA AC CHATEAU-THIERRY        181,250km 23h57mn29s 7,565 km/h
10 CHATILLON Dominique       FRA NL FUBLAINES              177,500km 23h57mn02s 7,411 km/h
11 MARECHAL Pascal           FRA AC CHATEAU-THIERRY        177,500km 24h01mn57s 7,386 km/h
12 VARAIN Cédric             FRA AC CHATEAU-THIERRY        173,750km 23h47mn31s 7,303 km/h
13 LANGLOIS Patrick          FRA AM ST THIBAULT DES VIGNES 173,750km 23h50mn00s 7,290 km/h
14 GEORGELIN Serge           FRA ASC RENNES                173,750km 24h01mn09s 7,234 km/h
15 ROBINET Michel            FRA AC CHATEAU-THIERRY        170,000km 24h15mn55s 7,006 km/h
16 THEVENIN Pascal           FRA AM ST THIBAULT DES VIGNES 151,250km 23h47mn36s 6,357 km/h
17 SPIESER Jean-PaulL        FRA CSL NEUF-BRISACH          143,750km 24h10mn54s 5,945 km/h
18 CHAILLOUX Dominique       FRA CAMN VILLEURBANE          140,000km 23h47mn09s 5,886 km/h
19 GERARD Philippe           BEL BERTRIX BASSE SEMOIS      136,250km 24h07mn05s 5,649 km/h
20 ANDRE Hugues              BEL BERTRIX BASSE SEMOIS      132,500km 23h50mn46s 5,556 km/h
21 SEGUI Antonio             ESP GEIEG GIRONA              125,000km 23h46mn23s 5,258 km/h
** 170km FEMININES
 1 BARON Marie-Claude        FRA LB CHATEAUROUX            170,000km 23h07mn47s 7,350 km/h
 2 VARIN Sylviane            FRA COULOMMIERS BRIE A.       170,000km 23h42mn12s 7,172 km/h
 3 QUINQUETON Bernadette     FRA AM ST THIBAULT DES VIGNES 136,250km 24h07mn43s 5,647 km/h
Samedi 5 mars 2005 CIRCUIT de l'EURE interrompu sur ordre du Prefet (intemperies)
** 200km Hommes EPREUVE ARRETEE POUR INTEMPERIES (NEIGE)
 1 BREVELYS Olgis            LAT TALSI                      37,500km 3h47mn37s 9,885 km/h
 2 SIMON Zdenek              CZE AC TURNOV                  37,500km 3h55mn18s 9,562 km/h
 3 REGY David                FRA NEUILLY PLAISANCE S.       37,500km 3h55mn19s 9,562 km/h
 4 RODIONOV Alexeï           RUS NEUILLY SUR MARNE A.       35,000km 3h44mn43s 9,345 km/h
 5 BUNEL Pascal              FRA COM BAGNEUX                35,000km 3h57mn00s 8,861 km/h
 6 DUBOSCQ Daniel            FRA STADE NANTAIS AC           35,000km 3h57mn25s 8,845 km/h
 7 GICQUEL Bernard           FRA PLM CONFLANS Ste Honorine  32,500km 3h41mn14s 8,814 km/h
 8 DIEN Daniel               FRA GS CREDIT LYONNAIS         32,500km 3h44mn17s 8,694 km/h
 9 BOUFFLERT Eric            FRA CO HARFLEUR                32,500km 3h49mn08s 8,510 km/h
10 DUFRIEN Pascal            FRA SENART COMBS BRIE A.       32,500km 3h54mn09s 8,328 km/h
11 FRECHENGUES Bernard       FRA SENART COMBS BRIE A.       32,500km 3h57mn01s 8,227 km/h
12 PSUTKA Roman              CZE JISKRA DOMAZUCE            32,500km 3h57mn17s 8,218 km/h
13 BETZ Thomas               GER SV SAAR 05                 32,500km 3h58mn12s 8,186 km/h
14 BERT Dominique            FRA AS CREDIT FONCIER          30,000km 3h44mn30s 8,018 km/h
15 GUERINIER Christian       FRA NL VERNON                  30,000km 3h49mn06s 7,857 km/h
16 RASSAIND André            FRA AL VOIRON                  30,000km 3h49mn17s 7,851 km/h
17 COURCY Jean Claude        FRA NL GAZERAN                 30,000km 3h53mn23s 7,713 km/h
18 SPIESER Jean Paul         FRA CSL NEUF-BRISACH           27,500km 3h43mn50s 7,372 km/h
19 BEAUMER Jean              FRA EVREUX AC                  27,500km 3h48mn13s 7,230 km/h
20 GLASER Jean Bernard       FRA NEUILLY SUR MARNE A.       25,000km 3h43mn07s 6,723 km/h
21 LEBOURGEOIS Didier        FRA NL GISOR                   25,000km 3h50mn38s 6,504 km/h
22 BURLOT Pascal             FRA NL                         22,500km 3h53mn06s 5,792 km/h
** FEMININES EPREUVE ARRETEE POUR INTEMPERIES (NEIGE)
 1 MESMOUDI Anne Marie       FRA STADE Français             35,000km 3h57mn21s 8,848 km/h
 2 DOUBLET Evelyne           FRA US ESTERNAY                30,000km 3h49mn19s 7,849 km/h
 3 BERTHAULT Annie           FRA NEUILLY SUR MARNE A.       30,000km 3h50mn25s 7,812 km/h
samedi 5 mars 2005 CIRCUIT de l'EURE - BEZU-SAINT-ELOI - 4e édition 100km Hommes interrompu [http://www.csf-paris-colmar.org/grand-fond/eur05agc.htm]
** 100km M
 1 Belloir Gilles,      ULA Quimper-Cornoua.      03:52:28 40.000
 2 Larochette Philippe, Entente Gd Lyon (ASUBron) 03:55:20 32.500
 3 Thanron Bernard,     L'Astragale               03:50:44 30.000
Malaisie : 2nd Penang International 12 Hour Walk, 15/1/2005 [http://www.ultrawalking.net/clasifics/malasia12horas.html]
** 12h M
 1 Thevendra a/l Ramanjuloo     MAL 93.786 11:57:48,
 2 Mohd. Hanizam Bin Harun      MAL 90.552 11:54:04, 
 3 Effendy Bin Suhaili          MAL 89.474 11:54:05...
** M "Junior veterans"
 1 VANDENHOECK ALEXANDER        BEL 89.474 11:57:29
 2 Cheah Sin Chor               MAL 81.928 11:58:57...
** M "Senior veterans"
 1 Abd. Wahid Bin Kassim        MAL 84.084 12:01:58,
 2 Wong Boo Wil                 MAL 76.538 11:52:17...
** F
 1 EMILY STECKER                USA 67.914 11:45:33,
 2 Lai Nancy                    MAL 61.446 11:56:03,
 3 Ling King Choo               MAL 60.368 11:49:32...
** F "juniors veterans"
 1 WONG SIU-CHING               HKG 74.382 11:58:42,
 2 Yeung Man Chun               HKG 73.304 11:55:46...
** F "Senior veterans"
 1 Lim Mooi Kiang               MAL 73.304 11:59:42,
 2 Tan Hoi Tiang                MAL 71.148 11:55:56...
Codes pays

Cre : 30 mar 2005 - Maj : 11 nov 2015

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 20/04/2017-19:06:17,37