D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Interclub 2009 1e tour - résultats marche

Sommaire
Illzach 03/05/09 - CHAMP. D'ALSACE INTERCLUBS R1 et R2
Haguenau 03/05/09 - Interclubs 1er Tour : N1 A B C
Bordeaux 03/05/09 - Interclubs 1er Tour : N1 A C
Moulins 03/05/09 - Championnat Interclubs 1er Tour N2
Moulins 03/05/09 - Championnat Interclubs 1er Tour Honneur
Moulins 03/05/09 - Championnat Interclubs 1er Tour HONNEUR INTERREGIONAL
Coutances 03/05/09 - Interclubs N2
Nevers 03/05/09 - Interclubs Régionaux R1 - 1° tour
Dijon 03/05/09 - Interclubs 1er Tour : Elite / N2
Nevers 03/05/09 - Interclubs Régionaux R2 - 1° tour
Nevers 03/05/09 - Interclubs Régionaux R3 - 1° tour
Vannes 03/05/09 - 1er tour Interclubs Nationale 2
Vannes 03/05/09 - 1er tour Interclubs Poule Régionale 56
Lamballe 03/05/09 - 1er Tour Interclubs Poule Régionale 22
Brest 03/05/09 - 1er Tour Interclubs Poule Régionale 29
Fougères 03/05/09 - 1er Tour Interclubs Poule Régionale 35
La Garde 03/05/09 - INTERCLUBS 1ER TOUR
Blois 03/05/09 - Interclubs 1er Tour : N1 A B
Bourges 03/05/09 - Interclubs
Châteaudun 03/05/09 - Interclubs Régionaux
Troyes 03/05/09 - 1 TOUR INTERCLUBS REGIONAL N3
Reims 03/05/09 - 1 TOUR INTERCLUBS N2
Vernon 03/05/09 - 1er tour Interclubs N2
Dieppe 03/05/09 - 1er tour Interclubs N3
Dieppe 03/05/09 - 1er tour Interclubs R1
Créteil 03/05/09 - Interclubs 1er Tour : Elite/N1 A B C/N2
Tremblay-en-France 03/05/09 - Interclubs 1er Tour : Elite/N1 C/N2
Franconville 03/05/09 - Interclubs 1er Tour : Elite/N1 A B/N2
Carcassonne 03/05/09 - INTERCLUBS DU LANGUEDOC ROUSSILLON EXCELLENCE
Ussel 03/05/09 - Interclubs 1er tour
Thaon-les-Vosges 03/05/09 - chpts de France interclubs N2
Lomme 03/05/09 - Interclubs 1er Tour : Elite/N1 A B
Lomme 03/05/09 - Interclubs 1er tour Brassage N2 N3
Haubourdin 03/05/09 - Interclubs 1er tour Régional match 1
Haubourdin 03/05/09 - Interclubs 1er tour Régional match 2
Nogent-sur-Oise 03/05/09 - 1° tour Interclubs - Nogent
Méru 03/05/09 - 1° Tour Interclubs - Méru
Nantes 03/05/09 - Interclubs Seniors 44 -85
Angers 03/05/09 - Interclubs 1er Tour : N1 B C
Le Mans 03/05/09 - INTERCLUBS TOUR DEPARTEMENTAL
Laval 03/05/09 - Interclubs 1er Tour Nat 2
Saintes 03/05/09 - Interclubs Régional 1° Tour Poule sud
Cerizay 03/05/09 - Interclubs Régional 1° Tour poule Nord
Niort 03/05/09 - Interclubs N2 1° Tour
Avignon 03/05/09 - Interclubs N2_Honneur_Promotion 1er Tour
Martigues 03/05/09 - Interclubs 1er Tour : Elite/N1 B
Tarbes 03/05/09 - Interclubs 1° Tour - Secteur Ouest
Castres 03/05/09 - Interclubs 1° tour - Secteur EST
Blagnac 03/05/09 - Interclubs 1° Tour - Secteur Centre
Vénissieux 03/05/09 - Interclubs 1er Tour brassage VENISSIEUX PARILLY
Grenoble 03/05/09 - Interclubs 1er Tour : Elite/N1 A B C
Talence 02/05/09 - Brassage Interclubs Gironde
Amilly 02/05/09 - Interclubs 1er tour
Cormeilles-en-Parisis 02/05/09 - Interclubs départementaux
Bondy 02/05/09 - INTERCLUBS PROMO N2 A
Taverny 02/05/09 - INETRCLUBS PROMO N2 B
Palaiseau 02/05/09 - INTERCLUBS PROMO N2 C
Tremblay-en-France 02/05/09 - INTERCLUBS PROMO N2 D
Franconville 02/05/09 - INTERCLUBS DIVISION REGIONALE
Maisons-Laffitte 02/05/09 - Interclubs Départementaux 78
Lunel 02/05/09 - INTERCLUBS LANGUEDOC ROUSSILLON HONNEUR PROMOTION
Tomblaine 02/05/09 - 1er tour interclubs R1
Metz 02/05/09 - 1er tour interclubs régionaux R2 et R3
Angers 02/05/09 - Interclubs départementaux 49/53
Moirans 02/05/09 - Interclubs 1er Tour : Brassage Régional
Bonneville 02/05/09 - Interclubs 1er Tour brassage BONNEVILLE
St-Etienne 02/05/09 - Interclubs 1er Tour brassage SAINT ETIENNE
Vénissieux 02/05/09 - Interclubs 1er tour brassage VENISSIEUX PARILLY
Mont-de-Marsan 01/05/09 - Interclubs 2009 1er tour
Talence 01/05/09 - 1er tour Interclubs 2009 N2B LAA
Bastia 01/05/09 - Inter Clubs

Illzach 03/05/09 - CHAMP. D'ALSACE INTERCLUBS R1 et R2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=031356]
** 3000m SEF
 1 20'18s00 SCHELCHER Isabelle           Fc Mulhouse
** 5000m SEM
 1 33'58s28 ELOY Franck                  Fc Mulhouse
Haguenau 03/05/09 - Interclubs 1er Tour : N1 A B C [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=036372]
** 3000m SEF
 1 13'28s93 DELON Laurene                Pays De Colmar Athle JUF,
 2 15'38s13 BOURGON Julia                Doubs Sud Athle CAF,
 3 16'04s78 CONROY Frederique            Entente De Haute Alsace,
 4 16'15s16 THOURET Lucie                Montbeliard Belfort Athle CAF,
 5 16'36s08 GEIMER Deborah               A. Sarreguemines Sarrebourg A,
 6 16'38s11 FRANCHIN Celia               Montbeliard Belfort Athle,
 7 17'25s89 FELTZ Aurelie                Alsace Nord Athle
** 5000m SEM
 1 23'27s55 SCHMITT Benjamin             Alsace Nord Athle,
 2 23'34s60 GROUSELLE Pierre             A. Sarreguemines Sarrebourg A,
 3 24'01s55 JEUDY Nicolas                As Remiremont,
 4 24'15s30 PERRIN Patrick               Doubs Sud Athle,
 5 25'02s91 VARNIZY Philippe             Alsace Nord Athle,
 6 25'09s35 DOUDOU Daniel                Montbeliard Belfort Athle,
 7 25'10s72 PERNOSSI Jerome              Asptt Nancy,
 8 26'11s93 ROGNON Bernard               Doubs Sud Athle,
 9 26'14s32 SCHERF Olivier               A. Sarreguemines Sarrebourg,
10 26'19s62 TOLLEC David                 Entente De Haute Alsacen
11 26'52s82 MARTER Christophe            Pays De Colmar Athle
Bordeaux 03/05/09 - Interclubs 1er Tour : N1 A C [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038771]
** 3000m SEF
 1 15'00s87 NARGUET Sandrine             Sa Merignac,
 2 15'14s95 MARCOU Amandine              Sa Merignac,
 3 16'29s90 RIGOUT Ambre                 As Saint-junien JUF,
 4 16'57s53 DUBOIS Marie-ange            Stade Bordelais,
 5 17'34s33 CONTIS Nadege                Bec Leognan
** 5000m SEM
 1 21'46s11 ROBIDOU Steven               Section Athle Toulouse Uc,
 2 22'37s77 HENRY Fabrice                As Saint-junien,
 3 23'30s24 TAILLANDIER Benoit           As Saint-junien,
 4 25'18s01 MORGEAU Dominique            Asptt Bordeaux,
 5 25'48s21 EICHHOLTZER Sebastien        Sa Merignac,
 6 26'22s50 MALARD Charles               Bec Leognan JUM,
 8 26'42s00 GAILLARD Laurent             Bec Leognan,
