D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

RESULTATS 2009 FRANCE

Sommaire
Roubaix 25/10/09 - Championnat de France des 50km, Sebastien Biche
Montreuil-sous-Bois 11/10/09 - Journée Nationale des Jeunes à la Marche
Angers 23/07/09 - Championnats de France Elite - Christine Guinaudeau, Yohann Diniz
Lamballe 19/07/09, Championnats Nationaux - Mickael THOMAS, Marit NAUMANN
Bondoufle 12/07/09 - Championnats de France Jeunes
Saran 19/04/09 - Critériums Nationaux de Printemps de Marche Jeunes
Bar-le-duc 12/04/09 - Championnats Nationaux des 100km Marche - 50km F
Metz 05/04/09 - Critériums Nationaux des 20km Marche + jeunes
Aubière 21/02/09 - Championnats Nationaux en salle
Liévin 20/02/09 - Championnats de France Elite salle
Paris 14/02/09 - Chpts de France Cadets Juniors Espoirs en salle

Roubaix 25/10/09 - Championnat de France des 50km, Sebastien Biche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=031206]
** 50 Km Route
 1 3h58'14s BICHE Sebastien            Avia Club Issy-les-moulx, 
 2 4h04'13s MOULINET Bertrand          Amiens Uc, 
 3 4h09'23s ROZE Eddy                  Amiens Uc, 
 4 4h10'06s AUGERON Johan              Ac Haut Poitou, 
 5 4h20'16s ROBIDOU Steven             Sa Toulouse Universite Club, 
HC 4h21'15" TUBAK Robert               (Hun)
 6 4h34'35s DUJOUR Guillaume           Ac Haut Poitou, 
 7 4h39'06s BLANC Louis-guillaume      Aj Blois-onzain, 
 8 4h40'47s REGY David                 Ea Cergy Pontoise Athle, 
 9 4h46'30s GROSBOIS Jonathan          Aj Blois-onzain, 
10 4h59'39s MARIE Frederic             C.c. Taverny Athle, 
11 4h59'56s GILLES Philippe            J3 Sports Amilly, 
12 5h03'39s BEURION Mathieu            Stade Sottevillais 76, 
13 5h04'35s KIEFFER Pascal             As Libourne, 
14 5h04'36s TOURNOIS Pascal            Asm Bar-le-duc, 
15 5h07'44s ERARD Christophe           Asm Bar-le-duc, 
16 5h11'37s GALICIA Alfredo            Intrepide Angers
17 5h11'53" GALLOT Franck              Us Berry Athletisme
18 5h12'08" JUMEAU Patrice             Plm Conflans
19 5h14'26" MASSE Bernard              Osm Lomme Athletisme
20 5h18'51" COSTILS Alain              Spn Vernon*
21 5h20'27" QUELO Thierry              Ljv Auray
22 5h21'54" LEPOITTEVIN Nicolas        As Tourlaville
23 5h22'44" BOVIN Laurent              A Marcheurs St Thibault Des Vi
24 5h28'00" HAUMESSER Marc             Ac Villeneuve D'ascq
25 5h28'55" CLAISSE Jean-michel        Jogging Et Athletisme Fretin
26 5h29'15" DE SOUZA Rene              Lille Metropole Athletisme*
27 5h36'31" OLIVARES Mathieu           Ca Montreuil 93
28 5h37'50" BERILLE Philippe           Ea Bourg-en-bresse*
29 5h41'01" PLATEAU Albert             Jogging Et Athletisme Fretin
30 5h41'23" BRISEBARD Guy              Dijon Uc*
31 5h46'44" KERLAU Yves-michel         Al Porterie Ac
32 5h47'03" DREAU Jean-michel          Domont Athletisme
33 5h51'02" MARRUCHO Antonio           Cm Roubaix
AB          BOULANGER David            Ea Chambery
AB          BOYEZ Antonin              Efs Reims A. *
AB          COSSET Raphael             Ca Montreuil 93
AB          COUTURIER Denis            Us Berry Athletisme
AB          DUGAST Denis               Ca Montreuil 93
AB          FAUQUEUR Raymond           El Dunkerque Gravelines Athlet
AB          GAY Sebastien              Ac Montesson
AB          HOUZE Laurent              Us Athletiques De Lievin*
AB          LE COZ Xavier              Entente Franconville Cesame Va
AB          LEAUTE Benjamin            Vga Compiegne *
AB          MERLIER Alain              Osm Lomme Athletisme
AB          NAUMOWICZ Dominique        Cm Roubaix
AB          PRIEM Fabrice              Us Metro Transport (paris)
AB          SAINT MAXENT Cedric        Gohelle Athletisme*
AB          SECHE Nicolas              Stade Laval
DQ          BUNEL Pascal               Neuilly Sur Marne Athletisme
DQ          LEGRAND Gilbert            Aaee Epernon *
DQ          WAECKERLE Thierry          Ao Nivernaise (nevers)
** 20 Km Route TCF 
 1 1h49'09s DESEILLE Catherine         Lille Metropole Athle, 
 2 1h52'01s CARTIER Melissa            Amiens Uc, 
 3 1h52'46s AUFFRET Lucie              Stade Niortais, 
 4 1h54'02s HARISPURU Solenn           Ea Chambery, 
 5 1h58'38s NAUMANN Marit              (GER) Ea Macon, 
 6 2h00'54s LOUBRY Michele             Lille Metropole Athle, 
 7 2h01'23s CHOCHOY Christine
 8 2h03'17s PEREVALO Iryna             (UKR), 
12 2h10'19s BEAULIER Marie-france      J3 Sports Amilly, 
13 2h10'57s PRIEM Valerie              Senart Combs Brie Athle, 
14 2h12'38s BARTHELEMY Virginie        Dijon Uc, 
16 2h18'23s BERNIER Jeanine            J3 Sports Amilly
17 2h19'57" ANDRIEU Anne-laure         Lille Metropole Athletisme*
18 2h20'23" PIRET DECLERCK Eliane      As Marck
19 2h30'08" LE METAYER Dominique       Asa Maisons-alfort
HC 1h44'37" VARRO Katalin              (Hun)  
HC 1h48'42" KOVACS Andrea              (Hun)  
AB          MAISTRE Stephanie          Avia Club Issy-les-moulx
DQ          VARIN Sylviane             Spn Vernon
Montreuil-sous-Bois 11/10/09 - Journée Nationale des Jeunes à la Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=031210]
** 10 Minutes BEF 
 1 1 856 m BELAIDI Lisa                Montbeliard Belfort Athle, 
 2 1 848 m DELEUZE Cecile              Esc Tergnier, 
 3 1 786 m BICHON Noemie               Us Cenon-rive-droite
 4 1 783 m LEBRETON Anais              Us Le Mans
 5 1 752 m LAROCHE Margaux             Asptt Rouen
 6 1 739 m KOWALSKI Alisson            Gohelle Athletisme*
 7 1 714 m LOMBARDO Esther             Pays De Colmar Athletisme*
 8 1 709 m GALLIEZ Valentine           Aj Blois-onzain
 9 1 693 m GASSIAN Justine             Ua Gujan-mestras
10 1 690 m PROTIN Elodie               Asma La Seyne
11 1 673 m PASCUZZI Clara              Ga Haut-saonois (fc)
12 1 654 m JOUVET Naoual               Us Bergerac
13 1 651 m DRIDI Dalhia                Asptt Rouen
14 1 620 m RAGOT Claudia               Athletic Trois Tours
15 1 619 m GERBEAUD Lola               Ua Gujan-mestras
16 1 612 m ERARD Elodie                Asm Bar-le-duc
17 1 609 m LACAUGIRAUD Marion          Efs Reims A. *
18 1 605 m PIETTE Marie-france         Haute Bretagne Athletisme *
19 1 599 m BLANC Eleonore              Us Bergerac
20 1 597 m LEBRETON Maelenn            Haute Bretagne Athletisme *
21 1 588 m ROMERO Margaux              Stade Saint-lo
22 1 582 m BRUN Maela                  Stade Saint-lo
23 1 572 m EL HAMRAOUI Fatima          Us Bergerac
24 1 571 m BARRITAULT Lea              Stade Niortais *
25 1 569 m HENNON Lidwine              Yonne Ac*
26 1 558 m GADY Marine                 Capo Limoges
27 1 556 m MASSE Pauline               Us Bazas
