D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Interclubs 2007 1er tour - resultats marche

Sommaire
Montgeron 01/05/07 - Chpts Dépt Interclubs 93 et 91
St-Etienne 05/05/07 - 1er Tour Interclub Nat2 Excellence et Honneur
Vénissieux 05/05/07 - 1er Tour Interclubs Nat2 Excellence et Honneur
Bourgoin-Jallieu 05/05/07 - 1er Tour Interclubs Nat2 et Honneur
Aix-les-Bains 05/05/07 - 1er Tour Interclubs Nat2 Excellence et Honneur
St-Jean d'Angély 05/05/07 - INTERCLUBS PROMOTION 1er TOUR
Angers 05/05/07 - Interclubs deptx 49/43
Halluin 05/05/07 - 1er tour Interclubs Régionale 2 3 4
Epinal 05/05/07 - Chpts de Lorraine interclubs R2-R3
Tomblaine 05/05/07 - chpts de Lorraine interclubs R1
Bondy 05/05/07 - INTERCLUBS PROMO/N2
Versailles 05/05/07 - INTERCLUBS PROMO/N2
Maisons-Laffitte 05/05/07 - INTERCLUBS PROMO/N2
Alfortville 05/05/07 - Interclubs Départementaux
Bourges 05/05/07 - Championnat Régional Interclubs
St-Pierre-des-Corps 05/05/07 - 1er tour interclubs
Talence 05/05/07 - 1er tour Interclubs 2007 Nat 2B
Pau 05/05/07 - 1er tour Interclubs 2007 64/40
Pessac 05/05/07 - 1 er tour interclubs Nat B
Bourg-en-Bresse 06/05/07 - Interclubs elite/n1 1er tour
Vénissieux 06/05/07 - Interclubs elite/n1/n2 1er tour
Muret 06/05/07 - 1° tour Interclubs Secteur Centre Poule Régionale
Tarbes 06/05/07 - 1° tour Interclubs Secteur Ouest
Muret 06/05/07 - 1° tour Interclubs Secteur Centre Poule N3
Castres 06/05/07 - 1° tour Interclubs Secteur Est
Martigues 06/05/07 - Interclubs elite/n1 1er tour
Avignon 06/05/07 - INTERCLUBS N2
Avignon 06/05/07 - Interclubs Honneur et Promotion
Bressuire 06/05/07 - INTERCLUBS EXELLENCE 1er TOUR
Niort 06/05/07 - INTERCLUBS N2 1er TOUR
Nantes 06/05/07 - Interclub seniors 1er tour
La Flèche 06/05/07 - Interclubs Tour Départemental
Laval 06/05/07 - INTERCLUBS 1ER TOUR - NATIONALE 2
Cholet 06/05/07 - INTERCLUBS 1ER TOUR - NATIONALE 2
St-Quentin 06/05/07 - 1er Tour Interclubs - St-Quentin
Chauny 06/05/07 - 1er Tour Interclubs - Chauny
Anzin 06/05/07 - INTERCLUBS N3 + R1 HOMMES FEMMES
Lomme 06/05/07 - 1er tour interclub Régionale 1
Lomme 06/05/07 - Interclubs elite/n1 1er tour
Anzin 06/05/07 - 1er Tour Interclubs National 2 & 3
Metz 06/05/07 - INTERCLUBS N2
Ussel 06/05/07 - Interclubs 1er tour
Agde 06/05/07 - INTER-CLUBS
Montigny-le-Bretonneux 06/05/07 - Interclubs Départementaux
Melun 06/05/07 - INTERCLUBS PROMOTION/NATIONALE 2
Franconville 06/05/07 - Interclubs Elite/N1/N2 1er tour
Versailles 06/05/07 - Interclubs Elite/N1/N2 1er tour
Antony 06/05/07 - Interclubs Elite/N1/N2 1er tour
Sotteville-lès-Rouen 06/05/07 - Interclubs elite/n1 1er tour
Vernon 06/05/07 - 1er Tour Interclubs N2
Dieppe 06/05/07 - 1er Tour Interclubs R1
Montbéliard 06/05/07 - Interclubs elite/n1 1er tour
Sedan 06/05/07 - INTERCLUBS NATIONAL 3
Saran 06/05/07 - Interclubs elite/n1 1er tour
Chartres 06/05/07 - Interclubs régionaux 1er tour
Saran 06/05/07 - Interclubs régionaux
Nice 06/05/07 - INTERCLUBS 1ER TOUR
Vannes 06/05/07 - 1er tour Interclub Nationale 2
Vannes 06/05/07 - Interclubs Poule régionale 56
Rennes 06/05/07 - Interclubs Poule régionale 35
Lamballe 06/05/07 - Interclubs Poule régionale 22
Brest 06/05/07 - Interclubs Poule régionale 29
Rennes 06/05/07 - Interclubs elite/n1 1er tour
Nevers 06/05/07 - Interclubs R3 - 1° tour
Dijon 06/05/07 - Interclubs N2 - 1° Tour
Nevers 06/05/07 - Interclubs R1- 1° tour
Caen 06/05/07 - Interclubs 1er tour (N2)
Thiers 06/05/07 - 1er Tour interclubs Régional Promotion
Thiers 06/05/07 - 1er Tour Régional National 2
Thiers 06/05/07 - 1er tour Interclubs Régional Honneur
Villeneuve-sur-Lot 06/05/07 - CHAMPIONNATS INTERCLUBS BRASSAGE ET NAT 2
Mérignac 06/05/07 - Interclubs elite/n1/n2 1er tour
Talence 06/05/07 - Brassage Inter-clubs Gironde
Illzach 06/05/07 - CHAMP. D'ALSACE INTERCLUBS
Caen 08/05/07 - Interclubs Basse Normandie 1er tour

Montgeron 01/05/07 - Chpts Dépt Interclubs 93 et 91 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=021239&frmposition=0]
** 3000m F
 1 17'30"4 MACHEMEHL Carine              Elan 91,
 2 19'46"9 GUARDIOLA Eve                 Viry Evry Nord Sud Essonne,
 3 19'55"8 THEBAULT Elisabeth            Saint Denis Emotion
** 5000m M
 1 26'55"4 BARTHELET David               As Corbeil-essonnes,
 2 28'18"3 CALVEZ Andre                  Elan 91 (pal.-mas.),
 3 29'00"0 COURAGE Frederic              Saint Denis Emotion
St-Etienne 05/05/07 - 1er Tour Interclub Nat2 Excellence et Honneur [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=021976]
** 3000m F
 1 20'18"67 TAIN Monique                 Club Athletique Du Roannais,
 2 20'40"90 GRANGE Maguy                 Fac Andrezieux
** 5000m M
 1 27'56"60 SAHUC Gilles                 Ca Valence,
 2 35'36"09 MIALON Thomas                Fac Andrezieux
** 5000m M
 1 27'43"61 FIGUET Jerome                Ea Tain-tournon,
 2 29'49"42 VINCENDON Jean-luc           Ea Saint-chamond,
 3 29'55"14 OZIL Regis                   Usa Aubenas,
 4 32'21"03 BELLEVEGUE Louis             Entente Annonay Car Rhodia
Vénissieux 05/05/07 - 1er Tour Interclubs Nat2 Excellence et Honneur [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=021975]
** 3000m F
 1 16'57"81 CALEYRON Muriel              Assoc. Feyzin Athle,
 1 17'13"04 HAMBARDZOUMIAN Narine        Lyon Ou,
 2 17'23"30 BONVARLET Liliane            Club D'athletisme De Decines,
 2 18'03"52 REGNIER Sylvie               Ea Bourg-en-bresse,
 3 18'46"47 DOUARINOU Marie-helene       Assoc. Feyzin Athle,
 3 19'34"86 SARAT Brigitte               Club D'athletisme De Decines,
 4 20'01"37 PETITGAS Emilie              Lyon Ou,
 5 21'58"63 PONTHUS Adeline              Athle Calade Val De Saone,
 6 25'05"91 PEYRAT Anais                 Athle Calade Val De Saone
** 3000m F
 1 18'53"51 DESSEIGNE Beatrice           Athletic Club Tassin,
 2 21'46"74 KOROGHLI Ines                Asvel Villeurbanne,
 3 22'04"10 MALERBA Veronique            As Caluire Et Cuire,
 4 22'04"31 GREGOIRE Isabelle            Entente Ouest Lyonnais
** 5000m M
 1 21'55"95 CAMPION Kevin                Assoc. Feyzin Athle,
 1 25'48"43 CHALOT Pascal                As Caluire Et Cuire,
 1 26'27"83 BONVARLET Patrick            Club D'athletisme De Decines,
 2 28'57"60 LATASTE Jean-pascal          Athletic Club Tassin,
 2 27'55"63 BRUCK Jean-louis             Ea Bourg-en-bresse,
 2 28'03"12 PONTHUS Jean-luc             Athle Calade Val De Saone,
 3 28'18"38 DUNOD Frederic               Camn Villeurbanne,
 3 28'14"30 PICHON Bernard               Lyon Ou1
 3 33'06"83 LEMAIN Jean                  Asvel Villeurbanne,
