Le web de Dominique Guebey – La marche athlétique

Page : http://www.dg77.net/marche/news/2007/newsvet07.htm


   D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

NEWS veterans 2007

ITA Riccione, 4-15 sep 2007, XVII WMAC Mondiaux veterans 2007 [https://world-masters-athletics.org/wp-content/uploads/2023/01/2007Riccione.pdf]
** 5000m M 5 sept, 5000m F 6 sept, 10km M+F 10 sept, 20km M+F 14 sept.
** 10km M35
  1 45:13    PORRAS Juan                M35 ESP 1972
  2 45:35    TICHY Peter                M35 SVK 1969
  3 46:55    FAEDDA Bachisio            M35 ITA 1968
  4 47:05    QUARRE Thierry             M35 FRA 1970
  5 47:54    SVENSSON Christer          M35 SWE 1969
  6 49:04    SERNA Jose                 M35 ESP 1967
  7 49:28    PAULINI Luigi              M35 ITA 1970
  8 49:59    CARTONI Bernardo           M35 ITA 1969
  9 50:14    GERONIMO Franco            M35 ITA 1968
 10 50:20    SIRAGUSA Gianni            M35 ITA 1968
 11 51:16    TEAGNO Corrado             M35 ITA 1967
 12 52:11    DURAND-PICHARD David       M35 FRA 1972
 13 52:14    ESTRADA MUNOZ Javier Ren   M35 MEX 1967
 14 55:08    HIRSCHMUGL MAG Dietmar     M35 AUT 1968
 15 55:49    SUCHARDA Zdenek            M35 CZE 1971
 16 61:13    MARCUCCI Paolo             M35 ITA 1967
 17 64:54    KROPIK Franz               M35 AUT 1968
 NS          FUCHS Hartwig              M35 AUT 1968
 NS          BILEK Roman                M35 CZE 1967
 NS          COGAN Rudolf               M35 CZE 1971
 NS          BRACCI Alessandro          M35 ITA 1969
 NS          RUBINO Angelo              M35 ITA 1972
 NS          RODRIGUEZ RUIZ Luis Enri   M35 MEX 1967
** 10km M40
  1 47:34    BERTOLINO Claudio          M40 BRA 1963
  2 47:55    GNAUCK Dick                M40 GER 1963
  3 48:03    SCHNEIDER Michael          M40 GER 1965
  4 48:31    RONCHI Mauro               M40 ITA 1966
  5 49:01    GIROD Urbain               M40 SUI 1963
  6 50:18    DE ANDRES Julio Cesar      M40 ESP 1964
  7 51:55    FERNANDEZ Francisco Javi   M40 ESP 1967
  8 52:02    MCFADDEN Robert            M40 AUS 1966
  9 52:25    TREUS Manuel               M40 ESP 1966
 10 53:11    AINA Fabio                 M40 ITA 1966
 11 54:03    BREIDE Madars              M40 LAT 1964
 12 55:19    BERNARDI Fabio             M40 SMR 1962
 13 56:02    ROCCO Giovanni             M40 ITA 1965
 14 57:36    BERNER Claude              M40 SUI 1963
 15 60:25    BONGIOVANNI Nicolino       M40 ITA 1964
 16 60:27    BELL Anthony               M40 GBR 1963
 17 65:47    MINCHIANTE Michele         M40 ITA 1965
 18 66:44    TARDI Emmanuel             M40 FRA 1967
 19 70:24    DUBEC Daniel               M40 FRA 1964
 20 74:12    FELLETTI Pier Carlo        M40 ITA 1965
 NS          BAUTISTA Sergio Federico   M40 DOM 1964
 NS          WILLIAMS Mark              M40 GBR 1964
 NS          STARY Volkmar              M40 GER 1966
 NS          GHALENOEI Ebrahim          M40 IRI 1963
 NS          COLLATINA Filippo          M40 ITA 1964
 NS          GIROUD Thierry             M40 SUI 1966
 NS          AHMED Djerana              M40 ALG 1963
** 10km M45
  1 47:21    VILLA Marcello             M45 ITA 1961
  2 47:39    GUTIERREZ BRENES Sergio    M45 CRC 1961
  3 48:35    KLOS Jan                   M45 POL 1960
  4 48:59    PETRUNGARO Rosario         M45 ITA 1958
  5 49:41    FRIXON Jean-Michel         M45 FRA 1959
  6 50:01    CALDARELLI Gabriele        M45 ITA 1959
  7 50:16    BATISTA FILIPE Rogerio P   M45 POR 1959
  8 51:22    SCHROETER Uwe              M45 GER 1959
  9 51:27    NASO Andrea                M45 ITA 1960
 10 51:47    EVANS Simon                M45 AUS 1960
 11 51:56    SANSEVRINO Antonio         M45 ITA 1959
 12 53:03    FOTLAND Arild              M45 NOR 1959
 13 53:10    BONVARLET Patrick          M45 FRA 1960
 14 53:48    AUNAN Tommy                M45 USA 1959
 15 53:54    KURTZMAN James             M45 USA 1962
 16 53:59    ABADIAS Luis               M45 ESP 1959
 17 55:12    COSSY Bernard              M45 SUI 1959
 18 56:02    MEDINA Alberto             M45 USA 1960
 19 56:11    ARENAS Miguel              M45 ESP 1959
 20 56:13    MARVINGT Serge             M45 FRA 1958
 21 56:33    NAMIKAWA Koshi             M45 JPN 1961
 22 57:09    NADLER Marco               M45 FRA 1957
 23 57:47    SIEGELE Wilfried           M45 AUT 1958
 24 57:50    BLANCHARD Michael          M45 USA 1961
 25 58:25    STOJANOVIC Zoran           M45 SER 1959
 26 59:51    WIESBOECK Lothar           M45 GER 1957
 27 60:23    BUSSIERES Luc              M45 CAN 1958
 28 64:39    MC CONNON Derek            M45 IRL 1961
 29 65:16    SOARES Decio Gabriel       M45 BRA 1958
 30 65:26    TAKACS Laszlo              M45 HUN 1958
 31 73:55    CECCHINI Rubens            M45 ITA 1961
 32 76:17    CHIESA Renato              M45 ITA 1960
 NS          ONAHOO Mark                M45 AUS 1958
 NS          ORERO SUAREZ Pedro Norb    M45 COL 1959
 NS          VALDEZ Apolinar Alberto    M45 DOM 1962
 NS          CAMPOS Luis Alberto        M45 ESA 1962
 NS          ARSALAN Kermani            M45 IRI 1962
 NS          MURPHY Patrick             M45 IRL 1961
 NS          MUSILLI Antonello          M45 ITA 1961
 NS          OLIVARI Marco              M45 ITA 1959
 NS          HERNANDEZ Jose Luis        M45 MEX 1957
 NS          MENDEZ MONTIEL Adan        M45 MEX 1958
 NS          BRANKAERT Hans             M45 NED 1962
 NS          JOHANSEN Tom-Roger         M45 NOR 1959
 NS          SCOTTA' Gian Paolo         M45 ITA 1958
 DQ          SMARRA Domenico            M45 ITA 1958
** 10km M50
  1 48:32    RUZZIER Fabio              M50 SLO 1953
  2 48:42    GREEN Mark                 M50 USA 1955
  3 48:51    OVCHINNIKOV Anatoly        M50 RUS 1957
  4 49:08    MEYER Carl                 M50 RSA 1957
  5 50:09    MELO Ignacio               M50 ESP 1952
  6 50:30    PRIELER Helmut             M50 GER 1955
  7 51:11    CORNELIS Jan               M50 NED 1956
  8 51:12    DE PAOLI Massimo           M50 ITA 1957
  9 52:43    SCHWARZ Alfons             M50 GER 1954
 10 53:05    VENTURI DEGLI ESPOSTI Fr   M50 ITA 1957
 11 53:59    BARRERA Uriel              M50 CHI 1955
 12 54:05    KALAT Josef                M50 CZE 1955
 13 54:41    TAMBURINI Pierino          M50 ITA 1954
 14 57:01    MAESANO Mario              M50 ITA 1954
 15 59:29    BRUNEAUX Jean-Claude       M50 FRA 1954
 16 59:40    GUALANDI Gerard            M50 FRA 1955
 17 60:33    MAX Michael                M50 GER 1957
 18 60:35    DUNN Rodney                M50 GBR 1952
 19 61:51    BROT Daniel                M50 SUI 1953
 20 62:54    SOBIN Ivan                 M50 RUS 1952
 21 64:11    CORPATAUX Rene             M50 SUI 1954
 22 64:43    GAUBE Wilfried             M50 GER 1956
 23 64:45    OLIVEIRA GONCALVES Anton   M50 POR 1953
 24 65:41    DOMIZI Sergio              M50 ITA 1954
 25 65:52    PRUCKNER Jaroslav          M50 CZE 1954
 26 67:51    GREBER Claude              M50 SUI 1957
 27 70:29    RENZI Andrea               M50 ITA 1955
 28 71:23    NUNES PETISCA Luis         M50 POR 1954
 29 72:48    MICELI Giovanni            M50 ITA 1955
 30 80:06    BARILLA' Paolo             M50 ITA 1952
 NS          AMBRICO Carmine            M50 ITA 1954
 NS          GIANI Stefano              M50 ITA 1954
 NS          IMOLA Daniele              M50 ITA 1957
 NS          MORETTI Gabriele           M50 ITA 1955
 NS          KISELEV Mikhail            M50 RUS 1955
 NS          UDESKY Jonathan            M50 USA 1955
 DQ          GARAI Haradhan             M50 IND 1954
** 10km M55
  1 48:44    LOPEZ CAMARENA Jose Luis   M55 MEX 1949
  2 51:06    GAUS Peter                 M55 GER 1952
  3 51:33    CERVI Roberto              M55 ITA 1952
  4 53:18    HALL John                  M55 GBR 1949
  5 53:35    NIESTELBERGER Ludwig       M55 AUT 1948
  6 53:47    JANOUSEK Jiri              M55 CZE 1951
  7 54:02    PONZIO Roby                M55 SUI 1947
  8 54:09    SMITH Andrew               M55 USA 1949
  9 54:17    SUMBERG Rein               M55 EST 1950
 10 55:28    SCHAEFFER Udo              M55 GER 1950
 11 56:40    PIN Jean-Pierre            M55 FRA 1949
 12 56:58    SAREMBE Ferdinand          M55 GER 1951
 13 57:11    SIEGELE Johann             M55 AUT 1948
 14 57:56    FASANO Sergio              M55 ITA 1952
 15 58:03    KOVAR Rostislav            M55 CZE 1951
 16 58:37    NEUMUELLER Wolfgang        M55 GER 1949
 17 58:51    KATES David                M55 GBR 1948
 18 61:07    MARCLAY Sylvestre          M55 SUI 1952
 19 61:10    ROLSTAD Jan                M55 NOR 1950
 20 62:54    VINUESA Josep              M55 ESP 1948
 21 63:31    SCALA Antonino             M55 ITA 1947
 22 64:14    LOPEZ RENDON Benjamin      M55 MEX 1948
 23 67:11    HOFFMANN DR. Ulrich        M55 GER 1949
 24 67:56    KRENZ Manfred              M55 GER 1947
 25 80:06    BRUNETTI Rinaldo           M55 ITA 1949
 26 80:08    MACAIONE Giuseppe          M55 ITA 1947
 NS          REDWOOD Andrew             M55 AUS 1949
 NS          SAVOLAINEN Seppo-Juhani    M55 FIN 1950
 NS          EZZI Vincent               M55 GBR 1952
 NS          AFFELN Bernd               M55 GER 1950
 NS          SCHARNOWSKI Werner         M55 GER 1952
 NS          PERETTI Gianni             M55 ITA 1950
 DQ          DA SILVEIRA Francisco Hy   M55 BRA 1952
** 10km M60
  1 51:48    JAMIESON Andrew            M60 AUS 1946
  2 53:19    PINEDA AMEZCUA Gildardo    M60 MEX 1947
  3 54:07    WHITE George               M60 AUS 1945
  4 55:17    FRABLE Norman              M60 USA 1945
  5 55:23    DEGENER Karl               M60 GER 1943
  6 56:14    KING Anthony               M60 IRL 1945
  7 56:21    BINGGELI Bernard           M60 SUI 1946
  8 56:23    ABBO Ino                   M60 ITA 1947
  9 56:33    SCHNEIDER Michel           M60 SUI 1946
 10 57:24    STRAKA Eduard              M60 SVK 1946
 11 57:26    DE LUCIA Gianfranco        M60 ITA 1943
 12 57:38    CAMPBELL Richard           M60 USA 1946
 13 57:47    FIORI Mario                M60 ITA 1947
 14 57:48    RUTOLO Ferdinando          M60 ITA 1947
 15 57:59    PURVES Bill                M60 HKG 1943
 16 58:10    RABATEL Fernand            M60 FRA 1946
 17 58:16    PARUMS Ojars               M60 LAT 1944
 18 58:38    MAIER Felix                M60 GER 1943
 19 58:50    BALODIS Guntis             M60 LAT 1946
 20 59:10    SCHUMM Peter               M60 GER 1942
 21 59:11    OJEDA SOLIS Felipe         M60 MEX 1946
 22 59:16    HEYER Robert               M60 FRA 1945
 23 59:34    CARMINES James             M60 USA 1943
 24 59:36    EISFELLER Peter            M60 GER 1945
 25 59:36    DELFIN VALERA Gerardo Vi   M60 VEN 1944
 26 59:41    QUELALI GUANCOLLO Esteb    M60 BOL 1944
 27 60:18    MC MULLIN John             M60 IRL 1946
 28 60:24    PERNICIARO Ettore          M60 ITA 1943
 29 60:38    PTAK Jaroslav              M60 CZE 1947
 30 60:40    KOK Thomas                 M60 MAS 1945
 31 60:42    PALELLA Pasquale           M60 ITA 1946
 32 61:25    RAMSDEN Donald             M60 CAN 1947
 33 62:05    NANNETTI Tullio            M60 ITA 1945
 34 62:09    BJORSVIK Arvid             M60 NOR 1943
 35 62:14    MAREK Stanislav            M60 CZE 1942
 36 62:17    BATTAIA Silvio             M60 ARG 1943
 37 62:25    VENETIADIS Apostolos       M60 GRE 1944
 38 62:46    PONZIO Waldo               M60 SUI 1944
 39 63:39    SORRENTI Edoardo           M60 USA 1943
 40 64:10    RICHARDSON Ian             M60 AUS 1945
 41 64:36    ZAPPON Sergio              M60 ITA 1945
 42 65:04    HONKONEN Antti             M60 FIN 1945
 43 65:08    BRANDENBURG Walter         M60 SUI 1946
 44 65:25    SALVI Giancarlo            M60 ITA 1943
 45 65:27    MUSCAS Paolo               M60 ITA 1947
 46 65:52    LILLEFOSSE Arthur          M60 NOR 1944
 47 66:01    PINTO Costantino           M60 ITA 1946
 48 66:05    FISCHER Rolf Peter         M60 GER 1946
 49 67:18    CORSETTI Adriano           M60 ITA 1944
 50 67:40    BELLEVEGUE Louis           M60 FRA 1946
 51 68:42    SANTANGELO Giuseppe        M60 ITA 1946
 52 69:10    DAMETTI Luciano            M60 ITA 1947
 53 69:16    BENAZET Robert             M60 FRA 1944
 54 70:14    O CALLAGHAN Bernie         M60 IRL 1945
 55 73:44    SIPES Victor               M60 USA 1942
 56 73:52    CELLINI Roberto            M60 ITA 1947
 57 74:21    BELLOFIORE Vincenzo        M60 ITA 1944
 58 75:09    BEDOGNI Angelo             M60 ITA 1946
 NS          MAZZA Felix                M60 FRA 1945
 NS          HENDRICH Ditmar            M60 GER 1947
 NS          CALIFANO Catello           M60 ITA 1945
 NS          POGGI Claudio              M60 ITA 1944
 NS          POZZO Francesco            M60 ITA 1946
 NS          PRATILLO Pasquale          M60 ITA 1943
 NS          SGARDELLO Valter           M60 ITA 1943
 NS          RODRIGUEZ NAVARRO Jose     M60 VEN 1944
 DQ          LERME Raitis               M60 LAT 1942
 DQ          LARSSON Per                M60 SWE 1945
** 10km M65
  1 55:56    BENNETT Ralph              M65 AUS 1941
  2 56:45    PALMAR Ants                M65 EST 1940
  3 56:59    STRIEDER Hermann           M65 AUT 1941
  4 57:42    DICKINSON Murray           M65 AUS 1938
  5 59:35    GOTTERT Klaus              M65 GER 1939
  6 60:10    TEOTONIO JACINTO Guilher   M65 POR 1940
  7 60:13    CECCANGELI Franco          M65 ITA 1942
  8 60:25    JOHNSON Paul R             M65 USA 1937
  9 60:35    ZETZMANN Ulrich            M65 GER 1942
 10 60:43    STURZ Erich                M65 GER 1940
 11 61:01    SHILLABEER Edmund          M65 GBR 1939
 12 61:27    GONSIOROVSKY Zdenek        M65 CZE 1941
 13 61:49    SARTAKOV Alexander         M65 RUS 1942
 14 62:17    RUBENIS Gunars             M65 LAT 1938
 15 62:17    MINCELLA Vincenzo          M65 ITA 1939
 16 62:34    MITTMANN Heinz-Juergen     M65 GER 1941
 17 63:15    ANDREOTTI Piergiorgio      M65 ITA 1940
 18 63:30    HERRERA ROMAN Jorge        M65 MEX 1941
 19 63:53    DE COPPET Alexis           M65 SUI 1938
 20 64:46    BACKLUND John              M65 USA 1940
 21 65:02    MESSINA Franco             M65 ITA 1941
 22 68:06    DADZIS Juris               M65 LAT 1939
 23 69:16    MAZZEI Ferdinando          M65 ITA 1941
 24 69:31    LENZ Horst                 M65 GER 1937
 25 70:09    FINCH Bernie O.            M65 USA 1939
 26 70:31    WEAVER James               M65 USA 1939
 27 72:08    ALONSO TREJO Manuel        M65 MEX 1938
 28 76:54    DI NARDO Bernardo          M65 ITA 1939
 NS          VANEGAS Jorge Enrique      M65 COL 1941
 NS          PENFOLD Ronald             M65 GBR 1941
 NS          BORCHERS DR. Hans-Hennin   M65 GER 1941
 NS          GIRARDS Rudolf             M65 GER 1938
 NS          ZAEHRINGER Franz           M65 GER 1940
 NS          FIORELLI Antonio           M65 ITA 1939
 NS          GIANNOCCOLO Giovanni       M65 ITA 1938
 NS          NISHIMURA Mitsumasa        M65 JPN 1942
 NS          BAUMANIS Zigfrids          M65 LAT 1942
