D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

RESULTATS 2010 FRANCE

Sommaire
Corcieux - LOR 24/10/10 - Championnats Nationaux des 100km Marche
Saran 10/10/10 - Journée Nationale des Jeunes à la Marche
Bar-le-duc 03/10/10 - Championnats de France 50km Houssaye, Campion
Niort 16/07/10 - Championnats de France Jeunes
Valence 08/07/10 - Championnats de France Elite - Guinaudeau, Diniz
Albi, 3 juillet 2010, Championnats nationaux, Yaimara PEREZ BOZA, Johan AUGERON
St-Berthevin 18/04/10 - Critériums Nationaux de Printemps de Marche Jeunes
Aix-les-bains 21/03/10 - Championnats de France des 20km Marche, Antonin BOYEZ, Anne-gaelle RETOUT
Paris - I-F 27/02/10 - Championnats de France Elite en salle, Christine GUINAUDEAU, Antonin BOYEZ
Bordeaux 20/02/10 - Championnats Nationaux en salle, Mandy Loriou, Xavier Le Coz
Aubière 13/02/10 - Championnats de France Jeunes en salle

Corcieux - LOR 24/10/10 - Championnats Nationaux des 100km Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063224]
** 50km W
 1  5h50'15" DOUBLET Monia            Adour Pyrenees Athletisme 65 *
 2  5h54'19" MALOCHET Dominique       Asc Le Havre
 3  6h03'33" ANXIONNAT Claudine       Athletic Vosges Entente Clubs*
 4  6h10'30" PANNIER Josiane          Havre Ac *
 5  6h19'53" NAUMOWICZ Veronique      Cm Roubaix
** 100km M
 1 10h10'17" ROZE Eddy                Amiens Uc
HC 10h16'46" SVENSSON Christer        (Swe)  
 2 10h51'39" ERARD Christophe         Asm Bar-le-duc
 3 11h00'46" FAUBERT Daniel           A Marcheurs St Thibault Des Vi
 4 11h10'32" TOURNOIS Pascal          Asm Bar-le-duc
 5 11h21'06" MARIE Frederic           Antony Athletisme 92
 6 11h24'51" VIT Philippe             A Marcheurs St Thibault Des Vi
 7 11h40'06" DOUBLET Cedric           Adour Pyrenees Athletisme 65 *
 8 11h43'13" DIEN Daniel              Neuilly Sur Marne Athletisme
 9 NC        VERNIER Jean-pierre      As Saint-junien
10 NC        WALLAEYS Jean            Cm Roubaix
11 NC        SPIESER Jean-paul        Athletic Vosges Entente Clubs*
AB           GRADOS Daniel            Cm Roubaix
AB           MICHELOT Remi            Es Thaon
AB           NAUMOWICZ Dominique      Cm Roubaix
AB           PHEULPIN Adrien          Montbeliard Belfort Athletisme
DQ           GALICIA Alfredo          Intrepide Angers
DQ           PFISTER William          Asm Bar-le-duc
DQ           REGY David               Ea Cergy Pontoise Athletisme
NP           HENRY Fabrice            As Saint-junien
NP           HENRY Thierry            A.m.c. De Mourenx
NP           PHEULPIN Gilles          Ga Haut-saonois (fc)
NP           SEYNAEVE Serge           (BEL) Cm Roubaix
Saran 10/10/10 - Journée Nationale des Jeunes à la Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063218]
** 10 Minutes benj F (1)
 1 1.704m   WARIN Alice               Lille Metropole Athle, 
 2 1.628m   BAILLY-BASIN Emilie       Racing Club Haut-jura Morez, 
 3 1.623m   FROIDEVAUX Laurine        Us Bergerac, 
 4 1.616m   PASCUZZI Clara            Ga Haut-saonois
 5 1.571m   DE GEA Agathe             Vga Compiegne
 6 1.531m   BOUABDALLAH Nawel         Vga Compiegne *
 7 1.524m   GRONGNET Julia            Ems Athletisme
 8 1.516m   LAOT Ethiole              Ua Des Cotes D'armor*
 9 1.502m   GALMICHE Lisa             Montbeliard Belfort Athletisme
10 1.498m   GUIROUS Clemence          Lille Metropole Athletisme*
11 1.497m   LE BOURCQ Gwendoline      Haute Bretagne Athletisme *
12 1.471m   BONJOUX Manon             As Fleury Les Aubrais Saran At
13 1.455m   BASTIT Marion             Stade Niortais *
14 1.426m   ABRAHAM Lea               Dynamic Aulnay Club
15 1.412m   VETOIS Ophelie            Gien Marathon
16 1.405m   LIGNY Anita               Lille Metropole Athletisme*
17 1.360m   BOUCHUT Solene            Us Berry Athletisme
18 1.320m   PIOT Charline             Stade Niortais
** 10 Minutes benj F (2)
 1 1.851m   KOWALSKI Alisson          Gohelle Athle, 
 2 1.808m   AMMOUS Sonia              Us Athletiques De Lievin, 
 3 1.797m   GALLIEZ Valentine         Aj Blois-onzain, 
 4 1.762m   MOUISSE Magali            Asma La Seyne, 
 5 1.726m   DEMAREST Mathilde         Club Athle De Belleu, 
 5 1.726m   DRIDI Dalhia              Asptt Rouen, 
 7 1.713m   BLANC Eleonore            Us Bergerac
 8 1.700m   BOULHARTS Ines            Lyon Athle
 9 1.687m   MAIRESSE Lea              Us Valenciennes Athletisme
10 1.686m   BRUN Maela                Stade Saint-lo
11 1.684m   CHEVALIER Pauline         Esc Tergnier
12 1.682m   RIGOLET Marie             Racing Club Haut-jura Morez
13 1.668m   LEBRETON Maelenn          Haute Bretagne Athletisme *
14 1.665m   MASSE Pauline             Us Bazas
15 1.663m   DOHEN Charlotte           As Marck
16 1.634m   EL HAMRAOUI Fatima        Us Bergerac
17 1.628m   EUGENE Berenice           Givet-revin Ac *
17 1.628m   FOGOLA Floriane           Givet-revin Ac *
19 1.624m   LAVILLE Marie             Marne Et Gondoire Athletisme
20 1.609m   CASCARINO Clara           Lyon Athletisme*
21 1.592m   CORMIER Chloe             As Fleury Les Aubrais Saran At
** 20 Minutes MIF (1)
 1 3.347m   CHERUBINI Melissa         Us Bazas, 
 2 3.256m   CARON Marine              Club Athle De Belleu, 
 3 3.251m   CASCARINO Juliette        Lyon Athle, 
 4 3.228m   SALENBIEN Camille         Club Athle De Belleu, 
 5 3.185m   NOIRAULT Mathilde         Stade Niortais, 
 6 3.175m   PREVOST Chloe             Spn Vernon
 7 3.158m   LION Marie                Ca Balma
 8 3.124m   LEBAHY Marie              Stade Saint-lo
 9 3.111m   VOIROL Clemence           Ga Haut-saonois (fc)
10 3.098m   CARDOSO Jessica           Est Charente Athletique
11 3.059m   TORLOTIN Camille          Ga Haut-saonois (fc)
12 3.050m   BONUTTO Charlotte         Asptt Rouen
13 3.049m   BARRITAULT Lea            Stade Niortais *
14 2.940m   NUNES Marie               Us Joigny
14 2.940m   PEYRAS Aurelie            Js Lezignan-corbieres
16 2.898m   PUYO Lea                  Dynamic Aulnay Club
17 2.864m   DA HORTA Audrey           Uavh Aubagne
