D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Interclub 2008 1e tour - résultats marche

Sommaire
St-Etienne 03/05/08 - 1er Tour des Interclubs
Bonneville 03/05/08 - 1er Tour des Interclubs
Romans 03/05/08 - 1er Tour des Interclubs
Vénissieux 03/05/08 - 1er Tour des Interclubs
Poitiers 03/05/08 - Interclubs promotion 1er tour
Saintes 03/05/08 - Interclubs exellence 1er tour
Laval 03/05/08 - Interclubs seniors 53 et 49
Halluin 03/05/08 - 1er Tour Interclubs R2 R3 R4
Bar-le-Duc 03/05/08 - Chpts de Lorraine interclubs R1
Sarreguemines 03/05/08 - Championnats de Lorraine interclub Régional
Alès 03/05/08 - INTERCLUBS PROMOTION/HONNEUR
Coulommiers 03/05/08 - INTERCLUBS PROMO N2D
Versailles 03/05/08 - INTERCLUBS PROMO N2C
Bondy 03/05/08 - INTERCLUBS PROMO N2B
Conflans-Ste-Honorine 03/05/08 - INTERCLUBS PROMO N2A
Cormeilles-en-Parisis 03/05/08 - Interclubs départementaux
Bourges 03/05/08 - CHampionnat Régional Interclubs
Tours 03/05/08 - 1er tour interclubs régional
Clermont-Ferrand 03/05/08 - INTERCLUBS PROMOTION
Clermont-Ferrand 03/05/08 - INTERCLUBS HONNEUR
Clermont-Ferrand 03/05/08 - Interclubs N2
Pessac 03/05/08 - 1 ER TOUR INTERCLUBS 2008
Vénissieux 04/05/08 - 1er Tour des Interclubs
Aix-les-Bains 04/05/08 - Interclubs Elite/N1 1er tour
Toulouse 04/05/08 - Interclubs 1° tour Secteur Centre (Poule Régionale)
Castres 04/05/08 - Interclubs 1° Tour : Secteur OUEST
Toulouse 04/05/08 - Interclubs 1° Tour : Secteur CENTRE
Tarbes 04/05/08 - Interclubs 1° Tour : Secteur EST
Martigues 04/05/08 - Interclubs Elite/N1 et N2 1er tour
Arles 04/05/08 - Interclubs N2 1er Tour
Arles 04/05/08 - Interclubs Honneur et promotion 1er Tour
Niort 04/05/08 - Interclubs n2 1er tour
Laval 04/05/08 - Interclub N2 Laval
St-Barthélémy-d'Anjou 04/05/08 - Interclubs N2
La Flèche 04/05/08 - Interclub Départemental 1 er Tour
Nantes 04/05/08 - Interclubs 1er tour
Méru 04/05/08 - 1° Tour Interclubs - Méru
Chauny 04/05/08 - 1° Tour Interclubs - Chauny
Lomme 04/05/08 - 1er Tour Interclubs Nat 3/Rég 1
Lomme 04/05/08 - 1er Tour Interclubs National 2
Tourcoing 04/05/08 - Interclubs Elite/N1 1er tour
Thaon-les-Vosges 04/05/08 - interclubs N2
Remiremont 04/05/08 - Interclubs Elite/N1 1er tour
Ussel 04/05/08 - Interclubs 1er tour
Perpignan 04/05/08 - INTERCLUBS EXCELLENCE
Conflans-Ste-Honorine 04/05/08 - Interclubs Départementaux
St-Ouen 04/05/08 - Chmpts Interclubs Départ. 93
Franconville 04/05/08 - Interclubs Elite/N1/N2 1er tour
Versailles 04/05/08 - Interclubs Elite/N1/N2 1er tour
Créteil 04/05/08 - Interclubs Elite/N1/N2 1er tour
Palaiseau 04/05/08 - INTERCLUBS REGIONALE
Dieppe 04/05/08 - 1er TOUR INTERCLUBS ADULTES R1
Dieppe 04/05/08 - 1er TOUR INTERCLUBS ADULTES N3
Le Havre 04/05/08 - 1er TOUR INTERCLUBS ADULTES N2
Sotteville-lès-Rouen 04/05/08 - Interclubs Elite/N1 1er tour
Porto-Vecchio 04/05/08 - Inter clubs
Sedan 04/05/08 - INTERCLUBS REGIONAL N3
Châlons-en-Champagne 04/05/08 - INTERCLUBS NATIONAL N2
Châteaudun 04/05/08 - Championnat Régional Interclubs
Pithiviers 04/05/08 - 1er tour Interclubs
Tours 04/05/08 - Interclubs Elite/N1 1er tour
Nice 04/05/08 - INTERCLUBS 1ER TOUR
Cesson-Sévigné 04/05/08 - 1er Tour des Interclubs Régionaux Poule CD 35
Brest 04/05/08 - 1er Tour des Interclubs Régioanux Poule CD 29
Lamballe 04/05/08 - 1er Tour de Interclubs Nationale 2 Poule CD 22
Lamballe 04/05/08 - 1er Tour des Interclubs Régionaux Nationale 3 er Régionaux CD 22
Vannes 04/05/08 - 1er tour des Interclubs Nationale 2
Vannes 04/05/08 - 1er Tour Interclubs Régionaux
Sens 04/05/08 - 1° tour Interclubs R3
Montceau-les-Mines 04/05/08 - 1° tour Interclubs N2
Sens 04/05/08 - 1° tour Interclubs R1
Caen 04/05/08 - Interclubs 1er tour N2
Mérignac 04/05/08 - Interclubs Elite/N1 1er tour
Talence 04/05/08 - Brassage inter-clubs Gironde
Mont-de-Marsan 04/05/08 - 1 ER TOUR INTERCLUBS 2008 BRASSAGE 40/64
Strasbourg 04/05/08 - CHAMP. D'ALSACE INTERCLUBS

St-Etienne 03/05/08 - 1er Tour des Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=025715]
** 3000m F
 1 18'19s45 CHAVE Maryse                 Coquelicot 42,
 2 19'38s26 TAIN Monique                 Club Athletique Du Roannais,
 3 22'03s63 GEAY Caroline                Entente Ouest Lyonnais,
 4 22'43s97 COMMARMOND Nicole            Sa Montbrisonnais,
 5 22'50s82 LE DREAU Liliane             Entente Annonay Car Rhodia,
 6 23'14s02 JERINTE Yolande              Ac Ondaine Firminy
** 5000m M
 1 30'00s23 MOHAMED Georges              Ea Saint-chamond,
 2 31'29s25 ARNAUD Andre                 Coquelicot 42,
 3 31'53s14 BARDY Claude                 Athle 43,
 4 32'21s54 BELLEVEGUE Louis             Entente Annonay Car Rhodia,
 5 33'15s93 BRUEL Patrick                Sa Montbrisonnais,
 6 35'32s66 DEZE Alexandre               Entente Ouest Lyonnais
 7 35'49s24 TACHER Alain                 Club Athletique Du Roannais
Bonneville 03/05/08 - 1er Tour des Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=025714]
** 3000m F
 1 16'57s20 VILLOT Audrey                As Aix-les-bains,
 2 18'38s15 DAUMAS Mathilde              Esperance Faverges,
 3 19'04s75 DELIE Laurence               La Foulee D'annemasse,
 4 19'19s34 LHONNEUX Geraldine           Ca Ambilly,
 5 19'40s73 BARET Simone                 Uo Albertvilloise Tarentaise,
 6 19'57s64 FALQUET Annette              Ua Maurienne (st-jean)
** 5000m M
 1 27'42s49 SERRANO Rene                 La Foulee D'annemasse,
 2 28'59s42 DARME Claude                 As Aix-les-bains,
 3 29'05s68 PEOCH Marc                   La Foulee D'annemasse,
 4 29'13s01 DEGARDIN Dominique           Uo Albertvilloise Tarentaise,
 5 30'04s31 BOMBENGER Etienne            As Aix-les-bains,
 6 31'53s90 POUCHOY Rodolphe             Uo Albertvilloise Tarentaise,
 7 31'58s99 GEORGES Lionel               Thonon Ac,
 8 32'46s68 GUDEL Quentin                Ca Ambilly,
 9 32'48s65 PITTON Emile                 Ua Maurienne,
10 33'04s86 SAINT-QUENTIN Jean-claude    Thonon Ac,
11 33'26s29 DIXMERIAS Olivier            Athle St Julien,
12 33'57s09 PREVEL Michel                Ain-est Athletisme
Romans 03/05/08 - 1er Tour des Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=025713]
** 3000m F
 1 16'39s60 CADOUX Monique               Entente Athletique Grenoble;
 2 16'42s90 DEBERNARD Chantal            Al Voiron,
 3 17'45s40 HUFFENUS Anne-fabienne       Entente Athletique Grenoble,
 4 18'02s60 HON Marie-helene             Al Voiron,
 5 20'16s90 GUABELLO Violaine            Ea Romans-bourg De Peage,
 6 20'34s70 POUSSIERRE Laetitia          Union Montelimar Sports,
