D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS diverses 2007 de la marche athletique internationale

Sommaire
ESP Granollers, 2 de desembre de 2007 GRAN PREMI DE CATALUNYA DE MARXA ATLÈTICA
CHN 1-2 nov 2007 Wuhan 6emes City Games, Liu Hong, Li Gaobo
IND 24 oct 2007 Jamshedpur, championnats nationaux : record national pour Babubhai
ITA 7 oct 2007 Melfi, Championnat italien 30km M et 20km F, Marco De Luca, Lidia Mongelli
ITA Palerme 29/09/2007 C.d.S. Assoluto - Finale A Oro
SUI Yverdon-les-Bains 23.09.07 Championnats suisses 50km et autres categ.
USA Dim 16 sept 2007. JOE PALAIA PARK, OCEAN TOWNSHIP, N.J. 69TH ANNUAL USATF NATIONAL 40-KILOMETER
SUI 9/9/2007 Grand Prix de Chiasso (CH) Marie Polli MPS 10km route
ITA Fiumicino 9/09/2007 3e Prova Grand Prix Italiano - Brugnetti 38'19"
RUS 7-9 septembre 2007 Russian Cup Chelyabinski (RUS) COUPE de RUSSIE CHELYABINSK
ESP San Sebastián, 5 de agosto 2007 87º Campeonato de España de Atletismo - Sonata Milusauskaite
ESP San Sebastián, 5 de agosto 2007 87º Campeonato de España de Atletismo - Paquillo en forme !
ITA Padoue 29/07/2007 Campionati Italiani Assoluti 5km F et 10km M (dans la fournaise...)
BEL Binche, 29/07/07 - Grand Prix Robert Schoukens de Marche
ESP Meeting d'athlétisme, Zaragoza 28 July 2007 María José Poves
RUS 17 juin 2007 Cheboksary Championnats de Russie, Vladimir Kanaykin, Denis Nizhegorodov, Irina Stankina
AUS Dim 10 juin 2007 Championnats d'Australie M20 miles et W10 miles - Jared Tallent 2h15'43
SUI La Tour-de-Peilz dimanche 10 juin 2007 Championnat suisse
SUI Samedi 02 juin 2007 Grand-Prix de Monthey, Mémorial Raymond Girod
LAT Latvian National Championships 31.03.2007.
ITA 11/02/2007 - Campionato Italiano 50 km - Alex Schwazer 3h36'04"

ESP Granollers, 2 de desembre de 2007 GRAN PREMI DE CATALUNYA DE MARXA ATLÈTICA [http://www.marciaitaliana.com/dett_gara.asp?id=99]
** 5km F
 1 21mn58 ZIMMER, SABINE                     81 ALEMANYA       
 2 22mn14 FEITOR, SUSANA                     75 PORTUGAL       
 3 22mn24 POVES NOVELLA, MARIA JOSE          78 ESPANYA        
 4 22mn24 VASCO GALLARDO, MARIA              75 AE BLANC I BLAU
 5 22mn33 PASCUAL RODRIGUEZ, BEATRIZ         82 CA VALENCIA    
 6 23mn06 MALIKOVA, ZUZANA                   83 ESLOVÀQUIA     
 7 23mn11 MILUSAUSKAITE, SONATA              73 FC BARCELONA   
 8 23mn13 FLORIDO FLORIDO, ROCIO             76 ESPANYA        
 9 23mn20 LINARES HERNANDEZ, TERESA          69 ESPANYA        
10 23mn24 PINEDO GONZALEZ, AINHOA            83 ESPANYA        
11 23mn40 TAKACS, JULIA                      89 HONGRIA        
12 24mn47 GONZALEZ CAMPOS, RAQUEL            89 AA CATALUNYA   ... 
