D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

RESULTATS 2008 FRANCE

Sommaire
St-Lo 26/10/08 - Championnat de France des 50km Sebastien Biche
12/10/08 Montreuil-sous-Bois - Journée Nationale des Jeunes de Marche
Corcieux - LOR 05/10/08 - Championnats Nationaux des 100km Marche
Albi 24/07/08 - Championnats de FRA Elite, Anne-Gaelle Retout, Yohann Diniz
Vénissieux 18/07/08 - Championnats de FRA Cadets, Juniors, Espoirs
Reims 08/07/08 - Meeting Lagardère Athlé tour de Reims
Dijon (12)/07/08 - Championnats Nationaux - Sylvie Sevellec, Philippe Bonneau
Sarreguemines 01/06/08 - Critériums Nationaux de Printemps de Marche Jeunes
30/03/08 La Londe-des-Maures - Critérium National des 20Km marche
Paris 23/02/08 - Chpts de France Cadets Juniors Espoirs en salle
Bordeaux 15/02/08 - Championnats de France Elite en salle
Eaubonne 08/02/08 - Meeting National du Val d'Oise

St-Lo 26/10/08 - Championnat de France des 50km Sebastien Biche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=024983]
** 20 Km Route TCF 
 1 1h40'48" RETOUT Anne-gaelle         Caen Athletic Club, 
 2 1h41'56" KORZENIOWSKA Sylwia        (POL) Lille Metropole Athle, 
 3 1h44'41" BOUZIDI Yaimara            (CUB) Vga Compiegne, 
 4 1h48'08" PATUREL Marie-helene       Entente Athletique Grenoble, 
 5 1h50'26" GIROIR Anne-lise           E.a.p. Chatelleraudais, 
 6 1h51'46" JOUAN Christele            Asptt Rouen
 7 1h56'52" PECQUET Lydie              Amiens Uc
 8 1h59'04" AUFFRET Lucie              Stade Niortais *
 9 2h01'07" CHOCHOY Christine          Ga Noisy Le Grand
10 2h02'44" ERARD Magalie              Asm Bar-le-duc
11 2h05'28" BERNIER Sabrina            Courir Pour Les Trisomiques
12 2h06'01" AUGERON Jacqueline         Ac Haut Poitou
13 2h06'24" MALOCHET Dominique         Asc Le Havre
14 2h07'06" LE BUAN Rejane             Courir Pour Les Trisomiques
15 2h10'17" PRIEM Valerie              Senart Combs Brie Athletisme*
16 2h11'16" DE SOUSA Martine           Bayard Argentan
17 2h12'00" LEGAGNEUX Charlotte        As Tourlaville
18 2h15'47" PICARD Nathalie            Senart Combs Brie Athletisme*
19 2h18'14" PANNIER Josiane            Havre Ac *
20 2h18'22" LE METAYER Dominique       Asa Maisons-alfort
21 2h20'52" FIACRE Beatrice            Athle 78 *
22 2h22'39" BERNARD Claudie            Stade Saint-lo
23 2h25'09" GODEFROY Lydie             Ea Cherbourg Querqueville *
AB          DESEILLE Catherine         Lille Metropole Athletisme*
AB          MONTALETANG Maud           Martigues Sports Athle
DQ          LOUBRY Michele             Lille Metropole Athletisme*
NP          ANDRIEU Anne-laure         Lille Metropole Athletisme*
NP          FESSELIER Melanie          SUsc Mezidon
** 50 Km Route TCM
 1 3h56'43" BICHE Sebastien            Avia Club Issy-les-moulx, 
 2 3h58'54" HOUSSAYE Cedric            Olympique De Marseille Athle , 
 3 4h01'35" BOULANGER David            Ea Chambery, 
 4 4h17'07" ROBIDOU Steven             Section Athletisme Toulouse Uc, 
 5 4h32'12" GROSBOIS Jonathan          Aj Blois-onzain, 
 6 4h32'40" SECHE Nicolas              Stade Laval, 
 7 4h37'25" SWAIEH Meftah              (Tun) Ea Mondeville Herouville, 
 8 4h37'33" PRIEM Fabrice              Us Metro Transport, 
 9 4h40'41" DELAUNAY Sebastien         Ca Du Pays Saumurois, 
10 4h44'02" DUJOUR Guillaume           Ac Haut Poitou, 
11 4h44'50" CHARTIER Thierry           Athle 72 Le Mans, 
12 4h45'35" KIEFFER Pascal             As Libourne, 
13 4h49'48" MARIE Frederic             C.c. Taverny Athletisme
14 4h55'47" MASSELIN Jean-paul         Manche Athle Centre Sud*
15 4h56'26" GAY Sebastien              Ac Montesson
16 4h56'53" COUTURIER Denis            Us Berry Athletisme
17 4h58'14" GALICIA Alfredo            Intrepide Angers
18 4h58'46" JUMEAU Patrice             Plm Conflans
19 5h00'14" BUNEL Xavier               Manche Athle Centre Sud*
20 5h06'02" LETOURNEAU Florian         Ac Chateau Thierry
21 5h11'14" ERARD Christophe           Asm Bar-le-duc
22 5h11'34" BRISEBARD Guy              Dijon Uc*
23 5h12'28" GALLOT Franck              Us Berry Athletisme
24 5h13'04" SALLIOT Jeremy             Stade Saint-lo
25 5h21'25" BOVIN Laurent              Ca Montreuil 93
26 5h23'11" DAHM Florent               Ca Montreuil 93
27 5h31'16" CYS Jeremy                 Ac Chateau Thierry
28 5h37'31" WAECKERLE Thierry          Ao Nivernaise (nevers)
29 5h37'58" PLATEAU Albert             Jogging Et Athletisme Fretin
30 5h39'03" DUVAL Gilbert              Ec Orleans Cercle Jules Ferry*
31 5h43'39" CLAISSE Jean-michel        Jogging Et Athletisme Fretin
32 5h44'37" FAUQUEUR Raymond           El Dunkerque Gravelines Athlet
33 5h46'38" BERILLE Philippe           Ea Bourg-en-bresse*
34 5h47'20" LEGRAND Gilbert            Aaee Epernon *
35 5h51'23" DREAU Jean-michel          Domont Athletisme
AB          BELLOIR Gilles             Quimper Athletisme
AB          BOYEZ Antonin              Ca Montreuil 93
AB          BRUNEAUX Jean-claude       Coulommiers Brie Athletisme
AB          FLEURY Franck              Us Le Mans
AB          LEAUTE Benjamin            Lille Metropole Athletisme*
AB          MOULINET Bertrand          Asptt Grand Toulouse
AB          PREVEL Jean-michel         Athle Pays De Fougeres *
AB          SELSELDEB Djamel           Entente Athletique Grenoble Al
DQ          ALBRECHT Jacky             Asm Bar-le-duc
DQ          BUNEL Dominique            Neuilly Sur Marne Athletisme
DQ          DAVAUX Herve               Athletic Trois Tours
DQ          LAROCHETTE Philippe        Entente Sud Lyonnais*
DQ          ROZE Eddy                  Amiens Uc
12/10/08 Montreuil-sous-Bois - Journée Nationale des Jeunes de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=025789]
** 10 Mn BEF
 1 1 826 m POULAIN Laetitia           Mj Trouville, 
 2 1 816 m BELAIDI Lisa               Montbeliard Belfort Athle, 
 3 1 761 m REBIER Laura               As Marck,
 4 1 744 m KOWALSKI Alisson           Gohelle Athletisme*
 5 1 742 m VOIROL Clemence            Ga Haut-saonois (fc)
 6 1 705 m LAROCHE Margaux            Asptt Rouen
 7 1 696 m LEBRETON Anais             Us Le Mans
 8 1 689 m DELEUZE Cecile             Esc Tergnier
 9 1 659 m GASSIAN Justine            Ua Gujan-mestras
10 1 633 m GOUTH Cecile               Ac Saint-avold
11 1 626 m LE NAY Roseline            Ua Des Cotes D'armor*
11 1 626 m PASCUZZI Clara             Ga Haut-saonois (fc)
13 1 625 m PROTIN Elodie              Asma La Seyne
14 1 609 m BADARD Coralie             Us Cenon-rive-droite
