D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Interclub 2010 1e tour - résultats marche

Sommaire
Vénissieux 09/05/10 - Interclubs 1er tour Brassage N1
Laval 08/05/10 - Interclubs Régionaux
Vénissieux 08/05/10 - Interclubs 1er Tour Nationale 2 Excellence et Honneur
Roanne 08/05/10 - Interclubs 1er Tour Excellence et Honneur
Bonneville 08/05/10 - Interclubs 1er Tour N2 Excellence et Honneur
Grenoble 08/05/10 - Interclubs 1er Tour N2 Excellence Honneur
Lingolsheim 09/05/10 - CHAMP. INTERCLUBS ALSACE
Bordeaux 09/05/10 - Interclubs 1er tour brassage N1
Aubière 09/05/10 - Interclubs 1er tour Excellence
Aubière 09/05/10 - Interclubs 1er tour Honn. Inter.
Aubière 09/05/10 - Interclubs 1er tour Honn. Rég.
Aubière 09/05/10 - Interclubs 1er tour National 2
Caen 09/05/10 - Interclubs N2
Dijon 09/05/10 - Interclubs Nationale 2 - 1° tour
Nevers 09/05/10 - Interclubs Régionaux R1 - 1° tour
Nevers 09/05/10 - Interclubs Régionaux R2 - 1° tour
Fougères 09/05/10 - 1er tour Interclubs 35 Promotion
Lamballe 09/05/10 - 1er Tour Interclubs N2
Lamballe 09/05/10 - 1er Tour Interclubs Régional 22
St-Renan 09/05/10 - 1er tour Interclubs Régional 29
Fougères 09/05/10 - 1er tour Interclubs Régional 35
Nice 09/05/10 - INTERCLUBS 1ER TOUR
Chartre 09/05/10 - Championnats Régionaux Interclubs
Pithiviers 09/05/10 - Championnats Régionaux Interclubs
Saran 09/05/10 - Interclubs 1er tour brassage N1
Saran 09/05/10 - Interclubs N2 région Centre 1er tour
Reims 09/05/10 - Interclubs 1er tour brassage N1
Troyes 09/05/10 - interclubs regional N3 R1
Besançon 09/05/10 - Interclubs 1er tour Brassage N1
Evreux 09/05/10 - 1er tour Interclubs N2
Val-de-Reuil 09/05/10 - Interclubs 1er tour brassage N1
Conflans-Ste-Honorine 09/05/10 - Interclubs 1er tour brassage n1
Tremblay-en-France 09/05/10 - Interclubs 1er tour brassage N1
Franconville 09/05/10 - Interclubs 1er tour brassage N1
Meaux 09/05/10 - Interclubs Lifa PromoN2D
Montereau 09/05/10 - Interclubs Lifa Régionale
Ussel 09/05/10 - Interclubs 1er tour
Thaon-les-Vosges 09/05/10 - Interclubs Nord Est N2
Lomme 09/05/10 - INTERCLUBS 1ER TOUR N2
Lomme 09/05/10 - INTERCLUBS 1ER TOUR N3
Halluin 09/05/10 - INTERCLUBS 1ER TOUR R1
Halluin 09/05/10 - INTERCLUBS 1ER TOUR R2
Chauny 09/05/10 - 1° Tour interclubs - Chauny
St-Quentin 09/05/10 - 1° Tour Interclubs - St-Quentin
Nantes 09/05/10 - INTERCLUBS 1er tour
La Roche-sur-Yon 09/05/10 - Interclubs 1er tour brassage N1
Laval 09/05/10 - Interclubs N2 Laval
Allonnes 09/05/10 - Interclubs Régionaux
Niort 09/05/10 - Interclubs N2 1° Tour
Saintes 09/05/10 - Interclubs régionaux 1er Tour
Martigues 09/05/10 - Interclubs 1er tour brassage N1
Avignon 09/05/10 - Interclubs N2, Honneur, Promotion 1er tour
Toulouse 09/05/10 - Interclubs régionaux 1er tour (Poule N3)
Muret 09/05/10 - Interclubs régionaux 1er tour (Poule régionale)
Bourg-en-Bresse 09/05/10 - Interclubs 1er Tour Brassage N1
Pessac 08/05/10 - 1er tour Interclubs 2010 N2B LAA
Talence 08/05/10 - Brassage 1er tour interclubs Gironde 2010
Aire sur Adour 08/05/10 - Brassage 1er tour interclubs Gironde 2010 40/47/64
Caen 08/05/10 - 1er tour Interclubs Basse Normandie
Bourges 08/05/10 - Championnats Régionaux Interclubs
Tours 08/05/10 - Championnats Régionaux Interclubs
Blois 08/05/10 - Championnats Régionaux Interclubs
Gonfreville-l'Orcher 08/05/10 - 1er tour Interclubs N3
Gonfreville-l'Orcher 08/05/10 - 1er tour Interclubs Régionale
Melun 08/05/10 - Interclubs 77
Ermont 08/05/10 - Interclubs départementaux
Vélizy-Villacoublay 08/05/10 - Interclubs Départementaux 78
Meaux 08/05/10 - Interclubs Lifa PromoN2A
Bondy 08/05/10 - Interclubs Lifa PromoN2B
Tremblay-en-France 08/05/10 - Interclubs Lifa PromoN2C
Lunel 08/05/10 - INTERCLUBS du LANGUEDOC ROUSSILLON
Sarreguemines 08/05/10 - Interclub national 2b
Tomblaine 08/05/10 - interclubs lorraine R1
Sarreguemines 08/05/10 - interclubs Lorraine R2-R3

