D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS diverses 2010 de la marche athletique internationale

Sommaire
ESP 19 dec 2010, Getafe XIII TROFEO MARCHA ATLETICA "CERRO BUENAVISTA"
SUI Yverdon Les Bains le 12.12. 2010 COUPE DE NOEL
AUS 12/12/2010 Fawkner Park, Melbourne Australian 50km Road Walking Championships
ITA Scanzorosciate 21/10/2010 meeting route international 20-50 km. m+w
SUI 03.10.10 - Champ. suisses 20km à Chiasso 2010
ITA Arzana 7 September 2010, European meets
SUI Yverdon 4 juil 2010 - Championnats Suisse 50km
BEL Sirault 04/07/10 - Chpts de Belgique du 20km marche - Sirault (bel)
ITA Pescara 20/06/2010 Campionati Italiani Juniores / Promesse
ITA Molfetta (Bari) 13/06/2010 Campionato Italiano 20 Km.
UKR 12/6/2010 Sumy Championnats d'Ukraine
LTU Alytus 11 June 2010 Meeting - Herve Davaux
POL Cracovie 31/05/2010 Na Rynek Marsz - 5e Challenge
SUI Dimanche 02 05 2010 La Tour de Peilz Championnat Suisse
HUN 25 avril 2010 championnats de Hongrie
GBR Londres 11 avr 2010 - RWA National 20km championships (Royaume-Unis)
BLR 10 avr 2010 Coupe de Bielorussie - Trotski and Drabenia...
CZE Podébrady 10 April 2010
SVK Dudince 27 Mars 2010 - Schindlerova, Toth (20km), Augustyn (50km)
POR Olhão 21 February 2010 - Bertrand Moulinet 1h25mn16s

ESP 19 dec 2010, Getafe XIII TROFEO MARCHA ATLETICA "CERRO BUENAVISTA" [http://www.marciaitaliana.com/dett_gara.asp?id=301]
** 10km M 
 1   42'35 MOLINA MOROTE JUAN MANUEL       UCAM ATHLEO      ,
 2   42'55 DIAZ VELAZQUEZ JOSE IGNACIO     PTO. ALICANTE    , 
 3   43'58 CORCHETE MARTINEZ LUIS MANUEL   CA TORREVIEJA    , 
 4   44'40 ARCILLA ALLER FRANCISCO         OURENSE AT       , 
 5   45'08 CASTRILLO GONZALEZ RUBEN        UBU CAJABURGOS   , 
 6   45'24 DOMINGUEZ FERNANDEZ RODRIGO     GRUPO ISN NAVARRA 
**         10km D                                           
 1   45'42 TAKACS NYERGES JULIA            PTO. ALICANTE    , 
 2   48'26 LUACES BARRIL LORENA            OURENSE AP       , 
 3   49'10 CASTRILLO GONZALEZ LORENA       ANTA BODEGAS     , 
 4   49'32 ALONSO CASTELO                  PTO. ALICANTE    
SUI Yverdon Les Bains le 12.12. 2010 COUPE DE NOEL [http://www.lamarche.ch/data/pdf/resultats/20101212_Coupe_de_Noel_Yverdon.pdf]
** 10km M 
 1   45'37 Hugo Andrieu                    HJ  92 UAVH Aubagne France      , 
 2   46'38 Harold van Beek                 HV  62 RWW Rotterdam NED        , 
 3   48'54 Urbain Girod                    HV  63 CM. Monthey              , 
 4   50'27 Rémy Bonnotte                   HV  65 Dijon Univ.Club France   , 
 5   51'58 René Serrano                    HV  66 La Foulée Annemasse FR.  , 
 6   54'41 Thierry Giroud                  HV  66 CM Cour Lausanne         , 
 7   55'52 Fabien Guirado                  U18 94 Dijon Univ.Club France   , 
 8   56'10 Gérard Bricout                  HV  53 Dijon Univ.Club France   , 
 9   56'20 Jacques Mazuir                  HV  63 EA.Bourg-en-Bresse       , 
14   57'46 Jean-Pierre Pin                 HV  49 EA.Bourg-en-Bresse       , 
18   62'45 Philippe Berille                HV  44 EA.Bourg-en-Bresse       , 
25   68'47 Alexis De Coppet                HV  38 CM Yverdon                