28 1 530 m CHEVALIER Pauline           Esc Tergnier
29 1 522 m BENDJE Maelys               Sud Oise Athletisme *
30 1 515 m EUGENE Berenice             Givet-revin Ac *
31 1 511 m DENIS Cassandra             La Patriote Cross De Guines
32 1 506 m DA HORTA Audrey             Uavh Aubagne
33 1 504 m SARMA Vidya                 Yonne Ac*
34 1 497 m POILVET Edwige              Ua Des Cotes D'armor*
35 1 487 m BLEUZE Laurianne            Efs Reims A. *
36 1 483 m FOUCHER Mathilde            Stade Saint-lo
37 1 470 m KELLER-DRAVENY Celia        Efs Reims A. *
38 1 458 m LAOT Ethiole                Ua Des Cotes D'armor*
39 1 443 m PRINTZ Gabrielle            Sud Oise Athletisme *
HC 1 574 m GOETINCK Cintya             LILLE METROPOLE ATHLETISME*
** 20 Minutes MIF
 1 3 873 m ARBEZ Maude                 Ga Haut-saonois, 
 2 3 694 m NAZE Cecile                 Mouy Atac, 
 3 3 689 m L'OEUIL Laetitia            As Fleury Les Aubrais Saran At
 4 3 663 m BEGEL Myriam                Co Champagne Aa *
 5 3 656 m PEREZ Laura                 Ua Tarbes-stado*
 6 3 522 m PORCHER BRIANTAIS           Eva Herbauges Athletic Club
 7 3 500 m FERNANDEZ Laury             Le Lavandou Bormes Athletisme
 8 3 485 m SOBACO Romane               Givet-revin Ac *
 9 3 418 m DUPONT Constance            Rc Arras
10 3 414 m GERARD Laetitianne          Ac Villeneuve D'ascq
11 3 410 m LAPIERRE MAURIAC Melanie    Us Bazas
12 3 384 m LE FLANCHEC Aurelie         Ua Gujan-mestras
13 3 371 m GILBERT Anne-lise           Us Berry Athletisme
14 3 358 m BAEZA Julie As Fleury       Les Aubrais Saran At
15 3 343 m LOBERGER Celine             Pays De Colmar Athletisme*
16 3 303 m JOUFFE Caroline             Ea Joue-saint-pierre*
17 3 302 m VANNET Emeline              Givet-revin Ac *
18 3 285 m CARON Marine                Club Athletisme De Belleu
19 3 275 m NEDEY Marine                Montbeliard Belfort Athletisme
20 3 254 m THIEL Meline                Montbeliard Belfort Athletisme
21 3 220 m GRANDI Coline               Asma La Seyne
22 3 218 m LAURENT Jeanne              Pays De Colmar Athletisme*
23 3 217 m CHERUBINI Melissa           Us Bazas
24 3 213 m BENOIS Marie                Le Lavandou Bormes Athletisme
25 3 177 m PLAYE Ludivine              Ac Chateau Thierry
26 3 175 m DUQUESNE Diane              Ea Cherbourg Querqueville *
27 3 174 m BERNADOU Emeline            Artois Athletisme*
28 3 159 m LOISEL Marion               Asptt Rouen
29 3 148 m TIEB Myriam                 Uavh Aubagne
30 3 135 m NOIRAULT Mathilde           Stade Niortais *
31 3 132 m BOUSSES Maeva               Vincennes Athletic
31 3 132 m SALEMBIEN Camille           Club Athletisme De Belleu
33 3 128 m GUYON Emilie                Montbeliard Belfort Athletisme
34 3 116 m MEKKI Marie sania           Us Bazas
35 3 071 m GARCIA Constance            Doubs Sud Athletisme*
36 3 059 m LANGLAIS Emmanuelle         Athle Pays De Fougeres *
37 3 035 m TORLOTIN Camille            Ga Haut-saonois (fc)
38 3 019 m TEMSAMANI Wissal            Ca Montreuil 93
39 2 999 m BONUTTO Charlotte           Asptt Rouen
40 2 976 m DRIDI Meriem                Asptt Rouen
41 2 932 m PEIS Melanie                Aj Montmoreau
42 2 911 m LEBAHY Marie                Stade Saint-lo
43 2 701 m GIBERT Salome               Ea Cherbourg Querqueville
** 30 Minutes CAF 
 1 6 056 m PASTORINO Ines              Nice Cote D'azur Athle, 
 2 5 709 m MARCOU Amandine             Sa Merignac, 
 3 5 662 m BOURGON Julia               Doubs Sud Athle
 4 5 534 m DIGARD Melissa              Ua Des Cotes D'armor*
 5 5 522 m THOURET Lucie               Montbeliard Belfort Athletisme
 6 5 480 m KUKLEWICZ Marie-charlotte   Rc Arras
 7 5 322 m SIBLOT Kenza                Montbeliard Belfort Athletisme
 8 5 173 m MELLADO Coralie             Us Colomiers
 9 5 144 m CERANTOLA Laury             Bec Leognan *
10 5 126 m SENECHAULT Pauline          Stade Niortais *
11 5 094 m BOUDESSEUL Mylene           Stade Laval
12 5 093 m FOURNET Alice               Ca Montrichard
13 4 884 m CORRIHONS Elsa              Pays Basque Athletisme*
14 4 875 m DELACROIX Oceane            Haute Bretagne Athletisme *
15 4 854 m CHASTANET Camille           Capo Limoges
16 4 834 m SILVA Virginie              Cs Meaux
17 4 822 m BELLAN Julie                Pays Basque Athletisme*
18 4 806 m MINET Emmanuelle            Pays De Colmar Athletisme*
19 4 785 m HUMBERT Audrey              Asma La Seyne
20 4 709 m LAVAL Helene                Ga Haut-saonois (fc)
21 4 613 m BANU Emmanuelle             As Fleury Les Aubrais Saran At
22 4 544 m LEGUILLE Helene             Cs Meaux
23 4 385 m OUILLADE Sophie             As St Medard
24 4 369 m TEXIER Ludivine             Macc Lusignan
25 4 214 m WILLARD Marie               Us Bazas
26 3 871 m MINET Coralie               Co Champagne Aa *
HC 5 425 m BARR Lucile                 Us Athletiques De Lievin*
** 45 Minutes JUF 
 1 8 350 m ROULAND Marion              Stade Dieppois, 
 2 8 306 m QUENNEHEN Marine            Ca Montreuil 93, 
 3 8 010 m VERREAUX Marine             Givet-revin AC
 4 7 990 m BARRITAULT Lucie            Stade Niortais *
 5 7 599 m BOUDESSEUL Marie            Stade Laval
 6 7 505 m DUQUESNE Corinne            Ea Cherbourg Querqueville *
 7 7 364 m PONSART Julie               Dynamic Aulnay Club
 8 7 279 m BOULLAY Louise              Entente Mt St Aignan Maromme*
 9 7 153 m LEPICIER Julie              Moissy-cramayel Athletisme
10 6 980 m GUILLOU Claire              Aj Blois-onzain
11 6 632 m POULAIN Clemence            Ga Basse-seine Bolbec*
12 6 053 m LAPOTRE Pauline             Us Berry Athletisme
13 5 340 m TOURNY Fanny                Ua Gujan-mestras
** 1 Heure ESF 
 1 11 183 m AUFFRET Lucie              Stade Niortais, 
 2 11 035 m DELON Laurene              Pays De Colmar Athle, 
 3 10 965 m TOUMIRE Laura              Stade Dieppois
 4 10 180 m FRANCHIN Celia             Montbeliard Belfort Athletisme
 5  9 817 m BOINOT Cecile              Cognac Ac
 6  8 903 m POULAIN Audrey             Ga Basse-seine Bolbec*
 7  7 292 m JOUGLARD Aurore            Us Bazas
HC  8 886 m GROSSARD Elodie            Mj Trouville
** 10 Minutes BEM
 1 2 012 m BOUCHER Mathias             Afa Feyzin-venissieux, 
 2 1 977 m MATHIEU Paul                As Marck, 
 3 1 966 m LE PAGE Cedric              Ea Mondeville Herouville
 4 1 895 m GONE Arthur                 Asma La Seyne
 5 1 863 m DELEUZE Nicolas             Esc Tergnier
 6 1 861 m OUARNIER Mathis             Haute Bretagne Athletisme *
 7 1 838 m BLOURDIER Timothee          Haute Bretagne Athletisme *
 8 1 836 m SOUABER Yanis               Lille Metropole Athletisme*
 9 1 823 m PREAULT Thomas              Club Athletique Du Boischaut
