D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Interclubs 2011 premier tour

Sommaire
St-Etienne R-A 08/05/11 - Interclubs Centre-Est Brassage Elite-N1
St-Etienne R-A 07/05/11 - INTERCLUBS EXCELLENCE-HONNEUR 1° TOUR
Moirans - R-A 08/05/11 - Interclubs Centre-Est Brassage Elite-N1
Tarbes - PYR 08/05/11 - Interclubs N3 1er tour
Muret - PYR 08/05/11 - Interclubs Poule Régionale 1er tour
Avignon 08/05/11 - Interclubs 1er Tour N2,Honneur et Promotion
Martigues - PRO 08/05/11 - Interclubs Méditerranée Brassage Elite-N1
Niort - POI 08/05/11 - Interclubs N2 1er Tour
Cerizay 08/05/11 - Interclubs Régional 1er Tour bis
Cognac 08/05/11 - Interclubs REGIONAUX 1er TOUR
Le Mans 08/05/11 - Interclubs Départemental
Saumur 08/05/11 - Interclubs Nationaux N2
Angers 08/05/11 - Interclubs Centre-Atlantique Brassage Elite-N1
Nantes - P-L 08/05/11 - Interclubs 1er Tour à Nantes
Camon - PIC 08/05/11 - 1er Tour Interclubs - CAMON
Compiègne - PIC 08/05/11 - Interclubs Nord Brassage Elite-N1
Chauny - PIC 08/05/11 - 1er Tour Interclubs - CHAUNY
Tourcoing - NPC 08/05/11 - CHAMPIONNATS DE FRANCE INTERCLUBS 1 ER TOUR N2
Tourcoing - NPC 08/05/11 - CHAMPIONNATS DE FRANCE INTERCLUBS 1 ER TOUR R2
Lomme - NPC 08/05/11 - CHAMPIONNATS DE FRANCE INTERCLUBS 1 ER TOUR R1
Lomme - NPC 08/05/11 - CHAMPIONNATS DE FRANCE INTERCLUBS 1 ER TOUR N3
Remiremont - LOR 08/05/11 - chpts de France interclubs N2
Sarreguemines - LOR 08/05/11 - Interclubs Nord-Est Brassage Elite et N1
Ussel - LIM 08/05/11 - Interclubs 1er tour
Alès - LAN 08/05/11 - INTERCLUBS LANGUEDOC ROUSSILLON
Franconville - I-F 08/05/11 - Interclubs Ile-de-France Brassage Elite-N1
Tremblay-en-France - I-F 08/05/11 - Interclubs Ile-de-France Brassage Elite-N1
Noisy-le-Grand - I-F 08/05/11 - Chpts Interclubs Lifa PromoN2A
Elancourt - I-F 08/05/11 - Interclubs Ile-de-France Brassage Elite-N1
Le Havre - H-N 08/05/11 - 1er tour Interclubs N2
Ajaccio - COR 08/05/11 - Interclubs Corse
Reims - CHA 08/05/11 - Interclubs N2 N3
Vineuil - CEN 08/05/11 - Interclubs Centre-Atlantique Brassage Elite-N1
Vineuil - CEN 08/05/11 - Championnats de France Interclubs N2
Châteauroux - CEN 08/05/11 - 1er tour des Interclubs régionaux
Châteaudun - CEN 08/05/11 - Championnats Régionaux Interclubs
La Garde - C-A 08/05/11 - INTERCLUBS 1ER TOUR
Vannes - BRE 08/05/11 - Interclubs Promotion Poule 56
Vannes - BRE 08/05/11 - Interclubs N3-R1-R2 Poule 56
Vannes - BRE 08/05/11 - Interclubs Nationale 2 Bretagne
Rennes - BRE 08/05/11 - Interclubs Normandie-Bretagne Brassage Elite-N1
St-Renan - BRE 08/05/11 - Interclubs N3-R1-R2 Poule 29
St-Renan - BRE 08/05/11 - Interclubs Promotion Poule 29
Paimpol - BRE 08/05/11 - Interclubs Promotion Poule 22
Paimpol - BRE 08/05/11 - Interclubs N3-R1-R2 Poule 22
Chalon-sur-Saône - BOU 08/05/11 - Interclubs N2 1° tour
Nevers 08/05/11 - Interclubs R1 1° tour
Coutances - B-N 08/05/11 - Interclubs N2 - 1er tour
Talence - AQU 08/05/11 - Brassage 1er tour interclubs Gironde 2011
Bordeaux - AQU 08/05/11 - Interclubs Sud-Ouest Brassage Elite et N1
Vénissieux 07/05/11 - 1er tour des Interclubs
Bonneville - R-A 07/05/11 - 1er Tour des Interclubs
Romans - R-A 07/05/11 - Interclubs 1er tour
Laval - P-L 07/05/11 - Interclubs Regional 1er Tour à Laval
Sarreguemines - LOR 07/05/11 - Chpts de Lorraine interclubs R1
Metz - LOR 07/05/11 - chpts de Lorrainr interclubs R2/R3
Franconville - I-F 07/05/11 - Interclubs départementaux
Thiais - I-F 07/05/11 - Chpts Interclubs Lifa Régionale
Tremblay-en-France - I-F 07/05/11 - Chpts Interclubs Lifa PromoN2B
Noisy-le-Grand - I-F 07/05/11 - Chpts Interclubs Lifa PromoN2D
Elancourt - I-F 07/05/11 - Chpts Interclubs Lifa PromoN2C
Gonfreville-l'Orcher - H-N 07/05/11 - 1er tour Interclubs N3
Gonfreville-l'Orcher 07/05/11 - 1er tour Interclubs Regional
Saran - CEN 07/05/11 - Championnats Régionaux Interclubs
Tours - CEN 07/05/11 - Championnats Interclubs N3
Caen - B-N 07/05/11 - Interclubs 1er tour BN
Aubière - AUV 07/05/11 - Interclubs National 2
Aubière - AUV 07/05/11 - Interclubs Honneur Régional
Aubière - AUV 07/05/11 - Interclubs Excellence
Aubière - AUV 07/05/11 - Interclubs Honneur
Mont-de-Marsan - AQU 07/05/11 - Brassage 1er tour interclubs 2011 40/47/64
Bordeaux - AQU 07/05/11 - 1er tour Interclubs 2011 N2B LAA
Le Plessis-Robinson 30/04/11 - Interclubs Départemental 92 et 94

St-Etienne R-A 08/05/11 - Interclubs Centre-Est Brassage Elite-N1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=085876]
  ** 3000m SEF
   1 14'19s10 SMITH Corinne              Clermont Athle Auvergne,
   2 15'09s52 THIEFFENAT Delphine        Lyon Athle,
   3 15'09s83 BARTHELEMY Virginie        Dijon Uc,
   4 15'14s89 VILLOT Audrey              As Aix-les-bains,
   5 15'43s65 PATUREL Marie-helene       Entente Athletique Grenoble Al,
   6 15'49s05 DUPONT Sandra              Clermont Athle Auvergne,
   7 15'57s98 BILLARD Coralie            Lyon Athle,
   8 16'33s08 KAFI Sandy                 Entente Athletique Grenoble Al,
   9 16'33s72 TRESCARTE Caroline         As Aix-les-bains,
  10 16'57s64 FLORINDI Marine            Coquelicot 42,
  11 18'03s30 CREUZE Elisabeth           Dijon Uc,
  12 18'16s82 SEGON Virginie             Entente Sud Lyonnais,
  13 18'51s79 BOUCHAMA Yamina            Coquelicot 42,
  14 19'20s30 HAFID Sarah                Fac Andrezieux,
  15 19'28s91 OURSON Marine              Entente Sud Lyonnais,
  16 20'50s74 MIALON Charlotte           Fac Andrezieux,
  ** 5000m SEM
   1 20'57s19 SELSELDEB Djamel           Entente Athletique Grenoble Al,
   2 22'23s79 THOMAS Mickael             Coquelicot 42,
   3 22'42s32 VANOOSTHUYSE Jean-franck   Clermont Athle Auvergne,
   4 24'16s64 BONNOTTE Remi              Dijon Uc,
   5 24'58s95 KLINKENBERG Adrien         Lyon Athle,
   6 24'59s90 BRISEBARD Guy              Dijon Uc,
   7 25'18s66 KISHI Anthony              As Aix-les-bains,
   8 25'24s15 CHIRAT Pascal              As Aix-les-bains,
   9 25'24s15 BAUDET Laurent             Coquelicot 42,
  10 26'14s20 GUEBEY Dominique           Entente Sud Lyonnais,
  11 26'31s17 JULLIEN Morgan             Entente Athletique Grenoble Al,
  12 27'02s58 GRANGE Jean-marc           Fac Andrezieux,
  13 27'19s40 PONTIER Guillaume          Clermont Athle Auvergne,
  14 27'51s12 PEREZ Gerard               Lyon Athle,
  15 28'58s71 BOCUZE Daniel              Fac Andrezieux,
  16 29'50s35 REMY Philippe              Entente Sud Lyonnais,
   
St-Etienne R-A 07/05/11 - INTERCLUBS EXCELLENCE-HONNEUR 1° TOUR [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087283]
  ** 3000m SEF
   1 16'49s52 COMMARMOND Nicole          Sa Montbrisonnais,
   2 16'57s65 BRUNON Perrine             Athle 43,
   3 19'46s73 PETITGAS Emilie            Entente Ouest Lyonnais,
   4 20'11s68 MURAT Virginie             Club Athletique Du Roannais,
   5 20'12s10 MICHEL Florence            Coquelicot 42 - Equipe 2,
   6 22'51s18 JERINTE Yolande            Ac Ondaine Firminy,
   7 23'08s06 MASSON Martine             Clcs Firminy,
   8 24'15s40 PERRIN Fabienne            Club Athletique Du Roannais,
  ** 5000m SEM
   1 30'39s31 VINCENDON Jean-luc         Ea Saint-chamond,
   2 30'59s62 LUCAS Michel               Club Athletique Du Roannais,
   3 32'03s87 FRANCOIS Dominique         Sa Montbrisonnais,
   4 32'31s42 DELAYE Eric                Entente Ouest Lyonnais,
   5 32'55s43 BARDY Claude               Athle 43,
   6 36'50s67 EYSSAUTIER Benjamin        Entente Ouest Lyonnais,
   
