D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Résultats marche indoor 2008 (sauf champ. France)

Sommaire
Halle 01/03/08 - Match ALL - FRA - ITA Juniors
Orléans 24/02/08 - Meeting INDOOR de Fermeture
Nogent-sur-Oise 03/02/08 - PRE-FRANCE CJES
Bordeaux 02/02/08 - PRE-FRANCE SUD OUEST 2008
Aubière 02/02/08 - Pré-France
Eaubonne 02/02/08 - Chpts Ile de France Seniors
Bompas 02/02/08 - INTER REGIONAUX CA/JU/ES/SE
Vittel 02/02/08 - Chpts de Lorraine minimes
Orléans 27/01/08 - Pré France CA/JU/ES/SE
Mondeville 27/01/08 - Pré France
26 jan 2008 Irish Indoor Championships - Heffernan 18mn51s
La Rochelle 20/01/08 - Régionaux de marche et de poids
Reims 20/01/08 - REGIONAUX INDOOR
Aubière 19/01/08 - Régionaux toutes catégories
Bordeaux 19/01/08 - REGIONAUX AQUITAINE SALLE CJES
Orléans 19/01/08 - Championnats Régionaux en salle
Lille 13/01/08 - REGIONAUX EN SALLE J E S
Vittel 13/01/08 - CHAMP.D'ALSACE CA-JU-ES-SE-VE EN SALLE
Eaubonne 13/01/08 - Régionaux Elite en Salle
Aubière 13/01/08 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX CJESV
Lille 12/01/08 - REGIONAUX EN SALLE CADETS
Vittel 12/01/08 - Championnats FC en salle ttes cat.

Halle 01/03/08 - Match ALL - FRA - ITA Juniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=026952]
** 3000m salle
 1 13'49"64 PALMISANO Antonella          ITA,
 4 14'18"41 DELON Laurene                FRA,
 6 14'44"21 ROULAND Marion               FRA...
** 5000m salle
 1 20'56"81 TONTODONATI Federico         ITA,
 4 21'27"24 BOUFRAINE Mehdi              FRA,
 6 22'23"61 BLANC Louis-guillaume        FRA...
Orléans 24/02/08 - Meeting INDOOR de Fermeture [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=024619]
** 3000m salle TCF
 1 17'59s32 BERNIER Jeanine              J3 Sports Amilly
** 5000m salle TCM
 1 23'07s78 VANOOSTHUYSE Jean-franck     Ussel Ac,
 2 23'11s65 ALAMICHEL Didier Luce        Mainvilliers Ptt Athle,
 3 23'51s68 MARIE Frederic               C.c. Taverny Athle,
 4 25'21s32 VAN HILLE Dominique          Nice Cote D'azur Athle...
Nogent-sur-Oise 03/02/08 - PRE-FRANCE CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023967]
** 3000m salle / TCF
 1 15'32s81 BOUCHERY Heidi               Lille Metropole Athle,
 2 15'57s61 BOUGAUT Amelie               Jogging Et Athletisme Fretin,
 3 16'12s05 BELLEMBOIS Marine            Ac Villeneuve D'ascq,
 4 16'16s04 BARR Lucile                  Us Athletiques De Lievin...
** 5000m salle / TCM
 1 21'13s73 ROZE Eddy                    Amiens Uc,
 2 22'40s32 JUMELIN Cedric               Entente Sambre Avesnois,
 3 25'11s25 SIX Gaspard                  Entente Maritime Athletique
Bordeaux 02/02/08 - PRE-FRANCE SUD OUEST 2008 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023080]
** 3000m salle/TCF
 1 16'44s77 CERANTOLA Laury              Us Bazas,
 2 16'48s06 CASANOVAS Natatcha           Us Bazas,
 3 17'05s36 BOINOT Cecile                Cognac Ac...
