D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS 2009 marche athletique indoor sauf championnats France

Sommaire
Isbergues 28/03/09 - DX DE MARCHE BM/BF indoor
Aubière 22/03/09 - Indoor - MATCH INTERCOMITES BENJAMINS A CADETS
Mondeville 22/03/09 - Régionaux Minimes en Salle
SARANSK (RUS, Mar 15 2009) indoor
Dijon 15/03/09 - Régionaux Benjamins en salle
9 mars 2009 Statistiques indoor Monde - Women 3000 Metres Race Walk 2009
9 mars 2009 Statistiques indoor Monde - Men 5000 Metres Race Walk 2009
Aubière 08/03/09 - Régionaux Be-Mi
Metz 28/02/09 - Match Juniors en salle FRA-GER-ITA
Turin 22/02/2009 Campionati Italiani Assoluti Indoor - Elisa Rigaudo, Ivano Brugnetti
SUMY (UKR, 20 Feb 2009) Ukraine Nat'l Champs - Kovenko 39'49"
Dijon 15/02/09 - Régionaux Minimes en salle
Eaubonne 07/02/09 - CHTS IDF SENIORS
Nogent-sur-Oise 01/02/09 - Interrégionaux Individuels NORD
Nice 25/01/09 - CHAMPIONNATS REGIONAUX EN SALLE
Orléans 25/01/09 - Pré France 200 m et au delà
Reims 25/01/09 - REGIONAUX CJESV EN SALLE
Mondeville 24/01/09 - Pré France en Salle (Anneau, Poids, Triple, Hauteur)
Reims 24/01/09 - REGIONAUX IND JEUNES
Nogent-sur-Oise 24/01/09 - CD60 - championnats de l'Oise en salle banjamins et minimes
Eaubonne 18/01/09 - Régionaux LHNA C/J/E/S
La Rochelle 18/01/09 - Championnat Régional Minimes
La Rochelle 18/01/09 - Régionaux de poids et de Marche
Bordeaux 18/01/09 - Régionaux de Courses Longues
Aubière 17/01/09 - Régionaux Ca à Se
Metz 17/01/09 - Départementaux MI en salle
Salon-de-Provence 17/01/09 - Régionaux en salle, lancers longs et marche
Metz 11/01/09 - CHAMP.D'ALSACE CA-JU-ES-SE-VE EN SALLE
Vittel 11/01/09 - Championnats de Franche-Comté en salle
Aubière 10/01/09 - MEETING DES VOLCANS
Mondeville 10/01/09 - Régionaux en salle (anneau, poids, triple, hauteur)
Nice 10/01/09 - JOURNEE EN SALLE CA/JU/ES/SE
Eaubonne 10/01/09 - CHTS REGIONAUX C/J/E/S
Bompas 10/01/09 - CHAMPIONNATS INDIVIDUELS DU LANGUEDOC ROUSSILLON CA JU ES SE VE
Metz 10/01/09 - Championnat de Lorraine J1 indoor
Aubière 04/01/09 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX CADETS A VETERANS
Eaubonne 04/01/09 - Epreuves Ouvertes C/J/E/S
Bordeaux 20/12/08 - Championnats de Gironde CJES - 3e j.
Eaubonne 20/12/08 - Chpts Individuels en salle 95
L'Isle d'Espagnac 20/12/08 - CHAMPIONNATS DE CHARENTE BENJAMINS MINIMES
Vittel 14/12/08 - Critérium Régional
13/12/08 - JOURNEE REGIONALE INDOOR Reims

Isbergues 28/03/09 - DX DE MARCHE BM/BF indoor [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=038592]
** 1000m-salle BEF
 1 5'33s1 KOWALSKI Alisson               Gohelle Athle
** 1000m-salle BEM
 1 5'36s7 MATHIEU Paul                   As Marck,
 2 5'43s1 HAMY Maxence                   As Marck
Aubière 22/03/09 - Indoor - MATCH INTERCOMITES BENJAMINS A CADETS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=029514]
** 2000m BEF
 1 12'08s65 MIALDEA Eva                  CORREZE,
 2 12'35s74 VIDALINC Celia               CANTAL,
 3 12'45s75 CASCARINO Juliette           RHONE
** 2000m MIF
 1 11'19s07 LYKAKIS Eva                  RHONE,
 2 11'23s65 LAAZAOUZI Lea                ALLIER,
 3 12'10s57 PROVENZANO Clara             LOIRE,
 4 12'57s47 LEBON Flora                  DROME/ARDECHE
** 3000m-salle CAF
 1 19'24s59 PALANDRE Priscilla           LOIRE
** 2000m BEM
 1 11'03s92 BOUCHER Mathias              RHONE,
 2 12'22s26 BENFRAJ Jamel                ALLIER
** 3000m-salle MIM
 2 19'33s85 FIALON Corentin              CANTAL
** 5000m-salle CAM
 1 26'56s41 NASRI Yannis                 LOIRE,
 2 28'25s22 RAPP Stephane                PUY-DE-DOME,
 3 28'39s89 DE NEVE Nicolas              PUY-DE-DOME
Mondeville 22/03/09 - Régionaux Minimes en Salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=031336]
** 2000m MIF
 1 12'46s2 PREVOST Chloe                 Spn Vernon
** 3000m MIM
 1 18'12s1 LARAQUE Jeremy                Spn Vernon
SARANSK (RUS, Mar 15 2009) indoor [http://sports.groups.yahoo.com/group/racewalking/message/20284]
Aleksey Bartsaykin won the 3000 m walk during Irina Stankina Trophy walking indoor meet with 11:31.2 ahead of Aleksey Kanayev. Women 3000 m winner was World junior silver medalist Elmira Alembekova (12:47.3) beating Anna Lukyanova (12:48.5).
