D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Résultats Marche de Grand-Fond 2006

Sommaire
Grand Prix de Scanzorosciate 15 oct 2006 Monika Svensson 4h17, Viktor Ginko 9h17
Dijon 07/10/2006 - 200km/24h de Dijon, Dominique Alvernhe, Alexei Rodionov
Vallorbe, SUI 24-25 sept 2006, Memorial Roger Leresche, Serguei Dvoretski, Paola Brunet
Roubaix 16-17/09/2006 - 28 heures de Roubaix, Marina TARASSEVICH, Sylvian VARIN, Dimitri OSIPOV, Gilles LETESSIER
Graide, BEL 2-3 sept 2006, 200km de Graide, Urbanowski Grzegorz Adam
Roubaix 16-17/09/2006 - 24 heures, Marina TARASSEVICH, Dimitri OSIPOV
59e éd. Paris-Corcieux-Colmar 2006 (31/5-3/6)
Bar-le-Duc (55) 29-30 avr 2006 - Chpts France 200km + Grand Fond, Sylvie Maison, Christophe Erard
Château-Thierry, 18-19 mars 2006, 26e 200km de Château-Thierry, Kora Boufflert, Serguei Dvoretski

Grand Prix de Scanzorosciate 15 oct 2006 Monika Svensson 4h17, Viktor Ginko 9h17 [http://www.lamarche.ch/data/pdf/resultats/2006_10_15_50km_100km_Scanzorosciate.pdf]
** 50km D
 1 04:17:29 Monika Svensson       SUE
 2 04:37:40 Martina Gabrielli     ITA
 3 04:47:42 Mariateresa Marinelli ITA
 4 05:02:56 Henrieta Rusnakova    SLO
 5 05:14:56 Daniela Mancini       ITA
 6 05:22:25 Ulrike Sischka        GER
 7 06:07:25 Irene Pasquinucci     ITA
 8 06:23:51 Dzintra Zinkovska     CH
 9 06:30:11 Maura Luppi           ITA
** 100km feminin
 1 11:36:50 Valentina Setrova     BLR
** 50km masculin
 1 04:04:41 Andrea Manfredini     ITA
 2 04:18:47 Roman Bilek           SLO
 3 04:31:49 Milan Svehla          SLO
 4 04:36:49 Frank Werner          GER
 5 04:39:31 Lukas Padzera         SLO
 6 04:44:36 Kazimir Verkin        SLO
 7 04:47:16 Vito Zanni            ITA
 8 04:49:41 Igor Marchetti        ITA
 9 04:56:35 David Herber          SLO
10 05:17:48 Andreas Franke        GER
11 05:22:21 Ivan Schuler          BLR
12 05:42:59 Daniel Brot           SUI
** 100km masculin
 1 09:17:06 Viktor Ginko          BIE
 2 09:20:30 Zoltan Czukor         HUN
 3 09:21:48 Fredrik Svensson      SUE
 4 09:29:36 Peter Tichy           SLO
 5 09:33:11 Ugis Bruvelis         LET
 6 09:40:22 Andrei Stepanchuk     BLR
 7 09:41:40 Yuriy Burban          UKR
 8 09:45:17 Andriy Kovenko        UKR
 9 09:53:49 Roberto Defendenti    ITA
10 09:58:14 Fabio Ruzzier         ITA 52ans
11 10:52:32 Christer Svensson     SUE
12 10:58:45 Zdenek Simon          TCH
13 11:07:14 Gyula Dudas           HUN
14 11:38:48 Milos Dusek           TCH
15 11:47:46 Ferenc Major          HUN
16 12:03:58 Istvan Csaba          HUN
Dijon 07/10/2006 - 200km/24h de Dijon, Dominique Alvernhe, Alexei Rodionov [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=017979]
** 170km Marche F
 1 Alvernhe Dominique        FRA Montpellier Athletisme    170,632km 22h50mn03s 7,473 km/h
 2 Anxionnat Claudine        FRA RESDA Vosges              166,961km 24h12mn32s 6,897
 3 Brunet Paola              SUI CM Fribourg               163,290km 24h10mn05s 6,756
 4 Dols Corinne              FRA AFA Feyzin                152,277km 23h54mn02s 6,371
 5 Navet Monique             FRA Cos Villers Athletisme    144,935km 23h47mn38s 6,091
 6 Gautier Janine            FRA Senart Combs Brie Athle   137,793km 23h49mn08s 5,785
 7 Quinqueton Bernadette     FRA AM St Thibault des Vignes 137,593km 23h52mn01s 5,765
 8 Rodier Nicole             FRA Efs Reims A.              100,883km Arret
 9 Harbulot Rénata           FRA CM Dijon                  100,883km Arret
10 Landru Noelle             FRA ASCE                      100,000km Arret
11 Camus Corinne             FRA EFSRA                      89,870km Arret
