Le web de Dominique Guebey – La marche athlétique

Page : http://www.dg77.net/marche/news/2005/newsvet05.htm


   D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

NEWS veterans 2005

ESP San Sebastian, 22 aou 3 sep 2005, XVI WMA World Master Athletics Championships [https://world-masters-athletics.org/wp-content/uploads/2023/01/2005SanSebastian.pdf]
** 5000m M35
  1 22:08.30 Leonardo Toro Lopez        ESP
  2 29:13.42 Antonio Vico Prieto        ESP
  3 32:11.74 Emmanuel Tardi             FRA
  4 32:11.74 Anatoli A. Pryhotski       BLR
 NS          Santos Sausen Yan          DOM
 NS          James Melton               USA
** 5000m M40
  1 21:59.46 Sergio A. Gutierrez Brene  CRC
  2 22:07.64 Juan L. Ramilo Comesaña    ESP
  3 22:24.43 Izak Nel                   RSA
  4 22:28.19 Michael Schneider          GER
  5 22:39.38 Christophe Cousin          FRA
  6 23:01.94 Ferenc Major               HUN
  7 23:17.56 Julio C. De Andres Sanz    ESP
  8 23:33.18 Olexandr Zhornyak          UKR
  9 24:34.99 Marc Tessier               FRA
 10 24:42.06 Ivan Hernandez Vega        PUR
 11 24:43.96 Julio A. Marinas Salvador  ESP
 12 25:06.21 Harlen Manuel Villar Polo  ARU
 13 25:27.64 Jordi Ballesteros Simon    ESP
 14 26:03.30 Dick Gnauck                GER
 15 27:05.54 Andreas Paspaliaris        GRE
 16 27:29.77 Claude Berner              SUI
 17 28:07.68 Rodney Gillum              NZL
 18 29:06.59 Anthony Bell               GBR
 19 29:55.14 Abelardo Rguez Matehuala   MEX
 DQ          John Stevens               RSA
 DQ          Javier Herrero Aparicio    ESP
 NS          Pedro J. Perez Hughes      DOM
 NS          Francisco J. Aldabe Ochoa  ESP
 NS          Enrique R. Malvar Alvarez  ESP
 NS          Apolinar A. Valdez         DOM
 NS          Laurent Ferrachat          FRA
 NS          Venkata Ramana Mummadi     IND
** 5000m M45
  1 22:52.36 Jean Michel Frixon         FRA
  2 23:15.88 Mark Donahoo               AUS
  3 23:39.64 Sergey Systerov            RUS
  4 23:43.48 Thierry Chartier           FRA
  5 25:02.93 Michel Baboin              FRA
  6 25:47.29 Luis Abadias Palacin       ESP
  7 25:50.65 Jean Lamas                 FRA
  8 25:55.68 Serge Marvingt             FRA
  9 26:29.59 Alberto Medina             USA
 10 26:32.75 Tommy Aunan                USA
 11 26:44.96 Miguel Arenas Martin       ESP
 12 26:48.68 Wilfried Siegele           AUT
 13 26:57.60 Bernard Cossy              SUI
 14 27:05.73 Ignacio Andres Larren      ESP
 15 27:23.82 Rafael Lopez Gimenez       ESP
 16 27:29.02 Pascal Detoma              FRA
 17 27:33.85 Patrick Mazet              FRA
 18 27:53.91 Pascale Baudesson          FRA
 19 30:08.68 Raymond Houssaye           FRA
 20 30:13.36 Pedro Forero               COL
 DQ          Leonardo Ticona Aluci      BOL
 DQ          Adan Mendez Montiel        MEX
 DQ          Rogerio P. Batista Filipe  POR
 NS          Porfirio Guerrero          DOM
 NS          Juan Guerrero Santana      DOM
 NS          Hardeu Singh Hardeu Singh  IND
 NS          Narender Reddy Police      IND
 NS          Gabriele Caldarelli        ITA
 NS          Franco Venturi             ITA
 NS          Felipe Genaro Najera Riva  MEX
 NS          Jose Pinto                 POR
 NS          Vladimir Barabash          RUS
 NS          Mikhail Kisselev           RUS
 NS          Volodymyr Tokarev          UKR
 NS          Chris Rael                 USA
** 5000m M50
  1 23:52.40 Fabio Ruzzier              SLO
  2 24:02.68 Gerald Dragomir            CAN
  3 24:09.67 Fabian Monna               COL
  4 24:16.58 David Ciccone              USA
  5 24:49.06 Nicholas Silvester         GBR
  6 25:08.27 Roberto Cervi              ITA
  7 25:19.70 Patrice Brochot            FRA
  8 25:21.94 Christian Seguin           FRA
  9 27:56.65 Rodney Dunn                GBR
 10 28:08.17 Sergio Fasano              ITA
 11 28:30.57 René Corpataux             SUI
 12 29:21.92 Guntars Andersons          LAT
 13 30:08.57 Sergio Domizi              ITA
 14 30:19.77 Santiago Segui Garcia      ESP
 15 30:29.68 Fulvio De Giorgis          ITA
 16 30:44.20 Dominique Eche             FRA
 17 31:29.14 Antonio J. Oliveira        POR
 DQ          Jinhua Li                  CHN
 DQ          Benjamin Velazquez Lebron  PUR
 NS          Colin John Heywood         AUS
 NS          Uriel J. Barrera Villa     CHI
 NS          Kevin Dillon               GBR
 NS          Alfons Schwarz             GER
 NS          Shinichiro Tsujitani       JPN
 NS          Alberto Goncalves          POR
 NS          Jose Magalh„es             POR
 NS          Nariman Aytmukhametov      RUS
 NS          Pavel Chernobrov           RUS
** 5000m M55 1/2
  1 24:20.61 Jean Pierre Saint Martin   FRA
  2 26:33.56 Jean Pierre Pin            FRA
  3 28:30.43 Rafael Area Diego          ESP
  4 28:35.95 Rafael A. Henriquez Salaz  CHI
  5 29:24.84 Richard Campbell           USA
  6 30:26.84 Benjamin Lopez Rendon      MEX
  7 31:55.18 Louis Bellevegue           FRA
  8 32:38.70 Angel M. Valentin Quiñone  PUR
  9 35:55.67 Rinaldo Brunetti           ITA
 DQ          Yau Chuen Wong             HKG
 DQ          Kannan Arumugam            SIN
 NS          Sascha Von Lapcevic        ARG
 NS          J. Antonio Arias De La Cr  ESP
 NS          Richard Pourcelot          FRA
 NS          Bali Inder Jit Singh       IND
 NS          Mohammad Bahrami           IRI
 NS          Aldo Del Rio               ITA
 NS          Mario Fiori                ITA
 NS          Juan A. Maqueda Herrera    MEX
 NS          Juan A. Yanes Guzman       VEN
** 5000m M55 2/2
  1 23:06.02 Jose Luis Lopez Camarena   MEX
  2 25:20.88 Ludwig Niestelberkek Mag   AUT
  3 25:36.47 Bernard Binggeli           SUI
  4 26:45.34 Michel Schneider           SUI
  5 27:10.56 Johann Siegele             AUT
  6 27:32.50 Luigi Giannuzzi            ITA
  7 27:36.29 Pedro Pajares Arias        ESP
  8 27:46.40 Felipe Ojeda Solis         MEX
  9 27:52.99 Don Ramsden                CAN
 10 28:01.43 Bela Farago                FRA
 11 28:26.10 Josep Vinuesa Mendez       ESP
 12 29:06.95 Tani Ivanchev              BUL
 13 29:09.18 Jan Rolstad                NOR
 14 30:01.34 Michel Rauchle             SUI
 15 30:52.70 Michael Graham             GBR
 16 30:56.18 Walter Brandenburg         SUI
 17 33:04.10 Roberto Cellini            ITA
 DQ          Ferdinando Rutolo          ITA
** 5000m M60 1/2
  1 29:10.78 Jorge Herrera Roman        MEX
  2 29:17.94 Edoardo Sorrenti           USA
  3 29:56.60 Apostolos Venetiadis       GRE
  4 30:12.69 Luis M. Nunes Machado      POR
  5 30:17.41 Arthur Lillefosse          NOR
  6 30:34.02 Fritzpeter Diener          GER
  6 30:34.02 Juan M. Garcia Garcia      MEX
  8 31:39.90 Bryan Thomas               AUS
  9 31:42.44 William (bill) Starr       AUS
 10 31:48.40 Alfred Ludwig              GER
 11 32:19.30 Zigfrids Baumanis          LAT
 12 32:37.62 Jacques Oudart             FRA
 13 32:43.61 Felipe Pereyra             ARG
 14 37:58.67 Yosuke Okada               JPN
 NS          William Wright             GBR
 NS          Hanspeter Damitz           GER
 NS          Karl Degener               GER
 NS          Char Papachristos          GRE
 NS          Douglas Brown              USA
 NS          Gary Null                  USA
** 5000m M60 2/2
  1 26:17.99 Norman Frable              USA
  2 26:23.67 Thomas Kok                 MAS
  3 26:31.64 Anthony King               IRL
  4 27:14.88 Vladimir Karlov            RUS
  5 27:20.34 Bill Purves                HKG
  6 28:03.91 Sergio Garcia Giraldo      COL
  7 28:06.25 Constant Briere            FRA
  8 28:27.47 Ian Richardson             AUS
  9 28:41.32 Waldo Ponzio               SUI
 10 28:53.62 Antony Vairpiova           FRA
 11 28:58.63 Gilles Cluzeau             FRA
 12 29:00.57 Bob Weeks                  USA
 13 29:09.44 Gerardo Delfin Valera      VEN
 14 29:22.72 Detlef Thrun               GER
 15 34:36.69 Carlos E. Borel Salas      CRC
 NF          Francisco Arnaiz Velasco   ESP
 NF          Evaristo Gonzalez Arrieta  ESP
 DQ          Alexander Sartakov         RUS
** 5000m M65
  1 26:32.10 Dieter Zschiesche          GER
  2 26:32.17 Zigurds Irbe               LAT
  3 26:32.58 Paul Ray Johnson           USA
  4 26:33.46 Aglya Kuchumov             RUS
  5 26:37.27 Ants Palmar                EST
  6 26:47.98 Jan Bialous                POL
  7 26:51.27 Dario I. Ramirez Castella  COL
  8 27:11.86 Murray Dickinson           AUS
  9 27:47.68 Guilherme Teotonio Jacint  POR
 10 28:18.29 Alexis Jordana             FRA
 11 28:19.50 Ted Moore                  USA
 12 28:46.54 Erich Sturz                GER
 13 29:08.26 Alexis De Coppet           SUI
 14 29:28.33 Gunars Rubenis             LAT
 15 29:29.21 Juris Dadzis               LAT
 16 30:04.41 John Backlund              USA
 17 31:20.28 Rudolf Girards             GER
 18 32:32.06 Holger Flassnˆcker         GER
 19 32:45.40 Gunarsjanis Mikulis        LAT
 20 32:45.43 Ed Lane                    USA
 21 32:55.95 Bernie Finch               USA
 22 33:07.07 Manuel Alonso Trejo        MEX
 23 33:32.68 Michele Bonom              ITA
 24 35:23.71 Yevgen Shabanov            UKR
 25 36:52.32 Claude Millard             FRA
 26 38:24.30 Ian Beaumont               AUS
 NF          Klaus Gottert              GER
 DQ          Anatoli V. Pryhotski       BLR
 DQ          Zhaolong Ma                CHN
 DQ          David Stevens              GBR
** 5000m M70
  1 27:51.55 Gerhard Weidner            GER
  2 28:05.45 John Jack Bray             USA
  3 30:17.92 Carlos Olivares Cambra     ESP
  4 30:23.34 Santos Uribe Amilibia      ESP
  5 31:00.04 Stuart Summerhayes         CAN
  6 31:24.91 Mieczyslaw Rutyna          POL
