Le web de Dominique Guebey – La marche athlétique

Page : http://www.dg77.net/marche/news/2010/newsvet10.htm


  D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e    La marche athlétique

NEWS marche athletique veterans 2010

HUN Nyiregyhaza, 16-24 jul 2010, XVII European Master Champ. [https://european-masters-athletics.org/files/results/RisultatiUngheria.pdf]
*** 5000m 16/07, 10 20km 24/07
** 5000m M35
  1 21:09.63 PORRAS Juan Antonio     1972 M35 ESP
  2 21:22.42 MIGUEL ALMEIDA Luis     1970 M35 POR
  3 21:56.57 MARTIN Francisco        1975 M35 ESP
  4 22:41.98 BORSCH Steffen          1973 M35 GER
  5 24:15.06 DURAND PICHARD David    1972 M35 FRA
  6 24:15.48 BABENKO Dmitry          1973 M35 RUS
  7 24:42.47 FERNANDEZ Jose Osvaldo  1972 M35 ESP
  8 25:44.87 VENYERCSAN Laszlo       1971 M35 HUN
  9 26:35.17 SLEZIONA Adam           1973 M35 POL
** 5000m M40
  1 24:09.98 SERNA Jose              1967 M40 ESP
  2 24:19.25 MEYER Steffen           1966 M40 GER
  3 25:43.42 PRYHOTSKI Anatoli       1969 M40 BLR
  4 27:01.66 DEVCIC Berislav         1966 M40 CRO
  5 27:17.89 TSANTIKIDIS Vasileios   1969 M40 GRE
  6 28:17.79 FERNANDEZ Mario         1968 M40 ESP
  7 29:02.52 VONDRA Vaclav           1968 M40 CZE
  8 30:40.16 UBORNJI Dejan           1969 M40 SRB
  9 33:47.74 TARDI Emmanuel          1967 M40 FRA
** 5000m M45
  1 24:14.09 GNAUCK Dick             1963 M45 GER
  2 24:25.05 NASO Andrea             1960 M45 ITA
  3 24:33.06 YUZHAKOV Alexander      1962 M45 RUS
  4 25:05.06 DIETSCHE Klaus          1962 M45 GER
  5 26:03.76 BREIDE Madars           1964 M45 LAT
  6 26:19.54 PAPST Ronald            1962 M45 GER
  7 30:58.98 STUPNITSKIY Victor      1963 M45 RUS
  8 31:55.82 SANDAEUS Mikael         1962 M45 SWE
** 5000m M50
  1 24:47.12 BARABASH Vladimir       1956 M50 RUS
  2 25:01.16 SCHRöTER Uwe            1959 M50 GER
  3 25:03.45 LUNIEWSKI Miroslaw      1957 M50 POL
  4 25:36.60 ABADIAS Luis            1959 M50 ESP
  5 26:00.37 CALDARELLI Gabriele     1959 M50 ITA
  6 26:09.52 PEKKARINEN Kauko        1959 M50 FIN
  7 26:20.01 VOLPI Alessandro        1960 M50 ITA
  8 26:21.45 FOTLAND Arild           1959 M50 NOR
  9 26:22.12 GAUBE Wilfried          1956 M50 GER
 10 26:22.59 VENTURI DEGLI ESPOSTI F 1957 M50 ITA
 11 26:24.01 CSABA Istvan            1959 M50 HUN
 12 26:26.59 MORENO Javier           1957 M50 ESP
 13 26:28.14 KALAT Josef             1955 M50 CZE
 14 26:53.33 POLYUDOV Vladimir       1960 M50 RUS
 15 27:04.13 KWITA Zbigniew          1959 M50 POL
 16 29:09.76 JANOTTE Ralf            1957 M50 GER
 17 29:09.85 TAKACS Laszlo           1958 M50 HUN
 18 30:18.66 EVERTZ Günter           1957 M50 GER
 19 30:34.05 DREAU Jean Michel       1956 M50 FRA
 20 31:08.62 TROFIMOV Victor         1955 M50 RUS
** 5000m M55
  1 24:30.71 MELO Ignacio            1952 M55 ESP
  2 24:39.36 SHIPITSYN Anatoly       1954 M55 RUS
  3 25:03.58 BROCHOT Patrice         1951 M55 FRA
  4 25:45.09 RUZZIER Fabio           1953 M55 SLO
  5 26:48.76 SUMBERG Rein            1950 M55 EST
  6 27:04.22 JANOUSEK Jiri           1951 M55 CZE
  7 27:20.94 DOMJAN Miklos           1954 M55 HUN
  8 28:25.42 SCHWARZ Alfons          1954 M55 GER
  9 29:03.88 MARCLAY Sylvestre       1952 M55 SWI
 10 29:26.08 KOVAR Rostislav         1951 M55 CZE
 11 30:02.11 FASANO Sergio           1952 M55 ITA
 12 30:41.03 BRUNEAUX Jean Claude    1954 M55 FRA
 13 30:53.27 DUNN Rod                1952 M55 GBR
 14 31:13.44 SOBIN Ivan              1952 M55 RUS
 15 31:13.90 ECHE Dominique          1955 M55 FRA
 16 31:59.35 RONDAIJ Peter           1951 M55 SLO
 17 32:35.76 DOMIZI Sergio           1954 M55 ITA
 18 32:49.09 ANTOHI Dan              1955 M55 ROU
 19 33:54.88 SEGUI Santiago          1953 M55 ESP
 20 36:08.33 DEDIEU Robert           1950 M55 FRA
 DQ          BROT Daniel             1953 M55 SWI
** 5000m M60
  1 24:40.00 RICHARDS Ian            1948 M60 GBR
  2 26:49.18 NIESTELBERGER Ludwig    1948 M60 AUT
  3 27:20.79 PONZIO Roby             1947 M60 SWI
  4 27:58.79 PIN Jean Pierre         1949 M60 FRA
  5 29:10.35 FARAGO Bela             1948 M60 FRA
  6 29:20.11 SIEGELE Johann          1948 M60 AUT
  7 29:44.86 ADAM Petr               1950 M60 CZE
  8 29:49.33 KISS Gyorgy             1947 M60 HUN
  9 29:53.43 KOVALEV Ivan            1947 M60 RUS
 10 29:57.06 FLAMANT Claude          1949 M60 FRA
 11 30:17.18 SERGIIENKO Anatolii     1948 M60 UKR
 12 30:26.06 HUMMER Joseph Albert    1946 M60 LUX
 13 30:47.00 LASSUS Marc             1950 M60 FRA
 14 30:50.16 NEUMüLLER Wolfgang      1949 M60 GER
 15 30:54.67 MC MULLIN John          1946 M60 IRL
 16 31:39.19 SHUVARIKOV Anatoly      1949 M60 RUS
 17 32:19.29 MUSCAS Paolo            1947 M60 ITA
 18 33:42.02 FISCHER Rolf Peter      1946 M60 GER
 19 34:42.59 ALMEIDA Jorge           1949 M60 POR
 20 34:50.37 KRENZ Manfred           1947 M60 GER
 21 34:52.59 IVANCHEV Tani           1949 M60 BUL
 22 35:13.04 PINTO Costantino        1946 M60 ITA
 23 37:17.17 CELLINI Roberto         1947 M60 ITA