12 Berthault-Korzhyk Annie   FRA Neuilly sur Marne Athle    86,199km Arret
13 Clerc Aline               FRA CM Dijon                   86,199km Arret
14 Clerc Florence            FRA CM Dijon                   56,831km Arret

** 200km Marche M
 1 Rodionov Alexseï          RUS Neuilly sur Marne Athle   200,000km 23h33mn00s 8,493 km/h
 2 Morel Philippe            FRA AC Château Thierry        196,329km 24h02mn48s 8,164
 3 Fréchengues Bernard       FRA Sénart Combs Brie         192,658km 23h50mn10s 8,083
 4 Parrot Jean Marie         FRA SCBA                      185,316km 23h54mn32s 7,751
 5 Gilg Paul                 FRA Pays de Colmar Athletisme 185,316km 24h08mn51s 7,674
 6 Barbuczinsky Josef        FRA EA Bourg-en-Bresse        177,974km 24h00mn32s 7,413
 7 Thanron Bernard           FRA Dynamic Aulnay Club       174,303km 24h09mn38s 7,214
 8 Jose Mora Bernardo        ESP Standing Palma            170,632km 23h53mn03s 7,144
 9 Bunel Pascal              FRA Neuilly sur Marne Athle   170,632km 24h06mn44s 7,077
10 Spieser Jean-Paul         FRA CSL Neuf Brisach          166,961km 24h11mn17s 6,903
11 Guérinier Christian       FRA SPN Vernon                163,290km 23h46mn25s 6,869
12 Staub Philippe            FRA COS Villers Nancy A       126,580km 23h47mn37s 5,320
13 Simon Jean Luc            FRA COS Villers Nancy A       115,567km 23h47mn39s 4,857
14 Harasse Daniel            FRA Non Licencié              111,896km 24h01mn58s 4,656
15 Segui Santiago            ESP GEIEG                     108,225km 23h48mn41s 4,545
16 Camara José               ESP Standing Palma            104,554km 23h48mn40s 4,391
17 Langlois Patrick          FRA AM St Thibault des Vignes 122,909km Arret
18 Albrecht Jacky            FRA ASM Bar le Duc            111,896km Arret
19 Bastien William           FRA ASM Bar le Duc            111,896km Arret
20 Erard Christophe          FRA ASM Bar le Duc            108,225km Arret
21 Donzé Eric                FRA Non Licencié              108,225km Arret
22 Poirot Pierre             FRA PLMC Conflans             100,883km Arret
23 Maréjus Eric              FRA CM Dijon                  100,883km Arret
24 Régy David                FRA EACPA                     100,000km Arret
Vallorbe, SUI 24-25 sept 2006, Memorial Roger Leresche, Serguei Dvoretski, Paola Brunet
** 200km M
 1 Dvoretski Serguei         RUS Dynamo Kemerova           200,143 23:41:18 8,449km/h
 2 Heinrich Thierry          FRA GASM Ligny en Barrois     193,705 23:47:56 8,139
 3 Georgelin Serge           FRA ASC Rennes                180,829 23:59:06 7,539
 4 Lachiver Pierre           FRA CM Dijon                  174,391 23:41:13 7,362
 5 Scuka Silvio              ITA CUS Padova                174,391 23:41:54 7,359
 6 Pheulpin Adrien           FRA FC Sochaux Montbeliard    174,391 24:19:25 7,17
 7 André Hugues              BEL Bertrix Basse Semois      155,077 23:40:14 6,551
 8 Bert Dominique            FRA AS Crédit Foncier         148,639 23:39:43 6,282
 9 Guérinier Christian       FRA SPN Vernon                148,639 23:42:44 6,268
10 Ribezzo Marco             SUI CM Fribourg               142,201 23:46:02 5,983
11 Spieser Jean-Paul         FRA CSL Neuf Brisach          135,763 24:20:10 5,579
12 Tabouret Guy              FRA US Toul                   122,887 23:39:39 5,194
13 Zecca Paolo               FRA Non Licencié              122,887 24:06:57 5,096
** 170km Feminines
 1 Brunet Paola              SUI CM Fribourg               159.837 23:57:49 6.670km/h
