D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Interclub 2009 2eme tour - résultats marche

Sommaire
Villeneuve-sur-Lot 17/05/09 - FINALE PROMOTION INTERCLUBS LAA 2009
Mont-de-Marsan 17/05/09 - FINALE EXCELLENCE INTERCLUBS 2008 LAA
Bordeaux 17/05/09 - Chpts Nationaux Interclubs N1C Classement
Caen 17/05/09 - Finale Interclubs Nationale 2
Nevers 17/05/09 - Interclubs Régionaux R1 - 2° tour
Nevers 17/05/09 - Interclubs Régionaux R2 - 2° tour
Nevers 17/05/09 - Interclubs Régionaux R3 - 2° tour
Dijon 17/05/09 - Chpts Nationaux Interclubs Elite Classement
Cesson-Sévigné 17/05/09 - 2ème tour Interclubs Poule Nationale3
Brest 17/05/09 - 2ème Tour Interclubs Poule Régionale 1
Lamballe 17/05/09 - 2ème Tour Interclubs Poule Régionale 2 et R3
Vannes 17/05/09 - 2eme Tour Interclubs Poule de Classement N2
Cesson-Sévigné 17/05/09 - 2ème Tour Interclubs Poule Régionale 3
Brest 17/05/09 - 2ème Tour Interclubs Poule Régionale 3
Lamballe 17/05/09 - 2ème Tour Interclubs Poule Régionale 3
Vannes 17/05/09 - 2ème Tour Interclubs Poule Régionale 3
Blois 17/05/09 - Chpts Nationaux Interclubs N1A Finale
Vineuil 17/05/09 - Interclubs Nationale 2
Bourges 17/05/09 - INTERCLUBS - FINALE N3
Reims 17/05/09 - Chpts Nationaux Interclubs N1A Classement
Sedan 17/05/09 - INTERCLUB N3 ET R1 2 IEME TOUR
Vesoul 17/05/09 - 2ème tour interclubs N2
Le Havre 17/05/09 - 2ème tour Interclubs N2 - Finale de classement
Montreuil-sous-Bois 17/05/09 - Chpts Nationaux Interclubs Elite Finale
Antony 17/05/09 - Chpts Nationaux Interclubs N1B Classement
Versailles 17/05/09 - Chpts Nationaux Interclubs N1C Finale
Lagny-sur-Marne 17/05/09 - Chpts Interclubs LIFA PN2A-PN2B poule A
Coulommiers 17/05/09 - Chpts Interclubs LIFA PN2A-PN2B poule B
Meaux 17/05/09 - Chpts Interclubs LIFA PN2A poule C
Maisons-Laffitte 17/05/09 - Chpts Interclubs LIFA Régionale pouleB
Limoges 17/05/09 - Interclubs 2ème tour - Finale Régionale
Forbach 17/05/09 - Chpts de France interclubs N2B
Lomme 17/05/09 - Interclubs Finales Nationale 2 A
Haubourdin 17/05/09 - Interclubs Finales Régionale 1
Lomme 17/05/09 - Interclubs Finales Nationale 3
Haubourdin 17/05/09 - Interclubs Finales Régionale 2
St-Quentin 17/05/09 - 2° tour interclubs
Chauny 17/05/09 - 2° tour interclubs - Chauny
Laval 17/05/09 - Finale R1 Interclubs seniors
Saumur 17/05/09 - INTERCLUBS Nat 2
Carquefou 17/05/09 - Interclubs Nationale 2 classement
Saintes 17/05/09 - Interclubs Finale Excellence
Poitiers 17/05/09 - Interclubs Finale Promotion
Miramas 17/05/09 - Interclubs 2eme Tour interrégional
Muret 17/05/09 - Interclubs - Finales Régionales
Tarbes 17/05/09 - Interclubs - N2 - Sud Ouest
Valence 17/05/09 - Interclubs Centre-Est Finale Honneur
Annecy 17/05/09 - Interclubs Centre-Est Finale N2A
Vénissieux 17/05/09 - Chpts Nationaux Interclubs N1B Finale
Libourne 16/05/09 - Finale Interclubs 2009 N2B
Caen 16/05/09 - Interclubs 2ème tour N3/Reg
Tours 16/05/09 - 2ème tour Interclubs
Dole 16/05/09 - Interclubs régionaux + meeting
Gonfreville-l'Orcher 16/05/09 - 2ème tour Interclubs N3
Gonfreville-l'Orcher 16/05/09 - 2ème tour Interclubs R1
Montreuil-sous-Bois 16/05/09 - Chpts Interclubs LIFA Finale Nationale 2
Lagny-sur-Marne 16/05/09 - Chpts Interclubs LIFA Finale PromoN2C
Antony 16/05/09 - Chpts interclubs LIFA Finale PromoN2D
Coulommiers 16/05/09 - Chpts Interclubs LIFA Régionale pouleA
Champigneulle 16/05/09 - 2eme tour interclubs R1
Yutz 16/05/09 - 2eme tour interclubs R2 et R3
La Flèche 16/05/09 - Finale R2 R3 Interclubs seniors
Vénissieux 16/05/09 - Interclubs Centre-Est Finale N2B
Albertville 16/05/09 - Interclubs Centre-Est Finale INTERR EXC A

Villeneuve-sur-Lot 17/05/09 - FINALE PROMOTION INTERCLUBS LAA 2009 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=031038]
   ** 3000m SEF
   1 17'04s7 MIGOTTO Christine           Stade Villeneuve-sur-lot
   ** 5000m SEM
   1 25'53s70 RICHARD Dorian             Acj Nerac
   ** 5000m SEM
   1 27'20s1 PETILLON Yannick            Ua Coteaux De Garonne,
   2 28'47s6 FOURES Jacques              Stade Villeneuve-sur-lot
   
Mont-de-Marsan 17/05/09 - FINALE EXCELLENCE INTERCLUBS 2008 LAA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=031039]
   ** 3000m SEF
   1 16'00s1 BORDE Beatrice              Sa Merignac,
   2 16'27s2 BELLOC Jessica              Us Bazas,
   3 16'56s4 ANDRE Christelle            Cu Pau,
   4 17'15s4 CERANTOLA Laury             Us Bazas
   ** 5000m SEM
   1 26'55s0 LAMAS Jean                  Cu Pau,
   2 26'58s0 BONNE Jean-patrick          Cu Pau
   
Bordeaux 17/05/09 - Chpts Nationaux Interclubs N1C Classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039356]
   ** 3000m SEF
   1 14'52s92 CHARTIER Sylvie            Athle 72 Le Mans,
   2 16'21s24 CONROY Frederique          Entente De Haute Alsace,
   3 16'59s34 CONTIS Nadege              Bec Leognan,
   4 17'10s18 PICARD Marie-francoise     Ea Bourg-en-bresse,
   5 17'29s44 SALAUN Monique             Ua Gujan-mestras,
   6 17'51s57 REGNIER Sylvie             Ea Bourg-en-bresse
   ** 5000m SEM
   1 24'24s40 MALARD Charles             Bec Leognan,
   2 24'41s81 CHARTIER Thierry           Athle 72 Le Mans,
   3 25'51s67 GAILLARD Laurent           Bec Leognan,
   4 26'29s04 TOLLEC David               Entente De Haute Alsace,
   5 26'34s38 BELBEOCH Pierrick          Stade Brestois,
   6 26'45s04 PIN Jean-pierre            Ea Bourg-en-bresse,
   10 28'36s40 BOULEMBERG Dominique      Ea Bourg-en-bresse
   