 7 21'39s30 PERDIGON Jennyfer            Entente Athletique Grenoble,
 8 22'33s50 AYRAUD Jocelyne              Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte,
 9 23'27s20 BOULEY Lucie                 Coureurs Du Monde En Isere
** 5000m M
 1 25'45s21 ARNOULD Regis                Entente Athletique Grenoble,
 2 26'41s57 SAHUC Gilles                 Ea Rhone Vercors Cav Usac,
 3 27'36s61 COQUELET Benoit              Entente Athletique Grenoble,
 4 28'31s83 MERY Rene                    Al Voiron,
 5 29'04s65 AUFFRET Yoann                Entente Athletique Grenoble,
 6 29'31s97 VIELFAURE Denis              Union Montelimar Sports,
 7 30'04s59 ESCALIER Bruno               Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte,
 8 30'19s64 LONGA Laurent                Ea Rhone Vercors Cav Usac,
 9 30'32s30 OZIL Regis                   Usa Aubenas,
10 31'48s50 RAGAZZONI Jean-louis         Entente Athletique Grenoble,
11 34'33s31 CONJARD Maxime               Ea Romans-bourg De Peage,
12 34'41s49 AUBERT Patrice Die Ac
Vénissieux 03/05/08 - 1er Tour des Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=024952]
** 3000m F
 1 16'23s27 LIKWETTI Yovianne            Assoc. Feyzin Athle,
 2 16'39s54 CALEYRON Muriel              Assoc. Feyzin Athle,
 3 17'17s68 REGNIER Sylvie               Ea Bourg-en-bresse,
 4 17'48s96 THIEFFENAT Delphine          Lyon Athletisme,
 5 17'52s49 REPUSSARD Isabelle           Lyon Athletisme,
 6 18'06s60 BOUVIER RAMBAUD Odile        Cs Bourgoin-jallieu,
 7 19'27s52 DESSEIGNE Beatrice           Athletic Club Tassin,
 8 20'26s06 LAZZARINI Marie-claire       As Caluire Et Cuire,
 9 21'07s09 DEL GIUDICE Annie            Asc Balan,
10 23'37s39 MALERBA Veronique            As Caluire Et Cuire
** 5000m M
 1 21'33s12 CAMPION Kevin                Assoc. Feyzin Athle,
 2 27'59s90 LATASTE Jean-pascal          Athletic Club Tassin,
 3 29'16s72 SEFFARI Abdelaziz            Lyon Athletisme,
 4 29'42s90 BERILLE Philippe             Ea Bourg-en-bresse,
 5 31'35s04 CHATELET Gerard              Ea Bourg-en-bresse,
 6 32'39s08 MATEO Claude                 Athletic Club Tassin,
 7 34'15s49 MINI Nicolas                 Entente Sud Lyonnais,
 8 34'31s58 BERRARD Jean-jacques         Asc Balan
Poitiers 03/05/08 - Interclubs promotion 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=024023]
** 3000m F
 1 15'22s50 GIROIR Anne-lise             E.a.p. Chatelleraudais,
 2 20'43s10 AMAND Lydia                  Us Migne-auxances,
 3 20'51s60 REVIRON Sherazade            Us Migne-auxances
** 5000m M
 1 26'58s30 BRICAULT Benjamin            E.a.p. Chatelleraudais,
 2 29'33s80 PLAUD Robert                 E.a.p. Chatelleraudais,
 3 30'02s30 CHEVALLEREAU Mathieu         Us Aigrefeuille Athle
Saintes 03/05/08 - Interclubs exellence 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=024022]
** 3000m F
 1 16'06s24 LETELLIER Clotilde           Grand Angouleme Athle,
 2 17'31s12 CARNEY Morgane               Grand Angouleme Athle,
 3 18'07s62 AUGERON Jacqueline           Ac Haut Poitou,
 4 18'44s00 LETEUIL Sophie               Ac Haut Poitou
** 5000m M
 1 23'37s08 DUJOUR Guillaume             Ac Haut Poitou,
 2 31'12s58 COLASSON Eric                Ac Haut Poitou,
  31'35s91 BOUTIN Eric                   Sevre Bocage Ac
Laval 03/05/08 - Interclubs seniors 53 et 49 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027847]
** 3000m F
 1 17'32s09 BOUDESSEUL Marie             Us St Berthevin,
 2 19'02s40 DOREAU Lucie                 Us St Berthevin
** 3000m F
 1 18'28s18 RENOUARD Melina              Ena Angers,
 2 19'28s01 MARQUET Brigitte             Ena Angers
** 5000m M
 1 22'18s70 GALICIA Alfredo              Intrepide Angers,
 2 23'39s85 LELIEVRE Gerard              St Baudelle Endurance Loisir,
 3 25'19s72 DELAUNAY Richard             Us St Berthevin,
 4 26'51s51 TERRIEN Gerard               Asec La Pommeraye
** 5000m M
 1 26'08s83 BLIN Thierry                 Stade Laval,
 2 27'46s93 BRUNET Daniel                Us Laval,
 3 29'01s44 GARNIER Yannick              Ag Cosse-le-vivien
Halluin 03/05/08 - 1er Tour Interclubs R2 R3 R4 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027838]
** 3000m F
 1 17'23s00 PAMART Odile                 As Marck,
 2 17'58s00 DHALLUIN Lison               Athle Halluin-val-de-lys,
 3 18'28s00 PIRET DECLERCK Eliane        As Marck
** 5000m M
 1 25'18s4 LOUCHEZ Bastien               As Marck,
 2 25'46s2 LAMOURET Cedric               Union Caudry Athle,
 3 26'27s0 DEPARIS Arnaud                As Marck,
 4 26'52s5 WILLEMOT Olivier              Olympique Grande-synthe Athle,
 5 27'21s5 POUCHAIN Jean-paul            Avenir Club Du Touquet Athle
Bar-le-Duc 03/05/08 - Chpts de Lorraine interclubs R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027491]
** 3000m F
 1 18'50s7 DEILLER Celine                Athle 55,
 2 19'35s7 BORN Corinne                  Us Toul Athle
** 5000m M
 1 26'20s20 MORAWSKI Bogdan              Athle 55,
 2 27'43s70 MAUREL Eric                  Athle 55,
 3 29'04s20 MICHEL Denis                 C.o.s. Villers Athle
Sarreguemines 03/05/08 - Championnats de Lorraine interclub Régional [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=026765]
** 3000m F
 1 16'10s58 GEIMER Deborah               Fensch Moselle
** 5000m M
 1 25'48s35 HEINRICH Thierry             Ga Meusien,
 2 26'08s82 LETT Sebastien               A. Sarreguemines Sarrebourg
Alès 03/05/08 - INTERCLUBS PROMOTION/HONNEUR [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=025095]
** 3000m F
 1 17'43s12 JOVIADO Monique              Athletic Club Des Pays D Agde,
 2 20'33s27 HOOGEWYS Godelieve (Bel)     Ac Narbonne Mediterrannee
** 5000m M
 1 31'39s66 AGOURA Abdelilah             Athletic Club Des Pays D Agde,
 2 31'40s15 GASPAR Didier                Ac Narbonne Mediterrannee
Coulommiers 03/05/08 - INTERCLUBS PROMO N2D [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=025422]
** 3000m F
 1 20'09s8 ANGENARD Bernadette           Coulommiers Brie Athle,
 2 20'25s3 BIZARD Claudie                Thiais Ac
** 5000m M
 1 27'37s4 BRUNEAUX Jean-claude          Coulommiers Brie Athle,
 2 30'05s3 BULTEL Luc                    Vs Ozoir La Ferriere
Versailles 03/05/08 - INTERCLUBS PROMO N2C [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=025421]
** 3000m F
 1 16'52s36 LANOUE Severine              Asfi Villejuif,
 2 19'29s39 ABRAHAM Marie-lise           Vie Au Grand Air De St Maur,
