D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Interclub 2008 2e tour - résultats marche

Sommaire
Villefranche-sur-Saône 17/05/08 - Interclubs Finales Centre-Est
Roanne 17/05/08 - Interclubs Finales Centre-Est Excellence
Moirans 17/05/08 - Interclubs Finales Centre-Est Nationale 2 A
Poitiers 17/05/08 - Interclubs promotion 2ème tour
Frouard 17/05/08 - Championnats de Lorraine interclubs R2 R3
Dombasle-sur-Meurthe 17/05/08 - Championnats de Lorraine interclubs R1
Versailles 17/05/08 - FINALE REGIONALE A
Coulommiers 17/05/08 - FINALE PROMO N2D
Antony 17/05/08 - FINALE PROMO N2C
Lagny-sur-Marne 17/05/08 - FINALE PROMO N2B
Bondoufle 17/05/08 - FINALE PROMO N2A
Maisons-Laffitte 17/05/08 - FINALE NATIONALE 2
Gonfreville-l'Orcher 17/05/08 - 2ème TOUR INTERCLUBS ADULTES R1
Gonfreville-l'Orcher 17/05/08 - 2ème TOUR INTERCLUBS ADULTES N3
Lons-le-Saunier 17/05/08 - Interclubs régionaux - FC
St-Pierre-des-Corps 17/05/08 - 2éme tour interclubs régional
Caen 17/05/08 - Interclubs 2ème tour (N3+Rég) BN
Pessac 17/05/08 - FINALE N2B INTERCLUBS 2008 LAA
Romans 18/05/08 - Finale Centre-Est Honneur
Muret 18/05/08 - Interclubs Finale Pré-Nationale
Toulouse 18/05/08 - Interclubs Finale N2
Muret 18/05/08 - Interclubs Finale Régionale
Aix-en-Provence 18/05/08 - 2 ème Tour Interclubs Honneur
Aix-en-Provence 18/05/08 - Interclubs N2 2eme Tour
Cerizay 18/05/08 - Interclubs excellence 2ème tour
Cholet 18/05/08 - Interclub Nationale 2
Nantes 18/05/08 - Interclub Nationale 2
Challans 18/05/08 - Finale régionale R1 Interclubs
Méru 18/05/08 - 2° tour Interclubs - Méru
Chauny 18/05/08 - 2° tour interclubs - Chauny
Lomme 18/05/08 - Finales des Interclubs Nat 3/Reg 1
Lomme 18/05/08 - Finales des Interclubs Nationale 2
Villeneuve-d'Ascq 18/05/08 - Chpts Nationaux Interclubs Elite Final
Remiremont 18/05/08 - Chpts Nationaux Interclubs N1B Classement
Limoges 18/05/08 - Interclubs 2ème tour - Championnat Régional
Montpellier 18/05/08 - Chpts Nationaux Interclubs N1A Finale
Lagny-sur-Marne 18/05/08 - FINALE REGIONALE B
Versailles 18/05/08 - Chpts Nationaux Interclubs N1C Classement
Antony 18/05/08 - Chpts Nationaux Interclubs N1C Finale
Bondoufle 18/05/08 - Chpts Nationaux Interclubs Elite Classement
Val-de-Reuil 18/05/08 - 2EME TOUR INTERCLUBS N2 - FINALE
Montbéliard 18/05/08 - Chpts Nationaux Interclubs N1B Finale
Châlons-en-Champagne 18/05/08 - INTERCLUBS FINALES N2 B
Troyes 18/05/08 - INTERCLUBS REGIONAL 2 TOUR
Chartres 18/05/08 - Finale Régionale Interclubs
St-Cyr-sur-Loire 18/05/08 - 2ème tour Interclubs N2
Saran 18/05/08 - Chpts Nationaux Interclubs N1A Classement
Quimper 18/05/08 - 2ème Tour Interclubs Poule Régionale 4
Quimper 18/05/08 - 2ème Tour Interclubs Finale Nationale 3
Vannes 18/05/08 - 2ème Tour Interclubs Régionaux Poule R4
Vannes 18/05/08 - Poule de Classement Nationale 2
Nevers 18/05/08 - 2° tour Interclubs R1
Dijon 18/05/08 - Interclubs N2A - Poule Finale
Chalon-sur-Saône 18/05/08 - 2° tour Interclubs N2
Nevers 18/05/08 - 2° tour Interclubs R3
Caen 18/05/08 - Interclubs N2 - Poule de classement
Villeneuve-sur-Lot 18/05/08 - FINALE PROMOTION INTERCLUBS LAA 2008
Villeneuve-sur-Lot 18/05/08 - FINALE EXCELLENCE INTERCLUBS 2008 LAA

Villefranche-sur-Saône 17/05/08 - Interclubs Finales Centre-Est [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028258]
** 3000m F
 1 18'02s45 SARAT Brigitte               Club D'athletisme De Decines,
 2 18'33s14 BONVARLET Liliane            Club D'athletisme De Decines,
 3 19'30s78 BELLATON Francoise           Asvel Villeurbanne,
 4 19'53s32 BOIVIN Catherine             Thonon Ac,
 5 20'18s54 LALOIS Nathalie              Ea Moulins-yzeure-avermes,
 6 20'37s19 SANCHEZ Mathilde             As Aix-les-bains,
 7 20'57s68 GEORGES Marie                Thonon Ac,
 8 21'47s13 PONTHUS Adeline              Athle Calade Val De Saone,
 9 21'55s44 DUCAROUGE Evelyne            Ea Moulins-yzeure-avermes,
10 21'59s09 LEMAIN Nicole                Asvel Villeurbanne,
11 23'56s99 MARTIN Anaelle               Athle Calade Val De Saone
** 5000m M
 1 25'23s11 BONVARLET Patrick            Club D'athletisme De Decines,
 2 26'13s15 SAHUC Gilles                 Ea Rhone Vercors Cav Usac,
 3 27'04s70 CLAIRE Sebastien             Ea Moulins-yzeure-avermes,
 4 27'46s67 PONTHUS Jean-luc             Athle Calade Val De Saone,
 5 27'52s37 LONGA Laurent                Ea Rhone Vercors Cav Usac,
 6 28'42s92 CLAIRE Michel                Ea Moulins-yzeure-avermes,
 7 29'44s63 SARAT Marc                   Club D'athletisme De Decines,
 8 29'47s66 CARRIER Jean-claude          Athle Calade Val De Saone,
 9 31'35s21 LEMAIN Jean                  Asvel Villeurbanne,
10 32'27s64 GEORGES Lionel               Thonon Ac,
11 33'48s01 STIEN Eric                   Asvel Villeurbanne,
12 34'50s43 DIDIER Pierre Alexis         Thonon Ac
Roanne 17/05/08 - Interclubs Finales Centre-Est Excellence [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=024955]
** 3000m F
 1 16'19s58 LIKWETTI Yovianne            Assoc. Feyzin Athle,
 2 16'28s51 CALEYRON Muriel              Assoc. Feyzin Athle,
 3 17'06s66 THIEFFENAT Delphine          Lyon Athletisme,
 4 18'35s85 DELIE Laurence               La Foulee D'annemasse,
 5 18'37s40 LHONNEUX Geraldine           Ca Ambilly,
 6 18'39s84 BARET Simone                 Uo Albertvilloise Tarentaise,
 7 19'01s50 REPUSSARD Isabelle           Lyon Athle,
 8 19'08s67 LAZZARINI Marie-claire       As Caluire Et Cuire,
 9 19'11s28 DESSEIGNE Beatrice           Athletic Club Tassin,
10 19'38s49 TAIN Monique                 Club Athletique Du Roannais,
11 20'23s50 HERNANDEZ Isabelle           Ain-est Athle,