** 10km M
 1 39mn25 FERNANDEZ PELAEZ FCO. JAVIER       77 ESPANYA        
 2 39mn32 BRUGNETI, IVANO                    76 ITÀLIA         
 3 39mn48 TYSSE, ERIK                        80 NORUEGA        
 4 40mn08 MARKOV, ILYA                       72 RÚSSIA         
 5 40mn31 MU-5786 MOLINA MOROTE, JUAN MANUEL 79 ESPANYA        
 6 40mn32 HEFFERMAN, ROBERT                  78 IRLANDA        
 7 40mn38 GANDELLINI, ALESSANDRO             73 ITÀLIA         
 8 41mn27 GOULA, HATEM                       73 TUNÍSSIA       
 9 41mn28 GONZALEZ COBACHO, JOSE ANTONIO     79 AE BLANC I BLAU
10 43mn13 SANCHEZ BERMEJO, BENJAMIN          85 ESPANYA        
11 44mn17 COLLADOS LOPEZ, FERRAN             85 FC BARCELONA   
12 47mn30 MARTIN GARCIA, IMANOL              91 ISS-L'HOSPITALET...
CHN 1-2 nov 2007 Wuhan 6emes City Games, Liu Hong, Li Gaobo [http://www.tilastopaja.net/db/results.php?Season=2007&CID=10691880]
** 20000m F
 1 1:31:16.18 Nov 2007 1 Liu Hong CHN,
 2 1:31:18.79 Song Xiaoling       CHN
 3 1:31:47.95 Bai Yanmin          CHN
 4 1:31:52.30 Wang Shanshan       CHN
 5 1:32:19.71 Hie Jingjing        CHN
 6 1:32:30.36 Sun Limin           CHN
 7 1:34:12.31 Chai Xue            CHN
 8 1:34:21.56 Wang Xue            CHN 
** 20000m M 2 Nov 2007
 1 1:20:11.72 Li Gaobo            CHN
 2 1:21:20.69 Wang Hao            CHN
 3 1:22:11.67 Chu Yafei           CHN
 4 1:22:29.46 Zhang Xuezhi        CHN
 5 1:23:45.76 Bo Xiangdong        CHN
 6 1:23:49.14 Yang Tao            CHN
 7 1:23:54.58 Zhang Rui           CHN
 8 1:24:05.03 Wei Yang            CHN
IND 24 oct 2007 Jamshedpur, championnats nationaux : record national pour Babubhai [http://www.iaaf.org/news/2007/Kind=2/newsId=42155.html]
** 20.000m M
 1 1:23:40 Babubhai Panocha (Services)    (National Record);
 2 1:26:55 P.S. Jalan       (Services)   ;
 3 1:27:10 Harvindar Singh  (Maharashtra)
ITA 7 oct 2007 Melfi, Championnat italien 30km M et 20km F, Marco De Luca, Lidia Mongelli [http://www.marciaitaliana.com/dett_gara.asp?id=90]
** 30km M
 1 2.14:45 DE LUCA Marco
 2 2.20:59 CAFAGNA Diego
 3 2:22:41 DOLCI Mirko  
** 20km F
 1 1:36:42 MONGELLI Lidia     
 2 1:37:37 TRAPLETTI Valentina
 3 1:40:00 BALLONI Francesca
ITA Palerme 29/09/2007 C.d.S. Assoluto - Finale A Oro [http://www.marciaitaliana.com/dett_gara.asp?id=82]
** 10Km M
 1 40:20.82 RUBINO Giorgio       
 2 40:31.39 CIVALLERO Lorenzo    
 3 40:41.39 GANDELLINI Alessandro
** 5km F
 1 22:37.6  PERRONE Elisabetta 
 2 22:58.85 DI VINCENZO Sibilla
 3 23.21.92 TRAPLETTI Valentina
SUI Yverdon-les-Bains 23.09.07 Championnats suisses 50km et autres categ. [http://www.lamarche.ch/data/pdf/resultats/2007_09_23_CS50km_20kmJ_Yverdon.pdf]
** 50km M 
 1 4h.18'08 Czukor Zoltan Komlo  HON HV                     
 2 4h.32'25 Grandjean Bruno      CM. Monthey SUI H          
 3 4h.34'00 Defendenti Roberto   US.Scanzorosciate ITA H    ,
 4 5h.04'00 Cortinovis Renato    US.Scanzorosciate ITA HV   ,