Moirans - R-A 08/05/11 - Interclubs Centre-Est Brassage Elite-N1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=085877]
  ** 3000m SEF
   1 16'36s50 HARISPURU Solenn            Annecy Haute Savoie A.,
   2 16'38s00 NOEL Barbara                Ea Bourg-en-bresse,
   3 16'40s70 DEBERNARD Chantal           Ea Centre Isere,
   4 16'57s40 PICARD Marie-francoise      Ea Bourg-en-bresse,
   5 17'29s00 PONGIN Catherine            Us Oyonnax,
   6 17'59s40 CHOJNACKI Audrey            Ea Chambery,
   7 18'03s00 PAILLARD-BRUNET Anne-marthe Cs Bourgoin-jallieu,
   8 18'13s20 CRIADO Marie-france         Annecy Haute Savoie A.,
   9 18'20s60 BOUVIER RAMBAUD Odile       Cs Bourgoin-jallieu,
  10 18'41s00 PONCET Sabine               Us Oyonnax,
  11 19'10s10 HON Marie-helene            Ea Centre Isere,
  12 19'11s30 SARAT Brigitte              Decines Meyzieu Athle,
  13 19'24s20 MEZZADRI Priscilla          Ea Chambery,
  ** 5000m SEM
   1 23'28s52 BAUDET Franck               Ea Chambery,
   2 24'13s49 JUMELIN Cedric              Ea Bourg-en-bresse,
   3 24'20s30 BOULANGER David             Ea Chambery,
   4 25'46s51 BONVARLET Patrick           Decines Meyzieu Athle,
   5 26'54s39 MACAUDA Joseph              Cs Bourgoin-jallieu,
   6 27'06s01 MAZUIR Jacques              Ea Bourg-en-bresse,
   7 27'22s76 RABATEL Fernand             Cs Bourgoin-jallieu,
   8 27'53s97 LOEFFEL Alain               Ea Centre Isere,
   9 28'09s75 MERY Rene                   Ea Centre Isere,
  10 29'51s20 LAMBERT Frederic            Annecy Haute Savoie A.,
  11 31'01s10 SARAT Marc                  Decines Meyzieu Athle,
  12 31'48s85 GASSMANN Florian            Annecy Haute Savoie A.,
  13 33'35s86 THEVENOT Andre              Us Oyonnax,
  14 41'30s77 MOUELLEF Adian              Us Oyonnax,
   
Tarbes - PYR 08/05/11 - Interclubs N3 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086345]
  ** 3000m SEF
   1 13'36s84 AVEROUS Violaine           Ca Balma,
   2 14'23s54 BRUNET Elisabeth           Ua Tarbes-stado,
   3 14'53s53 MELLADO Coralie            Us Colomiers,
   4 15'12s21 CHAPILLON Roseline         Ca Balma,
   5 17'52s62 BAUDOUR Francoise          Ua Tarbes-stado,
   6 18'05s83 DOUBLET Monia              Adour Pyrenees Athle 65,
   7 18'20s50 PAMIES Brigitte            Blagnac Sc,
   8 19'56s29 COINTEPAS Pascale          Ac Auch,
  ** 5000m SEM,
   1 23'18s36 CASSAGNES Adrien           Stade Rodez Athle,
   2 23'45s38 BROCHOT Patrice            Ua Tarbes-stado,
   3 24'54s54 MACCAFFREY Patrick         Ca Balma,
   4 25'06s77 COURANT Billy              Blagnac Sc,
   5 26'23s73 HONCA Vasile               Blagnac Sc,
   6 26'44s02 PIQUEMAL Lucas             Stade Rodez Athle,
   7 27'52s33 LONCAN Gilles              Ua Tarbes-stado,
   8 27'56s38 PRADINES Eric              Ecla Albi,
   9 27'56s64 FARAGO Bela                Ecla Albi,
  10 28'01s72 BOUVIALA Eric              Ca Balma,
   
Muret - PYR 08/05/11 - Interclubs Poule Régionale 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086346]
  ** 3000m SEF
   1 15'35s0 SARI Charlotte              Ca Balma 2,
   2 18'29s0 BALAVOINE Claire            Montauban Athle 1,
   3 20'29s0 LAUR ANOU Michelle          Muret Ac 1,
  ** 5000m SEM,
   1 29'25s6 BONDON Frederic             Montauban Athle 1,
   2 31'07s8 DIEUZE Michel               Athle Tarn Passion,
   
Avignon 08/05/11 - Interclubs 1er Tour N2,Honneur et Promotion [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=085925]
  ** 3000m Honneur SEF
   1 21'48s65 BRAPHA Julie               Stadium Club Marignanais,
   2 21'51s51 BEAUGE Mireille            U.a. Orange Haut Vaucluse,
  ** 3000m N2 SEF
   1 17'49s58 BESSAS Emilie              Uavh Aubagne,
   2 18'57s78 ROUX Nathalie              Gap Hautes Alpes Athle,
   3 19'18s86 MAGNAUD Nadine             Cas Avignon,
   4 19'30s25 ARMAND Isabelle            Us Le Pontet A.,
  ** 5000m Honneur SEM,
   1 29'31s53 PLUMET Eric                U.a. Orange Haut Vaucluse,
   2 35'45s08 RAMANICH Denis             Stadium Club Marignanais,
   3 43'14s61 MARTIN Lionel              Ua Carpentras,
   - DQ HALADJ Walid Stade               Olympique Arlesien,
  ** 5000m N2 SEM
   1 23'06s85 ANDRIEU Hugo               Uavh Aubagne,
   2 26'10s33 LATELLA Didier             Gap Hautes Alpes Athle,
   3 27'19s69 SCHONE Patrick             Athletic Club Salonais,
   4 27'46s86 BIARESE Gerard             Uavh Aubagne,
   
Martigues - PRO 08/05/11 - Interclubs Méditerranée Brassage Elite-N1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087764]
  ** 3000m SEF
   1 14'10s83 PASTORINO Ines               Nice Cote D'azur Athle,
   2 15'22s32 ALVERNHE Dominique           Montpellier Athle,
   3 15'28s78 BAUDOIN Corinne              Montpellier Agglo Athletic Med,
   4 16'45s43 CHAMPALBERT OULIANOV Natalia Martigues Sports Athle,
   5 16'57s10 HENIN Marie-josee            Marseille Athle,
   6 17'53s44 MAGGIORE Yvonne              Martigues Sports Athle,
   7 18'36s22 GORY Juliette                Montpellier Agglo Athletic Med,
  ** 5000m SEM
   1 22'36s50 VADANT Aurelien              Montpellier Agglo Athletic Med,
   2 23'52s07 VAN HILLE Dominique          Nice Cote D'azur Athle,
   3 24'51s85 GISCLON Herve                Nice Cote D'azur Athle,
   4 25'54s30 PATIN John                   Martigues Sports Athle,
   5 26'08s72 DESPLANQUE Jean-claude       Marseille Athle,
   6 26'30s66 SAINT MARTIN Jean-pierre     Marseille Athle,
   7 28'08s45 GUILLEMOT Yann               Montpellier Agglo Athletic Med,
   
Niort - POI 08/05/11 - Interclubs N2 1er Tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=072068]
  ** 3000m SEF
   1 15'45s43 BARRITAULT Lucie           Stade Niortais,
   2 17'15s79 DELUMEAU Fanny             Ac Haut Poitou,
   3 17'27s05 GAUTIER Lola               Entente Sevre,
   4 17'44s67 LETEUIL Sophie             Ac Haut Poitou,
   5 18'03s42 BROQUIN Helene             Entente Sevre,
  ** 5000m SEM
   1 22'08s32 AUGERON Johan              Ac Haut Poitou,
   2 23'13s67 FAITEAU Maxime             Ac Haut Poitou,
   3 25'41s02 RASCHEL Evan               Poitiers Etudiants Club Athlet,
   4 27'04s26 ALLARD Christophe          Aunis A. La Rochelle Aytre,
   5 27'07s39 MANDIN Alain               Entente Sevre,
   6 27'52s09 LE ROY Bastien             Stade Niortais,
   
Cerizay 08/05/11 - Interclubs Régional 1er Tour bis [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=072097]
  ** 3000m SEF
   1 19'06s27 REVIRON Sherazade          Us Migne-auxances,
   2 19'29s70 DOIDI Eveline              Us Migne-auxances,
  ** 5000m SEM
   1 27'01s32 GUION Jean-charles         Sevre Bocage Ac,
   2 29'29s30 BOUTIN Eric                Sevre Bocage Ac,
   
Cognac 08/05/11 - Interclubs REGIONAUX 1er TOUR [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=072056]
  ** 3000m SEF
   1 16'13s71 DUPAS Maryse               Us Saintes Athle,
   2 18'13s60 LACOMBE DUPONT Dominique   Cognac Ac,
   3 19'14s52 PERROGON Juliette          Cognac Ac,
   4 19'37s91 BONNEAU-PITON Catherine    Athle Olympic Pontois,
  ** 5000m SEM,
   1 27'31s53 LABROUSSE Stephane         Athle Olympic Pontois,
   2 28'20s06 CHEVALLEREAU Mathieu       Us Aigrefeuille Athle,
   3 30'00s26 VIGNERON Jacky             Aj Montmoreau,
   
Le Mans 08/05/11 - Interclubs Départemental [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087515]
  ** 3000m SEF
   1 18'40s42 DESNOTS Marie-therese      Us Le Mans,
   2 19'14s95 GARES Suzy                 Us Le Mans,
   3 19'17s86 LEGUILLON Karine           Athle 72 Le Mans  2,
   4 19'23s72 GEORGES Chantal            Ja Monfort-gesnois 1,
  ** 5000m SEM,
   1 26'49s67 JUMEAU Jean-michel         Ja Monfort-gesnois 1,
   2 26'56s18 CHARLOT Jonathan           Athle 72 Le Mans  2,
   3 29'18s39 COUTANT Jacky              Mamers Ac,
   4 30'05s28 THOUMELIN Laurent          Athle Sarthe Loir 72,
   