  7 32:21.53 Giancarlo Parodi           ITA
  8 32:39.25 Carlos Acosta              USA
  9 33:08.46 Robert Fine                USA
 10 33:21.06 Eric Horwill               GBR
 11 33:47.72 Mario Sciarretta           ITA
 12 33:47.76 Sergio A. Michel Paoli     DOM
 13 34:15.01 Colin Silcockdelaney       AUS
 14 34:21.59 Salvador Perez Perales     MEX
 15 34:32.76 Ken Livermore              GBR
 16 34:59.54 Giuseppe Desiderio         ITA
 17 35:20.44 Horacio Rguez De La Fuent  MEX
 18 36:05.94 Clifford Elkins            USA
 19 36:20.23 Henry Auriault             FRA
 20 36:48.86 José Antonio Bom           POR
 21 38:03.31 Roberto Amici              ITA
 22 38:56.33 Ralph Wheeler              USA
 23 40:11.90 Rene Gomez Noriega         MEX
** 5000m M75
  1 30:47.25 Douglas Fotheringham       GBR
  2 32:54.90 William Moremen            USA
  3 32:56.27 Daniel Hildebrand          RSA
  4 33:52.41 Mario Del C. Aguayo Lete   CHI
  5 33:52.47 Otto Schwab                GER
  6 33:59.06 Shinichi Saijo             JPN
 0? 34:56.77 Gregorio Angulo Rivera     PUR
  7 35:30.05 Yongxiang Li               CHN
  8 37:11.57 Ryszard Nawrocki           USA
  9 41:45.28 Gheorghe Lazar             ROM
 NF          Luis Humberto Torres Rosa  PUR
 DQ          Miroslav Fronek            CZE
 NS          Belfor Inostroza Muñoz     CHI
 NS          Antonio Turchetti          ITA
** 5000m M80
  1 34:10.17 Len Creo                   GBR
  2 34:10.85 Gerhard Herbst             GER
  3 34:25.69 Don Whyte                  AUS
  4 37:11.40 Robert Mimm                USA
  5 42:33.54 John Levinsohn             USA
  6 43:30.71 Adriano Do Rosario Gomes   POR
  7 44:59.47 Jussi Karjalainen          FIN
  8 45:00.88 Jack Fitzgerald            GBR
 NS          Hugh Gallagher             IRL
** 5000m M85
  1 38:39.60 Armando Estañol Dorantes   MEX
  2 77:02.75 Troy E. Grove              USA
 NS          Bernard Saraben            FRA
 NS          Eduardo Escamilla          MEX
** 5000m M90
  1 63:50.46 Manuel Gonzalez Muñoz      MEX
** 20km M35
  1 1:41:58  Bernardo Cartoni           ITA
  2 1:43:24  Denis Franke               GER
  3 1:47:33  Anatoli A. Pryhotski       BLR
  4 1:51:56  Jesus Gonzalez Chabrera    ESP
  5 2:23:31  Emmanuel Tardi             FRA
 NS          Jules Lucien Tambo Chedj   CMR
 NS          Christian Cleri            FRA
 NS          Karsten Staedler           GER
** 20km M40
  1 1:35:55  Juan L. Ramilo Comesaña    ESP
  2 1:36:34  Sergio A. Gutierrez Brene  CRC
  3 1:39:44  Michael Schneider          GER
  4 1:43:08  Jordi Ballesteros Simon    ESP
  5 1:44:05  Olexandr Zhornyak          UKR
  6 1:44:46  Dick Gnauck                GER
  7 1:45:00  Julio A. Marinas Salvador  ESP
  8 1:46:16  Laurent Ferrachat          FRA
  9 1:46:38  Ivan Hernandez Vega        PUR
 10 1:48:33  Izak Nel                   RSA
 11 1:49:11  Cristiano Zanolli          ITA
 12 1:50:45  Joseph Macauda             FRA
 13 2:01:26  Claude Berner              SUI
 14 2:02:39  Rodney Gillum              NZL
 15 2:03:31  Stephane Paille            FRA
 16 2:04:09  Harlen Manuel Villar Polo  ARU
 17 2:06:06  Denis Couturier            FRA
 18 2:15:28  Anthony Bell               GBR
 DQ          Javier Herrero Aparicio    ESP
 DQ          Ferenc Major               HUN
 DQ          Abelardo Rguez Matehuala   MEX
 NS          Pedro J. Perez Hughes      DOM
 NS          Apolinar A. Valdez         DOM
 NS          Francisco J. Aldabe Ochoa  ESP
 NS          Julio C. De Andres Sanz    ESP
 NS          Christophe Cousin          FRA
 NS          Ronald Papst               GER
** 20km M45
  1 1:42:37  Mark Donahoo               AUS
  2 1:44:22  Adan Mendez Montiel        MEX
  3 1:45:25  Rogerio P. Batista Filipe  POR
  4 1:47:25  Mikhail Kisselev           RUS
  5 1:47:43  Sergey Systerov            RUS
  6 1:51:46  Alberto Medina             USA
  7 1:52:11  Javier Quilez Lazaro       ESP
  8 1:52:40  Luis Abadias Palacin       ESP
  9 1:54:09  Philippe Merlino           FRA
 10 1:54:40  Bernard Cossy              SUI
 11 1:54:53  Chris Rael                 USA
 12 1:55:24  Marc Couturier             FRA
 13 1:55:31  Miguel Arenas Martin       ESP
 14 1:57:17  Rafael Lopez Gimenez       ESP
 15 1:57:34  Wilfried Siegele           AUT
 16 2:00:37  Josef Kalat                CZE
 17 2:03:53  Serge Marvingt             FRA
 18 2:08:45  Tommy Aunan                USA
 19 2:15:33  Pedro Forero               COL
 20 2:19:45  Leonardo Ticona Aluci      BOL
 NS          Juan Guerrero Santana      DOM
 NS          Teodoro Alonso Laprada     ESP
 NS          Sebastian Viñas Nieto      ESP
 NS          Jean Michel Frixon         FRA
 NS          Patrick Mazet              FRA
 NS          Gabriele Caldarelli        ITA
 NS          Franco Venturi             ITA
 NS          Felipe Genaro Najera Riva  MEX
 NS          Jose Pinto                 POR
 NS          Vladimir Barabash          RUS
 NS          Alexei Ioudine             RUS
 NS          Volodymyr Tokarev          UKR
** 20km M50
  1 1:41:19  Fabio Ruzzier              SLO
  2 1:45:58  Ignacio Melo Valls         ESP
  3 1:47:58  Alfons Schwarz             GER
  4 1:47:59  Uriel J. Barrera Villa     CHI
  5 1:49:40  Roberto Cervi              ITA
  6 1:50:54  Nicholas Silvester         GBR
  7 1:53:02  Gerald Dragomir            CAN
  8 1:53:32  David Ciccone              USA
  9 1:55:56  Pierino Tamburini          ITA
 10 1:56:37  Daniel Duboscq             FRA
 11 1:59:36  Gerard Chaboud             FRA
 12 2:00:33  Juergen Bruegel            GER
 13 2:01:19  Christian Seguin           FRA
 14 2:02:57  Sergio Fasano              ITA
 15 2:03:04  Klauss Thiedmann           GER
 16 2:04:26  Gerard Gualandi            FRA
 17 2:05:50  Fabian Monna               COL
 18 2:06:20  René Corpataux             SUI
 19 2:09:40  Guntars Andersons          LAT
 20 2:11:53  Fulvio De Giorgis          ITA
 21 2:12:02  Sean Pender                IRL
 22 2:15:24  Antonio J. Oliveira        POR
 23 2:15:56  Benjamin Velazquez Lebron  PUR
 24 2:16:01  Rodney Dunn                GBR
 25 2:19:15  Shinichiro Tsujitani       JPN
 26 2:21:43  Santiago Segui Garcia      ESP
 27 2:24:43  Gilles Bouchet             FRA
 DQ          Colin John Heywood         AUS
 NS          Bjorn Dybdahl              AUS
 NS          Antonio Egea Gomez         ESP
 NS          Javier Melero Garcia       ESP
 NS          Sergio Domizi              ITA
 NS          Alberto Goncalves          POR
 NS          Jose Magalh„es             POR
 NS          Virgilio Valentin Ruiz     PUR
 NS          Nariman Aytmukhametov      RUS
 NS          Pavel Chernobrov           RUS
** 20km M55
  1 1:49:17  Jean Pierre Saint Martin   FRA
  2 1:51:56  Jose Afonso Ferreiro       FRA
  3 1:52:56  Roby Ponzio                SUI
  4 1:53:32  Ludwig Niestelberkek Mag   AUT
  5 1:56:00  Johann Siegele             AUT
  6 1:56:23  Michel Schneider           SUI
  7 1:59:42  Bernard Binggeli           SUI
  8 2:02:51  Rafael A. Henriquez Salaz  CHI
  9 2:03:39  Jose Orriols Verges        ESP
 10 2:04:37  David Kates                GBR
 11 2:04:52  Peter Eisfeller            GER
 12 2:06:52  Ferdinando Rutolo          ITA
 13 2:08:35  Don Ramsden                CAN
 14 2:09:23  Gérard Goujon BEL
 15 2:09:54  Michel Rauchle             SUI
 16 2:10:04  Fernand Rabatel            FRA
 17 2:10:22  Christopher Bent           GBR
 18 2:10:39  Felipe Ojeda Solis         MEX
 19 2:11:42  Tani Ivanchev              BUL
 20 2:12:11  Rafael Area Diego          ESP
 21 2:13:05  Bela Farago                FRA
 22 2:13:36  Benjamin Lopez Rendon      MEX
 23 2:13:59  Joachim Bauer              GER
 24 2:14:33  Walter Brandenburg         SUI
 25 2:16:19  Michael Graham             GBR
 26 2:22:13  Angel M. Valentin Quiñone  PUR
 27 2:22:52  Richard Campbell           USA
 28 2:26:43  Roberto Cellini            ITA
 29 2:26:59  Werner Knyz                AUT
 30 2:27:07  Mario Valderrama           ARG
 31 2:27:32  Ramon Javier               DOM
 32 2:37:48  Rinaldo Brunetti           ITA
 DQ          Trevor Robert Mayhew       AUS
 DQ          Luigi Giannuzzi            ITA
 DQ          Jose Luis Lopez Camarena   MEX
 NS          Richard Pourcelot          FRA
 NS          Mario Fiori                ITA
 NS          Jan Rolstad                NOR
 NS          Juan A. Yanes Guzman       VEN
** 20km M60
  1 2:01:07  Norman Frable              USA
  2 2:02:03  Edoardo Sorrenti           USA
  3 2:02:06  Thomas Kok                 MAS
  4 2:04:16  Pierre Jacquet             FRA
  5 2:05:35  Bill Purves                HKG
  6 2:06:47  Gary Null                  USA
  7 2:07:16  Sergio Garcia Giraldo      COL
  8 2:08:14  Detlef Thrun               GER
  9 2:08:33  Bob Weeks                  USA
 10 2:08:48  Gerardo Delfin Valera      VEN
 11 2:08:58  Daniel Aguilar Gonzalez    ESP
 12 2:11:53  Arthur Lillefosse          NOR
 0? 2:12:02  Bryan Thomas               AUS
 13 2:13:30  William (bill) Starr       AUS
 14 2:14:06  Alexander Sartakov         RUS
 15 2:16:04  Zigfrids Baumanis          LAT
 16 2:16:18  William Wright             GBR
 17 2:16:34  Luis M. Nunes Machado      POR
 18 2:17:22  Alfred Ludwig              GER
 19 2:19:00  Juan M. Garcia Garcia      MEX
 20 2:24:10  Mitsumasa Nishimura        JPN
 21 2:28:20  Jacques Oudart             FRA
 22 2:33:41  Felipe Pereyra             ARG
 NF          Francisco Arnaiz Velasco   ESP
 NF          Evaristo Gonzalez Arrieta  ESP
 NF          Antti Honkonen             FIN
 NF          Alfred Short               GBR
 NF          Hanspeter Damitz           GER
 NF          Karl Degener               GER
 NF          Dagobert Eikemeyer         GER