 2 Ribezzo Pénelope          SUI Non licenciée             119.637 24:07:49 4.958
Roubaix 16-17/09/2006 - 28 heures de Roubaix, Marina TARASSEVICH, Sylvian VARIN, Dimitri OSIPOV, Gilles LETESSIER
** 28 heures M
 1 Ossipov Dimitri           RUS Individuel St Petersbourg 232.420 28h00mn23s 8.299
 2 Letessier Gilles          FRA PLM Conflans Ste Honorine 229.170 28h05mn10s 8.160
 3 Ricks Haan                NED AV Attila Hart            226.590 28h05mn40s 8.065
 4 Jacob Bernard             BEL Bertrix Basse Semois      221.145 28h04mn07s 7.879
 5 Lukashevich Nicolai       BLR IND Brest                 214.745 28h04mn31s 7.649
 6 Klapa Henri               POL Individuel Leknica        214.075 28h04mn02s 7.624
 7 Dufrien Pascal            FRA Sénart Combs Brie         212.450 28h01mn41s 7.580
 8 Frolov Nicolaï            RUS Individuel Mordovie       207.960 28h02mn29s 7.416
 9 Costils Alain             FRA SPM Vernon athletique     207.960 28h05mn30s 7.403
10 Grassi Alain              FRA MJ Trouville              206.050 28h02mn39s 7.347
11 Jones David               GBR Redcar Race WC            198.980 28h04mn35s 7.087
12 Czukor Zoltan             HUN Komboi Banyasz            195.445 28h03mn54s 6.964
13 Bunel Pascal              FRA Neuilly sur Marne Athle   194.490 28h00mn55s 6.942
14 Venslanovich Ivan         BLR STEP Minsk                194.490 28h04mn27s 6.928
15 Naumowicz Dominique       FRA Gohelle Athletisme        190.285 28h04mn08s 6.779
16 Leijtens Frans            NED Rotterdamse WV            189.045 28h00mn36s 6.749
17 Yvert Louis               FRA MJ Trouville              189.045 28h02mn12s 6.743
18 Courcy Jean-Claude        FRA SPM Vernon athletique     182.260 28h04mn17s 6.493
19 Watts Ken                 GBR London Vidarians WC       181.305 28h05mn51s 6.453
20 Leermakers Ad             NED AV Attila Hart            179.395 28h01mn09s 6.403
21 Grados Daniel             FRA CM Roubaisien             175.190 28h00mn46s 6.254
22 Biebuyck Pascal           BEL UA Flobecq Athletisme     172.610 28h00mn42s 6.162
23 Spieser Jean-Paul         FRA CSL Neuf Brisach          168.120 28h04mn27s 5.988
24 Constandinou John         GBR York Postal Walking       165.925 28h03mn57s 5.912
25 Dudas Gynla               HUN Misi SC                   163.345 28h07mn58s 5.806
26 Seynaeve Serge            BEL CM Roubaisien             159.140 28h02mn06s 5.676
27 Dubois Jean-Michel        FRA Jogging club Montignymois 155.605 28h01mn19s 5.553
28 Duterte Jean-Claude       FRA CM Roubaisien             149.205 28h02mn04s 5.322
29 Watts Bob                 GBR London Vidarians WC       147.295 28h01mn14s 5.257
30 Dujardin Bernard          FRA C M Roubaix               144.045 28h00mn59s 5.141
31 Hassevelde Sébastien      FRA CLLL Armentières          132.200 28h02mn42s 4.714
32 Gryson Bruno              FRA Seclin                    129.620 28h01mn40s 4.625
33 Manning David             GBR Birchfield Harriers       108.730 Arret
34 Rassaind André            FRA AL Voiron                 108.125 Arret
35 Klapa Zbigniew            POL Individuel Lasowki        104.590 Arret
36 Harbulot Francis          FRA CM Dijonnais              104.590 Arret
37 Pedersen Per-Kleis        DAN Postem MF Aarhus          104.590 Arret
38 Magnier Joël              FRA Individuel LNPCA           97.520 Arret
39 Bitard Michel             FRA A M St Thibault des vignes 76.310 Arret
40 Houze Laurent             FRA A C Villeneuve d'ascq      58.635 Arret
41 Collins Tony              GBR Birchfield Harriers        55.100 Arret