** 10km F 
 1   51'39 Kathrin Schulze                 F   81 IAC Pharmador AUT        , 
 2   53'25 Marit Naumann                   FV  68 EA.Macon France          , 
 3   53'47 Solenn Harispuru                F   85 AHSA France              , 
 4   53'50 Tiffany Pauget                  U18 93 EA Bourg-en-Bresse France, 
 5   53'55 Nadine Mazuir                   FV  60 EA Grenoble France       , 
 6   54'47 Tiphaine Poux                   F   87 CS. St Louis FRA         , 
 9   57'52 Sandy Kalfi                     U18 93 EA Grenoble France       , 
11   60'05 Gabrielle Lambert               FV  59 EA Bourg-en-Bresse France, 
12   60'44 Sylvie Regnier                  FV  62 EA Bourg-en-Bresse France
AUS 12/12/2010 Fawkner Park, Melbourne Australian 50km Road Walking Championships [http://www.lamarche.ch/data/pdf/resultats/20101212_Australian_50km_Walking_Championships_Melbourne.pdf]
** M 50000m 
 1 3:47:34 Luke Adams             AIS  , 
 2 3:59:43 Ian Rayson             Nswis, 
 3 4:59:14 Peter Crump            SA    
** W 20000m 
 1 1:35:38 Claire Tallent         AIS,  
 2 1:36:40 Regan Lamble           AIS, 
 3 1:40:11 Kelly Ruddick          VIC, 
 4 1:40:15 Cheryl Webb            AIS, 
 5 1:42:38 Beki Lee               NSW, 
 6,1:46:22 Nicole Fagan           NSW, 
 7 1:57:38 Heather Carr           VIC 
** M 20000m 
 1 1:24:56 Adam Rutter            AIS, 
 2 1:27:30 Christopher Erickson   AIS, 
 3 1:27:33 Brendon Reading        ACT, 
 4 1:32:23 Rob Heffernan          INV, 
 5 1:35:31 Darren Bown            SA , 
 6 1:36:40 Daniel Coleman         TAS
ITA Scanzorosciate 21/10/2010 meeting route international 20-50 km. m+w [http://www.marciaitaliana.com/dett_gara.asp?id=297]
** 50km M 
 1 3h56:31 Trotzky Ivan        (Blr), 
 2 4h01:07 Talashko Andrei     (Blr), 
 3 4h04:46 Dessi Lorenzo       (Ita) 
**         50km D                   
 1 4h25:21 Brigita Vribalytè   (Ltu), 
 2 5h06:43 Polli Laura         (Sui), 
 3 5h26:37 Toth Andrea         (Hun) 
**         20km M                   
 1 1h33:36 Adragna Andrea      (Ita), 
 2 1h36:04 Monteleone Luca     (Ita), 
 3 1h38:36 Mousakis Pamagiotis (Gre) 
**         20km D                   
 1 1h36:38 Giorgi Eleonora     (Ita), 
 2 1h42:12 Grange Francesca    (Ita), 
 3 1h45:23 Zapanotti Eletheria (Gre)
SUI 03.10.10 - Champ. suisses 20km à Chiasso 2010 [http://www.lamarche.ch/news/2010/news.php?id=718&title=Champ.+suisses+20km+%C3%A0+Chiasso+2010%3A+r%C3%A9sultats&categorie=Activit%C3%A9s]

Laura Polli et Paolo Ghirlanda nouveaux champions suisses sur 20km à Chiasso (TI), les deux athlètes de la Société Athlétique de Lugano (SAL)... Chez les messieurs, l'Italien Andrea Romanelli s'est imposé en 1h26:14. Premier Suisse, Paolo Ghirlanda (11e, SAL) est devenu champion national en 1h46:52, devant Roby Ponzio (13e, GAB Bellinzona, médaillé d'argent) en 1h49:24 et Cédric Hugi (14e, CM L'Ecureuil La Poste - La Tour-de-Peilz, bronze) en 1h53:23. Chez les femmes, Federica Ferraro (ITA) gagne en 1h34:21, Laura Polli (2e, SAL, médaille d'or) en 1h42:34. Médailles d'argent pour l'ainée Marie Polli (3e, SAL, 1h46:34) et de bronze pour Dora Jakob (4e, CM Yverdon-les-Bains, 1h53:41).