 NF          Bernd Luther               GER
 NF          Char Papachristos          GRE
 NF          Apostolos Venetiadis       GRE
 NF          Anthony King               IRL
 NF          Vladimir Karlov            RUS
 NF          Douglas Brown              USA
 DQ          Ian Richardson             AUS
 DQ          Tullio Nannetti            ITA
 DQ          Jorge Herrera Roman        MEX
** 20km M65
  1 1:54:03  Dieter Zschiesche          GER
  2 1:56:58  Dario I. Ramirez Castella  COL
  3 1:59:37  Aglya Kuchumov             RUS
  4 2:00:14  Edmund Shillabeer          GBR
  5 2:00:46  Guilherme Teotonio Jacint  POR
  6 2:01:15  Murray Dickinson           AUS
  7 2:05:20  Zigurds Irbe               LAT
  8 2:06:13  Juris Dadzis               LAT
  9 2:06:18  Erich Sturz                GER
 10 2:07:19  Jan Bialous                POL
 11 2:09:54  John Backlund              USA
 12 2:12:08  Gunars Rubenis             LAT
 13 2:13:54  Ted Moore                  USA
 14 2:15:14  Alexis De Coppet           SUI
 15 2:18:58  Klaus Gottert              GER
 16 2:19:01  Holger Flassnˆcker         GER
 17 2:20:21  Gunarsjanis Mikulis        LAT
 18 2:20:29  Horst Lenz                 GER
 19 2:22:59  Rudolf Girards             GER
 20 2:23:37  Manuel Alonso Trejo        MEX
 21 2:27:31  Ed Lane                    USA
 22 2:32:03  Bernie Finch               USA
 23 2:34:00  Francis Joseph Arthurs     IRL
 24 2:40:29  Claude Millard             FRA
 NF          Victor L. Caro Martinez    CHI
 NF          Yongren Lin                CHN
 NF          Ants Palmar                EST
 NF          Alexis Jordana             FRA
 NF          John Marshall              GBR
 NF          Gerhard Birnstock          GER
 NF          Michele Bonom              ITA
 NF          Minivali Sinagulov         RUS
 NF          Paul Ray Johnson           USA
 DQ          Ian Beaumont               AUS
 DQ          David Stevens              GBR
** 20km M70
  1 1:59:24  Gerhard Weidner            GER
  2 2:09:44  John Jack Bray             USA
  3 2:11:29  Mieczyslaw Rutyna          POL
  4 2:13:55  Stuart Summerhayes         CAN
  5 2:13:57  Santos Uribe Amilibia      ESP
  6 2:16:36  Carlos Olivares Cambra     ESP
  7 2:17:22  Carlos Acosta              USA
  8 2:22:12  John.e.w Payn              GBR
  9 2:24:41  Giancarlo Parodi           ITA
 10 2:27:25  Eric Horwill               GBR
 11 2:29:20  Colin Silcock-delaney      AUS
 12 2:32:46  Clifford Elkins            USA
 13 2:34:04  Ken Livermore              GBR
 14 2:34:11  Horacio Rguez De La Fuent  MEX
 15 2:42:14  José Antonio Bom           POR
 16 2:43:13  Roberto Amici              ITA
 17 2:46:11  Ralph Wheeler              USA
 NF          Guillermo Chavez           COL
 NF          Giuseppe Desiderio         ITA
 NF          Mario Sciarretta           ITA
 NF          Robert Fine                USA
 NF          Max Green                  USA
 NF          George Solis               USA
 DQ          Kunio Ichikawa             JPN
 DQ          Salvador Perez Perales     MEX
** 20km M75
  1 2:17:37  Douglas Fotheringham       GBR
  2 2:23:55  Daniel Hildebrand          RSA
  3 2:25:59  Otto Schwab                GER
  4 2:26:24  William Moremen            USA
  5 2:28:01  Mario Del C. Aguayo Lete   CHI
  6 2:33:44  Gregorio Angulo Rivera     PUR
  7 2:40:20  Ryszard Nawrocki           USA
  8 2:56:32  Shinichi Saijo             JPN
 NF          Miroslav Fronek            CZE
 NF          Erhard Zipplies            GER
 NF          Angelo Arena               ITA
 NF          Luis Humberto Torres Rosa  PUR
** 20km M80
  1 2:34:11  Len Creo                   GBR
  2 2:35:14  Don Whyte                  AUS
  3 2:52:21  Robert Mimm                USA
 DQ          Jussi Karjalainen          FIN
 DQ          Jack Fitzgerald            GBR
** 5000m F35
  1 25:10.44 IldikÛ Illyés              HUN
  2 25:35.47 Gabriela Winkler           AUT
  3 26:40.64 Hanne Liland               NOR
  4 27:27.95 Jenny Coromoto Acuña Leal  VEN
  5 28:37.66 Marie Jose Alvernhe        FRA
  6 29:49.69 Angelique Rall             NAM
  7 30:08.54 Ana L. Mosqueda Palacios   VEN
  8 30:37.16 Julie Bellfield            GBR
  9 31:19.02 Rosa Maria Rodriguez Yañe  MEX
 NS          Sira Carrasco Batia        DOM
 NS          Briseyda Marga Pina Perez  DOM
 NS          Agripina D. Taveras Made   DOM
 NS          Man Chun Yeung             HKG
** 5000m F40
  1 25:32.41 Paola Bettucci             ITA
  2 25:37.14 Sylvie Chartier            FRA
  3 25:53.14 Carmen Garcia Frontons     ESP
  4 27:27.87 Corinne Dols               FRA
  5 28:10.39 Claudine Houssaye          FRA
  6 28:28.44 Natalii Terenteva          RUS
  7 29:30.93 Marie Josee Henin          FRA
  8 30:14.34 Ana Maria Serra Dopido     ESP
  9 31:02.01 Juliellen Rosinski         CAN
 10 31:33.83 Anne Gormley               IRL
 11 32:29.14 M™ Angeles Noell Guardiol  ESP
 12 33:09.41 Claudia Otte               GER
 13 40:07.96 Amanda Soliz Carpio        BOL
 NS          Maria Solano               DOM
** 5000m F45
  1 24:00.68 Lynette Ventris            AUS
  2 26:24.08 Marie Francoise Picard     FRA
  3 26:40.64 Rosa E. Vazquez Garcia     MEX
  4 26:49.08 Katharine Cashman          CAN
  5 27:11.93 Robin King                 AUS
  6 27:27.29 Beatriz Robles Valle       MEX
  7 28:42.41 Montserrat Sirolla Obre    ESP
  8 28:53.04 Veronique Cochereau        FRA
  9 28:53.87 Yvonne Maggiore            FRA
 10 29:28.54 Ann Wheeler                GBR
 11 29:36.79 Anne Mc Gill               IRL
 12 29:56.12 G·borné Drén               HUN
 13 30:07.03 Martine Mourgues           FRA
 14 30:07.06 Sabine Poncet              FRA
 15 31:57.57 Dace Saulite               LAT
 DQ          Hillegonda Rgueztaekema    ARU
 NS          Monika Schwantzer          AUT
 NS          Antonia M. Rodriguez Cru   DOM
 NS          Ma Engracia Calleros Ramo  MEX
** 5000m F50
  1 26:28.05 Maria A. Silva Fernandes   POR
  2 27:44.58 Natali Marcenco            ITA
  3 28:53.01 Maryna Adriana Meintjes    RSA
  4 29:18.30 Jacqueline Augeron         FRA
  5 29:49.29 Gladys E. Jaramillo Milla  CHI
  6 30:04.95 Liliana Whalen             CAN
  7 30:14.65 Donna Green                USA
  8 30:28.72 Maria Jose Briz Rodriguez  ESP
  9 31:51.01 Liudmila Nityagovskaya     RUS
 10 31:56.21 Ayde Gonzalez Arambula     MEX
 11 32:47.82 Dominique Le Metayer       FRA
 12 33:38.54 Susan Cottey               USA
 13 34:34.59 Kathy Finch                USA
 14 35:25.72 Pilar Adan Lopez           ESP
 15 37:17.51 Kathleen Hampton           USA
 DQ          Nanci Sweazey              CAN
 DQ          Silvia Rosas Barragan      MEX
 DQ          Barbara Nell               RSA
 DQ          Brenda Nooy                RSA
 NS          Nilda L. Coria De Zeballo  BOL
 NS          Ana Inocencia Alvarez      DOM
 NS          Nivea Esther Sosa          DOM
 NS          Luanne Pennesi             USA
** 5000m F55
  1 27:45.97 Heather Carr               AUS
  2 28:30.74 Suzanne Loyer              FRA
  3 29:00.93 Annelore Werner            GER
  4 29:35.64 Susara Elizabeth Meyer     RSA
  5 29:48.57 Marianne Martino           USA
  6 30:17.53 Simone Baret               FRA
  7 30:20.67 Galina Lapaeva             RUS
  8 30:57.17 Carol Bertino              USA
  9 31:24.54 Nancy Leo                  CAN
 10 31:44.71 Delia Vargas Fuentes       MEX
 11 32:24.67 Agnes Ramsden              CAN
 12 33:19.85 Heidrun Gruenig            GER
 13 34:00.50 Rosina Blume               GER
 14 34:18.08 Galyna Golub               UKR
 15 34:23.92 Blanca Gomez               COL
 16 34:40.29 Diana M. Vargas De Murill  PER
 17 35:09.53 Martha Palomino Moya       MEX
 18 35:59.45 Brigita De Coppet          SUI
 19 36:10.82 Faune Johnson              CAN
 20 36:32.18 Rebecca Lau                HKG
 21 38:44.13 Maria Rguez Escamilla      MEX
 22 40:30.68 Lumturi Markola            ALB
 23 42:38.55 Merces De Moraes Oliveira  BRA
 DQ          Marielouise Wahlberg       SWE
 DQ          Yoko Eichel                USA
 NS          Hortencia Castro Proboste  CHI
 NS          Yolanda Suarez Herrera     CHI
 NS          Felicia Diaz               DOM
 NS          Beatriz A. Nuñez Maria     DOM
 NS          Francoise Langlaude        FRA
** 5000m F60
  1 29:23.66 Heidi Maeder               SUI
  2 29:59.65 Waltraud Seiler            GER
  3 30:27.10 Pirjo Karetie              FIN
  4 31:03.40 Jolene Steigerwalt         USA
  5 31:16.32 Ursula Herrendoerfer       GER
  6 31:17.69 Matilde Gomez Murillo      ESP
  7 31:21.39 Janet E. Robinson          USA
  8 31:52.71 Margaret Brooke            HKG
  9 32:16.06 Kathleen Frable            USA
 10 32:43.50 Casilda Vega Perez         MEX
 11 33:44.82 Joan Purcell               AUS
 12 33:45.40 Marilyn Chute              CAN
 13 34:28.21 Darlene Backlund           USA
 14 34:45.83 Roxani Papageorgiou        AUS
 15 35:32.53 Dianne Van Leeuwen         CAN
 16 35:55.39 Emilia Gusat               ROM
 17 36:24.93 Roberta Hatfield           USA
 18 36:49.60 Aleftina Anayeva           RUS
 19 36:59.55 Maria Da Gloria Guerreiro  BRA
 20 37:19.86 Alicia Villanueva Barajas  MEX
 20 37:19.86 Alicia Villanueva Barajas  MEX
 21 37:25.45 Lynne Schickert            AUS
 22 39:24.01 Alice Mancini Bersaneti    BRA
 23 39:26.95 Eshenni Checa Budih        MEX
 24 39:42.91 Kiyoko Kohigashi           BRA
 25 39:48    Gloria Elva Ledezma Lugo   MEX
 26 41:21.76 Zefang Shi                 CHN
 NF          Hildegard Vey              RSA
 DQ          Sofia Prada                COL
 NS          Christelh. Schustakowitz   ESP
** 5000m F65
  1 31:18.30 Elton Richardson           USA