12 20'35s41 TOUZEAU Brigitte             Montlucon Athle,
13 20'36s47 ARGENCE Zoe                  Club Athletique Du Roannais,
14 22'34s24 MALERBA Veronique            As Caluire Et Cuire
** 5000m M
 1 20'55s20 CAMPION Kevin                Assoc. Feyzin Athle,
 2 26'52s52 LATASTE Jean-pascal          Athletic Club Tassin,
 3 27'08s71 HERNANDEZ Juan-antonio (SUI) µAin-est Athle,
 4 27'11s53 SERRANO Rene                 La Foulee D'annemasse,
 5 28'11s04 SEFFARI Abdelaziz            Lyon Athletisme,
 6 28'35s16 DEGARDIN Dominique           Uo Albertvilloise Tarentaise,
 7 28'50s25 PEOCH Marc                   La Foulee D'annemasse,
 8 30'10s85 POUCHOY Rodolphe             Uo Albertvilloise Tarentaise,
 9 31'03s26 GUDEL Quentin                Ca Ambilly,
10 31'03s28 PREVEL Michel                Ain-est Athle,
11 31'16s49 DUVERGER Jean-pierre         Montlucon Athle,
12 32'20s25 BASQUIN Bruno                Ca Ambilly,
13 32'20s27 MATEO Claude                 Athletic Club Tassin,
14 35'22s21 TACHER Alain                 Club Athletique Du Roannais,
15 39'37s51 PIALOT Sylvain               As Caluire Et Cuire
Moirans 17/05/08 - Interclubs Finales Centre-Est Nationale 2 A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=024954]
** 3000m F
 1 16'07s48 HARISPURU Solenn             Annecy Haute Savoie A,
 2 16'07s59 PEGAND Sophie                S/l Asu Bron,
 3 16'19s64 PONGIN Catherine             Us Oyonnax,
 4 16'21s23 CADOUX Monique               Entente Athletique Grenoble Al,
 5 16'22s17 DEBERNARD Chantal            Al Voiron,
 6 17'20s58 LAMBERT Gabrielle            Us Oyonnax,
 7 17'55s88 HON Marie-helene             Al Voiron,
 8 18'08s68 SINA Laurence                Entente Sud Lyonnais,
 9 18'10s76 BAZIN Juliette               Entente Sud Lyonnais,
10 18'40s92 LE GOFF Claire               Entente Athletique Grenoble Al,
11 18'51s25 CRIADO Marie-france          Annecy Haute Savoie A,
12 20'16s65 CHOPIN Cassandre             S/l Asu Bron,
13 20'56s51 PALANDRE Priscilla           Fac Andrezieux,
14 21'05s23 CHAURAIS AMROUS Malika       Fac Andrezieux
** 5000m M
 1 24'17s46 GUEBEY Dominique             S/l Asu Bron,
 2 24'56s06 ARNOULD Regis                Entente Athletique Grenoble Al,
 3 25'40s69 MAZUIR Jacques               Us Oyonnax,
 4 26'37s14 COQUELET Benoit              Entente Athletique Grenoble,
 5 27'39s05 MERY Rene                    Al Voiron,
 6 27'46s41 GRANGE Jean-marc             Fac Andrezieux,
 7 28'00s80 DUCROT Christian             Entente Sud Lyonnais,
 8 28'33s76 AUFFRET Yoann                Entente Athletique Grenoble,
 9 28'47s93 REMY Philippe                Entente Sud Lyonnais,
10 28'54s37 KREFT Vanja                  Annecy Haute Savoie A,
11 29'12s48 MAGAUD Lionel                Fac Andrezieux,
12 30'33s50 THEVENOT Andre               Us Oyonnax,
13 30'44s45 RAGAZZONI Jean-louis         Entente Athletique Grenoble,
14 31'22s37 RICHARD Laurent              Al Voiron,
15 32'37s87 SERRE Julian                 Annecy Haute Savoie A.
Poitiers 17/05/08 - Interclubs promotion 2ème tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=024025]
** 3000m F
 1 15'11s1 GIROIR Anne-lise              E.a.p. Chatelleraudais,
 2 18'52s2 GUILLAUME Christine           Est Charente Athle,
 3 19'33s1 AMAND Lydia                   Us Migne-auxances
** 5000m M
 1 25'51s5 BRICAULT Benjamin             E.a.p. Chatelleraudais,
 2 28'13s8 CHEVALLEREAU Mathieu          Us Aigrefeuille Athle,
 3 29'45s0 PLAUD Robert                  E.a.p. Chatelleraudais
Frouard 17/05/08 - Championnats de Lorraine interclubs R2 R3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=026767]
** 3000m F
 1 15'49s36 GEIMER Deborah Fensch Moselle,
 2 19'33s49 ATAMANIUK Marie-lorraine     A. Sarreguemines Sarrebourg,
** 3000m F
 1 19'14s80 JOFFROY Elise                R.e.s.d.a. Vosges
** 5000m M
 1 25'43s34 LETT Sebastien               A. Sarreguemines Sarrebourg,
 2 25'47s80 HEINRICH Thierry             Ga Meusien
** 5000m M
 1 26'25s66 GRUARDET Mathias             R.e.s.d.a. Vosges,
 2 27'51s09 MATWIJIW Renaud              Athletisme Metz Metropole
Dombasle-sur-Meurthe 17/05/08 - Championnats de Lorraine interclubs R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=026766]
** 3000m F
 1 18'20s11 DEILLER Celine               Athle,
 2 19'12s81 PERNOSSI Arlette             Asptt Nancy,
 3 19'47s03 GOLERET Isabelle             Athle 55
** 5000m M
 1 26'07s51 MORAWSKI Bogdan              Athle 55,
 2 26'58s99 MAUREL Eric                  Athle 55,
 3 28'20s51 MICHEL Denis                 C.o.s. Villers Athle
Versailles 17/05/08 - FINALE REGIONALE A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028411]
** 3000m F
 1 16'15s06 ATTHENONT Marie              Le Chesnay,
 2 17'25s19 LACOUR Valerie               Le Chesnay,
 3 18'28s33 SIMON Chloe                  St Michel Sports
** 5000m M
 1 27'10s04 BARTHELET David              As Corbeil-essonnes,
 2 28'04s88 WOEHRLE Ken                  Le Chesnay 78 As,
 3 29'33s94 PERROT Christophe            Ao Charenton
Coulommiers 17/05/08 - FINALE PROMO N2D [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028410]
** 3000m F
 1 16'18s1 COCHEREAU Veronique           Stadium Montigny Athletic Club,
 2 18'29s4 ABRAHAM Marie-lise            Vie Au Grand Air De St Maur,
 3 18'56s1 COCHEREAU Mylene              Stadium Montigny Athletic Club
** 5000m M
 1 24'41s1 TERRAZ Denis                  Lagardere Paris Racing,
 2 25'33s7 GAY Sebastien                 Ac Montesson,
 3 26'20s2 FERRIEN Frederic              Ac Montesson,