10 1 809 m LAMIAUX Amaury              Lille Metropole Athletisme*
11 1 799 m FOUCHARD Sebastien          Stade Saint-lo
12 1 775 m BOMPART Thomas              Ua Gujan-mestras
13 1 773 m CIBOULLE Dorian             Athletisme Marennes Presqu'ile
14 1 771 m OUHAB Yani                  Us Bazas
15 1 770 m JOUBIN Gweltaz              Stade Saint-lo
16 1 766 m HAMY Maxence                As Marck
17 1 734 m PEREZ Marc                  Ua Tarbes-stado*
18 1 727 m GIL Kevin                   Uavh Aubagne
HC 1 709 m GLOAGUEN Thomas             Asma La Seyne
19 1 694 m DUTAY Guillaume             Haute Bretagne Athletisme *
20 1 690 m SENTIER Aurelien            Haute Bretagne Athletisme *
21 1 674 m SAUDRAIS Kevin              Haute Bretagne Athletisme *
22 1 668 m MIQUEL Maxence              Esc Tergnier
23 1 658 m NEDEY Matthieu              Montbeliard Belfort Athletisme
24 1 633 m WYNDAELE Romain             Us Joigny
25 1 625 m MERCIER Louis               Asptt Rouen
26 1 619 m BRONNEC Corentin            Co Eu Bresles
27 1 607 m EVANNO Dylan                Sud Oise Athletisme *
28 1 577 m CHAPOT Antoine              Stade Niortais *
29 1 561 m CAJOT Gabriel               Asptt Rouen
30 1 519 m LABIAUSSE Tristan           Efs Reims A. *
31 1 494 m CHIRAT Alexis               Esc Tergnier
32 1 473 m ARIZZI Giovanni             Yonne Ac*
33 1 336 m RICO Yvan                   Efs Reims A. *
** 20 Minutes MIM 
 1 4 151 m FESSELIER Fabian            Flers-conde Sur Noireau Athle, 
 2 4 069 m DAUCHY Louis                Givet-revin Ac, 
 3 3 969 m MACABREY Quentin            Montbeliard Belfort Athle
 4 3 807 m BEGEL Maxime                Co Champagne Aa *
 5 3 742 m CARIDROIT Nicolas           Rc Arras
 6 3 674 m CIAN Anthony                As St Medard
 7 3 662 m AMBROZY Tanguy              Gohelle Athletisme*
 8 3 577 m LEBAS Alexandre             Touquet Opale Athletisme
 9 3 566 m GERBAUD-BLIN Pierre         Ca Vierzon
10 3 561 m HOUSSIN Francois            Haute Bretagne Athletisme *
11 3 508 m SIREIX Brice                Us Cenon-rive-droite
12 3 498 m FOUILLARD Thomas            Athle Pays De Fougeres *
13 3 487 m GUIRADO Fabien              Dijon Uc*
14 3 479 m LEFORT Bastien              Fc Laon
15 3 470 m TAILLANDIER Titouan         Yonne Ac*
16 3 456 m POTIER Timothee             Ac Villeneuve D'ascq
17 3 454 m LAVAYSSIERE Gabriel         Us Tyrosse
18 3 425 m SAUDRAIS Quentin            Haute Bretagne Athletisme *
19 3 419 m LEBEURRE Cyril              As Marck
20 3 385 m FERREIRA Remi               Club Athletisme De Belleu
21 3 383 m LAURENT Antoine             Pays De Colmar Athletisme*
22 3 377 m BLIOT Nicolas               Mouy Atac
23 3 317 m DESJARDIN Florian           Ea Louviers
24 3 310 m PAUGOIS Raphael             Entente Vendome Marolles Athle
25 3 279 m BERTIN Antoine              Co Champagne Aa *
26 3 244 m TOURNAIRE Maxime            Moissy-cramayel Athletisme
27 3 200 m MORANT Clement              Fc Laon
28 3 053 m MONTIER Sebastien           Club Athletisme De Belleu
** 30 Minutes CAM
 1 6 414 m ANDRIEU Hugo                Uavh Aubagne, 
 2 6 347 m ERARD Damien                Asm Bar-le-duc, 
 3 6 320 m QUINION Aurelien            Ca Montreuil 93
 4 6 196 m RAZAFIMAHEFA Toavina        Lille Metropole Athletisme*
 5 6 077 m GUINAUDEAU Keny             Ac Roche-sur-yon *
 6 5 954 m SIZORN Arnaud               Quimper Athletisme
 7 5 805 m CHAUSSON Nicolas            Omnisports Pithiviers
 8 5 732 m DENIMAL Romain              Esc Tergnier
 9 5 655 m QUESNEL Aurelien            Stade Saint-lo
10 5 492 m LENFANT Clement             Ac Haut Poitou
11 5 484 m HOMMETTE Romain             Athle Du Pays De Redon
12 5 479 m HUET Tancrede               Rc Arras
13 5 417 m DE NEVE Nicolas             Sa Thiers
14 5 397 m NAZE Alexandre              Mouy Atac
15 5 396 m FLANDIN Guillaume           Bagnols Marcoule Athletisme*
16 5 172 m GAUCHET Quentin             A.m.o. Mer
17 4 862 m CAHU Josselin               Ea Cherbourg Querqueville *
18 4 785 m BROU Florent                Asfi Villejuif
19 4 729 m LEROY Florian               Co Savigny-sur-orge
20 4 664 m BOULLAY Victor              Entente Mt St Aignan Maromme*
21 4 476 m URANGA Guillaume            As Ascain Elgarrekin
AB         MOSSER Thomas               As Fleury Les Aubrais Saran At
DQ         NIASS Abdoulaye             Mj Trouville
** 1 Heure JUM 
 1 12 156 m FAITEAU Maxime             Ac Haut Poitou, 
 2 12 115 m RICHARD Dorian             Acj Nerac, 
 3 12 053 m SIX Gaspard                Entente Maritime Athletique 62
 4 11 929 m COTTEVIEILLE Maxime        Ca Montreuil 93
 5 11 398 m DUMAIRE Thomas             Athle Sud 77*
 6 10 958 m BOUTRAIS Andy              Asptt Rouen
 7 10 637 m MARTINACHE Thierry         As Anzinoise Athletisme *
DQ          OUDIN Anthony              Co Champagne Aa
** 1 Heure ESM 
 1 13 269 m MOLMY Damien               Amiens Uc, 
 2 13 016 m BOUFRAINE Mehdi            Ca Montreuil 93, 
 3 12 787 m GODEFROY Sebastien         Ea Cherbourg Querqueville
 4 12 467 m SALLIOT Jeremy             Stade Saint-lo
 5 12 122 m LEAUTE Benjamin            Vga Compiegne *
 6 12 107 m POTIER Nicolas             Athle Pays De Fougeres *
 7 11 678 m DAHM Florent               Ca Montreuil 93
 8 11 650 m LEGENTIL Laurent           Dynamic Aulnay Club
 9 11 130 m AUGER Alexis               Asptt Nancy *
10 10 877 m HADULA Ludovic             Ac Charleville Mezieres
11 10 633 m POUCHAIN Thomas            Touquet Opale Athletisme
12 10 324 m PLUT Edouard               Stade Saint-lo
13  8 075 m MARTINEZ Xabi              As Ascain Elgarrekin
Angers 23/07/09 - Championnats de France Elite - Christine Guinaudeau, Yohann Diniz [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=029464]
** 20 Km Route 
 1 1h39'59s GUINAUDEAU Christine       Amiens Uc,
 2 1h43'20s RETOUT Anne-gaelle         Caen Athletic Club, 
 3 1h45'22s AVEROUS Violaine           Ca Balma, 
 4 1h49'25s GARNIER Patricia           Ca Montreuil 93, 
 5 1h49'36s MITROVIC Sandra            Lagardere Paris Racing, 
 6 1h50'32s GENEBRIER Nora             Ga Haut-saonois (fc), 
 7 1h51'26s MAZUIR Nadine              Entente Athletique Grenoble Al, 
 8 1h52'30s CHARTIER Sylvie            Athle 72 Le Mans, 
 9 1h53'38s CHAPILLON Roseline         Ca Balma, 
10 1h55'16s AUFFRET Lucie              Stade Niortais, 
11 1h55'25s MASSELIN Aude              Indre Ac, 
12 1h56'14s TOUMIRE Laura              Stade Dieppois, 
13 1h56'22s BRUNET Elisabeth           Ua Tarbes-stado, 
14 1h56'37s FRANCHIN Celia             Montbeliard Belfort Athle, 
15 1h57'38s BELHACHE Marie             As Tourlaville, 