 3 19'33s34 DUSSOT Adeline               Co Savigny-sur-orge
** 5000m M
 1 24'18s34 SZULZ Maximilien             Lagardere Paris Racing,
 2 26'56s03 GAY Sebastien                Ac Montesson,
 3 27'07s75 FERRIEN Frederic             Ac Montesson,
 4 27'16s61 POTTIER Didier               Livry Gargan Athle,
 5 28'35s59 MONTOUX Philippe             Co Savigny-sur-orge
Bondy 03/05/08 - INTERCLUBS PROMO N2B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=025420]
** 3000m F
 1 16'57s78 LAVILLE Francoise            Marne Et Gondoire Athle,
 2 17'16s27 CHOCHOY Christine            Ga Noisy Le Grand,
 3 17'24s13 LEMONNIER Dominique          Marne Et Gondoire Athle,
 4 18'27s60 PICARD Nathalie              Senart Combs Brie Athle
** 5000m M
 1 24'16s60 MARIE Frederic               C.c. Taverny Athle,
 2 24'28s14 GRENET Bruno                 Villemomble Sports,
 3 25'04s80 PRIEM Fabrice                Us Metro Transport,
 4 26'04s36 AUGER Alexis                 Ga Noisy Le Grand,
 5 26'17s59 BENBOUAZIZ Youssef           Senart Combs Brie Athle,
 6 27'13s24 DUGUET Yves                  As Bondy
Conflans-Ste-Honorine 03/05/08 - INTERCLUBS PROMO N2A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=025419]
** 3000m F
 1 17'48s93 LEMETAYER Dominique          Asa Maisons-alfort,
 2 18'02s33 JAMES Jeanine                Ac Paris-joinville,
 3 18'15s81 BENBECHEM Lynda              Athletisme Travailliste Ac,
 4 18'37s73 TUTAKOWSKI Corinne           L'isle Adam Ac
** 5000m M
 1 23'39s70 LEGRAND Bruno                Plm Conflans,
 2 24'51s70 PIRALI Cyril                 Uai Nogent-sur-marne,
 3 25'19s01 LANDRAIN Morgan              Ac Paris-joinville,
 4 26'07s93 MILOSEVIC Boris              Athletisme Travailliste Ac,
 5 26'17s05 BLAISY Cedric                Cs Meaux
Cormeilles-en-Parisis 03/05/08 - Interclubs départementaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=022644]
** 3000m F
 1 20'04s61 PAGARD Denise                Ca Groupe Gonesse Villiers Be
** 5000m M
 1 28'50s21 DELBARBA Damien              Ermont Eaubonne Athle,
 2 29'41s18 REYT Guillaume               Auvers Athletisme
Bourges 03/05/08 - CHampionnat Régional Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028208]
** 3000m F
 1 15'58s75 MASSELIN Aude                Indre Ac,
 2 18'47s81 GALON Anne-mari              Club Athletique Du Boischaut,
 3 19'45s61 DELETANG Nadine              Lb Chateauroux
** 5000m M
 1 27'33s14 COUTURIER Marvin             Us Berry Athle,
 2 28'26s63 POITRENAUX Jean-marie        Ca Vierzon,
 3 28'28s29 PATTIER Christian            Lb Chateauroux,
 4 28'58s29 JACQUIN Gilles               Indre Ac
Tours 03/05/08 - 1er tour interclubs régional [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=026288]
** 3000m F
 1 21'41s22 MENARD Claudie               As Fondettes
** 5000m M
 1 28'01s26 GLAUDEL Marc                 Aj Blois-onzain,
 2 29'02s19 AUCLAIR Vincent              Aj Blois-onzain
Clermont-Ferrand 03/05/08 - INTERCLUBS PROMOTION [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028236]
** 5000m M
 1 32'11s67 LAFOREST Denis               Al Riom
Clermont-Ferrand 03/05/08 - INTERCLUBS HONNEUR [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028235]
** 3000m F
 1 18'57s60 ASSIE Marie                  Aurillac A,
 2 19'11s32 CHARRIERE Jeanne             Asptt Clermont-chamalieres Ath
** 5000m M 1 30'37s64 MARSURA Philippe   Rc Vichy
Clermont-Ferrand 03/05/08 - Interclubs N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027552]
** 3000m F
 1 16'07s70 DUPONT Sandra                Clermont Athletisme Auvergne,
 2 17'44s10 CLEMENT Corinne              Clermont Athletisme Auvergne
** 5000m M
 1 26'48s97 FORICHON Nicolas             Ea Moulins-yzeure-avermes,
 2 27'32s74 CLAIRE Sebastien             Ea Moulins-yzeure-avermes
Pessac 03/05/08 - 1 ER TOUR INTERCLUBS 2008 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023086]
** 3000m F
 1 15'53s0 LE GOURRIEREC Lydia           E Perigueux Trelissac A,
 2 19'54s0 LEMBEYE Camille               Us Cenon-rive-droite
** 5000m M
 1 24'21s7 KIEFFER Pascal                As Libourne,
 2 25'11s0 HILLAIRET Yvon                As Libourne,
 3 25'54s6 BACCAUD Julien                Us Cenon-rive-droite,
 4 26'39s0 GUALANDI Gerard               E Perigueux Trelissac A,
 5 28'27s2 GAILLARD Laurent              Bordeaux Ec
Vénissieux 04/05/08 - 1er Tour des Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=025716]
** 3000m F
 1 16'10s34 HARISPURU Solenn             Annecy Haute Savoie A,
 2 16'11s63 PONGIN Catherine             Us Oyonnax,
 3 17'38s39 LAMBERT Gabrielle            Us Oyonnax,
 4 17'45s99 BONVARLET Liliane            Club D'athletisme De Decines,
 5 18'28s53 SARAT Brigitte               Club D'athletisme De Decines,
 6 19'12s50 CRIADO Marie-france          Annecy Haute Savoie A,
 7 19'26s86 SINA Laurence                Entente Sud Lyonnais,
 8 20'21s70 BAZIN Juliette               Entente Sud Lyonnais,
 9 20'26s64 CLEMENDOT Christine          Asvel Villeurbanne,
10 21'22s89 PALANDRE Priscilla           Fac Andrezieux,
11 21'29s81 CHOPIN Cassandre             Entente Grand Lyon - Asu Bron,
12 21'36s57 PONTHUS Adeline              Athle Calade Val De Saone,
13 21'37s74 GRANGE Maguy                 Fac Andrezieux,
14 22'46s68 SABAN Julie                  Athle Calade Val De Saone,
15 22'48s25 PEDRE Camille                Entente Grand Lyon - Asu Bron
** 5000m M
 1 25'11s48 GUEBEY Dominique             Entente Grand Lyon - Asu Bron,
 2 25'24s86 BONVARLET Patrick            Club D'athletisme De Decines,
 3 26'58s42 MAZUIR Jacques               Us Oyonnax,
 4 28'02s64 PONTHUS Jean-luc             Athle Calade Val De Saone,
 5 28'14s25 GRANGE Jean-marc             Fac Andrezieux,
 6 28'36s99 DUCROT Christian             Entente Sud Lyonnais,
 7 28'54s51 AMARTI Badredine             Annecy Haute Savoie A,
 8 29'13s85 REMY Philippe                Entente Sud Lyonnais,
 9 29'31s61 KREFT Vanja                  Annecy Haute Savoie A,
10 30'15s13 CARRIER Jean-claude          Athle Calade Val De Saone,
11 30'28s30 MAGAUD Lionel                Fac Andrezieux,
12 30'55s79 THEVENOT Andre               Us Oyonnax,
13 31'03s86 LAROCHETTE Philippe          Entente Grand Lyon - Asu Bron,
14 31'23s25 SARAT Marc                   Club D'athletisme De Decines,
15 31'23s61 LEMAIN Jean                  Asvel Villeurbanne,
16 35'54s71 BONNET Christian             Asvel Villeurbanne