ITA Arzana 7 September 2010, European meets [http://www.tilastopaja.org/staticresults/eaa12801239.htm]
** 5000m M 
 1 20:01.27 Ivano Brugnetti       ITA, 
 2 20:16.33 Diego Cafagna         ITA, 
 3 20:26.86 Marco De Luca         ITA, 
 4 20:31.75 Daniele Paris         ITA, 
 5 20:49.77 Andrea Previtali      ITA, 
 6 20:59.12 Mirko Dolci           ITA 
** 5000m F 
 1 22:43.13 Sibilla Di Vincenzo   ITA, 
 2 22:59.70 Antonella Palmisano   ITA, 
 3 23:14.98 Serena Pruner         ITA, 
 4 23:20.16 Federica Ferraro      ITA, 
 5 24:44.18 Nicoletta Dell'Aquila ITA, 
 6 24:47.17 Laura Polli           SUI, 
 7 24:48.21 Marie Polli           SUI 
SUI Yverdon 4 juil 2010 - Championnats Suisse 50km [http://www.lamarche.ch/news/2010/news.php?id=683&title=Champ.+suisse+50km+2010+%C3%A0+Yverdon%3A+sans+Suisse!+%28r%C3%A9sultats%29&categorie=Activit%C3%A9s]
** 50km M 
 1) 4h13:14 Dimitry Hamzunou     (BLR, 
 2) 4h16:54 Dzianis Kraucuk      (BLR), 
 3) 4h30:03 Robert Tubak         (HUN 
** 20km M 
 1 1h30:55 Brendan Boyce        (IRL) 
** 20km F                    
 1 1h55:05 Annett Torma         (HUN)
BEL Sirault 04/07/10 - Chpts de Belgique du 20km marche - Sirault (bel) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=065014]
** 20 Km Route/TCM 
 1 1h45'31s COLETTE Olivier (Bel),
 2 1h57'22s HAUMESSER Marc  Ac Villeneuve D'ascq, 
 3 2h01'20s BIEBUYCK Pascal (Bel), 
 6 2h17'04s SEYNAEVE Serge  (BEL) Cm Roubaix
ITA Pescara 20/06/2010 Campionati Italiani Juniores / Promesse [http://www.marciaitaliana.com/dett_gara.asp?id=279]
(5000 W - 10.000 M) ** Junior M 
 1   43:08 Stano Massimo      , 
 2   44:06 Viganò Giacomo     , 
 3   44:42 Dei Tos Leonardo   , 
** Junior F 
 1   23:15 Palmisano Antonella, 
 2   24:18 Curiazzi Antonella , 
 3   24:31 Loparco Sara        
** Promesse M 
 1   42:48 Adragna Andrea     , 
 2   43:10 Taliano Vincenzo   , 
 3   43:34 Macchia Riccardo    
** Promesse F 
 1   23:19 Dell'Aquila Nicoletta, 
 2   23:22 Zapparoli Alessia    , 
 3   24:27 Grange Francesca     
ITA Molfetta (Bari) 13/06/2010 Campionato Italiano 20 Km. [http://www.marciaitaliana.com/dett_gara.asp?id=278]
(20 Km. m-w) ** Junior M 
 1 1:32:24 STANO Massimo           , 
 2 1:34:46 RENO' Giovanni          , 
 3 1:37:05 VIGANO' Giacomo          
** Junior F 
 1 1:41:17 PALMISANO Antonella     , 
 2 1:52:31 CORCELLA Maria Luisa    , 
 3 1:55:32 DE ROSA Carolina         
** Promesse M 
 1 1:31:03 MACCHIA Riccardo        , 
 2 1:34:17 DESSI Lorenzo           , 
 3 1:40:10 LAUDATO Mario            
** Promesse F 
 1 1:37:49 FERRARO Federica        , 
 2 1:40:32 GIORGI Eleonora Anna    , 
 3 1:46:20 DELL'AQUILA Nicoletta    
** Senior M 
 1 1:24:34 NKOULOUKIDI Jean Jacques, 
 2 1:31:43 DOLCI Mirko             , 
 3 1:32:43 CAPORASO Teodorico       