 4 33'32"12 ALLAIRE Xavier               Chassieu Athletisme
Bourgoin-Jallieu 05/05/07 - 1er Tour Interclubs Nat2 et Honneur [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=016509]
** 3000m F
 1 16'31"91 DEBERNARD Chantal            Al Voiron,
 2 17'50"27 PONCET Sabine                Us Oyonnax,
 3 17'52"89 LAMBERT Gabrielle            Us Oyonnax,
 4 18'38"55 LE GOFF Claire               Entente Athletique Grenoble,
 5 19'09"20 HON Marie-helene             Al Voiron,
 6 19'47"40 CHATAIGNE Aurelie            Ea Romans-bourg De Peage,
 7 19'49"77 VACHER Lise                  Entente Athletique Grenoble,
 8 21'18"54 BLAIN Marion                 Ea Romans-bourg De Peage
** 5000m M
 1 26'17"91 MAZUIR Jacques               Us Oyonnax,
 2 28'38"54 COQUELET Benoit              Al Voiron,
 3 29'15"12 RICHARD Francis              Entente Athletique Grenoble,
 4 29'20"00 MERY Rene                    Al Voiron,
 5 32'24"65 GRAS LAVIGNE Olivier         Entente Athletique Grenoble,
 6 33'24"31 BOURG Nicolas                Ea Romans-bourg De Peage,
 7 34'30"93 THEVENOT Alexandre           Us Oyonnax,
 8 39'03"63 BERTRAND Daniel              Ea Romans-bourg De Peage
** 5000m M
 1 29'33"64 GROSVALET Laurent            Asc Balan,
 2 31'00"85 MANCINI Hugues               Cs Bourgoin-jallieu,
 3 32'49"61 BOREL Claude As Fontaine,
 4 36'52"77 PERRAUDAT Louis              Coureurs Du Monde En Isere,
 5 38'43"01 PASINI Jean-noel Ca Moirans
Aix-les-Bains 05/05/07 - 1er Tour Interclubs Nat2 Excellence et Honneur [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=016508]
** 3000m F
 1 16'35"07 LAGARDE Corinne              As Aix-les-bains,
 2 16'57"00 ERLICH Sandrine              As Aix-les-bains,
 3 19'48"10 BOIVIN Catherine             Thonon Ac,
 4 21'54"50 GEORGES Marie                Thonon Ac
** 3000m F
 1 19'49"05 DELIE Laurence               La Foulee D'annemasse,
 2 20'13"50 LHONNEUX Geraldine           Ca Ambilly
** 3000m F
 1 18'02"42 DAUMAS Mathilde              Esperance Faverges,
 2 18'43"04 BARET Simone                 Uo Albertvilloise Tarentaise,
 3 19'57"66 FALQUET Annette              Ua Maurienne,
 4 20'58"25 AUBERTIN Ondine              Ac Evian
** 5000m M
 1 30'41"95 DARME Claude                 As Aix-les-bains,
 2 32'59"36 GEORGES Lionel               Thonon Ac,
 3 33'26"53 SAINT-QUENTIN Jean-claude    Thonon Ac,
 4 35'49"69 MBOUBATEUVAWE Guillaume      As Aix-les-bains,
** 5000m M
 1 27'34"55 SERRANO Rene                 La Foulee D'annemasse,
 2 28'08"21 PEOCH Marc                   La Foulee D'annemasse,
 3 32'13"14 GUDEL Quentin                Ca Ambilly,
 4 33'22"89 PREVEL Michel                Ain-est Athletisme,
 5 34'54"90 MICHAUD Bertrand             Ca Ambilly
** 5000m M
 1 27'59"05 DEGARDIN Dominique           Uo Albertvilloise Tarentaise,
 2 30'36"62 BOUCANSAUD Gilles            Ac Evian,
 3 32'19"27 PITTON Emile                 Ua Maurienne,
 4 33'39"86 CROISSANT Patrick            Esperance Faverges
St-Jean d'Angély 05/05/07 - INTERCLUBS PROMOTION 1er TOUR [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=020535]
** 3000m F
 1 17'16"10 CARNEY Morgane               Grand Angouleme Athletisme,
 2 19'54"50 BLASQUEZ Amandine            Grand Angouleme Athletisme
** 5000m M
 1 29'10"50 CHEVALLEREAU Mathieu         Us Aigrefeuille Athletisme,
 2 29'57"20 VIGNERON Jacky               Aj Montmoreau,
 3 29'58"20 LOUIS Joel                   Us Aigrefeuille Athletisme,
 4 30'15"60 PERRET Anthony               Ca Saint-agnant,
 5 30'44"30 RAUL Eric                    Rochefort Athletisme Club,
 6 31'55"00 MEMAIN Bernard               Rochefort Athletisme Club,
 7 32'22"40 CHEBASSIER Patrick           Grand Angouleme Athletis
Angers 05/05/07 - Interclubs deptx 49/43 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=022143]
** 3000m F
 1 14'17"14 LORIOU Mandy                 Us St Berthevin,
 2 17'37"73 BOUDESSEUL Marie             Us St Berthevin,
 3 18'43"72 RENOUARD Melina              Ena Angers
** 5000m M
 1 23'37"81 GALICIA Alfredo              Intrepide Angers,
 2 24'48"25 DELAUNAY Richard             Us St Berthevin,
 3 27'55"60 BRUNET Daniel                Us Laval,
 4 28'19"97 LELIEVRE Didier              Stade Laval
Halluin 05/05/07 - 1er tour Interclubs Régionale 2 3 4 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=021867]
** 3000m F
 1 19'27"9 LECLUSE Jocelyne              Rc Arras
** 5000m M
 1 25'47"1 LOUCHEZ Bastien               As Marck,
 2 28'46"7 DHALLUIN Bruno                Athle Halluin-val-de-lys 
Epinal 05/05/07 - Chpts de Lorraine interclubs R2-R3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=020825]
** 3000m F
 1 16'42"7 GEIMER Deborah                Fensch Moselle,
 1 18'58"7 BORN Corinne                  Us Toul,
 2 19'42"5 HEINRICH Lorine               Ga Meusien
** 5000m M
 1 25'09"73 HEINRICH Thierry             Ga Meusien,
 2 25'46"44 LETT Sebastien               A. Sarreguemines Sarrebourg,
 3 26'51"95 GRUARDET Mathias             R.e.s.d.a. Vosges
Tomblaine 05/05/07 - chpts de Lorraine interclubs R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=020824]
** 3000m F
 1 18'49"03 DEILLER Celine               Athle 55,
 2 19'55"73 BERG Julie                   Ac De La Haute Meurthe
** 5000m M
 1 25'56"41 MORAWSKI Bogdan              Athle 55,
 2 28'53"12 JURION Eric                  Dombasle Athletisme,
 3 29'07"08 VINCENT Jacques              Ac De La Haute Meurthe
Bondy 05/05/07 - INTERCLUBS PROMO/N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=021605]
** 3000m F
 1 16'31"1 CHOCHOY Christine             Ga Noisy Le Grand,
 2 16'39"8 ABRAHAM Marie-lise            Vie Au Grand Air De St Maur,
 3 17'10"7 BONNET Jacqueline             Cm Aubervilliers
** 5000m M
 1 23'54"0 GRENET Bruno                  Villemomble Sports,
 2 25'07"0 AUGER Alexis                  Ga Noisy Le Grand,
 3 25'52"3 LEROUX Nino                   As Bondy,
 4 26'09"7 PIRALI Cyril                  Uai Nogent-sur-marne,
 5 26'28"1 DUGUET Yves                   As Bondy,
 6 27'03"6 POTTIER Didier                Livry Gargan Athletisme
Versailles 05/05/07 - INTERCLUBS PROMO/N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=021604]
** 3000m F
 1 18'16"22 LECANU Catherine             Us Metro Transport,
 2 18'47"35 SIMON Chloe                  St Michel Sports,
 3 19'02"87 BENHAMOU Nawal (MAR)         C.o. Des Ulis
** 5000m M
 1 20'20"35 LANGLOIS Denis               Us Metro Transport,
 2 23'30"88 SZULZ Maximilien             Racing Cf,