Vénissieux 09/05/10 - Interclubs 1er tour Brassage N1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=051834]
** 5000m M
 1 22'37s93 THOMAS Mickael               Coquelicot 42,
 2 23'43s33 VANOOSTHUYSE Jean-franck     Clermont Athle Auvergne,
 3 24'24s11 KISHI Anthony                As Aix-les-bains,
 4 24'46s08 BONNOTTE Remi                Dijon Uc,
 5 25'00s53 BAUDET Laurent               Coquelicot 42,
 6 25'08s34 GUEBEY Dominique             Entente Sud Lyonnais,
 7 25'42s77 CORNET Andre                 Lyon Athle,
 8 25'45s36 GAUDIN-MERCIER Philippe      Lyon Athle,
 9 25'58s13 COQUELET Benoit              Entente Athletique Grenoble Al,
10 26'05s81 BRISEBARD Guy                Dijon Uc,
11 27'24s41 ARNOULD Regis                Entente Athletique Grenoble Al,
12 27'50s44 BOMBENGER Etienne            As Aix-les-bains,
13 28'05s69 DUCROT Christian             Entente Sud Lyonnais,
14 28'14s62 MAGAUD Lionel                Fac Andrezieux,
15 28'19s42 BOCUZE Daniel                Fac Andrezieux,
16 32'25s75 PELLABOUT David              Clermont Athle Auvergne
** 3000m SEF
 1 14'55s24 SMITH Corinne                Clermont Athle Auvergne,
 2 15'13s32 MAZUIR Nadine                Entente Athletique Grenoble Al,
 3 15'34s45 VILLOT Audrey                As Aix-les-bains,
 4 15'37s56 THIEFFENAT Delphine          Lyon Athle,
 5 16'42s77 TRESCARTE Caroline           As Aix-les-bains,
 6 16'44s11 SIMON Chloe                  Lyon Athle,
 7 16'47s32 CHAVE Maryse                 Coquelicot 42,
 8 17'03s18 FLORINDI Marine              Coquelicot 42,
 9 17'24s88 BARTHELEMY Virginie          Dijon Uc,
10 17'31s11 CADOUX Monique               Entente Athletique Grenoble Al,
11 17'52s19 SINA Laurence                Entente Sud Lyonnais,
12 18'24s76 CREUZE Elisabeth             Dijon Uc,
13 18'56s86 LOYER Suzanne                Clermont Athle Auvergne,
14 18'59s96 PALANDRE Priscilla           Fac Andrezieux,
15 19'54s30 OURSON Marine                Entente Sud Lyonnais,
16 21'44s98 MIALON Charlotte             Fac Andrezieux
Laval 08/05/10 - Interclubs Régionaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063517]
** 3000m SEF
 1 14'57s95 THIBAUDEAU Anne-charlotte    Us St Berthevin,
 2 15'50s08 LORIOU Madison               Us St Berthevin
** 5000m SEM
 1 23'41s63 GALICIA Alfredo              Intrepide Angers,
 2 23'46s52 DELAUNAY Richard             Us St Berthevin,
 3 24'13s31 LELIEVRE Gerard              St Baudelle Endurance Loisir
Vénissieux 08/05/10 - Interclubs 1er Tour Nationale 2 Excellence et Honneur [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=051835]
** 3000m SEF
 1 15'58s24 LIKWETI Yovianne             Afa Feyzin-venissieux,
 2 16'28s63 CORNET Therese               Lyon Athle,
 3 16'40s49 BONVARLET Liliane            Decines Meyzieu Athle,
 4 17'01s58 CALEYRON Muriel              Afa Feyzin-venissieux,
 5 17'14s66 REPUSSARD Isabelle           Lyon Athle,
 6 18'59s26 DESSEIGNE Beatrice           Athletic Club Tassin,
 7 19'45s36 ROBERT Sybille               Athletic Club Tassin,
 8 19'51s45 COLOMB Rita                  Decines Meyzieu Athle,
 9 20'01s64 CLEMENDOT Christine          Asvel Villeurbanne,
10 20'33s64 AUBLETTE Marine              Asvel Villeurbanne,
11 23'58s02 CLOT Brigitte                Chassieu Athle
** 5000m SEM
 1 20'24s40 CAMPION Kevin                Afa Feyzin-venissieux,
 2 26'10s95 BONVARLET Patrick            Decines Meyzieu Athle,
 3 27'17s36 PICHON Bernard               Lyon Athle,
 4 28'26s36 LATASTE Jean-pascal          Athletic Club Tassin,
 5 30'06s77 HAUD Thierry                 Entente Sud Lyonnais,
 6 31'28s23 SARAT Marc                   Decines Meyzieu Athle,
 7 32'13s87 JOURDA Brice                 Athletic Club Tassin,
 8 32'50s37 PALLUY Pascal                Entente Sud Lyonnais,
 9 33'52s44 JUQUEL Philippe              Asvel Villeurbanne,
10 34'28s19 ALLAIRE Xavier               Chassieu Athle,
11 35'19s89 BONNET Christian             Asvel Villeurbanne,
12 37'40s28 MESSONNIER Lionel            Afa Feyzin-venissieux,
13 38'22s31 PERRET Thierry Ea Tain-tournon,
14 40'39s68 CHANEL Arnaud                Ea Bourg-en-bresse
Roanne 08/05/10 - Interclubs 1er Tour Excellence et Honneur [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=062361]
** 3000m SEF
 1 16'31s83 COMMARMOND Nicole            Sa Montbrisonnais,
 2 18'00s87 BOUCHAMA Yamina              Coquelicot 42,
 3 19'27s05 PETITGAS Emilie              Entente Ouest Lyonnais,
 4 20'12s36 DECORAY Marie-francoise      Club Athletique Du Roannais,
 5 20'29s90 TAIN Monique                 Club Athletique Du Roannais,
 6 22'26s01 JERINTE Yolande              Ac Ondaine Firminy,
 7 23'23s55 MAHDI Sabiha                 Clcs Firminy
** 5000m SEM
 1 29'06s97 GARDON Guy                   Coquelicot 42,
 2 29'50s44 LUCAS Michel                 Club Athletique Du Roannais,
 3 31'34s34 LEBRON Andre                 Entente Ouest Lyonnais,
 4 31'55s99 BRUEL Patrick                Sa Montbrisonnais,
 5 32'39s77 BARDY Claude Athle 43
Bonneville 08/05/10 - Interclubs 1er Tour N2 Excellence et Honneur [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=062357]
** 3000m SEF
 1 18'18s94 AUBERTIN Ondine              Ac Evian,
 2 18'20s63 BEVIER Barbara               Ca Ambilly,
 3 19'09s15 LHONNEUX Geraldine           Ca Ambilly,
 4 19'25s16 BARET Simone                 Union Olympique Albertville,
 5 20'06s90 FALQUET Annette              Ua Maurienne,
 6 20'23s92 KARLESKIND Celia             Athle St Julien
** 5000m SEM
 1 26'06s91 SERRANO Rene                 La Foulee D'annemasse,
 2 27'46s04 HERNANDEZ Juan-antonio (SUI) Ain-est Athle,
 3 28'53s86 DEGARDIN Dominique           Union Olympique Albertville,
 4 29'33s53 POUCHOY Rodolphe             Union Olympique Albertville,
 5 29'49s10 BOUCANSAUD Gilles            Ac Evian,
 6 31'37s19 BASQUIN Bruno                Ca Ambilly
Grenoble 08/05/10 - Interclubs 1er Tour N2 Excellence Honneur [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=062358]
** 3000m SEF
 1 16'20s38 BOIT Charline                Ea Romans-bourg De Peage,
 2 16'39s49 DEBERNARD Chantal            Ea Centre Isere,
 3 17'33s66 GLEYSE Christine             A Sud Ardeche Drome,
 4 18'01s09 KAFI Sandy                   E. Athletique Grenoble,
 5 18'21s66 PICARD Amelie                E. Athletique Grenoble,
 6 18'26s01 HON Marie-helene             Ea Centre Isere
** 5000m SEM
 1 22'47s71 SAHUC Gilles                 Ea Rhone Vercors Cav Usac,
 2 25'36s73 LONGA Laurent                Ea Rhone Vercors Cav Usac,
 3 26'51s65 POULARD Bastien              Ea Romans-bourg De Peage ,
 4 27'16s17 LOEFFEL Alain                Ea Centre Isere,
 5 27'51s59 JULLIEN Morgan               E. Athletique Grenoble,
 6 28'14s60 MERY Rene                    Ea Centre Isere
Lingolsheim 09/05/10 - CHAMP. INTERCLUBS ALSACE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=059775]
   ** 3000m F
   1 18'39s32 MEMHELD Murielle           Strasbourg Agglomeration ATHLE*
   2 18'55s13 BRASTEL-JUNG Emilie        Strasbourg Agglomeration ATHLE*
   ** 5000m M
   1 30'05s82 BEN EL KEBIR Hafid         Pays De Colmar Athle*
   
Bordeaux 09/05/10 - Interclubs 1er tour brassage N1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063406]
   ** 3000m F
   2 14'54s19 ORTIZ Mylene               As Saint-junien
   3 15'40s68 QUENEHERVE Anne-catherine  Grand Angouleme Athle
   4 16'06s89 NARGUET Sandrine           Stade Bordelais*
   5 16'14s47 CERANTOLA Laury            Bec Leognan Athle
   6 16'22s77 BORDE Beatrice             Sa Merignac
   7 17'03s93 RIGOUT Ambre               As Saint-junien
   8 17'11s29 LEVREY Christine           Grand Angouleme Athle
   9 17'15s63 WURRY Nathalie             Stade Bordelais*
   ** 5000m M
   1 21'47s15 ROBIDOU Steven             Sa Toulouse Universite Club
   2 23'42s24 HENRY Fabrice              As Saint-junien
   3 24'49s10 MORGEAU Dominique          Asptt Bordeaux
   4 24'50s51 RAMON Fabrice              Grand Angouleme Athle
   5 24'51s59 COUTURIER Julien           Bec Leognan Athle
   6 26'23s73 GAILLARD Laurent           Bec Leognan Athle
   7 26'24s80 EICHHOLTZER Sebastien      Stade Bordelais*
   8 26'42s69 BOENNEC Simon              Grand Angouleme Athle
   9 26'46s89 VERNIER Jean-pierre        As Saint-junien
   
