D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Interclub 2010 2eme tour - résultats marche

Sommaire
Mont-de-Marsan 23/05/10 - FINALE EXCELLENCE INTERCLUBS LAA 2010
Villeneuve-sur-Lot 23/05/10 - FINALE PROMOTION ET HONNEUR INTERCLUBS LAA 2010
Caen 23/05/10 - 2ème tour Interclubs N2
Dijon 23/05/10 - Chpts Nationaux Interclubs Elite Classement
Montceau-les-Mines 23/05/10 - Interclubs Nationale 2B - Finales
Sens 23/05/10 - Interclubs Régionaux R1 - 2° tour
Vannes 23/05/10 - 2eme Tour Interclubs Classement N2
St-Renan 23/05/10 - 2ème Tour Interclubs N3 R2 Promo 29
Rennes 23/05/10 - 2eme Tour Interclubs Poule R1 R2 Promo 35
Vannes 23/05/10 - 2eme Tour Interclubs Promotion 56
St-Cyr-sur-Loire 23/05/10 - Championnats Interclubs N2 poule de classement
Saran 23/05/10 - Chpts Nationaux Interclubs N1A Classement
Reims 23/05/10 - Chpts Nationaux Interclubs N1A Finale
Le Havre 23/05/10 - 2ème tour Interclubs N2 - Poule de classement
Val-de-Reuil 23/05/10 - Chpts Nationaux Interclubs N1C Finale
Antony 23/05/10 - Chpts Nationaux Interclubs N1B Classement
Noisy-le-Grand 23/05/10 - Interclubs Lifa Finale PromoN2B
Lagny-sur-Marne 23/05/10 - Interclubs Lifa Finale PromoN2C
Brive-la-Gaillarde 23/05/10 - Interclubs 2ème tour
Metz 23/05/10 - interclubs N2
Lomme 23/05/10 - CHAMPIONAT DE FRANCE INTERCLUBS FINALE N3
Lomme 23/05/10 - CHAMPIONNAT DE FRANCE INTERCLUBS FINALE N2 A
Haubourdin 23/05/10 - CHAMPIONNAT INTERCLUBS REGIONALE 1
Haubourdin 23/05/10 - CHAMPIONNAT INTERCLUBS REGIONALE 2
Camon 23/05/10 - 2° Tour interclubs - Camon
St-Quentin 23/05/10 - 2° Tour interclubs - St-Quentin
Coulaines 23/05/10 - Chpts Nationaux Interclubs N1C Classement
Nantes 23/05/10 - Finale interrégionale Interclubs N2
Challans 23/05/10 - Finale régionale Interclubs PL
Niort 23/05/10 - Classement Interclubs N2
Saintes 23/05/10 - Finale Interclubs Excellence
Miramas 23/05/10 - Interclubs 2ème tour N2 et Honneur
Toulouse 23/05/10 - Finale Interclubs National 2 Sud Ouest
Rodez 23/05/10 - Interclubs régionaux 2° tour - Finale Poule N3
Muret 23/05/10 - Interclubs régionaux 2° tour - Finale poule régionale
Bonneville 23/05/10 - Interclub Finale Honneur Centre Est
Moirans 23/05/10 - Interclubs Finale N 2 A Centre Est
Villefranche-sur-Saône 23/05/10 - Interclubs Finale N 2B Centre Est
Libourne 22/05/10 - FINALE N2B INTERCLUBS 2010 LAA
Caen 22/05/10 - 2eme tour Interclubs BN (N3 et Reg)
Tours 22/05/10 - 2ème tour interclubs Régionaux
Châteauroux 22/05/10 - Interclubs 2ème tour Finale N3
Lons-le-Saunier 22/05/10 - Interclubs régionaux + épreuves ouvertes
Sotteville-lès-Rouen 22/05/10 - 2ème tour Interclubs N3
Sotteville-lès-Rouen 22/05/10 - 2ème tour Interclubs Regionale
Antony 22/05/10 - Interclubs Lifa Finale Nationale 2
Le Plessis-Robinson 22/05/10 - Interclubs Lifa Finale PromoN2A
Nemours 22/05/10 - Interclubs Lifa Finale PromoN2D
Noisy-le-Grand 22/05/10 - Interclubs Lifa Finale Régionale Poule A
Lagny-sur-Marne 22/05/10 - Interclubs Lifa Finale Régionale Poule B
Dombasle-sur-Meurthe 22/05/10 - interclubs lorrain R1
Metz 22/05/10 - interclubs R2-R3
La Flèche 22/05/10 - Interclubs Finale R2 R3
Poitiers 22/05/10 - Finale Interclubs Promotion
St-Etienne 22/05/10 - Interclubs Excellence Centre Est Finale A
Reims 23/05/10 - Chpts Nationaux Interclubs N1A Finale
Franconville 23/05/10 - Chpts Nationaux Interclubs Elite Finale
Vénissieux 23/05/10 - Chpts Nationaux Interclubs N1B Finale

Mont-de-Marsan 23/05/10 - FINALE EXCELLENCE INTERCLUBS LAA 2010 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039148]
** 3000m F
   1 15'07s7 ANDRE Christelle            Cu Pau,
   2 19'22s9 HEGUY Corinne               Ua Coteaux De Garonne
** 5000m M
   1 27'28s6 BONNE Jean-patrick          Cu Pau,
   2 27'43s8 PETILLON Yannick            Ua Coteaux De Garonne,
   3 28'10s8 CIAN Anthony                As St Medard
   
Villeneuve-sur-Lot 23/05/10 - FINALE PROMOTION ET HONNEUR INTERCLUBS LAA 2010 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039147]
** 3000m F
   1 21'12s00 DUCOURNAU Danielle         Us Dax
** 5000m M
   1 26'17s0 RICHARD Dorian              Acj Nerac
   
Caen 23/05/10 - 2ème tour Interclubs N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=064225]
** 3000m F
   1 16'12s7 DIGARD Melissa              Ua Des Cotes D'armor,
   2 16'40s0 LAUNEY Catherine            Ea Cherbourg Querqueville Athle,
   3 17'25s0 DUQUESNE Corinne            Ea Cherbourg Querqueville Athle,
   4 18'01s9 STEPHAN Solenn              Quimper Athle
** 5000m M
   1 23'22s6 GODEFROY Sebastien          Ea Cherbourg Querqueville Athle,
   2 23'43s1 HURAULT Simon               Manche Athle Centre Sud,
   3 24'03s6 BUNEL Xavier                Manche Athle Centre Sud,
   4 24'31s5 LEMERCIER Alain             Evreux Ac Athle,
   5 25'23s3 SIZORN Arnaud               Quimper Athle,
   6 26'20s5 BONTEMPS Christophe         Evreux Ac Athle,
   7 26'58s4 TROADEC Matthieu            Quimper Athle
   
