D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

RESULTATS 2011 FRANCE

Sommaire
Etampes-sur-Marne - PIC 30/10/11 - Championnats Nationaux des 100km Marche, Eddy Roze, Severine Lanoue
BONDOUFLE - I-F 15/10/11 - Coupes de France des relais
LA ROCHE SUR YON - P-L 09/10/11 - Championnats Nationaux Interclubs -23 ans
LAMBALLE - BRE 09/10/11 - Championnats Nationaux Interclubs -23 ans Promotion
Fameck - LOR 09/10/11 - Championnats de France des 50km Marche, Hervé Davaux
SARAN - CEN 02/10/11 - Journée Nationale des Jeunes
LA ROCHE SUR YON 10/08/11 - Meeting National D2 de la Roche sur Yon - Kevin Campion
ALBI - PYR 29/07/11 - Championnats de France Elite, Sylwia KORZENIOWSKA, Yohann DINIZ 38'44s97
CASTRES - PYR 26/07/11 - Meeting de référence été jeunes - Records de France Cadets
COMPIEGNE - PIC 23/07/11 - Championnats Nationaux
COMPIEGNE - PIC 23/07/11 - Championnats de France Espoirs
DREUX - CEN 16-17/07/11 - Championnats de France Cadets- Juniors
St-Renan 17/04/11 - Critériums Nationaux de Printemps Jeunes de Marche
St-Renan 17/04/11 - Championnats de France 20km, Sylwia KORZENIOWSKA, Antonin BOYEZ
Val-de-Reuil 26/02/11 - Championnats Nationaux+espoirs d'Epreuves Combinées et de Marche
VAL DE REUIL - H-N 26/02/11 - Championnats Nationaux Jeunes d’E. Combinées et de Marche
Aubière 19/02/11 - Championnats de France Elite en salle - Sylwia KORZENIOWSKA, Antonin BOYEZ

Etampes-sur-Marne - PIC 30/10/11 - Championnats Nationaux des 100km Marche, Eddy Roze, Severine Lanoue [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089380]
** 50Km TCF 
 1  5h33'26" LANOUE Severine          Avia Club Issy-les-moulx
 2  5h34'41" COUGOUREUX-AUGE Emilie   Stade Rodez Athletisme*
HC  5h36'51" NICOLAS Myriam           (BEL)
 3  5h49'10" SEVELLEC Sylvie          Ea Cessonnaise*
 4  5h53'42" MALOCHET Dominique       Asc Le Havre
 5  6h06'28" ANXIONNAT Claudine       Athletic Vosges Entente Clubs*
 6  6h21'50" CLEMENTZ Bernadette      Athletic Vosges Entente Clubs*
 7  6h44'18" BRASTEL-JUNG Emilie      Strasbourg Agglomeration Athle
 8  6h58'08" MOINEAU Isabelle Ac      Chateau Thierry
 9  8h25'21" DELASSAUX Jacqueline     Club Municipal D'athletisme D'
AB           PANNIER Josiane          Havre Ac
** 100Km TCM                          
 1  9h54'03" ROZE Eddy                Amiens Uc
HC 10h09'57" CZUKOR Zoltan            (Hun)  
HC 10h34'14" SVENSSON Christer        (SWE)  
 2 10h38'36" MOREL Philippe           Ac Chateau Thierry
 3 11h00'27" TOURNOIS Pascal          Asm Bar-le-duc
 4 11h11'52" LASSALLE Emmanuel        Amiens Uc
 5 11h17'45" BUNEL Dominique          Neuilly Sur Marne Athletisme
 6 11h22'15" THIBAUX Philippe         Club Athletique Ageen
 7 11h31'36" BUNEL Pascal             Neuilly Sur Marne Athletisme
 8 11h36'27" KIEFFER Pascal           As Libourne*
 9 11h40'53" MICHELOT Remi            Es Thaon
10 11h42'57" DIEN Daniel              Neuilly Sur Marne Athletisme
11 11h47'51" BAUDRILLART Antonio      Pays De Colmar Athletisme*
12 12h02'47" VARAIN Cedric            Ac Chateau Thierry
13 NC        METEAU Jean-paul         As Culturelle Francophone
14 NC        VERNIER Jean-pierre      As Saint-junien
15 NC        FAUQUEUR Raymond         Entente Littoral Athletisme No
16 NC        GIRAUDEAU Denis          Plm Conflans
17 NC        LETOURNEAU Florian       Ac Chateau Thierry
18 NC        MARECHAL Jean            Ac Chateau Thierry
19 NC        LOUGRADA Saadi           Cm Roubaix
20 NC        CHABIN Frederic          Essonne Athletic*
21 NC        BORDIER Daniel           Ac Chateau Thierry
22 NC        BRASTEL Yves             Efs Reims A. *
23 NC        SPIESER Jean-paul        Athletic Vosges Entente Clubs*
24 NC        ROBINET Fernand Michel   Ac Chateau Thierry
HC AB        GENIN Sebastien          (SUI)  
HC AB        HENRY Fabrice            As Saint-junien
AB           BONNOTTE Remi            Dijon Uc*
AB           ERARD Christophe         Asm Bar-le-duc
AB           LEGRAND Guy              Club Athletique Ageen
DQ           HAGHEBAERT Eric          Ac Chateau Thierry
BONDOUFLE - I-F 15/10/11 - Coupes de France des relais [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088680]
** Relais Marche TCF 
 1 1h25'39"5 CA BALMA 
        1-SARI CHARLOTTE/CAF,2-AVEROUS VIOLAINE/SEF,
        3-QUINONERO CORINNE/VEF,4-CHAPILLON ROSELINE/VEF
 2 1h30'35"3 AJ BLOIS-ONZAIN 
        1-LAMBERT EMELINE/CAF,2-MENUET EMILIE/ESF,
        3-GALLIEZ VALENTINE/MIF,4-FOURNET ALICE/JUF
 3 1h31'49"6 RACING CLUB NANTAIS 
        1-BARRE CHRISTELLE/SEF,2-BARRE MANON/CAF,
        3-LABE PAULINE/MIF,4-TEILLAIS JANINE/VEF
 4 1h32'17"9 AS FLEURY LES AUBRAIS SARAN AT 
        1-BAEZA JULIE/CAF,2-JOFFIN MARYVONNE/VEF,
        3-L'OEUIL LAETITIA/CAF,4-WEIBEL NATHALIE/JUF
 5 1h32'27"0 MONTBELIARD BELFORT ATHLETISME 
        1-THIEL MELINE/CAF,2-FRANCHIN CELIA/SEF,
        3-GUYON EMILIE/CAF,4-SIBLOT KENZA/JUF
 6 1h33'46"0 EA CHERBOURG QUERQUEVILLE 
        1-DUQUESNE DIANE/CAF,2-DUQUESNE CORINNE/ESF,
        3-LAUNEY CATHERINE/VEF,4-GODEFROY LYDIE/VEF
 7 1h36'50"0 LYON ATHLETISME 
        1-BIENFAIT CLAIRE/SEF,2-REPUSSARD ISABELLE/VEF,
        3-CANALE SOPHIE/MIF,4-THIEFFENAT DELPHINE/SEF
 8 1h37'32"8 CORREZE ATHLE 