 3 24'34"64 BACCAUD Julien               Championnet Sports
 , 4 24'58"47 PRIEM Fabrice              Us Metro Transport,
 5 27'10"67 CADET Philippe               Racing Cf,
 6 27'34"16 THIERRY Bertrand             Es Montgeron
Maisons-Laffitte 05/05/07 - INTERCLUBS PROMO/N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=021603]
** 3000m F
 1 16'26"22 LACOUR Valerie               Athle 78,
 2 18'00"68 FIACRE Beatrice              Athle 78
** 5000m M
 1 26'00"81 FERRIEN Frederic             Ac Montesson,
 2 26'44"33 GAY Sebastien                Ac Montesson,
 3 26'47"84 SIMEON Mickael               L'isle Adam Ac,
 4 26'50"00 DEREGARD Laurent             �Franconville Ermont Eaubonne,
 5 26'59"51 PASQUET Eric                 Ouest Yvelines Athle
Alfortville 05/05/07 - Interclubs Départementaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=020924]
** 3000m F
 1 19'21"16 PASNON Jocelyne              Csm Bonneuil Sur Marne
** 5000m M
 1 29'45"29 DEYSINE Stephane             Csm Bonneuil Sur Marne
Bourges 05/05/07 - Championnat Régional Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=021815]
** 3000m F
 1 15'25"66 MASSELIN Aude                Indre Ac,
 2 17'56"78 BRAGUY Patricia              Us Berry
** 5000m M
 1 25'25"66 COUTURIER Denis              Us Berry,
 2 25'37"80 MENOU Didier                 Ac Romorantin,
 3 26'25"81 POITRENAUX Jean-marie        Ca Vierzon,
 4 27'19"54 PATTIER Christian            Lb Chateauroux,
 5 27'56"38 CROTET Eric                  Ac De Vignoux S/barangeo
St-Pierre-des-Corps 05/05/07 - 1er tour interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=018071]
** 3000m F
 1 22'24"08 COTTIN Judith                As Fondettes
** 5000m M
 1 28'46"06 HENTRY Jean-claude           Us Renaudine Athle Cross
Talence 05/05/07 - 1er tour Interclubs 2007 Nat 2B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=022142]
** 3000m F
 1 15'06"1 LE GOURRIEREC Lydia           Ca Perigueux Athletisme,
 2 20'21"8 GLAISSE Nadege                As Libourne
** 5000m M
 1 23'58"7 KIEFFER Pascal                As Libourne,
 2 24'56"7 HILLAIRET Yvon                As Libourne,
 3 27'55"4 GUALANDI Gerard               Ca Perigueux Athletisme
Pau 05/05/07 - 1er tour Interclubs 2007 64/40 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=018786]
** 3000m F
 1 18'10"3 ANDRE Christelle              Fc Oloron,
 2 20'04"6 POUGNAND Cecile               Pays Basque Athletisme
** 5000m M
 1 24'34"0 LAMAS Jean                    Cu Pau,
 2 27'16"9 GAUZE Francis                 Fc Oloron,
 2 27'16"9 LAURENS Marc                  Avenir Aire Sur Adour
Pessac 05/05/07 - 1 er tour interclubs Nat B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=017604]
** 3000m F
 1 19'03"7 LEMBEYE Camille               Us Cenon-rive-droite,
 2 19'19"8 MALIBERT Anne                 Us Cenon-rive-droite
** 5000m M
 1 24'38"5 RAYE Pierre                   Bordeaux Ec,
 2 28'04"9 CALAMY Yves                   Ca Beglais
Bourg-en-Bresse 06/05/07 - Interclubs elite/n1 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=022056]
** 3000m F
 1 15'40"06 PICARD Marie-francoise       Ea Bourg-en-bresse,
 2 16'12"55 EFFOSSE Karen                Ea Bourg-en-bresse,
 3 16'27"25 BILLARD Coralie              Cs Bourgoin-jallieu,
 4 16'35"74 DUBOIS Florence              Ea Chambery,
 5 17'12"02 HARISPURU Solenn             Annecy Haute Savoie A,
 6 17'16"47 GUIOTON Marielle             Doubs Sud Athletisme,
 7 17'47"43 BOUVIER RAMBAUD Odile        Cs Bourgoin-jallieu,
 8 17'59"69 SEGON Virginie               Entente Sud Lyonnais,
 9 18'41"17 OURSON Marine                Entente Sud Lyonnais,
10 21'13"45 CRIADO Marie-france          Annecy Haute Savoie A,
11 22'26"42 PILLAT Clemence              Ea Chambery,
12 22'36"95 VIKTORIN Anne-gaelle         Doubs Sud Athletisme
** 5000m M
 1 23'04"68 THOMAS Mickael               Ea Bourg-en-bresse,
 2 23'47"35 PERRIN Patrick               Doubs Sud Athletisme,
 3 24'43"79 BAUDET Franck                Ea Chambery,
 4 25'52"25 ROGNON Bernard               Doubs Sud Athletisme,
 5 26'07"52 AFONSO FERREIRO Jose         Cs Bourgoin-jallieu,
 6 26'44"18 AMARTI Badredine             Annecy Haute Savoie A,
 7 26'46"79 PIN Jean-pierre              Ea Bourg-en-bresse,
 8 26'57"26 RABATEL Fernand              Cs Bourgoin-jallieu,
 9 27'00"75 HOBLEA Fabien                Ea Chambery,
10 27'11"55 DUCROT Christian             Entente Sud Lyonnais,
11 28'18"61 KREFT Vanja                  Annecy Haute Savoie A,
12 28'41"08 REMY Philippe                Entente Sud Lyonnais
Vénissieux 06/05/07 - Interclubs elite/n1/n2 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=022055]
** 3000m F
 1 13'57"84 IUND - HERLEDAN Stephanie    As Aix-les-bains,
 2 14'47"26 MAZUIR Nadine                Entente Athletique Grenoble,
 3 14'55"96 PATUREL Marie-helene         Entente Athletique Grenoble,
 4 15'58"85 PEGAND Sophie                Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl,
 5 16'28"12 D'AURIA Mathilde             Coquelicot 42,
 6 16'29"65 CAVOIS Marylise              Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl,
 7 16'34"41 CADOUX Monique               Entente Athletique Grenoble Al,
 8 16'55"70 VILLOT Audrey                As Aix-les-bains,
 9 17'38"65 LOYER Suzanne                Clermont Athletisme Auvergne,
10 17'39"89 CLEMENT Corinne              Clermont Athletisme Auvergne,
11 17'56"55 D AURIA Yamina               Coquelicot 42,
12 18'25"16 BILBAULT Heloise             Dijon Uc* ELITE,
13 18'48"92 GEROME Amandine              Dijon Uc* ELITE,
14 19'07"58 GRAS-LAVIGNE Celine          Entente Athletique Grenoble Al,
15 19'32"55 FRISOT Gisele                Fac Andrezieux,
16 20'03"23 VENDE Charlotte              Fac Andrezieux
** 5000m M
 1 21'40"85 SELSELDEB Djamel             Entente Athletique Grenoble Al,
 2 22'16"33 ROUSSEAU Mickael             As Aix-les-bains,
 3 22'36"97 LE COZ Xavier                Dijon Uc,
 4 24'37"58 ARNOULD Regis                Entente Athletique Grenoble Al,
 5 24'46"95 GUEBEY Dominique             Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl,
 6 25'03"52 BRISEBARD Guy                Dijon Uc,
 7 25'23"34 MACAUDA Joseph               Entente Athletique Grenoble Al,
 8 26'57"26 PEREZ Gerard                 Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl,
 9 27'10"03 TORNABENE Charly             Entente Athletique Grenoble Al,
10 27'25"60 GRANGE Jean-marc             Fac Andrezieux,
11 27'46"90 NADLER Marco                 Clermont Athletisme Auvergne,