Dijon 15/03/09 - Régionaux Benjamins en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=031138]
** 1000m BEF
 1 6'08s2 PENKALLA Anne                  S/l Asptt Dijon,
 2 6'08s5 LABEYE Margaux                 S/l Asf-uso Nevers
** 1000m BEM
 1 6'21s0 BLANCHETEAU Jean               Athle Bourgogne Sud,
 2 6'21s7 PILLEVESE Aurelien             S/l Asf-uso Nevers
9 mars 2009 Statistiques indoor Monde - Women 3000 Metres Race Walk 2009 [http://www.iaaf.org/statistics/toplists/inout=I/age=N/season=2009/sex=W/all=n/legal=A/disc=3KW/detail.html]
01 12:15.70 Sabine Zimmer       GER Leipzig 21/02/2009,
02 12:30.15 Vera Santos         POR Pombal  14/02/2009,
03 12:35.82 Brigita Virbalyté   LTU Kaunas  28/02/2009,
04 12:40.75 Elisa Rigaudo       ITA Torino  21/02/2009,
05 12:49.64 Maribel Gonçalves   POR Pombal  14/02/2009,
06 12:55.72 Sibilla Di Vincenzo ITA Torino  21/02/2009,
07 12:56.45 Ana Cabecinha       POR Pombal  28/02/2009,
08 12:58.70 Kristina Saltanovic LTU Pombal  14/02/2009,
09 12:59.60 Neringa Aidietyte   LTU Kaunas  28/02/2009
9 mars 2009 Statistiques indoor Monde - Men 5000 Metres Race Walk 2009 [http://www.iaaf.org/statistics/toplists/inout=i/age=n/season=2009/sex=m/all=n/legal=A/disc=5KW/detail.html]
01 18:23.47 Ivano Brugnetti          ITA Torino          21/02/2009,
02 18:40.26 Yohan Diniz              FRA Liévin          21/02/2009,
03 18:51.01 André Höhne              GER Leipzig         21/02/2009,
05 19:15.80 Konstantin Maksimov      RUS Omsk            17/01/2009,
06 19:23.27 Robert Heffernan         IRL Belfast         07/02/2009,
07 19:23.41 Rafal Augustyn           POL Spala           22/02/2009,
08 19:23.43 João Vieira              POR Pombal          28/02/2009,
09 19:25.70 Giampiero Palumbo        ITA Napoli          18/01/2009,
10 19:27.92 Jean-Jacques Nkouloukidi ITA Torino          21/02/2009,
11 19:28.98 Antonin Boyez            FRA Liévin          21/02/2009,
12 19:31.00 Matej Toth               SVK Banská Bystrica 06/01/2009,
13 19:31.00 Yevgeniy Apanasenko      RUS Omsk            17/01/2009,
14 19:33.70 Sérgio Vieira            POR Pombal          31/01/2009,
15 19:40.28 Christopher Linke        GER Leipzig         21/02/2009,
16 19:40.59 Tadas Suskevicius        LTU Kaunas          28/02/2009,
17 19:44.40 Cedric Houssaye          FRA Liévin          21/02/2009,
18 19:47.97 Jakub Jelonek            POL Spala           22/02/2009,
19 19:49.60 Andrey Ryabushev         RUS Omsk            17/01/2009,
20 19:52.70 Trond Nymark             NOR Bergen          08/02/2009,
21 19:53.31 Emmanuel Boulay          FRA Mondeville      31/01/2009,
22 19:55.70 Sergey Melentyev         RUS Moskva          21/12/2008,
23 19:56.21 Dario Privitera          ITA Torino          21/02/2009,
24 19:58.79 Marius Ziukas            LTU Kaunas          28/02/2009,
25 19:59.06 Timothy Seaman           USA Boston          28/02/2009,
26 19:59.90 Artem Bisyukov           RUS Omsk            17/01/2009
Aubière 08/03/09 - Régionaux Be-Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=029547]
** 2000m salle F
 1 11'58s20 LAAZAOUZI Lea                Ea Moulins-yzeure-avermes MIF,
 2 12'05s11 LARRAILLET Didier            Aurillac BEM,
 3 12'05s63 MIALDEA Eva                  CORREZE Athle BEF,
 4 12'27s49 BENFRAJ Jamel                Ea Moulins-yzeure-avermes BEM,
 5 12'50s17 VIDALINC Celia               �Aurillac A BEF,
 6 13'21s55 BENET Mathilde               �Aurillac A MIF,
 7 13'31s04 SIFI Anina                   Fac Andrezieux MIF,
 8 14'09s44 CARRIER Adrien               �Aurillac A BEM,
 9 14'17s30 VERSAPUECH Anais             �Aurillac A MIF,
10 14'19s87 FERREIRA Sylvain             CORREZE Athle BEM,
11 14'22s00 FAURE Clemence               Fac Andrezieux BEF
** 3000m salle MIM
 1 18'08s37 BETHOUART Hugo               Sa Thiers,
 2 18'19s38 FIALON Corentin              �Aurillac A
Metz 28/02/09 - Match Juniors en salle FRA-GER-ITA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=036316]
** 3000m Marche-salle / JUF
 1 13'33s27 PALMISANO Antonella          (Ita),
 2 13'54s16 MENUET Emilie                (FRA),
 3 13'56s65 DELON Laurene                (FRA),
 4 14'07s81 CZYCHY Charlyne              (GER),