        1-MIALDEA EVA/MIF,2-NEUVILLE STEPHANIE/VEF,
        3-FAVRON SEVERINE/SEF,4-RATIU ANTONELLA/VEF
 9 1h41'55"3 A. SARREGUEMINES SARREBOURG A 
        1-FESTOR PRISCILLA/SEF,2-GEIMER DEBORAH/SEF,
        3-HAM AXELLE/MIF,4-MATHIAS NATHALIE/VEF
10 1h42'54"0 EMS ATHLETISME 
        1-KHALFAOUI DALILA/VEF,2-MISIC SLAVICA/VEF,
        3-HARDY ALICE/MIF,4-HARDY MALIKA/VEF
** Relais Marche/TCM 
 1 1h26'51"1 ATHLE PAYS DE FOUGERES 
        1-FOUILLARD THOMAS/CAM,2-POTIER NICOLAS/ESM,
        3-ROBIDOU PHILIPPE/VEM,4-PREVEL JEAN-MICHEL/SEM
 2 1h28'05"2 MANCHE ATHLE CENTRE SUD 
        1-BUNEL XAVIER/VEM,2-LECAPLAIN MAXIME/CAM,
        3-NICOLLE VINCENT/SEM,4-HURAULT SIMON/JUM
 3 1h28'12"9 ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VA 
        1-TRENTA BOURSIN ALEXANDRE/SEM,2-QUINION AURELIEN/JUM,
        3-MARZINOTTO LIONEL/SEM,4-LE COZ XAVIER/SEM
 4 1h29'34"5 ATHLE 21 
        1-LE MONTAGNER MATHIEU/SEM,2-DELREE FRANCK/SEM,
        3-LE MONTAGNER OLIVIER/SEM,4-CHARTON ANTOINE/JUM
 5 1h31'10"8 AS FLEURY LES AUBRAIS SARAN AT 
        1-MOSSER THOMAS/JUM,2-LACOMBE AYMERIC/SEM,
        3-CHAUSSON NICOLAS/JUM,4-SESTIER ANAEL/CAM
 6 1h31'49"4 ASPTT ROUEN 
        1-MERCIER LOUIS/MIM,2-LEBLOND CYRILLE/SEM,
        3-BOUTRAIS ANDY/ESM,4-BOULAY EMMANUEL/VEM
 7 1h36'52"4 DIJON UC 
        1-GUIRADO FABIEN/CAM,2-BRISEBARD GUY/VEM,
        3-COUSIN PAUL/CAM,4-BRICOUT GERARD/VEM
LA ROCHE SUR YON - P-L 09/10/11 - Championnats Nationaux Interclubs -23 ans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088432]
** 3000m  TCF 
 1 14'24"6 QUENNEHEN Marine           Ca Montreuil 93 093 I-F
 2 15'06"2 ROBERT Agnes               Ac Roche-sur-yon  085 P-L
 3 16'22"6 KAFI Sandy                 Entente Athletique Grenoble Al 038 R-A
 4 16'32"8 PIDOUX Manon               Doubs Sud Athletisme 025 F-C
 5 16'55"3 FLORINDI Marine            Coquelicot 42 042 R-A
 6 18'10"6 THEPENIER Elise            Haute Bretagne Athletisme *
 7 18'51"1 GANHY Mailys               Dijon Uc*
 8 18'54"8 AUGER Elodie               Ea St Quentin En Yvelines
 9 18'55"7 FERREIRA Iris              Sa Toulouse Uc
10 19'11"9 JOFFROY Elise              Athletic Vosges Entente Clubs*
11 19'17"4 GEOFFROY Zoe               Entente Franconville Cesame Va
12 19'21"4 SANCHEZ Mathilde           As Aix-les-bains *
13 19'21"6 SMOLAREK Pauline           Entente Sud Lyonnais*
14 20'14"0 TAILHARDAT Laura           Clermont Athletisme Auvergne
** 5000m  TCM                         
 1 21'55"4 BOULAY Florian             Athletic Vosges Entente Clubs
 2 22'19"7 BOUFRAINE Mehdi            Ca Montreuil 93
 3 22'42"5 GUINAUDEAU Keny            Ac Roche-sur-yon *
 4 23'29"0 QUINION Aurelien           Entente Franconville Cesame Va
 5 23'53"5 GAUCHET Quentin            Aj Blois-onzain
 6 24'43"3 SZULZ Maximilien           Rc Arras*
 7 25'01"0 KISHI Anthony              As Aix-les-bains *
 8 25'44"3 JULLIEN Morgan             Entente Athletique Grenoble Al
 9 27'10"8 BUREAU Pierre              Haute Bretagne Athletisme *
10 27'54"3 GUIRADO Fabien             Dijon Uc*
11 29'33"6 JEBBAR Ismail              (Mar) Nice Cote D'azur Athletisme *
12 32'13"3 VALLEE Kyrian              Sa Toulouse Uc
13 34'24"9 MERABET Bylel              Ea St Quentin En Yvelines
14 35'00"6 MORVAN Antoine             Coquelicot 42
15 35'42"6 BEGGIORA Jonathan          Clermont Athletisme Auvergne *
16 38'53"4 CLEMENT Venceslas          Us Creteil
LAMBALLE - BRE 09/10/11 - Championnats Nationaux Interclubs -23 ans Promotion [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088433]
** 3000m  TCF 
 1 15'53"15 BARRITAULT Lucie          Stade Niortais * ESF/90
 2 16'23"06 CORRIHONS Elsa            Pays Basque Athletisme* JUF/92
 3 17'24"82 CHASTANET Camille         Limoges Athle* JUF/93
 4 17'37"32 BOUCHET-LIOU Chloe        Ea Rhone Vercors Cav Usac CAF/94
 5 17'52"11 TESSIER Helene            Spn Vernon* ESF/90
 6 21'19"49 WAGRET Alice              Asa Maisons-alfort ESF/91
 7 22'27"83 RAMOS Laetitia            Elan Chevilly-larue CAF/94
 8 23'36"16 DUPUY Cindy               Ga Noisy Le Grand JUF/92
 9 23'51"67 JOIE Mathilde             Stade Rodez Athletisme* CAF/95
** 5000m  TCM                         
 1 23'22"16 HURAULT Simon             Manche Athle Centre Sud* JUM/92
 2 23'23"41 CASSAGNES Adrien          Stade Rodez Athletisme* CAM/94                                         
 3 25'05"70 HAZARD Alexis             Limoges Athle* CAM/95
 4 25'39"30 SCHILD Philippe           Us Forbach ESM/90
 5 26'39"52 TORRE Orian               Correze Athle* CAM/95
 6 27'19"99 LARAQUE Jeremy            Spn Vernon* CAM/95
 7 30'01"48 MARTIN Dimitri            Us Valenciennes Athletisme ESM/90
 8 30'11"26 ASSEMAT Julien            Tarn Sud Athletisme* JUM/92
 9 34'29"61 GUINARD Jeremy            Ca Brive* CAM/94
Fameck - LOR 09/10/11 - Championnats de France des 50km Marche, Hervé Davaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088435]
** 50km route TCM 
 1 4h02'08" DAVAUX Herve              Athletic Trois Tours
 2 4h09'58" ROZE Eddy                 Amiens Uc
 3 4h14'16" LE COZ Xavier             Entente Franconville Cesame Va
HC 4h19'10" REKST Ricardas            (Ltu)  
