D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

RESULTATS 2006 FRANCE

Sommaire
Fretin 22/10/2006 - Championnats de France des 50km Marche, Denis Langlois, Hervé Davaux, Johan Augeron.
Dijon 07/10/2006 - Championnats de France des 100 km Marche, David Regy
Montreuil-sous-Bois 08/10/2006 - Journée Nationale des Jeunes
Dijon - BOU 07/10/06 - Championnats Nationaux des 100 km Marche
Tomblaine (Nancy) 21/07/2006 - Championnats de France Elite 20km M Denis Langlois
Tomblaine (Nancy) 20/07/2006 - Championnats de France Elite 20km Dames Patricia Garnier
Dreux 14/07/2006 Chpts de France Espoirs 20Km Route TCM Jean-Michel Prevel
Dreux 14/07/2006 Chpts de France Juniors 10km Kevin Campion
Dreux 14/07/2006 Chpts de France Cadets 5000m Louis-guillaume Blanc
Dreux 14/07/2006 Chpts de France Juniors F 10km Heidi Bouchery
Dreux 14/07/2006 Chpts de France Espoirs F 20km Mandy Loriou
Dreux 14/07/2006 Chpts de France Cadettes 5000 Laura Duquesne
Bar-le-Duc 28/05/2006 - Critériums Nationaux de Printemps de Marche
Epinal 09/04/2006 - Critériums Nationaux des 20km Marche - Route : Nora Leksir Genevrier, Eddy Riva
Aubière 24/02/2006 - Championnats de France Elite en salle, Christine Guinaudeau et Denis Langlois
Bordeaux 18/02/2006 - Chpts de France Espoirs en salle
Bordeaux 18/02/2006 - Chpts de France Juniors M en salle
Bordeaux 18/02/2006 - Chpts de France Cadets M en salle
Bordeaux 18/02/2006 - Chpts de France Espoirs F en salle
Bordeaux 18/02/2006 - Chpts de France Juniors F en salle
Bordeaux 18/02/2006 - Chpts de France Cadettes F en salle

Fretin 22/10/2006 - Championnats de France des 50km Marche, Denis Langlois, Hervé Davaux, Johan Augeron. [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015612]
** 50 Km Marche Route/TCM
 1 3h57'59s LANGLOIS Denis          Us Metro Transport,
 2 4h09'16s DAVAUX Herve            Athletic Trois Tours,
 3 4h12'21s AUGERON Johan           Ac Haut Poitou,
 4 4h16'22s ROZE Eddy               Amiens Uc,
 5 4h18'04s ROBIDOU Steven          Section Athletisme Toulouse Uc,
 6 4h22'51s SECHE Nicolas           Ena Angers,
 7 4h32'38s LE COZ Xavier           Dijon Uc,
 8 4h35'38s THOMAS Mickael          Ea Bourg-en-bresse,
 9 4h36'39s TOUSSAINT Alberic       Asm Bar-le-duc,
10 4h38'09s FLEURY Franck           Us Le Mans
11 4h40'17s TOURNOIS Pascal         Asm Bar-le-duc, 
12 4h41'40s BELLOIR Gilles          Ula Quimper Cornouaille, 
13 4h44'26s ERARD Christophe        Asm Bar-le-duc, 
14 4h49'47s HENRY Fabrice           Us Esternay, 
15 5h03'42s NAUMOWICZ Dominique     Gohelle Athletisme, 
16 5h05'08s PESSIN Alban            Stade Saint-lo, 
17 5h11'18s BOVIN Laurent           Ca Montreuil
18 5h13'08s MICHELOT Remi           Es Thaon
19 5h20'35s BARTHELET David         As Corbeil-essonnes
20 5h21'19s GONZALEZ-CHABRERA Jesus (Esp)  
21 5h27'37s FRERE Leo               Rc Arras
22 5h28'47s BRUNEAUX Jean-claude    Coulommiers Brie Athletisme
23 5h30'54s FAUQUEUR Raymond        Cm Roubaix
24 5h37'19s PHEULPIN Adrien         Montbeliard Belfort Athletisme
25 5h37'38s SEYNAEVE Serge          (BEL) Cm Roubaix
26 5h44'47s PLATEAU Albert          Jogging Et Athletisme Fretin
27 5h45'26s CLAISSE Jean-michel     Jogging Et Athletisme Fretin
28 5h46'11s DENONCIN Herve          Jogging Et Athletisme Fretin
29 5h49'13s GRADOS Daniel           Cm Roubaix
NC          DEGRYSE Dominique       Cm Roubaix
NC          KOKELAERE Rene          Cm Roubaix
AB          BAUMERT John            Ac Vallee Ste-marie-mines
AB          BERCHEBRU Benoit        Montbeliard Belfort Athletisme
AB          BICHE Sebastien         Avia Club Issy-les-moulx
AB          HASSEVELDE Sebastien    Clll Armentieres
AB          LECLERCQ Gregory        Gohelle Athletisme*
AB          MARCHAND Philippe       Gohelle Athletisme*
AB          PRIEM Fabrice           Us Metro Transport (paris)
AB          SWAIEH Meftah           (TUN) U.s.o Mondeville
DQ          HOUSSAYE Cedric          Olympique De Marseille Athle.
Dijon 07/10/2006 - Championnats de France des 100 km Marche, David Regy [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=017862]
(*) dans le cadre des 200km de Dijon
** 100km M
 1         10h27'27 REGY David                Ea Cergy Pontoise Athletisme,
 2         10h37'27 BELLOIR Gilles            Ula Quimper Cornouaille,
 3         10h46'49 ERARD Christophe          Asm Bar-le-duc,
 4         10h51'17 KIEFFER Pascal            As Libourne,
HC         11h10'36 RODIONOV Aleksey      (*) RUS/Neuilly-sur-Marne A.
 5         11h15'16 HEINRICH Thierry          Ga Meusien,
 6         11h15'22 DIEN Daniel               Association Sportive Credit Agr,
HC         11h17'12 DONZE Eric                NL
 7         11h37'52 LANGLOIS Patrick          A Marcheurs St Thibault Des Vi
 8         11h52'20 MOREL Philippe        (*) AC Chateau Thierry
 9         11h58'54 GILG Paul                 Pays de Colmar Athlétisme
10         12h12'20 FAUQUEUR Raymond          CM Roubaix
11         12h16'44 BARBUCZINSKI Josef    (*) EA Bourg en Bresse
12         12h16'56 FRECHENGUES Bernard   (*) SC Brie Athlétisme
13         12h17'05 PARROT J-Marie        (*) SC Brie Athlétisme
HC         12h50'00 ALVERNHE Dominique    (*) Montpellier Athlétisme
14         12h50'33 CYS Jérémy                AC Chateau Thierry
HC         12h54'12 JOSE MORA Bernardo        Espagne
HC         12h59'57 SEYNAVE Serge             Belgique – CM Roubaix
15         13h00'47 THANRON Bernard       (*) D Aulnay C
16         13h04'16 BUNEL Pascal          (*) Neuilly-sur-Marne A
17         13h05'08 POIROT Pierre             PLM Conflans
HC         13h11'30 DOLS Corinne          (*) AFA Feyzin
18         13h43'10 SPIESER J-Paul        (*) CSL Neuf Brisach
19         14h03'13 ALBRECHT Jacky            ASM Bar le Duc
20         14h05'03 PICHON Jean               AM St Thibault des Vignes
21         14h08'00 GUERINIER Christian   (*) SPN Vernon
HC         14h13'46 RODIER Nicole             EFS Reims
HC         14h20'00 ANXIONNAT Claudine    (*) RESDA Vosges
HC         14h20'54 BRUNET Paola          (*) Suisse
HC         14h30'00 GAUTIER Janine        (*) SC Brie A
22         14h50'00 MAREJUS Eric              CM Dijon
HC         15h08'00 NAVET Monique         (*) COS Villers Nancy
HC         16h05'00 QUINQUETON Bernadette (*) AM St Thibaut des vignes
HC         16h20'00 HARBULOT Renata           CM Dijon
23         17h31'34 STAUB Philippe        (*) COS Villers Nancy A
24         18h27'58 TABOURET Guy              US Toul
25         18h41'26 RENONCOURT Christian      SPN Vernon