Caen 17/05/09 - Finale Interclubs Nationale 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039497]
   ** 3000m SEF
   1 14'09s97 RETOUT Anne-gaelle         Caen Athletic Club,
   2 16'09s24 DIGARD Melissa             Ua Des Cotes D'armor,
   3 16'09s72 LAUNEY Catherine           Ea Cherbourg Querqueville,
   4 17'01s56 DUQUESNE Corinne           Ea Cherbourg Querqueville
   ** 5000m SEM
   1 22'48s26 LEMERCIER Alain            Evreux Ac,
   2 23'18s32 GODEFROY Sebastien         Ea Cherbourg Querqueville,
   3 23'24s78 BUNEL Xavier               Manche Athle Centre Sud,
   4 24'24s57 MASSELIN Jean-paul         Manche Athle Centre Sud,
   5 25'32s04 BONTEMPS Christophe        Evreux Ac,
   6 25'39s64 COSTILS Alain              Spn Vernon,
   7 26'14s57 JOUVIN Jimmy               Caen Athletic Club,
   8 26'20s35 TESSIER Marc               Spn Vernon,
   9 26'25s34 SIZORN Arnaud              Quimper Athle,
   10 26'32s55 VAVASSEUR Gilles          Ea Cherbourg Querqueville
   
Nevers 17/05/09 - Interclubs Régionaux R1 - 2° tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=037700]
   ** 5000m SEM
   1 27'51s6 WAECKERLE Thierry           Ao Nivernaise,
   2 31'00s2 DEMAIZIERE Jean-francois    Entente Athle,
   3 31'58s9 COLMONT Jean-pierre         Ao Nivernaise
   
Nevers 17/05/09 - Interclubs Régionaux R2 - 2° tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038451]
   ** 3000m SEF
   1 17'53s88 MARIA PEREIRA Isabelle     Entente Athle 58
   
Nevers 17/05/09 - Interclubs Régionaux R3 - 2° tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038452]
   ** 3000m SEF
   1 16'36s18 GARCIA Ascencion           Ea Le Creusot,
   2 20'56s48 GAUTIER Janine             Ao Nivernaise,
   3 20'58s96 FONTANILLES Paulette       Ao Nivernaise
   ** 5000m SEM
   1 30'39s6 LAURENT Daniel              Ao Nivernaise,
   2 32'52s9 BONNETOT Gerard             Ao Nivernaise,
   3 33'51s8 SCHWINDT Philippe           Sa Autun
   
Dijon 17/05/09 - Chpts Nationaux Interclubs Elite Classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038773]
   ** 3000m SEF
   1 13'35s57 GUINAUDEAU Christine       Amiens Uc,
   2 14'09s03 CARTIER Melissa            Amiens Uc,
   3 14'12s66 CHANFREAU Fabienne         Viry Evry Nord Sud Essonne,
   4 14'39s88 PASTORINO Ines             Nice Cote D'azur Athle,
   5 15'03s63 ALVERNHE Dominique         Montpellier Athle,
   6 15'17s64 SMITH Corinne              Clermont Athle Auvergne,
   7 16'05s88 ROUX Laurence              Haute Bretagne Athle,
   8 16'50s28 GUILLAUMONT Sandra         Clermont Athle,
   16 18'14s63 DUMONT Isabelle           Dijon Uc
   
Cesson-Sévigné 17/05/09 - 2ème tour Interclubs Poule Nationale3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038898]
   1 15'42s98 SEVELLEC Sylvie            Ea Cessonnaise,
   2 16'38s98 QUELO Lydia                Ljv Auray,
   3 18'41s82 HERRY Maud                 Athle Pays De Fougeres
   ** 5000m SEM
   1 22'45s46 BOULCH Mael                Pays De Landerneau Athle,
   2 23'13s61 ROBIDOU Philippe           Athle Pays De Fougeres,
   3 24'32s82 POTIER Nicolas             Athle Pays De Fougeres,
   4 24'35s91 MORVAN Rogers              Athle Sud 22,
   5 25'27s68 GRAFFIN Denis              Pays De Landerneau Athle
   
Brest 17/05/09 - 2ème Tour Interclubs Poule Régionale 1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038899]
   ** 3000m SEF
   1 18'56s60 KERSANTE Azeline           Plumaugat Athle,
   2 18'57s50 POUILLAS Michelle          Blavet Scorff Athle
   ** 5000m SEM
   1 22'15s68 LE GALLE Laurent           Us Bannalec,
   2 25'36s03 JUHEL Fabrice              Entente Athle Du Pays Gal,
   3 26'45s72 SCOUR Michel               Iroise Athle,
   4 27'08s00 MARTEAU Denis              Iroise Athle*
   
Lamballe 17/05/09 - 2ème Tour Interclubs Poule Régionale 2 et R3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038900]
   ** 3000m SEF
   1 18'44s81 ROUXEL Jacqueline Janze    Athle Pays De La Ro
   ** 5000m SEM
   1 26'52s53 LE CLOAREC Gilles          Cima Pays D'auray,
   2 27'37s67 HOMMETTE Romain            Athle Du Pays De Redon
   
Vannes 17/05/09 - 2eme Tour Interclubs Poule de Classement N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039425]
   ** 3000m SEF
   1 15'44s15 BOURHIS Amelie             Athle Pays De L'orient,
   2 16'04s58 CHESNAIS Marie-laure       Haute Bretagne Athle,
   3 17'00s55 STEPHAN Solenn             Cab Pont L'abbe
   ** 5000m SEM
   1 24'53s91 COQUILLON Didier           Lannion Athle,
   2 26'12s79 LAUNAY Pierrick            Athle Du Pays De Vannes,
   3 27'06s71 FESSELIER Loic             Haute Bretagne Athle
   
Cesson-Sévigné 17/05/09 - 2ème Tour Interclubs Poule Régionale 3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039426]
   ** 3000m SEF
   1 22'27s42 ROIGNANT Dominique         Athletic Pont-rean
   ** 5000m SEM
   1 28'21s64 HELLEUX Christian          Athletic Pont-rean
   
Brest 17/05/09 - 2ème Tour Interclubs Poule Régionale 3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039427]
   ** 5000m SEM
   1 24'43s59 DEQUIN Alain               Ula Quimper Cornouaille
   
Lamballe 17/05/09 - 2ème Tour Interclubs Poule Régionale 3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039428]
   ** 3000m SEF
   1 21'59s42 COLLET Daniele             Pays De Paimpol Athle
   ** 5000m SEM
   1 33'01s32 LE CASTREC Yannick         Pays De Paimpol Athle
   
Vannes 17/05/09 - 2ème Tour Interclubs Poule Régionale 3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039429]
   ** 3000m SEF
   1 23'19s16 ARHAN Nadine               Cab Pont L'abbe2
   ** 5000m SEM
   1 29'37s79 BOURHIS Christophe         Athle Pays De L'orient
   