15 1 602 m CASCARINO Juliette         Lyon Athletisme*
16 1 598 m FOGOLA Floriane            Givet-revin Ac *
17 1 572 m PENKALLA Anne              Athle 21*
18 1 549 m LACAUGIRAUD Marion         Efs Reims A. *
19 1 542 m BUCAN Melissa              Ga Haut-saonois (fc)
20 1 529 m BRUN Maela                 Stade Saint-lo
21 1 525 m BLEUZE Laurianne           Efs Reims A. *
22 1 508 m BOULHARTS Ines             Lyon Athletisme*
23 1 505 m ROMERO Margaux             Stade Saint-lo
24 1 478 m GUEDE Pauline              Ca Vierzon
25 1 463 m KELLER-DRAVENY Celia       Efs Reims A. *
26 1 382 m DA HORTA Audrey            Uavh Aubagne
26 1 382 m RAFESTHAIN Sonia           Ac Aubigny
28 1 353 m POILVET Edwige             Ua Des Cotes D'armor*
29 1 315 m ERARD Elodie               Asm Bar-le-duc
30 1 312 m GERAUDIE Emeline           Ac Aubigny
31 1 302 m ALLEMENT Romane            Cognac Ac
** 20 Mn MIF
 1 3 714 m ARBEZ Maude                Ga Haut-saonois, 
 2 3 473 m BEGEL Myriam               Co Champagne Aa, 
 3 3 443 m SOBACO Romane              Givet-revin Ac, 
 4 3 432 m BERNADOU Emeline           Artois Athle, 
 5 3 415 m LYKAKIS Eva                Lyon Athle, 
 6 3 399 m MINARRO Sandrine           Lyon Athle
 7 3 285 m LE FLANCHEC Aurelie        Ua Gujan-mestras
 8 3 282 m L'OEUIL Laetitia           As Fleury Les Aubrais Saran At
 9 3 278 m VANNET Emeline             Givet-revin Ac *
10 3 274 m CHERUBINI Melissa          Us Bazas
11 3 249 m KOWALSKI Justine           Gohelle Athletisme*
12 3 246 m BOUCHAKOUI Laila           (MAR) Nice Cote D'azur Athletisme *
13 3 201 m DAUBRESSE Audrey           Us Athletiques De Lievin*
14 3 188 m NAZE Cecile                Mouy Atac
15 3 176 m PLAYE Ludivine             Ac Chateau Thierry
16 3 155 m DUPONT Constance           Rc Arras
17 3 142 m TEMSAMANI Wissal           Ca Montreuil 93
18 3 123 m NEDEY Marine               Montbeliard Belfort Athletisme
19 3 111 m GRANDI Coline              Asma La Seyne
20 3 077 m LANGLAIS Emmanuelle        Athle Pays De Fougeres *
21 3 057 m LAURENT Jeanne             Pays De Colmar Athletisme*
22 3 037 m LAMBERT Emeline            Aj Blois-onzain
23 3 011 m SAVIN Penelope             Stade Niortais *
24 3 009 m MARCHAND Marie             Stade Niortais *
25 3 002 m CARON Marine               Club Athletisme De Belleu
26 2 986 m MOULIN Leonie              Asptt Aix En Provence*
27 2 976 m TIEB Myriam                Uavh Aubagne
28 2 866 m TORLOTIN Camille           Ga Haut-saonois (fc)
29 2 836 m SALEMBIEN Camille          Club Athletisme De Belleu
30 2 773 m GARCIA Constance           Doubs Sud Athletisme*
31 2 747 m CAPITAO Laure              Asptt Rouen
32 2 588 m CADET Mallaury             Ac Aubigny
33 2 476 m GOUERE Katell              A Gaillon Aubevoye
** 30 Mn CAF 
 1 5 655 m MARCOU Amandine            Sa Merignac, 
 2 5 555 m PASTORINO Ines             Nice Cote D'azur Athle, 
 3 5 460 m BOURGON Julia              Doubs Sud Athle, 
 4 5 351 m LIKWETTI Yovianne          Assoc. Feyzin Athle, 
 5 5 237 m DIGARD Melissa             Ua Des Cotes D'armor, 
 6 5 171 m KUKLEWICZ Marie-charlotte  Ac Wambrechies, 
 7 5 166 m NELY Laura                 Evreux Ac *
 8 5 108 m LENGLET Heloise            Asptt Rouen
 9 5 101 m SIBLOT Kenza               Montbeliard Belfort Athletisme
10 5 037 m THOURET Lucie              Montbeliard Belfort Athletisme
11 5 025 m CERANTOLA Laury            Us Bazas
12 4 972 m SENECHAULT Pauline         Stade Niortais *
13 4 897 m LOISEAU Lolita             Entente Sambre Avesnois 59*
14 4 814 m DIMECH Marine              Nice Cote D'azur Athletisme *
15 4 798 m BOUDESSEUL Mylene          Stade Laval
16 4 789 m PIERREL Eva                Co Haute Moselotte*
17 4 742 m LE VOURCH Marie            Quimper Athletisme
18 4 736 m MINET Emmanuelle           Pays De Colmar Athletisme*
19 4 701 m HUMBERT Audrey             Asma La Seyne
20 4 690 m FOURNET Alice              Ca Montrichard
21 4 538 m BOUTILIER Perrine          A. Sarreguemines Sarrebourg A
22 4 464 m BARBAT Camille             Lyon Athletisme*
23 4 257 m MAILLAN Loie               Uspeg Marseille
24 4 252 m ATAMANIUK Marie-lorraine   A. Sarreguemines Sarrebourg A
AB         CHION GERLE Anais          Yonne Ac
** 45 Mn JUF
 1 8 667 m DELON Laurene              Pays De Colmar Athle, 
 2 8 458 m ONNO Marie                 Grand Angouleme Athle, 
 3 8 374 m DUQUESNE Laura             Asm Bar-le-duc, 
 4 7 856 m VERREAUX Marine            Givet-revin Ac, 
 5 7 831 m BELLOC Jessica             Us Bazas, 
 6 7 815 m QUENNEHEN Marine           Ca Montreuil
 7 7 789 m BOUDESSEUL Marie           Stade Laval
 8 7 697 m GOSSELIN Charlotte         Asptt Rouen
 9 7 682 m DUQUESNE Corinne           Ea Cherbourg Querqueville *
10 7 588 m PONSART Julie              Se Pavillons-sous-bois
11 7 486 m LEPICIER Julie             Moissy-cramayel Athletisme
12 7 406 m BARRITAULT Lucie           Stade Niortais *
13 6 913 m ICARD Fiona                Uspeg Marseille
14 6 769 m BELLEMBOIS Marine          Ac Villeneuve D'ascq
15 6 675 m GUILLOU Claire             Aj Blois-onzain
16 6 453 m PETER Elsa                 Doubs Sud Athletisme*
17 6 366 m MARECHAL Corradina         Ac Chateau Thierry
18 6 342 m POULAIN Clemence           Ga Basse-seine Bolbec*
19 5 932 m LE BONGOAT Audrey          Ua Des Cotes D'armor*
AB         LEGRAND Aurore             Ac Chateau Thierry
AB         MASSE Marie                Us Bazas
** 1 Heure ESF
 1 10 630 m AUFFRET Lucie             Stade Niortais,
 2 10 504 m POUX Tiphaine             Cs Saint-louis,
 3 10 268 m FRANCHIN Celia            Montbeliard Belfort Athle
 4  9 988 m LEGAGNEUX Charlotte       As Tourlaville
 5  9 710 m LESUEUR Anais             Mj Trouville
 6  9 463 m PERROTIN Gwendoline       Vga Compiegne *
 7  9 191 m GROSSARD Elodie           Mj Trouville
 8  8 903 m POULAIN Audrey            Ga Basse-seine Bolbec*
 9  8 879 m LEMBEYE Camille           Us Cenon-rive-droite
10  8 288 m PELET Clemence            Ca Foecy*
11  8 184 m JOUGLARD Aurore           Us Bazas
** 10 Mn BEM
 1 1 922 m BOUCHER Mathias            Assoc. Feyzin Athle, 
 2 1 878 m SOUABER Yanis              Lille Metropole Athle,
 3 1 875 m LEPAGE Cedric              Mj Trouville
 4 1 832 m GEYLLER Thomas             Pays De Colmar Athletisme*
 5 1 779 m LAMOURY Maximilien         Asptt Charleville
 6 1 768 m PREAULT Thomas             Club Athletique Du Boischaut
 7 1 743 m GONE Arthur                Asma La Seyne
