D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Résultats Grand Fond 2008

Sommaire
Malaisie : 1st Putrajaya International 12 hour walk 2008 13-14 Dec 2008 (Women Open)
Malaisie : 1st Putrajaya International 12 hour walk 2008 13-14 Dec 2008
29-30 nov 2008, Tour de la Guadeloupe - 24 heures de BOUILLANTE
Verdun 11/11/08 - La Voie Sacrée
20-21/09/08 - 28 Heures de Roubaix - Sylviane Varin, Dimitri Osipov
06/09/08 - 24 heures de Saint Thibault des Vignes
GRAND FOND : 18 juin 2008 (61e) Neuilly-Colmar Serguei Dvoretskyi
Dijon 3-4 mai 2008 - 200km Alexseï Rodionov, Sandra Brown
Bar-le-Duc 12/04/08 - Championnats Nationaux de Grand Fond de marche - Sylviane Varin, Alexei Rodionov
Chateau-Thierry 29-30 mar 2008 - 29e 24h/200km
Bourges 01/03/08 - Les 200 km de Bourges, Corinne Dols, Sergei Dvoretskyi

Malaisie : 1st Putrajaya International 12 hour walk 2008 13-14 Dec 2008 (Women Open) [http://racewalkermalaysia.synthasite.com/resources/12%20Hour%20Walk%20-%20Result%20(Women%20Open%20Category).pdf]
** km/dernier passage.
 1 KWOK CHIK HA              Hong-Kong 83km 11:56:17, 
 2 SO KIT-SUM, ISAAC         Hong-Kong 74   11:59:21, 
 3 LIM SIEW LEAN             Malaysia  71   11:49:19, 
 4 CHRISTINA LIM SWEE LIN    Malaysia  70   11:53:04, 
 5 KASTURI A/P MUNIANDY      Malaysia  69   11:43:48, 
 6 KANIGA A/P SUBRAMANIAM    Malaysia  69   12:01:57, 
 7 TEO AH LIEW               Malaysia  68   11:49:40, 
 8 ANG PECK HAR AMELIA       Malaysia  67   11:52:15, 
 9 ERNI WATI BINTI MOHD ARIP Malaysia  67   11:55:07, 
 10 LEONG SIEW HAR           Malaysia  67   12:00:30, 
 11 LIM PICK JUN             Malaysia  65   11:57:53, 
 12 TAN CHOOI KHIM           Malaysia  65   11:57:54
Malaisie : 1st Putrajaya International 12 hour walk 2008 13-14 Dec 2008 [http://racewalkermalaysia.synthasite.com/resources/12%20Hour%20Walk%20-%20Result%20(Men%20Open%20Category).pdf]
** km/dernier passage
 1 VANDENHOECK ALEXANDER         Belgium   94km 11:58:36, 
 2 THEVENDRA A/L RAMANJULOO      Malaysia  91   11:58:05, 
 3 JOHN SENANU SEGBE             Ghana     91   11:58:32, 
 4 HAMIDON SABINO                Malaysia  90   11:59:26, 
 5 CHNG HOCK LEONG               Malaysia  83   11:52:42, 
 6 LIEW THO FATT                 Malaysia  81   11:52:52, 
 7 TEO LU LING                   Malaysia  81   11:53:36, 
 8 LAM MAN BIU                   Hong-Kong 80   11:56:17, 
 9 ENG HUP BOH                   Malaysia  79   11:58:07, 
 10 CHEAH SIN CHOR               Malaysia  77   11:54:38, 
 11 PARAMESWARAN A/L GOVINDASAMY Malaysia  75   11:59:02, 
 12 KRISHNAN A/L RENGASAMY       Malaysia  74   11:57:55
29-30 nov 2008, Tour de la Guadeloupe - 24 heures de BOUILLANTE [http://www.marchons.com/article1190.html]
** 24h
 1 201.9km en 23h49 LES VICTORIEUX       (Equipe),
 2 189.9km en 23h46 Dominique NAUMOWICZ, 
 3 189.9km en 23h56 LES VICTORIEUSES     (Equipe), 
 4 177.9km en 23h51 Bernard FRECHENGUES, 
 5 173.9km en 23h49 Charles CHAMMARTIN, 
 6 167.9km en 23h54 Ludo SCHAERLAECKENS, 
 7 165.9km en 23h45 Patrick ASSELOS, 
 8 161.9km en 23h48 Jacqueline GUIZONNE                     1ère féminine, 
 9 131.9km en 23h51 Guy LABYLLE, 
10 129.9km en 23h59 Jean-Claude COURCY, 
11 117.9km en 23h45 Jaroslav PRUCKER, 
12 113.9km en 23h59 Noëlle LANDRU                           2ème féminine...
