D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Résultats Marche de Grand-Fond 2007

Sommaire
Malaysie The 4th Penang 12 hour walk 2007 24-25 Nov 2007
Malaysie The 4th Penang 12 hour walk 2007 24-25 Nov 2007 Category Results : (Men Junior Veteran)
Malaysie The 4th Penang 12 hour walk 2007 24-25 Nov 2007 Category Results : (Men Senior Veteran)
Malaysie The 4th Penang 12 hour walk 2007 24-25 Nov 2007 Category Results : (Women Open)
Malaysie The 4th Penang 12 hour walk 2007 24-25 Nov 2007 Category Results : (Women Junior Veteran)
Malaysie The 4th Penang 12 hour walk 2007 24-25 Nov 2007
Bar le Duc 11/11/07 - La Voie Sacrée (Verdun-Bar-Le-Duc)
27-28 oct 2007 - Le Lamentin - 28 heures de la Guadeloupe, Gilles Letessier
21 oct 2007 SCANZOROSCIATE (Ita) 50 et 100km - Zoltan Czucor 9h05:36 - Monica Svensson 4h10:59
14 oct 2007 - 8 Heures Internationales à la Marche D'ETAMPES SUR MARNE - Pascal Bunel
Vallorbe (CH) 6-7 octobre 2007, 200km de Vallorbe - Urbain GIROD, Cedric VARAIN, Cedric Doublet
15-16 sept 2007 - 28 heures de Roubaix : Irina Putinseva, Grzegorz Adam Urbanowski, Dimitri Ossipov, Simon Zdenek
19.08.07 200km de Graide: Victoire d'Urbain Girod (CH) en Belgique
11-12 aout 2007, 4e 24 heures internationales de Malaisie - MOHD HANIZAM BIN HARUN, LEAH JEPKIRUI MITEI
7-9 juin Paris Colmar 2007 femmes CLASSEMENT GENERAL Anne-Marie MESMOUDI
6-9 juin Paris Colmar 2007 hommes CLASSEMENT GENERAL Gregor-Adam URBANOWSKI
DIJON 28/04/07 - 200km de Dijon
Château-Thierry 24/03/07 - 200km de Château-Thierry, Corinne Fauqueur Duda, Sergei Dvoretsky
Bourges 3-4 mar 2007 - Championnats Nationaux des 200km Marche, Kora Boufflert, Christophe Erard

Malaysie The 4th Penang 12 hour walk 2007 24-25 Nov 2007 [http://www.championchip.com.my/12hour_result_pg07/A_12hour_pg07.pdf]
** 12h 
 1 89.474 11:59:39 THEVENDRA A/L RAMANJULOO        A Malaysia 83
 2 83.006 11:58:49 MUHAMMAD HARUN TEE BIN ABDULLAH A Malaysia 77
 3 80.850 11:53:34 NG HUAT BENG                    A Malaysia 75
 4 78.694 12:00:00 MUNIANDY A/L M.KISNA            A Malaysia 73
 5 74.382 11:53:34 NG KOK CHEONG                   A Malaysia 69
 6 72.226 11:50:08 LOO JEE CHYE                    A Malaysia 67
 7 71.148 11:52:13 ERROL THEODOR RINSCHE           A Malaysia 66
 8 70.070 11:56:29 LIM CHONG HO                    A Malaysia 65
Malaysie The 4th Penang 12 hour walk 2007 24-25 Nov 2007 Category Results : (Men Junior Veteran) [http://www.championchip.com.my/12hour_result_pg07/B_12hour_pg07.pdf]
** 12h jun+master
 1 95.942 11:56:33 VANDEN HOECK ALEXANDER          B Belgium   89
 2 91.630 11:56:05 LIM KOK CHEONG                  B Malaysia  85
 3 89.474 12:01:31 ALEX LAEVAERT                   B Malaysia  83
 4 85.162 11:52:08 BU KIM HOCK                     B Malaysia  79
 5 81.928 11:57:31 LAM MAN BIU                     B Hong-Kong 76
 6 79.772 11:47:03 ABD HALIM BIN YAAKUB            B Malaysia  74
 7 79.772 11:53:48 LEE CHOON KEAT                  B Malaysia  74
 8 76.538 11:45:56 KRISHNAN A/L RENGASAMY          B Malaysia  71
 9 76.538 11:52:04 FOONG FATT HENG                 B Malaysia  71
10 76.538 11:58:15 OH KEAN CHEONG                  B Malaysia  71
11 75.460 11:52:46 PALARAMAN A/L PANADIAN          B Malaysia  70
12 74.382 11:51:46 DR.DEVINDER SINGH A/L GURMUKH   B Malaysia  69
13 73.304 11:51:46 PARAMESWARAN A/L GOVINDASAMY    B Malaysia  68
14 72.226 11:56:56 LIEW CHIEW SIDEN                B Malaysia  67
15 70.070 11:57:44 AIMAN CHEAH TIONG CHAP          B Malaysia  65
Malaysie The 4th Penang 12 hour walk 2007 24-25 Nov 2007 Category Results : (Men Senior Veteran) [http://www.championchip.com.my/12hour_result_pg07/C_12hour_pg07.pdf]
** 12h 
 1 86.240 11:52:53 ABD WAHID BIN KASSIM            C Malaysia 80
 2 84.084 11:56:43 HOR AH SIEW                     C Malaysia 78
 3 84.084 11:59:11 THOMAS KOK                      C Malaysia 78
 4 83.006 11:57:56 CHEAH SIN CHOR                  C Malaysia 77
 5 75.460 11:53:48 ANG THEAN HOCK                  C Malaysia 70
 6 73.304 11:45:41 MD PUZI ABD MANAN               C Malaysia 68
 7 71.148 12:01:15 GORDON ROBSON                   C Malaysia 66