16 1h58'47s NARGUET Sandrine           Sa Merignac, 
17 2h00'45" LANOUE Severine            Asfi Villejuif
18 2h03'40" SEVELLEC Sylvie            Ea Cessonnaise*
19 2h03'59" POUX Tiphaine              Cs Saint-louis (als)
20 2h04'54" BOINOT Cecile              Cognac Ac
21 2h05'24" HAMBARDZOUMIAN Narine      Lyon Athletisme*
22 2h06'20" TRESCARTE Caroline         As Aix-les-bains *
23 2h07'24" LEGAGNEUX Charlotte        As Tourlaville
24 2h18'36" PERROTIN Gwendoline        Vga Compiegne *
AB          PATUREL Marie-helene       Entente Athletique Grenoble Al
** 20 Km Route 
 1 1h22'50s DINIZ Yohann               Efs Reims A, 
 2 1h27'05s BOYEZ Antonin              Efs Reims A, 
 3 1h29'11s BICHE Sebastien            Avia Club Issy-les-moulx, 
 4 1h29'24s AUGERON Johan              Ac Haut Poitou, 
 5 1h31'27s LE COZ Xavier              Franconville letisme Val D, 
 6 1h33'02s CAMPION Kevin              Assoc. Feyzin Athle, 
 7 1h34'43s DELAUNAY Sebastien         Ca Du Pays Saumurois, 
 8 1h35'30s SELSELDEB Djamel           Entente Athletique Grenoble Al, 
 9 1h36'00s GROSBOIS Jonathan          Aj Blois-onzain, 
10 1h36'08s BAUDET Franck              Ea Chambery, 
11 1h37'36s BLANC Louis-guillaume      Aj Blois-onzain, 
12 1h38'36s BONNEAU Philippe           Athletisme Metz Metropole, 
13 1h39'41s BOUFRAINE Mehdi            Ca Montreuil 93, 
14 1h39'43s SECHE Nicolas              Stade Laval, 
15 1h40'07s LACOMBE Aymeric            As Fleury Les Aubrais Saran At, 
16 1h42'19s GROUSELLE Pierre           A. Sarreguemines Sarrebourg A
17 1h42'28" SALLIOT Jeremy             Stade Saint-lo
18 1h43'04" COLLIGNON Sylvain          Senart Combs Brie Athletisme*
19 1h43'42" DAHM Florent               Ca Montreuil 93
20 1h43'49" BEURION Mathieu            Stade Sottevillais 76*
21 1h45'17" SZULZ Maximilien           Lagardere Paris Racing
22 1h46'42" DUJOUR Guillaume           Ac Haut Poitou
23 1h47'01" PIQUEMAL Lucas             Stade Rodez Athletisme
24 1h47'22" LEGRAND Bruno              Plm Conflans
25 1h48'35" MILOSEVIC Boris            Athletisme Le Bourget Drancy
26 1h49'11" LEAUTE Benjamin            Lille Metropole Athletisme*
26 1h49'11" SCHMITT Benjamin           Alsace Nord Athletisme*
28 1h53'06" LEGENTIL Laurent           Dynamic Aulnay Club
AB          BERNARD Bruno              Tarn Sud Athletisme*
AB          GARIN Yvonnick             Haute Bretagne Athletisme *
AB          LETOURNEAU Florian         Ac Chateau Thierry
AB          MOLMY Damien               Lille Metropole Athletisme*
AB          POTIER Nicolas             Athle Pays De Fougeres *
AB          ROZE Eddy                  Amiens Uc
DQ          AUGER Alexis               Ga Noisy Le Grand
DQ          BOULAY Florian             R.e.s.d.a. Vosges *
DQ          DAVAUX Herve               Athletic Trois Tours
DQ          HOUSSAYE Cedric            Olympique De Marseille Athle
Lamballe 19/07/09, Championnats Nationaux - Mickael THOMAS, Marit NAUMANN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=030154]
** 20Km M 
 1 1h54'20s NAUMANN Marit              (GER) Ea Macon, 
 2 1h54'27s VILLOT Audrey              As Aix-les-bains, 
 3 1h55'00s LANOUE Severine            Asfi Villejuif, 
 4 1h55'13s HARISPURU Solenn           Annecy Haute Savoie A, 
 5 1h55'18s RIVA Estelle               R.e.s.d.a. Vosges, 
 6 1h56'06s DESEILLE Catherine         Lille Metropole Athle,
 7 1h56'29s SMITH Corinne              Clermont Athletisme Auvergne, 
 8 1h58'29s JOFFIN Maryvonne           As Fleury Les Aubrais Saran At, 
 9 1h59'19s SEVELLEC Sylvie            Ea Cessonnaise, 
10 1h59'21s BORDE Beatrice             Sa Merignac, 
11 2h01'12s ERARD Magalie              Asm Bar-le-duc, 
12 2h01'21s JOURNEAU Martine           Dynamic Aulnay Club
13 2h01'55" QUELO Lydia                Ljv Auray
14 2h02'23" CHAVE Maryse               Coquelicot 42
15 2h02'37" BARRE Christelle           Racing Club Nantais *
16 2h03'31" CHOCHOY Christine          Ga Noisy Le Grand
17 2h03'46" BILLARD Coralie            Cs Bourgoin-jallieu *
18 2h04'01" THIEFFENAT Delphine        Lyon Athletisme*
19 2h04'12" JOFFROY Raphaelle          R.e.s.d.a. Vosges *
20 2h04'25" REPUSSARD Isabelle         Lyon Athletisme*
21 2h05'50" LOUBRY Michele             Lille Metropole Athletisme*
22 2h08'08" QUESNE Virginie            Entente Mt St Aignan Maromme*
23 2h08'54" CADOUX Monique             Entente Athletique Grenoble Al
24 2h11'06" JAMES Jeanine              Etoile Morne-a-l'eau
24 2h11'06" REGNIER Sylvie             Ea Bourg-en-bresse*
26 2h16'06" FERNANDES Manuela          Asptt Rouen
AB          GEIMER Deborah             A. Sarreguemines Sarrebourg A
** 20Km M 
 1 1h35'29s THOMAS Mickael             Coquelicot 42,  
 2 1h37'06s SECHE Nicolas              Stade Laval, 
 3 1h37'57s COSSET Raphael             Ca Montreuil 93, 
 4 1h38'27s GROUSELLE Pierre           A. Sarreguemines Sarrebourg A, 
 5 1h38'45s LEGRAND Bruno              Plm Conflans, 
 6 1h39'13s VAXELAIRE Noel             Co Haute Moselotte, 
 7 1h40'14s VADANT Aurelien            Martigues Sports Athle, 
 8 1h40'51s LE GALLE Laurent           Us Bannalec, 
 9 1h41'59s COLLIGNON Sylvain          Senart Combs Brie Athle, 
10 1h42'48s BUNEL Xavier               Manche Athle Centre Sud, 
11 1h43'10s ROBIDOU Philippe           Athle Pays De Fougeres, 
12 1h43'11s CHARTIER Thierry           Athle 72 Le Mans
13 1h44'13" MARIE Frederic             C.c. Taverny Athletisme
14 1h44'59" WACQUEZ Bruno              Rc Arras
15 1h45'19" PIRALI Cyril               Uai Nogent-sur-marne
16 1h46'12" VAN HILLE Dominique        Nice Cote D'azur Athletisme *
17 1h47'21" TOURNOIS Pascal            Asm Bar-le-duc
18 1h47'22" LANDRAIN Morgan            Viry Evry Nord Sud Essonne *
19 1h48'10" RASCHEL Evan               Poitiers Ec
20 1h48'28" GRENET Bruno               Villemomble Sports
21 1h48'44" SAHUC Gilles               Ea Rhone Vercors Cav Usac*
22 1h49'09" LEGENTIL Cyril             Dynamic Aulnay Club
23 1h50'18" GALICIA Alfredo            Intrepide Angers
24 1h50'23" ERARD Christophe           Asm Bar-le-duc
25 1h51'10" DEQUIN Alain               Ula Quimper Cornouaille
26 1h52'08" GOULEY Fabien              Us Ivry
27 1h59'28" VANOOSTHUYSE Jean-franck   Correze Athle
Bondoufle 12/07/09 - Championnats de France Jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=030152]
** 5000m CAF 
 1 24'59s82 PASTORINO Ines             Nice Cote D'azur Athle, 
 2 25'56s46 MARCOU Amandine            Sa Merignac, 
 3 26'14s75 THIBAUDEAU Anne-charlotte  Us St Berthevin, 
 4 26'44s76 BOURGON Julia              Doubs Sud Athle, 
 5 26'48s86 THOURET Lucie              Montbeliard Belfort Athle, 