18 2.841m   FOUCHER Mathilde          Stade Saint-lo
19 2.799m   ABDALLAH Moina-hamissi    Athle Pays De Fougeres *
19 2.799m   PISANI Oceane             (Bel) Lille Metropole Athletisme*
DQ          GASSIAN Justine           Ua Gujan-mestras
** 20 Minutes MIF (2)
 1 3.700m   NAZE Cecile               Mouy Atac, 
 2 3.637m   GILBERT Anne-lise         Us Berry Athle, 
 3 3.624m   FERNANDEZ Laury           Le Lavandou Bormes Athle, 
 4 3.551m   DELEUZE Cecile            Fc Laon, 
 5 3.541m   SOBACO Romane             Givet-revin Ac, 
 6 3.408m   LE NAY Roseline           Ua Des Cotes D'armor, 
 7 3.404m   PROTIN Elodie             Asma La Seyne
 8 3.393m   BAEZA Julie               As Fleury Les Aubrais Saran At
 9 3.382m   NEDEY Marine              Montbeliard Belfort Athletisme
10 3.350m   BILLA Jeanne              As Caluire Et Cuire
11 3.347m   LOBERGER Celine           Pays De Colmar Athletisme*
12 3.318m   BICHON Noemie             Us Cenon-rive-droite
13 3.310m   DUQUESNE Diane            Ea Cherbourg Querqueville *
14 3.286m   THIEL Meline              Montbeliard Belfort Athletisme
15 3.241m   LEBRETON Anais            Us Le Mans
16 3.237m   LANGLAIS Emmanuelle       Athle Pays De Fougeres *
17 3.204m   GRANDI Coline             Asma La Seyne
18 3.171m   GARCIA Constance          Doubs Sud Athletisme*
19 3.144m   TIEB Myriam               Uavh Aubagne
20 3.139m   GUYON Emilie              Montbeliard Belfort Athletisme
21 3.118m   BELAIDI Lisa              Montbeliard Belfort Athletisme
22 3.114m   LAMBERT Emeline           Aj Blois-onzain
23 3.097m   BLEUZE Laurianne          Efs Reims A. *
DQ          LYKAKIS Eva               Lyon Athletisme
** 30 Minutes CAF 
 1 5.680m   MELLADO Coralie           Us Colomiers, 
 2 5.577m   N'GUYEN VAN TU Charlotte  Stade Sottevillais 76, 
 3 5.567m   THIBAUDEAU Anne-charlotte Us St Berthevin, 
 4 5.500m   LORIOU Madison            Us St Berthevin, 
 5 5.492m   FOURNET Alice             Aj Blois-onzain, 
 6 5.422m   SARI Charlotte            Ca Balma, 
 7 5.378m   KUKLEWICZ Marie-charlotte Rc Arras, 
 8 5.363m   BELLAN Julie              Pays Basque Athle
 9 5.252m   TERNISIEN Zoe             Jogging Et Athletisme Fretin
10 5.142m   PIDOUX Manon              Doubs Sud Athletisme*
11 5.113m   GERARD Laetitianne        Ac Villeneuve D'ascq
12 5.032m   BERNARDOU Emeline         Artois Athletisme*
13 4.889m   SORDELET Zelie            Montbeliard Belfort Athletisme
14 4.847m   JOUFFE Caroline           Ea Joue-saint-pierre*
15 4.633m   OUILLADE Sophie           As St Medard
16 4.622m   LE FLANCHEC Aurelie       Ua Gujan-mestras
17 4.496m   BOUDESSEUL Mylene         Stade Laval
18 4.481m   LEBRETON Solene           Us Le Mans
19 4.447m   LEPICARD Lise             As Port Autonome Du Havre
20 4.402m   THEPENIER Elise           Haute Bretagne Athletisme *
21 4.352m   MAILLAN Loie              Uavh Aubagne
22 4.272m   BRAUT Morgane             Le Chesnay 78 As
** 45 Minutes JUF 
 1 9.192m   PASTORINO Ines            Nice Cote D'azur Athle, 
 2 9.047m   MENUET Emilie             Aj Blois-onzain, 
 3 8.527m   MARCOU Amandine           Sa Merignac, 
 4 8.203m   QUENNEHEN Marine          Ca Montreuil 93, 
 5 7.994m   VERREAUX Marine           Givet-revin Ac, 
 6 7.817m   CORRIHONS Elsa            Pays Basque Athle
 7 7.512m   SENECHAULT Pauline        Stade Niortais *
 8 7.478m   CERANTOLA Laury           Bec-leognan-asptt Bordeaux*
 9 7.106m   HUMBERT Audrey            Asma La Seyne
10 6.918m   LEPICIER Julie            Moissy-cramayel Athletisme
11 6.713m   ICARD Fiona               Uspeg Marseille*
12 6.482m   POULAIN Clemence          Ga Basse-seine Bolbec*
13 6.170m   PAMART Anne               As Marck
** 1 Heure ESF 
 1 10.673m  ROBERT Agnes              Ac Roche-sur-yon, 
 2 10.378m  BARRITAULT Lucie          Stade Niortais, 
 3 10.312m  BOUDESSEUL Marie          Stade Laval
 4  9.586m  BOULLAY Louise            Entente Mt St Aignan Maromme*
 5  9.415m  BOINOT Cecile             Cognac Ac
 6  9.330m  TOUAT Lucille             Bec-leognan-asptt Bordeaux*
 7  7.063m  GUIOUGOU Magali           Ec Orleans Cercle Jules Ferry*
NP          CHAPUIS Julia             Efs Reims A. *
** 10 Minutes Marche 
 1 1.945m   BORDIER Gabriel           Us St Berthevin, 
 2 1.945m   DELEUZE Nicolas           Fc Laon, 
 3 1.916m   PREAULT Thomas            Club Athletique Du Boischaut, 
 4 1.808m   BOMPART Thomas            Ua Gujan-mestras, 
 5 1.791m   FOUCHARD Sebastien        Stade Saint-lo, 
 6 1.778m   HOUZE Clement             Jogging Et Athle Fretin
 7 1.763m   ADAM Dorian               Us Bazas
 8 1.735m   COUSIN Corentin           Lille Metropole Athletisme*
 9 1.731m   SAUDRAIS Kevin            Haute Bretagne Athletisme *
10 1.719m   MERCIER Louis             Asptt Rouen
11 1.666m   CIBOULLE Dorian           Athletisme Marennes Presqu'ile
12 1.653m   LABIAUSSE Tristan         Efs Reims A. *
13 1.651m   NALLET Maxime             Lyon Athletisme*
14 1.646m   EVANNO Dylan              Sud Oise Athletisme *
15 1.643m   LEHMANN Jacques           Ca Balma
16 1.620m   DUTAY Florian             Haute Bretagne Athletisme *
17 1.614m   BREVIERE Baptiste         Saint Venant Athletisme
18 1.613m   MAYER Tom                 Efs Reims A. *
19 1.530m   SEGEAT Benjamin           Athle Pays De Fougeres *
20 1.498m   MAUFFREY Alexis           Athle Pays De Fougeres *
21 1.215m   GOUBEL Benjamin           Us Biache-saint-vaast
** 20 Minutes MIM 
 1 3.851m   COURANT Billy              Blagnac Sc, 
 2 3.813m   MATHIEU Paul               As Marck, 
 3 3.773m   LAMIAUX Amaury             Lille Metropole Athle, 
 4 3.708m   BOUREAU Julien             Asc Saint-barthelemy, 
 5 3.688m   LE PAGE Cedric             Ea Mondeville Herouville, 
 6 3.652m   AMBROZY Tanguy             Gohelle Athle
 7 3.646m   FOUILLARD Thomas           Athle Pays De Fougeres *
 8 3.629m   GERBAUD-BLIN Pierre        Ca Vierzon
 9 3.616m   GONE Arthur                Asma La Seyne
10 3.583m   CADEAU Sebastien           Us Bergerac