Saumur 08/05/11 - Interclubs Nationaux N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087149]
  ** 3000m SEF
   1 18'12s76 LEPROUST Patricia          Allonnes Arnage Athle,
   2 19'00s66 BLANCHARD-SUPPER Annie     Carquefou Ac,
   3 19'24s76 AVELINE Catherine          Allonnes Arnage Athle,
   4 19'28s00 RUAULT Simone             Upac Chateau-gontier,
  ** 5000m SEM
   1 20'55s60 DELAUNAY Sebastien         Ca Du Pays Saumurois,
   2 26'11s12 CHARRIER Bernard           Ac La Chapelle/erdre,
   3 27'11s36 JOUBIER Christophe         Esc Ocean 44 Saint Nazaire,
   4 27'13s84 BROUTE Farid               Allonnes Arnage Athle,
   5 27'17s25 VILETTE Gerard             Carquefou Ac,
   6 27'49s14 GIRARD Simon               Allonnes Arnage Athle,
   7 27'51s12 RIVIERE Patrice            Esc Ocean 44 Saint Nazaire,
   8 27'51s33 BOUETARD Frank             Entente Athle Nord Mayenne,
   9 28'30s94 MEZIERE Julien            Upac Chateau-gontier,
   
Angers 08/05/11 - Interclubs Centre-Atlantique Brassage Elite-N1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087755]
  ** 3000m SEF
   1 14'48s76 ROBERT Agnes               Ac Roche-sur-yon,
   2 15'12s85 BARRE Christelle           Racing Club Nantais,
   3 15'28s53 CHARTIER Sylvie            Athle 72 Le Mans,
   4 15'42s51 PORCHER BRIANTAIS Eva      Herbauges Athletic Club,
   5 15'56s43 MOYSAN Emilie              Stade Nantais Ac,
   6 16'08s55 BARRE Manon                Racing Club Nantais,
   7 16'20s95 BOUDESSEUL Marie           Stade Laval,
   8 16'57s40 BOUDESSEUL Mylene          Stade Laval,
   9 17'03s33 GARNIER Julie              Ena Angers,
  10 17'17s76 BRIANTAIS Christine        Herbauges Athletic Club,
  11 17'47s23 THOMAS Anita               Entente Des Mauges,
  12 18'00s00 RENOUARD Melina            Ena Angers,
  13 18'07s83 MOYSAN Charlotte           Stade Nantais Ac,
  ** 5000m SEM
   1 22'57s25 LATOUCHE Jonathan          Stade Nantais Ac,
   2 23'09s35 SECHE Nicolas              Stade Laval,
   3 23'39s69 GUINAUDEAU Keny            Ac Roche-sur-yon,
   4 24'07s99 CHENU Remy                 Ac Roche-sur-yon,
   5 24'13s56 GABORIT Axel               Racing Club Nantais,
   6 24'24s18 SOURISSEAU Christophe      Entente Des Mauges,
   7 25'19s92 GANOT Mathieu              Athle 72 Le Mans,
   8 25'27s37 CHARTIER Thierry           Athle 72 Le Mans,
   9 25'33s17 BOINAUD Franck             Stade Nantais Ac,
  10 25'47s79 LE MAGUERESSE Loic         Herbauges Athletic Club,
  11 26'00s66 NOUTEAU Simon              Ena Angers,
  12 26'27s91 BLIN Thierry               Stade Laval,
  13 26'41s48 BROCHARD Joseph            Racing Club Nantais,
  14 27'31s00 BULTE Gilbert              Ena Angers,
   
Nantes - P-L 08/05/11 - Interclubs 1er Tour à Nantes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087186]
  ** 3000m SEF
   1 18'47s05 MOYSAN Sophie              Stade Nantais Ac Equipe 2,
   2 18'56s95 TEILLAIS Janine            Racing Club Nantais  Equipe 2,
   3 19'06s83 JOURDON Marion             Racing Club Nantais  Equipe 2,
  ** 3000m B/ SEF
   1 19'44s08 ROLLAND Alice              Ac St-brevin,
   2 19'46s62 GANA Elodie                Presqu'ile Guerandaise Athleti,
  ** 5000m SEM,
   1 25'01s16 DAVID Judicael             Athletic Sud Vendee,
   2 27'19s05 LECLAIR Jean               Stade Nantais Ac Equipe 2,
   3 27'56s07 GABORIT Thierry            Racing Club Nantais  Equipe 2,
   4 28'41s38 OKBA Salah                 Nantes Ec,
   5 MORICEAU Didier                     Athle Bocage Vendee,
   6 29'15s67 DAVID Ludovic              Athletic Sud Vendee,
   7 29'18s78 BLANCHARD Dominique        Cote De Jade Athletic Club,
   8 29'37s33 ROUE Stephane              Entente Nord Loire 44,
  ** 5000m B/ SEM,
   1 27'22s95 DAVID Luc                  Presqu'ile Guerandaise Athleti,
   2 30'23s44 MASSON Jean-paul           Presqu'ile Guerandaise Athleti,
   
Camon - PIC 08/05/11 - 1er Tour Interclubs - CAMON [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087587]
  ** 3000m SEF-C C,
   1 19'27s1 DELARUE Patricia            Ac Cauffry-liancourt-rant-laig,
  ** 5000m / SE-A  A,
   1 24'36s2 LASSALLE Emmanuel           Amiens Uc (B),
   2 26'30s5 BOURMAULT Jean-marie        Sc Abbeville,
   
Compiègne - PIC 08/05/11 - Interclubs Nord Brassage Elite-N1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087585]
  ** 3000m SEF-C,
   1 12'50s10 KORZENIOWSKA Sylwia        Lille Metropole Athle (A),
   2 13'17s83 GUINAUDEAU Christine       Amiens Uc (A),
   3 15'39s14 NAZE Cecile                Mouy Atac,
   4 15'53s45 D'AURIA Mathilde           Lille Metropole Athle (A),
   5 16'28s67 KUKLEWICZ Marie-charlotte  Rc Arras,
   6 16'34s34 PEREZ BOZA Yaimara         Vga Compiegne  (A),
   7 17'19s37 MAGNIER Amelie             Efs Reims A.  (A),
   8 17'38s53 BRASTEL Adeline            Efs Reims A.  (A),
   9 17'55s13 DIAZ DE LA FUENTE Severine Vga Compiegne  (A),
  ** 5000m SEM-A ,
   1 18'38s42 DINIZ Yohann               Efs Reims A.  (A),
   2 19'23s03 MOULINET Bertrand          Amiens Uc (A),
   3 20'23s37 HOUSSAYE Cedric            Efs Reims A.  (A),
   4 21'52s92 ROZE Eddy                  Amiens Uc (A),
   5 23'07s57 DENIMAL Romain             Esc Tergnier,
   6 23'49s92 LEAUTE Benjamin            Vga Compiegne  (A),
   7 24'39s04 BOURLET Bruno              Vga Compiegne  (A),
   8 25'42s02 LUIZET Antoine             Lille Metropole Athle (A),
   9 25'47s30 RAZAFIMAHEFA Toavina       Lille Metropole Athle (A),
  10 25'51s91 SZULZ Maximilien           Rc Arras,
  11 25'58s42 BRIAND Sebastien           Rc Arras,
  12 27'45s37 NAZE Alexandre             Mouy Atac,
  13 28'34s37 BLIOT Nicolas              Mouy Atac,
   
Chauny - PIC 08/05/11 - 1er Tour Interclubs - CHAUNY [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087586]
  ** 3000m SEF-C,
   1 20'41s9 LAGAND Laurence             Sud Oise Athle,
   2 20'49s2 DEVILLERS Capucine          Fc Laon,
  ** 5000m SEM-A ,
   1 25'52s6 LEFORT Bastien              Fc Laon,
   2 27'35s2 ZIDAT Ahmed                 Sud Oise Athle,
   3 27'50s3 SIMEONI Bruno               Sud Oise Athle,
  ** 5000m SEM-B ,
   1 27'59s1 PERVILLE Florent            Gs Senlis,
   
Tourcoing - NPC 08/05/11 - CHAMPIONNATS DE FRANCE INTERCLUBS 1 ER TOUR N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088054]
  ** 3000m SEF
   1 17'11s14 BERNARDOU Emeline          Artois Athle,
   2 17'17s31 GERARD Laetitianne         Ac Villeneuve D'ascq,
   3 18'01s37 SCHMITT Helene             Douai-sin A,
   4 18'04s57 LOUBRY Michele             Nouveau St Amand Etudiant Club,
   5 18'19s55 FAUQUEUR DUDA Corinne      Entente Littoral Athle No,
   6 18'21s65 LAVIE Brigitte             Entente Littoral Athle No,
   7 18'29s34 BURZICKI Marie-chantal     Us Athletiques De Lievin,
   8 18'42s30 POUILLY Gaelle             Nouveau St Amand Etudiant Club,
  ** 5000m SEM
   1 24'10s50 MORISSET Florent           Ac Villeneuve D'ascq,
   2 24'44s29 DELECOLLE Sebastien        Us Athletiques De Lievin,
   3 25'14s63 HAUMESSER Marc             Ac Villeneuve D'ascq,
   4 26'46s05 MASSE Bernard              Osm Lomme Athle,
   5 27'11s82 DELAHAYE Philippe          Artois Athle,
   6 27'28s14 ROMERA Ramon               Nouveau St Amand Etudiant Club,
   7 27'59s07 SPRIMONT Jacky             Entente Sambre Avesnois 59,
   8 28'45s54 MILIAN Philippe            Artois Athle,
   
Tourcoing - NPC 08/05/11 - CHAMPIONNATS DE FRANCE INTERCLUBS 1 ER TOUR R2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088055]
  ** 3000m SEF
   1 23'34s38 BOURLART Noemie            Loos Wattignies Ac 90,
  ** 5000m SEM
   1 30'45s24 HIET Kevin                 Loos Wattignies Ac 90,
   
Lomme - NPC 08/05/11 - CHAMPIONNATS DE FRANCE INTERCLUBS 1 ER TOUR R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088064]
  ** 3000m SEF
   1 16'23s15 TERNISIEN Zoe              Jogging Et Athle Fretin,
   2 17'54s98 DHALLUIN Lison             Athle Halluin-val-de-lys,
   3 18'54s80 BOUGAUT Amelie             Jogging Et Athle Fretin,
   4 19'44s29 LOUCHART Berangere         Cg Haubourdin,
  ** 5000m SEM
   1 25'39s35 VAN LIERDE Franck          Athle Halluin-val-de-lys,
   2 26'01s05 PLATEAU Albert             Jogging Et Athle Fretin,
   3 27'11s26 CLAISSE Jean-michel        Jogging Et Athle Fretin,
   4 29'22s96 QUINET Jean-claude         Auby Athletic Club,
   5 29'36s11 DHALLUIN Bruno             Athle Halluin-val-de-lys,
   6 29'42s94 DAMAGEUX Emmanuel          Us Marquette,
   7 29'53s40 DELEBECQUE Alain           Ac Wambrechies,
   8 29'53s61 LOEZ Jean-luc              Cg Haubourdin,
   