26         18h50'20 BASTIEN William           ASM Bar le Duc
27         19h39'07 SIMON J-Luc           (*) COS Villers Nancy A
HC         20h23'58 LANDRU Noelle             AS Corbeil Essonne
HC         20h47'32 CAMARA José           (*) Espagne
HC         20h50'10 SEGUI Santiago        (*) Espagne
HC         21h00'00 HARASSE Daniel            Non Licencié
AB 89km870          CAMUS Corine              EFS Reims
AB 86km199          BERTHAULT Annie           Neuilly-sur-Marne A
AB 86km199          CLERC Aline               Non Licenciée
AB 78km857          DUBOIS David              Non Licencié
AB 75km186          VARAIN Cédric             AC Chateau Thierry
AB 75km186          RASSAIND André            AL Voiron
AB 71km515          LAROCHETTE Philippe       E ASPPT Lyon-ASU Bron
AB 56km831          ROBINET Michel            AC Chateau Thierry
AB 56km831          CLERC Florence            Non Licenciée
AB 49km489          BOUFFLERT Eric            CO Harfleur
AB 34km805          FOURNIER Gilbert          CO Chalons
AB 27km463          PENKALLA Patrick          ASPTT Bar le Duc
AB 23km792          GRADOS Daniel             CM Roubaix
Montreuil-sous-Bois 08/10/2006 - Journée Nationale des Jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015857]
** 10 Minutes BEF
 1 1 739 YLMANI Ines                   Mj Trouville,
 2 1 678 FROTIEE Lea                   Mj Trouville,
 3 1 672 GOUBERT Laura                 Ea Cherbourg Querqueville,
 4 1 669 BERNADOU Emeline              Artois Athletisme,
 5 1 641 GILBERT Anne-lise             Us Berry,
 5 1 641 MEKKI Marie Sania             Us Bazas
 7 1 597 DEBREIL Alix                  Le Chesnay 78 As
 8 1 588 BEGEL Myriam                  Co Champagne Aa *
 9 1 574 CRETEL Emilie                 Us Valenciennes Athletisme *
10 1 557 KONIECZNA Julianne            Avenir Club Du Touquet Athleti
11 1 550 TEMSAMANI Wissal              Ca Montreuil
12 1 540 GROUSELLE Suzanne             A. Sarreguemines Sarrebourg A
13 1 539 VANNET Emeline                Givet-revin Ac *
14 1 515 BREGEON Julie                 Val-de-reuil Ac Vaudreuil
14 1 515 PERREAUX Clemence             Cercle Athletique De L'eure *
14 1 515 REUTER Audrey                 Ca Montreuil
17 1 513 MEUNIER Manon                 Us Champagne-sur-seine
18 1 506 GAUDEBOUT Perrine             Ca Montreuil
19 1 484 LEON Malaurie                 Val-de-reuil Ac Vaudreuil
20 1 473 BERTHELIER Janice             Us Champagne-sur-seine
21 1 466 RICHARD Mallaur y             Ca Montrichard
22 1 463 BROCHER LEVEILLE Lennie       Ca Montreuil
23 1 461 DUQUESNE Diane                Ea Cherbourg Querqueville *
24 1 458 DURAND Lea                    Ca Montreuil
25 1 441 BRAUT Morgane                 Le Chesnay 78 As
26 1 423 CADET Mallaury                Ac Aubigny
27 1 357 ABRAHAM Ophelia               Vie Au Grand Air De St Maur
28 1 281 BOURJA Anais                  Us Champagne-sur-seine
** 20 Minutes MIF
 1 3 606 BARR Lucile                   Us Athletiques De Lievin,
 2 3 432 MIHALEVICH Marine             Quimper Athle,
 3 3 402 KUKLEWICZ Marie-charlotte     Ac Wambrechies,
 4 3 395 AIT HAMMOUDA Zoubida          Mj Trouville,
 5 3 375 CERANTOLA Laury               Us Bazas,
 6 3 357 BOURGON Julia                 Athletic Club Bisontin
 7 3 258 CASANOVAS Natatcha            Us Bazas
 8 3 251 PAMART Anne                   As Marck
 9 3 207 NELY Laura                    Evreux Ac *
10 3 196 HUMBERT Audrey                Asma La Seyne
11 3 182 GUERRIERO Amelie              Ac Saint-avold
12 3 174 SENECHAULT Pauline            Stade Niortais *
13 3 141 MINET Emmanuelle              Pays De Colmar Athletisme*
14 3 098 SENSENBRENNER Marion          Ac Saint-avold
15 3 076 BANU Emmanuelle               As Fleury Les Aubrais Saran At
16 3 065 RIMBAUD Eva                   Ca Montrichard
17 3 024 FLORENTINE Malika             Spn Vernon*
18 2 998 GRUMEAU Salome                Asptt Clermont-chamalieres Ath
19 2 993 JONDEAU Priscillia            Spn Vernon*
20 2 887 NOMMER Clara                  Ac Saint-avold
21 2 739 TOUTAIN Adele                 Asptt Rouen
22 2 677 DRAGH Selma                   Stade Sottevillais 76*
23 2 517 MECREANT Laurie               Us Champagne-sur-seine
24 2 512 CERVEIRA Stephanie            Union Athletique De Montereau
** 30 Minutes CAF
 1 5 730m DUQUESNE Laura               Asm Bar-le-duc,
 2 5 650m DELON Laurene                Pays De Colmar Athletisme,
 3 5 286m BOUGAUT Amelie               Jogging Et Athletisme Fretin,
 4 5 012m BELLOC Jessica               Us Bazas,
 5 4 993m GUEGUEN Charlene             Quimper Athletisme,
 6 4 964m BELLEMBOIS Marine            Ac Villeneuve D'ascq
 7 4 941m JAUNE Emilie                 Asma La Seyne
 8 4 869m VERREAUX Marine              Givet-revin Ac *
 9 4 868m EVREVIN Gabrielle            Stade Sottevillais 76*
10 4 845m GRALITZER Delphine           Le Chesnay 78 As
11 4 836m BONNAIRE Karine              Ua Des Cotes D'armor*
12 4 783m BARRITAULT Lucie             Stade Niortais *
13 4 773m HAUGEARD Elodie              Athle Pays De Fougeres *
14 4 739m DUQUESNE Corinne             Ea Cherbourg Querqueville *
15 4 666m LEGRAND Aurore               AC CHATEAU THIERRY
16 4 653m ROBIN Amelie                 Lille Metropole Athletisme*
17 4 650m LEPICIER Julie               Moissy-cramayel Athletisme
18 4 622m DELBARRE Pauline             Lille Metropole Athletisme*
19 4 617m MARIE Jessica                Esm Gonfreville L'orcher
20 4 592m CERVEIRA Sonia               Union Athletique De Montereau
21 4 496m QUENNEHEN Marine             Ca Montreuil
22 4 457m SPANNAGEL Severine           Ac Saint-avold
23 4 451m MILLON-PRIEUR Claire         Efs Reims A. *
24 4 415m GREIS Lena                   Stade Niortais *
25 4 375m POULAIN Clemence             Co Eu Bresles
26 4 310m PIGEYRE Lea                  Ales Cevennes Athletisme
27 4 308m MARECHAL Corradina           Ac Chateau Thierry
28 4 236m DANIEL Thiphaine             Ua Des Cotes D'armor*
29 4 234m VERCAMER Cecile              Ca Montreuil
30 4 165m DESGRANGES Tiffany           Athle Sud 77*
31 3 684m CARCAGNO Amelie              Ac Aubigny
** 1 Heure ESF
 1 11 544m LORIOU Mandy                Us St Berthevin,
 2 10 999m BOUCHERY Heidi              Lille Metropole Athletisme,
 3 10 890m SAINT MAXENT Emilie         Gohelle Athletisme,
 4 10 733m POUX Tiphaine               Cs Saint-louis,
 5 10 635m BLOT Charlene               Entente Vendome Marolles Athle,