11 3.540m   HAMY Maxence               As Marck
12 3.442m   DAMBRINE Benoit            Yonne Ac*
13 3.419m   PIASECKI Guillaume         Ac Haut Poitou
14 3.402m   DUTAY Guillaume            Haute Bretagne Athletisme *
15 3.339m   LARAQUE Jeremy             Spn Vernon*
16 3.279m   HURTAUD Matteo             Aj Blois-onzain
17 3.276m   CHATAIGNER-NAVARRE Antoine Aj Blois-onzain
18 3.262m   BROUANT Leopold            Le Chesnay 78 As
19 3.236m   GLOAGUEN Thomas            Asma La Seyne
20 3.171m   CARABIN Aniss              As Bondy
DQ          SOUABER Yanis              Lille Metropole Athletisme*
** 30 Minutes CAM 
 1 6.470m   GUINAUDEAU Keny            Ac Roche-sur-yon, 
 2 6.176m   QUINION Aurelien           Ca Montreuil 93, 
 3 5.931m   CASSAGNES Adrien           Stade Rodez Athle, 
 4 5.885m   COUTURIER Julien           Bec-leognan-asptt Bordeaux, 
 5 5.829m   GAUCHET Quentin            Aj Blois-onzain, 
 6 5.755m   CIAN Anthony               Bec-leognan-asptt Bordeaux
 7 5.755m   CIAN Anthony               Bec-leognan-asptt Bordeaux*
 8 5.693m   DAUCHY Louis               Givet-revin Ac *
 9 5.625m   QUESNEL Aurelien           Stade Saint-lo
10 5.555m   DE NEVE Nicolas            Sa Thiers
11 5.506m   CARIDROIT Nicolas          Rc Arras*
12 5.503m   DESJARDIN Florian          Ea Louviers
13 5.207m   SAUDRAIS Quentin           Haute Bretagne Athletisme *
14 5.190m   GUIRADO Fabien             Dijon Uc*
15 5.162m   BLIOT Nicolas              Mouy Atac
16 5.013m   LOPEZ Maxime               Ac Roche-sur-yon *
DQ          GAUTRON Corentin           Ac Roche-sur-yon *
** 1 Heure JUM 
 1 13.078m  MALOSSE Dimitri            Js Lezignan-corbieres, 
 2 12.763m  ANDRIEU Hugo               Uavh Aubagne, 
 3 12.639m  GOSSELIN Nicolas           Asc Le Havre, 
 4 12.176m  DENIMAL Romain             Esc Tergnier, 
 5 11.749m  RAZAFIMAHEFA Toavina       Lille Metropole Athle
 6 11.686m  RICHARD Dorian             Acj Nerac
 7 11.642m  BOUTRAIS Andy              Asptt Rouen
 8 10.838m  CHAUSSON Nicolas           Omnisports Pithiviers
 9 10.470m  NAZE Alexandre             Mouy Atac
** 1 Heure ESM                                                  
 1 12.931m  BOUFRAINE Mehdi            Ca Montreuil 93, 
 2 12.188m  BLANC Louis-guillaume      Aj Blois-onzain, 
 3 12.172m  LEAUTE Benjamin            Vga Compiegne, 
 4 12.103m  POTIER Nicolas             Athle Pays De Fougeres, 
 5 11.796m  COTTEVIEILLE Maxime        Ca Montreuil 93
 6 11.601m  DENONCIN David Jogging     Et Athletisme Fretin
 7 11.369m  AUGER Alexis               Asptt Nancy *
 8 11.121m  BEURION Mathieu            Stade Sottevillais 76*
 9 10.938m  LOPEZ Sylvain              Ac Roche-sur-yon *
10  9.736m  MANOUX Alexandre           Stade Bordelais*
11  9.709m  COIS Steeve                Entente Mt St Aignan Maromme*
NP          FAITEAU Maxime             Ac Haut Poitou
Bar-le-duc 03/10/10 - Championnats de France 50km Houssaye, Campion [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=063043]
** 20 Km Route Dames 
 1 1h52'51s CARTIER Melissa           Amiens Uc, 
 2 1h54'08s GIROIR Anne-lise          E.a.p. Chatelleraudais, 
 3 1h55'13s AUFFRET Lucie             Entente Franconville Cesame Va, 
 4 1h56'30s BRUNET Elisabeth          Ua Tarbes-stado, 
 5 1h56'47s JOUAN Christele           Asptt Rouen, 
 6 1h58'36s HARISPURU Solenn          Annecy Haute Savoie A, 
 7 2h04'06s MONMESSIN Marie-astrid    Es Thaon, 
 8 2h06'06s CHOCHOY Christine         Ga Noisy Le Grand, 
 9 2h06'26s BARTHELEMY Virginie       Dijon Uc, 
10 2h11'59s BEAULIER Marie-france     J3 Sports Amilly, 
11 2h12'12s BOINOT Cecile             Cognac Ac, 
12 2h12'37s AUGERON Jacqueline        Ac Haut Poitou
13 2h14'51" PRIEM Valerie Senart      Combs Brie Athletisme*
14 2h26'38" BERNIER Jeanine           J3 Sports Amilly
AB          PIEUX Ghislaine           Ua Sens
AB          PIEUX Veronique           Stade Laval
DQ          ANXIONNAT Claudine        Athletic Vosges Entente Clubs*
** 50 Km Marche M 
HC 3h57'18" KINNUNEN Jarkko           (Fin)  
 1 3h58'51s HOUSSAYE Cedric           Efs Reims A, 
 2 4h10'40s CAMPION Kevin             Afa Feyzin-venissieux, 
HC 4h14'34" RUEDA PALACIOS Nestor mauricio (Col)  
 3 4h19'29s LE COZ Xavier             Entente Franconville Cesame Va, 
 4 4h25'11s DELAUNAY Sebastien        Ca Du Pays Saumurois, 
 5 4h36'42s ROZE Eddy                 Amiens Uc, 
 6 4h44'54s GROSBOIS Jonathan         Aj Blois-onzain, 
 7 4h53'39s CHARTIER Thierry          Athle 72 Le Mans, 
 8 4h57'30s PRIEM Fabrice             Us Metro Transport,
 9 5h05'56s GALICIA Alfredo           Intrepide Angers, 
10 5h06'32s TOURNOIS Pascal           Asm Bar-le-duc, 
11 5h10'32s ERARD Christophe          Asm Bar-le-duc, 
12 5h11'31s BONVARLET Patrick         Decines Meyzieu Athle
13 5h12'05" HAUMESSER Marc            Ac Villeneuve D'ascq
14 5h12'17" MICHELOT Remi             Es Thaon
15 5h21'03" GOULEY Fabien             Us Ivry
16 5h27'40" LEPOITTEVIN Nicolas       As Tourlaville
17 5h30'41" LABROUSSE Stephane        Athletisme Olympic Pontois
18 5h34'42" HASSEVELDE Sebastien      Clll Armentieres
19 5h37'50" COIPEL Daniel             Senart Combs Brie Athletisme*
AB          ALLARD Christophe         Aunis A. La Rochelle Aytre*
AB          AUGERON Johan             Ac Haut Poitou
AB          BARTHELET David           As Corbeil-essonnes
AB          BICHE Sebastien           Avia Club Issy-les-moulx
AB          BOYEZ Antonin             Efs Reims A. *
AB          BRISEBARD Guy             Dijon Uc*
AB          CHATRIOT Olivier          Evreux Ac *
AB          DAVAUX Herve              Athletic Trois Tours
AB          DEQUIN Alain              Ula Quimper Cornouaille
AB          DUJOUR Guillaume          Ac Haut Poitou
AB          FAITEAU Maxime            Ac Haut Poitou
AB          LETOURNEAU Florian        Ac Chateau Thierry
AB          MOULINET Bertrand         Amiens Uc
AB          SECHE Nicolas             Stade Laval
DQ          BOCUZE Daniel             Fac Andrezieux