** Senior F 
 1 1:34:39 DI VINCENZO Sibilla     , 
 2 2:00:50 ASTONE Angelica         , 
 3 2:01:16 COLONNA Chiara          
UKR 12/6/2010 Sumy Championnats d'Ukraine [http://www.lamarche.ch/data/pdf/resultats/20100612_Ukrainian_Championships_20km_sumy.pdf]
** 20km M 
 1   81:31 Jocev Ivan          , 
 2   81:54 Dmitrenko Rustan    , 
 3   83:40 Kovenko Andric      , 
 4   85:16 Kovalenko Nasar      
** 20km F 
 1   96:01 Baravska Nadia      
LTU Alytus 11 June 2010 Meeting - Herve Davaux [http://www.tilastopaja.org/staticresults/eaa12798196.htm]
** 20km M 
 1 1:26:43 Hervé Davaux          FRA, 
 2 1:28:23 Marius ?i?kas         LTU, 
 3 1:29:03 Ato Ibáñez            SWE, 
 4 1:29:37 Vitaly Talankou       BLR, 
 5 1:30:52 Aléxandros Papamihaíl GRE, 
 6 1:31:24 Arnis Rumbenieks      LAT
** 20km F 
 1 1:34:11 Zuzana Malíková       SVK,
 2 1:40:34 Sniazhana Yurchanka   BLR, 
 3 1:41:32 Agnese Pastare        LAT, 
 4 1:42:20 Brigita Virbalyt?     LTU, 
 5 1:43:43 Neringa Aidietyt?     LTU, 
 6 1:47:16 Nastassia Yatsevich   BLR 
** 10km U20 M 
 1   45:13 Genadij Kozlovskij    LTU, 
 2   46:29 Andrzej Lobaczewski   POL, 
 3   46:39 Mieczyslaw Romanowski POL, 
 4         Akim Ovsjannikov      EST 
** 10km U20 F 
 1   54:55 Nikola Piliarová      SVK, 
 2   55:06 Karolina ?vedaité     LTU, 
 3   55:44 Agné Klebauskaité     LTU
** 10 km U18 M 
 1   45:12 Marius ?avelskis      LTU, 
 2   49:50 Edgars Gja?s          LAT, 
 3   49:58 Valters Gerin?        LAT 
** 5 km U18 F 
 1   25:02 Diana Ka?anova        LTU, 
 2   25:47 Alesia Chambrovich    BLR
POL Cracovie 31/05/2010 Na Rynek Marsz - 5e Challenge [http://www.marciaitaliana.com/dett_gara.asp?id=275]
(10 Km. m-w) ** Senior M 
 1   38:30 CHU Yafei            (CHN), 
 2   38:46 SANCHEZ Eder         (MEX), 
 3   39:06 LOPEZ Luis Fernando  (COL) 
** Senior F 
 1   43:03 KANISKINA Olga       (RUS), 
 2   43:05 SEEGER Melanie       (GER), 
 3   43:47 LIU Hong             (CHN)
SUI Dimanche 02 05 2010 La Tour de Peilz Championnat Suisse [http://www.lamarche.ch/data/pdf/resultats/20100502_cs_35km_10km_laposte_la_tour_de_peilz.pdf]
** 35km M 
 1 3.24'32 Bernard Cossy         V.  CME. La Poste  , 
 2 3.39'34 Sébastien  Genin      H.  CM. Monthey    , 
 3 3.40'58 Sylvestre Marclay     CM. Monthey        , 
 4 3'54'46 Mario Baptista Rosano CM. Monthey         
** 10km F                                           
 1   48'54 Laura Polli           F.  SAL Lugano     , 
 2   51'57 Marie  Polli          F   SAL Lugano     , 
 3   55'39 Corinne  Henchoz      FV. CM. Cour Lsne  
HUN 25 avril 2010 championnats de Hongrie [http://www.lamarche.ch/data/pdf/resultats/20100425_HUN_championships_20km_Bekescsaba.pdf]
** 20km M 
 1 1:27:17 Helebrandt  Máté  , 
 2 1:29:38 Tubak  Róbert     , 
 3 1:30:24 Rácz  Sándor      , 
 4 1:32:54 Novák  László     , 