12 27'58"92 MENDES Henrick               As Aix-les-bains,
13 28'48"46 BOCUZE Daniel                Fac Andrezieux,
14 29'11"03 MUROL Jean-francois          Clermont Athletisme Auvergne,
15 32'23"93 ARNAUD Andre                 Coquelicot 42,
16 35'49"13 DUMAS Jean-jacques           Coquelicot 42
Muret 06/05/07 - 1° tour Interclubs Secteur Centre Poule Régionale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=022173]
** 3000m F
 1 22'14"5 ALLARD Laure                  Cahors A
** 5000m M
 1 22'06"0 MOULINET Bertrand             Asptt Toulouse,
 2 26'52"8 RIES Eric                     Cercle Athletique Moissagais,
 3 34'56"7 GABY Jerome                   Stade Toulousain Athletisme
Tarbes 06/05/07 - 1° tour Interclubs Secteur Ouest [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=019553]
** 3000m F
 1 16'23"7 LABAT Marylene PN3 -          Ua Tarbes-stado,
 2 18'26"8 BAUDOUR Francoise PN3 -       Ua Tarbes-stado
** 5000m M
 1 28'21"5 DOUBLET Cedric PN3 - APA 65
Muret 06/05/07 - 1° tour Interclubs Secteur Centre Poule N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=019552]
** 3000m F
 1 15'02"9 AVEROUS Violaine              Ent. Us Fronton As L'union,
 2 17'55"6 PINARD Beatrice               Ent. Us Fronton As L'union
** 5000m M
 1 21'27"2 ROBIDOU Steven                Section Athletisme Toulouse Uc,
 2 26'32"0 HERIDA Nadir                  Section Athletisme Toulouse Uc,
 3 26'58"9 BOUVIALA Eric                 Ca Balma,
 4 28'06"8 POCHARD Alain                 Ent. Us Fronton As L'union,
 5 28'35"3 JORDANA Alexis                Blagnac Sc
Castres 06/05/07 - 1° tour Interclubs Secteur Est [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=019551]
** 3000m F
 1 20'39"0 BERTRAND Emilie PN3 -         Tarn Sud Athletisme A
** 5000m M
 1 26'03"0 BERNARD Bruno PN3 -           Tarn Sud Athletisme,
 2 26'50"0 MARTY Pierre PN3 -            Stade Ruthenois,
 3 27'20"0 PLINGUET Denis PN3 -          Ecla Albi,
 4 34'00"0 OLLIVIER Joel REG -           Athle Tarn Passion
Martigues 06/05/07 - Interclubs elite/n1 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=022020]
** 3000m F
 1 15'24"82 ALVERNHE Dominique           Montpellier Athletisme,
 2 16'43"16 HOUSSAYE Claudine            Olympique De Marseille Athle,
 3 16'55"54 MAGGIORE Yvonne              Martigues Sports Athle,
 4 17'24"37 BOUSSAHEL Linda              Nice Cote D'azur Athletisme,
 5 17'27"14 HENIN Marie-jose             Olympique De Marseille Athle
** 5000m M
 1 21'01"84 HOUSSAYE Cedric              Olympique De Marseille Athle,
 2 25'06"14 SAINT MARTIN Jean-pierre     Olympique De Marseille Athle,
 3 26'13"93 PATIN John                   Martigues Sports Athle,
 4 26'24"63 HEITZ Laurent                Martigues Sports Athle,
 5 28'25"38 SEGATTI Stephane             Nice Cote D'azur Athletisme,
 6 28'45"29 MOULINET Gilbert             Nice Cote D'azur Athletisme
Avignon 06/05/07 - INTERCLUBS N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=021927]
** 3000m F
 1 18'30"01 ROUX Nathalie                Gap Hautes Alpes Athletisme,
 2 18'36"30 LECOMTE Bernadette           Gap Hautes Alpes Athletisme,
 3 18'46"49 ARMAND Isabelle              Us Le Pontet A
** 5000m M
 1 23'29"00 VADANT Aurelien              Martigues Sports Athle,
 2 25'36"00 MARTINEZ Claude              Cas Avignon,
 3 26'13"00 MAGGIORE Patrice             Martigues Sports Athle,
 4 26'51"00 BOULLIC Vincent              Gap Hautes Alpes Athletisme,
 5 27'36"00 SCHONE Patrick               Athletic Club Salonais,
 6 27'43"00 FOUCART Julien               Gap Hautes Alpes Athle
Avignon 06/05/07 - Interclubs Honneur et Promotion [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=020738]
** 3000m F
 1 18'19"24 LORENZINO Brigitte           As Cavaillon,
 2 18'21"65 ARMAND Faustine              Union Athletisme Orange Haut V
** 5000m M
 1 28'00"00 LECUYER Laurent              Ep Manosque Athletisme,
 2 29'16"00 PLUMET Eric                  Union Athletisme Orange Haut V
Bressuire 06/05/07 - INTERCLUBS EXELLENCE 1er TOUR [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=020534]
** 3000m F
 1 15'53"34 GIROIR Anne-lise             E.a.p. Chatelleraudais,
 2 17'13"34 AUGERON Jacqueline           Ac Haut Poitou,
 3 17'30"34 BEDON Charline               Sevre Bocage Ac
** 5000m M
 1 21'40"84 AUGERON Johan                Ac Haut Poitou,
 2 25'10"14 DUJOUR Guillaume             Sevre Bocage Ac,
 3 25'55"04 COLAS Florian                Ac Haut Poitou
Niort 06/05/07 - INTERCLUBS N2 1er TOUR [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=020533]
** 3000m F
 1 14'32"87 QUENEHERVE Anne Catherine    Grand Angouleme Athletisme,
 2 15'52"74 FREMONT Marilyn              Cognac Ac,
 3 16'10"58 BLOT Charlene                Entente Vendome Marolles Athle,
 4 16'44"97 AUFFRET Lucie                Aunis A. La Rochelle Aytre,
 5 17'01"06 ONNO Marie                   Grand Angouleme Athletisme,
 6 18'04"41 VIBOUD Gwladys               Vineuil Sports
** 5000m M
 1 25'11"56 ALLARD Christophe            Aunis A. La Rochelle Aytre,
 2 26'56"39 MORISSET Florent             Reveil Sportif De St Cyr/loire,
 3 27'19"28 LEVEQUE Stephane             Grand Angouleme Athletisme,
 4 27'23"58 BRUN Daniel                  Grand Angouleme Athletisme,
 5 27'34"82 ROUQUETTE Didier             Ea Joue-saint-pierre
Nantes 06/05/07 - Interclub seniors 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=020575]
** 3000m F
 1 19'07"72 LEROUX Karine                Athletic Sud Vendee,
 2 20'36"21 MAHE Alexandra               Nantes Ec
** 5000m M
 1 27'21"31 ROUE Stephane                Entente Nord Loire,
 2 27'47"30 LECLAIR Jean                 Stade Nantais Ac,
 3 29'40"21 PERCOT Alex                  Athletic Sud Vendee,
 7 30'50"01 DEMY Philippe                Asptt Nantes,
 8 30'50"58 ANDRIEU Herve                Al Porterie
** 5000m M
 1 27'27"36 ETIENNE Bertrand             Cote De Jade Athletic Club,
 2 27'41"85 PERRAUD Mickael              Esm Challans
La Flèche 06/05/07 - Interclubs Tour Départemental [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=019912]
** 3000m F
 1 17'49"22 DESNOTS Marie-therese        Us Le Mans,
 2 18'22"33 CUSSOT-PEAU Lorianne         Us Le Mans
** 5000m M
 1 22'48"75 FLEURY Franck                Us Le Mans,
 2 27'07"42 CHARLOT Jonathan             Us Le Mans,
 3 29'44"83 COUTANT Jacky                Mamers Ac,
** 5000m M
 1 24'00"46 JUMEAU Jean-michel           Patriote Bonnetable,
 2 24'45"37 GAUDIN Dominique             Athletisme Sarthe Loir 72,