DQ          BONNOTTE Remi             Dijon Uc*
DQ          CLAISSE Jean-Michel       Jogging Et Athletisme Fretin
DQ          GILLES Philippe           J3 Sports Amilly
DQ          HANOUZET Jany             Asm Bar-le-duc
NC          BULTE Gilbert             Ena Angers*
NC          DREAU Jean-michel         Domont Athletisme
Niort 16/07/10 - Championnats de France Jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039886]
** 5000m CAF 
 1 25'16s11 PAUGET Tiffany            Ea Bourg-en-bresse, 
 2 25'22s59 MELLADO Coralie           Us Colomiers, 
 3 25'42s04 THIBAUDEAU Anne-charlotte Us St Berthevin, 
 4 25'56s51 BELLAN Julie              Pays Basque Athle, 
 5 26'09s60 THOURET Lucie             Montbeliard Belfort Athle, 
 6 26'24s95 LORIOU Madison            Us St Berthevin, 
 7 26'33s13 SIBLOT Kenza              Montbeliard Belfort Athle, 
 8 26'38s47 FOURNET Alice             Ca Montrichard
 9 26'47"30 L'OEUIL Laetitia          As Fleury Les Aubrais Saran At
10 27'03"57 SARI Charlotte            Ca Balma
11 27'14"81 KUKLEWICZ Marie-charlotte Rc Arras
12 28'04"06 ATTIA Amelia              Ea Chambery
13 28'05"12 BARRE Manon               Racing Club Nantais *
14 28'09"78 GERARD Laetitianne        Ac Villeneuve D'ascq
15 28'23"33 BOUDESSEUL Mylene         Stade Laval
16 28'45"96 SILVA Virginie            Cs Meaux
17 28'56"20 PORCHER BRIANTAIS Eva     Herbauges Athletic Club
18 29'36"22 LEGUILLE Helene           Cs Meaux
19 29'37"00 TERNISIEN Zoe             Jogging Et Athletisme Fretin
20 29'37"90 KAFI Sandy                Entente Athletique Grenoble Al
21 29'46"94 CHASTANET Camille         Capo Limoges
22 30'41"22 JOUFFE Caroline           Ea Joue-saint-pierre*
23 30'55"90 AGOSTINI Lea              Union Perpignan Athle 66*
24 32'29"46 OUILLADE Sophie           As St Medard
NP          SCHOTT Jessica            Noisy Le Sec Athletisme
** 10000m JUF
 1 52'52s21 MARCOU Amandine           Sa Merignac, 
 2 53'55s11 QUENNEHEN Marine          Ca Montreuil 93, 
 3 55'16s65 BOURHIS Amelie            Athle Pays De L'orient, 
 4 55'57s52 DIGARD Melissa            Ua Des Cotes D'armor, 
 5 56'36s98 CORRIHONS Elsa            Pays Basque Athle, 
 6 57'09s85 VERREAUX Marine           Givet-revin Ac, 
 7 57'42s44 BARR Lucile               Us Athletiques De Lievin, 
 8 57'46s05 CERANTOLA Laury           Bec Leognan
 9 58'20"74 SENECHAULT Pauline        Stade Niortais *
10 58'53"07 LETERTRE Marine           Lannion Athletisme*
11 60'38"67 LIKWETI Yovianne          Afa Feyzin-venissieux
12 61'54"39 DUQUESNE Corinne          Ea Cherbourg Querqueville *
13 64'01"14 HUMBERT Audrey            Asma La Seyne
DQ          BOURGON Julia             Doubs Sud Athletisme*
** 5000m CAM 
 1 22'31s43 GUINAUDEAU Keny           Ac Roche-sur-yon, 
 2 22'44s90 QUINION Aurelien          Ca Montreuil 93, 
 3 22'46s68 JAAFAR Kevin              Js Lezignan-corbieres, 
 4 23'04s63 DAUCHY Louis              Givet-revin Ac, 
 5 23'53s21 FESSELIER Fabian          Flers-conde Sur Noireau Athle, 
 6 23'56s39 COUTURIER Julien          Bec Leognan, 
 7 23'59s55 CASSAGNES Adrien          Stade Rodez Athle, 
 8 24'05s47 GAUCHET Quentin           A.m.o. Mer, 
 9 24'11s36 SESTIER Anael             As Fleury Les Aubrais Saran At, 
10 24'16s83 GANOT Mathieu             Athle 72 Le Mans, 
11 25'16s28 MACABREY Quentin          Montbeliard Belfort Athle, 
12 25'22s39 HUET Tancrede             Rc Arras
13 25'26"27 DRONIOU Etienne           Lannion Athletisme*
14 25'41"11 TROADEC Matthieu          Quimper Athletisme
15 25'50"39 MACCAFFREY Patrick        Ca Balma
16 25'56"26 LENFANT Clement           Ac Haut Poitou
17 25'58"98 CIAN Anthony              As St Medard
18 26'21"42 POULARD Bastien           Ea Romans-bourg De Peage
19 26'23"20 LECAPLAIN Maxime          Manche Athle Centre Sud*
20 26'23"30 DE NEVE Nicolas           Sa Thiers
21 26'42"97 CARIDROIT Nicolas         Rc Arras
22 26'48"96 QUESNEL Aurelien          Stade Saint-lo
23 26'51"81 CAHU Josselin             Ea Cherbourg Querqueville *
24 27'45"23 SAUDRAIS Quentin          Haute Bretagne Athletisme *
DQ          MOSSER Thomas             As Fleury Les Aubrais Saran At
** 10000m JUM 
 1 45'32s74 MALOSSE Dimitri           Js Lezignan-corbieres, 
 2 45'52s09 GOSSELIN Nicolas          Asc Le Havre, 
 3 47'34s68 HURAULT Simon             Manche Athle Centre Sud, 
 4 48'08s52 ANDRIEU Hugo              Uavh Aubagne, 
 5 48'13s54 DENIMAL Romain            Esc Tergnier, 
 6 49'05s54 RAZAFIMAHEFA Toavina      Lille Metropole Athle, 
 7 49'55s38 SIZORN Arnaud             Quimper Athle, 
 8 50'20s41 ALBA Aurelien             Ua Tarbes-stado, 
 9 50'40"08 RICHARD Dorian            Acj Nerac
10 51'34"23 BOUTRAIS Andy             Asptt Rouen
11 51'42"41 BELLAND Jerome            Ua Sens
12 53'26"24 DECHAMPS Timothee         Ga Basse-seine Bolbec*
13 53'57"00 NAZE Alexandre            Mouy Atac
14 54'42"81 KLINKENBERG Adrien        Lyon Athletisme*
15 55'48"69 ASSEMAT Julien            Tarn Sud Athletisme*
16 56'33"18 DEBRABANT Quentin         As Anzinoise Athletisme *
Valence 08/07/10 - Championnats de France Elite - Guinaudeau, Diniz [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039885]
** 10000m TCF 
 1 48'56s81 GUINAUDEAU Christine      Amiens Uc, 
 2 50'23s41 RETOUT Anne-gaelle        Val-de-reuil Ac, 
 3 50'50s32 MITROVIC Sandra           Lagardere Paris Racing, 
 4 51'35s53 AVEROUS Violaine          Ca Balma, 
 5 52'27s27 LANOUE Severine           Asfi Villejuif, 
 6 52'32s15 CHAPILLON Roseline        Ca Balma, 
 7 53'01s18 GENEBRIER Nora            Ga Haut-saonois, 
 8 53'59s52 GIROIR Anne-lise          E.a.p. Chatelleraudais, 
 9 54'09s73 CHARTIER Sylvie           Athle 72 Le Mans, 
10 54'23s37 NAUMANN Marit             (GER) Ea Macon, 
11 54'44s45 HARISPURU Solenn          Ea Chambery, 
12 55'07s12 SMITH Corinne             Clermont Athletisme Auvergne, 
13 55'26"12 VILLOT Audrey             As Aix-les-bains *
14 56'36"81 BRUNET Elisabeth          Ua Tarbes-stado*
15 56'50"68 BARRE Christelle          Racing Club Nantais *