 DQ          BRANDENBURG Walter      1946 M60 SWI
 DQ          KRYCHUN Vasyl           1947 M60 UKR
** 5000m M65
  1 28:27.38 NIIDUSAAR Kalju         1945 M65 EST
  2 28:42.96 KARLOV Vladimir         1940 M65 RUS
  3 29:11.05 DEGENER Karl            1943 M65 GER
  4 29:49.13 SCHUMM Peter            1942 M65 GER
  5 30:57.62 SPIGSETH Torkjell       1944 M65 NOR
  6 30:59.30 SERGIIENKO Volodymyr    1945 M65 UKR
  7 31:07.15 SARTAKOV Alexander      1942 M65 RUS
  8 31:19.52 BJORSVIK Arvid          1943 M65 NOR
  9 31:25.55 KUSHNAROV Anatollii     1941 M65 UKR
 10 32:04.78 KAPRALIS Janis          1943 M65 LAT
 11 32:08.77 PONCIN Francois         1944 M65 FRA
 12 32:21.15 MAREK Stanislav         1942 M65 CZE
 13 32:46.43 MITTMANN Heinz-jürgen   1941 M65 GER
 14 33:04.55 LERME Raitis            1942 M65 LAT
 15 33:10.17 PARUMS Ojars            1944 M65 LAT
 16 33:40.54 DRIBINCEVS Vladimirs    1940 M65 LAT
 17 33:46.43 LILLEFOSSE Arthur       1944 M65 NOR
 18 33:52.61 ANDREOTTI Piergiorgio   1940 M65 ITA
 19 35:27.46 BORCHERS DR. Hans-henni 1941 M65 GER
 20 35:35.13 MAZZEI Ferdinando       1941 M65 ITA
 DQ          PAPAI Lajos             1941 M65 HUN
 DQ          PRYHOTSKI Anatoli       1940 M65 BLR
 NF          ZäHRINGER Franz         1940 M65 GER
** 5000m M70
  1 28:40.47 THOMSON Arthur          1936 M70 GBR
  2 29:13.54 SINAGULOV Minivaly      1938 M70 RUS
  3 29:50.24 PELLICCIA Romolo        1936 M70 ITA
  4 30:04.84 JORDANA Alexis          1937 M70 FRA
  5 30:15.38 IRBE Zigurds            1936 M70 LAT
  6 30:22.17 STURZ Erich             1940 M70 GER
  7 30:45.88 SHILABEER Edmund        1939 M70 GBR
  8 31:58.42 RUBENIS Gunars          1938 M70 LAT
  9 32:00.74 BIALOUS Jan             1937 M70 POL
 10 32:50.95 CRICOVEANU Ion          1938 M70 ROU
 11 33:05.12 TSUKROV Semen           1935 M70 RUS
 12 33:55.69 SIMOCHKOV Viacheslav    1940 M70 RUS
 13 34:05.32 SCHAEFER DR. Wolfgang   1936 M70 GER
 15 34:58.87 DE COPPET Alexis        1938 M70 SWI
 19 35:45.13 KNäRINGER Frank         1936 M70 GER
 20 36:32.98 KESSNER Gerhard         1936 M70 GER
 22 37:37.58 RUUSKANEN Martti        1938 M70 FIN
 24 38:20.74 MILLARD Claude          1936 M70 FRA
 25 38:20.86 DADZIS Juris            1939 M70 LAT
 26 38:48.98 STEVENS David           1936 M70 GBR
 NS          SIBGATULLIN Leron       1936 M70 RUS
 NS          GOTTERT Klaus           1939 M70 GER
** 5000m M75
  1  34:30.11 TONNINI Alfredo        1932 M75 ITA
  2  36:46.92 HORWILL Eric           1933 M75 GBR
  3  39:39.34 AMICI Roberto          1933 M75 ITA
  4  40:08.58 BOM Jose               1933 M75 POR
 NF           PROIETTI Nazzareno     1933 M75 ITA
** 5000m M80
  1 35:27.96 SCHOUCKENS Robert       1928 M80 BEL
  2 35:32.31 HYVOLA Viljo            1929 M80 FIN
  3 35:43.26 TEUFERT Karlheinz       1929 M80 GER
  4 38:12.06 TAMMINEN Matti          1928 M80 FIN
** 5000m M85
  1 39:55.92 HERBST Gerhard          1924 M85 GER
  2 43:04.14 ALBRECHT Horst          1923 M85 GER
  3 43:49.15 ANISIMOV Andrey         1922 M85 RUS
** 5000m 90
  1 45:30.41 VACALEBRE Giovanni      1919 M90 ITA
** 5000m W35
  1 26:13.08 SCHENKER Bianca         1974 W35 GER
  2 26:42.79 SCHRöTER Brit           1974 W35 GER
  3 32:15.67 ARU Anneli              1975 W35 EST
  4 32:21.64 ROYER Vanessa           1973 W35 FRA
  5 36:24.88 KISS Gyorgyi            1971 W35 HUN
** 5000m W40
  1 25:53.98 LINARES Teresa          1969 W40 ESP
  2 26:43.45 PRIMAS Barbara          1965 W40 GER
  3 27:09.35 GAVALAKI Kalliopi       1966 W40 GRE
  4 27:50.79 LILAND Hanne            1969 W40 NOR
  5 29:03.01 SLEZIONA Katarzyna      1970 W40 POL
  6 29:08.38 WäLDE Silvia            1966 W40 GER
  7 30:16.47 KROKAVECZ Gabriella     1965 W40 HUN
  8 30:55.97 KATONA Edit             1966 W40 HUN
  9 33:42.59 BOGDANOVICH Elena       1967 W40 RUS
 NF          LAJIC Daniela           1970 W40 SRB
** 5000m W45
  1 27:27.01 GARCIA Carmen           1960 W45 ESP
  2 27:50.59 TERENTYEVA Natalia      1961 W45 RUS
  3 28:55.46 NICOLAS Myriam          1963 W45 BEL
  4 29:09.60 ZAGALSKA Valentyna      1964 W45 UKR
  5 30:44.62 NOEL Maureen            1963 W45 GBR
  6 32:01.92 GORMLEY Anne            1963 W45 IRL
  7 33:18.44 MENDES Teresa           1964 W45 POR
  8 33:49.54 KOMOLL Birgit           1960 W45 GER
  9 36:34.90 GENSEL Petra            1961 W45 GER
 10 36:42.57 OTTE Claudia            1962 W45 GER
** 5000m W50
  1 27:22.07 VEREMIICHUK Olena       1959 W50 UKR
  2 28:40.56 LUNIEWSKA Janina        1959 W50 POL
  3 28:47.24 JAKOB Dora              1959 W50 SWI
  4 28:59.08 COCHEREAU Veronique     1959 W50 FRA
  5 30:30.26 MINNELLA Angela         1956 W50 ITA
  6 30:41.27 MAGGIORE Yvonne         1955 W50 FRA
  7 30:50.29 KIRCHESCH Ilona         1958 W50 GER
  8 31:00.83 DREN Gaborne            1958 W50 HUN
  9 31:05.57 SCHWANTZER Monika       1955 W50 AUT
 10 31:45.99 PONCET Sabine           1956 W50 FRA
 11 32:09.58 ECHLE Marita            1957 W50 GER
 12 32:35.91 SAULITE Dace            1959 W50 LAT