42 Dandoy Jérémy             FRA CM Roubaisien              55.100 Arret
43 Kokelaere René            FRA CM Roubaisien              40.960 Arret
44 Leclercq Grégory          FRA Gohelle Athletisme         37.425 Arret
45 Fauqueur Raymond          FRA CM Roubaisien              23.285 Arret
** 28 heures Feminines
 1 Tarassevich Marina        BLR Brest                     207.960 28h04mn06s 7.409
 2 Varin Sylviane            FRA Coulommiers Brie          207.005 28h00mn37s 7.390
 3 Berthault-Korzhyk Annie   FRA Neuilly sur Marne Athle   178.725 28h05mn25s 6.363
 4 Fauqueur Duda Corinne     FRA CM Roubaisien             176.815 28h00mn44s 6.312
 5 Anxionnat Claudine        FRA RESDA des Vosges          142.420 28h04mn22s 5.073
 6 Crilley Kathy             GBR Surrey Walking Club        44.495 Arret
Graide, BEL 2-3 sept 2006, 200km de Graide, Urbanowski Grzegorz Adam
** 200km M
 1 Urbanowski Grzegorz Adam  POL WKS Slask Wroclaw         200.000 23h20mn02s 8.571
 2 Osipov Dimitri            RUS Individuel St Petersbourg 193.333 23h45mn20s 8.138
 3 Phister William           FRA ASM Bar le Duc            186.666 23h58mn08s 7.788
 4 Jacob Bernard             BEL Bertrix Basse Semois      186.666 24h11mn47s 7.715
 5 Varain Cédric             FRA AC Château Thierry        163.333 23h50mn14s 6.852
 6 Chatillon Nicolas         FRA NL Fublaines              160.000 23h46mn32s 6.730
 7 Robinet Michel            FRA AC Château Thierry        160.000 24h03mn22s 6.651
 8 Gérard Philippe           BEL Bertrix Basse Semois      156.666 24h00mn22s 6.526
 9 Spieser Jean-Paul         FRA CSL Neuf Brisach          140.000 24h06mn37s 5.807
10 Tabouret Guy              FRA US Toul                   120.000 24h11mn05s 4.962
11 Clarinval Joseph          BEL Bertrix Basse Semois      113.333 24h00mn27s 4.721
12 Betz Thomas               GER SV Saar 05                11O.000 23h57mn06s 4.593
13 Biebuyck Pascal           BEL UA Flobecq Athletisme     110.000 Arret
14 Heinrich Thierry          FRA GASM Ligny en Barrois     103.333 Arret
15 Langlois Patrick          FRA AM St Thibault des Vignes  86.666 Arret
16 Thévenin Pascal           FRA AM St Thibault des Vignes  80.000 Arret
17 André Hugues              BEL Bertrix Basse Semois       76.666 Arret
18 Rassaind André            FRA AL Voiron                  70.000 Arret
19 Rivinius Hartmut          GER Biestalrunners             40.000 Arret
** Feminines
   Berthault-Korzhyk Annie   FRA Neuilly sur Marne Athle   100.000 Arret
   Goleret Isabelle          FRA OCT Thierville             90.000 Arret

Roubaix 16-17/09/2006 - 24 heures, Marina TARASSEVICH, Dimitri OSIPOV [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=017513]
** 24 heures F
 1 178km825 TARASSEVICH MARINA         (Blr),
 2 178km825 VARIN Sylviane             Coulommiers Brie Athletisme,
 3 154km080 FAUQUEUR DUDA Corinne      Cm Roubaix,
 4 150km545 BERTHAULT-KORZHYK Annie    Neuilly Sur Marne Athle,
 5 115km195 ANXIONNAT Claudine         RESDA Vosges
AB          CRILLEY Kathy              (Gbr)
** 24 heures M
 1 203km570 OSIPOV DIMITRI             (Rus),
 2 196km500 LETESSIER Gilles           Plm Conflans,
 3 192km965 RIEKS HAAN                 (Ned),
 4 189km430 JACOB BERNARD              (Bel),
 5 185km895 LUKASHEVICH NICOLAÏ        (Blr),
 6 182km360 DUFRIEN Pascal             Senart Combs Brie Athletisme,
 7 182km360 KLAPA HENRI                (Pol),
 8 178km825 FROLOV NICOLAÏ             (Rus),
 9 178km825 COSTILS Alain              km 520,
10 178km825 GRASSI Alain               Mj Trouville,