** 5000m salle/TCM
 1 20'50s94 HOUSSAYE Cedric              Olympique De Marseille Athle,
 2 21'53s28 MOULINET Bertrand            Asptt Toulouse,
 3 23'38s56 PIQUEMAL Lucas               Stade Ruthenois,
 4 23'56s76 HILLAIRET Yvon               As Libourne,
 5 24'03s17 LAMAS Jean                   Cu Pau,
 6 24'22s43 BROCHOT Patrice              Ua Tarbes-stado,
 7 24'39s79 BACCAUD Julien               Us Cenon-rive-droit
Aubière 02/02/08 - Pré-France [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=024017]
** 3000m salle / TCF
 1 16'43s54 BESSAS Emilie                Uspeg Marseille,
 2 16'55s21 FLORINDI Marine              Coquelicot 42,
 3 16'59s18 REGNIER Sylvie               Ea Bourg-en-bresse,
 4 17'19s06 SIMOES Cloe                  Lyon athletisme,
 5 17'51s92 DAUMAS Mathilde              Esperance Faverges,
 6 17'57s08 LOYER Suzanne                Clermont Athletisme Auvergne,
 7 18'09s85 HON Marie-helene             Al Voiron...
** 3000m salle / TCF
 1 15'53s78 BILLARD Coralie              Cs Bourgoin-jallieu,
 2 16'00s80 PICARD Marie-francoise       Ea Bourg-en-bresse,
 3 16'23s38 DEBERNARD Chantal            Al Voiron,
 4 16'33s50 HARISPURU Solenn             Annecy Haute Savoie A,
 5 16'34s00 HAMBARDZOUMIAN Narine        Lyon athle,
 6 16'40s24 LIKWETTI Yovianne            Assoc. Feyzin Athle...
** 5000m salle / TCM
 1 22'54s93 VANOOSTHUYSE Jean-franck     Ussel Ac,
 2 25'24s15 BONVARLET Patrick            Club D'athletisme De Decines,
 3 25'56s05 BARBUZYNSKI Jozef            Ea Bourg-en-bresse,
 4 26'19s67 SAHUC Gilles                 Ea Rhone Vercors Cav Usac,
 5 26'57s41 BELLAND Jerome               Yonne Ac,
 6 26'59s27 NASRI Yannis                 Coquelicot 42,
 7 28'23s63 KHEMISSI Faress              Toulon Ec,
 8 28'31s20 BERILLE Philippe             Ea Bourg-en-bresse
Eaubonne 02/02/08 - Chpts Ile de France Seniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=024040]
** 3000m salle/TCF
 1 12'48s17 KORZENIOWSKA Sylwia (POL)    Lille Metropole Athle,
 2 13'25s23 CHANFREAU Fabienne           Viry Evry Nord Sud Essonne,
 3 13'31s40 MITROVIC Sandra              Ua Versailles,
 4 16'04s68 LANOUE Severine              Asfi Villejuif,
 5 16'14s97 CHOCHOY Christine            Ga Noisy Le Grand,
 6 16'22s61 COCHEREAU Veronique          Stadium Montigny Athletic Club
** 5000m salle/TCM
 1 20'09s15 BOYEZ Antonin                Ca Montreuil,
 2 20'33s57 LANGLOIS Denis               Us Metro Transport,
 3 22'00s26 BOUFRAINE Mehdi              Ca Montreuil,
 4 22'52s34 LACOMBE Aymeric              As Fleury Les Aubrais Saran At,
 5 23'31s57 TERRAZ Denis                 Lagardere Paris Racing,
 6 23'35s34 LEGRAND Bruno                Plm Conflans,
 7 23'41s72 COSSET Raphael               Ca Montreuil,
 8 23'46s84 GRENET Bruno                 Villemomble Sports,
 9 24'10s49 VASSEUR Jean-francois        Ca Montreuil,
10 24'28s97 LEGENTIL Marc                Dynamic Aulnay Club
Bompas 02/02/08 - INTER REGIONAUX CA/JU/ES/SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023778]
