D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

NEWS marche athletique veterans 2010

Sommaire
Tours 05/06/10 - Championnats Nationaux Vétérans
Tours 05/06/10 - Critériums Nationaux Vétérans
Taverny 02/05/10 - Chpts Ile-de-France Vétérans
Kamloops, CAN 1-6 mars, 2010 WMA World Indoor Championships

Tours 05/06/10 - Championnats Nationaux Vétérans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=040058]
** 5000m VEF
 1 25'28s23 SMITH Corinne                Clermont Athle Auvergne,
 2 25'51s73 CHARTIER Sylvie              Athle 72 Le Mans,
 3 26'09s55 NAUMANN Marit GER Ea Macon,
 4 28'13s66 LOUBRY Michele               Lille Metropole Athle,
 5 28'19s26 SZEWCZYK Sophie              Troyes Omnisports,
 6 28'24s70 LAUNEY Catherine             Ea Cherbourg Querqueville,
 7 28'47s27 PONGIN Catherine             Us Oyonnax,
 8 28'50s36 DEBERNARD Chantal            Ea Centre Isere,
11 29'19s63 REGNIER Sylvie               Ea Bourg-en-bresse
** 5000m VEM
 1 21'31s72 BOULAY Emmanuel              Asptt Rouen,
 2 22'36s40 ROZE Eddy                    Amiens Uc,
 3 22'57s25 LE GALLE Laurent             Us Bannalec,
 4 24'12s77 DELAUNAY Richard             Us St Berthevin,
 5 24'30s34 LELIEVRE Gerard              St Baudelle Endurance Loisir,
 6 24'37s17 ERARD Christophe             Asm Bar-le-duc,
 7 25'35s70 GALICIA Alfredo              Intrepide Angers,
 8 25'40s18 RAMON Fabrice                Grand Angouleme Athle,
 9 26'07s62 DENIZE Bruno                 Stade Sottevillais 76
Tours 05/06/10 - Critériums Nationaux Vétérans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=040059]
** 5000m /40F
 1 32'54s63 BRAGUY Patricia              Ec Orleans Cercle Jules Ferry
** 5000m /50F
 1 30'12s19 MAGGIORE Yvonne              Martigues Sports Athle
** 5000m /60F
 1 31'38s25 PIRET DECLERCK ELIANE        As Marck,
 2 32'55s28 LOYER Suzanne                Clermont Athle Auvergne,
 3 32'55s74 BARET Simone                 Sud Oise Athle Ta
** 5000m /45F
 1 33'42s54 TUTAKOWSKI Corinne           L'isle Adam Ac
** 5000m/55F
 1 31'38s46 DESNOTS Marie-therese        Us Le Mans
 2 32'04s56 LE METAYER Dominique         Asa Maisons-alfort
** 5000m/50M
 1 26'07s15 HAUMESSER Marc               Ac Villeneuve D'ascq,
 2 26'11s07 BABOIN Michel                Ec Orleans Cercle Jules Ferry,
 3 26'26s47 GUILLON Jean-claude          Capo Limoges
** 5000m /60M
 1 26'59s46 PIN Jean-pierre              Ea Bourg-en-bresse,
 2 28'50s53 FARAGO Bela                  Ecla Albi,
 3 29'10s94 LAFFON Yves                  Athle 632,
 4 29'26s48 RAUL Eric                    Rochefort Athle Club,
 5 29'28s07 FLAMANT Claude               Clermont Uc
** 5000m /70M
 1 29'45s51 JORDANA Alexis               Blagnac Sc,
 2 34'48s94 BERTANDEAU Claude            Pessac Ac
** 5000m/55M
 1 28'36s06 GUALANDI Gerard              E Perigueux Trelissac A,
 2 30'44s20 BRUNEAUX Jean-claude         Coulommiers Brie Athle,
 3 31'21s24 RAMOND Elisee                Reveil Sportif De St Cyr/loire
** 5000m/65M
 1 29'48s21 AVIT Daniel                  Mouy Atac,
 4 32'41s93 PONCIN Francois              Cs Bourgoin-jallieu
Taverny 02/05/10 - Chpts Ile-de-France Vétérans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=059868]
** 3000m/VEF
 1 17'07s0 COCHEREAU Veronique           Stadium Montigny Athletic Club,
 2 17'46s8 HAZARD Isabelle               Plm Conflans,
 3 18'15s4 LE METAYER Dominique          Asa Maisons-alfort,
 4 18'17s1 PHILIPART Sylvie              Vernouillet Athle
** 5000m/VEM
 1 25'13s4 MARIE Frederic                C.c. Taverny Athle,
 2 25'28s8 GRENET Bruno                  Villemomble Sports,
 3 25'31s8 CAPLAIN Thierry               Ua Versailles,
 4 25'37s2 BROYON Jean-pierre            Froissy Athletic Club
Kamloops, CAN 1-6 mars, 2010 WMA World Indoor Championships [http://www.world-masters-athletics.org/files/results/Kamkoops_Results_2010.htm]
          2010 WMA World Indoor Championships - 3/1/2010 to 3/6/2010
                               Kamloops, CAN
** W35 3000 Meter Race Walk
  1   17:20.83 Caroline Samson                      W39 CAN             
** W40 3000 Meter Race Walk                                  
  1   15:33.20 Milena Megli                         W43 ITA             
  2   15:45.77 Susan Brooke                         W44 CAN             
** W45 3000 Meter Race Walk                                  
  1   15:57.06 Ada G Booyens                        W48 RSA             
  2   16:06.36 Elizabeth Hulley                     W46 CAN             
  3   18:27.12 Anne Gormley                         W46 IRL             
** W50 3000 Meter Race Walk                                  
  1   15:24.99 Janice McCaffrey                     W50 CAN             
  2   16:58.48 Nancy Sweazey                        W54 CAN             