11 171km755 JONES DAVID                (Gbr), 
12 171km755 YVERT Louis                Mj Trouville, 
13 171km755 BUNEL Pascal               Neuilly sur Marne Athle, 
14 171km755 CZUKOR ZOLTAN              (Hun), 
15 171km755 VENSLANOVISH IVAN          (Blr), 
16 164km685 LEIJTENS FRANS             (Ned)
17 161k150m NAUMOWICZ Dominique        Gohelle Athletisme*
18 157k615m BIEBUYCK Pascal            (BEL) ENTENTE DU HAINAUT *
19 154k080m COURCY Jean-Claude         Spn Vernon*
20 154k080m WATTS Ken                  (Gbr)  
21 154k080m LEERMAKERS Ad              (Ned)  
22 154k080m GRADOS Daniel              Cm Roubaix
23 147k010m CONSTANDINOU John          (Gbr)  
24 143k475m DUDAS Gyuka                (Hun)  
25 143k475m SPIESER Jean-paul          Pays De Colmar Athletisme*
26 139k940m SEYNAEVE Serge             (BEL) Cm Roubaix
27 139k940m DUTERTE Jean-claude        Cm Roubaix
28 136k405m DUBOIS Jean-michel         Jogging Club Montignynois
29 129k335m WATTS Bob                  (Gbr)  
30 125k800m DUJARDIN Bernard           Cm Roubaix
31 122k265m HASSEVELDE Sebastien       Clll Armentieres
32 122k265m GRYSON Bruno               Athletisme Club Seclinois
AB          BITARD Michel              A Marcheurs St Thibault Des Vi
AB          COLLINS Tony               (Gbr)  
AB          DANDOY Jeremy              CM ROUBAIX
AB          FAUQUEUR Raymond           Cm Roubaix
AB          HARBULOT Francis           Club Des Marcheurs Dijonnais
AB          HOUZE Laurent              Ac Villeneuve D'ascq
AB          KLAPA Zbigniew             (Pol)  
AB          KOKELAERE Rene             Cm Roubaix
AB          LECLERCQ Gregory           Gohelle Athletisme*
AB          MAGNIER Joël  
AB          MANNING David              (Gbr)  
AB          PEDERSEN Per-kleis         (Den)  
AB          RASSAIND Andre             Al Voiron
59e éd. Paris-Corcieux-Colmar 2006 (31/5-3/6) [http://www.marchons.com/live/index.php]
** Messieurs 445 km
 1 URBANOWSKI Grzegor Adam POL WKS SLASK WROKLAW       445,0km 54h13mn 8,208 km/h
 2 DVORETSKI Sergueï       RUS INDIVIDUEL KEMEROVA     445,0km 55h48mn 7,975 km/h
 3 REGY David              FRA AC CHÂTEAU THIERRY      445,0km 56h17mn 7,906 km/h
 4 RODIONOV Alexseï        RUS NEUILLY SUR MARNE ATH   445,0km 56h49mn 7,832 km/h
 5 BELLOIR Gilles          FRA ULA QUIMPER CORNOUAILLE 445,0km 62h20mn 7,139 km/h
 6 GILG Paul               FRA CSL NEUF BRISACH        445,0km 62h47mn 7,088 km/h
 7 GEORGELIN Serge         FRA ASC RENNES              445,0km 66h08mn 6,729 km/h
 8 PAYEN Louison           FRA AC CHÂTEAU THIERRY      445,0km 66h43mn 6,670 km/h
 9 PELLERIN Alain          FRA BAZANCOURT AC           445,0km 67h24mn 6,602 km/h
10 DIEN Daniel             FRA ASCAL PARIS             445,0km 67h34mn 6,586 km/h
11 MARECHAL Pascal         FRA AC CHÂTEAU THIERRY      445,0km 68h20mn 6,512 km/h
12 HARTMANN Emmanuel       FRA GASM LIGNY EN BARROIS   402,8km arrêt
13 FRECHENGUES Bernard     FRA SENART COMBS BRIE A     368,4km arrêt
14 BIEBUCK Pascal          BEL UA FLOBECQ ATHLE        293,3km arrêt
15 COSTILS Alain           FRA km 520                  273,1km arrêt
16 BETZ Thomas             FRA SV SAAR 05              194,6km arrêt
17 PHEULPIN Adrien         FRA FC SOCHAUX MONTBELIARD  188,0km arrêt
18 ERARD Christophe        FRA ASM BAR LE DUC           28,1km arrêt
** Dames 265 km
 1 BOUFFLERT Kora          FRA AS CHEMINOTS HAVRAIS        293,3km 37h09mn 7,895 km/h
 2 POUTINTSEVA Irina       RUS INDIVIDUELLE ST PETERSBOURG 293,3km 38h12mn 7,678 km/h