 4 26'44s0 OMNES Regis                   Vie Au Grand Air De St Maur,
 5 27'17s7 CADET Philippe                Lagardere Paris Racing,
 6 27'37s4 BRUNEAUX Jean-claude          Coulommiers Brie Athle
Antony 17/05/08 - FINALE PROMO N2C [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028409]
** 3000m F
 1 17'03s54 LANOUE Severine              Asfi Villejuif,
 2 17'42s13 PRIEM Valerie                Senart Combs Brie Athle,
 3 18'28s15 DUSSOT Adeline               Co Savigny-sur-orge,
 4 18'34s36 JOUANET Laurence             C.c. Taverny Athletisme
** 5000m M
 1 23'27s47 MARIE Frederic               C.c. Taverny Athle,
 2 23'29s56 GRENET Bruno                 Villemomble Sports,
 3 23'39s92 PRIEM Fabrice                Us Metro Transport,
 4 25'17s64 BENBOUAZIZ Youssef           Senart Combs Brie Athle,
 5 26'36s17 POTTIER Didier               Livry Gargan Athletisme,
 6 26'46s64 COIPEL Daniel                Senart Combs Brie Athle,
 7 27'43s18 MONTOUX Philippe             Co Savigny-sur-orge
Lagny-sur-Marne 17/05/08 - FINALE PROMO N2B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028408]
** 3000m F
 1 16'37s51 CHOCHOY Christine            Ga Noisy Le Grand,
 2 17'00s66 LAVILLE Francoise            Marne Et Gondoire Athle,
 3 18'29s72 MARECHAL GOUGEROT Melanie    Ea St Quentin En Yvelines,
 4 18'37s25 SCHLAWICK Marie-laure        Gally Athletic Club
** 5000m M
 1 23'48s73 AUGER Alexis                 Ga Noisy Le Grand,
 2 24'42s68 PIRALI Cyril                 Uai Nogent-sur-marne,
 3 24'46s58 MILOSEVIC Boris              Athletisme Travailliste Ac,
 4 25'32s49 LEROUX Nino                  As Bondy,
 5 26'05s67 GILLOT Francois              Athletisme Travailliste Ac,
 6 27'32s95 PASQUET Eric                 Ouest Yvelines Athle
Bondoufle 17/05/08 - FINALE PROMO N2A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028406]
** 3000m F
 1 17'05s92 LACAZE Mathilde              Paris Jean-bouin Casg,
 2 17'35s41 HOUDAYER Aicha               Ac Paris-joinville,
 3 17'47s59 LEMETAYER Dominique          Asa Maisons-alfort,
 4 18'13s86 TUTAKOWSKI Corinne           L'isle Adam Ac,
 5 18'41s71 AZZEDINE Wacila              Cs Meaux,
 6 18'52s70 LABIQUE Danie                Cs Meaux
** 5000m M
 1 23'19s86 LEGRAND Bruno                Plm Conflans,
 2 24'55s06 DUMAIRE Thomas               Athle Sud 77,
 3 25'36s87 LANDRAIN Morgan              Ac Paris-joinville,
 4 25'47s26 BLAISY Cedric                Cs Meaux,
 5 25'51s20 JUMEAU Patrice               Plm Conflans,
 6 26'35s09 DEFOSSEZ Philippe            As Du Plessis Savigny-le-t,
 7 27'35s65 SIMEON Mickael               L'isle Adam Ac
Maisons-Laffitte 17/05/08 - FINALE NATIONALE 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028405]
** 3000m F
 1 15'21s75 LAMBERT Elsa                 Ca Montreuil,
 2 16'04s90 QUENNEHEN Marine             Ca Montreuil,
 3 17'20s90 BAZIN Berangere              Athle 78,
 4 18'01s35 FIACRE Beatrice              Athle 78
** 5000m M
 1 23'38s39 OLIVARES Mathieu             Ca Montreuil,
 2 24'11s76 DAHM Florent                 Ca Montreuil,
 3 25'15s21 GOULEY Fabien                Us Ivry,
 4 26'09s54 BUTTAZZO Dominique           Vernouillet Athle,
 5 27'34s28 DAUPIN Georges               Aa Pays De France Athle,
 6 27'34s35 CALASSOU Dominique           Fontenay Plessis Clamart Athle,
 7 27'43s43 BOUDRANT Herve               Fontenay Plessis Clamart Athle,
 8 27'43s57 LE TALLEC Christophe         White Harriers Suresnes
Gonfreville-l'Orcher 17/05/08 - 2ème TOUR INTERCLUBS ADULTES R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027944]
** 3000m F
 1 17'10s4 FERNANDES Manuela             Asptt Rouen
** 5000m M
HC 22'58s2 VANOOSTHUYSE Jean-franck      Ussel AC
 2 25'01s7 SOUDAIS Fabrice               Club Athletique Cauchois,
 3 25'11s4 DELACOURT Sebastien           Asptt Rouen,
 4 25'58s8 CHATRIOT Olivier              Club Athletique Sud 76,
 5 27'02s4 BEURION Mathieu               Club Athletique Cauchois
Gonfreville-l'Orcher 17/05/08 - 2ème TOUR INTERCLUBS ADULTES N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027943]
** 3000m F
 1 14'34s6 ROULAND Marion                Stade Dieppois,
 2 16'48s0 FOIRE Patricia                Co Eu Bresles,
 3 16'58s2 POULAIN Nathalie              Co Eu Bresles,
 4 18'16s3 LELANT Ariane                 Esm Gonfreville L'orcher
** 5000m M
 1 28'03s5 BRONNEC Francois              Co Eu Bresles,
 2 28'31s6 SOULLEZ Patrick               Stade Dieppois
Lons-le-Saunier 17/05/08 - Interclubs régionaux - FC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027197]
** 3000m F
 1 18'21s0 TONNERRE Annick               Dole Ac
** 5000m M
 1 31'30s2 GAUTHRON Thierry              Dole Ac
St-Pierre-des-Corps 17/05/08 - 2éme tour interclubs régional [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=026289]
** 3000m F
 1 19'21s49 GUILLOU Claire               Aj Blois-onzain
** 5000m M
 1 27'24s89 GLAUDEL Marc                 Aj Blois-onzain,
 2 28'49s78 AUCLAIR Vincent              Aj Blois-onzain
Caen 17/05/08 - Interclubs 2ème tour (N3+Rég) BN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028048]
** 3000m F
 1 20'25s61 HAYS Nathalie                Lc Bretteville Sur Odon
** 3000m F
 1 18'42s15 HUET Marie-jose Sc Herouville Athle,
 2 19'29s64 ALI TAHER Bibiro (Cha) Sc Herouville Athle
** 5000m M
 1 32'57s90 DUVAL Nicolas                Lc Bretteville Sur Odon
** 5000m M
 1 27'43s35 DUQUESNE Benoit              Ea Cherbourg Querqueville,
 2 28'30s95 HURAULT Simon                Manche Athle Centre Sud
Pessac 17/05/08 - FINALE N2B INTERCLUBS 2008 LAA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023087]