 5 5h.10'36 Cossy Bernard        CME La Poste SUI HV        ,
 6 5h.14'42 Venturi Franco       US.Scanzorosciate ITA HV   ,
 7 5h.16'30 Andras Fabian        Szeged VSE HON H           ,
 8 5h.30'26 Hanouzet Jany        ASM. Bar-le-Duc FRA HV     ,
 9 5h.38'34 Ptak Jaroslav        Prague TCH HV              ,
10 5h.48'40 Brot Daniel          CM. Yverdon SUI HV         
11 5h.54'43 Verstappen Bert      CM.Cour Lausanne SUI HV    
12 5h.58'41 Dreau Jean-Michel    Domnt Athlétism 95 FRA HV
** 20km. juniors
 1 1h42'25 Burki Christopher    CM.Yverdon-les-Bains SUI HJ 1h.42'25
 2 1h50'39 Zajic Jakub          Prague TCH HJ               1h.50'39
** 20km. M
 1 1h34'40 Penn Andrew          Harriers de Nuneaton GB HV 
 2 1h39'25 Williams Mark        Harriers de Nuneaton GB HV 
 3 1h48'10 Hilpert Christian    TV Gernsbach ALL H         
 4 1h51'56 Brisebard Guy        UC Dijon FRA HV            
USA Dim 16 sept 2007. JOE PALAIA PARK, OCEAN TOWNSHIP, N.J. 69TH ANNUAL USATF NATIONAL 40-KILOMETER [http://sports.groups.yahoo.com/group/racewalking/message/18276]
boucle 2km M:
** 40km M
 1 3:27:59 Ray Sharp,             Varsano's Chocolates RW Team
 2 3:45:52 John Soucheck,         Shore AC,                   
 3 3:57:14 Col. Steve Pecinovsky, Varsano's                   
 4 3:59:30 Ian Whatley,           Varsano's                   
 5 4:02:48 Leon Jasionowski,      Pegasus AC                  
 6 4:10:49 Max Walker,            Indiana Walkers              
** 50KM M
 1 4:44:20 John Soucheck,         Shore AC                    ... 
** 40km F                                              
 1 3:51:22 Maria Michta,          Walk USA                    
 2 4:26:23 Jennifer Marlborough,  Lynbrook, NY                
SUI 9/9/2007 Grand Prix de Chiasso (CH) Marie Polli MPS 10km route [http://www.lamarche.ch/federation/news/2007/news.php?id=216&title=Meilleure+performance+suisse+pour+Marie+Polli+%E0+Chiasso]
** 30 KM MASCHILE Partenza ore 08.45
 1 2:23:03 Majdan DUSAN            Slovacchia                
 2 2:27:16 Bruno GRANDJEAN         Svizzera                  
 3 2:29:07 Martin SKARBA           Cechia-Slovacchia B       
 4 2:31:40 Lukas PAZDERA           Cechia-Slovacchia A       
 5 2:49:29 Renato CORTINOVIS       U.S. Scanzorosciate Italia 
** 20 KM MASCHILE Partenza ore 09.45
 1 1:28:39 Fortunato D'ONOFRIO     Atletica Vomano           
 2 1:30:41 Jiri MALYSA             Slovacchia                
 3 1:31:03 Theodoros KEPHALOPOULOS Grecia                    
 4 1:31:44 Jakub HUDAK             Cechia-Slovacchia A       
 5 1:33:56 Carlo Alberto DE CASA   Atletica Vercelli Italia  
 6 1:39:33 Laura POLLI             Svizzera 49:51             
** 10 KM FEMMINILE Partenza ore 10.45
 1   45:32 Marie POLLI             Svizzera A                
 2   45:58 Athina PAPAGIANNI       Grecia                    
 3   49:46 Zuzana SCHINDLEROVA     Slovacchia                