 3 VARIN Sylviane          FRA COULOMMIERS BRIE A          293,3km 38h41mn 7,582 km/h
 4 TARRASSEVITCH Marina    RUS INDIVIDUELLE BREST          293,3km 39h41mn 7,391 km/h
 5 MAISON Sylvie           FRA USSEL AC                    293,3km 41h58mn 6,989 km/h
 6 BARON Marie-Claude      FRA LB CHÂTEAUROUX              293,3km 43h33mn 6,735 km/h
 7 DOUBLET Evelyne         FRA US ESTERNAY                 293,3km 47h41mn 6,151 km/h
 8 QUINQUETON Bernadette   FRA AM ST THIBAUD DES VIGNES    293,3km 49h07mn 5,971 km/h
 9 BERTHAULT KORZHYK Annie FRA NEUILLY SUR MARNE ATH       293,3km 50h06mn 5,854 km/h
10 MESMOUDI Anne Marie     FRA STADE FRANCAIS              239,6km 30h40mn arrêt km/h
Bar-le-Duc (55) 29-30 avr 2006 - Chpts France 200km + Grand Fond, Sylvie Maison, Christophe Erard [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=010790]
** 170km F
 1 Brown Sandra              GBR Surrey Walking Club       20:49:11 170   8,165
 2 Tarassevich Marina        BLR Brest                     22:01:47 170   7,717 
 3 Zagriajskaiaz Irina       RUS Ind St Petersbourg        22:16:15 170   7,633
 4 Maison Sylvie             FRA Ussel A.C.                22:24:06 170   7,589
 5 Varin Sylviane            FRA Coulommiers Brie          22:38:55 170   7,506
 6 Crellin Rosie             GBR Ind                       22:44:14 170   7,477
 7 Alvernhe Dominique        FRA Montpellier Athletisme    23:24:57 170   7,260
 8 Duhig Cath Loughton       GBR AC                        23:31:12 170   7,228
 9 Plee Maryline             FRA Us Berry                  23:57:06 170   7,098
10 Green Jill                GBR London Vidarians WC       24:10:22 167,5 6,929
11 Rodier Nicole             FRA Efs Reims A.              24:17:15 167,5 6,897
12 Quinqueton Bernadette     FRA AM St Thibault des Vignes 24:04:19 155   6,439
13 Douet Christiane          FRA Neuilly sur Marne Athle   23:55:40 140   5,851
14 Doublet Evelyne           FRA US Esternay               117,5 Abandon
15 Fauqueur Duda Corinne     FRA CM Roubaix                102,5 Abandon
16 Navet Monique             FRA C.o.s. Villers Athletisme 100   Abandon
17 Anxionnat Claudine        FRA RESDA Vosges               85   Abandon
18 Berthault-Korzhyk Annie   FRA Neuilly sur Marne Athle    67,5 Abandon
19 Crilley Kathy             GBR Surrey Walking Club        55   Abandon

** Grand Fond 24h F
 1 165k000m RODIER Nicole             S/l Es Vitry Les Reims,
 2 155k000m QUINQUETON Bernadette     A Marcheurs St Thibault Des Vi,
 3 140k000m DOUET Christiane          Neuilly Sur Marne
** 100km M
 1 10h40'51 ERARD Christophe          Asm Bar-le-duc,
 2 10h42'47 RODIONOV ALEXEI           (Rus) Neuilly sur Marne Athle,
 3 10h44'47 URBANOWSKI GREGOR-ADAM    (Pol),
 4 10h50'15 HEINRICH Thierry          Ga Meusien,
 5 10h52'53 BELLOIR Gilles            Ula Quimper Cornouaille,
 6 11h14'35 LANGLOIS Patrick          A Marcheurs St Thibault Des Vi,
 7 11h25'10 PAILLE Stephane           S/l Es Bruges,
 8 11h29'49 BIEBUYCK PASCAL           (Bel),
 9 11h31'57 JACOB BERNARD             (Bel), 
10 11h32'04 GILG Paul                 S/l Csl Neuf-brisach, 
11 11h33'25 VANDENHOECK ALEXANDER     (Bel), 
12 11h42'40 COLLINET MARC             (Bel), 
13 11h44'12 PENKALLA Patrick          S/l Asptt Bar-le-duc, 
14 11h47'37 PELLERIN Alain            Bazancourt Athletic Club, 
15 11h49'30 BROWN RICHARD             (Gbr), 
16 11h54'35 DIEN Daniel               Association Sportive Credit Ag, 
17 12h11'07 BUNEL Pascal              Neuilly sur Marne Athle, 
18 12h15'17 BARBUZYNSKI Jozef         Ea Bourg-en-bresse...