Aubière 09/05/10 - Interclubs 1er tour Excellence [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=062856]
   ** 3000m F
   1 15'46s38 GUILLAUMONT Sandra         Asptt Clermont Athle
   ** 5000m M
   1 28'37s72 FLAMANT Claude             Clermont Uc
   
Aubière 09/05/10 - Interclubs 1er tour Honn. Inter. [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=062858]
   ** 3000m F
   1 22'04s71 LAFOREST Dominique         Al Riom
   ** 5000m M
   1 29'35s92 LAFOREST Denis             Al Riom
   
Aubière 09/05/10 - Interclubs 1er tour Honn. Rég. [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=062859]
   ** 3000m F
   1 22'15s28 TIXIER Evelyne Mathild     Sa Thiers
   ** 5000m M
   1 27'43s88 DE NEVE Nicolas            Sa Thiers
   
Aubière 09/05/10 - Interclubs 1er tour National 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=062855]
   ** 3000m F
   1 23'20s23 DELBARRE Bouchra           Ea Moulins-yzeure-avermes*
   2 23'49s37 SAUNIER Laureen            Ea Moulins-yzeure-avermes*
   ** 5000m M
   1 30'09s93 CLAIRE Sebastien           Ea Moulins-yzeure-avermes*
   2 31'45s67 GRAOUI Yacine              Ea Moulins-yzeure-avermes*
   
Caen 09/05/10 - Interclubs N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=062193]
   ** 3000m F
   1 16'13s47 LAUNEY Catherine           Ea Cherbourg Querqueville Athle
   2 17'23s11 DUQUESNE Corinne           Ea Cherbourg Querqueville Athle
   ** 5000m M
   1 23'42s79 HURAULT Simon              Manche Athle Centre Sud*
   2 24'09s27 BUNEL Xavier               Manche Athle Centre Sud*
   3 24'59s15 GODEFROY Sebastien         Ea Cherbourg Querqueville Athle
   4 26'55s84 RUAUX Bruno                Cjf Saint-malo
   5 27'02s03 FESSELIER Loic             Haute Bretagne Athle
   6 27'04s88 VAVASSEUR Gilles           Ea Cherbourg Querqueville Athle
   
Dijon 09/05/10 - Interclubs Nationale 2 - 1° tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=061422]
   ** 3000m F
   1 15'36s28 NAUMANN Marit (GER)        Ea Macon Athle
   2 17'53s15 GOMES-CARNAUD Isabelle     Athle Bourgogne Sud
   3 17'53s55 GERVAUD Nelly              Athle 21*
   4 19'03s89 TORCHIN Mylene             Athle 21*
   5 19'05s48 DUMONT Isabelle            Dijon Uc* 2
   ** 5000m M
   1 21'52s95 DELREE Franck              Athle 21*
   2 25'40s16 TRAMOIS Michel             Entente Chalon/saone Athl.
   3 26'54s55 LE MONTAGNER Olivier       Athle 21*
   
Nevers 09/05/10 - Interclubs Régionaux R1 - 1° tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=061420]
   ** 3000m F
   1 15'17s3 GARCIA Ascencion            Ea Le Creusot
   2 15'52s9 PIEUX Ghislaine             Ua Sens
   3 16'07s7 DE VALONNE Catherine        Ua Sens
   ** 5000m M
   1 25'37s3 BELLAND Jerome              Ua Sens
   2 33'10s7 COCQUEMPOT Frederic         Ua Sens
   
Nevers 09/05/10 - Interclubs Régionaux R2 - 1° tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063576]
   ** 3000m F
   1 18'15s3 MARIA PEREIRA Isabelle      Entente Athle 58* 1
   ** 5000m M
   1 29'09s4 WAECKERLE Thierry           Ao Nivernaise (nevers)
   
Fougères 09/05/10 - 1er tour Interclubs 35 Promotion [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=064053]
   ** 5000m M
   1 23'59s66 POTIER Nicolas             Athle Pays De Fougeres Athle 2
   2 29'19s07 HELLEUX Christian          Athletic Pont-rean
   
Lamballe 09/05/10 - 1er Tour Interclubs N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063977]
   ** 3000m F
   1 15'38s20 BOURHIS Amelie             Athle Pays De L'orient* 1
   2 15'58s40 DIGARD Melissa             Ua Des Cotes D'armor* 1
   3 16'13s72 LETERTRE Marine            Lannion Athle* 1
   4 17'42s98 STEPHAN Solenn             Quimper Athle 1
   ** 5000m M
   1 23'05s59 SIZORN Arnaud              Quimper Athle 1
   2 23'42s12 COQUILLON Didier           Lannion Athle* 1
   3 24'42s86 MORVAN Rogers              Athle Sud 22 Athle 1
   4 24'53s90 DRONIOU Etienne            Lannion Athle* 1
   5 26'25s04 BELBEOCH Pierrick          Stade Brestois Athle 1
   6 26'27s50 TROADEC Matthieu           Quimper Athle 1
   
Lamballe 09/05/10 - 1er Tour Interclubs Régional 22 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063976]
   ** 3000m F
   1 19'26s49 KERSANTE Azeline           Plumaugat Athle 1
   ** 5000m M
   1 28'16s58 HERVE Denis                Quimper Athle 2
   
St-Renan 09/05/10 - 1er tour Interclubs Régional 29 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063994]
   ** 3000m F
   1 16'21s18 QUELO Lydia                Ljv Auray
   2 17'42s90 MARTEAU Amelie             Pays De Landerneau Athle
   ** 5000m M
   1 21'46s70 BOULCH Mael                Pays De Landerneau Athle
   2 22'16s06 LE GALLE Laurent           Us Bannalec
   3 24'36s94 GRAFFIN Denis              Pays De Landerneau Athle
   4 25'16s13 DEQUIN Alain               Ula Quimper Cornouaille
   5 25'42s27 QUELO Thierry              Ljv Auray
   6 26'27s65 SCOUR Michel               Iroise Athle*
   7 26'33s55 LE CLOAREC Gilles          Cima Pays D'auray
   
Fougères 09/05/10 - 1er tour Interclubs Régional 35 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063995]
   ** 3000m F
   1 18'02s12 HAUGEARD Elodie            Athle Pays De Fougeres Athle 1
   ** 5000m M
   1 21'44s40 PREVEL Jean-michel         Athle Pays De Fougeres Athle 1
   2 23'26s39 ROBIDOU Philippe           Athle Pays De Fougeres Athle 1
   3 26'03s57 LAUNAY Pierrick            Athle Du Pays De Redon 1
   4 26'06s78 HOMMETTE Ludovic           Athle Du Pays De Redon 1
   
Nice 09/05/10 - INTERCLUBS 1ER TOUR [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=062253]
   ** 3000m F
   1 17'45s93 SAGLIBENE Denise (ITA)     As Monaco
   ** 3000m F
   1 17'07s84 COQU Isabelle              Ajs La Garde
   2 17'40s34 GIOANNI Martine            Us Cagnes
   ** 5000m M
   1 26'30s05 GIULIANO Giancarlo (ITA)   As Monaco
   2 27'30s41 ABBO Ino (ITA)             As Monaco
   ** 5000m M
   1 23'43s33 FERRACHAT Laurent          Ac Cannes 1
   2 24'27s34 RENAUD Francois            Us Cagnes
   5 28'36s35 GANGA Christophe           Amsl Frejus/saint Raphael Athl
   6 28'42s39 RAFFA Patrick              Ac Cannes 2
   
Chartre 09/05/10 - Championnats Régionaux Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063701]
   ** 3000m F
   1 19'59s60 GARNIER Sabine             Luce Mainvilliers Ptt Athle.
   ** 5000m M
   1 24'21s76 ALAMICHEL Didier           Luce Mainvilliers Ptt Athle.
   