 5 14'12s08 ELSS Carolin                 (GER),
 6 14'53s02 BUSSU Claudia                (Ita)
** 5000m Marche-salle / JUM
 1 20'05s59 POHLE Hagen                  (GER),
 2 20'13s49 MACCHIA Riccardo             (Ita),
 3 21'04s28 TALIANO Vincenzo             (Ita),
 4 22'35s85 BOULCH Mael                  (FRA),
 5 22'45s99 GLOGER Nils Christophe       (GER),
 6 24'37s31 GABORIT Axel                 (FRA)
Turin 22/02/2009 Campionati Italiani Assoluti Indoor - Elisa Rigaudo, Ivano Brugnetti [http://www.marciaitaliana.com/dett_gara.asp?id=194]
** 3km F
 1 12:40.75 RIGAUDO Elisa (I)            1980 SF RM056 G.A. FIAMME GIALLE,
 2 12:55.72 DI VINCENZO Sibilla          1983 SF PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA,
 3 13:14.39 GIORGI Eleonora Anna         1989 PF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.,
 4 13:38.69 GAROFALO Valentina           1984 SF RM052 C.S. ESERCITO,
 5 13:57.86 BASSETTO Patrizia            1976 SF CA001 C.U.S. CAGLIARI,
 6 14:02.87 FACCHINELLI Patrizia         1984 SF TN104 GS VALSUGANA TRENTINO
** 5km M
 1 18:23.47 BRUGNETTI Ivano              1976 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE,
 2 19:27.92 NKOULOUKIDI Jean Jacque      1982 SM RM056 G.A. FIAMME GIALLE,
 3 19:56.21 PRIVITERA Dario              1979 SM RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE,
 4 20:21.63 GANDELLINI Alessandro        1973 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA ,
 5 20:56.36 ADRAGNA Andrea               1989 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG,
 6 20:58.42 SABINO Pasquale              1979 SM BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
SUMY (UKR, 20 Feb 2009) Ukraine Nat'l Champs - Kovenko 39'49" [http://sports.groups.yahoo.com/group/racewalking/message/20211]
Andriy Kovenko achieved the fastest 10 000 m walk of the season indoors with 39:49.28. Interesting also the junior winner Igor Yashchenko who is only 15 years old and clocked 44:16.17.
Dijon 15/02/09 - Régionaux Minimes en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=031137]
** 1000m MIF
 1  6'38s55 ESKICI Perrine               S/l Asa Vauzelles A
** 1000m MIM
 1  5'28s55 KERKRI Nasroddine            Ac chenove,
 2  5'32s17 TAILLANDIER Titouan          S/l Es Florentinoise,
 3  5'39s83 GUIRADO Fabien               Dijon Uc
Eaubonne 07/02/09 - CHTS IDF SENIORS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=029263]
** 3000m salle/TCF
 1 13'34s60 MITROVIC Sandra              Lagardere Paris Racing,
 2 14'34s92 GARNIER Patricia             Ca Montreuil,
 3 15'56s25 LANOUE Severine              Asfi Villejuif,
 4 16'49s42 CHOCHOY Christine            Ga Noisy Le Grand
** 5000msalle/TCM
 1 19'55s39 BOYEZ Antonin                Ca Montreuil,
 2 21'20s52 BICHE Sebastien              Avia Club Issy-les-moulx,
 3 21'28s83 LE COZ Xavier                Franconville Athletisme Val D,
 4 22'38s46 COSSET Raphael               Ca Montreuil,
 5 23'21s48 LEGRAND Bruno                Plm Conflans,
 6 23'51s83 COLLIGNON Sylvain            Senart Combs Brie Athle,
 7 23'58s53 LEGENTIL Marc                Dynamic Aulnay Club,
 8 24'29s99 OLIVARES Mathieu             Ca Montreuil,
 9 24'36s78 LEGENTIL Cyril               Dynamic Aulnay Club
Nogent-sur-Oise 01/02/09 - Interrégionaux Individuels NORD [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=036814]
** 3000m salle TCF
 1 14'06s03 BOUZIDI Yaimara (CUB)        Vga Compiegne,
 2 15'26s07 PECQUET Lydie                Amiens Uc,
 3 16'21s46 BARR Lucile                  Us Athletiques De Lievin
** 5000msalle TCM
 1 23'33s42 LEAUTE Benjamin              Lille Metropole Athle,
 2 24'36s47 JOURNOT Raphael              Athletic Club De Margny Les Co,
 3 24'52s16 HOUZE Laurent                Us Athletiques De Lievin,
 4 24'56s98 BROYON Jean-pierre           Froissy Athletic Club,
 5 25'45s99 RAZAFIMAHEFA Toavina         Lille Metropole Athle
Nice 25/01/09 - CHAMPIONNATS REGIONAUX EN SALLE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=030439]
** 3000m/TCF
 1 13'34s00 GUINAUDEAU Christine         Amiens Uc,
 2 14'46s55 PASTORINO Ines               Nice Cote D'azur Athle,
 3 18'15s18 MOURGUES Martine             Trail Athle Bessois