 4 4h20'11" ROBIDOU Steven            Us Talence
HC 4h24'09" VILJANEN Timo             (FIN)  
 5 4h25'40" SECHE Nicolas             Stade Laval
 6 4h42'39" CHARTIER Thierry          Athle 72 Le Mans *
 7 4h47'45" NICOLLE Vincent           Manche Athle Centre Sud*
 8 4h52'18" DUJOUR Guillaume          As Aix-les-bains *
 9 4h56'55" BONNOTTE Remi             Dijon Uc*
10 4h58'44" MASSELIN Jean-paul        Manche Athle Centre Sud*
11 5h02'26" LASSALLE Emmanuel         Amiens Uc
12 5h09'53" DEQUIN Alain              Ula Quimper Cornouaille
13 5h16'52" MARIE Frederic            Antony Athletisme 92
14 5h17'40" ERARD Christophe          Asm Bar-le-duc
15 5h18'00" LEPOITTEVIN Nicolas       As Tourlaville
16 5h19'09" GALLOT Franck Us          Berry Athletisme
17 5h23'36" BRISEBARD Guy             Dijon Uc*
18 5h25'38" BOLLINGER Vincent         Dynamic Aulnay Club
19 5h25'59" BRICOUT Gerard            Dijon Uc*
20 5h27'41" VAN LIERDE Franck         Athle Halluin-val-de-lys
21 5h29'49" CLAISSE Jean-michel       Jogging Et Athletisme Fretin
AB          CAMPION Kevin             Afa Feyzin-venissieux
AB          DELECOLLE Sebastien       Us Athletiques De Lievin*
AB          FAITEAU Maxime            Ac Haut Poitou
AB          GROUSELLE Pierre          A. Sarreguemines Sarrebourg A
AB          SCHWING Martin            Us Crepy-en-valois
HC          AB ROSIEWICZ Maciej       (Pol)  
HC          AB TUBAK Robert           (HUN)  
HC DQ       ANDRAS Fabian             (Hun)  
DQ          GIRAUDEAU Denis           Plm Conflans
DQ          HAUMESSER Marc            Ac Villeneuve D'ascq
DQ          LABROUSSE Stephane        Athletisme Olympic Pontois
DQ          MARIE Franck              Plm Conflans
HC DQ       KORPELA Matias            (FIN)  
** 20 Km Route TCF
HC 1h36'36" GALVIS GOMEZ Sandra viviano (COL)
HC 1h40'09" KAASALAINEN Karoliina       (FIN)
HC 1h49'02" LOFBACKA Mikaela            (FIN)
 1 1h55'42" BARTHELEMY Virginie         Dijon Uc*
 2 1h57'31" HARISPURU Solenn            Ea Chambery
 3 2h02'53" TRESCARTE Caroline          As Aix-les-bains
 4 2h03'23" CHOCHOY Christine           Dynamic Aulnay Club
SARAN - CEN 02/10/11 - Journée Nationale des Jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088802]
** 10 Minutes BEF 
 1 1 856 m AMMOUS Sonia                Us Athletiques De Lievin, 
 2 1 826 m LABROUSSE Candice           Grand Angouleme Athletisme, 
 3 1 792 m MOUISSE Magali              Asma La Seyne, 
 4 1 787 m RIGOLET Marie               Racing Club Haut-jura Morez, 
 5 1 724 m THIERY Debora               Evreux Ac, 
 6 1 709 m BOURBIAUX Claire            As Marc, 
 7 1 702 m BAILLY-BASIN Emilie         Racing Club Haut-jura Morez
 8 1 680 m LECHEA Melissa              Ca Montreuil 93
 9 1 659 m DE GEA Agathe               Vga Compiegne *
10 1 658 m BACHELART Domitille         EFS REIMS A. *
11 1 656 m BLANC Berenice              Bergerac Athletique Club
12 1 652 m DOHEN Charlotte             As Marck
13 1 648 m LAVANANT Nolwenn            Aj Blois-onzain
13 1 648 m LECARDONNEL Cyrielle        Ca Vierzon
15 1 644 m LEBAHY Lisa                 Stade Saint-lo
16 1 637 m BONNAUD Pauline             Union Sportive D Avord
17 1 633 m COUTARD Loredana            Val-de-reuil Ac *
18 1 616 m MEHL Maeva                  Evreux Ac *
19 1 615 m CORMIER Chloe               As Fleury Les Aubrais Saran At
20 1 614 m BERREZAK Emma               Athle 52 *
21 1 611 m DALLE Camille               Ua Coteaux De Garonne*
21 1 611 m PRUNIER Morgane             Union Sportive De Ris Orangis
23 1 593 m CASCARINO Clara             Lyon Athletisme*
24 1 588 m VIGREUX Alix                Givet-revin Ac *
25 1 585 m GUENEAU Marinette           Dijon Uc*
26 1 582 m AMAND Julie                 Us Migne-auxances
27 1 577 m KANOUNNIKOV Sophia          Neuilly Sur Marne Athletisme
28 1 563 m DOUMENJOU LARROQUE Clarys   Bergerac Athletique Club
29 1 562 m AUBRY Manon                 Aj Blois-onzain
30 1 561 m DEROBERT MASURE Charline    Vga Compiegne *
31 1 559 m DEL PUPPO Sophie            Bergerac Athletique Club
32 1 557 m BOUCHUT Solene              Us Berry Athletisme
33 1 554 m LEGUILLON Romane            Athle 72 Le Mans *
34 1 550 m COURAUD Elisa               Athle 72 Le Mans *
35 1 524 m PINTEAUX Mathilde           Ac Cauffry-liancourt-rant-laig
36 1 492 m ABRAHAM Lea                 Dynamic Aulnay Club
37 1 472 m FOUILLARD Maud              Athle Pays De Fougeres *
38 1 468 m PEDAT Coline                Villemomble Sports
39 1 445 m CARLE Laura                 Eac Meru
40 1 382 m GIROD Marie                 Montbeliard Belfort Athletisme
41 1 366 m RABIER Lily                 Aj Blois-onzain
42 1 331 m MICHEL Lina marie           Uavh Aubagne
NP         LAVILLE Marie               Marne Et Gondoire Athletisme
** 20 Minutes MIF 
 1 3 674 m DELEUZE Cecile              Fc Laon, 
 2 3 584 m BILLA Jeanne                As Caluire Et Cuire, 
 3 3 576 m DEMAREST Mathilde           Club Athletisme De Belleu, 
 4 3 551 m KOWALSKI Alisson            Gohelle Athletisme, 
 5 3 495 m LE NAY Roseline             Ua Des Cotes D'armor, 
 6 3 484 m GALLIEZ Valentine           Aj Blois-onzain
 7 3 470 m LAROCHE Margaux             Asptt Rouen