Blois 17/05/09 - Chpts Nationaux Interclubs N1A Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039351]
   ** 3000m SEF
   1 13'27s15 DELON Laurene              Pays De Colmar Athle,
   2 13'33s95 MENUET Emilie              Aj Blois-onzain,
   3 15'13s38 ORTIZ Mylene               As Saint-junien,
   4 16'21s46 BRIDELANCE Mathilde        Rc Arras,
   5 16'21s47 RIGOUT Ambre               As Saint-junien,
   6 16'31s66 GUILLOU Claire             Aj Blois-onzain,
   7 16'48s68 SUBRA Maud                 Cesame Val D'oise
   ** 5000m SEM
   1 21'41s03 BLANC Louis-guillaume      Aj Blois-onzain,
   2 22'27s28 GROSBOIS Jonathan          Aj Blois-onzain,
   3 22'27s45 HENRY Fabrice              As Saint-junien,
   4 23'28s82 WACQUEZ Bruno              Rc Arras,
   5 23'50s93 TAILLANDIER Benoit         As Saint-junien,
   6 24'41s18 PERNOSSI Jerome            Asptt Nancy,
   7 25'22s34 BABOIN Michel              Ec Orleans Cercle Jules Ferry,
   8 26'15s51 HERBAUT Jonathan           Rc Arras
   
Vineuil 17/05/09 - Interclubs Nationale 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039394]
   ** 3000m SEF
   1 17'32s55 BLOT Charlene              Entente Vendome Marolles Athle,
   2 18'15s37 LEPROUST Patricia          Allonnes Arnage Athle
   ** 5000m SEM
   1 23'29s13 ALAMICHEL Didier           Luce Mainvilliers Ptt Athle,
   2 24'24s58 BROSSEAU Jean-olivier      Vineuil Sports,
   3 25'37s15 MORISSET Florent           Reveil Sportif De St Cyr/loire,
   4 26'35s25 LE MEUR Serge              Allonnes Arnage Athle
   
Bourges 17/05/09 - INTERCLUBS - FINALE N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039409]
   ** 3000m SEF
   1 15'25s31 MASSELIN Aude              Indre Ac,
   2 17'24s33 FOURNET Alice              Ca Montrichard,
   3 17'58s67 BERNIER Jeanine            J3 Sports Amilly
   ** 5000m SEM
   1 25'25s02 PATTIER Christian          Lb Chateauroux,
   2 26'19s35 LEMEUX Thierry             Ca Vierzon,
   3 27'29s81 COUTURIER Marvin           Us Berry Athle
   
Reims 17/05/09 - Chpts Nationaux Interclubs N1A Classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039352]
   ** 3000m SEF
   1 16'18s60 CHAVE Maryse               Coquelicot 42,
   2 16'26s36 JOFFIN Maryvonne           As Fleury Les Aubrais Saran at,
   3 16'32s78 FLORINDI Marine            Coquelicot 42,
   4 16'40s19 GEIMER Deborah             A. Sarreguemines Sarrebourg A,
   5 16'43s28 FESTOR Priscilla           A. Sarreguemines Sarrebourg A,
   6 16'44s26 BOULONNE Valerie           Essonne Athletic
   ** 5000m SEM
   1 18'35s10 DINIZ Yohann               Efs Reims A,
   2 20'30s61 BOYEZ Antonin              Efs Reims A,
   3 21'41s89 THOMAS Mickael             Coquelicot 42,
   4 21'48s31 LACOMBE Aymeric            As Fleury Les Aubrais Saran At,
   5 22'56s16 BAUDET Laurent             Coquelicot 42,
   6 23'18s63 GROUSELLE Pierre           A. Sarreguemines Sarrebourg A,
   7 23'53s75 SCHMITT Benjamin           Alsace Nord Athle,
   8 24'01s43 LE GAL Henri               Stade Rennais Athle
   
Sedan 17/05/09 - INTERCLUB N3 ET R1 2 IEME TOUR [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039374]
   ** 3000m SEF
   1 19'13s7 CANIARD Amandine            Ac Charleville Mezieres
   ** 5000m SEM
   1 25'25s4 LEFEVRE Christophe          Athle 52,
   2 27'20s5 HADULA Ludovic              Ac Charleville Mezieres
   ** 5000m SEM
   1 27'43s6 GEORGES Olivier             La Macerienne (charlevil.)
   
Vesoul 17/05/09 - 2ème tour interclubs N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=037971]
   ** 3000m SEF
   1 14'17s71 GENEBRIER EX LEKSIR Nora   Ga Haut-saonois,
   2 15'24s53 NAUMANN Marit (Ger)        Ea Macon,
   3 15'35s24 JOFFROY Raphaelle          R.e.s.d.a. Vosges,
   4 16'22s04 LAVAL Daniele              Ga Haut-saonois,
   5 16'49s95 MANGEOLLE Vanessa          R.e.s.d.a. Vosges,
   11 19'28s79 DUMONT Ludivine           Dijon Uc
   ** 5000m SEM
   1 21'13s69 RIVA Eddy                  R.e.s.d.a. Vosges,
   2 21'51s21 BOULAY Florian             R.e.s.d.a. Vosges,
   3 22'06s99 BONNEAU Philippe           Athle Metz Metropole,
   4 22'34s80 VAXELAIRE Noel             Co Haute Moselotte,
   5 25'20s20 SASSARY Simon              Ga Haut-saonois,
   6 25'56s09 TRAMOIS Michel             Entente Chalon/saone Athl,
   7 27'38s58 LE MONTAGNER Olivier       Athle,
   
Le Havre 17/05/09 - 2ème tour Interclubs N2 - Finale de classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039368]
   ** 3000m SEF
   1 16'30s64 QUESNE Virginie            Entente Mt St Aignan Maromme,
   2 17'59s12 PANNIER Josiane            Havre Ac
   ** 5000m SEM
   1 24'29s52 SALLIOT Jeremy             Stade Saint-lo,
   2 24'30s53 TASSIGNY Virgile           Havre Ac,
   3 24'38s94 RUAUX Bruno                Cjf Saint-malo,
   4 24'46s40 FESSELIER Martial          Flers-conde Sur Noireau Athle,
   5 25'40s17 QUESNEL Aurelien           Stade Saint-lo,
   6 25'40s49 LOUVET Marc                Ga Basse-seine Bolbec
   
Montreuil-sous-Bois 17/05/09 - Chpts Nationaux Interclubs Elite Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=037828]
   ** 3000m SEF
   1 13'01s46 KORZENIOWSKA Sylwia (POL)  Lille Metropole Athle,
   2 13'48s03 MITROVIC Sandra            Lagardere Paris Racing,
   3 14'33s93 GARNIER Patricia           Ca Montreuil,
   4 15'07s69 BRUN Dorothee              Ca Montreuil,
   5 15'11s39 MAZUIR Nadine              Entente Athle Grenoble Al,
   6 15'17s81 VILLOT Audrey              As Aix-les-bainsn
   7 15'18s69 LOUBRY Michele             Lille Metropole Athle,
   8 15'45s54 MONTALETANG Maud           Martigues Sports Athle,
   9 16'57s70 TRESCARTE Caroline         As Aix-les-bains,
   10 17'01s97 MAGGIORE Yvonne           Martigues Sports Athle,
   12 17'25s12 CADOUX Monique            Entente Athle Grenoble Al,
   13 17'48s32 DENIZE-BOSSEE Marie-claire Stade Sottevillais 76
   ** 5000m SEM
   1 20'16s58 MOLMY Damien               Lille Metropole Athle,
   2 20'35s50 BOUFRAINE Mehdi            Ca Montreuil 93,
   3 20'38s87 LE COZ Xavier              Franconville Athle Val D,
   4 21'22s99 SELSELDEB Djamel           Entente Athle Grenoble Al,
   5 21'32s96 VADANT Aurelien            Martigues Sports Athle,
   6 22'12s73 SZULZ Maximilien           Lagardere Paris Racing,
   7 22'31s92 COSSET Raphael             Ca Montreuil 93,
   8 22'56s80 LEAUTE Benjamin            Lille Metropole Athle,
   9 23'18s92 COUTURIER Christian        Lagardere Paris Racing,
   10 23'55s83 DENIZE Bruno              Stade Sottevillais 76,
   11 23'58s13 BEURION Mathieu           Stade Sottevillais 76,
   12 25'16s68 ARNOULD Regis Entente Athle Grenoble,
   13 26'05s96 HEITZ Laurent             Martigues Sports Athle
   