Lomme - NPC 08/05/11 - CHAMPIONNATS DE FRANCE INTERCLUBS 1 ER TOUR N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088063]
  ** 3000m SEF
   1 16'41s13 PAMART Odile               As Marck,
   2 18'45s34 DETRES Sandrine            Gohelle Athle,
  ** 5000m SEM,
   1 23'18s66 SIX Gaspard                Entente Maritime Athletique 62,
   2 26'13s78 CHENU Joffrey              Clll Armentieres,
   3 26'35s48 LEBAS Alexandre            Touquet Opale Athle,
   4 27'01s10 DEBRABANT Quentin          As Anzinoise Athle,
   5 27'31s96 HASSEVELDE Sebastien       Clll Armentieres,
   6 27'32s31 ROBERT Gregory             As Anzinoise Athle,
   7 28'24s99 POUCHAIN Jean-paul         Touquet Opale Athle,
   8 28'51s85 DASSONNEVILLE Aurelien     Etoile Oignies,
   9 28'58s82 SAINT MAXENT Cedric        Gohelle Athle,
   
Remiremont - LOR 08/05/11 - chpts de France interclubs N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086873]
  ** 3000m SEF
   1 14'45s6 GENEBRIER Nora              Ga Haut-saonois (fc),
   2 16'02s4 MONMESSIN Marie-astrid      Es Thaon,
   3 16'06s8 CONROY Frederique           Entente De Haute Alsace,
   4 16'33s9 PIERREL Evelyne             Co Haute Moselotte,
   5 16'34s4 CHRETIEN Nathalie           Es Thaon,
   6 16'52s2 SCHNEBELEN Noemie           Entente De Haute Alsace,
   7 17'08s4 FIACK Catherine             E Sportive Thionville-yutz,
   8 17'45s5 ANXIONNAT Claudine          Athletic Vosges Entente Clubs 2,
   9 18'00s6 CARDELLINI Camille          E Sportive Thionville-yutz,
  10 18'01s1 MULLER Marielle             Us Forbach,
  11 18'11s0 VOIROL Marie-christine      Ga Haut-saonois (fc),
  12 18'23s4 COURRIER Marie              Us Forbach,
  ** 5000m SEM
   1 24'24s91 BOCH Michael               Entente De Haute Alsace,
   2 24'55s46 VAXELAIRE Noel             Co Haute Moselotte,
   3 25'20s83 MICHELOT Remi              Es Thaon,
   4 26'11s46 GRUARDET Mathias           Athletic Vosges Entente Clubs 2,
   5 26'18s78 SASSARY Simon              Ga Haut-saonois (fc),
   6 27'16s50 SCHILD Philippe            Us Forbach,
   7 27'47s24 SIEGENFUHR Daniel          Co Haute Moselotte,
   8 28'20s07 MONMESSIN Jean-claude      Es Thaon,
   
Sarreguemines - LOR 08/05/11 - Interclubs Nord-Est Brassage Elite et N1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086871]
  ** 3000m SEF | Finale,
   1 15'21s50 TISSOT Emilie              Alsace Nord Athle,
   2 15'37s39 SIBLOT Kenza               Montbeliard Belfort Athle,
   3 15'40s78 THOURET Lucie              Montbeliard Belfort Athle,
   4 15'55s06 BOURGON Julia              Doubs Sud Athle,
   5 16'21s76 BOBAN Valerie              Athletic Vosges Entente Clubs,
   6 16'58s07 GEIMER Deborah             A. Sarreguemines Sarrebourg A,
   7 17'20s28 PIDOUX Manon               Doubs Sud Athle,
   8 17'23s94 FESTOR Priscilla           A. Sarreguemines Sarrebourg A,
   9 18'10s33 LOBERGER Celine            Pays De Colmar Athle,
  ** 5000m SEM inale,
   1 21'45s25 BOULAY Florian             Athletic Vosges Entente Clubs,
   2 22'21s31 BONNEAU Philippe           Athle Metz Metropole,
   3 22'34s53 RIVA Eddy                  Athletic Vosges Entente Clubs,
   4 22'38s47 PERRIN Patrick             Doubs Sud Athle,
   5 22'46s06 GROUSELLE Pierre           A. Sarreguemines Sarrebourg A,
   6 23'36s07 STARCK Jean-marc           Montbeliard Belfort Athle,
   7 24'06s94 AUGER Alexis               Asptt Nancy,
   8 24'29s81 SCHMITT Benjamin           Alsace Nord Athle,
   9 24'58s14 SCHERF Olivier             A. Sarreguemines Sarrebourg A,
  10 25'05s04 WEBER Philippe             Pays De Colmar Athle,
  11 25'11s40 CLAUSS Daniel              Alsace Nord Athle,
  12 25'21s82 MACABREY Quentin           Montbeliard Belfort Athle,
  13 26'48s62 ROGNON Bernard             Doubs Sud Athle,
  14 27'18s89 BONNEAU Jean-marc          Athle Metz Metropole,
   
Ussel - LIM 08/05/11 - Interclubs 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086949]
  ** 3000m SEF
   1 17'16s77 SOUVERVAL Laurie ASPTT LIMOGES,
   2 17'40s73 CHASTANET Camille          Capo Limoges EQUIPE 1,
   3 18'27s41 RATIU Antonella            Correze Athle EQUIPE 1,
  ** 5000m SEM,
   1 26'19s75 HAZARD Alexis              Capo Limoges EQUIPE 1,
   2 26'24s58 GUILLON Jean-claude        Capo Limoges EQUIPE 1,
   3 30'07s74 LIARDOU Patrick            CAPO EQUIPE 2,
   
Alès - LAN 08/05/11 - INTERCLUBS LANGUEDOC ROUSSILLON [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086128]
  ** 3000m excel/ SEF
   1 17'57s73 BLACHERE Anne-christine    Ales Cevennes Athle,
   2 18'35s49 AGOSTINI Lea               Athle 66,
   3 19'02s24 JOVIADO Monique            Athletic Club Des Pays D Agde,
   4 19'07s24 ABDALLAH Mariama           Entente Nimes Athle,
  ** 5000m excel/ SEM
   1 24'05s70 MAHE Didier                Athle 66,
   2 26'54s84 BOYER Bernard              Beziers Cheminots Athle M,
   3 29'46s33 ROUSSEL Patrick            Athletic Club Des Pays D Agde,
   
Franconville - I-F 08/05/11 - Interclubs Ile-de-France Brassage Elite-N1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087762]
  ** 3000m SEF
   1 14'21s69 LANOUE Severine            Avia Club Issy-les-moulx,
   2 14'35s62 AUFFRET Lucie              Entente Franconville Cesame Va (1),
   3 14'54s14 MITROVIC Sandra            Lagardere Paris Racing,
   4 14'59s25 LACAZE Mathilde            Paris Uc,
   5 17'06s78 LIONS Marie                Entente Franconville Cesame Va (1),
   6 18'05s55 MIGLIARESE Elsa            Ea Cergy Pontoise Athle,
   7 18'05s90 ROYER Vanessa              Antony Athle 92,
   8 18'21s54 LECOMTE Jane               Antony Athle 92,
   9 18'27s15 PEREIRA-DAVID Marie-france Ea Cergy Pontoise Athle,
  ** 5000m SEM
   1 20'58s56 LE COZ Xavier              Entente Franconville Cesame Va (1),
   2 21'59s05 BICHE Sebastien            Avia Club Issy-les-moulx,
   3 22'08s03 LANGLOIS Denis             Avia Club Issy-les-moulx,
   4 23'30s66 QUINION Aurelien           Entente Franconville Cesame Va,
   5 23'49s72 BEURIER Jocelyn            Lagardere Paris Racing,
   6 23'58s50 DURAND-PICHARD David       Antony Athle 92,
   7 24'37s43 MARIE Frederic             Antony Athle 92,
   8 25'24s73 REGY David                 Ea Cergy Pontoise Athle,
   9 27'14s63 YERBE Bruno                Ea Cergy Pontoise Athle,
  10 27'38s36 TRENTA BOURSIN Alexandre   Entente Franconville Cesame Va (2),
  11 28'02s13 DA SILVA Alain             Fontenay Plessis Clamart Athle,
  12 28'43s12 VERNEUIL Kevin             Entente Franconville Cesame Va (2),
   
Tremblay-en-France - I-F 08/05/11 - Interclubs Ile-de-France Brassage Elite-N1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087760]
  ** 3000m SEF
   1 13'57s09 RINERO CHANFREAU Fabienne  Ca Montreuil 93 (1),
   2 14'12s49 QUENNEHEN Marine           Ca Montreuil 93 (1),
   3 16'58s63 GARNIER Patricia           Ca Montreuil 93 (2),
   4 17'26s23 PONSART Julie              Dynamic Aulnay Club,
   5 17'49s09 BREILLON Francoise         Us Ivry,
   6 17'59s55 BONNEFOUX Catherine        Marne La Vallee Athle,
   7 18'24s82 HANIFI Louisa              Us Ivry,
   8 18'38s73 GRANDIERE Isabelle         Us Creteil,
  ** 5000m SEM,
   1 22'49s45 COSSET Raphael             Ca Montreuil 93 (1),
   2 23'31s82 BOUFRAINE Mehdi            Ca Montreuil 93 (1),
   3 23'32s11 DAHM Florent               Ca Montreuil 93 (2),
   4 23'59s15 DUMAIRE Thomas             Athle Sud 77,
   5 24'06s64 LEGENTIL Laurent           Dynamic Aulnay Club,
   6 24'30s48 LEGENTIL Cyril             Dynamic Aulnay Club,
   7 25'19s61 COTTEVIEILLE Maxime        Ca Montreuil 93 (2),
   8 25'23s23 PIRALI Cyril               Uai Nogent-sur-marne,
   9 26'05s48 PERROCHON Philippe         Us Creteil,
  10 26'25s59 GOULEY Fabien              Us Ivry,
  11 28'35s74 RODRIGUES Antonio          Athle Sud 77,
   