 NS          BIANCO Joseph              M65 SUI 1941
 NS          MOORE Theodore             M65 USA 1938
 DQ          MITTAG Gernot              M65 GER 1938
 DQ          SINAGULOV Minivali         M65 RUS 1938
** 10km M70
  1 55:23    THOMSON Arthur             M70 GBR 1936
  2 56:23    PELLICCIA Romolo           M70 ITA 1936
  3 59:02    WEIDNER Gerhard            M70 GER 1933
  4 60:18    SAXBY Eric                 M70 NZL 1937
  5 61:15    BIALOUS Jan                M70 POL 1937
  6 62:25    BRAY John (Jack)           M70 USA 1932
  7 62:35    TAKAYAMA Masaru            M70 JPN 1936
  8 63:53    MENAFRO Vincenzo           M70 ITA 1935
  9 64:23    IRBE Zigurdis              M70 LAT 1936
 10 64:28    EVERSON Ray                M70 USA 1934
 11 64:57    CELLA Robert               M70 USA 1937
 12 65:26    STEVENS David              M70 GBR 1936
 13 65:42    MAJOR Geoffrey             M70 AUS 1936
 14 66:14    ACOSTA Carlos              M70 USA 1934
 15 67:05    DUNN Terence               M70 AUS 1937
 16 68:48    DOMINGOS Joao              M70 BRA 1937
 17 70:33    SMITH Leigh                M70 AUS 1935
 18 70:38    LANE Ed                    M70 USA 1936
 19 70:40    MIKULIS Gunars - Janis     M70 LAT 1937
 20 71:24    JANES Bertram              M70 AUS 1933
 21 72:55    TOGNELLINI Dino            M70 ITA 1935
 22 73:00    ROLLE Arvid                M70 USA 1933
 23 73:04    HORWILL Eric               M70 GBR 1933
 24 75:58    LIVERMORE Ken              M70 GBR 1932
 25 76:06    MARTORANA Benito           M70 ITA 1936
 26 76:33    MILLARD Claude             M70 FRA 1936
 27 76:57    SCIARRETTA Mario           M70 ITA 1934
 28 77:37    BOM Jose                   M70 POR 1933
 29 77:50    STEVANOVIC Vlada           M70 SER 1934
 30 78:40    BEAUMONT Ian               M70 AUS 1936
 31 79:17    CRUZ GONZALEZ David        M70 MEX 1935
 32 79:23    AMICI Roberto              M70 ITA 1933
 33 85:29    ALVAREZ Luciano            M70 DOM 1934
 NS          GENDROT Jose               M70 FRA 1937
 NS          GUERRA Eudelio             M70 ITA 1936
 NS          LAURIA Pietro              M70 ITA 1937
 NS          MEOLA Giuseppe             M70 ITA 1933
 NS          WHEELER Ralph              M70 USA 1934
** 10km M75
  1 65:43    STARR John                 M75 USA 1928
  2 65:59    PYSTYNEN Paavo             M75 FIN 1932
  3 66:33    FOTHERINGHAM Douglas       M75 GBR 1930
  4 70:14    MOREMEN William            M75 USA 1927
  5 72:05    TEUFERT Karlheinz          M75 GER 1929
  6 75:02    FINE Robert                M75 USA 1931
  7 75:06    MICHEL PAOLI Sergio Augu   M75 DOM 1930
  8 76:11    PEREZ PERALES Salvador     M75 MEX 1932
  9 76:40    RODRIGUEZ DE LA FUENTE H   M75 MEX 1931
 10 77:31    TORRS ROSA Luis            M75 PUR 1927
 11 79:50    MAY John                   M75 GBR 1930
 12 84:56    HARREX Stanley             M75 AUS 1928
 13 86:07    MILLER Jordan              M75 USA 1930
 14 88:58    SOLIS George               M75 USA 1931
 NS          TURCHETTI Antonio          M75 ITA 1930
 NS          ELKINS Clifford            M75 USA 1931
** 10km M80
  1 67:23    ROSSETTI Severino          M80 ITA 1927
  2 72:32    CIESIELSKI Guenther        M80 GER 1926
  3 72:36    AMANO Kohsoh               M80 JPN 1925
  4 76:56    HERBST Gerhard             M80 GER 1924
  5 77:49    MIMM Robert                M80 USA 1924
  6 81:24    LAGOS Luis                 M80 CHI 1926
  7 85:30    FERRACUTI Mario            M80 ITA 1926
  8 90:16    JAQUEST Harvey             M80 GBR 1927
 NS          MARIANI Carlo              M80 ITA 1925
** 10km M85
  1 84:32    TADEI Lino                 M85 ITA 1921
  2 88:57    BOMBA Carlo                M85 ITA 1921
 NS          KARJALAINEN Jussi          M85 FIN 1922
** 20km M35
  1 1:34:40  TICHY Peter                M35 SVK 1969
  2 1:35:23  DEFENDENTI Roberto         M35 ITA 1968
  3 1:37:55  QUARRE Thierry             M35 FRA 1970
  4 1:40:06  CARTONI Bernardo           M35 ITA 1969
  5 1:41:48  SVENSSON Christer          M35 SWE 1969
  6 1:44:18  GERONIMO Franco            M35 ITA 1968
  7 1:44:44  MONTRESOR Albano           M35 ITA 1971
  8 1:45:57  FERNANDEZ Jose Osvaldo     M35 ESP 1972
  9 1:46:08  SIRAGUSA Gianni            M35 ITA 1968
 10 1:50:43  HIRSCHMUGL MAG Dietmar     M35 AUT 1968
 11 1:51:47  DURAND-PICHARD David       M35 FRA 1972
 12 1:55:34  RADOTIC Sasa               M35 CRO 1971
 13 2:00:50  MIRABELLO Fabrizio         M35 ITA 1971
 14 2:06:19  STAEDLER Karsten           M35 GER 1968
 15 2:15:06  KROPIK Franz               M35 AUT 1968
 16 2:16:37  LOCATELLI Luigi            M35 ITA 1967
 NS          FUCHS Hartwig              M35 AUT 1968
 NS          PRYHOTSKI Anatoli          M35 BLR 1969
 NS          BILEK Roman                M35 CZE 1967
 NS          BALLESTEROS Rafael         M35 ESP 1972
 NS          BRACCI Alessandro          M35 ITA 1969
 NS          PAULINI Luigi              M35 ITA 1970
 NS          PIRINO Gian Mauro          M35 ITA 1972
 NS          ESTRADA MUNOZ Javier Ren   M35 MEX 1967
 NS          RODRIGUEZ RUIZ Luis Enri   M35 MEX 1967
 NS          STUDENIKIN Sergey          M35 RUS 1968
** 20km M40
  1 1:37:32  SCHNEIDER Michael          M40 GER 1965
  2 1:38:55  GNAUCK Dick                M40 GER 1963
  3 1:39:40  GIROD Urbain               M40 SUI 1963
  4 1:41:15  RONCHI Mauro               M40 ITA 1966
  5 1:48:43  HERNANDEZ VEGA Santos Iv   M40 PUR 1964
  6 1:49:16  ZANOLLI Cristiano          M40 ITA 1965
  7 1:53:04  PAPST Ronald               M40 GER 1962
  8 1:54:38  BREIDE Madars              M40 LAT 1964
  9 1:57:19  HAUBRIH Zelimir            M40 CRO 1963
 10 1:57:23  BERNARDI Fabio             M40 SMR 1962
 11 1:57:59  ROCCO Giovanni             M40 ITA 1965
 12 1:58:56  BERNER Claude              M40 SUI 1963
 13 1:59:35  ARMOSINO Franco            M40 ITA 1965
 14 2:09:25  BELL Anthony               M40 GBR 1963
 15 2:15:41  JURLIN Kresimir            M40 CRO 1964
 16 2:22:36  MENSHENIN Igor             M40 RUS 1964
 17 2:26:17  TARDI Emmanuel             M40 FRA 1967
 NS          BERTOLINO Claudio          M40 BRA 1963
 NS          DE ANDRES Julio Cesar      M40 ESP 1964
 NS          FERNANDEZ Francisco Javi   M40 ESP 1967
 NS          TREUS Manuel               M40 ESP 1966
 NS          WILLIAMS Mark              M40 GBR 1964
 NS          STARY Volkmar              M40 GER 1966
 NS          ZACHARIOU Nikolaos         M40 GRE 1966
 NS          BONGIOVANNI Nicolino       M40 ITA 1964
 NS          RAMIREZ Jose W             M40 PUR 1964
 NS          GIROUD Thierry             M40 SUI 1966
** 20km M45
  1 1:39:37  DE LOS ANGELES ESCALANTE   M45 MEX 1960
  2 1:40:10  GUTIERREZ BRENES Sergio    M45 CRC 1961
  3 1:43:08  CALDARELLI Gabriele        M45 ITA 1959
  4 1:44:50  BATISTA FILIPE Rogerio P   M45 POR 1959
  5 1:46:46  DONAHOO Mark               M45 AUS 1958
  6 1:47:41  SCHROETER Uwe              M45 GER 1959
  7 1:49:51  FOTLAND Arild              M45 NOR 1959
  8 1:50:37  SANSEVRINO Antonio         M45 ITA 1959
  9 1:50:40  AUNAN Tommy                M45 USA 1959
 10 1:50:51  NASO Andrea                M45 ITA 1960
 11 1:51:22  COSSY Bernard              M45 SUI 1959
 12 1:51:53  BONVARLET Patrick          M45 FRA 1960
 13 1:52:37  KURTZMAN James             M45 USA 1962
 14 1:55:29  MEDINA Alberto             M45 USA 1960
 15 1:57:39  SIEGELE Wilfried           M45 AUT 1958
 16 1:58:03  BLANCHARD Michael          M45 USA 1961
 17 1:59:23  COUTURIER Marc             M45 FRA 1960
 18 1:59:48  KAUFMANN Urs               M45 SUI 1958
 19 2:01:42  ARENAS Miguel              M45 ESP 1959
 20 2:01:43  WIESBOECK Lothar           M45 GER 1957
 21 2:14:12  FORERO SUAREZ Pedro Norb   M45 COL 1959
 NS          EVANS Simon                M45 AUS 1960
 NS          MURPHY Patrick             M45 IRL 1961
 NS          CORTINOVIS Renato          M45 ITA 1959
 NS          PETRUNGARO Rosario         M45 ITA 1958
 NS          MENDEZ MONTIEL Adan        M45 MEX 1958
 NS          RODRIGUEZ MATEHUALA Abel   M45 MEX 1961
 NS          ZHORNYAK Olexandr          M45 UKR 1961
 NS          SCOTTA' Gian Paolo         M45 ITA 1958
** 20km M50
  1 1:40:22  RUZZIER Fabio              M50 SLO 1953
  2 1:40:59  GREEN Mark                 M50 USA 1955
  3 1:41:10  PRIELER Helmut             M50 GER 1955
  4 1:44:32  KISELEV Mikhail            M50 RUS 1955
  5 1:45:50  CORNELIS Jan               M50 NED 1956
  6 1:47:19  GIANI Stefano              M50 ITA 1954
  7 1:48:31  BARABASH Vladimir          M50 RUS 1956
  8 1:49:15  BARRERA Uriel              M50 CHI 1955
  9 1:49:21  VENTURI DEGLI ESPOSTI Fr   M50 ITA 1957
 10 1:50:45  BERZL Josef                M50 GER 1952
 11 1:53:20  SCHWARZ Alfons             M50 GER 1954
 12 1:55:16  TAMBURINI Pierino          M50 ITA 1954
 13 1:58:32  THIEDMANN Klaus            M50 GER 1954
 14 2:00:27  BRUNEAUX Jean-Claude       M50 FRA 1954
 15 2:01:26  MAESANO Mario              M50 ITA 1954
 16 2:04:36  GUALANDI Gerard            M50 FRA 1955
 17 2:05:02  TSUJITANI Shinichiro       M50 JPN 1953
 18 2:05:03  MORETTI Gabriele           M50 ITA 1955
 19 2:06:53  CORPATAUX Rene             M50 SUI 1954
 20 2:07:35  BROT Daniel                M50 SUI 1953
 21 2:11:22  ANDERSONS Guntars          M50 LAT 1953
 22 2:14:27  PRUCKNER Jaroslav          M50 CZE 1954
 23 2:15:21  DE GIORGIS Fulvio          M50 ITA 1954
 24 2:17:39  GREBER Claude              M50 SUI 1957
 25 2:19:18  DOMIZI Sergio              M50 ITA 1954
 26 2:21:08  ECHE Dominique             M50 FRA 1955
 NS          CAR DR. Hans-Peter         M50 GER 1956
 NS          CHAKRABORTY Ashok          M50 IND 1956
 NS          PENDER Sean                M50 IRL 1953
 NS          MILAN Maurizio             M50 ITA 1953
 NS          OLIVEIRA GONCALVES Anton   M50 POR 1953
 NS          GHISLENI Vincenzo          M50 RSA 1957
 NS          MEYER Carl                 M50 RSA 1957
** 20km M55
  1 1:39:22  MOROTTI Graziano           M55 ITA 1951
  2 1:44:42  LOPEZ CAMARENA Jose Luis   M55 MEX 1949
  3 1:45:29  CERVI Roberto              M55 ITA 1952
  4 1:51:13  PONZIO Roby                M55 SUI 1947
  5 1:52:20  HALL John                  M55 GBR 1949
  6 1:52:28  DRAGOMIR Gerald            M55 CAN 1951
  6 1:52:28  SUMBERG Rein               M55 EST 1950
  8 1:55:13  LANGNER Gerhard            M55 GER 1949
  9 1:55:30  SMITH Andrew               M55 USA 1949
 10 1:55:59  BROCHOT Patrice            M55 FRA 1951
 11 1:57:39  SIEGELE Johann             M55 AUT 1948
 12 1:58:05  FASANO Sergio              M55 ITA 1952
 13 1:58:12  KOVAR Rostislav            M55 CZE 1951
 14 1:59:54  KATES David                M55 GBR 1948
 15 2:00:03  PIASER Roberto             M55 ITA 1948
 16 2:00:10  NEUMUELLER Wolfgang        M55 GER 1949
 17 2:01:46  JANOUSEK Jiri              M55 CZE 1951
 18 2:02:36  KIEPERT Horst              M55 GER 1951
 19 2:04:19  MARCLAY Sylvestre          M55 SUI 1952
 20 2:05:03  KOVALEV Ivan               M55 RUS 1947
 21 2:08:09  ORRIOLS Josep              M55 ESP 1950
 22 2:09:50  RAUCHLE Michel             M55 SUI 1949
 23 2:14:01  LOPEZ RENDON Benjamin      M55 MEX 1948
 24 2:17:16  HOFFMANN DR. Ulrich        M55 GER 1949
 25 2:20:39  KRENZ Manfred              M55 GER 1947
 26 2:21:50  GRAHAM Michael             M55 GBR 1948
 NS          NIESTELBERGER Ludwig       M55 AUT 1948
 NS          DA SILVEIRA Francisco Hy   M55 BRA 1952
 NS          NTCHAM Luc                 M55 CMR 1951
 NS          MELERO Javier              M55 ESP 1951
 NS          SAVOLAINEN Seppo-Juhani    M55 FIN 1950
 NS          AFFELN Bernd               M55 GER 1950
 NS          GAUS Peter                 M55 GER 1952
 NS          SCHARNOWSKI Werner         M55 GER 1952
 NS          PIO Alberto                M55 ITA 1952
 NS          USAI Antonio               M55 ITA 1951
 NS          KOENIS Theo                M55 NED 1951
 NS          ROLSTAD Jan                M55 NOR 1950
** 20km                                 M60
  1 1:43:50  JAMIESON Andrew            M60 AUS 1946
  2 1:48:49  PINEDA AMEZCUA Gildardo    M60 MEX 1947
  3 1:51:58  WHITE George               M60 AUS 1945
  4 1:53:59  BINGGELI Bernard           M60 SUI 1946
  5 1:54:18  FRABLE Norman              M60 USA 1945
  6 1:57:24  ABBO Ino                   M60 ITA 1947
  7 1:57:37  SCHNEIDER Michel           M60 SUI 1946
  8 1:58:16  RABATEL Fernand            M60 FRA 1946
  9 1:58:22  HEYER Robert               M60 FRA 1945
 10 1:59:47  DEGENER Karl               M60 GER 1943
 11 2:01:04  STRAKA Eduard              M60 SVK 1946
 12 2:01:11  DELFIN VALERA Gerardo Vi   M60 VEN 1944
 13 2:01:21  KING Anthony               M60 IRL 1945
 14 2:02:08  DE LUCIA Gianfranco        M60 ITA 1943
 15 2:02:22  PTAK Jaroslav              M60 CZE 1947
 16 2:02:39  PURVES Bill                M60 HKG 1943
 17 2:03:52  SCHUMM Peter               M60 GER 1942
 18 2:03:54  RUTOLO Ferdinando          M60 ITA 1947
 19 2:03:55  PALELLA Pasquale           M60 ITA 1946
 20 2:04:48  EISFELLER Peter            M60 GER 1945
 21 2:04:56  CARMINES James             M60 USA 1943
 22 2:06:31  BALODIS Guntis             M60 LAT 1946
 23 2:07:00  PERNICIARO Ettore          M60 ITA 1943
 24 2:07:48  MAREK Stanislav            M60 CZE 1942
 25 2:08:01  OJEDA SOLIS Felipe         M60 MEX 1946
 26 2:09:55  NANNETTI Tullio            M60 ITA 1945
 27 2:10:09  HONKONEN Antti             M60 FIN 1945
 28 2:10:12  BERGMANN Roland            M60 SUI 1946
 29 2:11:04  MC MULLIN John             M60 IRL 1946
 30 2:11:45  CAMPBELL Richard           M60 USA 1946
 31 2:12:11  RAMSDEN Donald             M60 CAN 1947
 32 2:12:46  BJORSVIK Arvid             M60 NOR 1943
 33 2:14:02  QUELALI GUANCOLLO Esteb    M60 BOL 1944
 34 2:14:46  ZAPPON Sergio              M60 ITA 1945
 34 2:14:46  LILLEFOSSE Arthur          M60 NOR 1944
 36 2:16:55  PINTO Costantino           M60 ITA 1946
 37 2:17:07  SORRENTI Edoardo           M60 USA 1943
 38 2:17:31  FISCHER Rolf Peter         M60 GER 1946
 39 2:19:24  BRANDENBURG Walter         M60 SUI 1946
 40 2:20:33  CALIFANO Catello           M60 ITA 1945
 41 2:21:17  MUSCAS Paolo               M60 ITA 1947
 NS          AGUILAR Daniel             M60 ESP 1944
 NS          MAZZA Felix                M60 FRA 1945
 NS          LUTHER Bernd               M60 GER 1944
 NS          VENETIADIS Apostolos       M60 GRE 1944
 NS          O CALLAGHAN Bernie         M60 IRL 1945
 NS          BEDOGNI Angelo             M60 ITA 1946
 NS          CELLINI Roberto            M60 ITA 1947
 NS          CORSETTI Adriano           M60 ITA 1944
 NS          DAMETTI Luciano            M60 ITA 1947
 NS          FIORI Mario                M60 ITA 1947
 NS          SALVI Giancarlo            M60 ITA 1943
 NS          SANTANGELO Giuseppe        M60 ITA 1946
 NS          SGARDELLO Valter           M60 ITA 1943