 6 27'07s53 BOURHIS Amelie             Athle Pays De L'orient, 
 7 27'10s32 DIGARD Melissa             Ua Des Cotes D'armor, 
 8 27'41s31 SIBLOT Kenza               Montbeliard Belfort Athle, 
 9 27'46s51 LIKWETTI Yovianne          Assoc. Feyzin Athle
10 28'06"09 MELLADO Coralie            Us Colomiers
11 28'30"37 KUKLEWICZ Marie-charlotte  Ac Wambrechies
12 28'45"89 FOURNET Alice              Ca Montrichard
13 28'54"74 DOREAU Lucie               Us St Berthevin
14 29'09"64 CERANTOLA Laury            Us Bazas
15 29'46"18 BOUDESSEUL Mylene          Stade Laval
16 29'56"45 SENECHAULT Pauline         Stade Niortais *
17 30'32"75 DHALLUIN Lison             Athle Halluin-val-de-lys
18 31'03"37 DELACROIX Oceane           Haute Bretagne Athletisme *
19 31'15"79 CHASTANET Camille          Capo Limoges
20 31'25"67 HUMBERT Audrey             Asma La Seyne
21 32'36"06 LEGUILLE Helene            Cs Meaux
NP          SIMOES Cloe                Lyon Athletisme
** 10000m JUF 
 1 51'03s46 DELON Laurene              Pays De Colmar Athle, 
 2 51'31s21 MENUET Emilie              Aj Blois-onzain, 
 3 53'29s77 ROULAND Marion             Stade Dieppois, 
 4 55'05s87 ONNO Marie                 Grand Angouleme Athle, 
 5 57'19s63 QUENNEHEN Marine           Ca Montreuil 93, 
 6 57'53s22 VERREAUX Marine            Givet-revin Ac, 
 7 58'07s01 BARRITAULT Lucie           Stade Niortais, 
 8 58'49s71 BOUDESSEUL Marie           Stade Laval
 9 59'16"87 BOUGAUT Amelie             Jogging Et Athletisme Fretin
10 60'11"15 RENOUARD Melina            Ena Angers*
11 60'21"98 MASSE Marie                Us Bazas
12 60'28"08 GOSSELIN Charlotte         Asptt Rouen
13 60'37"73 FLORINDI Marine            Coquelicot 42
14 61'01"70 GRALITZER Delphine         Le Chesnay 78 As
15 61'38"10 DUQUESNE Corinne           Ea Cherbourg Querqueville *
16 61'44"46 LEPICIER Julie             Moissy-cramayel Athletisme
DQ          GUILLOU Claire             Aj Blois-onzain
NP          BELLOC Jessica             Us Bazas
NP          POSTA Marie-helene         Entente Maritime Athletique 62
NP          RAYCZAKOWSKI Sarah         Ac Charleville Mezieres
** 5000m CAM 
 1 22'55s06 MALOSSE Dimitri            Js Lezignan-corbieres, 
 2 23'07s77 GOSSELIN Nicolas           Asc Le Havre, 
 3 23'19s73 ERARD Damien               Asm Bar-le-duc, 
 4 23'37s08 ANDRIEU Hugo               Uavh Aubagne, 
 5 23'53s22 QUINION Aurelien           Ca Montreuil 93, 
 6 24'07s78 SIZORN Arnaud              Quimper Athle, 
 7 24'29s40 RAZAFIMAHEFA Toavina       Lille Metropole Athle, 
 8 24'35s46 BELLAND Jerome             Yonne Ac, 
 9 24'40s38 GUINAUDEAU Keny            Ac Roche-sur-yon, 
10 24'55s61 HURAULT Simon              Manche Athle Centre Sud, 
11 25'02s67 CHAUSSON Nicolas           Omnisports Pithiviers, 
12 25'05s92 JAAFAR Kevin               Js Lezignan-corbieres, 
13 25'19s42 NASRI Yannis               Coquelicot 42
14 25'46"01 HOMMETTE Romain            Athle Du Pays De Redon
15 25'56"82 DENIMAL Romain             Stade Saint Quentinois
16 26'06"10 DECHAMPS Timothee          Ga Basse-seine Bolbec*
17 26'20"23 NAZE Alexandre             Mouy Atac
18 26'49"08 COUTURIER Julien           Bec Leognan *
19 26'53"71 KLINKENBERG Adrien         Lyon Athletisme*
20 27'19"85 ASSEMAT Julien             Tarn Sud Athletisme*
21 27'36"87 HENRY Ludovic              Frijep Cor. Margny Verdon
22 27'57"03 DE NEVE Nicolas            Sa Thiers
23 28'02"76 POULARD Bastien            Ea Romans-bourg De Peage
AB          QUESNEL Aurelien           Stade Saint-lo
** 10000m JUM 
 1 48'30s34 GABORIT Axel               Racing Club Nantais, 
 2 48'43s08 SIX Gaspard                Entente Maritime Athletique 62, 
 3 49'12s65 MALARD Charles             Bec Leognan, 
 4 49'23s80 DUMAIRE Thomas             Athle Sud 77, 
 5 49'27s39 FAITEAU Maxime             Poitiers Ec, 
 6 50'08s42 COTTEVIEILLE Maxime        Ca Montreuil 93, 
 7 51'41s90 ALBA Aurelien              Ua Tarbes-stado, 
 8 51'59s66 RICHARD Dorian             Acj Nerac
 9 53'54"11 BRUNET Maxime              As Libourne*
10 55'58"95 BOUTRAIS Andy              Cms Oissel
11 56'11"25 MARTINACHE Thierry         As Anzinoise Athletisme *
DQ          BOULCH Mael                Pays De Landerneau Athletisme
Saran 19/04/09 - Critériums Nationaux de Printemps de Marche Jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=031209]
** 3000m MIF 
 1 15'17s96 ARBEZ Maude                Ga Haut-saonois, 
 2 15'20s81 BEGEL Myriam               Co Champagne Aa, 
 3 15'31s00 LORIOU Madison             Us St Berthevin, 
 4 16'19s42 SOBACO Romane              Givet-revin Ac, 
 5 16'29s50 L'OEUIL Laetitia           As Fleury Les Aubrais Saran At, 
 6 16'52s25 BOUCHAKOUI Laila           (MAR) Nice Cote D'azur Athle, 
 7 16'59s38 PORCHER BRIANTAIS Eva      Herbauges AC, 
 8 17'10s84 NAZE Cecile                Mouy Atac, 
 9 17'30s48 LYKAKIS Eva                Lyon Athletisme
10 17'49"48 LE FLANCHEC Aurelie        Ua Gujan-mestras
11 18'05"06 LAPIERRE MAURIAC Melanie   Us Bazas
12 18'13"67 PROVENZANO Clara           Coquelicot 42
13 18'18"28 GRANDI Coline              Asma La Seyne
14 18'22"64 HACHIMI Mouna              Js Lezignan-corbieres
15 18'27"32 AGOSTINI Lea               Union Perpignan Athle 66*
16 18'28"85 VANNET Emeline             Givet-revin Ac *
17 18'28"89 TOULLEC Pauline            Pays De Landerneau Athletisme
18 18'29"40 TEMSAMANI Wissal           Ca Montreuil 93
19 18'38"24 THIEL Meline               Montbeliard Belfort Athletisme
20 19'04"47 BERNARD Pauline            Ula Quimper Cornouaille
21 19'08"77 GARCIA Maelle              Pays De Landerneau Athletisme
22 19'09"76 MEKKI Marie sania          Us Bazas
23 19'27"57 NEDEY Marine               Montbeliard Belfort Athletisme
24 19'31"66 MARTI Maelle               Union Perpignan Athle 66*
25 19'31"91 LANGLAIS Emmanuelle        Athle Pays De Fougeres *
26 19'57"40 GARCIA Constance           Doubs Sud Athletisme*
27 20'25"35 JOUFFE Caroline            Ea Joue-saint-pierre*
28 20'29"89 GUYON Emilie               Montbeliard Belfort Athletisme
29 22'31"02 JOURDAN Manon              Manche Athle Centre Sud*
30 23'01"84 CADET Mallaury             Ac Aubigny
NP          BAEZA Julie                As Fleury Les Aubrais Saran At
** 5000m CAF
 1 25'21s05 PASTORINO Ines             Nice Cote D'azur Athle, 
 2 26'39s15 BOURGON Julia              Doubs Sud Athle, 
 3 26'52s66 BOURHIS Amelie             Athle Pays De L'orient, 
 4 27'20s15 SIBLOT Kenza               Montbeliard Belfort Athle, 
 5 28'09s99 THIBAUDEAU Anne-charlotte  Us St Berthevin, 
 6 28'58s84 DOREAU Lucie               Us St Berthevin
 7 29'49"45 BOUDESSEUL Mylene          Stade Laval
 8 29'53"75 LEGUILLE Helene            Cs Meaux