 5 1:38:22 Dudás  Gyula Csaba, 
 6 1:41:31 Márkus  Viktor     
** 20km D 
 1 1:37:30 Madarász Viktória , 
 2 1:42:28 Nemere Dóra       , 
 3 1:42:34 Torma Anett       , 
 4 1:43:19 Gerendási Eszter  
GBR Londres 11 avr 2010 - RWA National 20km championships (Royaume-Unis) [http://www.lamarche.ch/data/pdf/resultats/20100411_UK_championships_20km_london.pdf]
** 20km M 
 1   91:06 Tom Bosworth     Tonbridge/Leeds Metropolitan Uni, 
 2   92:52 Daniel King      Colchester H, 
 3   93:38 Luke Finch       Colchester H, 
 4   93:48 Dominic King     Colchester H, 
 5   94:52 Thomas Taylor    Birchfield H, 
 6   96:17 Scott Davis      Ilford
BLR 10 avr 2010 Coupe de Bielorussie - Trotski and Drabenia... [http://www.iaaf.org/news/2010/kind=100/newsid=56420.html]
** 20 km: 
 1 1:21:09 Ivan Trotski       , 
 2 1:21:13 Andrei Talashka    , 
 3 1:21:43 Vitali Talankou     
** 35 km: 
 1 2:35:54 Aliaksandr Kazakou , 
 2 2:37:52 Andrei Stsepanchuk , 
 3 2:39:37 Alexey Litvinchuk   
** 10km JunM 
 1   42.03 Aleh Sauchanka     , 
 2   42.58 Yauhen Zaleski     , 
 3   42.59 Barys Sharhar       
** 20km F: 
 1 1:34:02 Hanna Drabenia     , 
 2 1:34:28 Sniazhana Yurchanka, 
 3 1:34:57 Alina Matveyuk      
** 10km junF : 
 1   47.42 Marina Kuznyak      , 
 2   48.08 Kseniya Umets       , 
 3   48.32 Tatsiana Stsefanenka
CZE Podébrady 10 April 2010 [http://www.tilastopaja.org/staticresults/eaa12795506.htm]
** 20km M 
 1 1:22:22 Giorgio Rubino       ITA, 
 2 1:23:25 Antonin Boyez        FRA, 
 3 1:23:28 Jakub Jelonek        POL, 
 4 1:23:30 Ato Ibáñez           SWE, 
 5 1:23:37 Antón Ku?mín         SVK, 
 6 1:24:01 Kevin Campion        FRA, 
 7 1:24:09 Tadas ?u?kevi?ius    LTU, 
 8 1:25:12 Daniele Paris        ITA, 
 9 1:25:32 Perseus Karlström    SWE, 
10 1:25:53 Fortunato D'Onofrio  ITA, 
11 1:26:13 Milan Rízek          SVK, 
12 1:27:47 Mehdi Boufraine      FRA, 
22 1:35:47 Jean-Michel Prevel   FRA, 
24 1:36:49 Mael Boulch          FRA, 
29 1:43:44 Nicolas Potier       FRA 
** 20km F 
 1 1:32:10 Sibilla Di Vincenzo  ITA, 
 2 1:32:17 Brigita Virbalyt?    LTU, 
 3 1:32:57 Lucie Pelantová      CZE, 
 4 1:34:00 Eleonora Giorgi      ITA, 
 5 1:34:21 Katarzyna Kwoka      POL, 
 6 1:35:45 Federica Ferraro     ITA, 
 7 1:36:21 Anne-Gaëlle Retout   FRA, 
 8 1:37:41 Christin Elß         GER, 
 9 1:37:56 Agnese Pastare       LAT, 
10 1:38:21 Christine Guinaudeau FRA, 
11 1:40:46 Anne Halkivaha       FIN, 
12 1:42:39 Sandra Mitrovic      FRA, 
15 1:46:33 Violaine Averous     FRA, 
17 1:47:56 Elisabeth Brunet     FRA 
** 10km M-20 : 
 1   41:15 Hagen Pohle          GER, 
 2   41:41 Aku Partanen         FIN, 
 3   42:21 Massimo Stano        ITA, 
 4   42:35 Giovanni Renò        ITA, 
 5   43:05 Marcel Lehmberg      GER, 
 6   43:10 Leonardo Dei Tos     ITA, 