 8 1 672 m JOUBIN Gweltaz             Stade Saint-lo
 9 1 670 m MATHIEU Paul               As Marck
10 1 652 m FOUCHARD Sebastien         Stade Saint-lo
11 1 642 m DUMONT Jean-baptiste       Ua Gujan-mestras
12 1 641 m GIL Kevin                  Uavh Aubagne
13 1 587 m HAMY Maxence               As Marck
14 1 564 m DELEUZE Nicolas            Esc Tergnier
15 1 557 m GOEPFERT Thibaut           A. Sarreguemines Sarrebourg A
16 1 528 m NEDEY Matthieu             Montbeliard Belfort Athletisme
17 1 394 m CHIRAT Alexis              Esc Tergnier
17 1 394 m MIQUEL Maxence             Club Athletisme De Belleu
19 1 379 m LORENTZ Allan              Co Champagne Aa *
20 1 329 m LETEUIL Enki               Ac Haut Poitou
** 20 Mn MIM
 1 3 846 m FESSELIER Fabian           Usc Mezidon, 
 2 3 813 m JAAFAR Mehdi               Js Lezignan-corbieres, 
 3 3 745 m TROADEC Matthieu           Quimper Athle, 
 4 3 567 m MACABREY Quentin           Montbeliard Belfort Athle, 
 5 3 528 m CARIDROIT Nicolas          Rc Arras, 
 6 3 515 m DAUCHY Louis               Givet-revin Ac
 7 3 453 m AMBROZY Tanguy             Gohelle Athletisme*
 8 3 418 m BEGEL Maxime               Co Champagne Aa *
 9 3 349 m GERBAUD-BLIN Pierre        Ca Vierzon
10 3 340 m TOURNAIRE Maxime           Moissy-cramayel Athletisme
11 3 247 m LAVILLE Florian            Marne Et Gondoire Athletisme
12 3 246 m FOUILLARD Thomas           Athle Pays De Fougeres *
13 3 227 m FERREIRA Remi              Club Athletisme De Belleu
14 3 226 m MENDES Hugo                Val-de-reuil Ac *
15 3 222 m DESJARDIN Florian          Ea Louviers
16 3 219 m PRINTZ Thomas              Sud Oise Athletisme *
17 3 190 m SIREIX Brice               Us Cenon-rive-droite
18 3 082 m PIASECKI Guillaume         Ac Haut Poitou
19 3 077 m BERTIN Antoine             Co Champagne Aa *
20 3 012 m THEVARD Gaetan             Yonne Ac*
21 3 004 m TAILLANDIER Titouan        Yonne Ac*
22 2 953 m MONTIER Sebastien          Club Athletisme De Belleu
23 2 817 m PFISTER Alexandre          Asm Bar-le-duc
24 2 572 m DAMBRINE Benoit            Yonne Ac*
** 30 Mn CAM 
 1 6 306 m MALOSSE Dimitri            Js Lezignan-corbieres, 
 2 6 294 m ERARD Damien               Asm Bar-le-duc, 
 3 6 261 m ANDRIEU Hugo               Uavh Aubagne, 
 4 5 938 m GOSSELIN Nicolas           Asc Le Havre, 
 5 5 886 m DENIMAL Romain             Stade Saint Quentinois, 
 6 5 848 m SIZORN Arnaud              Quimper Athle, 
 7 5 765 m BELLAND Jerome             Yonne Ac*
 8 5 583 m QUINION Aurelien           Ca Montreuil 93
 9 5 517 m HURAULT Simon              Manche Athle Centre Sud*
10 5 438 m DECHAMPS Timothee          Ga Basse-seine Bolbec*
11 5 423 m JAAFAR Kevin               Js Lezignan-corbieres
12 5 392 m RAPP Stephane              Asptt Clermont-chamalieres Ath
13 5 387 m RAZAFIMAHEFA Toavina       Lille Metropole Athletisme*
14 5 386 m COUTURIER Julien           Bec Leognan *
15 5 318 m TORLET Doniphan            Entente Sambre Avesnois 59*
16 5 281 m LENFANT Clemen             Ac Haut Poitou
17 5 239 m KLINKENBERG Adrien         Lyon Athletisme*
18 5 223 m DE NEVE Nicolas            Sa Thiers
19 5 075 m QUESNEL Aurelien           Stade Saint-lo
20 4 990 m BARBE Etienne              Stade Niortais *
DQ         PFISTER Guillaume          Asm Bar-le-duc
** 1 H JUM
 1 12 387 m MALARD Charles            Bec Leognan, 
 2 12 133 m LOUCHEZ Bastien           As Marck, 
 3 11 960 m SIX Gaspard               Entente Maritime Athle
 4 11 768 m RICHARD Dorian            Acj Nerac
 5 11 518 m GABORIT Axel              Racing Club Nantais *
 6 11 495 m COTTEVIEILLE Maxime       Ca Montreuil 93
 7 11 270 m JOURNOT Raphael           Athletic Club De Margny Les Co
 8 10 639 m FAITEAU Maxime            Poitiers Ec
 9 10 281 m BOUTRAIS Andy             Cms Oissel
10 10 128 m GROSSARDT Florent         Mj Trouville
** 1 Heure ESM 
 1 13 250 m BOUFRAINE Mehdi           Ca Montreuil,
 2 13 177 m BLANC Louis-guillaume     Aj Blois-onzain,
 3 12 647 m SZULZ Maximilien          Lagardere Paris Racing, 
 4 12 615 m LETOURNEAU Florian        Ac Chateau Thierry, 
 5 12 229 m GODEFROY Sebastien        Ea Cherbourg Querqueville, 
 6 12 079 m LEAUTE Benjamin           Lille Metropole Athletisme
 7 11 742 m AUGER Alexis              Ga Noisy Le Grand
 8 11 596 m SALLIOT Jeremy            Stade Saint-lo
 9 11 497 m DAHM Florent              Ca Montreuil 93
10 11 350 m LEGENTIL Laurent          Dynamic Aulnay Club
11 10 289 m PLUT Edouard              Stade Saint-lo
12 10 138 m COIS Steeve               Asc Le Havre
AB          MOLMY Damien              Lille Metropole Athletisme*
DQ          BOULAY Florian            R.e.s.d.a. Vosges
Corcieux - LOR 05/10/08 - Championnats Nationaux des 100km Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027137]
** 100 Km Marche TCM
 1      10h03'40 REGY David Ea       Cergy Pontoise Athle,
 2      10h15'15 KIEFFER Pascal      As Libourne
 3      10h28'01 BELLOIR Gilles      Quimper Athle, 
 4      10h49'12 TOURNOIS Pascal     Asm Bar-le-duc, 
 5      11h12'08 DIEN Daniel         Club Sportif Cacl, 
 6      11h17'35 RUELLE DAVID        Jogging Melun Val-de-seine
 7 94km 11h10'24 MICHELOT Remi       Es Thaon
 8      11h24'03 HANOUZET Jany       Asm Bar-le-duc
 9 92km 11h15'49 VAUTRIN Gilbert     Asm Bar-le-duc
10      11h15'52 BASTIEN William     Asm Bar-le-duc
HC      11h21'06 SEYNAEVE Serge      (BEL) Cm Roubaix
11      11h22'11 BAUDRILLART Antonio Pays De Colmar Athletisme
12 88km 11h15'00 SPIESER Jean-paul   R.e.s.d.a. Vosges
13 86km 11h19'50 CHARTON Jean-luc    Es Thaon
14 84km 11h20'15 LEGRAND Gilbert     Aaee Epernon
15 70km 11h24'31 MERCIER Jean-pierre Pays De Colmar Athletisme*
AB 50km          PAILLE Stephane     Sa Merignac
AB 42km          CARCAILLON Alain    Club Sportif Cacl
AB HC            GENIN Sébastien     (Sui)  
AB HC            GIROD Urbain        (Sui)  
AB               DOUBLET Cedric      Adour Pyrenees Athletisme 65 *
AB               ERARD Christophe    Asm Bar-le-duc
AB               ERARD Herve         Asm Bar-le-duc
AB               FAUQUEUR Raymond    El Dunkerque Gravelines Athlet
AB               GRADOS Daniel       Cm Roubaix
AB               NAUMOWICZ Dominique Cm Roubaix
AB 02km          HEINRICH Thierry    Ga Meusien *
DQ               TABOURET Guy        Us Toul Athletisme
** 20 Km Route/TCF (temps de passage)
 1 2h13'25" FAUQUEUR DUDA Corinne El Dunkerque Gravelines Athlet
 2 2h13'31" ANXIONNAT Claudine    R.e.s.d.a. Vosges *