 13 33:11.85 VYSHNIAKOVA Liubov      1955 W50 UKR
 14 33:21.48 KOLLIG Irene            1955 W50 GER
 15 34:03.25 BISHOP Fiona            1959 W50 GBR
 16 34:48.42 LEVCHENKO Tatiana       1956 W50 RUS
 17 36:42.69 KOZLOVA Galyna          1956 W50 UKR
 18 37:27.40 SHATILO Rita            1956 W50 RUS
 19 38:25.91 LE DREAU Liliane        1957 W50 FRA
 20 39:41.33 PREDOJEV Vera           1959 W50 SRB
 21 41:01.32 PREDOJEV Jela           1959 W50 SRB
 DQ          SOFRONOVA Irina         1958 W50 RUS
 NS          SARTAKOVA Varvara       1956 W50 RUS
** 5000m W55
  1 29:13.74 FERNANDES Maria Alice   1952 W55 POR
  2 30:53.77 MARCENCO Natalia        1954 W55 ITA
  3 31:20.18 ALVAREZ Aurora          1952 W55 ESP
  4 31:30.74 NITYAGOVSKAYA Liudmila  1954 W55 RUS
  5 31:35.57 KUUKKANEN Anneli        1955 W55 FIN
  6 31:36.67 BROCHOT Edith           1952 W55 FRA
  7 32:02.17 BRIZ Maria Jose         1951 W55 ESP
  8 32:35.79 KAREBINA Tetyana        1951 W55 UKR
  9 33:32.85 GROLIG Dorothea         1951 W55 AUT
 10 34:42.81 MARTINI Patrizia        1954 W55 ITA
 11 36:04.32 KOROTOVA Elizaveta      1954 W55 RUS
 12 39:12.15 BENES Ibolya            1953 W55 HUN
** 5000m W60
  1 31:22.89 TYSHKO Antonina         1947 W60 UKR
  2 31:48.60 NIKOLAEYENKO Ganna      1946 W60 UKR
  3 32:31.31 SHYMKO Liubov           1949 W60 UKR
  4 33:47.93 LOYER Suzanne           1947 W60 FRA
  5 34:14.07 VIHINEN Anneli          1947 W60 FIN
  6 34:28.06 LAPEVA Galina           1949 W60 RUS
  7 34:31.37 TEUFERT-SHIBATA Yoshiko 1950 W60 GER
  8 34:50.15 NEIDEL Heidrun          1947 W60 GER
  9 35:06.85 MOLTER Margarete        1947 W60 GER
 10 36:12.00 TRUSHKINA Vera          1950 W60 RUS
 11 36:30.26 DE COPPET Brigita       1946 W60 SWI
 12 37:01.31 GOLUB Galyna            1947 W60 UKR
 13 37:49.04 LASSUS Maryse           1949 W60 FRA
 14 47:37.20 WAHLBERG Marie Louise   1945 W60 SWE
 15 49:01.37 GHITULESCU Rodica       1949 W60 ROU
** 5000m W65
  1 29:03.31 MAEDER Heidi            1943 W65 SWI
  2 32:09.72 KARETIE Pirjo           1942 W65 FIN
  3 33:44.81 THEUNISSEN Gisela       1942 W65 GER
  4 34:38.15 KLINK Ursula            1944 W65 GER
  5 36:34.24 NAGELL DAHL Halldis     1942 W65 NOR
  6 36:53.75 GRINBERTE Vera          1940 W65 LAT
  7 37:19.62 MARO Maria              1942 W65 AUT
  8 38:10.74 GUSAT Emilia            1943 W65 ROU
  9 39:46.69 BRUCE Velta             1944 W65 LAT
 10 40:01.42 ZOKHINA CARAMASCHI Eleo 1943 W65 ITA
 11 40:26.89 KOLESNIKOVA Alla        1941 W65 RUS
 DQ          LEIBIEDIEVA Larysa      1940 W65 UKR
 NF          HERRENDOERFER Ursula    1940 W65 GER
** 5000m W70
  1 35:42.18 ALEKSYEYEVA Lyusya      1937 W70 UKR
  2 37:56.24 DRäGER Helga            1939 W70 GER
 NF          -  BORISOVA Galina      1939 W70 RUS
** 5000m W75
  1 41:57.31 ANTRITTER Erna          1935 W75 GER
  2 44:12.97 ANDRECS Katharina       1934 W75 AUT
  3 44:20.98 RADU Lucia              1932 W75 ROU
** 5000m W80
 NF          NICOLAEV Xenia          1927 W80 MDA
** 5000m W85                   
 DQ          CHUB Olena              1924 W85 UKR
** 20km M35
  1 1h33:51  PORRAS Juan Antonio     1972 M35 ESP
  2 1h34:43  MIGUEL ALMEIDA Luis     1970 M35 POR
  3 1h41:59  BORSCH Steffen          1973 M35 GER
  4 1h45:31  MONTRESOR Albano        1971 M35 ITA
  5 1h48:30  VENYERCSAN Laszlo       1971 M35 HUN
  6 1h52:27  FERNANDEZ Jose Osvaldo  1972 M35 ESP
  7 1h53:45  DURAND PICHARD David    1972 M35 FRA
  8 2h00:46  MAIER Alexander         1973 M35 AUT
 NF          MARTIN Francisco        1975 M35 ESP
 NF          BABENKO Dmitry          1973 M35 RUS
** 20km M40
  1 1h50:51  MEYER Steffen           1966 M40 GER
  2 1h56:28  HIRSCHMUGL Dietmar      1968 M40 AUT
  3 2h00:02  DEVCIC Berislav         1966 M40 CRO
  4 2h00:39  FERNANDEZ Mario         1968 M40 ESP
  5 2h01:42  KROPIK Dr Franz         1968 M40 AUT
  6 2h03:33  BRIERE Regis            1968 M40 FRA
  7 2h23:21  TARDI Emmanuel          1967 M40 FRA
 NF          VONDRA Vaclav           1968 M40 CZE
** 20km M45
  1 1h44:36  GNAUCK Dick             1963 M45 GER
  2 1h48:50  NASO Andrea             1960 M45 ITA
  3 1h49:25  DIETSCHE Klaus          1962 M45 GER
  4 1h52:40  ZANOLLI Cristiano       1965 M45 ITA
  5 1h54:16  SMOLA Josef             1964 M45 CZE
  6 1h55:11  YUZHAKOV Alexander      1962 M45 RUS
  7 1h55:50  BREIDE Madars           1964 M45 LAT
  8 1h56:57  PAPST Ronald (I)        1962 M45 GER
  9 2h15:35  STUPNITSKIY Victor      1963 M45 RUS
 10 2h21:31  SANDAEUS Mikael         1962 M45 SWE
** 20km M50
  1 1h48:36  LUNIEWSKI Miroslaw      1957 M50 POL
  2 1h48:37  SCHRöTER Uwe            1959 M50 GER
  3 1h50:19  CALDARELLI Gabriele     1959 M50 ITA
  4 1h53:29  VENTURI DEGLI ESPOSTI F 1957 M50 ITA
  5 1h54:08  CSABA Istvan            1959 M50 HUN
  6 1h55:17  POLYUDOV Vladimir       1960 M50 RUS
  7 1h55:29  KALAT Josef             1955 M50 CZE
  8 1h55:31  ABADIAS Luis            1959 M50 ESP
  9 1h56:48  MALECKI Waldemar        1958 M50 POL
 10 1h57:29  GAUBE Wilfried          1956 M50 GER