 8 70.070 11:46:00 PHILIP LIM                      C Malaysia 65
 9 70.070 11:59:16 HJ.IBRAHIM BIN ASMONI           C Malaysia 65
Malaysie The 4th Penang 12 hour walk 2007 24-25 Nov 2007 Category Results : (Women Open) [http://www.championchip.com.my/12hour_result_pg07/D_12hour_pg07.pdf]
** 12h
 1 83.006 11:57:22 KWOK CHIK HA                    D Hong-Kong 77
 2 80.850 11:54:09 YAP WAI MUN                     D Malaysia  75
 3 79.772 11:56:55 CHING SIU NGA                   D Hong-Kong 74
 4 76.538 11:56:54 KWOK CHOI HAR                   D Hong-Kong 71
 5 74.382 11:56:32 LIM SIEW LEAN                   D Malaysia  69
 6 73.304 11:57:24 KASTURI A/P MUNIANDY            D Malaysia  68
 7 67.914 11:49:15 LEONG SIEW HAR                  D Malaysia  63
 8 64.680 11:46:49 LOY KIM                         D Malaysia  60
 9 62.524 11:56:27 AZLINA ABDULLAH                 D Malaysia  58
10 60.368 11:51:39 KATHLEEN MUJAN NANDONG          D Malaysia  56
Malaysie The 4th Penang 12 hour walk 2007 24-25 Nov 2007 Category Results : (Women Junior Veteran) [http://www.championchip.com.my/12hour_result_pg07/E_12hour_pg07.pdf]
** 12h
 1 85.162 11:56:17 CHEAH BEE TIN                       E Malaysia 79
 2 85.162 12:00:01 LAI YUET MEI                        E Hong Kong 79
 3 78.694 11:56:25 WONG YAT WAN                        E Hong-Kong 73
 4 68.992 11:58:11 TAN CHOOI KHIM                      E Malaysia 64
 5 66.836 11:53:11 LIM CHENG HOON                      E Malaysia 62
 6 62.524 11:56:42 LOW SWEE WAH                        E Malaysia 58
 7 50.666 11:58:00 VERONICA ALISON CHRISTABEL SCHOKMAN E Malaysia 47
 8 46.354 11:58:15 LIM LAY SEE E Malaysia 43
Malaysie The 4th Penang 12 hour walk 2007 24-25 Nov 2007 [http://www.championchip.com.my/12hour_result_pg07/F_12hour_pg07.pdf]
** 12h
 1 81.928 11:56:55 CHU KWAN MEI JUDY               F Hong Kong 76
 2 78.694 11:58:23 CHENG IP MING                   F Hong Kong 73
 3 71.148 11:58:03 KANG BEE LOOI                   F Malaysia 66
 4 68.992 11:49:57 LIM MOOI KIANG                  F Malaysia 64
 5 64.680 11:44:14 GOH NAN YANG                    F Malaysia 60
 6 64.680 11:53:02 H'NG YAU KEE                    F Malaysia 60
 7 64.680 11:57:56 JACINTA CHIN AH LAN             F Malaysia 60
Bar le Duc 11/11/07 - La Voie Sacrée (Verdun-Bar-Le-Duc) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=024606]
** Verdun-Bar-le-Duc M+W
 1 5h25'29" BOYER Antonin         Ca Montreuil SEM/84,
 2 5h30'35" GIROD Urbain          (Sui) Cm Monthey V1M/63,
 3 5h38'24" ERARD Christophe      Asm Bar-le-duc SEM/70,
 4 5h47'53" TOURNOIS Pascal       Asm Bar-le-duc V2M/54,
 5 5h57'51" BUNEL Pascal          Neuilly Sur Marne V1M/64,
 6 5h58'32" MAUREL Eric           Athle 55 V1M/62,
 7 6h00'47" PFISTER William       Asm Bar-le-duc V1M/63,
 8 6h07'49" MICHELOT Remi         Es Thaon SEM/75... 
16 6h32'14" JAKOB Dora            (Sui) V1F/59
17 6h36'16" HARBULOT Francis      Club Des Marcheurs Dijonnais
18 6h38'48" HANOUZET Jany         Asm Bar-le-duc
19 6h43'10" MONTANARI Jacky       Club Sportif Cacl
20 6h43'34" SPIESER Jean-paul     Pays De Colmar Athletisme*
21 6h44'53" BROT Daniel           (Sui)  
22 6h46'32" CARCAILLON Alain      Club Sportif Cacl
23 6h47'08" BORDIER Daniel        Ac Chateau Thierry
24 6h47'55" DIQUET Michel         Club Sportif Cacl
25 6h51'18" CAMUS Corinne         Efs Reims A. *
26 6h52'21" VINCENT Jacques       Ac De La Haute Meurthe *
27 6h54'03" ANXIONNAT Claudine    R.e.s.d.a. Vosges *
28 6h54'33" NAUMOWICZ Veronique   Cm Roubaix
29 6h57'07" JOURD'HUY Frederic    Bazancourt Athletic Club
30 7h04'08" LESCURE Frédéric      Dynamic Aulnay
31 7h04'10" THANRON Bernard       Dynamic Aulnay Club
32 7h12'36" SCHOUKENS Robert      (Bel) Royal Gosselies Sports
33 7h16'46" BELTZ Pascal Robert   Espagne
34 7h19'02" ELIEZER Jocelyn       Senart Combs Brie Athletisme*
35 7h20'37" LEGRAND Gilbert       Aaee Epernon *
36 7h21'14" RODIER Nicole         Efs Reims A. *
37 7h22'31" PICHON Jean           A Marcheurs St Thibault Des Vi
38 7h45'38" MAUNY Claude          Neuilly Sur Marne Athletisme
39 7h45'39" QUINQUETON Bernadette A Marcheurs St Thibault Des Vi
40 7h50'25" ERARD Herve           Asm Bar-le-duc