 4   51:16 Lucie PELANTOVA         Cechia-Slovacchia A       
 5   52:41 Kathrin SCHULZE         IAC Pharmador Innsbruck   
 6   54:00 Hana HERBEROVA          Cechia-Slovacchia B        
** 10 KM JUNIOR MASCHILI Partenza ore 10.45
 1   50:54 Andrea PREVITALI        U.S. Scanzorosciate        
** 10 KM VETERANI MASCHILE Partenza ore 10.45
 1         Luc BUSSIÈRES           Québec - Canada
ITA Fiumicino 9/09/2007 3e Prova Grand Prix Italiano - Brugnetti 38'19" [http://www.marciaitaliana.com/dett_gara.asp?id=76]
** 10km M
 1 38:19 Brugnetti Ivano         , 
 2 39:29 Rubino Giorgio          ,
 3 39:50 Nkouloukidi Jean-Jacques, 
 4 40:22 Giungi Marco            , 
 5 40:26 Manfredini Andrea       , 
 6 40:39 Gandellini Alessandro   , 
 7 40:55 Contu Alberto           , 
 8 41:32 Privitera Dario         , 
 9 42:21 Aragona Pasquale        , 
10 42:25 De Ceglia Domenico      
11 42:36 Marook Salehn Moham     , 
12 42:44 Sabino Pasquale         , 
13 42:49 Garozzo Alessandro      , 
14 42:53 D?Ascanio Ruggero       , 
15 43:02 Macchia Riccardo        , 
16 43:18 Di Bari Vito            , 
17 43:40 Dolci Mirko             , 
18 43:47 Ciappa Francesco        , 
19 44:21 Masciandri Daniele      , 
20 45:06 Bagorda Velerio         , 
21 45:38 Montesano Francesco     , 
22 45:52 Renò Giovanni           , 
23 45:52 Vona Flavio             , 
24 45:53 Lambusta Gianluca       , 
25 46:05 Dessì Lorenzo           , 
26 46:14 Pavia Angelo            , 
27 46:35 Cannata Alessandro      , 
28 47:13 Di Chio Christoper      , 
29 47:41 Forner Gianni           , 
30 47:52 De Rosa Roberto         , 
31 48:05 Tarquini Federico       , 
32 48:10 Bartocci Giancarlo      , 
33 48:50 La Canfora Nunzio        
** 10km F
 1 45:21 Rigaudo Elisa           , 
 2 45:33 Orsini Gisella          , 
 3 46:15 Mongelli Lidia          , 
 4 47:08 Perilli Emanuela        , 
 5 47:40 Bassetto Patrizia       ,
 6 48:18 Trapletti Valentina     ,
 7 48:21 Pruner Serena           ,
 8 48:57 Marcolini Marta         
 9 49:01 Potenza Annalisa        , 
10 49:15 Ferraro Federica        , 
11 49:21 Palmisano Antonella     , 
12 49:44 Gabellone Tatyana       , 
13 49:47 Bottero Giuseppina      , 
14 49:59 Ragonesi Agnese         , 
15 52:00 Marinelli Maria Teresa  , 
16 52:02 Di Vincenzo Sibilla     , 
17 52:28 Paoletti Medhith        , 
18 52:35 Rizzi Arianna           , 
19 52:42 Cioccari Emanuela       , 
20 52:48 Mancini Daniela         , 
21 52:57 Dell'Aquila Nicoletta   , 
22 54:12 Misuraca Mara           , 
23 54:29 Santoro Marta           , 
24 54:53 Caputo Atonia           , 
25 55:36 Montalboddi Francesca   , 
26 55:46 Locantore Giulia        
RUS 7-9 septembre 2007 Russian Cup Chelyabinski (RUS) COUPE de RUSSIE CHELYABINSK [http://www.marciaitaliana.com/dett_gara.asp?id=78]
CHIELYABINSKY (Rus) 
** 20 km. M 8 septembre
 1 1h22:52 Stankin      Rus,
 2 1h23:14 Kanayev      Rus,