  2 31:45.74 Rita Sinkovec              USA
  3 31:47.85 Doris Cassels              USA
  4 31:54.13 Joan Christensen           CAN
  5 33:07.49 Jeannie Mckeigan           CAN
  6 33:12.90 Gudrun Frey                GER
  7 33:31.09 Rosa Girards               GER
  8 33:51.10 Isabel Pellicer Hernandez  ESP
  9 36:01.38 Ma Celia Garcia Moreno     MEX
 10 36:02.84 Raquel Rodriguez Nuño      MEX
 11 36:37.82 Margaret Beaumont          AUS
 12 37:06.01 Sonnia Hernandez Jabre     CHI
 13 38:26.86 Helga Dräger               GER
 DQ          Paulina Alejandro De Sanc  BOL
 DQ          Evgeniya Sinitsa           RUS
 NS          Jill Langford              GBR
 NS          Sheila Champion            IRL
** 5000m F70
  1 32:40.85 Maureen Spelman            GBR
  2 32:52.44 Yinfeng Lu                 CHN
  3 33:56.50 Junemarie Provost          CAN
  4 35:04.09 Shirley Dockstader         USA
  5 37:35.58 Iris Emilia Medero Nuñez   CHI
  6 39:49.82 Gloria (kaye) Arroues      USA
  7 41:01.44 Juana Ramos Lopez          MEX
  8 41:02.47 Ruth Monica Carrier        CAN
  9 41:39.03 Grace Moremen              USA
 10 41:51.02 Ana Bardan                 ROM
 11 48:18.50 Tomasa Santana De Alvarez  DOM
 NS          Arlene L, Miller           USA
** 5000m F75
  1 40:16.59 Elena Pagu                 ROM
  2 40:18.14 Clara Elkins               USA
  3 42:05.41 Nellija Lapina             LAT
  4 44:02.29 Maria Forero               COL
 DQ          Xenia Nicolaev             MDA
** 5000m F80
  1 37:10.27 Miriam Gordon              USA
  2 41:11.69 Mavis Hutchison            RSA
  3 41:19.30 Jessie Courau              RSA
  4 42:06.90 Athanasia Thomas           USA
  5 44:18.40 Olena Chub                 UKR
  6 48:53.14 Beatriz Contreras Avalos   MEX
** 5000m F85
  1 47:58.39 Fan Benno Caris            USA
 NS          Margaretha Nyberg          SWE
** 10km F35
  1 50:52    IldikÛ Illyés              HUN
  2 53:43    Milena Megli               ITA
  3 55:23    Gabriela Winkler           AUT
  4 56:15    Ira Capri                  ITA
  5 57:01    Lidia Pereira              POR
  6 58:15    Jenny Coromoto Acuña Leal  VEN
  7 60:26    Hanne Liland               NOR
  8 61:58    Marie Jose Alvernhe        FRA
  9 62:50    Angelique Rall             NAM
 10 65:00    Rosa Maria Rodriguez Yañe  MEX
 11 65:37    Julie Bellfield            GBR
 12 66:20    Ana L. Mosqueda Palacios   VEN
 NF          Man Chun Yeung             HKG
** 10km F40
  1 54:39    Paola Bettucci             ITA
  2 55:48    Carmen Garcia Frontons     ESP
  3 58:47    Natalii Terenteva          RUS
  4 69:48    M™ Angeles Noell Guardiol  ESP
  5 70:08    Claudia Otte               GER
  6 73:56    Anne Gormley               IRL
 NS          Juliellen Rosinski         CAN
 NS          Oksana Clerc               FRA
** 10km F45
  1 49:45    Lynette Ventris            AUS
  2 52:55    Nadine Mazuir              FRA
  3 56:10    Marie Francoise Picard     FRA
  4 56:41    Beatriz Robles Valle       MEX
  5 57:23    Katharine Cashman          CAN
  6 57:39    Rosa E. Vazquez Garcia     MEX
  7 61:26    Corinne Berthon            FRA
  8 61:29    Nicolle Goldman            USA
  9 61:45    Yvonne Maggiore            FRA
 10 61:58    Anne Mc Gill               IRL
 11 62:58    Martine Mourgues           FRA
 12 67:11    Odile Bouvierrambaud       FRA
 13 67:38    Ann Wheeler                GBR
 14 71:22    Hillegonda Rgueztaekema    ARU
 NF          Monika Schwantzer          AUT
 NF          Montserrat Sirolla Obre    ESP
 NF          Ma Engracia Calleros Ramo  MEX
** 10km F50
  1 54:10    Barbara Nell               RSA
  2 54:32    Brenda Nooy                RSA
  3 55:12    Nanci Sweazey              CAN
  4 56:06    Maria A. Silva Fernandes   POR
  5 59:11    Natali Marcenco            ITA
  6 59:53    Maryna Adriana Meintjes    RSA
  7 59:59    Gladys E. Jaramillo Milla  CHI
  8 63:34    Luanne Pennesi             USA
  9 63:55    Liliana Whalen             CAN
 10 64:17    Maria Jose Briz Rodriguez  ESP
 11 65:01    Donna Green                USA
 12 66:15    Liudmila Nityagovskaya     RUS
 13 69:09    Pilar Adan Lopez           ESP
 14 70:00    Ayde Gonzalez Arambula     MEX
 15 70:30    Kathy Finch                USA
 16 71:03    Dominique Le Metayer       FRA
 17 71:32    Nivea Esther Sosa          DOM
 NF          Nilda L. Coria De Zeballo  BOL
 NF          Susan Cottey               USA
** 10km F55
  1 59:14    Heather Carr               AUS
  2 59:24    Suzanne Loyer              FRA
  3 59:29    Annelore Werner            GER
  4 60:22    Susara Elizabeth Meyer     RSA
  5 62:12    Marianne Martino           USA
  6 63:17    Simone Baret               FRA
  7 64:10    Galina Lapaeva             RUS
  8 65:50    Carol Bertino              USA
  9 66:04    Nancy Leo                  CAN
 10 67:26    Agnes Ramsden              CAN
 11 70:10    Heidrun Gruenig            GER
 12 70:18    Delia Vargas Fuentes       MEX
 13 70:22    Rosina Blume               GER
 14 71:13    Galyna Golub               UKR
 15 71:23    Faune Johnson              CAN
 16 74:17    Martha Palomino Moya       MEX
 17 74:41    Rebecca Lau                HKG
 18 78:23    Brigita De Coppet          SUI
 19 81:04    Maria Rguez Escamilla      MEX
 20 87:38    Merces De Moraes Oliveira  BRA
 21 98:26    Marielouise Wahlberg       SWE
 NF          Hortencia Castro Proboste  CHI
 NF          Yolanda Suarez Herrera     CHI
 NF          Blanca Gomez               COL
 NF          Francoise Langlaude        FRA
 NF          Diana M. Vargas De Murill  PER
** 10km F60
  1 61:41    Heidi Maeder               SUI
  2 61:51    Waltraud Seiler            GER
  3 63:12    Pirjo Karetie              FIN
  4 64:11    Jolene Steigerwalt         USA
  5 64:55    Ursula Herrendoerfer       GER
  6 65:50    Johanna De Petra Rigney    ITA
  7 67:54    Hatsue Matsumoto           JPN
  8 69:57    Marilyn Chute              CAN
  9 70:02    Kathleen Frable            USA
 10 70:26    Casilda Vega Perez         MEX
 11 70:34    Christelh. Schustakowitz   ESP
 12 70:45    Joan Purcell               AUS
 13 71:07    Darlene Backlund           USA
 14 72:37    Roberta Hatfield           USA
 15 73:07    Roxani Papageorgiou        AUS
 16 73:23    Sofia Prada                COL
 17 74:49    Sandy Pashkin              USA
 18 74:51    Emilia Gusat               ROM
 19 77:00    Dianne Van Leeuwen         CAN
 20 77:50    Maria Da Gloria Guerreiro  BRA
 21 78:13    Alicia Villanueva Barajas  MEX
 22 78:37    Laura Bayona Reyatos       ESP
 23 80:56    Lynne Schickert            AUS
 24 81:10    Kiyoko Kohigashi           BRA
 25 83:54    Gloria Elva Ledezma Lugo   MEX
 NF          Matilde Gomez Murillo      ESP
 NF          Marina Hoernecke Gil       ESP
 NF          Eliana M¸ller              GER
 NF          Margaret Brooke            HKG
 NF          Pamela Reynolds            IRL
 NF          Hildegard Vey              RSA
** 10km F65
  1 65:51    Elton Richardson           USA
  2 67:27    Joan Christensen           CAN
  3 68:11    Rita Sinkovec              USA
  4 69:21    Doris Cassels              USA
  5 69:26    Nobuyo Nishimura           JPN
  6 69:59    Jeannie Mckeigan           CAN
  7 70:55    Gudrun Frey                GER
  8 72:34    Rosa Girards               GER
  9 75:08    Evgeniya Sinitsa           RUS
 10 76:36    Helga Dräger               GER
 11 77:00    Margaret Beaumont          AUS
 12 77:57    Sonnia Hernandez Jabre     CHI
 13 78:10    Raquel Rodriguez Nuño      MEX
 14 84:21    Paulina Alejandro De Sanc  BOL
 15 87:20    Lily Isabel Hinton         NZL
 16 97:19    Sylvie Ahkang MRI
 NS          Jill Langford              GBR
 NS          Sheila Champion            IRL
** 10km F70
  1 67:16    Maureen Spelman            GBR
  2 69:45    Junemarie Provost          CAN
  3 85:01    Ruth Monica Carrier        CAN
  3 85:01    Grace Moremen              USA
  5 86:44    Juana Ramos Lopez          MEX
 NF          Mitico Nakatani            BRA
 NF          Iris Emilia Medero Nuñez   CHI
 NF          Tomasa Santana De Alvarez  DOM
 NF          Shirley Dockstader         USA
** 10km F75
  1 83:52    Clara Elkins               USA
  2 87:53    Elena Pagu                 ROM
  3 88:01    Xenia Nicolaev             MDA
  4 93:23    Nellija Lapina             LAT
 DQ          Maria Forero               COL
** 10km F80
  1 78:01    Miriam Gordon              USA
  2 89:28    Mavis Hutchison            RSA
 NF          Olena Chub                 UKR
 DQ          Beatriz Contreras Avalos   MEX
** 10km F85
  1 97:36    Maria Ramirez Bautista     MEX
 NF          Fan Benno Caris            USA
CAN Edmonton, 24-31 jul 2005, World Masters Games [https://d3tfdru9q5sbcz.cloudfront.net/2020/09/WMG-2005-Athletics-Results.pdf]
** W30 5000m
  1 31:39.07 Bergeson, Jolene        W34 CAN,Calgary
  2 35:05.04 Amariei, Andreea        W30 CAN,Edmonton
** W35 5000m
  1 30:53.96 Pittwood, Diana         W37 NZL,Christchurch
  2 32:18.74 Bracken, Hanna          W37 CAN,Calgary
  3 35:41.98 Watson, Connie          W37 CAN,Edmonton
  4 36:16.92 Wong-Steacy, Dorot      W38 CAN,Edmonton
  5 41:04.14 Tobias-Pawl, Miche      W37 CAN,Edmonton
 DQ          Walther, Michelle       W36 CAN,Fort St. John
** W40 5000m
  1 29:20.96 McNeely, Margie         W43 CAN,Edmonton
  2 29:36.80 Wilson, Hope            W41 CAN,Edmonton
  3 31:46.63 Banasch Vail, Kari      W44 CAN,Edmonton
  4 36:28.65 Brisson, Sheila         W42 CAN,Bon Accord
  5 36:34.84 Fodchuk, Anna           W44 CAN,Stony Plain
  6 37:07.25 Ho-Covernton, Nann      W40 CAN,Calgary
  7 38:48.72 Wahlstrom, Maria        W44 CAN,Edmonton
 DQ          Balas-Boutin, Arle      W44 CAN,Grande Prairie