Aix-les-Bains 04/05/08 - Interclubs Elite/N1 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=024953]
** 3000m F
 1 13'48s70 IUND - HERLEDAN Stephanie    As Aix-les-bains,
 2 14'46s86 PATUREL Marie-helene         Entente Athletique Grenoble Al,
 3 15'16s47 MAZUIR Nadine                Entente Athletique Grenoble Al,
 4 15'43s89 ROBIN Alice                  Ea Chambery,
 5 15'49s08 PICARD Marie-francoise       Ea Bourg-en-bresse,
 6 15'50s03 BILLARD Coralie              Cs Bourgoin-jallieu,
 7 16'14s71 EFFOSSE Karen                Ea Bourg-en-bresse,
 8 16'23s39 LAGARDE Corinne              As Aix-les-bains,
 9 16'48s74 HAMBARDZOUMIAN Narine        Lyon Athle,
10 17'21s27 FLORINDI Marine              Coquelicot 42,
11 17'27s78 BOUCHAMA Yamina              Coquelicot 42,
12 17'35s39 SIMOES Cloe                  Lyon Athle,
13 17'35s92 LOYER Suzanne                Clermont Athletisme Auvergne,
14 18'46s10 TRESCARTE Caroline           Cs Bourgoin-jallieu,
15 21'06s90 BOUTOUTE Marie-claire        Clermont Athletisme Auvergne,
16 23'04s21 PILLAT Clemence              Ea Chambery
** 5000m M
 1 20'49s10 SELSELDEB Djamel             Entente Athletique Grenoble,
 2 22'40s44 FRIXON Jean-michel           Entente Athletique Grenoble,
 3 24'02s20 BAUDET Franck                Ea Chambery,
 4 25'11s91 ROUSSEAU Mickael             As Aix-les-bains,
 5 26'11s44 BAUDET Laurent               Coquelicot 42,
 6 26'23s90 PEREZ Gerard                 Lyon Athle,
 7 26'26s38 BARBUZYNSKI Jozef            Ea Bourg-en-bresse,
 8 26'51s94 KISHI Anthony                As Aix-les-bains,
 9 27'08s93 AFONSO FERREIRO Jose         Cs Bourgoin-jallieu,
10 27'27s87 PICHON Bernard               Lyon Athletisme,
11 27'54s93 PIN Jean-pierre              Ea Bourg-en-bresse,
12 28'05s90 RABATEL Fernand              Cs Bourgoin-jallieu,
13 28'34s11 NADLER Marco                 Clermont Athletisme Auvergne,
14 28'41s43 NASRI Yannis                 Coquelicot 42,
15 28'43s31 BALLINI Jacky                Ea Chambery,
16 29'26s42 MUROL Jean-francois          Clermont Athletisme Auvergne
Toulouse 04/05/08 - Interclubs 1° tour Secteur Centre (Poule Régionale) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028382]
** 3000m F
 1 18'59s5 VAGHI Chantal                 Stade Toulousain Athle
** 5000m M
 1 22'43s2 MOULINET Bertrand             Asptt Toulouse,
 2 27'23s4 RIES Eric                     Cercle Athletique Moissagais
Castres 04/05/08 - Interclubs 1° Tour : Secteur OUEST [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=025628]
** 3000m F
 1 19'13s9 CABANEL Marie                 Ecla Albi,
 1 20'01s5 VERNHET Georgette             Athletic Club Saint Affricain,
 2 19'20s4 BERTRAND Emilie               Tarn Sud Athle,
 3 20'48s8 BALIN Audrey                  Ecla Albi
** 5000m M
 1 25'08s8 BERNARD Bruno                 Tarn Sud Athle,
 1 33'15s4 VIGUIE Jean-claude            Athletic Club Saint Affricain,
 2 27'26s0 MOLINIER Philippe             Ecla Albi,
 2 38'13s7 MOSCATO Patrick               Athle Tarn Passion,
 3 28'56s7 FARAGO Bela                   Ecla Albi,
 4 28'58s6 ASSEMAT Julien                Tarn Sud Athle
Toulouse 04/05/08 - Interclubs 1° Tour : Secteur CENTRE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=025627]
** 3000m F
 1 14'36s0 AVEROUS Violaine              Ca Balma,
 2 18'15s0 TEULIER Christine             Section Athle
** 5000m M
 1 22'17s9 ROBIDOU Steven                �Section Athletisme Toulouse Uc,
 2 27'52s9 BOUVIALA Eric                 Ca Balma,
 3 29'25s3 POCHARD Alain                 Ent. Us Fronton As L'union
Tarbes 04/05/08 - Interclubs 1° Tour : Secteur EST [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=025626]
** 3000m F
HC 16'33s4 ALBA Aurelien                 Ua Tarbes-stado,
 1 17'56s6 CARDEILLAC Elisabeth          Ua Tarbes-stado,
 2 17'59s5 BAUDOUR Francoise             Ua Tarbes-stado,
 3 18'47s0 BROCHOT Edith                 Ua Tarbes-stado
** 5000m M
 1 24'50s9 BROCHOT Patrice               Ua Tarbes-stado,
 2 26'39s2 DOUBLET Cedric                Adour Pyrenees Athle,
 3 27'55s6 ALBA Aurelien                 Ua Tarbes-stado
Martigues 04/05/08 - Interclubs Elite/N1 et N2 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027545]
** 3000m F
 1 14'27s75 BAUDOIN Corinne              Montpellier Uc,
 2 15'45s22 ALVERNHE Dominique           Montpellier Athle,
 3 16'07s88 MONTALETANG Maud             Martigues Sports Athle,
 4 16'41s78 PASTORINO Ines               Nice Cote D'azur Athle,
 5 17'00s95 GOVERNARI Elise              Montpellier Uc,
 6 17'12s06 MAGGIORE Yvonne              Martigues Sports Athle
** 3000m F
 1 17'36s17 HENIN Marie-jose             Olympique De Marseille Athle,
 2 18'32s44 PITAVAL Maryline             Martigues Sports Athle,
** 5000m M
 1 23'15s90 VADANT Aurelien              Martigues Sports Athle,
 2 24'28s18 VAN HILLE Dominique          Nice Cote D'azur Athle,
 3 24'59s57 HEITZ Laurent                Martigues Sports Athle,
 4 26'41s41 SEGATTI Stephane             Nice Cote D'azur Athle,
 5 29'40s93 GROS Hadrien                 Montpellier Athletisme
** 5000m M
 1 20'34s93 HOUSSAYE Cedric              Olympique De Marseille Athle,
 2 25'12s11 SAINT MARTIN Jean-pierre     Olympique De Marseille Athle,
 3 26'21s64 PATIN John                   Martigues Sports Athle,
 4 26'32s32 SCHONE Patrick               Athletic Club Salonais
Arles 04/05/08 - Interclubs N2 1er Tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=026711]
** 3000m F
 1 17'55s27 LECOMTE Bernadette           Gap Hautes Alpes Athle,
 2 18'09s01 ROUX Nathalie                Gap Hautes Alpes Athle,
 3 18'21s54 CONSTANTIN Murielle          Us Le Pontet A,
 4 18'37s50 ARMAND Isabelle              Us Le Pontet A
** 5000m M
 1 25'29s15 ANDRIEU Hugo                 Uavh Aubagne,
 2 26'17s26 MARTINEZ Claude              Cas Avignon,
 3 27'49s60 FOUCART Julien               Gap Hautes Alpes Athle
Arles 04/05/08 - Interclubs Honneur et promotion 1er Tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=026710]
** 3000m F
 1 17'41s33 LORENZINO Brigitte           As Cavaillon
** 5000m M
 1 29'56s17 PEIFFER Michel               Stade Marseillais UC
Niort 04/05/08 - Interclubs n2 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=024024]
** 3000m F
 1 15'51s05 AUFFRET Lucie                Stade Niortais,
 2 16'55s43 KERGOAT Claire               Ac La Chapelle/erdre,
 3 17'20s76 LACOMBE DUPONT Dominique     Cognac Ac,
 4 17'35s04 BARRITAULT Lucie             Stade Niortais,