** 200km M
 1 Urbanowski Grzegorz Adam  POL WKS Slask Wroclaw         22:14:30 200,0 8,992
 2 Erard Christophe          FRA ASM Bar le Duc            22:31:31 200,0 8,879
 3 Rodionov Alexseï          RUS Neuilly sur Marne Athle   22:34:48 200,0 8,857
 4 Heinrich Thierry          FRA GASM Ligny en Barrois     22:44:58 200,0 8,791
 5 Belloir Gilles            FRA ULA Quimper Cornouaille   22:58:54 200,0 8,703
 6 Vandenhoeck Alexander     BEL EA Hainaut                23:56:15 200,0 8,355
 7 Jacob Bernard             BEL Bertrix Basse Semois      23:57:50 197,5 8,242
 8 Dien Daniel               FRA ASCA-CL                   23:59:31 197,5 8,232
 9 Pellerin Alain            FRA Bazancourt AC             24:03:04 195,0 8,108
10 Hartmann Emmanuel         FRA GASM Ligny en Barrois     24:11:58 190,0 7,851
11 Gilg Paul                 FRA Pays de Colmar Athletisme 23:55:33 187,5 7,837
12 Collinet Marc             BEL Non Licencié              23:55:35 185,0 7,732
13 Penkalla Patrick          FRA ASPTT Bar le duc          23:57:52 185,0 7,72
14 Bunel Pascal              FRA Neuilly sur Marne Athle   23:58:27 180,0 7,508
15 Harbulot Francis          FRA CM Dijon                  24:01:51 180,0 7,49 
16 Betz Thomas               GER SV Saar 05                24:12:50 180,0 7,434
17 Brown Richard             GBR Surrey Walking Club       23:56:23 177,5 7,414
18 André Hugues              BEL Bertrix Basse Semois      24:14:44 177,5 7,321
19 Marshall Kévin            GBR Ilford AC                 24:16:42 177,5 7,311
20 Bert Dominique            FRA AS Crédit Foncier         24:01:23 175,0 7,285
21 Paille Stéphane           FRA Bsma Bruges St Medard A   23:55:27 172,5 7,21
22 Jones David               GBR Redcar Race WC            24:03:28 172,5 7,17
23 Chris Flint               GBR London Vidarians WC       24:10:23 167,5 6,929
24 Biebuyck Pascal           BEL UA Flobecq Athletisme     23:55:50 165,0 6,895
25 Pheulpin Adrien           FRA FC Sochaux Montbeliard    23:56:03 165,0 6,894
26 Barbuczinsky Josef        FRA EA Bourg-en-Bresse        23:57:09 165,0 6,889
27 Spieser Jean-Paul         FRA CSL Neuf Brisach          23:56:32 157,5 6,578
28 Glaser Jean-Bernard       FRA Neuilly sur Marne Athle   24:01:02 142,5 5,933
29 Staub Philippe            FRA COS Villers Nancy A       23:55:42 137,5 5,746
30 Chaomleffel Jacky         FRA ASM Bar le Duc                     120 Abandon
31 Naumowicz Dominique       FRA Goehelle Athletisme                117,5 Abandon
32 Vautrin Gilbert           FRA Non Licencié Nancy                 110 Abandon
33 Schaerlaeckens            BEL Ludo Sparta Bornem                 105 Abandon
34 Hanouzet Jany             FRA ASM Bar le Duc                     102,5 Abandon
35 Langlois Patrick          FRA AM St Thibault des Vignes          100 Abandon
36 Albrecht Jacky            FRA ASM Bar le Duc                     100 Abandon
37 Thévenin Pascal           FRA AM St Thibault des Vignes          100 Abandon
38 Charton Jean Luc          FRA ES Thaon                           100 Abandon
39 Michelot Remi             FRA ES Thaon                           100 Abandon
40 Graaf Patrick             FRA Ill Bruche A Lingolsheim           100 Abandon
41 Hilmoine Abel             FRA ASM Bar le Duc                     100 Abandon
42 Tournois Pascal           FRA ASM Bar le Duc                      92,5 Abandon
43 Larochette Philippe       FRA Ent. AspttLyon Asu Bron             90 Abandon
44 Klapa Zbigniew            POL Individuel Lasowki                  80 Abandon
45 Cys Jérémy                FRA AC Château Thierry                  70 Abandon
46 Tabouret Guy              FRA US Toul                             70 Stoppé
47 Terraz Denis              FRA Racing Club de France               67,5 Abandon
48 Bitard Michel             FRA Neuilly sur Marne                   67,5 Abandon
49 Giraudeau Denis           FRA PLM Conflans Ste Honorine           65 Abandon
50 Chamagne Daniel           FRA ASM Bar le Duc                      65 Abandon
51 Fauqueur Raymond          FRA CM Roubaix                          57,5 Abandon
52 Statter Ian               GBR Surrey Walking Club                 52,5 Abandon
53 Hatte Joseph              FRA Neuilly-surmarne A                  47,5 Stoppé