 7   43:57 Leonardo Serra       ITA, 
 8   44:23 Ji?í Malysa          CZE, 
 9   44:26 Genadij Kozlovskij   LTU, 
10   44:29 Marcel Faber         SVK, 
11   45:15 Dimitri Malosse      FRA, 
12   45:17 Nicolas Gosselin     FRA, 
13   45:29 Hugo Andrieu         FRA 
** 10km F 
 1   45:49 Antonella Palmisano  ITA, 
 2   46:42 Anna Clemente        ITA, 
 3   47:16 Charlyne Czychy      GER, 
 4   47:19 Berta Kriván         HUN, 
 5   47:26 Emilie Menuet        FRA, 
 6   48:07 Ines Pastorino       FRA, 
12   50:57 Amandine Marcou      FRA, 
17   54:13 Amelie Bourhis       FRA, 
23   56:46 Melissa Digard       FRA, 
24   57:30 Marine Leterte       FRA
SVK Dudince 27 Mars 2010 - Schindlerova, Toth (20km), Augustyn (50km) [http://www.tilastopaja.org/staticresults/eaa12795229.htm]
** 20km M 
 1 1:22:25 Mat?j Tóth          SVK, 
 2 1:22:47 Ruslan Dmytrenko    UKR, 
 3 1:23:46 Nazar Kovalenko     UKR, 
 4 1:23:48 Andrei Talashka     BLR, 
 5 1:27:04 Antón Ku?mín        SVK, 
 6 1:27:12 Recep Çelik         TUR, 
 7 1:28:46 Sándor Rácz         HUN 
** 50km M 
 1 3:49:54 Rafa? Augustyn      POL, 
 2 3:50:07 Artur Brzozowski    POL, 
 3 3:50:08 Robert Heffernan    IRL, 
 4 3:50:30 Lukasz Nowak        POL, 
 5 3:53:24 Christopher Linke   GER, 
 6 3:55:41 António Pereira     POR, 
 7 3:56:40 Kim Dong-Young,     KOR, 
 8 3:57:46 Shin Il-Yong,       KOR, 
 9 3:59:20 Cédric Houssaye     FRA, 
10 4:01:15 Milo? Bátovský      SVK, 
11 4:01:51 Ivan Losev          UKR, 
12 4:02:56 Du?an Majdán        SVK, 
13 4:04:16 Maik Berger         GER, 
14 4:06:47 Vladimir Savanovi?  SRB, 
15 4:08:07 Brendan Boyce       IRL, 
16 4:16:05 Xavier Le Coz       FRA 
** 20km F 
 1 1:34:20 Zuzana Schindlerová CZE, 
 2 1:34:53 Zuzana Malíková     SVK, 
 3 1:36:27 Viktória Madarász   HUN 
** 10km M-20 
 1   41:20 Ihor Lyashchenko    UKR, 
 2   42:22 Hagen Pohle         GER,
 3   42:28 Aku Partanen        FIN, 
 4   42:32 Ihor Puzanov        UKR, 
 5   42:36 Choi Byung-Kwang    KOR, 
 6   43:33 Pavel Schrom        CZE 
** 5km F-20 
 1   23:40 Katarina Strme?ová  SVK, 
 2   24:31 Viktoriya Kudlatska UKR, 
 3   24:47 Ane?ka Drahotová    CZE
POR Olhão 21 February 2010 - Bertrand Moulinet 1h25mn16s [http://www.tilastopaja.org/staticresults/eaa12793937.htm]
** 20km M 
 1 1:25:16 Bertrand Moulinet FRA, 
 2 1:28:36 Sérgio Vieira     POR, 
 3 1:28:43 Pedro Isidro      POR, 
 4 1:28:57 Damien Molmy      FRA, 
 5 1:29:56 Augusto Cardoso   POR 
** 50km M 
 1 4:06:07 Dionísio Ventura  POR, 
 2 4:14:34 Jorge Costa       POR, 
 3 4:14:59 Luís Gil          POR, 
 4 4:28:20 Pedro Santos      POR 
** 20km F 
 1 1:30:09 Vera Santos       POR, 
 2 1:32:36 Ana Cabecinha     POR, 
 3 1:33:47 Inês Henriques    POR
Codes pays

Cre : 10 juil 2010 - Maj : 06 fev 2011

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56