Antony 17/05/09 - Chpts Nationaux Interclubs N1B Classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039354]
   ** 3000m SEF
   1 15'18s95 BOUZIDI Yaimara (CUB)      Vga Compiegne,
   2 15'39s22 THOURET Lucie              Montbeliard Belfort Athle,
   3 15'48s12 BELHACHE Marie             As Tourlaville,
   4 15'49s03 ROBERT Agnes               Ac Roche-sur-yon,
   5 15'59s17 BILLARD Coralie            Cs Bourgoin-jallieu,
   6 16'06s06 SIBLOT Kenza               Montbeliard Belfort Athle,
   7 16'48s82 JOUAN Christele            Asptt Rouen,
   8 16'49s47 GOSSELIN Charlotte         Asptt Rouen,
   9 16'57s19 PERROTIN Gwendoline        Vga Compiegne
   ** 5000m SEM
   1 21'07s58 BOULAY Emmanuel            Asptt Rouen,
   2 23'32s34 DURAND-PICHARD David       Antony Athle 92,
   3 23'48s31 DOUDOU Daniel              Montbeliard Belfort Athle,
   4 24'24s44 PESQUET Francois           Asptt Rouen,
   5 24'49s97 GUINAUDEAU Keny            Ac Roche-sur-yon,
   6 24'52s25 RIVIERE Romain             Antony Athle 92,
   7 25'05s90 MACAUDA Joseph             Cs Bourgoin-jallieu,
   8 25'06s80 BOURLET Bruno              Vga Compiegne,
   9 25'19s65 PERROCHON Philippe         Us Creteil,
   10 26'34s27 JUCHEREAU Jannick         Ac Roche-sur-yon,
   11 26'45s86 LEPOITTEVIN Nicolas       As Tourlaville
   
Versailles 17/05/09 - Chpts Nationaux Interclubs N1C Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039355]

Voir photos.

** 3000m SEF
 1 14'44s98 QUENEHERVE Anne-catherine    Grand Angouleme Athle,
 2 15'01s44 MARCOU Amandine              Sa Merignac,
 3 15'04s80 NARGUET Sandrine             Sa Merignac,
 4 16'09s74 RENOUARD Melina              Ena Angers,
 5 16'10s10 PEGAND Sophie                Entente Sud Lyonnais,
 6 16'17s74 BOURGEOIS Suzanne            Ena Angers,
 7 16'19s91 JOURNEAU Martine             Dynamic Aulnay Club,
 8 16'51s42 PONSART Julie                Dynamic Aulnay Club,
 9 17'11s19 SINNA Laurence               Entente Sud Lyonnais,
10 17'27s52 CAPE Magali                  Avia Club Issy-les-moulx,
11 18'03s68 TEULIER Christine            Section Athle Toulouse Uc,
12 18'50s47 GUELFUCCI Sarah              Section Athle Toulouse Uc,
13 18'59s90 ADAM Bernadett               Stade Francais,
14 19'54s28 DE GUERLANT Sylvaine         Avia Club Issy-les-moulx,
15 20'34s56 LEVEQUE Brigitte             Grand Angouleme Athle,
** 5000m SEM
 1 20'59s49 BICHE Sebastien              Avia Club Issy-les-moulx,
 2 21'22s83 ROBIDOU Steven               Section Athle Toulouse Uc,
 3 23'58s09 RAMON Fabrice                Grand Angouleme Athle,
 4 23'58s31 GUEBEY Dominique             Entente Sud Lyonnais,
 5 24'21s68 LEGENTIL Cyril               Dynamic Aulnay Club,
 6 24'21s94 LEGENTIL Laurent             Dynamic Aulnay Club,
 7 24'48s48 EICHHOLTZER Sebastien        Sa Merignac,
 8 26'20s44 NOUTEAU Simon                Ena Angers,
 9 26'27s56 MARTIN Wilfried              Avia Club Issy-les-moulx,
16 22'21s20 JAGER Camille                Stade Francais,
10 27'07s12 BOENNEC Simon                Grand Angouleme Athle,
11 28'06s67 PAILLE Stephane              Sa Merignac,
12 28'47s35 EL HILALI Maraune            Section Athle Toulouse Uc,
13 28'52s98 DUCROT Christian             Entente Sud Lyonnais,
14 29'11s08 COUMBA Felicien              Ena Angers,
15 29'12s86 VAIDIS Marc                  Stade Francais,
16 34'04s96 BETAILLE Roger               Stade Francais
Lagny-sur-Marne 17/05/09 - Chpts Interclubs LIFA PN2A-PN2B poule A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039589]
   ** 3000m SEF
   1 16'49s39 LAVILLE Francoise          Marne Et Gondoire Athle,
   2 18'23s09 RECIPON Catherine          Marne Et Gondoire Athle,
   3 18'37s29 LEMOGNE Jocelyne           C.c. Taverny Athle
   ** 5000m SEM
   1 23'54s77 MARIE Frederic             C.c. Taverny Athle,
   2 24'15s35 PRIEM Fabrice              Us Metro Transport,
   3 26'21s03 BUTTAZZO Dominique         Vernouillet Athle,
   4 26'43s70 PASQUET Eric               Ouest Yvelines Athle,
   5 27'13s02 RICHARD Philippe           Marne Et Gondoire Athle
   
Coulommiers 17/05/09 - Chpts Interclubs LIFA PN2A-PN2B poule B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039590]
   ** 3000m SEF
   1 16'25s71 LACAZE Mathilde            Paris Uc,
   2 16'39s38 CHOCHOY Christine          Ga Noisy Le Grand
   ** 5000m SEM
   1 23'25s38 COLLIGNON Sylvain          Senart Combs Brie Athle,
   2 23'43s15 PIRALI Cyril               Uai Nogent-sur-marne,
   3 25'25s22 DA SILVA CARVALHO LE Thomas Coulommiers Brie Athle,
   4 25'58s44 AUGER Alexis               Ga Noisy Le Grand,
   5 26'02s59 BENBOUAZIZ Youssef         Senart Combs Brie Athle,
   6 26'38s29 DEFOSSEZ Philippe          As Du Plessis Savigny-le-t
   
Meaux 17/05/09 - Chpts Interclubs LIFA PN2A poule C [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039591]
   ** 3000m SEF
   1 16'24s83 LANOUE Severine            Asfi Villejuif,
   2 17'02s84 GHERARDI Laetitia          Lisses Ac,
   3 17'22s04 LEGUILLE Helene            Cs Meaux,
   4 17'59s84 LE METAYER Dominique       Asa Maisons-alfort
   ** 5000m SEM
   1 25'33s10 BLAISY Cedric              Cs Meaux,
   2 26'32s53 CAPLAIN Thierry            Ua Versailles,
   3 27'54s84 BARBUT Thibault            Asa Maisons-alfort
   