 8 3 437 m MIALDEA Eva                 Correze Athle*
 9 3 417 m BLANC Eleonore              Bergerac Athletique Club
10 3 408 m DRIDI Dalhia                Asptt Rouen
11 3 398 m PROTIN Elodie               Asma La Seyne
12 3 377 m GASSIAN Justine             Ua Gujan-mestras
13 3 291 m BICHON Noemie               Us Cenon-rive-droite
14 3 257 m BRUN Maela                  Stade Saint-lo
15 3 253 m FOGOLA Floriane             Givet-revin Ac *
16 3 235 m LIARD Laura                 Athletisme Le Bourget Drancy
17 3 216 m LION Marie                  Ca Balma
18 3 215 m GERBEAUD Lola               Ua Gujan-mestras
19 3 213 m GIBON Justine               Entente Sambre Avesnois 59*
20 3 149 m EL HAMRAOUI Fatima          Bergerac Athletique Club
21 3 132 m REYNES Maud                 Stade Sottevillais 76*
22 3 126 m BLEUZE Laurianne            Efs Reims A. *
23 3 109 m PUYO Lea Dynamic            Aulnay Club
24 3 101 m MAIRESSE Lea                Us Valenciennes Athletisme
25 3 095 m BARRITAULT Lea              Stade Niortais *
26 3 074 m RAGOT Claudia               Athletic Trois Tours
27 3 046 m PERDRISOT Marine            CLUB ATHLETISME DE PUTEAUX 92
28 3 027 m FROIDEVAUX Laurine          Bergerac Athletique Club
29 3 017 m BASTIT Marion               Stade Niortais *
30 2 948 m POILVET Edwige              Ua Des Cotes D'armor*
31 2 919 m FAURE Alexandra             Athletic Club Arpajonais
32 2 914 m PRUNIER Elodie              Union Sportive De Ris Orangis
33 2 886 m GRAND Meryl                 Saint Denis Emotion
34 2 873 m GOTMANN Eva                 Villemomble Sports
35 2 798 m LAOT Ethiole                Ua Des Cotes D'armor*
36 2 778 m VIGREUX Alezia              Givet-revin Ac *
37 2 766 m GUIROUS Clemence            Athle Halluin-val-de-lys
38 2 747 m CHEVALIER Pauline           Esc Tergnier
39 2 485 m DA HORTA Audrey             Uavh Aubagne
AB         EUGENE Berenice             Givet-revin Ac *
NP         BELAIDI Lisa                Montbeliard Belfort Athletisme
** 30 Minutes CAF 
 1 5 732 m SARI Charlotte              Ca Balma, 
 2 5 613 m NAZE Cecile                 Mouy Atac, 
 3 5 358 m FERNANDEZ Laury             Le Lavandou Bormes Athletisme, 
 4 5 307 m THOULE Floriane             Athletisme Le Bourget Drancy, 
 5 5 242 m BAEZA Julie                 As Fleury Les Aubrais Saran At, 
 6 5 218 m LAMBERT Emeline             Aj Blois-onzain
 7 5 203 m CHERUBINI Melissa           Us Bazas
 8 5 184 m PIDOUX Manon                Doubs Sud Athletisme*
 9 5 174 m GILBERT Anne-lise           Us Berry Athletisme
 9 5 174 m SOBACO Romane               Givet-revin Ac *
11 5 131 m LE FLANCHEC Aurelie         Ua Gujan-mestras
12 5 112 m LANGLAIS Emmanuelle         Athle Pays De Fougeres *
13 5 032 m N'GUYEN VAN TU Gabrielle    Stade Sottevillais 76*
14 5 029 m SANCHEZ Charlotte           Association Beaune Athletisme
15 5 014 m BERNARDOU Emeline           Artois Athletisme*
16 4 872 m LEBAHY Marie                Stade Saint-lo
17 4 863 m JOUFFE Caroline             Ea Joue-saint-pierre*
18 4 765 m NOIRAULT Mathilde           Stade Niortais *
19 4 706 m FLOQUET Morgane             Co Savigny-sur-orge
20 4 695 m GRANDI Coline               Asma La Seyne
21 4 692 m NUNES Marie                 Us Joigny
22 4 662 m PLAYE Ludivine              Esc Tergnier
23 4 647 m DRIDI Meriem                Asptt Rouen
24 4 597 m KONIECZNA Julianne          Touquet Opale Athletisme
25 4 570 m BRAUT Morgane               Le Chesnay 78 As
26 4 564 m THIEL Meline                Montbeliard Belfort Athletisme
27 4 554 m BONUTTO Charlotte           Asptt Rouen
28 4 513 m GUYON Emilie                Montbeliard Belfort Athletisme
29 4 409 m CARDOSO Jessica             Est Charente Athletique
30 4 262 m KROMWEL Marie               Amiens Uc
DQ         EDINVAL Anais               Asfi Villejuif
DQ         TIEB Myriam                 Uavh Aubagne
DQ         VALOIS-RAIMON Lucy          Limoges Athle*
NP         BIGONI Melanie              Senart Combs Brie Athletisme
** 1 Heure JUF 
 1 12 270 m PASTORINO Ines             Nice Cote D'azur Athletisme, 
 2 12 066 m MARCOU Amandine            Sa Merignac, 
 3 11 517 m MELLADO Coralie            Us Colomiers, 
 4 11 097 m TISSOT Emilie              Alsace Nord Athletisme, 
 5 11 067 m CERANTOLA Laury            Bec Leognan, 
 6 10 928 m FOURNET Alice              Aj Blois-onzain
 7 10 794 m N'GUYEN VAN TU Charlotte   Stade Sottevillais 76*
 8 10 708 m BELLAN Julie               Pays Basque Athletisme*
 9 10 231 m CORRIHONS Elsa             Pays Basque Athletisme*
10 10 109 m SIBLOT Kenza               Montbeliard Belfort Athletisme
11 9 828 m AUSELLO Morgane             Nice Cote D'azur Athletisme *
12 9 392 m CHASTANET Camille           Limoges Athle*
13 9 140 m LEGUILLE Helene             Ca Balma
14 8 955 m LANGLOIS Doriane            Esperance Sportive Stains
15 8 843 m GIRARD Emilie               Evreux Ac *
16 8 154 m TREHOUX Justine             Esperance Sportive Stains
17 8 000 m JUHEL Lola                  Athle Sud 77*
AB         WEIBEL Nathalie             As Fleury Les Aubrais Saran At
DQ         KUKLEWICZ Marie-charlotte   Rc Arras*