** 3000m salle / TCF
 1 16'29s52 PASTORINO Ines               Nice Cote D'azur Athle,
 2 16'34s09 BOUSSAHEL Linda              Nice Cote D'azur Athle,
 3 17'29s61 MICHELETTI Colomba           Nice Cote D'azur Athle
** 5000m salle / TCM
 1 25'24s45 JAUNE Thierry                Asma La Seyne,
 2 25'35s87 MALOSSE Dimitri              Js Lezignan-corbieres,
 3 26'04s46 ANDRIEU Hugo                 Uavh aubagne,
 4 26'38s11 PATIN John                   Martigues Sports Athle
Vittel 02/02/08 - Chpts de Lorraine minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023503]
** 3000m salle MIF
 1 20'51s49 PERREAU Diane - Marie        Asptt Nancy,
 2 20'56s61 JOFFROY Clothilde            R.e.s.d.a. Vosges
** 3000m salle MIM
 1 20'15s70 MANSUY Adrien                Co Haute Moselotte
Orléans 27/01/08 - Pré France CA/JU/ES/SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=024622]
** 3000m salle/TCF
 1 14'54s28 LORIOU Mandy                 Us St Berthevin,
 2 15'36s66 MASSELIN Aude                Indre Ac,
 3 15'59s59 AUFFRET Lucie                Stade Niortais...
** 5000m salle/TCM
 1 21'42s56 LE COZ Xavier                Dijon Uc,
 2 21'46s73 STARCK Jean-marc             As Saint-junien,
 3 23'02s92 DUJOUR Guillaume             Ac Haut Poitou...
** 5000m salle/TCM
 1 25'21s69 COUTURIER Marvin             Us Berry Athletisme
Mondeville 27/01/08 - Pré France [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023623]
** 3000m salle CAF
 1 16'29s54 DELACROIX Oceane             Haute Bretagne Athletisme,
 2 16'35s07 BONNAIRE Karine              Ua Des Cotes D'armor,
 3 16'40s85 GUEGUEN Charlene             Quimper Athletisme
** 3000m salle JUF
 1 17'45s29 GOURDON Allison              Pays De Landerneau Athletisme
** 3000m salle ESF
 1 16'51s14 LEGAGNEUX Charlotte          As Tourlaville,
 2 16'58s88 UDIN Servane                 Ea Pays De Broceliande
** 3000m salle SEF
 1 14'11s73 RETOUT Anne-gaelle           Caen Athletic Club,
 2 15'29s48 ROULAND Marion               Stade Dieppois,
 3 15'33s61 DALIBOT Francoise            Ua Des Cotes D'armor,
 4 15'39s57 ALVERNHE Dominique           Montpellier Athle
** 5000m salle CAM
 1 26'00s17 GOSSELIN Nicolas             Asc Le Havre,
 2 26'34s83 SIZORN Arnaud                Quimper Athle
** 5000m salle JUM
 1 25'47s33 GODEFROY Franck              Ea Cherbourg Querqueville
** 5000m salle ESM
 1 23'58s48 SALLIOT Jeremy               Stade Saint-lo,
 2 25'47s20 GODEFROY Sebastien           Ea Cherbourg Querqueville
** 5000m salle SEM
 1 21'35s40 GARIN Yvonnick               Haute Bretagne Athle,
 2 23'09s08 BUNEL Xavier                 Manche Athle Centre Sud,
 3 23'23s69 BOULCH Mael                  Pays De Landerneau Athle,
 4 23'37s01 JOUVIN Jimmy                 Caen Athletic Club,
 5 23'59s49 DURAND-PICHARD David         Asptt Rennes,
 6 24'18s01 BELLOIR Gilles               Ula Quimper Cornouaille
26 jan 2008 Irish Indoor Championships - Heffernan 18mn51s [http://sports.groups.yahoo.com/group/racewalking/message/18731]