 3 1h23:36 Yarkunkin    Rus,
 4 1h24:12 Prokhorov A. Rus
 5 1h25:18 Trofimov P.  Rus,
 6 1h26:05 Grigoryev A. Rus,
 7 1h26:20 Trofimov V.  Rus,
 8 1h27:09 Yakovishen   Rus,
 9 1h27:11 Lovkin       Rus,  1977
10 1h27:14 Grigoryev F. Rus, 
11 1h27:19 Apanasenko   Rus, 
12 1h28:39 Volkov       Rus, 
13 1h28:55 Kulyaskin    Rus, 
14 1h28:59 Bulikov      Rus, 
15 1h29:30 Kukushkin    Rus, 
16 1h29:44 Zakharov     Rus, 
17 1h29:50 Guryanov     Rus, 
18 1h31:20 Khaybulin    Rus, 
19 1h31:24 Nikolayev    Rus, 
20 1h32:30 Sivakov      Rus 
** 35 km. M 7 septembre
 1 2h36:14 Sergacheyev  Rus,
 2 2h36:47 Melentyev    Rus,
 3 2h37:47 Andronov     Rus,  1971
 4 2h39.13 Zhbanov      Rus,
 5 2h40:05 Chesnokov    Rus,
 6 2h40:29 Maksimov     Rus,
 7 2h43:57 Korepanov    Rus,
 8 2h48:14 Kolomytov    Rus,
 9 2h50:13 Nilov        Rus, 
10 2h52:39 Polischuk    Rus 
** 20 km. F 9 septembre
 1 1h29:01 Arkhipova    Rus,
 2 1h31:10 Gudkova      Rus,
 3 1h32:05 Yezhova      Rus,
 4 1h32:22 Petrova A.   Rus,
 5 1h36:20 Shiviryeva   Rus,
 6 1h37:28 Kozlova N.   Rus,
 7 1h38:09 Lazaryeva    Rus,
 8 1h39:13 Chubenka     Rus
** 10 km. Juniors M 8 septembre
 1   42:11 Pinishin     Rus,
 2   42:14 Luchshev     Rus,
 3   42:17 Samoylenko   Rus,
 4   42:24 Ryabushev    Rus,
 5   43:04 Khafizov     Rus 
** 10 km. Juniors F 9 septembre
 1   46:47 Alembekova   Rus,
 2   46:56 Graber       Rus,
 3   47:20 Bikulova     Rus,
 4   48:00 Maksimova    Rus,
 5   48:53 Prituzhalova Rus
ESP San Sebastián, 5 de agosto 2007 87º Campeonato de España de Atletismo - Sonata Milusauskaite [http://www.marchadores.com/aema1/Resultados/2007/donostia2007.pdf]
San Sebastián, 5 ag 2007 21h55, 
** 10000m Mujeres
 1 46:04:56 MILUSAUSKAITE Sonata       (i) FCB,
 2 46:44:55 TAKACS Julia               (i) OHL,
 3 47:39:24 LINARES H.                     TDJ,
 4 48:35:53 PEREZ BELLOCH Maria Isabel     TEI,
 5 48:48:58 PINEDO GONZALEZ Ainhoa         POW,
 6 49:18:11 LUACES BARRIL Lorena           OPO,
 7 49:22:27 CORTES GARCIA Ana              ASS,
 8 51:48:50 BAJO SELMA Rocio               NER
ESP San Sebastián, 5 de agosto 2007 87º Campeonato de España de Atletismo - Paquillo en forme ! [http://www.marchadores.com/aema1/Resultados/2007/donostia2007h.pdf]
San Sebastián 5 ag 2007, 18h10, 
** 10000m Hombres
 1 38:07.65 FERNANDEZ P. FJ                 ESP,
 2 40:36.84 SANCHEZ BERMEJO Benjamin        ATH,
 3 40:45.95 GONZALEZ COBACHO Jose Antonio   BLA,
 4 40:52.47 DIAZ VELAZQUEZ Jose Ignacio     OHL,
 5 41:10.34 CAMBIL DOMINGUEZ Jose Alejandro ENE,
 6 41:27.13 ODRIOZOLA DOMINGUEZ Mikel       RSO,
 7 41:34.34 CORCHETE MARTINEZ Luis Manuel   TRV,
 8 42:26.58 PEREZ ALONSO Santiago           OPO,
 9 42:33.87 TORLA TENA Manel                CAS, 
10 42:47.69 GONZALEZ ALVAREZ Jorge          UNO, 
11 43:31.46 PORRAS HIDALGO Juan Antonio     MOJ, 
12 43:47.54 PINARDO MOYA Francisco Jose     CI2