 11 1h57:32  PEKKARINEN Kauko        1959 M50 FIN
 12 1h58:36  VOLPI Alessandro        1960 M50 ITA
 13 1h59:30  KWITA Zbigniew          1959 M50 POL
 14 1h59:50  MORENO Javier           1957 M50 ESP
 15 2h02:17  LABROUSSE Stephane      1959 M50 FRA
 16 2h06:15  EVERTZ Günter           1957 M50 GER
 17 2h06:21  JANOTTE Ralf            1957 M50 GER
 18 2h14:48  DREAU Jean Michel       1956 M50 FRA
 19 2h19:13  TAKACS Laszlo           1958 M50 HUN
 20 2h22:48  TROFIMOV Victor         1955 M50 RUS
 NF          FOTLAND Arild           1959 M50 NOR
 NF          BARABASH Vladimir       1956 M50 RUS
** 20km M55
  1 1h46:27  RUZZIER Fabio           1953 M55 SLO
  2 1h46:44  MELO Ignacio            1952 M55 ESP
  3 1h47:46  SHIPITSYN Anatoly       1954 M55 RUS
  4 1h49:53  PRIELER Helmut          1955 M55 GER
  5 1h50:46  BROCHOT Patrice         1951 M55 FRA
  6 1h56:07  DOMJAN Miklos           1954 M55 HUN
  7 1h56:57  LYZHIN Sergey           1955 M55 RUS
  8 1h58:32  TAMBURINI Pierino       1954 M55 ITA
  9 1h58:53  JANOUSEK Jiri           1951 M55 CZE
 10 2h01:03  SUMBERG Rein            1950 M55 EST
 11 2h01:15  MARCLAY Sylvestre       1952 M55 SWI
 12 2h02:21  TOLLE Uwe               1955 M55 GER
 13 2h03:44  KOVAR Rostislav         1951 M55 CZE
 14 2h08:09  FASANO Sergio           1952 M55 ITA
 15 2h10:10  BRUNEAUX Jean Claude    1954 M55 FRA
 16 2h16:21  DUNN Rod                1952 M55 GBR
 17 2h16:27  SOBIN Ivan              1952 M55 RUS
 18 2h19:21  BROT Daniel             1953 M55 SWI
 19 2h26:13  ANTOHI Dan              1955 M55 ROU
 20 2h27:09  SEGUI Santiago          1953 M55 ESP
 DQ          SHAGAEV Vladimir        1954 M55 RUS
 NF          RONDAIJ Peter           1951 M55 SLO
 NF          DOMIZI Sergio           1954 M55 ITA
 NS          ECHE Dominique          1955 M55 FRA
 NS          SCHWARZ Alfons          1954 M55 GER
** 20km M60
  1 1h56:38  PONZIO Roby             1947 M60 SWI
  2 2h01:23  SIEGELE Johann          1948 M60 AUT
  3 2h02:35  LANGNER Gerhard         1949 M60 GER
  4 2h03:24  PIN Jean Pierre         1949 M60 FRA
  5 2h06:08  KISS Gyorgy             1947 M60 HUN
  6 2h07:55  RUTOLO Ferdinando       1947 M60 ITA
  7 2h07:58  FLAMANT Claude          1949 M60 FRA
  8 2h08:26  LASSUS Marc             1950 M60 FRA
  9 2h09:01  PIASER Roberto          1948 M60 ITA
 10 2h09:06  NEUMüLLER Wolfgang      1949 M60 GER
 11 2h09:34  KATES David             1948 M60 GBR
 12 2h09:39  KOVALEV Ivan            1947 M60 RUS
 13 2h13:11  MC MULLIN John          1946 M60 IRL
 14 2h14:30  SERGIIENKO Anatolii     1948 M60 UKR
 15 2h16:05  HUMMER Joseph Albert    1946 M60 LUX
 16 2h19:34  KRYCHUN Vasyl           1947 M60 UKR
 17 2h20:24  PINTO Costantino        1946 M60 ITA
 18 2h21:05  FARAGO Bela             1948 M60 FRA
 19 2h21:37  MUSCAS Paolo            1947 M60 ITA
 20 2h22:14  FISCHER Rolf Peter      1946 M60 GER
 21 2h23:37  ALMEIDA Jorge           1949 M60 POR
 22 2h28:30  KNYZ Werner             1945 M60 AUT
 23 2h32:43  CELLINI Roberto         1947 M60 ITA
 24 2h34:16  BRANDENBURG Walter      1946 M60 SWI
 25 2h34:17  KRENZ Manfred           1947 M60 GER
 DQ          SHUVARIKOV Anatoly      1949 M60 RUS
 DQ          RICHARDS Ian            1948 M60 GBR
 NF          NIESTELBERGER Ludwig    1948 M60 AUT
 NS          ADAM Petr               1950 M60 CZE
 NS          SERGIIENKO Volodymyr    1945 M65 UKR
** 20km M65
  1 1h58:40  NIIDUSAAR Kalju         1945 M65 EST
  2 2h03:57  DEGENER Karl            1943 M65 GER
  3 2h06:37  SCHUMM Peter            1942 M65 GER
  4 2h08:59  KARLOV Vladimir         1940 M65 RUS
  5 2h13:14  GONSIOROVSKY Zdenek     1941 M65 CZE
  6 2h13:59  BJORSVIK Arvid          1943 M65 NOR
  7 2h16:44  SPIGSETH Torkjell       1944 M65 NOR
  8 2h16:53  KAPRALIS Janis          1943 M65 LAT
  9 2h17:22  SARTAKOV Alexander      1942 M65 RUS
 10 2h18:30  MITTMANN Heinz-jürgen   1941 M65 GER
 11 2h19:52  DRIBINCEVS Vladimirs    1940 M65 LAT
 12 2h20:21  PARUMS Ojars            1944 M65 LAT
 13 2h22:56  LILLEFOSSE Arthur       1944 M65 NOR
 14 2h23:05  HALLOY Christian        1944 M65 BEL
 15 2h24:28  MAREK Stanislav         1942 M65 CZE
 16 2h26:49  LERME Raitis            1942 M65 LAT
 17 2h28:21  ANDREOTTI Piergiorgio   1940 M65 ITA
 18 2h30:58  ZäHRINGER Franz         1940 M65 GER
 19 2h31:18  BORCHERS DR. Hans-henni 1941 M65 GER
 20 2h33:15  MAZZEI Ferdinando       1941 M65 ITA
 21 2h33:50  PONCIN Francois         1944 M65 FRA
 22 2h52:09  LUDWIG Alfred           1940 M65 GER
 23 2h55:05  GROSS Winfried          1945 M65 GER
** 20km M70
  1 2h05:01  THOMSON Arthur          1936 M70 GBR
  2 2h09:50  SINAGULOV Minivaly      1938 M70 RUS
  3 2h09:54  PELLICCIA Romolo        1936 M70 ITA
  4 2h10:36  SHILABEER Edmund        1939 M70 GBR
  5 2h10:55  STURZ Erich             1940 M70 GER
  6 2h20:18  CRICOVEANU Ion          1938 M70 ROU
  7 2h22:36  TSUKROV Semen           1935 M70 RUS
  8 2h23:51  BIALOUS Jan             1937 M70 POL
  9 2h23:57  IRBE Zigurds            1936 M70 LAT