41 7h53'00" LENGRENE Hervé        Entente Athlé 58 Athlétisme 58
42 7h54'27" DALOZ Robert          Neuilly Sur Marne Athletisme
43 7h59'18" CRILLEY Cathy         (Gbr)  
44 7h59'30" HILMOINE Abel         Asm Bar-le-duc
45 7h59'40" CHAMAGNE Daniel       Asm Bar-le-duc
** Erize Bar-le-Duc
 1 1h59'10" BONNEAU Philippe      Athletisme Metz Metropole*
 2 2h04'40" GROUSELLE Pierre      A. Sarreguemines Sarrebourg A
 3 2h05'18" BASTIEN William       Asm Bar-le-duc
 4 2h17'39" BONNEAU Jean-marc     Athletisme Metz Metropole*
 5 2h19'22" DUQUESNE Laura        Asm Bar-le-duc
 6 2h23'17" FRECHENGUES Bernard   Senart Combs Brie Athletisme*
 7 2h23'18" ALBRECHT Jacky        Asm Bar-le-duc
 8 2h33'30" TABOURET Guy          Us Toul Athletisme
27-28 oct 2007 - Le Lamentin - 28 heures de la Guadeloupe, Gilles Letessier
** 28h
EQ Equipe 0 Relais Guadeloupe FRA                           227,700km 27h48h42s,
 1 Letessier Gilles           FRA PLM CONFLANS Ste Honorine 218,700km 27h45h36s
 2 Simon Zdenek               CZE Us K Prague               215,700km 27h45h38s,
 3 Naumowicz Dominique        FRA Gohelle Athletisme        208,700km 27h45h40s,
 4 Fréchengues Bernard        FRA Sénart Combs Brie         193,200km 27h48h43s,
 5 Albrecht Jacky             FRA ASM BAR LE DUC            193,200km 27h52h38s,
 6 Gicquel Bernard            FRA PLM Conflans              190,200km 27h48h03s,
EQ Equipe 0 Sacy Lamentin     FRA                           182,700km 27h56h01s,
 7 Chammartin Charles         FRA Guadeloupe                181,200km 27h49h22s, 
 8 Dufrien Pascal             FRA Sénart Combs Brie         181,200km 27h56h52s, 
 9 Talbot Jean-Charles        FRA Guadeloupe                170,700km 27h45h17s, 
10 Asselos Patrick            FRA Guadeloupe                170,700km 27h52h08s, 
11 Guizonne Jacqueline        FRA Guadeloupe                154,200km 28h00h29s, 
12 Legrand Gilbert            FRA AAEE EPERNON              152,700km 27h45h44s, 
13 André Hugues               BEL BERTRIX BASSE SEMOIS      149,700km 27h56h51s, 
14 Landru Noelle              FRA ASCE 142,200km 27h45h48 s
21 oct 2007 SCANZOROSCIATE (Ita) 50 et 100km - Zoltan Czucor 9h05:36 - Monica Svensson 4h10:59 [http://www.marciaitaliana.com/risultati/Scanzorosciate.doc]
** 100km M
 1 09h05:36 Czucor Zoltan        1962 Ungheria
 2 09h11:51 Stepanchuk Andreiy   1979 Bielorussia
 3 09h24:15 Romanenko Oleksandr  1981 Ucraina
 4 09h42:18 Kazakevics Igor      1980 Lettonia
 5 09h51:34 Kovenko Andriy       1973 Ucraina
 6 09h59:45 Defendenti Roberto   1966 U.S.Scanzorosciate
 7 10h04:50 Ingus Janevics       1980 Lettonia
 8 10h11:11 Burban Yury          1980 Ucraina
 9 10h24:21 Pulop Attila         ..   Ungheria
10 10h36:20 Tupak Robert         ..   Ungheria 
11 11h20:38 Novat Laszlo         ..   Ungheria
12 11h22:54 Cortinovis Renato    1959 Bergamo 59
13 11h35:25 Dudas Gyula          ..   Ungheria
14 11h45:54 Venturi Franco       1957 U.S.Scanzorosciate
** 100km F
 1 10h04:50 Dukure Jolanta       1971 Lettonia
 2 11h09:48 Setrova Valentina    1979 Bielorussia
** 50km M
 1 04h11:49 Padzera Lukas        1986 Rep. Ceca
 2 04h12:23 Giupponi Matteo      1988 Atl.Bergamo 59
 3 04h24:04 Hudak Jansus         1987 Slovacchia
 4 04h26:42 Ruzier Fabio         1953 Atl.Gorizia
 5 04h27:17 Lukianchuk Oleksandr 1984 Ucraina
 6 04h28:49 Adragna Andrea       1989 Atl.Bergamo 59
 7 04h35:06 Laudato Mario        1986 Pro Sesto
 8 04h38:46 Malysa Juri          1966 Rep.Ceca
 9 04h49:07 Tsitoglou Isaias     1962 Grecia
10 04h54:29 Repoulis Ioannis     .. Grecia
11 05h06:09 Zanini Vito          1983 Cus Pavia
12 05h32:22 Sanseverino Antonio  1959 P.B.M. Bovisio
** 50km F
 1 04h10:59 Svensson Monica      1978 Svezia
 2 04h33:42 Xynou Eyangelia      1981 Grecia
 3 04h51:43 Polli Laura          1983 Sal Lugano Ch
 4 04h58:08 Pelantova Lucie      1986 Rep. Ceca
 5 05h08:13 Varro Katale         1985 Ungheria
 6 05h09:30 Gardini Michela      ..   N.A.Fanfulla Lodi
 7 05h35:28 Ljacok Doria         1959 Yverdon Ch
 8 06h02:38 Pasquinucci Irene    1986 P.B.M. Bovisio
14 oct 2007 - 8 Heures Internationales à la Marche D'ETAMPES SUR MARNE - Pascal Bunel