Noisy-le-Grand - I-F 08/05/11 - Chpts Interclubs Lifa PromoN2A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=065774]
  ** 3000m SEF
   1 16'54s51 CHOCHOY Christine          Ga Noisy Le Grand,
   2 19'01s90 FLOQUET Morgane            Co Savigny-sur-orge,
   3 19'25s22 DUSSOT Adeline             Co Savigny-sur-orge,
  ** 5000m SEM
   1 24'56s47 PRIEM Fabrice              Us Metro Transport (paris),
   2 27'48s44 DEFOSSEZ Philippe          Asp Senart Athle,
   3 28'14s06 LE TALLEC Christophe       White Harriers Suresnes,
   4 28'21s27 SIMEON Mickael             L'isle Adam Ac,
   
Elancourt - I-F 08/05/11 - Interclubs Ile-de-France Brassage Elite-N1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087761]
  ** 3000m SEF
   1 16'24s77 MONMOUTON Delphine         Athle 78,
   2 17'42s46 BAZIN Berangere            Athle 78,
   3 17'49s10 BOULONNE Valerie           Essonne Athletic,
   4 18'04s47 FAURE Mathilde             Plm Conflans,
   5 18'39s95 GROSJEAN Marie-helene      Ea St Quentin En Yvelines (1),
  ** 5000m SEM
   DQ: 230.6 (dossards 16 et 17),
   1 20'10s16 GHOULA Hatem               (TUN) Athle 78,
   2 23'48s73 LEGRAND Bruno              Plm Conflans,
   3 23'55s98 COUTO Elias                (POR) Ea St Quentin En Yvelines (1),
   4 24'10s65 LANDRAIN Morgan            Athle 91,
   5 25'37s25 OLIVARES Mathieu           Athle 91,
   6 25'59s57 BRIERE Regis               Essonne Athletic,
   7 26'10s25 PASQUET Eric               Ouest Yvelines Athle,
   8 27'15s59 BOULONNE Frederic          Essonne Athletic,
   9 27'22s78 DELAYRE Bernard            Plm Conflans,
  10 28'02s78 CADET Philippe             Athle 78,
   
Le Havre - H-N 08/05/11 - 1er tour Interclubs N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087540]
  ** 3000m SEF
   1 15'28s66 QUESNE Virginie            Entente Mt St Aignan Maromme,
   2 15'59s34 DENIZE Tatiana             Asc Le Havre,
   3 16'37s66 FERNANDES Manuela          Entente Mt St Aignan Maromme,
   4 17'33s55 PIGNET Charlotte           Caen Athletic Club,
   5 17'38s80 MALOCHET Dominique         Asc Le Havre,
   6 17'49s19 TESSIER Helene             Spn Vernon,
   7 18'36s85 GIRARD Emilie              Evreux Ac,
   8 18'41s59 PANNIER Josiane            Havre Ac,
  ** 5000m SEM
   1 21'57s26 GOSSELIN Nicolas           Asc Le Havre,
   2 22'29s57 FESSELIER Fabian           Flers-conde Sur Noireau Athle,
   3 22'36s46 LEMERCIER Alain            Evreux Ac,
   4 24'05s00 TASSIGNY Virgile           Havre Ac,
   5 24'07s33 DELACOURT Sebastien        Stade Sottevillais 76 2,
   6 24'56s63 CHATRIOT Olivier           Evreux Ac,
   7 26'37s09 LABOULAIS Thierry          Entente Mt St Aignan Maromme,
   8 27'33s05 LARAQUE Jeremy             Spn Vernon,
   9 27'33s35 FESSELIER Martial          Flers-conde Sur Noireau Athle,
   
Ajaccio - COR 08/05/11 - Interclubs Corse [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=066396]
  ** 3000m SEF H,
   1 18'51s79 CANASI Christelle          Ca Ajaccio,
  ** 3000m SEF N2,
   1 18'14s84 CHAACHOUI R'kia            Athletic Jeunes Bastia,
   2 20'23s94 CHAOUCH Fatia              Athletic Jeunes Bastia,
  ** 5000m SEM H,
   1 33'26s00 BACHELLIER Thierry         Ca Ajaccio,
  ** 5000m SEM N2,
   1 30'30s61 OLMETA Benoit              Athletic Jeunes Bastia,
   2 32'22s78 D'HENRY Georges            Athletic Jeunes Bastia,
   
Reims - CHA 08/05/11 - Interclubs N2 N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087686]
  ** 3000m SEF
   1 15'56s24 BEGEL Myriam               Co Champagne Aa  N2,
   2 16'01s39 VERREAUX Marine            Givet-revin Ac  1 N2,
   3 16'26s59 MARSILLE Sonia             Athle 52  N3,
   4 16'45s51 SOBACO Romane              Givet-revin Ac  1 N2,
   5 17'17s53 SZEWCZYK Sophie            Troyes Omnisports  N3,
   6 18'22s84 CHOBRIAT Elise             Co Champagne Aa  N2,
  ** 5000m SEM
   1 23'33s29 DAUCHY Louis               Givet-revin Ac  1 N2,
   2 25'15s04 HADULA Ludovic             Charleville Mezieres Athletism N3,
   3 25'59s43 LEFEVRE Christophe         Athle 52  N3,
   4 26'13s95 PERIGNON Hubert            Givet-revin Ac  1 N2,
   5 27'36s11 FODER Bruce                Efs Reims A.  2 N3,
   6 27'41s27 GUETAT Gerard              Troyes Omnisports  N3,
   7 28'26s54 BERTIN Antoine             Co Champagne Aa  N2,
   
Vineuil - CEN 08/05/11 - Interclubs Centre-Atlantique Brassage Elite-N1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087757]
  ** 3000m SEF
   1 13'22s68 MENUET Emilie              Aj Blois-onzain,
   2 15'36s79 GUILLARD Caroline          Ec Orleans Cercle Jules Ferry,
   3 15'50s62 FOURNET Alice              Aj Blois-onzain,
   4 16'16s97 L'OEUIL Laetitia           As Fleury Les Aubrais Saran At,
   5 16'44s02 BAEZA Julie                As Fleury Les Aubrais Saran At,
   6 18'07s58 ZEIMER Karine              Athletic Trois Tours,
  ** 5000m SEM
   1 20'27s76 DAVAUX Herve               Athletic Trois Tours,
   2 22'04s49 LACOMBE Aymeric            As Fleury Les Aubrais Saran At,
   3 22'51s52 GROSBOIS Jonathan          Aj Blois-onzain,
   4 23'17s31 PORAS Fabrice              Ec Orleans Cercle Jules Ferry,
   5 23'39s32 SESTIER Anael              As Fleury Les Aubrais Saran At,
   6 24'01s35 BLANC Louis-guillaume      Aj Blois-onzain,
   7 26'31s85 ROCHER Cyrille             Athletic Trois Tours,
   8 26'42s67 BABOIN Michel              Ec Orleans Cercle Jules Ferry,
   
Vineuil - CEN 08/05/11 - Championnats de France Interclubs N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088066]
  ** 3000m SEF
   1 17'58s46 BLOT Charlene              Entente Vendome Marolles Athle,
   2 18'43s15 BERNIER Jeanine            J3 Sports Amilly,
  ** 5000m SEM,
   1 26'29s64 GILLES Philippe            J3 Sports Amilly,
   2 26'51s69 BROSSEAU Jean-olivier      Vineuil Sports,
   3 28'18s33 DUVAL Gilbert              Ec Orleans Cercle Jules Ferry,
   
Châteauroux - CEN 08/05/11 - 1er tour des Interclubs régionaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087714]
  ** 3000m SEF
   1 16'48s11 GILBERT Anne-lise          Us Berry Athle,
   2 17'51s03 ROBIN Anh                  thu Indre Ac  1,
   3 18'28s44 GALON Anne-mari            Club Athletique Du Boischaut,
  ** 5000m SEM,
   1 26'16s50 PATTIER Christian          Lb Chateauroux 1,
   2 26'34s42 COUTURIER Denis            Us Berry Athle,
   3 27'56s46 GERBAUD-BLIN Pierre        Ca Vierzon,
   
Châteaudun - CEN 08/05/11 - Championnats Régionaux Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087726]
  ** 3000m SEF
   1 19'13s01 GARNIER Sabine             Luce Mainvilliers Ptt Athle.,
   2 19'47s50 TOUTAY Christine           Oc Chateaudun Bonneval A.,
  ** 5000m SEM,
   1 25'07s81 ALAMICHEL Didier           Luce Mainvilliers Ptt Athle.,
   
La Garde - C-A 08/05/11 - INTERCLUBS 1ER TOUR [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086918]
  ** 3000m SEF
   1 18'44s09 PROTIN Laurence            Csm La Seyne,
   2 18'53s65 SAGLIBENE Denise (ITA)     As Monaco,
  ** 5000m SEM,
   1 25'22s25 FERRACHAT Laurent          Ac Cannes,
   2 25'58s63 RENAUD Francois            Us Cagnes,
   3 27'14s32 ABBO Ino (ITA)             As Monaco,
   4 27'23s43 GIULIANO Giancarlo (ITA)   As Monaco,
   
Vannes - BRE 08/05/11 - Interclubs Promotion Poule 56 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087880]
  ** 3000m SEF
   1 20'34s86 DELATTRE Catherine         Athle Pays De L'orient 2,
   
Vannes - BRE 08/05/11 - Interclubs N3-R1-R2 Poule 56 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087879]
  ** 3000m SEF
   1 15'54s96 QUELO Lydia                Ljv Auray,
   2 18'46s44 POUILLAS Michelle Blavet Scorff Athle,
   3 19'48s13 JALABERT Helene            Entente Athletique Du Pays Gal,
  ** 5000m SEM
   1 24'49s12 JUHEL Fabrice              Entente Athletique Du Pays Gal,
   2 26'05s26 LE CLOAREC Gilles          Cima Pays D'auray,
   3 30'24s82 CITRINI Quentin            Cima Pays D'auray,
   