16 58'04"68 BARRITAULT Lucie          Stade Niortais *
17 58'29"51 THIEFFENAT Delphine       Lyon Athletisme*
18 60'51"94 COUGOUREUX-AUGE Emilie    Stade Rodez Athletisme
DQ          AUFFRET Lucie             Stade Niortais *
DQ          PEREZ BOZA Yaimara        Vga Compiegne *
** 10000m TCM 
 1 40'17s83 DINIZ Yohann              Efs Reims A., 
 2 41'14s14 CAMPION Kevin             Afa Feyzin-venissieux, 
 3 42'50s45 MOULINET Bertrand         Amiens Uc, 
 4 43'38s36 BOULAY Emmanuel           Asptt Rouen, 
 5 44'20s18 AUGERON Johan             Ac Haut Poitou, 
 6 45'00s57 BOUFRAINE Mehdi           Ca Montreuil 93, 
 7 45'20s49 DELAUNAY Sebastien        Ca Du Pays Saumurois, 
 8 45'35s32 LE COZ Xavier             Entente Franconville Cesame V, 
 9 45'59s99 BAUDET Franck             Ea Chambery
10 46'35"80 LETOURNEAU Florian        Ac Chateau Thierry
11 48'40"69 LACOMBE Aymeric           As Fleury Les Aubrais Saran At
12 49'29"66 VADANT Aurelien           Montpellier Agglo Athletic Med
13 50'05"40 BOULCH Mael               Pays De Landerneau Athletisme
AB          BICHE Sebastien           Avia Club Issy-les-moulx
AB          GROUSELLE Pierre          A. Sarreguemines Sarrebourg A
DQ          DAVAUX Herve              Athletic Trois Tours
DQ          HOUSSAYE Cedric           Efs Reims A. *
NP          BOYEZ Antonin             Efs Reims A. *
NP          ROZE Eddy                 Amiens Uc
Albi, 3 juillet 2010, Championnats nationaux, Yaimara PEREZ BOZA, Johan AUGERON [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=040061]
** 20 Km Route / TCF
 1 1h50'13" PEREZ BOZA Yaimara         Vga Compiegne *
 2 1h52'03" GIROIR Anne-lise           E.a.p. Chatelleraudais
 3 1h52'23" AUFFRET Lucie              Stade Niortais *
 4 2h00'34" THIEFFENAT Delphine        Lyon Athletisme*
 5 2h00'36" BARRE Christelle           Racing Club Nantais *
 6 2h00'56" BARRITAULT Lucie           Stade Niortais *
 7 2h03'04" COUGOUREUX-AUGE Emilie     Stade Rodez Athletisme
 8 2h03'14" TRZOSKA Julie              Us Athletiques De Lievin*
 9 2h03'23" FLORINDI Marine            Coquelicot 42
10 2h04'30" BELHACHE Marie             As Tourlaville
11 2h04'52" MASSELIN Aude              Indre Ac *
12 2h05'58" FRANCHIN Celia             Montbeliard Belfort Athletisme
13 2h06'54" QUELO Lydia                Ljv Auray
14 2h07'00" JOFFIN Maryvonne           As Fleury Les Aubrais Saran At
15 2h08'00" GEIMER Deborah             A. Sarreguemines Sarrebourg A
16 2h09'14" REGNIER Sylvie             Ea Bourg-en-bresse*
17 2h09'25" BOUDESSEUL Marie           Stade Laval
18 2h10'00" CADOUX Monique             Entente Athletique Grenoble Al
19 2h11'11" GUILLARD Caroline          Ec Orleans Cercle Jules Ferry*
20 2h11'16" CHOCHOY Christine          Ga Noisy Le Grand
21 2h11'58" TRESCARTE Caroline         As Aix-les-bains *
22 2h14'30" DEBERNARD Chantal          Ea Centre Isere*
23 2h15'34" BONVARLET Liliane          Decines Meyzieu Athletisme *
24 2h17'38" BOINOT Cecile              Cognac Ac
25 2h17'41" SIMON Chloe                Lyon Athletisme*
AB          POUX Tiphaine              Cs Saint-louis (als)
AB          LEGAGNEUX Charlotte        As Tourlaville
DQ          CORNET Therese             Lyon Athletisme*
** 20 Km Route
 1 1h31'30" AUGERON Johan              Ac Haut Poitou
 2 1h35'11" LETOURNEAU Florian         Ac Chateau Thierry
 3 1h36'56" THOMAS Mickael             Coquelicot 42
 4 1h38'26" BOUFRAINE Mehdi            Ca Montreuil 93
 5 1h38'32" GROUSELLE Pierre           A. Sarreguemines Sarrebourg A
 6 1h40'18" GROSBOIS Jonathan          Aj Blois-onzain
 7 1h41'02" SECHE Nicolas              Stade Laval
 8 1h41'08" COSSET Raphael             Ca Montreuil 93
 9 1h41'21" BOULCH Mael                Pays De Landerneau Athletisme
10 1h41'34" LASSALLE Emmanuel          Amiens Uc
11 1h44'17" LECLERCQ Gregory           Gohelle Athletisme*
12 1h44'30" FAITEAU Maxime             Ac Haut Poitou
13 1h44'38" VADANT Aurelien            Montpellier Agglo Athletic Med
14 1h46'30" COTTEVIEILLE Maxime        Ca Montreuil 93
15 1h46'51" LATOUCHE Jonathan          Stade Nantais Ac*
16 1h47'18" CHARTIER Thierry           Athle 72 Le Mans *
17 1h47'37" ERARD Christophe           Asm Bar-le-duc
18 1h47'43" SAHUC Gilles               Ea Rhone Vercors Cav Usac*
19 1h48'12" GAUDIN Dominique           Athletisme Sarthe Loir 72
20 1h48'54" COQUILLON Didier           Lannion Athletisme*
21 1h50'56" DAHM Florent               Ca Montreuil 93
22 1h51'19" GRENET Bruno               Villemomble Sports
23 1h51'48" GRAFFIN Denis              Pays De Landerneau Athletisme
24 1h52'31" GISCLON Herve              Nice Cote D'azur Athletisme *
25 1h52'38" LANDRAIN Morgan            Athle 91 *
26 1h53'29" POTIER Nicolas             Athle Pays De Fougeres *
27 1h53'49" LEGENTIL Cyril             Dynamic Aulnay Club
27 1h53'49" LEGENTIL Laurent           Dynamic Aulnay Club
29 1h55'21" AUGER Alexis               Asptt Nancy *
30 1h56'47" LEPOITTEVIN Nicolas        As Tourlaville
AB          MOLMY Damien               Amiens Uc
AB          DUJOUR Guillaume           Ac Haut Poitou
AB          DUMAIRE Thomas             Athle Sud 77*
DQ          LEAUTE Benjamin            Vga Compiegne *
DQ          BEURION Mathieu            Stade Sottevillais 76*
DQ          MORISSET Florent           Ac Villeneuve D'ascq
St-Berthevin 18/04/10 - Critériums Nationaux de Printemps de Marche Jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039883]
(Route) ** 3000m MIF 
 1 15'30s86 BEGEL Myriam              Co Champagne Aa, 
 2 16'20s34 NAZE Cecile               Mouy Atac, 
 3 16'28s08 SOBACO Romane             Givet-revin Ac, 
 4 16'40s01 FERNANDEZ Laury           Le Lavandou Bormes Athle, 
 5 16'46s93 ETIENNOT Amelie           Co Champagne Aa, 
 6 17'07s38 BAEZA Julie               As Fleury Les Aubrais Saran At, 
 7 17'27s27 BENOIS Marie              Le Lavandou Bormes Athle, 
 8 17'37s03 LOBERGER Celine           Pays De Colmar Athle
 9 17'39"20 PEREZ Laura               Ua Tarbes-stado*