** 3000m F
 1 15'17s0 LE GOURRIEREC Lydia           E Perigueux Trelissac A,
 2 19'04s8 MATHIS Sylvie                 Stade Mont De Marsan
** 5000m M
 1 24'07s1 KIEFFER Pascal                As Libourne,
 2 24'34s8 HILLAIRET Yvon                As Libourne,
 3 25'03s9 BACCAUD Julien                Us Cenon-rive-droite,
 4 26'58s9 GUALANDI Gerard               E Perigueux Trelissac
Romans 18/05/08 - Finale Centre-Est Honneur [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028257]
** 3000m F
 1 19'21s87 POUSSIERRE Laetitia          Union Montelimar Sports,
 2 19'36s12 GUABELLO Violaine            Ea Romans-bourg De Peage
** 5000m M
 1 28'24s57 VIELFAURE Denis              Union Montelimar Sports,
 2 28'59s97 OZIL Regis                   Usa Aubenas
Muret 18/05/08 - Interclubs Finale Pré-Nationale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028517]
** 3000m F
 1 14'56s9 AVEROUS Violaine              Ca Balma,
 2 19'57s2 PAMIES Brigitte               Blagnac Sc
** 5000m M
 1 24'14s5 PIQUEMAL Lucas                Stade Ruthenois,
 2 26'54s4 BOUVIALA Eric                 Ca Balma,
 3 28'13s7 POCHARD Alain                 Ent. Us Fronton As L'union,
 4 29'29s7 JORDANA Alexis                Blagnac Sc
Toulouse 18/05/08 - Interclubs Finale N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=025632]
** 3000m F
 1 17'24s06 CARDEILLAC Elisabeth         Ua Tarbes-stado,
 2 17'26s54 CONTIS Nadege                Bordeaux Ec,
 3 17'30s41 TEULIER Christine            Toulouse Uc,
 4 18'01s22 BAUDOUR Francoise            Ua Tarbes-stado
** 5000m M
 1 22'13s0 ROBIDOU Steven                Toulouse Uc,
 2 24'13s0 BERNARD Bruno                 Tarn Sud Athle,
 3 24'18s0 BROCHOT Patrice               Ua Tarbes-stado,
 4 25'58s0 KOWAL Bruno                   Pays Basque Athle,
 5 26'15s0 DOUBLET Cedric                Adour Pyrenees Athle,
 6 26'27s0 BAUDOUR Raymond               Ua Tarbes-stado,
 7 26'59s0 MALARD Charles                Bordeaux Ec,
 8 27'10s0 MOLINIER Philippe             Ecla Albi,
 9 28'13s0 ASSEMAT Julien                Tarn Sud Athle,
10 28'18s0 FARAGO Bela                   Ecla Albi,
10 28'18s0 GAILLARD Laurent              Bordeaux Ec
Muret 18/05/08 - Interclubs Finale Régionale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=025631]
** 3000m F
 1 18'34s50 VAGHI Chantal                Stade Toulousain Athle,
** 5000m M
 1 26'54s10 RIES Eric                    Cercle Athletique Moissagais,
 2 28'56s20 MOULINET Alain               Asptt Toulouse
Aix-en-Provence 18/05/08 - 2 ème Tour Interclubs Honneur [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028501]
** 3000m F
 1 17'32s67 JOVIADO Monique              Athletic Club Des Pays D Agde,
 2 17'40s66 LORENZINO Brigitte           As Cavaillon
** 5000m M
 1 29'13s39 ROVELLO Florent Stade Marseillais U. C.,
 2 29'29s25 GASPAR Didier                Ac Narbonne Mediterrannee
Aix-en-Provence 18/05/08 - Interclubs N2 2eme Tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=026712]
** 3000m F
 1 18'08s22 LECOMTE Bernadette           Gap Hautes Alpes Athle,
 2 18'22s89 ROUX Nathalie                Gap Hautes Alpes Athle,
 3 19'02s25 DARDER Christine Union       Perpignan µAthle 66
** 5000m M
 1 25'31s57 ANDRIEU Hugo                 Uavh Aubagne,
 2 26'21s61 SCHONE Patrick               Athletic Club Salonais,
 3 26'38s02 ABBO Ino (Ita)               As Monaco,
 4 27'36s59 GIULIANO Giancarlo (Ita)     As Monaco,
 5 28'13s94 BERGES Guillaume             Bc L'isle-sur-sorgue
Cerizay 18/05/08 - Interclubs excellence 2ème tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=024028]
** 3000m F
 1 15'54s23 LETELLIER Clotilde           Grand Angouleme Athle,
 2 17'22s28 AUGERON Jacqueline           Ac Haut Poitou,
 3 17'31s81 NIVEAU Cecilia               Grand Angouleme Athle,
 4 18'15s80 LETEUIL Sophie               Ac Haut Poitou
** 5000m M
 1 22'13s49 AUGERON Johan                Ac Haut Poitou,
 2 23'20s15 DUJOUR Guillaume             Ac Haut Poitou
Cholet 18/05/08 - Interclub Nationale 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028483]
** 3000m F
 1 15'19s20 GREFFULHE Alexandra          Ca Du Pays Saumurois,
 2 15'32s67 CHARTIER Sylvie              Athle 72 Le Mans,
 3 16'32s23 AUFFRET Lucie                Stade Niortais,
 4 16'48s76 PIEUX Veronique              Stade Laval,
 5 16'53s36 ANDRE Lucie                  Racing Club Nantais,
 6 17'06s75 BARRITAULT Lucie             Stade Niortais,
 7 17'19s04 GANOT Marion                 Athle 72 Le Mans
** 5000m M
 1 20'54s38 DELAUNAY Sebastien           Ca Du Pays Saumurois,
 2 23'09s86 SECHE Nicolas                Stade Laval,
 3 24'24s51 CHARTIER Thierry             Athle 72 Le Mans,
 4 24'37s83 GABORIT Axel                 Racing Club Nantais,
 5 24'42s69 BLIN Thierry                 Stade Laval,
 6 26'24s62 MAILLARD Benoit              Athle 72 Le Mans,
 7 26'41s07 GABORIAU Roger               Entente Des Mauges,
 8 26'46s14 BROCHARD Joseph              Racing Club Nantais,
 9 26'49s99 BARON Marc                   Entente Des Mauges,
10 26'51s60 JOUBIER Christophe           Esc Ocean 44 Saint Nazaire
Nantes 18/05/08 - Interclub Nationale 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028482]
** 3000m F
 1 16'57s3 KERGOAT Claire                Ac La Chapelle/erdre,
 2 17'33s9 VERGNAUD Martine              Entente Sevre,
 3 18'33s9 LEROUX Karine                 Athletic Sud Vendee
** 5000m M
 1 25'52s95 LE MAGUERESSE Loic           Herbauges Athletic Club,
 2 26'10s03 CHARRIER Bernard             Ac La Chapelle/erdre,