** 5000m/TCM
 1 21'34s96 MOULINET Bertrand            Asptt Grand Toulouse,
 2 23'16s23 FERRACHAT Laurent            Ac Cannes,
 3 24'29s85 VAN HILLE Dominique          Nice Cote D'azur Athle,
 4 24'47s45 SAINT MARTIN Jean-pierre     Olympique De Marseille
Orléans 25/01/09 - Pré France 200 m et au delà [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=030538]
** 3000m/TCF
 1 14'20s61 MENUET Emilie                Aj Blois-onzain,
 2 14'23s81 LORIOU Mandy                 Us St Berthevin,
 3 15'23s85 THIBAUDEAU Anne-charlotte    Us St Berthevin,
 4 16'43s56 DOREAU Lucie                 Us St Berthevin
** 5000m/TCM
 1 21'04s91 BLANC Louis-guillaume        Aj Blois-onzain,
 2 21'06s49 DELAUNAY Sebastien           Ca Du Pays Saumurois,
 3 23'00s17 LACOMBE Aymeric              As Fleury Les Aubrais Saran,
 4 23'03s81 GABORIT Axel                 Racing club nantais,
 5 23'05s70 GROSBOIS Jonathan            Aj Blois-onzain,
 6 24'49s08 CHAUSSON Nicolas             Omnisports Pithiviers
** 5000m/TCM
 1 24'28s79 FAITEAU Maxime               Poitiers Ec,
 2 24'58s13 RASCHEL Evan                 Poitiers Ec
Reims 25/01/09 - REGIONAUX CJESV EN SALLE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=036515]
** 3000m/TCF
 1 15'29s1 BOUGAUT Amelie                Jogging Et Athle Fretin,
 2 15'55s1 LOUBRY Michele                Lille Metropole Athle,
 3 15'55s2 POSTA Marie-helene            Entente Maritime Athlet,
 4 16'02s3 BARR Lucile                   Us Athletiques De Lievin,
 5 16'02s4 DE VALONNE Catherine          Ua Sens,
 6 17'03s0 PIEUX Ghislaine               Ua Sens,
 7 17'15s0 VERREAUX Marine               Givet-revin Ac
** 3000m/TCF
 1 17'11s3 SZEWCZYK Sophie               Troyes OmnisportsS
** 5000m/TCM
 1 23'10s6 COSSET Raphael                Ca Montreuil,
 2 24'18s9 WACQUEZ Bruno                 Rc Arras,
 3 25'18s6 LEAUTE Benjamin               Lille Metropole Athle,
 4 25'36s3 NUTTIN Thierry                Ac Villeneuve D'ascq,
 5 26'50s3 LEFEVRE Christophe            Athle 52
Mondeville 24/01/09 - Pré France en Salle (Anneau, Poids, Triple, Hauteur) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=029454]
** 3000m/TCF -
 1 13'59s42 RETOUT Anne-gaelle           Caen Athletic Club,
 2 15'20s28 ROULAND Marion               Stade Dieppois,
 3 15'33s08 ALVERNHE Dominique           Montpellier Athle,
 4 16'28s32 LAUNEY Catherine             Ea Cherbourg Querqueville,
 5 16'33s49 DE SOUSA Martine             Bayard Argentan
** 5000m / SEM
 1 22'25s14 CHAUVEL Clement              Haute Bretagne Athle,
 2 22'39s92 LE GALLE Laurent             Us Bannalec,
 3 23'13s36 BUNEL Xavier                 Manche Athle Centre Sud,
 4 23'47s59 SOUDAIS Fabrice              Club Athletique Cauchois,
 5 24'10s00 MASSELIN Jean-paul           Manche Athle Centre Sud,
 6 24'27s25 PESQUET Francois             Asptt Rouen,
 7 24'34s29 JOUVIN Jimmy                 Caen Athletic Club,
 8 24'40s35 MORVAN Rogers                Athle Sud 22
Reims 24/01/09 - REGIONAUX IND JEUNES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=036514&frmposition=0]
** 2000m/BEF
 1 13'31s8 ETIENNOT Amelie               Co Champagne Aa,
 2 13'49s3 FOGOLA Floriane               Givet-revin Ac
** 3000m/MIF
 1 16'38s0 BEGEL Myriam                  Co Champagne Aa,
 2 17'45s3 SOBACO Romane                 Givet-revin Ac
** 2000m/BEM
 1 14'32s7 LABIAUSSE Tristan             Efs Reims A
** 3000m/MIM
 1 17'04s9 DAUCHY Louis                  Givet-revin Ac
Nogent-sur-Oise 24/01/09 - CD60 - championnats de l'Oise en salle banjamins et minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=030879]
** 2000m/BEF
 1 12'45s87 DESTRUEL Margaux             Stade NogentS-sur-oise Ac
** 2000m / MIF
 1 11'55s15 NAZE Cecile                  Mouy Atac
** 2000m/BEM
 1 13'36s10 EVANNO Dylan                 S/l Ea Creil
Eaubonne 18/01/09 - Régionaux LHNA C/J/E/S [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=031284]
** 3000m/TCF
 1 15'39s40 DENIZE Tatiana               Asc Le Havre,
 2 16'48s78 NELY Laura                   Evreux Ac,
 3 17'19s67 TOUMIRE Laura                Stade Dieppois,
 4 17'22s87 FERNANDES Manuela            Asptt Rouen
** 5000m/TCM
 1 24'24s19 PESQUET Francois             Asptt Rouen,