** 8h
 1 Bunel Pascal              FRA Neuilly sur Marne Athle    75,400km 8h06mn05s,
 2 Dien Daniel               FRA ASCA-CL                    72,500km 7h45mn24s,
 3 Ruelle David              FRA US Melun                   72,500km 7h58mn53s,
 4 Lozouet Guy               FRA NL Corbreuse 91            69,800km 7h58mn02s,
 5 Chatillon Dominique       FRA NL FUBLAINES               69,800km 8h03mn33s,
 6 Labarre Bertrand          FRA NL Saint Brice             66,700km 7h53mn41s,
 7 Bastien William           FRA ASM BAR LE DUC             66,700km 8h01mn13s,
 8 Maréchal Jean             FRA NL Château-Thierry         63,800km 7h47mn48s,
 9 Bunel Dominique           FRA NL                         63,800km 7h51mn15s, 
10 Chauviteau Daniel         FRA AC Château Thierry         63,800km 7h55mn026s, 
11 Montanari Jacky           FRA AS CLCA PARIS              63,800km 7h56mn06s, 
12 Spieser Jean-Paul         FRA CSL NEUF BRISACH           63,800km 7h59mn39s
Vallorbe (CH) 6-7 octobre 2007, 200km de Vallorbe - Urbain GIROD, Cedric VARAIN, Cedric Doublet [http://www.marchons.com/archives/marchons/200-km-vallorbe-2007.html]
** 200km M
 1 Girod Urbain              SUI CM Montey                 194,672km 23h47mn11s 8,184km/h
 2 Varain Cédric             FRA AC Château Thierry        191,580km 23h59mn45s 7,984km/h
 3 Doublet Cédric            FRA Soues Omnisports          182,304km 23h48mn23s 7,658km/h
 4 Bert Dominique            FRA AS Crédit Foncier         182,304km 24h06mn12s 7,563km/h
 5 Cys Jérémy                FRA AC Château Thierry        169,936km 23h50mn14s 7,129km/h
 6 Genin Sébastien           SUI CM Monthey                169,936km 23h53mn57s 7,111km/h
 7 Penkalla Patrick          FRA Athlé 21                  166,844km 23h47mn51s 7,011km/h
 8 Ribezzo Marco             SUI CM Fribourg               166,844km 24h09mn13s 6,908km/h
 9 Brastel Yves              FRA EFSRA                     163,752km 24h04mn09s 6,803km/h
10 Spieser Jean Paul         FRA CSL Neuf Brisach          160,660km 23h58mn37s 6,701km/h
11 Thévenin Pascal           FRA AM St Thibault des Vignes 160,660km 24h10mn57s 6,644km/h
12 Lefevre Bruno             FRA Yerville                  157,568km 23h51mn06s 6,606km/h
13 Beaumer Jean              FRA Evreux AC                 148,292km 23h53mn27s 6,207km/h
14 Baridon Guy Laurent       SUI NL Vallorbe               139,016km 23h50mn03s 5,833km/h
15 Baudrillard Antonio       FRA NL                        139,016km 24h09mn48s 5,753km/h
16 Dumont Luc Evreux         FRA AC                        135,924km 23h46mn35s 5,717km/h
17 Pichon Jean               FRA AM St Thibault des Vignes 135,924km 23h49mn56s 5,703km/h
18 Glaser Jean-Bernard       FRA Neuilly sur Marne Athle   135,924km 24h12mn14s 5,616km/h
19 Tabouret Guy              FRA US Toul                   132,832km 23h47mn02s 5,585km/h
20 Jourd'huy Frédéric        FRA Bazancourt AC             132,832km 23h47mn50s 5,582km/h
21 Zeccha Paolo              SUI Non Licencié              132,832km 24h07mn57s 5,504km/h
22 Pruckner Jaroslav         CZE ASM Lada Boleslav         129,740km 23h48mn36s 5,449km/h
23 Lhéritier Michel          FRA Sainte Maure Athletic Clu 120,464km 23h45mn33s 5,070km/h
24 Psutka Roman              CZE Slovan Liberec            120,464km 23h48mn35s 5,059km/h
25 Hatte Joseph              FRA Neuilly-sur-marne A       111,188km 23h49mn09s 4,668km/h
26 Mercier Jean Pierre       FRA NL                         98,820km 23h57mn44s 4,124km/h
** 170km F
 1 Alvernhe Dominique        FRA Montpellier Athletisme    170,000km 22h31mn46s 7,546km/h
 2 Forget Catherine          FRA Individuel                170,000km 24h02mn45s 7,070km/h
 3 Anxionnat Claudine        FRA RESDA des Vosges          157,632km 23h58mn36s 6,574km/h
 4 Miroshnitchenko Vera      RUS Individuel St Petersbourg 145,264km 24h00mn41s 6,050km/h
 5 Ribezzo Pénelope          SUI Non licenciée             142,108km 23h50mn49s 5,959km/h
 6 Quinqueton Bernadette     FRA AM St Thibault des Vignes 135,988km 23h46mn57s 5,718km/h
15-16 sept 2007 - 28 heures de Roubaix : Irina Putinseva, Grzegorz Adam Urbanowski, Dimitri Ossipov, Simon Zdenek