 3 26'30s59 BRANCHEREAU Patrice          Csjb Angers,
 4 28'14s22 VILETTE Gerard               Carquefou Ac
Challans 18/05/08 - Finale régionale R1 Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=025811]
** 3000m F
 1 16'53s26 BOURGEOIS Suzanne            Ena Angers,
 2 18'16s29 ROCHER Myriam                Ouest Vendee Athle
** 5000m M
 1 27'11s10 BRUNET Daniel                Us Laval,
 2 27'25s31 ROUE Stephane                Entente Nord Loire 44,
 3 28'02s25 PERRAUD Mickael              Ouest Vendee Athle,
 4 28'24s91 GARNIER Yannick              Ag Cosse-le-vivien
Méru 18/05/08 - 2° tour Interclubs - Méru [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028443]
** 3000m F
 1 23'08s9 MENIVAL Corinne Beauvais Ouc
** 5000m M
 1 25'46s4 PERVILLE Florent              Gs Senlis
Chauny 18/05/08 - 2° tour interclubs - Chauny [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028442]
** 3000m F
 1 16'23s00 DUCHOSSOIS Carine            Mouy Atac,
 2 17'38s13 COPPEAUX Severine            Ac Chateau Thierry,
 3 19'07s10 LEFRANC Michele              Sc Abbeville
** 5000m M
 1 23'05s72 LETOURNEAU Florian           Ac Chateau Thierry,
 2 26'14s43 MOREL Philippe               Ac Chateau Thierry,
 3 26'40s75 NAZE Alexandre               Mouy Atac,
 4 27'05s03 BOURMAULT Jean-marie         Sc Abbeville,
 5 27'22s00 ZIDAT Ahmed                  Stade Nogent-sur-oise,
 6 27'42s11 SIMEONI Bruno                Sud Oise Athletisme,
 7 27'50s92 MARSCHALL Patrick            Fc Laon
Lomme 18/05/08 - Finales des Interclubs Nat 3/Reg 1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028383]
** 3000m F
 1 15'41s56 BOUGAUT Amelie               Jogging Et Athle,
 2 16'45s55 SAINT MAXENT Emilie          Gohelle Athle,
 3 18'12s87 LUCIDARME Emeline            Rc Arras,
 4 18'42s05 VIOLA Amandine               Ac Cambrai
** 5000m M
 1 26'08s61 CHENU Remy                   Clll Armentieres,
 2 26'18s02 CLAISSE Jean-michel          Jogging Et Athletisme Fretin,
 3 26'44s35 ROMERA Ramon                 Nouveau St Amand Etudiant Club,
 4 26'46s95 HASSEVELDE Sebastien         Clll Armentieres,
 5 27'12s66 HERBAUT Jonathan             Rc Arras,
 6 27'15s65 BOUGAUT Aurelien             Jogging Et Athletisme Fretin,
 7 27'28s65 SAINT MAXENT Cedric          Gohelle Athle
Lomme 18/05/08 - Finales des Interclubs Nationale 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027842]
** 3000m F
 1 15'30s43 OUALI Fatiha                 Ac Villeneuve D'ascq,
 2 15'35s73 BARR Lucile                  Us Athletiques De Lievin,
 3 15'44s66 LOUBRY Michele               Lille Metropole Athle,
 4 15'48s47 EL OUAKKALI HASSEINE Loubna  Us Athletiques De Lievin,
 5 16'46s00 DESEILLE Catherine           Lille Metropole Athle,
 6 17'42s17 LAVIE Brigitte               El Dunkerque Gravelines Athle
** 5000m M
 1 22'02s77 MOLMY Damien                 Us Athletiques De Lievin,
 2 23'17s39 DELECOLLE Sebastien          Us Athletiques De Lievin,
 3 24'08s40 SIX Gaspard                  Entente Maritime Athletique,
 4 25'26s06 CHIRAT Didier                Esc Tergnier,
 5 25'27s09 NUTTIN Thierry               Ac Villeneuve D'ascq,
 6 25'42s76 DUSAUTOIR Jose               Lille Metropole Athle,
 7 26'13s60 MILIAN Philippe              Artois Athle,
 8 26'14s14 DARGENT Pascal               Esc Tergnier
Villeneuve-d'Ascq 18/05/08 - Chpts Nationaux Interclubs Elite Final [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=026539]
** 3000m F
 1 12'56s36 KORZENIOWSKA Sylwia (POL)    Lille Metropole Athle,
 2 13'43s12 GUINAUDEAU Christine         Amiens Uc,
 3 13'46s11 IUND - HERLEDAN Stephanie    As Aix-les-bains,
 4 13'49s43 CARTIER Melissa              Amiens Uc,
 5 14'14s81 GARNIER Patricia             Ca Montreuil 93,
 6 14'18s87 PATUREL Marie-helene         Entente Athletique Grenoble Al,
 7 14'39s09 BRUN Dorothee                Ca Montreuil 93,
 8 14'42s06 BOUCHERY Heidi               Lille Metropole Athle,
 9 14'59s93 MAZUIR Nadine                Entente Athletique Grenoble Al,
10 16'15s51 VILLOT Audrey                As Aix-les-bains,
11 17'08s68 DENIZE-BOSSEE Marie-claire   Stade Sottevillais
** 5000m M
 1 20'24s40 BOYEZ Antonin                Ca Montreuil 93,
 2 20'30s59 BOULANGER David              Stade Sottevillais 76,
 3 20'35s78 SELSELDEB Djamel             Entente Athletique Grenoble Al,
 4 20'40s55 ROZE Eddy                    Amiens Uc,
 5 21'36s38 BOUFRAINE Mehdi              Ca Montreuil 93,
 6 22'30s41 FRIXON Jean-michel           Entente Athletique Grenoble Al,
 7 22'37s46 SZULZ Maximilien             Lagardere Paris Racing,
 8 22'48s99 COUTURIER Christian          Lagardere Paris Racing,
 9 22'49s60 LEAUTE Benjamin              Lille Metropole Athle,
10 24'16s00 DENIZE Bruno                 Stade Sottevillais,
11 24'44s36 DAEDEN Laurent               Lille Metropole Athletisme,
12 27'51s90 BOMBENGER Etienne            As Aix-les-bains,
16 29'58s03 DARME Claude                 As Aix-les-bains
Remiremont 18/05/08 - Chpts Nationaux Interclubs N1B Classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=026545]
** 3000m F
 1 15'05s97 JOUAN Christele              Asptt Rouen,
 2 15'47s27 PICARD Marie-francoise       Ea Bourg-en-bresse,
 3 15'53s29 EFFOSSE Karen                Ea Bourg-en-bresse,
 4 16'00s22 BELHACHE Marie               As Tourlaville,
 5 16'29s12 FRANCHIN Celia               Montbeliard Belfort Athlet,
 6 16'46s78 GOSSELIN Charlotte           Asptt Rouen,
 7 16'49s47 LEGAGNEUX Charlotte          As Tourlaville
** 5000m M
 1 20'50s84 BOULAY Emmanuel              Asptt Rouen,
 2 23'34s40 PESQUET Francois             Asptt Rouen,