Vannes - BRE 08/05/11 - Interclubs Nationale 2 Bretagne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087878]
  ** 3000m SEF
   1 15'48s89 BOURHIS Amelie             Athle Pays De L'orient,
   2 16'26s84 DIGARD Melissa             Ua Des Cotes D'armor,
   3 16'43s55 TANGUY Mylene              Athle Sud 22,
   4 17'53s89 STEPHAN Solenn             Quimper Athle,
   5 18'16s92 JOSSE Anne-laure           Athle Du Pays De Vannes,
  ** 5000m SEM
   fin des réclamations à 12h20,
   1 25'20s43 MORVAN Rogers              Athle Sud 22,
   2 26'53s00 LE GARGASSON Patrick       Ua Des Cotes D'armor,
   3 28'00s16 FOUILLE Laurent            Acr Locmine-pontivy,
   4 28'36s67 BELBEOCH Pierrick          Stade Brestois,
   
Rennes - BRE 08/05/11 - Interclubs Normandie-Bretagne Brassage Elite-N1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087756]
  ** 3000m SEF
   1 14'16s70 RETOUT Anne-gaelle         Val-de-reuil Ac,
   2 14'57s79 JOUAN Christele            Asptt Rouen,
   3 15'11s12 BELHACHE Marie             As Tourlaville,
   4 15'13s06 N'GUYEN VAN TU Charlotte   Stade Sottevillais 76,
   5 16'11s02 LEGAGNEUX Charlotte        As Tourlaville,
   6 16'26s65 ROUX Laurence              Haute Bretagne Athle,
   7 16'59s10 CHESNAIS Marie-laure       Haute Bretagne Athle,
   8 17'22s74 ROULAND Marion             Ea Mondeville Herouville,
  ** 5000m SEM
   1 20'35s89 BOULAY Emmanuel            Asptt Rouen,
   2 22'33s18 RAKOTONDRAFARA Vony        Stade Sottevillais 76,
   3 23'18s98 CHAUVEL Clement            Haute Bretagne Athle,
   4 24'01s50 LEBLOND Cyrille            Asptt Rouen,
   5 24'25s97 BEURION Mathieu            Stade Sottevillais 76,
   6 24'30s48 SWAIEH Meftah              Ea Mondeville Herouville,
   7 25'06s70 MARC Erwin                 Haute Bretagne Athle,
   8 25'41s83 LE GAL Henri               Stade Rennais Athle,
   9 25'50s95 LEPOITTEVIN Nicolas        As Tourlaville,
  10 27'09s46 AUTIN Fabrice              Val-de-reuil Ac,
  11 27'33s05 HELAUDAIS Bernard          Stade Rennais Athle,
   
St-Renan - BRE 08/05/11 - Interclubs N3-R1-R2 Poule 29 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087883]
  ** 3000m SEF
   1 16'53s48 TOULLEC Pauline            Pays De Landerneau Athle,
   2 17'44s09 GARCIA Maelle              Pays De Landerneau Athle,
   3 18'18s19 LE BARS Alizee             Iroise Athle,
  ** 5000m SEM
   1 22'20s06 BOULCH Mael                Pays De Landerneau Athle,
   2 22'20s89 LE GALLE Laurent           Us Bannalec,
   3 24'51s67 GRAFFIN Denis              Pays De Landerneau Athle,
   4 27'43s49 SCOUR Michel               Iroise Athle,
   
St-Renan - BRE 08/05/11 - Interclubs Promotion Poule 29 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087884]
  ** 3000m SEF
   1 19'20s40 MASSON Alicia              Pays De Landerneau Athle 2,
  ** 5000m SEM
   1 23'35s82 SIZORN Arnaud              Ula Quimper Cornouaille,
   
Paimpol - BRE 08/05/11 - Interclubs Promotion Poule 22 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087886]
  ** 3000m SEF
   1 21'44s11 BERA Nathalie              Ac Kenanais Saint Quay Perros,
  ** 5000m SEM
   1 30'56s23 BERA Jerome                Ac Kenanais Saint Quay Perros,
   
Paimpol - BRE 08/05/11 - Interclubs N3-R1-R2 Poule 22 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087885]
  ** 3000m SEF
   1 16'58s00 LETERTRE Marine            Lannion Athle,
   2 20'12s75 THORAVAL Marie-christine   Tregor Goelo Athle,
  ** 5000m SEM
   1 23'33s26 COQUILLON Didier           Lannion Athle,
   2 26'05s56 DRONIOU Etienne            Lannion Athle,
   
Chalon-sur-Saône - BOU 08/05/11 - Interclubs N2 1° tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=085992]
  ** 3000m SEF
   1 14'50s78 NAUMANN Marit              Ea Macon,
   2 17'22s78 GERVAUD Nelly              Athle 21,
   3 17'41s64 GOMES-CARNAUD Isabelle     Athle Bourgogne Sud,
   4 18'07s06 COMTET Stephanie           Ac Chenove,
   5 18'28s29 SANCHEZ Charlotte          Athle 21,
   6 18'57s82 ALLEMANN Christine         Ea Macon,
  ** 5000m SEM
   1 21'44s46 DELREE Franck              Athle 21,
   2 25'11s46 TRAMOIS Michel             Entente Chalon/saone Athl.,
   3 25'57s99 LE MONTAGNER Mathieu       Athle 21,
   4 27'07s46 FUSARO Michel              Ac Chenove,
   5 27'38s43 COUSIN Paul                Dijon Uc 2,
   
Nevers 08/05/11 - Interclubs R1 1° tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=085990]
  ** 3000m SEF
   1 14'48s59 GARCIA Ascencion           Ea Le Creusot,
   2 15'54s42 PIEUX Ghislaine            Ua Sens,
   3 17'59s56 BELIN Lucie                Ao Nivernaise (nevers),
  ** 5000m SEM,
   1 25'51s77 BELLAND Jerome             Ua Sens,
   2 29'27s00 WAECKERLE Thierry          Ao Nivernaise (nevers),
   3 29'38s06 MOROY Joel                 Sa Autun,
   
Coutances - B-N 08/05/11 - Interclubs N2 - 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088029]
  ** 3000m SEF
   1 16'37s87 DUQUESNE Corinne           Ea Cherbourg Querqueville,
   2 17'20s74 DUQUESNE Diane             Ea Cherbourg Querqueville,
   3 18'26s93 LEFFAD Clemence            Cjf Saint-malo,
   4 18'27s74 HAMEL Helene               Manche Athle Centre Sud,
  ** 5000m SEM,
   1 23'15s01 GODEFROY Sebastien         Ea Cherbourg Querqueville,
   2 23'16s99 GARIN Yvonnick             Cjf Saint-malo,
   3 23'21s34 HURAULT Simon              Manche Athle Centre Sud,
   4 24'02s52 BUNEL Xavier               Manche Athle Centre Sud,
   5 24'51s74 CAHU Josselin              Ea Cherbourg Querqueville,
   6 26'07s51 RUAUX Bruno                Cjf Saint-malo,
   7 27'37s77 BUREL Fabrice              Ea Pays De Broceliande,
   8 27'41s97 FESSELIER Loic             Haute Bretagne Athle  2,
   
Talence - AQU 08/05/11 - Brassage 1er tour interclubs Gironde 2011 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=065607]
  ** 3000m SEF
   1 17'09s5 CHERUBINI Melissa           Us Bazas,
   2 18'53s4 OUILLADE Sophie             As St Medard,
   3 19'14s8 HEGUY Corinne               Ua Coteaux De Garonne,
  ** 5000m SEM,
   1 26'46s0 PETILLON Yannick            Ua Coteaux De Garonne,
   2 28'12s3 CALAMY Yves                 Ca Beglais,
   3 29'12s9 LASSUS Marc                 Us Bazas,
   
Bordeaux - AQU 08/05/11 - Interclubs Sud-Ouest Brassage Elite et N1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087763]
  ** 3000m SEF
   1 14'49s2 ORTIZ Mylene                As Saint-junien,
   2 14'52s9 EICHHOLTZER Sandrine        Stade Bordelais,
   3 15'14s4 QUENEHERVE Anne-catherine   Grand Angouleme Athle,
   4 15'19s4 EL OUAKKALI HASSEINE Loubna Bec-leognan-asptt Bordeaux,
   5 16'22s5 CERANTOLA Laury             Bec-leognan-asptt Bordeaux,
   6 16'51s3 WURRY Nathalie              Stade Bordelais,
   7 17'38s2 LEVREY Christine            Grand Angouleme Athle,
   8 17'59s8 LE FLANCHEC Aurelie         Ua Gujan-mestras,
  ** 5000m SEM
   1 23'29s9 RAMON Fabrice               Grand Angouleme Athle,
   2 23'51s7 COUTURIER Julien            Bec-leognan-asptt Bordeaux,
   3 25'28s2 CIAN Anthony                Bec-leognan-asptt Bordeaux,
   4 26'26s2 EICHHOLTZER Sebastien       Stade Bordelais,
   5 26'40s2 BOENNEC Simon               Grand Angouleme Athle,
   6 28'00s5 VERNIER Jean-pierre         As Saint-junien,
   
Vénissieux 07/05/11 - 1er tour des Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=082249]
  ** 3000m SEF
   1 16'44s72 LAMBERT Gabrielle          Ea Bourg-en-bresse N° 2,
   2 16'56s44 CALEYRON Muriel            Afa Feyzin-venissieux,
   3 17'04s78 SIMON Chloe                Lyon Athle N° 2,
   4 17'14s29 REPUSSARD Isabelle         Lyon Athle N° 2,
   5 17'37s66 DOLS Corinne               Afa Feyzin-venissieux,
   6 18'12s18 REGNIER Sylvie             Ea Bourg-en-bresse N° 2,
   7 18'52s08 MILLIET Helene             Chassieu Athle,
   8 19'27s55 ROBERT Sybille             Athletic Club Tassin,
   9 19'52s56 JERONIMO Chloe             Cs Bourgoin-jallieu  N° 2,
  10 19'53s66 DESSEIGNE Beatrice         Athletic Club Tassin,
  11 22'10s79 MOUNIB Regine              Entente Sud Lyonnais N° 3,
  12 27'03s73 MEUNIER Colette            As Caluire Et Cuire,
  ** 5000m SEM,
   1 21'01s81 CAMPION Kevin              Afa Feyzin-venissieux,
   2 27'47s33 PICHON Bernard             Lyon Athle N° 2,
   3 27'50s16 MARTIN Come                Athletic Club Tassin,
   4 28'30s44 PONTHUS Jean-luc           Athle Calade Val De Saone,
   5 28'59s77 BERILLE Philippe           Ea Bourg-en-bresse N° 2,
   6 30'06s86 JOURDA Brice               Athletic Club Tassin,
   7 31'12s38 BONIN Eric                 As Caluire Et Cuire,
   8 31'21s07 LAFRASSE Thierry           Chassieu Athle,
   9 31'32s37 CARRIER Jean-claude        Athle Calade Val De Saone,
   10 32'10s05 JUQUEL Philippe           Asvel Villeurbanne,
   11 32'22s53 BRANCHE Theophile         Cs Bourgoin-jallieu  N° 2,
   12 33'15s65 BONNET Christian          Asvel Villeurbanne,
   13 35'17s97 VIDEMANN Christian        Afa Feyzin-venissieux,
   