 2 24'37s19 SOUDAIS Fabrice              Club Athletique Cauchois,
 3 25'24s65 DELACOURT Sebastien          Asptt Rouen,
 4 25'34s24 LOUVET Marc                  Ga Basse-seine Bolbe
La Rochelle 18/01/09 - Championnat Régional Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=036357]
** 2000m/MIF
 1 12'53s79 MARCHAND Marie               Stade Niortais,
 2 12'59s60 SAVIN Penelope               Stade Niortais,
 3 13'03s36 CARDOSO Jessica              Est Charente Athle,
 4 13'09s63 PEIS Melanie                 Aj Montmoreau
** 3000m/MIM
 1 19'09s95 CHEMIN Corentin              Ca Saint-agnant
La Rochelle 18/01/09 - Régionaux de poids et de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=036360]
** 3000m/TCF
 1 15'08s27 ONNO Marie                   Grand Angouleme Athle,
 2 15'09s02 AUFFRET Lucie                Stade Niortais,
 3 15'22s37 GIROIR Anne-lise             E.a.p. Chatelleraudais,
 4 16'20s15 DUPAS Maryse                 Us Saintes Athle,
 5 17'10s00 BARRITAULT Lucie             S/l Fr Lezay
** 5000m/TCM
 1 22'06s01 AUGERON Johan                Ac Haut Poitou,
 2 24'39s45 ALLARD Christophe            Aunis A. La Rochelle Aytre,
 3 25'54s54 BRICAULT Benjamin            E.a.p. Chatelleraudais
Bordeaux 18/01/09 - Régionaux de Courses Longues [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=036552]
** 3000m/TCF
 1 14'33s10 AVEROUS Violaine             Ca Balma,
 2 16'12s97 COUGOUREUX-AUGE EMILIE       CPL PRIMAUBE,
 3 16'24s18 BRUNET Elisabeth             Ua Tarbes-stado,
 4 16'41s32 MELLADO Coralie              Us Colomiers,
 5 17'23s10 CARDEILLAC Elisabeth         Ua Tarbes-stado
** 5000m/TCM
 1 24'48s3 PIQUEMAL Lucas                Stade Rodez Athle,
 2 25'33s7 BROCHOT Patrice               Ua Tarbes-stado,
 3 26'25s7 ALBA Aurelien                 Ua Tarbes-stado,
 4 27'46s6 RIES Eric                     Cercle Athletique Moissagais,
 5 28'04s7 ASSEMAT Julien                Tarn Sud Athle,
 6 28'22s2 JORDANA Alexis                Blagnac Sc,
 7 28'56s8 CASALE Andre                  Ca Balma
Aubière 17/01/09 - Régionaux Ca à Se [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=029538]
** 3000m/TCF
 1 17'43s31 TRESCARTE Caroline           As Aix-les-bains,
 2 18'07s29 REPUSSARD Isabelle           Lyon athle,
 3 18'10s88 CHASTANET Camille            Capo Limoges,
 4 18'14s75 COMMARMOND Nicole            Sa Montbrisonnais,
 5 18'25s62 VENET Bernadette             Lyon athle,
 6 19'05s72 AUBERTIN Ondine              Ac Evian,
 7 19'13s66 CHARRIERE Jeanne             Asptt Clermont-chamalieres,
 8 19'27s87 ASSIE Marie                  Aurillac A,
 9 20'52s61 PALANDRE Priscilla           Fac Andrezieux,
10 22'12s75 BOUSSARDON Melodie           Sam Gueret,
11 22'18s70 SUCHER Marine                Sam Gueret
** 3000m/TCF
 1 16'20s05 FLORINDI Marine              Coquelicot,
 2 16'43s92 CHAVE Maryse                 Coquelicot 42,
 3 16'59s17 SIMOES Cloe                  Lyon athle,
 4 17'06s92 BOIT Charline                Ea Romans-bourg De Peage,
 5 17'07s26 LAMBERT Gabrielle            Us Oyonnax,
 6 17'15s52 REGNIER Sylvie               Ea Bourg-en-bresse,
 7 17'32s81 MONTMAYEUR Jessica           Lyon athle,
 8 17'40s95 PEOC H Leslie                La Foulee D'annemasse,
 9 17'54s40 NEUVILLE Stephanie           CORREZE Athle,
10 17'54s69 LOYER Suzanne                Clermont Athle Auvergne,
11 17'58s63 HON Marie-helene             Ea Centre Isere,
12 20'20s45 BOUVIER RAMBAUD Odile        Cs Bourgoin-jallieu
** 3000m/TCF
 1 15'55s13 THIEFFENAT Delphine          Lyon athle,
 2 15'55s71 SMITH Corinne                Clermont Athle Auvergne,
 3 15'57s96 VILLOT Audrey                As Aix-les-bains,
 4 16'00s12 BILLARD Coralie              Cs Bourgoin-jallieu,
 5 16'04s13 LIKWETTI Yovianne            Assoc. Feyzin Athle,
 6 16'18s11 ROBIN Alice                  Ea Chambery,
 7 16'22s41 HARISPURU Solenn             Annecy Haute Savoie A,
 8 17'11s16 PONGIN Catherine             Us Oyonnax,
 9 17'15s86 DEBERNARD Chantal            Ea Centre Isere,
10 17'31s86 CALEYRON Muriel              Assoc. Feyzin Athle
** 3000m/TCM
 1 21'56s06 KERDEVEZ Robert              Clermont Athle Auvergne