 NS          MINOSE Hiroshi             M60 JPN 1943
 NS          LERME Raitis               M60 LAT 1942
 NS          PARUMS Ojars               M60 LAT 1944
 NS          KOK Thomas                 M60 MAS 1945
 NS          PONZIO Waldo               M60 SUI 1944
 NS          SIPES Victor               M60 USA 1942
 NS          RODRIGUEZ NAVARRO Jose     M60 VEN 1944
** 20km M65
  1 1:54:30  STRIEDER Hermann           M65 AUT 1941
  2 1:54:57  BENNETT Ralph              M65 AUS 1941
  3 1:55:15  PALMAR Ants                M65 EST 1940
  4 2:00:37  SINAGULOV Minivali         M65 RUS 1938
  5 2:03:47  ZETZMANN Ulrich            M65 GER 1942
  6 2:05:02  STURZ Erich                M65 GER 1940
  7 2:05:51  GOTTERT Klaus              M65 GER 1939
  8 2:06:34  SARTAKOV Alexander         M65 RUS 1942
  9 2:06:35  GONSIOROVSKY Zdenek        M65 CZE 1941
 10 2:06:40  MITTMANN Heinz-Juergen     M65 GER 1941
 11 2:07:50  JOHNSON Paul R             M65 USA 1937
 12 2:08:33  HERRERA ROMAN Jorge        M65 MEX 1941
 13 2:09:19  RUBENIS Gunars             M65 LAT 1938
 14 2:09:22  MITTAG Gernot              M65 GER 1938
 15 2:10:56  DE COPPET Alexis           M65 SUI 1938
 16 2:10:58  ANDREOTTI Piergiorgio      M65 ITA 1940
 17 2:12:22  BACKLUND John              M65 USA 1940
 18 2:15:11  MESSINA Franco             M65 ITA 1941
 19 2:16:25  SIMOCHKOV Viatcheslav      M65 RUS 1940
 20 2:16:26  FLASSNOECKER Holger        M65 GER 1937
 21 2:18:24  DADZIS Juris               M65 LAT 1939
 22 2:18:37  LUDWIG Alfred              M65 GER 1940
 23 2:20:08  MAZZEI Ferdinando          M65 ITA 1941
 24 2:21:57  LENZ Horst                 M65 GER 1937
 25 2:27:22  FINCH Bernie O.            M65 USA 1939
 26 2:28:05  ALONSO TREJO Manuel        M65 MEX 1938
 NS          DICKINSON Murray           M65 AUS 1938
 NS          PRYHOTSKI Anatoli          M65 BLR 1940
 NS          VANEGAS Jorge Enrique      M65 COL 1941
 NS          PENFOLD Ronald             M65 GBR 1941
 NS          SHILLABEER Edmund          M65 GBR 1939
 NS          BORCHERS DR. Hans-Hennin   M65 GER 1941
 NS          GIRARDS Rudolf             M65 GER 1938
 NS          MINCELLA Vincenzo          M65 ITA 1939
 NS          BAUMANIS Zigfrids          M65 LAT 1942
 NS          DRIBINCEVS Vladimirs       M65 LAT 1940
 NS          TEOTONIO JACINTO Guilher   M65 POR 1940
 NS          ROBLES VAZQUEZ Gilberto    M65 PUR 1938
 NS          BIANCO Joseph              M65 SUI 1941
 NS          MOORE Theodore             M65 USA 1938
** 20km M70
  1 1:53:26  THOMSON Arthur             M70 GBR 1936
  2 1:58:24  RAMIREZ CASTELLANOS Dari   M70 COL 1937
  3 2:00:25  WEIDNER Gerhard            M70 GER 1933
  4 2:02:05  SAXBY Eric                 M70 NZL 1937
  5 2:03:38  JORDANA Alexis             M70 FRA 1937
  6 2:06:17  BIALOUS Jan                M70 POL 1937
  7 2:14:11  EVERSON Ray                M70 USA 1934
  8 2:15:31  CELLA Robert               M70 USA 1937
  9 2:15:36  ACOSTA Carlos              M70 USA 1934
 10 2:16:07  STEVENS David              M70 GBR 1936
 11 2:16:42  LOCATELLI Giuseppe         M70 ITA 1935
 12 2:17:56  MAJOR Geoffrey             M70 AUS 1936
 13 2:20:41  PAYN John                  M70 GBR 1933
 14 2:22:49  KESSNER Gerhard            M70 GER 1936
 15 2:26:18  ROLLE Arvid                M70 USA 1933
 16 2:28:20  TOGNELLINI Dino            M70 ITA 1935
 17 2:29:39  HORWILL Eric               M70 GBR 1933
 18 2:31:00  KRABBENDAM Bernard         M70 NED 1934
 19 2:34:38  LIVERMORE Ken              M70 GBR 1932
 20 2:35:07  BERZUINI Bruno             M70 ITA 1937
 21 2:36:46  MILLARD Claude             M70 FRA 1936
 22 2:40:51  AMICI Roberto              M70 ITA 1933
 NS          JANES Bertram              M70 AUS 1933
 NS          SMITH Leigh                M70 AUS 1935
 NS          FAKIOLAS Georgios          M70 GRE 1936
 NS          GUERRA Eudelio             M70 ITA 1936
 NS          MARTORANA Benito           M70 ITA 1936
 NS          MENAFRO Vincenzo           M70 ITA 1935
 NS          MEOLA Giuseppe             M70 ITA 1933
 NS          PELLICCIA Romolo           M70 ITA 1936
 NS          TAKAYAMA Masaru            M70 JPN 1936
 NS          MIKULIS Gunars - Janis     M70 LAT 1937
 NS          BOM Jose                   M70 POR 1933
 DQ          DOMINGOS Joao              M70 BRA 1937
** 20km M75
  1 2:13:18  RUTYNA Mieczyslaw          M75 POL 1931
  2 2:18:25  STARR John                 M75 USA 1928
  3 2:19:45  PYSTYNEN Paavo             M75 FIN 1932
  4 2:22:49  DU BOIS Alfred             M75 USA 1932
  5 2:35:50  RODRIGUEZ DE LA FUENTE H   M75 MEX 1931
 NS          MICHEL PAOLI Sergio Augu   M75 DOM 1930
 NS          FOTHERINGHAM Douglas       M75 GBR 1930
 NS          MAY John                   M75 GBR 1930
 NS          SCHWAB Otto                M75 GER 1928
 NS          TEUFERT Karlheinz          M75 GER 1929
 NS          PEREZ PERALES Salvador     M75 MEX 1932
 NS          GALFETTI Giuseppe          M75 SUI 1932
 NS          ELKINS Clifford            M75 USA 1931
 NS          FINE Robert                M75 USA 1931
** 20km M80
  1 2:26:05  BALCARIK Alois             M80 CZE 1927
  2 2:28:14  AMANO Kohsoh               M80 JPN 1925
  3 2:29:19  CIESIELSKI Guenther        M80 GER 1926
 NS          VAHLBERG Nils              M80 FIN 1926
 NS          FITZGERALD Jack            M80 GBR 1923
 NS          JAQUEST Harvey             M80 GBR 1927
 NS          MIMM Robert                M80 USA 1924
** 5000m M35
  1 22:27.22 PORRAS Juan                M35 ESP 1972
  2 22:36.00 QUARRE Thierry             M35 FRA 1970
  3 22:53.00 TICHY Peter                M35 SVK 1969
  4 23:27.26 SVENSSON Christer          M35 SWE 1969
  5 24:09.21 SIRAGUSA Gianni            M35 ITA 1968
  6 25:05.76 SUCHARDA Zdenek            M35 CZE 1971
 DQ          PRYHOTSKI Anatoli          M35 BLR 1969
 DQ          SERNA Jose                 M35 ESP 1967
 DQ          DURAND-PICHARD David       M35 FRA 1972
 DQ          PAULINI Luigi              M35 ITA 1970
 DQ          STUDENIKIN Sergey          M35 RUS 1968
 DQ          PODPECAN Bogdan            M35 SLO 1968
** 5000m M40
  1 22:31.20 BERTOLINO Claudio          M40 BRA 1963
  2 23:13.35 GNAUCK Dick                M40 GER 1963
  3 23:16.50 DE ANDRES Julio Cesar      M40 ESP 1964
  4 24:38.15 BREIDE Madars              M40 LAT 1964
  5 24:45.55 VERSEC Vladimir            M40 SLO 1963
  6 25:15.20 HERNANDEZ VEGA Santos Iv   M40 PUR 1964
  7 25:22.35 MCFADDEN Robert            M40 AUS 1966
  8 26:57.90 BERNARDI Fabio             M40 SMR 1962
  9 27:01.40 BERNER Claude              M40 SUI 1963
 10 27:37.50 BELL Anthony               M40 GBR 1963
 11 32:53.70 TARDI Emmanuel             M40 FRA 1967
 NS          RAMIREZ Jose W             M40 PUR 1964
 DQ          ZLATNIK Daniel             M40 CZE 1966
 DQ          SCHNEIDER Michael          M40 GER 1965
 DQ          MENSHENIN Igor             M40 RUS 1964
** 5000m M45
  1 22:59.15 DE LOS ANGELES ESCALANTE   M45 MEX 1960
  2 23:01.99 VILLA Marcello             M45 ITA 1961
  3 23:11.87 FRIXON Jean-Michel         M45 FRA 1959
  4 23:46.58 KLOS Jan                   M45 POL 1960
  5 24:27.06 DONAHOO Mark               M45 AUS 1958
  6 24:46.26 NASO Andrea                M45 ITA 1960
  7 25:16.02 EVANS Simon                M45 AUS 1960
  8 25:57.18 AUNAN Tommy                M45 USA 1959
  9 26:03.08 BONVARLET Patrick          M45 FRA 1960
 10 26:19.91 COSSY Bernard              M45 SUI 1959
 11 27:05.67 SIEGELE Wilfried           M45 AUT 1958
 12 27:14.11 MUSILLI Antonello          M45 ITA 1961
 13 27:18.12 STOJANOVIC Zoran           M45 SER 1959
 14 27:26.09 NAMIKAWA Koshi             M45 JPN 1961
 15 27:45.40 NADLER Marco               M45 FRA 1957
 16 27:58.54 BLANCHARD Michael          M45 USA 1961
 17 28:33.92 SCOTTA' Gian Paolo         M45 ITA 1958
 18 29:49.13 BUSSIERES Luc              M45 CAN 1958
 19 30:02.40 TAKACS Laszlo              M45 HUN 1958
 20 30:42.33 SOARES Decio Gabriel       M45 BRA 1958
 21 31:13.16 MC CONNON Derek            M45 IRL 1961
 22 32:52.97 MAKOVSEK Bogdan            M45 SLO 1962
 NF          LINDSAY Anthony            M45 MRI 1962
 DQ          GUTIERREZ BRENES Sergio    M45 CRC 1961
 DQ          CHIESA Renato              M45 ITA 1960
 DQ          FOTLAND Arild              M45 NOR 1959
 DQ          BATISTA FILIPE Rogerio P   M45 POR 1959
 DQ          MEDINA Alberto             M45 USA 1960
** 5000m M50
  1 23:23.55 OVCHINNIKOV Anatoly        M50 RUS 1957
  2 23:37.50 RUZZIER Fabio              M50 SLO 1953
  3 23:49.95 MEYER Carl                 M50 RSA 1957
  4 24:20.50 BARABASH Vladimir          M50 RUS 1956
  5 24:30.70 PRIELER Helmut             M50 GER 1955
  6 24:49.60 GIANI Stefano              M50 ITA 1954
  7 25:27.25 KISELEV Mikhail            M50 RUS 1955
  8 25:38.00 VENTURI DEGLI ESPOSTI Fr   M50 ITA 1957
  9 25:54.55 BARRERA Uriel              M50 CHI 1955
 10 27:54.55 MAESANO Mario              M50 ITA 1954
 11 28:05.20 DUNN Rodney                M50 GBR 1952
 12 29:20.90 CHAKRABORTY Ashok          M50 IND 1956
 13 29:27.80 CORPATAUX Rene             M50 SUI 1954
 14 30:26.80 BRUNEAUX Jean-Claude       M50 FRA 1954
 15 30:40.50 DOMIZI Sergio              M50 ITA 1954
 16 30:47.80 UDESKY Jonathan            M50 USA 1955
 17 30:50.15 OLIVEIRA GONCALVES Anton   M50 POR 1953
 18 31:31.35 PRUCKNER Jaroslav          M50 CZE 1954
 19 31:48.85 GARAI Haradhan             M50 IND 1954
 20 33:08.25 GREBER Claude              M50 SUI 1957
 21 34:44.70 IMOLA Daniele              M50 ITA 1957
 NS          GOXHAJ Bashkim             M50 ALB 1954
 NF          GHISLENI Vincenzo          M50 RSA 1957
 NF          GAUBE Wilfried             M50 GER 1956
 NF          SCHWARZ Alfons             M50 GER 1954
 NF          ANDERSONS Guntars          M50 LAT 1953
 NF          CORNELIS Jan               M50 NED 1956
 NF          SOBIN Ivan                 M50 RUS 1952
 NF          GREEN Mark                 M50 USA 1955
** 5000m M55
  1 24:12.90 LOPEZ CAMARENA Jose Luis   M55 MEX 1949
  2 24:31.90 CERVI Roberto              M55 ITA 1952
  3 25:03.15 BROCHOT Patrice            M55 FRA 1951
  4 25:13.15 JANOUSEK Jiri              M55 CZE 1951
  5 25:38.10 PIO Alberto                M55 ITA 1952
  6 25:45.50 SUMBERG Rein               M55 EST 1950
  7 25:58.70 HALL John                  M55 GBR 1949
  8 26:07.15 SMITH Andrew               M55 USA 1949
  9 26:29.10 SCHAEFFER Udo              M55 GER 1950
 10 27:01.90 PIN Jean-Pierre            M55 FRA 1949
 11 27:30.60 DA SILVEIRA Francisco Hy   M55 BRA 1952
 12 27:35.25 SIEGELE Johann             M55 AUT 1948
 13 27:45.70 SHYMKO Oleksandr           M55 UKR 1950
 14 28:01.70 FASANO Sergio              M55 ITA 1952
 15 28:25.00 KOVALEV Ivan               M55 RUS 1947
 16 29:08.55 ROLSTAD Jan                M55 NOR 1950
 17 29:26.70 KESSELRING DR. Alfred      M55 GER 1948
 18 30:47.00 RAUCHLE Michel             M55 SUI 1949
 19 30:57.50 CALCINAI Maurizio          M55 ITA 1949
 20 31:30.15 LOPEZ RENDON Benjamin      M55 MEX 1948
 21 33:46.80 GRAHAM Michael             M55 GBR 1948
 22 34:56.50 DEDIEU Robert              M55 FRA 1950
 NS          IVANCHEV Tani              M55 BUL 1949
 DQ          TIAN Jiucheng              M55 CHN 1950191
 DQ          SAREMBE Ferdinand          M55 GER 1951
** 5000m M60
  1 24:34.95 JAMIESON Andrew            M60 AUS 1946
  2 25:12.75 PINEDA AMEZCUA Gildardo    M60 MEX 1947
  3 26:20.40 FRABLE Norman              M60 USA 1945
  4 27:05.15 KING Anthony               M60 IRL 1945
  5 27:15.50 FIORI Mario                M60 ITA 1947
  6 27:16.65 PURVES Bill                M60 HKG 1943
  7 27:17.30 QUELALI GUANCOLLO Esteb    M60 BOL 1944
  8 27:21.75 RABATEL Fernand            M60 FRA 1946
  9 27:40.55 CAMPBELL Richard           M60 USA 1946
 10 27:48.60 ARNAIZ Francisco           M60 ESP 1943
 11 27:51.50 SCHNEIDER Michel           M60 SUI 1946
 12 27:53.50 KOK Thomas                 M60 MAS 1945
 13 27:57.00 MC MULLIN John             M60 IRL 1946
 14 27:57.70 PARUMS Ojars               M60 LAT 1944
 15 28:10.60 STRAKA Eduard              M60 SVK 1946
 16 28:23.25 MAIER Felix                M60 GER 1943
 17 28:30.65 BALODIS Guntis             M60 LAT 1946
 18 28:33.85 DE LUCIA Gianfranco        M60 ITA 1943
 19 28:41.50 PTAK Jaroslav              M60 CZE 1947
 20 29:12.90 PERNICIARO Ettore          M60 ITA 1943
 21 29:20.20 CARMINES James             M60 USA 1943
 22 29:31.20 BATTAIA Silvio             M60 ARG 1943
 23 29:35.00 RAMSDEN Donald             M60 CAN 1947
 24 29:49.90 BJORSVIK Arvid             M60 NOR 1943
 25 30:01.95 MAREK Stanislav            M60 CZE 1942
 26 30:22.50 VENETIADIS Apostolos       M60 GRE 1944
 27 30:34.95 RUTOLO Ferdinando          M60 ITA 1947
 28 31:12.15 SORRENTI Edoardo           M60 USA 1943
 29 31:45.70 BRANDENBURG Walter         M60 SUI 1946
 30 31:50.85 BENAZET Robert             M60 FRA 1944
 31 31:53.65 HONKONEN Antti             M60 FIN 1945
 32 32:02.65 BELLEVEGUE Louis           M60 FRA 1946
 33 32:08.10 LILLEFOSSE Arthur          M60 NOR 1944
 34 32:31.15 CORSETTI Adriano           M60 ITA 1944
 35 32:32.60 CONCARI Angelo             M60 ITA 1947
 36 32:47.60 PINTO Costantino           M60 ITA 1946
 37 32:49.40 DAMETTI Luciano            M60 ITA 1947
 38 33:04.90 LERME Raitis               M60 LAT 1942
 39 37:02.60 ARUMUGAM Kannan            M60 SIN 1947
 DQ          WHITE George               M60 AUS 1945
 DQ          MAZZA Felix                M60 FRA 1945
 DQ          POZZO Francesco            M60 ITA 1946
 DQ          BINGGELI Bernard           M60 SUI 1946
 DQ          SIPES Victor               M60 USA 1942
** 5000m M65
  1 26:50.80 BENNETT Ralph              M65 AUS 1941
  2 27:13.10 STRIEDER Hermann           M65 AUT 1941
  3 27:13.65 PALMAR Ants                M65 EST 1940
  4 27:57.00 DICKINSON Murray           M65 AUS 1938
  5 28:28.80 TEOTONIO JACINTO Guilher   M65 POR 1940
  6 28:37.45 JOHNSON Paul R             M65 USA 1937
  7 29:10.00 BRIERE Constant            M65 FRA 1940
  8 29:17.25 RUBENIS Gunars             M65 LAT 1938
  9 30:11.00 GOTTERT Klaus              M65 GER 1939
 10 30:33.70 MITTMANN Heinz-Juergen     M65 GER 1941
 11 30:43.80 DE COPPET Alexis           M65 SUI 1938
 12 30:45.20 BACKLUND John              M65 USA 1940
 13 30:52.80 FLASSNOECKER Holger        M65 GER 1937
 14 30:53.00 GONSIOROVSKY Zdenek        M65 CZE 1941
 15 30:59.20 SARTAKOV Alexander         M65 RUS 1942
 16 31:02.90 MESSINA Franco             M65 ITA 1941
 17 31:17.50 ANDREOTTI Piergiorgio      M65 ITA 1940
 18 31:34.80 DADZIS Juris               M65 LAT 1939
 19 31:41.30 BIANCO Joseph              M65 SUI 1941
 20 32:40.00 OZLEM Erbil                M65 TUR 1938
 21 33:31.75 MAZZEI Ferdinando          M65 ITA 1941
 22 33:41.25 FINCH Bernie O.            M65 USA 1939
 23 34:25.00 AUGUSTO ELIAS Jose         M65 POR 1942