 6 10 629m FAULCON Cecile              E.a.p. Chatelleraudais,
 7 10 576m FESSELIER Melanie           Usc Mezidon,
 8 10 352m D'AURIA Mathilde            Coquelicot 42
 9 10 233m SADRY Alizee                Cognac Ac
10 10 153m DENIS Manuela               Lille Metropole Athletisme*
11 10 117m GIROIR Anne-lise            E.a.p. Chatelleraudais
12  9 985m BOIT Charline               As Fondettes
13  9 635m ANDRIEU Anne-laure          Lille Metropole Athletisme*
14  9 552m ATTHENONT Marie             Le Chesnay 78 As
15  9 308m POULAIN Audrey              Ga Basse-seine Bolbec*
16  9 177m BLOUET Elodie               Stade Saint-lo
17  9 134m LOPEZ Nathalie              Stade Mont De Marsan
18  8 140m VERMEERSCH Lucie            Stade Nogent-sur-oise Ac
** 45 Minutes JUF
 1 7 852m LE GUENNEC Marie             Quimper Athletisme,
 2 7 735m PERROTIN Gwendoline          Vga Compiegne,
 3 7 607m FLAMBART Vanessa             Ea Cherbourg Querqueville,
 4 7 460m VIOLA Amandine               Ac Cambrai,
 5 7 242m AUFFRET Lucie                Aunis A. La Rochelle Aytre,
 6 7 148m LESUEUR Anais                Mj Trouville,
 7 7 073m LIGNIE Charlotte             Us Berry
 8 6 919m BOINOT Cecile                Cognac Ac
 9 6 881m GROSSARD Elodie              Mj Trouville
10 6 872m HERBAUT Aurore               Gohelle Athletisme*
11 6 820m SIMON Chloe                  St Michel Sports
12 6 689m BROUARD Julie                Stade Niortais *
13 6 681m LEMBEYE Camille              Us Cenon-rive-droite
14 6 172m VOLLARD Erika                Spn Vernon*
** 10 Minutes BEM
 1 1 753 FESSELIER Fabian              Usc Mezidon,
 2 1 742 GODARD Lucas                  Le Chesnay 78 As,
 3 1 741 CARIDROIT Nicolas             Rc Arras,
 4 1 740 BETHOUART Hugo                Sa Thiers,
 5 1 691 GERARD Valentin               Efs Reims A,
 6 1 685 AMBROZY Tanguy                Gohelle Athletisme
 7 1 665 ANGERMULLER Arthur            A. Sarreguemines Sarrebourg A
 8 1 650 GUILLAIN Quentin              Lille Metropole Athletisme*
 9 1 647 ROLAND-GOSSELIN Matthieu      Le Chesnay 78 As
10 1 641 LEBEURRE Cyril                As Marck
11 1 604 BLIOT Nicolas                 Mouy Atac
12 1 592 CROUZAL Tom                   As Fleury Les Aubrais Saran At
13 1 592 TOURNAIRE Maxime              Moissy-cramayel Athletisme
14 1 550 GODEFROY Paul                 Ea Cherbourg Querqueville *
15 1 534 STEINMETZ Loic                Ac Saint-avold
16 1 534 LAVILLE Florian               Marne Et Gondoire Athletisme
17 1 502 DESAUTY Morgan                Mouy Atac
18 1 500 RINALDI Geoffrey              Us Berry (bourges)
19 1 494 TYMCZYK Geoffrey              Efs Reims A. *
20 1 485 SIREIX Brice                  Us Cenon-rive-droite
21 1 476 BEGEL Maxime                  Co Champagne Aa *
22 1 471 VALETTE Antoine               Us Berry (bourges)
23 1 460 PFISTER Alexandre             Asm Bar-le-duc
NP       AUBATIN William               Ca Montreuil
** 1 Heure JUM
 1 13 348m CAMPION Kevin               Assoc. Feyzin Athle,
 2 13 076m VANESLANDE Charles          Lille Metropole Athle,
 3 12 901m MOLMY Damien                Us Athletiques De Lievin,
 4 12 482m SCHERF Olivier              A. Sarreguemines Sarrebourg,
 5 12 266m BOUFRAINE Mehdi             Ca Montreuil,
 6 11 957m LEGENTIL Laurent            Dynamic Aulnay Club,
 7 11 915m SZULZ Maximilien            Racing Cf,
 8 11 891m DENONCIN David              Jogging Et Athletisme Fretin
 9 11 652m LEAUTE Benjamin             Pays De Colmar Athletisme*
10 11 359m BOULAY Florian              R.e.s.d.a. Vosges *
11 11 247m AUCLAIR Vincent             Aj Blois-onzain
12 11 000m MANOUX Alexandre            Stade Bordelais*
13 10 954m LEGEMBLE Aurelien           Stade Sottevillais 76*
14 10 842m AUGER Alexis                Ga Noisy Le Grand
15 10 835m MORISSET Florent            Reveil Sportif De St Cyr/loire
16 10 721m SALLIOT Jeremy              Stade Saint-lo
17 10 086m WOEHRLE Ken                 Le Chesnay 78 As
18  9 584m COURIEUT Kevin              Mj Trouville
AB         JAUNE Thierry               Asma La Seyne
** 1 Heure ESM
 1 12 817m LATOUCHE Jonathan           Stade Nantais Ac,
 2 12 364m LACOMBE Aymeric             As Fleury Les Aubrais Saran,
 3 12 289m LEGENTIL Cyril              Dynamic Aulnay Club,
 4 12 060m GODEFROY Sebastien          Ea Cherbourg Querqueville,
 5 11 411m DAHM Florent                Ca Montreuil
 6 10 620m BOUGAUT Aurelien            Jogging Et Athletisme Fretin
 7 10 354m COLAS Florian               Ac Haut Poitou
 8 10 195m CARRIAT Remi                Efs Reims A. *
 9 10 105m CHOLLET Maxence             Aj Blois-onzain
AB         PLUT Edouard                Stade Saint-lo
** 20 Minutes MIM
 1 3 621m SIZORN Arnaud                Quimper Athletisme,
 2 3 572m ANDRIEU Hugo                 Uavh Aubagne,
 3 3 530m HENRY Ludovic                Us Esternay,
 4 3 495m DASSONNEVILLE Aurelien       Etoile Oignies,
 5 3 464m TORLET Doniphan              Foulees Piennes-wignehies,
 6 3 459m YLMANI Richard               Mj Trouville
 7 3 354m COUTURIER Julien             Leognan Athletisme
 8 3 314m PFISTER Guillaume            Asm Bar-le-duc
 9 3 313m ERARD Damien                 Asm Bar-le-duc
10 3 303m BELLAND Jerome               Yonne Ac*
11 3 273m BUQUET Damien                Mj Trouville
12 3 211m TISON Mathieu                As Fondettes
13 3 207m BARRIERE Florent             Uavh Aubagne
14 3 167m GILLIERS Arnaud              Lille Metropole Athletisme*
15 3 140m NAZE Alexandre               Mouy Atac
16 3 104m LABARCHEDE Romain            Us Bazas
17 3 020m CARPENTIER Quentin           Stade Niortais *
18 2 972m RAPP Stephane                Clermont Athletisme Auvergne *
19 2 952m GREAUME Frederic             Club Athletique Cauchois
20 2 856m BOULLAY Victor               Eas Mont St Aignan Al M.*
21 2 702m FREREJACQUES Quentin         Ca Montrichard
** 30 Minutes CAM
 1 6 237m SIX Gaspard                  Entente Maritime Athletique,
 2 6 108m MAILLARD Florent             Gs Senlis,
 3 5 881m LETT Sebastien               A. Sarreguemines Sarrebourg,
 4 5 790m DAEDEN Laurent               Lille Metropole Athletisme,
 5 5 689m DEMANDRILLE Alexandre        Club Sportif Athletisme Avion,
 6 5 670m DUQUESNE Benoit              Ea Cherbourg Querqueville
 7 5 662m PIHAN Nicolas                Spn Vernon*
 8 5 651m LOUCHEZ Bastien              As Marck
 9 5 618m GODEFROY Franck              EA CHERBOURG QUERQUEVILLE *
10 5 617m MALARD Charles               Leognan Athletisme