 5 17'47s79 VERGNAUD Martine             Entente Sevre
** 5000m M
 1 25'18s76 MORISSET Florent             Reveil Sportif De St Cyr/loire,
 2 25'58s50 ALLARD Christophe            Aunis A. La Rochelle Aytre,
 3 26'13s14 LE MAGUERESSE Loic           Herbauges Athletic Club,
 4 27'07s88 CHARRIER Bernard             Ac La Chapelle/erdre,
 5 29'19s20 GIRARDEAU Hubert             Entente Sevre
Laval 04/05/08 - Interclub N2 Laval [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028369]
** 3000m F
 1 15'29s33 CHARTIER Sylvie              Athle 72 Le Mans,
 2 16'55s80 PIEUX Veronique              Stade Laval,
 3 18'50s36 JOUBIER Alexia               Esc Ocean 44 Saint Nazaire
** 5000m M
 1 23'41s58 SECHE Nicolas                Stade Laval,
 2 24'19s73 BROSSEAU Jean Olivier        Vineuil Sports,
 3 24'50s34 CHARTIER Thierry             Athle 72 Le Mans,
 4 24'53s43 BRUNEAU Christian            Stade Laval,
 5 27'26s81 MAILLARD Benoit              Athle 72 Le Mans,
 6 27'32s19 JOUBIER Christophe           Esc Ocean 44 Saint Nazaire,
 7 28'12s68 MEZIERE Julien               Upac Chateau-gontier
St-Barthélémy-d'Anjou 04/05/08 - Interclubs N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028094]
** 3000m F
 1 15'19s44 GREFFULHE Alexandra          Ca Du Pays Saumurois,
 2 17'09s57 BLOT Charlene                Entente Vendome Marolles Athle,
 3 17'39s92 ANDRE Lucie                  Racing Club Nantais
** 5000m M
 1 21'01s99 DELAUNAY Sebastien           Ca Du Pays Saumurois,
 2 25'15s82 GABORIT Axel                 Racing Club Nantais,
 3 26'22s24 BROCHARD Joseph              Racing Club Nantais,
 4 26'24s04 GABORIAU Roger               Entente Des Mauges,
 5 26'51s74 BRANCHEREAU Patrice          Csjb Angers,
 6 27'44s63 BARON Marc                   Entente Des Mauges,
 7 27'54s15 PRUD'HOMME Pascal            Csjb Angers
La Flèche 04/05/08 - Interclub Départemental 1 er Tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027376]
** 3000m F
 1 18'05s62 REGNAULT Suzanne             Us Le Mans,
 2 18'32s83 DESNOTS Marie-therese        Us Le Mans
** 5000m M
 1 24'53s40 JUMEAU Jean-michel           Patriote Bonnetable,
 2 25'07s30 GAUDIN Dominique             Athletisme Sarthe Loir,
 3 26'57s00 CHARLOT Jonathan             Us Le Mans,
 4 27'20s10 FLEURY Franck                Us Le Mans
Nantes 04/05/08 - Interclubs 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=025810]
** 3000m F
 1 20'21s90 PERAUDEAU Coraline           Ac Roche-sur-yon
** 3000m F
 1 19'00s37 ROCHER Myriam                Ouest Vendee Athle
** 5000m M
 1 28'44s28 ETIENNE Bertrand             Cote De Jade Athletic Club,
 2 28'48s09 DAVID Luc                    Presqu'ile Guerandaise Athle
** 5000m M
 1 28'10s87 ROUE Stephane                Entente Nord Loire 44,
 2 28'35s23 PERRAUD Mickael              Ouest Vendee Athletisme
Méru 04/05/08 - 1° Tour Interclubs - Méru [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028024]
** 5000m M
 1 27'04s10 PERVILLE Florent             Gs Senlis
Chauny 04/05/08 - 1° Tour Interclubs - Chauny [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028023]
** 3000m F
 1 18'06s25 ROUSSILLON Marie-alice       Stade Saint Quentinois
** 5000m
 1 28'12s70 SIMEONI Bruno                Sud Oise Athle,
 2 28'38s35 LEPAGE Dominique             Ua Chauny,
 3 28'51s84 DENIMAL Romain               Stade Saint Quentinois
** 5000m M
 1 28'23s79 PLAYE Christophe             Ac Chateau Thierry
Lomme 04/05/08 - 1er Tour Interclubs Nat 3/Rég 1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028305]
** 3000m F
 1 16'39s13 SAINT MAXENT Emilie          Gohelle Athle,
 2 18'15s19 LUCIDARME Emeline            Rc Arras
** 5000m M
 1 25'22s20 CHENU Remy                   Clll Armentieres,
 2 26'44s24 HERBAUT Jonathan             Rc Arras,
 3 26'46s80 FRERE Leo                    Rc Arras,
 4 27'14s24 HASSEVELDE Sebastien         Clll Armentieres,
 5 27'56s37 SAINT MAXENT Cedric          Gohelle Athle,
 6 28'05s26 MERLIER Alain                Om Lomme,
 7 28'10s63 LAURENT Christian            Ac Cambrai
Lomme 04/05/08 - 1er Tour Interclubs National 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027840]
** 3000m F
 1 15'30s12 LOUBRY Michele               Lille Metropole Athle,
 2 16'32s55 POSTA Marie-helene           Entente Maritime Athle 62,
 3 16'58s35 SCHMITT Helene               Douai-sin A,
 4 17'01s62 DESEILLE Catherine           Lille Metropole Athletisme,
 5 17'26s18 LOISEAU Lolita               Entente Sambre Avesnois 59
** 5000m M
 1 24'31s92 SIX Gaspard                  Entente Maritime Athle 62,
 2 24'54s19 DENONCIN David               Jogging Et Athletisme Fretin,
 3 25'50s41 NUTTIN Thierry               Ac Villeneuve D'ascq,
 4 26'20s96 DUSAUTOIR Jose               Lille Metropole Athle,
 5 27'54s10 TORLET Doniphan              Entente Sambre Avesnois
Tourcoing 04/05/08 - Interclubs Elite/N1 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027546]
** 3000m F
 1 12'56s36 KORZENIOWSKA Sylwia (POL)    Lille Metropole Athle,
 2 13'43s12 GUINAUDEAU Christine         Amiens Uc,
 3 13'50s08 CARTIER Melissa              Amiens Uc,
 4 14'32s69 BOUZIDI Yaimara (CUB)        Vga Compiegne,
 5 15'28s82 BOUCHERY Heidi               Lille Metropole Athletisme,
 6 16'13s41 BARR Lucile                  Us Athletiques De Lievin,
 7 16'37s69 EL OUAKKALI HASSEINE Loubna  Us Athletiques De Lievin,
 8 16'46s17 MAGNIER Amelie               Efs Reims A,
 9 17'04s01 BRIDELANCE Mathilde          Rc Arras,
10 17'08s09 BRASTEL Gwladys              Efs Reims A
** 5000m M
 1 20'40s55 ROZE Eddy                    Amiens Uc,
 2 21'03s53 MOLMY Damien                 Us Athletiques De Lievin,
 3 23'20s47 DE CASTRO Anthony            Efs Reims A,
 4 23'56s14 DELECOLLE Sebastien          Us Athletiques De Lievin,
 5 24'12s44 LEAUTE Benjamin              Lille Metropole Athletisme,
 6 24'14s77 WACQUEZ Bruno                Rc Arras,
 7 24'21s47 BECLIN Benoit                Rc Arras,
 8 25'40s01 DAEDEN Laurent               Lille Metropole Athle
Thaon-les-Vosges 04/05/08 - interclubs N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028090]
** 3000m F
 1 14'04s76 GENEBRIER EX LEKSIR Nora     Ga Haut-saonois,
 2 15'58s89 JOFFROY Raphaelle            R.e.s.d.a. Vosges,
 3 16'15s26 LAVAL Daniele                Ga Haut-saonois,
 4 16'44s58 RIVA Estelle                 R.e.s.d.a. Vosges,
 5 16'56s28 FIACK Catherine              E Sportive Thionville-yutz