Pithiviers 09/05/10 - Championnats Régionaux Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063703]
   ** 3000m F
   1 17'51s41 BEAULIER Marie-france      J3 Sports Amilly
   ** 5000m M
   1 27'30s05 MOSSER Thomas              As Fleury Les Aubrais Saran At
   
Saran 09/05/10 - Interclubs 1er tour brassage N1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063409]
   ** 3000m F
   2 15'58s32 GUILLARD Caroline          Ec Orleans Cercle Jules Ferry*
   3 16'27s80 JOFFIN Maryvonne           As Fleury Les Aubrais Saran At
   4 16'37s06 L'OEUIL Laetitia           As Fleury Les Aubrais Saran At
   ** 5000m M
   2 21'40s69 LACOMBE Aymeric            As Fleury Les Aubrais Saran At
   3 22'49s15 PORAS Fabrice              Ec Orleans Cercle Jules Ferry*
   4 22'53s86 GROSBOIS Jonathan          Aj Blois-onzain
   5 23'24s41 BLANC Louis-guillaume      Aj Blois-onzain
   6 25'20s65 BABOIN Michel              Ec Orleans Cercle Jules Ferry*
   7 25'24s55 SESTIER Anael              As Fleury Les Aubrais Saran At
   
Saran 09/05/10 - Interclubs N2 région Centre 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063654]
   ** 3000m F
   1 17'39s00 BLOT Charlene              Entente Vendome Marolles Athle
   2 17'55s00 JOUFFE Caroline            Ea Joue-saint-pierre*
   ** 5000m M
   1 25'00s13 BROSSEAU Jean-olivier      Vineuil Sports
   2 27'58s54 DUVAL Gilbert              Ec Orleans Cercle Jules Ferry* 2
   
Reims 09/05/10 - Interclubs 1er tour brassage N1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063407]
   ** 3000m F
   1 13'22s15 KORZENIOWSKA Sylwia (POL)  Lille Metropole Athle*
   2 13'38s66 GUINAUDEAU Christine       Amiens Uc
   3 13'56s92 CARTIER Melissa            Amiens Uc
   4 15'23s82 BOUZIDI Yaimara            Vga Compiegne Athle
   5 15'40s93 MACABEY Aurelie            Efs Reims A.Athle
   6 15'46s66 KUKLEWICZ Marie-charlotte  Rc Arras
   7 15'51s63 VERREAUX Marine            Givet-revin Ac Athle
   8 16'06s59 D'AURIA Mathilde           Lille Metropole Athle*
   9 16'46s44 MAGNIER Amelie             Efs Reims A.Athle
   ** 5000m M
   DINIZ Y, BOYEZ A et ROZE E qualifiés à la coupe du monde de marche
   1 23'30s69 DENIMAL Romain             Esc Tergnier
   2 23'48s26 LEAUTE Benjamin            Vga Compiegne Athle
   3 24'07s66 LASSALLE Emmanuel          Amiens Uc
   4 24'24s06 DAUCHY Louis               Givet-revin Ac Athle
   5 24'55s10 WACQUEZ Bruno              Rc Arras
   6 25'12s77 BECLIN Benoit              Rc Arras
   7 25'23s64 BOURLET Bruno              Vga Compiegne Athle
   8 25'26s64 PERIGNON Hubert            Givet-revin Ac Athle
   
Troyes 09/05/10 - interclubs regional N3 R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063876]
   ** 3000m F
   1 16'18s58 MARSILLE SONIA             Athle 52Athle
   1 20'41s74 GOBLET Aurelie AUBE
   2 16'23s20 SZEWCZYK Sophie            Troyes Omnisports Athle
   ** 5000m M
   1 24'39s70 HADULA Ludovic             Ac Charleville Mezieres
   1 26'44s17 GEORGES Olivier            La Macerienne (charlevil.)
   2 25'15s39 DE CASTRO Anthony          Rc Epernay
   3 26'13s58 WEBER Richard              Co Champagne AA Athle
   
Besançon 09/05/10 - Interclubs 1er tour Brassage N1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=062904]
   ** 3000m F
   1 15'17s30 THOURET Lucie              Montbeliard Belfort Athle
   2 15'25s22 BOURGON Julia              Doubs Sud Athle*
   3 15'29s84 FESTOR Priscilla           A. Sarreguemines Sarrebourg A
   4 15'57s08 SIBLOT Kenza               Montbeliard Belfort Athle
   5 16'22s40 CONROY Frederique          Entente De Haute Alsace*
   6 16'56s96 FELTZ Aurelie              Alsace Nord Athle*
   7 17'08s88 GEIMER Deborah             A. Sarreguemines Sarrebourg A
   8 17'31s76 KAUTZ Victoria             Alsace Nord Athle*
   ** 5000m M
   1 22'31s54 GROUSELLE Pierre           A. Sarreguemines Sarrebourg A
   2 22'45s61 STARCK Jean-marc           Montbeliard Belfort Athle
   3 23'54s86 SCHMITT Benjamin           Alsace Nord Athle*
   4 24'34s19 PERRIN Patrick             Doubs Sud Athle*
   5 24'37s12 AUGER Alexis               Asptt Nancy Athle
   6 24'38s21 PERNOSSI Jerome            Asptt Nancy Athle
   7 24'47s70 SCHERF Olivier             A. Sarreguemines Sarrebourg A
   8 24'48s77 DOUDOU Daniel              Montbeliard Belfort Athle
   9 25'30s25 SASSARY Simon              Ga Haut-saonois (fc)
   10 25'39s88 VARNIZY Philippe          Alsace Nord Athle*
   11 26'40s48 ROGNON Bernard            Doubs Sud Athle*
   
Evreux 09/05/10 - 1er tour Interclubs N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063722]
   ** 3000m F
   1 15'31s40 DENIZE Tatiana             Asc Le Havre
   2 15'34s04 QUESNE Virginie            Entente Mt St Aignan Maromme*
   3 16'59s73 BOULLAY Louise             Entente Mt St Aignan Maromme*
   4 17'32s62 MALOCHET Dominique         Asc Le Havre
   ** 5000m M
   2 23'14s32 LEMERCIER Alain            Evreux Ac Athle
   3 24'05s63 CHATRIOT Olivier           Evreux Ac Athle
   4 24'29s08 TASSIGNY Virgile           Havre Ac Athle
   5 25'45s55 FESSELIER Martial          Flers-conde Sur Noireau Athle*
   6 25'45s69 FESSELIER Fabian           Flers-conde Sur Noireau Athle*
   7 25'47s00 LABOULAIS Thierry          Entente Mt St Aignan Maromme*
   8 26'59s85 DECHAMPS Timothee          Ga Basse-seine Bolbec*
   
Val-de-Reuil 09/05/10 - Interclubs 1er tour brassage N1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063408]
   ** 3000m F
   2 16'06s32 BELHACHE Marie             As Tourlaville
   3 16'31s22 LEGAGNEUX Charlotte        As Tourlaville
   4 16'53s73 JOUAN Christele            Asptt Rouen
   5 17'06s12 CHESNAIS Marie-laure       Haute Bretagne Athle
   6 17'06s13 TROLEZ Laura               Stade Rennais Athle*
   ** 5000m M
   1 21'14s23 BOULAY Emmanuel            Asptt Rouen
   2 21'44s04 GARIN Yvonnick             Haute Bretagne Athle
   3 23'48s33 CHAUVEL Clement            Haute Bretagne Athle
   4 23'59s88 PESQUET Francois           Asptt Rouen
   5 24'22s55 JOUVIN Jimmy               Ea Mondeville Herouville*
   6 24'26s13 BEURION Mathieu            Stade Sottevillais 76*
   7 24'33s38 SWAIEH Meftah              Ea Mondeville Herouville*
   8 25'08s50 LEPOITTEVIN Nicolas        As Tourlaville
   9 25'13s30 DENIZE Bruno               Stade Sottevillais 76*
   10 25'29s80 LE GAL Henri              Stade Rennais Athle*
   
