D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Résultats Grand fond 2010

Sommaire
02-03.10.10 - 24h de Vallorbe 2010 - Jean-Marie Rouault
Roubaix - NPC 18-19/09/10 - 28H de Roubaix - Dmitriy OSSIPOV
Bourges, 6 mars 2010, Championnat national de Grand Fond
21 fev 2010 8h de Charly-sur-Marne

02-03.10.10 - 24h de Vallorbe 2010 - Jean-Marie Rouault [http://www.lamarche.ch/news/2010/news.php?id=717&title=24h+de+Vallorbe+2010%3A+r%C3%A9sultats+%2B+photos&categorie=Activit%C3%A9s]

Le Français Jean-Marie Rouault (Omnisports Pithiviers) a remporté la 33e édition des 24 heures de Vallorbe (VD)... 196km740, 2e l'équipe "Les Amoureux de la Marche" (Penkalla Marie, Penkalla Patrick, Lemoine Eric, Robin Philippe) avec 190km622. Dominique Naumowicz a marché sur 187km029 et Dominique Bunel 183km020. Isabelle Moineau (13e du classement scratch) est la première des féminines, avec 144km957.

Roubaix - NPC 18-19/09/10 - 28H de Roubaix - Dmitriy OSSIPOV [http://www.marchons.com/attachments/376_Classement%20Scratch%20%C3%A0%2028h%20officiel%20et%20valid%C3%A9.pdf]
** 28 heures
 1 OSSIPOV Dmitriy         234.515m. 28:00:39 TCH 01
 2 NAUMOWICZ Dominique     226.575m. 28:01:01 TCH 02
 3 CZUKOR Zoltan           225.585m. 28:00:58 TCH 03
 4 LETESSIER Gilles        224.090m. 28:01:10 TCH 04
 5 BUNEL Dominique         219.120m. 28:04:04 TCH 05
 6 ALBRECHT Jacky          217.140m. 28:01:28 TCH 06
 7 DUFRIEN Pascal          212.675m. 28:03:05 TCH 07
 8 BROWN Sandra            211.685m. 28:03:14 TCF 01
 9 FROLOV Nicolaï          210.695m. 28:00:51 TCH 08
10 VIT Philippe            205.725m. 28:03:03 TCH 09
11 VAN DER GULIK Frank     204.735m. 28:02:07 TCH 10
12 PEDERSEN Per-Kleis      199.765m. 28:02:01 TCH 11
13 MARSHALL Kévin          199.765m. 28:05:49 TCH 12
14 LYKYANOV Serguey        197.785m. 28:00:44 TCH 13
15 ANXIONNAT Claudine      196.290m. 28:06:12 TCF 02
16 WICHE Robert            191.825m. 28:07:14 TCH 14
17 VAN DER KROFT Piet      191.825m. 28:07:16 TCH 15
18 BOVIN Laurent           189.340m. 28:03:07 TCH 16
19 GRADOS Daniel           188.350m. 28:01:36 TCH 17
20 JONES David             186.370m. 28:01:18 TCH 18
21 ASSELOS Patrick         185.865m. 28:02:53 TCH 19
22 BUNEL Pascal            184.875m. 28:04:03 TCH 20
23 BORISOVA Olga           182.895m. 28:00:48 TCF 03
24 PRUCKNER Jaroslav       181.905m. 28:02:04 TCH 21
25 STRUNC Pierre           176.935m. 28:01:41 TCH 22
26 BLOM-HERTBEEK Boudewijn 175.945m. 28:01:08 TCH 23
27 WATTS Ken               175.945m. 28:01:20 TCH 24
28 PSUTKA Roman            172.470m. 28:02:00 TCH 25
29 STEPANCHUK Andreï       168.995m. 28:01:30 TCH 26
30 MIZZERA Nicoletta       168.995m. 28:01:59 TCF 04
31 RASSAIND André          161.540m. 28:01:22 TCH 27
32 KERLAU Yves-Michel      161.540m. 28:07:12 TCH 28
33 SEYNAEVE Serge          160.045m. 28:05:41 TCH 29
34 WATTS Bob               158.570m. 28:02:13 TCH 30
35 ELIEZER Jocelyn         158.570m. 28:02:46 TCH 31
36 MIROSHNITCHENKO Véra    155.095m. 28:00:46 TCF 05
37 DUTERTE André           155.095m. 28:02:23 TCH 32
38 CHABIN Frédéric         153.600m. 28:01:13 TCH 33
39 BASTAREAUD Tony         153.600m. 28:02:58 TCH 34
40 LUCIEN Francilla        152.610m. 28:01:26 TCF 06
41 BIBRAC Eric             151.620m. 28:02:51 TCH 35
42 CONSTANDINOU John       146.145m. 28:02:47 TCH 36
43 DUJARDIN Bernard        144.670m. 28:02:12 TCH 37
44 SPIESER Jean-Paul       144.165m. 28:06:16 TCH 38
45 MASORSKIY Nikolaî       137.720m. 28:01:03 TCH 39
46 QUINQUETON Bernadette   136.225m. 28:01:16 TCF 07
47 LABYLLE Maggy           134.245m. 28:02:52 TCF 08
48 VARIN Sylviane          131.760m. 28:01:24 TCF 09
49 DAVIES Karen            131.255m. 28:02:29 TCF 10