 9 26'46s78 MOLINIER Philippe            Ecla Albi
Moulins 03/05/09 - Championnat Interclubs 1er Tour N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038206]
** 3000m SEF
 1 17'57s69 LOYER Suzanne                Clermont Athle
** 5000m SEM
 1 29'24s96 CLAIRE Sebastien             Ea Moulins-yzeure-avermes
Moulins 03/05/09 - Championnat Interclubs 1er Tour Honneur [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038207]
** 3000m SEF
 1 20'29s55 CABASSUT Rosalie             Us Populaire Commentry Athle,
 2 22'25s96 TIXIER Evelyne Mathild       Sa Thiers,
 3 23'55s76 COPPOLA Daniele              Eacc Dompierre
** 5000m SEM
 1 29'01s29 DE NEVE Nicolas              Sa Thiers
Moulins 03/05/09 - Championnat Interclubs 1er Tour HONNEUR INTERREGIONAL [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039331]
** 3000m SEF
 1 18'22s70 MARSURA Michelle             Rc Vichy,
 2 19'07s07 CHARRIERE Jeanne             Asptt Clermont-chamalieres Ath,
 3 19'18s16 ASSIE Marie                  Aurillac A,
 4 22'00s71 BEZAULT Marie-france         Clermont Uc
** 5000m SEM
 1 28'36s67 RAPP Stephane                Asptt Clermont-chamalieres Ath,
 2 28'46s16 FLAMANT Claude               Clermont Uc,
 3 29'33s67 MARSURA Philippe             Rc Vichy,
   31'13s79 LAFOREST Denis               Al Riom
Coutances 03/05/09 - Interclubs N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038834]
** 3000m SEF
 1 13'57s6 RETOUT Anne-gaelle            CAEN AC,
 2 16'11s5 LAUNEY Catherine              Ea Cherbourg Querqueville,
 3 16'32s0 CHESNAIS Marie-laure          HAUTE BRETAGNE A,
 4 16'54s4 DUQUESNE Corinne              Ea Cherbourg Querqueville
** 5000m SEM
 1 22'57s7 GODEFROY Sebastien            Ea Cherbourg Querqueville,
 2 23'23s9 BUNEL Xavier                  MANCHE ACS,
 3 24'11s0 SALLIOT Jeremy                STADE SAINT LO,
 4 24'26s9 MASSELIN Jean-paul            MANCHE ACS,
 5 24'52s8 JOUVIN Jimmy                  CAEN AC,
 6 25'14s6 RUAUX Bruno                   CJF SAINT MALO,
 7 26'02s9 QUESNEL Aurelien              STADE SAINT LO,
 8 26'09s2 VAVASSEUR Gilles              Ea Cherbourg Querqueville
Nevers 03/05/09 - Interclubs Régionaux R1 - 1° tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=037699]
** 5000m SEM
 1 28'39s56 WAECKERLE Thierry            Ao Nivernaise,
 2 32'39s30 COLMONT Jean-pierre          Ao Nivernaise,
 3 32'52s71 LANGRENE Herve               Entente Athle 58,
 4 37'45s17 MARMORAT Guy                 Ea Le Creusot
Dijon 03/05/09 - Interclubs 1er Tour : Elite / N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=037701]
** 3000m SEF
 1 15'23s14 NAUMANN Marit (GER)          Ea Macon,
 2 16'03s03 DE VALONNE Catherine         Ua Sens,
 3 16'27s26 PIEUX Ghislaine              Ua Sens,
 4 17'38s52 BARTHELEMY Virginie          Dijon Uc,
 5 17'46s89 SIDA Nadia                   Athle 21,
 6 17'55s10 LEGUY Sylvie                 Athle 21,
 7 17'55s55 GERVAUD Nelly                Athle Bourgogne Sud,
 8 18'18s93 GOMES-CARNAUD Isabelle       Athle Bourgogne Sud,
 9 18'31s56 DUMONT Isabelle              Dijon Uc,
10 19'28s07 GARNIER Beatrice             Ac Chenove,
11 19'42s62 DUMONT Ludivine              Dijon Uc
** 5000m SEM
 1 21'52s0 DELREE Franck                 Athle 21,
 2 24'49s0 BRISEBARD Guy                 Dijon Uc,
 3 26'05s0 BELLAND Jerome                Yonne Ac,
 4 27'26s0 LE MONTAGNER Olivier          Athle 21
Nevers 03/05/09 - Interclubs Régionaux R2 - 1° tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038449]
** 3000m SEF
 1 18'55s20 MARIA PEREIRA Isabelle       Entente Athle 58
Nevers 03/05/09 - Interclubs Régionaux R3 - 1° tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038450]
** 3000m TCF
 1 18'18s25 GARCIA Ascencion             Ea Le Creusot,
 2 20'59s81 FONTANILLES Paulette         Ao Nivernaise,
 3 21'01s05 GAUTIER Janine               Ao Nivernaise
** 5000m TCM
 1 31'08s61 LAURENT Daniel               Ao Nivernaise,
 2 37'53s54 LEDUC David                  Sa Autun
Vannes 03/05/09 - 1er tour Interclubs Nationale 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038893]
** 3000m SEF
 1 16'04s0 BOURHIS Amelie Athle Pays De Lorient,
 2 16'22s0 DIGARD Melissa                Ua Des Cotes D'armor,
 3 17'19s0 PIGERRE Agnes                 Athle Du Pays De Vannes,
 4 17'37s0 UDIN Servane                  Ea Pays De Broceliande,
 5 17'58s0 LE GUYADER Elise              Athle Du Pays De Vannes
** 5000m SEM
 1 25'17s0 COQUILLON Didier              Lannion Athle,
 2 25'50s0 SIZORN Arnaud                 Quimper Athle,
 3 26'05s0 LAUNAY Pierrick               Athle Du Pays De Vannes,
 4 28'06s0 LE MOINE Vincent              Acr Locmine-pontivy
Vannes 03/05/09 - 1er tour Interclubs Poule Régionale 56 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038894]
** 3000m SEF
 1 16'41s0 QUELO Lydia                   Ljv Auray,
 2 19'17s0 GRUIEC Catherine              Ljv Auray
** 5000m SEM
 1 26'12s0 JUHEL Fabrice                 Entente Athletique Du Pays Gal,
 2 27'07s0 LE CLOAREC Gilles             Cima Pays D'auray,
 3 27'28s0 QUELO Thierry                 Ljv Auray
Lamballe 03/05/09 - 1er Tour Interclubs Poule Régionale 22 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038895]
** 3000m SEF
 1 18'56s0 POUILLAS Michelle             Blavet Scorff Athle,
 2 19'15s0 KERSANTE Azeline              Plumaugat Athle
** 5000m SEM
 1 24'33s0 MORVAN Rogers                 Athle Sud 22
Brest 03/05/09 - 1er Tour Interclubs Poule Régionale 29 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038896]
** 3000m SEF
 1 20'00s5 GOURDON Allison               Pays De Landerneau Athle
** 5000m SEM
 1 22'11s8 BOULCH Mael                   Pays De Landerneau Athle,
 2 22'16s3 LE GALLE Laurent              Us Bannalec,
 3 24'49s1 DEQUIN Alain                  Ula Quimper Cornouaille,
 4 25'18s2 GRAFFIN Denis                 Pays De Landerneau Athle
Fougères 03/05/09 - 1er Tour Interclubs Poule Régionale 35 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038897]
** 3000m SEF
 1 18'37s50 ROUXEL Jacqueline Janze      Athle Pays De La Ro,