 24 34:56.65 WEAVER James               M65 USA 1939
 25 35:45.35 ALONSO TREJO Manuel        M65 MEX 1938
 26 35:59.95 OKADA Yosuke               M65 JPN 1941
 27 36:03.50 VALLE Antonio              M65 ITA 1941
 28 36:26.65 ROBLES VAZQUEZ Gilberto    M65 PUR 1938
 29 41:49.75 MA Zhaolong                M65 CHN 1939
 DQ          PRYHOTSKI Anatoli          M65 BLR 1940
 DQ          CECCANGELI Franco          M65 ITA 1942
 DQ          HERRERA ROMAN Jorge        M65 MEX 1941
** 5000m M70
  1 27:10.90 THOMSON Arthur             M70 GBR 1936
  2 28:52.90 WEIDNER Gerhard            M70 GER 1933
  3 29:06.50 MENAFRO Vincenzo           M70 ITA 1935
  4 29:10.15 BRAY John (Jack)           M70 USA 1932
  5 29:18.30 IRBE Zigurdis              M70 LAT 1936
  6 29:56.55 SAXBY Eric                 M70 NZL 1937
  7 31:13.60 STEVENS David              M70 GBR 1936
  8 31:35.60 CELLA Robert               M70 USA 1937
  9 31:52.50 URIBE Santos               M70 ESP 1934
 10 31:59.50 MAJOR Geoffrey             M70 AUS 1936
 11 32:19.70 EVERSON Ray                M70 USA 1934
 12 32:21.45 DUNN Terence               M70 AUS 1937
 13 32:32.50 FAKIOLAS Georgios          M70 GRE 1936
 14 32:58.55 ACOSTA Carlos              M70 USA 1934
 15 33:16.70 DOMINGOS Joao              M70 BRA 1937
 16 33:48.10 KESSNER Gerhard            M70 GER 1936
 17 33:49.40 LANE Ed                    M70 USA 1936
 18 34:11.40 SMITH Leigh                M70 AUS 1935
 19 34:32.25 RODRIGUEZ FUENTES Adrian   M70 MEX 1935
 20 35:31.65 TOGNELLINI Dino            M70 ITA 1935
 21 35:33.20 JANES Bertram              M70 AUS 1933
 22 35:50.20 LOPEZ Juvenal              M70 MEX 1934
 23 35:53.40 SCIARRETTA Mario           M70 ITA 1934
 24 36:03.85 KRABBENDAM Bernard         M70 NED 1934
 25 36:10.55 ROLLE Arvid                M70 USA 1933
 26 36:30.95 LIVERMORE Ken              M70 GBR 1932
 27 36:37.10 BOM Jose                   M70 POR 1933
 28 37:05.90 MILLARD Claude             M70 FRA 1936
 29 37:58.25 BEAUMONT Ian               M70 AUS 1936
 30 39:09.80 AMICI Roberto              M70 ITA 1933
 31 39:58.75 CRUZ GONZALEZ David        M70 MEX 1935
 32 27:57.75 RAMIREZ CASTELLANOS Dari   M70 COL 1937
 NS          GUERRA Eudelio             M70 ITA 1936
 DQ          PELLICCIA Romolo           M70 ITA 1936
 DQ          SORMANI Luigi              M70 ITA 1933
 DQ          TAKAYAMA Masaru            M70 JPN 1936
 DQ          GOMEZ NORIEGA Rene Arnul   M70 MEX 1934
 DQ          BIALOUS Jan                M70 POL 1937
** 5000m M75
  1 29:37.35 RUTYNA Mieczyslaw          M75 POL 1931
  2 29:40.60 FOTHERINGHAM Douglas       M75 GBR 1930
  3 29:45.90 STARR John                 M75 USA 1928
  4 30:01.00 DU BOIS Alfred             M75 USA 1932
  5 31:05.60 MOREMEN William            M75 USA 1927
  6 31:53.30 TEUFERT Karlheinz          M75 GER 1929
  7 32:35.70 FINE Robert                M75 USA 1931
  8 37:51.40 MAY John                   M75 GBR 1930
  9 38:39.90 LAZAR Gheorghe             M75 ROM 1930
 10 39:24.35 PEREZ PERALES Salvador     M75 MEX 1932
 11 39:24.45 RODRIGUEZ DE LA FUENTE H   M75 MEX 1931
 NS          WANG Peikun                M75 CHN 1928
 NS          SCHWAB Otto                M75 GER 1928
 NS          TORRS ROSA Luis            M75 PUR 1927
 DQ          OLIVEIRA Luiz              M75 BRA 1931
** 5000m M80
  1 30:25.85 ROSSETTI Severino          M80 ITA 1927
  2 32:43.00 BALCARIK Alois             M80 CZE 1927
  3 33:25.35 AMANO Kohsoh               M80 JPN 1925
  4 33:42.40 HERBST Gerhard             M80 GER 1924
  5 43:24.50 JAQUEST Harvey             M80 GBR 1927
 NF          MIMM Robert                M80 USA 1924
** 5000m M85
  1 39:31.50 ESTANOL DORANTES Armando   M85 MEX 1920
  2 40:13.10 TADEI Lino                 M85 ITA 1921
  3 43:16.90 BOMBA Carlo                M85 ITA 1921
 DQ          KARJALAINEN Jussi          M85 FIN 1922
** 10km W35
  1 51:30    KONEVA Marina              W35 RUS 1969
  2 53:58    LILAND Hanne               W35 NOR 1969
  3 58:24    ACUNA LEAL Jenny Coromot   W35 VEN 1969
  4 61:00    MOSQUEDA PALACIOS Ana Lu   W35 VEN 1969
  5 63:25    BELLFIELD Julie            W35 GBR 1968
  6 64:18    MORAWCZYNSKA Jolanta       W35 POL 1968
** 10km W40
  1 52:33    MEGLI Milena               W40 ITA 1966
  2 53:14    BETTUCCI Paola             W40 ITA 1964
  3 55:31    SAREMBE-STEGMAIER Christ   W40 GER 1966
  4 57:05    SCHOEMAN Hendrietta        W40 RSA 1966
  5 58:00    CELANT Christine           W40 SUI 1965
  6 60:57    PIETERSE Wilme             W40 RSA 1964
  7 61:14    BATTAIA Nora               W40 ARG 1966
  8 62:04    WAELDE Silvia              W40 GER 1966
  9 63:14    DEAN Cheryl-Lee            W40 RSA 1964
 10 63:45    BARONENKO Inga             W40 LAT 1966
 11 64:46    ARMSTRONG Ginger           W40 USA 1962
 12 68:50    MUELLER Monika             W40 GER 1964
 13 69:21    ZULLO Loredana             W40 ITA 1963
 NS          ILYES Ildiko               W40 HUN 1966
 NS          GORMLEY Anne               W40 IRL 1963
 NS          MARCHIORO Silene           W40 ITA 1965
 NS          RODRIGUEZ YANEZ Rosa Ma    W40 MEX 1965
 DQ          MENENDEZ Niobe             W40 ESP 1966
** 10km W45
  1 52:32    MAZUIR Nadine              W45 FRA 1960
  2 55:41    GARCIA FRONTONS Carmen     W45 ESP 1960
  3 56:08    CASHMAN Katherine          W45 CAN 1960
  4 56:37    PICARD Marie-Francoise     W45 FRA 1957
  5 57:01    GHISLENI Maria             W45 RSA 1959
  6 58:44    ROBLES VALLE Beatriz       W45 MEX 1960
  7 58:56    GIRARD Colette             W45 SUI 1962
  8 59:24    ZIRKNINTZER Andrea         W45 AUT 1958
  9 59:59    COCHEREAU Veronique        W45 FRA 1959
 10 60:34    BOA Toni                   W45 GBR 1961
 11 60:37    JAKOB Dora                 W45 SUI 1959
 12 60:53    JORDAAN Wilna              W45 RSA 1959
 13 61:27    MANZELLA Adriana           W45 ITA 1958
 14 62:54    FUCHS Marion               W45 GER 1960
 15 63:55    CIANTAR Dominique          W45 ITA 1961
 16 64:29    BISHOP Fiona               W45 GBR 1959
 17 64:38    SAULITE Dace               W45 LAT 1959
 18 64:43    CAFFI' Lorena              W45 ITA 1960
 19 66:04    FROSCH Gerda               W45 GER 1959
 20 68:01    OTTE Claudia               W45 GER 1962
 21 68:30    PATRZALEK Brigitte         W45 GER 1958
 22 69:53    CODINI Stefania            W45 ITA 1959
 23 72:41    SEIFERT Gisela             W45 GER 1958
 24 79:57    PEREZ Maria Francisca      W45 ESP 1962
 NS          SINGH Ila Dutta            W45 IND 1960
 NS          SCALIA Giusi               W45 ITA 1958
 NS          CESENA ENCINAS Blanca El   W45 MEX 1961
 NS          BOOYENS Ada                W45 RSA 1961
 NS          BARABASH Venera            W45 RUS 1960
 DQ          MAJOR Annette              W45 AUS 1962
** 10km W50
  1 52:53    NELL Barbara               W50 RSA 1954
  2 54:43    KRYVOKYZHA Tetyana         W50 UKR 1956
  3 58:05    RICCIUTELLI Daniela        W50 ITA 1956
  4 58:23    MARCENCO Natali            W50 ITA 1954
  5 59:51    VAZQUEZ GARCIA Rosa Elvi   W50 MEX 1956
  6 60:56    MINNELLA Angela            W50 ITA 1956
  7 61:36    MAGGIORE Yvonne            W50 FRA 1955
  8 62:05    BERTHON Corinne            W50 FRA 1957
  9 62:22    NITYAGOVSKAYA Liudmila     W50 RUS 1954
 10 63:07    MARTINI Patrizia           W50 ITA 1954
 11 63:30    HOLMES Janet               W50 AUS 1953
 12 64:47    HELEAN Julie               W50 NZL 1956
 13 64:50    ROSSI Joan Lucy            W50 CAN 1957
 14 66:22    AMERI Masoumeh             W50 ITA 1953
 15 66:26    GONZALEZ ARAMBULA Ayde     W50 MEX 1952
 16 67:12    ECHLE Marita               W50 GER 1957
 17 67:36    VIRAMONTES ROMERO Silvia   W50 MEX 1957
 18 67:40    MEARS Susan                W50 USA 1955
 19 69:45    FINCH Kathleen             W50 USA 1954
 20 70:20    CLAIREMONT Sharon          W50 USA 1955
 21 72:28    TOIKKA Hillevi             W50 FIN 1953
 22 73:13    BELLOMI Angela             W50 ITA 1956
 23 73:29    MITCHELL Laurie            W50 CAN 1955
 24 77:08    RAYMER Deborah             W50 USA 1956
 25 79:07    BENES Ibolya               W50 HUN 1953
 NS          REDWOOD Victoria           W50 AUS 1953
 NS          SWEAZEY Nanci              W50 CAN 1955
 NS          WHEELER Ann                W50 GBR 1955
 NS          COSTA FERREIRA Iracema     W50 ITA 1956
 NS          TEMPIO Giuseppa            W50 ITA 1952
 NS          RAMIREZ BELTRAN Francisc   W50 MEX 1957
 NS          BURGER Maria               W50 RSA 1956
 NS          DRENICK Gwen               W50 USA 1953
 DQ          VENTRIS Lynette            W50 AUS 1956
 DQ          MOURGUES Martine           W50 FRA 1956
 DQ          LEE Shew Keng              W50 MAS 1954
** 10km W55
  1 54:54    SILVA FERNANDES Maria Al   W55 POR 1952
  2 58:20    MARTINO Marianne           W55 USA 1950
  3 58:55    WERNER Annelore            W55 GER 1948
  4 61:36    FELDMAN Elizabeth          W55 AUS 1948
  5 62:44    GREEN Donna                W55 USA 1952
  6 63:07    MAX Erika                  W55 GER 1951
  7 63:11    BARET Simone               W55 FRA 1950
  8 63:33    WHALEN Liliana             W55 CAN 1951
  9 64:02    BRIZ Maria Jose            W55 ESP 1951
 10 64:03    GRAHAM Donna               W55 USA 1949
 11 64:28    KAMPER Mathilda            W55 RSA 1949
 12 64:36    ANXIONNAT Claudine         W55 FRA 1951
 13 65:07    LISCIO Lina                W55 CAN 1949
 14 66:04    LAPAEVA Galina             W55 RUS 1949
 15 66:07    MC GUIRE Doris             W55 USA 1949
 16 66:21    RAMSDEN Agnes              W55 CAN 1948
 17 66:48    LUPPI Maura                W55 ITA 1952
 18 67:02    BLIND Ana Maria            W55 ARG 1952
 19 67:29    HOOVER Helen               W55 CAN 1951
 20 67:56    TEUFERT-SHIBATA Yoshiko    W55 GER 1950
 21 68:53    LEE Ann                    W55 USA 1949
 22 69:20    MOLTER Margarete           W55 GER 1947
 23 71:06    HOFFMANN Renate            W55 GER 1952
 24 71:57    ADAN Pilar                 W55 ESP 1952
 25 73:59    GRUENIG Heidrun            W55 GER 1949
 26 76:06    VARGAS CARDENAS Diana Ma   W55 PER 1950
 27 82:08    RODRIGUEZ DE ESCAMILLA M   W55 MEX 1948
 28 82:25    GUADARRAMA CAMPOS Ma. De   W55 MEX 1948
 NS          GARCIA Helenice            W55 BRA 1949
 NS          KALERMO Eira               W55 FIN 1951
 NS          DELLA PORTA Fortuna        W55 ITA 1948
 NS          KAREBINA Tetyana           W55 UKR 1951
 DQ          PUSSETTO Rogelia           W55 ARG 1950
 DQ          CARR Heather               W55 AUS 1949
 DQ          CATTERMOLE Margaret        W55 AUS 1948
** 10km W60
  1 58:24    MAEDER Heidi               W60 SUI 1943
  2 61:13    LOYER Suzanne              W60 FRA 1947
  3 62:09    GEER Panseluta             W60 USA 1946
  4 62:37    KARETIE Pirjo              W60 FIN 1942
  5 62:47    DU PREEZ Daphne            W60 RSA 1947
  6 63:08    BAGLIN Mary                W60 USA 1946
  7 63:34    STEIGERWALT Jolene         W60 USA 1943
  8 64:42    FRABLE Kathleen            W60 USA 1945
  9 64:47    BERTINO Carol              W60 USA 1947
 10 67:27    BLUME Rosina               W60 GER 1945
 11 67:46    BACKLUND Darlene           W60 USA 1945
 12 69:02    DE COPPET Brigitte         W60 SUI 1946
 13 74:19    REYNOLDS Pamela            W60 IRL 1945
 14 74:34    GUSAT Emilia               W60 ROM 1943
 15 75:08    AUSSIE-WEAVER Joyce        W60 USA 1945
 16 77:48    GOMEZ MARTINEZ Blanca El   W60 COL 1947
 17 81:30    MAINARDI Rita              W60 ITA 1945
 18 83:49    KOHIGASHI Kiyoko           W60 BRA 1943
 19 87:17    MARCATAIO Stella           W60 ARG 1943
 20 89:52    SANCHEZ Maria              W60 CHI 1943
 21 1:38:39  WAHLBERG Marie-Louise      W60 SWE 1945
 NS          LEAHY Colleen              W60 USA 1943
 DQ          VENTURINI Maria Rosa       W60 ITA 1947
** 10km W65
  1 62:27    SEILER Waltraud            W65 GER 1941
  2 64:11    VEY Hildegard              W65 RSA 1941
  3 64:41    HIGBIE Janet               W65 USA 1941
  4 65:09    MACHIN Sylvia              W65 AUS 1941
  5 66:04    ROBINSON Janet E           W65 USA 1941
  6 66:32    NISHIMURA Nobuyo           W65 JPN 1940
  7 66:38    MATSUMOTO Hatsue           W65 JPN 1942
  8 66:53    HERRENDOERFER Ursula       W65 GER 1940
  9 68:50    CASSELS Doris              W65 USA 1939
 10 69:25    HULTS Sandra               W65 USA 1941
 11 69:28    GILMAN Rebecca             W65 USA 1940
 12 69:35    GIRARDS Rosa               W65 GER 1939
 13 69:38    CHRISTENSEN Joan           W65 CAN 1940
 14 70:00    VAN LEEUWEN Dianne         W65 CAN 1940
 15 73:49    HATFIELD Roberta           W65 USA 1941
 16 75:07    SCHICKERT Lynne            W65 AUS 1941
 17 75:33    CASTRO Maria Da Gloria     W65 BRA 1940
 18 76:09    VECCHI Maria               W65 ITA 1940
 19 76:11    BEAUMONT Margaret          W65 AUS 1938
 20 77:14    DRAEGER Helga              W65 GER 1939
 21 79:03    BAYONA Laura               W65 ESP 1940
 22 80:37    GARCIA MORENO Maria Celi   W65 MEX 1939
 23 83:12    BORISOVA Galina            W65 RUS 1939
 24 84:54    KING Natalie               W65 AUS 1942
 25 1:32:38  ZLATNIKOVA Vlasta          W65 CZE 1941
 NS          PURCELL Joan               W65 AUS 1941
 NS          STEED Gwen                 W65 AUS 1942
 NS          HOERNECKE Marina           W65 ESP 1942
 NS          MUELLER Eliana             W65 GER 1942
 NS          CONSIDERA Mariateresa      W65 ITA 1939
 NS          NAGELL-DAHL Halldis        W65 NOR 1942
 NS          CELLA Kay                  W65 USA 1939
 NS          LA VIGNE Yvette            W65 USA 1940
 DQ          RICHARDSON Elton           W65 USA 1938
** 10km W70
  1 66:55    SPELMAN Maureen            W70 GBR 1934
  2 67:41    FIJALKOWSKA Janina         W70 POL 1936
  3 68:27    FREY Gudrun                W70 GER 1937
  4 72:03    WESTPHAL-CHER Renate       W70 GER 1937
  5 74:32    DOCKSTADER Shirley         W70 USA 1932
  6 78:22    MEZA GONZALEZ Alicia       W70 MEX 1936
  7 79:18    SATCHITHANANDA Mallika     W70 SRI 1936
  8 80:03    MICHIELS Elizabeth         W70 USA 1934
  9 80:40    AVILES SANCHEZ Juanita     W70 MEX 1935
 10 82:18    ANTRITTER Erna             W70 GER 1935
 11 83:09    GONSALEZ GONSALEZ Luisa    W70 MEX 1934
 12 85:04    CABRERA Esther             W70 BOL 1937
 13 85:07    ANDRECS Katharina          W70 AUT 1934
 14 87:34    HINTON Lily                W70 NZL 1936
 NS          CHAMPION Sheila            W70 IRL 1935
 NS          FRAZER -MUNROE Ruth        W70 TRI 1936
 NS          BERMAN Joan                W70 USA 1937
 NS          CAPPS Shirley              W70 USA 1935
 DQ          KOSHIKAWA Hideko           W70 JPN 1933
** 10km W75
  1 83:05    CARRIER Ruth               W75 CAN 1930
  2 84:14    MOREMEN Grace              W75 USA 1930
 NS          VOGELSANG Eva              W75 CAN 1929
 NS          NICOLAEV Xenia             W75 MDA 1927