Dijon 23/05/10 - Chpts Nationaux Interclubs Elite Classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063961]
** 3000m F
   - Inv. (-) PASTORINO Ines             Nice Cote D'azur Athle
   2 15'09s79 MAZUIR Nadine              Entente Athletique Grenoble Al,
   3 15'26s61 PATUREL Marie-helene       Entente Athletique Grenoble Al,
   4 15'51s26 NARGUET Sandrine           Stade Bordelais,
   5 15'52s59 GUILLARD Caroline          Ec Orleans Cercle Jules Ferry,
   6 16'33s24 BARTHELEMY Virginie        Dijon Uc,
   7 17'07s06 WURRY Nathalie             Stade Bordelais, *
   8 17'16s82 MEIER Laetitia             Athle 91Athle
** 5000m M
   1 22'41s85 GARIN Yvonnick             Haute Bretagne Athle,
   2 23'05s74 PORAS Fabrice              Ec Orleans Cercle Jules Ferry*,
   3 23'14s22 CHAUVEL Clement            Haute Bretagne Athle,
   4 23'48s71 VAN HILLE Dominique        Nice Cote D'azur Athle,
   5 24'35s24 BONNOTTE Remi              Dijon Uc,
   6 24'35s58 GISCLON Herve              Nice Cote D'azur Athle,
   9 26'17s33 PATIN John                 Martigues Sports Athle,
   12 26'56s14 HEITZ Laurent             Martigues Sports Athle,
   14 27'12s00 ARNOULD Regis             Entente Athletique Grenoble Al,
   16 27'59s57 JULLIEN Morgan            Entente Athletique Grenoble Al
   
Montceau-les-Mines 23/05/10 - Interclubs Nationale 2B - Finales [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=061423]
** 3000m F
   1 17'32s54 BOBAN Valerie              Plaine Ac,
   2 18'32s77 GOMES-CARNAUD Isabelle     Athle Bourgogne Sud
** 5000m M
   1 22'16s02 DELREE Franck              Athle 21,
   2 24'45s14 TRAMOIS Michel             Entente Chalon/saone Athl,
   3 26'14s47 MORAWSKI Bogdan            Athle 55 Athle,
   4 27'51s85 LE MONTAGNER Mathieu       Athle 21
   
Sens 23/05/10 - Interclubs Régionaux R1 - 2° tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=061421]
** 3000m F
   1 15'59s52 GARCIA Ascencion           Ea Le Creusot,
   2 16'13s35 PIEUX Ghislaine            Ua Sens,
   3 16'47s51 DE VALONNE Catherine       Ua Sens
** 5000m M
   1 27'25s06 BELLAND Jerome             Ua Sens
   
Vannes 23/05/10 - 2eme Tour Interclubs Classement N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063922]
** 3000m F
   1 15'47s60 BOURHIS Amelie             Athle Pays De L'orient,
   2 16'40s34 LETERTRE Marine            Lannion Athle,
   3 17'40s77 TANGUY Mylene              Athle Sud 22 Athle,
   4 17'46s58 PIGERRE Agnes              Athle Du Pays De Vannes Athle
** 5000m M
   1 24'56s36 COQUILLON Didier           Lannion Athle,
   2 25'26s50 MORVAN Rogers              Athle Sud 22 Athle,
   3 26'28s57 DRONIOU Etienne            Lannion Athle
   
St-Renan 23/05/10 - 2ème Tour Interclubs N3 R2 Promo 29 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=040659]
** 3000m F
   1 17'49s05 MARTEAU Amelie             Pays De Landerneau Athle,
   2 18'21s77 HAUGEARD Elodie            Athle Pays De Fougeres Athle,
   3 18'47s18 LE BARS Alizee             Iroise Athle
** 5000m M
   1 21'58s95 PREVEL Jean-michel         Athle Pays De Fougeres Athle,
   2 22'27s69 BOULCH Mael                Pays De Landerneau Athle,
   3 24'15s25 POTIER Nicolas             Athle Pays De Fougeres Athle,
   4 24'38s49 GRAFFIN Denis              Pays De Landerneau Athle,
   5 27'03s83 SCOUR Michel               Iroise Athle
   
Rennes 23/05/10 - 2eme Tour Interclubs Poule R1 R2 Promo 35 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=064082]
** 3000m F
   1 20'22s12 KERSANTE Azeline           Plumaugat Athle,
   2 20'22s32 DUPRE LEMERCIER Veronique  Cima Pays D'auray
** 5000m M
   1 23'12s84 LE GALLE Laurent           Us Bannalec,
   2 26'19s88 LE CLOAREC Gilles          Cima Pays D'auray,
   3 26'58s39 LAUNAY Pierrick            Athle Du Pays De Redon
   
Vannes 23/05/10 - 2eme Tour Interclubs Promotion 56 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=064078]
** 3000m F
   1 21'55s30 DANIEL Elodie              Entente Athletique Du Pays Gal
** 5000m M
   1 27'13s00 JUHEL Fabrice              Entente Athletique Du Pays Gal
   
St-Cyr-sur-Loire 23/05/10 - Championnats Interclubs N2 poule de classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=064100]
** 3000m F
   1 17'19s29 BLOT Charlene              Entente Vendome Marolles Athle,
   2 17'31s79 BOURGEOIS Suzanne          Asc Saint-barthelemy
** 5000m M
   1 24'42s98 BROSSEAU Jean-olivier      Vineuil Sports,
   2 25'18s35 BRANCHEREAU Patrice        Csjb Angers,
   3 28'41s64 DUVAL Gilbert              Ec Orleans Cercle Jules Ferry
   
Saran 23/05/10 - Chpts Nationaux Interclubs N1A Classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063962]
** 3000m F
   1 15'07s38 ORTIZ Mylene               As Saint-junien,
   2 15'09s34 ALVERNHE Dominique         Montpellier Athle,
   3 16'02s71 KUKLEWICZ Marie-charlotte  Rc Arras,
   4 16'19s54 L'OEUIL Laetitia           As Fleury Les Aubrais Saran At,
   5 16'42s21 JOFFIN Maryvonne           As Fleury Les Aubrais Saran At,
   6 17'46s13 MOYSAN Charlotte           Stade Nantais Ac,
   7 17'55s25 TROLEZ Laura               Stade Rennais Athle,
   8 17'59s78 LUCIDARME Emeline          Montpellier Athle
** 5000m M
   1 22'06s97 LACOMBE Aymeric            As Fleury Les Aubrais Saran At,
   2 22'39s82 BLANC Louis-guillaume      Aj Blois-onzain,
   3 22'58s90 GROSBOIS Jonathan          Aj Blois-onzain,
   4 23'05s37 HENRY Fabrice              As Saint-junien,
   5 23'28s12 LATOUCHE Jonathan          Stade Nantais Ac,
   6 25'00s60 WACQUEZ Bruno              Rc Arras,
   7 25'17s34 BECLIN Benoit              Rc Arras,
   8 26'31s39 LE GAL Henri               Stade Rennais Athle,
   11 27'56s56 VERNIER Jean-pierre       As Saint-junien
   
Reims 23/05/10 - Chpts Nationaux Interclubs N1A Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063967]
** 3000m F
   1 15'47s40 THIEFFENAT Delphine        Lyon Athle,
   2 16'25s35 DELON Laurene              Pays De Colmar Athle,
   3 16'29s18 MAGNIER Amelie             Efs Reims A.Athle,
   4 16'30s31 GOVERNARI Elise            Montpellier Agglo Athletic Med,
   5 16'37s08 SIMON Chloe                Lyon Athle,
   6 16'41s97 FELTZ Aurelie              Alsace Nord Athle,
   7 16'51s96 FLORINDI Marine            Coquelicot 42,
   8 16'58s51 MARECHAL GOUGEROT Melanie  Ea St Quentin En Yvelines,
   9 17'09s11 CHAVE Maryse               Coquelicot 42
** 5000m M
   qualifiés coupe du monde : DINIZ :18'35"10 : (1174) BOYEZ :19'47"89 : (1103)
   1 22'24s22 THOMAS Mickael             Coquelicot 42
   2 23'10s87 VADANT Aurelien            Montpellier Agglo Athletic Med,
   3 23'54s40 SCHMITT Benjamin           Alsace Nord Athle,
   4 24'21s16 AUGER Alexis               Asptt Nancy Athle,
   5 24'23s59 VARNIZY Philippe           Alsace Nord Athle,
   6 24'54s23 BAUDET Laurent             Coquelicot 42,
   7 25'08s29 PERNOSSI Jerome            Asptt Nancy Athle,
   8 25'59s30 GAUDIN-MERCIER Philippe    Lyon Athle,
   10 28'23s22 KLINKENBERG Adrien        Lyon Athle
   