 3 23'47s98 JEUDY Nicolas                As Remiremont Hv,
 4 24'28s39 REGY David                   Ea Cergy Pontoise Athle,
 5 25'59s99 BARBUZYNSKI Jozef            Ea Bourg-en-bresse,
 6 26'54s60 LEPOITTEVIN Nicolas          As Tourlaville,
 7 26'57s85 SIEGENFUHR Daniel            As Remiremont Hv,
 8 27'06s42 YERBE Bruno                  Ea Cergy Pontoise Athle,
 9 27'13s31 PIN Jean-pierre              Ea Bourg-en-bresse
Limoges 18/05/08 - Interclubs 2ème tour - Championnat Régional [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027259]
** 3000m F
 1 17'56s77 FAVRON Severine              Ussel AC,
 2 18'26s83 NEUVILLE Stephanie           Ussel AC
** 5000m M
 1 28'53s83 LAMARCHE Christian           Ussel AC,
 2 28'57s64 DUIBUISSON Gustave           Ca Brive,
 3 29'43s99 CHANCY Robert                Ca Brive
Montpellier 18/05/08 - Chpts Nationaux Interclubs N1A Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=026542]
** 3000m F
 1 13'53s94 DELON Laurene                Pays De Colmar Athle,
 2 15'17s25 NARGUET Sandrine             Alsace Nord Athle,
 3 15'27s52 ALVERNHE Dominique           Montpellier Athle,
 4 16'26s18 LACEY Yvonne (Gbr)           Pays De Colmar Athle,
 5 16'39s79 BRIDELANCE Mathilde          Rc Arras,
 6 16'45s83 BOUCHAMA Yamina              Coquelicot 42,
 7 16'57s01 CLEMENT Corinne              Clermont Athletisme Auvergne,
 8 17'07s13 MAGGIORE Yvonne              Martigues Sports Athle,
 9 17'10s94 FELTZ Aurelie                Alsace Nord Athle,
10 17'12s50 FLORINDI Marine              Coquelicot 42,
11 17'15s08 TROLEZ Laura                 Stade Rennais Athletisme,
12 17'22s36 LOYER Suzanne                Clermont Athletisme Auvergne,
13 17'31s33 PLAISANT Francoise           Rc Arras,
14 17'41s39 PITAVAL Maryline             Martigues Sports Athle,
15 18'05s65 ALVERNHE Sandra              Montpellier Athle,
16 19'46s38 RAIS-ASSA Claire             Stade Rennais Athle
** 5000m M
 1 22'40s81 SCHMITT Benjamin             Alsace Nord Athle,
 2 23'40s81 VADANT Aurelien              Martigues Sports Athle,
 3 23'59s09 WACQUEZ Bruno                Rc Arras,
 4 24'27s42 BECLIN Benoit                Rc Arras,
 5 24'57s11 BAUDET Laurent               Coquelicot,
 6 25'10s00 HEITZ Laurent                Martigues Sports Athle,
 7 25'19s88 LE GAL Henri                 Stade Rennais Athletisme,
 8 26'20s71 MARTER Christophe            Pays De Colmar Athle,
10 28'12s08 NASRI Yannis                 Coquelicot 42
Lagny-sur-Marne 18/05/08 - FINALE REGIONALE B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028413]
** 3000m F
 1 18'57s47 BONNET Jacqueline            Cm Aubervilliers,
 2 19'02s25 OUBENSAID Fatima             Cm Aubervilliers
** 5000m M
 1 25'10s94 BOURDOULOUS Stephane         Union Athletique De Montereau,
 2 29'34s28 BULTEL Luc                   Vs Ozoir La Ferriere
Versailles 18/05/08 - Chpts Nationaux Interclubs N1C Classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=026547]
** 3000m F
 1 13'40s36 MITROVIC Sandra              Ua Versailles,
 2 15'24s91 MESMOUDI Anne-marie          Stade Francais,
 3 16'18s33 MARCOU Amandine              Sa Merignac,
 4 16'21s11 BORDE Beatrice               Sa Merignac,
 5 16'35s08 DUQUESNE Corinne             Ea Cherbourg Querqueville,
 6 16'40s52 BEYLIE Vanessa               Ua Versailles,
 7 16'53s52 JOURNEAU Martine             Dynamic Aulnay Club
** 5000m M
 1 21'21s10 BICHE Sebastien              Avia Club Issy-les-moulx,
 2 23'19s48 LEGENTIL Cyril               Dynamic Aulnay Club,
 3 23'52s22 GODEFROY Sebastien           Ea Cherbourg Querqueville,
 4 24'53s76 LEGENTIL Laurent             Dynamic Aulnay Club,
 5 25'40s93 MARTIN Wilfried              Avia Club Issy-les-moulx,
 6 26'44s64 GODEFROY Franck              Ea Cherbourg Querqueville
Antony 18/05/08 - Chpts Nationaux Interclubs N1C Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=026546]
** 3000m F
 1 14'00s42 BOUZIDI Yaimara (CUB)        Vga Compiegne,
 2 14'19s17 QUENEHERVE Anne Catherine    Grand Angouleme Athle,
 3 15'20s79 ONNO Marie                   Grand Angouleme Athle,
 4 16'22s12 CONROY Frederique            Entente De Haute Alsace,
 5 16'28s06 DUPAS Maryse                 Athletisme Metz Metropole,
 6 16'28s69 HAMBARDZOUMIAN Narine        Lyon Athle,
 7 17'09s16 PERROTIN Gwendoline          Vga Compiegne,
 8 17'12s78 HEMMERLING Marie-claire      Entente De Haute Alsace,
 9 17'36s84 SIMOES Cloe                  Lyon Athletisme
** 5000m M
 1 22'04s69 BONNEAU Philippe             Athletisme Metz Metropole,
 2 23'31s33 LACASSIN Nicolas             Athletisme Metz Metropole,
 3 26'04s67 PEREZ Gerard                 Lyon Athle,
 4 26'32s20 BOENNEC Simon                Grand Angouleme Athle,
 5 26'55s25 NOUTEAU Simon                Ena Angers,
 6 26'58s93 FAURE Martin Antony Athle,
 7 27'09s10 PICHON Bernard               Lyon Athle,
 8 27'13s31 TOLLEC David                 Entente De Haute Alsace,
15 31'00s47 CHEBASSIER Patrick           Grand Angouleme Athle
Bondoufle 18/05/08 - Chpts Nationaux Interclubs Elite Classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=026540]
** 3000m F
 1 13'54s07 CHANFREAU Fabienne           Viry Evry Nord Sud Essonne,
 2 15'04s01 ORTIZ Mylene                 As Saint-junien,
 3 15'59s07 ROUX Laurence                Haute Bretagne Athle,
 4 16'14s68 PASTORINO Ines               Nice Cote D'azur Athlet,
 5 16'57s28 SUBRA Maud                   Cesame Val D'oise 95
** 5000m M
 1 21'14s87 LE COZ Xavier                Dijon Uc,
 2 22'16s98 STARCK Jean-marc             As Saint-junien,