ITA Padoue 29/07/2007 Campionati Italiani Assoluti 5km F et 10km M (dans la fournaise...) [http://www.marciaitaliana.com/dett_gara.asp?id=72]
Padova 29/07/2007 
** 10km M
 1 40:39.21 SCHWAZER Alex           ,
 2 41:00.11 NKOULOUKIDI Jean Jacques,
 3 41:37.66 CIVALLERO Lorenzo        
** 5km F
 1 21:45.46 RIGAUDO Elisa           ,
 2 23:20.46 TRAPLETTI Valentina     ,
 3 23:41.55 FIDANZA Annarita        
BEL Binche, 29/07/07 - Grand Prix Robert Schoukens de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023350]
** 20 Km Route TCM
 1 1h38'29" DEFENDETI Roberto    (Ita),
 2 1h45'54" ERARD Christophe     Asm Bar-le-duc,
 3 1h46'57" CORTINOVIS Renato   (Ita),
 4 1h48'45" VENTURI Franco      (Ita),
 5 1h49'44" LEROY Benjamin      (Bel)... 
** 10 Km Route TCF
 1 59'02" DRUGMAND Christel     (Bel),
 2 1h01'34" NAUMOWICZ Veronique Gohelle Athle...
ESP Meeting d'athlétisme, Zaragoza 28 July 2007 María José Poves [http://www.tilastopaja.org/staticresults/eaa10577579.htm]
** 3000m F
 1 13:34.57 María José Poves     ESP,
 2 13:40.59 Julia Takács         HUN,
 3 13:46.32 Mayte Gargallo       ESP
 4 14:10.29 Carmen Boné          ESP
RUS 17 juin 2007 Cheboksary Championnats de Russie, Vladimir Kanaykin, Denis Nizhegorodov, Irina Stankina [http://www.marciaitaliana.com/dett_gara.asp?id=65]
Cheboksary 17/06/1007
** 20KM
 1 1h17:36 Kanaykin Vladimir  ,
 2 1h18:56 Markov Ilya        ,
 3 1h19:14 Bakulin Sergey     ,
 4 1h20:12 Krivov Andrev      ,
 5 1h20:16 Yesipchuk Dmitry   ,
 6 1h21:14 Stankin Vladimir   ,
 7 1h21:46 Burayev Viktor     ,
 8 1h22:24 Yargunkin Aleksandr,
 9 1h23:00 Prokhorov Aleksandr, 
10 1h24:09 Kuznetsov Ivan     , 
11 1h24:39 Safarov Sergey     , 
12 1h26:06 Kanayev Andrey      
** 50KM
 1 3h40:52 Nizhegorodov Denis ,
 2 3h51:11 Melentiev Sergey   ,
 3 3h57:18 Matyukhin Nikolay  ,
 4 3h58:46 Chesnokov Yuriy    ,
 5 4h01:24 Korepanov Sergey   ,
 6 4h02:02 Sergapev Sergey    , 
 7 4h06:55 Kronin Aleksey     ,
 8 4h07:53 Trofimov Andrey    ,
 9 4h08:59 Lovkin Semen       , 
10 4h13:15 Ivanov Ivan        , 
11 4h19:57 Boldin Sergey      , 
12 4h22.25 Aponacenko Yevgeny
** 20KM D
 1 1h29:56 Stankina Irina     ,
 2 1h30:19 Mikhailova Olga    ,
 3 1h30:59 Yemelianova Larissa,
 4 1h31:31 Solovyeva Svetlana ,
 5 1h31:49 Shemiankina Tatyana,
 6 1h31:59 Vasilyeva Svetlana ,
 7 1h32:23 Gudkova Tatyana    ,
 8 1h33:22 Arkhipova Lyudmila ,
 9 1h34:16 Sokolova Vera      , 
10 1h34:23 Petrova Antonina   , 
11 1h34:59 Korotkova Tatyana  , 
12 1h35:09 Sorokina Anna      
AUS Dim 10 juin 2007 Championnats d'Australie M20 miles et W10 miles - Jared Tallent 2h15'43 [http://sports.groups.yahoo.com/group/racewalking/message/17720]
** ACTA MENS 30K CHAMPIONSHIP 
 1 2:15:43 Tallent, Jared   VRWC  (Race Record),
 2 2:24:18 Erickson, Chris  VRWC ,
 3 2:26:23 Rutter, Adam     NSWRW 
"Unfortunately the 30km mark was incorrectly placed. The real timeswere some 40-50 secs faster."