** Roubaix 15-16 sep 2007 Hommes -
 1 Urbanowski Grzegorz Adam  POL WKS SLASK WROCLAW         240,445km 28h0mn31s,
 2 Ossipov Dimitri           RUS Individuel ST PETERSBOURG 232,420km 28h0mn41s,
 3 Simon Zdenek              CZE Us K Prague               229,840km 28h0mn35s,
 4 Frolov Nicolaï            RUS INDIVIDUEL MORDOVIE       225,350km 28h0mn41s,
 5 Jose Mora Bernardo        ESP Standing Palma            222,770km 28h1mn30s,
 6 Grassi Alain              FRA MJ TROUVILLE              215,700km 28h3mn7s,
 7 Dusek Milos               CZE SLOVAN LIBEREC            214,745km 28h1mn25s,
 8 Bunel Pascal              FRA Neuilly sur Marne Athle   214,745km 28h5mn22s,
 9 Collinet Marc             BEL RFC Liège                 211,210km 28h0mn48s, 
10 Pedersen Per              DAN Kleis Postem MF Aarhus    209,585km 28h0mn43s, 
11 Schaerlaeckens Ludo       BEL SPARTA BORNEM             208,630km 28h0mn49s, 
12 Guillemant Franck         FRA CM Roubaix                207,960km 28h3mn30s, 
13 Brunet Roger              SUI CM Friburg                205,095km 28h5mn7s, 
14 Jones David               GBR Redcar Race WC            197,070km 28h1mn16s, 
15 Grados Daniel             FRA CM Roubaix                196,400km 28h1mn35s, 
16 Dekker Marcel             NED SV de LAT AMSTERDAM       194,490km 28h5mn36s...
** Femmes -
 1 Poutinseva Irina          RUS IND ST PETERSBOURG        216,655km 28h4mn11s,
 2 Varin Sylviane            FRA Coulommiers Brie          207,960km 28h4mn9s,
 3 Davies Karen              GBR LONDON VIDARIANS WC       123,505km 28h3mn47s...
19.08.07 200km de Graide: Victoire d'Urbain Girod (CH) en Belgique
** 24h/200km de Graide BEL (18-19 Août 2007) F :
 1 Harbulot Rénata           FRA CM DIJON                  143,333km 23h54mn43s,
 2 Anxionnat Claudine        FRA RESDA Vosges              136,666km 23h51mn13s. 
** M :
 1 Girod Urbain              SUI CM Montey                 200,000km 23h32mn37s,
 2 Dien Daniel               FRA ASCA-CL                   190,000km 23h52mn15s,
 3 Naumowicz Dominique       FRA Gohelle Athletisme        183,333km 23h45mn21s,
 4 Bunel Pascal              FRA Neuilly sur Marne Athle   183,333km 23h53mn39s,
 5 Ruelle David              FRA US Melun                  180,000km 23h47mn41s,
 6 Biebuyck Pascal           BEL UA Flobecq Athletisme     176,666km 23h50mn49s,
 7 Chatillon Nicolas         FRA NL FUBLAINES              176,666km 24h10mn34s,
 8 Brunet Roger              SUI CM Friburg                176,666km 24h13mn36s,
 9 Bert Dominique            FRA AS Crédit Foncier         170,000km 23h57mn02s, 
10 André Hugues              BEL BERTRIX BASSE SEMOIS      163,333km 24h05mn57s, 
11 Renoncourt Christian      FRA SPN VERNON                146,666km 24h05mn40s, 
12 Spieser Jean-Paul         FRA CSL NEUF BRISACH          143,333km 23h52mn40s...
11-12 aout 2007, 4e 24 heures internationales de Malaisie - MOHD HANIZAM BIN HARUN, LEAH JEPKIRUI MITEI [http://www.dg77.net/marche/articles/2007_08/mal24h2007.htm]