 10 2h24:19  SCHAEFER DR. Wolfgang   1936 M70 GER
 11 2h27:17  SIMOCHKOV Viacheslav    1940 M70 RUS
 12 2h27:23  RUBENIS Gunars          1938 M70 LAT
 13 2h37:02  DE COPPET Alexis        1938 M70 SWI
 14 2h39:08  KESSNER Gerhard         1936 M70 GER
 15 2h44:49  RUUSKANEN Martti        1938 M70 FIN
 16 2h55:22  MILLARD Claude          1936 M70 FRA
 DQ          DADZIS Juris            1939 M70 LAT
 NF          JORDANA Alexis          1937 M70 FRA
 NS          KNäRINGER Frank         1936 M70 GER
** 20km M75
  1 2h24:10  MENAFRO Vincenzo        1935 M75 ITA
  2 2h35:15  TONNINI Alfredo         1932 M75 ITA
  3 2h40:05  PROIETTI Nazzareno      1933 M75 ITA
  4 2h43:48  HORWILL Eric            1933 M75 GBR
  5 2h54:22  BOM Jose                1933 M75 POR
 NF          AMICI Roberto           1933 M75 ITA
** 20km M80
  1 2h31:53  SCHOUCKENS Robert       1928 M80 BEL
  2 2h33:41  HYVOLA Viljo            1929 M80 FIN
  3 2h38:56  TEUFERT Karlheinz       1929 M80 GER
  4 2h50:43  TAMMINEN Matti          1928 M80 FIN
** 20km M85
 NS          ANISIMOV Andrey         1922 M85 RUS
** 10km W35
  1 56:18    SCHENKER Bianca         1974 W35 GER
  2 57:34    SCHRöTER Brit           1974 W35 GER
  3 65:46    ARU Anneli              1975 W35 EST
  4 67:36    ROYER Vanessa           1973 W35 FRA
** 10km W40                                      
  1 54:07    LINARES Teresa          1969 W40 ESP
  2 56:34    PRIMAS Barbara          1965 W40 GER
  3 57:17    GAVALAKI Kalliopi       1966 W40 GRE
  4 58:24    LILAND Hanne            1969 W40 NOR
  5 62:52    KROKAVECZ Gabriella     1965 W40 HUN
  6 73:30    MARTINELLI Barbara      1966 W40 ITA
 NS          WäLDE Silvia            1966 W40 GER
** 10km W45
  1 57:16    TERENTYEVA Natalia      1961 W45 RUS
  2 57:55    GARCIA Carmen           1960 W45 ESP
  3 60:27    NICOLAS Myriam          1963 W45 BEL
  4 60:31    ZAGALSKA Valentyna      1964 W45 UKR
  5 62:23    NOEL Maureen            1963 W45 GBR
  6 68:03    KOMOLL Birgit           1960 W45 GER
  7 70:43    MENDES Teresa           1964 W45 POR
  8 74:26    GENSEL Petra            1961 W45 GER
  9 75:32    OTTE Claudia            1962 W45 GER
 DQ          GORMLEY Anne            1963 W45 IRL
 NS          ANIBA Brigitte          1961 W45 AUT
** 10km W50
  1 58:19    VEREMIICHUK Olena       1959 W50 UKR
  2 59:23    LUNIEWSKA Janina        1959 W50 POL
  3 59:32    JAKOB Dora              1959 W50 SWI
  4 61:10    COCHEREAU Veronique     1959 W50 FRA
  5 63:29    MAGGIORE Yvonne         1955 W50 FRA
  6 63:31    KIRCHESCH Ilona         1958 W50 GER
  7 63:36    DREN Gaborne            1958 W50 HUN
  8 63:43    SCHWANTZER Monika       1955 W50 AUT
  9 65:27    MINNELLA Angela         1956 W50 ITA
 10 65:40    ECHLE Marita            1957 W50 GER
 11 66:39    SAULITE Dace            1959 W50 LAT
 12 67:10    PONCET Sabine           1956 W50 FRA
 13 67:19    VYSHNIAKOVA Liubov      1955 W50 UKR
 14 68:02    BISHOP Fiona            1959 W50 GBR
 15 68:07    KOLLIG Irene            1955 W50 GER
 16 69:38    SOFRONOVA Irina         1958 W50 RUS
 17 70:24    TAFFARELLO Giovanna     1959 W50 ITA
 18 71:39    LEVCHENKO Tatiana       1956 W50 RUS
 19 82:25    LE DREAU Liliane        1957 W50 FRA
** 10km W55
  1 61:03    FERNANDES Maria Alice   1952 W55 POR
  2 63:02    MARCENCO Natalia        1954 W55 ITA
  3 63:42    ALVAREZ Aurora          1952 W55 ESP
  4 64:14    NITYAGOVSKAYA Liudmila  1954 W55 RUS
  5 64:27    BROCHOT Edith           1952 W55 FRA
  6 65:22    BRIZ Maria Jose         1951 W55 ESP
  7 66:36    KUUKKANEN Anneli        1955 W55 FIN
  8 67:19    KAREBINA Tetyana        1951 W55 UKR
  9 69:11    GROLIG Dorothea         1951 W55 AUT
 10 70:11    MARTINI Patrizia        1954 W55 ITA
 11 70:41    LUPPI Maura             1952 W55 ITA
 12 78:06    KOROTOVA Elizaveta      1954 W55 RUS
 13 80:06    TOIKKA Hillevi          1953 W55 FIN
 14 87:06    BENES Ibolya            1953 W55 HUN
** 10km W60
  1 64:44    NIKOLAEYENKO Ganna      1946 W60 UKR
  2 67:47    SHYMKO Liubov           1949 W60 UKR
  3 68:09    LOYER Suzanne           1947 W60 FRA
  4 69:12    NEIDEL Heidrun          1947 W60 GER
  5 70:06    VIHINEN Anneli          1947 W60 FIN
  6 70:34    MOLTER Margarete        1947 W60 GER
  7 71:16    TEUFERT-SHIBATA Yoshiko 1950 W60 GER
  8 71:28    LAPEVA Galina           1949 W60 RUS
  9 74:22    TRUSHKINA Vera          1950 W60 RUS
 10 74:48    GOLUB Galyna            1947 W60 UKR
 11 75:24    DE COPPET Brigita       1946 W60 SWI
 12 79:10    LASSUS Maryse           1949 W60 FRA
 13 97:06    WAHLBERG Marie Louise   1945 W60 SWE
** 10km W65
  1 59:32    MAEDER Heidi            1943 W65 SWI
  2 64:39    KARETIE Pirjo           1942 W65 FIN
  3 69:28    THEUNISSEN Gisela       1942 W65 GER
  4 69:52    KLINK Ursula            1944 W65 GER
  5 70:52    HERRENDOERFER Ursula    1940 W65 GER
  6 71:42    GRINBERTE Vera          1940 W65 LAT
  7 74:22    NAGELL DAHL Halldis     1942 W65 NOR
