D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Interclub 1er tour 2006

Sommaire
Interclub 1er tour Caen 08/05/2006 - LBNA
Interclub 1er tour Issoire 08/05/2006 - régional 2006
Interclub 1er tour Issoire 08/05/2006 - Promotion
Interclub 1er tour Issoire 08/05/2006 - Honneur
Interclub 1er tour Issoire 08/05/2006 - Honneur
Interclub 1er tour Issoire 08/05/2006 - Promotion
Interclub 1er tour Issoire 08/05/2006 - régional 2006
Interclub 1er tour Caen 08/05/2006 - LBNA
Interclub 1er tour Dieppe 08/05/2006 N3
Interclub 1er tour Dieppe 08/05/2006 R1
Interclub 1er tour Melun 08/05/2006 Départementaux 77
Interclub 1er tour Haguenau 07/05/2006 - CHAMP. D'ALSACE
Interclub 1er tour Haguenau 07/05/2006 - CH. N2 NORD-EST
Interclub 1er tour Talence 07/05/2006 - Brassage inter-clubs Gironde
Interclub 1er tour Mont-de-Marsan 07/05/2006 N2B 2006 et Brasssage 64/40
Interclub 1er tour Villeneuve-sur-Lot 07/05/2006 N2B ET BRASSAGE DEPARTEMENTAL
Interclub 1er tour Caen 07/05/2006 N2
Interclub 1er tour Nevers 07/05/2006 Régionaux R1-R2-R3
Interclub 1er tour St-Florentin 07/05/2006 N2
Interclub 1er tour Cesson-Sévigné 07/05/2006 - 1 er Tour National 2
Interclub 1er tour Vannes 07/05/2006 - 1 er Tour Nationale 2
Interclub 1er tour Vannes 07/05/2006
Interclub 1er tour St-Brieuc 07/05/2006
Interclub 1er tour Cesson-Sévigné 07/05/2006
Interclub 1er tour Nice 07/05/2006
Interclub 1er tour Saran 07/05/2006 elite/n1
Interclub 1er tour St-Cyr-sur-Loire 07/05/2006 - N2
Interclub 1er tour Châteaudun 07/05/2006
Interclub 1er tour Amilly 07/05/2006
Interclub 1er tour Bourges 07/05/2006
Interclub 1er tour Châlons-en-Champagne 07/05/2006 - PRE NATIONAL
Interclub 1er tour Montbéliard 07/05/2006 elite/n1
Interclub 1er tour Sotteville-lès-Rouen 07/05/2006 elite/n1
Interclub 1er tour Evreux 07/05/2006 N2
Interclub 1er tour Versailles 07/05/2006 elite/n1
Interclub 1er tour Conflans-Ste-Honorine 07/05/2006 - PROMO / N2 A H ET F
Interclub 1er tour Sarcelles 07/05/2006 - PROMO N2 B H ET F
Interclub 1er tour Franconville 07/05/2006 elite/n1
Interclub 1er tour Alès 07/05/2006 REGIONAUX
Interclub 1er tour Ussel 07/05/2006
Interclub 1er tour Sarreguemines 07/05/2006 elite/n1
Interclub 1er tour Epinal 07/05/2006 - National 2
Interclub 1er tour Lomme 07/05/2006 - National 2
Interclub 1er tour Lomme 07/05/2006 - Promotion + R1
Interclub 1er tour Lens 07/05/2006 - NATIONALE 2
Interclub 1er tour Lens 07/05/2006 - Promotion + R1
Interclub 1er tour St-Quentin 07/05/2006
Interclub 1er tour Chauny 07/05/2006
Interclub 1er tour Nogent-sur-Oise 07/05/2006 - 1° Tour
Interclub 1er tour La Flèche 07/05/2006 Départementaux
Interclub 1er tour La Roche-sur-Yon 07/05/2006 elite/n1
Interclub 1er tour Nantes 07/05/2006
Interclub 1er tour Fontenay-le-Comte 07/05/2006 départementaux
Interclub 1er tour Laval 07/05/2006 N2
Interclub 1er tour Saumur 07/05/2006 Nationale 2
Interclub 1er tour Niort 07/05/2006 N2 1° Tour
Interclub 1er tour Bressuire 07/05/2006 Excellence 1° tour
Interclub 1er tour Saintes 07/05/2006 Promotion 1° Tour
Interclub 1er tour Martigues 07/05/2006 elite/n1
Interclub 1er tour Avignon 07/05/2006 Honneur
Interclub 1er tour Avignon 07/05/2006 N2 et Promotion
Interclub 1er tour Tarbes 07/05/2006 Midi Pyrénées - P1
Interclub 1er tour Castres 07/05/2006 Midi Pyrénées - Poule Nord
Interclub 1er tour Tarbes 07/05/2006 Midi-Pyrénées - P2
Interclub 1er tour Aix-les-Bains 07/05/2006 elite/n1
Interclub 1er tour Bourg-en-Bresse 07/05/2006 elite/n1/n2
Interclub 1er tour Vénissieux 07/05/2006 Nationale 2 A&B Regionale 1
Interclub 1er tour Moirans 07/05/2006 1 er Tour Honneur
Interclub 1er tour Talence 06/05/2006 Brassage N2 A-B Gironde
Interclub 1er tour Pessac 06/05/2006 - Brassage N2 A-B Gironde
Interclub 1er tour St-Pierre-des-Corps 06/05/2006
Interclub 1er tour Grenoble 06/05/2006 Nationale 2 A&B Regionale 1
Interclub 1er tour Vénissieux 06/05/2006 Honneur
Interclub 1er tour Halluin 06/05/2006 - R2 R3 R4
Interclub 1er tour Audun-le-Tiche 06/05/2006 - Chpts de Lorraine R2/R3
Interclub 1er tour Neufchâteau 06/05/2006 - chpts de Lorraine Régional 1
Interclub 1er tour Conflans-Ste-Honorine 06/05/2006 - NATIONALE 2 B H ET F
Interclub 1er tour Stains 06/05/2006 - NATIONALE 2 A H ET F
Interclub 1er tour Les Ulis 06/05/2006 - REGIONALE B H ET F
Interclub 1er tour Montmagny 06/05/2006 - REGIONALE A H ET F
Interclub 1er tour Franconville 06/05/2006
Interclub 1er tour Montgeron 06/05/2006
Interclub 1er tour Montgeron 01/05/2006 - Championnats de l'Essonne d'Interclubs promotion
Interclub 1er tour Laval 06/05/2006 DEPARTEMENTAUX 53 & 49
Interclub 1er tour Montmagny 06/05/2006 95
Interclub 1er tour Bonneuil-sur-Marne 06/05/2006 départmentaux VDM

Interclub 1er tour Caen 08/05/2006 - LBNA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015226]
** 3000m F
 1 17'16s75 DELIEN Jennifer              Mj Trouville,
 2 17'45s76 LESUEUR Anais                Mj Trouville,
 3 17'51s38 MICHELINI Rejane             Stade Athletique Bayeusain,
 4 17'57s18 SENTILLY Nathalie            U.s.o Mondeville...
** 5000m M
 1 23'57s0 BUNEL Xavier                  Granville Ac,
 2 25'36s0 LESUEUR Thomas                Mj Trouville,
 3 25'45s0 MASSELIN Jean-paul            Granville,
 4 25'56s0 YVERT Louis                   Mj Trouville,
 5 27'05s0 DUQUESNE Benoit               Ea Cherbourg Querqueville...
Interclub 1er tour Issoire 08/05/2006 - régional 2006 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015185]
** 3000m F
 1 21'48s95 GENDRE Delphine              Ea Moulins-yzeure-avermes,
 2 23'04s47 DECLOUX Sabrina              Ea Moulins-yzeure-avermes...
** 5000m M
 1 22'32s82 FRIXON Jean-michel           Asptt Clermont-chamalieres Ath,
 2 26'53s42 MAZET Patrick                Asptt Clermont-chamalieres Ath,
 3 28'46s91 CLAIRE Michel                Ea Moulins-yzeure-avermes...
Interclub 1er tour Issoire 08/05/2006 - Promotion [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015888]
** 5000m M
 1 28'46s02 CHOUVENC Christian           Athle 43
Interclub 1er tour Issoire 08/05/2006 - Honneur [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015887]
** 3000m F
 1 17'57s10 RAPHANAUD Martine            Montlucon Athletisme...
** 5000m M
 1 29'47s33 MARSURA Phillippe            Rc Vichy... 
Interclub 1er tour Issoire 08/05/2006 - Honneur [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015887]
** 3000m F
 1 17'57s10 RAPHANAUD Martine            Montlucon Athletisme,
 2 19'47s83 MARSURA Michelle             Rc Vichy...
** 5000m M
 1 29'47s33 MARSURA Phillippe            Rc Vichy,
 2 31'05s46 PARIS Sebastien              Montlucon Athletisme...