Le Havre 23/05/10 - 2ème tour Interclubs N2 - Poule de classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=064146]
** 3000m F
   1 15'20s04 DENIZE Tatiana             Asc Le Havre,
   2 17'22s21 MALOCHET Dominique         Asc Le Havre,
   3 17'28s44 BOULLAY Louise             Entente Mt St Aignan Maromme
** 5000m M
   1 23'07s77 GOSSELIN Nicolas           Asc Le Havre,
   2 25'14s60 TASSIGNY Virgile           Havre Ac Athle,
   3 25'59s01 FESSELIER Martial          Flers-conde Sur Noireau Athle,
   4 26'18s49 FESSELIER Fabian           Flers-conde Sur Noireau Athle,
   5 26'25s41 LABOULAIS Thierry          Entente Mt St Aignan Maromme,
   6 26'26s63 FESSELIER Loic             Haute Bretagne Athle 2
   
Val-de-Reuil 23/05/10 - Chpts Nationaux Interclubs N1C Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063965]
** 3000m F
   1 13'57s6 RETOUT Anne-gaelle          Val-de-reuil Ac Athle,
   2 14'49s9 QUENEHERVE Anne-catherine   Grand Angouleme Athle,
   3 15'02s0 PAUGET Tiffany              Ea Bourg-en-bresse,
   4 15'35s0 BILLARD Coralie             Cs Bourgoin-jallieu Athle,
   5 16'00s0 BELHACHE Marie              As Tourlaville,
   6 16'01s0 LEGAGNEUX Charlotte         As Tourlaville,
   7 16'59s7 PICARD Marie-francoise      Ea Bourg-en-bresse,
   11 19'19s5 BOUVIER RAMBAUD Odile      Cs Bourgoin-jallieu Athle
** 5000m M
   1 24'47s7 SAINT MARTIN Jean-pierre    Marseille Athle,
   2 24'51s0 RAMON Fabrice               Grand Angouleme Athle,
   3 25'44s0 MACAUDA Joseph              Cs Bourgoin-jallieu Athle,
   4 25'46s2 NOUTEAU Simon               Ena Angers,
   5 26'01s2 LEPOITTEVIN Nicolas         As Tourlaville,
   6 26'10s1 DESPLANQUE Jean-claude      Marseille Athle,
   7 26'42s6 PIN Jean-pierre             Ea Bourg-en-bresse,
   11 27'42s3 RABATEL Fernand            Cs Bourgoin-jallieu Athle,
   15 29'59s2 BERILLE Philippe           Ea Bourg-en-bresse
   
Antony 23/05/10 - Chpts Nationaux Interclubs N1B Classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063963]
** 3000m F
   1 14'54s23 BOUZIDI Yaimara            Vga Compiegne Athle,
   2 15'33s08 FESTOR Priscilla           A. Sarreguemines Sarrebourg A,
   3 15'51s06 HARISPURU Solenn           Ea Chambery,
   4 16'25s61 ROBERT Agnes               Ac Roche-sur-yon Athle,
   5 16'40s51 GEIMER Deborah             A. Sarreguemines Sarrebourg A,
   6 16'40s87 ATTIA Amelia               Ea Chambery,
   7 16'46s50 JOUAN Christele            Asptt Rouen
** 5000m M
   1 20'54s54 BOULAY Emmanuel            Asptt Rouen,
   2 23'09s06 BOULANGER David            Ea Chambery,
   3 23'09s33 LEAUTE Benjamin            Vga Compiegne Athle,
   4 23'10s42 GROUSELLE Pierre           A. Sarreguemines Sarrebourg A,
   5 24'58s05 PESQUET Francois           Asptt Rouen,
   6 25'03s52 MORGEAU Dominique          Asptt Bordeaux,
   7 25'12s68 BOURLET Bruno              Vga Compiegne Athle,
   8 25'32s49 PERROCHON Philippe         Us Creteil,
   8 16'51s93 DIAZ DE LA FUENTE Severine Vga Compiegne Athle,
   9 25'51s25 SCHERF Olivier             A. Sarreguemines Sarrebourg A
   
Noisy-le-Grand 23/05/10 - Interclubs Lifa Finale PromoN2B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=064167]
** 3000m F
   1 16'46s2 SILVA Virginie              Cs Meaux,
   2 16'51s4 CHOCHOY Christine           Ga Noisy Le Grand,
   3 17'42s5 LEGUILLE Helene             Cs Meaux,
   4 17'46s5 MILLET Nadine               As Bondy,
   5 17'54s5 PHILIPART Sylvie            Vernouillet Athle,
   6 17'54s9 LEMOGNE Jocelyne            C.c. Taverny Athle
** 5000m M
   1 24'43s5 MARIE Frederic              C.c. Taverny Athle,
   2 26'20s1 PRIEM Fabrice               Us Metro Transport (paris),
   3 26'50s3 BUTTAZZO Dominique          Vernouillet Athle
   
Lagny-sur-Marne 23/05/10 - Interclubs Lifa Finale PromoN2C [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=064168]
** 3000m F
   1 15'13s38 LANOUE Severine            Asfi Villejuif,
   2 16'37s57 LAVILLE Francoise          Marne Et Gondoire Athle,
   3 18'07s09 PRIEM Valerie              Senart Combs Brie Athle,
   4 18'09s07 RECIPON Catherine          Marne Et Gondoire Athle
** 5000m M
   1 23'06s26 COLLIGNON Sylvain          Senart Combs Brie Athle,
   2 23'41s97 DA SILVA CARVALHO LE Thomas Coulommiers Brie Athle,
   3 25'38s63 COURAGE Frederic           Saint Denis Emotion,
   4 25'40s75 BENBOUAZIZ Youssef         Senart Combs Brie Athle,
   5 27'45s39 RICHARD Philippe           Marne Et Gondoire Athle
   
Brive-la-Gaillarde 23/05/10 - Interclubs 2ème tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=062979]
** 3000m F
   1 20'51s40 BOUSSARDON Melodie Sam Gueret
** 5000m M
   1 30'05s13 MUSSATO Serge Tulle Ac Athle eq1
   