 3 2h14'18" CADOUX Monique        Entente Athletique Grenoble Al
 4 2h22'46" MAISTRE Stephanie     A Marcheurs St Thibault Des Vi
 5 2h26'00" NAUMOWICZ Veronique   Cm Roubaix
** 50 Km TCF
 1 5h38'10" FAUQUEUR DUDA Corinne El Dunkerque Gravelines Athlet
 2 5h54'41" ANXIONNAT Claudine    R.e.s.d.a. Vosges *
 3 5h57'05" CADOUX Monique        Entente Athletique Grenoble Al
 4 6h03'55" MAISTRE Stephanie     A Marcheurs St Thibault Des Vi
 5 6h43'47" NAUMOWICZ Veronique   Cm Roubaix
Albi 24/07/08 - Championnats de FRA Elite, Anne-Gaelle Retout, Yohann Diniz [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=020348]
** 20Km Route TCF
 1 1h42'53s RETOUT Anne-gaelle         Caen Athletic Club, 
 2 1h42'56s GUINAUDEAU Christine       Amiens Uc, 
 3 1h44'08s CHANFREAU Fabienne         Viry Evry Nord Sud, 
 4 1h46'14s PATUREL Marie-helene       Entente Athletique Grenoble, 
 5 1h47'33s GENEBRIER EX LEKSIR Nora   Ga Haut-saonois, 
 6 1h47'46s AVEROUS Violaine           Ca Balma, 
 7 1h49'01s BOUZIDI Yaimara            (CUB) Vga Compiegne, 
 8 1h50'07s GARNIER Patricia           Ca Montreuil, 
 9 1h50'27s JOUAN Christele            Asptt Rouen, 
10 1h50'35s GIROIR Anne-lise           E.a.p. Chatelleraud, 
11 1h50'59s CHAPILLON Roseline         Ca Balma, 
12 1h53'04s FESSELIER Melanie          Usc Mezidon, 
13 1h53'44" GREFFULHE Alexandra        Ca Du Pays Saumurois *
14 1h54'31" AUFFRET Lucie              Stade Niortais *
15 1h56'59" LE GOURRIEREC Lydia        E Perigueux Trelissac A*
16 1h57'09" BELHACHE Marie             As Tourlaville
17 2h00'04" ROUX Laurence              Haute Bretagne Athletisme *
18 2h00'28" BRUNET Elisabeth           Ua Tarbes-stado*
19 2h00'58" SEVELLEC Sylvie            Ac Cesson
20 2h01'40" FRANCHIN Celia             Montbeliard Belfort Athletisme
21 2h02'36" GEIMER Deborah             Fensch Moselle *
22 2h07'05" MASSELIN Aude              Indre Ac *
23 2h08'15" POUX Tiphaine              Cs Saint-louis (als)
24 2h08'19" HAMBARDZOUMIAN Narine      Lyon Athletisme*
25 2h09'26" PERROTIN Gwendoline        Vga Compiegne *
26 2h10'15" CHESNAIS Marie-laure       Haute Bretagne Athletisme *
27 2h10'32" LEGAGNEUX Charlotte        As Tourlaville
28 2h10'45" UDIN Servane               Ea Pays De Broceliande
29 2h11'39" D'AURIA Mathilde           Assoc. Feyzin Athle.
AB          BOUSSAHEL Linda            Nice Cote D'azur Athletisme *
AB          IUND - HERLEDAN Stephanie  As Aix-les-bains *
AB          MITROVIC Sandra            Ua Versailles
** 20Km Route TCM
 1 1h22'31s DINIZ Yohann               Efs Reims A, 
 2 1h27'29s DAVAUX Herve               Athletic Trois Tours, 
 3 1h28'33s BICHE Sebastien            Avia Club Issy-les-moulx, 
 4 1h28'57s BOULAY Emmanuel            Asptt Rouen, 
 5 1h30'23s MOLMY Damien               Us Athletiques De Lievin, 
 6 1h30'44s RIVA Eddy                  R.e.s.d.a. Vosges, 
 7 1h32'25s DELAUNAY Sebastien         Ca Du Pays Saumurois, 
 8 1h32'35s BOULANGER David            Stade Sottevillais, 
 9 1h35'11s LE COZ Xavier              Dijon Uc, 
10 1h36'51s CAMPION Kevin              Assoc. Feyzin Athle, 
11 1h36'53s BAUMERT John               Ac Vallee Ste-marie-mines, 
12 1h37'06s ROBIDOU Steven             Section Athletisme Toulouse Uc, 
13 1h37'16s SELSELDEB Djamel           Entente Athletique Grenoble Al
14 1h37'43" LACOMBE Aymeric            As Fleury Les Aubrais Saran At
15 1h38'52" PREVEL Jean-michel         Athle Pays De Fougeres *
16 1h39'17" BONNEAU Philippe           Athletisme Metz Metropole*
17 1h39'56" MOULINET Bertrand          Asptt Toulouse
18 1h40'17" GALICIA Alfredo            Intrepide Angers
19 1h42'22" LEGENTIL Cyril             Dynamic Aulnay Club
20 1h42'59" GROSBOIS Jonathan          Aj Blois-onzain
21 1h45'27" SCHMITT Benjamin           Alsace Nord Athletisme*
22 1h47'58" DAHM Florent               Ca Montreuil 93
23 1h49'18" AUGER Alexis               Ga Noisy Le Grand
24 1h51'50" LEAUTE Benjamin            Lille Metropole Athletisme*
25 1h53'09" SALLIOT Jeremy             Stade Saint-lo
26 1h55'22" LEGENTIL Laurent           Dynamic Aulnay Club
27 2h02'59" BACCAUD Julien             Us Cenon-rive-droite
28 2h03'16" JAUNY Benoit               Upac Chateau-gontier *
AB          BOYEZ Antonin              Ca Montreuil 93
DQ          HOUSSAYE Cedric            Olympique De Marseille Athle
Vénissieux 18/07/08 - Championnats de FRA Cadets, Juniors, Espoirs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023460]
** 5000m CAF
 1 25'19s72 MENUET Emilie              Aj Blois-onzain, 
 2 26'07s71 ONNO Marie                 Grand Angouleme Athle, 
 3 26'26s18 MARCOU Amandine            Sa Merignac, 
 4 26'44s91 PASTORINO Ines             Nice Cote D'azur Athle, 
 5 27'32s09 LIKWETTI Yovianne          Assoc. Feyzin Athle, 
 6 27'36s88 MASSE Marie                Us Bazas, 
 7 27'59s13 BOURHIS Amelie             Athle Pays De Lorient, 
 8 28'36s41 BOURGON Julia              Doubs Sud Athle, 
 9 28'36"73 VERREAUX Marine            Givet-revin Ac *
10 28'41"27 QUENNEHEN Marine           Ca Montreuil 93
11 28'48"48 DELACROIX Oceane           Haute Bretagne Athletisme *
12 28'57"65 DUQUESNE Corinne           Ea Cherbourg Querqueville *
13 29'05"04 PONSART Julie              Se Pavillons-sous-bois
14 29'15"19 CERANTOLA Laury            Us Bazas
15 29'15"57 GRALITZER Delphine         Le Chesnay 78 As
16 29'24"46 LEPICIER Julie             Moissy-cramayel Athletisme
17 29'31"57 ANDRE Lucie                Racing Club Nantais *
18 29'40"10 DIGARD Melissa             Ua Des Cotes D'armor*
19 29'43"95 GOSSELIN Charlotte         Asptt Rouen
20 30'02"21 RENOUARD Melina            Ena Angers*
21 30'17"68 SIMOES Cloe                Lyon Athletisme*
22 30'44"19 BONNAIRE Karine            Ua Des Cotes D'armor*
23 31'04"60 DHALLUIN Lison             Athle Halluin-val-de-lys
24 32'38"92 DOREAU Lucie               Us St Berthevin
DQ          BARR Lucile                Us Athletiques De Lievin*
DQ          GUEGUEN Charlene           Quimper Athletisme
** 10000m JUF
 1 51'34s16 DELON Laurene              Pays De Colmar Athle, 
 2 54'24s80 ROULAND Marion             Stade Dieppois, 
 3 57'39s89 DUQUESNE Laura             Asm Bar-le-duc, 
 4 57'53s58 BOUDESSEUL Marie           Us St Berthevin, 
 5 60'53s39 BARRITAULT Lucie           Stade Niortais, 
 6 61'58s19 BELLOC Jessica             Us Bazas, 
 7 63'41s59 FLORINDI Marine            Coquelicot 42
** 5000m CAM
 1 24'07s09 GOSSELIN Nicolas           Asc Le Havre, 