  8 77:03    MARO Maria              1942 W65 AUT
  9 78:23    GUSAT Emilia            1943 W65 ROU
 10 79:51    ZOKHINA CARAMASCHI Eleo 1943 W65 ITA
 11 79:53    LEIBIEDIEVA Larysa      1940 W65 UKR
 12 79:56    KOLESNIKOVA Alla        1941 W65 RUS
 13 82:01    BRUCE Velta             1944 W65 LAT
 14 94:30    ZLATNIKOVA Vlasta       1941 W65 CZE
** 10km W70
  1 71:53    ALEKSYEYEVA Lyusya      1937 W70 UKR
  2 72:45    LEVCHENKO Kateryna      1936 W70 UKR
  3 73:16    FIJALKOWSKA Janina      1936 W70 POL
  4 75:26    DRäGER Helga            1939 W70 GER
  5 92:02    BORISOVA Galina         1939 W70 RUS
  6 93:06    KOLCSNIKOVA Antonja     1935 W70 UKR
 NS          KNäRINGER Traude        1940 W70 GER
** 10km W75
  1 88:57    ANTRITTER Erna          1935 W75 GER
  2 89:39    ANDRECS Katharina       1934 W75 AUT
** 10km W80
 NS          NICOLAEV Xenia          1927 W80 MDA
** 10km W85
  1 99:10    CHUB Olena              1924 W85 UKR
Tours 05/06/10 - Championnats Nationaux Vétérans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=040058]
** 5000m VEF
 1 25'28s23 SMITH Corinne                Clermont Athle Auvergne,
 2 25'51s73 CHARTIER Sylvie              Athle 72 Le Mans,
 3 26'09s55 NAUMANN Marit GER Ea Macon,
 4 28'13s66 LOUBRY Michele               Lille Metropole Athle,
 5 28'19s26 SZEWCZYK Sophie              Troyes Omnisports,
 6 28'24s70 LAUNEY Catherine             Ea Cherbourg Querqueville,
 7 28'47s27 PONGIN Catherine             Us Oyonnax,
 8 28'50s36 DEBERNARD Chantal            Ea Centre Isere,
11 29'19s63 REGNIER Sylvie               Ea Bourg-en-bresse
** 5000m VEM
 1 21'31s72 BOULAY Emmanuel              Asptt Rouen,
 2 22'36s40 ROZE Eddy                    Amiens Uc,
 3 22'57s25 LE GALLE Laurent             Us Bannalec,
 4 24'12s77 DELAUNAY Richard             Us St Berthevin,
 5 24'30s34 LELIEVRE Gerard              St Baudelle Endurance Loisir,
 6 24'37s17 ERARD Christophe             Asm Bar-le-duc,
 7 25'35s70 GALICIA Alfredo              Intrepide Angers,
 8 25'40s18 RAMON Fabrice                Grand Angouleme Athle,
 9 26'07s62 DENIZE Bruno                 Stade Sottevillais 76
Tours 05/06/10 - Critériums Nationaux Vétérans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=040059]
** 5000m /40F
 1 32'54s63 BRAGUY Patricia              Ec Orleans Cercle Jules Ferry
** 5000m /50F
 1 30'12s19 MAGGIORE Yvonne              Martigues Sports Athle
** 5000m /60F
 1 31'38s25 PIRET DECLERCK ELIANE        As Marck,
 2 32'55s28 LOYER Suzanne                Clermont Athle Auvergne,
 3 32'55s74 BARET Simone                 Sud Oise Athle Ta
** 5000m /45F
 1 33'42s54 TUTAKOWSKI Corinne           L'isle Adam Ac
** 5000m/55F
 1 31'38s46 DESNOTS Marie-therese        Us Le Mans
 2 32'04s56 LE METAYER Dominique         Asa Maisons-alfort
** 5000m/50M
 1 26'07s15 HAUMESSER Marc               Ac Villeneuve D'ascq,
 2 26'11s07 BABOIN Michel                Ec Orleans Cercle Jules Ferry,
 3 26'26s47 GUILLON Jean-claude          Capo Limoges
** 5000m /60M
 1 26'59s46 PIN Jean-pierre              Ea Bourg-en-bresse,
 2 28'50s53 FARAGO Bela                  Ecla Albi,
 3 29'10s94 LAFFON Yves                  Athle 632,
 4 29'26s48 RAUL Eric                    Rochefort Athle Club,
 5 29'28s07 FLAMANT Claude               Clermont Uc
** 5000m /70M
 1 29'45s51 JORDANA Alexis               Blagnac Sc,
 2 34'48s94 BERTANDEAU Claude            Pessac Ac
** 5000m/55M
 1 28'36s06 GUALANDI Gerard              E Perigueux Trelissac A,
 2 30'44s20 BRUNEAUX Jean-claude         Coulommiers Brie Athle,
 3 31'21s24 RAMOND Elisee                Reveil Sportif De St Cyr/loire
** 5000m/65M
 1 29'48s21 AVIT Daniel                  Mouy Atac,
 4 32'41s93 PONCIN Francois              Cs Bourgoin-jallieu
Taverny 02/05/10 - Chpts Ile-de-France Vétérans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=059868]
** 3000m/VEF
 1 17'07s0 COCHEREAU Veronique           Stadium Montigny Athletic Club,
 2 17'46s8 HAZARD Isabelle               Plm Conflans,
 3 18'15s4 LE METAYER Dominique          Asa Maisons-alfort,
 4 18'17s1 PHILIPART Sylvie              Vernouillet Athle
** 5000m/VEM
 1 25'13s4 MARIE Frederic                C.c. Taverny Athle,
 2 25'28s8 GRENET Bruno                  Villemomble Sports,
 3 25'31s8 CAPLAIN Thierry               Ua Versailles,
 4 25'37s2 BROYON Jean-pierre            Froissy Athletic Club
Kamloops, CAN 1-6 mars, 2010 WMA World Indoor Championships [http://www.world-masters-athletics.org/files/results/Kamkoops_Results_2010.htm]
          2010 WMA World Indoor Championships - 3/1/2010 to 3/6/2010
                               Kamloops, CAN
** W35 3000 Meter Race Walk
  1   17:20.83 Caroline Samson                      W39 CAN             
** W40 3000 Meter Race Walk                                  
  1   15:33.20 Milena Megli                         W43 ITA             
  2   15:45.77 Susan Brooke                         W44 CAN             
** W45 3000 Meter Race Walk                                  
  1   15:57.06 Ada G Booyens                        W48 RSA             