** Senior Men's 5km Walk
 1 R Heffernan    Togher A.C.         18.51.46,
 2 J Costin       West Waterford A.C. 20.56.49,
 3 D Kidd         St. L. O'Toole A.C. 21.38.19,
 4 B Boyce        Milford A.C.        22.02.44,
 5 J Egan         Bree A.C.           22.15.40,
 6 M Doyle        Tara A.C.           22.20.04,
 7 P Fitzpatrick  Shercock A.C.       22.29.18...
** Senior Women's 3 km Walk
 1 Z Malikova     Slovakia            12.55.50,
 2 O Loughnane    Loughrea A.C.       13.05.16,
 3 A Loughnane    Craughwell A.C.     14.01.12...
La Rochelle 20/01/08 - Régionaux de marche et de poids [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023679]
** 3000m salle /TCF
 1 15'37s38 ONNO Marie                   Grand Angouleme Athle,
 2 15'49s04 AUFFRET Lucie                Stade Niortais
** 3000m salle /TCF
 1 19'25s79 PERRET Natacha               Ca Saint-agnant
Reims 20/01/08 - REGIONAUX INDOOR [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=026359]
** 3000m Salle
 1 16'03"42 MAGNIER Amelie               Efs Reims A,
 2 16'42"27 POSTA Marie-helene           Entente Maritime Athletique
** 5000m Salle
 1 23'58"7 DE CASTRO Anthony             Efs Reims A
Aubière 19/01/08 - Régionaux toutes catégories [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=024016&frmposition=0]
** 3000m Salle
 1 16'53"58 RIGOUT Ambre Julie           As Saint-junien,
 2 17'05"40 REGNIER Sylvie               Ea Bourg-en-bresse,
 3 17'39"63 BOUCHAMA Yamina              Coquelicot 42,
 4 17'47"57 LAMBERT Gabrielle            Us Oyonnax,
 5 17'49"36 THIEFFENAT Delphine          Lyon athle,
 6 18'13"01 REPUSSARD Isabelle           Lyon athle,
 7 18'17"30 HON Marie-helene             Al Voiron,
 8 18'25"85 PONCET Sabine                Us Oyonnax
** 5000m Salle
 1 27'58"68 BERILLE Philippe             Ea Bourg-en-bresse,
 2 28'24"10 MUROL Jean-francois          Clermont Athle Auvergne,
 3 30'33"13 FLAMANT Claude               Clermont Uc,
 4 30'37"22 SEFFARI Abdelaziz            Lyon athle,
 5 31'10"10 BARDY Claude                 Athle 43,
 6 32'25"54 BELLEVEGUE Louis             Entente Annonay Car Rhodia
Bordeaux 19/01/08 - REGIONAUX AQUITAINE SALLE CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023078]
** 3000m salle SEF
 1 15'06s12 LE GOURRIEREC Lydia          E Perigueux Trelissac A
** 5000m salle SEM
 1 23'55s27 KIEFFER Pascal               As Libourne,
 2 24'21s59 LAMAS Jean                   Cu Pau,
 3 24'41s38 HILLAIRET Yvon               As Libourne,
 4 24'59s72 BACCAUD Julien               Championnet Sports
Orléans 19/01/08 - Championnats Régionaux en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=024615]
** 5000m Salle
 1 19'40"33 DAVAUX Herve                 Athletic Trois Tours,
 2 20'53"07 DELAUNAY Sebastien           Ca Du Pays Saumurois,
 3 22'03"57 BLANC Louis-guillaume        Aj Blois-onzain,
 4 22'51"07 VANOOSTHUYSE Jean-franck     Ussel Ac,
 5 23'20"06 LACOMBE Aymeric              As Fleury Les Aubrais Saran At,
 6 23'34"00 ALAMICHEL Didier             Luce Mainvilliers Ptt Athle,
 7 23'37"20 GROSBOIS Jonathan            Aj Blois-onzain