Metz 23/05/10 - interclubs N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063255]
** 3000m F
   1 16'41s81 RIVA Estelle               R.e.s.d.a. Vosges Athle,
   2 17'35s48 ANXIONNAT Claudine         R.e.s.d.a. Vosges Athle,
   3 17'49s80 ERNEST DRAPP Sylvie        Athle Metz Metropole,
   5 19'52s52 ALLEMANN Christine         Ea Macon Athle,
   7 20'23s13 LANEYRIE Elisabeth         Ea Macon Athle
** 3000m F
   1 14'39s67 GENEBRIER Nora             Ga Haut-saonois (fc),
   2 16'10s43 MONMESSIN Marie-astrid     Es Thaon,
   3 16'54s63 GALMICHE Sandra            As Remiremont Hv Athle
   4 17'04s68 PIERREL Evelyne            Co Haute Moselotte,
   5 17'22s34 CHRETIEN Nathalie          Es Thaon,
   6 17'23s74 LAVAL Daniele              Ga Haut-saonois (fc),
   9 20'24s76 DUMONT Ludivine            Dijon Uc* 2
** 5000m M
   1 21'27s90 BOULAY Florian             R.e.s.d.a. Vosges Athle,
   2 21'55s22 RIVA Eddy                  R.e.s.d.a. Vosges Athle,
   3 21'59s58 BONNEAU Philippe           Athle Metz Metropole,
   4 27'45s92 DUCROT Yves                Ea Macon Athle,
   5 30'12s99 KLING Jean-pierre          Ea Macon Athle
** 5000m M
   1 25'16s13 MICHELOT Remi              Es Thaon,
   2 25'43s92 SASSARY Simon              Ga Haut-saonois (fc),
   3 27'22s54 SCHILD Philippe            Us Forbach,
   4 27'41s10 SIEGENFUHR Daniel          As Remiremont Hv Athle,
   5 27'49s72 ABREU Antonio              Co Haute Moselotte
   
Lomme 23/05/10 - CHAMPIONAT DE FRANCE INTERCLUBS FINALE N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=064135]
** 3000m F
   1 16'25s91 SAINT MAXENT Emilie        Gohelle Athle,
   2 16'37s46 PAMART Odile               As Marck,
   3 18'14s65 POUILLY Gaelle             Nouveau St Amand Etudiant Club,
   4 18'37s43 PIRET DECLERCK Eliane      As Marck
** 5000m M
   1 24'29s51 SIX Gaspard                Entente Maritime Athletique 62,
   2 24'41s40 LECLERCQ Gregory           Gohelle Athle,
   3 25'38s88 HASSEVELDE Sebastien       Clll Armentieres,
   4 25'43s99 CHENU Remy                 Clll Armentieres,
   5 26'38s51 ROMERA Ramon               Nouveau St Amand Etudiant Club,
   6 27'01s62 POUCHAIN Jean-paul         Touquet Opale Athle
   
Lomme 23/05/10 - CHAMPIONNAT DE FRANCE INTERCLUBS FINALE N2 A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=064133]
** 3000m F
   1 17'05s33 SCHMITT Helene             Douai-sin A Athle,
   2 17'21s23 GERARD Laetitianne         Ac Villeneuve D'ascq,
   3 17'23s95 FAUQUEUR DUDA Corinne      El Dunkerque Gravelines Athlet,
   4 17'32s54 BERNADOU Emeline           Artois Athle,
   5 18'12s70 CAMPION Genevieve          Artois Athle
** 5000m M
   1 25'08s24 MORISSET Florent           Ac Villeneuve D'ascq,
   2 26'12s62 HAUMESSER Marc             Ac Villeneuve D'ascq,
   3 27'21s98 DELAHAYE Philippe          Artois Athle,
   4 27'44s49 MERLIER Alain              Osm Lomme Athle,
   5 27'56s62 MASSE Bernard              Osm Lomme Athle
   
Haubourdin 23/05/10 - CHAMPIONNAT INTERCLUBS REGIONALE 1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=064138]
** 3000m F
   1 16'45s00 BOUGAUT Amelie             Jogging Et Athle Fretin,
   2 17'05s00 TERNISIEN Zoe              Jogging Et Athle Fretin,
   3 18'03s60 DHALLUIN Lison             Athle Halluin-val-de-lys
** 5000m M
   1 25'11s2 VAN LIERDE Franck           Athle Halluin-val-de-lys,
   2 25'11s8 PLATEAU Albert              Jogging Et Athle Fretin,
   3 25'30s3 HUET Tancrede               Rc Arras 2,
   4 26'20s2 CARIDROIT Nicolas           Rc Arras 2,
   5 26'51s7 CLAISSE Jean-michel         Jogging Et Athle Fretin,
   6 26'59s9 IDZIAK Didier               Us Marquette,
   7 27'35s6 DAMAGEUX Emmanuel           Us Marquette,
   8 27'59s1 DHALLUIN Bruno              Athle Halluin-val-de-lys
   
Haubourdin 23/05/10 - CHAMPIONNAT INTERCLUBS REGIONALE 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=064139]
** 3000m F
   1 21'18s2 VERHEE Annick               Auby Athletic Club
** 5000m M
   1 29'07s1 QUINET Jean-claude          Auby Athletic Club
   
Camon 23/05/10 - 2° Tour interclubs - Camon [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=064088]
** 3000m F
   1 16'19s07 PECQUET Lydie              Amiens Uc
** 5000m M
   1 22'16s47 LETOURNEAU Florian         Ac Chateau Thierry,
   3 27'38s65 PERVILLE Florent           Gs Senlis
** 5000m M
   1 25'24s69 BROYON Jean-pierre Froissy Athletic Club
   
St-Quentin 23/05/10 - 2° Tour interclubs - St-Quentin [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=064089]
** 3000m F
   1 15'47s43 BARR Lucile                Us Athletiques De Lievin,
   2 15'49s14 DUCHOSSOIS Carine          Mouy Atac,
   3 16'14s70 VERREAUX Marine            Givet-revin Ac Athle,
   4 16'30s08 TRZOSKA Julie              Us Athletiques De Lievin,
   5 16'33s87 SZEWCZYK Sophie            Troyes Omnisports Athle
** 3000m F
   1 18'49s96 FRANCOIS Emilie            Ac Charleville Mezieres,
   2 18'51s51 ROUSSILLON Marie-alice     Stade Saint Quentinois
** 5000m M
   1 23'53s01 DENIMAL Romain             Esc Tergnier,
   2 24'42s35 HOUZE Laurent              Us Athletiques De Lievin,
   3 25'17s12 DAUCHY Louis               Givet-revin Ac Athle,
   4 26'13s25 CHIRAT Didier              Esc Tergnier,
   5 26'13s86 WEBER Richard              Co Champagne AA Athle,
   6 26'14s36 NAZE Alexandre             Mouy Atac,
   7 26'17s43 DELECOLLE Sebastien        Us Athletiques De Lievin,
   8 27'09s17 HELIN Christoph            Givet-revin Ac Athle
** 5000m M
   1 25'58s22 HADULA Ludovic             Ac Charleville Mezieres,
   2 28'36s01 SIMEONI Bruno              Sud Oise Athle
   
Coulaines 23/05/10 - Chpts Nationaux Interclubs N1C Classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063964]
** 3000m F
   1 14'53s91 MARCOU Amandine            Sa Merignac,
   2 15'25s01 CHARTIER Sylvie            Athle 72 Le Mans Athle,
   3 16'12s54 CERANTOLA Laury            Bec Leognan Athle,
   4 16'22s34 CONROY Frederique          Entente De Haute Alsace,
   5 16'35s14 BORDE Beatrice             Sa Merignac,
   6 17'14s12 CONTIS Nadege              Bec Leognan Athle,
   7 18'22s04 PEOC H Leslie              Annecy Haute Savoie A.Athle,
   8 18'34s20 CRIADO Marie-france        Annecy Haute Savoie A.Athle
** 5000m M
   1 23'39s25 LEGENTIL Cyril             Dynamic Aulnay Club,
   2 24'18s32 LEGENTIL Laurent           Dynamic Aulnay Club,
   3 24'31s12 DUMAIRE Thomas             Athle Sud 77,
   4 25'08s42 CHARTIER Thierry           Athle 72 Le Mans Athle,
   5 26'49s86 GAILLARD Laurent           Bec Leognan Athle,
   6 28'24s56 GASSMANN Florian           Annecy Haute Savoie A.Athle,
   7 28'32s67 PEOCH Marc                 Annecy Haute Savoie A.Athle
   
