D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Résultats marche indoor 2007

Sommaire
Bompas 24/11/07 - COUPE DES 3 NATIONS - indoor
Vittel 04 mars 2007 - Match indoor d'athlétisme Juniors FRA - GER - ITA
Salon-de-Provence 10/02/07 - Critérium en salle 2eme tour
Aubière 03/02/07 - Pré-France C à S 2007
Mondeville 03/02/07 - Meeting Pré France Normandie-Bretagne
Bordeaux 28/01/07 - 2° Journée Régionaux Aquitaine2007 en Salle
Aubière 27/01/07 - Championnats Régionaux C à S 2007

Bompas 24/11/07 - COUPE DES 3 NATIONS - indoor [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=024591]
** 3000m salle
 1 16'55"3 GALIN PONS Anna               (Esp) CAF,
 2 16'55"4 JUAREZ GALLARDO Mar           (Esp) CAF,
 3 17'30"2 JOVIADO Monique               Athletic Club Des Pays D Agde VEF,
 4 17'55"1 VAGHI Chantal                 Stade Toulousain Athletisme VEF,
 5 17'55"2 JAAFAR Kevin                  Js Lezignan-corbieres MIM,
 6 18'45"4 CABARRON COMARAN Anna         (Esp) CAF,
** 5000m salle
 1 22'48"2 VADANT Aurelien               Martigues Sports Athle SEM,
 2 24'52"2 SOLER GASPA Oriol             (Esp) JUM,
 3 25'49"0 GALIN PONS Andria             (Esp) CAM,
 4 26'19"6 ROCA PRATS Oriol              (Esp) CAM,
** 1000m salle POM
 1 7'58"0 GALIN PONS Albert              (Esp)
** 2000m salle BEM
 1 11'42"3 RASFA Youssef                 Js Lezignan-corbieres,
 2 14'06"1 JAAFAR Mehdi                  Js Lezignan-corbieres
** 5000m salle VEM
 1 25'13"7 GARCIA Rafelangel             (Esp),
 2 27'33"6 CRUNEL Alain                  Js Lezignan-corbieres,
 3 29'03"0 JORDANA Alexis                Blagnac Sc
Vittel 04 mars 2007 - Match indoor d'athlétisme Juniors FRA - GER - ITA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=020871]
** 3000m F
 1 13'47s96 FERRARO Federica             (Ita),
 2 13'56s49 GRASSE Jenny                 (Ger),
 3 14'21s20 KRAUSE Sandra                (Ger),
 4 15'09s50 GRANGE Francesca             (Ita),
 5 15'19s06 LE GUENNEC Marie             (Fra),
 6 15'50s63 TANGUY Mylene                (Fra)
** 5000m M
 1 20'42s09 GIUPPONNI Matteo             (Ita),
 2 21'19s71 LINKE Christopher            (Ger),
 3 21'24s33 TONTODONATI Frederico        (Ita),
 4 21'52s96 CAMPION Kevin                (Fra),
 5 22'18s13 SCHWEER Jannek               (Ger),
 6 22'26s04 BOUFRAINE Mehdi              (Fra)
Salon-de-Provence 10/02/07 - Critérium en salle 2eme tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=017700]
** 3000m Marche/TCC
 1 13'43s0 GUINAUDEAU Christine          Amiens Uc,
 2 16'12s0 CABANES Amandine              Ca Pezenas,
 3 16'22s0 ANDRIEU Hugo                  Uavh aubagne,
 4 17'21s0 MAGGIORE Yvonne               Martigues Sports Athle,
 5 17'26s0 HENIN Marie-jose              Olympique De Marseille
** 5000m
 1 24'14s0 VADANT Aurelien               Montpellier Uc,
 2 24'20s0 SAINT MARTIN Jean-pierre      Olympique De Marseille Athle,
 3 26'40s0 PATIN John                    Martigues Sports Athle,
 4 28'33s0 SCHONE Patrick                Athletic club salonais,
 5 29'02s0 PLUMET Eric                   Union Athletisme Orange Haut V,
 6 29'53s0 PEIFFER Michel                Stade Marseillais U. C.
Aubière 03/02/07 - Pré-France C à S 2007 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=017010]
** 3000m salle
 1 15'27s5 ALVERNHE Dominique            Montpellier Athletisme,
 2 16'05s0 D'AURIA Mathilde              Coquelicot 42,
 3 16'10s6 BILLARD Coralie               Cs Bourgoin-jallieu,
 4 16'46s4 LAVANANT Nathalie             Aj Blois-onzain,
 5 16'47s1 CABANES Amandine              Ca Pezenas,
 6 16'53s9 DEBERNARD Chantal             Al Voiron,
 7 17'03s9 CADOUX Monique                Entente Athletique Grenoble,