** 5000m M
 1 21'14s88 RIVA Eddy                    R.e.s.d.a. Vosges,
 2 22'56s78 BOULAY Florian               R.e.s.d.a. Vosges,
 3 23'26s19 VAXELAIRE Noel               Co Haute Moselotte,
 4 25'01s34 MICHELOT Remi                Es Thaon,
 5 25'55s89 SASSARY Simon                Ga Haut-saonois,
 6 27'47s35 ROSE Orphee                  Ga Haut-saonois,
 7 27'51s24 ABREU Antonio                Co Haute Moselotte
Remiremont 04/05/08 - Interclubs Elite/N1 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=026771]
** 3000m F
 1 15'42s9 NARGUET Sandrine              Alsace Nord Athle,
 2 16'08s2 LACEY Yvonne (GBR)            Pays De Colmar Athle,
 3 16'21s4 CONROY Frederique             Entente De Haute Alsace,
 4 16'31s0 BOURGON Julia                 Doubs Sud Athle,
 5 16'31s3 FRANCHIN Celia                Montbeliard Belfort Athle,
 6 16'52s6 DUPAS Maryse                  Athletisme Metz Metropole,
 7 17'03s9 GROUSELLE Caroline            A. Sarreguemines Sarrebourg A,
 8 17'13s3 HEMMERLING Marie-claire       Entente De Haute Alsace,
 9 17'25s7 FELTZ Aurelie                 Alsace Nord Athletisme,
10 17'41s8 MINET Emmanuelle              Pays De Colmar Athle,
11 17'43s5 BARTHELEMY Virginie           Dijon Uc,
12 18'03s6 MARCHAL Marie-josephe         A. Sarreguemines Sarrebourg A,
13 18'26s8 GALMICHE Sandra               As Remiremont Hv,
14 18'31s6 DUMONT Isabelle               Dijon Uc
** 5000m M
 1 21'41s89 LE COZ Xavier                Dijon Uc,
 2 22'13s27 BONNEAU Philippe             Athletisme Metz Metropole,
 3 23'05s58 CLAUSS Daniel                Alsace Nord Athletisme,
 4 23'40s89 JEUDY Nicolas                As Remiremont Hv,
 5 23'47s68 GROUSELLE Pierre             A. Sarreguemines Sarrebourg A,
 6 23'48s90 SCHERF Olivier               A. Sarreguemines Sarrebourg A,
 7 24'02s36 SCHMITT Benjamin             Alsace Nord Athletisme,
 8 24'37s46 PERNOSSI Jerome              Asptt Nancy,
 9 24'52s23 BRISEBARD Guy                Dijon Uc,
10 25'40s20 ROGNON Bernard               Doubs Sud Athle,
11 25'47s64 LACASSIN Nicolas             Athletisme Metz Metropole,
12 26'19s74 TOLLEC David                 Entente De Haute Alsace,
13 26'32s94 MARTER Christophe            Pays De Colmar Athle,
14 26'39s61 SIEGENFUHR Daniel            As Remiremont Hv,
15 27'40s59 LAMANDE Cyrille              Asptt Nancy,
16 28'33s75 GRAVRAND Olivier             Pays De Colmar Athle,
17 29'46s82 PHEULPIN Adrien              Montbeliard Belfort Athle
Ussel 04/05/08 - Interclubs 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027256]
** 3000m F
 1 18'06s83 NEUVILLE Stephanie           Ussel AC,
 2 18'07s31 SOUVERVAL Laurie             Asptt Limoges
** 5000m M
 1 24'16s33 VANOOSTHUYSE Jean-franck     Ussel AC,
 2 28'48s64 GUILLON Jean Claude          Capo Limoges
Perpignan 04/05/08 - INTERCLUBS EXCELLENCE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=025096]
** 3000m F
 1 18'54s27 DARDER Christine             Union Perpignan Athle 66,
 2 18'59s45 BONHOMME Angeline            As Carcassonne
** 5000m M
 1 24'14s29 MAHE Didier Union            Perpignan Athle 66,
 2 25'50s25 BOYER Bernard                Beziers Cheminots Athletisme,
 3 27'50s52 BIGEL Vincent                Beziers Cheminots Athletisme
Conflans-Ste-Honorine 04/05/08 - Interclubs Départementaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028306]
** 3000m F
 1 17'47s92 ATTHENONT Marie              Le Chesnay 78 As
** 5000m M
 1 28'48s40 WOEHRLE Ken                  Le Chesnay 78 As
St-Ouen 04/05/08 - Chmpts Interclubs Départ. 93 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028135]
** 3000m F
 1 16'52s50 PONSART Julie                Se Pavillons-sous-bois,
 2 17'22s58 GUYOT Elsa                   Usm Audonnienne
** 5000m M
 1 26'39s36 RACHIDI Malik                Usm Audonnienne
Franconville 04/05/08 - Interclubs Elite/N1/N2 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027514]
** 3000m F
 1 14'32s52 GARNIER Patricia             Ca Montreuil,
 2 15'28s02 BRUN Dorothee                Ca Montreuil,
 3 15'35s95 LAMBERT Elsa                 Ca Montreuil,
 4 16'07s99 QUENNEHEN Marine             Ca Montreuil,
 5 17'20s59 VIETTI Audrey                Cesame Val D'oise 95,
 6 17'35s52 JOURNEAU Martine             Dynamic Aulnay Club,
 7 17'42s85 SUBRA Maud                   Cesame Val D'oise
** 5000m M
 1 20'54s87 BOYEZ Antonin                Ca Montreuil 93,
 2 22'55s47 BOUFRAINE Mehdi              Ca Montreuil 93,
 3 23'54s94 REGY David                   Ea Cergy Pontoise Athle,
 4 24'05s87 OLIVARES Mathieu             Ca Montreuil 93,
 5 24'06s20 LEGENTIL Cyril               Dynamic Aulnay Club,
 6 25'26s66 COTTEVIEILLE Maxime          Ca Montreuil 93,
 7 25'53s04 LEGENTIL Laurent             Dynamic Aulnay Club,
 8 27'19s49 YERBE Bruno                  Ea Cergy Pontoise Athle,
 9 27'27s57 DAUPIN Georges               Aa Pays De France Athle 95
Versailles 04/05/08 - Interclubs Elite/N1/N2 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027513]
** 3000m F
 1 13'58s28 MITROVIC Sandra              Ua Versailles,
 2 15'48s32 MESMOUDI Anne-marie          Stade Francais,
 3 17'21s45 LACAZE Mathilde              Paris Jean-bouin Casg,
 4 17'22s59 BEYLIE Vanessa               Ua Versailles
** 5000m M
 1 21'21s1 BICHE Sebastien               Avia Club Issy-les-moulx,
 2 23'36s4 COUTURIER Christian           Lagardere Paris Racing,
 3 24'34s6 TERRAZ Denis                  Lagardere Paris Racing,
 4 26'20s8 MARTIN Wilfried               Avia Club Issy-les-moulx,
 5 26'56s2 BUTTAZZO Dominique            Vernouillet Athle
Créteil 04/05/08 - Interclubs Elite/N1/N2 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027512]
** 3000m F
 1 14'14s93 CHANFREAU Fabienne           Viry Evry Nord Sud Essonne,
 2 17'20s68 BOULONNE Valerie             Essonne Athle,
 3 18'19s61 VOISIN Lenaig                Us Creteil
** 5000m M
 1 24'53s45 GOULEY Fabien                Us Ivry,
 2 25'05s90 PERROCHON Philippe           Us Creteil,
 3 26'29s30 DUMAIRE Thomas               Athle Sud 77,
 4 27'14s65 DEFOSSEZ Philippe            As Du Plessis Savigny-le-t,
 5 27'25s64 BOULONNE Frederic            Essonne Athletic
Palaiseau 04/05/08 - INTERCLUBS REGIONALE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=025423]
** 3000m F
 1 16'15s79 COCHEREAU Veronique          Stadium Montigny Athle,
 2 18'10s70 DA SILVA LOPES Carine        Elan 91,
 3 18'57s40 SIMON Chloe                  St Michel Sports