 NS          ELKINS Clara               W75 USA 1930
** 10km W80
  1 83:09    PAGU Elena                 W80 ROM 1926
  2 85:47    GORDON Miriam              W80 USA 1925
  3 1:34:43  CHUB Olena                 W80 UKR 1924
 NS          LAPINA Nellija             W80 LAT 1927
** 10km W90
  1 1:38:07  RAMIREZ BAUTISTA Maria     W90 MEX 1917
** 20km W35
  1 1:51:04  KONEVA Marina              W35 RUS 1969
  2 2:02:33  ACUNA LEAL Jenny Coromot   W35 VEN 1969
  3 2:11:34  MOSQUEDA PALACIOS Ana Lu   W35 VEN 1969
** 20km W40
  1 1:48:45  MEGLI Milena               W40 ITA 1966
  2 1:56:12  BETTUCCI Paola             W40 ITA 1964
  3 2:01:25  SCHOEMAN Hendrietta        W40 RSA 1966
  4 2:10:39  ARMSTRONG Ginger           W40 USA 1962
  5 2:19:39  JURLIN Vlasta              W40 CRO 1965
  6 2:21:45  MUELLER Monika             W40 GER 1964
  7 2:43:18  GORMLEY Anne               W40 IRL 1963
 NS          RODRIGUEZ YANEZ Rosa Ma    W40 MEX 1965
** 20km W45
  1 1:55:59  MARCHIORI Maura            W45 ITA 1959
  2 1:57:20  JACKSON Marie              W45 GBR 1960
  3 2:01:34  ZIRKNINTZER Andrea         W45 AUT 1958
  4 2:03:18  JAKOB Dora                 W45 SUI 1959
  5 2:12:13  ROSSI Nadia Roberta        W45 ITA 1959
  6 2:14:46  BISHOP Fiona               W45 GBR 1959
  7 2:15:54  SAULITE Dace               W45 LAT 1959
  8 2:16:28  FROSCH Gerda               W45 GER 1959
  9 2:22:49  OTTE Claudia               W45 GER 1962
 10 2:38:47  SEIFERT Gisela             W45 GER 1958
 NS          MAJOR Annette              W45 AUS 1962
 NS          MAZUIR Nadine              W45 FRA 1960
 NS          SINGH Ila Dutta            W45 IND 1960
 NS          MANZELLA Adriana           W45 ITA 1958
 NS          CESENA ENCINAS Blanca El   W45 MEX 1961
 NS          GIRARD Colette             W45 SUI 1962
** 20km W50
  1 1:50:39  NELL Barbara               W50 RSA 1954
  2 1:54:52  VENTRIS Lynette            W50 AUS 1956
  3 2:01:18  OJEDA Lidia                W50 ARG 1955
  4 2:02:33  MARCENCO Natali            W50 ITA 1954
  5 2:03:52  VAZQUEZ GARCIA Rosa Elvi   W50 MEX 1956
  6 2:05:06  MINNELLA Angela            W50 ITA 1956
  7 2:08:23  HELEAN Julie               W50 NZL 1956
  8 2:10:01  BERTHON Corinne            W50 FRA 1957
  9 2:12:58  MARTINI Patrizia           W50 ITA 1954
 10 2:21:32  MEARS Susan                W50 USA 1955
 11 2:27:48  FINCH Kathleen             W50 USA 1954
 12 2:32:31  TOIKKA Hillevi             W50 FIN 1953
 13 2:32:43  VIRAMONTES ROMERO Silvia   W50 MEX 1957
 14 2:35:57  AMERI Masoumeh             W50 ITA 1953
 NS          MOURGUES Martine           W50 FRA 1956
 NS          COSTA FERREIRA Iracema     W50 ITA 1956
** 20km W55
  1 1:57:07  SILVA FERNANDES Maria Al   W55 POR 1952
  2 2:01:33  CARR Heather               W55 AUS 1949
  3 2:03:31  MARTINO Marianne           W55 USA 1950
  4 2:05:24  WERNER Annelore            W55 GER 1948
  5 2:09:20  FELDMAN Elizabeth          W55 AUS 1948
  6 2:13:03  MAX Erika                  W55 GER 1951
  7 2:13:18  GREEN Donna                W55 USA 1952
  8 2:15:47  BLIND Ana Maria            W55 ARG 1952
  9 2:16:02  KAMPER Mathilda            W55 RSA 1949
 10 2:18:29  LUPPI Maura                W55 ITA 1952
 11 2:22:36  TEUFERT-SHIBATA Yoshiko    W55 GER 1950
 12 2:24:26  LAPAEVA Galina             W55 RUS 1949
 13 2:24:40  MOLTER Margarete           W55 GER 1947
 14 2:42:23  GRUENIG Heidrun            W55 GER 1949
 NS          ANXIONNAT Claudine         W55 FRA 1951
** 20km W60
  1 1:59:04  MAEDER Heidi               W60 SUI 1943
  2 2:09:11  LOYER Suzanne              W60 FRA 1947
  3 2:11:33  BAGLIN Mary                W60 USA 1946
  4 2:13:38  STEIGERWALT Jolene         W60 USA 1943
  5 2:16:23  FRABLE Kathleen            W60 USA 1945
  6 2:20:55  BACKLUND Darlene           W60 USA 1945
  7 2:23:51  BLUME Rosina               W60 GER 1945
  8 2:28:10  DE COPPET Brigitte         W60 SUI 1946
 NS          SCHUSTAKOWITZ Christel     W60 ESP 1944
 NS          MAINARDI Rita              W60 ITA 1945
** 20km W65
  1 2:08:25  SEILER Waltraud            W65 GER 1941
  2 2:12:50  BALSER Kathleen            W65 USA 1942
  3 2:15:44  HIGBIE Janet               W65 USA 1941
  4 2:16:04  HERRENDOERFER Ursula       W65 GER 1940
  5 2:18:23  MATSUMOTO Hatsue           W65 JPN 1942
  6 2:28:49  GIRARDS Rosa               W65 GER 1939
  7 2:33:11  HULTS Sandra               W65 USA 1941
  8 2:33:35  PURCELL Joan               W65 AUS 1941
  9 2:36:55  SCHICKERT Lynne            W65 AUS 1941
 10 2:40:33  DRAEGER Helga              W65 GER 1939
 11 2:41:37  BEAUMONT Margaret          W65 AUS 1938
 12 2:55:59  GARCIA MORENO Maria Celi   W65 MEX 1939
 NS          VECCHI Maria               W65 ITA 1940
 NS          NAGELL-DAHL Halldis        W65 NOR 1942
 NS          RICHARDSON Elton           W65 USA 1938
** 20km W70
  1 2:18:39  SPELMAN Maureen            W70 GBR 1934
  2 2:22:02  FIJALKOWSKA Janina         W70 POL 1936
 NS          FREY Gudrun                W70 GER 1937
 NS          CHAMPION Sheila            W70 IRL 1935
** 20km W75
 NS          NICOLAEV Xenia             W75 MDA 1927
 NS          ELKINS Clara               W75 USA 1930
** 5000m W35
  1 25:57.74 LILAND Hanne               W35 NOR 1969
  2 28:07.35 ACUNA LEAL Jenny Coromot   W35 VEN 1969
  3 29:22.65 MORAWCZYNSKA Jolanta       W35 POL 1968
  4 29:52.85 MOSQUEDA PALACIOS Ana Lu   W35 VEN 1969
  5 29:56.15 MOMBELLI Roberta           W35 ITA 1968
  6 30:29.50 BELLFIELD Julie            W35 GBR 1968
 DQ          VIJAYALETCHUMY Dr          W35 MAS 196891
 DQ          KONEVA Marina              W35 RUS 196991
** 5000m W40
  1 26:11.35 SAREMBE-STEGMAIER Christ   W40 GER 1966
  2 28:02.85 SCHOEMAN Hendrietta        W40 RSA 1966
  3 28:18.20 CELANT Christine           W40 SUI 1965
  4 29:32.75 BATTAIA Nora               W40 ARG 1966
  5 30:03.45 PIETERSE Wilme             W40 RSA 1964
  6 31:18.45 DEAN Cheryl-Lee            W40 RSA 1964
  7 31:36.50 BARONENKO Inga             W40 LAT 1966
  8 31:40.65 ARMSTRONG Ginger           W40 USA 1962
  9 35:48.40 GORMLEY Anne               W40 IRL 1963
** 5000m W45
  1 26:50.70 MARCHIORI Maura            W45 ITA 1959
  2 27:10.30 CASHMAN Katherine          W45 CAN 1960
  3 27:13.45 PICARD Marie-Francoise     W45 FRA 1957
  4 27:26.95 GHISLENI Maria             W45 RSA 1959
  5 27:46.65 ROBLES VALLE Beatriz       W45 MEX 1960
  6 28:13.30 COCHEREAU Veronique        W45 FRA 1959
  7 28:22.40 GIRARD Colette             W45 SUI 1962
  8 28:55.50 BOOYENS Ada                W45 RSA 1961
  9 29:19.60 BOA Toni                   W45 GBR 1961
 10 29:55.30 JORDAAN Wilna              W45 RSA 1959
 11 30:31.45 CIANTAR Dominique          W45 ITA 1961
 12 31:10.35 SAULITE Dace               W45 LAT 1959
 13 31:48.30 BISHOP Fiona               W45 GBR 1959
 14 32:10.50 ROSSI Nadia Roberta        W45 ITA 1959
 15 32:15.30 FROSCH Gerda               W45 GER 1959
 NF          LUO Yuqin                  W45 CHN 1958
** 5000m W50
  1 26:38.85 NELL Barbara               W50 RSA 1954
  2 26:49.90 KRYVOKYZHA Tetyana         W50 UKR 1956
  3 27:35.55 OJEDA Lidia                W50 ARG 1955
  4 27:54.40 MARCENCO Natali            W50 ITA 1954
  5 29:02.10 VAZQUEZ GARCIA Rosa Elvi   W50 MEX 1956
  6 29:43.30 HOLMES Janet               W50 AUS 1953
  7 29:53.50 MAGGIORE Yvonne            W50 FRA 1955
  8 30:41.25 NITYAGOVSKAYA Liudmila     W50 RUS 1954
  9 30:54.45 ROSSI Joan Lucy            W50 CAN 1957
 10 30:56.70 MINNELLA Angela            W50 ITA 1956
 11 31:09.90 GONZALEZ ARAMBULA Ayde     W50 MEX 1952
 12 31:30.00 MARTINI Patrizia           W50 ITA 1954
 13 34:09.45 CLAIREMONT Sharon          W50 USA 1955
 14 34:20.50 FINCH Kathleen             W50 USA 1954
 15 34:59.45 TOIKKA Hillevi             W50 FIN 1953
 16 35:36.55 RAYMER Deborah             W50 USA 1956
 17 35:42.85 MITCHELL Laurie            W50 CAN 1955
 18 40:41.55 BANUELOS RAMIREZ Rosa Ma   W50 MEX 1956
 NS          MOURGUES Martine           W50 FRA 1956
 DQ          VENTRIS Lynette            W50 AUS 1956
 DQ          BURGER Maria               W50 RSA 1956
 DQ          MEARS Susan                W50 USA 1955
** 5000m W55
  1 27:46.10 SILVA FERNANDES Maria Al   W55 POR 1952
  2 28:07.40 CARR Heather               W55 AUS 1949
  3 28:11.90 MARTINO Marianne           W55 USA 1950
  4 29:20.30 WERNER Annelore            W55 GER 1948
  5 29:52.40 FELDMAN Elizabeth          W55 AUS 1948
  6 30:36.65 BRIZ Maria Jose            W55 ESP 1951
  7 30:40.75 WHALEN Liliana             W55 CAN 1951
  8 30:49.65 BARET Simone               W55 FRA 1950
  9 30:55.60 GREEN Donna                W55 USA 1952
 10 30:57.50 LISCIO Lina                W55 CAN 1949
 11 30:59.50 GRAHAM Donna               W55 USA 1949
 12 31:09.35 BROCHOT Edith              W55 FRA 1952
 13 31:11.00 KAMPER Mathilda            W55 RSA 1949
 14 32:19.70 MC GUIRE Doris             W55 USA 1949
 15 32:25.15 SHYMKO Liubov              W55 UKR 1949
 16 32:29.50 BLIND Ana Maria            W55 ARG 1952
 17 32:48.40 RAMSDEN Agnes              W55 CAN 1948
 18 33:24.60 TEUFERT-SHIBATA Yoshiko    W55 GER 1950
 19 33:39.00 HOOVER Helen               W55 CAN 1951
 20 34:29.15 GAYTAN PEREZ Francisca     W55 MEX 1951
 21 34:33.35 MOLTER Margarete           W55 GER 1947
 22 34:44.10 LEE Ann                    W55 USA 1949
 23 35:31.50 GRUENIG Heidrun            W55 GER 1949
 24 35:52.75 ADAN Pilar                 W55 ESP 1952
 25 37:10.20 VARGAS CARDENAS Diana Ma   W55 PER 1950
 26 37:10.35 REYES AGOSTO Eva M.        W55 PUR 1951
 27 37:13.55 LAU Rebecca                W55 HKG 1948
 28 37:40.90 GARCIA Helenice            W55 BRA 1949
 29 38:35.55 POPISTASU Ioana            W55 ROM 1951
 30 40:05.20 RODRIGUEZ DE ESCAMILLA M   W55 MEX 1948
 DQ          GUADARRAMA CAMPOS Ma. De   W55 MEX 1948
 DQ          LAPAEVA Galina             W55 RUS 1949
** 5000m W60
  1 29:03.75 MAEDER Heidi               W60 SUI 1943
  2 29:55.65 LOYER Suzanne              W60 FRA 1947
  3 29:58.60 GEER Panseluta             W60 USA 1946
  4 30:32.45 BAGLIN Mary                W60 USA 1946
  5 30:33.55 KARETIE Pirjo              W60 FIN 1942
  6 30:53.95 DU PREEZ Daphne            W60 RSA 1947
  7 31:05.90 BERTINO Carol              W60 USA 1947
  8 31:08.65 FRABLE Kathleen            W60 USA 1945
  9 32:21.75 STEIGERWALT Jolene         W60 USA 1943
 10 32:47.30 VENTURINI Maria Rosa       W60 ITA 1947
 11 32:54.75 BLUME Rosina               W60 GER 1945
 12 33:04.15 DE COPPET Brigitte         W60 SUI 1946
 13 33:18.65 BACKLUND Darlene           W60 USA 1945
 14 35:41.90 GUSAT Emilia               W60 ROM 1943
 15 35:55.10 REYNOLDS Pamela            W60 IRL 1945
 16 36:07.90 AUSSIE-WEAVER Joyce        W60 USA 1945
 17 37:05.20 GOMEZ MARTINEZ Blanca El   W60 COL 1947
 18 37:36.35 GRAHAM-HENRY Diane         W60 USA 1946
 19 40:26.55 SHI Zefang                 W60 CHN 1942
 20 40:58.90 CAMPOS Evangeline          W60 USA 1942
 21 41:36.70 MAINARDI Rita              W60 ITA 1945
 22 42:25.00 OLIVEIRA Merces            W60 BRA 1946
 23 42:35.40 BERSANETI Alice            W60 BRA 1945
 24 42:44.65 KOHIGASHI Kiyoko           W60 BRA 1943
 25 44:38.50 REYNOSO GONZALEZ Nohemi    W60 MEX 1944
 26 46:55.25 WAHLBERG Marie-Louise      W60 SWE 1945
 DQ          SANCHES CRUZ Santa         W60 PUR 1946
 DQ          LEAHY Colleen              W60 USA 1943
** 5000m W65
  1 30:50.25 SEILER Waltraud            W65 GER 1941
  2 31:26.55 BALSER Kathleen            W65 USA 1942
  3 31:36.10 ROBINSON Janet E           W65 USA 1941
  4 31:42.50 MACHIN Sylvia              W65 AUS 1941
  5 31:51.45 VEY Hildegard              W65 RSA 1941
  6 31:58.35 HIGBIE Janet               W65 USA 1941
  7 32:20.90 ROSENITSCH Ann Marie       W65 CAN 1940
  8 33:14.25 NISHIMURA Nobuyo           W65 JPN 1940
  9 33:58.65 CHRISTENSEN Joan           W65 CAN 1940
 10 33:59.10 MATSUMOTO Hatsue           W65 JPN 1942
 11 33:59.15 VAN LEEUWEN Dianne         W65 CAN 1940
 12 34:24.60 CASSELS Doris              W65 USA 1939
 13 34:42.45 GILMAN Rebecca             W65 USA 1940
 14 35:22.30 HULTS Sandra               W65 USA 1941
 15 36:10.25 GRINBERTE Vera             W65 LAT 1940
 16 36:24.20 HATFIELD Roberta           W65 USA 1941
 17 36:59.50 BEAUMONT Margaret          W65 AUS 1938
 18 37:09.00 PURCELL Joan               W65 AUS 1941
 19 37:23.20 VECCHI Maria               W65 ITA 1940
 20 37:49.50 LA VIGNE Yvette            W65 USA 1940
 21 37:49.70 SCHICKERT Lynne            W65 AUS 1941
 22 37:58.50 CASTRO Maria Da Gloria     W65 BRA 1940
 23 38:36.35 EDMOND May Dorothy         W65 MRI 1941
 24 39:32.30 KING Natalie               W65 AUS 1942
 25 39:43.95 KOLTKO Ganna               W65 UKR 1939
 26 40:15.30 MILLER Mary                W65 USA 1939
 27 40:29.45 GARCIA MORENO Maria Celi   W65 MEX 1939
 28 41:17.80 CHECA BUDIH Eshenni        W65 MEX 1942
 29 42:22.65 ZLATNIKOVA Vlasta          W65 CZE 1941
 NS          NAGELL-DAHL Halldis        W65 NOR 1942
 DQ          BORISOVA Galina            W65 RUS 1939
 DQ          CELLA Kay                  W65 USA 1939
 DQ          RICHARDSON Elton           W65 USA 1938
** 5000m W70
  1 33:08.80 SPELMAN Maureen            W70 GBR 1934
  2 33:40.80 FIJALKOWSKA Janina         W70 POL 1936
  3 34:04.10 DOCKSTADER Shirley         W70 USA 1932
  4 34:56.80 FREY Gudrun                W70 GER 1937
  5 35:26.35 WESTPHAL-CHER Renate       W70 GER 1937
  6 36:01.15 CAPPS Shirley              W70 USA 1935
  7 37:09.65 MC INTYRE Joan             W70 USA 1936
  8 38:00.95 MEZA GONZALEZ Alicia       W70 MEX 1936
  9 38:17.50 SATCHITHANANDA Mallika     W70 SRI 1936
 10 38:36.15 CUMMING Dawn               W70 NZL 1934
 11 38:59.10 CALDERON DE MEZA Berta A   W70 ESA 1936
 12 39:07.50 AVILES SANCHEZ Juanita     W70 MEX 1935
 13 39:28.95 GONSALEZ GONSALEZ Luisa    W70 MEX 1934
 14 39:29.95 MICHIELS Elizabeth         W70 USA 1934
 15 40:38.50 ANDRECS Katharina          W70 AUT 1934
 16 42:43.85 CHAMPION Sheila            W70 IRL 1935
** 5000m W75
  1 37:48.15 VOGELSANG Eva              W75 CAN 1929
  2 41:13.55 CARRIER Ruth               W75 CAN 1930
  3 42:59.85 MOREMEN Grace              W75 USA 1930
 DQ          FREI Lydia                 W75 SUI 1930
** 5000m W80
  1 39:33.10 GORDON Miriam              W80 USA 1925
  2 41:16.70 PAGU Elena                 W80 ROM 1926
  3 47:01.65 CHUB Olena                 W80 UKR 1924
** 5000m W90
  1 49:25.20 RAMIREZ BAUTISTA Maria     W90 MEX 1917
**
*** Équipes / Teams
**
** 10km M45
  1 ITA 2:26:21
  2 FRA 2:39:05
  3 ESP 2:40:19
  4 USA 2:43:45
  5 GER 2:49:51
** 20km M45
  1 AUS 5:22:34
  2 ITA 5:24:36
  3 USA 5:38:46
  4 FRA 5:47:15
** 10km M50
  1 ITA 2:39:00
  2 GER 2:43:47
  3 GBR 2:52:45
  4 CZE 2:53:44
  5 FRA 2:55:51
  6 SUI 3:13:54
** 20km M50
  1 GER 5:25:15
  2 ITA 5:31:56
  3 RUS 5:38:06
  4 FRA 6:26:11
  5 SUI 6:32:07
** 10km M55
  1 GER 2:43:32
  2 ITA 2:53:01