11 5 503m DUMAIRE Thomas               Us Champagne-sur-seine
12 5 455m COTTEVIEILLE Maxime          Ca Montreuil
13 5 352m BOERI Florian                Asma La Seyne
14 5 211m COUTURIER Marvin             Us Berry (bourges)
15 5 144m PERRON Stephen               Montbeliard Belfort Athletisme
16 5 143m GOURCEROL Gabriel            Ca Montreuil
17 5 135m GROSSARDT Florent            Mj Trouville
18 5 048m FABY Morgan                  Cercle Athletique De L'eure *
19 4 882m MUSSILLIER Vincent           Mj Trouville
20 4 751m FAITEAU Maxime               Poitiers Ec
21 4 601m OUDIN Anthony                Co Champagne Aa *
AB        LACEY Jerome                 (GBR) Pays De Colmar Athletisme
Dijon - BOU 07/10/06 - Championnats Nationaux des 100 km Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=017862]
** 100km M
 1 10h27'27" REGY David                Ea Cergy Pontoise Athletisme *
 2 10h37'27" BELLOIR Gilles            Ula Quimper Cornouaille
 3 10h46'49" ERARD Christophe          Asm Bar-le-duc
 4 10h51'17" KIEFFER Pascal            As Libourne*
 5 11h15'16" HEINRICH Thierry          Ga Meusien *
 6 11h15'22" DIEN Daniel               Association Sportive Credit Ag
 7 11h17'12" DONZE Eric  
 8 11h37'52" LANGLOIS Patrick          A Marcheurs St Thibault Des Vi
 9 12h12'20" FAUQUEUR Raymond          Cm Roubaix
10 12h50'33" CYS Jeremy                Ac Chateau Thierry
11 12h59'57" SEYNAEVE Serge            (BEL) Cm Roubaix
12 13h05'08" POIROT Pierre             Plm Conflans
13 14h03'13" ALBRECHT Jacky            Asm Bar-le-duc
14 14h05'03" PICHON Jean               A Marcheurs St Thibault Des Vi
15 18h27'58" TABOURET Guy              Us Toul
16 18h41'26" RENONCOURT Christian  
17 18h50'20" BASTIEN William           Asm Bar-le-duc
AB           GRADOS Daniel             Cm Roubaix
AB           LAROCHETTE Philippe       Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl
AB           PENKALLA Patrick          Athle 55 *
AB           RASSAIND Andre            Al Voiron
AB           VARAIN Cedric             Ac Chateau Thierry
Tomblaine (Nancy) 21/07/2006 - Championnats de France Elite 20km M Denis Langlois [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010806&frmepreuvem=20+Km++Marche+Route%2fTCM]
** 20Km Route M Départ 19h10 -
 1 1h25'09" LANGLOIS Denis             Us Metro Transport,
 2 1h31'50" BOULANGER David            Stade Sottevillais,
 3 1h32'45" HOUSSAYE Cedric            Olympique De Marseille Athle,
 4 1h33'16" ROZE Eddy                  Amiens Uc,
 5 1h33'24" BOULAY Emmanuel            Asptt Rouen,
 6 1h34'55" AUGERON Johan              Ac Haut Poitou,
 7 1h35'27" QUARRE Thierry             Viry Evry NS Essonne,
 8 1h35'43" DELAUNAY Sebastien         Ca Du Pays Saumurois,
 9 1h36'37" BICHE Sebastien            Avia Club Issy-les-moulx,
10 1h36'57" THOMAS Mickael             Ea Bourg-en-bresse, 
11 1h39'50" BAUMERT John               Ac Vallee Ste-marie-mines, 
12 1h44'25" SECHE Nicolas              Ena Angers, 
13 1h47'59" VAN HILLE Dominique        Entente Agglomeration Cergy Po 
AB          DAVAUX Herve               Athletic Trois Tours, 
AB          DELREE Franck              Athle 21, 
AB          RIVA Eddy                  R.e.s.d.a. Vosges, 
DQ          DINIZ Yohan                Efs Reims A, 
DQ          LECLERCQ Gregory           Gohelle Athle
Tomblaine (Nancy) 20/07/2006 - Championnats de France Elite 20km Dames Patricia Garnier [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010806]
** 20Km Route F Départ 16h30 !!!
 1 1h47'49s GARNIER Patricia           Ca Montreuil,
 2 1h52'17s GENEBRIER EX LEKSIR Nora   Ga Haut-saonois,
 3 1h55'11s BRETON Aurelie             Efs Reims A,
 4 1h55'30s PATUREL Marie-helene       Entente Athletique Grenoble Al,
 5 1h57'50s CHANFREAU Fabienne         Viry Evry Nord Sud Essonne,
 6 1h58'57s CHAPILLON Roseline         Racing Cf,
 7 1h59'09s SEVELLEC Sylvie            Ac Cesson,
 8 1h59'25s RETOUT Anne-gaelle         Caen Athletic Club,
 9 1h59'45s LE GOURRIEREC Lydia        Ca Perigueux Athletisme,
10 2h02'32s BLANCHET Caroline          Neuilly-plaisance Sports, 
11 2h02'46s DALIBOT Francoise          Ua Des Cotes D'armor, 
12 2h02'53s GILET Anaick               Asptt Rennes, 
13 2h03'40s PECQUET Lydie              Amiens Uc, 
14 2h07'32s PICARD Marie-francoise     Ea Bourg-en-bresse,  
AB          BRUN Dorothee              Ca Montreuil,  
AB          CHARTIER Sylvie            Athle 72 Le Mans,  
AB          JOURNEAU Martine           Dynamic Aulnay Club,  
AB          LANDRU Adeline             Senart Combs Brie Athletisme,  
AB          MITROVIC Sandra            Le Chesnay,  
DQ          MAZUIR Nadine              Entente Athletique Grenoble Al
Dreux 14/07/2006 Chpts de France Espoirs 20Km Route TCM Jean-Michel Prevel [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010804&frmepreuvem=20+Km++Marche+Route+%2f+TCM]
** 20Km Route TCM
 1 1h33'41" PREVEL Jean-michel         Athle Pays De Fougeres,
 2 1h34'02" ROBIDOU Steven             Section Athletisme Toulouse Uc,
 3 1h36'08" BERCHEBRU Benoit           Aire Urbaine Nord F-c Athle,
 4 1h36'38" COSSET Raphael             Ac Villeneuve D'ascq SEM/79,
 5 1h36'50" LACOMBE Aymeric            As Fleury Les Aubrais Saran At,
 6 1h39'18" VAN HILLE Dominique        Entente Agglomeration Cergy Po SEM/77,
 7 1h40'45" TOUSSAINT Alberic          Asm Bar-le-duc,
 8 1h41'41" VADANT Aurelien            Montpellier Uc
 9 1h42'34s GROSBOIS Jonathan          Aj Blois-onzain
10 1h43'31s BRICAULT Benjamin          E.a.p. Chatelleraudais
11 1h43'40s LEGENTIL Cyril             Dynamic Aulnay Club
12 1h44'54s LEGENTIL Marc              Dynamic Aulnay Club
13 1h45'36s ROUSSELIERE Emmanuel       Ac Haut Poitou
14 1h45'38s VANOOSTHUYSE Jean-franck   Ussel Ac
AB          CHAUVEL Clement            Haute Bretagne Athletisme *
AB          GARIN Yvonnick             Haute Bretagne Athletisme *
DQ          COLAS Florian              Ac Haut Poitou
Dreux 14/07/2006 Chpts de France Juniors 10km Kevin Campion [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010804&frmepreuvem=10+000m++Marche+%2f+JUM]
** 10000m JUM
 1 45'30"53 CAMPION Kevin              Assoc. Feyzin Athle.,
 2 46'27"27 MOULINET Bertrand          Asptt Toulouse,
 3 46'34"04 LATOUCHE Jonathan          Stade Nantais Ac,
 4 46'43"88 LETOURNEAU Florian         Ac Chateau Thierry,
 5 47'24"35 SCHMITT Benjamin           Alsace Nord Athletisme,
 6 47'30"59 MOLMY Damien               Us Athletiques De Lievin,