 2 24'10s57 GABORIT Axel               Racing Club Nantais, 
 3 24'39s96 MALOSSE Dimitri            Js Lezignan-corbieres, 
 4 24'55s62 RICHARD Dorian             Acj Nerac, 
 5 24'59s18 ERARD Damien               Asm Bar-le-duc, 
 6 25'34s40 SIZORN Arnaud              Quimper Athle, 
 7 25'38s10 DENIMAL Romain             Stade Saint Quentinois, 
 8 25'46s63 CHAUSSON Nicolas           Omnisports Pithiviers, 
 9 26'00"17 LETT Sebastien             A. Sarreguemines Sarrebourg A
10 26'06"32 BELLAND Jerome             Yonne Ac*
11 26'15"05 ANDRIEU Hugo               Uavh Aubagne
12 26'34"05 HOMMETTE Romain            Athle Du Pays De Redon
13 26'38"79 DECHAMPS Timothee          Ga Basse-seine Bolbec*
14 26'58"36 NASRI Yannis               Coquelicot 42
15 27'06"23 HERBAUT Jonathan           Rc Arras
16 27'10"48 RAZAFIMAHEFA Toavina       Lille Metropole Athletisme*
17 27'55"07 BOENNEC Simon              Grand Angouleme Athletisme
18 27'59"20 ASSEMAT Julien             Tarn Sud Athletisme*
19 28'05"15 NAZE Alexandre             Mouy Atac
20 29'02"19 BOUTRAIS Andy              Cms Oissel
DQ          PFISTER Guillaume          Asm Bar-le-duc
** 10000m JUM
 1 44'04s30 BLANC Louis-guillaume      Aj Blois-onzain, 
 2 45'27s59 BOUFRAINE Mehdi            Ca Montreuil, 
 3 46'58s67 BOULAY Florian             R.e.s.d.a. Vosges, 
 4 47'14s51 SZULZ Maximilien           Lagardere Paris Racing, 
 5 48'43s23 BERNARD Bruno              Tarn Sud Athle, 
 6 49'11s10 BOULCH Mael                Pays De Landerneau Athle, 
 7 49'42s98 SIX Gaspard                Entente Maritime Athletique, 
 8 50'29s95 SCHERF Olivier             A. Sarreguemines Sarrebourg A, 
 9 50'33"75 MALARD Charles             Bordeaux Ec *
10 50'51"43 DUMAIRE Thomas             Athle Sud 77*
11 50'54"25 LOUCHEZ Bastien            As Marck
12 51'41"54 COTTEVIEILLE Maxime        Ca Montreuil 93
13 52'47"84 KISHI Anthony              As Aix-les-bains *
14 53'17"73 MILOSEVIC Boris            Athletisme Le Bourget Drancy
15 54'04"26 FAITEAU Maxime             Poitiers Ec
16 56'20"16 BEURION Mathieu            Club Athletique Cauchois
17 58'58"75 NOUTEAU Simon              Ena Angers*
18 59'07"91 KHEMISSI Faress            Toulon Ec
DQ          POTIER Nicolas             Athle Pays De Fougeres
Reims 08/07/08 - Meeting Lagardère Athlé tour de Reims [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=027106]
** 5000m M
 1 18'43s24 DINIZ Yohann               Efs Reims A, 
 2 19'26s87 YARGUNKIN Aleksandr        (Rus), 
 3 19'36s97 BOYEZ ANTONIN              CA MONTREUIL, 
 4 19'48s41 HOUSSAYE Cedric            Olympique De Marseille Athle, 
 5 19'57s15 MOLMY Damien               Us Athletiques De Lievin,
 6 20'49s44 LE COZ Xavier              Dijon Uc, 
 7 22'14s06 RANDRIADANADRASA Petrov    (Mad), 
 8 22'41s12 SZULZ Maximilien           Lagardere Paris Racing
Dijon (12)/07/08 - Championnats Nationaux - Sylvie Sevellec, Philippe Bonneau [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=024338]
** 20 Km Route TCF
 1 1h55'55s SEVELLEC Sylvie            Ac Cesson, 
 2 1h56'54s GEIMER Deborah             Fensch Moselle, 
 3 1h57'23s ROUX Laurence              Haute Bretagne Athle, 
 4 1h58'03s ZERROUKI Nora              Ga Haut-saonois, 
 5 1h58'16s PECQUET Lydie              Amiens Uc, 
 6 1h58'39s LOUBRY Michele             Lille Metropole Athle, 
 7 1h58'52s NARGUET Sandrine           Alsace Nord Athle, 
 8 1h59'34s JOURNEAU Martine           Dynamic Aulnay Club, 
 9 2h00'27s LANOUE Severine            Asfi Villejuif, 
10 2h00'30s CHOCHOY Christine          Ga Noisy Le Grand, 
11 2h01'06s PICARD Marie-francoise     Ea Bourg-en-bresse, 
12 2h01'20s HARISPURU Solenn           Annecy Haute Savoie A
13 2h02'58" JOFFROY Raphaelle          R.e.s.d.a. Vosges *
14 2h03'02" BORDE Beatrice             Sa Merignac
15 2h03'35" ATTHENONT Marie            Le Chesnay 78 As
16 2h05'17" LACOUR Valerie             Le Chesnay 78 As
17 2h05'18" JAMES Jeanine              Ac Paris-joinville
18 2h05'49" AUGERON Jacqueline         Ac Haut Poitou
19 2h08'43" CHESNAIS Marie-laure       Haute Bretagne Athletisme *
20 2h09'16" DESEILLE Catherine         Lille Metropole Athletisme*
21 2h11'07" BRASTEL Gwladys            Efs Reims A. *
22 2h15'44" BONVARLET Liliane          Club D'athletisme De Decines *
23 2h25'03" BOUCHAMA Yamina            Coquelicot 42
AB          ERARD Magalie              Asm Bar-le-duc
** 20 Km Route TCM
 1 1h36'21s BONNEAU Philippe           Athle Metz Metropole, 
 2 1h36'41s GALICIA Alfredo            Intrepide Angers, 
 3 1h37'02s GROSBOIS Jonathan          Aj Blois-onzain, 
 4 1h39'18s VANOOSTHUYSE Jean-franck   Ussel Ac, 
 5 1h40'14s SECHE Nicolas              Stade Laval, 
 6 1h40'23s GROUSELLE Pierre           A. Sarreguemines Sarrebourg, 
 7 1h40'47s BUNEL Xavier               Manche Athle Centre Sud, 
 8 1h41'25s COSSET Raphael             Ca Montreuil 93, 
 9 1h43'12s ERARD Christophe           Asm Bar-le-duc,
10 1h44'13s GRENET Bruno               Villemomble Sports, 
11 1h44'52s PRIEM Fabrice              Us Metro Transport, 
12 1h44'57s WACQUEZ Bruno              Rc Arras
13 1h46'14" MASSELIN Jean-paul         Manche Athle Centre Sud*
14 1h46'32" BELLOIR Gilles             Ula Quimper Cornouaille
15 1h46'55" PIRALI Cyril               Uai Nogent-sur-marne
16 1h47'02" COUTURIER Denis            Us Berry Athletisme
17 1h52'13" PESQUET Francois           Asptt Rouen
AB          DE CASTRO Anthony          Efs Reims A. *
AB          DELECOLLE Sebastien        Us Athletiques De Lievin*
AB          HOUZE Laurent              Us Athletiques De Lievin*
AB          JOUVIN Jimmy               Caen Athletic Club
AB          SWAIEH Meftah              (TUN) U.s.o Mondeville
DQ          DURAND-PICHARD David       Asptt Rennes
DQ          GARIN Yvonnick             Haute Bretagne Athletisme *
DQ          LEGRAND Bruno              Plm Conflans
Sarreguemines 01/06/08 - Critériums Nationaux de Printemps de Marche Jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=026548]
** 3000m MIF
 1 16'13s61 THIBAUDEAU Anne-charlotte  Us St Berthevin, 
 2 16'21s63 LORIOU Madison             Us St Berthevin, 
 3 16'35s08 ARBEZ Maude                Ga Haut-saonois, 
 4 16'44s77 MIHALEVICH Marine          Quimper Athle, 
 5 16'51s84 SIBLOT Kenza               Montbeliard Belfort Athle,
 6 16'57s68 THOURET Lucie              Montbeliard Belfort Athle
 7 17'30"92 KUKLEWICZ Marie-charlotte  Ac Wambrechies
 8 18'31"72 GOUBERT Laura              Ea Cherbourg Querqueville *