Maisons-Laffitte 17/05/09 - Chpts Interclubs LIFA Régionale pouleB [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039603]
   ** 3000m SEF
   1 19'39s47 MARCHAND Agnes             Ac Montesson,
   2 20'54s47 BOUBEKER Emilie            Tu Verrieres Le Buisson
   ** 5000m SEF
   1 27'30s15 FERRIEN Frederic           Ac Montesson
   
Limoges 17/05/09 - Interclubs 2ème tour - Finale Régionale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038241]
   ** 3000m SEF
   1 17'15s20 SOUVERVAL Laurie           Asptt Limoges,
   2 19'52s60 BOUSSARDON Melodie         Sam Gueret
   ** 5000m SEM
   1 29'58s10 DUBUISSON Gustave          Ca Brive
   
Forbach 17/05/09 - Chpts de France interclubs N2B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=036437]
   ** 3000m SEF
   1 17'03s25 MONMESSIN Marie-astrid     Es Thaon,
   2 18'08s44 GERVAUD Nelly              Athle Bourgogne Sud,
   3 18'13s23 COURRIER Marie             Us Forbach
   ** 5000m SEM
   1 24'30s49 MICHELOT Remi              Es Thaon,
   2 25'46s95 BELLAND Jerome             Yonne Ac,
   3 26'51s83 MAUREL Eric                Athle 55
   
Lomme 17/05/09 - Interclubs Finales Nationale 2 A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039237]
   ** 3000m SEF
   1 15'28s22 BARR Lucile                Us Athles De Lievin,
   2 15'34s58 POSTA Marie-helene         Entente Maritime Athle 62,
   3 16'07s64 EL OUAKKALI HASSEINE Loubna Us Athles De Lievin,
   4 16'10s22 DESEILLE Catherine         Lille Metropole Athle
   ** 5000m SEM
   1 23'53s41 SIX Gaspard                Entente Maritime Athle 62,
   2 24'42s01 DELECOLLE Sebastien        Us Athles De Lievin,
   3 24'43s42 RAZAFIMAHEFA Toavina       Lille Metropole Athle,
   4 26'46s62 DE SOUZA Rene              Lille Metropole Athle,
   5 27'09s70 BURZICKI Georges           Us Athles De Lievin
   
Haubourdin 17/05/09 - Interclubs Finales Régionale 1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039238]
   ** 3000m SEF
   1 17'10s0 KUKLEWICZ Marie-charlotte   Ac Wambrechies,
   2 17'23s2 DHALLUIN Lison              Athle Halluin-val-de-lys
   ** 5000m SEM
   1 27'22s3 DHALLUIN Bruno              Athle Halluin-val-de-lys,
   2 27'37s6 LAURENT Christian           Ac Cambrai
   
Lomme 17/05/09 - Interclubs Finales Nationale 3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039484]
   ** 3000m SEF
   1 15'52s81 BOUGAUT Amelie             Jogging Et Athle Fretin,
   2 17'36s21 PAMART Odile               As Marck,
   3 18'28s80 PIRET DECLERCK Eliane      As Marck
   ** 5000m SEM
   1 22'47s74 LECLERCQ Gregory           Gohelle Athle,
   2 25'13s42 PLATEAU Albert             Jogging Et Athle Fretin,
   3 25'14s78 ROMERA Ramon               Nouveau St Amand Etudiant Club,
   4 25'16s22 CHENU Remy                 Clll Armentieres,
   5 25'26s41 CLAISSE Jean-michel        Jogging Et Athle Fretin,
   6 26'15s29 DEPARIS Arnaud             As Marck,
   7 26'28s86 LOUCHEZ Bastien            As Marck,
   8 26'41s39 HASSEVELDE Sebastien       Clll Armentieres,
   9 27'17s93 MARTINACHE Thierry         As Anzinoise Athle
   
Haubourdin 17/05/09 - Interclubs Finales Régionale 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039485]
   ** 3000m SEF
   1 20'03s1 TELLART Anne-sophie         Us Marquette,
   2 20'28s8 DELOISON Alyson             Us Biache-saint-vaast
   ** 5000m SEM
   1 26'31s1 WILLEMOT Olivier            Olympique Grande-synthe Athle
   
St-Quentin 17/05/09 - 2° tour interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039383]
   ** 3000m SEF
   1 16'02s92 VERREAUX Marine            Givet-revin Ac,
   2 18'14s04 LOISEAU Lolita             Entente Sambre Avesnois 59
   ** 5000m SEM
   1 25'49s07 CHIRAT Didier              Esc Tergnier,
   2 26'16s74 PERIGNON Hubert            Givet-revin Ac,
   3 26'22s92 HELIN Christoph            Givet-revin Ac,
   4 26'30s61 DENIMAL Romain             Stade Saint Quentinois,
   5 26'35s79 HAUMESSER Marc             Ac Villeneuve D'ascq,
   6 26'36s45 DARGENT Pascal             Esc Tergnier,
   7 26'44s03 ZIDAT Ahmed                Stade Nogent-sur-oise Ac
   ** 5000m SEM-R1
   1 23'43s74 LETOURNEAU Florian         Ac Chateau Thierry,
   2 26'13s28 PERVILLE Florent           Gs Senlis
   
Chauny 17/05/09 - 2° tour interclubs - Chauny [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039384]
   ** 3000m SEF-D
   1 16'24s2 DUCHOSSOIS Carine           Mouy Atac
   ** 5000m SEM-A
   1 25'52s1 NAZE Alexandre              Mouy Atac,
   2 25'57s3 BOURMAULT Jean-marie        Sc Abbeville
   
Laval 17/05/09 - Finale R1 Interclubs seniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039339]
   ** 3000m SEF
   1 17'50s61 GARNIER Julie              Ena Angers,
   2 18'10s44 DELAUNAY Anne-mari         Entente Nord Loire
   ** 5000m SEM
   1 27'59s29 ROUE Stephane              Entente Nord Loire
   
Saumur 17/05/09 - INTERCLUBS Nat 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039420]
   ** 3000m SEF
   1 14'51s04 AUFFRET Lucie              Stade Niortais,
   2 16'14s33 BOUDESSEUL Marie           Stade Laval,
   3 16'19s42 BARRE Christelle           Racing Club Nantais,
   4 16'32s21 PIEUX Veronique            Stade Laval
   ** 5000m SEM
   1 20'55s05 DELAUNAY Sebastien         Ca Du Pays Saumurois,
   2 22'37s31 SECHE Nicolas              Stade Laval,
   3 22'41s41 GABORIT Axel               Racing Club Nantais,
   4 24'17s06 FAITEAU Maxime             Poitiers Ec,
   5 24'32s26 RASCHEL Evan               Poitiers Ec,
   6 25'30s63 LE MAGUERESSE Loic         Herbauges Athletic Club,
   7 26'13s70 LELIEVRE Didier            Stade Laval,
   8 26'34s56 BROCHARD Joseph            Racing Club Nantais
   