 2 18'38s00 HERRY Maud                   Athle Pays De Fougeres,
** 5000m SEM
 1 22'45s8 ROBIDOU Philippe              Athle Pays De Fougeres,
 2 23'47s3 POTIER Nicolas                Athle Pays De Fougeres,
 3 26'35s3 HOMMETTE Romain               Athle Du Pays De Redon,
 4 26'41s5 HOMMETTE Ludovic              Athle Du Pays De Redon
La Garde 03/05/09 - INTERCLUBS 1ER TOUR [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=037916]
** 3000m SEF
 1 17'22s62 LUZI Marie-chantal           Amsl Frejus/saint Raphael Athl,
 2 18'30s80 BONALDI Sylvie Cavigal Nice Sports
** 5000m SEM
 1 24'03s98 FERRACHAT Laurent            Ac Cannes,
 2 25'46s96 RENAUD Francois              Us Cagnes
** 5000m SEM
   26'48s78 ABBO Ino (ITA)               As Monaco
Blois 03/05/09 - Interclubs 1er Tour : N1 A B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038769]
** 3000m SEF
 1 18'00s58 BLOT Charlene                Entente Vendome Marolles Athle
** 3000m SEF
 1 14'19s42 MENUET Emilie                Aj Blois-onzain,
 2 16'37s71 JOFFIN Maryvonne             As Fleury Les Aubrais Saran At,
 3 17'06s79 GUILLOU Claire               Aj Blois-onzain,
 4 18'11s31 BANU Emmanuelle              As Fleury Les Aubrais Saran At
** 5000m SEM
 1 24'36s37 BROSSEAU Jean-olivier        Vineuil Sports,
 2 25'59s59 MORISSET Florent             Reveil Sportif De St Cyr/loire
** 5000m SEM
 1 19'35s55 DAVAUX Herve                 Athletic Trois Tours,
 2 22'05s22 LACOMBE Aymeric              As Fleury Les Aubrais Saran At,
 3 22'23s35 BLANC Louis-guillaume        Aj Blois-onzain,
 4 22'32s74 GROSBOIS Jonathan            Aj Blois-onzain,
 5 25'08s07 BABOIN Michel                Ec Orleans Cercle Jules Ferry,
 6 26'41s76 DUVAL Gilbert                Ec Orleans Cercle Jules Ferry
Bourges 03/05/09 - Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039039]
** 3000m SEF
 1 15'39s59 MASSELIN Aude                Indre Ac,
 2 18'53s69 DELETANG Nadine              Lb Chateauroux
** 5000m SEM
 1 24'55s65 MENOU Didier                 Ac Romorantin,
 2 25'43s47 JACQUIN Gilles               Indre Ac,
 3 25'49s14 PATTIER Christian            Lb Chateauroux,
 4 26'40s71 LEMEUX Thierry               Ca Vierzon
Châteaudun 03/05/09 - Interclubs Régionaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039187]
** 3000m SEF
 1 21'53s53 CHEVRON Christel             Oc Chateaudun Bonneval
** 5000m SEM
 1 29'53s21 GAUCHET Quentin              A.m.o. Mer
Troyes 03/05/09 - 1 TOUR INTERCLUBS REGIONAL N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038697]
** 3000m F
 1 17'01s9 SZEWCZYK Sophie               Troyes Omnisports,
 2 19'13s4 CANIARD Amandine              Ac Charleville Mezieres
** 5000m SEM
 1 27'31s1 HADULA Ludovic                Ac Charleville Mezieres
Reims 03/05/09 - 1 TOUR INTERCLUBS N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038698]
** 3000m SEF
 1 17'28s38 DESEILLE Catherine           Lille Metropole Athle,
 2 17'55s90 LOISEAU Lolita               Entente Sambre Avesnois,
 3 18'10s47 BOIREAU Audrey               Dac Reims
** 5000m SEM
 1 25'05s90 CHIRAT Didier                Esc Tergnier,
 2 25'08s08 DENIMAL Romain               Stade Saint Quentinois,
 3 25'18s75 RAZAFIMAHEFA Toavina         Lille Metropole Athle,
 4 25'44s95 LEFEVRE Christophe           Athle 52,
 5 26'10s54 PERIGNON Hubert              Givet-revin Ac,
 6 26'24s84 HELIN Christoph              Givet-revin Ac,
 7 26'35s28 DARGENT Pascal               Esc Tergnier,
 8 26'52s24 DE SOUZA Rene                Lille Metropole Athle
Vernon 03/05/09 - 1er tour Interclubs N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=037651]
** 3000m SEF
 1 16'59s9 QUESNE Virginie               Entente Mt St Aignan Maromme,
 2 18'26s8 PANNIER Josiane               Havre Ac,
 3 18'28s0 VARIN Sylviane                Spn Vernon,
 4 18'44s6 TESSIER Helene                Spn Vernon
** 5000m SEM
 1 22'14s9 LEMERCIER Alain               Evreux Ac,
 2 24'42s4 TASSIGNY Virgile              Havre Ac,
 3 24'47s6 FESSELIER Martial             Flers-conde Sur Noireau Athle,
 4 24'56s7 LOUVET Marc                   Ga Basse-seine Bolbec,
 5 25'10s4 COSTILS Alain                 Spn Vernon,
 6 25'41s8 BONTEMPS Christophe           Evreux Ac,
 7 26'07s9 TESSIER Marc                  Spn Vernon,
 8 26'20s4 DECHAMPS Timothee             Ga Basse-seine Bolbec,
 9 26'24s6 LABOULAIS Thierry             Entente Mt St Aignan Maromme
Dieppe 03/05/09 - 1er tour Interclubs N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=037652]
** 3000m SEF
 1 14'52s6 ROULAND Marion                Stade Dieppois,
 2 15'41s7 DENIZE Tatiana                Asc Le Havre,
 3 15'59s8 TOUMIRE Laura                 Stade Dieppois,
 4 16'16s0 FOIRE Patricia                Co Eu Bresles,
 5 17'36s3 MALOCHET Dominique            Asc Le Havre
** 5000m SEM
 1 24'00s7 GOSSELIN Nicolas              Asc Le Havre,
 2 27'11s9 BRONNEC Francois              Co Eu Bresles,
 3 28'01s8 GREAUME Frederic              Club Athletique Cauchois
Dieppe 03/05/09 - 1er tour Interclubs R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=037653]
** 3000m/TCF
 1 16'55s8 FERNANDES Manuela             Asptt Rouen,
 2 17'22s3 LENGLET Heloise               Asptt Rouen
** 5000m/TCM
 1 26'23s7 DELACOURT Sebastien           Asptt Rouen,
 2 27'05s3 BOUTRAIS Andy                 Cms Oissel,
 3 27'21s6 CHATRIOT Olivier              Club Athletique Sud
Créteil 03/05/09 - Interclubs 1er Tour : Elite/N1 A B C/N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038633]
** 3000m SEF
 1 13'49s16 CHANFREAU Fabienne           Viry Evry Nord Sud Essonne,
 2 17'07s99 BOULONNE Valerie             Essonne Athletic,
 3 17'28s26 GHERARDI Laetitia            Lisses Ac,
 4 17'30s22 BREILLON Francoise           Us Ivry,
 5 17'30s34 CAPE Magali                  Avia Club Issy-les-moulx,
 6 17'48s99 LECOMTE Jane                 Antony Athle 92
** 5000m SEM
 1 20'49s95 BICHE Sebastien              Avia Club Issy-les-moulx,
 2 23'50s26 GOULEY Fabien                Us Ivry,
 3 24'08s29 DURAND-PICHARD David         Antony Athle 92,
 4 24'09s27 LANDRAIN Morgan              Viry Evry Nord Sud Essonne,