Conflans-Ste-Honorine 09/05/10 - Interclubs 1er tour brassage n1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063403]
   ** 3000m F
   1 14'03s17 MITROVIC Sandra            Lagardere Paris Racing
   2 17'03s98 MONMOUTON Delphine         Athle 78Athle
   3 17'07s46 MARECHAL GOUGEROT Melanie  Ea St Quentin En Yvelines
   4 17'34s16 HAZARD Isabelle            Plm Conflans
   5 17'37s83 BAZIN Berangere            Athle 78Athle
   6 17'42s55 FAURE Mathilde             Plm Conflans
   ** 5000m M
   Sebastien Biche (Avia Club Issy-Mx) 20:39.78 1053pts (Cpe du Monde de marche)
   1 23'10s75 LANGLOIS Denis             Avia Club Issy-les-moulx
   2 23'45s93 LEGRAND Bruno              Plm Conflans
   3 23'57s87 SZULZ Maximilien           Lagardere Paris Racing
   4 24'13s66 DURAND-PICHARD David       Antony Athle 92
   5 24'34s26 BEURIER Jocelyn            Lagardere Paris Racing
   6 26'04s22 CADET Philippe             Athle 78Athle
   7 27'06s39 BOUDRANT Herve             Fontenay Plessis Clamart Athle
   8 27'26s64 PASTOR Romain              Athle 78Athle
   
Tremblay-en-France 09/05/10 - Interclubs 1er tour brassage N1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063404]
   ** 3000m F
   1 14'55s23 QUENNEHEN Marine           Ca Montreuil 93 (1)
   2 15'15s18 LAMBERT Elsa               Ca Montreuil 93 (1)
   3 17'10s80 PONSART Julie              Dynamic Aulnay Club
   4 17'29s88 JOURNEAU Martine           Dynamic Aulnay Club
   5 17'41s38 BREILLON Francoise         Us Ivry
   6 17'57s08 GARNIER Patricia           Ca Montreuil 93 (2)
   ** 5000m M
   Mehdi Boufraine (                     Ca Montreuil 93) 20:14.83 1077pts (Cpe du Monde de marche)
   1 22'29s38 COSSET Raphael             Ca Montreuil 93 (1)
   2 22'47s19 LEGENTIL Cyril             Dynamic Aulnay Club
   3 23'09s65 QUINION Aurelien           Ca Montreuil 93 (2)
   4 24'13s86 COTTEVIEILLE Maxime        Ca Montreuil 93 (2)
   5 24'31s88 GOULEY Fabien              Us Ivry
   6 24'39s02 LEGENTIL Laurent           Dynamic Aulnay Club
   7 24'52s28 DUMAIRE Thomas             Athle Sud 77*
   8 25'07s82 PIRALI Cyril               Uai Nogent-sur-marne
   9 25'14s38 PERROCHON Philippe         Us Creteil
   10 25'36s32 REJAUD Guillaume          Us Ivry
   
Franconville 09/05/10 - Interclubs 1er tour brassage N1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063405]
   ** 3000m F
   1 15'12s55 LACAZE Mathilde            Paris Uc
   2 15'48s86 LIONS Marie                Entente Franconville Cesame Va (1)
   3 16'34s19 SUBRA Maud                 Entente Franconville Cesame Va (1)
   4 16'54s28 GHERARDI Laetitia          Lisses Ac
   ** 5000m M
   1 21'27s46 LE COZ Xavier              Entente Franconville Cesame Va (1)
   2 24'00s30 LANDRAIN Morgan            Athle 91Athle
   3 24'02s82 REGY David                 Ea Cergy Pontoise Athle
   4 25'14s83 MARZINOTTO Lionel          Entente Franconville Cesame Va (1)
   5 26'59s95 BOCQUET Jerome             Athle 91Athle
   6 27'25s02 YERBE Bruno                Ea Cergy Pontoise Athle
   7 27'28s72 PLACZEK Bruno              Entente Franconville Cesame Va (2)
   8 27'38s31 TRENTA BOURSIN Alexandre   Entente Franconville Cesame Va (2)
   
Meaux 09/05/10 - Interclubs Lifa PromoN2D [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063738]
   ** 3000m F
   1 16'45s22 CASSIN Ivonne              Ao Charenton
   2 17'12s33 DE SOUSA Marie-lise        Vie Au Grand Air De St Maur
   3 19'41s91 OUBENSAID Fatima           Cm Aubervilliers
   ** 5000m M
   1 27'05s17 POTTIER Didier             Livry Gargan Athle
   2 28'29s32 THIERRY Bertrand           Es Montgeron
   
Montereau 09/05/10 - Interclubs Lifa Régionale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063739]
   ** 3000m F
   1 18'02s71 DI BARTOLO Cecile          Us Torcy Athle
   2 18'32s55 VILA Claire                Us Torcy Athle
   ** 5000m M
   1 26'59s77 FERRIEN Frederic           Ac Montesson
   2 26'59s87 GAY Sebastien              Ac Montesson
   3 27'56s61 PREDAL Thierry             Union Athletique De Montereau
   
Ussel 09/05/10 - Interclubs 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=062893]
   ** 3000m F
   1 17'48s00 SABY Helene                Capo Limoges équipe 1
   2 17'51s00 CHASTANET Camille          Capo Limoges équipe 1
   ** 5000m M
   1 26'26s32 GUILLON Jean-claude        Capo Limoges équipe 1
   
Thaon-les-Vosges 09/05/10 - Interclubs Nord Est N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063252]
   ** 3000m F
   1 15'55s00 MONMESSIN Marie-astrid     Es Thaon
   2 16'32s70 RIVA Estelle               R.e.s.d.a. Vosges Athle
   3 16'41s26 GALMICHE Sandra            As Remiremont Hv Athle
   4 16'53s61 PIERREL Evelyne            Co Haute Moselotte*
   ** 5000m M
   1 21'24s87 BOULAY Florian             R.e.s.d.a. Vosges Athle
   2 21'56s48 BONNEAU Philippe           Athle Metz Metropole*
   3 22'15s40 RIVA Eddy                  R.e.s.d.a. Vosges Athle
   4 25'44s91 MICHELOT Remi              Es Thaon
   ** 5000m M
   1 26'36s57 MORAWSKI Bogdan            Athle 55 Athle
   
Lomme 09/05/10 - INTERCLUBS 1ER TOUR N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063578]
   ** 3000m F
   1 15'55s24 BARR Lucile                Us Athletiques De Lievin*
   2 16'07s81 LOUBRY Michele             Lille Metropole Athle* 2
   3 17'24s85 FAUQUEUR DUDA Corinne      El Dunkerque Gravelines Athlet
   4 17'27s39 GERARD Laetitianne         Ac Villeneuve D'ascq
   5 17'50s08 BERNADOU Emeline           Artois Athle*
   ** 5000m M
   1 23'46s54 MORISSET Florent           Ac Villeneuve D'ascq
   2 24'15s44 HOUZE Laurent              Us Athletiques De Lievin*
   3 24'38s12 SIX Gaspard                Entente Maritime Athletique 62
   4 25'22s04 DELECOLLE Sebastien        Us Athletiques De Lievin*
   5 25'22s86 HASSEVELDE Sebastien       Clll Armentieres
   6 25'47s40 HAUMESSER Marc             Ac Villeneuve D'ascq
   7 26'33s98 CHENU Joffrey              Clll Armentieres
   