** 5000m M
 1 26'27s40 BOURDOULOUS Stephane         Union Athletique De Montereau,
 2 28'30s73 CALVEZ Andre                 Elan 91,
 3 28'58s13 BERGEAL Arthur               Elan 91
Dieppe 04/05/08 - 1er TOUR INTERCLUBS ADULTES R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027941]
** 3000m F
 1 17'32s9 FERNANDES Manuela             Asptt Rouen
** 5000m M
 1 25'25s3 SOUDAIS Fabrice               Club Athletique Cauchois,
 2 26'13s4 DELACOURT Sebastien           Asptt Rouen
Dieppe 04/05/08 - 1er TOUR INTERCLUBS ADULTES N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027940]
** 3000m F
 1 15'56s4 ROULAND Marion                Stade Dieppois,
 2 17'19s6 FOIRE Patricia                Co Eu Bresles,
 3 18'02s5 POULAIN Nathalie              Co Eu Bresles
** 5000m M
 1 28'30s8 BRONNEC Francois              Co Eu Bresles,
 2 29'18s7 DUFAY Thierry                 Esm Gonfreville L'orcher
Le Havre 04/05/08 - 1er TOUR INTERCLUBS ADULTES N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027939]
** 3000m F
 1 17'53s0 PENNEC Pauline                Val-de-reuil Ac Vaudreuil,
 2 17'55s0 MALOCHET Dominique            Asc Le Havre,
 3 18'10s0 PANNIER PILLE Magali          Havre Ac,
 4 18'20s3 PANNIER Josiane               Havre Ac
** 5000m M
 1 24'16s13 LEMERCIER Alain              Evreux Ac,
 2 24'28s92 GOSSELIN Nicolas             Asc Le Havre,
 3 25'11s54 TASSIGNY Virgile             Havre Ac,
 4 25'53s99 TESSIER Marc                 Spn Vernon,
 5 26'35s35 LOUVET Marc                  Ga Basse-seine Bolbec,
 6 27'17s08 DECHAMPS Timothee            Ga Basse-seine Bolbec
Sotteville-lès-Rouen 04/05/08 - Interclubs Elite/N1 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027544]
** 3000m F
 1 15'16s22 JOUAN Christele              Asptt Rouen,
 2 16'06s25 BELHACHE Marie               As Tourlaville,
 3 16'12s22 ROUX Laurence                Haute Bretagne Athle,
 4 17'09s74 LEGAGNEUX Charlotte          As Tourlaville,
 5 17'18s14 DUQUESNE Corinne             Ea Cherbourg Querqueville,
 6 17'20s97 DELACROIX Oceane             Haute Bretagne Athle,
 7 17'27s52 GOSSELIN Charlotte           Asptt Rouen,
 8 17'37s62 DENIZE-BOSSEE Marie-claire   Stade Sottevillais
** 5000m M
 1 20'48s07 BOULANGER David              Stade Sottevillais,
 2 21'05s12 BOULAY Emmanuel              Asptt Rouen,
 3 22'01s83 GARIN Yvonnick               Haute Bretagne Athle,
 4 23'32s16 SWAIEH Meftah (Tun)          U.s.o Mondeville,
 5 24'13s52 CHAUVEL Clement              Haute Bretagne Athle,
 6 24'20s41 GODEFROY Sebastien           Ea Cherbourg Querqueville,
 7 24'31s61 PESQUET Francois             Asptt Rouen,
 8 25'28s96 FESSELIER Martial            U.s.o Mondeville,
 9 25'32s78 DENIZE Bruno                 Stade Sottevillais
Porto-Vecchio 04/05/08 - Inter clubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=024782]
** 5000m M
 1 28'46s44 CAPERA Philippe              Ca Ajaccio
Sedan 04/05/08 - INTERCLUBS REGIONAL N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027745]
** 3000m F
 1 18'23s8 BOIREAU Audrey                Dac Reims -
 1 18'15s20 MILLON-PRIEUR Claire         Efs Reims A.
** 5000m M
 1 28'20s70 FODER Bruce                  Efs Reims A
Châlons-en-Champagne 04/05/08 - INTERCLUBS NATIONAL N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027744]
** 3000m F
 1 16'55s55 DUCHOSSOIS Carine            Mouy Atac,
 2 17'26s67 VERREAUX Marine              Givet-revin Ac,
** 3000m F
 1 16'53s61 SZEWCZYK Sophie              Troyes Omnisports,
 2 17'36s13 MARTEL Catherine             Ac Charleville Mezieres
** 5000m M
 1 25'43s12 CHIRAT Didier                Esc Tergnier,
 2 25'49s82 PERIGNON Hubert              Givet-revin Ac,
 3 27'17s65 DARGENT Pascal               Esc Tergnier,
 4 27'27s98 NAZE Alexandre               Mouy Atac
Châteaudun 04/05/08 - Championnat Régional Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028290]
** 3000m F
 1 19'44s78 BERNARD Jocelyne             Luce Mainvilliers Ptt Athle
** 5000m M
 1 23'46s24 ALAMICHEL Didier             Luce Mainvilliers Ptt Athle
Pithiviers 04/05/08 - 1er tour Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028261]
** 3000m F
 1 18'26s56 BERNIER Jeanine              J3 Sports Amilly
** 5000m M
 1 26'08s01 CHAUSSON Nicolas             Omnisports Pithiviers,
 2 27'11s09 BEAUVALLET Christian         Omnisports Pithiviers
Tours 04/05/08 - Interclubs Elite/N1 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027547]
** 3000m F
 1 15'18s31 MENUET Emilie                Aj Blois-onzain,
 2 16'17s01 JOFFIN Maryvonne             As Fleury Les Aubrais Saran,
 3 16'18s76 BOURGEOIS Suzanne            Ena Angers,
 4 16'37s95 ROBERT Agnes                 Ac Roche-sur-yon,
 5 18'12s57 CROSNIER Sylvie              As Fleury Les Aubrais Saran,
 6 18'20s65 MOYSAN Charlotte             Stade Nantais Ac
** 5000m M
 1 20'24s68 DAVAUX Herve                 Athletic Trois Tours,
 2 21'46s07 BLANC Louis-guillaume        Aj Blois-onzain,
 3 21'46s21 LACOMBE Aymeric              As Fleury Les Aubrais Saran,
 4 23'28s18 GROSBOIS Jonathan            Aj Blois-onzain,
 5 24'32s06 LATOUCHE Jonathan            Stade Nantais Ac,
 6 26'31s03 FAITEAU Maxime               Poitiers Ec,
 7 26'42s00 DUVAL Gilbert                Ec Orleans Cercle Jules Ferry,
 8 27'01s69 JUCHEREAU Jannick            Ac Roche-sur-yon
Nice 04/05/08 - INTERCLUBS 1ER TOUR [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=026948]
** 3000m F
 1 17'21s99 LUZI Marie Chantal           Amsl Frejus/saint Raphael Athl
** 5000m M
 1 24'00s76 FERRACHAT Laurent            Ac Cannes,
 2 26'32s05 ABBO Ino (ITA)               As Monaco,
 3 26'42s45 GIULIANO Giancarlo (ITA)     As Monaco
** 5000m M
 1 26'09s07 RENAUD Francois              Us Cagnes
Cesson-Sévigné 04/05/08 - 1er Tour des Interclubs Régionaux Poule CD 35 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027574]
** 3000m F
 1 15'43s8 SEVELLEC Sylvie               Ac Cesson,
 2 18'34s0 HAUGEARD Elodie               Athle Pays De Fougeres,
 3 18'47s4 ROUXEL Jacqueline Janze       Athletisme Pays De La Ro
** 5000m M
 1 22'57s6 PREVEL Jean-michel            Athle Pays De Fougeres,
 2 23'43s8 ROBIDOU Philippe              Athle Pays De Fougeres,
 3 26'52s7 POTIER Nicolas                Athle Pays De Fougeres,
 4 26'54s6 HOMMETTE Romain               Athle Du Pays De Redon,
 5 27'20s8 HOMMETTE Ludovic              Athle Du Pays De Redon,
 6 28'42s3 POTIER Pascal                 Athle Pays De Fougeres