** W45 5000m
  1 27:30.02 King, Robin             W46 AUS,Victoria Park
  2 30:00.16 Barrett, Diane          W46 NZL,Whangrei
  3 30:25.35 Prokop, Christine       W45 CAN,Edmonton
  4 30:29.48 Robertson, Margare      W48 CAN,Edmonton
  5 31:11.45 Welchman, Jennifer      W45 CAN,Edmonton
  6 31:37.75 Rodrigue-Poscente,      W45 CAN,Whitecourt
  7 31:55.82 Keatley-Campbell,       W49 CAN,Campbell River
  8 31:56.44 Chaves, Gloria          W49 MEX,Japopan
  9 37:54.36 McCormack, Laura        W49 CAN,Calgary
 DQ          Schiweck-Doherty,       W46 CAN,Edmonton
** W50 5000m
  1 32:07.11 Blanch, Val             W52 CAN,Edmonton
  2 32:35.68 Vermeeren, Karen        W52 CAN,Calgary
  3 33:38.41 Christal, Betty         W52 CAN,Edmonton
  4 35:43.84 Crerar, Joanne          W52 CAN,Calgary
  5 35:45.68 Romanow, Sandy          W51 CAN,Edmonton
  6 35:59.25 Jolly, Christina        W50 CAN,Edmonton
  7 36:58.98 Cherewyk, Sue           W51 CAN,St Albert
  8 37:09.08 MacKinnon, Liz          W50 CAN,Edmonton
  9 37:17.06 Ruzgaitis, Dianne       W53 CAN,Vancouver
 10 37:49.90 Lennie, Diane           W52 CAN,Edmonton
 11 39:07.81 Pennell, Sylvia         W54 CAN,Edmonton
 12 42:29.17 Gauthier, Judy          W54 CAN,Toronto
 13 44:13.31 Pugh, Diane             W50 USA,Ellenton
 DQ          Kropf, Rhonda           W51 CAN,Edmonton
** W55 5000m
  1 29:29.57 Peters, Connie          W56 CAN,Sherwood Park
  2 30:54.00 Okamura, Katherine      W55 CAN,Edmonton
  3 31:26.37 Leo, Nancy              W55 CAN,Willowdale
  4 31:42.04 Eichel, Yoko            W58 USA,Woodland Hills
  5 31:57.12 McCarthy, Carol         W55 CAN,Edmonton
  6 31:57.74 Wright, Sharon M        W55 CAN,Ottawa
  7 32:49.09 Pelkie, Norma           W58 CAN,Edmonton
  8 33:41.76 Ayles, Ellen            W56 CAN,Edmonton
  9 34:52.32 Chichak, Marianne       W57 CAN,Edmonton
 10 35:51.21 Hames, Danelle          W57 CAN,Calgary
 11 38:35.48 Fox, Gaynor             W58 CAN,Burnaby
** W60 5000m
  1 32:06.52 Herrendoerfer, Urs      W64 GER,Rengsdorf
  2 32:29.82 De Wolf, Frieda         W62 BEL,Bree
  3 33:24.48 Sarkar, Eileen          W63 CAN,Ottawa
  4 36:21.34 Bates, Susan            W61 CAN,Toronto
  5 42:25.63 Patel, Bakulaben R      W60 IND,Rander Road, Su
  6 42:51.52 Jaques, Helen           W60 CAN,Victoria
 DQ          Slemko, Mary Yvonn      W61 CAN,Onoway, AB
** W65 5000m
  1 33:16.59 Sinkovec, Rita          W65 USA,Evergreen
  2 35:03.51 Denby, Pat              W65 CAN,Victoria
  3 35:05.19 Delf, Margaret          W66 CAN,Kelowna
  4 36:25.31 Rosas, Alma             W66 MEX,Zapopan
  5 Oza, Bhagvati-M.                 W68 IND,Baroda
 DQ          Tucker, Shirley         W66 CAN,Stony Plain
 DQ          Fyson, Maggie           W66 CAN,North vancouver
** W70 5000m
  1 40:55.88 Acton, Myrtle           W72 CAN,Summerland
  2 41:48.05 Irvine, Merle           W74 CAN,Penticton
  3 44:15.07 McClarty, Hazel         W70 CAN,Camrose
  4 44:39.39 Marasek, Elaine         W72 CAN,Edmonton
** W75 5000m
  1 37:12.59 Vogelsang, Eva          W76 CAN,Calgary
  2 41:21.90 Bamford, Justine        W79 AUS,Hobart
  3 42:07.56 Minami, Chieko          W78 BRA,Florianópolis
  4 48:08.90 Krause, Margaret        W78 AUS,Townsville
** W80 5000m
  1 37:18.71W Binning, Jennie        W80 CAN,Edmonton
** M35 5000m
  1 24:06.49 Estrada, Rene           M37 MEX,Celaya
** M40 5000m
  1 19:41.61W Berrett, Tim           M40 CAN,Edmonton
** M45 5000m
  1 24:08.21 Barabash, Vladimir      M49 RUS,Moscow
  2 24:55.69 Kissclev, Mikhail       M49 RUS,Moscow
  3 25:37.66 Morgan, Gary            M45 USA,Clarkston
  4 26:08.75 Keenan, Dave            M47 CAN,Fort Saskatchew
  5 26:56.74 Grant, Chris            M46 CAN,St Albert
  6 27:13.55 Hofs, John              M45 CAN,Fort Saskatchew
 DQ          Stewart, Don            M49 CAN,Edmonton
** M50 5000m
  1 25:13.67 Chernobrov, Pavel       M51 RUS,Lysva
  2 25:43.28 Kemsley, Eric           M54 NZL,New Plymouth
  3 27:25.68 De Witt, Mike           M54 USA,Kenosha
  4 28:55.70 Aytmukhametor, Nar      M53 RUS,Moscow
  5 31:15.17 Crouse, Nolan           M51 CAN,St. Albert
  6 32:02.64 Vazquez, Xerman         M53 MEX,Celaya
** M55 5000m
  1 27:20.98 Siegele, Johann         M56 AUT,Sulz
  2 30:28.46 McIntosh, Ronald        M57 CAN,Edmonton
  3 30:38.27 Barrow, Geoff           M56 AUS,Brighton
  4 31:04.25 Fischer, Rolfpeter      M59 GER,Kerpen
  5 31:49.17 Landry, Malcolm         M56 CAN,St. Albert
  6 32:06.66 Bellevegue, Louis       M58 FRA,Clonas Sur Vare
  7 Erickson, Norman                 M56 CAN,Calgary
 DQ          Saini, Gurdinal Si      M56 IND,Chandigarh
 DQ          Baktis, Frank E.        M59 USA,Bay St,louis
 DQ          Graham, David R.        M57 CAN,Edmonton
** M60 5000m
  1 26:32.96 White, George           M60 AUS,Bellevue Height
  2 28:45.81 Opsahl, George          M63 USA,Lake Oswego
  3 29:18.71 Ibarra, Salvador        M64 CAN,Edmonton
  4 31:09.91 Gabriels, Pierre        M61 BEL,Bree
  5 31:51.73 Dribincevs, Vladim      M64 LAT,Daugavpils
  6 33:30.45 Roberts, Richard        M62 CAN,St. Albert
  7 34:44.04 Muller, Bernard         M63 CZE,Decin
  8 35:12.96 Sheppard, Douglas       M61 CAN,Sherwood Park
  9 35:14.85 Reeves, John            M60 CAN,Canmore
 10 40:37.03 Millar, Garnet          M62 CAN,Sherwood Park
 DQ          Godfrey, Ken            M64 CAN,Scarborough
 DQ          Morley, Gary            M61 AUS,Allambie Height
** M65 5000m
  1 27:43.33 Sinagulov, Miniral      M66 RUS,Moscow
  2 33:59.51 Pogrebinsky, Alexa      M66 CAN,Edmonton
  3 34:11.06 Kessner, Gerhard        M69 GER,Hamm
  4 35:57.72 Mitusina, Miro          M66 USA,Ruskin
  5 37:13.04 Hippola, Upali          M69 CAN,St.Albert
  6 38:19.82 Smit, Dirk              M65 CAN,Sherwood Park
 DQ          O'Hara, Sean            M68 AUS,Sorrento
 DQ          Priestly, Tom           M68 CAN,Edmonton
** M70 5000m
  1 31:38.88 Summerhayes, Stuar      M71 CAN,Cambridge
  2 34:15.48 Smith, Leigh            M70 AUS,Hahndorf
  3 34:58.58 Donaldson, Presley      M71 USA,Hillsboro
** M75 5000m
  1 33:50.76 Hainsworth, Colin       M75 AUS,Salisbury
  2 35:09.47 O'Neil, Ron             M78 AUS,Campelltown
  3 35:25.27 Whyte, Donald           M79 AUS,Miranda
  4 39:42.92 De, Narayan Chandr      M76 IND,Kolkata
 NF          Gough, Kenneth          M78 CAN,Edmonton
** M80 5000m
 NF          Cooke, Edgar            M83 CAN,Edmonton
** W30 10000m 3 waves
  1 1:04:58  Bergeson, Jolene        W34 CAN,Calgary
  2 1:22:42  Khan, Robin             W32 CAN,Edmonton
** W35 10000m 3 waves
  1 1:03:53  Pittwood, Diana         W37 NZL,Christchurch
  2 1:04:43  Bracken, Hanna          W37 CAN,Calgary
  3 1:12:17  Jones, Audra            W38 CAN,St. Albert
  4 1:14:31  Watson, Connie          W37 CAN,Edmonton
  5 1:15:58  Walther, Michelle       W36 CAN,Fort St. John
  6 1:18:13  Graling, Diana          W38 CAN,Edmonton
  7 1:20:20  Napierala, Barbara      W36 CAN,Edmonton
  8 1:24:19  Tobias-Pawl, Miche      W37 CAN,Edmonton
** W40 10000m 3 waves
  1 50:34    Gerke, Holly            W40 CAN,Edmonton
  2 1:01:35  Wilson, Hope            W41 CAN,Edmonton
  3 1:02:20  Banasch Vail, Kari      W44 CAN,Edmonton
  4 1:14:04  Fodchuk, Anna           W44 CAN,Stony Plain
  5 1:14:58  Brisson, Sheila         W42 CAN,Bon Accord
  6 1:15:15  Engram, Teta            W42 CAN,Edmonton
  7 1:21:55  Caskey, Gillian         W43 NZL,Stratford
** M40 10000m 3 waves
  1 1:06:59  Guss, David             M44 CAN,Calgary
  2 1:11:31  Roberts, Colin          M40 CAN,Edmonton
** W45 10000m 3 waves
  1 1:02:36  Barrett, Diane          W46 NZL,Whangrei
  2 1:05:12  Rodrigue-Poscente,      W45 CAN,Whitecourt
  3 1:05:26  Keatley-Campbell,       W49 CAN,Campbell River
  4 1:05:53  Robertson, Margare      W48 CAN,Edmonton
  5 1:07:13  Welchman, Jennifer      W45 CAN,Edmonton
  6 1:07:23  Archibald, Sandra       W46 CAN,Oxford Mills
  7 1:07:29  Chaves, Gloria          W49 MEX,Japopan
  8 1:11:44  Mickelson, Barbara      W48 CAN,Edmonton
  9 1:12:13  Herzog, Karen           W49 CAN,Edmonton
 10 1:15:56  Gable, Martha           W47 CAN,Edmonton
 11 1:16:38  Schwegel, Janet         W46 CAN,Edmonton
 12 1:17:47  Coffey, Joan            W47 NZL,Morrinsville
 13 1:18:13  Crosman, Dawn           W47 CAN,St. Albert
 14 1:18:18  Schiweck-Doherty,       W46 CAN,Edmonton
 15 1:32:20  Dagg, Sandie            W49 CAN,Onoway
** M45 10000m 3 waves
  1 50:34    Barabash, Vladimir      M49 RUS,Moscow
  2 53:57    Keenan, Dave            M47 CAN,Fort Saskatchew
  3 54:50    Morgan, Gary            M45 USA,Clarkston
  4 56:18    Evans, Simon            M45 AUS,Blackburn 3130
  5 56:42    Grant, Chris            M46 CAN,St Albert
  6 1:17:23  Dawson, Michael         M46 CAN,Edmonton
  7 1:22:25  Boulay, George          M47 CAN,Edmonton
** W50 10000m 3 waves
  1 1:04:58  Blanch, Val             W52 CAN,Edmonton
  2 1:06:09  Vermeeren, Karen        W52 CAN,Calgary
  3 1:06:29  Christal, Betty         W52 CAN,Edmonton
  4 1:15:19  Kobasiuk, Phyllis       W53 CAN,Stony Plain
  5 1:16:06  Lennie, Diane           W52 CAN,Edmonton
  6 1:16:31  Chomyn, Mary            W51 CAN,Edmonton
  7 1:21:21  Cherewyk, Sue           W51 CAN,St Albert
  8 1:21:33  Gauthier, Judy          W54 CAN,Toronto
  9 1:21:40  Zaiffdeen, Lynn         W52 CAN,Edmonton
 10 1:21:41  Hole, Rebecca           W51 CAN,Edmonton
 11 1:21:42  Visscher, Linda Le      W50 CAN,Edmonton
 12 1:22:24  McNally, Teresa         W51 CAN,St.Albert
 13 1:22:55  Strutt, Debra           W51 CAN,Edmonton
 14 1:25:08  Wilson, Susan           W54 NZL,Hawera
** M50 10000m 3 waves
  1 53:42    Chernobrov, Pavel       M51 RUS,Lysva
  2 56:55    Aytmukhametor, Nar      M53 RUS,Moscow