 5 25'30s06 RIVIERE Romain               Antony Athle 92,
 6 25'50s75 PERROCHON Philippe           Us Creteil,
 7 26'37s76 BOCQUET Jerome               Viry Evry Nord Sud Essonne,
 8 26'39s02 BOULONNE Frederic            Essonne Athle
Tremblay-en-France 03/05/09 - Interclubs 1er Tour : Elite/N1 C/N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038635]
** 3000m SEF
 1 13'52s92 MITROVIC Sandra              Lagardere Paris Racing,
 2 14'34s22 GARNIER Patricia             Ca Montreuil,
 3 15'07s48 BRUN Dorothee                Ca Montreuil,
 4 15'10s74 LAMBERT Elsa                 Ca Montreuil,
 5 15'24s46 QUENNEHEN Marine             Ca Montreuil,
 6 16'18s92 JOURNEAU Martine             Dynamic Aulnay Club,
 7 16'23s36 PONSART Julie                Dynamic Aulnay Club,
 8 17'52s13 LEGUILLE Helene              Cs Meaux
** 5000m SEM
 1 20'14s83 BOUFRAINE Mehdi              Ca Montreuil,
 2 22'46s45 LEGENTIL Cyril               Dynamic Aulnay Club,
 3 22'49s06 COSSET Raphael               Ca Montreuil,
 4 23'42s65 COUTURIER Christian          Lagardere Paris Racing,
 5 23'43s43 LEGENTIL Laurent             Dynamic Aulnay Club,
 6 23'54s42 SZULZ Maximilien             Lagardere Paris Racing,
 7 24'18s51 DUMAIRE Thomas               Athle Sud 77,
 8 24'24s80 QUINION Aurelien             Ca Montreuil,
 9 24'35s95 COTTEVIEILLE Maxime          Ca Montreuil,
10 26'05s54 DEFOSSEZ Philippe            As Du Plessis Savigny-le-t
Franconville 03/05/09 - Interclubs 1er Tour : Elite/N1 A B/N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038636]
** 3000m SEF
 1 15'44s54 LACAZE Mathilde              Paris Uc,
 2 16'56s99 LIONS Marie                  Franconville Athle Val D,
 3 17'25s22 SUBRA Maud                   Cesame Val D'oise,
 4 17'42s28 HAZARD Isabelle              Plm Conflans,
 5 17'46s09 FAURE Mathilde               Plm Conflans
** 5000m SEM
 1 21'05s4 LE COZ Xavier                 Franconville Athle Val D,
 2 23'13s0 LEGRAND Bruno                 Plm Conflans,
 3 25'39s6 REGY David                    Ea Cergy Pontoise Athle,
 4 25'50s6 JUMEAU Patrice                Plm Conflans,
 5 26'38s1 BUTTAZZO Dominique            Vernouillet Athle,
 6 26'45s6 CAPLAIN Thierry               Ua Versailles,
 7 26'47s6 PLACZEK Bruno                 Cesame Val D'oise,
 8 26'47s9 YERBE Bruno                   Ea Cergy Pontoise Athle,
 9 26'48s6 TRENTA BOURSIN Alexandre      Franconville Athle Val D
Carcassonne 03/05/09 - INTERCLUBS DU LANGUEDOC ROUSSILLON EXCELLENCE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038876]
** 3000m SEF
 1 18'15s5 JOVIADO Monique               Athletic Club Des Pays D Agde,
 2 18'59s4 ABDALLAH Mariama              Entente Nimes Athle
** 5000m SEM
 1 26'08s36 BOYER Bernard                Beziers Cheminots Athle,
 2 27'46s69 BIGEL Vincent                Beziers Cheminots Athle
Ussel 03/05/09 - Interclubs 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038235]
** 3000m SEF
 1 17'48s66 CHASTANET Camille            Capo Limoges,
 2 17'54s33 SABY Helene                  Capo Limoges
** 5000m SEM
 1 22'17s80 VANOOSTHUYSE Jean-franck     Corrèze Athlé,
 2 26'16s52 GUILLON Jean-claude          Capo Limoges
Thaon-les-Vosges 03/05/09 - chpts de France interclubs N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=036436]
** 3000m SEF
 1 14'24s53 GENEBRIER EX LEKSIR Nora     Ga Haut-saonois,
 2 15'43s91 JOFFROY Raphaelle            R.e.s.d.a. Vosges,
 3 16'17s10 RIVA Estelle                 R.e.s.d.a. Vosges,
 4 16'25s74 LAVAL Daniele                Ga Haut-saonois,
 5 16'57s18 MONMESSIN Marie-astrid       Es Thaon
** 5000m SEM
 1 21'24s22 RIVA Eddy                    R.e.s.d.a. Vosges,
 2 21'36s97 BOULAY Florian               R.e.s.d.a. Vosges,
 3 22'02s24 BONNEAU Philippe             Athle Metz Metropole,
 4 22'42s30 VAXELAIRE Noel               Co Haute Moselotte,
 5 24'51s18 MICHELOT Remi                Es Thaon,
 6 25'30s91 SASSARY Simon                Ga Haut-saonois,
 7 26'33s00 MORAWSKI Bogdan              Athle 55
Lomme 03/05/09 - Interclubs 1er Tour : Elite/N1 A B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038767]
** 3000m SEF
 1 13'08s89 KORZENIOWSKA Sylwia (POL)    Lille Metropole Athle,
 2 13'35s20 GUINAUDEAU Christine         Amiens Uc,
 3 15'24s87 PECQUET Lydie                Amiens Uc,
 4 15'40s26 BARR Lucile                  Us Athletiques De Lievin,
 5 15'57s65 LOUBRY Michele               Lille Metropole Athle,
 6 16'23s48 EL OUAKKALI HASSEINE Loubna  Us Athletiques De Lievin,
 7 16'53s82 BRIDELANCE Mathilde          Rc Arras,
 8 17'04s14 PERROTIN Gwendoline          Vga Compiegne,
 9 17'07s45 FAUQUEUR DUDA Corinne        El Dunkerque Gravelines Athlet,
10 17'08s53 BRASTEL Gwladys              Efs Reims A,
11 17'26s74 BRASTEL Adeline              Efs Reims A
** 5000m SEM
 1 20'58s89 MOLMY Damien                 Lille Metropole Athle,
 2 21'16s56 ROZE Eddy                    Amiens Uc,
 3 23'46s84 WACQUEZ Bruno                Rc Arras,
 4 23'57s03 DELECOLLE Sebastien          Us Athletiques De Lievin,
 5 24'08s70 LEAUTE Benjamin              Lille Metropole Athle,
 6 26'55s67 HERBAUT Jonathan             Rc Arras,
 7 27'08s75 BURZICKI Georges             Us Athletiques De Lievin
Lomme 03/05/09 - Interclubs 1er tour Brassage N2 N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039177]
** 3000m SEF
 1 15'23s23 BOUGAUT Amelie               Jogging Et Athle Fretin,
 2 15'23s26 POSTA Marie-helene           Entente Maritime Athle,
 3 17'13s71 SCHMITT Helene               Douai-sin A
** 5000m SEM
 1 23'10s86 SIX Gaspard                  Entente Maritime Athle,
 2 23'22s79 LECLERCQ Gregory             Gohelle Athle,
 3 24'58s37 NUTTIN Thierry               Ac Villeneuve D'ascq,
 4 25'19s22 ROMERA Ramon                 Nouveau St Amand Etudiant Club,
 5 25'20s49 PLATEAU Albert               Jogging Et Athle Fretin,
 6 25'40s89 CLAISSE Jean-michel          Jogging Et Athle Fretin,
 7 26'40s54 HAUMESSER Marc               Ac Villeneuve D'ascq
Haubourdin 03/05/09 - Interclubs 1er tour Régional match 1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039196]