Brest 04/05/08 - 1er Tour des Interclubs Régioanux Poule CD 29 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027573]
** 3000m F
 1 18'52s1 KERBAOL Yvonne                Pays De Landerneau Athle,
** 5000m M
 1 23'25s03 BOULCH Mael                  Pays De Landerneau Athle,
 2 23'36s00 LE GALLE Laurent             Us Bannalec,
 3 26'14s03 SCOUR Michel                 Iroise Athle,
 4 26'32s07 GRAFFIN Denis                Pays De Landerneau Athle,
 5 28'39s00 MARTEAU Denis                Iroise Athletisme
Lamballe 04/05/08 - 1er Tour de Interclubs Nationale 2 Poule CD 22 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027572]
** 3000m F
 1 16'19s0 GILET Anaick                  Asptt Rennes,
 2 16'35s0 TANGUY Mylene                 Athletisme Sud 22,
 3 17'48s0 UDIN Servane                  Ea Pays De Broceliande,
 4 17'49s0 BONNAIRE Karine               Ua Des Cotes D'armor,
 5 17'55s0 DIGARD Melissa                Ua Des Cotes D'armor
** 5000m M
 1 25'36s0 DURAND-PICHARD David          Asptt Rennes,
 2 26'15s0 RUAUX Bruno                   Cjf Saint-malo,
 3 27'08s0 MORVAN Rogers                 Athletisme Sud 22,
 4 27'16s0 DUGUE Philippe                Cjf Saint-malo
Lamballe 04/05/08 - 1er Tour des Interclubs Régionaux Nationale 3 er Régionaux CD 22 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027571]
** 3000m F
 1 20'18s0 PINEL Marie-jose              Lannion Athle,
 1 20'18s0 PIRIOU Dominique              Lannion Athle
** 5000m M
 1 23'57s0 COQUILLON Didier              Lannion Athle
Vannes 04/05/08 - 1er tour des Interclubs Nationale 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027570]
** 3000m F
 1 16'38s0 GUEGUEN Charlene              Quimper Athle,
 2 16'48s0 BOURHIS Amelie                Athle Pays De L'orient,
 3 17'04s0 PIGERRE Agnes                 Athle Du Pays De Vannes,
 4 18'49s0 LAMOUR Martine                Acr Locmine-pontivy
** 5000m M
 1 25'01s0 BELLOIR Gilles                Ula Quimper Cornouaille,
 2 26'30s0 BELBEOCH Pierrick             Stade Brestois,
 3 26'52s0 SIZORN Arnaud                 Quimper Athletisme,
 4 27'03s0 CASASNOVAS Jerome             Athle Pays De L'orient,
 5 27'09s0 DEQUIN Alain                  Ula Quimper Cornouaille
Vannes 04/05/08 - 1er Tour Interclubs Régionaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=024508]
** 3000m F
 1 17'19s0 QUELO Lydia                   Ljv Auray
** 5000m M
 1 26'20s0 LE CLOAREC Gilles             Cima Pays D'auray,
 2 26'23s0 QUELO Thierry                 Ljv Auray
Sens 04/05/08 - 1° tour Interclubs R3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027334]
** 3000m F
 1 22'17s96 FONTANILLES Paulette         Ao Nivernaise
** 5000m M
 1 27'25s74 MARCEL Thierry               Esperance St-leger-vignes,
 2 31'01s36 LAURENT Daniel               Ao Nivernaise
Montceau-les-Mines 04/05/08 - 1° tour Interclubs N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=025941]
** 3000m F
 1 15'36s36 SAOU Virginie                Athle 21,
 2 16'22s66 NAUMANN Marit (GER)          Ea Macon,
 3 18'10s40 SURDON Valerie               Athle 21,
 4 18'19s09 GERVAUD Nelly-andree         E A B Montceau,
 8 19'56s40 DUMONT Ludivine              Dijon Uc
** 5000m M
 1 23'35s73 DELREE Franck                Athle 21,
 2 25'12s00 TRAMOIS Michel               Entente Chalon/saone Athl,
 3 27'08s38 LE MONTAGNER Jacques         Athle 21,
 4 27'11s71 BRICOUT Gerard               Dijon Uc,
 5 28'25s51 BELLAND Jerome               Yonne Ac
Sens 04/05/08 - 1° tour Interclubs R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=025940]
** 3000m F
 1 16'17s41 DE VALONNE Catherine         Ua Sens,
 2 16'48s55 PIEUX Ghislaine              Ua Sens
** 5000m M
 1 29'14s67 WAECKERLE Thierry            Ao Nivernaise
Caen 04/05/08 - Interclubs 1er tour N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028042]
** 3000m F
 1 14'04s56 RETOUT Anne-gaelle           Caen Athletic Club,
 2 17'36s46 DE SOUSA Martine             Bayard Argentan,
 3 18'33s57 HUE Charline                 Manche Athle Centre Sud
** 5000m M
 1 23'08s08 JOUVIN Jimmy                 Caen Athletic Club,
 2 23'11s44 BUNEL Xavier                 Manche Athle Centre Sud,
 3 24'29s27 SALLIOT Jeremy               Stade Saint-lo,
 4 24'51s15 MASSELIN Jean-paul           Manche Athle Centre Sud,
 5 26'01s14 BESSIN Christian             Flers-conde Sur Noireau Athle
Mérignac 04/05/08 - Interclubs Elite/N1 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027542]
** 3000m F
 1 14'39s1 QUENEHERVE Anne Catherine     Grand Angouleme Athle,
 2 15'18s3 ONNO Marie                    Grand Angouleme Athle,
 3 15'21s2 ORTIZ Mylene                  As Saint-junien,
 4 16'16s8 BORDE Beatrice                Sa Merignac,
 5 17'50s4 TREILLIE Sarah                As Saint-junien
** 5000m M
 1 23'35s7 STARCK Jean-marc              As Saint-junien,
 2 24'24s6 TAILLANDIER Benoit            As Saint-junien,
 3 26'12s9 MORGEAU Dominique             Asptt Bordeaux,
 4 27'02s7 MANOUX Alexandre              Stade Bordelais,
11 32'05s1 CHEBASSIER Patrick            Grand Angouleme Athletisme
Talence 04/05/08 - Brassage inter-clubs Gironde [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=026602]
** 3000m F
 1 15'22s62 MASSE Marie                  Us Bazas,
 2 16'18s09 BELLOC Jessica               Us Bazas,
 3 18'43s91 SANCHEZ Sylvie               Ua Coteaux De Garonne
** 5000m M
 1 26'20s1 PETILLON Yannick              Ua Coteaux De Garonne,
 2 27'34s7 CALAMY Yves                   Ca Beglais
Mont-de-Marsan 04/05/08 - 1 ER TOUR INTERCLUBS 2008 BRASSAGE 40/64 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023100]
** 3000m F
 1 17'32s1 ANDRE Christelle              Cu Pau,
 2 17'46s9 MIGOTTO Christine             Stade Villeneuve-sur-lot
** 5000m M
 1 25'45s2 LAMAS Jean                    Cu Pau,
 2 25'58s2 RICHARD Dorian                Acj Nerac,
 3 27'08s3 KOWAL Bruno                   Pays Basque Athle,
 4 27'13s9 LAURENS Marc                  Avenir Aire Sur Adour
Strasbourg 04/05/08 - CHAMP. D'ALSACE INTERCLUBS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023232]
** 3000m F
 1 19'21s72 KAUTZ Victoria Alsace Nord Athlé
** 5000m M
 1 24'08s86 VARNIZY Philippe Alsace Nord Athlé,
 2 27'47s73 KUNTZ Bernard                Alsace Nord Athle,
 3 28'42s34 DATIN Robert                 Alsace Nord Athle
Codes régions/Ligues

Cre : 18 mai 2008

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56