Interclub 1er tour Issoire 08/05/2006 - Promotion [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015888]
** 3000m SEF
 1 22'36"86 SARRET Fabienne              Aurillac A 1
** 5000m SEM
 1 28'46"02 CHOUVENC Christian           Athle 43
 2 32'59"82 PLANTARD Yves                Us Issoire
Interclub 1er tour Issoire 08/05/2006 - régional 2006 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015185]
** 3000m F
 1 21'48s95 GENDRE Delphine              Ea Moulins-yzeure-avermes,
 2 23'04s47 DECLOUX Sabrina              Ea Moulins-yzeure-avermes...
** 5000m M
 1 22'32s82 FRIXON Jean-michel           Asptt Clermont-chamalieres Ath,
 2 26'53s42 MAZET Patrick                Asptt Clermont-chamalieres Ath,
 3 28'46s91 CLAIRE Michel                Ea Moulins-yzeure-avermes,
 4 29'29s50 MUROL Jean-francois          Clermont Athletisme,
 5 30'43s81 CABANNE Julien               Ea Moulins-yzeure-avermes...
Interclub 1er tour Caen 08/05/2006 - LBNA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015226]
** 3000m F
 1 17'16s75 DELIEN Jennifer              Mj Trouville,
 2 17'45s76 LESUEUR Anais                Mj Trouville,
 3 17'51s38 MICHELINI Rejane             Stade Athletique Bayeusain,
 4 17'57s18 SENTILLY Nathalie            U.s.o Mondeville,
 5 18'23s76 LEPRUNENNEC Severine         Sc Herouville Athle,
 6 18'39s67 HAMEL Helene                 Ba Coutances,
 7 18'45s78 GODEFROY Lydie               Ea Cherbourg Querqueville,
 8 18'48s99 DUQUESNE Claude              Ea Cherbourg Querqueville...
** 5000m M
 1 23'57s0 BUNEL Xavier                  Granville Ac,
 2 25'36s0 LESUEUR Thomas                Mj Trouville,
 3 25'45s0 MASSELIN Jean-paul            Granville Ac,
 4 25'56s0 YVERT Louis                   Mj Trouville,
 5 27'05s0 DUQUESNE Benoit               Ea Cherbourg Querqueville,
 6 28'00s0 PATARD Damien                 Flers-conde Sur Noireau Athle,
 7 28'41s0 GODEFROY Claude               Ea Cherbourg Querqueville,
 8 28'43s0 DESHAIRES Jean-pierre         La Valognaise Athletisme...
Interclub 1er tour Dieppe 08/05/2006 N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015360]
** 3000m F
 1 17'33s70 POULAIN Nathalie             Co Eu Bresles,
 2 18'12s00 POULAIN Audrey               Stade Dieppe,
 3 18'55s30 FOIRE Patricia               Co Eu Bresles,
 4 19'51s00 LEGER Elodie                 Amicale Neufchatel Athle,
 5 19'53s90 COUTARD Alexandra            Amicale Neufchatel Athletisme...
Interclub 1er tour Dieppe 08/05/2006 R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015361]
** 3000m F
 1 23'27s2 DAUBENFELD Veronique          Cs Gravenchon
Interclub 1er tour Melun 08/05/2006 Départementaux 77 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=014219]
** 3000m F
 1 15'17s4 LANDRU Adeline                Senart Combs Brie Athletisme,
 2 19'54s3 CERVEIRA Sonia                Union Athletique De Montereau,
 3 20'16s2 DEBERTONNE Florence           Cs Provins Athletisme...
** 5000m M
 1 27'18s2 BRUNEAUX Jean-claude          Coulommiers Brie Athletisme,
 2 28'36s5 DUMAIRE Thomas                Us Champagne-sur-seine...
Interclub 1er tour Haguenau 07/05/2006 - CHAMP. D'ALSACE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=013529]
** 3000m F
 1 18'09s60 BRASTEL Emilie               IBA Lingolsheim,
 1 21'13s07 LADJMI Sondes                AS Cheminots Strasbourg...
** 5000m M
 1 29'11s29 FREIS Francis                AS Cheminots Strasbourg,
 2 32'00s23 STIEGLER Emmanuel            AC Centre Alsace...
Interclub 1er tour Haguenau 07/05/2006 - CH. N2 NORD-EST [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015665]
** 3000m F
 1 18'12s18 FIACK Catherine              ES Thionville-Yutz,
 2 19'01s05 GUILLOT Nathalie             PHAR Longwy,
 3 19'08s35 BENOIT Nathalie              Alsace Nord...
** 5000m M
 1 25'53s80 DIMROCI Vangel               Alsace Nord,
 2 29'25s20 DATIN Julien                 Alsace Nord,
 3 29'44s12 SCHWEITZER Nicolas           ES Thionville-Yutz...
Interclub 1er tour Talence 07/05/2006 - Brassage inter-clubs Gironde [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=014149]
** 3000m F
 1 17'55s26 BELLOC Jessica               Us Bazas,
 2 18'08s30 DETRIEUX Tiffany             Us Bazas...
** 5000m M
 1 28'56s6 LASSUS Marc                   Us Bazas,
 2 33'33s0 GUERINET Jacques              Sa Merignac...
Interclub 1er tour Mont-de-Marsan 07/05/2006 N2B 2006 et Brasssage 64/40 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=011194]
** 3000m F
 1 18'44s3 LOPEZ Nathalie                Stade Mont De Marsan,
 2 20'04s5 GRENADOU Laurence             Pays Basque Athletisme...
** 5000m M
 1 24'34s1 LAMAS Jean                    Cu Pau,
 2 26'08s4 LAURENS Marc                  Avenir Aire Sur Adour...
Interclub 1er tour Villeneuve-sur-Lot 07/05/2006 N2B ET BRASSAGE DEPARTEMENTAL [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015877]
** 3000m F
 1 19'26s10 VACHE Jacky                  Us Marmande Athletisme...
** 5000m M
 1 31'54s00 LORENTE Alain                Stade Villeneuve-sur-lot...
Interclub 1er tour Caen 07/05/2006 N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015645]
** 3000m F
 1 15'09s28 RETOUT Anne-gaelle           Caen Athletic Club,
 2 16'24s23 BOUFFLERT Kora               Asc Le Havre,
 3 16'59s28 FLAMBART Vanessa             Ea Cherbourg Querqueville...
** 5000m M
 1 24'38s77 GODEFROY Sebastien           Ea Cherbourg Querqueville,
 2 26'03s86 PRECOURT Romain              Stade Saint-lo,
 3 26'09s73 PESSIN Alban                 Stade Saint-lo,
 4 26'29s26 GODEFROY Frank               Ea Cherbourg Querqueville,
 5 27'22s12 LEROUTIER Denis              Asc Le Havre...
Interclub 1er tour Nevers 07/05/2006 Régionaux R1-R2-R3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=014171]
** 3000m F
 1 22'12s67 GUYOT Sophie                 Ac Chenove...
** 5000m M
 1 27'53s98 SANSALONI Antoine            Ac Chenove,
 1 26'13s80 MARCEL Thierry               Esperance St-leger-vignes...
Interclub 1er tour St-Florentin 07/05/2006 N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=014271]
** 3000m F
 1 14'55s92 SAOU Virginie                Athle 21,
 2 17'10s49 GERVAUD Nelly-andree         EABM,
 3 17'17s09 NAUMANN Marit (Ger)
** 5000m M
 1 19'58s85 DELREE Franck                Athle 21,
 2 25'05s60 LE MONTAGNER Jacques         Athle 21,
 3 27'00s05 BRICOUT Gerard               DUC,
 4 27'35s80 CHRISTEN Davy                UAS,
 5 27'51s70 TRAMOIS Michel               ECA,
 6 28'45s24 FEYEUX Bertrand              EAM,
 7 29'28s73 BERILLE Philippe             EAM...
Interclub 1er tour Cesson-Sévigné 07/05/2006 - 1 er Tour National 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015878]
** 3000m F
 1 14'49s87 GILET Anaick                 Asptt Rennes,
 2 15'03s13 SEVELLEC Sylvie              Ac Cesson,
 3 15'44s47 DALIBOT Francoise            Ua Cote D'armor,
 4 17'16s38 LE NAY Auberi                Ua Cote D'armor...
** 5000m M
 1 23'28s98 RUAUX Bruno                  Asptt Rennes,
 2 25'10s69 MOREAU Benoit                Asptt Rennes,
 3 26'03s76 MARC Erwin                   Haute Bretagne Athletisme,
 4 27'45s18 DUGUE Philippe               Cjf Saint-malo...