10 17'48"15 LE NAY Roseline           Ua Des Cotes D'armor*
11 17'49"70 BICHON Noemie             Us Cenon-rive-droite
12 17'51"85 PROTIN Elodie             Asma La Seyne
13 17'52"37 LEBRETON Anais            Us Le Mans
14 18'10"80 LABE Pauline              Racing Club Nantais *
15 18'13"41 LEPAROUX Anne-laure       Racing Club Nantais *
16 18'17"51 LAROCHE Margaux           Asptt Rouen
17 18'17"80 TOULLEC Pauline           Pays De Landerneau Athletisme
18 18'18"97 LANGLAIS Emmanuelle       Athle Pays De Fougeres *
19 18'32"43 PROVENZANO Clara          Coquelicot 42
20 18'32"47 NEDEY Marine              Montbeliard Belfort Athletisme
21 18'36"69 DUQUESNE Diane            Ea Cherbourg Querqueville *
22 18'39"66 MARTI Maelle              Marche Pollestres 66
23 18'44"62 GRANDI Coline             Asma La Seyne
24 19'03"59 THIEL Meline              Montbeliard Belfort Athletisme
25 19'24"34 GARCIA Maelle             Pays De Landerneau Athletisme
26 19'57"28 GUYON Emilie              Montbeliard Belfort Athletisme
27 20'13"45 LEBAHY Marie              Stade Saint-lo
27 20'13"45 POILVET Edwige            Ua Des Cotes D'armor*
29 20'44"55 MARKEY Laure              Lille Metropole Athletisme*
30 20'44"82 GONZALES Lucie            Yonne Ac*
31 21'42"03 ABDALLAH Moina-hamissi    Athle Pays De Fougeres *
32 21'51"41 JOURDAN Manon             Manche Athle Centre Sud
** 5000m CAF 
 1 26'28s12 KUKLEWICZ Marie-charlotte Rc Arras, 
 2 26'39s84 LORIOU Madison            Us St Berthevin, 
 3 26'49s64 SIBLOT Kenza              Montbeliard Belfort Athle, 
 4 27'08s62 THOURET Lucie             Montbeliard Belfort Athle, 
 5 27'22s13 BELLAN Julie              Pays Basque Athle, 
 6 27'34s11 PORCHER BRIANTAIS Eva     Herbauges Athletic Club, 
 7 27'40s03 L'OEUIL Laetitia          As Fleury Les Aubrais Saran At, 
 8 28'05s85 BARRE Manon               Racing Club Nantais
 9 28'23"06 BOUDESSEUL Mylene         Stade Laval
10 29'16"10 LEGUILLE Helene           Cs Meaux
11 29'16"24 GERARD Laetitianne        Ac Villeneuve D'ascq
12 29'40"52 SILVA Virginie            Cs Meaux
13 32'12"88 LE FLANCHEC Aurelie       Ua Gujan-mestras
14 32'49"43 KERSANTE Azeline          Plumaugat Athletisme
15 33'06"94 BRIEND Maiwenn            Athletisme Sud 22 *
16 34'01"12 LEBRETON Solene           Us Le Mans
17 34'30"62 BRAUT Morgane             Le Chesnay 78 As
18 34'51"40 DEMARTELAERE Elise        Amicale Laique De Lescar
DQ          THIBAUDEAU Anne-charlotte Us St Berthevin
** 10 Km JUF 
 1 52'25s QUENNEHEN Marine            Ca Montreuil, 
 2 55'41s VERREAUX Marine             Givet-revin Ac, 
 3 56'09s BARR Lucile                 Us Athletiques De Lievin, 
 4 56'45s CERANTOLA Laury             Bec Leognan, 
 5 59'58s DUQUESNE Corinne            Ea Cherbourg Querqueville, 
 6 60'00s SENECHAULT Pauline          Stade Niortais, 
 7 64'30s HUMBERT Audrey              Asma La Seyne, 
 8 65'58s LEPICIER Julie              Moissy-cramayel Athle
** 15 Km ESF 
 1 1h25'21 BARRITAULT Lucie           Stade Niortais, 
 2 1h27'19 FLORINDI Marine            Coquelicot 42, 
 3 1h29'21 BOUDESSEUL Marie           Stade Laval, 
 4 1h30'11 TRESCARTE Caroline         As Aix-les-bains, 
 5 1h30'29 BOULLAY Louise             Entente Mt St Aignan Maromme
** 3000m MIM
 1 15'04s06 COURANT Billy             Blagnac Sc, 
 2 15'12s10 AMBROZY Tanguy            Gohelle Athle, 
 3 15'14s20 MATHIEU Paul              As Marck, 
 4 15'38s66 FOUILLARD Thomas          Athle Pays De Fougeres, 
 5 15'58s48 TAILLANDIER Titouan       Yonne Ac, 
 6 16'01s13 LE PAGE Cedric            Ea Mondeville Herouville, 
 7 16'17s33 GONE Arthur               Asma La Seyne, 
 8 16'27s40 SIREIX Brice              Us Cenon-rive-droite
 9 16'40"45 SOUABER Yanis             Lille Metropole Athletisme*
10 16'52"54 HAMY Maxence              As Marck
11 16'57"70 LHUISSIER Thibault        Us St Berthevin
12 17'04"74 BERTIN Antoine            Co Champagne Aa *
13 17'20"22 LAMIAUX Amaury            Lille Metropole Athletisme*
14 17'29"49 MALINGE Paul              Intrepide Angers
15 18'11"01 GLOAGUEN Thomas           Asma La Seyne
16 18'24"59 BOULAY Thomas             Ena Angers*
17 18'41"89 DAMBRINES Benoît          Yonne Ac*
18 19'47"62 ROSSIGNEUL Clement        Us St Berthevin
** 10 Km CAM 
 1 46'58s QUINION Aurelien            Ca Montreuil, 
 2 48'00s GUINAUDEAU Keny             Ac Roche-sur-yon, 
 3 49'33s FESSELIER Fabian            Flers-conde Sur Noireau Athle, 
 4 50'17s DAUCHY Louis                Givet-revin Ac, 
 5 50'38s QUESNEL Aurelien            Stade Saint-lo, 
 6 51'12s MACABREY Quentin            Montbeliard Belfort Athle, 
 7 51'37s GANOT Mathieu               Athle 72 Le Mans, 
 8 51'55s CIAN Anthony                As St Medard
 9 51'56" COUTURIER Julien            Bec Leognan *
10 53'11" DRONIOU Etienne             Lannion Athletisme*
11 55'04" TROADEC Matthieu            Quimper Athletisme
12 56'00" SESTIER Anael               As Fleury Les Aubrais Saran At
13 58'03" MOSSER Thomas               As Fleury Les Aubrais Saran At
14 60'42" TOURNAIRE Maxime            Moissy-cramayel Athletisme
15 61'52" GUIRADO Fabien              Dijon Uc*
16 61'58" CAHU Josselin               Ea Cherbourg Querqueville *
DQ        BEGEL Maxime                Co Champagne Aa *
** 10 Km JUM 
 1 48'39s GABORIT Axel                Racing Club Nantais, 
 2 48'43s HURAULT Simon               Manche Athle Centre Sud,  
 3 48'51s SIZORN Arnaud               Quimper Athle, 
 4 49'15s RICHARD Dorian              Acj Nerac, 
 5 53'36s NAZE Alexandre              Mouy Atac
** 15 Km ESM 
 1 1h11'59 SALLIOT Jeremy             Stade Saint-lo, 
 2 1h15'47 AUGER Alexis               Asptt Nancy, 
 3 1h16'24 LEAUTE Benjamin            Vga Compiegne, 
 4 1h17'03 LARQUIER Sylvain           Ua Tarbes-stado, 
 5 1h20'00 BEURION Mathieu            Stade Sottevillais, 
 6 1h20'00 MORISSET Florent           Ac Villeneuve D'ascq, 
 7 1h26'37 NOUTEAU Simon              Ena Angers