Lomme 09/05/10 - INTERCLUBS 1ER TOUR N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063580]
   ** 3000m F
   1 16'58s30 TERNISIEN Zoe              Jogging Et Athle Fretin
   2 17'16s86 PAMART Odile               As Marck
   ** 5000m M
   1 24'28s39 DENONCIN David             Jogging Et Athle Fretin
   2 25'10s00 LECLERCQ Gregory           Gohelle Athle*
   3 25'52s55 ROMERA Ramon               Nouveau St Amand Etudiant Club
   4 25'56s15 MARTINACHE Thierry         As Anzinoise Athle
   5 26'28s71 LOUCHEZ Bastien            As Marck
   
Halluin 09/05/10 - INTERCLUBS 1ER TOUR R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063581]
   ** 3000m F
   1 17'52s3 DHALLUIN Lison              Athle Halluin-val-de-lys
   ** 5000m M
   1 24'55s3 VAN LIERDE Franck           Athle Halluin-val-de-lys
   2 25'06s0 HUET Tancrede               Rc Arras 2
   3 26'32s0 CARIDROIT Nicolas           Rc Arras 2
   4 26'52s3 POUCHAIN Jean-paul          Touquet Opale Athle
   5 27'10s6 DHALLUIN Bruno              Athle Halluin-val-de-lys
   
Halluin 09/05/10 - INTERCLUBS 1ER TOUR R2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063582]
   ** 5000m M
   1 28'40s6 DELEBECQUE Alain            Ac Wambrechies
   2 35'19s9 BOGAERT Manuel              Ac Wambrechies
   
Chauny 09/05/10 - 1° Tour interclubs - Chauny [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063617]
   ** 3000m F
   1 16'03s18 DUCHOSSOIS Carine          Mouy Atac
   2 19'27s45 LAGAND Laurence            Sud Oise Athle
   ** 5000m M
   1 26'05s44 NAZE Alexandre             Mouy Atac
   2 28'23s58 SIMEONI Bruno              Sud Oise Athle
   
St-Quentin 09/05/10 - 1° Tour Interclubs - St-Quentin [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063618]
   ** 3000m F
   1 17'27s73 SCHMITT Helene             Douai-sin A Athle
   2 19'11s05 ROUSSILLON Marie-alice     Stade Saint Quentinois
   ** 5000m M
   1 29'40s47 LEDE Stephane              Us Valenciennes Athle
   2 29'56s64 MARTIN Dimitri             Us Valenciennes Athle
   
Nantes 09/05/10 - INTERCLUBS 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063033]
   ** 3000m F
   1 18'23s84 JOURDON Marion             Racing Club Nantais Athle
   2 18'29s05 ROCHER Myriam              Ouest Vendee Athle*
   ** 3000m F
   1 17'39s73 LEROUX Karine              Athletic Sud Vendee Athle
   ** 5000m M
   1 27'19s43 ROUE Stephane              Entente Nord Loire 44Athle
   2 28'54s26 PERRAUD Mickael            Ouest Vendee Athle*
   ** 5000m M
   1 26'25s80 DAVID Judicael             Athletic Sud Vendee Athle
   2 26'59s44 BARTHELET David            Stade Nantais Ac*
   3 26'59s80 LECLAIR Jean               Stade Nantais Ac*
   
La Roche-sur-Yon 09/05/10 - Interclubs 1er tour brassage N1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063410]
   ** 3000m F
   1 15'05s50 CHARTIER Sylvie            Athle 72 Le Mans Athle
   2 15'31s60 BARRE Christelle           Racing Club Nantais Athle
   3 16'17s25 ROBERT Agnes               Ac Roche-sur-yon Athle
   4 16'25s04 PORCHER BRIANTAIS Eva      Herbauges Athletic Club
   5 16'40s73 BARRE Manon                Racing Club Nantais Athle
   ** 5000m M
   1 23'00s55 LATOUCHE Jonathan          Stade Nantais Ac*
   2 23'32s07 GABORIT Axel               Racing Club Nantais Athle
   3 24'04s94 GUINAUDEAU Keny            Ac Roche-sur-yon Athle
   4 24'33s85 CHARTIER Thierry           Athle 72 Le Mans Athle
   5 24'46s11 GANOT Mathieu              Athle 72 Le Mans Athle
   6 25'17s85 BOINAUD Franck             Stade Nantais Ac*
   7 25'25s41 SOURISSEAU Christophe      Entente Des Mauges
   8 25'33s97 LE MAGUERESSE Loic         Herbauges Athletic Club
   9 25'39s42 NOUTEAU Simon              Ena Angers*
   10 26'43s25 BULTE Gilbert             Ena Angers*
   
Laval 09/05/10 - Interclubs N2 Laval [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063516]
   ** 3000m F
   1 16'19s86 BOUDESSEUL Marie           Stade Laval
   2 16'19s87 BOUDESSEUL Mylene          Stade Laval
   3 17'00s62 BOURGEOIS Suzanne          Asc Saint-barthelemy
   ** 5000m M
   1 21'05s43 DELAUNAY Sebastien         Ca Du Pays Saumurois Athle
   2 23'14s96 SECHE Nicolas              Stade Laval
   3 24'31s12 BRANCHEREAU Patrice        Csjb Angers
   4 27'35s92 JAUNY Benoit               Entente Athle Nord Mayenne Athle
   
Allonnes 09/05/10 - Interclubs Régionaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063518]
   ** 3000m F
   1 17'39s80 REGNAULT Suzanne           Us Le Mans
   2 18'07s55 LEPROUST Patricia          Allonnes Arnage Athle
   3 18'33s43 DESNOTS Marie-therese      Us Le Mans
   ** 5000m M
   1 23'31s54 GAUDIN Dominique           Athle Sarthe Loir 72
   2 26'19s71 JUMEAU Jean-michel         Ja Monfort-gesnois 1
   3 26'28s53 BROUTE Farid               Allonnes Arnage Athle
   4 27'46s67 GIRARD Simon               Allonnes Arnage Athle
   
Niort 09/05/10 - Interclubs N2 1° Tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063566]
   ** 3000m F
   1 14'28s44 AUFFRET Lucie              Stade Niortais Athle
   2 16'09s13 BARRITAULT Lucie           Stade Niortais Athle
   3 17'26s29 LACOMBE DUPONT Dominique   Cognac Ac
   4 17'37s73 AUGERON Jacqueline         Ac Haut Poitou
   5 17'51s84 VERGNAUD Martine           Entente Sevre*
   ** 5000m M
   1 21'09s11 DUJOUR Guillaume           Ac Haut Poitou
   2 22'17s40 FAITEAU Maxime             Ac Haut Poitou
   3 25'29s21 RASCHEL Evan               Poitiers Ec
   4 25'52s38 CHARRIER Bernard           Ac La Chapelle/erdre
   5 27'00s74 JOUBIER Christophe         Esc Ocean 44 Saint Nazaire Athle
   6 27'59s92 FRADIN Jacques             Aunis A. La Rochelle Aytre*
   
Saintes 09/05/10 - Interclubs régionaux 1er Tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=052891]
   ** 3000m F
   1 16'08s3 GIROIR Anne-lise            E.a.p. Chatelleraudais
   2 16'28s3 DUPAS Maryse                Us Saintes Athle
   3 17'53s6 LAFORET Emmanuelle          Athle Olympic Pontois
   ** 5000m M
   1 26'57s8 GUION Jean-charles          Sevre Bocage Ac Athle
   2 27'43s1 LABROUSSE Stephane          Athle Olympic Pontois
   3 27'53s7 CHEVALLEREAU Mathieu        Us Aigrefeuille Athle
   