 7 50'11"13 LEGENTIL Laurent           Dynamic Aulnay Club,
 8 50'17"67 LEAUTE Benjamin            Asptt Lille Metropole
 9 50'49s35 GODEFROY Sebastien         Ea Cherbourg Querqueville *
10 51'17s64 DEPARIS Arnaud             Ac Villeneuve D'ascq
11 52'53s82 MOREAU Benoit              Asptt Rennes
12 56'52s29 JAUNE Thierry              Asma La Seyne
13 57'19s03 DENONCIN David             Jogging Et Athletisme Fretin
14 57'37s46 PLUT Edouard               Stade Saint-lo
DQ          CHOLLET Maxence            Aj Blois-onzain
DQ          JAUNY Benoit               Upac Chateau-gontier *
DQ          MORISSET Florent           Reveil Sportif De St Cyr/loire
Dreux 14/07/2006 Chpts de France Cadets 5000m Louis-guillaume Blanc [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010804&frmepreuvem=5+000m++Marche+%2f+CAM]
** 5000m CAM
 1 23'08"07 BLANC Louis-guillaume      Aj Blois-onzain,
 2 23'19"76 BOUFRAINE Mehdi            Ca Montreuil,
 3 23'26"34 SIX Gaspard                Entente Maritime Athletique,
 4 23'43"41 VANESLANDE Charles         Us Tourcoing,
 5 23'44"02 SZULZ Maximilien           Racing Cf,
 6 24'22"14 MAILLARD Florent           Gs Senlis,
 7 24'22"79 SCHERF Olivier             A. Sarreguemines Sarrebourg A,
 8 25'29"60 BOULAY Florian             R.e.s.d.a. Vosges
 9 25'31s07 MALARD Charles             Leognan Athletisme
10 25'32s51 KHEMISSI Faress            Toulon Ec
11 25'40s21 BOULCH Mael                Courir Au Pays De Landerneau
12 25'45s31 LE GOFF Quentin            Us St Berthevin
13 25'50s81 AUCLAIR Vincent            Aj Blois-onzain
14 26'11s93 PRECOURT Romain            Stade Saint-lo
15 26'12s44 BERNARD Bruno              Tarn Sud Athletisme*
16 26'30s92 DUQUESNE Benoit            Ea Cherbourg Querqueville *
17 27'10s38 LOUCHEZ Bastien            As Marck
18 27'31s83 MANOUX Alexandre           Leognan Athletisme
19 28'27s05 GODEFROY Franck            EA CHERBOURG QUERQUEVILLE
Dreux 14/07/2006 Chpts de France Juniors F 10km Heidi Bouchery [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010804&frmepreuvem=10+000m++Marche+%2f+JUF]
** 10000m  JUF
 1 53'16"04 LACEY Yvonne               (GBR) Pays De Colmar Athle,
 2 53'43"68 BOUCHERY Heidi             Ac Wambrechies,
 3 55'30"61 D'AURIA Mathilde           Coquelicot 42,
 4 55'33"28 LE GUENNEC Marie           Quimper Athle,
 5 55'53"50 POUX Tiphaine              Cs Saint-louis,
 6 56'00"52 BLOT Charlene              Entente Vendome Marolles Athle,
 7 56'17"92 DENIS Manuela              Asptt Lille Metropole,
 8 58'27"13 SADRY Alizee               Cognac Ac
 9 58'37s87 PERROTIN Gwendoline        Vga Compiegne *
10 61'54s96 LEZGHED Ines               Ga Haut-saonois (fc)
AB          LE GUYADER Elise           Esc Ocean 44 Saint Nazaire *
AB          LUCIDARME Emeline          Rc Arras
Dreux 14/07/2006 Chpts de France Espoirs F 20km Mandy Loriou [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010804&frmepreuvem=20+Km++Marche+Route+%2f+TCF]
** 20Km Route F Esp
 1 1h45'38s LORIOU Mandy               Us St Berthevin,
 2 1h51'59s SEVELLEC Sylvie            Ac Cesson VEF/64,
 3 1h53'11s AVEROUS Violaine           Ent. Us Fronton As,
 4 1h55'11s PECQUET Lydie              Amiens Uc SEF/68,
 5 1h55'29s FESSELIER Melanie          Usc Mezidon,
 6 1h56'20s BELHACHE Marie             As Tourlaville SEF/80,
 7 1h57'35s JOFFIN Maryvonne           As Fleury Les Aubrais Saran At VEF/50,
 8 1h58'18s LHERITIER Amelie           Efs Reims A.,
 9 1h58'58s LETELLIER Clotilde         Js Angouleme Athletisme,
10 1h59'32s RIVA Estelle               R.e.s.d.a. Vosges SEF/73, 
11 2h00'28s ZERROUKI Nora              Ga Haut-saonois SEF/73, 
12 2h00'42s GEIMER Deborah             Fensch Moselle SEF/80
13 2h01'14s LAVAL Daniele              Ga Haut-saonois (fc)
14 2h01'42s BRASTEL Gwladys            Efs Reims A. *
15 2h01'54s LAVILLE Francoise          Marne Et Gondoire Athletisme
16 2h02'32s FIACRE Beatrice            Athle 78 *
17 2h02'36s CADOUX Monique             Entente Athletique Grenoble Al
18 2h03'19s GIROIR Anne-lise           E.a.p. Chatelleraudais
19 2h03'58s BRASTEL Adeline            Efs Reims A. *
20 2h04'12s LOUBRY Michele             Nouveau St Amand Etudiant Club
21 2h04'41s LEBRETON Aurelie           Ea Bourg-en-bresse*
22 2h05'12s LOYER Suzanne              Clermont Athletisme Auvergne *
23 2h05'29s AUGERON Jacqueline         Ac Haut Poitou
24 2h06'41s CHOCHOY Christine          Ga Noisy Le Grand
25 2h06'47s LAVANANT Nathalie          Aj Blois-onzain
26 2h06'48s ABRAHAM Marie-lise         Vie Au Grand Air De St Maur
27 2h07'22s DOLS Corinne               Assoc. Feyzin Athle.
28 2h07'48s MONTALETANG Maud           As Saint-junien
29 2h08'15s HARISPURU Solenn           Annecy Haute Savoie A. *
30 2h08'27s DELIEN Jennifer            Mj Trouville
31 2h09'09s FERNANDESDEALMEIDA Manuela Stade Sottevillais 76*
32 2h09'20s LABAT Marylene             Ua Tarbes-stado*
33 2h10'04s BESSAS Emilie              Uspeg Marseille
34 2h10'40s VOISIN Lenaig              Us Creteil
35 2h11'13s MAREC Nicole               Courir Au Pays De Landerneau
36 2h11'20s D AURIA Yamina             Coquelicot 42
37 2h11'46s BONVARLET Liliane          Club D'athletisme De Decines *
38 2h13'06s LE BUAN Rejane             Stade Athletique Bayeusain
39 2h13'35s PIGERRE Agnes              Athle Du Pays De Vannes *
40 2h14'10s LHERITIER Maryse           Efs Reims A. *
41 2h14'42s CALEYRON Muriel            Lyon Ou
42 2h17'15s CHESNAIS Marie-laure       Haute Bretagne Athletisme *
43 2h17'53s SOUBIELLE Annie            Ua Tarbes-stado*
44 2h20'03s CREUX Celine               Asu Perpignan
AB          CABANES Amandine           Ca Pezenas
AB          MASSELIN Aude              Indre Ac *
AB          NIVEAU Cecilia             Js Angouleme Athletisme
Dreux 14/07/2006 Chpts de France Cadettes 5000 Laura Duquesne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010804&frmepreuvem=5+000m++Marche+%2f+CAF]
** 5000m  CAF
 1 25'28"31 DUQUESNE Laura             Asm Bar-le-duc,
 2 26'50"90 DELON Laurene              Pays De Colmar Athletisme,
 3 27'57"84 DEKEYSER Mathilde          Asptt Lille Metropole,
 4 27'59"04 FLORINDI Marine            Coquelicot 42,
 5 28'40"88 VIBOUD Gwladys             Vineuil Sports,
 6 28'44"52 TANGUY Mylene              Athletisme Sud 22,
 7 28'48"15 BOUDESSEUL Marie           Us St Berthevin,
 8 29'05"80 BOINOT Cecile              Cognac Ac
 9 29'16s26 LE NAY Auberi              Ua Des Cotes D'armor*
10 29'34s84 FLAMBART Vanessa           Ea Cherbourg Querqueville *