Nantes 23/05/10 - Finale interrégionale Interclubs N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=064095]
** 3000m F
   1 15'31s17 BARRE Christelle           Racing Club Nantais Athle,
   2 15'53s96 BOUDESSEUL Marie           Stade Laval,
   3 16'22s14 BARRE Manon                Racing Club Nantais Athle,
   4 16'23s39 PORCHER BRIANTAIS Eva      Herbauges Athletic Club,
   5 16'38s62 BOUDESSEUL Mylene          Stade Laval,
   6 18'01s90 MOINET Celine              Poitiers Ec
** 5000m M
   1 21'34s02 DELAUNAY Sebastien         Ca Du Pays Saumurois Athle,
   2 22'54s45 SECHE Nicolas              Stade Laval,
   3 24'20s90 GABORIT Axel               Racing Club Nantais Athle,
   4 25'15s27 SOURISSEAU Christophe      Entente Des Mauges,
   5 25'39s54 RASCHEL Evan               Poitiers Ec,
   6 27'08s04 LE MAGUERESSE Loic         Herbauges Athletic Club
   
Challans 23/05/10 - Finale régionale Interclubs PL [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=064096]
** 3000m F
   1 17'46s13 LEROUX Karine              Athletic Sud Vendee Athle,
   2 17'47s61 JOURDON Marion             Racing Club Nantais Athle,
   3 17'53s04 LEPROUST Patricia          Allonnes Arnage Athle,
** 5000m M
   1 25'35s14 DAVID Judicael             Athletic Sud Vendee Athle,
   2 27'19s96 BROUTE Farid               Allonnes Arnage Athle,
   3 28'54s43 MOREAU Loic                Ouest Vendee Athle
   
Niort 23/05/10 - Classement Interclubs N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=064099]
** 3000m F
   1 15'04s46 AUFFRET Lucie              Stade Niortais Athle,
   2 17'20s00 LACOMBE DUPONT Dominique   Cognac Ac,
   3 17'20s96 SENECHAULT Pauline         Stade Niortais Athle,
   4 18'16s48 LETEUIL Sophie             Ac Haut Poitou,
   5 18'22s78 VERGNAUD Martine           Entente Sevre,
   6 18'52s72 GAUTHEY Marie-annick       Aunis A. La Rochelle Aytre
** 5000m M
   1 21'35s05 DUJOUR Guillaume           Ac Haut Poitou,
   2 22'00s61 AUGERON Johan              Ac Haut Poitou,
   3 25'54s10 ALLARD Christophe          Aunis A. La Rochelle Aytre,
   4 28'14s57 JOUBIER Christophe         Esc Ocean 44 Saint Nazaire Athle,
   5 28'29s27 FRADIN Jacques             Aunis A. La Rochelle Aytre,
   6 29'06s28 VILETTE Gerard             Carquefou Ac
   
Saintes 23/05/10 - Finale Interclubs Excellence [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=052893]
** 3000m F
   1 15'39s1 GIROIR Anne-lise            E.a.p. Chatelleraudais,
   2 16'45s6 DUPAS Maryse                Us Saintes Athle,
   3 17'41s3 LAFORET Emmanuelle          Athle Olympic Pontois
** 5000m M
   1 27'12s8 GUION Jean-charles          Sevre Bocage Ac Athle,
   2 28'23s9 LABROUSSE Stephane          Athle Olympic Pontois,
   3 29'49s8 BOUTIN Eric                 Sevre Bocage Ac Athle
   
Miramas 23/05/10 - Interclubs 2ème tour N2 et Honneur [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=060640]
** 3000m F
   1 17'34s49 LORENZINO Brigitte         As Cavaillon
** 3000m F
   1 16'39s82 BESSAS Emilie              Uspeg Marseille,
   2 17'36s68 CHAACHOUI R'kia            Athletic Jeunes Bastia
** 5000m M
   1 27'05s97 CAPERA Philippe            Ca Ajaccio
** 5000m M
   1 23'23s77 ANDRIEU Hugo               Uavh Aubagne,
   2 26'50s64 GIULIANO Giancarlo (ITA)   As Monaco,
   3 27'19s60 ABBO Ino (ITA)             As Monaco,
   4 28'10s66 AMMAK Mohamed              Athletic Jeunes Bastia
   
Toulouse 23/05/10 - Finale Interclubs National 2 Sud Ouest [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=040220]
** 5000m M
   1 26'03s43 KOWAL Bruno                Pays Basque Athle,
   2 26'05s71 ALBA Aurelien              Ua Tarbes-stado,
   3 26'45s82 GUILLON Jean-claude        Capo Limoges,
   4 27'57s01 ASSEMAT Julien             Tarn Sud Athle,
   5 27'57s68 BOUVIALA Eric              Ca Balma,
   6 27'57s92 DOUBLET Cedric             Adour Pyrenees Athle 65 Athle
** 3000m F
   1 14'16s26 AVEROUS Violaine           Ca Balma,
   2 14'49s76 CHAPILLON Roseline         Ca Balma,
   3 15'27s81 BRUNET Elisabeth           Ua Tarbes-stado,
   4 15'59s40 BELLAN Julie               Pays Basque Athle,
   5 16'35s79 CORRIHONS Elsa             Pays Basque Athle,
   6 17'47s96 SALAUN Monique             Ua Gujan-mestras
   
Rodez 23/05/10 - Interclubs régionaux 2° tour - Finale Poule N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=040221]
** 3000m F
   1 15'04s91 MELLADO Coralie            Us Colomiers
   2 16'19s91 COUGOUREUX-AUGE Emilie     Stade Rodez Athle
   3 17'57s00 PAMIES Brigitte            Blagnac Sc
** 5000m M
   1 25'34s00 PIQUEMAL Lucas             Stade Rodez Athle
   2 25'37s74 CASSAGNES Adrien           Stade Rodez Athle
   3 28'51s65 DOUSSET Nicolas            Blagnac Sc
   4 29'11s59 LAFFON Yves                Athle 632*
   5 30'02s94 JORDANA Alexis             Blagnac Sc
   
Muret 23/05/10 - Interclubs régionaux 2° tour - Finale poule régionale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=040222]
** 3000m F
   1 22'01s1 LAUR ANOU Michelle          Muret Ac
** 5000m M
   1 27'37s1 RIES Eric                   Cercle Athletique Moissagais
   
Bonneville 23/05/10 - Interclub Finale Honneur Centre Est [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=064189]
** 3000m F
   1 19'00s36 AUBERTIN Ondine            Ac Evian
   2 19'35s07 BOUDIN Caroline            Athle St Julien 74
   3 20'18s37 PETITGAS Emilie            Entente Ouest Lyonnais
   4 20'48s65 MASSAROTTI Annick          Arve Athle Bonneville Pay
   5 20'48s68 MILLIET Helene             Chassieu Athle
   6 21'58s16 LAFOREST Dominique         Al Riom
   7 22'15s12 VADANT Marie               Ca Pontcharra-rochette
   8 24'40s79 MASSON Martine             Clcs Firminy
** 5000m M
   1 29'46s45 DIXMERIAS Olivier          Athle St Julien 74
   2 29'57s81 LAFOREST Denis             Al Riom
   3 29'57s83 BOUCANSAUD Gilles          Ac Evian
   4 32'29s90 LEBRON Andre               Entente Ouest Lyonnais
   5 33'27s88 MASSIT Jean-marie          Ca Pontcharra-rochette
   6 35'53s19 PITTON Emile               Ua Maurienne (st-jean)
   7 36'38s44 AMAVI Louis                Arve Athle Bonneville Pay
   