Interclub 1er tour Vannes 07/05/2006 - 1 er Tour Nationale 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015879]
** 3000m F
 1 16'25s8 LE GUENNEC Marie              Quimper Athletisme,
 2 17'01s9 PIGERRE Agnes                 Athle Du Pays De Vannes,
 3 17'59s5 LE YAOUANG Edith              Athle Du Pays De Vannes,
 4 18'16s1 STEPHAN Solenn                Quimper Athletisme...
** 5000m M
 1 25'15s3 BELLOIR Gilles                Ula Quimper Cornouaille,
 2 27'00s5 BELBEOCH Pierrick             Stade Brestois,
 3 28'35s7 RICO Manuel                   Ula Quimper Cornouaille...
Interclub 1er tour Vannes 07/05/2006 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=011664]
** 3000m F
 1 19'08s90 QUELO Lydia                  Ljv Auray
** 5000m M
 1 24'27s20 LE CLOAREC Gilles            Cima Pays D'auray,
 2 24'34s40 LE GALLE Laurent             Us Bannalec,
 3 25'09s30 JUHEL Fabrice                Ca Region Questembertoise,
 4 25'19s40 JAN Dominique                Athle Pays De L'orient,
 5 25'26s60 CASASNOVAS Jerome            Athle Pays De L'orient,
 6 25'53s80 QUELO Thierry                Ljv Auray...
Interclub 1er tour St-Brieuc 07/05/2006 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=011665]
** 3000m Marche F
 1 18'10s81 MAREC Nicole                 Courir Au Pays De Landerneau,
 2 19'00s65 HASCOET Nadine               Athletic Club De La Rance Dina...
** 5000m M
 1 23'28s60 COQUILLON Didier             Lannion Athletisme,
 2 25'03s97 BOULCH Mael                  Courir Au Pays De Landerneau,
 3 26'38s71 SCOUR Michel                 Iroise Athletisme,
 4 27'27s44 GOURMEL Thomas               Courir Au Pays De Landerneau...
Interclub 1er tour Cesson-Sévigné 07/05/2006 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=011666]
** 3000m F
 1 18'30s87 HERRY Maud                   Athle Pays De Fougeres...
** 5000m M
 1 21'42s39 PREVEL Jean-michel           Athle Pays De Fougeres,
 2 22'46s34 ROBIDOU Philippe             Athle Pays De Fougeres,
 3 23'45s54 DURAND-PICHARD David         Asptt Rennes,
 4 27'45s34 POTIER Pascal                Athle Pays De Fougeres,
 5 28'50s49 DETOMA Pascal                Asptt Rennes...
Interclub 1er tour Nice 07/05/2006 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=011363]
** 3000m F
 1 18'50s9 BONALDI Sylvie Cavigal Nice Sports...
** 5000m M
 1 23'41s37 FERRACHAT Laurent            Ac Cannes,
 2 26'11s44 KHEMISSI Faress              Toulon Ec,
 3 27'20s93 RENAUD Francois              Us Cagnes...
Interclub 1er tour Saran 07/05/2006 elite/n1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015059]
** 3000m F
 1 16'29s67 JOFFIN Maryvonne             As Fleury Les Aubrais Saran,
 2 16'58s39 LAVANANT Nathalie            Aj Blois-onzain,
 3 17'38s28 CROSNIER Sylvie              As Fleury Les Aubrais Saran,
 4 17'57s24 VASSAL Manon                 Aj Blois-onzain...
** 5000m M
 1 19'55s05 DAVAUX Herve                 Athletic Trois Tours,
 2 22'12s88 LACOMBE Aymeric              As Fleury Les Aubrais Saran,
 3 22'13s97 SECHE Nicolas                Ena Angers,
 4 23'28s41 BLANC Louis-guillaume        Aj Blois-onzain,
 5 23'49s84 GROSBOIS Jonathan            Aj Blois-onzain,
 6 25'40s36 DUVAL Gilbert                Ec Orleans Cercle Jules Ferry,
 7 26'30s06 DEPEZAY Charles-henri        Ec Orleans Cercle Jules Ferry...
Interclub 1er tour St-Cyr-sur-Loire 07/05/2006 - N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=011104]
** 3000m F
 1 15'36s30 CHARTIER Sylvie              Athle 72 Le Mans,
 2 17'15s20 VIBOUD Gwladys               Vineuil Sports...
** 5000m M
 1 24'49s18 MORISSET Florent             Reveil Sportif De St Cyr/loire,
 2 25'00s02 CHARTIER Thierry             Athle 72 Le Mans,
 3 25'40s61 BROUTE Farid                 Allonnes Arnage Athletisme,
 4 26'02s89 LE MEUR Serge                Allonnes Arnage Athletisme...
Interclub 1er tour Châteaudun 07/05/2006 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015756]
** 3000m F
 1 15'49s76 BLOT Charlene                Entente Vendome Marolles Athle,
 2 18'01s74 AMODEO Merry                 Oc Chateaudun Bonneval...
** 5000m M
 1 30'08s16 LEFEBVRE Roger               Velo Sports Chartres...
Interclub 1er tour Amilly 07/05/2006 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015757]
** 3000m F
 1 18'12s00 BERNIER Jeanine              J3 Sports Amilly...
** 5000m M
 1 27'56s60 CHAUSSON Dominique           Omnisports Pithiviers...
Interclub 1er tour Bourges 07/05/2006 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=012538]
** 3000m F
 1 15'40s80 MASSELIN Aude                Indre Ac,
 2 18'19s56 LIGNIE Charlotte             Ca Foecy...
** 5000m M
 1 24'57s01 MENOU Didier                 Ac Romorantin,
 2 26'07s32 JACQUIN Gilles               Indre Ac,
 3 26'17s19 POITRENAUX Jean-marie        Ca Vierzon,
 4 26'35s66 COUTURIER Denis              Us Berry,
 5 26'57s13 CERVEAU Bruno                Em Saint-germain-du-puy,
 6 26'59s44 LEMEUX Thierry               Ca Vierzon...
Interclub 1er tour Châlons-en-Champagne 07/05/2006 - PRE NATIONAL [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=014673]
** 3000m
 1 16'13s17 BRASTEL Gwladys              Efs Reims,
 2 16'19s44 BRASTEL Adeline              Efs Reims...
** 5000m M
 1 24'14s18 PAPA Alexandre               Troyes Omnisports,
 2 25'17s11 PERIGNON Hubert              Givet-revin Ac,
 3 26'50s00 HELIN Christoph              Givet-revin Ac,
 4 27'37s47 PELLERIN Joel                Rc Epernay...
Interclub 1er tour Montbéliard 07/05/2006 elite/n1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=014951]
** 3000m F
 1 15'17s6 LACEY NICOLE (GBR)            Pays De Colmar Athle,
 2 15'43s2 LACEY YVONNE (GBR)            Pays De Colmar Athle,
 3 16'44s4 ANTOINE Emelyne               Aire Urbaine Nord F-c Athle,
 4 16'46s8 FRANCHIN Celia                Aire Urbaine Nord F-c Athle,
 5 17'20s0 GALMICHE Sandra               As Remiremont Hv...
** 5000m M
 1 22'27s6 BERCHEBRU Benoit              Aire Urbaine Nord F-c Athle,
 2 23'10s7 DOUDOU Daniel                 Fc Sochaux-montbeliard,
 3 23'48s6 PERRIN Patrick                Doubs Sud Athle,
 4 25'23s5 JEUDY Nicolas                 As Remiremont,
 5 25'39s6 ROGNON Bernard                Doubs Sud Athle,
 6 25'54s4 MARTER Christophe             Pays De Colmar Athletisme,
 7 26'27s1 SIEGENFUHR Daniel             As Remiremont,
 8 27'55s4 BEN EL KEBIR Hafid            Pays De Colmar Athle,
 9 28'08s9 PHEULPIN Adrien               Fc Sochaux-montbeliard...
Interclub 1er tour Sotteville-lès-Rouen 07/05/2006 elite/n1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015062]
** 3000m F
 1 12'22s49 KORZENIOWSKA SYLWIA (POL)    Us Tourcoing,
 2 13'10s68 GUINAUDEAU Christine         Amiens Uc,
 3 13'31s98 DENIZE Tatiana               Stade Sottevillais,
 4 15'16s90 CARTIER-RODRIGUEZ Melissa    Amiens Uc,
 5 15'32s93 VAQUE Christele              Asptt Rouen,
 6 15'35s46 BRIDELANCE Mathilde          Rc Arras,
 7 16'18s27 DEKEYSER Mathilde            Asptt Lille Metropole,
 8 16'19s16 BELHACHE Marie               As Tourlaville,
 9 16'24s24 FERNANDES DE ALMEIDA Manuela �Stade Sottevillais...