11 29'58s72 JAUNE Emilie               Asma La Seyne
12 31'02s44 VIOLA Amandine             Ac Cambrai
13 32'05s93 LESUEUR Anais              Mj Trouville
AB          BOUGAUT Amelie             Jogging Et Athletisme Fretin
Bar-le-Duc 28/05/2006 - Critériums Nationaux de Printemps de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010795]
** 3000m MIF
 1 15'40"3 MASSE Marie                 Us Bazas,
 2 16'31"2 BARR Lucile                 Us Athletiques De Lievin,
 3 16'49"6 MENUET Emilie               Aj Blois-onzain,
 4 17'11"0 GUEGUEN Charlene            Quimper Athletisme,
 5 17'11"5 BONNAIRE Karine             S/l Ac Saint Brieuc,
 6 17'12"8 PAMART Anne                 As Marck
 7 17'15s0 ONNO Marie                  Sc Angouleme Athletisme
 8 17'34s1 BELLEMBOIS Marine           Ac Villeneuve D'ascq
 9 17'48s9 CERANTOLA Laury             Us Bazas
10 17'49s5 DUQUESNE Corinne            S/l As Cherbourg
11 17'51s3 LAVAL Helene                Ga Haut-saonois (fc)
12 17'51s7 AIT HAMMOUDA Zoubida        Mj Trouville
13 17'56s3 BOURGON Julia               Athletic Club Bisontin
14 18'33s1 CASANOVAS Natatcha          Us Bazas
15 18'43s9 GRALITZER Delphine          Le Chesnay 78 As
16 18'48s8 HUMBERT Audrey              Asma La Seyne
17 18'49s3 DANIEL Thiphaine            S/l Ac Saint Brieuc
18 18'49s7 VERREAUX Marine             S/l Cas Renwez
19 19'07s9 QUERRIEN Pauline            Usc Mezidon
20 19'10s2 VAN BRUSSEL Claire          Asma La Seyne
21 19'28s0 MINET Emmanuelle            S/l Csl Neuf-brisach
** 5000m CAF
 1 26'22"1 DUQUESNE Laura              Asm Bar-le-duc,
 2 26'46"1 DELON Laurene               S/l Csl Neuf-brisach,
 3 27'16"8 DEKEYSER Mathilde           Asptt Lille Metropole,
 4 28'32"6 JAUNE Emilie                Asma La Seyne,
 5 28'41"1 BOUGAUT Amelie              Jogging Et Athletisme Fretin,
 6 28'47"2 FLAMBART Vanessa            S/l As Cherbourg
 7 28'48s4 BOUDESSEUL Marie            Us St Berthevin
 8 29'14s2 LE NAY Auberi               S/l Ac Saint Brieuc
 9 29'31s7 ANTOINE Emelyne             S/l Asm Belfort
10 29'45s7 BOINOT Cecile               Cognac Ac
11 30'11s0 VIBOUD Gwladys              Vineuil Sports
12 30'37s1 HERBAUT Aurore              C Billy Montigny
13 30'39s8 GOURDON Allison             Courir Au Pays De Landerneau
14 30'40s8 LESUEUR Anais               Mj Trouville
15 30'55s7 LIGNIE Charlotte            Ca Foecy
16 30'56s5 CAPRON Caroline             Rc Arras
17 30'57s5 DELBARRE Pauline            Asptt Lille Metropole
18 31'03s2 TESSIER Helene              Vernouillet Athle
19 31'20s6 LEGRAND Aurore              Club Athletique Ageen
20 31'27s6 LEGRAIN Stephanie           Club Sportif Athletisme Avion
21 31'35s7 BAUMERT Emilie              Ac Vallee Ste-marie-mines
22 32'24s6 PERROGON Juliette           Cognac Ac
DQ         SPIEHLMANN Elodie           Cs Saint-louis (als)
** 10000m JUF
 1 53'54"9 LACEY YVONNE                (GBR) S/l Csl Neuf-brisach,
 2 54'37"4 POUX Tiphaine               Cs Saint-louis,
 3 55'35"9 D'AURIA Mathilde            Coquelicot 42,
 4 56'25"9 LE GUENNEC Marie            Quimper Athletisme,
 5 56'41"1 BLOT Charlene               S/l As Marolles,
 6 57'03"7 DENIS Manuela               Asptt Lille Metropole...
 7 58'04s5 PERROTIN Gwendoline         Vga Compiegne *
 8 59'24s4 SADRY Alizee                Cognac Ac
 9 59'33s9 LUCIDARME Emeline           Rc Arras
10 61'21s2 MOUCHE Nora                 Ea Macon *
11 61'28s1 BLOUET Elodie               Stade Saint-lo
12 64'18s2 LEGAGNEUX Charlotte         As Tourlaville
AB         GROUSELLE Camille           A. Sarreguemines Sarrebourg A
AB         LE GUYADER Elise            Esc Ocean 44 Saint Nazaire
** 3000m MIM
 1 14'51"0 DEMANDRILLE Alexandre       Club Sportif Athletisme Avion,
 2 14'55"8 LETT Sebastien              A. Sarreguemines Sarrebourg,
 3 15'45"0 PERROT Julien               Sc Angouleme Athletisme,
 4 16'00"4 LACEY JEROME                (GBR) S/l Csl Neuf-brisach,
 5 16'15"4 SIZORN Arnaud               Quimper Athletisme,
 6 16'22"0 DOLS Quentin                Assoc. Feyzin Athle
 7 16'35s7 HERBAUT Jonathan            C Billy Montigny
 8 16'40s9 AUER Adrien                 Athletisme Metz Metropole*
 9 16'44s3 BECUVE Timothee             As Marck
10 16'59s1 COUTURIER Marvin            Us Berry (bourges)
11 17'13s2 PERRON Stephen              Fc Sochaux-montbeliard
12 17'29s0 MUSSILLIER Vincent          Mj Trouville
13 17'30s4 YLMANI Richard              Mj Trouville
14 17'42s1 DASSONNEVILLE Aurelien      Etoile Oignies
15 18'15s6 OUDIN Anthony               S/l Saulx Et Ornain Sports
16 18'27s4 ERARD Damien                Asm Bar-le-duc
17 18'54s0 PFISTER Guillaume           Asm Bar-le-duc
** 5000m CAM
 1 24'00"3 VANESLANDE Charles          Us Tourcoing,
 2 24'06"8 SIX Gaspard                 S/l Marquise,
 3 24'26"4 MAILLARD Florent            Gs Senlis,
 4 24'35"4 BOUFRAINE Mehdi             Ca Montreuil,
 5 24'43"1 SCHERF Olivier              A. Sarreguemines Sarrebourg,
 6 24'55"5 BOULCH Mael                 Courir Au Pays De Landerneau
 7 25'23s8 LE GOFF Quentin             Us St Berthevin
 8 25'40s5 PRECOURT Romain             Stade Saint-lo
 9 25'57s6 MANOUX Alexandre            Leognan Athletisme
10 25'59s6 LOUCHEZ Bastien             As Marck
11 26'01s6 DAEDEN Laurent              Us Tourcoing
12 26'06s8 AUCLAIR Vincent             Aj Blois-onzain
13 26'31s0 DUQUESNE Benoit             S/l As Cherbourg
14 26'31s1 MALARD Charles              Leognan Athletisme
15 26'32s0 GODEFROY Franck             EA CHERBOURG QUERQUEVILLE *
16 26'59s0 DUMAIRE Thomas              Us Champagne-sur-seine
17 27'02s6 KHEMISSI Faress             Toulon Ec
18 27'18s5 BOERI Florian               Asma La Seyne
19 27'26s2 COTTEVIEILLE Maxime         Ca Montreuil
20 32'56s2 FAITEAU Maxime              Poitiers Ec
** 10000m JUM
 1 48'22"1 MOLMY Damien                Us Athletiques De Lievin,
 2 48'34"1 LETOURNEAU Florian          Ac Chateau Thierry,
 3 50'02"2 GODEFROY Sebastien          S/l As Cherbourg,
 4 51'06"1 LEAUTE Benjamin             Asptt Lille Metropole,
 5 51'18"4 DEPARIS Arnaud              Ac Villeneuve D'ascq,
 6 53'19"0 LACASSIN Nicolas            Athletisme Metz Metropole
 7 53'19s1 JAUNE Thierry               Asma La Seyne
 8 53'50s7 AUGER Alexis                Ga Noisy Le Grand
 9 54'16s1 DENONCIN David              Jogging Et Athletisme Fretin
10 54'29s7 JAUNY Benoit                Upac Chateau-gontier *
11 55'48s2 CHOLLET Maxence             Aj Blois-onzain