Bonneville - R-A 07/05/11 - 1er Tour des Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=074961]
  ** 3000m SEF
   1 16'34s8 IUND-HERLEDAN Stephanie     As Aix-les-bains,
   2 16'43s9 RICHARD Natacha             Leman Athletic Club EQ1,
   3 17'25s5 DELIE Laurence              La Foulee D'annemasse,
   4 18'37s6 LHONNEUX Geraldine          Ca Ambilly,
   5 19'19s1 BARET Simone                Union Olympique Albertville Ta,
   6 19'47s8 PEOC H Leslie               Annecy Haute Savoie A.,
   7 20'00s5 FALQUET Annette             Ua Maurienne (st-jean),
   8 20'12s1 PETIT Catherine             Leman Athletic Club EQ2,
   9 20'20s6 SUNIER Ariane               Ca Ambilly,
  10 20'30s3 LAKHLEF Ines                Union Olympique Albertville Ta,
  11 21'13s5 MASSAROTTI Annick Arve Athle Bonneville Pay,
  12 21'43s3 MENTING YOELL Carla (ITA)   Ain-est Athle,
  ** 5000m SEM
   1 26'28s32 SERRANO Rene               La Foulee D'annemasse,
   2 28'21s31 HERNANDEZ Juan-antonio     (SUI) Ain-est Athle,
   3 28'29s53 POUCHOY Rodolphe           Union Olympique Albertville Ta,
   4 33'31s04 TISON William              As Aix-les-bains,
   5 34'27s68 FARRUGIA Nicolas           Ua Maurienne (st-jean),
   6 34'50s23 CHEVREY Nicolas            Leman Athletic Club EQ1,
   
Romans - R-A 07/05/11 - Interclubs 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087094]
  ** 3000m SEF
   1 15'36s57 MAZUIR Nadine              EA Grenoble 2,
   2 16'58s05 GLEYSE Christine           A Sud Ardeche Drome,
   3 17'10s24 CADOUX Monique             EA Grenoble 2,
   4 17'51s72 BOUCHET-LIOU Chloe         Ea Rhone Vercors Cav Usac,
   5 18'38s47 MIRALLES Ingrid            A Sud Ardeche Drome,
   6 19'25s50 SAHUC Sandrine             Ea Rhone Vercors Cav Usac,
   7 19'53s17 DEVALUEZ Florence          EA Grenoble 3,
   8 20'25s43 RANDRIANARIVONY Florence   EA Grenoble 3,
   9 21'08s68 GIROD Nadine               Ca Pontcharra-rochette,
  10 21'20s37 GUABELLO Violaine          Ea Romans-bourg De Peage,
  11 21'22s22 FAURIAT Amandine Ea Tain-tournon,
  12 22'00s04 REINA Jennyfer             Ea Romans-bourg De Peage,
  13 23'49s58 MULLER Florence            Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte,
  ** 5000m SEM,
   1 23'20s84 SAHUC Gilles               Ea Rhone Vercors Cav Usac,
   2 26'33s49 FIGUET Jerome Ea Tain-tournon,
   3 27'33s39 COQUELET Benoit            EA Grenoble 2,
   4 28'07s21 AMARTI Badreddine          EA Grenoble 2,
   5 28'07s30 POULARD Bastien            Ea Romans-bourg De Peage,
   6 30'13s67 BAILLIART Simon            Ea Romans-bourg De Peage,
   7 30'42s81 MASSIT Jean-marie          Ca Pontcharra-rochette,
   8 30'58s75 QUETIER Yoann              A Sud Ardeche Drome,
   9 31'45s51 RAGAZZONI Jean-louis       EA Grenoble 3,
  10 32'42s03 PERAUD Justin              A Sud Ardeche Drome,
  11 34'14s30 WALD Arnaud                Ea Rhone Vercors Cav Usac,
  12 35'30s98 CALLET Thibault Coureurs Du Monde En Isere,
  13 39'10s49 PUEL Alain                 EA Grenoble 3,
  14 40'46s48 GRUEL Simon Ea Tain-tournon,
   
Laval - P-L 07/05/11 - Interclubs Regional 1er Tour à Laval [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087185]
  ** 5000m SEM
   1 24'57s52 GALICIA Alfredo            Intrepide Angers,
   2 25'01s97 LELIEVRE Gerard            St Baudelle Endurance Loisir,
   3 28'00s81 BOUREAU Julien             Asc Saint-barthelemy,
   4 28'39s73 TERRIEN Gerard             Asec La Pommeraye,
   5 29'09s41 PICHON Nicolas             Es Segre Haut Anjou,
   6 29'19s53 SERISIER Jean-michel       Es Segre Haut Anjou,
  ** 3000m SEF
   1 17'53s51 PIEUX Veronique            Stade Laval 2,
   2 20'01s00 BELLANGER Yvette           St Baudelle Endurance Loisir,
   3 20'57s18 LERAY Heloise              Asc Saint-barthelemy,
   
Sarreguemines - LOR 07/05/11 - Chpts de Lorraine interclubs R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087441]
  ** 3000m SEF | Finale,
   1 18'17s20 BOUTILIER Perrine          A. Sarreguemines Sarrebourg A 2,
   2 18'51s04 MARCHAL Marie-josephe      A. Sarreguemines Sarrebourg A 2,
   3 19'36s25 BARBELIN Dominique         C.o.s. Villers Athle,
  ** 5000m SEM inale,
   1 27'00s38 JEUDY Nicolas              As Saint Remy Vittel,
   2 27'05s77 MORAWSKI Bogdan            Athle 55,
   3 28'16s79 MICHEL Denis               C.o.s. Villers Athle,
   4 29'42s87 MARC David                 C.o.s. Villers Athle,
   5 29'52s53 COEUR Ghislain             Dombasle Athle,
   6 30'03s30 RODIER David               Us Toul Athle,
   
Metz - LOR 07/05/11 - chpts de Lorrainr interclubs R2/R3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086870]
  ** 3000m SEF
   1 19'57s26 CLEMENTZ Bernadette        Athletic Vosges Entente Clubs 3,
   1 21'28s71 FRANTZ Marie               Florange Oc,
   2 20'17s12 MONIN Marie-louise         Entente Athle Val De Lorr,
  ** 5000m SEM inale,
   1 28'59s19 MATWIJIW Renaud            Athle Metz Metropole 2,
   2 29'17s94 SIMON Jacques              Athletic Vosges Entente Clubs 3,
   1 30'31s55 VEGA Philippe              Florange Oc,
   2 31'18s94 VINCENT Jacques Cis Anould,
   3 32'46s74 BADEROT Alain              Athletic Vosges Entente Clubs 3,
   3 33'02s62 BRANCHE Christopher As Cheminots Metz,
   4 34'26s50 SCHWINDENHAMMER Yves       Athle Metz Metropole 2,
   
Franconville - I-F 07/05/11 - Interclubs départementaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=064913]
  ** 3000m SEF
   1 20'58s3 JOLY Veronique              Union Nord Est 95 A,
   2 21'01s1 GUILLON Nathalie            Union Nord Est 95 A,
   3 21'07s7 RECLUS Sylvie Auvers Athle,
  ** 5000m SEM
   1 28'42s98 LAHAIE Valentin            Union Nord Est 95 A,
   2 31'26s03 DREAU Jean-michel Domont Athle,
   3 33'05s60 GANGNEUX Alexandre         Entente Franconville Cesame Va,
   
Thiais - I-F 07/05/11 - Chpts Interclubs Lifa Régionale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=065796]
  ** 3000m SEF
   1 19'07s5 OUBENSAID Fatima            Cm Aubervilliers,
   2 19'21s1 CASTILAN Lucile             Bussy St Georges Athle,
   3 20'12s6 NEY Marguerite              Bussy St Georges Athle,
  ** 5000m SEM
   1 30'28s7 BIZARD Cyrille              Thiais Ac,
   2 32'17s1 BERGER Vincent Les Mureaux Val De Seine,
   3 32'20s4 FAILLOT Pascal Les Mureaux Val De Seine,
   
Tremblay-en-France - I-F 07/05/11 - Chpts Interclubs Lifa PromoN2B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=065793]
  ** 3000m SEF
   1 16'34s45 SILVA Virginie             Cs Meaux,
   2 16'50s24 LAVILLE Francoise          Marne Et Gondoire Athle,
   3 18'20s59 FABRE Judith laurence      Asfi Villejuif,
   4 18'41s35 LEMOGNE Jocelyne           C.c. Taverny Athle,
   5 19'03s68 JOUANET Laurence           C.c. Taverny Athle,
  ** 5000m SEM
   1 25'43s67 DA SILVA CARVALHO LE Thomas Coulommiers Brie Athle,
   2 27'10s78 COURAGE Frederic           Saint Denis Emotion,
   3 27'27s72 TOUATI Abdelkader (ALG)    Saint Denis Emotion,
   4 27'27s96 RICHARD Philippe           Marne Et Gondoire Athle,
   5 27'34s02 BROU Florent               Asfi Villejuif,
   6 28'52s82 JOSI Andre                 Asfi Villejuif,
   