** Kuala Lumpur, 11-12 aout 2007 
 1 MOHD HANIZAM BIN HARUN           M  Malaysia   173km4, 
 2 MALEK BIN REDONE                 M  Malaysia   172km15, 
 3 VANDENHOECK ALEXANDER            M  Belgium    169km20, 
 4 JAGJIT SINGH A/L BADAN SINGH     M  Malaysia   165km89, 
 5 PETER BENNETT                    M  Australia  165km26, 
 6 BERNT GUCKEL                     M  Germany    160km88, 
 7 PAUL KIPTANUI TARUS              M  Kenya      158km38, 
 8 GILLES BELLOIR                   M  France     151km49, 
 9 ABDUL HALIM YAAKOB               M  Malaysia   147km11, 
10 LEAH JEPKIRUI MITEI              F  Kenya      145km86, 
11 CHEAH SIN CHOR                   M  Malaysia   145km23, 
12 HAMIDON BIN SABINO               M  Malaysia   145km23, 
13 DOMINIQUE ALVERNHE               F  France     144km61, 
14 FUNICE JELAGAT                   F  Kenya      143km35, 
15 SUSAN JEMUTAI CHEPKWONY          F  Kenya      142km10, 
16 THEVENDRA A/L RAMANJULOO         M  Malaysia   140km22, 
17 YAP WAI MUN                      F  Malaysia   138km97, 
18 AD LEERMAKERS                    M  Netherland 138km97, 
19 ALEX LAEVAERT                    M  Belgium    137km09, 
20 KWOK CHIK-HA                     F  Hong Kong  136km47, 
21 LAI YUET-MEI MAY                 F  Hong Kong  136km47, 
22 TAI SAU-KING IRENE               F  Hong Kong  135km22, 
23 MUNIANDY A/L M.KISNA             M  Malaysia   132km09, 
24 LAM MAN BIU                      M  Hong Kong  130km21, 
25 DEVINDER SINGH A/L GURMUKH SINGH M  Malaysia   130km21, 
26 MUHAMMAD HARUN TEE BIN ABDULLAH  M  Malaysia   128km96, 
27 CHRISTINA LIM SWEE LIN           F  Malaysia   128km96, 
28 PAOLA BRUNET                     F  Switzerlan 128km96...
7-9 juin Paris Colmar 2007 femmes CLASSEMENT GENERAL Anne-Marie MESMOUDI [http://www.lamarche.ch/data/pdf/resultats/2007_06_09_Paris_Colmar2007_Femmes_Final.pdf]
** Distance totale : 305,7 km
 1 MESMOUDI Anne Marie     FRA STADE-FRANCAIS              305,7km 38h09mn, 8,013km/h
 2 POUTINTSEVA Irina       RUS INDIVIDUELLE ST PETERSBOURG 305,7km 39h27mn, 7,749
 3 TARASSEVICH Marina      BLR BREST                       305,7km 41h14mn, 7,414
 4 FAUQUEUR DUDA Corinne   FRA CM ROUBAIX                  305,7km 42h58mn, 7,115
 5 ANXIONNAT Claudine      FRA RESDA VOSGES                305,7km 43h45mn, 6,987
 6 BRUNET Paola            SUI CM FRIBOURG                 305,7km 46h09mn, 6,624
 7 DOLS Corinne            FRA AFA FEYZIN                  305,7km 46h45mn, 6,539
 8 ALVERHNE Dominique      FRA MONTPELLIER A               305,7km 47h31mn, 6,434
 9 ATTIAS Dorit            USA WALK                        161,8km 24h43mn,  
10 BERTHAULT-KORZHYK Annie FRA NEUILLY SUR MARNE ATH       161,8km 25h41mn
6-9 juin Paris Colmar 2007 hommes CLASSEMENT GENERAL Gregor-Adam URBANOWSKI [http://www.lamarche.ch/data/pdf/resultats/2007_06_09_Paris_Colmar2007_Hommes_Final.pdf]
** Distance totale : 445,000 km
 1 URBANOWSKI Grégor-Adam  POL WKS SLASK WROKLAW           445km    57h04mn 7,903km/h
 2 RODIONOV Alexeï         RUS CS KUZET UNIVERSITE         445km    58h09mn 7,756
 3 MOREL Philippe          FRA AC CHÂTEAU THIERRY          445km    59h05mn 7,633
 4 COSTILS Alain           FRA SPM VERNON ATHLE            445km    59h21mn 7,601
 5 GILG Paul               FRA PAYS DE COLMAR A            445km    61h34mn 7,325
 6 FRECHENGUES Bernard     FRA SENART COMBS BRIE A         445km    62h33mn 7,210
 7 BOUFFLERT Kora          FRA ASC LE HAVRE                445km    63h16mn 7,129
 8 SIMON Zdenek            CZE USK PRAGUE                  445km    64h51mn 6,955
 9 DUFRIEN Pascal          FRA SENART COMBS BRIE A         445km    65h23mn 6,898
10 HEINRICH Thierry        FRA GASM LIGNY EN BARROIS       445km    65h29mn 6,887
11 VARIN Sylviane          FRA COULOMMIERS BRIE A          445km    66h24mn 6,792
12 GEORGELIN Serge         FRA JANZE A                     370,0km  55h10mn
13 ALBRECHT Jacky          FRA ASM BAR LE DUC              354,4km  52h50mn
14 MARECHAL Pascal         FRA AC CHÂTEAU THIERRY          330,0km  47h34mn 
15 GIROD Urbain            SUI CM MONTEY                   324,0km  46h15mn
16 DVORETSKI Sergueï       RUS CS KUZET UNIVERSITE         225,0km  25h13mn
17 REGY David              FRA EA CERGY PONTOISE A          85,0km   8h12mn
DIJON 28/04/07 - 200km de Dijon [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=022109]
** 170km TCF
 1 Tarassevich Marina        BLR Brest                     170,630km 22h17mn04s 7,657km/h
 2 Anxionnat Claudine        FRA RESDA Vosges              163,287km 24h08mn23s 6,764km/h
 3 Plee Maryline             FRA Us Berry (Bourges)        152,274km 24h04mn28s 6,325km/h
 4 Berthault-Korzhyk Annie   FRA Neuilly sur Marne Athle   126,575km 23h51mn09s 5,307km/h
 5 Devillers Christine       FRA Marromme                  111,890km 23h51mn11s 4,691km/h
 6 Landru Noelle             FRA ASCE                      104,547km 23h51mn08s 4,383km/h

** 200km TCM
 1 Urbanowski Grzegorz Adam  POL WKS Slask Wroclaw         200,000km 23h08mn29s 8,643km/h
 2 Lukashevich Nicolaï       BLR Individuel Brest          200,000km 23h48mn35s 8,400km/h
 3 Klapa Zbigniew            FRA Individuel Lasowki        192,657km 24h00mn05s 8,027km/h
 4 Gilg Paul                 FRA Pays de Colmar Athletisme 185,315km 23h55mn26s 7,746km/h
 5 Albrecht Jacky            FRA ASM Bar le Duc            181,644km 24h10mn04s 7,516km/h