Aix-les-bains 21/03/10 - Championnats de France des 20km Marche, Antonin BOYEZ, Anne-gaelle RETOUT [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039884]
** 20 Km Route TCM
 1 1h26'24s  BOYEZ Antonin            Efs Reims A, 
 2 1h27'38s  CAMPION Kevin            Afa Feyzin-venissieux, 
 3 1h28'47s  BOUFRAINE Mehdi          Ca Montreuil 93, 
 4 1h29'56s  LE COZ Xavier            Entente Franconville Cesame Va, 
 5 1h32'02s  DELAUNAY Sebastien       Ca Du Pays Saumurois, 
 6 1h32'16s  ROZE Eddy                Amiens Uc, 
 7 1h34'50s  LETOURNEAU Florian       Ac Chateau Thierry, 
 8 1h35'58s  LACOMBE Aymeric          As Fleury Les Aubrais Saran At, 
 9 1h36'34s  FAITEAU Maxime           Ac Haut Poitou, 
10 1h37'35s  COLLIGNON Sylvain        Senart Combs Brie Athle, 
11 1h38'08s  GARIN Yvonnick           Haute Bretagne Athle, 
12 1h38'12s  GROUSELLE Pierre         A. Sarreguemines Sarrebourg A
13 1h38'19"  COSSET Raphael           Ca Montreuil 93
14 1h38'27"  SECHE Nicolas            Stade Laval
15 1h39'34"  THOMAS Mickael           Coquelicot 42
16 1h39'51"  DUMAIRE Thomas           Athle Sud 77*
17 1h42'31"  COTTEVIEILLE Maxime      Ca Montreuil 93
18 1h43'47"  DAHM Florent             Ca Montreuil 93
19 1h45'23"  MASSELIN Jean-paul       Manche Athle Centre Sud*
20 1h46'55"  LEGENTIL Cyril           Dynamic Aulnay Club
21 1h47'42"  GRENET Bruno             Villemomble Sports
22 1h47'43"  AUGER Alexis             Asptt Nancy *
23 1h49'21"  LEGENTIL Laurent         Dynamic Aulnay Club
24 1h50'56"  LASSALLE Emmanuel        Amiens Uc
AB           AUGERON Johan            Ac Haut Poitou
AB           BAUDET Franck            Ea Chambery
AB           BLANC Louis-guillaume    Aj Blois-onzain
AB           BOULAY Emmanuel          Asptt Rouen
AB           CHARTIER Thierry         Athle 72 Le Mans *
AB           KISHI Anthony            As Aix-les-bains *
AB           LEAUTE Benjamin          Vga Compiegne *
AB           MOLMY Damien             Amiens Uc
AB           OLIVARES Mathieu         Ca Montreuil 93
AB           SELSELDEB Djamel         Entente Athletique Grenoble Al
DQ           BOULAY Florian           R.e.s.d.a. Vosges *
DQ           MORISSET Florent         Ac Villeneuve D'ascq
** 20 Km Route TCF
 1 1h35'20s  KORZENIOWSKA Sylwia      (POL) Lille Metropole Athle,
 2 1h39'55s  RETOUT Anne-gaelle       Val-de-reuil Ac, 
 3 1h42'43s  MITROVIC Sandra          Lagardere Paris Racing, 
 4 1h45'16s  AVEROUS Violaine         Ca Balma, 
 5 1h47'36s  AUFFRET Lucie            Stade Niortais, 
 6 1h48'47s  DELON Laurene            Pays De Colmar Athle, 
 7 1h49'15s  LANOUE Severine          Asfi Villejuif, 
 8 1h49'26s  MAZUIR Nadine            Entente Athletique Grenoble Al, 
 9 1h49'53s  CHARTIER Sylvie          Athle 72 Le Mans, 
10 1h51'21s  CHAPILLON Roseline       Ca Balma, 
11 1h52'37s  NAUMANN Marit            (GER) Ea Macon,  
12 1h53'01s  SMITH Corinne            Clermont Athletisme Auvergne, 
13 1h54'42" GIROIR Anne-lise          E.a.p. Chatelleraudais
14 1h56'15" BARRITAULT Lucie          Stade Niortais *
15 1h56'41" THIEFFENAT Delphine       Lyon Athletisme*
16 1h56'43" QUESNE Virginie           Entente Mt St Aignan Maromme*
17 1h58'27" RIVA Estelle              R.e.s.d.a. Vosges *
18 1h59'06" POUX Tiphaine             Cs Saint-louis (als)
19 1h59'16" HAMBARDZOUMIAN Narine     Lyon Athletisme*
20 1h59'48" FLORINDI Marine           Coquelicot 42
21 2h00'21" QUELO Lydia               Ljv Auray
22 2h00'41" CHOCHOY Christine         Ga Noisy Le Grand
23 2h01'33" CHAVE Maryse              Coquelicot 42
24 2h03'30" COUGOUREUX-AUGE Emilie    Stade Rodez Athletisme
25 2h03'43" FRANCHIN Celia            Montbeliard Belfort Athletisme
26 2h03'59" REPUSSARD Isabelle        Lyon Athletisme*
27 2h09'17" TRESCARTE Caroline        As Aix-les-bains *
28 2h12'00" BOINOT Cecile             Cognac Ac
29 2h18'26" PERROTIN Gwendoline       Vga Compiegne *
AB          BELHACHE Marie            As Tourlaville
AB          GENEBRIER Nora            Ga Haut-saonois (fc)
AB          GUINAUDEAU Christine      Amiens Uc
AB          VILLOT Audrey             As Aix-les-bains *
DQ          BRUNET Elisabeth          Ua Tarbes-stado*
DQ          HARISPURU Solenn          Ea Chambery
DQ          LOUBRY Michele            Lille Metropole Athletisme*
** 10 Km Route JUM
 1 47'01s  MALOSSE Dimitri            Js Lezignan-corbieres, 
 2 47'15s  GOSSELIN Nicolas           Asc Le Havre, 
 3 47'35s  ANDRIEU Hugo               Uavh Aubagne, 
 4 48'21s  RAZAFIMAHEFA Toavina       Lille Metropole Athle
 5 51'02"  DENIMAL Romain              Esc Tergnier
** 10 Km Route JUF 
 1 49'31s  MENUET Emilie              Aj Blois-onzain, 
 2 51'32s  PASTORINO Ines             Nice Cote D'azur Athle, 
 3 53'31s  MARCOU Amandine            Sa Merignac, 
 4 53'51s  QUENNEHEN Marine           Ca Montreuil 93
 5 57'12"  BOURGON Julia               Doubs Sud Athletisme*
Paris - I-F 27/02/10 - Championnats de France Elite en salle, Christine GUINAUDEAU, Antonin BOYEZ [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=039887]
** 3000m salle / TCF
 1 13'05"63 GUINAUDEAU Christine       Amiens Uc
 2 13'49"97 CARTIER Melissa            Amiens Uc
 3 13'55"92 RETOUT Anne-gaelle         Val-de-reuil Ac *
 4 14'12"07 MITROVIC Sandra            Lagardere Paris Racing
 5 14'17"71 AVEROUS Violaine           Ca Balma
 6 14'37"26 AUFFRET Lucie              Stade Niortais *
 7 14'38"60 BRUNET Elisabeth           Ua Tarbes-stado*
 8 14'51"40 LANOUE Severine            Asfi Villejuif
 9 15'19"32 MELLADO Coralie            Us Colomiers
10 15'51"29 BOURGON Julia              Doubs Sud Athletisme*
DQ          KORZENIOWSKA Sylwia        (Pol) Lille Metropole Athletisme*
** 5000m salle / TCM
 1 20'00"00 BOYEZ Antonin              Efs Reims A. *
 2 20'32"42 HOUSSAYE Cedric            Efs Reims A. *
 3 20'40"39 BAUDET Franck              Ea Chambery
 4 21'01"06 MOLMY Damien               Amiens Uc
 5 21'02"16 BOULAY Emmanuel            Asptt Rouen
 6 21'10"93 BOUFRAINE Mehdi            Ca Montreuil 93