  3 57:28    McIntosh, Allan         M51 CAN,Edmonton
  4 1:01:54  Winchester, Colin       M50 CAN,Edmonton
  5 1:04:16  Crouse, Nolan           M51 CAN,St. Albert
  6 1:05:28  Charrois, Henry         M54 CAN,Edmonton
  7 1:07:41  Davis, Gary             M50 CAN,Edmonton
  8 1:17:15  Baker, Darrell          M53 CAN,Regina
** W55 10000m 3 waves
  1 1:00:57  Peters, Connie          W56 CAN,Sherwood Park
  2 1:03:35  Leo, Nancy              W55 CAN,Willowdale
  3 1:03:41  Okamura, Katherine      W55 CAN,Edmonton
  4 1:05:56  Wright, Sharon M        W55 CAN,Ottawa
  5 1:06:16  McCarthy, Carol         W55 CAN,Edmonton
  6 1:07:07  Pelkie, Norma           W58 CAN,Edmonton
  7 1:11:27  Johnson, Faune          W57 CAN,Vancouver
  8 1:12:35  Chichak, Marianne       W57 CAN,Edmonton
** W50 10000m 3 waves
  1 1:04:58  Blanch, Val             W52 CAN,Edmonton
  2 1:06:09  Vermeeren, Karen        W52 CAN,Calgary
  3 1:06:29  Christal, Betty         W52 CAN,Edmonton
  4 1:15:19  Kobasiuk, Phyllis       W53 CAN,Stony Plain
  5 1:16:06  Lennie, Diane           W52 CAN,Edmonton
  6 1:16:31  Chomyn, Mary            W51 CAN,Edmonton
  7 1:21:21  Cherewyk, Sue           W51 CAN,St Albert
  8 1:21:33  Gauthier, Judy          W54 CAN,Toronto
  9 1:21:40  Zaiffdeen, Lynn         W52 CAN,Edmonton
 10 1:21:41  Hole, Rebecca           W51 CAN,Edmonton
 11 1:21:42  Visscher, Linda Le      W50 CAN,Edmonton
 12 1:22:24  McNally, Teresa         W51 CAN,St.Albert
 13 1:22:55  Strutt, Debra           W51 CAN,Edmonton
 14 1:25:08  Wilson, Susan           W54 NZL,Hawera
** M50 10000m 3 waves
  1 53:42    Chernobrov, Pavel       M51 RUS,Lysva
  2 56:55    Aytmukhametor, Nar      M53 RUS,Moscow
  3 57:28    McIntosh, Allan         M51 CAN,Edmonton
  4 1:01:54  Winchester, Colin       M50 CAN,Edmonton
  5 1:04:16  Crouse, Nolan           M51 CAN,St. Albert
  6 1:05:28  Charrois, Henry         M54 CAN,Edmonton
  7 1:07:41  Davis, Gary             M50 CAN,Edmonton
  8 1:17:15  Baker, Darrell          M53 CAN,Regina
** W55 10000m 3 waves
  1 1:00:57  Peters, Connie          W56 CAN,Sherwood Park
  2 1:03:35  Leo, Nancy              W55 CAN,Willowdale
  3 1:03:41  Okamura, Katherine      W55 CAN,Edmonton
  4 1:05:56  Wright, Sharon M        W55 CAN,Ottawa
  5 1:06:16  McCarthy, Carol         W55 CAN,Edmonton
  6 1:07:07  Pelkie, Norma           W58 CAN,Edmonton
  7 1:11:27  Johnson, Faune          W57 CAN,Vancouver
  8 1:12:35  Chichak, Marianne       W57 CAN,Edmonton
** M55 10000m 3 waves
  1 1:03:12  Landry, Malcolm         M56 CAN,St. Albert
  2 1:03:26  Graham, David R.        M57 CAN,Edmonton
  3 1:07:44  Bellevegue, Louis       M58 FRA,Clonas Sur Vare
  4 1:26:48  Archer, John            M56 CAN,Drayton Valley   
 DQ          Saini, Gurdinal Si      M56 IND,Chandigarh
** W60 10000m 3 waves
  1 1:05:02  Herrendoerfer, Urs      W64 GER,Rengsdorf
  2 1:08:08  De Wolf, Frieda         W62 BEL,Bree
  3 1:08:17  Sarkar, Eileen          W63 CAN,Ottawa
  4 1:16:05  Slemko, Mary Yvonn      W61 CAN,Onoway, AB
  5 1:22:07  Fal, Olga               W63 CAN,Edmonton
** M60 10000m 3 waves
  1 1:06:32  Roberts, Richard        M62 CAN,St. Albert
  2 1:09:34  Sheppard, Douglas       M61 CAN,Sherwood Park
  3 1:14:25  Blackwood, Bob          M60 CAN,Edmonton
  4 1:15:56  Godfrey, Ken            M64 CAN,Scarborough
  5 1:21:43  Morley, Gary            M61 AUS,Allambie Height
** W65 10000m 3 waves
  1 1:06:15  Sinkovec, Rita          W65 USA,Evergreen
  2 1:08:58  Delf, Margaret          W66 CAN,Kelowna
  3 1:13:28  Denby, Pat              W65 CAN,Victoria
  4 1:14:16  Fyson, Maggie           W66 CAN,North vancouver
  5 1:15:06  Rosas, Alma             W66 MEX,Zapopan
  6 1:22:49  Fraser, Lynn            W68 NZL,Kamo
  7 1:42:04  Bishop, Marion          W67 NZL,Auckland
** M65 10000m 3 waves
  1 1:09:42  Pogrebinsky, Alexa      M66 CAN,Edmonton
  2 1:12:25  Mitusina, Miro          M66 USA,Ruskin
  3 1:14:23  Hippola, Upali          M69 CAN,St.Albert
  4 1:16:59  Priestly, Tom           M68 CAN,Edmonton
  5 1:17:35  Smit, Dirk              M65 CAN,Sherwood Park
  6 1:31:03  O'Hara, Sean            M68 AUS,Sorrento
** W70 10000m 3 waves
  1 1:24:50  Irvine, Merle           W74 CAN,Penticton
  2 1:32:10  Marasek, Elaine         W72 CAN,Edmonton
  3 1:32:59  Darling, Violet         W73 CAN,Nipawin
** M70 10000m 3 waves
  1 1:04:02  Summerhayes, Stuar      M71 CAN,Cambridge
  2 1:10:05  Smith, Leigh            M70 AUS,Hahndorf
  3 1:12:48  Donaldson, Presley      M71 USA,Hillsboro
  4 1:14:04  Turner, Ron             M72 CAN,Saint Catharine
** W75 10000m 3 waves
  1 1:16:09  Vogelsang, Eva          W76 CAN,Calgary
  2 1:32:19  Krause, Margaret        W78 AUS,Townsville
** M75 10000m 3 waves
  1 1:09:18  Hainsworth, Colin       M75 AUS,Salisbury
  2 1:12:50  Whyte, Donald           M79 AUS,Miranda
** M80 10000m 3 waves
  1 1:49:58  Cooke, Edgar            M83 CAN,Edmonton
** W80 10000m 3 waves
  1 1:16:22  Binning, Jennie         W80 CAN,Edmonton
** M35 20000m
  1 1:45:15  Estrada, Rene           M37 MEX,Celaya
** M40 20000m
  1 1:26:43  Berrett, Tim            M40 CAN,Edmonton
  2 1:54:03  Blanchard, Michael      M44 USA,Castle Rock
** M45 20000m
  1 1:48:28  Kisselev, Mikhail       M49 RUS,Moscow
** M50 20000m
  1 1:46:53  Kemsley, Eric           M54 NZL,New Plymouth
  2 1:47:24  Dragomir, Gerald        M53 CAN,Vancouver
  3 2:07:50  Jones, Terry            M51 CAN,Sherwood Park
  4 2:11:46  Vazquez, Xerman         M53 MEX,Celaya
  5 2:14:26  Pruckner, Jaroslav      M51 CZE,Bradlec
** M55 20000m
  1 1:55:44  Siegele, Johann         M56 AUT,Sulz
  2 2:08:17  Fischer, Rolfpeter      M59 GER,Kerpen
  3 2:09:40  McIntosh, Ronald        M57 CAN,Edmonton
 NF          Baktis, Frank E.        M59 USA,Bay St,louis
** M60 20000m
  1 1:46:00  White, George           M60 AUS,Bellevue Height
  2 2:02:20  Opsahl, George          M63 USA,Lake Oswego
  3 2:06:21  Ibarra, Salvador        M64 CAN,Edmonton
  4 2:08:19  Dribincevs, Vladim      M64 LAT,Daugavpils
  5 2:09:47  Lillefosse, Arthur      M61 NOR,Bergen
  6 2:11:13  Muller, Bernard         M63 CZE,Decin
  7 2:15:51  Gabriels, Pierre        M61 BEL,Bree
** M65 20000m
  1 1:58:26  Sinagulov, Miniral      M66 RUS,Moscow
  2 2:24:21  Kessner, Gerhard        M69 GER,Hamm
 DQ          Thompson, Chandler      M65 USA,Las Cruces
** M75 20000m
  1 2:25:26  O'Neil, Ron             M78 AUS,Campelltown
 NF          De, Narayan Chandr      M76 IND,Kolkata
 DQ          Mahajani, Arun          M76 AUS,Parap
St-Jean-de-Luz 04/06/2005 - Championnats de France Vétérans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=006778]
** 5000m VEF
 1 25'04"81 MAZUIR Nadine                Grenoble Uc,
 2 25'45"95 CHARTIER Sylvie              Athle 72 Le Mans,
 3 26'33"98 PICARD Marie-francoise       Ea Bourg-en-bresse,
 4 27'59"14 LEMONNIER Dominique Marne    Et Gondoire Athletisme,
 5 28'13"00 AUGERON Jacqueline           Ac Haut Poitou
 6 28'15"41 BERTHON Corinne              Sa Merignac,
 7 28'16"43 CADOUX Monique               Grenoble Uc,
 8 28'20"51 DEBERNARD Chantal            Al Voiron
 9 28'21"26 COCHEREAU Veronique          Stadium Montigny Athletic Club,
10 28'22"03 LOYER Suzanne                Clermont Athletisme Auvergne,
11 29'44"61 PONCET Sabine                Ea Bourg-en-bresse
** 5000m VEM
 1 22'23"93 FRIXON Jean-michel           Asptt Clermont-chamalieres Ath,
 2 22'24"02 COUSIN Christophe            Asptt Lille Metropole,
 3 22'36"52 GRENET Bruno                 Villemomble Sports,
 4 22'41"47 COQUILLON Didier             Lannion Athletisme,
 5 23'51"91 CHARTIER Thierry             Athle 72 Le Mans,
 6 24'16"53 TESSIER Marc                 Cercle Athletique De L'eure,
 7 24'47"26 MARIE Frederic               Ac Beauchamp
St-Jean-de-Luz 04/06/2005 - Critériums Nationaux Vétérans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=008207]
** 5000m F40
 1 34'28"79 BOIS Nathalie                Racing Club De Saint Denis
** 5000m F45
 1 30'43"23 MOURGUES Martine             Le Lavandou Bormes Athletisme
** 5000m F50
 1 31'31"74 DESNOTS Marie-therese        Us Le Mans,
 2 31'34"00 LEMETAYER Dominique          Asa Maisons-alfort,
** 5000m F60
 1 33'51"93 GOYENECHE Celine             Neuilly Sur Marne Athletisme
** 5000m M45
 1 25'01"22 ALAMICHEL Didier             Luce Mainvilliers Ptt Athle,
 2 25'05"19 LAMAS Jean                   Cu Pau,
** 5000m M50
 1 26'37"44 GUALANDI Gerard              Ca Perigueux Athletisme
** 5000m M55
 1 26'33"63 PIN Jean-pierre              Ea Bourg-en-bresse,
 2 28'38"62 DUBEDOUT Michel              Le Lavandou Bormes Athletisme,
** 5000m M60
 1 30'47"81 VAIR-PIOVA Antony            Lma Meung-sur-loire,
 2 31'48"09 GIMARD Bernard               Athletisme Olympic Pontois,
** 5000m M65
 1 28'04"65 JORDANA Alexis               Blagnac Sc,
 2 35'51"51 LIARDOU Andre                Capo Limoges
** 5000m M70
 1 33'36"65 FILLINGER Claude             Colmar Marathon Club,
 2 36'19"21 AURIAULT Henri               Ac Haut Poitou,
** 5000m M85
 1 53'15"60 SARABEN Bernard              Us Talence
POR Vila Real de Santo António, 13-15 mai 2005, IX EVACNS [https://european-masters-athletics.org/files/vila_real_05.pdf]
** 10km M 13 Mai 2005
  1 46.08    Pedro MARTINS         POR   1 M35
  2 46.08    Jorge COSTA           POR   1 M40
  3 46.20    Juli ANDRES           ESP   2 M40
  4 46.23    Mario CONTREIRAS      POR   2 M35
  5 46.58    José MAGALHAES        POR   1 M50
  6 47.21    Alfons SCHWARZ        ALL   2 M50
  7 47.51    Ferenc MAJOR          HUN   3 M40
  8 48.43    Ignasi MELO           ESP   3 M50
  9 48.49    Christer SVENSSON     SWE   3 M35
 10 48.52    Roberto CERVI         ITA   4 M50