** 5000m M
 1 21'01s66 ROZE Eddy                    Amiens Uc,
 2 21'40s22 BOULAY Emmanuel              Asptt Rouen,
 3 22'03s31 BECLIN Benoit                Rc Arras,
 4 22'20s64 BOULANGER David              Stade Sottevillais,
 5 23'17s49 JOUVIN Jimmy                 U.s.o Mondeville,
 6 23'41s81 DUSAUTOIR Jose               Asptt Lille Metropole,
 7 23'56s22 VANESLANDE Charles           Us Tourcoing,
 8 23'57s01 SWAIEH MEFTAH (TUN)          U.s.o Mondeville,
 9 24'11s46 DELACOURT Sebastien          Stade Sottevillais,
10 24'27s11 LEAUTE Benjamin              Asptt Lille Metropole,
11 24'39s62 LEFEBVRE Vianney             Us Tourcoing,
12 24'56s59 PESQUET Francois             Asptt Rouen,
13 25'41s65 WACQUEZ Bruno                Rc Arras...
Interclub 1er tour Evreux 07/05/2006 N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015359]
** 3000m F
 1 17'15s00 PHALEMPIN Marion             Eas Mont St Aignan,
 2 18'21s04 MALANDAIN Sylvie...
** 5000m M
 1 22'15s07 LEMERCIER Alain              Evreux Ac,
 2 25'30s25 DENIZE Bruno                 Stade Sottevillais,
 3 26'35s15 BONTEMPS Christophe          Evreux Ac,
 4 26'45s10 LEGEMBLE Aurelien            Stade Sottevillais,
 5 26'45s49 MARIE Dominique              Val-de-reuil Ac Vaudreuil...
Interclub 1er tour Versailles 07/05/2006 elite/n1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015057]
** 3000m F
 1 14'11s11 CHANFREAU Fabienne           Viry Evry Nord Sud Essonne,
 2 14'16s45 CHAPILLON Roseline           Racing Cf,
 3 15'00s22 MESMOUDI Anne-marie          Stade Francais
 4 17'11s13 SERRA Elodie                 Ea St Quentin En Yvelines...
** 5000m M
 1 20'12s50 BICHE Sebastien              Avia Club Issy-les-moulx,
 2 21'52s58 QUARRE Thierry               Viry Evry Nord Sud Essonne,
 3 23'28s00 COUTURIER Christian          Racing Cf,
 4 23'42s81 TERRAZ Denis                 Racing Cf,
 5 24'13s79 TESSIER Marc                 Vernouillet Athle,
 6 24'16s37 MONDORY Sebastien            Avia Club Issy-les-moulx,
 7 25'51s27 BUTTAZZO Dominique           Vernouillet Athle,
 8 26'24s77 BATOU Ibrahim                Ua Versailles...
Interclub 1er tour Conflans-Ste-Honorine 07/05/2006 - PROMO / N2 A H ET F [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015347]
** 3000m F
 1 17'04s29 ABRAHAM Marie-lise           Vie Au Grand Air De St Maur,
 2 18'26s09 LECANU Catherine             Us Metro Transport...
** 5000m M
 1 24'13s63 LEGRAND Bruno                Plm Conflans,
 2 26'19s88 MONTOUX Philippe             Co Savigny-sur-orge,
 3 27'12s83 LEPLUMEY Claude              Plm Conflans...
Interclub 1er tour Sarcelles 07/05/2006 - PROMO N2 B H ET F [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015348]
** 3000m F
 1 16'48s92 LAVILLE Francoise            Marne Et Gondoire Athletisme,
 2 17'03s10 LEMONNIER Dominique          Marne Et Gondoire Athletisme,
 3 17'50s34 DIALLO Roumba                Athletisme Travailliste Ac 93...
** 5000m M
 1 23'25s16 GRENET Bruno                 Villemomble Sports,
 2 26'11s45 POTTIER Didier               Livry Gargan Athletisme,
 3 27'10s40 CALASSOU Dominique           Fontenay Plessis Clamart Athle,
 4 27'12s20 BOUDRANT Herve               Fontenay Plessis Clamart Athle,
 5 27'16s38 CAPEL Augebert               Aa Pays De France Athle 95,
 6 27'19s94 DAUPIN Georges               Aa Pays De France Athle 95...
Interclub 1er tour Franconville 07/05/2006 elite/n1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015055]
** 3000m F
 1 13'55s90 GARNIER Patricia             Ca Montreuil,
 2 14'01s80 BRUN Dorothee                Ca Montreuil,
 3 14'11s33 BRETON Aurelie               Efs Reims A.,
 4 14'47s75 BLANCHET Caroline            Neuilly-plaisance Sports,
 5 15'00s50 LHERITIER Amelie             Efs Reims A.,
 6 16'16s58 MARC Marlene                 Franconville Ermont Eaubonne,
 7 16'20s52 VIETTI Audrey                Cesame Val D'oise,
 8 16'20s66 LIONS Marie                  Franconville Ermont Eaubonne,
 9 16'37s05 SUBRA Maud                   Cesame Val D'oise,
10 16'47s92 GRANDIERE Isabelle           Us Cretei...
** 5000m M
 1 19'23s81 DINIZ Yohan                  Efs Reims A.,
 2 22'40s49 VAN HILLE Dominique          Entente Agglomeration Cergy Po,
 3 22'44s49 OLIVARES Mathieu             Ca Montreuil,
 4 22'59s98 REGY David                   Neuilly-plaisance Sports,
 5 23'30s51 VASSEUR Jean-francois        Ca Montreuil,
 6 24'30s48 DURAND Julien                Franconville Ermont Eaubonne,
 7 24'56s95 MARZINOTTO Lionel            Cesame Val D'oise,
 8 25'43s78 PERROCHON Philippe           Us Creteil,
 9 25'53s62 MAST Philippe                Efs Reims A.,
10 25'58s57 YERBE Bruno                  Franconville Ermont Eaubonne,
11 26'32s97 VIT Philippe                 Entente Nord Athletisme 77...
Interclub 1er tour Alès 07/05/2006 REGIONAUX [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=011223]
** 3000m F
 1 17'00s21 JOVIADO Monique              Athletic Club Des Pays D Agde
 1 17'13s10 CREUX Celine                 Asu Perpignan,
 2 19'32s90 BONHOMME Angeline            As Carcassonne...
** 5000m M
 1 26'53s28 OLOIERU ILIE (Mda)           Athletisme Lozere,
 1 29'48s70 CREUX Philippe               Asu Perpignan,
 2 29'27s81 ABDELKHALQUI Abdelkader      Athletic Club Des Pays D Agde...
Interclub 1er tour Ussel 07/05/2006 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=014632]
** 3000m F
 1 18'09s52 MAISON Sylvie                Ussel AC,
 2 18'10s70 FAVRON Severine              Ussel AC...
** 5000m M
 1 22'51s35 VANOOSTHUYSE Jean-franck     Ussel AC,
 2 28'28s84 GUILLON Jean Claude          Capo Limoges...
Interclub 1er tour Sarreguemines 07/05/2006 elite/n1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015058]
** 3000m F
 1 15'43s02 GROUSELLE Caroline           A. Sarreguemines Sarrebourg,
 2 17'31s20 KNAUB Patricia               Alsace Nord Athletisme,
 3 17'39s09 GROUSELLE Camille            A. Sarreguemines Sarrebourg,
 4 17'45s05 THIBAULT Genevieve...
** 5000m M
 1 22'58s65 SCHMITT Benjamin             Alsace Nord Athletisme,
 2 23'49s95 CLAUSS Daniel                Alsace Nord Athletisme,
 3 24'48s11 GROUSELLE Pierre             A. Sarreguemines Sarrebourg,
 4 24'51s95 SCHERF Olivier               A. Sarreguemines Sarrebourg,
 5 25'01s80 PERNOSSI Jerome              Asptt Nancy,
 6 26'08s73 LACASSIN Nicolas             Athletisme Metz Metropole...
Interclub 1er tour Epinal 07/05/2006 - National 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=014281]
** 3000m F
 1 15'43s19 JOFFROY Raphaelle            R.e.s.d.a. Vosges,
 2 15'52s50 RIVA Estelle                 R.e.s.d.a. Vosges,
 3 16'02s05 LAVAL Daniele                Ga Haut-saonois,
 4 16'21s62 LAGARDE Ghislaine            Es Thaon,
 5 16'38s70 ZERROUKI Nora                Ga Haut-saonois...
** 5000m M
 1 24'32s60 VAXELAIRE Noel               Co Haute Moselotte,
 2 26'02s50 MICHELOT Remi                Es Thaon,
 3 26'16s67 LOUIS Roland                 R.e.s.d.a. Vosges,
 4 27'45s72 BOULAY Florian...
Interclub 1er tour Lomme 07/05/2006 - National 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015859]
** 3000m F
 1 16'57s6 BOUGAUT Amelie                Jogging Et Athletisme Fretin,
 2 17'08s4 VIOLA Amandine                Ac Cambrai 059 NPC,
 3 17'24s0 SCHMITT Helene                Douai-sin A,
 4 17'43s6 DELBARRE Pauline              Asptt Lille Metropole...