12 61'21s8 BEN EL KEBIR Hafid          S/l Csl Neuf-brisach
AB         SALLIOT Jeremy              Stade Saint-lo
Epinal 09/04/2006 - Critériums Nationaux des 20km Marche - Route : Nora Leksir Genevrier, Eddy Riva [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010789]
** 10Km / JUF
 1 55'19s POUX Tiphaine                Cs Saint-louis (als),
 2 56'30s LE GUYADER Elise             Esc Ocean 44 Saint Nazaire,
 3 57'16s PERROTIN Gwendoline          Vga Compiegne
 4 59'21s SADRY Alizee                 Cognac Ac
 5 60'28s FRANCHIN Celia               Aire Urbaine Nord F-c Athle*
 6 64'22s BLOUET Elodie                Stade Saint-lo
** 20Km / TCF
 1 1h46'23s GENEBRIER LEKSIR Nora      Ga Haut-saonois,
 2 1h46'52s MAZUIR Nadine              Entente Athletique Grenoble Al,
 3 1h47'35s VAQUE Christele            Asptt Rouen,
 4 1h48'49s LORIOU Mandy               Us St Berthevin,
 5 1h50'04s BRUN Dorothee              Ca Montreuil,
 6 1h50'16s LHERITIER Amelie           Efs Reims A.,
 7 1h51'11s BLANCHET Caroline          Neuilly-plaisance Sports
 8 1h51'25s PATUREL Marie-helene       Entente Athletique Grenoble Al
 9 1h51'29s FESSELIER Melanie          Usc Mezidon
10 1h52'08s JOURNEAU Martine           Dynamic Aulnay Club
11 1h52'11s LANDRU Adeline             Senart Combs Brie Athletisme*
12 1h52'53s DALIBOT Francoise          Ua Des Cotes D'armor*
13 1h53'16s JOFFROY Raphaelle          R.e.s.d.a. Vosges *
14 1h53'49s PICARD Marie-francoise     Ea Bourg-en-bresse*
15 1h55'23s RIVA Estelle               R.e.s.d.a. Vosges *
16 1h55'54s BELHACHE Marie             As Tourlaville
17 1h57'00s BRIDELANCE Mathilde        Rc Arras
18 1h57'56s ZERROUKI Nora              Ga Haut-saonois (fc)
19 1h57'59s MIZERA Nicoletta           (ITA) Ac Villeneuve D'ascq
20 1h58'46s LAVAL Daniele              Ga Haut-saonois (fc)
21 1h58'55s SULZER Caroline            Athle 78 *
22 1h58'57s PECQUET Lydie              Amiens Uc
23 1h59'23s DELIEN Jennifer            Mj Trouville
24 1h59'43s LACEY Nicole               (GBR) Pays De Colmar Athletisme*
25 2h00'10s PLAISANT Francoise         Rc Arras
26 2h00'23s LACOUR Valerie             Athle 78 *
27 2h01'14s GEIMER Deborah             Fensch Moselle *
28 2h01'19s CABANES Amandine           Ca Pezenas
29 2h02'07s CADOUX Monique             Entente Athletique Grenoble Al
30 2h02'52s MANGEOLLE Vanessa          R.e.s.d.a. Vosges *
31 2h03'32s CHOCHOY Christine          Ga Noisy Le Grand
32 2h05'56s LAVANANT Nathalie          Aj Blois-onzain
33 2h06'34s ABRAHAM Marie-lise         Vie Au Grand Air De St Maur
34 2h10'25s FLEURQUIN Sandrine         Rc Arras
35 2h13'57s FIACRE Beatrice            Athle 78
** 10Km / JUM
 1 47'18 LETOURNEAU Florian            Ac Chateau Thierry,
HC 47'18 BLANC Louis-guillaume         Aj Blois-onzain
HC 48'00 SZULZ Maximilien              Ac Villeneuve D'ascq
 2 48'52 LEAUTE Benjamin               Asptt Lille Metropole,
 3 49'07 MOLMY Damien                  Us Athletiques De Lievin
 4 49'17 GODEFROY Sebastien            Ea Cherbourg Querqueville *
 5 52'00 MORISSET Florent              Reveil Sportif De St Cyr/loire
 6 54'01 PLUT Edouard                  Stade Saint-lo
HC 54'59 AUCLAIR Vincent               Aj Blois-onzain
 8 55'23 CHOLLET Maxence               Aj Blois-onzain
 9 61'03 BEN EL KEBIR Hafid            Pays De Colmar Athletisme*
AB       DEPARIS Arnaud                Ac Villeneuve D'ascq
** 20Km / TCM
 1 1h27'35 RIVA Eddy                   R.e.s.d.a. Vosges
 2 1h31'58 BOULAY Emmanuel             Asptt Rouen,
 2 1h31'58 QUARRE Thierry              Viry Evry Nord Sud Essonne,
 4 1h34'28 BOYER Antonin               Romilly Sport 10 Athletisme,
 5 1h34'31 SECHE Nicolas               Ena Angers,
 6 1h36'53 TOUSSAINT Alberic           Asm Bar-le-duc
 7 1h37'55 SWAIEH Meftah               (TUN) U.s.o Mondeville
 8 1h37'56 LACOMBE Aymeric             As Fleury Les Aubrais Saran At
 9 1h38'05 VADANT Aurelien             Montpellier Uc
10 1h38'38 COSSET Raphael              Ac Villeneuve D'ascq
11 1h39'03 BERCHEBRU Benoit            Aire Urbaine Nord F-c Athle*
12 1h39'35 VANOOSTHUYSE Jean-franck    Ussel Ac
13 1h39'40 OLIVARES Mathieu            Ca Montreuil
14 1h39'44 GROSBOIS Jonathan           Aj Blois-onzain
15 1h41'51 ERARD Christophe            Asm Bar-le-duc
16 1h43'09 GROUSELLE Pierre            A. Sarreguemines Sarrebourg A
17 1h43'40 DELECOLLE Sebastien         Us Athletiques De Lievin
18 1h47'23 TOURNOIS Pascal             Asm Bar-le-duc
19 1h49'19 LEFEBVRE Vianney            Us Tourcoing
20 1h49'50 LESUEUR Thomas              Mj Trouville
21 1h50'38 COLAS Florian               Ac Haut Poitou
22 1h54'29 GILG Paul                   Pays De Colmar Athletisme*
23 1h55'29 MICHELOT Remi               Es Thaon
24 1h56'31 BARTHELET David             As Corbeil-essonnes
25 1h57'12 MAST Philippe               Efs Reims A. *
26 2h03'24 PHEULPIN Adrien             Fc Sochaux-montbeliard
AB         GOULEY Fabien               Us Ivry
AB         HOUZE Laurent               Ac Villeneuve D'ascq
Aubière 24/02/2006 - Championnats de France Elite en salle, Christine Guinaudeau et Denis Langlois [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010773]
** 3000m salle TCF
 1 12'42,55 KORZENIOWSKA SYLWIA        (POL) Us Tourcoing,
 2 13'07,87 GUINAUDEAU Christine       Amiens Uc,
 3 13'26,18 OUALI Fatiha               Cm Roubaix,
 4 13'33,22 DENIZE Tatiana             Stade Sottevillais 76,
 5 13'52,32 CHANFREAU Fabienne         Viry Evry Nord Sud Essonne,
 6 13'56,93 MITROVIC Sandra            Le Chesnay 78 As,
 7 13'59,72 GARNIER Patricia           Ca Montreuil,
 8 14'00,37 IUND - HERLEDAN Stephanie  As Aix-les-bains
 9 14'01"28 CHAPILLON Roseline         Racing Cf (paris)
10 14'24"27 LORIOU Mandy               Us St Berthevin
11 14'31"90 ORTIZ Mylene               As Saint-junien
12 14'33"73 BRETON Aurelie             Efs Reims A. *
13 14'47"98 GILET Anaick               Asptt Rennes
14 14'53"70 VAQUE Christele            Asptt Rouen
15 14'55"74 BRUN Dorothee              Ca Montreuil
16 15'13"97 LACEY Yvonne               (GBR) Pays De Colmar Athletisme*
AB          CHARTIER Sylvie            S/L US LUCEENNE ATHLETISME
** 5000m salle TCM
 1 20'20,16 LANGLOIS Denis             Us Metro Transport (paris),
 2 20'56,46 BICHE Sebastien            Avia Club Issy-les-moulx,
 3 21'13,84 DELAUNAY Sebastien         Ca Du Pays Saumurois,
 4 21'43,24 BAUMERT John               Ac Vallee Ste-marie-mines,
 5 21'43,56 BECLIN Benoit              Rc Arras,