Carquefou 17/05/09 - Interclubs Nationale 2 classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039496]
   ** 3000m SEF
   1 16'28s2 BOINOT Cecile               Cognac Ac,
   2 17'31s9 LACOMBE DUPONT Dominique    Cognac Ac,
   3 18'12s5 VERGNAUD Martine            Entente Sevre
   ** 5000m SEM
   1 24'19s67 BRANCHEREAU Patrice        Csjb Angers,
   2 25'29s04 JOUBIER Christophe         Esc Ocean 44 Saint Nazaire,
   3 26'01s03 CHARRIER Bernard           Ac La Chapelle/erdre,
   4 27'20s37 VILETTE Gerard             Carquefou Ac
   
Saintes 17/05/09 - Interclubs Finale Excellence [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038550]
   ** 3000m SEF
   1 17'00s40 DUPAS Maryse               Us Saintes Athle,
   2 17'12s81 LAFORET Emmanuelle         Athle Olympic Pontois,
   3 17'48s62 BEDON Charline             Sevre Bocage Ac
   ** 5000m SEM
   1 20'56s03 AUGERON Johan              Ac Haut Poitou,
   2 21'58s40 DUJOUR Guillaume           Ac Haut Poitou,
   3 26'10s50 BRICAULT Benjamin          E.a.p. Chatelleraudais
   
Poitiers 17/05/09 - Interclubs Finale Promotion [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038551]
   ** 3000m SEF
   1 18'41s79 GUILLAUME Christine        Est Charente Athle
   ** 5000m SEM
   1 28'57s62 CHEVALLEREAU Mathieu       Us Aigrefeuille Athle
   
Miramas 17/05/09 - Interclubs 2eme Tour interrégional [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=037590]
   ** 3000m SEF
   1 17'08s59 HOUSSAYE Claudine          Olympique De Marseille Athle,
   2 17'27s88 HENIN Marie-jose           Olympique De Marseille Athle,
   3 18'30s17 CONSTANTIN Murielle        Us Le Pontet A
   ** 5000m SEM
   1 20'22s30 HOUSSAYE Cedric            Olympique De Marseille Athle,
   2 24'42s34 SAINT MARTIN Jean-pierre   Olympique De Marseille Athle,
   3 26'47s56 SCHONE Patrick             Athletic Club Salonais
   
Muret 17/05/09 - Interclubs - Finales Régionales [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038121]
   ** 3000m SEF
   1 17'09s0 MELLADO Coralie             Us Colomiers,
   1 18'16s00 VAGHI Chantal              Stade Toulousain Athle,
   2 18'58s00 BALAVOINE Claire           Montauban Athle
   ** 5000m SEM
   1 24'40s0 PIQUEMAL Lucas              Stade Rodez Athle,
   1 27'21s00 RIES Eric                  Cercle Athle Moissagais,
   2 29'02s0 LAFFON Yves                 Athle 632,
   3 29'12s0 JORDANA Alexis              Blagnac Sc
   
Tarbes 17/05/09 - Interclubs - N2 - Sud Ouest [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039360]
   ** 3000m SEF
   1 14'15s67 AVEROUS Violaine           Ca Balma,
   2 14'18s48 CHAPILLON Roseline         Ca Balma,
   3 15'33s47 BRUNET Elisabeth           Ua Tarbes-stado,
   4 16'53s46 BERTRAND Emilie            Tarn Sud Athle,
   5 16'54s36 CARDEILLAC Elisabeth       Ua Tarbes-stado,
   6 16'59s89 CATHALA Aurelie            Tarn Sud Athle,
   7 17'07s77 CHASTANET Camille          Capo Limoges
   ** 5000m SEM
   1 22'34s74 VANOOSTHUYSE Jean-franck   Correze Athle,
   2 23'58s08 BERNARD Bruno              Tarn Sud Athle,
   3 23'58s23 BROCHOT Patrice            Ua Tarbes-stado,
   4 25'23s97 KOWAL Bruno                Pays Basque Athle,
   5 25'27s54 ALBA Aurelien              Ua Tarbes-stado,
   6 25'48s98 DOUBLET Cedric             Adour Pyrenees Athle,
   7 26'14s67 GUILLON Jean-claude        Capo Limoges
   
Valence 17/05/09 - Interclubs Centre-Est Finale Honneur [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038734]
   ** 3000m SEF
   1 16'53s59 BOIT Charline              Ea Romans-bourg De Peage,
   2 17'45s46 COMMARMOND Nicole          Sa Montbrisonnais,
   3 17'50s44 MARSURA Michelle           Rc Vichy,
   4 18'38s78 CHARRIERE Jeanne           Asptt Clermont-chamalieres Ath,
   5 19'00s44 BOUDIN Caroline            Athle St Julien 74,
   6 19'41s73 FALQUET Annette            Ua Maurienne,
   7 20'06s80 SALMON Celine              Asc Balan,
   8 21'00s37 BEZAULT Marie-france       Clermont Uc,
   9 21'34s60 LE DREAU Liliane           Entente Annonay Car Rhodia,
   10 21'48s21 DUPONT Christine          Coureurs Du Monde En Isere,
   11 21'48s94 LAFOREST Dominique        Al Riom
   ** 5000m SEM
   1 28'25s08 RAPP Stephane              Asptt Clermont-chamalieres Ath,
   2 28'41s93 FLAMANT Claude             Clermont Uc,
   3 29'23s51 POULARD Bastien            Ea Romans-bourg De Peage,
   4 29'27s29 MOHAMED Georges            Ea Saint-chamond,
   5 30'07s02 MARSURA Philippe           Rc Vichy,
   6 30'50s95 LAFOREST Denis             Al Riom,
   7 31'24s32 DIXMERIAS Olivier          Athle St Julien 74,
   8 32'05s75 BRUEL Patrick              Sa Montbrisonnais,
   9 33'17s80 BELLEVEGUE Louis           Entente Annonay Car Rhodia,
   10 33'19s41 BERRARD Jean-jacques      Asc Balan,
   11 35'27s67 PITTON Emile              Ua Maurienne,
   12 36'06s84 FOUCHE Gerard             Entente Ouest Lyonnais,
   13 37'00s42 PERRAUDAT Louis           Coureurs Du Monde En Isere,
   14 37'25s41 AMAVI Louis               Arve Athle Bonneville Pay
   