 9 29'54"59 SENECHAULT Pauline         Stade Niortais *
10 29'54"60 KUKLEWICZ Marie-charlotte  Ac Wambrechies
11 30'56"67 HUMBERT Audrey             Asma La Seyne
AB          BANU Emmanuelle            As Fleury Les Aubrais Saran At
AB          FOURNET Alice              Ca Montrichard
DQ          THOURET Lucie              Montbeliard Belfort Athletisme
** 10 Km Route JUF 
 1 55'42s QUENNEHEN Marine             Ca Montreuil, 
 2 56'09s VERREAUX Marine              Givet-revin Ac, 
 3 56'29s FLORINDI Marine              Coquelicot 42
 4 58'29" BARRITAULT Lucie             Stade Niortais *
 5 58'50" BOUDESSEUL Marie             Stade Laval
 6 59'34" GRALITZER Delphine           Le Chesnay 78 As
 7 59'58" LEPICIER Julie               Moissy-cramayel Athletisme
 8 65'00" PETER Elsa                   Doubs Sud Athletisme*
AB        RIGOUT Ambre                 As Saint-junien
AB        ROULAND Marion               Stade Dieppois
** 15 Km Route ESF 
 1 1h26'52 FRANCHIN Celia              Montbeliard Belfort Athle, 
 2 1h31'52 TRESCARTE Caroline          As Aix-les-bains
 3 1h33'34 LEGAGNEUX Charlotte         As Tourlaville
** 3000m MIM 
 1 14'44s41 FESSELIER Fabian           Usc Mezidon, 
 2 14'46s63 DRONIOU Etienne            Lannion Athle, 
 3 15'16s24 DAUCHY Louis               Givet-revin Ac, 
 4 15'45s69 BEGEL Maxime               Co Champagne Aa, 
 5 15'47s78 SESTIER Anael              As Fleury Les Aubrais Saran At, 
 6 16'09s34 COURANT Billy              Blagnac Sc, 
 7 16'17s85 TROADEC Matthieu           Quimper Athle, 
 8 16'29s09 FOUILLARD Thomas           Athle Pays De Fougeres
 9 16'59"84 LHUISSIER Thibault         Us St Berthevin
10 17'16"01 GERBAUD-BLIN Pierre        Ca Vierzon
11 17'45"63 TOURNAIRE Maxime           Moissy-cramayel Athletisme
12 18'16"24 BERTIN Antoine             Co Champagne Aa *
DQ          JAAFAR Mehdi               Js Lezignan-corbieres
DQ          MACABREY Quentin           Montbeliard Belfort Athletisme
NP          HELLEGOUARCH Yann          Athle Pays De Fougeres
** 5000m CAM 
 1 24'08s72 ERARD Damien               Asm Bar-le-duc, 
 2 24'15s48 CHAUSSON Nicolas           Omnisports Pithiviers, 
 3 24'19s00 NASRI Yannis               Coquelicot 42, 
 4 24'44s46 SIZORN Arnaud              Quimper Athle, 
 5 24'46s55 QUINION Aurelien           Ca Montreuil, 
 6 24'49s21 RAZAFIMAHEFA Toavina       Lille Metropole Athle
 7 25'00"01 HURAULT Simon              Manche Athle Centre Sud*
 8 25'48"93 QUESNEL Aurelien           Stade Saint-lo
 9 25'52"47 JAAFAR Kevin               Js Lezignan-corbieres
10 26'47"12 COUTURIER Julien           Bec Leognan *
11 27'04"38 KLINKENBERG Adrien         Lyon Athletisme*
12 29'06"43 GAUCHET Quentin            A.m.o. Mer
DQ          BELLAND Jerome             Yonne Ac*
DQ          MOSSER Thomas              As Fleury Les Aubrais Saran At
** 10 Km Route JUM 
 1 49'46s DUMAIRE Thomas               Athle Sud, 
 2 51'20s COTTEVIEILLE Maxime          Ca Montreuil, 
 3 51'56s FAITEAU Maxime               Poitiers Ec
** 15 Km Route ESM 
 1 1h15'44 SALLIOT Jeremy              Stade Saint-lo, 
 2 1h15'56 GODEFROY Sebastien          Ea Cherbourg Querqueville, 
 3 1h16'57 POTIER Nicolas              Athle Pays De Fougeres, 
 4 1h18'50 DAHM Florent                Ca Montreuil 93
 5 1h23'02 AUGER Alexis                Ga Noisy Le Grand
Bar-le-duc 12/04/09 - Championnats Nationaux des 100km Marche - 50km F [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=031205]
** 50km TCF
 1 5h45'32" FAUQUEUR DUDA Corinne      El Dunkerque Gravelines Athlet
 2 5h51'49" ANXIONNAT Claudine         R.e.s.d.a. Vosges *
 3 6h01'43" ERARD Magalie              Asm Bar-le-duc
HC 6h53'44" CRILLEY Kathy              (Gbr)
** 100km M 
HC  9h27'51s CZUKOR Zoltan             (Hun), 
 1 10h06'36s REGY David                Ea Cergy Pontoise Athle, 
 2 10h30'14s VIT Philippe              A Marcheurs St Thibault Des Vi, 
 3 10h40'53s KIEFFER Pascal            As Libourne, 
 4 10h59'27s TOURNOIS Pascal           Asm Bar-le-duc, 
 5 11h19'15s MAUREL Eric               Athle 55, 
 6 11h20'54s FERRACHAT Laurent         Ac Cannes, 
 7 11h24'04s MICHELOT Remi             Es Thaon, 
 8 11h26'57s BAUDRILLART Antonio       Pays De Colmar Athle, 
 9 11h27'36s ALBRECHT Jacky            Asm Bar-le-duc
11           BOVIN Laurent             Ca Montreuil 93
12           HANOUZET Jany             Asm Bar-le-duc
NC           SEYNAEVE Serge            (BEL) Cm Roubaix
13           SPIESER Jean-paul         R.e.s.d.a. Vosges *
14           TABOURET Guy              Us Toul Athletisme
15           CHAMAGNE Daniel           Asm Bar-le-duc
16           MERCIER Jean-pierre       Pays De Colmar Athletisme*
17           HILMOINE Abel             Asm Bar-le-duc
AB           BROT Daniel               (Sui)  
AB           BASTIEN William           Asm Bar-le-duc
AB           ERARD Christophe          Asm Bar-le-duc
AB           ERARD Herve               Asm Bar-le-duc
AB           NAUMOWICZ Dominique       Cm Roubaix
AB           PAQUET Michel             Asm Bar-le-duc
AB           PETER Vincent             Sport Athletic Verdunois
AB           PHEULPIN Adrien           Montbeliard Belfort Athletisme
NP           VAUTRIN Gilbert           Asm Bar-le-duc
Metz 05/04/09 - Critériums Nationaux des 20km Marche + jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=031207]
Route : 
** 10 km Ju+CaF 
 1 50'31" DELON Laurene                Pays De Colmar Athletisme*     JUF/90
 2 50'57" MENUET Emilie                Aj Blois-onzain                JUF/91
 3 51'40" ONNO Marie                   Grand Angouleme Athletisme     JUF/91
 4 52'03" MARCOU Amandine              Sa Merignac                    CAF/92
 5 52'36" PASTORINO Ines               Nice Cote D'azur Athletisme *  CAF/92
 6 52'55" ROULAND Marion               Stade Dieppois                 JUF/90
 7 54'49" BOUGAUT Amelie               Jogging Et Athletisme Fretin   JUF/90
 8 56'25" POSTA Marie-helene           Entente Maritime Athletique 62 JUF/90
 9 56'28" BELLOC Jessica               Us Bazas                       JUF/90
10 56'40" VERREAUX Marine              Givet-revin Ac *               JUF/91
11 57'14" THOURET Lucie                Montbeliard Belfort Athletisme CAF/93
12 58'19" SIBLOT Kenza                 Montbeliard Belfort Athletisme CAF/93
13 58'19" BOUDESSEUL Marie             Stade Laval                    JUF/90
14 58'39" DUQUESNE Corinne             Ea Cherbourg Querqueville *    JUF/91
15 58'43" BARRITAULT Lucie             Stade Niortais *               JUF/90
16 58'47" GOSSELIN Charlotte           Asptt Rouen                    JUF/91
17 59'47" CERANTOLA Laury              Us Bazas                       CAF/92