Moirans 23/05/10 - Interclubs Finale N 2 A Centre Est [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=064191]
** 3000m F
   1 16'07s16 LIKWETI Yovianne           Afa Feyzin-venissieux
   2 16'25s80 DEBERNARD Chantal          Ea Centre Isere*
   3 16'42s40 CALEYRON Muriel            Afa Feyzin-venissieux
   4 17'03s60 BONVARLET Liliane          Decines Meyzieu Athle
   5 17'18s74 GLEYSE Christine           A Sud Ardeche Drome*
   6 17'23s30 CADOUX Monique             Entente Athletique Grenoble Al 2
   7 18'36s63 HON Marie-helene           Ea Centre Isere*
   8 18'43s15 MIRALLES Ingrid            A Sud Ardeche Drome*
   9 19'22s86 PALANDRE Priscilla         Fac Andrezieux
   10 19'26s08 DESSEIGNE Beatrice        Athletic Club Tassin
   11 19'42s34 LEBON Flora               Ea Rhone Vercors Cav Usac*
   12 19'42s52 KAFI Sandy                Entente Athletique Grenoble Al 2
   13 19'57s38 BEUZELIN Dominique        Athletic Club Tassin
   14 21'13s86 MIALON Charlotte          Fac Andrezieux
   15 21'46s36 ANTOLINOS Virginie        Decines Meyzieu Athle
   16 21'53s85 SERRET Isabelle           Ea Rhone Vercors Cav Usac*
** 5000m M
   Kévin CAMPION - rajout 1068 pts - Cpe Mde Chihuahua Circ. FFA N° 8
   1 23'33s78 SAHUC Gilles               Ea Rhone Vercors Cav Usac*
   2 25'50s94 LONGA Laurent              Ea Rhone Vercors Cav Usac*
   3 26'44s10 BONVARLET Patrick          Decines Meyzieu Athle
   4 27'16s57 GRANGE Jean-marc           Fac Andrezieux
   5 27'37s81 MERY Rene                  Ea Centre Isere*
   6 27'43s28 MAGAUD Lionel              Fac Andrezieux
   7 28'25s00 LOEFFEL Alain              Ea Centre Isere*
   8 28'26s97 LATASTE Jean-pascal        Athletic Club Tassin
   9 28'29s12 OZIL Regis                 A Sud Ardeche Drome*
   10 30'54s83 SARAT Marc                Decines Meyzieu Athle
   11 31'02s83 RAGAZZONI Jean-louis      Entente Athletique Grenoble Al 2
   12 32'49s45 MESSONNIER Lionel         Afa Feyzin-venissieux
   13 32'52s00 TORNABENE Calogero        Entente Athletique Grenoble Al 2
   14 33'11s99 BRAKEBUCH Herbert         A Sud Ardeche Drome*
   
Villefranche-sur-Saône 23/05/10 - Interclubs Finale N 2B Centre Est [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=064192]
** 3000m F
   1 15'49s59 VIGNAT Jeanine             Athle Calade Val De Saone Athle
   2 16'24s77 PONGIN Catherine           Us Oyonnax*
   3 18'34s90 PONCET Sabine              Us Oyonnax*
   4 19'00s65 LAAZAOUZI Lea              Ea Moulins-yzeure-avermes*
   5 20'35s20 AUBLETTE Marine            Asvel Villeurbanne*
   6 20'53s73 ODE Coline                 Athle Calade Val De Saone Athle
   7 21'20s01 TCHALEKIAN Jocelyne        Asvel Villeurbanne*
   8 21'25s04 THEUZILLOT Nicole          Thonon Ac
   9 22'23s11 GEORGES Marie              Thonon Ac
** 5000m M
   1 27'13s56 PONTHUS Jean-luc           Athle Calade Val De Saone Athle
   2 29'34s71 CLAIRE Michel              Ea Moulins-yzeure-avermes*
   3 29'42s91 GRAOUI Yacine              Ea Moulins-yzeure-avermes*
   4 30'25s50 HAMME Claude               Us Oyonnax*
   5 30'41s38 CARRIER Jean-claude        Athle Calade Val De Saone Athle
   6 32'46s21 JUQUEL Philippe            Asvel Villeurbanne*
   7 32'57s52 JARNET Thierry             Thonon Ac
   8 33'58s77 BONNET Christian           Asvel Villeurbanne*
   9 34'34s03 DIDIER Pierre-alexis       Thonon Ac
   
Libourne 22/05/10 - FINALE N2B INTERCLUBS 2010 LAA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039146]
** 3000m F
   1 18'16s6 TREILLIE Sarah              As Libourne*
** 5000m M
   1 26'54s2 KIEFFER Pascal              As Libourne*
   2 28'32s8 BACCAUD Julien              Us Cenon-rive-droite
   3 29'18s3 GUALANDI Gerard             E Perigueux Trelissac A*
   
Caen 22/05/10 - 2eme tour Interclubs BN (N3 et Reg) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=062195]
** 3000m F
   1 16'58s35 MOLLE Nadine               As Tourlaville 2
** 5000m M
   1 26'59s02 QUESNEL Aurelien           Stade Saint-lo
   2 27'11s99 GODEFROY Claude            Ea Cherbourg Querqueville Athle 2
   3 28'24s60 CAHU Josselin              Ea Cherbourg Querqueville Athle 2
   
Tours 22/05/10 - 2ème tour interclubs Régionaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=057277]
** 3000m F
   1 16'33s68 FOURNET Alice Ca Montrichard
** 5000m M
   1 25'32s54 GAUCHET Quentin            A.m.o. Mer
   2 26'43s52 CLEMENT Noel               As Fondettes
   3 28'31s90 MOSSER Thomas              As Fleury Les Aubrais Saran At
   
Châteauroux 22/05/10 - Interclubs 2ème tour Finale N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=064067]
** 3000m F
   1 15'58s93 MASSELIN Aude              Indre Ac Athle 1
   2 18'02s98 BEAULIER Marie-france      J3 Sports Amilly
   3 18'23s32 GALON Anne-mari            Club Athletique Du Boischaut
** 5000m M
   1 24'45s43 MENOU Didier               Ac Romorantin
   2 25'28s09 ALAMICHEL Didier           Luce Mainvilliers Ptt Athle.
   3 25'52s36 PATTIER Christian          Lb Chateauroux 1
   4 26'42s77 GILLES Philippe            J3 Sports Amilly
   5 27'04s26 COUTURIER Denis            Us Berry Athle 1
   6 28'03s08 JACQUIN Gilles             Indre Ac Athle 1
   
Lons-le-Saunier 22/05/10 - Interclubs régionaux + épreuves ouvertes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=062909]
** 3000m F
   1 19'30s86 TONNERRE Annick            Dole Ac
** 5000m M
   1 31'38s63 GIRARD Georges             Lons Athletique Club
   
Sotteville-lès-Rouen 22/05/10 - 2ème tour Interclubs N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063726]
** 3000m F
   1 16'36s8 FOIRE Patricia              Co Eu Bresles
   2 17'48s2 TOUMIRE Laura               Stade Dieppois
   3 18'00s6 POULAIN Nathalie            Co Eu Bresles
** 5000m M
   1 26'22s4 LE BRIS Gilles              Ac Barentin
   2 26'55s8 BRONNEC Francois            Co Eu Bresles
   3 29'09s5 LEGEMBLE Aurelien           Stade Sottevillais 76* 2
   