 9 18'57"27 BOUTILIER Perrine          A. Sarreguemines Sarrebourg A
10 19'09"77 BAQUET-CHATEL Ines         Montbeliard Belfort Athletisme
11 19'16"56 GROUSELLE Suzanne          A. Sarreguemines Sarrebourg A
** 5000m CAF
 1 27'14s19 MARCOU Amandine            Sa Merignac, 
 2 27'40s87 BARR Lucile                Us Athletiques De Lievin, 
 3 28'36s37 VERREAUX Marine            Givet-revin Ac, 
 4 28'52s31 BOURGON Julia              Doubs Sud Athle, 
 5 29'26s66 GUEGUEN Charlene           Quimper Athle, 
 6 29'28s29 GRALITZER Delphine         Le Chesnay 78 As
 7 29'40"60 ANDRE Lucie                Racing Club Nantais *
 8 29'57"05 LEPICIER Julie             Moissy-cramayel Athletisme
 9 30'01"18 DOREAU Lucie               Us St Berthevin
10 30'19"30 DUQUESNE Corinne           Ea Cherbourg Querqueville *
11 30'21"89 LAVAL Helene               Ga Haut-saonois (fc)
12 30'25"17 SENECHAULT Pauline         Stade Niortais *
13 30'28"52 PIERREL Eva                Co Haute Moselotte*
14 30'59"05 FRANZETTI Mathilde         Co Haute Moselotte*
15 31'22"51 HUBERDEAU Marie            Ena Angers*
16 31'25"24 HUMBERT Audrey             Asma La Seyne
17 31'34"12 AUBERTIN Ondine            Ac Evian
AB          MASSE Marie                Us Bazas
DQ          BELLEMBOIS Marine          Ac Villeneuve D'ascq
DQ          QUENNEHEN Marine           Ca Montreuil 93
** 10 Km Route JUF
 1 55'24s ROULAND Marion             Stade Dieppois 
 2 56'58s DUQUESNE Laura             Asm Bar-le-duc 
 3 58'33s BELLOC Jessica             Us Bazas
 4 61'10" BARRITAULT Lucie           Stade Niortais *
 5 62'50" FLORINDI Marine            Coquelicot 42
 6 69'19" BAUMERT Emilie             Ac Vallee Ste-marie-mines
AB        BOUGAUT Amelie             Jogging Et Athletisme Fretin
** 15km Route ESF
 1 1h25'34 FESSELIER Melanie           Usc Mezidon, 
 2 1h28'03 AUFFRET Lucie               Stade Niortais, 
 3 1h31'32 POUX Tiphaine               Cs Saint-louis
** 3000m MIM
 1 15'45s21 DRONIOU Etienne            Lannion Athle, 
 2 15'50s64 QUINION Aurelien           Ca Montreuil, 
 3 16'10s86 TROADEC Matthieu           Quimper Athle, 
 4 16'15s38 QUESNEL Aurelien           Stade Saint-lo, 
 5 16'24s12 JAAFAR Kevin               Js Lezignan-corbieres, 
 6 16'34s63 FESSELIER Fabian           Usc Mezidon
 7 16'58"59 COUTURIER Julien           Bordeaux Ec *
 8 18'55"53 TOURNAIRE Maxime           Moissy-cramayel Athletisme
 9 19'52"60 MACABREY Quentin           Montbeliard Belfort Athletisme
10 20'10"19 ANGERMULLER Arthur         A. Sarreguemines Sarrebourg A
11 22'03"00 BELLAND Dimitri            Yonne Ac*
** 5000m CAM
 1 24'55s69 MALOSSE Dimitri            Js Lezignan-corbieres, 
 2 25'04s39 GABORIT Axel               Racing Club Nantais, 
 3 25'05s80 ERARD Damien               Asm Bar-le-duc, 
 4 25'07s64 RICHARD Dorian             Acj Nerac, 
 5 25'46s22 LETT Sebastien             A. Sarreguemines Sarrebourg, 
 6 26'05s20 CHAUSSON Nicolas           Omnisports Pithiviers
 7 26'41"51 SIZORN Arnaud              Quimper Athletisme
 8 26'53"40 BELLAND Jerome             Yonne Ac*
 9 26'54"01 RAZAFIMAHEFA Toavina       Lille Metropole Athletisme*
10 28'14"51 HURAULT Simon              Manche Athle Centre Sud*
11 28'18"13 NAZE Alexandre             Mouy Atac
DQ          COUTURIER Marvin           Us Berry Athletisme
** 10 Km Route JUM
 1 47'13s SZULZ Maximilien           Lagardere Paris Racing, 
 2 47'34s SCHERF Olivier             A. Sarreguemines Sarrebourg, 
 3 51'25s LOUCHEZ Bastien            As Marck, 
 4 53'13s COTTEVIEILLE Maxime        Ca Montreuil, 
 5 54'23s MALARD Charles             Bordeaux Ec, 
 6 55'33s GODEFROY Franck            Ea Cherbourg Querqueville
 7 58'05" GROSSARDT Florent          Mj Trouville
DQ        DAEDEN Laurent             Lille Metropole Athletisme*
** 15km Route ESM
 1 1h16'57 LEAUTE Benjamin           Lille Metropole Athle,  
 2 1h17'41 SCHMITT Benjamin          Alsace Nord Athle, 
 3 1h20'22 GODEFROY Sebastien        Ea Cherbourg Querqueville
 4 1h27'29 JAUNE Thierry             Asma La Seyne
30/03/08 La Londe-des-Maures - Critérium National des 20Km marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023061]
** 10 Km Route J+CF
 1 52'24" DELON Laurene              Pays De Colmar Athletisme* JUF/90
 2 53'32" ONNO Marie                 Grand Angouleme Athletisme CAF/91
 3 54'25" MASSE Marie                Us Bazas CAF/91
 4 56'15" PINARD Beatrice            Ent. Us Fronton As L'union* JUF/89
 5 57'00" DUQUESNE Laura             Asm Bar-le-duc JUF/90
 6 57'36" BOUGAUT Amelie             Jogging Et Athletisme Fretin JUF/90
 7 57'42" MARCOU Amandine            Sa Merignac CAF/92
 8 58'04" PASTORINO Ines             Nice Cote D'azur Athletisme * CAF/92
 9 59'43" BELLOC Jessica             Us Bazas JUF/90
10 62'35" DUQUESNE Corinne           Ea Cherbourg Querqueville * CAF/91
11 63'04" GUEGUEN Charlene           Quimper Athletisme CAF/91
12 66'40" DIMECH Marine              Nice Cote D'azur Athletisme * CAF/92
13 67'01" HUMBERT Audrey             Asma La Seyne CAF/92
14 67'06" BAUMERT Emilie             Ac Vallee Ste-marie-mines JUF/90
AB        ROULAND Marion             Stade Dieppois JUF/90
** 20 Km Route F
 1 1h35'07s KORZENIOWSKA Sylwia        (Pol) Lille Metropole Athle, 
 2 1h38'54s GUINAUDEAU Christine       Amiens Uc, 
 3 1h41'31s MITROVIC Sandra            Ua Versailles, 
 4 1h42'26s IUND - HERLEDAN Stephanie  As Aix-les-bains, 
 5 1h42'51s RETOUT Anne-gaelle         Caen Athletic Club, 
 6 1h44'51s GARNIER Patricia           Ca Montreuil, 
 7 1h45'34s LORIOU Mandy               Us St Berthevin, 
 8 1h45'50s PATUREL Marie-helene       Entente Athletique Grenoble, 
 9 1h46'11s GENEBRIER EX LEKSIR Nora   Ga Haut-saonois, 
10 1h47'57s CARTIER Melissa            Amiens Uc,
11 1h49'34s AVEROUS Violaine           Ca Balma, 
12 1h50'28s BRUN Dorothee              Ca Montreuil
13 1h53'05" LE GOURRIEREC Lydia        E Perigueux Trelissac A*
14 1h53'23" MASSELIN Aude              Indre Ac *
15 1h55'51" BOUCHERY Heidi             Lille Metropole Athletisme*
16 1h55'59" GIROIR Anne-lise           E.a.p. Chatelleraudais
17 1h56'48" POUX Tiphaine              Cs Saint-louis (als)
18 1h57'00" ZERROUKI Nora              Ga Haut-saonois (fc)
19 1h57'15" RIVA Estelle               R.e.s.d.a. Vosges *
20 1h57'51" PECQUET Lydie              Amiens Uc
21 1h58'46" LOUBRY Michele             Lille Metropole Athletisme*
22 1h59'03" D'AURIA Mathilde           Assoc. Feyzin Athle.