Annecy 17/05/09 - Interclubs Centre-Est Finale N2A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038735]
   ** 3000m SEF
   1 15'09s01 VIGNAT Janine              Athle Calade Val De Saone,
   2 16'31s63 HARISPURU Solenn           Annecy Haute Savoie A,
   3 16'31s99 DEBERNARD Chantal          Ea Centre Isere,
   4 18'02s49 HUFFENUS Anne-fabienne     Entente Athle Grenoble Al,
   5 18'21s55 BONVARLET Liliane          Decines Meyzieu Athle,
   6 18'29s70 PICARD Amelie              Entente Athle Grenoble Al,
   7 18'35s93 HON Marie-helene           Ea Centre Isere,
   8 18'37s27 CRIADO Marie-france        Annecy Haute Savoie A.,
   9 18'51s63 GLEYSE Christine           A Sud Ardeche Drome,
   10 19'28s95 DESSEIGNE Beatrice        Athletic Club Tassin,
   11 19'38s17 FRISOT Gisele             Fac Andrezieux,
   12 19'40s08 COLOMB Rita               Decines Meyzieu Athle,
   13 20'13s97 PONTHUS Adeline           Athle Calade Val De Saone,
   14 20'50s19 MACHTELINCK Laure         Athletic Club Tassin,
   15 20'59s66 BARRE Elodie              A Sud Ardeche Drome,
   16 21'03s08 CHAURAIS AMROUS Malika    Fac Andrezieux
   ** 5000m SEM
   1 25'22s20 BONVARLET Patrick          Decines Meyzieu Athle,
   2 26'41s42 COQUELET Benoit            Entente Athle Grenoble Al,
   3 26'48s34 LATASTE Jean-pascal        Athletic Club Tassin,
   4 26'53s56 PONTHUS Jean-luc           Athle Calade Val De Saone,
   5 27'41s68 BOCUZE Daniel              Fac Andrezieux,
   6 27'58s39 MAGAUD Lionel              Fac Andrezieux,
   7 28'01s50 KREFT Vanja                Annecy Haute Savoie A,
   8 28'37s42 MERY Rene                  Ea Centre Isere,
   9 28'51s89 VIELFAURE Denis            A Sud Ardeche Drome,
   10 29'31s49 RICHARD Laurent           Ea Centre Isere,
   11 29'52s72 RICHARD Francis           Entente Athle Grenoble Al,
   12 30'02s64 CARRIER Jean-claude       Athle Calade Val De Saone,
   13 30'21s37 DELMAS Emmanuel           Annecy Haute Savoie A,
   14 30'59s78 SARAT Marc                Decines Meyzieu Athle,
   15 31'02s21 MATEO Claude              Athletic Club Tassin,
   16 33'12s92 BONNAUD Jean-louis        A Sud Ardeche Drome
   
Vénissieux 17/05/09 - Chpts Nationaux Interclubs N1B Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039353]
   ** 3000m SEF
   1 14'28s27 BAUDOIN Corinne            Montpellier Uc,
   2 15'51s43 BOURGON Julia              Doubs Sud Athle,
   3 15'53s69 THIEFFENAT Delphine        Lyon Athle,
   4 15'59s60 ROBIN Alice                Ea Chambery,
   5 16'42s80 MONTMAYEUR Jessica         Lyon Athle,
   6 16'45s99 GOVERNARI Elise            Montpellier Uc,
   7 16'54s10 ALESSANDRINI Audrey        Ea Chambery,
   8 17'17s32 MOYSAN Charlotte           Stade Nantais Ac,
   9 18'09s38 PETER Elsa                 Doubs Sud Athle,
   10 18'34s72 MOYSAN Sophie             Stade Nantais Ac,
   11 18'42s48 REMBIASZ Justine          Ea Cergy Pontoise Athle,
   12 19'48s17 PEREIRA-DAVID Marie-france Ea Cergy Pontoise Athle,
   13 22'00s93 DACH Christelle           Ea Mondeville Herouville,
   14 24'06s98 VERDONCK Myriam           Ea Mondeville Herouville
   ** 5000m SEM
   1 22'02s16 BAUDET Franck              Ea Chambery,
   2 22'44s23 BOULANGER David            Ea Chambery,
   3 23'07s95 PERRIN Patrick             Doubs Sud Athle,
   4 23'50s96 SWAIEH Meftah              Ea Mondeville Herouville,
   5 23'57s95 LATOUCHE Jonathan          Stade Nantais Ac,
   6 26'10s28 GAUDIN-MERCIER Philippe    Lyon Athle,
   7 26'46s85 ROGNON Bernard             Doubs Sud Athle,
   8 26'55s14 PEREZ Gerard               Lyon Athle,
   9 27'01s26 YERBE Bruno                Ea Cergy Pontoise Athle,
   10 27'33s87 LECLAIR Jean              Stade Nantais Ac,
   11 29'11s60 GUILLEMOT Yann            Montpellier Uc,
   12 29'34s20 ARMAND Jean-claude        Ea Mondeville Herouville,
   13 33'13s81 ROUCHETTE Patrick         Ea Cergy Pontoise Athle,
   14 35'11s30 GRIMAL Olivier            Montpellier Uc
   
Libourne 16/05/09 - Finale Interclubs 2009 N2B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=031037]
   ** 3000m SEF
   1 16'28s1 LE GOURRIEREC Lydia         E Perigueux Trelissac A,
   2 19'17s1 GUICHARD Maryvonne          Pessac Ac
   ** 5000m SEM
   1 25'20s9 KIEFFER Pascal              As Libourne,
   2 26'29s7 BACCAUD Julien              Us Cenon-rive-droite,
   3 27'00s8 BRUNET Maxime               As Libourne,
   4 27'52s4 GUALANDI Gerard             E Perigueux Trelissac A
   
Caen 16/05/09 - Interclubs 2ème tour N3/Reg [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038837]
   ** 3000m SEF-N3
   1 16'56s34 DE SOUSA Martine           Bayard Argentan
   ** 5000m SEM-N3
   1 28'13s9 PROIX Philippe              Manche Athle Centre Sud,
   2 28'59s8 GODEFROY Claude             Ea Cherbourg Querqueville
   
Tours 16/05/09 - 2ème tour Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=030193]
   ** 3000m SEF
   1 18'24s92 ZEIMER Karine              Athletic Trois Tours
   ** 5000m SEM
   1 20'00s93 DAVAUX Herve               Athletic Trois Tours,
   2 25'01s87 CHAUSSON Nicolas           Omnisports Pithiviers,
   3 25'05s95 MENOU Didier               Ac Romorantin
   
Dole 16/05/09 - Interclubs régionaux + meeting [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=037970]
   ** 3000m SEF
   1 18'25s5 TONNERRE Annick             Dole Ac,
   ** 5000m SEM
   1 31'55s2 GAUTHRON Thierry            Dole Ac
   
Gonfreville-l'Orcher 16/05/09 - 2ème tour Interclubs N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=037678]
   ** 3000m SEF
   1 15'02s8 ROULAND Marion              Stade Dieppois,
   2 15'23s8 DENIZE Tatiana              Asc Le Havre,
   3 15'43s2 TOUMIRE Laura               Stade Dieppois,
   4 15'57s0 FOIRE Patricia              Co Eu Bresles,
   5 17'07s6 MALOCHET Dominique          Asc Le Havre,
   6 17'29s7 POULAIN Nathalie            Co Eu Bresles
   ** 5000m SEM
   1 23'38s0 GOSSELIN Nicolas            Asc Le Havre,
   2 27'36s8 BRONNEC Francois            Co Eu Bresles,
   3 28'10s5 BOUFFLERT Eric              Asc Le Havre,
   4 28'17s6 GREAUME Frederic            Club Athle Cauchois
   
Gonfreville-l'Orcher 16/05/09 - 2ème tour Interclubs R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=037679]
   ** 3000m TCF
   1 16'35s5 LENGLET Heloise             Asptt Rouen,
   2 16'42s6 FERNANDES Manuela           Asptt Rouen
   ** 5000m/TCM
   1 25'55s5 DELACOURT Sebastien         Asptt Rouen,
   2 27'00s0 BOUTRAIS Andy               Cms Oissel
   