 3 29'36"92 CACHAN Eric                  Athletisme Sarthe Loir 72
Laval 06/05/07 - INTERCLUBS 1ER TOUR - NATIONALE 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=019287]
** 3000m F
 1 14'54"02 CHARTIER Sylvie              Athle 72 Le Mans,
 2 16'00"19 BOURGEOIS Suzanne            Ena Angers,
 3 16'17"29 PIEUX Veronique              Stade Laval,
 4 18'00"15 COOPMAN Helene               Stade Laval,
 5 18'20"12 GANOT Marion                 Athle 72 Le Mans
** 5000m M
 1 22'53"0 SECHE Nicolas                 Ena Angers,
 2 24'30"3 CHARTIER Thierry              Athle 72 Le Mans,
 3 24'40"7 BRUNEAU Christian             Stade Laval,
 4 24'43"1 BLIN Thierry                  Stade Laval,
 5 27'06"3 PRUD'HOMME Pascal             Csjb Angers,
 6 27'23"5 JAUNY Benoit                  Upac Chateau-gontier,
10 29'51"6 CLAVIER Patrice               Csjb Angers
Cholet 06/05/07 - INTERCLUBS 1ER TOUR - NATIONALE 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=019286]
** 3000m F
 1 16'14"66 GREFFULHE Alexandra          Ca Du Pays Saumurois,
 2 16'43"54 KERGOAT Claire               Herbauges Athletic Club,
 3 16'57"62 VERGNAUD Martine             Entente Sevre,
 4 17'56"77 JOUBIER Alexia               Esc Ocean 44 Saint Nazaire
** 5000m M
 1 21'21"98 DELAUNAY Sebastien           Ca Du Pays Saumurois,
 2 25'23"57 LE MAGUERESSE Loic           Herbauges Athletic Club,
 3 26'42"33 BROCHARD Joseph              Racing Club Nantais,
 4 26'42"55 VILETTE Gerard               Carquefou Ac,
 5 26'44"70 CHARRIER Bernard             Ac La Chapelle/erdre,
 6 27'03"76 GABORIAU Roger               Entente Des Mauges
St-Quentin 06/05/07 - 1er Tour Interclubs - St-Quentin [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=020966]
** 3000m F
 1 17'09"04 SZEWCZYK Sophie              Troyes Omnisports,
 2 17'16"06 ROUSSILLON Marie-alice       Stade Saint Quentinois
** 5000m M
 1 25'35"47 CHIRAT Didier                Esc Tergnier,
 2 27'01"48 DARGENT Pascal               Esc Tergnier
Chauny 06/05/07 - 1er Tour Interclubs - Chauny [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=020965]
** 3000m F
 1 16'28"74 DUCHOSSOIS Carine            Mouy Atac
** 3000m F
 1 18'39"28 LEGRAND Aurore               Ac Chateau Thierry
** 5000m M
 1 21'50"19 LETOURNEAU Florian           Ac Chateau Thierry,
 2 25'59"17 MARSCHALL Patrick            Fc Laon,
 3 28'26"07 HEUCLIN Francis              Cscv Hirson
Anzin 06/05/07 - INTERCLUBS N3 + R1 HOMMES FEMMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=022170]
** 3000m F
 1 16'47"33 VIOLA Amandine               Ac Cambrai,
 2 16'56"70 DESEILLE Catherine           Lille Metropole Athletisme,
 3 17'55"97 PAMART Odile                 As Marck
** 5000m M
 1 24'32"12 BRACQ Frederic               Stade Longuenessois,
 2 24'40"86 DUSAUTOIR Jose               Lille Metropole Athletisme,
 3 25'32"53 DE SOUZA Rene                Lille Metropole Athletisme,
 4 26'48"44 HASSEVELDE Sebastien         Clll Armentieres,
 5 27'37"50 QUINET Jean-claude           Auby Athletic Club
Lomme 06/05/07 - 1er tour interclub Régionale 1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=022169]
** 3000m F
 1 15'46"61 SAINT MAXENT Emilie          Gohelle Athletisme,
 2 17'01"33 NAUMOWICZ Veronique          Gohelle Athletisme
** 5000m M
 1 24'01"68 LECLERCQ Gregory             Gohelle Athletisme,
 2 27'06"00 SAINT MAXENT Cedric          Gohelle Athletisme
Lomme 06/05/07 - Interclubs elite/n1 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=021988]
** 3000m F
 1 12'30"64 KORZENIOWSKA Sylwia (POL)    Lille Metropole Athletisme,
 2 14'34"42 BOUCHERY Heidi               Lille Metropole Athletisme,
 3 15'10"53 CARTIER-RODRIGUEZ Melissa    Amiens Uc,
 4 15'18"69 LHERITIER Amelie             Efs Reims A,
 5 15'24"51 PECQUET Lydie                Amiens Uc,
 6 16'19"83 PERROTIN Gwendoline          Vga Compiegne,
 7 16'20"23 BRIDELANCE Mathilde          Rc Arras,
 8 16'53"13 PLAISANT Francoise           Rc Arras,
 9 17'06"93 LHERITIER Maryse             Efs Reims A,
10 17'53"01 EL OUAKKALI HASSEINE Loubna  Us Athletiques De Lievin
** 5000m M
 1 18'50"51 DINIZ Yohann                 Efs Reims A,
 2 22'09"06 MOLMY Damien                 Us Athletiques De Lievin,
 3 22'40"95 BECLIN Benoit                Rc Arras,
 4 24'58"75 DAEDEN Laurent               Lille Metropole Athletisme,
 5 25'08"25 WACQUEZ Bruno                Rc Arras,
 6 25'49"59 DHERSIN David                Us Athletiques De Lievin,
 7 26'46"16 MAST Philippe                Efs Reims A
Anzin 06/05/07 - 1er Tour Interclubs National 2 & 3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=021987]
** 3000m F
 1 15'53"80 LOUBRY Michele               Nouveau St Amand Etudiant Club,
 2 15'56"06 BOUGAUT Amelie               Jogging Et Athletisme Fretin,
 3 15'59"12 MIZERA Nicoletta (ITA)       Ac Villeneuve D'ascq,
 4 16'15"49 BELLEMBOIS Marine            Ac Villeneuve D'ascq,
 5 17'15"38 SCHMITT Helene               Douai-sin A,
 6 17'16"48 POSTA Marie-helene           Entente Maritime Athletique
** 5000m M
 1 23'55"8 DENONCIN David                Jogging Et Athletisme Fretin,
 2 24'26"4 SIX Gaspard                   Entente Maritime Athletique,
 3 25'03"8 CHENU Remy                    Ac Villeneuve D'ascq,
 4 25'04"4 PLATEAU Albert                Jogging Et Athletisme Fretin,
 5 25'28"1 HOUZE Laurent                 Ac Villeneuve D'ascq,
 6 25'54"8 ROMERA Ramon                  Nouveau St Amand Etudiant Club,
 7 26'28"8 MILIAN Philippe               Artois Athletisme,
 8 27'26"9 CHELOUTI Amed                 Artois Athletisme
Metz 06/05/07 - INTERCLUBS N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=021955]
** 3000m F
 1 16'05"73 CLAUDEL Ghislaine            Es Thaon,
 2 16'36"71 FIACK Catherine              E Sportive Thionville-yutz,
 3 17'55"50 DUPAS Maryse                 Athletisme Metz Metropole
** 5000m M
 1 23'47"22 BONNEAU Philippe             Athletisme Metz Metropole,
 2 23'55"70 VAXELAIRE Noel               Co Haute Moselotte,
 3 24'45"39 MICHELOT Remi                Es Thaon,
 4 27'42"41 LEFEVRE Laurent              E Sportive Thionville-yutz,
 5 28'08"90 LACASSIN Nicolas             Athletisme Metz Metropole
Ussel 06/05/07 - Interclubs 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=020316]
** 3000m F
 1 17'36"54 COURTY Elise                 Asptt Limoges,
 2 17'55"05 MAISON Sylvie                Ussel AC
** 5000m M
 1 23'48"90 VANOOSTHUYSE Jean-franck     Ussel AC,
 2 27'48"51 GUILLON Jean Claude          Capo Limoges 