 11 49.22    Vladimir BARABASH     RUS   1 M45
 12 49.40    José PINTO            POR   2 M45
 13 50.58    Rogerio FILIPE        POR   3 M45
 14 51.24    Ludwig NIESTELBERGER  AUT   1 M55
 15 52.12    Ronald PAPST          ALL   4 M40
 16 52.17    Luis ABADIAS          ESP   4 M45
 17 52.33    Dick GNAUCK           ALL   5 M40
 18 52.45    Pat MURPHY            IRL   6 M40
 19 53.01    Raymond BUFFET        SUI   7 M40
 20 53.25    Christopher HOBBS     GBR   5 M50
 21 53.33    Bernard BINGELLI      SUI   2 M55
 22 53.54    Ino ABBO              ITA   3 M55
 23 54.44    J-Pierre VERNIER      FRA   5 M45
 24 54.50    Abel SIMOES           POR   6 M50
 25 55.00    Philippe MERLINO      FRA   6 M45
 26 55.18    Miguel ARENAS         ESP   7 M45
 27 55.20    Arthur THOMPSON       GBR   1 M65
 28 55.21    Francisco ARNAIZ      ESP   1 M60
 29 55.48    Peter SCHUMM          ALL   2 M60
 30 55.50    Carlos ALBANO         POR   4 M55
 31 56.03    Pierangelo FORTUNATI  ITA   7 M50
 32 56.05    Jorg SCHIEFERDECKER   ALL   4 M35
 33 56.07    Johann SIEGELE        AUT   5 M55
 34 56.22    Karsten STAEDLER      ALL   5 M35
 35 56.31    Sergio FASANO         ITA   8 M50
 36 56.32    Felix GALAN           ESP   8 M40
 37 56.59    Guilherme JACINTO     POR   2 M65
 38 57.17    Alberto GONCALVES     POR   8 M45
 39 57.25    Detlef THRUN          ALL   3 M60
 40 57.34    Alexis JORDANA        FRA   3 M65
 41 57.39    Jan ROLSTAD           NOR   9 M50
 42 57.49    Wilfried SIEGELE      AUT   9 M45
 43 57.55    Ronald PENFOLD        GBR   4 M60
 44 58.06    Carmine SINNO         ITA  10 M50
 45 58.37    Friedrich WERTH       ALL   6 M55
 46 59.39    Peter EISFELLER       ALL   7 M55
 47 59.50    Gernot MITTAG         ALL   4 M65
 48 1h00.18  Daniel BROT           SUI  11 M50
 49 1h00.22  Alfred KESSEIRING     ALL   8 M55
 50 1h00.35  Joaquim LEITAO        POR  10 M45
 51 1h00.43  Klaus GOTTERT         ALL   5 M65
 52 1h00.45  Josep VINUESA         ESP   9 M55
 53 1h00.58  Pier Giorgio ANDREOTTIITA   5 M60
 54 1h01.23  Antonio OLIVEIRA      POR  12 M50
 55 1h01.39  David STEVENS         GBR   6 M65
 56 1h02.34  Arthur LILLEFOSSE     NOR   6 M60
 57 1h03.09  Luis MACHADO          POR   7 M60
 58 1h03.32  Rolf FISCHER          ALL  10 M55
 59 1h03.34  Colin YOUNG           GBR   1 M70
 60 1h03.34  Emmanuel TARDI        FRA   6 M35
 61 1h03.37  Gabriel PIERRE        BEL   8 M60
 62 1h03.44  Joachim BAUER         ALL  11 M55
 63 1h03.46  Frank KNAERINGER      ALL   7 M65
 64 1h04.38  Joseph BIANCO         SUI   9 M60
 65 1h05.02  Alan BROOKS           GBR  12 M55
 66 1h05.05  Wolfram HALBOTH       ALL  10 M60
 67 1h05.15  Wilhelm ARMBUSTER     ALL   2 M70
 68 1h05.23  Walter BRANDENBURG    SUI  13 M55
 69 1h05.31  Luis PETISCA          POR  13 M50
 70 1h07.13  Santiago SEGUI        ESP  14 M50
 71 1h08.42  Francisco GONZALEZ    ESP   8 M65
 72 1h08.44  Gerhard KESSNER       ALL   9 M65
 73 1h09.04  Eric HORWILL          GBR   3 M70
 74 1h10.00  Javier MELERO         ESP  15 M50
 75 1h11.22  Bruno BERZUINI        ITA  10 M65
 76 1h11.46  José BOM              POR   4 M70
 77 1h12.07  Victor LAVOURA        POR  11 M60
 78 1h14.30  Karl Heinz TEUFERT    ALL   1 M75
 79 1h17.09  Frantisek HOSNA       CZE   5 M70
 80 1h18.20  Angelo ARENA          ITA   2 M75
 81 1h18.22  Douglas HOPKINS       GBR  11 M65
 82 1h18.25  Claude MILLARD        FRA  12 M65
 83 1h23.30  Geoff DOWLING         GBR   6 M70
 84 1h26.07  Harvey JAQUEST        GBR   3 M75
** 30km 15 Mai 2005
  1 2h37.55  Dick GNAUCK           ALL   1 M40
  2 2h41.07  Juli ANDRES           ESP   2 M40
  3 2h41.38  Roberto CERVI         ITA   1 M50
  4 2h43.49  Ferenc MAJOR          HUN   3 M40
  5 2h44.35  Vladimir BARABASH     RUS   1 M45
  6 2h45.31  Trevor JONES          GBR   2 M45
  7 2h47.31  Christer SVENSSON     SWE   1 M35
  8 2h49.02  Rogerio FILIPE        POR   3 M45
  9 2h52.12  Ludwig NIESTELBERGER  AUT   1 M55
 10 2h54.50  Raymond BUFFET        SUI   4 M40
 11 2h56.16  J-Pierre VERNIER      FRA   4 M45
 12 2h56.24  Charles RYAN          GBR   2 M50
 13 2h56.49  Alfons SCHWARZ        ALL   3 M50
 14 2h57.17  Bernard BINGELLI      SUI   2 M55
 15 2h57.23  Franco ESPOSI         ITA   5 M45
 16 2h58.55  David KATES           GBR   3 M55
 17 2h59.55  Johann SIEGELE        AUT   4 M55
 18 3h01.15  Ino ABBO              ITA   5 M55
 19 3h02.08  Pat MURPHY            IRL   5 M40
 20 3h03.47  Arthur THOMPSON       GBR   1 M65
 21 3h04.36  Wilfried SIEGELE      AUT   6 M45
 22 3h04.36  Friedrich WERTH       ALL   6 M55
 23 3h06.31  Philippe MERLINO      FRA   7 M45
 24 3h07.32  Detlef THRUN          ALL   1 M60
 25 3h08.23  Karsten STAEDLER      ALL   2 M35
 26 3h09.15  Wolfgang NEUMULLER    ALL   7 M55
 27 3h12.28  Jan ROLSTAD           NOR   4 M50
 28 3h13.08  Daniel BROT           SUI   5 M50
 29 3h13.23  Josep ORRIOLS         ESP   8 M55
 30 3h13.42  Peter EISFELLER       ALL   9 M55
 31 3h14.11  Hans PADE             ALL   6 M50
 32 3h18.38  Robert DOBSON         GBR   2 M60
 33 3h15.24  Jocelyn ELIEZER       FRA   3 M60
 34 3h17.15  Sergio FASANO         ITA   7 M50
 35 3h19.50  Joseph BIANCO         SUI   4 M60
 36 3h20.51  Pier Giorgio ANDREOTTIITA   5 M60
 37 3h22.35  Rolf FISCHER          ALL  10 M55
 38 3h22.36  Ron POWELL            GBR   2 M65
 39 3h23.12  Arthur LILLEFOSSE     NOR   6 M60
 40 3h24.44  Gernot MITTAG         ALL   3 M65
 41 3h27.32  Zdenek GONSIOROVSKY   CZE   7 M60
 42 3h29.37  Wilhelm ARMBUSTER     ALL   1 M70
 43 3h30.55  Luis MACHADO          POR   8 M60
 44 3h31.36  Wolfram HALBOTH       ALL   9 M60
 45 3h34.12  Walter BRANDENBURG    SUI  11 M55
 46 3h35.38  Emmanuel TARDI        FRA   3 M35
 47 3h36.18  Alfred LUDWIG         ALL  10 M60
 48 3h37.26  Alan BROOKS           GBR  12 M55
 49 3h39.02  Bruno BERZUINI        ITA   4 M65
 50 3h41.38  Claude MILLARD        FRA   5 M65
 51 3h43.07  Santiago SEGUI        ESP   8 M50
 52 3h46.42  Wihelm SCHMID         ALL   6 M65
 53 3h48.52  Eric HORWILL          GBR   2 M70
 54 3h51.09  Frantisek HOSNA       CZE   3 M70
 55 4h01.08  Bernard KRABBENDAM    NED   4 M70
** 10km W 13 Mai 2005
  1 00:55:00 Mª ALICE FERNANDES    1 F5054 POR
  2 00:56:31 HANNE LILAND          1 F3539 NOR
  3 00:57:02 CARMEN GARCIA         1 F4044 ESP
  4 00:57:59 KAREN BOHME           2 F4044 GER
  5 00:58:43 HEIDI MAEDER          1 F6064 SUI
  6 00:59:21 BARBARA PRIMAS        2 F3539 GER
  7 01:00:18 ANGELA MINNELLA       1 F4549 ITA
  8 01:00:45 CATH DUHIG            2 F5054 GBR
  9 01:00:49 WALTRAUD SEILER       2 F6064 GER
 10 01:01:20 ANN WHEELER           2 F4549 GBR
 11 01:01:50 MONIKA SCHWANZER      3 F4549 AUT
 12 01:02:33 GISELA SEIFERT        4 F4549 GER
 13 01:03:44 Mª JOSE BRIZ          3 F5054 ESP
 14 01:04:29 FIONA BISHOP          5 F4549 GBR
 15 01:05:19 JULIE BELFIEID        3 F3539 GBR
 16 01:05:22 LIUDMILA NITYAGOVSKAYA4 F5054 RUS
 17 01:05:27 JOSETTE SOMMIER       1 F6569 FRA
 18 01:05:34 Mª ANGELES NOELL      3 F4044 ESP
 19 01:06:14 ANN GORMELY           4 F4044 IRL
 20 01:06:28 GISELA THEUNISSEN     3 F6064 GER
 21 01:07:25 LICIA CUNHA           5 F5054 POR
 22 01:07:34 MAUREEN SPELMAN       1 F7074 GBR
 23 01:08:11 PILAR ADAN            6 F5054 ESP
 24 01:08:46 YOSHIKO TEUFERT       1 F5559 GER
 25 01:11:09 GALYNA GOLUB          2 F5559 UKR
 26 01:11:17 HEIDRUN GRUENIG       3 F5559 GER
 27 01:11:29 CHRISTEL SCHUSTAKUWITZ4 F6064 ESP
 28 01:11:33 RENATE CHER           2 F6569 GER
 29 01:11:35 MARGARETE MOLTER      4 F5559 GER
 30 01:11:36 ROSA GIRARDS          3 F6569 GER
 31 01:13:37 PAMELA HORWILL        2 F7074 GBR
 32 01:14:06 PAMELA FICKEN         5 F6064 GBR
 33 01:14:08 HELGA DRAGER          4 F6569 GER
 34 01:14:16 ASTRID WALTER         5 F4044 GER
 35 01:15:08 CLAUDIA OTTE          6 F4044 GER
 36 01:18:45 TRAUDE KNARINGER      5 F6569 GER
 37 01:21:31 VLASTA ZLATNIKOVA     6 F6064 CZE
 38 01:25:38 XENIA NICOLAEV        1 F7579 MDA
 39 01:25:45 SHEILA CHAMPION       6 F6569 IRL
** 20km F 15 Mai 2005
  1 02:00:19 Mª ALICE FERNANDES    1 F5054 POR
  2 02:01:51 KAREN BOHME           1 F4044 GER
  3 02:02:39 BARBARA PRIMAS        1 F3539 GER
  4 02:02:46 LIDIA PEREIRA         2 F3539 POR
  5 02:04:43 WALTRAUD SEILER       1 F6064 GER
  6 02:06:44 HEIDI MAEDER          2 F6064 SUI
  7 02:06:59 ANGELA MINNELLA       1 F4549 ITA
  8 02:07:54 CATH DUHIG            2 F5054 GBR
  9 02:10:08 MONIKA SCHWANZER      2 F4549 AUT
 10 02:10:53 GISELA SEIFERT        3 F4549 GER
 11 02:11:34 FIONA BISHOP          4 F4549 GBR
 12 02:13:20 URSULA HERRENDOERFER  3 F6064 GER
 13 02:14:37 JOSETTE SOMMIER       1 F6569 FRA
 14 02:15:12 Mª JOSE BRIZ          3 F5054 ESP
 15 02:18:28 LIUDMILA NITYAGOVSKAYA4 F5054 RUS
 16 02:19:40 ANN WHEELER           5 F4549 GBR
 17 02:20:23 MAUREEN SPELMAN       1 F7074 GBR
 18 02:21:20 GISELA THEUNISSEN     4 F6064 GER
 19 02:25:26 FRANCOISE FERNANDEZ   5 F5054 GBR
 20 02:28:30 ANN GORMELY           2 F4044 IRL
 21 02:29:16 MARGARETE MOLTER      1 F5559 GER
 22 02:30:04 PAM REYNOLDS          2 F5559 IRL
 23 02:31:58 PAMELA FICKEN         5 F6064 GBR
 24 02:33:21 ROSA GIRARDS          2 F6569 GER
 25 02:34:07 CLAUDIA OTTE          3 F4044 GER
 26 02:36:01 RENATE CHER           3 F6569 GER
 27 02:38:27 HEIDRUN GURENIG       3 F5559 GER
 28 02:43:47 HELGA DRAGER          4 F6569 GER
 29 03:05:54 XENIA NICOLAEV        1 F7579 MDA
Championnats d'Europe Veterans en salle 2005, 10-12 mars Eskilstuna / SWE
M 10/03,     W 12.03
** M35 10km
  1 45:55    Denis Franke               69 GER
  2 46:38    Christer Svensson          69 SWE
  3 51:50    Anders Wahlström           66 SWE
  4 52:54    Karsten Staedler           68 GER
** M40 10km
  1 47:11    Bengt Bengtsson            61 SWE