  3   17:02.04 Linda Wilson                         W54 CAN             
  4   17:04.28 Veronique Cochereau                  W50 FRA             
** W55 3000 Meter Race Walk                                  
  1   17:00.52 Johanna Flipsen                      W55 CAN             
  2   17:32.41 Sherry Watts                         W56 CAN             
  3   17:47.01 Marianne Martino                     W59 FRA             
** W60 3000 Meter Race Walk                                  
  1   15:54.75 Heather R. Carr                      W60 AUS             R
  2   18:36.19 Olga Buitrago                        W62 ARG             
  3   19:04.50 Janet Moskwa                         W60 CAN             
** W65 3000 Meter Race Walk                                  
  1   19:49.59 Riet Jonkers                         W66 NED             
  2   20:06.90 Ann Marie Rosenitsch                 W69 CAN             
  3   20:24.27 Halldis M. Nagell-Dahl               W67 NOR             
** W70 3000 Meter Race Walk                                  
  1   20:03.45 Bev McCall                           W73 FRA             
  2   20:09.07 Jill L. Langford                     W70 GBR             
  3   20:09.53 Rita Sinkovec                        W70 FRA             
** W75 3000 Meter Race Walk                                  
  1   25:04.56 Ruth Carrier                         W79 CAN             
  2   26:02.10 Myrtle Acton                         W77 CAN             
** W80 3000 Meter Race Walk                                  
  1   23:53.84 Petra Estrada Esquivel               W80 MEX             
  2   25:51.70 Hildegard Buschhaus                  W81 CAN             
  3   26:36.78 Elena N Pagu                         W83 ROM             
** M40 3000 Meter Race Walk                                  
  1   13:38.39 Christer Svensson                    M40 SWE             
  2   15:22.76 Franz Kropik                         M42 AUS             
  3   16:19.98 Karsten Staedler                     M41 GER             
  4   20:50.25 Emmanuel Tardi                       M43 FRA             
** M45 3000 Meter Race Walk                                  
  1   13:19.52 Guadalupe De Los Angeles             M49 MEX             
  2   13:34.13 Sergio Antonio Gutierrez             M48 CRC             
  3   13:39.73 Dick Gnauck                          M45 GER             
  4   13:52.11 Glen Bodet                           M48 FRA             
  5   13:55.66 Klaus Dietsche                       M47 GER             
  6   15:11.34 Ronald Papst                         M47 GER             
** M50 3000 Meter Race Walk                                  
  1   13:05.14 Jonathan Matthews                    M53 FRA             
  2   14:12.06 Dirk Bogaert                         M51 BEL             
  3   14:14.16 James Kenney                         M53 CAN             
  4   14:57.14 Sergey Lyzhin                        M54 RUS             
  5   14:59.51 Franco Venturi Degli                 M53 ITA             
  6   15:44.39 Serge Marvingt                       M51 FRA             
** M55 3000 Meter Race Walk                                  
  1   15:37.36 Alfons Schwarz                       M55 GER             
  2   15:42.36 Gerald Dragomir                      M58 CAN             
  3   16:02.34 Klaus Thiedmann                      M55 GER             
  4   16:06.90 Steve Harper                         M59 FRA             
  5   16:55.09 Juergen Bruegel                      M56 GER             
  6   16:56.50 Hypolito DA Silveira                 M57 BRA             
** M60 3000 Meter Race Walk                                  
  1   15:03.35 Ludwig M. Niestelberger              M61 AUS             
  2   15:17.08 John D. Hall                         M61 GBR             
  3   16:07.63 Luigi Giannuzzi                      M61 ITA             
  4   16:24.98 Norman Frable                        M64 FRA             
  5   16:28.61 Mario Fiori                          M62 ITA             
** M65 3000 Meter Race Walk                                  
  1   15:59.55 Colin Turner                         M65 GBR             
  2   16:05.22 Marcel Jobin                         M68 CAN             
  3   16:20.98 Vladimir Karlov                      M69 RUS             
  4   16:51.63 John Kittredge                       M65 CAN             
  5   16:51.66 Hermann Strieder                     M69 AUS             
  6   17:10.37 Bill Purves                          M66 HKG             
  7   17:52.47 Arvid Bjorsvik                       M66 NOR             
  8   19:08.96 Francois Poncin                      M65 FRA             
** M70 3000 Meter Race Walk                                  
  1   17:33.23 Zigurds Irbe                         M74 LAT             