 3 22'17s56 GARIN Yvonnick               Haute Bretagne Athle,
 4 23'04s89 CHAUVEL Clement              Haute Bretagne Athle,
 5 23'10s06 RAICHON Sebastien            Ea St Quentin En Yvelines,
 6 23'29s98 TAILLANDIER Benoit           As Saint-junien,
 7 24'20s99 PERNOSSI Jerome              Asptt Nancy,
 8 24'49s13 BRISEBARD Guy                Dijon Uc,
 9 25'57s07 MARZINOTTO Lionel            Cesame Val D'oise 95,
10 26'19s55 LAMANDE Cyrille              Asptt Nancy
Val-de-Reuil 18/05/08 - 2EME TOUR INTERCLUBS N2 - FINALE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028516]
** 3000m F
 1 14'34s44 RETOUT Anne-gaelle           Caen Athletic Club,
 2 17'17s13 DIGARD Melissa               Ua Des Cotes D'armor,
 3 17'26s98 GUEGUEN Charlene             Quimper Athletisme
** 5000m M
 1 22'57s17 JOUVIN Jimmy                 Caen Athletic Club,
 2 25'36s56 TASSIGNY Virgile             Havre Ac,
 3 25'44s66 TESSIER Marc                 Spn Vernon,
 4 26'00s11 BELBEOCH Pierrick            Stade Brestois,
 5 26'41s92 SIZORN Arnaud                Quimper Athle,
 6 26'58s95 HERVE Denis                  Quimper Athle
Montbéliard 18/05/08 - Chpts Nationaux Interclubs N1B Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=026544]
** 3000m F
 1 14'40s80 BAUDOIN Corinne              Montpellier Uc,
 2 15'24s66 ROBIN Alice                  Ea Chambery,
 3 15'44s56 BILLARD Coralie              Cs Bourgoin-jallieu,
 4 15'44s84 BOURGON Julia                Doubs Sud Athle,
 5 16'18s89 GOVERNARI Elise              Montpellier Uc,
 6 16'53s14 DUBOIS Marie-ange            Stade Bordelais,
 7 16'53s44 GROUSELLE Caroline           A. Sarreguemines Sarrebourg
** 5000m M
 1 23'09s15 SCHERF Olivier               A. Sarreguemines Sarrebourg A,
 2 23'33s47 BAUDET Franck                Ea Chambery,
 3 23'40s09 GROUSELLE Pierre             A. Sarreguemines Sarrebourg A,
 4 24'19s44 PERROCHON Philippe           Us Creteil,
 5 25'24s63 ROGNON Bernard               Doubs Sud Athle,
 6 26'04s02 MANOUX Alexandre             Stade Bordelais,
 7 26'22s97 DUVAL Gilbert                Ec Orleans Cercle Jules Ferry,
 8 26'32s58 DEPEZAY Charles-henri        Ec Orleans Cercle Jules Ferry,
 9 26'58s17 AFONSO FERREIRO Jose         Cs Bourgoin-jallieu,
10 27'26s60 BALLINI Jacky                Ea Chambery,
12 27'51s91 RABATEL Fernand              Cs Bourgoin-jallieu
Châlons-en-Champagne 18/05/08 - INTERCLUBS FINALES N2 B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028532]
** 3000m F
 1 17'20s59 SCHMITT Helene               Douai-sin A,
 2 17'56s49 LOISEAU Lolita               Entente Sambre Avesnois 59,
 3 18'21s76 BOIREAU Audrey               Dac Reims,
 4 18'24s03 ROUSSILLON Marie-alice       Stade Saint Quentinois
** 5000m M
 1 26'39s77 TORLET Doniphan              Entente Sambre Avesnois,
 2 26'52s39 WEBER Richard                Co Champagne Aa,
 3 26'53s80 LEFEVRE Christophe           Athle 52,
 4 27'04s55 DENIMAL Romain               Stade Saint Quentinois
Troyes 18/05/08 - INTERCLUBS REGIONAL 2 TOUR [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028531]
** 3000m F
 1 17'13s1 SZEWCZYK Sophie               Troyes Omnisports,
 2 19'14s7 CANIARD Amandine              Ac Charleville Mezieres
** 5000m M
 1 31'10s3 DECHAMPS Jean-francois        Ac Charlevi
** 5000m M
 1 31'07s8 GEORGES Olivier               La Macerienne
Chartres 18/05/08 - Finale Régionale Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028507]
** 3000m F
 1 18'28s38 BERNIER Jeanine              J3 Sports Amilly,
 2 19'33s99 BEAULIER Marie-france        J3 Sports Amilly
** 5000m M
 1 23'51s32 ALAMICHEL Didier             Luce Mainvilliers Ptt Athle,
 2 24'03s72 COUTURIER Denis              Us Berry Athle,
 3 25'54s41 COUTURIER Marvin             Us Berry Athle,
** 5000m M
 1 26'50s67 CHAUSSON Nicolas             Omnisports Pithiviers,
 2 27'19s09 CHAUSSON Dominique           Omnisports Pithiviers
St-Cyr-sur-Loire 18/05/08 - 2ème tour Interclubs N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028506]
** 3000m F
 1 17'00s87 BLOT Charlene                Entente Vendome Marolles Athle,
 2 17'01s05 LACOMBE DUPONT Dominique     Cognac Ac,
 3 18'12s55 PERROGON Juliette            Cognac Ac
** 5000m M
 1 24'26s2 BROSSEAU Jean Olivier         Vineuil Sports,
 2 25'34s1 MORISSET Florent              Reveil Sportif De St Cyr/loire,
 3 25'39s0 JAUNY Benoit                  Upac Chateau-gontier,
 4 27'50s1 MEZIERE Julien                Upac Chateau-gontier
Saran 18/05/08 - Chpts Nationaux Interclubs N1A Classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=026543]
** 3000m F
 1 14'34s10 MENUET Emilie                Aj Blois-onzain,
 2 16'18s12 JOFFIN Maryvonne             As Fleury Les Aubrais Saran At,
 3 16'34s96 MAGNIER Amelie               Efs Reims A,
 4 17'17s14 BOULONNE Valerie             Essonne Athletic
** 5000m M
 1 19'32s54 DINIZ Yohann                 Efs Reims A.,
** 20'24s68 DAVAUX Herve                 Athletic Trois Tours, ***** perf 1er tour
 3 21'06s03 BLANC Louis-guillaume        Aj Blois-onzain,
 4 21'46s70 LACOMBE Aymeric              As Fleury Les Aubrais Saran At,
 5 22'35s92 SWAIEH Meftah (TUN)          U.s.o Mondeville,
 6 22'47s92 DE CASTRO Anthony            Efs Reims A.,
 7 22'58s32 GROSBOIS Jonathan            Aj Blois-onzain,
 8 23'57s29 LATOUCHE Jonathan            Stade Nantais Ac,
 9 25'01s54 FESSELIER Martial            U.s.o Mondeville,
10 26'58s05 BOULONNE Frederic            Essonne Athletic
Quimper 18/05/08 - 2ème Tour Interclubs Poule Régionale 4 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027580]