Noisy-le-Grand - I-F 07/05/11 - Chpts Interclubs Lifa PromoN2D [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=065795]
  ** 3000m SEF
   1 17'30s69 DI BARTOLO Cecile          Us Torcy Athle,
   2 19'12s06 VILA Josiane               Us Torcy Athle,
   3 19'36s97 LEFEBURE Isabelle          Ao Charenton,
  ** 5000m SEM
   1 27'27s14 POTTIER Didier             Livry Gargan Athle,
   2 27'27s18 DEREGARD Laurent           Ermont Eaubonne Athle 95,
   3 28'05s32 PREDAL Thierry             Union Athletique De Montereau,
   4 28'55s25 DENIS Jean-pascal          Livry Gargan Athle,
   5 29'09s26 PERROT Christophe          Ao Charenton,
   
Elancourt - I-F 07/05/11 - Chpts Interclubs Lifa PromoN2C [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=065794]
  ** 3000m SEF
   1 16'23s98 COCHEREAU Veronique        Stadium Montigny Athletic Club,
   2 17'57s47 PRIEM Valerie              Senart Combs Brie Athle,
   3 20'10s88 CHEVALLIER Veronique       Stadium Montigny Athletic Club,
   4 20'10s96 LAVIE Soraya Es Montgeron,
   5 21'05s03 BIGONI Melanie             Senart Combs Brie Athle,
   6 21'33s81 LANIESSE Sylvie            Cs Provins Athle,
  ** 5000m SEM
   1 26'46s30 BENBOUAZIZ Youssef         Senart Combs Brie Athle,
   2 26'48s72 HEURTAULT Emmanuel         Cs Provins Athle,
   3 27'25s32 BOCQUET Jerome             Athle 91,
   4 28'09s87 COIPEL Daniel              Senart Combs Brie Athle,
   5 28'13s10 BERGEAL Arthur             Elan 91 (pal.-mas.),
   
Gonfreville-l'Orcher - H-N 07/05/11 - 1er tour Interclubs N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087543]
  ** 3000m SEF
   1 17'00s6 FOIRE Patricia              Co Eu Bresles,
   2 18'27s6 POULAIN Nathalie            Ga Basse-seine Bolbec,
   3 19'14s0 MISIC Slavica               Ems Athle,
   4 21'06s2 MORAND Catherine            Ac Barentin,
  ** 5000m SEM,
   1 26'25s6 LE BRIS Gilles              Ac Barentin,
   2 26'32s1 GREAUME Jean-marie          Club Athletique Cauchois,
   3 27'13s8 DECHAMPS Timothee           Ga Basse-seine Bolbec,
   4 27'39s6 BRONNEC Francois            Co Eu Bresles,
   5 28'20s6 HUREL Pascal                Ems Athle,
   
Gonfreville-l'Orcher 07/05/11 - 1er tour Interclubs Regional [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087545]
  ** 3 000m Marche/TCF,
   1 21'00s0 ROULAND Isoline             Stade Dieppois,
   2 22'06s0 LINQUE Nathalie             Co Eu Bresles,
  ** 5 000m Marche/TCM,
   1 23'55s9 PESQUET Francois            Asptt Rouen,
   2 24'49s6 BOUTRAIS Andy               Asptt Rouen,
   3 25'06s0 DESJARDIN Florian           Ea Louviers,
   
Saran - CEN 07/05/11 - Championnats Régionaux Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087727]
  ** 3000m SEF
   1 16'27s05 WEIBEL Nathalie            As Fleury Les Aubrais Saran At 2,
   2 20'21s48 CHOQUEUX Crhistine         Cam Vallee Du Cher,
  ** 5000m SEM,
   1 24'35s50 CHAUSSON Nicolas           Omnisports Pithiviers,
   2 24'55s75 GAUCHET Quentin            Aj Blois-onzain 2,
   3 25'14s47 MENOU Didier               Ac Romorantin 1,
   4 28'03s39 CHAUSSON Dominique         Omnisports Pithiviers,
   
Tours - CEN 07/05/11 - Championnats Interclubs N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087711]
  ** 3000m SEF
   1 17'50s35 JOUFFE Caroline            Ea Joue-saint-pierre,
   2 19'18s32 PICARD Sylvie              Reveil Sportif De St Cyr/loire,
   3 20'12s82 GENDRE Nadine              Sainte Maure Athletic Club,
  ** 5000m SEM,
   1 30'29s87 ROUQUETTE Didier           Reveil Sportif De St Cyr/loire,
   2 31'04s95 RAMOND Elisee              Reveil Sportif De St Cyr/loire,
   3 31'22s74 SERAN Patrick              Ea Joue-saint-pierre,
   
Caen - B-N 07/05/11 - Interclubs 1er tour BN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088028]
  ** 3000m SEF N3,
   1 17'39s98 MOLLE Nadine               As Tourlaville (2),
   2 17'46s58 DE SOUSA Martine           Bayard Argentan,
   3 19'04s07 LEBAHY Marie               Stade Saint-lo,
   4 19'42s09 GODEFROY Lydie             Ea Cherbourg Querqueville  (2),
  ** 5000m SEM N3,
   1 24'31s60 QUESNEL Aurelien           Stade Saint-lo,
   1 25'50s08 MASSELIN Jean-paul         Manche Athle Centre Sud,
   2 28'28s58 VAVASSEUR Gilles           Ea Cherbourg Querqueville  (2),
   3 29'04s62 GODEFROY Franck            Ea Cherbourg Querqueville  (2),
   4 29'37s25 PESSIN Alban               Stade Saint-lo,
   
Aubière - AUV 07/05/11 - Interclubs National 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087004]
  ** 3000m SEF
   1 20'01s50 LOYER Suzanne              Clermont Athle Auvergne 1,
   2 20'36s40 BOUDOT Anne                Ea Moulins-yzeure-avermes,
  ** 5000m SEM,
   1 30'35s80 MUROL Jean-francois        Clermont Athle Auvergne 1 063 AUV VEM/57,
   2 31'58s90 GRAOUI Yacine              Ea Moulins-yzeure-avermes 003 AUV SEM/72,
   3 32'29s20 GUILLEMAT Gaetan           Clermont Athle Auvergne 1 063 AUV CAM/95,
   4 34'56s00 KAMINSKI Stephan           Ea Moulins-yzeure-avermes 003 AUV VEM/71,
   5 39'13s80 KERDEVEZ Robert            Clermont Athle Auvergne 2 063 AUV VEM/30,
   
Aubière - AUV 07/05/11 - Interclubs Honneur Régional [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087007]
  ** 3000m SEF
   1 22'49s70 FAYE Agnes Sa Thiers,
  ** 5000m SEM,
   1 29'06s40 DE NEVE Nicolas Sa Thiers,
   
Aubière - AUV 07/05/11 - Interclubs Excellence [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087005]
  ** 3000m SEF
   1 18'54s13 MARSURA Michelle           Rc Vichy,
   2 19'55s60 CHARRIERE Jeanne           Asptt Clermont Athle,
   3 20'38s10 LAPEYRE Lucie              Al Riom,
  ** 5000m SEM,
   1 29'49s30 FLAMANT Claude             Clermont Uc,
   2 30'44s30 LAFOREST Denis             Al Riom,
   3 30'58s70 MARSURA Philippe           Rc Vichy,
   
Aubière - AUV 07/05/11 - Interclubs Honneur [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087006]
  ** 3000m SEF
   1 18'28s40 PREVOST Christelle         Montlucon Athle,
  ** 5000m SEM,
   1 34'52s20 FOUCAUX Eric               Montlucon Athle,
   
Mont-de-Marsan - AQU 07/05/11 - Brassage 1er tour interclubs 2011 40/47/64 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=065915]
  ** 3000m SEF
   1 15'55s4 BELLAN Julie                Pays Basque Athle,
   2 16'34s4 CORRIHONS Elsa              Pays Basque Athle,
   3 16'38s5 ANDRE Christelle            Cu Pau,
   4 19'12s5 GOSSELIN Berengere          Stade Mont De Marsan,
   5 19'30s3 VACHE Jacky Us Marmande Athle,
  ** 5000m SEM
   1 22'58s1 RICHARD Dorian              Acj Nerac,
   2 24'25s5 KOWAL Bruno                 Pays Basque Athle,
   3 26'41s1 BONNE Jean-patrick          Cu Pau,
   4 29'18s4 MARIET Stephane             Cu Pau,
   
Bordeaux - AQU 07/05/11 - 1er tour Interclubs 2011 N2B LAA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=065606]
  ** 3000m SEF
   1 14'18s5 MARCOU Amandine             Sa Merignac,
   2 15'44s2 GARROUTY Lydia              E Perigueux Sarlat Trelissac A,
   3 16'27s1 CONTIS Nadege               Bec-leognan-asptt Bordeaux 2,
   4 18'21s6 TOUAT Lucille               Bec-leognan-asptt Bordeaux 2,
   5 18'38s3 CAPOT Elixabet              Us Talence,
   6 18'39s0 CATON Sophie                Us Cenon-rive-droite,
   7 18'43s4 TREILLIE Sarah              As Libourne,
   8 18'52s6 GUICHARD Maryvonne Pessac Ac,
  ** 5000m SEM
   1 21'54s2 ROBIDOU Steven              Us Talence,
   2 25'46s5 SIREIX Brice                Us Cenon-rive-droite,
   3 27'07s7 GAILLARD Laurent            Bec-leognan-asptt Bordeaux 2,
   4 27'10s4 KIEFFER Pascal              As Libourne,
   5 27'40s2 GUALANDI Gerard             E Perigueux Sarlat Trelissac A,
   6 27'50s2 PIEDANNA Mathieu            Us Talence,
   7 28'39s3 PAILLE Stephane             Sa Merignac,
   8 29'06s6 DARDENNES Raymond           Bec-leognan-asptt Bordeaux 2,
   
Le Plessis-Robinson 30/04/11 - Interclubs Départemental 92 et 94 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=087575]
  ** 3000m Marche/SEF
   1 18'08s86 CHRANUSKI Sylvie           Es Sucy-en-brie,
   2 19'02s46 DE SOUSA Marie-lise        Vie Au Grand Air De St Maur,
   3 20'25s70 VISINE Leila               Com Bagneux,
  ** 5000m SEM,
   1 26'51s22 OMNES Regis                Vie Au Grand Air De St Maur,
   2 26'59s32 FAURY Matthieu             Asptt Villecresnes,
   3 27'14s38 SITOLLE Franck             Asptt Villecresnes,
   4 27'29s11 LAURENCE Timothe           Es Sucy-en-brie,
   
Codes régions/Ligues

Cre : 26 mai 2011

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56