Montreuil-sous-Bois 16/05/09 - Chpts Interclubs LIFA Finale Nationale 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039588]
   ** 3000m SEF
   1 15'17s79 LAMBERT Elsa               Ca Montreuil,
   2 15'52s11 QUENNEHEN Marine           Ca Montreuil,
   3 17'37s25 BREILLON Francoise         Us Ivry,
   4 17'45s80 HAZARD Isabelle            Plm Conflans,
   5 18'00s50 FAURE Mathilde             Plm Conflans
   ** 5000m SEM
   1 23'39s83 OLIVARES Mathieu           Ca Montreuil,
   2 24'00s02 DAHM Florent               Ca Montreuil,
   3 24'04s06 GOULEY Fabien              Us Ivry,
   4 24'19s09 DUMAIRE Thomas             Athle Sud,
   5 25'30s31 JUMEAU Patrice             Plm Conflans,
   6 25'30s41 REJAUD Guillaume           Us Ivry
   
Lagny-sur-Marne 16/05/09 - Chpts Interclubs LIFA Finale PromoN2C [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039600]
   ** 3000m SEF
   1 16'26s4 COCHEREAU Veronique         Stadium Montigny Athletic Club,
   2 16'38s5 ABRAHAM Marie-lise          Vie Au Grand Air De St Maur
   ** 5000m SEM
   1 25'02s4 MILOSEVIC Boris             Athle Travailliste Ac 93,
   2 25'27s7 COURAGE Frederic            Saint Denis Emotion,
   3 25'34s0 OMNES Regis                 Vie Au Grand Air De St Maur,
   4 25'35s7 CADET Philippe              Lagardere Paris Racing,
   5 26'23s7 BEURIER Jocelyn             Lagardere Paris Racing,
   6 26'43s8 GILLOT Francois             Athle Travailliste Ac 93
   
Antony 16/05/09 - Chpts interclubs LIFA Finale PromoN2D [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039601]
   ** 3000m SEF
   1 18'49s60 OUBENSAID Fatima           Cm Aubervilliers,
   2 18'52s70 BOROT Nathalie             Us Nemours St Pierre Athle,
   3 19'39s70 CERVEIRA Sonia             Union Athle De Montereau
   ** 5000m SEM
   1 25'33s0 BOURDOULOUS Stephane        Union Athle De Montereau,
   2 27'14s0 THIERRY Bertrand            Es Montgeron,
   3 28'40s0 PREDAL Thierry              Union Athle De Montereau
   
Coulommiers 16/05/09 - Chpts Interclubs LIFA Régionale pouleA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039602]
   ** 3000m SEF
   1 18'08s80 VILA Claire                Us Torcy Athle,
   2 18'25s86 DI BARTOLO Cecile          Us Torcy Athle,
   3 19'56s29 TERNON Suzy                Bussy St Georges Athle
   ** 5000m SEM
   1 29'59s95 POUTEAU Herve              Bussy St Georges Athle,
   2 30'19s65 MOUGENOT Patrick           Us Torcy Athle,
   3 30'28s85 DUJARDIN Bruno             Bussy St Georges Athle
   
Champigneulle 16/05/09 - 2eme tour interclubs R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=037339]
   ** 3000m SEF
   1 17'35s49 MARCHAL Marie-josephe      A. Sarreguemines Sarrebourg A,
   2 18'33s11 BOUTILIER Perrine          A. Sarreguemines Sarrebourg A,
   3 18'52s37 BARBELIN Dominique         C.o.s. Villers Athle,
   4 19'54s03 LAHURTE Suzy               C.o.s. Villers Athle
   ** 5000m SEM
   1 27'56s22 MICHEL Denis               C.o.s. Villers Athle,
   2 28'40s77 MARC David                 C.o.s. Villers Athle,
   3 29'19s30 GEORGES Marc               Entente Ofp-cac
   
Yutz 16/05/09 - 2eme tour interclubs R2 et R3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=037340]
   ** 3000m SEF
   1 18'47s05 JOFFROY Elise              R.e.s.d.a. Vosges
   ** 5000m SEM
   1 24'47s98 HEINRICH Thierry           Ga Meusien,
   2 25'23s45 GRUARDET Mathias           R.e.s.d.a. Vosges,
   3 28'36s61 BONNEAU Jean-marc          Athle Metz Metropole
   
La Flèche 16/05/09 - Finale R2 R3 Interclubs seniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039340]
   ** 3000m SEF
   1 18'26s03 DESNOTS Marie-therese      Us Le Mans,
   2 19'04s76 JOURDON Marion             Racing Club Nantais
   ** 5000m SEM
   1 23'45s79 GALICIA Alfredo            Intrepide Angers,
   2 24'12s58 GAUDIN Dominique           Athle Sarthe Loir,
   3 27'42s32 SERISIER Jean-michel       Es Segre Haut Anjou
   
Vénissieux 16/05/09 - Interclubs Centre-Est Finale N2B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=030008]
   ** 3000m SEF
   1 15'52s63 LIKWETTI Yovianne          Assoc. Feyzin Athle,
   2 16'00s30 PONGIN Catherine           Us Oyonnax,
   3 16'38s10 CALEYRON Muriel            Assoc. Feyzin Athle,
   4 16'50s43 LAMBERT Gabrielle          Us Oyonnax,
   5 21'25s91 VAUDOIN Fabienne           Ea Moulins-yzeure-avermes
   ** 5000m SEM
   1 20'46s76 CAMPION Kevin              Assoc. Feyzin Athle,
   2 23'36s15 SAHUC Gilles               Ea Rhone Vercors Cav Usac,
   3 25'43s24 MAZUIR Jacques             Us Oyonnax,
   4 26'45s49 LONGA Laurent              Ea Rhone Vercors Cav Usac,
   5 29'02s74 CLAIRE Michel              Ea Moulins-yzeure-avermes,
   6 29'47s36 REMY Philippe              Entente Sud Lyonnais,
   7 31'08s16 THEVENOT Andre             Us Oyonnax,
   8 31'38s81 GRAOUI Yacine              Ea Moulins-yzeure-avermes,
   9 32'12s92 JUQUEL Philippe            Asvel Villeurbanne,
   10 32'22s35 DARME Claude              As Aix-les-bains,
   11 34'31s22 STIEN Eric                Asvel Villeurbanne,
   12 35'31s36 DOLS Philippe             Assoc. Feyzin Athle
   
Albertville 16/05/09 - Interclubs Centre-Est Finale INTERR EXC A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038736]
   ** 3000m SEF
   1 17'07s40 DELIE Laurence             La Foulee D'annemasse,
   2 17'20s51 REPUSSARD Isabelle         Lyon Athle,
   3 18'13s90 PEOC H Leslie              La Foulee D'annemasse,
   4 18'40s38 BARET Simone               Union Olympique Albertville Ta,
   5 19'12s21 LAZZARINI Marie-claire     As Caluire Et Cuire,
   6 20'50s28 BEVIER Barbara             Ca Ambilly,
   7 20'59s94 MENTING YOELL Carla (ITA)  Ain-est Athle,
   8 21'19s72 SUNIER Ariane              Ca Ambilly,
   9 23'47s46 MALERBA Veronique          As Caluire Et Cuire
   ** 5000m SEM
   1 26'18s03 SERRANO Rene               La Foulee D'annemasse,
   2 26'59s16 CORNET Andre               Lyon Athle,
   3 27'36s17 PICHON Bernard             Lyon Athle,
   4 28'42s44 POUCHOY Rodolphe           Union Olympique Albertville Ta,
   5 29'33s83 DEGARDIN Dominique         Union Olympique Albertville Ta,
   6 31'15s54 BASQUIN Bruno              Ca Ambilly,
   7 32'02s56 PREVEL Michel              Ain-est Athle
   
Codes régions/Ligues

Cre : 04 juin 2009

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56