Verdun 11/11/08 - La Voie Sacrée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=029157]
** 21,2 Km (Bar-Erize la Petite) 
 1 1h51'14s VAXELAIRE Noel             Co Haute Moselotte, 
 2 1h58'44s GROUSELLE Pierre           A. Sarreguemines Sarrebourg, 
 3 2h05'46s GRUARDET Mathias           R.e.s.d.a. Vosges, 
 4 2h08'57s BASTIEN William            Asm Bar-le-duc, 
 5 2h09'30s GEIMER Deborah             A. Sarreguemines Sarrebourg, 
 6 2h13'51s WEBER Richard              Co Champagne Aa, 
 7 2h15'13s NICOLAS MYRIAM             (BEL) Ac Gespunsart Neufmanil, 
 8 2h19'49s MARIE Dominique            Efs Reims A, 
 9 2h20'04s PIERREL Evelyne            Co Haute Moselotte... 
16 2h43'21s SCHOUKENS Robert           (Bel) Royal Gosselies 
** 56,4 Km (Bar-le-Duc à VERDUN)
 1 5h06'42s BOYEZ Antonin              Ca Montreuil, 
 2 5h17'53s GIROD Urbain               (Sui) C.m Monthey, 
 3 5h39'19s TOURNOIS Pascal            Asm Bar-le-duc, 
 4 5h48'28s MICHELOT Remi              Es Thaon, 
 5 5h58'03s HEINRICH Thierry           Ga Meusien, 
 6 6h00'35s NAUMOWICZ Dominique        Cm Roubaix, 
 7 6h03'13s RUELLE David               Jogging Melun Val-de-seine, 
 8 6h04'40s BUNEL Pascal               Neuilly Sur Marne Athle, 
 9 6h07'26s JUMEAU Patrice             Plm Conflans, 
10 6h12'13s JAKOB Dora                 (Sui) C.m Yverdon
20-21/09/08 - 28 Heures de Roubaix - Sylviane Varin, Dimitri Osipov [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=030367]
** 28h Dames :
 1 216k370 VARIN Sylviane             Spn Vernon, 
 2 198k040 ANXIONNAT Claudine         R.e.s.d.a. Vosges, 
 3 191k090 ATTIAS Dorit               (Usa), 
 4 171k805 PEREVALO Irina             (Rus)
** 28 Heures TCM :
 1 238k175 OSIPOV Dimitri             (Rus), 
 2 229k315 LETESSIER Gilles           Plm Conflans, 
 3 229k315 NAUMOWICZ Dominique        Cm Roubaix, 
 4 217k935 SIMON Zdenek               (Cze), 
 5 215k415 FROLOV Nicolaï             (Rus), 
 6 208k465 HAUMESSER Marc             Ac Villeneuve D'ascq, 
 7 206k900 PEDERSEN Per-kleis         (Den), 
 8 205k600 BUNEL Pascal               Neuilly Sur Marne Athle, 
 9 204k035 HULISELAN Boetje           (Ned), 
10 200k295 FOUDJEM Daniel             (Cmr), 
11 199k950 HAAN Ricks                 (Ned), 
12 198k995 LEIJTENS Frans             (Ned), 
13 195k520 COSTILS Alain              Spn Vernon, 
14 195k520 DEKKER Marcel              (Ned), 
15 195k520 BAUDRILLART Antonio        Pays De Colmar Athle, 
16 194k565 CZUKOR Zoltan              (Hun), 
17 191k700 VANDENBERG Martinus        (Ned), 
18 190k135 JONES David                (Gbr), 
19 188k570 BOVIN Laurent              Ca Montreuil, 
19 188k570 GRADOS Daniel              Cm Roubaix, 
21 188k225 COURCY Jean Claude         Spn Vernon, 
22 186k050 STRUNC Pierre              Cm Roubaix, 
23 181k620 LUKASHEVICH Nicolaï        (Blr), 
24 179k710 WATTS Ken                  (Gbr), 
25 171k195 LEERMAKERS Ad              (Ned), 
26 170k249 SEYNAEVE Serge             (BEL) Cm Roubaix, 
27 168k330 SPIESER Jean-paul          Pays De Colmar Athle, 
28 158k515 PSUTKA Roman               (Cze), 