Martigues 09/05/10 - Interclubs 1er tour brassage N1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063411]
   ** 3000m F
   1 14'39s88 PASTORINO Ines             Nice Cote D'azur Athle
   2 15'16s15 ALVERNHE Dominique         Montpellier Athle
   3 16'14s61 GOVERNARI Elise            Montpellier Agglo Athletic Med
   4 17'10s97 MONTALETANG Maud           Martigues Sports Athle
   5 17'21s04 HENIN Marie-josee          Marseille Athle*
   6 17'26s42 MAGGIORE Yvonne            Martigues Sports Athle
   ** 5000m M
   1 22'28s55 VADANT Aurelien            Montpellier Agglo Athletic Med
   2 23'30s59 VAN HILLE Dominique        Nice Cote D'azur Athle
   3 24'13s48 SAINT MARTIN Jean-pierre   Marseille Athle*
   4 24'30s57 GISCLON Herve              Nice Cote D'azur Athle
   5 26'04s00 DESPLANQUE Jean-claude     Marseille Athle*
   6 26'17s00 PATIN John                 Martigues Sports Athle
   7 26'27s00 HEITZ Laurent              Martigues Sports Athle
   
Avignon 09/05/10 - Interclubs N2, Honneur, Promotion 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=060638]
   ** 3000m F
   1 18'02s47 CAMERLYNCK Fabienne        Istres Sports
   2 18'03s12 LORENZINO Brigitte         As Cavaillon
   ** 3000m F
   1 16'30s30 BESSAS Emilie              Uspeg Marseille
   2 18'35s19 ROUX Nathalie              Gap Hautes Alpes Athle*
   ** 5000m M
   1 29'24s43 BLANQUE Olivier            Istres Sports
   ** 5000m M
   1 0 ANDRIEU Hugo                      Uavh Aubagne
   2 27'09s14 BIARESE Gerard             Uavh Aubagne
   3 27'14s37 SCHONE Patrick             Athletic Club Salonais Athle
   4 27'42s53 BERGES Guillaume           Bc L'isle-sur-sorgue
   
Toulouse 09/05/10 - Interclubs régionaux 1er tour (Poule N3) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=040217]
   ** 3000m F
   1 14'18s72 AVEROUS Violaine           Ca Balma
   2 14'54s51 CHAPILLON Roseline         Ca Balma
   3 14'57s18 MELLADO Coralie            Us Colomiers
   4 15'00s45 BRUNET Elisabeth           Ua Tarbes-stado*
   5 16'24s38 COUGOUREUX-AUGE Emilie     Stade Rodez Athle
   6 17'33s78 CARDEILLAC Elisabeth       Ua Tarbes-stado*
   ** 5000m M
   1 25'00s76 LARQUIER Sylvain           Ua Tarbes-stado*
   2 25'20s42 ALBA Aurelien              Ua Tarbes-stado*
   3 25'27s60 CASSAGNES Adrien           Stade Rodez Athle
   4 25'53s56 PIQUEMAL Lucas             Stade Rodez Athle
   5 27'43s81 DOUBLET Cedric             Adour Pyrenees Athle 65 Athle
   6 27'45s11 ASSEMAT Julien             Tarn Sud Athle*
   11 29'26s47 JORDANA Alexis            Blagnac Sc 031 PYR               VEM/37
   
Muret 09/05/10 - Interclubs régionaux 1er tour (Poule régionale) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=040218]
   ** 3000m F
   1 19'35s3 VAGHI Chantal Stade Toulousain Athle 1
   ** 5000m M
   1 27'24s6 RIES Eric                   Cercle Athletique Moissagais
   
Bourg-en-Bresse 09/05/10 - Interclubs 1er Tour Brassage N1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=062364]
   ** 3000m F
   1 14'56s53 PAUGET Tiffany             Ea Bourg-en-bresse*
   2 15'26s12 HARISPURU Solenn           Ea Chambery
   3 15'44s77 VIGNAT Jeanine             Athle Calade Val De Saone Athle
   4 15'50s18 BILLARD Coralie            Cs Bourgoin-jallieu Athle
   5 16'24s57 PONGIN Catherine           Us Oyonnax*
   6 16'46s83 ATTIA Amelia               Ea Chambery
   7 16'53s01 REGNIER Sylvie             Ea Bourg-en-bresse*
   8 17'51s14 PEOC H Leslie              Annecy Haute Savoie A.Athle
   9 18'02s94 BOUVIER RAMBAUD Odile      Cs Bourgoin-jallieu Athle
   10 18'18s25 PONCET Sabine             Us Oyonnax*
   11 20'24s61 DEGEORGES Emeline         Annecy Haute Savoie A.Athle
   12 22'29s06 PONTHUS Adeline           Athle Calade Val De Saone Athle
   ** 5000m M
   1 20'40s17 BAUDET Franck              Ea Chambery
   2 23'09s96 BOULANGER David            Ea Chambery
   3 26'09s46 MACAUDA Joseph             Cs Bourgoin-jallieu Athle
   4 26'48s67 PIN Jean-pierre            Ea Bourg-en-bresse*
   5 27'29s67 RABATEL Fernand            Cs Bourgoin-jallieu Athle
   6 27'47s01 PEOCH Marc                 Annecy Haute Savoie A.Athle
   7 28'14s03 PONTHUS Jean-luc           Athle Calade Val De Saone Athle
   8 28'37s44 GASSMANN Florian           Annecy Haute Savoie A.Athle
   9 29'24s96 BERILLE Philippe           Ea Bourg-en-bresse*
   10 30'49s40 HAMME Claude              Us Oyonnax*
   11 35'17s03 VERDU Thierry             Us Oyonnax*
   
Pessac 08/05/10 - 1er tour Interclubs 2010 N2B LAA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039141]
   ** 3000m F
   1 16'55s8 GARROUTY Lydia              E Perigueux Trelissac A*
   2 17'38s2 TREILLIE Sarah              As Libourne*
   3 17'39s0 SALAUN Monique              Ua Gujan-mestras
   4 18'21s7 LE FLANCHEC Aurelie         Ua Gujan-mestras
   ** 5000m M
   1 26'07s0 KIEFFER Pascal              As Libourne*
   2 27'14s0 BACCAUD Julien              Us Cenon-rive-droite
   3 28'10s0 VASSEAU Laurent             Us Bazas
   
Talence 08/05/10 - Brassage 1er tour interclubs Gironde 2010 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039142]
   ** 3000m F
   1 18'44s57 OUILLADE Sophie            As St Medard
   2 18'48s32 SANCHEZ Sylvie             Ua Coteaux De Garonne*
   ** 5000m M
   1 26'27s67 CIAN Anthony               As St Medard
   2 27'34s39 PETILLON Yannick           Ua Coteaux De Garonne*
   
Aire sur Adour 08/05/10 - Brassage 1er tour interclubs Gironde 2010 40/47/64 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039143]
   ** 3000m F
   1 16'33s00 CORRIHONS Elsa             Pays Basque Athle*
   2 16'41s00 BELLAN Julie               Pays Basque Athle*
   3 16'43s00 ANDRE Christelle           Cu Pau
   ** 5000m M
   1 23'56s0 RICHARD Dorian              Acj Nerac
   2 24'02s0 LAMAS Jean                  Cu Pau
   3 26'19s0 KOWAL Bruno                 Pays Basque Athle*
   
Caen 08/05/10 - 1er tour Interclubs Basse Normandie [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=062192]
   ** 3000m F
   1 17'41s75 MOLLE Nadine               As Tourlaville 2
   ** 5000m M
   1 22'44s11 SALLIOT Jeremy             Stade Saint-lo
   2 25'10s24 QUESNEL Aurelien           Stade Saint-lo
   3 25'12s30 MASSELIN Jean-paul         Manche Athle Centre Sud*
   4 26'32s34 PROIX Philippe             Manche Athle Centre Sud*
   5 27'02s52 GODEFROY Claude            Ea Cherbourg Querqueville Athle 2
   
Bourges 08/05/10 - Championnats Régionaux Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063696]
   ** 3000m F
   1 18'12s08 GALON Anne-mari            Club Athletique Du Boischaut
   2 18'18s11 ROBIN Anh                  thu Indre Ac Athle 1
   ** 5000m M
   1 24'44s20 COUTURIER Denis            Us Berry Athle
   2 25'43s85 PATTIER Christian          Lb Chateauroux
   3 27'19s33 JACQUIN Gilles             Indre Ac Athle 1
   4 27'35s76 LEMEUX Thierry             Ca Vierzon
   