** 5000m/TCM
 1 27'16s74 RAPP Stephane                Asptt Clermont-chamalieres Ath,
 2 27'44s97 KLINKENBERG Adrien           Lyon athle,
 3 27'45s06 DE NEVE Nicolas              Sa Thiers,
 4 27'58s98 BOMBENGER Etienne            As Aix-les-bains,
 5 28'44s41 SEFFARI Abdelaziz            Lyon athle,
 6 29'02s77 BOCUZE Daniel                Fac Andrezieux,
 7 29'44s96 FLAMANT Claude               Clermont Uc,
 8 30'08s08 LIARDOU Patrick              Capo Limoges,
 9 30'14s58 BUISSON-CHAVOT Pascal        Clermont Athle Auvergne,
10 30'24s27 POULARD Bastien              Ea Romans-bourg De Peage,
11 30'27s84 CHATELET Gerard              Ea Bourg-en-bresse,
12 30'35s04 MUROL Jean-francois          Clermont Athle Auvergne,
13 30'45s21 DARME Claude                 As Aix-les-bains,
14 30'59s63 HEYER Robert                 Ac Chatel Guyon,
15 32'47s67 BRUEL Patrick                Sa Montbrisonnais,
16 35'16s31 LIARDOU Andre                Capo Limoges
** 5000m/TCM
 1 20'46s01 CAMPION Kevin                Assoc. Feyzin Athle,
 2 23'09s13 BAUDET Franck                Ea Chambery,
 3 23'22s00 VADANT Aurelien              Martigues Sports Athle,
 4 24'40s62 SAHUC Gilles                 Ea Rhone Vercors Cav Usac,
 5 24'59s60 BONVARLET Patrick            Decines Meyzieu Athle,
 6 25'18s79 MAZUIR Jacques               Us Oyonnax,
 7 25'48s27 NASRI Yannis                 Coquelicot 42,
 8 26'37s35 GUILLON Jean-claude          Capo Limoges,
 9 26'51s96 BARBUZYNSKI Jozef            Ea Bourg-en-bresse,
10 27'32s78 PIN Jean-pierre              Ea Bourg-en-bresse,
11 28'08s55 RABATEL Fernand              Cs Bourgoin-jallieu,
12 28'55s40 LONGA Laurent                Ea Rhone Vercors Cav Usac,
13 29'29s58 NADLER Marco                 Clermont Athle Auvergne
Metz 17/01/09 - Départementaux MI en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=030470]
** 3000m/MIM
 1 22'51s00 MAS Ludivine                 A. Sarreguemines Sarrebourg,
 2 23'17s00 CUZZUCOLI Laurie             UNSS,
 3 23'23s00 MELIN Pauline                Us Forbach
Salon-de-Provence 17/01/09 - Régionaux en salle, lancers longs et marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=036432]
** 3000m/TCF
 1 13'57s0 GUINAUDEAU Christine          Amiens Uc,
 2 17'41s2 HENIN Marie-jose              Olympique De Marseille Athle,
 3 17'51s9 MAGGIORE Yvonne               Martigues Sports Athle,
 4 18'04s3 LORENZINO Brigitte            As cavaillon
** 5000m/TCM
 1 25'16s5 ANDRIEU Hugo                  Uavh aubagne,
 2 26'24s0 SCHONE Patrick                Athletic club salonais,
 3 29'19s2 LE TEXIER Alain               Bc L'isle-sur-sorgue,
 4 29'19s4 ROVELLO Florent               Stade Marseillais U. C
Metz 11/01/09 - CHAMP.D'ALSACE CA-JU-ES-SE-VE EN SALLE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=029577]
** 3000m-salle/CA-JU-ES-SE-VEF
 1 14'54"37 DELON Laurene                S/l Csl Neuf-brisach,
 2 16'42"46 POUX Tiphaine                Cs Saint-louis,
 3 18'27"72 MINET Emmanuelle             S/l Csl Neuf-brisach
** 5000m-salle/CA-JU-ES-SE-VEM
 1 21'59"51 BAUMERT John                 Ac Vallee Ste-marie-mines,
 2 24'24"81 CLAUSS Daniel                S/l Sg La Wantzenau,
 3 25'27"07 SCHMITT Benjamin             S/l Sg La Wantzenau
Vittel 11/01/09 - Championnats de Franche-Comté en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=029842]
** 3000m-salle/TCF
 1 14'53"9 GENEBRIER EX LEKSIR Nora      Ga Haut-saonois,
 2 15'48"6 BOURGON Julia                 Doubs Sud Athle,
 3 15'53"0 LEHMANN Agnes                 Montbeliard Belfort Athle,
 4 16'25"4 LAVAL Daniele                 Ga Haut-saonois,
 5 16'26"3 THOURET Lucie                 Montbeliard Belfort Athle,
 6 16'26"6 LEZGHED Ines                  Ga Haut-saonois,
 7 16'27"0 ZERROUKI Nora                 Ga Haut-saonois
** 5000m-salle / VEM
 1 25'21"0 BRISEBARD Guy                 Dijon Uc
Aubière 10/01/09 - MEETING DES VOLCANS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=029509]
** 3000m-salle/TCC
 1 15'17"80 SMITH Corinne                S/l Stade Clermontois,
 2 16'30"13 PONGIN Catherine             Us Oyonnax,
 3 16'49"73 CHAVE Maryse                 Coquelicot,
 4 17'19"08 BERTRAND Emilie              S/l Castres Athle,