 6 21'44,55 BOULAY Emmanuel            Asptt Rouen,
 7 22'04,00 AUGERON Johan              Ac Haut Poitou,
 8 22'06,19 QUARRE Thierry             Viry Evry Nord Sud Essonne
 9 22'12"82 PORAS Fabrice              J3 Sports Amilly
10 22'32"91 FRIXON Jean-michel         Asptt Clermont-chamalieres Ath
11 23'06"31 PREVEL Jean-michel         Athle Pays De Fougeres *
11 23'06"31 VADANT Aurelien            Montpellier Uc
DQ          THOMAS Mickael             Ea Bourg-en-bresse
Bordeaux 18/02/2006 - Chpts de France Espoirs en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010498&frmposition=7&frmtri=0]
** 5000m salle ESM
 1 20'58,38 PREVEL Jean-michel         Athle Pays De Fougeres,
 2 21'51,04 ROBIDOU Steven             Section Athletisme Toulouse Uc,
 3 22'21,32 BERCHEBRU Benoit           Aire Urbaine Nord F-c Athle,
 4 22'37,68 GARIN Yvonnick             Haute Bretagne Athletisme
 5 22'37,92 LACOMBE Aymeric            As Fleury Les Aubrais Saran At,
 6 22'45,22 CHENU Remy                 Ac Villeneuve D'ascq
 7 22'46"15 TOUSSAINT Alberic          Asm Bar-le-duc
 8 23'06"00 CHAUVEL Clement            Haute Bretagne Athletisme *
 9 23'49"95 DURAND Julien              Franconville Ermont Eaubonne A
10 23'56"68 LEFEBVRE Vianney           Us Tourcoing
11 24'27"60 BACCAUD Julien             Championnet Sports
12 24'40"93 GROUSELLE Pierre           A. Sarreguemines Sarrebourg A
13 25'33"74 LEGENTIL Cyril             Dynamic Aulnay Club
DQ          LESUEUR Thomas             Mj Trouville
Bordeaux 18/02/2006 - Chpts de France Juniors M en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010498&frmposition=6&frmtri=0]
** 5000m salle JUM
 1 21'42,06 CAMPION Kevin              Assoc. Feyzin Athle.,
 2 22'16,65 BERTHAUD Guillaume         Athle 21,
 3 22'23,58 SCHMITT Benjamin           Alsace Nord Athletisme,
 4 22'35,41 MOULINET Bertrand          Asptt Toulouse,
 5 22'40,95 COLETTE OLIVIER            (BEL),
 6 23'28,39 LETOURNEAU Florian         Ac Chateau Thierry
 7 23'46"48 MOREAU Benoit              Asptt Rennes
 8 23'52"44 MOLMY Damien               Us Athletiques De Lievin
 9 23'57"82 PIQUEMAL Lucas             Stade Ruthenois (rodez)
10 24'03"06 GODEFROY Sebastien         Ea Cherbourg Querqueville *
11 24'16"79 LEAUTE Benjamin            Asptt Lille Metropole
12 24'51"96 MORISSET Florent           Reveil Sportif De St Cyr/loire
13 25'01"99 JAUNY Benoit               Upac Chateau-gontier *
14 25'37"01 BOUGAUT Aurelien           Jogging Et Athletisme Fretin
AB          DEPARIS Arnaud             Ac Villeneuve D'ascq
AB          LATOUCHE Jonathan          Stade Nantes Ac*
DQ          DAHM Florent               Ca Montreuil
Bordeaux 18/02/2006 - Chpts de France Cadets M en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010498&frmposition=4&frmtri=0]
** 5000m salle CAM
 1 23'27,49 BLANC Louis-guillaume      Aj Blois-onzain,
 2 24'03,53 MAILLARD Florent           Gs Senlis,
 3 24'13,43 SIX Gaspard                Entente Maritime Athletique 62,
 4 24'53,19 SZULZ Maximilien           Ac Villeneuve D'ascq,
 5 25'20,71 SCHERF Olivier             A. Sarreguemines Sarrebourg,
 6 26'04,04 PRECOURT Romain            Stade Saint-lo
 7 26'31"75 MALARD Charles             Leognan Athletisme
 8 26'32"08 BERNARD Bruno              Tarn Sud Athletisme*
 9 26'49"67 AUCLAIR Vincent            Aj Blois-onzain
10 26'59"49 MANOUX Alexandre           Leognan Athletisme
11 27'32"30 DUQUESNE Benoit            Ea Cherbourg Querqueville *
12 27'39"10 LOUCHEZ Bastien            As Marck
13 28'44"44 KHEMISSI Faress            Toulon Ec
14 29'11"68 GODEFROY Franck            EA CHERBOURG QUERQUEVILLE *
DQ          BOULCH Mael                Courir Au Pays De Landerneau
DQ          BOUFRAINE Mehdi            Ca Montreuil
Bordeaux 18/02/2006 - Chpts de France Espoirs F en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010498&frmposition=3&frmtri=0]
** 3000m salle ESF
 1 14'17,88 LORIOU Mandy               Us St Berthevin,
 2 14'53,46 LACEY NICOLE               (GBR) Pays De Colmar,
 3 14'57,39 SAINT MAXENT Emilie        C Billy Montigny,
 4 15'02,38 LHERITIER Amelie           Efs Reims A.,
 5 15'13,86 MONTALETANG Maud           As Saint-junien
 6 15'25"02 AVEROUS Violaine           Ent. Us Fronton As L'union
 7 15'40"67 BRIDELANCE Mathilde        Rc Arras
 8 15'42"05 GAILLARD Chloe             Ouest Athletisme 35
 9 16'09,02 LEBRETON Aurelie           Ea Bourg-en-bresse
10 16'29"64 LETELLIER Clotilde         Js Angouleme Athletisme
Bordeaux 18/02/2006 - Chpts de France Juniors F en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010498&frmposition=2&frmtri=0]
** 3000m salle JUF
 1 14'49,86 BOUCHERY Heidi             Ac Wambrechies,
 2 15'39,61 D'AURIA Mathilde           Coquelicot 42,
 3 15'40,53 DENIS Manuela              Asptt Lille Metropole,
 4 15'40,58 BLOT Charlene              Entente Vendome Marolles
 5 15'45"35 LE GUENNEC Marie           Quimper Athletisme
 6 15'48"48 POUX Tiphaine              Cs Saint-louis (als)
 7 16'13"56 LEFEBVRE Melanie           Ac Villeneuve D'ascq
 8 16'18"63 LE GUYADER Elise           Esc Ocean 44 Saint Nazaire *
 9 17'00"15 SADRY Alizee               Cognac Ac
10 17'05"22 SERRA Elodie               Ea St Quentin En Yvelines*
11 17'14"65 CHAPUIS Julia              Efs Reims A. *
DQ          LACEY Yvonne               (GBR) Pays De Colmar Athletisme*
DQ          PERROTIN Gwendoline        Vga Compiegne *
Bordeaux 18/02/2006 - Chpts de France Cadettes F en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010498&frmposition=1&frmtri=0]
** 3000m salle CAF
 1 15'36,56 DELON Laurene              Pays De Colmar Athletisme,
 2 15'45,98 DEKEYSER Mathilde          Asptt Lille Metropole,
 3 15'46,20 DUQUESNE Laura             Asm Bar-le-duc,
 4 16'08,62 BOUGAUT Amelie             Jogging Et Athletisme Fretin,
 5 16'33,43 LE NAY Auberi              Ua Des Cotes D'armor,
 6 16'43,76 VIOLA Amandine             Ac Cambrai,
 7 17'07,51 ANTOINE Emelyne            Aire Urbaine Nord F-c,
 8 17'11,81 FLORINDI Marine            Coquelicot 42
 9 17'16"12 SPIEHLMANN Elodie          CS SAINT-LOUIS (ALS)
10 17'16"44 VERHAEGHE Emilie           Olympique Aire-sur-la-lys
11 17'39"18 BAUMERT Emilie             Ac Vallee Ste-marie-mines
12 17'47"48 LESUEUR Anais              Mj Trouville
13 17'48"88 BOINOT Cecile              Cognac Ac
14 18'25"01 VIBOUD Gwladys             Vineuil Sports

Cre : 29 juin 2006 - Maj : 16 dec 2014

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56