54 Czaja Jean Claude         FRA GA Meusien                          42,5 Abandon
55 Aubertin Alain            FRA NL Mirecourt                        42,5 Abandon
56 Rassaind André            FRA AL Voiron                           35 Abandon
57 Gaillet Jacky             FRA Cocaa Chalons en Champagne          32,5 Abandon
58 Verger Pierrick           FRA AM St Thibault des Vignes           27,5 Stoppé
Château-Thierry, 18-19 mars 2006, 26e 200km de Château-Thierry, Kora Boufflert, Serguei Dvoretski
** 200km M
 1 Dvoretski Serguei         RUS Dynamo Kemerova           22:25:07 200,000 8,921
 2 Régy David                FRA Neuilly Plaisance         22:36:05 200,000 8,849
 3 Urbanowski Grzegorz Adam  POL WKS Slask Wroclaw         22:38:26 200,000 8,834
 4 Heinrich Thierry          FRA GASM Ligny en Barrois     23:17:59 200,000 8,584
 5 Fréchengues Bernard       FRA Sénart Combs Brie         23:46:55 192,540 8,096
 6 Haan Ricks Rotterdamse    NED WV                        23:56:52 192,540 8,040
 7 Letessier Gilles          FRA PLM Conflans Ste Honorine 23:57:55 192,540 8,034
 8 Péllerin Alain            FRA AM Bazancourt             24:06:11 192,540 7,988
 9 Jacob Bernard             BEL Bertrix Basse Semois      23:46:32 188,810 7,941
10 Gilg Paul                 FRA PCA Neuf-Brisach          23:54:16 188,810 7,899
11 Maréchal Pascal           FRA AC Château Thierry        24:03:16 188,810 7,849
12 Hartmann Emmanuel         FRA GASM Ligny en Barrois     24:13:54 181,350 7,484
13 Georgelin Serge           FRA ASC Rennes                24:20:25 181,350 7,451 
14 Varain Cédric             FRA AC Château Thierry        23:51:30 177,620 7,445
15 Albrecht Jacky            FRA ASM Bar le Duc            23:54:49 177,620 7,428
16 Giraudeau Denis           FRA PLM Conflans Ste Honorine 24:02:41 177,620 7,387
17 Dufrien Pascal            FRA Sénart Combs Brie         23:57:47 170,160 7,101
18 Coulombel Pierre          FRA CM Roubaix                23:58:45 170,160 7,096
19 Veret Dominique           FRA NL Chierry                24:09:33 170,160 7,043
20 Girot Urbain              SUI CM Montey                 23:47:24 166,430 6,996
21 Eliezer Jocelyn           FRA Senart-Combs-Brie A       24:18:03 166,430 6,849
22 André Hugues              BEL Bertrix Basse Semois      23:50:14 155,240 6,513
23 Leermakers Ad             NED AV Attila Hart            23:55:04 155,240 6,491
24 Spieser Jean-Paul         FRA CSL Neuf Brisach          24:04:33 155,240 6,448
25 Bruck Jean-Louis          FRA EA Bourg-en-Bresse        23:47:20 147,780 6,212
26 Bitard Michel             FRA Neuilly sur Marne         23:46:12 136,590 5,746
27 Collinet Marc             BEL Non Licencié                       132,860
28 Betz Thomas               GER SV Saar 05                23:46:18 129,130 5,432
29 Hatte Joseph              FRA Neuilly-surmarne A        24:00:22 114,210 4,758
30 Morel Philippe            FRA AC Château Thierry                 140,320 abandon
31 Biebuyck Pascal           BEL UA Flobecq Athletisme              114,210 abandon
32 Leijtens Frans            NED Rotterdamse WV                     103,200 abandon
33 Penkalla Patrick          FRA ASPTT Bar le Duc                    84,370 abandon
34 Hilmoine Abel             FRA ASM Bar le Duc                      69,450 abandon
35 Gérard Philippe           BEL Bertrix Basse Semois                61,990 abandon
36 Payen Louison             FRA AC Château Thierry                  54,530 abandon
37 Aubertin Alain            FRA NL Mirecourt                        54,530 abandon
38 Beaumont Julien           FRA NL Etampes                          54,530 abandon
** 170km feminines
 1 Boufflert Kora            FRA AS Cheminots Havrais      20:19:02 170,160 8,375
 2 Mesmoudi A.-Marie         FRA Stade francais            21:08:45 170,160 8,047
 3 Maison Sylvie             FRA Ussel                     22:49:01 170,160 7,458
 4 Baron Marie-Claude        FRA LB Châteauroux            23:57:37 162,700 6,790
 5 Quinqueton Bernadette     FRA AM St Thibault des Vignes 23:45:58 151,510 6,375
 6 Varin Sylviane            FRA Coulommiers Brie                    50,800 abandon
Codes pays

Cre : 29 juin 2006 - Maj : 10 jan 2014

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56