 5 17'23"01 LAMBERT Gabrielle            Us Oyonnax,
 6 18'05"24 LOYER Suzanne                S/l Stade Clermontois,
 7 18'25"77 PONCET Sabine                Us Oyonnax
** 5000m-salle/TCM
 1 22'23"47 VANOOSTHUYSE Jean-franck     S/l Ussel Ac,
 2 25'10"83 MAZUIR Jacques               Us Oyonnax,
 3 25'23"58 NASRI Yannis                 Coquelicot 42,
 4 28'05"88 POMMIER Jacques              Ac Chatel Guyon
Mondeville 10/01/09 - Régionaux en salle (anneau, poids, triple, hauteur) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=029448]
** 3000m-salle / TCF
 1 14'32"60 RETOUT Anne-gaelle           Caen Athletic Club,
 2 15'59"78 BOURHIS Amelie               Athle Pays De Lorient,
 3 16'31"98 DELACROIX Oceane             Haute Bretagne Athle,
 4 16'45"63 DUQUESNE Corinne             Ea Cherbourg Querqueville,
 5 16'46"12 DE SOUSA Martine             Bayard Argentan
** 5000m-salle / TCM
 1 21'33"53 GARIN Yvonnick               Haute Bretagne Athle,
 2 21'58"93 BOULCH Mael                  Pays De Landerneau Athle,
 3 22'42"41 LE GALLE Laurent             Us Bannalec,
 4 22'55"50 CHAUVEL Clement              Haute Bretagne Athle,
 5 23'03"33 BUNEL Xavier                 Manche Athle Centre Sud,
 6 23'23"44 ROBIDOU Philippe             Athle Pays De Fougeres,
 7 23'33"19 GODEFROY Sebastien           Ea Cherbourg Querqueville,
 8 24'02"95 SALLIOT Jeremy               Stade Saint-lo,
 9 24'10"71 POTIER Nicolas               Athle Pays De Fougeres,
10 24'19"90 MASSELIN Jean-paul           Manche Athle Centre Sud,
11 24'39"95 MORVAN Rogers                Athle Sud 22
Nice 10/01/09 - JOURNEE EN SALLE CA/JU/ES/SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=030433]
** 3000m/TCF
 1 14'50"6 PASTORINO Ines                Nice Cote D'azur Athle
** 5000m/TCM
 1 20'53"4 MOULINET Bertrand             Asptt Grand Toulouse,
 2 23'14"9 FERRACHAT Laurent             Ac Cannes,
 3 24'52"4 VAN HILLE Dominique           Nice Cote D'azur Athle
Eaubonne 10/01/09 - CHTS REGIONAUX C/J/E/S [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=029256&frmposition=0]
** 3000m-salle / TCF
 1 16'09"89 LANOUE Severine              Asfi Villejuif,
 2 16'16"16 QUENNEHEN Marine             Ca Montreuil,
 3 16'21"85 LACAZE Mathilde              Paris uc,
 4 16'34"94 PONSART Julie                Dynamic Aulnay Club,
 5 16'46"23 CHOCHOY Christine            Ga Noisy Le Grand
** 5000m-salle / TCM
 1 20'30"12 BOYEZ Antonin                Ca Montreuil,
 2 22'36"23 LEGRAND Bruno                Plm Conflans,
 3 23'14"48 COLLIGNON Sylvain            Senart Combs Brie Athle,
 4 23'18"09 COSSET Raphael               Ca Montreuil,
 5 23'57"99 LEGENTIL Marc                Dynamic Aulnay Club,
 6 24'12"17 LEGENTIL Cyril               Dynamic Aulnay Club,
 7 24'37"62 MARIE Frederic               C.c. Taverny Athle,
 8 24'42"35 MILOSEVIC Boris              Athle Travailliste Ac,
 9 24'45"60 DELECOLLE Sebastien          Us Athletiques De Lievin,
10 24'57"03 GOULEY Fabien                Us Ivry,
11 25'49"64 DAHM Florent                 Ca Montreuil 93
Bompas 10/01/09 - CHAMPIONNATS INDIVIDUELS DU LANGUEDOC ROUSSILLON CA JU ES SE VE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=036383]
** 3000m-salle
 1 14'13"97 BAUDOIN Corinne              Montpellier Uc,
 2 14'29"32 CARTIER Melissa              Amiens Uc,
 3 17'02"42 CABANES Amandine             Ca Pezenas
** 5000m-salle
 1 24'06"74 MALOSSE Dimitri              Js Lezignan-corbieres,
 2 26'46"51 JAAFAR Kevin                 Js Lezignan-corbieres
Metz 10/01/09 - Championnat de Lorraine J1 indoor [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=029168]
** 3000m-salle / TCF
 1 16'04"29 DUQUESNE Laura               Asm Bar-le-duc,
 2 16'06"08 GEIMER Deborah               A. Sarreguemines Sarrebourg A,
 3 17'22"29 PIERREL Evelyne              Co Haute Moselotte,
 4 17'28"59 ERARD Magalie                Asm Bar-le-duc,
 5 17'36"82 MARCHAL Marie-josephe        A. Sarreguemines Sarrebourg,
 6 17'44"89 FRANZETTI Mathilde           Co Haute Moselotte,
 7 17'51"50 BEREND Roxanne               athle metz metropole,
 8 18'12"78 ANXIONNAT Claudine           R.e.s.d.a. Vosges