 6 Spieser Jean Paul         FRA CSL Neuf Brisach          170,630km 23h51mn18s 7,153km/h
 7 Marshall Kévin            GBR Ilford AC                 170,630km 23h59mn03s 7,114km/h
 8 Bitard Michel             FRA AMSTV                     148,602km 23h45mn36s 6,254km/h
 9 Daloz Robert              FRA Neuilly sur Marne Athle   148,602km 23h51mn12s 6,230km/h
10 Tabouret Guy              FRA US Toul                   133,917km 23h57mn10s 5,591km/h
11 Glaser Jean Bernard       FRA Neuilly sur Marne Athle   130,246km 23h51mn13s 5,460km/h
12 Baridon Guy Laurent       SUI NL Vallorbe               122,904km 23h49mn20s 5,159km/h
13 Blaise Raymond            SUI NL Orzens                 122,904km 23h49mn21s 5,159km/h
14 Nystrom                   SWE K-G 0                     111,890km 23h53mn43s 4,683km/h
Château-Thierry 24/03/07 - 200km de Château-Thierry, Corinne Fauqueur Duda, Sergei Dvoretsky [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=021567]
** 170Km W
 1 Fauqueur Duda Corinne     FRA CM Roubaix                170,160km 23h04mn26s 7,375km/h
 2 Poutinseva Irina          RUS Ind St Petersbourg        170,160km 23h53mn31s 7,122km/h
 3 Rodier Nicole             FRA Efs Reims A.              162,700km 24h18mn05s 6,695km/h
 4 Brunet Paola              SUI CM Fribourg               158,970km 24h00mn39s 6,621km/h
 5 Berthault-Korzhyk Annie   FRA Neuilly sur Marne Athle   151,510km 23h51mn18s 6,351km/h
 6 Camus Corinne             FRA EFSRA                     147,780km 23h47mn03s 6,213km/h
 7 Quinqueton Bernadette     FRA AM St Thibault des Vignes 132,860km 23h58mn54s 5,540km/h

** 200km M
 1 Dvoretski Serguei         RUS Dynamo Kemerova           200,000km 22h51mn00s 8,753km/h
 2 Urbanowski Grzegorz Adam  POL WKS Slask Wroclaw         200,000km 23h04mn35s 8,667km/h
 3 Heinrich Thierry          FRA GASM Ligny en Barrois     200,000km 23h39mn59s 8,451km/h
 4 Morel Philippe            FRA AC Château Thierry        200,000km 24h09mn54s 8,276km/h
 5 Thibaux Philippe          FRA CA Agéen                  196,270km 23h57mn29s 8,192km/h
 6 Simon Zdenek              CZE USK Prague                196,270km 23h58mn46s 8,185km/h
 7 Gilg Paul                 FRA Pays de Colmar Athletisme 192,540km 24h08mn21s 7,976km/h
 8 Fréchengues Bernard       FRA Sénart Combs Brie         188,810km 23h57mn11s 7,883km/h
 9 Pfister William           FRA ASM Bar le Duc            185,080km 23h46mn50s 7,783km/h
10 Letessier Gilles          FRA PLM Conflans Ste Honorine 185,080km 23h52mn31s 7,752km/h
11 Maréchal Pascal           FRA AC Château Thierry        185,080km 24h14mn57s 7,632km/h
12 Pellerin Alain            FRA Bazancourt AC             185,080km 24h15mn50s 7,628km/h
13 Georgelin Serge           FRA Janzé athlétisme          181,350km 24h05mn15s 7,529km/h
14 Varain Cédric             FRA AC Château Thierry        177,620km 23h52mn22s 7,440km/h
15 Dufrien Pascal            FRA Sénart Combs Brie         173,890km 23h56mn00s 7,266km/h
16 Van der gulik Frank       HOL SV de LAT Amsterdam       170,160km 23h58mn32s 7,097km/h
17 Cys Jérémy                FRA AC Château Thierry        166,430km 24h05mn39s 6,907km/h
18 Eliezer Jocelyn           FRA Senart-Combs-Brie A       162,700km 23h52mn15s 6,816km/h
19 Grados Daniel             FRA CM Roubaix                162,700km 24h01mn42s 6,771km/h
20 Leijtens Frans            NED Rotterdamse WV            158,970km 23h50mn28s 6,668km/h
21 Spieser Jean Paul         FRA CSL Neuf Brisach          158,970km 24h13mn17s 6,563km/h
22 Leermakers Ad             NED AV Attila Hart            155,240km 23h59mn53s 6,469km/h
23 Tabouret Guy              FRA US Toul                   136,590km 23h48mn29s 5,737km/h
Bourges 3-4 mar 2007 - Championnats Nationaux des 200km Marche, Kora Boufflert, Christophe Erard [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=016780]
** 170Km W
 1 20h51'17" BOUFFLERT Kora        131986 VEF /66 Asc Le Havre 76 H-N
 2 21h00'17" MESMOUDI Anne-marie   323078 VEF /60 Stade Francais (paris) 75 I-F
 3 21h28'31" BROWN Sandra           (Gbr) VEF /
 4 22h47'15" ALVERNHE Dominique    372074 VEF /57 Montpellier Athletisme 34 LAN
 5 23h14'01" TARASEVICH Marina      (Blr) VEF /
 6 23h27'24" DOLS Corinne          915017 VEF /62 Assoc. Feyzin Athle. 69 R-A
 7 23h31'48" VARIN Sylviane        590233 VEF /52 Coulommiers Brie Athletisme 77 I-F





** 200km/24h TCC
 1 199,950 22h27'23s ERARD Christophe          FRA Asm Bar-le-duc
 2 199,950 22h54'29s REGY David                FRA Ea Cergy Pontoise Athle
 3 199,950 23h03'42s RODIONOV Alexei           RUS Neuilly Sur Marne Athle
 4 199,950 23h16'16s HEINRICH Thierry          FRA Ga Meusien
 5 199,950 23h54'24s BELLOIR Gilles            FRA Ula Quimper Cornouaille
 6 199,950 24h02'44s COSTILS Alain             FRA Spn Vernon 
 1 192,000           JACOB Bernard             BEL
 2 192,000           PAILLE Stephane           FRA Sa Merignac,
 3 189,334           DIEN Daniel               FRA Association Sportive Credit Ag
 4 189,334           GIROD Urbain              SUI
 5 189,334           GRASSI Alain              FRA Mj Trouville
 6 181,334           MARECHAL Pascal           FRA Ac Chateau Thierry
 7 178,667           GICQUEL Bernard           FRA Plm Conflans
 8 178,667           ALBRECHT Jacky            FRA Asm Bar-le-duc
 9 178,667           SCHAERLAECKENS Ludo       BEL
10 178,667           THANRON Bernard           FRA Dynamic Aulnay Club