** 5000m M
 1 24'35s8 BRACQ Frederic                Stade Longuenessois,
 2 24'41s0 DESPLANQUE Jean Claude        Asptt Lille Metropole,
 3 25'02s8 PLATEAU Albert                Jogging Et Athletisme Fretin,
 4 26'06s9 DENONCIN David                Jogging Et Athletisme Fretin,
 5 26'33s6 DE SOUZA Rene                 Asptt Lille Metropole,
 6 27'15s3 LAURENT Christian             Ac Cambrai,
 7 27'16s0 HASSEVELDE Sebastien          Clll Armentieres...
Interclub 1er tour Lomme 07/05/2006 - Promotion + R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015860]
** 5000m M
 1 27'03s5 DAEDEN Laurent                Us Tourcoing 059 NPC,
 2 27'32s2 WILLEMOT Olivier              Olympique Grande-synthe Athle...
Interclub 1er tour Lens 07/05/2006 - NATIONALE 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015861]
** 3000m F
 1 14'41s2 BOUCHERY Heidi                Ac Wambrechies,
 2 16'01s5 MIZERA NICOLETTA (ITA)        Ac Villeneuve D'ascq,
 3 16'17s0 EL OUAKKALI HASSEINE Loubna   Us Athletiques De Lievin,
 4 17'14s7 LOUBRY Michele                Nouveau St Amand Etudiant Club...
** 5000m M
 1 22'27s1 COSSET Raphael                Ac Villeneuve D'ascq,
 2 22'59s6 CHENU Remy                    Ac Villeneuve D'ascq
 3 23'24s8 MOLMY Damien                  Us Athletiques De Lievin,
 4 23'36s4 SIX Gaspard                   Entente Maritime Athletique,
 5 23'40s0 DELECOLLE Sebastien           Us Athletiques De Lievin,
 6 23'55s4 CHIRAT Pascal                 Ac Wambrechies,
 7 25'30s3 ROMERA Ramon                  Nouveau St Amand Etudiant Club,
 8 27'05s9 MILIAN Philippe               Artois Athletisme...
Interclub 1er tour Lens 07/05/2006 - Promotion + R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015862]
** 5000m M
 1 20'57s9 LECLERCQ Gregory              Gohelle Athletisme,
 2 26'41s8 FRERE Leo                     Rc Arras,
 3 27'09s1 QUINET Jean-claude            Auby Athletic Club,
 4 27'17s0 NAUMOWICZ Dominique           Gohelle Athletisme...
Interclub 1er tour St-Quentin 07/05/2006 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015491]
** 3000m F
 1 16'04s25 PERROTIN Gwendoline          Vga Compiegne,
 2 16'40s71 MARSILLE Sonia Athle,
 3 17'15s67 ROUSSILION Sophie            Stade Saint Quentinois,
 4 18'18s66 MARTEL Pauline               Ac Charleville Mezieres,
 5 18'20s67 SZEWCZYK Sophie              Troyes Omnisports...
** 5000m M
 1 27'08s43 CHIRAT Didier                Esc Tergnier,
 2 27'25s08 DARGENT Pascal               Esc Tergnier,
 3 28'43s58 BOCQUET Alain                Sud Oise Athletisme...
Interclub 1er tour Chauny 07/05/2006 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015492]
** 3000m F
 1 14'59s42 PECQUET Lydie                Amiens Uc,
 2 18'02s25 COPPEAUX Severine            Ac Chateau Thierry...
** 5000m M
 1 23'07s12 LETOURNEAU Florian           Ac Chateau Thierry,
 2 25'20s91 PERVILLE Florent             Gs Senlis,
 3 28'02s85 TERTRAIS Etienne             Gs Senlis...
Interclub 1er tour Nogent-sur-Oise 07/05/2006 - 1° Tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015493]
** 5000m M
 1 27'47s15 MARSCHALL Patrick            Fc Laon,
 2 29'47s78 PURNELLE Philippe            Fc Laon...
Interclub 1er tour La Flèche 07/05/2006 Départementaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015114]
** 3000m F
 1 18'12s74 DESNOTS Marie-therese        Us Le Mans,
 2 18'31s47 CUSSOT-PEAU Lorianne         Us Le Mans
** 5000m M
 1 22'50s46 FLEURY Franck                Us Le Mans,
 2 25'35s73 CACHAN Eric                  Athletisme Sarthe Loir,
 3 25'36s25 GAUDIN Dominique             Athletisme Sarthe Loir,
 4 26'30s88 LEFEUVRE Sebastien           Us Le Mans,
 5 28'13s88 LEVESQUE Sylvain             Mamers Ac...
Interclub 1er tour La Roche-sur-Yon 07/05/2006 elite/n1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015061]
** 3000m F
 1 14'44s0 ORTIZ Mylene                  As Saint-junien,
 2 15'57s4 MONTALETANG Maud              As Saint-junien,
 3 15'58s4 ROUX Laurence                 Haute Bretagne Athletisme,
 4 16'40s8 CHESNAIS Marie-laure          Haute Bretagne Athletisme,
 5 16'56s8 PIOCELLE Isabelle             Asptt Bordeaux,
 6 17'46s8 ESPITALIER Monique            Stade Bordelais
** 5000m M
 1 22'08s54 TAILLANDIER Benoit           As Saint-junien,
 2 22'08s99 STARCK Jean-marc             As Saint-junien,
 3 22'17s14 LATOUCHE Jonathan            Stade Nantais Ac,
 4 23'09s95 CHAUVEL Clement              Haute Bretagne Athletisme,
 5 26'50s00 MANSOURI Abderrahim          Stade Rennais Athletisme,
 6 27'02s00 JUCHEREAU Jannick            Ac Roche-sur-yon,
 7 27'07s43 SEGUIN Christian             Asptt Bordeaux,
 8 27'22s89 RENAUDIE Pierre              Stade Bordelais...
Interclub 1er tour Nantes 07/05/2006 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015096]
** 3000m F
 1 18'07s95 CAOUDAL Claire               Herbauges Athletic Club,
 2 20'18s83 MAHE Alexandra               Nantes Ec...
** 5000m M
 1 25'50s07 LE MAGUERESSE Loic           Herbauges Athletic Club,
 2 26'22s24 VILETTE Gerard               Carquefou Ac,
 3 27'33s90 ROUE Stephane                Entente Nord Loire 44,
 1 28'55s48 DAVID Luc                    Presqu'ile Guerandaise Athlet
Interclub 1er tour Fontenay-le-Comte 07/05/2006 départementaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015182]
** 3000m F
 1 19'18s84 LEROUX Karine                Athletic Sud Vendee...
** 5000m M
 1 27'54s58 PERRAUD Mickael              Esm Challans...
Interclub 1er tour Laval 07/05/2006 N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015864]
** 3000m F
 1 16'03s89 LE GUYADER Elise             ESC Océan 44,
 2 17'52s17 CARRARA Leslie               Racing Club Nantais,
 3 18'10s75 COOPMAN Helene               Stade Laval...
** 5000m M
 1 24'46s52 BRUNEAU Christian            Stade Laval,
 2 25'33s65 BLIN Thierry                 Stade Laval,
 3 26'49s35 BROCHARD Joseph              Racing Club Nantais,
 4 26'58s93 JAUNY Benoit                 UPAC Château-Gontier...
Interclub 1er tour Saumur 07/05/2006 Nationale 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015194]
** 3000m F
 1 16'41s02 VERGNAUD Martine             Entente Sevre,
 2 18'57s49 BROQUIN Helene               Entente Sevre...
** 5000m M
 1 20'30s35 DELAUNAY Sebastien           Ca Du Pays Saumurois,
 2 26'00s54 PRUD'HOMME Pascal            Csjb Angers,
 3 26'53s12 GABORIAU Roger               Entente Des Mauges,
 4 28'37s81 GIRARDEAU Hubert             Entente Sevre,
 7 29'57s53 CLAVIER Patrice              Csjb Angers...
Interclub 1er tour Niort 07/05/2006 N2 1° Tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=014360]
** 3000m F
 1 15'49s89 LETELLIER Clotilde           Js Angouleme Athletisme,
 2 16'06s82 FREMONT Marilyn              Cognac Ac,
 3 16'30s11 NIVEAU Cecilia               Js Angouleme Athletisme,
 4 18'12s68 AUFFRET Lucie                Aunis A. La Rochelle Aytre,
 5 18'14s77 TORU Patricia                Stade Niortais...
** 5000m M
 1 24'57s17 ALLARD Christophe            Aunis A. La Rochelle Aytre,
 2 26'33s57 COLAS Florian                Ac Haut Poitou,
 3 27'23s38 COLASSON Eric                Ac Haut Poitou,
 4 27'36s49 LEVEQUE Stephane             Js Angouleme Athle...