** 10km M60
  1 AUS 2:50:06
  2 ITA 2:51:37
  3 USA 2:52:30
  4 GER 2:53:12
  5 SUI 2:55:41
  6 MEX 2:56:00
  7 CZE 3:04:20
  8 FRA 3:05:08
  9 IRL 3:06:48
** 20km M60
  1 SUI 6:01:48
  2 ITA 6:03:26
  3 GER 6:08:27
  4 USA 6:10:59
** 10km M65
  1 GER 3:00:54
  2 ITA 3:05:47
  3 AUS 3:12:20
  4 LAT 3:14:47
  5 USA 3:15:21
** 20km M65
  1 GER 6:14:41
  2 RUS 6:23:37
  3 ITA 6:46:18
  4 USA 6:47:35
  5 MEX 7:12:29
** 10km M70
  1 USA 3:11:51
  2 ITA 3:13:13
  3 GBR 3:13:54
  4 AUS 3:23:21
** 20km M70
  1 GBR 6:30:14
  2 USA 6:45:18
  3 GER 6:52:33
  4 ITA 7:20:09
** 10km M75
  1 USA 3:31:01
  2 GER 3:41:33
  3 GBR 3:56:40
** 10km M80
  1 ITA 4:01:51
** 10km W35
  1 GBR 3:08:29
** 10km W45
  1 FRA 2:49:09
  2 ITA 3:10:06
  3 CAN 3:14:28
  4 GER 3:17:00
** 20km W45
  1 GBR 6:30:46
  2 GER 7:18:06
** 10km W50
  1 ITA 2:57:25
  2 RSA 2:59:52
  3 GER 3:23:59
  4 USA 3:27:46
** 20km W50
  1 AUS 6:05:46
  2 ITA 6:43:36
  3 USA 6:52:51
  4 MEX 7:32:35
** 10km W55
  1 USA 3:05:07
  2 FRA 3:09:01
  3 GER 3:09:59
  4 CAN 3:15:02
  5 ESP 3:35:04
** 20km W55
  1 GER 6:41:03
** 10km W60
  1 USA 3:08:52
** 20km W60
  1 USA 6:41:34
** 10km W65
  1 GER 3:18:55
  2 USA 3:19:36
  3 AUS 3:46:15
** 20km W65
  1 GER 6:53:19
  2 USA 7:01:46
  3 AUS 7:52:08
** 10km W70
  1 GER 3:42:49
  2 MEX 4:02:12
09/06/07 Bondoufle - Championnats Nationaux Vétérans, Nadine Mazuir, Jean-Michel Frixon [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=015607]
** 5000m VEF
 1 25'26"06 MAZUIR Nadine                Entente Athletique Grenoble Al,
 2 25'44"02 CHARTIER Sylvie              Athle 72 Le Mans,
 3 26'42"74 DE VALONNE Catherine         Ua Sens,
 4 26'50"13 PICARD Marie-francoise       Ea Bourg-en-bresse,
 5 27'00"88 BOURGEOIS Suzanne            Ena Angers,
 6 27'46"94 LAVAL Daniele                Ga Haut-saonois,
 9 28'10"05 CADOUX Monique               Entente Athletique Grenoble,
12 28'50"84 PONGIN Catherine             Us Oyonnax,
14 30'06"66 LOYER Suzanne                Clermont Athletisme Auvergne
** 5000m VEM
 1 22'48"73 FRIXON Jean-michel           Asptt Clermont-chamalieres Ath,
 2 22'54"58 BUNEL Xavier                 Granville Ac,
 3 23'10"22 BONNEAU Philippe             Athletisme Metz Metropole,
 4 23'27"76 GALICIA Alfredo              Intrepide Angers,
 5 23'38"29 LEGRAND Bruno                Plm Conflans,
 6 23'44"67 SOUDAIS Fabrice              Club Athletique Cauchois,
 7 24'17"82 MARIE Frederic               Ac Beauchamp,
 8 24'29"17 BENBOUAZIZ Youssef           Senart Combs Brie Athletisme,
 9 24'40"99 JUMEAU Jean-michel           Patriote Bonnetable,
10 24'44"99 CHARTIER Thierry             Athle 72 Le Mans
Bondoufle 9 juin 2007 Criteriums nationaux veterans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=021912]
** 5000m F45
 1 30'26"26 DUPAS Maryse                 Athletisme Metz Metropole,
** 5000m F50
 1 28'41"58 MAGGIORE Yvonne              Martigues Sports Athle,
 2 29'52"70 MOURGUES Martine             Le Lavandou Bormes Athletisme,
 3 30'25"16 PONCET Sabine                Us Oyonnax
** 5000m F55
 1 34'01"48 BAUBEAU Marie-elisabeth      Lisses Ac
** 5000m M40
 1 30'04"05 MARIE Franck                 C.c. Taverny Athle
** 5000m M45
 1 25'49"99 BOUDRANT Herve               Fontenay Plessis Clamart Athle,
 2 27'22"05 TORNABENE Charly             Entente Athletique Grenoble Al
** 5000m M50
 1 25'02"23 BABOIN Michel                Lma Meung-sur-loire,
 2 27'23"49 GUILLON Jean Claude          Capo Limoges
** 5000m M55
 1 27'27"68 PIN Jean-pierre              Ea Bourg-en-bresse
** 5000m M60
 1 28'30"67 DUBUISSON Gustave            Ca Brive,
 2 28'35"46 JOSSELIN Michel              Us Le Mans,
 3 28'51"53 CALVEYRAC Lucien             Essonne Athle
** 5000m M65
 1 26'12"62 DUGUET Yves                  As Bondy
** 5000m M75
 1 32'00"49 CLAVIER Jean                 Troyes Omnisp
GER Regensburg, 18-20/5/2007, Chts Europe Veterans hors stade [http://www.evaa2007-regensburg.com/ergebnisse/ergebnisse_10km_gehen.pdf]
** 30km M 20.05.2007
  1 2:24:51  Porras, Juan               72 ESP  1 M35
  2 2:28:28  Tichý, Peter               69 SVK  2 M35
  3 2:31:39  Schneider, Michael         65 GER  1 M40
  4 2:37:04  Svensson, Christer         69 SWE  3 M35
  5 2:37:35  Cartoni, Bernardo          69 ITA  4 M35
  6 2:40:54  Ruzzier, Fabio             53 SLO  1 M50
  7 2:41:37  Giroud, Thierry            66 SUI  2 M40
  8 2:44:27  Prieler, Helmut            55 GER  2 M50
  9 2:44:38  Marie, Frederic            61 FRA  1 M45
 10 2:44:42  Gaus, Peter                52 GER  1 M55
 11 2:46:20  Geronimo, Franco           68 ITA  5 M35
 12 2:47:38  Ruiz, Faustino             65 ESP  3 M40
 13 2:47:58  Caldarelli, Gabriele       59 ITA  2 M45
 14 2:48:39  Berzl, Josef               52 GER  3 M50
 15 2:50:17  Albrecht, Jürgen           53 GER  4 M50
 16 2:50:29  Tamburini, Pierino         54 ITA  5 M50
 17 2:51:24  Venturi Degli, Franco      57 ITA  6 M50
 18 2:52:41  Schwarz, Alfons            54 GER  7 M50
 19 2:53:37  Siragusa, Gianni           68 ITA  6 M35
 20 2:55:07  Koenis, Theo               51 NED  2 M55
 21 2:55:45  Schröter, Uwe              59 GER  3 M45
 22 2:57:39  González, Jesús            69 ESP  7 M35
 33 2:58:13  Kalat, Josef               55 CZE  8 M50
 24 2:59:39  Papst, Ronald              62 GER  4 M40
 25 2:59:47  Thomson, Arthur            36 GBR  1 M70
 26 3:00:23  Maier, Joachim             70 GER  8 M35
 27 3:00:37  Fernandez, Francisco Javier67 ESP  5 M40
 28 3:01:09  Strieder, Hermann          41 AUT  1 M65
 29 3:01:36  Kerber, Mario              55 GER  9 M50
 30 3:01:48  Merlino, Philippe          58 FRA  4 M45
 31 3:03:19  Binggeli, Bernard          46 SUI  1 M60
 32 3:03:39  Arenas, Miguel             59 ESP  5 M45
 33 3:06:21  Haubrih, Zelimir           63 CRO  6 M40
 34 3:07:08  Langner, Gerhard           49 GER  3 M55
 35 3:08:00  Stary, Volkmar             66 GER  7 M40
 36 3:08:13  Andrés, Ignacio            58 ESP  6 M45
 37 3:08:28  Straka, Eduard             46 SVK  2 M60
 38 3:09:20  Bresch, Dr. Winfried       56 GER 10 M50
 39 3:10:36  Siegele, Johann            48 AUT  4 M55
 40 3:11:17  Neumüller, Wolfgang        49 GER  5 M55
 41 3:12:42  Ptak, Jaroslav             47 CZE  3 M60
 42 3:14:14  Schumm, Peter              42 GER  4 M60
 43 3:14:48  Durand-Pichard, David      72 FRA  9 M35
 44 3:14:59  Orriols, Josep             50 ESP  6 M55
 45 3:18:18  Fasano, Sergio             52 ITA  7 M55
 46 3:18:34  Jordana, Alexis            37 FRA  2 M70
 47 3:18:44  Wijsman, Alex              48 NED  8 M55
 48 3:18:47  Höckele, Uwe               59 GER  7 M45
 49 3:19:12  Brot, Daniel               53 SUI 11 M50
 50 3:19:43  Zetzmann, Ulrich           42 GER  2 M65
 51 3:20:49  McMullin, John             46 IRL  5 M60
 52 3:22:57  Eliezer, Jocelyn           45 FRA  6 M60
 53 3:23:01  Gonsiorovsky, Zigurds      41 CZE  3 M65
 54 3:23:17  Cox, Andrew                52 GBR 12 M50
 55 3:23:33  Mittmann, Heinz-Jürgen     41 GER  4 M65
 56 3:24:06  Dreau, Jean-Michel         56 FRA 13 M50
 57 3:24:14  Fortunati, Pierangelo      50 ITA  9 M55
 58 3:25:06  Perniciaro, Ettore         43 ITA  7 M60
 59 3:28:28  Werner, Stefan             64 GER  8 M40
 60 3:28:36  Fischer, Rolf Peter        46 GER  8 M60
 61 3:31:23  Schaefer, Dr. Wolfgang     36 GER  3 M70
 62 3:32:58  Tjudjumow, Jewlampi        42 GER  5 M65
 63 3:33:10  Daske, Alfred              35 GER  4 M70
 64 3:33:51  Mocker, Frantisek          58 CZE  8 M45
 65 3:34:21  Andreotti, Piergiorgio     40 ITA  6 M65
 66 3:36:48  Brandenburg, Walter        46 SUI  9 M60
 67 3:37:04  Pruckner, Jaroslav         54 CZE 14 M50
 68 3:37:41  Segui, Santiago            53 ESP 15 M50
 69 3:37:45  Ludwig, Alfred             40 GER  7 M65
 70 3:38:12  Lillefosse, Arthur         44 NOR 10 M60
 71 3:40:51  Marek, Stanislav           42 CZE 11 M60
 72 3:44:00  Girards, Rudolf            38 GER  8 M65
 73 3:45:10  Lenz, Horst                37 GER  9 M65
 74 3:45:19  Payn, John                 33 GBR  5 M70
 75 3:49:08  De Coppet, Alexis          38 SUI 10 M65
 76 3:53:14  Kapionov, Vladimir         32 RUS  1 M75
 77 3:53:20  Sibgatullin, Leron         36 RUS  6 M70
 78 3:53:34  Schmid, Wilhelm            38 GER 11 M65
 79 3:53:56  Horwill, Eric              33 GBR  7 M70
 80 3:54:59  Schwab, Otto               28 GER  2 M75
 81 3:57:49  Krabbendam, Bernard        34 NED  8 M70
 82 4:03:14  Ciesielski, Günther        26 GER  1 M80
 83 4:03:58  May, John                  30 GBR  3 M75
 NF          Staedler, Karsten          68 GER    M35
 NF          Gnauck, Dick               63 GER    M40
 NF          Tardi, Emmanuel            67 FRA    M40
 NF          Naso, Andrea               60 ITA    M45
 NF          Siegele, Wilfried          58 AUT    M45
 NF          Cervi, Roberto             52 ITA    M50
 NF          Thomas, Günter             55 GER    M50
 NF          Hammer, Wolfgang           51 GER    M55
 NF          Ponzio, Roby               47 SUI    M55
 NF          Rolstad, Jan               50 NOR    M55
 NF          Bjørsvik, Arvid            43 NOR    M60
 NF          Degener, Karl              43 GER    M60
 NF          Eisfeller, Peter           45 GER    M60
 NF          Zähringer, Franz           40 GER    M65
 NF          Hosna, Frantisek           33 CZE    M70
 NF          Weidner, Gerhard           33 GER    M70
** 10km M 18.05.2007
  1 44.46    Porras, Juan               72 ESP  1 M35
  2 45.44    Tichý, Peter               69 SVK  2 M35
  3 46.55    Cartoni, Bernardo          69 ITA  3 M35
  4 47.00    Schneider, Michael         65 GER  1 M40
  5 47.39    Kreutz, Manfred            65 GER  2 M40
  6 48.16    Giroud, Thierry            66 SUI  3 M40
  7 48.27    Ruzzier, Fabio             53 SLO  1 M50
  8 48.58    Murphy, Pat                61 IRL  1 M45
  9 49.15    Prieler, Helmut            55 GER  2 M50
 10 49.40    Siragusa, Gianni           68 ITA  4 M35
 11 49.41    Caldarelli, Gabriele       59 ITA  2 M45
 12 49.49    Gaus, Peter                52 GER  1 M55
 13 49.51    Marie, Frederic            61 FRA  3 M45
 14 49.53    Ruiz, Faustino             65 ESP  4 M40
 15 49.57    Schwarz, Alfons            54 GER  3 M50
 16 50.42    Fernandez, Francisco Javier67 ESP  5 M40
 17 51.00    Albrecht, Jürgen           53 GER  4 M50
 18 51.15    Cervi, Roberto             52 ITA  5 M50
 19 51.23    Schröter, Uwe              59 GER  4 M45
 20 51.38    Venturi Degli, Franco      57 ITA  6 M50
 21 51.57    Naso, Andrea               60 ITA  5 M45
 22 52.05    Berzl, Josef               52 GER  7 M50
 23 52.14    Durand-Pichard, David      72 FRA  5 M35
 24 52.23    Papst, Ronald              62 GER  6 M40
 25 52.32    Abadias , Luis             59 ITA  6 M45
 26 52.49    Olivaro, Marco             59 ITA  7 M45
 27 52.58    Maier, Joachim             70 GER  6 M35
 28 53.01    Thomas, Günter             55 GER  8 M50
 29 53.05    Lopez, Rafael              60 RSP  8 M45
 30 53.15    Schiefferdecker, Jorg      70 GER  7 M35
 31 53.16    Jakob, Josef               50 GER  2 M55
 32 53.23    Schaeffer, Udo             50 GER  3 M55
 33 53.29    Versec, Vlado              63 SLO  7 M40
 34 53.32    Arenas, Miguel             59 ESP  9 M45
 35 53.46    Jones, Trevor              56 GBR  9 M50
 36 54.00    Degener, Karl              43 GER  1 M60
 37 54.33    Werner, Stefan             64 GER  8 M40
 38 54.36    Kalat, Josef               55 CZE 10 M50
 39 55.02    Thomson, Arthur            36 GBR  1 M70
 40 55.37    Merlino, Philippe          58 FRA 10 M45
 41 55.48    Kerber, Mario              55 GER 11 M50
 42 55.50    Bresch, Dr. Winfried       56 GER 12 M50
 43 55.51    Siegele, Johann            48 AUT  4 M55
 44 55.58    Andrés, Ignacio            58 ESP 11 M45
 45 56.12    Strieder, Hermann          41 AUT  1 M65
 46 56.33    Penfold, Ronald            41 GBR  2 M65
 47 56.35    Schumm, Peter              42 GER  2 M60
 48 56.42    Fasano, Sergio             52 ITA  5 M55
 49 56.51    Eisfeller, Peter           45 GER  3 M60
 50 56.52    Staedler, Karsten          68 GER  8 M35
 51 56.58    Stary, Volkmar             66 GER  9 M40
 52 56.59    Siegele, Wilfried          58 AUT 12 M45
 53 57.02    Straka, Eduard             46 SVK  3 M60
 54 57.46    Fortunati, Pierangelo      50 ITA  6 M55
 55 57.54    Mc Mullin, John            46 IRL  5 M60
 56 58.03    Sarembe, Ferdinand         51 GER  7 M55
 57 58.07    Weidner, Gerhard           33 GER  2 M70
 58 58.25    Affeln, Bernd              50 GER  8 M55
 59 58.38    Rolstad, Jan               50 NOR  9 M55
 60 58.42    Vico, Antonio              68 ESP  9 M35
 61 58.59    Langner, Gerhard           49 GER 10 M55
 62 59.05    Zetzmann, Ulrich           42 GER  3 M65
 63 59.07    Ptak, Jaroslav             47 CZE  6 M60
 64 59.14    Gottert, Klaus             39 GER  4 M65
 65 59.25    Sturz, Erich               40 GER  5 M65
 66 59.39    Hunterholzner, Martin      58 GER 13 M45
 67 59.50    Maier, Felix               43 GER  7 M60
 68 59.54    Max, Michael               57 GER 14 M45
 69 59.54    Neumüller, Wolfgang        49 GER 11 M55
 70 1:00.02  Atterbury, Lyn             47 GBR  8 M60
 71 1.00.07  Jordana, Alexis            37 FRA  3 M70
 72 1:00.23  Karlsson, Peter            62 SWE 15 M45
 73 1:00.30  Wijsman, Alex              48 NED 12 M55
 74 1:00.35  Bjørsvik, Arvid            43 NOR  9 M60
 75 1:00.45  Vinuesa, Josep             48 ESP 13 M55
 76 1:00.59  Rubiho , Angelo            72 ITA 10 M35
 77 1:01.20  Amoros, Eduardo            54 ESP 13 M50
 78 1:01.39  Brot, Daniel               53 SUI 14 M50
 79 1.01.45  Gonsiorovsky, Zigurds      41 CZE  6 M65
 80 1.02.08  Mittmann, Heinz-Jürgen     41 GER  7 M65
 81 1:02.06  Kesserling, Alfred         48 GER 14 M55
 82 1:02:16  Perniciaro, Ettore         43 ITA 10 M60
 83 1:02:43  Höckele, Uwe               59 GER 16 M45
 84 1.02.57  Andreotti, Piergiorgio     40 ITA  8 M65
 85 1.03.06  Schaefer, Dr. Wolfgang     36 GER  4 M70
 86 1:03.08  Necas, Josef               58 CZE 17 M45
 87 1:03.11  Dreau, Jean-Michel         56 FRA 15 M50
 88 1:03.46  Fischer, Rolf Peter        46 GER 11 M60
 89 1:03.49  Hans Peter Damitz          43 GER 12 M60
 90 1.03.49  Lersch, Heiko              39 GER  9 M65
 91 1:03.55  Krenz, Manfred             47 GER 15 M55
 92 1:04.14  Segui, Santiago            53 ESP 16 M50
 93 1.04.19  Knaringer, Franck          36 GER  5 M70
 94 1.04.37  De Coppet, Alexis          38 SUI 10 M65
 95 1.04.44  Tjudjumow, Jewlampi        42 GER 11 M65
 96 1.04.56  Stevens, David             36 GBR  6 M70
 97 1:05.06  Pierre Gabriels            44 BEL 13 M60
 98 1:05.10  Marek, Stanislav           42 CZE 14 M60
 99 1:05.11  Zähringer, Franz           40 GER 12 M65
100 1:05.28  Pruckner, Jaroslav         54 CZE 17 M50
101 1:05.37  Walker, Stephen            58 GBR 18 M45
102 1:05.45  Brandenburg, Walter        46 SUI 15 M60