29 155k040 WATTS Bob                  (Gbr), 
30 149k045 HASSEVELDE Sebastien       Clll Armentieres, 
31 115k250 MERCIER Jean-pierre        Pays De Colmar Athle
AB         CYS Jeremy                 Ac Chateau Thierry
AB         DENIEL Alain               Stade Brestois *
AB         FAUQUEUR Raymond           El Dunkerque Gravelines Athlet
AB         GALAMBOS Jiri              (Cze)  
AB         GUILLEMANT Franck          Cm Roubaix
AB         HOUZE Laurent              Us Athletiques De Lievin*
AB         MAGNIER Joel               Cm Roubaix
AB         MASSORSKI Nikolaï          (Rus)  
AB         RASSAIND Andre             Ea Centre Isere*
AB         RODIONOV Alexei            (RUS) Neuilly Sur Marne Athletisme
AB         VANCURA Rudolf             (Cze)
06/09/08 - 24 heures de Saint Thibault des Vignes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=030147]
** 24h Dames :
 1 190k702m BROWN Sandra             (Gbr), 
 2 181k853m BOUFFLERT Kora           Asc Le Havre, 
 3 175k216m ALVERNHE Dominique       Montpellier Athle, 
 4 153k094m BRUNET Paola             (Sui), 
 5 153k094m PEREVALO Irina           (Ukr), 
 6 142k032m HARBULOT RENATA          CLUB DES MARCHEURS DIJONNAIS
** 24h Messieurs
 1 190k702m PAILLE STEPHANE          Sa Merignac, 
 2 186k278m FRECHENGUES BERNARD      Senart Combs Brie Athle, 
 3 184k065m FAUBERT Daniel           Ua Versailles, 
 4 177k729m GICQUEL BERNARD          Plm Conflans, 
 5 173k004m MARECHAL Pascal          Ac Chateau Thierry, 
 6 170k792m GAUZE Francis            Fc Oloron, 
 7 170k792m LABARRE Bertrand         Cs Provins Athle, 
 8 166k367m BOUFFLERT Eric           Asc Le Havre, 
 9 164k155m BUNEL DOMINIQUE          Neuilly Sur Marne Athle, 
10 161k943m VANOOSTHUYSE JEAN-FRANCK Correze Athle, 
11 155k306m SPIESER JEAN-PAUL        Pays De Colmar Athle, 
12 150k881m PICOT GERARD             Dynamic Aulnay Club...
GRAND FOND : 18 juin 2008 (61e) Neuilly-Colmar Serguei Dvoretskyi [http://www.marchons.com/article1138.html]
** DEPART NEUILLY SUR MARNE : 18/6/08 19:00 Messieurs : 
 1 DVORETSKI Sergueï   RUS DYNAMO KEMAROVA           451km 53h11min, 8,422km/h
 2 OSIPOV Dimitri      RUS INDIVIDUEL ST PETERSBOURG 451km 53h51min, 8,317
 3 RODIONOV Alexseï    RUS NEUILLY SUR MARNE ATH     451km 57h09min, 7,824
 4 COSTILS Alain       FRA SPN VERNON ATHLE          451km 57h30min, 7,803
 5 GIROD Urbain        SUI CM MONTHEY                451km 59h30min, 7,517
 6 FRECHENGUES Bernard FRA SENART COMBS BRIE A       451km 60h42min, 7,435
 7 NAUMOWICZ Dominique FRA CM ROUBAIX                451km 65h26min, 6,826
 8 ALBRECHT Jacky      FRA ASM BAR LE DUC            451km 66h02min, 6,751
 9 VARAIN Cédric       FRA AC CHÂTEAU THIERRY        451km 66h45min, 6,700
10 BERT Dominique      FRA AS CREDIT FONCIER 11      451km 67h59min, 6,579
11 BRUNET Roger        SUI CA FRIBOURG               395km, 
12 MARSHALL Kevin      GBR ILFORD AC                 355km, 
13 BUNEL Pascal        FRA NEUILLY SUR MARNE ATH     352km, 
14 DUFRIEN Pascal      FRA SENART COMBS BRIE A       328km, 
15 DIEN Daniel         FRA CSCA CREDIT LYONNAIS      319km, 