** 3000m SEF
   17'25s6 KUKLEWICZ Marie-charlotte     Ac Wambrechies,
 2 17'54s5 PLAISANT Francoise            Rc Arras
** 5000m SEM
 1 25'34s2 CHENU Remy                    Clll Armentieres,
 2 27'02s0 HASSEVELDE Sebastien          Clll Armentieres,
 3 27'35s5 MARTINACHE Thierry            As Anzinoise Athle
Haubourdin 03/05/09 - Interclubs 1er tour Régional match 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039197]
** 3000m SEF
 1 17'30s5 DHALLUIN Lison                Athle Halluin-val-de-lys,
 2 17'32s6 PAMART Odile                  As Marck,
 3 18'15s1 PIRET DECLERCK Eliane         As Marck,
 4 18'43s8 GAINETDINOFF Marion           Auby Athletic Club
** 5000m SEM
 1 26'23s3 WILLEMOT Olivier              Olympique Grande-synthe Athle,
 2 27'54s7 POUCHAIN Jean-paul            Touquet Opale Athle,
 3 29'55s0 DASSONNEVILLE Aurelien        Etoile Oignies
Nogent-sur-Oise 03/05/09 - 1° tour Interclubs - Nogent [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038861]
** 3000m SEF
 1 18'52s27 DUCHOSSOIS Carine            Mouy Atac,
** 5000m SEM
 1 25'44s99 NAZE Alexandre               Mouy Atac,
 2 26'27s17 ZIDAT Ahmed                  Stade Nogent-sur-oise
** 5000m SEM
 1 26'12s73 BOURMAULT Jean-marie         Sc Abbeville,
 2 27'41s25 PLAYE Christophe             Ac Chateau Thierry
Méru 03/05/09 - 1° Tour Interclubs - Méru [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038863]
** 5000m SEM
 1 25'45s20 PERVILLE Florent             Gs Senlis
Nantes 03/05/09 - Interclubs Seniors 44 -85 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=037447]
** 3000m SEF
 1 17'54s29 DELAUNAY Anne-mari           Entente Nord Loire,
 2 18'40s90 ROCHER Myriam                Ouest Vendee Athle,
 3 19'48s53 GERARD Elodie                Stade Nantais Ac,
 4 19'57s25 RIGAL Salome                 Al Porterie Ac
** 3000m SEF B
 1 18'30s70 LEROUX Karine                Athletic Sud Vendee
** 5000m SEM
 1 27'12s69 BARTHELET David              Stade Nantais Ac,
 2 27'48s52 ROUE Stephane                Entente Nord Loire
** 5000m SEM B
 1 27'46s33 ETIENNE Bertrand             Cote De Jade Athletic Club,
 2 27'47s27 DAVID Luc                    Presqu'ile Guerandaise Athleti
Angers 03/05/09 - Interclubs 1er Tour : N1 B C [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038770]
** 3000m SEF
 1 14'50s23 QUENEHERVE Anne-catherine    Grand Angouleme Athle,
 2 14'55s16 ONNO Marie                   Grand Angouleme Athle,
 3 14'58s63 CHARTIER Sylvie              Athle 72 Le Mans,
 4 16'30s05 BARRE Christelle             Racing Club Nantais,
 5 16'33s50 ROBERT Agnes                 Ac Roche-sur-yon,
 6 16'43s10 RENOUARD Melina              Ena Angers,
 7 16'48s96 BOURGEOIS Suzanne            Ena Angers
** 5000m SEM
 1 23'10s04 GABORIT Axel                 Racing Club Nantais,
 2 24'19s07 CHARTIER Thierry             Athle 72 Le Mans,
 3 24'25s52 LATOUCHE Jonathan            Stade Nantais Ac,
 4 25'24s99 GUINAUDEAU Keny              Ac Roche-sur-yon,
 5 26'25s33 NOUTEAU Simon                Ena Angers,
 6 26'52s24 BOENNEC Simon                Grand Angouleme Athle,
 7 26'53s39 CHARLOT Jonathan             Athle 72 Le Mans,
 8 27'00s62 BROCHARD Joseph              Racing Club Nantais,
 9 27'14s84 LECLAIR Jean                 Stade Nantais Ac,
10 27'26s42 MERLET Anthony               Ac Roche-sur-yon
Le Mans 03/05/09 - INTERCLUBS TOUR DEPARTEMENTAL [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038987]
** 3000m SEF
 1 18'34s52 DESNOTS Marie-therese        Us Le Mans,
 2 19'00s40 SASSARD Veronique            Us Le Mans
** 5000m SEM
 1 25'25s06 JUMEAU Jean-michel Patriote Bonnetable,
 2 25'25s34 GAUDIN Dominique             Athle Sarthe Loir
Laval 03/05/09 - Interclubs 1er Tour Nat 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039248]
** 3000m SEF
 1 16'26s75 BOUDESSEUL Marie             Stade Laval,
 2 17'14s89 BOUDESSEUL Mylene            Stade Laval,
 3 18'20s22 LEPROUST Patricia            Allonnes Arnage Athle
** 5000m SEM
 1 20'57s76 DELAUNAY Sebastien           Ca Du Pays Saumurois,
 2 22'36s71 SECHE Nicolas                Stade Laval,
 3 24'12s12 BRANCHEREAU Patrice          Csjb Angers,
 4 25'51s36 LE MEUR Serge                Allonnes Arnage Athle,
 5 26'27s76 JAUNY Benoit Upac Chateau-gontier,
 6 26'54s03 LELIEVRE Didier              Stade Laval
Saintes 03/05/09 - Interclubs Régional 1° Tour Poule sud [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=036608]
** 3000m SEF
 1 16'58s81 DUPAS Maryse                 Us Saintes Athle,
 2 17'11s20 LAFORET Emmanuelle           Athle Olympic Pontois
** 5000m SEM
 1 24'59s42 RAMON Fabrice                Grand Angouleme Athle,
 2 28'53s57 LABROUSSE Stephane           Athle Olympic Pontois,
 3 28'56s39 CHEVALLEREAU Mathieu         Us Aigrefeuille Athle
Cerizay 03/05/09 - Interclubs Régional 1° Tour poule Nord [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038549]
** 3000m SEF
 1 17'45s7 BEDON Charline                Sevre Bocage Ac,
 2 17'55s1 AUGERON Jacqueline            Ac Haut Poitou,
 3 18'40s9 LETEUIL Sophie                Ac Haut Poitou
** 5000m SEM
 1 27'41s3 BRICAULT Benjamin             E.a.p. Chatelleraudais,
 2 28'39s4 PLAUD Robert                  E.a.p. Chatelleraudais,
 3 28'59s1 LENFANT Clement               Ac Haut Poitou
Niort 03/05/09 - Interclubs N2 1° Tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038553]
** 3000m SEF
 1 15'11s17 AUFFRET Lucie                Stade Niortais,
 2 16'41s90 BARRITAULT Lucie             Stade Niortais,
 3 17'25s18 LACOMBE DUPONT Dominique     Cognac Ac,
 4 17'53s57 BOINOT Cecile                Cognac Ac
** 5000m SEM
 1 24'49s25 ALLARD Christophe            Aunis A. La Rochelle Aytre,
 2 26'06s79 LE MAGUERESSE Loic           Herbauges Athletic Club,
 3 26'06s97 CHARRIER Bernard             Ac La Chapelle/erdre,
 4 26'10s06 JOUBIER Christophe           Esc Ocean 44 Saint Nazaire
Avignon 03/05/09 - Interclubs N2_Honneur_Promotion 1er Tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=037799]
** 3000m SEF
 1 16'54s70 CAMERLYNCK Fabienne          Istres Sports,
 2 18'35s71 LORENZINO Brigitte           As Cavaillon