Sotteville-lès-Rouen 22/05/10 - 2ème tour Interclubs Regionale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063727]
** 3000m F
   1 20'58s6 LEPICARD Lise               As Port Autonome Du Havre
** 5000m M
   1 24'25s2 LEBLOND Cyrille             Asptt Rouen
   2 26'21s6 BOUTRAIS Andy               Asptt Rouen
   
Antony 22/05/10 - Interclubs Lifa Finale Nationale 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=064164]
** 3000m F
   1 17'02s85 GHERARDI Laetitia          Lisses Ac
   2 17'15s15 HAZARD Isabelle            Plm Conflans
   3 17'17s45 BREILLON Francoise         Us Ivry
   4 17'30s73 BAZIN Berangere            Athle 78Athle
   5 17'34s64 HANIFI Louisa              Us Ivry
   6 17'42s21 MONMOUTON Delphine         Athle 78Athle
** 5000m M
   1 23'48s33 COTTEVIEILLE Maxime        Ca Montreuil 93 (2)
   2 25'21s04 GOULEY Fabien              Us Ivry
   3 25'57s41 CADET Philippe             Athle 78Athle
   4 26'22s72 OLIVARES Mathieu           Ca Montreuil 93 (2)
   5 27'37s42 PASTOR Romain              Athle 78Athle
   6 28'38s09 GIRAUDEAU Denis            Plm Conflans
   
Le Plessis-Robinson 22/05/10 - Interclubs Lifa Finale PromoN2A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=064166]
** 3000m F
   1 15'53s10 LACAZE Mathilde            Paris Uc
   2 17'39s25 BONNEFOUX Catherine        Marne La Vallee Athle*
   3 18'22s92 VANDERMARLIERE Sylvie      Asp Senart Athle
   4 18'38s13 LE METAYER Dominique       Asa Maisons-alfort
** 5000m M
   1 25'22s79 PIRALI Cyril               Uai Nogent-sur-marne
   2 27'29s13 AULAK Marian               Ea St Quentin En Yvelines (2)
   3 27'29s44 LE TALLEC Christophe       White Harriers Suresnes*
   4 27'31s58 DEFOSSEZ Philippe          Asp Senart Athle
   5 27'41s77 FIAT Emmanuel              White Harriers Suresnes*
   6 27'52s32 BOUDRANT Herve             Fontenay Plessis Clamart Athle
   
Nemours 22/05/10 - Interclubs Lifa Finale PromoN2D [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=064169]
** 3000m F
   1 17'07s63 COCHEREAU Veronique        Stadium Montigny Athletic Club
   2 19'40s99 GUARDIOLA Eve              Athle 91Athle (2)
** 5000m M
   1 25'12s82 GRENET Bruno               Villemomble Sports
   2 28'49s54 THIERRY Bertrand           Es Montgeron
   3 29'10s08 KELBAN Maurice             Stadium Montigny Athletic Club
   
Noisy-le-Grand 22/05/10 - Interclubs Lifa Finale Régionale Poule A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=064170]
** 3000m F
   1 16'57s45 CASSIN Ivonne              Ao Charenton
   2 19'20s81 OUBENSAID Fatima           Cm Aubervilliers
** 5000m M
   1 26'16s54 CAPLAIN Thierry            Ua Versailles
   2 26'56s54 FERRIEN Frederic           Ac Montesson
   3 27'21s89 POTTIER Didier             Livry Gargan Athle
   
Lagny-sur-Marne 22/05/10 - Interclubs Lifa Finale Régionale Poule B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=064172]
** 3000m F
   1 17'23s0 DE SOUSA Marie-lise         Vie Au Grand Air De St Maur
   2 20'17s0 RENIER Cecile               As Rochette Dammarie Les Lys
** 5000m M
   1 27'31s4 PREDAL Thierry              Union Athletique De Montereau
   2 28'15s7 MOUGENOT Patrick            Us Torcy Athle
   
Dombasle-sur-Meurthe 22/05/10 - interclubs lorrain R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063254]
** 3000m F
   1 18'51s25 VOISIN Sandrine            Asptt Nancy Athle
   2 18'57s55 PERNOSSI Arlette           Asptt Nancy Athle
** 5000m M
   1 28'01s06 MICHEL Denis               C.o.s. Villers Athle
   2 28'31s06 COEUR Ghislain             Dombasle Athle
   
Metz 22/05/10 - interclubs R2-R3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063256]
** 3000m F
   1 18'32s03 LOUIS Coralie              R.e.s.d.a. Vosges Athle 2 (R2)
** 5000m M
   1 26'41s11 GRUARDET Mathias           R.e.s.d.a. Vosges Athle 2 (R2)
   2 29'23s10 HEINRICH Thierry           Ga Meusien Athle (R2)
   
La Flèche 22/05/10 - Interclubs Finale R2 R3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063519]
** 3000m F
   1 18'25s58 REGNAULT Suzanne           Us Le Mans
   2 18'51s76 DESNOTS Marie-therese      Us Le Mans
** 5000m M
   1 23'30s15 GAUDIN Dominique           Athle Sarthe Loir 72
   2 28'11s71 ROUE Stephane              Entente Nord Loire 44Athle
   3 30'51s88 KERLAU Yves-michel         Al Porterie Ac
   
Poitiers 22/05/10 - Finale Interclubs Promotion [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=062075]
** 3000m F
   1 18'54s0 AMAND Lydia                 Us Migne-auxances
** 5000m M
   1 29'23s7 CHEVALLEREAU Mathieu        Us Aigrefeuille Athle
   2 31'09s5 LOUIS Joel                  Us Aigrefeuille Athle
   
St-Etienne 22/05/10 - Interclubs Excellence Centre Est Finale A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=064188]
** 3000m F
   1 15'55s79 GUILLAUMONT Sandra         Asptt Clermont Athle
   2 16'34s97 BOIT Charline              Ea Romans-bourg De Peage
   3 17'49s34 LHONNEUX Geraldine         Ca Ambilly
   4 17'58s92 MARSURA Michelle           Rc Vichy
   5 18'00s81 VENET Bernadette           Lyon Athle*
   6 18'04s41 BEVIER Barbara             Ca Ambilly
** 5000m M
   1 25'55s87 CORNET Andre               Lyon Athle*
   2 27'21s96 POULARD Bastien            Ea Romans-bourg De Peage
   3 28'19s33 SEFFARI Abdelaziz          Lyon Athle*
   4 28'41s45 POUCHOY Rodolphe           Union Olympique Albertville Ta
   5 29'07s52 MARSURA Philippe           Rc Vichy
   6 29'16s63 DEGARDIN Dominique         Union Olympique Albertville Ta
   