16 LUKASHEVICH Nicolaï BLR INDIVIDUEL BREST           50km
** 305 km - Dames :
 1 VARIN Sylviane      FRA SPN VERNON ATHLE          305 km 41h56min, 7,302
 2 ANXIONNAT Claudine  FRA RESDA VOSGES              305 km 43h04min, 7,107
 3 ALVERHNE Dominique  FRA MONTPELLIER A             305 km 43h20min, 7,044
 4 GUIZONNE Jacqueline FRA AC BOUILLANTE (GUA)       305 km 45h09min, 6,778
 5 FORGET Catherine    FRA AFA FEYZIN                181,0 km
Dijon 3-4 mai 2008 - 200km Alexseï Rodionov, Sandra Brown [http://www.marchons.com/article1076.html]
** Dames
 1 Brown Sandra        Surrey Walking Club          GBR 170,617km 21h24mn50s,
 2 Tarassevich Marina  Brest                        BLR 170,617km 22h47mn10s, 
 3 Anxionnat Claudine  RESDA Vosges                 FRA 148,591 
** Messieurs
 1 Rodionov Alexseï    Neuilly sur Marne Athletisme RUS 196,314km 24h06mn22s, 
 2 Simon Zdenek        U S K Prague                 CZE 192,643km 24h04mn28s, 
 3 Donzé Eric          ASPTT BAR-LE-DUC             FRA 188,972km 23h49mn00s, 
 4 Brunet Roger        C M Friburg                  SUI 177,259km 23h55mn01s, 
 5 Marshall Kévin      Surrey Walking Club          GBR 174,288km 23h52mn30s,
 6 Bunel Pascal        Neuilly sur Marne Athletisme FRA 174,288km 24h10mn56s,
 7 Bovin Laurent       C A Montreuil                FRA 166,946km 23h49mn29s,
 8 Dufrien Pascal      Sénart Combs Brie            FRA 166,946km 24h12mn23s,
 9 Baudrillard Antonio CSL Neufbrisach              FRA 163,275km 23h57mn52s, 
10 Bert Dominique      AS Crédit Foncier            FRA 163,275km 23h59mn58s, 
11 Spieser Jean Paul   PCA Neuf Brisach             FRA 152,262km 24h24mn28s...
Bar-le-Duc 12/04/08 - Championnats Nationaux de Grand Fond de marche - Sylviane Varin, Alexei Rodionov [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=026538]
** 170 Km F
 1 21h23'40s VARIN Sylviane          Spn Vernon, 
 2 21h46'30s MESMOUDI Anne-marie     Stade Francais
 3 21h48'22s ALVERNHE Dominique      Montpellier Athle,
HC 22h00'15s ZAGRIAJSKAIA Irina      (Rus) 
** 100 Km M
 1 11h30'24s RODIONOV Alexei         (RUS) Neuilly Sur Marne Athle,
 2 12h09'26s BASTIEN William         Asm Bar-le-duc,
 3 12h27'42s MICHELOT Remi           Es Thaon... 
** 200 Km/24 h. M
 1 23h00'45s COSTILS Alain           Spn Vernon,
 2 23h38'19s ERARD Christophe        Asm Bar-le-duc,
 3 23h53'05s NAUMOWICZ Dominique     Cm Roubaix,
 4 197k500m  FRECHENGUES Bernard     Senart Combs Brie Athle,
 5 185k000m  ALBRECHT Jacky          Asm Bar-le-duc,
 6 180k000m  KIEFFER Pascal          As Libourne,
 7 172k500m  DIEN Daniel             Club Sportif Cacl,
 8 162k500m  MAUREL Eric             Athle 55,
 9 162k500m  HANOUZET Jany           Asm Bar-le-duc, 
10 162k500m  BAUDRILLART Antonio     Pays De Colmar Athle, 
11 162k500m  SPIESER Jean-paul       Pays De Colmar Athle, 
12 155k000m  JOURD'HUY Frederic      Bazancourt Athletic Club, 
13 155k000m  GALICIA Alfredo         Intrepide Angers, 
14 152k500m  LEGRAND Gilbert         Aaee Epernon, 
15 137k500m  PICHON Jean             A Marcheurs St Thibault Des Vi,
16 132k500m  GLASER Jean-bernard     Neuilly Sur Marne Athle...