18 61'15" LEPICIER Julie               Moissy-cramayel Athletisme     JUF/91
AB        GRALITZER Delphine           Le Chesnay 78 As               JUF/91
AB        MASSE Marie                  Us Bazas                       JUF/91
** 20 km SF
 1 1h37'49s GUINAUDEAU Christine       Amiens Uc, 
 2 1h42'03s RETOUT Anne-gaelle         Caen AC, 
 3 1h42'03s CHANFREAU Fabienne         Viry Evry Nord Sud Essonne, 
 4 1h42'52s MITROVIC Sandra            Lagardere Paris Racing, 
 5 1h44'58s GARNIER Patricia           Ca Montreuil, 
 6 1h45'30s AVEROUS Violaine           Ca Balma, 
 7 1h47'07s GENEBRIER EX LEKSIR Nora   Ga Haut-saonois, 
 8 1h48'00s CARTIER Melissa            Amiens Uc, 
 9 1h49'12s AUFFRET Lucie              Stade Niortais, 
10 1h49'47s CHAPILLON Roseline         Ca Balma, 
11 1h50'27s JOUAN Christele            Asptt Rouen, 
12 1h52'03s BRUNET Elisabeth           Ua Tarbes-stado
13 1h52'22" TOUMIRE Laura              Stade Dieppois
14 1h53'07" BELHACHE Marie             As Tourlaville
15 1h53'33" PECQUET Lydie              Amiens Uc
16 1h55'19" NARGUET Sandrine           Sa Merignac
17 1h55'37" RIVA Estelle               R.e.s.d.a. Vosges *
18 1h56'00" POUX Tiphaine              Cs Saint-louis (als)
19 1h56'25" JOFFROY Raphaelle          R.e.s.d.a. Vosges *
20 1h57'15" VILLOT Audrey              As Aix-les-bains *
21 1h57'19" FRANCHIN Celia             Montbeliard Belfort Athletisme
22 1h58'00" HENCHOZ Corrine            (Sui)  
23 1h58'14" BILLARD Coralie            Cs Bourgoin-jallieu *
24 1h58'18" BOINOT Cecile              Cognac Ac
25 1h58'29" CHOCHOY Christine          Ga Noisy Le Grand
26 1h58'57" GEIMER Deborah             A. Sarreguemines Sarrebourg A
27 1h58'58" MAEDER Heidi               (Sui)  
28 2h03'03" LOUBRY Michele             Lille Metropole Athletisme*
29 2h03'33" ZERROUKI Nora              Ga Haut-saonois (fc)
30 2h05'25" Participant Invalide       Co Haute Moselotte*
31 2h08'34" MARCHAL Marie-josephe      A. Sarreguemines Sarrebourg A
32 2h09'20" DESEILLE Catherine         Lille Metropole Athletisme*
33 2h10'17" PRIEM Valerie              Senart Combs Brie Athletisme*
AB          IUND-HERLEDAN Stephanie    As Aix-les-bains *
AB          LEGAGNEUX Charlotte        As Tourlaville
AB          LEHMANN Agnes              Montbeliard Belfort Athletisme
AB          LORIOU Mandy               Us St Berthevin
AB          PERROTIN Gwendoline        Vga Compiegne
** 10 km Ju+CaM 
 1 46'36" BOULCH Mael                  Pays De Landerneau Athletisme  JUM/90
 2 47'42" GABORIT Axel                 Racing Club Nantais *          JUM/91
 3 48'03" ANDRIEU Hugo                 Uavh Aubagne                   CAM/92
 4 48'33" MALOSSE Dimitri              Js Lezignan-corbieres          CAM/92
 5 48'56" RICHARD Dorian               Acj Nerac                      JUM/91
 6 49'10" SIX Gaspard                  Entente Maritime Athletique 62 JUM/90
 7 50'37" ERARD Damien                 Asm Bar-le-duc                 CAM/92
 8 50'41" DUMAIRE Thomas               Athle Sud 77*                  JUM/90
 9 50'50" CHAUSSON Nicolas             Omnisports Pithiviers          CAM/92
10 52'07" MALARD Charles               Bec Leognan *                  JUM/90
11 52'39" FAITEAU Maxime               Poitiers Ec                    JUM/90
12 53'13" HURAULT Simon                Manche Athle Centre Sud*       CAM/92
13 53'19" QUESNEL Aurelien             Stade Saint-lo                 CAM/93
14 54'11" DENIMAL Romain               Stade Saint Quentinois         CAM/92
15 54'53" NAZE Alexandre               Mouy Atac                      CAM/92
16 55'41" SIZORN Arnaud                Quimper Athletisme             CAM/92
17 56'53" JOURNOT Raphael              Athletic Club De Margny Les Co JUM/90
18 57'25" JAAFAR Kevin                 Js Lezignan-corbieres          CAM/93
** 35 km SM 
 1 2h38'31s HOUSSAYE Cedric            Olympique De Marseille Athle, 
 2 2h39'13s BICHE Sebastien            Avia Club Issy-les-moulx, 
 3 2h41'26s DAVAUX Herve               Athletic Trois Tours, 
 4 2h42'21s BOULANGER David            Ea Chambery, 
 5 2h46'48s ROZE Eddy                  Amiens Uc, 
 6 2h49'23s ROBIDOU Steven             Section Athle Toulouse Uc, 
 7 2h57'18s GROSBOIS Jonathan          Aj Blois-onzain, 
 8 3h02'15s SECHE Nicolas              Stade Laval 
** 20 km SM 
 1 1h26'05s MOLMY Damien               Lille Metropole Athle ESM, 
 2 1h27'45s MOULINET Bertrand          Asptt Grand Toulouse ESM, 
 3 1h28'43s BOYEZ Antonin              Ca Montreuil, 
 4 1h29'08s BOUFRAINE Mehdi            Ca Montreuil ESM, 
 5 1h30'09s CAMPION Kevin              Assoc. Feyzin Athle ESM, 
 6 1h30'19s AUGERON Johan              Ac Haut Poitou, 
 7 1h30'53s LE COZ Xavier              Franconville AthleVal D, 
 8 1h34'14s BOULAY Florian             R.e.s.d.a. Vosges ESM, 
 9 1h36'51s GARIN Yvonnick             Haute Bretagne Athle, 
10 1h38'40s COSSET Raphael             Ca Montreuil, 
11 1h39'42s VAXELAIRE Noel             Co Haute Moselotte V2M, 
12 1h40'04s COLLIGNON Sylvain          Senart Combs Brie Athle
13 1h40'28" ROBIDOU Philippe           Athle Pays De Fougeres *
14 1h40'55" SZULZ Maximilien           Lagardere Paris Racing
15 1h42'52" DUJOUR Guillaume           Ac Haut Poitou
16 1h43'47" GROUSELLE Pierre           A. Sarreguemines Sarrebourg A
17 1h44'19" MASSELIN Jean-paul         Manche Athle Centre Sud*
18 1h44'25" SALLIOT Jeremy             Stade Saint-lo
19 1h45'00" BEURION Mathieu            Stade Sottevillais 76*
20 1h46'14" GOULEY Fabien              Us Ivry
21 1h46'27" VAN HILLE Dominique        Nice Cote D'azur Athletisme *
22 1h46'34" GODEFROY Sebastien         Ea Cherbourg Querqueville *
23 1h47'31" AUGER Alexis               Ga Noisy Le Grand
24 1h47'32" DAHM Florent               Ca Montreuil 93
25 1h47'45" GRUARDET Mathias           R.e.s.d.a. Vosges *
26 1h48'26" SCHMITT Benjamin           Alsace Nord Athletisme*
27 1h48'44" ERARD Christophe           Asm Bar-le-duc
28 1h49'39" LEAUTE Benjamin            Lille Metropole Athletisme*
29 1h49'41" DEQUIN Alain               Ula Quimper Cornouaille
30 1h50'33" TOURNOIS Pascal            Asm Bar-le-duc
31 1h50'48" OLIVARES Mathieu           Ca Montreuil 93
32 1h50'55" RASCHEL Evan               Poitiers Ec
33 1h53'43" GRAFFIN Denis              Pays De Landerneau Athletisme
34 1h55'29" LEPOITTEVIN Nicolas        As Tourlaville
35 1h56'20" BINGGELI Bernard           (Sui)  
36 1h57'27" EICHHOLTZER Sebastien      Sa Merignac
37 1h58'52" HASSEVELDE Sebastien       Clll Armentieres
AB          PRIEM Fabrice              Us Metro Transport (paris)
AB          SWAIEH Meftah              Ea Mondeville Herouville*