Reims 23/05/10 - Chpts Nationaux Interclubs N1A Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063967]
** 3000m F
   1 15'47s40 THIEFFENAT Delphine        Lyon Athle*
   2 16'25s35 DELON Laurene              Pays De Colmar Athle*
   3 16'29s18 MAGNIER Amelie             Efs Reims A.Athle
   4 16'30s31 GOVERNARI Elise            Montpellier Agglo Athletic Med
   5 16'37s08 SIMON Chloe                Lyon Athle*
   6 16'41s97 FELTZ Aurelie              Alsace Nord Athle*
   7 16'51s96 FLORINDI Marine            Coquelicot 42
   8 16'58s51 MARECHAL GOUGEROT Melanie  Ea St Quentin En Yvelines
   9 17'09s11 CHAVE Maryse               Coquelicot 42
   10 17'13s99 BRASTEL Adeline           Efs Reims A.Athle
   11 17'27s56 KAUTZ Victoria            Alsace Nord Athle*
   12 17'37s77 MINET Emmanuelle          Pays De Colmar Athle*
   13 17'49s90 BEDARD Morgane            Asptt Nancy Athle
   14 19'07s67 SONG PUCHE Cristina (Esp) Ea St Quentin En Yvelines
   15 20'27s04 TOUSSAINT Cecile          Montpellier Agglo Athletic Med
   16 21'28s99 PERREAU Diane             Asptt Nancy Athle
** 5000m M
   qualifiés coupe du monde : DINIZ :18'35"10 : (1174) BOYEZ :19'47"89 : (1103)
   1 22'24s22 THOMAS Mickael             Coquelicot 42
   2 23'10s87 VADANT Aurelien            Montpellier Agglo Athletic Med
   3 23'54s40 SCHMITT Benjamin           Alsace Nord Athle*
   4 24'21s16 AUGER Alexis               Asptt Nancy Athle
   5 24'23s59 VARNIZY Philippe           Alsace Nord Athle*
   6 24'54s23 BAUDET Laurent             Coquelicot 42
   7 25'08s29 PERNOSSI Jerome            Asptt Nancy Athle
   8 25'59s30 GAUDIN-MERCIER Philippe    Lyon Athle*
   9 27'24s07 MEYER Bertrand             Pays De Colmar Athle*
   10 28'23s22 KLINKENBERG Adrien        Lyon Athle*
   11 28'23s34 BEN EL KEBIR Hafid        Pays De Colmar Athle*
   12 28'30s47 COUTO Elias (Por)         Ea St Quentin En Yvelines
   13 28'46s53 GUILLEMOT Yann            Montpellier Agglo Athletic Med
   14 29'52s30 GLAUX Benjamin            Ea St Quentin En Yvelines
   
Franconville 23/05/10 - Chpts Nationaux Interclubs Elite Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063042]
** 3000m F
   1 13'24s55 GUINAUDEAU Christine       Amiens Uc
   2 13'50s86 CARTIER Melissa            Amiens Uc
   3 14'27s37 MITROVIC Sandra            Lagardere Paris Racing
   4 14'48s90 SMITH Corinne              Clermont Athle Auvergne Athle
   5 15'00s74 LAMBERT Elsa               Ca Montreuil 93
   6 15'10s71 QUENNEHEN Marine           Ca Montreuil 93
   7 15'55s28 VILLOT Audrey              As Aix-les-bains Athle
   8 16'08s01 D'AURIA Mathilde           Lille Metropole Athle*
   9 16'08s47 LIONS Marie                Entente Franconville Cesame Va
   10 16'16s45 LOUBRY Michele            Lille Metropole Athle*
   11 16'26s57 N'GUYEN VAN TU Charlotte  Stade Sottevillais 76*
   12 16'36s70 SUBRA Maud                Entente Franconville Cesame Va
   13 17'03s50 TRESCARTE Caroline        As Aix-les-bains Athle
   14 18'12s50 LOYER Suzanne             Clermont Athle Auvergne Athle
   15 18'18s24 DENIZE-BOSSEE Marie-claire Stade Sottevillais 76*
   16 19'28s37 BAYI Benedicte (NED)      Lagardere Paris Racing
** 5000m M
   1 21'30s76 LE COZ Xavier              Entente Franconville Cesame Va
   2 21'41s62 ROZE Eddy                  Amiens Uc
   3 22'49s73 COSSET Raphael             Ca Montreuil 93
   4 23'28s32 LASSALLE Emmanuel          Amiens Uc
   5 23'28s63 VANOOSTHUYSE Jean-franck   Clermont Athle Auvergne Athle
   6 24'02s39 SZULZ Maximilien           Lagardere Paris Racing
   7 24'27s17 BEURIER Jocelyn            Lagardere Paris Racing
   8 24'33s08 KISHI Anthony              As Aix-les-bains Athle
   9 24'51s83 DENIZE Bruno               Stade Sottevillais 76*
   10 25'35s50 BEURION Mathieu           Stade Sottevillais 76*
   11 25'52s23 RAZAFIMAHEFA Toavina      Lille Metropole Athle*
   12 26'09s53 MARZINOTTO Lionel         Entente Franconville Cesame Va
   13 27'22s24 DE SOUZA Rene             Lille Metropole Athle*
   14 28'41s33 BOMBENGER Etienne         As Aix-les-bains Athle
   15 28'57s98 BUISSON-CHAVOT Pascal     Clermont Athle Auvergne Athle
   
Vénissieux 23/05/10 - Chpts Nationaux Interclubs N1B Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063966]
** 3000m F
   1 15'17s00 THOURET Lucie              Montbeliard Belfort Athle
   2 15'30s60 SIBLOT Kenza               Montbeliard Belfort Athle
   3 15'40s91 BOURGON Julia              Doubs Sud Athle*
   4 17'45s75 SINA Laurence              Entente Sud Lyonnais*
   5 18'04s59 TEULIER Christine          Sa Toulouse Universite Club
   6 18'15s89 ZEIMER Karine              Athletic Trois Tours
   7 18'39s77 OURSON Marine              Entente Sud Lyonnais*
   8 19'07s72 FERREIRA Iris              Sa Toulouse Universite Club
   9 19'10s67 REMBIASZ Justine           Ea Cergy Pontoise Athle
   10 19'19s45 PEREIRA-DAVID Marie-france Ea Cergy Pontoise Athle
   11 19'28s70 PIDOUX Manon              Doubs Sud Athle*
   12 19'31s92 LEROUX Christelle         Avia Club Issy-les-moulx
   13 19'53s81 ROUBLIN Severine          Athletic Trois Tours
   14 19'54s01 COLASSE Claudine          Ea Mondeville Herouville*
   15 20'56s47 DACH Christelle           Ea Mondeville Herouville*
   16 21'31s25 COLOMBO Antonia           Avia Club Issy-les-moulx
** 5000m M
   1 21'52s96 ROBIDOU Steven             Sa Toulouse Universite Club
   2 23'39s70 STARCK Jean-marc           Montbeliard Belfort Athle
   3 23'52s29 JOUVIN Jimmy               Ea Mondeville Herouville*
   4 24'00s85 PERRIN Patrick             Doubs Sud Athle*
   5 24'15s26 LANGLOIS Denis             Avia Club Issy-les-moulx
   6 24'40s48 REGY David                 Ea Cergy Pontoise Athle
   7 24'54s65 SWAIEH Meftah              Ea Mondeville Herouville*
   8 25'02s03 GUEBEY Dominique           Entente Sud Lyonnais*
   9 25'30s40 DOUDOU Daniel              Montbeliard Belfort Athle
   10 26'23s40 ROGNON Bernard            Doubs Sud Athle*
   11 27'37s93 YERBE Bruno               Ea Cergy Pontoise Athle
   12 27'40s97 ROCHER Cyrille            Athletic Trois Tours
   13 27'54s22 DUCROT Christian          Entente Sud Lyonnais*
   14 28'21s18 EL HILALI Maraune         Sa Toulouse Universite Club
   
Codes régions/Ligues

Cre : 29 dec 2010 - Maj : 25 jan 2012

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56