Agde 06/05/07 - INTER-CLUBS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=016794]
** 3000m F
 1 18'01"6 CREUX Celine                  Union Perpignan Athle,
 2 18'17"8 DARDER Christine              Union Perpignan Athle,
 3 18'32"5 PIGEYRE Lea                   Ales Cevennes Athletisme
** 3000m F
 1 17'30"68 JOVIADO Monique              Athletic Club Des Pays D Agde
** 5000m M
 1 27'12"1 BOYER Bernard                 Beziers Cheminots Athletisme,
 2 28'27"8 BIGEL Vincent                 Beziers Cheminots Athletisme
Montigny-le-Bretonneux 06/05/07 - Interclubs Départementaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=021935]
** 3000m F
 1 14'08"26 MITROVIC Sandra              Le Chesnay 78 As,
 2 20'05"87 COCHEREAU Mylene             Stadium Montigny Athletic Club
** 5000m M
 1 26'29"12 WOEHRLE Ken                  Le Chesnay 78 As
Melun 06/05/07 - INTERCLUBS PROMOTION/NATIONALE 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=021577]
** 3000m F
 1 16'19"6 LAVILLE Francoise             Marne Et Gondoire Athle,
 2 16'35"3 LEMONNIER Dominique           Marne Et Gondoire Athle,
 3 17'12"5 BERTHONNEAU Sandrine          Senart Combs Brie Athle,
 4 17'51"9 PRIEM Valerie                 Senart Combs Brie Athletisme
** 5000m M
 1 23'55"0 BLAISY Cedric                 Cs Meaux,
 2 24'44"4 BENBOUAZIZ Youssef            Senart Combs Brie Athletisme,
 3 25'55"4 RICHARD Philippe              Marne Et Gondoire Athletisme,
 4 27'12"3 BONARD Cedric                 Cs Meaux,
 5 27'53"0 CHRISMENT Gilles Pascal       Marne Et Gondoire Athletisme
Franconville 06/05/07 - Interclubs Elite/N1/N2 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=021576]
** 3000m F
 1 14'12"51 GARNIER Patricia             Ca Montreuil,
 2 14'22"84 BRUN Dorothee                Ca Montreuil,
 3 15'30"19 BLANCHET Caroline            Neuilly-plaisance Sports,
 4 16'25"04 VIETTI Audrey                Cesame Val D'oise,
 5 16'34"26 JOURNEAU Martine             Dynamic Aulnay Club,
 6 16'50"21 LIONS Marie                  �Franconville Ermont Eaubonne,
 7 17'21"43 SUBRA Maud                   Cesame Val D'oise
** 5000m M
 1 21'45"11 BOUFRAINE Mehdi              Ca Montreuil,
 2 23'10"52 OLIVARES Mathieu             Ca Montreuil,
 3 23'30"74 LEGENTIL Laurent             Dynamic Aulnay Club,
 4 23'30"82 LEGENTIL Cyril               Dynamic Aulnay Club,
 5 23'30"99 VAN HILLE Dominique          Ea Cergy Pontoise Athletisme,
 6 23'49"96 VASSEUR Jean-francois        Ca Montreuil,
 7 23'58"71 SCHONBACHLER Franck          Athletisme Travailliste Ac,
 8 24'19"45 DAHM Florent                 Ca Montreuil,
 9 24'53"92 MARZINOTTO Lionel            Cesame Val D'oise,
10 25'38"06 YERBE Bruno                  Ea Cergy Pontoise Athletisme,
11 26'56"95 PLACZEK Bruno                Cesame Val D'oise,
12 27'03"18 DURAND Julien                �Franconville Ermont Eaubonne,
13 27'15"08 MILOSEVIC Boris              Athletisme Travailliste Ac 93
Versailles 06/05/07 - Interclubs Elite/N1/N2 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=021558]
** 3000m F
 1 15'38"93 MESMOUDI Anne-marie          Stade Francais,
 2 17'11"23 DUMONTOUX Catherine          Vernouillet Athle,
 3 17'19"07 HOUSTIN Emilie               Ea St Quentin En Yvelines,
 4 17'32"45 GRANDIERE Isabelle           Us Creteil,
 5 17'40"54 TESSIER Helene               Vernouillet Athle,
 6 17'50"17 BEYLIE Vanessa               Ua Versailles,
 7 17'50"43 VOISIN Lenaig                Us Creteil
** 5000m M
 1 23'03"6 COUTURIER Christian           Racing Cf,
 2 23'19"1 LEGRAND Bruno                 Plm Conflans,
 3 23'24"7 GOULEY Fabien                 Us Ivry,
 4 23'38"3 TERRAZ Denis                  Racing Cf,
 5 24'19"8 TESSIER Marc                  Vernouillet Athle,
 6 26'39"7 BATOU Ibrahim                 Ua Versailles,
 7 27'12"1 BUTTAZZO Dominique            Vernouillet Athle,
 8 27'36"8 LEPLUMEY Claude               Plm Conflans,
 11 28'06"1 DAVID Didier                 Paris Jean-bouin Casg
Antony 06/05/07 - Interclubs Elite/N1/N2 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=021556]
** 3000m F
 1 13'48"74 CHANFREAU Fabienne           Viry Evry Nord Sud Essonne,
 2 16'36"07 BONNEFOUX Catherine          Entente Nord Athle
 3 17'14"39 BOULONNE Valerie             Essonne Athletic,
 4 18'11"85 GUARDIOLA Eve                Viry Evry Nord Sud Essonne
** 5000m M
 1 20'38"67 BICHE Sebastien              Avia Club Issy-les-moulx,
 2 21'39"80 QUARRE Thierry               Viry Evry Nord Sud Essonne,
 3 25'19"85 BOUDRANT Herve               Fontenay Plessis Clamart Athle 92,
 4 26'23"76 BOCQUET Jerome               Viry Evry Nord Sud Essonne,
 5 26'24"65 MARTIN Wilfried              Avia Club Issy-les-moulx,
 6 26'26"59 DEFOSSEZ Philippe            As Du Plessis Savigny-le-t,
 7 26'46"75 FAURE Martin                 Antony Athletisme 92,
 8 27'03"83 BOULONNE Frederic            Essonne Athletic,
 9 27'11"52 RACHIDI Rida                 Essonne Athletic
Sotteville-lès-Rouen 06/05/07 - Interclubs elite/n1 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=022016]
** 3000m F
 1 14'58"65 DENIZE Tatiana               Stade Sottevillais,
 2 15'44"67 VAQUE Christele              Asptt Rouen,
 3 15'51"90 BELHACHE Marie               As Tourlaville,
 4 16'30"94 FERNANDES Manuela            Stade Sottevillais,
 5 16'38"26 FLAMBART Vanessa             Ea Cherbourg Querqueville,
 6 17'43"29 GOSSELIN Charlotte           Asptt Rouen
** 5000m M
 1 20'32"71 BOULAY Emmanuel              Asptt Rouen,
 2 20'49"46 BOULANGER David              Stade Sottevillais,
 3 23'36"91 JOUVIN Jimmy                 U.s.o Mondeville,
 4 23'44"59 PESQUET Francois             Asptt Rouen,
 5 24'18"01 DELACOURT Sebastien          Stade Sottevillais,
 6 24'44"20 SWAIEH Meftah (Tun)          U.s.o Mondeville,
 7 25'44"55 DENIZE Bruno                 Stade Sottevillais,
 8 25'55"98 DUQUESNE Benoit              Ea Cherbourg Querqueville,
 9 25'56"72 GODEFROY Frank               Ea Cherbourg Querqueville,
10 27'30"99 TASSIGNY Virgile             Havre Ac
Vernon 06/05/07 - 1er Tour Interclubs N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=020515]
** 3000m F
 1 18'24"57 LEROUGE Katia                Cercle Athletique De L'eure
** 5000m M
 1 22'28"79 LEMERCIER Alain              Evreux Ac,
 2 26'19"80 BONTEMPS Christophe          Evreux Ac,
 3 26'49"15 PIHAN Nicolas                Spn Vernon,
 4 27'09"68 PIHAN Thierry                Spn Vernon
Dieppe 06/05/07 - 1er Tour Interclubs R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=020514]