** 1 Heure ESF 
 1 12 175 m MENUET Emilie              Aj Blois-onzain, 
 2 10 609 m BARRITAULT Lucie           Stade Niortais
 3 10 231 m TANGUY Mylene              Sa Merignac
 4 9 640 m LEPICIER Julie              Moissy-cramayel Athletisme
 5 8 671 m BOINOT Cecile               Cognac Ac
DQ         QUENNEHEN Marine            Ca Montreuil 93
** 10 Minutes BEM 
 1 1 925 m KUSTER David                Pays De Colmar Athletisme, 
 2 1 868 m BOURNIER Justin             Dole Ac, 
 3 1 864 m GARNIER Baptiste            Stade Saint-lo, 
 4 1 828 m BIARESE Vincent             Uavh Aubagne, 
 5 1 823 m LEBON Hugo                  Ec Orleans Cercle Jules Ferry, 
 6 1 806 m GLOAGUEN Theo               Asma La Seyne, 
 7 1 801 m GAUDELOT Corentin           As Marck
 8 1 773 m CHAMPAGNE Arnaud            Le Chesnay 78 As
 9 1 770 m HOUZE Clement               Jogging Et Athletisme Fretin
10 1 762 m COUSIN Corentin             Lille Metropole Athletisme*
11 1 755 m DESROCHES Hugo              Ca Vierzon
12 1 753 m BARGEAULT Nicolas           Lyon Athletisme*
13 1 750 m GODIN Antoine               Ca Balma
14 1 717 m JOUBERT Dominique           Ac Haut Poitou
15 1 708 m BASSETTO Antoine            St Leu D'esserent Athletisme
16 1 674 m POIRIER Alexandre           Grand Angouleme Athletisme
17 1 669 m MASSE Tristan               Vs Chartres Athletisme
18 1 661 m PASCUTTI Clement            Stade Saint-lo
19 1 657 m REAL Antoine                Club Athletique Cauchois
20 1 622 m POURNARAS Nicolas           Acp Marseille
20 1 622 m REAL Maxime                 Club Athletique Cauchois
22 1 618 m MAYER Tom                   Efs Reims A. *
23 1 611 m GUENEAU Baptiste            Dijon Uc*
24 1 610 m GUENEAU Antonin             Dijon Uc*
25 1 594 m BLAID Leandre               Ac Roche-sur-yon *
26 1 586 m BERTRAND Anthony            Lyon Athletisme*
27 1 569 m MARIE Theo                  Plm Conflans
28 1 546 m PIAUD Dylan                 Club Athletisme Hagetmau
29 1 544 m FERRAZ Hugo                 Luce Mainvilliers Ptt Athle.
30 1 542 m SCHOONJANS Damien           Us Dax
31 1 489 m BLIN-LEFEVRE Lancelot       Eac Meru
32 1 449 m LE VIENNESSE Clement        Asfi Villejuif
AB         FOURNIVALE Ilies            Athletisme Le Bourget Drancy
NP         MIGNOT Guillaume            Dijon Uc
** 30 Minutes MIM 
 1 5 947 m BOUCHER Mathias             Afa Feyzin-venissieux, 
 2 5 585 m HAMY Maxence                As Marck, 
 3 5 565 m DELEUZE Nicolas             Fc Laon, 
 4 5 461 m LAMOURY Maximilien          Athle 52, 
 5 5 426 m RIBOT Maxime                Athle 91, 
 6 5 352 m LAMIAUX Amaury              Athle Halluin-val-de-lys
 7 5 279 m SILLY Valentin              Luce Mainvilliers Ptt Athle.
 8 5 135 m LABIAUSSE Tristan           Efs Reims A. *
 9 5 129 m PREAULT Thomas              Club Athletique Du Boischaut
10 5 071 m ADAM Dorian                 Us Bazas
11 5 035 m BOMPART Thomas              Ua Gujan-mestras
12 5 016 m POUJADE Adrien              Saint-cere Athletisme Club
13 4 979 m CADEAU Sebastien            Bergerac Athletique Club
14 4 953 m BREVIERE Baptiste           Saint Venant Athletisme
15 4 883 m BRONNEC Corentin            Co Eu Bresles
16 4 869 m LEHMANN Jacques             Ca Balma
17 4 790 m CAMARD Julien               Tregor Goelo Athletisme*
18 4 768 m POCARD Adrien               Asa Maisons-alfort
19 4 735 m CIBOULLE Dorian             Athletisme Marennes Presqu'ile
20 4 733 m BOISSEAU Bruno              Tu Verrieres Le Buisson
21 4 724 m FOUCHARD Sebastien          Stade Saint-lo
22 4 669 m OLIVIER Adrien              Club Athletic Ezy
23 4 655 m CLEMENT Quentin             Ao Nivernaise
24 4 642 m SCHLATTER Sebastien         Ac Paris-joinville
25 4 606 m GLOAGUEN Thomas             Asma La Seyne
26 4 599 m EVANNO Dylan                Sud Oise Athletisme *
27 4 537 m GEFFROY Nathan              Oc Chateaudun Bonneval A.*
28 4 400 m SEGEAT Benjamin             Athle Pays De Fougeres *
29 4 334 m MAUFFREY Alexis             Athle Pays De Fougeres *
AB         MATHIEU Paul                As Marck
DQ         SOUABER Yanis               Lille Metropole Athletisme*
NP         BLANCHETEAU Jean            Athle Bourgogne Sud
** 45 Minutes CAM 
 1 9 572 m CASSAGNES Adrien            Stade Rodez Athletisme, 
 2 9 021 m SESTIER Anael               As Fleury Les Aubrais Saran At, 
 3 8 884 m COURANT Billy               Ca Balma, 
 4 8 818 m DESJARDINS Florian          Val-de-reuil Ac, 
 5 8 787 m LECAPLAIN Maxime            Manche Athle Centre Sud, 
 6 8 632 m CIAN Anthony                Bec Leognan
 7 8 603 m LUIZET Antoine              Lille Metropole Athletisme*
 8 8 567 m SIREIX Brice                Us Cenon-rive-droite
 9 8 436 m MACABREY Quentin            Montbeliard Belfort Athletisme
10 8 428 m FOUILLARD Thomas            Athle Pays De Fougeres *
11 8 387 m GERBAUD-BLIN Pierre         Ca Vierzon
12 8 344 m DAUCHY Louis                Givet-revin Ac *
13 8 331 m HAZARD Alexis               Limoges Athle*
14 8 143 m LAURENCE Timothe            Es Sucy-en-brie
15 7 909 m BLIOT Nicolas               Mouy Atac
16 7 884 m TORRE Orian                 Correze Athle*
17 7 835 m GUIRADO Fabien              Dijon Uc*