23 1h59'56" JOFFIN Maryvonne           As Fleury Les Aubrais Saran At
24 2h00'32" FRANCHIN Celia             Montbeliard Belfort Athletisme
25 2h00'50" JOFFROY Raphaelle          R.e.s.d.a. Vosges *
26 2h01'04" ERARD Magalie              Asm Bar-le-duc
27 2h02'00" LEGAGNEUX Charlotte        As Tourlaville
28 2h05'06" VILLOT Audrey              As Aix-les-bains *
29 2h05'16" CHOCHOY Christine          Ga Noisy Le Grand
30 2h08'14" PERROTIN Gwendoline        Vga Compiegne *
31 2h08'16" DESEILLE Catherine         Lille Metropole Athletisme*
32 2h08'19" LEZGHED Ines               Ga Haut-saonois (fc)
33 2h10'03" CABANES Amandine           Ca Pezenas*
34 2h25'31" BOUSSAHEL Linda            Nice Cote D'azur Athletisme *
AB          BELHACHE Marie             As Tourlaville
AB          MONTALETANG Maud           MARTIGUES SPORTS ATHLE
AB          PICARD Marie-francoise     Ea Bourg-en-bresse*
NP          BOUZIDI Yaimara            (CUB) Vga Compiegne *
NP          CHANFREAU Fabienne         Viry Evry Nord Sud Essonne *
NP          MICHELETTI Colomba         Nice Cote D'azur Athletisme
** 10 Km Route C+JM
 1 45'43" BOUFRAINE Mehdi             Ca Montreuil 93 JUM/89
 2 46'06" BLANC Louis-guillaume       Aj Blois-onzain JUM/89
 3 48'01" BOULAY Florian              R.e.s.d.a. Vosges * JUM/89
 4 48'34" SCHERF Olivier              A. Sarreguemines Sarrebourg A JUM/89
 5 49'06" SZULZ Maximilien            Lagardere Paris Racing JUM/89
 6 49'11" BOULCH Mael                 Pays De Landerneau Athletisme JUM/90
 7 50'00" BERNARD Bruno               Tarn Sud Athletisme* JUM/89
 8 51'18" LOUCHEZ Bastien             As Marck JUM/90
 9 52'11" MALOSSE Dimitri             Js Lezignan-corbieres CAM/92
10 52'28" ANDRIEU Hugo                Uavh Aubagne CAM/92
11 53'51" ERARD Damien                Asm Bar-le-duc CAM/92
12 55'56" RICHARD Dorian              Acj Nerac CAM/91
13 56'25" MANOUX Alexandre            Stade Bordelais* JUM/89
13 56'25" SIZORN Arnaud               Quimper Athletisme CAM/92
15 59'30" KHEMISSI Faress             Toulon Ec JUM/89
16 61'19" RAZAFIMAHEFA Toavina        Lille Metropole Athletisme* CAM/92
17 63'31" PFISTER Guillaume           Asm Bar-le-duc CAM/92
NP        DAEDEN Laurent              Lille Metropole Athletisme* JUM/90
NP        LETT Sebastien              A. Sarreguemines Sarrebourg A CAM/91
NP        MALARD Charles              Bordeaux Ec * JUM/90
** 20 Km Route
 1 1h27'32s BOULAY Emmanuel            Asptt Rouen, 
 2 1h28'05s DELREE Franck              Athle 21, 
 3 1h28'31s MOLMY Damien               Us Athletiques De Lievin, 
 4 1h29'03s RIVA Eddy                  R.e.s.d.a. Vosges, 
 5 1h29'08s MOULINET Bertrand          Asptt Toulouse, 
 6 1h30'04s BOULANGER David            Stade Sottevillais, 
 7 1h32'12s LE COZ Xavier              Dijon Uc,
 8 1h35'22s BAUMERT John               Ac Vallee Ste-marie-mines, 
 9 1h35'32s CAMPION Kevin              Assoc. Feyzin Athle, 
10 1h35'54s SELSELDEB Djamel           Entente Athletique Grenoble, 
11 1h37'34s LACOMBE Aymeric            As Fleury Les Aubrais Saran At, 
12 1h37'35s COSSET Raphael             Ca Montreuil
13 1h37'38" BONNEAU Philippe           Athletisme Metz Metropole*
14 1h38'34" GALICIA Alfredo            Intrepide Angers
15 1h40'05" GROSBOIS Jonathan          Aj Blois-onzain
16 1h40'51" ERARD Christophe           Asm Bar-le-duc
17 1h43'43" DAHM Florent               Ca Montreuil 93
18 1h45'11" GROUSELLE Pierre           A. Sarreguemines Sarrebourg A
19 1h45'53" TOURNOIS Pascal            Asm Bar-le-duc
20 1h48'08" AUGER Alexis               Ga Noisy Le Grand
21 1h49'27" HILLAIRET Yvon             As Libourne*
22 1h49'54" VAN HILLE Dominique        Nice Cote D'azur Athletisme *
23 1h50'21" OLIVARES Mathieu           Ca Montreuil 93
24 1h50'46" BONVARLET Patrick          Club D'athletisme De Decines *
25 1h51'42" VADANT Aurelien            Martigues Sports Athle
26 1h53'06" LEAUTE Benjamin            Lille Metropole Athletisme*
27 1h53'52" BOVIN Laurent              Ca Montreuil 93
28 1h53'57" FAUVEL Philippe            Amiens Uc
29 1h56'15" JAUNE Thierry              Asma La Seyne
30 2h02'17" SAINT MAXENT Cedric        Gohelle Athletisme*
AB          BARTHELET David            As Corbeil-essonnes
AB          DELAUNAY Richard           Us St Berthevin
AB          DELECOLLE Sebastien        Us Athletiques De Lievin*
AB          DUJOUR Guillaume           Ac Haut Poitou
NP          DE SOUZA Rene              Lille Metropole Athletisme
** 35 KM Route
 1 2h38'59s DAVAUX Herve               Athletic Trois Tours,
 2 2h41'32s BICHE Sebastien            Avia Club Issy-les-moulx, 
 3 2h42'43s ROZE Eddy                  Amiens Uc, 
 4 2h54'34s AUGERON Johan              Ac Haut Poitou
AB          BOYEZ Antonin              Ca Montreuil 93
AB          HOUSSAYE Cedric            Olympique De Marseille Athle.*
Paris 23/02/08 - Chpts de France Cadets Juniors Espoirs en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023459]
** 3000m salle CAF
 1 15'14s24 MENUET Emilie              Aj Blois-onzain,
 2 15'24s11 ONNO Marie                 Grand Angouleme Athle,
 3 16'03s53 BARR Lucile                Us Athletiques De Lievin,
 4 16'06s12 PASTORINO Ines             Nice Cote D'azur Athle
 5 16'21"01 MARCOU Amandine            Sa Merignac
 6 16'22"71 DELACROIX Oceane           Haute Bretagne Athletisme *
 7 16'44"45 GUEGUEN Charlene           Quimper Athletisme
 8 16'47"73 LIKWETTI Yovianne          Assoc. Feyzin Athle.