 7 21'19"09 LE COZ Xavier              Entente Franconville Cesame Va
 8 21'39"53 BOULAY Florian             R.e.s.d.a. Vosges *
 9 21'42"00 DELAUNAY Sebastien         Ca Du Pays Saumurois *
10 22'09"12 LACOMBE Aymeric            As Fleury Les Aubrais Saran At
11 22'22"20 THOMAS Mickael             Coquelicot 42
DQ          GARIN Yvonnick             Haute Bretagne Athletisme
Bordeaux 20/02/10 - Championnats Nationaux en salle, Mandy Loriou, Xavier Le Coz [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=040013]
** 3000m-salle TCF 
 1 14'34s52 LORIOU Mandy              Us St Berthevin, 
 2 14'45s16 LANOUE Severine           Asfi Villejuif, 
 3 15'03s45 MELLADO Coralie           Us Colomiers, 
 4 15'34s93 BOURGON Julia             Doubs Sud Athle, 
 5 15'43s82 BARRE Christelle          Racing Club Nantais, 
 6 15'46s37 COUGOUREUX-AUGE Emilie    Stade Rodez Athle, 
 7 16'12s71 LORIOU Madison            Us St Berthevin
DQ          SMITH Corinne             Clermont Athletisme Auvergne
** 5000 m-salle TCM 
 1 21'54s42 LE COZ Xavier             Entente Franconville Cesame Va, 
 2 22'01s00 LACOMBE Aymeric           As Fleury Les Aubrais Saran At, 
 3 22'05s17 GARIN Yvonnick            Haute Bretagne Athle, 
 4 22'08s23 BAUMERT John              Ac Vallee Ste-marie-mines, 
 5 22'25s08 ROZE Eddy                 Amiens Uc, 
 6 22'25s72 BONNEAU Philippe          Athle Metz Metropole, 
 7 22'43s96 COSSET Raphael            Ca Montreuil 93, 
 8 22'46s19 SALLIOT Jeremy            Stade Saint-lo, 
 9 22'52s13 VANOOSTHUYSE Jean-franck  Clermont Athle Auvergne
Aubière 13/02/10 - Championnats de France Jeunes en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=040011]
** 3000m-salle CAF 
 1 15'05s18 MELLADO Coralie           Us Colomiers, 
 2 15'09s90 PAUGET Tiffany            Ea Bourg-en-bresse, 
 3 15'30s41 LORIOU Madison            Us St Berthevin, 
 4 15'42s22 THOURET Lucie             Montbeliard Belfort Athle, 
 5 15'44s47 THIBAUDEAU Anne-charlotte Us St Berthevin, 
 6 15'54s60 SIBLOT Kenza              Montbeliard Belfort Athle
 7 15'58"07 L'OEUIL Laetitia          As Fleury Les Aubrais Saran At
 8 16'06"15 KUKLEWICZ Marie-charlotte Rc Arras
 9 16'13"23 FOURNET Alice             Ca Montrichard
10 16'24"89 BELLAN Julie              Pays Basque Athletisme*
11 16'24"89 SARI Charlotte            Ca Balma
12 16'24"90 PORCHER BRIANTAIS Eva     Herbauges Athletic Club
13 16'44s91 ATTIA Amelia              Ea Chambery
14 17'04"88 BOUDESSEUL Mylene         Stade Laval
15 17'19"52 HACHIMI Mouna             Js Lezignan-corbieres
16 17'34"17 CHASTANET Camille         Capo Limoges     
** 3000m-salle JUF 
 1 14'40s98 PASTORINO Ines            Nice Cote D'azur Athle, 
 2 15'09s48 QUENNEHEN Marine          Ca Montreuil 93, 
 3 15'34s97 LIKWETI Yovianne          Afa Feyzin-venissieux, 
 4 15'42s68 BARR Lucile               Us Athletiques De Lievin, 
 5 16'08s47 CERANTOLA Laury           Bec Leognan, 
 6 16'11s27 VERREAUX Marine           Givet-revin Ac
 7 16'20"91 DIGARD Melissa            Ua Des Cotes D'armor*
 8 16'41"38 CORRIHONS Elsa            Pays Basque Athletisme*
 9 17'21"93 DHALLUIN Lison            Athle Halluin-val-de-lys
10 17'36"41 CATHALA Aurelie           Tarn Sud Athletisme*
AB          MARCOU Amandine           Sa Merignac
DQ          BOURGON Julia             Doubs Sud Athletisme*
** 3000m-salle ESF 
 1 14'35s87 AUFFRET Lucie             Stade Niortais, 
 2 15'07s57 DELON Laurene             Pays De Colmar Athle, 
 3 15'41s55 SIMON Chloe               Lyon Athle, 
 4 15'44s46 BOUDESSEUL Marie          Stade Laval, 
 5 16'08s08 BARRITAULT Lucie          Stade Niortais
AB          ROULAND Marion            Stade Dieppois
** 5000m-salle CAM 
 1 22'56s74 QUINION Aurelien          Ca Montreuil 93, 
 2 24'01s11 GUINAUDEAU Keny           Ac Roche-sur-yon, 
 3 24'08s06 QUESNEL Aurelien          Stade Saint-lo, 
 4 24'15s39 JAAFAR Kevin              Js Lezignan-corbieres, 
 5 25'37s51 COUTURIER Julien          Bec Leognan, 
 6 25'43s22 GAUCHET Quentin           A.m.o. Mer
 7 25'43"88 HUET Tancrede             Rc Arras
 8 25'45"71 SESTIER Anael             As Fleury Les Aubrais Saran At
 9 25'51"82 GANOT Mathieu             Athle 72 Le Mans *
10 25'52"21 MACABREY Quentin          Montbeliard Belfort Athletisme
11 25'55"50 CIAN Anthony              As St Medard
12 26'00"66 DAUCHY Louis              Givet-revin Ac *
13 26'04"43 BEGEL Maxime              Co Champagne Aa *
14 26'10"01 DRONIOU Etienne           Lannion Athletisme*
15 26'11"29 LENFANT Clement           Ac Haut Poitou
16 26'33"53 POULARD Bastien           Ea Romans-bourg De Peage
17 27'01"19 CARIDROIT Nicolas         Rc Arras
** 5000m-salle JUM 
 1 22'48s02 MALOSSE Dimitri           Js Lezignan-corbieres, 
 2 22'59s07 GOSSELIN Nicolas          Asc Le Havre, 
 3 22'59s58 RAZAFIMAHEFA Toavina      Lille Metropole Athle, 
 4 23'04s61 DENIMAL Romain            Esc Tergnier, 
 5 23'31s77 ANDRIEU Hugo              Uavh Aubagne, 
 6 23'47s26 GABORIT Axel              Racing Club Nantais
 7 23'51"79 HURAULT Simon             Manche Athle Centre Sud*
 8 23'59"91 SIZORN Arnaud             Quimper Athletisme
 9 25'39"24 RICHARD Dorian            Acj Nerac
** 5000 m-salle ESM 
 1 20'27s38 CAMPION Kevin             Afa Feyzin-venissieux, 
 2 21'38s66 BOULAY Florian            R.e.s.d.a. Vosges, 
 3 21'40s15 BLANC Louis-guillaume     Aj Blois-onzain, 
 4 22'01s54 LETOURNEAU Florian        Ac Chateau Thierry, 
 5 22'09s99 SALLIOT Jeremy            Stade Saint-lo, 
 6 23'00s44 FAITEAU Maxime            Ac Haut Poitou
 7 23'21"91 LEAUTE Benjamin           Vga Compiegne *
 8 23'41"22 POTIER Nicolas            Athle Pays De Fougeres *
 9 24'00"25 AUGER Alexis              Asptt Nancy *
10 24'27"93 SIX Gaspard               Entente Maritime Athletique 62
11 25'19"89 COTTEVIEILLE              Maxime Ca Montreuil 93
DQ          BOUFRAINE Mehdi           Ca Montreuil 93
Codes régions/Ligues

Cre : 10 juil 2010 - Maj : 18 dec 2014

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56