Interclub 1er tour Bressuire 07/05/2006 Excellence 1° tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=014361]
** 3000m F
 1 15'24s01 QUENEHERVE Anne Catherine    Sc Angouleme Athletisme,
 2 19'01s89 MONT Emilie                  Athletisme Olympic Pontois...
** 5000m M
 1 26'18s29 GUION Jean-charles           Sevre Bocage Ac,
 2 28'21s49 PLAUD Robert                 Entente Athletique Du Pays Cha,
 3 28'26s40 DUGUET Jacques               Entente Athletique Du Pays Cha,
 4 28'56s22 BRUN Daniel                  Sc Angouleme Athletisme...
Interclub 1er tour Saintes 07/05/2006 Promotion 1° Tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=014362]
** 3000m F
 1 20'52s40 PERRET Natacha               Ca Saint-agnant,
 2 20'53s16 LETOT Bernadette             Us Aigrefeuille Athletisme...
** 5000m M
 1 25'45s20 CHEVALLEREAU Mathieu         Us Aigrefeuille Athletisme,
 2 28'52s46 LOUIS Joel                   Us Aigrefeuille Athletisme,
 3 29'09s62 VIGNERON Jacky               Aj Montmoreau
Interclub 1er tour Martigues 07/05/2006 elite/n1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015060]
** 3000m F
 1 16'12s05 BENNIA Rachida               Martigues Sports Athle,
 2 16'28s02 HOUSSAYE Claudine            Olympique De Marseille Athle.,
 3 16'51s42 MAGGIORE Yvonne              Martigues Sports Athle,
 4 17'15s93 HENIN Marie-jose             Olympique De Marseille Athle,
 5 17'56s42 ROUX Nathalie                Gap Hautes Alpes Athletisme...
** 5000m M
 1 20'20s52 HOUSSAYE Cedric              Olympique De Marseille Athle.,
 2 22'26s92 VADANT Aurelien              Montpellier Uc,
 3 24'10s05 HEITZ Laurent                Martigues Sports Athle,
 4 24'35s85 SAINT MARTIN Jean-pierre     Olympique De Marseille Athle,
 5 25'06s91 PATIN John                   Martigues Sports Athle,
 6 28'34s62 OUVRIER-BUFFET Patrice       Gap Hautes Alpes Athletisme,
 7 28'37s52 MOULINET Gilbert             Nice Cote D'azur Athletisme...
Interclub 1er tour Avignon 07/05/2006 Honneur [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015784]
** 3000m F
 1 19'11s83 LORENZINO Brigitte           As Cavaillon
** 5000m M
 1 29'42s14 FINO Georges                 Istres Sports
Interclub 1er tour Avignon 07/05/2006 N2 et Promotion [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=013382]
** 3000m F
 1 19'11s83 MARTINEZ Josiane             Cas Avignon,
 2 19'47s12 ARMAND Isabelle              Us Le Pontet A.,
 3 19'47s93 ARMAND Faustine              Us Le Pontet A...
** 5000m M
 1 26'21s85 BERGES Guillaume             Bc L'isle-sur-sorgue,
 2 27'51s76 SCHONE Patrick               Athletic Club Salonais,
 3 30'28s66 BLANQUE Olivier              Martigues Sports Athle...
Interclub 1er tour Tarbes 07/05/2006 Midi Pyrénées - P1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=011311]
** 3000m F
 1 16'42s2 LABAT Marylene                Ua Tarbes-stado,
 2 18'21s1 CASTEL Chloe                  Adour Pyrenees Athletisme 65,
 3 18'25s1 CAMPIOLI Nathalie             Ua Tarbes-stado...
** 5000m M
 1 21'45s3 ROBIDOU Steven                Section Athletisme Toulouse Uc,
 2 25'24s7 BROCHOT Patrice               Ua Tarbes-stado,
 3 26'32s2 BOUVIALA Eric                 Ca Balma,
 4 28'03s6 BERTOS Mathieu                Ua Tarbes-stado
Interclub 1er tour Castres 07/05/2006 Midi Pyrénées - Poule Nord [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=011312]
** 3000m F
 1 15'41s2 AVEROUS Violaine              Ent. Us Fronton As L'union,
 2 18'26s8 VAGHI Chantal                 Ent. Us Fronton As L'union,
 3 20'29s5 VICENTE Sabine                Athle Tarn Passion...
** 5000m M
 1 26'45s0 CABIROL Vincent               Ent. Us Fronton As L'union Eq,
 2 26'58s0 RIES Eric                     CDA 82,
 3 27'38s0 BERNARD Bruno                 Tarn Sud Athle,
 4 27'59s0 LE GAL Matthieu               Stade Ruthenois,
 5 28'02s0 FARAGO Bela                   Ecla Albi,
 6 29'03s0 JORDANA Alexis                Blagnac Sc...
** 5000m M
 1 28'00s0 MOLINIER Philippe             Ecla Albi...
Interclub 1er tour Tarbes 07/05/2006 Midi-Pyrénées - P2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015853]
** 3000m F
 1 19'05s1 PARTIMBENE Marie Claude       Ua Tarbes-stado
** 5000m M
 1 31'25s0 OLIVE Christian               Section Athletisme Toulouse Uc,
 2 32'33s5 SARBE DAN (Rom)               Section Athletisme Toulouse Uc...
Interclub 1er tour Aix-les-Bains 07/05/2006 elite/n1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=011976]
** 3000m F
 1 14'52s07 MAZUIR Nadine                Entente Athletique Grenoble,
 2 15'01s03 PATUREL Marie-helene         Entente Athletique Grenoble,
 3 16'36s89 D'AURIA Mathilde             Coquelicot,
 4 16'49s05 LOYER Suzanne                Clermont Athletisme Auvergne,
 5 17'00s36 D AURIA Yamina               Coquelicot 42,
 6 17'00s47 CAVOIS Marylise              Entente Asptt Lyon Asu Bron,
 7 17'20s99 ERLICH Sandrine              As Aix-les-bains,
 8 17'35s23 HARISPURU Solenn             Annecy Haute Savoie A,
 9 17'44s85 SANCHEZ Mathilde             As Aix-les-bains,
10 18'05s05 BOUVIER RAMBAUD Odile        Cs Bourgoin-jallieu,
11 18'20s15 TRESCARTE Caroline           Cs Bourgoin-jallieu,
12 20'07s85 BOUTOUTE Marie-claire        Clermont Athletisme Auvergne,
13 20'08s35 GUTTIN Charlene              Annecy Haute Savoie A.,
14 20'30s05 GEROME Amandine              Dijon Uc,
15 20'48s15 GONZALEZ-SAURA Antonia       Entente Asptt Lyon Asu Bron,
16 20'52s35 MIELLET Clemence             Dijon Uc
** 5000m M
 1 22'03s25 SELSELDEB Djamel             Entente Athletique Grenoble,
 2 22'41s99 ROUSSEAU Mickael             As Aix-les-bains,
 3 23'58s13 LE COZ Xavier                Dijon Uc,
 4 24'23s22 GARCIA Loic                  Clermont Athletisme Auvergne,
 5 24'32s49 MACAUDA Joseph               Entente Athletique Grenoble,
 6 25'00s49 BRISEBARD Guy                Dijon Uc,
 7 25'32s04 AMARTI Badredine             Annecy Haute Savoie A,
 8 25'36s70 AFONSO FERREIRO Jose         Cs Bourgoin-jallieu,
 9 25'41s11 PEREZ Gerard                 Entente Asptt Lyon Asu Bron,
10 26'39s43 CHABOUD Gerard               Cs Bourgoin-jallieu,
11 27'40s43 GARDON Guy                   Coquelicot 42,
12 28'31s13 NADLER Marco                 Clermont Athletisme Auvergne,
13 28'53s83 MENDES Henrick               As Aix-les-bains,
14 29'35s83 DEGEORGES Mathias            Annecy Haute Savoie A,
15 31'27s73 BENETTON Jean-pierre         Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl,
16 31'59s33 ARNAUD Andre                 Coquelicot 42
Interclub 1er tour Bourg-en-Bresse 07/05/2006 elite/n1/n2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=011977]
** 3000m F
 1 15'34s69 PICARD Marie-francoise       Ea Bourg-en-bresse,
 2 15'52s26 LEBRETON Aurelie             Ea Bourg-en-bresse,
 3 16'52s35 CALEYRON Muriel              Lyon Ou,
 4 17'27s80 SEGON Virginie               Entente Sud Lyonnais,
 5 18'21s28 FRISOT Gisele                Fac Andrezieux,
 6 18'44s80 OURSON Marine                Entente Sud Lyonnais,
 7 18'56s75 LUQUAIN Audrey               Ea Chambery,
 8 19'10s10 VENDE Charlotte              Fac Andrezieux,
 9 19'42s27 FORGET Catherine             Lyon Ou,
10 19'54s63 THEVENOT Marie-christine     Us Oyonnax,
11 22'33s26 PILLAT Clemence              Ea Chambery
** 5000m M
 1 20'52s34 THOMAS Mickael               Ea Bourg-en-bresse,
 2 25'00s49 LEBRETON Jerome              Ea Bourg-en-bresse,
 3 26'07s78 DUCROT Christian             Entente Sud Lyonnais,
 4 26'22s39 MAZUIR Jacques               Us Oyonnax,
 5 26'38s69 JOURDA Denis                 Lyon Ou,
 6 26'52s83 MAGAUD Lionel                Fac Andrezieux,
 7 27'17s75 PICHON Bernard               Lyon Ou,
 8 27'21s16 GRANGE Jean-marc             Fac Andrezieux,
 9 28'32s43 ROCHE Louis                  Ea Chambery,
10 28'50s86 HOBLEA Fabien                Ea Chambery,
11 28'59s11 REMY Philippe                Entente Sud Lyonnais,
12 42'54s00 THEVENOT Andre               Us Oyonnax
Interclub 1er tour Vénissieux 07/05/2006 Nationale 2 A&B Regionale 1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=014846]
** 3000m F
 1 17'28s56 BONVARLET Liliane            Club D'athletisme De Decines,
 2 19'51s99 LHONNEUX Geraldine           Ca Ambilly,
 3 19'56s12 SARAT Brigitte               Club D'athletisme De Decines,
 4 20'49s45 LABOLLE Delphine             Ca Ambilly,
 5 20'51s67 BOIVIN Catherine             Thonon Ac,
 6 20'57s01 THEUZILLOT Nicole            Thonon Ac,
 7 22'08s45 PONTHUS Adeline              Athle Calade Val De Saone,
 8 23'53s93 BELLOT Marie                 Athle Calade Val De Saone...