** 3000m SEF
 1 17'03s61 HOUSSAYE Claudine            Olympique De Marseille Athle,
 2 17'23s46 HENIN Marie-jose             Olympique De Marseille Athle
** 5000m SEM
 1 26'53s81 MAGGIORE Patrice             Istres Sports
** 5000m SEM
 1 22'08s35 HOUSSAYE Cedric              Olympique De Marseille Athle,
 2 24'24s38 ANDRIEU Hugo                 Uavh Aubagne,
 3 24'45s88 SAINT MARTIN Jean-pierre     Olympique De Marseille Athle,
 4 25'54s41 MARTINEZ Claude              Cas Avignon,
 5 28'10s89 BERGES Guillaume             Bc L'isle-sur-sorgue
Martigues 03/05/09 - Interclubs 1er Tour : Elite/N1 B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038772]
** 3000m SEF
 1 14'22s43 BAUDOIN Corinne              Montpellier Uc,
 2 14'40s85 PASTORINO Ines               Nice Cote D'azur Athle,
 3 15'22s77 ALVERNHE Dominique           Montpellier Athle,
 4 15'48s93 GOVERNARI Elise              Montpellier Uc,
 5 16'17s80 MONTALETANG Maud             Martigues Sports Athle,
 6 17'17s29 MAGGIORE Yvonne              Martigues Sports Athle,
 7 18'30s14 GARCIN Jany                  Nice Cote D'azur Athle,
 8 18'32s97 ALVERNHE Sandra              Montpellier Athle
** 3000m SEF
 1 18'45s88 LECOMTE Bernadette           Gap Hautes Alpes Athle
** 5000m SEM
 1 22'36s75 VADANT Aurelien              Martigues Sports Athle,
 2 23'57s51 VAN HILLE Dominique          Nice Cote D'azur Athle,
 3 26'27s11 SEGATTI Stephane             Nice Cote D'azur Athle,
 4 26'39s45 HEITZ Laurent                Martigues Sports Athle
** 5000m SEM
 1 27'04s90 SCHONE Patrick               Athletic Club Salonais,
 2 28'00s88 NICAULT Jerome               Gap Hautes Alpes Athle,
 3 30'47s24 DIATTA Alain-roger           Sco Ste-marguerite Marseille
Tarbes 03/05/09 - Interclubs 1° Tour - Secteur Ouest [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=037505]
** 3000m SEF
 1 16'32s62 BRUNET Elisabeth             Ua Tarbes-stado,
 2 17'12s13 CARDEILLAC Elisabeth         Ua Tarbes-stado,
 3 18'07s92 BAUDOUR Francoise            Ua Tarbes-stado
** 5000m SEM
 1 24'06s4 BROCHOT Patrice               Ua Tarbes-stado,
 2 25'54s7 ALBA Aurelien                 Ua Tarbes-stado,
 3 26'59s2 DOUBLET Cedric APA
Castres 03/05/09 - Interclubs 1° tour - Secteur EST [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038115]
** 3000m SEF
 1 16'59s7 BERTRAND Emilie               Tarn Sud Athle,
 2 17'02s8 CATHALA Aurelie               Tarn Sud Athle
** 5000m SEM
 1 24'23s0 BERNARD Bruno                 Tarn Sud Athle,
 2 24'54s8 PIQUEMAL Lucas                Stade Rodez Athle,
 3 26'33s7 ASSEMAT Julien                Tarn Sud Athle,
 4 31'37s2 SAHUT Norbert                 Stade Rodez Athle,
 5 32'55s2 GUY Christian                 Ecla Albi
Blagnac 03/05/09 - Interclubs 1° Tour - Secteur Centre [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038116]
** 3000m SEF
 1 14'28s3 AVEROUS Violaine              Ca Balma,
 2 17'02s8 MELLADO Coralie               Us Colomiers,
 3 18'31s3 VAGHI Chantal                 Stade Toulousain Athlé,
 4 18'34s2 PAMIES Brigitte Blagnac
** 5000m SEM
 1 25'05s5 RIES Eric                     Cercle Athletique Moissagais,
 2 27'20s1 BOUVIALA Eric                 Ca Balma,
 3 28'52s5 CASALE Andre                  Ca Balma,
 4 29'28s7 LAFFON Yves Athlé,
 5 29'49s9 JORDANA Alexis                Blagnac Sc
Vénissieux 03/05/09 - Interclubs 1er Tour brassage VENISSIEUX PARILLY [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=030005]
** 3000m SEF
 1 15'11s66 VIGNAT Janine                Athle Calade Val De Saone,
 2 15'57s99 PONGIN Catherine             Us Oyonnax,
 3 16'03s26 HARISPURU Solenn             Annecy Haute Savoie A,
 4 17'10s26 LAMBERT Gabrielle            Us Oyonnax,
 5 17'51s65 BONVARLET Liliane            Decines Meyzieu Athle,
 6 18'45s27 CRIADO Marie-france          Annecy Haute Savoie A,
 7 19'11s86 GLEYSE Christine             A Sud Ardeche Drome,
 8 19'29s10 PALANDRE Priscilla           Fac Andrezieux,
 9 20'17s20 CLEMENDOT Christine          Asvel Villeurbanne,
10 20'44s89 COLOMB Rita                  Decines Meyzieu Athle,
11 21'14s25 PONTHUS Adeline              Athle Calade Val De Saone,
12 21'30s00 BARRE Elodie                 A Sud Ardeche Drome,
13 21'43s20 CHAURAIS AMROUS Malika       Fac Andrezieux
** 5000m SEM
 1 24'58s13 MAZUIR Jacques               Us Oyonnax,
 2 25'06s53 BONVARLET Patrick            Decines Meyzieu Athle,
 3 27'37s08 PONTHUS Jean-luc             Athle Calade Val De Saone,
 4 28'07s75 BOCUZE Daniel                Fac Andrezieux,
 5 28'23s08 KREFT Vanja                  Annecy Haute Savoie A,
 6 28'52s67 OZIL Regis                   A Sud Ardeche Drome,
 7 29'24s15 VIELFAURE Denis              A Sud Ardeche Drome,
 8 30'06s34 CARRIER Jean-claude          Athle Calade Val De Saone,
 9 31'06s17 SARAT Marc                   Decines Meyzieu Athle,
10 32'01s58 MAGAUD Lionel                Fac Andrezieux,
11 32'03s58 THEVENOT Andre               Us Oyonnax,
12 34'02s22 DELMAS Emmanuel              Annecy Haute Savoie A,
13 34'22s98 BONNET Christian             Asvel Villeurbanne
Grenoble 03/05/09 - Interclubs 1er Tour : Elite/N1 A B C [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=030007]
** 3000m SEF
 1 14'27s39 IUND-HERLEDAN Stephanie      As Aix-les-bains,
 2 15'15s93 MAZUIR Nadine                Entente Athletique Grenoble Al,
 3 15'25s92 SMITH Corinne                Clermont Athle Auvergne,
 4 15'41s24 ROBIN Alice                  Ea Chambery,
 5 15'41s92 THIEFFENAT Delphine          Lyon Athle,
 6 15'42s10 GUILLAUMONT Sandra           Clermont Athle Auvergne,
 7 15'49s43 VILLOT Audrey                As Aix-les-bains,
 8 16'09s95 BILLARD Coralie              Cs Bourgoin-jallieu,
 9 16'12s80 PICARD Marie-francoise       Ea Bourg-en-bresse,
10 16'15s23 PEGAND Sophie                Entente Sud Lyonnais,
11 16'38s56 CHAVE Maryse                 Coquelicot,
12 17'00s75 FLORINDI Marine              Coquelicot,
13 17'12s76 MONTMAYEUR Jessica           Lyon Athle,
14 17'23s76 ALESSANDRINI Audrey          Ea Chambery,
15 17'29s72 HUFFENUS Anne-fabienne       Entente Athletique Grenoble,