  2 47:43    Major Ferenc               61 HUN
  3 52:23    Andreas Paspaliaris        65 GRE
  4 54:40    Sören Svendsen             61 DEN
  5 58:35    Mikael Sandeus             62 SWE
 DQ          José Antonio               64 RUS
 DQ          Patrick Murphy             61 IRL
** M45 10km
  1 48:27    Dirk Bogaert               58 BEL
  2 48:44    Sergey Sisterov            58 RUS
  3 51:34    Franco Venturi             57 ITA
  4 52:25    Miroslaw Luniewski         57 POL
  5 63:40    Ove Sand                   56 SWE
** M50 10km
  1 46:36    Hristos Karagiorgos        53 GRE
  2 47:28    Roberto Cervi              52 ITA
  3 48:23    Alfons Schwarz             54 GER
  4 52:04    Tomas Glans                51 SWE
  5 52:11    Rein Sumberg               50 EST
  6 57.21    Jan Rolstad                50 NOR
  7 62.02    Sean Pender                53 IRL
** M55 10km
  1 51:59    Roby Ponzio                47 SUI
  1 51:59    Heikki Lahtinen            47 FIN
  3 52:45    Luigi Giannuzzi            49 ITA
  4 53:15    Anthony King               45 IRL
  5 53:48    Eduard Straka              46 SVK
  6 55:27    John McMullin              46 IRL
  7 58.36    Alex Wijsman               48 NED
  8 64.32    Gosta Hakansson            45 SWE
  9 64.47    Walter Brandenburg         46 SUI
** M60 10km
  1 53:57    Karl Degener               43 GER
  2 54:49    Colin Turner               44 GBR
  3 55:21    Vladimir Karlov            40 RUS
  4 59:10    Arvid Björsvik             43 NOR
  5 59:23    Hans-Peter Damitz          43 GER
  6 60.33    Ole David Jensen           43 DEN
  7 61.01    Arthur Lillefosse          44 NOR
  8 63.01    Bern Luther                44 GER
  9 64.38    Nils Erik Olsson           44 SWE
 10 66.10    Zigfrids Baumanis          42 LAT
** M65 10km
  1 54:28    Arthur Thomson             36 GBR
  2 57:46    Jan Bialous                37 POL
  3 60:23    Zigurds Irbe               36 LAT
  4 61:18    Ernst Larsson              37 SWE
  5 63:33    Frank Knäringer            36 GER
  6 70.18    Lennart Andersson          37 SWE
** M70 10km
  1 74:58    Bom José                   33 POR
** M75 10km
  1 62.40    Toivo Tuomela              29 FIN
  2 70.13    Helge Bech                 29 DEN
  3 70.15    Karl-Erik Svensson         28 SWE
  4 74.42    Holger Bjarnehag           29 SWE
** M80 10km
  1 72.44    Rudolf Blixt               22 SWE
** W35 10km
  1 52:28    Hanne Liland               69 NOR
  2 52:38    Ellinor Hogrell            68 SWE
  3 54:12    Barbara Primas             65 GER
  4 58:38    Anne Boyle                 68 IRL
** W40 10km
  1 55:29    Natalia Terenteva          61 RUS
  2 65.54    Anne Gormley               63 IRL
** W45 10km
  1 48:58    Siw Ibáńez                 57 SWE
  2 54:26    Janina Luniewska           59 POL
  3 59:08    Yvonne Maggiore            55 FRA
  4 61:19    Mai Junker                 56 SWE
  5 67.01    Elizabeth Harris           59 GBR
** W50 10km
  1 56:05    Natalia Marcenco           54 ITA
  2 68.47    Leila Inkeri               53 FIN
** W55 10km
  1 73.24    Heidrun Gruenig            49 GER
** W60 10km
  1 62:40    Pirjo Karetie              42 FIN
  2 67:25    Gudrun Fleetwood           43 SWE
  3 68:59    Marita Holmberg            41 FIN
  4 69:18    Halldis Nagell-Dahl        42 NOR
** W65 10km
  1 63:14    Josette Sommier            36 FRA
  2 74:58    Sanni Väyrynen             37 FIN
  3 78:34    Traude Knäringer           40 GER
  4 86:22    Sheila Champion            35 IRL
 DQ          Janina Fijalkowska         36 POL
** W70 10km
 NS          Maggie Andersson           30 SWE
** W80 10km
  1 77:22    Aina Engberg               23 SWE
** M35 3 km Track Walk
  1 12:55.34 Denis Franke               69 GER
  2 13.38.81 Christer Svensson          69 SWE
  3 14:07.91 Anders Wahlström           66 SWE
  4 15:14.82 Karsten Staedler           68 GER
** M40 3 km Track Walk
  1 12:33.11 Bengt Bengtsson            61 SWE
  2 14:48.43 Andreas Paspaliaris        65 GRE
  3 15:36.69 Patrick Murphy             61 IRL
  4 15:40.60 Peter Karlsson             62 SWE
  5 16:09.89 Mikael Sandeus             62 SWE
  6 16:25.83 Sören Svendsen             61 DEN
 DQ          Major Ferenc               61 HUN 13:49.95
 DQ          Jose Antonio               64 RUS
** M45 3 km Track Walk
  1 13:43.94 Sergey Sisterov            58 RUS
  2 13:52.90 Dirk Bogaert               58 BEL
  3 15:21.16 Franco Venturi             57 ITA
  4 15:48.04 Miroslaw Luniewski         57 POL
  5 18:16.81 Ove Sand                   56 SWE
** M50 3 km Track Walk
  1 13:37.00 Roberto Cervi              52 ITA
  2 13:39.12 Alfons Schwarz             54 GER
  3 14:46.07 Tomas Glans                51 SWE
  4 14:50.14 Rein Sumberg               50 EST
  5 16:45.21 Jan Rolstad                50 NOR
  6 18:14.10 Sean Pender                53 IRL
 DQ          Hristos Karagiorgos        53 GRE
** M55 3 km Track Walk
  1 14:39.52 Ludwig Niestelberger       48 AUT
  2 14:42.63 Heikki Lahtinen            47 FIN
  3 15:05.74 Anthony King               45 IRL
  4 15:38.33 Luigi Giannuzzi            49 ITA
  5 15:49.50 Eduard Straka              46 SVK
  6 16.10.66 John Mc Mullin             46 IRL
  7 16.50.74 Alex Wijsman               48 NED
  8 18.15.84 Walter Brandenburg         46 SUI
 NF          Gosta Hakkansson           45 SUE
 NF          Roby Ponzio                47 SUI
** M60 3 km Track Walk
  1 15:33.41 Karl Degener               43 GER
  2 15:55.55 Colin Turner               44 GBR
  3 16:31.11 Vladimir Karlov            40 RUS
  4 17:09.83 Arvid Björsvik             43 NOR
  5 17:46.30 Hans-Peter Damitz          43 GER
  6 17.52.92 Ole David Jensen           43 DEN
  7 18.44.97 Arthur Lillefosse          44 NOR
  8 18.52.02 Nils Erik Olsson           44 SWE
 DQ          Zigfrids Baumanis          42 LAT
** M65 3 km Track Walk
  1 16:14.92 Arthur Thomson             36 GBR
  2 16:22.94 Jan Bialous                37 POL
  3 16:43.22 Zigurds Irbe               36 LAT
  4 18:25.05 Ernst Larsson              37 SWE
  5 18:41.51 Rudolf Girards             38 GER
  6 21.45.53 Lennart Andersson          37 SWE
 DQ          Frank Knaringen            36 GER
** M70 3 km Track Walk
  1 24:36.64 Bom José                   33 POR
  2 25:40.48 Lennart Nilsson            32 SWE
** M75 3 km Track Walk
  1 17:02.20 Toivo Tuomela              29 FIN
  2 19:06.83 Helge Bech                 29 DEN
  3 22:52.02 Holger Bjarnehag           29 SWE
 DQ          Otto Schwab                28 GER
 NF          Karl-Erik Svensson         28 SWE
** M80 3 km Track Walk
  1 20:38.69 Gerhard Herbst             24 GER
  2 21:10.02 Rudolf Blixt               22 SWE
 NF          Norman Frank               25 GBR
 NS          Gomes Adriano              23 POR
** W35 3 km Track Walk
  1 15:04.23 Hanne Liland               69 NOR
  2 15:25.17 Barbara Primas             65 GER
  3 15:45.05 Ellinor Hogrell            68 SWE
  4 17:06.34 Anne Boyle                 68 IRL
** W40 3 km Track Walk
  1 15:45.43 Paula Mauricio             65 POR
  2 16:04.05 Natalia Terenteva          61 RUS
  3 18:31.91 Anne Gormley               63 IRL
  4 19:41.36 Nina Solvĺr Sälen          63 NOR
 NF          Claudia Otte               62 GER
** W45 3 km Track Walk
  1 15:57.45 Dominique Alvernhe         57 FRA
  2 16:06.10 Janina Luniewska           59 POL
  3 16:59.17 Yvonne Maggiore            55 FRA
  4 17:54.12 Monika Schwantzer          55 AUT
  5 18:15.09 Mai Junker                 56 SWE
  6 20:00.01 Elizabeth Harris           59 GBR
** W50 3 km Track Walk
  1 16:00.68 Natalia Marcenco           54 ITA
** W55 3 km Track Walk
  1 17:37.37 Suzanne Loyer              47 FRA
  2 19:55.97 Heidrun Gruenig            49 GER
** W60 3 km Track Walk
  1 18:07.00 Pirjo Karetie              42 FIN
  2 20:26.15 Marita Holmberg            41 FIN
** W65 3 km Track Walk
  1 19:27.33 Josette Sommier            36 FRA
  2 20:29.50 Rosa Girards               39 GER
  3 24:24.94 Traude Knäringer           40 GER
 DQ          Janina Fijalkowska         36 POL
 DQ          Sanni Väyrynen             37 FIN
** W70 3 km Track Walk
 NS          Maggie Andersson           30 SWE
** W75 3 km Track Walk
 NS          Klavdija Volodina          28 LTU
** W80 3 km Track Walk
  1 22:27.99 Aina Engberg               23 SWE
New-York, 4 mars 2005 USA Indoor Veterans [http://sports.groups.yahoo.com/group/racewalking/message/14007]
USATF Metropolitan Indoor Track & Field Open & Masters Championships
** 3,000 Meters Racewalk
 1 13:43.42 Paul Schwartzberg            38, VCR
Aubière - 19/02/2005 - Critériums Nationaux Vétérans en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=006493]
** 3000m V2FF
 1 20'02"28 LEMETAYER Dominique          Asa Maisons-alfort
** 5000m Marche-salle/V2M
 1 26'52"44 FARAGO Bela                  Ecla Albi,
 3 29'19"61 LASSUS Marc                  Us Bazas
** V3M
 2 28'21"70 JORDANA Alexis               Blagnac Sc,
 4 29'38"00 VAIR-PIOVA Antony            Lma Meung-sur-loire,
 6 30'38"59 BARDY Claude                 Athle 43
** V4M
10 33'26"17 FILLINGER Claude             Colmar Marathon Club
Paris - I-F 23/01/2005 - CRITERIUM VETERANS EN SALLE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=005189]
** 3000m salle/VEF
 1 17'14"10 COCHEREAU Veronique          Stadium Montigny Athletic Club,
 2 18'40"20 LAVILLE Francoise Marne      Et Gondoire Athletisme
** 5000m salle/VEM
 1 23'27"50 GRENET Bruno                 Villemomble Sports,
 2 25'32"20 RODIONOV ALEKSI (RUS)        Neuilly Sur Marne Athletisme,
 3 25'50"20 MARIE Frederic               Ac Beauchamp
Codes pays [http://www.dg77.net/marche/rules/codespays.htm#deblist]