** 3000m F
 1 17'33s24 DOLS Corinne                 Assoc. Feyzin Athle,
 2 18'21s51 DOUARINOU Marie-helene       Assoc. Feyzin Athle,
 3 19'02s28 ARGENCE Zoe                  Club Athletique Du Roannais,
 4 19'48s93 CHABAL Rosa                  Ca Valence,
 5 23'14s34 JERINTE Yolande              Ac Ondaine Firminy,
 6 23'45s12 ROUDIER Christine            Ca Valence...
 1 22'24s45 PELLEGRINELLI Estelle        Ain-est Athletisme,
 2 23'23s87 DECLERCQ Brigitte            Ac Evian...
** 5000m M
 1 25'44s70 BONVARLET Patrick            Club D'athletisme De Decines,
 2 28'17s74 PONTHUS Jean-luc             Athle Calade Val De Saone,
 3 29'29s11 CARRIER Jean-claude          Athle Calade Val De Saone,
 4 31'33s22 RICHARD Georges              Ca Ambilly,
 5 31'55s39 SARAT Marc                   Club D'athletisme De Decines,
 6 33'47s03 GEORGES Lionel               Thonon Ac,
 7 33'47s08 MICHAUD Bertrand             Ca Ambilly,
 8 34'18s96 SAINT-QUENTIN Jean-claude    Thonon Ac...
** 5000m M
 1 24'05s87 CAMPION Kevin                Assoc. Feyzin Athle,
 2 29'03s93 SAHUC Gilles                 Ca Valence,
 3 39'42s83 SEUX Herve                   Ac Ondaine Firminy,
 1 28'26s94 MOHAMED Georges              Ea Saint-chamond,
 2 33'47s33 BOUCANSAUD Gilles            Ac Evian...
Interclub 1er tour Moirans 07/05/2006 1 er Tour Honneur [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=014849]
** 3000m F
 1 18'10s48 DAUMAS Mathilde              Esperance Faverges,
 2 18'28s23 BARET Simone                 Uo Albertvilloise Tarentaise...
** 5000m M
 1 27'00s35 FIGUET Jerome                Ea Tain-tournon...
Interclub 1er tour Talence 06/05/2006 Brassage N2 A-B Gironde [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015655]
** 3000m F
 1 19'14s1 MALIBERT Anne                 Us Cenon-rive-droite,
 2 19'38s2 BOUSSILLON Julie              Leognan Athletisme...
** 5000m M
 1 26'33s9 MALARD Charles                Leognan Athletisme,
 2 26'38s7 MANOUX Alexandre              Leognan Athletisme...
Interclub 1er tour Pessac 06/05/2006 - Brassage N2 A-B Gironde [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015656]
** 3000m F
 1 15'40s7 LE GOURRIEREC Lydia           Ca Perigueux Athle,
 2 15'42s6 BORDE Beatrice                Sa Merignac,
 3 17'09s3 TOUAT Lucille                 Bsma Bruges St Medard...
** 5000m M
 1 24'33s80 HILLAIRET Yvon               As Libourne,
 2 24'35s50 KIEFFER Pascal               As Libourne,
 3 27'24s30 CAETANO Marc-jose            Ua Gujan-mestras,
 4 27'42s50 MARIGNAN Remy                Sa Merignac,
 5 27'51s00 OLIVEIRA Tiago               Sa Merignac...
Interclub 1er tour St-Pierre-des-Corps 06/05/2006 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=011091]
** 3000m F
 1 17'05s86 BOIT Charline                As Fondettes,
 2 18'32s73 AUVILLAIN Laurence           Entente Athletique Joue-saint-...
** 5000m M
 1 27'12s58 CHOLLET Maxence              Aj Blois-onzain,
 2 28'13s95 AUCLAIR Vincent              Aj Blois-onzain...
Interclub 1er tour Grenoble 06/05/2006 Nationale 2 A&B Regionale 1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=014847]
** 3000m F
 1 16'31s63 DEBERNARD Chantal            Al Voiron,
 2 16'34s59 CADOUX Monique               EA Grenoble,
 3 16'57s39 FLORINDI Marine              Coquelicot,
 4 17'25s42 GRAS-LAVIGNE Celine          EA Grenoble,
 5 17'40s71 VILLOT Audrey                As Aix-les-bains,
 6 19'36s34 ASUMU BIYE APOLONIA (GEQ)    Coquelicot 42,
 7 22'20s44 HON Marie-helene             Al Voiron,
 8 22'21s06 CHENAVAS Marie               EA Grenoble,
 9 22'51s23 BLAIN Marion                 Ea Romans-bourg De Peage,
10 23'31s06 BENISTAND-HECTOR Marine      Ea Romans-bourg De Peage,
11 25'49s10 VERONIQUE Francine           EA Grenoble...
** 5000m M
 1 24'25s61 ARNOULD Regis                EA Grenoble,
 1 30'17s96 BOREL Claude As Fontaine,
 2 26'20s45 CASINI Sylvain               EA Grenoble,
 2 30'46s29 TEYSSIER Henri               Jogging St Nazaire Les Eymes,
 3 27'43s95 PERRIN Jean Marcel           EA Grenoble
 3 34'08s89 BELLEMAIN Thierry            Ca Pontcharra-rochette,
 4 28'37s38 TORNABENE Charly             EA Grenoble,
 5 29'23s26 MERY Rene                    Al Voiron,
 6 31'11s49 COQUELET Benoit              Al Voiron,
 7 31'46s13 DUMAS Jean-jacques           Coquelicot 42
 8 33'16s89 BERTRAND Daniel              Ea Romans-bourg De Peage,
 9 33'51s21 DARME Claude                 As Aix-les-bains,
10 35'23s21 BOURG Nicolas                Ea Romans-bourg De Peage,
11 35'48s11 MARQUETTE Gilles             As Aix-les-bains,
12 36'57s07 VARNIER Michel               Coquelicot 42...
Interclub 1er tour Vénissieux 06/05/2006 Honneur [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=011981]
** 3000m F
 1 18'02s24 PONCET Sabine                Ea Bourg-en-bresse,
 2 20'48s26 TCHALEKIAN Jocelyne          Camn Villeurbanne,
 3 20'50s56 GRETHER Laurence             La Foulee D'annemasse,
 4 23'16s03 PICCOT Isabelle              La Foulee D'annemasse,
 5 24'15s34 PFAENDER Beatrice            Camn Villeurbanne,
 1 19'55s83 MEUNIER Pauline              Cs Bourgoin-jallieu,
 2 20'07s16 GRANGE Maguy                 Fac Andrezieux,
 3 21'30s06 DEL GIUDICE Annie            Asc Balan,
 4 23'09s27 POURCHON Odile               Chassieu Athletisme...