 9 16'49"90 BELLEMBOIS Marine          Ac Villeneuve D'ascq
10 16'50"56 GRALITZER Delphine         Le Chesnay 78 As
11 16'54"90 VERREAUX Marine            Givet-revin Ac *
12 17'18"98 CERANTOLA Laury            Us Bazas
13 17'19"81 DIGARD Melissa             Ua Des Cotes D'armor*
14 17'32"59 BONNAIRE Karine            Ua Des Cotes D'armor*
15 17'33"01 CASANOVAS Natatcha         Us Bazas
** 3000m salle JUF
 1 15'03s83 DELON Laurene              Pays De Colmar Athle,
 2 15'21s11 ROULAND Marion             Stade Dieppois,
 3 15'58s28 DUQUESNE Laura             Asm Bar-le-duc,
 4 16'04s98 BOUGAUT Amelie             Jogging Et Athletisme Fretin
 5 16'41"87 PINARD Beatrice            Ent. Us Fronton As L'union*
 6 16'42"69 BELLOC Jessica             Us Bazas
 7 16'54"47 BOINOT Cecile              Cognac Ac
 8 17'00"49 RIGOUT Ambre julie         As Saint-junien
 9 17'03"22 BARRITAULT Lucie           Stade Niortais *
10 17'38s74 FLORINDI Marine            Coquelicot 42
** 3000m salle ESF
 1 15'17s86 BOUCHERY Heidi             Lille Metropole Athle,
 2 15'25s15 D'AURIA Mathilde           Assoc. Feyzin Athle,
 3 15'25s30 AUFFRET Lucie              Stade Niortais,
 4 15'38s82 FESSELIER Melanie          Usc Mezidon
 5 15'43"57 BOUSSAHEL Linda            Nice Cote D'azur Athletisme *
 6 16'12"39 LACEY Yvonne               (GBR) Pays De Colmar Athletisme*
 7 16'43"08 ATTHENONT Marie            Le Chesnay 78 As
 8 16'56"59 POUX Tiphaine              Cs Saint-louis (als)
** 5000m salle CAM
 1 25'07s25 MALOSSE Dimitri            Js Lezignan-corbieres,
 2 25'07s26 GABORIT Axel               Racing Club Nantais,
 3 25'22s99 RICHARD Dorian             Acj Nerac,
 4 25'32s49 LETT Sebastien             A. Sarreguemines Sarrebourg
 5 26'41"39 CHAUSSON Nicolas           Omnisports Pithiviers
 6 27'35"42 ANDRIEU Hugo               Uavh Aubagne
 7 27'53s41 NASRI Yannis               Coquelicot 42
 8 28'00"12 BELLAND Jerome             Yonne Ac*
AB          SIZORN Arnaud              Quimper Athletisme
AB          GOSSELIN Nicolas           Asc Le Havre
DQ          ERARD Damien               Asm Bar-le-duc
DQ          COUTURIER Marvin           Us Berry Athletisme
** 5000m salle JUM
 1 21'52s52 BLANC Louis-guillaume      Aj Blois-onzain,
 2 22'36s72 BOUFRAINE Mehdi            Ca Montreuil,
 3 23'34s41 SZULZ Maximilien           Lagardere Paris Racing,
 4 24'08s92 BOULCH Mael                Pays De Landerneau Athle
 5 24'12"84 SCHERF Olivier             A. Sarreguemines Sarrebourg A
 6 24'19"85 BERNARD Bruno              Tarn Sud Athletisme*
 7 24'25"15 SIX Gaspard                Entente Maritime Athletique 62
 8 25'45"43 LOUCHEZ Bastien            As Marck
AB          BOULAY Florian             R.e.s.d.a. Vosges *
** 5000m salle ESM
 1 20'27s77 MOLMY Damien               Us Athletiques De Lievin,
 2 21'24s74 CAMPION Kevin              Assoc. Feyzin Athle,
 3 23'21s39 LEAUTE Benjamin            Lille Metropole Athle,
 4 23'27s92 SCHMITT Benjamin           Alsace Nord Athletisme,
 5 23'46s61 GODEFROY Sebastien         Ea Cherbourg Querqueville,
 6 23'51s53 SALLIOT Jeremy             Stade Saint-lo,
 7 24'19s59 DAHM Florent               Ca Montreuil 93
 8 24'27"26 PIQUEMAL Lucas             Stade Ruthenois (rodez)
 9 24'49"47 DENONCIN David             Jogging Et Athletisme Fretin
Bordeaux 15/02/08 - Championnats de France Elite en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=018805&frmposition=0]
** 3000m salle TCF
 1 12'24S06 KORZENIOWSKA Sylwia        (POL) Lille Metropole Athle,
 2 13'19S13 GUINAUDEAU Christine       Amiens Uc,
 3 13'30S75 MITROVIC Sandra            Ua Versailles,
 4 13'32S77 CHANFREAU Fabienne         Viry Evry NSEssonne,
 5 13'40S01 IUND - HERLEDAN Stephanie  As Aix-les-bains,
 6 13'47S73 RETOUT Anne-gaelle         Caen Athletic Club,
 7 13'50S38 CARTIER Melissa            Athle 21,
 8 14'11S56 BOUZIDI Yaimara            (CUB) Vga Compiegne,
 9 14'39S10 AVEROUS Violaine           Ca Balma 
** 5000m TCM
 1 20'01s00 BOYEZ Antonin              Ca Montreuil,
 2 20'09s59 LANGLOIS Denis             Us Metro Transport,
 3 20'11s47 BOULAY Emmanuel            Asptt Rouen,
 4 20'20s70 MOLMY Damien               Us Athletiques De Lievin,
 5 20'59s86 AUGERON Johan              Ac Haut Poitou,
 6 21'51s44 DELAUNAY Sebastien         Ca Du Pays Saumurois,
 7 21'51s58 BAUMERT John               Ac Vallee Ste-marie-mines,
 8 22'07s86 MOULINET Bertrand          Asptt Toulouse
AB          GARIN Yvonnick             Haute Bretagne Athletisme *
DQ          HOUSSAYE Cedric            Olympique De Marseille Athle.*
Eaubonne 08/02/08 - Meeting National du Val d'Oise [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=025198]
** 3000m salle TCM
 1 11'34S83 BOYEZ Antonin              Ca Montreuil,
 2 11'50S23 LANGLOIS Denis             Us Metro Transport,
 3 11'52S48 HOUSSAYE Cedric            Olympique De Marseille Athle,
 4 12'02S52 MOLMY Damien               Us Athletiques De Lievin,
 5 12'08S18 BOULAY Emmanuel            Asptt Rouen,
 6 12'24S77 BICHE Sebastien            Avia Club Issy-les-moulx,
 7 12'26S58 BOUFRAINE Mehdi            Ca Montreuil
Codes régions/Ligues

Cre : 27 avr 2008 - Maj : 17 dec 2014

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56