** 20 miles
 1 2:07:14 Tallent, Jared   VRWC 
 2 2:14:41 Erickson, Chris  VRWC 
 3 2:16:59 Rutter, Adam     NSWRW 
** OPEN WOMENS 10 MILES
 1 1:16:33 Webb, Cheryl     REGAL,
 2 1:18:01 Woods, Claire    SAAWC,
 3 1:22:31 Ventris, Lynette WARWC
SUI La Tour-de-Peilz dimanche 10 juin 2007 Championnat suisse [http://www.lamarche.ch/data/pdf/resultats/2007_06_10_Champ_Suisse_20kmHF_TourdePeilz.pdf]
** Championnat suisse 20 km. hommes
 1 1.40'07 Bruno Grandjean      CM Monthey   ,
 2 1.41'40 Christopher Burki    CM Yverdon    Champion Vaudois hommes,
 3 1.46'56 Thierry Giroud       SFG Collombey,
 4 1.50'38 Bernard Cossy        CME La Poste  Champion vaudois vétérans,
 5 1.52'23 David Durand Pichard CM Yverdon   ,
 6 1.53'56 Bernard Binggeli     CM Cour Lsne ,
 7 1.57'35 Stefano La Sorda     SAL Lugano   ,
 8 1.58'26 Daniele Carobbio     SAL Lugano   ,
 9 2.00'00 Olivier Bianchi      CM Monthey    
18 2.21'59 Alexis De Coppet     CM Yverdon    
** Championnat suisse 20 km. femmes
 1 1.40'02 Laura Polli          SAL Lugano   ,
 2 1.40'22 Marie Polli          SAL Lugano   ,
 3 2.02'58 Heidi Maeder         CM Cour Lsne  Championne vaudoise vétérans,
 4 2.03'59 Colette Girard       CME La Poste 
SUI Samedi 02 juin 2007 Grand-Prix de Monthey, Mémorial Raymond Girod [http://www.lamarche.ch/data/pdf/resultats/2007_06_02_GrandPrix_Monthey.pdf]
** 10 km Hommes
 1 48'04 GRANDJEAN Bruno  1983 CM Monthey  
** 10 km Femmes
 1 58'51 CELANT Christine 1965 CM Ecureuil
LAT Latvian National Championships 31.03.2007. [http://sports.groups.yahoo.com/group/racewalking/message/17485]
Sunday, 31 March Latvijas 2007.g. cempionu titulus solotaji izcinija 
** 20 km men
 1 1.25:30 Ingus Janevics  ;
 2 1.27:00 Arnis Rumbenieks;
 3 1.31:10 Igors Kazakevics. 
** 10 km women
 1 48:43 Jolanta Dukure ;
 2 49:17 Modra Ignate   ;
 3 49:51 Agnese Pastare .
ITA 11/02/2007 - Campionato Italiano 50 km - Alex Schwazer 3h36'04" [http://www.marciaitaliana.com/dett_gara.asp?id=35]
** Rosignano Solvay (Li)
 1 3h36:04 Schwazer Alex        ,
 2 3h55:21 Cafagna Diego        ,
 3 4h02:50 Mistretta Alessandro ,
 4 4h03:20 Privitera Dario      ,
 5 4h05:09 Garozzo Alessandro   ,
 6 4h16:35 Dolci Mirco          ,
 7 4h23:34 Morotti Graziano     ,
 8 4h43:28 Marchetti Igor       
Codes pays

Cre : 24 juin 2007 - Maj : 09 fev 2008

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56