103 1:05.50  Steck Johann               46 GER 16 M60
104 1.06.25  Lenz, Horst                37 GER 12 M65
105 1:06.29  Lillefosse, Arthur         44 NOR 17 M60
106 1:07.14  Tardi, Emmanuel            67 FRA 10 M40
107 1:08.06  Hammer, Wolfgang           51 GER 16 M55
108 1:08.39  Halboth Wolfram            42 GER 18 M60
109 1.08.56  Borchers, Hans Heinrich    41 GER 13 M65
110 1:09.04  Henn, Rainer               46 GER 19 M60
111 1.09.52  Kessner, Gerhard           36 GBR  7 M70
112 1.10.21  Hucke, Reinhardt           34 GBR  8 M70
113 1.11.07  Kapionov, Vladimir         32 RUS  1 M75
114 1.11.28  Horwill, Eric              33 GBR  9 M70
115 1.11.34  Schwab, Otto               28 GER  2 M75
116 1.12.43  Wagner, Reinhold           34 GER 10 M70
117 1.12.48  Sauter, Hans               36 GER 11 M70
118 1.13.52  May, John                  30 GBR  3 M75
119 1:14.14  Hemmerich, Hubert          58 GER 19 M45
120 1.14.17  Ciesielski, Günther        26 GER  1 M80
121 1.14.37  Dyka, Hans                 30 GER  4 M75
122 1.14.39  Krabbendam, Bernard        34 NED 12 M70
123 1.15.21  Andresen, Klaus            38 GER 14 M65
124 1:15.53  Eikemeyer, Dagobert        43 GER 20 M40
125 1.17.01  Stangl, Andreas            29 AUT  5 M75
 NF          Savolainen, Seppo          50 FIN    M55
 NF          Fitzgerald, Jack           23 GBR    M80
 NF          Valhberg, Nils             26 FIN    M80
 DQ          Kretz, Wolfgang            57 GER    M50
 DQ          Koenis, Theo               51 NED    M55
 DQ          Abbo, Ino                  47 ITA    M55
 DQ          Binggeli, Bernard          46 SUI    M60
** 10km F 18.05.2007
  1 52:02    Liland, Hanne                69 NOR 1 W35
  2 52:55    Sarembe-Stegmaier, Christine 66 GER 1 W40
  3 53:35    Primas, Barbara              65 GER 2 W40
  4 53:48    Böhme, Karen                 64 GER 3 W40
  5 54:45    Robohm, Adelheid             61 GER 1 W45
  6 54:49    García, Carmen               60 ESP 2 W45
  7 56:40    Eberl, Larissa               71 GER 2 W35
  8 57:14    Bradley, Diane               61 GBR 3 W45
  9 1:00:08  Hoerl, Nicole                71 GER 3 W35
 10 1:00:47  Belchambers, Anne            54 GBR 1 W50
 11 1:00:59  Maier, Andrea                69 GER 4 W35
 12 1:01:01  Wälde, Silvia Anna           66 GER 4 W40
 13 1:01:17  Maeder, Heidi                43 SUI 1 W60
 14 1:01:21  Briz, Maria José             51 ESP 1 W55
 15 1:02:14  Seiler, Waltraud             41 GER 1 W65
 16 1:02:32  Bellfield, Julie             68 GBR 5 W35
 17 1:02:44  Mourgues, Martine            56 FRA 2 W50
 18 1:02:57  Fuchs, Marion                60 GER 4 W45
 19 1:04:22  Nityagovskaya, Ludmila       54 RUS 3 W50
 20 1:04:31  Schweizer, Sabine            70 GER 6 W35
 21 1:06:13  Theunissen, Gisela           42 GER 2 W60
 22 1:06:14  Lapaeva, Galina              49 RUS 2 W55
 23 1:06:17  Herrendoerfer, Ursula        40 GER 2 W65
 24 1:06:42  Frosch, Gerda                59 GER 5 W45
 25 1:06:46  Saelen, Nina Solvaar         63 NOR 5 W40
 26 1:07:45  Nagell-Dahl, Halldis         42 NOR 3 W60
 27 1:08:18  Luppi, Maura                 52 ITA 3 W55
 28 1:08:29  Bishop, Fiona                59 GBR 6 W45
 29 1:08:44  Blume, Rosina                45 GER 4 W60
 30 1:08:46  De Coppet, Brigitta          46 SUI 5 W60
 31 1:08:51  Miles, Joyce                 55 GBR 4 W50
 32 1:09:40  Spelman, Maureen             34 GBR 1 W70
 33 1:10:04  Otte, Claudia                62 GER 6 W40
 34 1:10:20  Molter, Margarete            47 GER 4 W55
 35 1:11:29  Neidel, Heidrun              47 GER 5 W55
 36 1:11:46  Seifert, Gisela              58 GER 7 W45
 37 1:12:24  Bellomi, Angela              56 ITA 5 W50
 38 1:12:28  Girards, Rosa                39 GER 3 W65
 39 1:13:19  Komoll, Birgit               60 GER 8 W45
 40 1:13:22  Hammer, Doris                49 GER 6 W55
 41 1:15:15  Dräger, Helga                39 GER 4 W65
 42 1:15:20  Moser, Gabriele              44 GER 6 W60
 43 1:16:44  Gruenig, Heidrun             49 GER 7 W55
 44 1:17:09  Vecchi, Maria                40 ITA 5 W65
 45 1:20:34  Pérez, Maria Francisca       62 ESP 9 W45
 46 1:26:18  Antritter, Erna              35 GER 2 W70
 47 1:31:16  Nicolaev, Xenia              27 MOL 1 W75
 DQ          Jurlin, Vlasta               65 CRO   W40
 NF          Zirknistzer, Andrea          58 AUT   W45
** 20km F 20.05.2007                               
  1 1.55.30  Liland, Hanne                69 NOR 1 W35
  2 1.56.47  Sarembe-Stegmaier, Christine 66 GER 1 W40
  3 1.58.59  Primas, Barbara              65 GER 3 W40
  4 1.56.53  Böhme, Karen                 64 GER 2 W40
  5 2.01.16  Bader, Monika                70 ger 2 W35
  6 2.08.15  Zirknistzer, Andrea          58 AUT 1 W45
  7 2.10.21  Seiler, Waltraud             41 GER 1 W65
  8 2.12.11  Belchambers, Anne            54 GBR 1 W50
  9 2.14.08  Hoerl, Nicole                71 GER 3 W35
 10 2.14.19  Maeder, Heidi                43 SUI 1 W60
 11 2.14.42  Mourgues, Martine            56 FRA 2 W50
 12 2.15.22  Nityagovskaya, Ludmila       54 RUS 3 W50
 13 2.15.28  Bellfield, Julie             68 GBR 4 W35
 14 2.15.39  Wälde, Silvia Anna           66 GER 4 W40
 15 2.17.09  Bishop, Fiona                59 GBR 2 W45
 16 2.19.09  Frosch, Gerda                59 GER 3 W45
 17 2.19.20  Max, Erika                   51 GER 1 W55
 18 2.21.38  Briz, Maria José             51 ESP 2 W55
 19 2.21.43  Theunissen, Gisela           42 GER 2 W60
 20 2.22.28  Luppi, Maura                 52 ITA 3 W55
 21 2.23.34  Nagell-Dahl, Halldis         42 NOR 3 W60
 22 2.25.57  Lapaeva, Galina              49 RUS 4 W55
 23 2.26.07  Spelman, Maureen             34 GBR 1 W70
 24 2.26.16  Saelen, Nina Solvaar         63 NOR 5 W40
 25 2.26.25  Blume, Rosina                45 GER 4 W60
 26 2.27.06  Muller, Monika               64 GER 6 W40
 27 2.27.16  Seifert, Gisela              58 GER 4 W45
 28 2.27.44  Molter, Margarete            47 GER 5 W55
 29 2.31.49  De Coppet, Brigitta          46 SUI 5 W60
 30 2.32.34  Patrzalek, Brigitte          58 GER 5 W45
 31 2.32.45  Girards, Rosa                39 GER 2 W65
 32 2.35.21  Miles, Joyce                 55 GBR 4 W50
 33 2.37.33  Dräger, Helga                39 GER 3 W65
 34 2.47.26  Vecchi, Maria                40 ITA 4 W65
 35 2.57.59  Antritter, Erna              35 GER 2 W70
 36 3.18.43  Nicolaev, Xenia              27 MOL 1 W75
 NF          Otte, Claudia                62 GER   W40
 NF          Gruenig, Heidrun             49 GER   W55
 NF          Herrendoerfer, Ursula        40 GER   W65
22 avril 2007 North American/Central American/Caribbean MASTERS 15k The City of Surprise, AZ and AZTECH Training & Racing Club hosted [http://sports.groups.yahoo.com/group/racewalking/message/17556]
** Veterans des Caraibes !
 1 1:28.5  Norman Frable                  61,
 2 1:37.4  Zedineck Gonsiolovsky          65,
 3 1:38.2  Paul Johnson                   69,
 4 1:39.5  Michael Madigan                52,
 5 1:40.1   John Backland                 67,
 6 1:43.1  Jack Starr                     78,
 7 1:53.1  Jim Troch                      58,
 8 1:56.1  Bernie Finch                   67,
 9 2:04.1  Cliff Elkins                   75
** Women   
 1 1:39.1  Heidi Hauk                     47,
 2 1:43.1  Kathy Frable                   61,
 3 l:44.0  Diane Brandt                   59,
 4 1:46.1  Ellie Kallal                   63,
 5 1:51.2  Darlene Backland               61,
 6 1:56.1  Susan Lichtsinn                51,
 7 2:15.3  Claire Elkins                  76
FIN Helsinki, 22-25 mar 2007, VI EVACI [https://european-masters-athletics.org/files/results/1126helsinki.pdf]
** 5km route M35-54
  1 21.45    Bengt Bengtsson            01 M45 1961 SWE
  2 21.46    Thierry Quarre             01 M35 1970 FRA
  3 22.42    Bernardo Cartoni           02 M35 1969 ITA
  4 22.43    Gianni Siragusa            03 M35 1968 ITA
  5 22.43    Anders Wahlström           01 M40 1966 SWE
  6 22.53    Dick Gnauck                02 M40 1963 GER
  7 22.55    Denis Franke               04 M35 1969 GER
  8 22.57    Anatoli b Pryhotski        05 M35 1969 BLR
  9 23.02    Patrick Murphy             02 M45 1961 IRL
 10 23.15    Dirk Bogaert               03 M45 1958 BEL
 11 23.20    Faustino Ruiz              03 M40 1965 ESP
 12 23.30    Alfons Schwarz             01 M50 1954 GER
 13 23.39    Mikhail Kiselev            02 M50 1955 RUS
 14 23.44    Madars Breide              04 M40 1964 LAT
 15 23.47    Tapani Niilonen            05 M40 1966 FIN
 16 23.53    Ronald Papst               06 M40 1962 GER
 17 23.57    Jörg Schieferdecker        06 M35 1970 GER
 18 23.59    Franco Venturi             03 M50 1957 ITA
 19 24.00    Erkki Hakkarainen          04 M45 1957 FIN
 20 24.12    Roberto Cervi              04 M50 1952 ITA
 21 24.18    Uwe Schröter               05 M45 1959 GER
 22 24.37    Miroslaw Luniewski         05 M50 1957 POL
 23 26.07    Marc Tessier               07 M40 1964 FRA
 24 26.28    Volkmar Stary              08 M40 1966 GER
 25 26.45    Zbigniew Kwita             06 M45 1959 POL
 26 27.03    Karsten Staedler           07 M35 1968 GER
 27 27.58    Pertti Tuomainen           06 M50 1953 FIN
 28 27.59    Sören Svedsen              07 M45 1961 DEN
 29 28.59    Eduardo Amoros             07 M50 1954 ESP
 30 29.48    Sergio Domizi              08 M50 1954 ITA
 31 29.53    Dominique Eche             09 M50 1955 FRA
 32 31.04    Mikael Sandaeus            09 M40 1962 SWE
 33 31.57    Robert Lehner              08 M35 1970 AUT
 34 32.12    Emmanuel Tardi             10 M40 1967 FRA
 35 34.13    Franz Kropik               09 M35 1968 AUT
 36 38.51    Hartwig Fuchs              10 M35 1968 AUT
 NS          Basilio Labrador           __ M35 1967 ESP
 DQ          Adrien Sehnal              __ M50 1953 CZE
** M35-44 5km route Équipes / Teams
  1 Germany                                    1.09.41
  2 France                                     1.20.04
  3 Austria                                    1.45.01
** M45-54 5km route Équipes / Teams
  1 Italy                                      1.17.58
** M55-84 5km route
  1 24.55    Seppo-Juhani Savolainen     01 M55 1950 FIN
  2 24.59    John Hall                   02 M55 1949 GBR
  3 25.05    Rein Sumberg                03 M55 1950 EST
  4 25.14    Heikki Lahtinen             04 M55 1947 FIN
  5 25.26    Udo Schaeffer               05 M55 1950 GER
  6 26.05    Athony King                 01 M60 1945 IRL
  7 26.18    Jan Rolstad                 06 M55 1950 NOR
  8 26.31    Colin Turner                02 M60 1944 GBR
  9 26.37    Asko Turkki                 07 M55 1950 FIN
 10 26.40    John McMullin               03 M60 1946 IRL
 11 26.48    Johann Siegele              08 M55 1948 AUT
 12 27.28    Oleg Kolinko                04 M60 1946 GER
 13 27.33    Hermann Strieder            01 M65 1941 AUT
 14 28.21    Alex Wijsman                09 M55 1948 NED
 15 28.26    Antti Honkonen              05 M60 1945 FIN
 16 28.29    Jänis Kapralis              06 M60 1943 LAT
 17 28.30    Apostolos Venetiadis        07 M60 1944 GRE
 18 28.32    Josep Vinuesa               10 M55 1948 ESP
 19 28.35    Arvid Björsvik              08 M60 1943 NOR
 20 28.54    Heinz-Jürgen Mittmann       02 M65 1941 GER
 21 29.14    Gianfranco De Lucia         09 M60 1943 ITA
 22 29.25    Gunars Rubenis              03 M65 1938 LAT
 23 29.28    Pierre Gabriels             10 M60 1944 BEL
 24 29.34    Jan Bialous                 01 M70 1937 POL
 25 29.45    Keijo Puustinen             11 M55 1948 FIN
 26 29.56    Åke Tarvos                  11 M60 1943 FIN
 27 30.03    Hans-Peter Damitz           12 M60 1943 GER
 28 30.07    Bo Isakas                   13 M60 1947 FIN
 29 30.13    Alfred Ludwig               04 M65 1940 GER
 30 30.15    Zigfrids Baumanis           14 M60 1942 LAT
 31 30.21    Toivo Tuomela               01 M75 1929 FIN
 32 30.43    Walter Brandenburg          15 M60 1946 SUI
 33 30.46    Rudolf Girards              05 M65 1938 GER
 34 31.06    Douglas Fotheringham        02 M75 1930 GBR
 35 31.07    Pentti Sokero               12 M55 1951 FIN
 36 31.11    Jaan Aavakivi               06 M65 1939 EST
 37 31.23    Paavo Pystynen              03 M75 1932 FIN
 38 31.27    Manfred Krenz               13 M55 1947 GER
 39 31.40    Arthur Lillefosse           16 M60 1944 NOR
 40 31.53    Frank Knäringer             02 M70 1936 GER
 41 32.05    Heimo Hirvonen              07 M65 1941 FIN
 42 32.16    Viljo Hyvölä                04 M75 1929 FIN
 43 33.12    Gianni Frandi               14 M55 1948 ITA
 44 33.54    Jose Bom                    03 M70 1933 POR
 45 34.17    Anatoli Pryhotski           08 M65 1940 BLR
 46 34.32    Gerhard Herbst              01 M80 1924 GER
 47 34.37    Valentin Smirnov            04 M70 1935 RUS
 48 35.31    Matti Kettunen              09 M65 1939 FIN
 49 35.39    Helge Bech                  05 M75 1929 DEN
 50 35.42    Bernard Krabbendam          05 M70 1934 NED
 51 36.57    Toivo Kukkonen              06 M70 1934 FIN
 52 37.00    Matti Tamminen              06 M75 1928 FIN
 53 37.40    Taavi Hokkanen              02 M80 1924 FIN
 54 39.28    Andrei Anisimov             03 M80 1922 RUS
 55 40.07    Nils Vahlberg               04 M80 1926 FIN
 56 40.41    Paavo Sorri                 10 M65 1937 FIN
 DQ          Vladimir Kapitonov          __ M75 1932 RUS
** M55-64 5km route Équipes / Teams
  1 Finland                                    1.16.45
  2 Germany                                    1.22.56
  3 Norway                                     1.26.32
** M65 5km route Équipes / Teams
  1 Germany                                    1.29.52
  2 Finland                                    1.33.48
** 5km route W35-84
  1 24.53    Gabriela Winkler               01 W35 1967 AUS
  2 25.07    Hanne Liland                   02 W35 1969 NOR
  3 25.36    Maria Alice Silva Fernandes    01 W50 1952 POR
  4 25.40    Paola Bettucci                 01 W40 1964 ITA
  5 25.44    Karen Böhme                    02 W40 1964 GER
  6 25.53    Barbara Primas                 03 W40 1965 GER
  7 26.22    Ellinor Hogrell                03 W65 1968 SWE
  8 26.36    Tetyana Kryvokhyzha            02 W50 1956 UKR
  9 26.58    Natalia Marcenco               03 W50 1954 ITA
 10 27.02    Janina Luniewska               01 W45 1959 POL
 11 28.52    Toni Boa                       02 W45 1961 GBR
 12 28.45    Yvonne Maggiore                04 W50 1955 FRA
 13 28.57    Martine Mourgues               05 W50 1956 FRA
 14 29.12    Pirjo Karetie                  01 W60 1942 FIN
 15 29.44    Suzanne Loyer                  01 W55 1947 FRA
 16 29.51    Galina Lapaeva                 02 W55 1949 RUS
 17 30.03    Waltraud Seiler                01 W65 1941 GER
 18 31.12    Tetyana Karebina               03 W55 1951 UKR
 19 31.14    Anne Gormley                   04 W40 1963 IRL