Chateau-Thierry 29-30 mar 2008 - 29e 24h/200km [http://www.marchons.com/article1014.html]
** 200km M
 1 Dvoretski Serguei                 RUS Dynamo Kemerova              200,000km 23h07mn57s
 2 Girod Urbain                      SUI CM Monthey                   200,000km 23h16mn53s 
 3 Thibaux Philippe                  FRA CA Agéen                     200,000km 23h32mn56s
 4 Letessier Gilles                  FRA PLM Conflans Ste Honorine    192,500km 24h05mn59s
 5 Varain Cédric                     FRA AC Château Thierry           188,800km 23h58mn42s
 6 Chatillon Nicolas                 FRA Meaux                        177,600km 23h56mn17s
 7 Cys Jérémy                        FRA AC Château Thierry           177,600km 24h16mn10s
 8 Bunel Pascal                      FRA Neuilly sur Marne Athletisme 173,900km 24h05mn46s
 9 Grados Daniel                     FRA CM Roubaisien                166,400km 23h48mn30s 
10 Magnier Joël                      FRA CM Roubaix                   159,000km 24h15mn43s 
11 Baudrillard Antonio               FRA PCA Neuf Brisach             155,200km 24h04mn27s 
12 Spieser Jean Paul                 FRA PCA Neuf Brisach             144,100km 24h07mn32s 
** 170km D
 1 Boufflert Kora                    FRA AS Cheminots Havrais         170,200km 21h49mn14s 
 2 Brown Sandra                      GBR Surrey Walking Club          170,200km 21h59mn35s
 3 Naumowicz Véronique               FRA CM Roubaix                   155,200km 23h54mn45s 
 4 Moineau Isabelle                  FRA NL Etampes                   132,900km 24h11mn58s 
 5 Baccarere Béatrice                FRA SPN Vernon                   125,400km 23h55mn09s
Bourges 01/03/08 - Les 200 km de Bourges, Corinne Dols, Sergei Dvoretskyi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=025511]
** 170 Km F
 1 22h48'30" DOLS Corinne             Assoc. Feyzin Athle,
 2 23h13'07" TARASSEVICH Marina       (Blr),
 3 23h40'29" FORGET Catherine         Assoc. Feyzin Athle... 
** Grand Fond F
 1 162k667m BERTHON Corinne           Sa Merignac,
 2 162k667m ANXIONNAT Claudine        R.e.s.d.a. Vosges,
 3 144k000m QUINQUETON Bernadette     A Marcheurs St Thibault Des Vi,
 4 141k333m BONVARLET Liliane         Club D'athle De Decines... 
** Grand Fond M
 1 194k667m DVORETSKI Sergeï          (Rus),
 2 194k667m NAUMOWICZ Dominique       Cm Roubaix,
 3 192k000m COSTILS Alain             Spn Vernon,
 4 189k334m RUELLE David              Jogging Melun Val-de-seine,
 5 186k667m DIEN Daniel               Club Sportif Cacl,
 6 184k000m JOSE MORA Bernardo        (Esp),
 7 181k334m CLEMENTE Edouard          (Esp)
 8 178k667m MARSHALL Kevin            (Gbr),
 9 176k000m GENIN Sébastien           (Sui), 
10 173k334m HAUMESSER Marc            Ac Villeneuve D'ascq, 
11 170k667m THEVENIN Pascal           A Marcheurs St Thibault Des Vi, 
12 170k667m DOUBLET Cedric            Adour Pyrenees Athle, 
13 170k667m SCHAERLAECKENS Ludo 
14 170k667m BOVIN Laurent             Ca Montreuil, 
15 165k334m ELIEZER Jocelyn           Senart Combs Brie Athle, 
16 162k667m BUNEL Pascal              Neuilly Sur Marne Athle...
Codes régions/Ligues
Codes pays

Cre : 29 mar 2008 - Maj : 09 nov 2015

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56