** 3000m F
 1 15'16"4 ROULAND Marion Stade Dieppe
** 5000m M
 1 24'26"4 SOUDAIS Fabrice               Club Athletique Cauchois,
 2 25'20"9 CHATRIOT Olivier              Club Athletique Sud,
 3 27'25"3 LAVOINE Benoit                Club Athletique Cauchois
Montbéliard 06/05/07 - Interclubs elite/n1 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=022015]
** 3000m F
 1 14'53"7 DELON Laurene                 Pays De Colmar Athletisme,
 2 15'10"5 JOFFROY Raphaelle             R.e.s.d.a. Vosges,
 3 15'28"5 LACEY Yvonne (GBR)            Pays De Colmar Athletisme,
 4 15'48"1 NARGUET Sandrine              Alsace Nord Athletisme,
 5 15'51"1 LEHMANN Agnes                 Montbeliard Belfort Athletisme,
 6 16'16"1 GROUSELLE Caroline            A. Sarreguemines Sarrebourg,
 7 16'41"7 MUNSCH Helene                 Alsace Nord Athletisme,
 8 16'48"2 POISSON Adeline               Asptt Nancy,
 9 16'58"0 MANGEOLLE Vanessa             R.e.s.d.a. Vosges,
10 17'10"3 GALMICHE Sandra               As Remiremont Hv,
11 17'19"8 FRANCHIN Celia                Montbeliard Belfort Athle,
12 17'43"2 MARCHAL Marie-josephe         A. Sarreguemines Sarrebourg A
** 5000m M
 1 20'45"62 RIVA Eddy                    R.e.s.d.a. Vosges,
 2 23'41"60 CLAUSS Daniel                Alsace Nord Athle,
 3 23'41"62 SCHMITT Benjamin             Alsace Nord Athle,
 4 23'49"37 BOULAY Florian               R.e.s.d.a. Vosges,
 5 23'59"12 LEAUTE Benjamin              Pays De Colmar Athle,
 6 24'14"40 DOUDOU Daniel                Montbeliard Belfort Athle,
 7 24'15"71 PERNOSSI Jerome              Asptt Nancy,
 8 24'26"91 SCHERF Olivier               A. Sarreguemines Sarrebourg,
 9 24'43"94 GROUSELLE Pierre             A. Sarreguemines Sarrebourg A,
10 24'46"32 JEUDY Nicolas                As Remiremont Hv,
11 25'55"21 MARTER Christophe            Pays De Colmar Athle,
12 26'51"57 SIEGENFUHR Daniel            As Remiremont Hv,
13 28'00"36 PHEULPIN Adrien              Montbeliard Belfort Athletisme
Sedan 06/05/07 - INTERCLUBS NATIONAL 3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=021358]
** 3000m F
 1 18'12"64 MARTEL Catherine             Ac Charleville Mezieres,
 2 19'42"77 CANIARD Amandine             Ac Charleville Mezieres
** 5000m M
 1 25'40"74 PERIGNON Hubert              Givet-revin Ac,
 2 26'56"42 HELIN Christoph              Givet-revin Ac,
 3 27'39"49 PELLERIN Joel                Rc Epernay
Saran 06/05/07 - Interclubs elite/n1 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=022025]
** 3000m F
 1 16'06"29 MENUET Emilie                Aj Blois-onzain,
 2 16'13"49 JOFFIN Maryvonne             As Fleury Les Aubrais Saran At,
 3 17'01"35 LAVANANT Nathalie            Aj Blois-onzain,
 4 17'57"73 CROSNIER Sylvie              As Fleury Les Aubrais Saran At
** 5000m M
 1 19'37"29 DAVAUX Herve                 Athletic Trois Tours,
 2 22'01"35 LACOMBE Aymeric              As Fleury Les Aubrais Saran At,
 3 22'42"25 BLANC Louis-guillaume        Aj Blois-onzain,
 4 23'42"84 GROSBOIS Jonathan            Aj Blois-onzain,
 5 25'46"38 DUVAL Gilbert                Ec Orleans Cercle Jules Ferry,
 6 26'38"02 DEPEZAY Charles-henri        Ec Orleans Cercle Jules Ferry,
 7 27'00"36 ROUX Francois                As Fleury Les Aubrais Saran At
Chartres 06/05/07 - Interclubs régionaux 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=021864]
** 3000m F
 1 19'01"59 MENARD Merry                 Oc Chateaudun Bonneval
** 5000m M
 1 26'05"59 ALAMICHEL Didier             Luce Mainvilliers Ptt Athle.
Saran 06/05/07 - Interclubs régionaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=021863]
** 3000m F
 1 18'40"50 BERNIER Jeanine              J3 Sports Amilly
** 5000m M
 1 26'48"81 AUCLAIR Vincent              Aj Blois-onzain,
 2 27'13"89 CHAUSSON Dominique           Omnisports Pithiviers
Nice 06/05/07 - INTERCLUBS 1ER TOUR [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=021500]
** 3000m F
 1 17'32"5 BONALDI Sylvie Cavigal Nice Sports,
 2 19'13"3 PROTIN Laurence               Csm La Seyne
** 3000m F
 1 17'06"3 LUZI Marie Chantal            Amsl Frejus/saint Raphael Athl
** 5000m M
 1 24'02"71 FERRACHAT Laurent            Ac Cannes,
 2 25'41"22 GIULIANO Giancarlo (ITA)     As Monaco,
 3 27'26"20 ABBO Ino (ITA)               As Monaco
** 5000m M
 1 26'20"76 RENAUD Francois              Us Cagnes,
 2 27'11"74 KHEMISSI Faress              Toulon Ec
Vannes 06/05/07 - 1er tour Interclub Nationale 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=022164]
** 3000m F
 1 15'18"0 LE GUENNEC Marie              Quimper Athletisme,
 2 15'28"0 DALIBOT Francoise             Ua Des Cotes D'armor,
 3 16'34"0 PIGERRE Agnes                 Athle Du Pays De Vannes,
 4 16'47"0 GUEGUEN Charlene              Quimper Athletisme,
 5 17'12"0 BONNAIRE Karine               Ua Des Cotes D'armor
** 5000m M
 1 25'00"0 CASASNOVAS Jerome             Athle Pays De L'orient,
 2 25'19"0 BELLOIR Gilles                Ula Quimper Cornouaille,
 3 26'31"0 LAUNAY Pierrick               Athle Du Pays De Vannes,
 4 28'36"0 HERVE Denis                   Quimper Athletisme
Vannes 06/05/07 - Interclubs Poule régionale 56 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=022163]
** 3000m F
 1 17'21"0 QUELO Lydia                   Ljv Auray,
 2 19'19"0 POUILLAS Michelle             Blavet Scorff Athletisme
** 5000m M
 1 26'30"0 QUELO Thierry                 Ljv Auray,
 2 26'33"0 JUHEL Fabrice                 Entente Athletique Du Pays Gal
Rennes 06/05/07 - Interclubs Poule régionale 35 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=022162]
** 3000m F
 1 17'21"62 HAUGEARD Elodie              Athle Pays De Fougeres
 2 17'28"08 LEFRENE Agnes                Athle Pays De Fougeres
** 5000m M
 1 21'02"83 PREVEL Jean-michel           Athle Pays De Fougeres,
 2 23'05"56 ROBIDOU Philippe             Athle Pays De Fougeres,
 3 27'21"84 POTIER Nicolas               Athle Pays De Fougeres
Lamballe 06/05/07 - Interclubs Poule régionale 22 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=022161]
** 3000m F
 1 15'33"56 TANGUY Mylene                Athletisme Sud 22,
 2 18'58"83 BOFI Marie                   Tregor Goelo Athletisme
** 5000m M
 1 23'20"11 COQUILLON Didier             Lannion Athletisme,
 2 27'34"53 CHAUVEL Gerard               Athletisme Sud 22
Brest 06/05/07 - Interclubs Poule régionale 29 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=022160]
** 3000m F
 1 17'23"00 MAREC Nicole                 Pays De Landerneau Athle