11 176,000           MARSHALL Kevin            GBR
12 176,000           DUVAL Gilbert             FRA Ec Orleans Cercle Jules Ferry
13 176,000           LUKASHEVICH Nicolaï       BLR
14 173,334           BROWN Richard             GBR
15 173,334           YVERT Louis               FRA Mj Trouville
16 173,334           BUNEL Pascal              FRA Neuilly Sur Marne Athle
17 173,334           BAUDOUR Raymond           FRA Ua Tarbes-stado
18 170,667           COURCY Jean-Claude        FRA Spn Vernon
EQ 175,956           LES SENARTAIS             FRA VEM / 7,3
20 175,956           MARSHALL Kevin            GBR VEM / 7,3
21 175,956           DUVAL Gilbert             FRA VEM/49 CEN/045 Ec Orleans Cercle Jules Ferry* 7,3
22 175,956           LUKASHEVICH Nicolaï       GBR VEM / 7,3
23 173,290           BROWN Richard             GBR VEM / 7,2
24 173,290           YVERT Louis               FRA VEM/46 B-N/014 Mj Trouville 7,2
25 173,290           BUNEL Pascal              FRA VEM/64 I-F/093 Neuilly sur Marne Athle 7,2
26 170,624           BOUFFLERT Kora            FRA VEF/66 H-N/076 Asc Le Havre 7,1
27 170,624           MESMOUDI Anne-marie       FRA VEF/60 I-F/075 Stade Francais (paris) 7,1
28 170,624           BROWN Sandra (Gbr)        FRA VEF / 7,1
29 170,624           ALVERNHE Dominique        FRA VEF/57 LAN/034 Montpellier Athletisme 7,1
30 170,624           TARASEVICH Marina         BLR VEF / 7,1
31 170,624           BAUDOUR Raymond           FRA VEM/54 PYR/065 Ua Tarbes-stado* 7,1
32 170,624           DOLS Corinne              FRA VEF/62 R-A/069 Assoc. Feyzin Athle. 7,1
33 170,624           VARIN Sylviane            FRA VEF/52 I-F/077 Coulommiers Brie Athletisme 7,1
34 170,624           COURCY Jean Claude        FRA VEM/49 H-N/027 Spn Vernon 7,1
35 167,958           GEORGELIN Serge           FRA SEM/68 BRE/035 Janze Athletisme Pays De La Ro 7,0
36 167,958           ATTIAS Dorit              USA VEF / 7,0
37 162,626           GENIN Sébastien           SUI SEM / 6,8
38 162,626           ANXIONNAT Claudine        FRA VEF/51 LOR/088 R.e.s.d.a. Vosges * 6,8
39 162,626           BERT Dominique            FRA VEM/60 I-F/075 As Credit Foncier De Franc 6,8
40 159,960           GAUZE Francis             FRA VEM/62 AQU/064 Fc Oloron * 6,7
41 159,960           BRUNET Paola              SUI VEF / 6,7
42 154,628           PICHON Jean               FRA VEM/32 I-F/077 A Marcheurs St Thibault Des Vi 6,4
43 151,962           SPIESER Jean-paul         FRA VEM/63 ALS/068 Pays De Colmar Athletisme* 6,3
44 151,962           THEVENIN Pascal           FRA VEM/59 I-F/077 A Marcheurs St Thibault Des Vi 6,3
45 149,296           PIERODILE                 FRA VEM / 6,2
46 149,296           BERTHAULT-KORZHYK Annie   FRA VEF/52 I-F/093 Neuilly sur Marne Athle 6,2
47 146,630           BERTHELOT LESUEUR Josiane FRA VEF/64 B-N/014 Mj Trouville 6,1
48 143,964           TABOURET Guy              FRA VEM/57 LOR/054 Us Toul 6,0
49 141,298           BITARD Michel             FRA VEM/55 I-F/077 A Marcheurs St Thibault Des Vi 5,9
50 138,632           RENONCOURT Christian      FRA VEM/H-N/027 Spn Vernon 5,8
51 138,632           GLASER Jean-bernard       FRA VEM/38 I-F/093 Neuilly sur Marne Athle 5,8
52 135,966           PLEE Maryline             FRA VEF/55 CEN/018 Us Berry (bourges) 5,7
53 133,300           DOUET Christiane          FRA VEF/46 I-F/093 Neuilly sur Marne Athle 5,6
54 119,970           QUINQUETON Bernadette     FRA VEF/61 I-F/077 A Marcheurs St Thibault Des Vi 5,0
55 103,974           LANDRU Noelle             FRA VEF/51 I-F/091 As Corbeil-essonnes 4,3
56 101,308           DOUBLET Cedric            FRA SEM/75 PYR/065 Adour Pyrenees Athletisme 65 * 4,2
57 101,308           DEGUEURCE Olivier         FRA VEM / 4,2
58 101,308           STAUB Philippe            FRA VEM/59 LOR/054 C.o.s. Villers Athletisme 4,2
59 101,308           SIMON Jean-luc            FRA VEM/49 LOR/054 C.o.s. Villers Athletisme 4,2
60  90,644           KIEFFER Pascal            FRA VEM/61 AQU/033 As Libourne* 3,8
61  85,312           PFISTER William           FRA VEM/63 LOR/055 Asm Bar-le-duc 3,6
62  79,980           BIEBUYCK Pascal           BEL SEM / 3,3
63  77,314           LANGLOIS Patrick          FRA VEM/56 I-F/077 A Marcheurs St Thibault Des Vi 3,2
64  74,648           MAISON Sylvie             FRA SEF/73 LIM/019 Ussel Ac 3,1
65  74,648           DUFRIEN Pascal            FRA VEM/61 I-F/077 Senart Combs Brie Athletisme* 3,1
66  74,648           CZAJA Jean-claude         FRA VEM/49 LOR/055 Ga Meusien * 3,1
67  74,648           VANOOSTHUYSE Jean-franck  FRA SEM/79 LIM/019 Ussel Ac 3,1
68  66,650           RASSAIND Andre            FRA VEM/37 R-A/038 Al Voiron 2,8
69  58,652           DEHU Gérard               FRA VEM / 2,4
70  50,654           TARDI Emmanuel            FRA VEM/67 I-F/091 Essonne Athletic* 2,1
71  45,322           NAUMOWICZ Dominique       FRA VEM/63 NPC/062 Gohelle Athletisme* 1,9
72  45,322           DEHU Andrée               FRA VEF / 1,9
73  42,656           LEGRAND Gilbert           FRA VEM/47 CEN/028 Aaee Epernon * 1,8
74  31,992           NAVET Monique             FRA VEF/48 LOR/054 C.o.s. Villers Athletisme 1,3
75   5,332           BARBUZYNSKI Jozef         POL VEM/53 R-A/001 Ea Bourg-en-bresse* 0,2
76   2,666                                             0,1
Codes pays

Cre : 24 juin 2007 - Maj : 20 jan 2014

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56