** 3000m F
 1 21'34s96 LE GOFF Emilienne            Stade Brestois
** 5000m M
 1 28'31s00 BUVRY Baptiste               Stade Brestois
Quimper 18/05/08 - 2ème Tour Interclubs Finale Nationale 3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027579]
** 3000m F
 1 15'30s33 SEVELLEC Sylvie              Ac Cesson,
 2 18'07s10 GOURDON Allison              Pays De Landerneau Athletisme
** 5000m M
 1 22'14s72 PREVEL Jean-michel           Athle Pays De Fougeres,
 2 22'52s72 BOULCH Mael                  Pays De Landerneau Athle,
 3 23'39s70 COQUILLON Didier             Lannion Athle,
 4 23'55s99 ROBIDOU Philippe             Athle Pays De Fougeres,
 5 26'16s58 GRAFFIN Denis                Pays De Landerneau Athle
Vannes 18/05/08 - 2ème Tour Interclubs Régionaux Poule R4 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027578]
** 3000m F
 1 21'01s33 PICHODO Armelle              Acr Locmine-pontivy
Vannes 18/05/08 - Poule de Classement Nationale 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027577]
** 3000m F
 1 16'07s22 TANGUY Mylene                Athletisme Sud 22,
 2 16'13s89 CHESNAIS Marie-laure         Haute Bretagne Athle,
 3 16'25s28 GILET Anaick                 Asptt Rennes,
 4 16'28s38 BOURHIS Amelie               Athle Pays De L'orient,
 5 17'10s33 UDIN Servane                 Ea Pays De Broceliande,
 6 17'14s61 PIGERRE Agnes                Athle Du Pays De Vannes
** 5000m M
 1 24'39s20 DURAND-PICHARD David         Asptt Rennes,
 2 24'48s95 BELLOIR Gilles               Ula Quimper Cornouaille,
 3 26'23s61 MORVAN Rogers                Athletisme Sud 22,
 4 26'26s65 DEQUIN Alain                 Ula Quimper Cornouaille,
 5 26'59s49 CASASNOVAS Jerome            Athle Pays De L'orient
Nevers 18/05/08 - 2° tour Interclubs R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027331]
** 3000m F
 1 15'42s6 DE VALONNE Catherine          Ua Sens,
 2 16'39s5 PIEUX Ghislaine               Ua Sens
** 5000m M
 1 29'52s07 LAURENT Daniel               Ao Nivernaise,
 2 30'36s74 COLMONT Jean-pierre          Ao Nivernaise
Dijon 18/05/08 - Interclubs N2A - Poule Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027311]
** 3000m F
 1 13'56s83 GENEBRIER EX LEKSIR Nora     Ga Haut-saonois,
 2 15'29s45 SAOU Virginie                Athle 21,
 3 15'30s35 JOFFROY Raphaelle            R.e.s.d.a. Vosges,
 4 16'04s99 RIVA Estelle                 R.e.s.d.a. Vosges,
 5 16'07s89 LAVAL Daniele                Ga Haut-saonois,
 6 16'25s21 FIACK Catherine              E Sportive Thionville-yutz,
 7 17'07s35 MONMESSIN Marie Astrid       Es Thaon,
14 18'14s85 DUMONT Isabelle              Dijon Uc,
15 19'14s96 DUMONT Ludivine              Dijon Uc
** 5000m M
 1 20'46s96 RIVA Eddy                    R.e.s.d.a. Vosges,
 2 20'49s02 DELREE Franck                Athle 21,
 3 23'16s50 BOULAY Florian               R.e.s.d.a. Vosges,
 4 23'23s12 VAXELAIRE Noel               Co Haute Moselotte,
 5 24'46s79 MICHELOT Remi                Es Thaon,
 6 25'12s13 SASSARY Simon                Ga Haut-saonois,
 7 27'45s24 ROSE Orphee                  Ga Haut-saonois
Chalon-sur-Saône 18/05/08 - 2° tour Interclubs N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=025943]
** 3000m F
 1 16'46s36 NAUMANN Marit (GER)          Ea Macon,
 2 19'10s07 GARNIER Beatrice             Ac Chenove,
 3 19'43s92 LALY Juliette                Entente Chalon/saone Athl
** 5000m M
 1 25'13s0 TRAMOIS Michel                Entente Chalon/saone Athl,
 2 27'15s0 BELLAND Jerome                Yonne Ac,
 3 28'29s0 SCHILD Philippe               Us Forbach
Nevers 18/05/08 - 2° tour Interclubs R3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=025942]
** 3000m F
 1 21'32s5 FONTANILLES Paulette          Ao Nivernaise
** 5000m M
 1 26'29s71 MARCEL Thierry               Esperance St-leger-vignes,
 2 28'54s91 GENOIS Mickael               Ao Nivernaise
Caen 18/05/08 - Interclubs N2 - Poule de classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028491]
** 3000m F
 1 16'52s72 DE SOUSA Martine             Bayard Argentan,
 2 17'41s08 MALOCHET Dominique           Asc Le Havre
** 5000m M
 1 22'37s32 LEMERCIER Alain              Evreux Ac,
 2 22'56s18 BUNEL Xavier                 Manche Athle Centre Sud,
 3 23'45s52 GOSSELIN Nicolas             Asc Le Havre,
 4 23'49s53 SALLIOT Jeremy               Stade Saint-lo,
 5 24'26s28 MASSELIN Jean-paul           Manche Athle Centre Sud,
 6 24'38s11 RUAUX Bruno                  Cjf Saint-malo,
 7 25'20s62 BESSIN Christian             Flers-conde Sur Noireau Athle,
 8 25'48s36 LOUVET Marc                  Ga Basse-seine Bolbec,
 9 26'39s89 BONTEMPS Christophe          Evreux Ac,
10 26'47s21 DUGUE Philippe               Cjf Saint-malo
Villeneuve-sur-Lot 18/05/08 - FINALE PROMOTION INTERCLUBS LAA 2008 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023089]
** 3000m F
 1 17'17s5 ANDRE Christelle              Cu Pau,
 2 17'50s3 BERTHON Corinne               Sa Merignac
** 5000m M
 1 24'43s6 LAMAS Jean                    Cu Pau,
 2 24'48s0 PETILLON Yannick              Ua Coteaux De Garonne
Villeneuve-sur-Lot 18/05/08 - FINALE EXCELLENCE INTERCLUBS 2008 LAA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023088]
** 3000m F
 1 14'45s1 MASSE Marie                   Us Bazas,
 2 16'13s1 BELLOC Jessica                Us Bazas,
 3 17'33s5 MIGOTTO Christine             Stade Villeneuve-sur-lot
** 5000m M
 1 27'22s9 CALAMY Yves                   Ca Beglais,
 2 27'59s9 THOMAS Olivier                Su Agen
Codes régions/Ligues

Cre : 25 mai 2008

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56