  2   17:56.48 Gunars Rubenis                       M71 LAT             
  3   18:19.25 Klaus Gottert                        M71 GER             
** M75 3000 Meter Race Walk                                  
  1   20:04.35 Alfred Du Bois                       M78 FRA             
  2   21:15.33 Yury Popov                           M75 RUS             
  3   21:40.03 Sadegh Shirzad                       M76 IRN             
** M80 3000 Meter Race Walk                                  
  1   20:45.90 John Starr                           M81 FRA             
** M85 3000 Meter Race Walk                                  
  1   25:05.13 Horst Albrecht                       M86 GER             
** W35 10000 Meter Race Walk                                 
  1 1:06:29.40 Jolene Bergeson                      W38 CAN             
** W40 10000 Meter Race Walk                                 
  1   54:06.80 Milena Megli                         W43 ITA             
** W45 10000 Meter Race Walk                                 
  1   54:23.30 Ada G Booyens                        W48 RSA             
** W50 10000 Meter Race Walk                                 
  1   55:24.20 Janice McCaffrey                     W50 CAN             
  2 1:00:18.00 Veronique Cochereau                  W50 FRA             
  3 1:00:36.50 Linda Wilson                         W54 CAN             
** W55 10000 Meter Race Walk                                 
  1   57:14.80 Johanna Flipsen                      W55 CAN             
  2 1:00:29.00 Marianne Martino                     W59 FRA             
** W60 10000 Meter Race Walk                                 
  1   56:17.10 Heather R. Carr                      W60 AUS             
  2 1:05:34.40 Olga Buitrago                        W62 ARG             
** W65 10000 Meter Race Walk                                 
  1 1:11:29.90 Halldis M. Nagell-Dahl               W67 NOR             
** W70 10000 Meter Race Walk                                 
  1 1:09:22.50 Bev McCall                           W73 FRA             
  2 1:09:36.80 Jill L. Langford                     W70 GBR             
  3 1:09:38.50 Rita Sinkovec                        W70 FRA             
** W80 10000 Meter Race Walk                                 
  1 1:23:38.00 Petra Estrada Esquivel               W80 MEX             
  2 1:28:50.20 Elena N Pagu                         W83 ROM             
** M40 10000 Meter Race Walk                                 
  1   48:08.60 Christer Svensson                    M40 SWE             
  4 1:08:04.90 Emmanuel Tardi                       M43 FRA             
** M45 10000 Meter Race Walk                                 
  1   47:13.70 Guadalupe De Los Angeles             M49 MEX             
  2   47:40.30 Sergio Antonio Gutierrez             M48 CRC             
  3   48:17.70 Dick Gnauck                          M45 GER             
** M50 10000 Meter Race Walk                                 
  1   46:34.20 Jonathan Matthews                    M53 FRA             
  2   51:38.20 Dirk Bogaert                         M51 BEL             
  3   52:15.70 Franco Venturi Degli                 M53 ITA             
  7   56:04.90 Serge Marvingt                       M51 FRA             
** M55 10000 Meter Race Walk                                 
  1   52:31.10 Gerald Dragomir                      M58 CAN             
  2   55:58.40 Steve Harper                         M59 FRA             
** M60 10000 Meter Race Walk                                 
  1   53:45.20 Ludwig M. Niestelberger              M61 AUS             R
  2   55:29.70 John D. Hall                         M61 GBR             
** M65 10000 Meter Race Walk                                 
  1   56:11.80 Colin Turner                         M65 GBR             
  2   57:51.90 Marcel Jobin                         M68 CAN             
  3   59:15.50 John Kittredge                       M65 CAN             
  4   59:58.80 Bill Purves                          M66 HKG             
** M70 10000 Meter Race Walk                                 
  1 1:01:30.00 Zigurds Irbe                         M74 LAT             
  2 1:01:37.40 Gunars Rubenis                       M71 LAT             
  3 1:02:19.50 Klaus Gottert                        M71 GER             
** M75 10000 Meter Race Walk                                 
  1 1:09:25.40 Alfred Du Bois                       M78 USA             
** M80 10000 Meter Race Walk                                 
  1 1:13:14.00 John Starr                           M81 FRA             
Codes régions/Ligues
Codes pays

Cre : 22 aou 2010 - Maj : 08 mar 2011

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56