            BARTHELET David            Stade Nantais Ac*
            DELECOLLE Sebastien        Us Athletiques De Lievin*
Aubière 21/02/09 - Championnats Nationaux en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=031196]
** 3000m salle / TCF
 1 15'06"31 NARGUET Sandrine           Sa Merignac
 2 15'14"53 BOUGAUT Amelie             Jogging Et Athletisme Fretin
 3 15'15"41 PECQUET Lydie              Amiens Uc
 4 15'24"17 SMITH Corinne              Clermont Athletisme Auvergne *
 5 15'45"97 BILLARD Coralie            Cs Bourgoin-jallieu *
 6 15'56"40 MASSE Marie                Us Bazas
** 5000m salle / TCM
 1 22'17"38 BAUMERT John               Ac Vallee Ste-marie-mines
 2 23'02"68 GALICIA Alfredo            Intrepide Angers
 3 23'09"31 COSSET Raphael             Ca Montreuil 93
 4 23'37"64 SZULZ Maximilien           Lagardere Paris Racing
DQ          CHAUVEL Clement            Haute Bretagne Athletisme *
Liévin 20/02/09 - Championnats de France Elite salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=029463]
** 3000m salle
 1 13'12s21 KORZENIOWSKA Sylwia        (POL) Lille Metropole Athle, 
 2 13'19s09 GUINAUDEAU Christine       Amiens Uc, 
 3 13'32s16 MITROVIC Sandra            Lagardere Paris Racing, 
 4 13'39s32 CARTIER Melissa            Amiens Uc, 
 5 13'52s99 BOUZIDI Yaimara            (CUB) Vga Compiegne, 
 6 13'53s76 RETOUT Anne-gaelle         Caen Athletic Club, 
 7 14'19s60 LORIOU Mandy               Us St Berthevin, 
 8 14'20s50 BAUDOIN Corinne            Montpellier Uc, 
 9 14'41s09 AVEROUS Violaine           Ca Balma, 
10 14'56s85 MARCOU Amandine            Sa Merignac, 
11 15'01s70 PASTORINO Ines             Nice Cote D'azur Athle
** 5000m salle TCM
 1 18'40s26 DINIZ Yohann               Efs Reims A, 
 2 19'28s98 BOYEZ Antonin              Ca Montreuil, 
 3 19'44s40 HOUSSAYE Cedric            Olympique De Marseille Athle, 
 4 20'50s80 MOLMY Damien               Lille Metropole Athle, 
 5 21'03s10 BOUFRAINE Mehdi            Ca Montreuil, 
 6 21'05s80 DELAUNAY Sebastien         Ca Du Pays Saumurois, 
 7 21'06s67 GARIN Yvonnick             Haute Bretagne Athle, 
 8 21'06s70 LE COZ Xavier              Franconville Athle, 
 9 21'21s19 BLANC Louis-guillaume      Aj Blois-onzain, 
10 21'38s99 VANOOSTHUYSE Jean-franck   Correze Athle
AB          BOULAY Florian             R.e.s.d.a. Vosges *
DQ          BOULAY Emmanuel            Asptt Rouen
Paris 14/02/09 - Chpts de France Cadets Juniors Espoirs en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=028916]
** 3000m salle CAF
 1 15'12s09 PASTORINO Ines             Nice Cote D'azur Athle, 
 2 15'22s79 MARCOU Amandine            Sa Merignac,
 3 15'40s86 BOURGON Julia              Doubs Sud Athle, 
 4 15'43s87 THOURET Lucie              Montbeliard Belfort Athle, 
 5 16'02s75 DELACROIX Oceane           Haute Bretagne Athle, 
 6 16'03s60 BOURHIS Amelie             Athle Pays De L'orient
 7 16'16"81 SIBLOT Kenza               Montbeliard Belfort Athletisme
 8 16'20"25 BARR Lucile                Us Athletiques De Lievin*
 9 16'30"31 DIGARD Melissa             Ua Des Cotes D'armor*
10 16'34"52 MELLADO Coralie            Us Colomiers
11 16'37s34 LIKWETTI Yovianne          Assoc. Feyzin Athle
12 16'41"35 DOREAU Lucie               Us St Berthevin
13 17'04s72 SIMOES Cloe                Lyon Athle
14 17'24"33 NELY Laura                 Evreux Ac *
15 17'38"94 KUKLEWICZ Marie-charlotte  Ac Wambrechies
** 3000m salle JUF
 1 13'55s18 DELON Laurene              Pays De Colmar Athle,
 2 13'57s78 MENUET Emilie              Aj Blois-onzain, 
 3 15'05s08 ROULAND Marion             Stade Dieppois, 
 4 15'30s35 ONNO Marie                 Grand Angouleme Athle, 
 5 15'37s14 BOUGAUT Amelie             Jogging Et Athle, 
 6 16'00s57 MASSE Marie                Us Bazas, 
 7 16'08s14 QUENNEHEN Marine           Ca Montreuil
 8 16'12"79 DUQUESNE Laura             Asm Bar-le-duc
 9 16'16"58 BELLOC Jessica             Us Bazas
10 16'24"69 DUQUESNE Corinne           Ea Cherbourg Querqueville *
11 16'33s57 FLORINDI Marine            Coquelicot 42
12 16'36"20 POSTA Marie-helene         Entente Maritime Athletique 62
13 16'41"61 GOSSELIN Charlotte         Asptt Rouen
14 17'02"99 BARRITAULT Lucie           Stade Niortais *
15 17'17"61 RIGOUT Ambre               As Saint-junien
16 17'21"75 PONSART Julie              Dynamic Aulnay Club
** 3000m salle ESF
 1 15'27s46 AUFFRET Lucie              Stade Niortais, 
 2 16'03s98 POUX Tiphaine              Cs Saint-louis, 
 3 16'12s73 TOUMIRE Laura              Stade Dieppois, 
 4 16'59"35 FRANCHIN Celia Montbeliard Belfort Athletisme
 5 17'03s81 HAMBARDZOUMIAN Narine      Lyon Athle
 6 17'25"21 BOINOT Cecile              Cognac Ac
** 5000m salle CAM
 1 23'28s49 MALOSSE Dimitri            Js Lezignan-corbieres, 
 2 24'12s39 ANDRIEU Hugo               Uavh Aubagne, 
 3 24'25s84 CHAUSSON Nicolas           Omnisports Pithiviers, 
 4 25'15s64 SIZORN Arnaud              Quimper Athle, 
 5 25'16s16 BELLAND Jerome             Yonne Ac, 
 6 25'38s47 NASRI Yannis               Coquelicot 42
 7 25'41"14 HURAULT Simon              Manche Athle Centre Sud*
 8 25'59"02 RAZAFIMAHEFA Toavina       Lille Metropole Athletisme*
 9 26'11"71 QUESNEL Aurelien           Stade Saint-lo
10 26'15"20 GUINAUDEAU Keny            Ac Roche-sur-yon *
11 26'34"82 QUINION Aurelien           Ca Montreuil 93
12 26'35"04 OLLIVIER Vincent           Aj Blois-onzain
AB          NAZE Alexandre             Mouy Atac
AB          DENIMAL Romain             Stade Saint Quentinois
DQ          ERARD Damien               Asm Bar-le-duc
** 5000m salle JUM 
 1 23'00s62 BOULCH Mael                Pays De Landerneau Athle,
 2 23'34s77 GABORIT Axel               Racing Club Nantais, 
 3 23'37s00 RICHARD Dorian             Acj Nerac, 
 4 26'04s71 FAITEAU Maxime             Poitiers Ec
AB          JOURNOT Raphael            Athletic Club De Margny Les Co
DQ          DUMAIRE Thomas             Athle Sud 77*
DQ          MALARD Charles             Bec Leognan *
** 5000msalle ESM
 1 21'23s52 BLANC Louis-guillaume      Aj Blois-onzain, 
 2 21'34s53 BOUFRAINE Mehdi            Ca Montreuil, 
 3 22'42s87 COLETTE OLIVIER            (BEL), 
 4 23'27s74 SZULZ Maximilien           Lagardere Paris Racing, 
 5 23'30s07 POTIER Nicolas             Athle Pays De Fougeres, 
 6 23'37s62 GODEFROY Sebastien         Ea Cherbourg Querqueville, 
 7 23'50s32 DAHM Florent               Ca Montreuil, 
 8 23'50s79 SALLIOT Jeremy             Stade Saint-lo
DQ          LEAUTE Benjamin            Lille Metropole Athletisme*
Codes régions/Ligues

Cre : 09 mai 2009 - Maj : 18 dec 2014

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56