Tours 08/05/10 - Championnats Régionaux Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063698]
   ** 3000m F
   1 21'04s6 BALLON Angelique            Us Renaudine Athle Cross
   ** 5000m M
   1 28'42s16 ROUQUETTE Didier           Use Avoine-beaumont
   2 29'18s76 CLEMENT Noel               As Fondettes
   
Blois 08/05/10 - Championnats Régionaux Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063700]
   ** 3000m F
   1 16'00s86 FOURNET Alice              Ca Montrichard
   ** 5000m M
   1 24'10s74 MENOU Didier               Ac Romorantin
   2 24'48s36 GAUCHET Quentin            A.m.o. Mer
   
Gonfreville-l'Orcher 08/05/10 - 1er tour Interclubs N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063706]
   ** 3000m F
   1 16'03s5 ROULAND Marion              Stade Dieppois
   2 16'11s4 FOIRE Patricia              Co Eu Bresles
   3 20'51s4 COURTIN Claire              Cercle Athletique De L'eure Athle
   ** 5000m M
   1 26'36s3 LE BRIS Gilles              Ac Barentin
   2 26'59s2 BRONNEC Francois            Co Eu Bresles
   
Gonfreville-l'Orcher 08/05/10 - 1er tour Interclubs Régionale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063707]
   ** 3000m F
   1 20'47s1 LEPICARD Lise               As Port Autonome Du Havre
   ** 5000m M
   1 25'24s3 LEBLOND Cyrille             Asptt Rouen 076
   2 25'45s0 BOUTRAIS Andy               Asptt Rouen 076
   3 25'50s8 DELACOURT Sebastien         Asptt Rouen 076
   4 29'30s9 DESJARDIN Florian           Ea Louviers 027
   
Melun 08/05/10 - Interclubs 77 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=062446]
   ** 3000m F
   1 20'11s22 TERNON Suzy                Bussy St Georges Athle
   2 20'19s45 SABLE Martine              As Rochette Dammarie Les Lys
   ** 5000m M
   1 29'54s21 POUTEAU Herve              Bussy St Georges Athle
   2 29'54s23 DUJARDIN Bruno             Bussy St Georges Athle
   
Ermont 08/05/10 - Interclubs départementaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=040803]
   ** 3000m F
   1 21'05s31 GUILLON Nathalie           Union Nord Est 95 A** 5000m M
   ** 5000m M
   1 25'54s90 DEREGARD Laurent           Ermont Eaubonne Athle 95 Athle
   2 29'42s88 VERNEUIL Kevin             Entente Franconville Cesame Va
   
Vélizy-Villacoublay 08/05/10 - Interclubs Départementaux 78 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=062169]
   ** 3000m F
   1 19'12s99 POIGNONEC Beatrice         La Jeunesse De Croissy  078 I-F  VEF/61
   ** 5000m M
   1 26'18s80 CAPLAIN Thierry            Ua Versailles
   
Meaux 08/05/10 - Interclubs Lifa PromoN2A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063735]
   ** 3000m F
   1 17'08s51 SILVA Virginie             Cs Meaux
   2 17'26s85 BONNEFOUX Catherine        Marne La Vallee Athle*
   3 17'41s61 LEGUILLE Helene            Cs Meaux
   4 17'46s17 PHILIPART Sylvie           Vernouillet Athle
   5 17'46s55 LEMOGNE Jocelyne           C.c. Taverny Athle
   ** 5000m M
   1 24'13s38 MARIE Frederic             C.c. Taverny Athle
   2 26'51s81 BUTTAZZO Dominique         Vernouillet Athle
   3 27'35s06 LE TALLEC Christophe       White Harriers Suresnes*
   4 27'47s41 DEFOSSEZ Philippe          Asp Senart Athle
   5 27'56s35 CHRISTEN Gaetan            Asp Senart Athle
   
Bondy 08/05/10 - Interclubs Lifa PromoN2B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063736]
   ** 3000m F
   1 15'17s97 LANOUE Severine            Asfi Villejuif
   2 16'46s04 CHOCHOY Christine          Ga Noisy Le Grand
   3 16'52s15 LAVILLE Francoise          Marne Et Gondoire Athle
   4 18'10s67 MILLET Nadine              As Bondy
   ** 5000m M
   1 25'35s98 DA SILVA CARVALHO LE Thomas Coulommiers Brie Athle
   2 27'13s28 LEROUX Nino                As Bondy
   3 27'42s87 RICHARD Philippe           Marne Et Gondoire Athle
   
Tremblay-en-France 08/05/10 - Interclubs Lifa PromoN2C [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063737]
   ** 3000m F
   1 17'10s87 COCHEREAU Veronique        Stadium Montigny Athletic Club
   2 18'02s43 PRIEM Valerie              Senart Combs Brie Athle*
   3 19'34s78 THEBAULT Elisabeth         Saint Denis Emotion
   ** 5000m M
   1 24'44s42 TERRAZ Denis               Lagardere Paris Racing (2)
   2 25'35s33 COURAGE Frederic           Saint Denis Emotion
   3 26'06s75 BENBOUAZIZ Youssef         Senart Combs Brie Athle*
   4 27'44s52 COIPEL Daniel              Senart Combs Brie Athle*
   
Lunel 08/05/10 - INTERCLUBS du LANGUEDOC ROUSSILLON [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=062100]
   ** 3000m F
   1 17'54s56 AGOSTINI Lea Union         Perpignan Athle 66*
   2 18'08s98 JOVIADO Monique            Athletic Club Des Pays D Agde
   3 18'59s17 ABDALLAH Mariama           Entente Nimes Athle
   4 19'01s80 BERNOLE DARDER Christine Union Perpignan Athle 66*
   ** 3000m F
   1 18'15s38 CABANES Amandine Ca Pezenas
   ** 5000m M
   1 25'05s22 MAHE Didier Union          Perpignan Athle 66*
   2 27'32s93 BOYER Bernard              Beziers Cheminots Athle M
   ** 5000m M
   1 28'29s33 CRUNEL Alain               Ac Narbonne Mediterranee
   2 29'51s62 DESMARET Lionel            As Villeneuve-les-avignon
   
Sarreguemines 08/05/10 - Interclub national 2b [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=064030]
   ** 3000m F
   1 18'12s72 BOUTILIER Perrine          A. Sarreguemines Sarrebourg A
   2 18'19s74 ATAMANIUK Marie-lorraine   A. Sarreguemines Sarrebourg A
   ** 5000m M
   règle F230.1
   1 32'25s82 THIERY Bruno               A. Sarreguemines Sarrebourg A
   
Tomblaine 08/05/10 - interclubs lorraine R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063251]
   ** 3000m F
   1 19'03s40 VOISIN Sandrine            Asptt Nancy Athle
   2 19'04s79 BARBELIN Dominique         C.o.s. Villers Athle
   ** 5000m M
   1 28'03s82 MICHEL Denis               C.o.s. Villers Athle  054
   2 28'27s78 COEUR Ghislain             Dombasle Athle  054
   3 28'45s99 VINCENT Jacques            Ac De La Haute Meurthe Athle  088
   
Sarreguemines 08/05/10 - interclubs Lorraine R2-R3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063250]
   ** 3000m F
   1 18'58s44 JOFFROY Clothilde          R.e.s.d.a. Vosges Athle 2  088 LOR CAF/94
   ** 5000m M
   1 24'51s69 MATHIEU Emmanuel           R.e.s.d.a. Vosges Athle 2
   2 28'02s99 HEINRICH Thierry           Ga Meusien Athle
   
Codes régions/Ligues

Cre : 29 dec 2010

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56