16 17'49s49 SINNA Laurence               Entente Sud Lyonnais,
17 18'00s20 REGNIER Sylvie               Ea Bourg-en-bresse,
18 18'14s89 BOUVIER RAMBAUD Odile        Cs Bourgoin-jallieu
** 5000m SEM
 1 21'22s45 SELSELDEB Djamel             Entente Athletique Grenoble,
 2 22'08s52 BOULANGER David              Ea Chambery,
 3 22'08s57 BAUDET Franck                Ea Chambery,
 4 22'28s66 THOMAS Mickael               Coquelicot 42,
 5 24'16s14 BAUDET Laurent               Coquelicot 42,
 6 24'23s88 GUEBEY Dominique             Entente Sud Lyonnais,
 7 25'47s03 ARNOULD Regis                Entente Athletique Grenoble,
 8 26'09s82 MACAUDA Joseph               Cs Bourgoin-jallieu,
 9 26'31s85 GAUDIN-MERCIER Philippe      Lyon Athle,
10 26'52s79 PEREZ Gerard                 Lyon Athle,
11 27'19s28 BOMBENGER Etienne            As Aix-les-bains,
12 27'24s72 RABATEL Fernand              Cs Bourgoin-jallieu,
13 27'25s85 PIN Jean-pierre              Ea Bourg-en-bresse,
14 27'42s61 DUCROT Christian             Entente Sud Lyonnais,
15 28'24s30 BOULEMBERG Dominique         Ea Bourg-en-bresse,
16 30'33s34 MUROL Jean-francois          Clermont Athle Auvergne,
17 32'18s33 MBOUBATEUVAWE Guillaume      As Aix-les-bains
Talence 02/05/09 - Brassage Interclubs Gironde [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=037368]
** 3000m SEF
 1 16'19s0 BELLOC Jessica                Us Bazas,
 2 16'26s4 BORDE Beatrice                Sa Merignac,
 3 17'11s0 CERANTOLA Laury               Us Bazas,
 4 18'57s5 BERTHON Corinne               Sa Merignac
** 5000m SEM
 1 26'59s9 PETILLON Yannick              Ua Coteaux De Garonne,
 2 28'53s9 CALAMY Yves                   Ca Beglais,
 3 28'57s7 BENTEJAC Jean-yves            Us Bazas
Amilly 02/05/09 - Interclubs 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039172]
** 3000m SEF
 1 18'02s96 BERNIER Jeanine              J3 Sports Amilly,
 2 18'26s33 BEAULIER Marie-france        J3 Sports Amilly
** 5000m SEM
 1 26'33s27 CHAUSSON Nicolas             Omnisports Pithiviers,
 2 28'44s05 CHAUSSON Dominique           Omnisports Pithiviers
Cormeilles-en-Parisis 02/05/09 - Interclubs départementaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=030062]
** 3000m SEF
 1 20'33s13 LALAU Florence               Union Nord Est 95
** 5000m SEM
 1 29'02s23 DELBARBA Damien              Ermont Eaubonne Athle
Bondy 02/05/09 - INTERCLUBS PROMO N2 A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038638]
** 3000m SEF
 1 18'05s45 LE METAYER Dominique         Asa Maisons-alfort,
 2 18'50s74 MILLET Nadine                As Bondy,
 3 19'10s34 TUTAKOWSKI Corinne           L'isle Adam Ac
** 5000m SEM
 1 24'11s04 PIRALI Cyril                 Uai Nogent-sur-marne,
 2 26'52s01 PASQUET Eric                 Ouest Yvelines Athle,
 3 27'13s86 LEROUX Nino                  As Bondy
Taverny 02/05/09 - INETRCLUBS PROMO N2 B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038639]
** 3000m SEF
 1 16'03s00 LANOUE Severine              Asfi Villejuif,
 2 16'44s16 CHOCHOY Christine            Ga Noisy Le Grand,
 3 17'19s80 LAVILLE Francoise            Marne Et Gondoire Athle,
 4 17'46s69 PRIEM Valerie                Senart Combs Brie Athle,
 5 18'18s01 RECIPON Catherine            Marne Et Gondoire Athle,
 6 18'34s11 LEMOGNE Jocelyne             C.c. Taverny Athle,
 7 19'09s90 DUSSOT Adeline               Co Savigny-sur-orge
** 5000m SEM
 1 23'17s33 GRENET Bruno                 Villemomble Sports,
 2 24'16s30 PRIEM Fabrice                Us Metro Transport,
 3 24'33s73 MARIE Frederic               C.c. Taverny Athle,
 4 25'06s59 LANGLOIS Denis               Us Metro Transport,
 5 26'30s14 AUGER Alexis                 Ga Noisy Le Grand,
 6 26'44s94 BENBOUAZIZ Youssef           Senart Combs Brie Athle,
 7 26'48s49 RICHARD Philippe             Marne Et Gondoire Athle,
 8 26'48s49 COIPEL Daniel                Senart Combs Brie Athle
Palaiseau 02/05/09 - INTERCLUBS PROMO N2 C [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038641]
** 3000m SEF
 1 16'22s50 COCHEREAU Veronique          Stadium Montigny Athletic Club,
 2 16'45s37 ABRAHAM Marie-lise           Vie Au Grand Air De St Maur,
 3 19'07s64 COCHEREAU Mylene             Stadium Montigny Athletic Club
** 5000m SEM
 1 26'09s08 MILOSEVIC Boris              Athle Travailliste Ac,
 2 26'48s36 BEURIER Jocelyn              Lagardere Paris Racing,
 3 26'49s89 DA SILVA CARVALHO LE Thomas  Coulommiers Brie Athle,
 4 27'00s31 OMNES Regis                  Vie Au Grand Air De St Maur,
 5 27'11s27 CADET Philippe               Lagardere Paris Racing,
 6 27'13s95 POTTIER Didier               Livry Gargan Athle
Tremblay-en-France 02/05/09 - INTERCLUBS PROMO N2 D [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038642]
** 3000m SEF
 1 18'56s89 OUBENSAID Fatima             Cm Aubervilliers,
 2 19'29s00 THEBAULT Elisabeth           Saint Denis Emotion,
 3 19'52s85 CERVEIRA Sonia               Union Athletique De Montereau
** 5000m SEM
 1 25'10s29 BOURDOULOUS Stephane         Union Athletique De Montereau,
 2 27'29s42 COURAGE Frederic             Saint Denis Emotion,
 3 29'00s11 PREDAL Thierry               Union Athletique De Montereau
Franconville 02/05/09 - INTERCLUBS DIVISION REGIONALE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038643]
** 3000m SEF
 1 20'26s10 TERNON Suzy                  Bussy St Georges Athle,
 2 20'35s83 MARCHAND Agnes               Ac Montesson
** 5000m SEM
 1 25'17s66 GAY Sebastien                Ac Montesson,
 2 27'35s34 THIERRY Bertrand             Es Montgeron,
 3 27'55s72 VAN DER BEKEN Thomas         Franconville Athle
Maisons-Laffitte 02/05/09 - Interclubs Départementaux 78 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039280]
** 3000m SEF
 1 17'10s99 GRALITZER Delphine           Le Chesnay,
 2 18'57s68 POIGNONEC Beatrice           La Jeunesse De Croissy,
 3 19'57s74 POTONNE Francoise            Le Chesnay
** 5000m SEM
 1 31'49s49 POIGNONEC Vincent            La Jeunesse De Croissy,
 2 31'51s88 GRALITZER Yves               Le Chesnay
Lunel 02/05/09 - INTERCLUBS LANGUEDOC ROUSSILLON HONNEUR PROMOTION [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038875]