  2   16:06.36 Elizabeth Hulley                     W46 CAN             
  3   18:27.12 Anne Gormley                         W46 IRL             
** W50 3000 Meter Race Walk                                  
  1   15:24.99 Janice McCaffrey                     W50 CAN             
  2   16:58.48 Nancy Sweazey                        W54 CAN             
  3   17:02.04 Linda Wilson                         W54 CAN             
  4   17:04.28 Veronique Cochereau                  W50 FRA             
** W55 3000 Meter Race Walk                                  
  1   17:00.52 Johanna Flipsen                      W55 CAN             
  2   17:32.41 Sherry Watts                         W56 CAN             
  3   17:47.01 Marianne Martino                     W59 FRA             
** W60 3000 Meter Race Walk                                  
  1   15:54.75 Heather R. Carr                      W60 AUS             R
  2   18:36.19 Olga Buitrago                        W62 ARG             
  3   19:04.50 Janet Moskwa                         W60 CAN             
** W65 3000 Meter Race Walk                                  
  1   19:49.59 Riet Jonkers                         W66 NED             
  2   20:06.90 Ann Marie Rosenitsch                 W69 CAN             
  3   20:24.27 Halldis M. Nagell-Dahl               W67 NOR             
** W70 3000 Meter Race Walk                                  
  1   20:03.45 Bev McCall                           W73 FRA             
  2   20:09.07 Jill L. Langford                     W70 GBR             
  3   20:09.53 Rita Sinkovec                        W70 FRA             
** W75 3000 Meter Race Walk                                  
  1   25:04.56 Ruth Carrier                         W79 CAN             
  2   26:02.10 Myrtle Acton                         W77 CAN             
** W80 3000 Meter Race Walk                                  
  1   23:53.84 Petra Estrada Esquivel               W80 MEX             
  2   25:51.70 Hildegard Buschhaus                  W81 CAN             
  3   26:36.78 Elena N Pagu                         W83 ROM             
** M40 3000 Meter Race Walk                                  
  1   13:38.39 Christer Svensson                    M40 SWE             
  2   15:22.76 Franz Kropik                         M42 AUS             
  3   16:19.98 Karsten Staedler                     M41 GER             
  4   20:50.25 Emmanuel Tardi                       M43 FRA             
** M45 3000 Meter Race Walk                                  
  1   13:19.52 Guadalupe De Los Angeles             M49 MEX             
  2   13:34.13 Sergio Antonio Gutierrez             M48 CRC             
  3   13:39.73 Dick Gnauck                          M45 GER             
  4   13:52.11 Glen Bodet                           M48 FRA             
  5   13:55.66 Klaus Dietsche                       M47 GER             
  6   15:11.34 Ronald Papst                         M47 GER             
** M50 3000 Meter Race Walk                                  
  1   13:05.14 Jonathan Matthews                    M53 FRA             
  2   14:12.06 Dirk Bogaert                         M51 BEL             
  3   14:14.16 James Kenney                         M53 CAN             
  4   14:57.14 Sergey Lyzhin                        M54 RUS             
  5   14:59.51 Franco Venturi Degli                 M53 ITA             
  6   15:44.39 Serge Marvingt                       M51 FRA             
** M55 3000 Meter Race Walk                                  
  1   15:37.36 Alfons Schwarz                       M55 GER             
  2   15:42.36 Gerald Dragomir                      M58 CAN             
  3   16:02.34 Klaus Thiedmann                      M55 GER             
  4   16:06.90 Steve Harper                         M59 FRA             
  5   16:55.09 Juergen Bruegel                      M56 GER             
  6   16:56.50 Hypolito DA Silveira                 M57 BRA             
** M60 3000 Meter Race Walk                                  
  1   15:03.35 Ludwig M. Niestelberger              M61 AUS             
  2   15:17.08 John D. Hall                         M61 GBR             
  3   16:07.63 Luigi Giannuzzi                      M61 ITA             
  4   16:24.98 Norman Frable                        M64 FRA             
  5   16:28.61 Mario Fiori                          M62 ITA             
** M65 3000 Meter Race Walk                                  
  1   15:59.55 Colin Turner                         M65 GBR             
  2   16:05.22 Marcel Jobin                         M68 CAN             
  3   16:20.98 Vladimir Karlov                      M69 RUS             
  4   16:51.63 John Kittredge                       M65 CAN             
  5   16:51.66 Hermann Strieder                     M69 AUS             
  6   17:10.37 Bill Purves                          M66 HKG             