 20 31.26    Gudrun Fleetwood               02 W60 1943 SWE
 21 31.41    Gerda Frosch                   03 W45 1959 GER
 22 31.43    Nina Saelen                    05 W40 1963 NOR
 23 31.53    Leila Vähärautio               06 W50 1953 FIN
 24 31.54    Halldis Nagell-Dahl            03 W60 1942 NOR
 25 31.55    Gisela Theunissen              04 W60 1942 GER
 26 32.02    Dace Saulite                   04 W45 1959 LAT
 27 32.17    Liubov Vyshniakova             07 W50 1955 UKR
 28 32.18    Lyusya Aleksyeyeva             01 W70 1937 UKR
 29 32.29    Rosina Blume                   05 W60 1945 GER
 30 32.30    Ursula Herrendoerfer           02 W65 1940 GER
 31 32.42    Claudia Otte                   06 W40 1962 GER
 32 32.58    Sinikka Vikman                 06 W60 1943 FIN
 33 33.00    Reinhild Müller                05 W45 1958 GER
 34 33.08    Ritva Tuliniemi                03 W65 1940 FIN
 35 33.11    Gisela Seifert                 06 W45 1958 GER
 36 33.15    Rosa Girards                   04 W65 1939 GER
 37 34.10    Hillevi Toikka                 08 W50 1953 FIN
 38 34.12    Renate Westphal-Cher           02 W70 1937 GER
 39 34.49    Janina Fijalkowska             03 W70 1936 POL
 40 34.53    Galyna Golub                   04 W55 1947 UKR
 41 35.08    Heidrun Gruenig                05 W55 1949 GER
 42 35.27    Sanni Väyrynen                 05 W65 1937 FIN
 43 36.02    Marita Räsänen                 07 W45 1958 FIN
 44 36.21    Hanna Laurila                  04 W70 1935 FIN
 45 36.38    Aleftina Ananyeva              06 W65 1942 RUS
 46 37.41    Asta Savukoski                 06 W55 1949 FIN
 47 37.55    Vlasta Zlatnikova              07 W65 1941 CZE
 48 40.11    Marita Holmberg                08 W65 1941 FIN
 99 40.26    Traude Knäringer               09 W65 1940 GER
 50 40.34    Aino Koistinen                 05 W70 1935 FIN
 51 41.13    Ekaterina Kuzenkova            10 W65 1941 RUS
 52 41.16    Sheila Champion                06 W70 1935 IRL
 53 41.18    Katharina Andrecs              07 W70 1934 AUT
 54 42.56    Xenia Nicolaev                 01 W75 1927 MDA
 55 44.49    Nellija Lapina                 02 W75 1927 LAT
 56 45.00    Helvi Sorri                    08 W70 1934 FIN
 57 47.31    Olena Shub                     01 W80 1924 UKR
 DQ          Tuula Karjalainen              __ W60 1944 FIN
 NS          Mª Jose Briz                   __ W55 1951 ESP
** W35-44 5km route Équipes / Teams
  1 Germany                                    1.24.19
** W45-54 5km route Équipes / Teams
  1 Germany                                    1.37.51
  2 Finland                                    1.42.05
** W55-64 5km route Équipes / Teams
  1 Germany                                    1.39.31
  2 Finland                                    1.39.50
** W65-74 5km route Équipes / Teams
  1 Germany                                    1.35.48
  2 Finland                                    1.44.56
** M35 3000m
  1 12.56,19 Thierry Quarre                 1970 FRA 
  2 13.17,66 Bernardo Cartoni               1969 ITA  
  3 13.32,78 Denis Franke                   1969 GER 
  4 14.02,16 Gianni Siragusa                1968 ITA 
  5 14.04,70 Jörg Schieferdecker            1970 GER 
  6 15.29,25 Karsten Staedler               1968 GER 
  7 17.22,05 Franz Kropik                   1968 AUT 
 DQ          Anatoli Pryhotski              1969 BLR  
** M40 3000m
  1 13.08,46 Anders Wahlström               1966 SWE 
  2 13.17,71 Faustino Ruiz                  1965 ESP  
  3 13.32,57 Dick Gnauck                    1963 GER 
  4 13.35,78 Tapani Niilonen                1966 FIN   
  5 13.42,93 Madars Breide                  1964 LAT  
  6 14.19,76 Ronald Papst                   1962 GER  
  7 14.45,39 Marc Tessier                   1964 FRA  
  8 16.14,83 Volkmar Stary                  1966 GER  
  9 17.55,32 Mikael Sandaeus                1962 SWE 
 10 21.29,07 Emmanuel Tardi                 1967 FRA  
** M45 3000m
  1 13.11,59 Bengt Bengtsson                1961 SWE 
  2 13.41,24 Patrick Murphy                 1961 IRL 
  3 13.59,58 Dirk Bogaert                   1958 BEL 
  4 14.37,96 Uwe Schröter                   1959 GER 
  5 15.08,24 Serge Marvingt                 1958 FRA 
  6 15.31,97 Erkki Hakkarainen              1957 FIN  
  7 15.51,36 Zbigniew Kwita                 1959 POL 
  8 16.09,37 Sören Svendsen                 1961 DEN 
** M50 3000m
  1 14.02,30 Mikhail Kiselev                1955 RUS  
  2 14.05,42 Alfons Schwarz                 1954 GER   
  3 14.05,94 Roberto Cervi                  1952 ITA    
  4 14.14,91 Franco Venturi degli Esposti   1957 ITA    
  5 14.44,75 Miroslaw Luniewski             1957 POL   
  6 16.03,07 Pertti Tuomainen               1953 FIN    
  7 16.22,18 Arto Koivisto                  1953 FIN    
  8 17.11,15 Eduardo Amoros                 1954 ESP    
  9 17.44,12 Sergio Domizi                  1954 ITA    
 DQ          Adrien Sehna                   1953 CZE 
** M55 3000m
  1 14.39,90 Seppo-Juhani Savolainen        1950 FIN   
  2 14.50,56 John Hall                      1949 GBR 
  3 14.54,39 Rein Sumberg                   1950 EST  
  4 15.02,66 Udo Schaeffer                  1950 GER  
  5 15.08,33 Heikki Lahtinen                1947 FIN   
  6 15.43,90 Asko Turkki                    1950 FIN   
  7 15.58,52 Jan Rolstad                    1950 NOR  
  8 16.09,29 Johann Siegele                 1948 AUT  
  9 16.47,63 Alex Wijsman                   1948 NED   
 10 17.35,71 Josep Vinuesa                  1948 ESP   
 11 18.00,44 Manfred Krenz                  1947 GER   
 12 18.31,63 Pentti Sokero                  1951 FIN    
 13 19.26,80 Gianni Frandi                  1948 ITA   
 DQ          Keijo Puustinen                1948 FIN    
 DQ          Jouni Särkijärvi               1948 FIN   
 DQ          Luigi Giannuzzi                1949 ITA   
** M60 3000m
  1 15.40,69 Colin Turner                   1944 GBR 
  2 15.56,46 Athony King                    1945 IRL  
  3 16.01,61 John McMullin                  1946 IRL  
  4 16.05,48 Oleg Kolinko                   1946 GER 
  5 17.08,69 Arvid Björsvik                 1943 NOR 
  6 17.23,33 Gianfranco De Lucia            1943 ITA  
  7 17.34,88 Apostolos Venetiadis           1944 GRE  
  8 17.43,07 Jänis Kapralis                 1943 LAT  
  9 17.53,11 Hans-Peter Damitz              1943 GER 
 10 18.14,61 Åke Tarvos                     1943 FIN  
 11 18.22,17 Bo-Erik Isakas                 1947 FIN  
 12 18.29,08 Walter Brandenburg             1946 SUI 
 13 19.16,42 Arthur Lillefosse              1944 NOR 
 14 20.44,49 Jose Elias                     1942 POR 
 NS          Pierre Gabriels                1944 BEL 
 DQ          Zigfrids Baumanis              1942 LAT 
** M65 3000m
  1 17.11,64 Hermann Strieder               1941 AUT 
  2 17.39,57 Heinz-Jürgen Mittmann          1941 GER 
  3 17.47,40 Gunars Rubenis                 1938 LAT  
  4 18.32,86 Rudolf Girards                 1938 GER  
  5 18.46,54 Jaan Aavakivi                  1939 EST  
 NS          Heimo Hirvonen                 1941 FIN 
 DQ          Paavo Sorri                    1937 FIN 
 DQ          Anatoli Pryhotski              1940 BLR 
** M70 3000m
  1 17.21,91 Jan Bialous                    1937 POL 
  2 19.54,02 Valentin Smirnov               1935 RUS 
  3 19.59,64 Frank Knäringer                1936 GER 
  4 21.39,66 Bernard Krabbendam             1934 NED  
  5 22.48,07 Jose Bom                       1933 POR 
 NS          Toivo Kukkonen                 1934 FIN 
** M75 3000m
  1 18.10,18 Toivo Tuomela                  1929 FIN 
  2 18.22,67 Douglas Fotheringham           1930 GBR 
  3 19.33,51 Viljo Hyvölä                   1929 FIN 
  4 19.34,62 Vladimir Kapitonov             1932 RUS 
  5 21.12,38 Helge Bech                     1929 DEN 
  6 21.12,56 Matti Tamminen                 1928 FIN  
  7 23.08,34 John May                       1930 GBR 
** M80 3000m
  1 20.48,08 Gerhard Herbst                 1924 GER 
  2 23.08,08 Taavi Hokkanen                 1924 FIN 
  3 23.30,34 Andrei Anisimov                1922 RUS 
  4 24.07,98 Nils Vahlberg                  1926 FIN 
 DQ          Adriano Gomes                  1923 POR 
 DQ          Horst Albrecht                 1923 GER 
** M85 3000m
 DQ          Jussi Karjalainen              1922 FIN 
** W35 3000m
  1 14.31,25 Gabriela Winkler               1967 AUS  
  2 14.47,90 Hanne Liland                   1969 NOR 
  3 15.13,44 Ellinor Hogrell                1968 SWE 
** W40 3000m
  1 14.30,27 Milena Megli                   1966 ITA 
  2 15.09,20 Karen Böhme                    1964 GER 
  3 15.14,72 Paola Bettucci                 1964 ITA 
  4 15.18,48 Barbara Primas                 1965 GER 
  5 18.42,71 Anne Gormley                   1963 IRL 
  6 19.19,37 Nina Saelen                    1963 NOR 
** W45 3000m
  1 16.10,14 Janina Luniewska               1959 POL 
  2 16.15,33 Véronique Cochereau            1959 FRA  
  3 16.19,49 Toni Boa                       1961 GBR 
  4 19.11,30 Dace Saulite                   1959 LAT  
  5 20.19,91 Gerda Frosch                   1959 GER  
  6 21.50,71 Gisela Seifert                 1958 GER  
  7 22.39,37 Marita Räsänen                 1958 FIN   
 DQ          Reinhild Müller                1958 GER  
** W50 3000m
  1 15.26,97 Maria Alice Silva Fernandes    1952 POR 
  2 15.58,53 Tetyana Kryvokhyzha            1956 UKR 
  3 16.51,90 Yvonne Maggiore                1955 FRA 
  4 17.10,61 Martine Mourgues               1956 FRA 
  5 18.28,92 Hillevi Toikka                 1953 FIN  
  6 19.12,07 Liubov Vyshniakova             1955 UKR 
  7 19.19,65 Leila Vähärautio               1953 FIN  
 DQ          Lydia Müller-Mosebach          1954 GER 
** W55 3000m
  1 17.12,30 Suzanne Loyer                  1947 FRA  
  2 17.26,41 Mª Jose Briz                   1951 ESP  
  3 17.42,72 Galina Lapaeva                 1949 RUS 
  4 17.58,99 Tetyana Karebina               1951 UKR 
  5 20.03,81 Aija Hynynen                   1950 FIN  
  6 20.28,81 Anneli Vihinen                 1947 FIN  
  7 20.28,91 Heidrun Gruenig                1949 GER 
 DQ          Galyna Golub                   1947 UKR 
** W60 3000m
  1 17.28,06 Pirjo Karetie                  1942 FIN 
  2 19.22,25 Frieda De Wolf                 1943 BEL 
  3 19.29,95 Gisela Theunissen              1942 GER 
  4 19.41,44 Halldis Nagell-Dahl            1942 NOR 
  5 19.59,34 Rosina Blume                   1945 GER 
** W65 3000m
  1 18.13,04 Waltraud Seiler                1941 GER 
  2 20.04,88 Ursula Herrendoerfer           1940 GER 
  3 20.30,11 Rosa Girards                   1939 GER 
  4 22.00,28 Aleftina Ananyeva              1942 RUS 
  5 22.20,62 Vlasta Zlatnikova              1941 CZE 
  6 22.25,24 Sanni Väyrynen                 1937 FIN  
  7 24.00,48 Marita Holmberg                1941 FIN  
 DQ          Ritva Tuliniemi                1940 FIN 
** W70 3000m
  1 19.53,03 Lyusya Aleksyeyeva             1937 UKR 
  2 20.05,31 Janina Fijalkowska             1936 POL 
  3 22.24,93 Hanna Laurila                  1935 FIN  
  4 24.24,33 Katharina Andrecs              1934 AUT 
  5 24.35,49 Aino Koistinen                 1935 FIN  
  6 27.47,12 Helvi Sorri                    1934 FIN  
 DQ          Renate Westphal-Cher           1937 GER 
** W75 3000m
  1 28.13,00 Nellija Lapina                 1927 LAT 
 DQ          Xenia Nicolaev                 1927 MDA 
** W80 3000m
  1 27.24,97 Olena Shub                     1924 UKR 
Bordeaux 03/03/07 - EPREUVES OUVERTES VETERANS EN SALLE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=021050]
** 3000m VEF45
 1 15'58"5 BORDE Beatrice                Sa Merignac
** 3000m VEM50
 1 15'57"8 CALAMY Yves                   Ca Beglais
** 3000m VEM70
 1 16'46"4 JORDANA Alexis                Blagnac Sc
Vittel 17/02/07 - Critériums Nationaux Vétérans en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=018728]
** 3000m salle V1F FV1F
 1 17'57s11 PONGIN Catherine             Us Oyonnax,
 2 18'09s47 TEULIER Christine            Section Athletisme Toulouse Uc
** 3000m salle V2F FV2F
 1 17'17s73 MAGGIORE Yvonne              Martigues Sports Athle,
 2 17'41s88 MOURGUES Martine             Le Lavandou Bormes Athle,
 3 17'46s40 GRANDIERE Isabelle           Us Creteil
** 3000m salle V3F FV3F
 1 17'22s17 BONNET Jacqueline            Cm Aubervilliers,
 2 18'09s76 BERNIER Jeanine              J3 Sports Amilly
** 5000m salle V1M MV1M
 1 26'01s54 MORAWSKI Bogdan              Athle 55,
 2 26'16s98 BOUDRANT Herve               Fontenay Plessis Clamart Athle,
 5 27'00s98 TORNABENE Charly             Entente Athletique Grenoble Al
** 5000m salle V2M MV2M
 1 25'36s81 BABOIN Michel                Lma Meung-sur-loire,
 2 27'09s21 PIN Jean-pierre              Ea Bourg-en-bresse,
 3 27'11s60 BRUNEAUX Jean-claude         Coulommiers Brie Athle
** 5000m salle V3M MV3M
 1 29'31s78 VINCENT Jacques              Ac De La Haute Meurthe,
 2 29'41s20 JOSSELIN Michel              Us Le Mans,
 3 30'59s75 VAIR-PIOVA Antony            Lma Meung-sur-loire,
 4 31'51s36 BELLEVEGUE Louis             Entente Annonay Car Rhodia
Vittel 17/02/07 - Championnats Nationaux Vétérans en Salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=018727]
** 3000m salle VEF
 1 15'36s35 CHARTIER Sylvie              Athle 72 Le Mans,
 2 16'05s39 BOURGEOIS Suzanne            Ena Angers,
 3 16'09s72 JOFFIN Maryvonne             As Fleury Les Aubrais Saran At,
 4 16'12s06 LOUBRY Michele               Nouveau St Amand Etudiant Club,
 5 16'13s28 LAVAL Daniele                Ga Haut-saonois,
 6 16'25s48 LACOUR Valerie               Athle 78,
12 18'00s90 LOYER Suzanne                Clermont Athle,
13 18'42s38 PONCET Sabine                Us Oyonnax
** 3000m salle                           VEF F2
 1 17'09s81 LAVANANT Nathalie            Aj Blois-onzain,
 2 17'19s42 AUGERON Jacqueline           Ac Haut Poitou,
 3 17'19s79 NAUMOWICZ Veronique          Gohelle Athletisme,
 4 17'20s16 GONZALEZ Yvette              Ac Vallee Ste-marie-mines,
 5 17'38s53 VAGHI Chantal                Ent. Us Fronton As L'union,
 6 17'41s82 BERTHON Corinne              Sa Merignac
** 5000m salle                           VEM M
 1 21'50s61 HENRY Fabrice                Us Esternay,
 2 22'44s61 PORAS Fabrice                J3 Sports Amilly,
 3 22'58s30 BUNEL Xavier                 Granville Ac,
 4 23'32s56 FERRACHAT Laurent            Ac Cannes,
 5 23'37s82 GRENET Bruno                 Villemomble Sports,
 6 23'43s22 VAXELAIRE Noel               Co Haute Moselotte,
** 5000m salle                           VEM M2
 1 23'59s94 BONNEAU Philippe             Athletisme Metz Metropole,
 2 24'11s61 LEGRAND Bruno                Plm Conflans,
 3 24'46s83 JUMEAU Jean-michel           Patriote Bonnetable
Codes pays [http://www.dg77.net/marche/rules/codespays.htm#deblist]