50 DANDOY Jérémy           130.770m. 28:02:16 TCH 40
51 GALICIA Alfrédo         126.285m. 28:03:48 TCH 41
Ab BIEBUYCK Pascal         183.400m. 24:31:56 TCH
Ab FOUDJEM Ganno-Daniel    166.025m. 21:33:38 TCH
Ab MOMSIK Sergeï           113.900m. 13:53:29 TCH
Ab RIVIERE Sylvain         113.900m. 18:08:44 TCH
Ab MASSE Bernard           110.425m. 14:13:38 TCH
Ab LABARRE Bertrand        106.950m. 13:43:40 TCH
Ab GLASSEE Josef           100.000m. 14:25:41 TCH
Ab HAZENBOSCH Kris          93.050m. 12:41:21 TCH
Ab MORVAN Nicole            86.100m. 16:40:51 TCF
Ab HENRY Fabrice            65.250m. 07:26:47 TCH
Ab LHERITIER Michel         37.450m. 06:13:34 TCH
Ab FAUQUEUR Raymond         23.550m. 02:44:21 TCH
Ab FAUQUEUR-DUDA Corinne    23.550m. 02:44:22 TCF
Ab VANCURA Rudolf           20.075m. 02:25:22 TCH
Bourges, 6 mars 2010, Championnat national de Grand Fond
** 24h M
 1 REGY David            EA Cergy Pontoise A   208k943m
 2 GALLOT Franck         US Berry A            199k941m
 3 ROUAULT J Marie       Omnisports Pithiviers 197k346m
 4 MARECHAL Pascal       AC Château Thierry    194k547m
 5 GEORGELIN Serge       EA Cessonnaise        185k509m
 6 BUNEL Dominique       Neuilly Sur Marne A   179k933m
 7 VARAIN Cédric         AC Château Thierry    177k313m
 8 GIRAUDEAU Denis       PLM Conflans          177k181m
 9 NAUMOWICZ Dominique   CM Roubaix            175k466m
10 LAILLER Patrick       ASPTT Tours           174k911m
11 DIEN Daniel           Neuilly Sur Marne A   170k920m
12 BUNEL Pascal          Neuilly Sur Marne A   170k685m
13 BAUDRILLART Antonio   Pays De Colmar A      168k188m
14 BONVARLET Patrick     Decines Meyzieu A     154k529m
15 COURCY Jean Claude    SPN Vernon            151k274m
15 RIVIERE Sylvain       SPN Vernon            151k274m
17 BOVIN Laurent         AM St Thibault Vignes 147k621m
18 LEGRAND Gilbert       AAEE Epernon          140k989m
19 GLASER Jean Bernard   Neuilly Sur Marne A   140k105m
20 BAUDOUR Raymond       UA Tarbes Stado       135k747m
21 SPIESER Jean Paul     RESDA Vosges          134k782m
** 24h F
 1 ALVERNHE Dominique    Montpellier A         183k721m
 2 CLEMENTZ Bernadette   RESDA Vosges          160k877m
 3 ANXIONNAT Claudine    RESDA Vosges          150k871m
 4 DOUET Christiane      Neuilly Sur Marne A   135k202m
 5 BOUFFLERT Kora        ASC Le Havre          132k420m
 6 LANDRU Noëlle         AS Corbeil Essonnes   121k695m
21 fev 2010 8h de Charly-sur-Marne [http://www.lamarche.ch/data/pdf/resultats/20100221_8h_charly_sur_marne.pdf]
** F 
 1 VARIN Sylviane      SPN Vernon                   07:56:29 65.5km, 
 2 ANXIONNAT Claudine  RESDA Vosges                 07:57:25 65.5, 
 3 MALOCHET Dominique  AS Cheminot Havrais          07:45:52 62.9, 
 4 PANNIER Josiane     HAVRE Athlétic Club          07:47:45 62.9, 
 5 PANNIER Magali      HAVRE Athlétic Club FRA      07:47:43 60.3, 
 6 CLEMENTZ Bernadette RESDA Vosges                 07:49:01 60.3 
** M 
 1 JOSE MORA Bernardo Bellver Siure ESP             07:47:54 73.2km, 
 2 VIT Philippe        AM Saint Thibault des Vignes 07:54:22 73.2, 
 3 GILLES Philippe     J3 Amilly                    07:59:36 73.2, 
 4 BUNEL Pascal        Neuilly sur Marne Athlé      07:46:32 70.6, 
 5 LABARRE Bertrand    CS Provins Athlé             07:46:39 70.6, 
 6 BIEBUYCK Pascal     ASSA Renaix                  07:55:19 70.6, 
 7 DIEN Daniel         Neuilly sur Marne Athlé      07:59:08 70.6, 
 8 BUNEL Dominique     Neuilly sur Marne Athlé      07:59:18 70.6, 
14 VERNIER Jean-Pierre AS Saint Junien              07:52:14 68.1
Codes régions/Ligues
Codes pays

Cre : 27 juin 2010 - Maj : 08 nov 2015

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56