** 5000m M
 1 26'39s82 BARBUZYNSKI Jozef            Ea Bourg-en-bresse,
 2 27'02s39 PIN Jean-pierre              Ea Bourg-en-bresse,
 3 29'17s83 SERRANO Rene                 La Foulee D'annemasse,
 1 26'30s07 CHALOT Pascal                As Caluire Et Cuire,
 2 28'09s99 RABATEL Fernand              Cs Bourgoin-jallieu,
 3 29'21s18 LATASTE Jean-pascal          Athletic Club Tassin,
 4 30'40s05 GROSVALET Laurent            Asc Balan,
 5 32'25s23 BERTORA Mickael              Entente Ouest Lyonnais,
 6 35'32s86 FOUQUET Aurelien             Chassieu Athletisme...
Interclub 1er tour Halluin 06/05/2006 - R2 R3 R4 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015858]
** 3000m F
 1 15'05s4 SAINT MAXENT Emilie           C Billy Montigny,
 2 17'13s0 DETRES Sandrine               C Billy Montigny,
 3 17'14s7 HERBAUT Aurore                C Billy Montigny,
 4 17'21s4 LEGRAIN Stephanie             Club Sportif Athletisme Avion,
 5 17'56s8 BURZICKI Marie-chantal        Club Sportif Athletisme Avion...
** 5000m M
 1 24'37s5 DEPARIS Arnaud                Ac Villeneuve D'ascq,
 2 27'31s0 SAINT MAXENT Cedric           C Billy Montigny,
 3 27'35s6 BURZICKI Georges              Club Sportif Athletisme Avion,
 4 29'26s6 DHALLUIN Bruno                Athle Halluin-val-de-lys...
Interclub 1er tour Audun-le-Tiche 06/05/2006 - Chpts de Lorraine R2/R3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=014283]
** 3000m
 1 18'15s30 MARCHAL Marie-josephe        ASSA 2,
 2 18'26s30 ANXIONNAT Claudine           RESDA,
 1 16'37s7 GEIMER Deborah                FM...
** 5000m
 1 28'08s20 HEINRICH Thierry             GAM,
 2 29'23s50 SENIGAR Kamel                ASSRV,
 1 28'55s0 GILLET Gerard                 USJ...
Interclub 1er tour Neufchâteau 06/05/2006 - chpts de Lorraine Régional 1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=014282]
** 3000m F
 1 20'13s1 BORN Corinne                  Us Toul,
 2 20'49s9 NAVET Monique                 C.o.s. Villers Athletisme...
** 5000m M
 1 28'52s0 VINCENT Jacques               Ac De La Haute Meurthe,
 2 29'31s3 MICHEL Relly                  Ac De La Haute Meurthe...
Interclub 1er tour Conflans-Ste-Honorine 06/05/2006 - NATIONALE 2 B H ET F [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015346]
** 3000m F
 1 16'29s18 LACOUR Valerie               Athle 78,
 2 16'43s20 SULZER Caroline              Athle 78,
 3 17'48s70 DUFRESNE Sylvie              Ca Montreuil,
 4 18'19s15 CLOVEL Dominique             Plm Conflans,
 5 18'26s67 OUARGLI Anne-sophie          Paris Uc...
** 5000m M
 1 20'45s03 LANGLOIS Denis               Us Metro Transport,
 2 24'01s44 BOUFRAINE Mehdi              Ca Montreuil,
 3 24'10s02 PRIEM Fabrice                Us Metro Transport,
 4 25'06s20 MASMOUDI Hamlili             Es Nanterre,
 5 25'21s97 BOVIN Laurent                Ca Montreuil,
 6 26'43s86 DUBOIS Frederic              Athle 78,
 7 26'53s58 FAURE Martin                 Ea Antony Sud 92,
 8 27'22s17 DAVID Didier                 Paris Jean-bouin Casg...
Interclub 1er tour Stains 06/05/2006 - NATIONALE 2 A H ET F [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015345]
** 3000m F
 1 16'09s6 JOURNEAU Martine              Dynamic Aulnay Club,
 2 16'54s5 BONNET Jacqueline             Cm Aubervilliers,
 3 18'16s2 PALOUX Isabelle               Dynamic Aulnay Club,
 4 18'37s5 TAUPIN Vanessa                Us Ivry,
 5 18'44s1 OUBENSAID Fatima              Cm Aubervilliers...
** 5000m M
 1 23'23s6 LEGENTIL Cyril                Dynamic Aulnay Club,
 2 23'36s6 GOULEY Fabien                 Us Ivry,
 3 25'03s2 LEGENTIL Laurent              Dynamic Aulnay Club,
 4 26'31s2 PIRALI Cyril                  Uai Nogent-sur-marne,
 5 26'35s2 MILOSEVIC Boris               Athletisme Travailliste Ac 93,
 6 27'22s5 GILLOT Francois               Athletisme Travailliste Ac 93...
Interclub 1er tour Les Ulis 06/05/2006 - REGIONALE B H ET F [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015352]
** 3000m F
 1 17'06s65 MACHEMEHL Carine             Elan 91,
 2 18'53s09 DESGRANGES Tiffany           Athle Sud 77,
 3 19'09s37 SIMON Chloe                  St Michel Sports...
** 5000m M
 1 27'48s51 NAM Claude                   Us Nemours St Pierre Athle,
 2 28'37s36 CALVEZ Andre                 Elan 91,
 3 32'07s85 RICORDEL Dominique           Bussy St Georges Athle...
Interclub 1er tour Montmagny 06/05/2006 - REGIONALE A H ET F [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015351]
** 3000m F
 1 18'47s61 LEMETAYER Dominique          Asa Maisons-alfort,
 2 19'09s28 MODARD Laetitia              Aa Pays De France Athle...
** 5000m M
 1 25'25s78 BOLLINGER Vincent            Ac Bobigny Athletisme,
 2 25'51s85 RICHARD Philippe             Marne Et Gondoire Athletisme,
 3 27'08s40 GAY Sebastien                Ac Montesson,
 4 27'09s14 AUGER Alexis                 Ga Noisy Le Grand,
 5 27'42s29 SIMEON Mickael               L'isle Adam Ac...
Interclub 1er tour Franconville 06/05/2006 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015350]
** 5000m M
 1 25'15s3 BACCAUD Julien                Championnet Sports,
 2 27'59s8 POURCELOT Fabien              Franconville Ermont Eaubonne,
 3 28'10s5 DELBARBA Damien               Franconville Ermont Eaubonne...
Interclub 1er tour Montgeron 06/05/2006 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015349]
** 5000m M
 1 25'51s00 BENBOUAZIZ Youssef           Senart Combs Brie Athle,
 2 26'05s00 LEROUX Nino                  As Bondy,
 3 27'06s00 DUGUET Yves                  As Bondy,
 4 27'36s00 LARIVE Franck                Senart Combs Brie Athletisme...
Interclub 1er tour Montgeron 01/05/2006 - Championnats de l'Essonne d'Interclubs promotion [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=012317]
** 3000m F
 1 19'10s70 BOULONNE Valerie             Essonne Athletic - Gif Sur Yvette,
 2 22'02s44 DUSSOT Adeline               Co Savigny-sur-orge,
 3 22'02s47 ROUSSEL Marie-ang            Hurepoix Dourdan Marolles...
** 5000m M
 1 29'56s26 BOULONNE Frederic            Essonne Athletic,
 2 30'06s54 BOISSEAU Etienne             Tu Verrieres Le Buisson,
 3 31'25s62 CHABIN Frederic              Essonne Athletic...
Interclub 1er tour Laval 06/05/2006 DEPARTEMENTAUX 53 & 49 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015549]
** 3000m F
 1 15'01s2 LORIOU Mandy                  Us St Berthevin,
 2 16'50s4 BOUDESSEUL Marie              Us St Berthevin,
 3 19'05s3 LECOT Helena                  Ag Cosse-le-vivien...
** 5000m M
 1 23'27s4 LELIEVRE Gerard               St Baudelle Endurance Loisir,
 1 25'32s2 DELAUNAY Richard              Us St Berthevin,
 2 26'45s6 LE GOFF Quentin               Us St Berthevin,
 2 32'01s5 BELLOCHE Christian            St Baudelle Endurance Loisir,
 3 27'11s8 LELIEVRE Didier               Stade Laval...
Interclub 1er tour Montmagny 06/05/2006 95 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010485]
** 5000m M
 1 24'49s94 MARIE Frederic Ac Beauchamp,
 2 28'47s32 VERNEUIL Kevin               Cesame Val D'oise,
 3 29'41s53 MARVINGT Serge               Montmagny Sports...
Interclub 1er tour Bonneuil-sur-Marne 06/05/2006 départmentaux VDM [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=014469]
** 3000m F
 1 19'27s8 PASNON Jocelyne               Csm Bonneuil Sur Marne,
 2 20'14s4 SAMOT Gisele                  Usm Gagny...
** 5000m M
 1 28'23s7 CADET Philippe                Racing Cf,
 2 28'34s6 CHEGLAL Mohamed               Saint Denis Emotion,
 3 28'49s1 DEYSINE Stephane              Csm Bonneuil Sur Marne...

Cre : 17 mai 2006

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56