18 7 690 m DURAND Simon                Efs Reims A. *
19 7 259 m DAMBRINE Benoit             Yonne Ac*
20 6 806 m LAVILLE Florian             Marne Et Gondoire Athletisme
21 6 780 m COULON Xavier               Ca Orsay
22 6 496 m LAHAIE Valentin             Union Nord Est 95 A
DQ         COUSIN Paul                 Dijon Uc*
** 1 Heure JUM 
 1 13 349 m MALOSSE Dimitri            Js Lezignan-corbieres, 
 2 13 308 m GOSSELIN Nicolas           Asc Le Havre, 
 3 13 266 m ANDRIEU Hugo               Uavh Aubagne, 
 4 12 742 m GUINAUDEAU Keny            Ac Roche-sur-yon, 
 5 12 725 m DENIMAL Romain             Esc Tergnier, 
 6 12 510 m HURAULT Simon              Manche Athle Centre Sud
 7 12 314 m GAUCHET Quentin            Aj Blois-onzain
 8 12 000 m QUINION Aurelien           Entente Franconville Cesame Va
 9 10 862 m BELLAND Jerome             Ua Sens
10 10 776 m NAZE Alexandre             Mouy Atac
11 10 447 m BROU Florent               Asfi Villejuif
DQ          MALHERBE Antonin           Su Agen
** 1 Heure ESM 
 1 12 556 m RICHARD Dorian             Acj Nerac, 
 2 12 072 m FAITEAU Maxime             Ac Haut Poitou, 
 3 12 028 m POTIER Nicolas             Athle Pays De Fougeres, 
 4 11 913 m BOUTRAIS Andy              Asptt Rouen, 
 5 11 863 m COTTEVIEILLE Maxime        Ca Montreuil 93
 6 11 356 m MILOSEVIC Boris            Athletisme Le Bourget Drancy
 7 11 004 m DUMAIRE Thomas             ATHLE SUD 77*
 8 11 002 m BEURION Mathieu            Stade Sottevillais 76*
 9 9 996 m COIS Steeve Entente         Mt St Aignan Maromme*
10 9 204 m SCHWING Martin              Us Crepy-en-valois
11 8 999 m BONTEMPS Sebastien          Gien Athle Marathon
NP         BOUFRAINE Mehdi             Ca Montreuil 93
LA ROCHE SUR YON 10/08/11 - Meeting National D2 de la Roche sur Yon - Kevin Campion [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086738]
** 5000m TCM 
 1 20'08s59 CAMPION Kevin             Afa Feyzin-venissieux, 
 2 21'08s32 AUGERON Johan             Ac Haut Poitou, 
 3 23'41s51 FAITEAU Maxime            Ac Haut Poitou, 
 4 26'15s80 PASQUET Eric              Ouest Yvelines Athle
ALBI - PYR 29/07/11 - Championnats de France Elite, Sylwia KORZENIOWSKA, Yohann DINIZ 38'44s97 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=065528]
** 10.000m TCF
 1 46'21s67 KORZENIOWSKA Sylwia       Lille Metropole Athle, 
 2 46'45s47 GUINAUDEAU Christine      Amiens Uc, 
 3 49'17s14 MENUET Emilie             Aj Blois-onzain, 
 4 49'23s55 AVEROUS Violaine          Ca Balma, 
 5 50'20s72 LAMBERT Elsa              Ca Montreuil 93, 
 6 50'29s56 AUFFRET Lucie             Entente Franconville Cesame Va, 
 7 50'57s25 RINERO CHANFREAU Fabienne Ca Montreuil 93, 
 8 51'53s72 LANOUE Severine           Avia Club Issy-les-moulx, 
 9 52'26s45 GENEBRIER Nora            Ga Haut-saonois, 
10 52'30s14 ORTIZ Mylene              As Saint-junien, 
11 53'39s40 NAUMANN Marit             Ea Macon, 
12 54'34s89 ROBERT Agnes              Ac Roche-sur-yon
AB          BRUNET Elisabeth          Ua Tarbes-stado*
DQ          QUENNEHEN Marine          Ca Montreuil 93
** 10.000m TCM 
 1 38'44s97 DINIZ Yohann              Efs Reims A, 
 2 40'14s14 CAMPION Kevin             Afa Feyzin-venissieux, 
 3 40'59s97 HOUSSAYE Cedric           Efs Reims A, 
 4 43'41s07 SELSELDEB Djamel          Entente Athletique Grenoble Al, 
 5 43'49s90 AUGERON Johan             Ac Haut Poitou, 
 6 44'21s56 DELAUNAY Sebastien        Ca Du Pays Saumurois, 
 7 44'34s22 DUJOUR Guillaume          Ac Haut Poitou, 
 8 44'58s53 LETOURNEAU Florian        Ac Chateau Thierry, 
 9 47'58s11 LE COZ Xavier             Entente Franconville Cesame Va, 
10 48'23s27 ROZE Eddy                 Amiens Uc, 
11 48'48s36 BOUFRAINE Mehdi           Ca Montreuil 93, 
12 49'01s77 LACOMBE Aymeric           As Fleury Les Aubrais Saran At
DQ          BOYEZ Antonin             Efs Reims A. *
NP          MOULINET Bertrand         Amiens Uc
CASTRES - PYR 26/07/11 - Meeting de référence été jeunes - Records de France Cadets [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089118]
** 3000m JUF-CAF 
 1 14'00s72 MELLADO Coralie           Us Colomiers JUF/93, 
 2 14'32s48 TISSOT Emilie             Alsace Nord Athle JUF/93, 
 3 14'43s35 BELLAN Julie              Pays Basque Athle JUF/93, 
 4 14'47s72 FOURNET Alice             Aj Blois-onzain JUF/93, 
 5 15'09s93 SARI Charlotte            Ca Balma CAF/94, 
 6 15'13s50 BARRE Manon Racing        Club Nantais CAF/94 
** 5000m JUM-CAM                      
 1 21'37s15 CASSAGNES Adrien          Stade Rodez Athletisme CAM/94, 
 2 21'44s45 ANDRIEU Hugo              Uavh Aubagne JUM/92, 
 3 22'41s90 DENIMAL Romain            Esc Tergnier JUM/92, 
 4 23'04s53 MACCAFFREY Patrick        Ca Balma CAM/94, 
 5 23'08s21 SESTIER Anael             As Fleury Les Aubrais Saran At CAM/94
COMPIEGNE - PIC 23/07/11 - Championnats Nationaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088902]
** 20Km Route SEF 
 1 1h50'49s CHAPILLON Roseline        Ca Balma, 
 2 1h51'09s JOUAN Christele           Asptt Rouen, 
 3 1h51'30s SEVELLEC Sylvie           Ea Cessonnaise, 
 4 1h52'13s BELHACHE Marie            As Tourlaville, 
 5 1h55'01s BARRE Christelle          Racing Club Nantais, 