** 5000m M
 1 23'41"00 BOULCH Mael                  Pays De Landerneau Athle,
 2 24'34"00 LE GALLE Laurent             Us Bannalec,
 3 26'06"00 SCOUR Michel                 Iroise Athletisme
Rennes 06/05/07 - Interclubs elite/n1 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=022014]
** 3000m F
 1 15'59"77 ROUX Laurence                Haute Bretagne Athletisme,
 2 17'39"05 CHESNAIS Marie-laure         Haute Bretagne Athletisme,
 3 18'11"37 TROLEZ Laura                 Stade Rennais Athletisme,
 4 18'30"94 SALINGUE Pauline             Stade Rennais Athletisme,
 5 18'41"24 FEREC Catherine              Stade Brestois
** 5000m M
 1 22'03"64 GARIN Yvonnick               Haute Bretagne Athle,
 2 22'52"35 CHAUVEL Clement              Haute Bretagne Athle,
 3 22'59"93 LATOUCHE Jonathan            Stade Nantais Ac,
 4 25'38"79 BELBEOCH Pierrick            Stade Brestois,
 5 26'35"63 GOUEDEUX Jacques             Stade Nantais Ac,
 6 27'34"19 HELAUDAIS Bernard            Stade Rennais Athle
Nevers 06/05/07 - Interclubs R3 - 1° tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=021059]
** 5000m M
 1 26'50"30 MARCEL Thierry               Esperance St-leger-vignes,
 2 30'57"28 LAURENT Daniel               Ao Nivernaise
Dijon 06/05/07 - Interclubs N2 - 1° Tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=020263]
** 3000m F
 1 14'10"50 GENEBRIER EX LEKSIR Nora     Ga Haut-saonois,
 2 16'10"74 DE VALONNE Catherine         Ua Sens,
 3 16'20"19 LAVAL Daniele                Ga Haut-saonois,
 4 17'32"65 MOUCHE Nora                  Ea Macon,
 5 17'34"01 MOURAND Aurelie              E A B Montceau,
 6 17'58"63 GERVAUD Nelly-andree         E A B Montceau
** 5000m M
 1 20'23"79 DELREE Franck                Athle 21,
 2 24'22"54 TRAMOIS Michel               Entente Chalon/saone Athl,
 3 25'59"41 SASSARY Simon                Ga Haut-saonois,
 4 27'26"62 LE MONTAGNER Jacques         Athle 21,
 5 27'54"99 BRICOUT Gerard               Dijon Uc
Nevers 06/05/07 - Interclubs R1- 1° tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=020259]
** 3000m F
 1 20'00"19 LECLERC Denise               Ac Chenove R1
** 5000m M
 1 28'41"43 WAECKERLE Thierry            Ao Nivernaise
Caen 06/05/07 - Interclubs 1er tour (N2) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=020711]
** 3000m F
 1 13'55"85 RETOUT Anne-gaelle           Caen Athletic Club,
 2 15'09"53 GILET Anaick                 Asptt Rennes
** 5000m M
 1 22'43"21 BUNEL Xavier                 Granville Ac,
 2 25'26"97 MASSELIN Jean-paul           Granville Ac,
 3 26'15"21 DURAND-PICHARD David         Asptt Rennes,
 4 26'37"60 DUGUE Philippe               Cjf Saint-malo,
 5 26'57"99 MARC Erwin                   Haute Bretagne Athletisme
Thiers 06/05/07 - 1er Tour interclubs Régional Promotion [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=021998]
** 3000m F
 1 24'23"00 COPPOLA Daniele              Eacc Dompierre
** 5000m M
 1 28'54"10 CLAIRE Michel                Ea Moulins-yzeure-avermes,
 2 29'27"40 CHOUVENC Christian           Athle 43
Thiers 06/05/07 - 1er Tour Régional National 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=021997]
** 3000m F
 1 19'27"00 BOUTOUTE Marie-claire        Clermont Athletisme Auvergne
** 5000m M
 1 25'37"50 FORICHON Nicolas             Ea Moulins-yzeure-avermes,
 2 26'46"50 GARCIA Loic                  Clermont Athletisme Auvergne
 3 26'52"40 CLAIRE Sebastien             Ea Moulins-yzeure-avermes
Thiers 06/05/07 - 1er tour Interclubs Régional Honneur [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=021627]
** 3000m F
 1 19'17"00 MARSURA Michelle             Rc Vichy
** 5000m M
 1 29'28"40 MARSURA Phillippe            Rc Vichy
Villeneuve-sur-Lot 06/05/07 - CHAMPIONNATS INTERCLUBS BRASSAGE ET NAT 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=022090]
** 3000m F
 1 18'33"10 MIGOTTO Christine            Stade Villeneuve-sur-lot,
 2 18'35"80 SALIS Christine              Acj Nerac
** 5000m M
 1 29'12"70 MIGOLI Sebastien             Stade Villeneuve-sur-lot,
 2 29'56"20 RICHARD Dorian               Acj Nerac
Mérignac 06/05/07 - Interclubs elite/n1/n2 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=022019]
** 3000m F
 1 16'06"68 BORDE Beatrice               Sa Merignac,
 2 16'50"45 MONTALETANG Maud             As Saint-junien,
 3 16'56"36 PIOCELLE Isabelle            Asptt Bordeaux,
 4 16'58"09 TREILLIE Sarah               As Saint-junien,
 5 17'03"07 ROBERT Agnes                 Ac Roche-sur-yon,
 6 17'04"82 BERTHON Corinne              Sa Merignac,
 7 17'27"55 SOUQUES Estelle              Asptt Bordeaux,
 8 17'41"02 WURRY Nathalie               Stade Bordelais
** 5000m M
 1 22'37"18 STARCK Jean-marc             As Saint-junien,
 2 24'05"54 TAILLANDIER Benoit           As Saint-junien,
 3 26'49"18 MANOUX Alexandre             Stade Bordelais,
 4 27'03"21 RENAUDIE Pierre              Stade Bordelais,
 5 27'09"91 JUCHEREAU Jannick            Ac Roche-sur-yon,
 6 27'15"42 PAILLE Stephane              Sa Merignac,
 7 27'16"50 MERLET Anthony               Ac Roche-sur-yon,
 8 27'26"76 MORGEAU Dominique            Asptt Bordeaux
Talence 06/05/07 - Brassage Inter-clubs Gironde [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=020085]
** 3000m F
 1 15'50"6 MASSE Marie                   Us Bazas,
 2 17'03"2 BELLOC Jessica                Us Bazas,
 3 18'30"7 SANCHEZ Sylvie                Ua Coteaux De Garonne
** 5000m M
 1 29'38"5 LASSUS Marc                   Us Bazas
Illzach 06/05/07 - CHAMP. D'ALSACE INTERCLUBS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=021259]
** 3000m F
 1 18'22"08 THIBAULT Genevieve           Alsace Nord Athle
** 5000m M
 1 25'33"82 DIMROCI Vangel               Alsace Nord Athle
Caen 08/05/07 - Interclubs Basse Normandie 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=020712]
** 3000m F
 1 17'34"6 MICHELINI Rejane              Courir Pour Les Trisomiques
** 3000m F
 2 17'56"8 BLOUET Elodie                 Stade Saint-lo,
 3 18'20"3 DE SOUSA Martine              Bayard Argentan,
 4 18'23"1 PAPIN Brigitte                Stade Saint-lo
** 5000m M
 1 23'50"88 SALLIOT Jeremy               Stade Saint-lo,
 2 23'51"11 GODEFROY Sebastien           Ea Cherbourg Querqueville,
 3 26'13"16 PESSIN Alban                 Stade Saint-lo,
 4 26'15"16 BESSIN Christian             Flers-conde Sur Noireau Athle,
 5 27'57"23 DESHAIRES Jean-pierre        La Valognaise Athle,
 6 28'18"47 PATARD Damien                Flers-conde Sur Noireau Athle

Cre : 26 juil 2007

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56