  7   17:52.47 Arvid Bjorsvik                       M66 NOR             
  8   19:08.96 Francois Poncin                      M65 FRA             
** M70 3000 Meter Race Walk                                  
  1   17:33.23 Zigurds Irbe                         M74 LAT             
  2   17:56.48 Gunars Rubenis                       M71 LAT             
  3   18:19.25 Klaus Gottert                        M71 GER             
** M75 3000 Meter Race Walk                                  
  1   20:04.35 Alfred Du Bois                       M78 FRA             
  2   21:15.33 Yury Popov                           M75 RUS             
  3   21:40.03 Sadegh Shirzad                       M76 IRN             
** M80 3000 Meter Race Walk                                  
  1   20:45.90 John Starr                           M81 FRA             
** M85 3000 Meter Race Walk                                  
  1   25:05.13 Horst Albrecht                       M86 GER             
** W35 10000 Meter Race Walk                                 
  1 1:06:29.40 Jolene Bergeson                      W38 CAN             
** W40 10000 Meter Race Walk                                 
  1   54:06.80 Milena Megli                         W43 ITA             
** W45 10000 Meter Race Walk                                 
  1   54:23.30 Ada G Booyens                        W48 RSA             
** W50 10000 Meter Race Walk                                 
  1   55:24.20 Janice McCaffrey                     W50 CAN             
  2 1:00:18.00 Veronique Cochereau                  W50 FRA             
  3 1:00:36.50 Linda Wilson                         W54 CAN             
** W55 10000 Meter Race Walk                                 
  1   57:14.80 Johanna Flipsen                      W55 CAN             
  2 1:00:29.00 Marianne Martino                     W59 FRA             
** W60 10000 Meter Race Walk                                 
  1   56:17.10 Heather R. Carr                      W60 AUS             
  2 1:05:34.40 Olga Buitrago                        W62 ARG             
** W65 10000 Meter Race Walk                                 
  1 1:11:29.90 Halldis M. Nagell-Dahl               W67 NOR             
** W70 10000 Meter Race Walk                                 
  1 1:09:22.50 Bev McCall                           W73 FRA             
  2 1:09:36.80 Jill L. Langford                     W70 GBR             
  3 1:09:38.50 Rita Sinkovec                        W70 FRA             
** W80 10000 Meter Race Walk                                 
  1 1:23:38.00 Petra Estrada Esquivel               W80 MEX             
  2 1:28:50.20 Elena N Pagu                         W83 ROM             
** M40 10000 Meter Race Walk                                 
  1   48:08.60 Christer Svensson                    M40 SWE             
  4 1:08:04.90 Emmanuel Tardi                       M43 FRA             
** M45 10000 Meter Race Walk                                 
  1   47:13.70 Guadalupe De Los Angeles             M49 MEX             
  2   47:40.30 Sergio Antonio Gutierrez             M48 CRC             
  3   48:17.70 Dick Gnauck                          M45 GER             
** M50 10000 Meter Race Walk                                 
  1   46:34.20 Jonathan Matthews                    M53 FRA             
  2   51:38.20 Dirk Bogaert                         M51 BEL             
  3   52:15.70 Franco Venturi Degli                 M53 ITA             
  7   56:04.90 Serge Marvingt                       M51 FRA             
** M55 10000 Meter Race Walk                                 
  1   52:31.10 Gerald Dragomir                      M58 CAN             
  2   55:58.40 Steve Harper                         M59 FRA             
** M60 10000 Meter Race Walk                                 
  1   53:45.20 Ludwig M. Niestelberger              M61 AUS             R
  2   55:29.70 John D. Hall                         M61 GBR             
** M65 10000 Meter Race Walk                                 
  1   56:11.80 Colin Turner                         M65 GBR             
  2   57:51.90 Marcel Jobin                         M68 CAN             
  3   59:15.50 John Kittredge                       M65 CAN             
  4   59:58.80 Bill Purves                          M66 HKG             
** M70 10000 Meter Race Walk                                 
  1 1:01:30.00 Zigurds Irbe                         M74 LAT             
  2 1:01:37.40 Gunars Rubenis                       M71 LAT             
  3 1:02:19.50 Klaus Gottert                        M71 GER             
** M75 10000 Meter Race Walk                                 
  1 1:09:25.40 Alfred Du Bois                       M78 USA             
** M80 10000 Meter Race Walk                                 
  1 1:13:14.00 John Starr                           M81 FRA             
Codes régions/Ligues [http://www.dg77.net/marche/rules/codesligues.htm#deblist]
Codes pays [http://www.dg77.net/marche/rules/codespays.htm#deblist]