** 5000m-salle / TCM
 1 21'26"86 RIVA Eddy                    R.e.s.d.a. Vosges,
 2 21'48"40 BOULAY Florian               R.e.s.d.a. Vosges,
 3 22'00"92 BONNEAU Philippe             athle metz metropole,
 4 22'53"34 VAXELAIRE Noel               Co Haute Moselotte,
 5 24'11"41 GROUSELLE Pierre             A. Sarreguemines Sarrebourg A,
 6 24'35"49 ERARD Christophe             Asm Bar-le-duc,
 7 24'48"17 GRUARDET Mathias             R.e.s.d.a. Vosges,
 8 24'58"89 MICHELOT Remi                Es thaon
Aubière 04/01/09 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX CADETS A VETERANS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=029508]
** 3000m-salle/TCF
 1 17'48"85 NEUVILLE Stephanie           S/l Ussel Ac,
 2 19'04"03 COMMARMOND Nicole            Sa Montbrisonnais,
 3 19'28"11 ASSIE Marie                  Aurillac A
** 5000m-salle/TCM
 1 22'37"66 VANOOSTHUYSE Jean-franck     S/l Ussel Ac,
 2 27'50"25 RAPP Stephane                Asptt Clermont-chamalieres Ath,
 3 28'26"15 DE NEVE Nicolas              Sa Thiers,
 4 28'26"19 POMMIER Jacques              Ac Chatel Guyon
Eaubonne 04/01/09 - Epreuves Ouvertes C/J/E/S [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=031281&frmposition=0]
** 3000m-salle/TCF
 1 16'10"94 DENIZE Tatiana               Asc Le Havre,
 2 16'43"44 NELY Laura                   Evreux Ac,
 3 17'04"99 FOIRE Patricia               Co Eu Bresles
** 5000m-salle/TCM
 1 24'19"53 SOUDAIS Fabrice              Club Athletique Cauchois,
 2 26'01"14 LOUVET Marc                  Ga Basse-seine Bolbec,
 3 26'34"66 BELLOIR Gilles               Quimper Athle,
 4 26'59"14 BEURION Mathieu              Stade Sottevillais
Bordeaux 20/12/08 - Championnats de Gironde CJES - 3e j. [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=029249]
** 3000m-salle/TCF
 1 16'13"05 MASSE Marie                  Us Bazas,
 2 16'29"46 DUPAS Maryse                 Us Saintes Athle,
 3 17'08"67 ANDRE Christelle             Cu Pau,
 4 17'45"81 BERTHON Corinne              Sa Merignac
** 5000m-salle/TCM
 1 24'27"73 KIEFFER Pascal               S/l Asptt Libourne,
 2 24'35"06 PETILLON Yannick             S/l Cm Floirac,
 3 25'05"42 MORGEAU Dominique            Asptt Bordeaux,
 4 25'56"44 GAUZE Francis                Fc Oloron
Eaubonne 20/12/08 - Chpts Individuels en salle 95 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=029964]
** 3000m-salle/TCF
 1 15'13"61 BOUGAUT Amelie               Jogging Et Athle Fretin,
 2 15'52"70 LANOUE Severine              Asfi Villejuif,
 3 18'24"59 ABRAHAM Marie-lise           Vie Au Grand Air De St Maur
** 5000m-salle/TCM
 1 21'51"44 VANOOSTHUYSE Jean-franck     CORREZE Athle,
 2 24'14"20 MARIE Frederic               C.c. Taverny Athle,
 3 24'25"42 DURAND-PICHARD David         Antony athle,
 4 24'32"85 HOUZE Laurent                Us Athletiques De Lievin,
 5 24'40"77 BOLLINGER Vincent            Ac Bobigny Athle,
 6 26'51"33 MARVINGT Serge               Montmagny Sports
L'Isle d'Espagnac 20/12/08 - CHAMPIONNATS DE CHARENTE BENJAMINS MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=030211]
** 1000m-salle/TCC
 1 6'04"0 PEIS Melanie                   Aj Montmoreau,
 2 6'27"7 CARDOSO Jessica                Est Charente Athle
Vittel 14/12/08 - Critérium Régional [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=029162]
** 3000m-salle TCF
 1 15'45"12 DUQUESNE Laura               Asm Bar-le-duc,
 2 15'49"03 BOURGON Julia                Doubs Sud Athle,
 3 17'36"28 FRANZETTI Mathilde           Co Haute Moselotte,
 4 17'36"70 PIERREL Evelyne              Co Haute Moselotte
** 5000m-salle / TCM
 1 22'42"57 BOULAY Florian               R.e.s.d.a. Vosges,
 2 22'53"66 VAXELAIRE Noel               Co Haute Moselotte,
 3 25'33"94 GRUARDET Mathias             R.e.s.d.a. Vosges
13/12/08 - JOURNEE REGIONALE INDOOR Reims [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=036142]
** 3000m-salle/TCF
 1 15'39"7 MAGNIER Amelie                Efs Reims A,
 2 16'01"2 POSTA Marie-helene            Entente Maritime Athletique
** 5000m-salle/TCM
 1 24'20"7 SIX Gaspard                   Entente Maritime Athletique
Codes régions/Ligues
Codes pays

Cre : 30 jan 2009 - Maj : 17 mar 2014

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56