** 5000m Salle
 1 23'47"76 VAN HILLE Dominique          Nice Cote D'azur Athle,
 2 26'10"54 DUVAL Gilbert                Ec Orleans Cercle Jules Ferry,
 3 26'39"55 DEPEZAY Charles-henri        Ec Orleans Cercle Jules Ferry,
 4 26'51"62 FOUGERON Bruno               Al La Chapelle-st-ursin
Lille 13/01/08 - REGIONAUX EN SALLE J E S [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=025701]
** 3000m Salle
 1 15'46"78 LOUBRY Michele               Lille Metropole Athle,
 2 16'51"91 BOUGAUT Amelie               Jogging Et Athle Fretin
** 5000m Salle
 1 23'37"74 DELECOLLE Sebastien          Us Athletiques De Lievin,
 2 24'21"42 DENONCIN David               Jogging Et Athle Fretin,
 3 24'35"03 SIX Gaspard                  Entente Maritime Athletique,
 4 24'39"91 HOUZE Laurent                Us Athletiques De Lievin,
 5 24'42"27 LOUCHEZ Bastien              As Marck,
 6 24'53"82 WACQUEZ Bruno                Rc Arras,
 7 25'08"97 NUTTIN Thierry               Cm Roub
Vittel 13/01/08 - CHAMP.D'ALSACE CA-JU-ES-SE-VE EN SALLE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023186]
** 3000m Salle
 1 14'54"81 DELON Laurene                S/l Csl Neuf-brisach,
 2 16'01"92 NARGUET Sandrine             S/l Sg La Wantzenau,
 3 16'14"98 LACEY Yvonne (GBR)           S/l Csl Neuf-brisach
** 5000m salle
 1 22'26"60 BAUMERT John                 Ac Vallee Ste-marie-mines,
 2 23'50"52 CLAUSS Daniel                S/l Sg La Wantzenau,
 3 23'53"72 SCHMITT Benjamin             S/l Sg La Wantzenau
Eaubonne 13/01/08 - Régionaux Elite en Salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023748]
** 5000m Salle
 1 20'25"08 BOULAY Emmanuel              Asptt Rouen,
 2 24'48"53 PESQUET Francois             Asptt Rouen
** 3000m Salle
 1 15'09"46 ROULAND Marion               Stade Dieppois,
 2 16'38"61 BOUFFLERT Kora               Asc Le Havre
Aubière 13/01/08 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX CJESV [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023584]
** 3000m Salle
 1 18'16"08 LOYER Suzanne                S/l Stade Clermontois
** 5000m salle
 1 26'42"75 NADLER Marco                 S/l Stade Clermontois,
 2 27'27"34 MUROL Jean-francois          S/l E. Ceyrat A,
 3 28'17"86 POMMIER Jacques              Ac Chatel Guyon
Lille 12/01/08 - REGIONAUX EN SALLE CADETS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=025698]
** 3000m Salle
 1 16'25"61 BARR Lucile                  Us Athletiques De Lievin
** 5000m Salle
 1 27'47"79 TORLET Doniphan              Entente Sambre Avesnois
Vittel 12/01/08 - Championnats FC en salle ttes cat. [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=023288]
** 3000m Salle
 1 16'38"48 BOURGON Julia                Doubs Sud Athle
** 3000m Salle
 1 14'43"58 GENEBRIER EX LEKSIR Nora     Ga Haut-saonois,
 2 16'23"20 LAVAL Daniele                Ga Haut-saonois,
 3 16'32"89 ZERROUKI Nora                Ga Haut-saonois
** 5000m Salle
HC 21'49"89 DELREE Franck                Athle
** 5000m Salle / VEM
 1 26'55"31 SASSARY Simon                Ga Haut-saonois
Codes régions/Ligues
Codes pays

Cre : 17 fev 2008 - Maj : 17 mar 2014

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56