 6 1h55'08s GUILLARD Caroline         Ec Orleans Cercle Jules Ferry, 
 7 1h57'23s THIEFFENAT Delphine       Lyon Athle, 
 8 1h58'13s JOFFIN Maryvonne          As Fleury Les Aubrais Saran At, 
 9 1h59'20s HARISPURU Solenn          Annecy Haute Savoie A, 
10 1h59'25s LACAZE Mathilde           Paris Uc, 
11 2h03'26s BILLARD Coralie           Lyon Athle, 
12 2h07'45s POUX Tiphaine             Cs Saint-louis
AB          CHAVE Maryse              Coquelicot 42
AB          EICHHOLTZER Sandrine      Stade Bordelais*
AB          VILLOT Audrey             As Aix-les-bains *
** 20Km Route SEM                     
 1 1h36'22s SECHE Nicolas             Stade Laval, 
 2 1h36'52s GROUSELLE Pierre          A. Sarreguemines Sarrebourg A, 
 3 1h39'17s HADULA Ludovic            Charleville Mezieres Athle, 
 4 1h40'48s DAHM Florent              Ca Montreuil, 
 5 1h40'52s COSSET Raphael            Ca Montreuil, 
 6 1h41'38s LANDRAIN Morgan           Athle 91, 
 7 1h42'21s LEGENTIL Laurent          Dynamic Aulnay Club, 
 8 1h42'52s LEBLOND Cyrille           Asptt Rouen, 
 9 1h42'58s CHENU Remy                Ac Roche-sur-yon, 
10 1h43'21s BROCHOT Patrice           Ua Tarbes-stado, 
11 1h44'24s GRENET Bruno              Villemomble Sports, 
12 1h45'10s COQUILLON Didier          Lannion Athle, 
13 1h45'56s LATOUCHE Jonathan         Stade Nantais Ac, 
14 1h46'41s DENONCIN David            Jogging Et Athletisme Fretin
NP          BAUMERT John              Ac Vallee Ste-marie-mines
NP          COLLIGNON Sylvain         Senart Combs Brie Athletisme*
NP          LE GALLE Laurent          Us Bannalec
COMPIEGNE - PIC 23/07/11 - Championnats de France Espoirs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=065526]
** 20Km Route ESF 
 1 1h48'23s QUENNEHEN Marine          Ca Montreuil 93, 
 2 1h53'22s ROBERT Agnes              Ac Roche-sur-yon, 
 3 1h55'26s BARRITAULT Lucie          Stade Niortais, 
 4 2h00'53s BOUDESSEUL Marie          Stade Laval, 
 5 2h01'52s LETERTRE Marine           Lannion Athle, 
 6 2h04'56s BOINOT Cecile             Cognac Ac, 
 7 2h06'25s DUQUESNE Corinne          Ea Cherbourg Querqueville, 
 8 2h07'30s FLORINDI Marine           Coquelicot 42, 
 9 2h12'58s LEPICIER Julie            Moissy-cramayel Athle, 
10 2h18'39s CHOBRIAT Elise            Co Champagne Aa, 
11 2h25'14s LE BESCONT Celine         Ua Des Cotes D'armor
NP          HAUGEARD Elodie           Athle Pays De Fougeres *
AB          VERREAUX Marine           Givet-revin Ac *
** 20Km Route ESM 
 1 1h33'36s RAKOTONDRAFARA            Vony Stade Sottevillais, 
 2 1h34'26s BOULCH Mael               Pays De Landerneau Athle, 
 3 1h36'39s SIX Gaspard               Entente Maritime Athle, 
 4 1h38'49s RICHARD Dorian            Acj Nerac, 
 5 1h43'27s DUMAIRE Thomas            Athle Sud 77, 
 6 1h43'34s FAITEAU Maxime            Ac Haut Poitou, 
 7 1h46'33s COTTEVIEILLE Maxime       Ca Montreuil, 
 8 1h48'23s POTIER Nicolas            Athle Pays De Fougeres, 
 9 1h48'24s BEURION Mathieu           Stade Sottevillais, 
10 1h54'36s BOUTRAIS Andy             Asptt Rouen, 
11 2h12'18s COIS Steeve               Entente Mt St Aignan Maromme
DQ          OUDIN Anthony             Co Champagne Aa *
NP          BOUFRAINE Mehdi           Ca Montreuil 93
DREUX - CEN 16-17/07/11 - Championnats de France Cadets- Juniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=065525]
5km le 16, 10km le 17 
** 5000m CAF 
 1 25'27s08 SARI Charlotte            Ca Balma, 
 2 25'39s23 LORIOU Madison            Us St Berthevin, 
 3 26'26s46 BEGEL Myriam              Co Champagne Aa, 
 4 26'37s98 NAZE Cecile               Mouy Atac, 
 5 27'09s93 FERNANDEZ Laury           Le Lavandou Bormes Athletisme, 
 6 27'11s57 PORCHER BRIANTAIS Eva     Herbauges Athletic Club, 
 7 27'28s54 BAEZA Julie               As Fleury Les Aubrais Saran At, 
 8 27'39s52 TERNISIEN Zoe             Jogging Et Athletisme Fretin, 
 9 27'45s16 GILBERT Anne-lise         Us Berry Athletisme, 
10 27'59s02 PEREZ Laura               Ua Tarbes-stado, 
11 27'59s09 THOULE Floriane           Athletisme Le Bourget Drancy, 
12 28'10s64 PIDOUX Manon              Doubs Sud Athletisme
13 28'18"05 SCHNEBELEN Noemie         Entente De Haute Alsace*
14 28'37"03 DUQUESNE Diane            Ea Cherbourg Querqueville *
15 28'39"98 BOUCHET-LIOU Chloe        Ea Rhone Vercors Cav Usac*
16 28'46"39 SOBACO Romane             Givet-revin Ac *
17 28'52"86 BRUNON Perrine            Athle 43
18 28'53"60 GARCIA Maelle             Pays De Landerneau Athletisme
19 29'05"88 CHERUBINI Melissa         Us Bazas
20 29'07"14 JOUFFE Caroline           Ea Joue-saint-pierre*
21 29'09"42 LANGLAIS Emmanuelle       Athle Pays De Fougeres *
22 29'21"46 LAMBERT Emeline           Aj Blois-onzain
23 29'32"97 LE FLANCHEC Aurelie       Ua Gujan-mestras
DQ          BARRE Manon               Racing Club Nantais
** 10 000m JUF 
 1 49'40s33 MELLADO Coralie           Us Colomiers, 
 2 53'41s53 N'GUYEN VAN TU Charlotte  Stade Sottevillais 76*, 
 3 54'06s48 FOURNET Alice             Aj Blois-onzain, 
 4 54'58s58 BELLAN Julie              Pays Basque Athletisme*, 
 5 55'33s63 SIBLOT Kenza              Montbeliard Belfort Athletisme, 