 8 17'08s3 FLORINDI Marine               Coquelicot 42,
 9 17'33s3 HARISPURU Solenn              Annecy Haute Savoie,
10 17'47s8 RIGOUT Ambre Julie            As Saint-junien
** 5000m salle/TCM M
 1 22'18s02 VANOOSTHUYSE Jean-franck     Ussel Ac,
 2 22'46s22 BLANC Louis-guillaume        Aj Blois-onzain,
 3 25'18s12 BAUDET Franck                Ea Chambery
Mondeville 03/02/07 - Meeting Pré France Normandie-Bretagne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=017957]
** 3000m salle CAF
 1 17'19s25 GOURDON Allison              Pays De Landerneau Athletisme,
 2 17'20s08 BONNAIRE Karine              Ua Des Cotes D'armor
** 3000m salle JUF
 1 15'48s52 LE GUENNEC Marie             Quimper Athletisme,
 2 16'33s26 LE GUYADER Elise             Us St Berthevin
** 3000m salle ESF
 1 17'42s65 BLOUET Elodie                Stade Saint-lo
** 3000m salle SEF
 1 14'18s52 DENIZE Tatiana               Stade Sottevillais,
 2 14'34s34 RETOUT Anne-gaelle           Caen Athletic Club,
 3 15'39s11 DALIBOT Francoise            Ua Des Cotes D'armor
 4 15'47s23 BETTO Linda                  (Ita)
** 5000m salle CAM M
 1 26'04s66 PIHAN Nicolas                Spn Vernon,
 2 26'09s77 DUQUESNE Benoit              Ea Cherbourg Querqueville
** 5000m salle JUM M
 1 25'17s28 SALLIOT Jeremy               Stade Saint-lo
** 5000m salle ESM M
 1 24'03s60 GODEFROY Sebastien           Ea Cherbourg Querqueville,
** 5000m salle SEM M
 1 22'12s06 GARIN Yvonnick               Haute Bretagne Athletisme,
 2 22'28s65 BUNEL Xavier                 Granville Ac,
 3 22'43s61 JOUVIN Jimmy                 U.s.o Mondeville,
 4 23'43s61 BOUCQUEY Gerard              Amicale Neufchatel Athletisme,
 5 23'55s99 VAN HILLE Dominique          Ea cergy Pontoise Athletisme,
 6 24'07s20 BELLOIR Gilles               Ula Quimper Cornouaille,
 7 24'26s34 MARIE Frederic               Ac Beauchamp,
 8 24'48s91 PESQUET Francois             Asptt Rouen,
 9 24'54s34 DURAND-PICHARD David         Asptt Rennes
Bordeaux 28/01/07 - 2° Journée Régionaux Aquitaine2007 en Salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=018783]
** 3000m salle TCF
 2 15'54s0 MASSE Marie                   Us Bazas,
 3 16'12s1 BORDE Beatrice                Sa Merignac,
 4 17'01s5 BELLOC Jessica                Us Bazas
** 3000m salle TCF F2
 1 14'55s1 9 LE GOURRIEREC Lydia         Ca Perigueux Athletisme
** 5000m salle TCM M
 1 23'30s73 KIEFFER Pascal               As Libourne,
 2 24'04s04 HILLAIRET Yvon               As Libourne,
 4 24'59s09 KOWAL Bruno                  Pays Basque Athletisme,
 5 25'53s15 MANOUX Alexandre             Stade Bordelais
Aubière 27/01/07 - Championnats Régionaux C à S 2007 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=017008]
** 3000m salle/TCF
 1 16'10s63 PICARD Marie-francoise       Ea Bourg-en-bresse,
 2 16'10s88 BILLARD Coralie              Cs Bourgoin-jallieu,
 3 16'34s81 D'AURIA Mathilde             Coquelicot 42,
 4 16'35s32 DEBERNARD Chantal            Al Voiron,
 5 16'56s39 FLORINDI Marine              Coquelicot 42,
 6 17'11s58 COURTY Elise                 Asptt Limoges
** 5000m salle/TCM M
 1 21'44s59 CAMPION Kevin                Assoc. Feyzin Athle,
 2 22'14s86 FRIXON Jean-michel           Asptt Clermont-chamalieres Ath,
 3 25'02s11 BONVARLET Patrick            Club D'athletisme De Decines,
 4 25'02s14 BAUDET Franck                Ea Chambery,
 5 26'52s45 PIN Jean-pierre              Ea Bourg-en-bresse,
 6 26'55s30 MAZUIR Jacques               Us Oyonnax
** 5000m salle/TCM M2
 1 28'33s16 TORNABENE Charly             Entente Athletique Grenoble
Codes pays

Cre : 17 mai 2007 - Maj : 17 mar 2014

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56