** 3000m SEF
 1 18'00s94 CABANES Amandine             Ca Pezenas,
 2 18'23s76 LUCIDARME Emeline            Montpellier Athle
** 5000m SEM
 1 32'44s51 DESMARET Lionel              As Villeneuve-les-avignon
Tomblaine 02/05/09 - 1er tour interclubs R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=037336]
** 3000m SEF
 1 17'21s23 FESTOR Priscilla             A. Sarreguemines Sarrebourg,
 2 18'50s86 BOUTILIER Perrine            A. Sarreguemines Sarrebourg,
 3 19'10s56 PERNOSSI Arlette             Asptt Nancy
** 5000m SEM
 1 27'28s84 MICHEL Denis                 C.o.s. Villers Athle,
 2 29'22s91 VINCENT Jacques              Ac De La Haute Meurthe,
 3 29'40s21 MARC David                   C.o.s. Villers Athle
Metz 02/05/09 - 1er tour interclubs régionaux R2 et R3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=037337]
** 3000m SEF
 1 19'29s64 JOFFROY Elise                R.e.s.d.a. Vosges
** 5000m SEM
 1 24'59s60 GRUARDET Mathias             R.e.s.d.a. Vosges,
 2 25'19s72 HEINRICH Thierry             Ga Meusien
Angers 02/05/09 - Interclubs départementaux 49/53 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038408]
** 3000m SEF
 1 18'20s9 GARNIER Julie                 Ena Angers,
 2 18'35s4 HUBERDEAU Marie               Ena Angers,
 3 20'40s2 MEINVIELLE Marie-helene       Ag Cosse-le-vivien
** 5000m SEM
 1 23'33s2 LELIEVRE Gerard               St Baudelle Endurance Loisir,
 2 24'42s0 GALICIA Alfredo               Intrepide Angers,
 3 28'09s2 SERISIER Jean-michel          Es Segre Haut Anjou
Moirans 02/05/09 - Interclubs 1er Tour : Brassage Régional [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=030921]
** 3000m SEF
 1 16'26s89 DEBERNARD Chantal            Ea Centre Isere,
 2 16'35s20 BOIT Charline                Ea Romans-bourg De Peage,
 3 18'25s67 GONCON Laurence              Entente Athletique Grenoble Al,
 4 18'33s11 HON Marie-helene             Ea Centre Isere,
 5 19'36s85 PICARD Amelie                Entente Athletique Grenoble,
 6 20'17s45 VACHER Lise                  Entente Athletique Grenoble,
 7 22'23s70 DURAND Rachel                Cs Bourgoin-jallieu
** 5000m SEM
 1 23'53s39 SAHUC Gilles                 Ea Rhone Vercors Cav Usac,
 2 26'38s85 LONGA Laurent                Ea Rhone Vercors Cav Usac,
 3 26'42s47 COQUELET Benoit              Entente Athletique Grenoble,
 4 28'37s32 MERY Rene                    Ea Centre Isere,
 5 29'06s74 RICHARD Francis              Entente Athletique Grenoble Al,
 6 29'40s47 POULARD Bastien              Ea Romans-bourg De Peage
Bonneville 02/05/09 - Interclubs 1er Tour brassage BONNEVILLE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038731]
** 3000m SEF
 1 17'17s01 TRESCARTE Caroline           As Aix-les-bains,
 2 18'16s70 DELIE Laurence               La Foulee D'annemasse,
 3 18'22s69 AUBERTIN Ondine              Ac Evian,
 4 18'37s62 BARET Simone                 Union Olympique Albertville Ta,
 5 18'57s45 LHONNEUX Geraldine           Ca Ambilly,
 6 19'15s33 DAUMAS Mathilde              Esperance Faverges
** 5000m SEM
 1 26'57s24 HERNANDEZ Juan-antonio (SUI) µAin-est Athle,
 2 27'15s96 SERRANO Rene                 La Foulee D'annemasse,
 3 28'51s64 DEGARDIN Dominique           Union Olympique Albertville Ta,
 4 29'02s57 VAZZANA Angelo               Athle St Julien,
 5 29'03s78 PEOCH Marc                   La Foulee D'annemasse,
 6 29'49s56 POUCHOY Rodolphe             Union Olympique Albertville Ta
St-Etienne 02/05/09 - Interclubs 1er Tour brassage SAINT ETIENNE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038732]
** 3000m SEF
 1 18'06s20 COMMARMOND Nicole            Sa Montbrisonnais,
 2 18'16s90 BOUCHAMA Yamina              Coquelicot,
** 5000m SEM
 1 25'57s88 NASRI Yannis                 Coquelicot,
 2 29'37s52 VINCENDON Jean-luc           Ea Saint-chamond,
 3 31'52s16 BRUEL Patrick                Sa Montbrisonnais,
 4 32'52s70 LEBRON Andre                 Entente Ouest Lyonnais,
 5 33'15s49 BELLEVEGUE Louis             Entente Annonay Car Rhodia,
 6 33'32s67 BARDY Claude Athle
Vénissieux 02/05/09 - Interclubs 1er tour brassage VENISSIEUX PARILLY [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038733]
** 3000m SEF
 1 16'13s63 LIKWETTI Yovianne            Assoc. Feyzin Athle,
 2 17'05s54 SIMOES Cloe                  Lyon Athle,
 3 17'08s64 CALEYRON Muriel              Assoc. Feyzin Athle
** 5000m SEM
 1 21'43s84 CAMPION Kevin                Assoc. Feyzin Athle,
 2 26'36s07 HOURS Sebastien              Entente Sud Lyonnais,
 3 27'38s96 PICHON Bernard               Lyon Athle,
 4 27'43s92 FIGUET Jerome                Ea Tain-tournon,
 5 27'52s71 LATASTE Jean-pascal          Athletic Club Tassin,
 6 28'56s82 KLINKENBERG Adrien           Lyon Athle,
 7 29'44s41 REMY Philippe                Entente Sud Lyonnais
Mont-de-Marsan 01/05/09 - Interclubs 2009 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=030492]
** 3000m SEF
 1 16'58s5 ANDRE Christelle              Cu Pau,
 2 18'21s9 CORRIHONS Elsa                Pays Basque Athle,
** 5000 SEM
 1 23'03s9 RICHARD Dorian                Acj Nerac,
 2 23'39s8 LAMAS Jean                    Cu Pau,
 3 25'46s8 KOWAL Bruno                   Pays Basque Athle,
 4 26'17s6 FOURES Jacques                Stade Villeneuve-sur-lot
Talence 01/05/09 - 1er tour Interclubs 2009 N2B LAA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=031034]
** 3000m SEF
 1 16'16s6 LE GOURRIEREC Lydia           E Perigueux Trelissac A,
 2 19'09s2 ROUX Emmanuelle               Us Talence
** 5000m SEM
 1 24'24s5 KIEFFER Pascal                As Libourne,
 2 27'06s2 BACCAUD Julien                Us Cenon-rive-droite,
 3 27'07s4 BRUNET Maxime                 As Libourne
Bastia 01/05/09 - Inter Clubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=030701]
** 3000m SEF
 1 19'51s06 CHAOUCH Fatia                Athletic Jeunes Bastia,
 2 23'11s78 MASCLET Stephanie            Ca Ajaccio
** 5000m SEM
 1 30'23s24 CAPERA Philippe              Ca Ajaccio,
 2 31'40s72 OLMETA Benoit                Athletic Jeunes Bastia
Codes régions/Ligues

Cre : 09 mai 2009

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56