 6 55'54s26 BOURHIS Amelie            Athle Pays De L'orient*, 
 7 56'35s86 THIBAUDEAU Anne-charlotte Us St Berthevin, 
 8 56'56s86 CORRIHONS Elsa            Pays Basque Athletisme*, 
 9 57'09"45 THOURET Lucie             Montbeliard Belfort Athletisme
10 57'31"88 KAFI Sandy                Entente Athletique Grenoble Al
11 58'41"20 WEIBEL Nathalie           As Fleury Les Aubrais Saran At
12 59'05"17 DIGARD Melissa            Ua Des Cotes D'armor*
13 59'19"27 KUKLEWICZ Marie-charlotte Rc Arras*
14 59'52"04 SILVA Virginie            Cs Meaux
15 63'17"46 CHASTANET Camille         Capo Limoges
DQ          CERANTOLA Laury           Bec-leognan-asptt Bordeaux*
DQ          TISSOT Emilie             Alsace Nord Athletisme
** 5000m CAM 
 1 22'14s59 DAUCHY Louis              Givet-revin Ac, 
 2 22'17s40 CASSAGNES Adrien          Stade Rodez Athletisme, 
 3 23'30s26 SESTIER Anael             As Fleury Les Aubrais Saran At, 
 4 23'40s17 MACCAFFREY Patrick        Ca Balma, 
 5 23'56s43 CIAN Anthony              Bec-leognan-asptt Bordeaux*, 
 6 23'59s77 COURANT                   Billy Blagnac Sc, 
 7 24'11s71 FESSELIER Fabian          Flers-conde Sur Noireau Athle*, 
 8 24'13s45 HAZARD Alexis             Capo Limoges, 
 9 24'19s82 LECAPLAIN Maxime          Manche Athle Centre Sud*, 
10 24'22s20 LUIZET Antoine            Lille Metropole Athletisme*, 
11 25'06s68 SIREIX Brice              Us Cenon-rive-droite, 
12 25'17s46 MACABREY Quentin          Montbeliard Belfort Athletisme
13 25'18"21 FOUILLARD Thomas          Athle Pays De Fougeres *
14 25'21"07 GIRARD Simon              Allonnes Arnage Athletisme *
15 25'22"79 TROADEC Matthieu          Quimper Athletisme
16 25'46"59 GERBAUD-BLIN Pierre       Ca Vierzon
17 25'50"64 LAURENCE Timothe          Es Sucy-en-brie
18 25'56"17 MARTIN Come               Athletic Club Tassin
19 26'28"84 LEFORT Bastien            Fc Laon
20 26'32"47 COUSIN Paul               Dijon Uc*
21 26'43"15 DESJARDIN Florian         Ea Louviers
22 26'50"22 BLIOT Nicolas             Mouy Atac
** 10 000m JUM 
 1 44'02s74 GOSSELIN Nicolas          Asc Le Havre, 
 2 45'27s77 ANDRIEU Hugo              Uavh Aubagne, 
 3 45'34s81 DENIMAL Romain            Esc Tergnier, 
 4 47'17s38 HURAULT Simon Manche      Athle Centre Sud*, 
 5 47'29s38 GAUCHET Quentin           Aj Blois-onzain, 
 6 47'41s24 QUINION Aurelien          Entente Franconville Cesame Va, 
 7 47'41s29 QUESNEL Aurelien          Stade Saint-lo, 
 8 47'56s97 SIZORN Arnaud             Ula Quimper Cornouaille, 
 9 49'30s77 COUTURIER Julien          Bec-leognan-asptt Bordeaux*, 
10 51'04s93 GANOT Mathieu             Athle 72 Le Mans, 
11 51'12s79 CHAUSSON Nicolas          Omnisports Pithiviers, 
12 51'14s48 CAHU Josselin             Ea Cherbourg Querqueville, 
13 52'19s86 KLINKENBERG Adrien        Lyon Athletisme
14 53'12"90 BELLAND Jerome            Ua Sens
15 53'56"22 FLANDIN Guillaume         Bagnols Marcoule Athletisme*
16 54'26"04 BROU Florent              Asfi Villejuif
17 54'50"81 DE NEVE Nicolas           Sa Thiers
18 58'51"47 NAZE Alexandre            Mouy Atac
AB          GUINAUDEAU Keny           Ac Roche-sur-yon
St-Renan 17/04/11 - Critériums Nationaux de Printemps Jeunes de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=065522]
** 2000m BEF 
 1 11'05s95 AMMOUS Sonia             Us Athletiques De Lievin, 
 2 11'57s34 SERGY Agathe             Co Champagne Aa, 
 3 12'00s82 AURRIERE Camille         Us St Berthevin, 
 4 12'08s75 CORMIER Chloe            As Fleury Les Aubrais Saran At, 
 5 12'09s02 ZOUIHRI Zaineb           Us St Berthevin, 
 6 12'09s76 TASSEL Celine            As Begard, 
 7 12'25s35 DOHEN Charlotte          As Marck, 
 8 12'29s07 CADOU Enora              Concarneau Olympique Athle
 9 12'37"41 LEBAHY Lisa              Stade Saint-lo
10 12'42"08 BIGER Ilona              Stade Brestois *
11 12'43"39 BACHELART Domitille      Efs Reims A. *
12 12'49"45 LE RU Annaelle           Iroise Athletisme*
13 12'51"59 COULAIS Marie            Stade Niortais *
14 12'53"86 FOUILLARD Maud           Athle Pays De Fougeres *
15 12'55"89 TERREC Eloise            Concarneau Olympique Athletism
16 13'28"28 MATSOUMA Lesly           Us St Berthevin
17 13'31"23 ABHERVE Fanny            Quimper Athletisme
18 14'31"91 HERVE Julie              Athle Du Pays De Redon
19 15'19"37 BRULARD Felicie          Concarneau Olympique Athletism
NP          LEBRETON Gwennan         Haute Bretagne Athletisme
** 3000m MIF 
 1 15'53s39 DELEUZE Cecile           Fc Laon, 
 2 16'05s90 ETIENNOT Amelie          Co Champagne Aa, 
 3 16'31s28 NAVARRO Lea              Carquefou Ac, 
 4 17'06s37 BICHON Noemie            Us Cenon-rive-droite, 
 5 17'07s30 MIALDEA Eva              Correze Athle, 
 6 17'15s92 LE NAY Roseline          Ua Des Cotes D'armor, 
 7 17'27s68 KOWALSKI Alisson         Gohelle Athletisme, 
 8 17'30s33 PROTIN Elodie            Asma La Seyne
 9 17'41"53 VERDIERE Adele           Stade Laval
10 17'47"63 WARIN Alice              Lille Metropole Athletisme*
11 17'58"60 DRIDI Dalhia             Asptt Rouen
12 18'07"97 LABE Pauline             Racing Club Nantais *
13 18'08"00 GASSIAN Justine          Ua Gujan-mestras
14 18'08"02 LAROCHE Margaux          Asptt Rouen
15 18'25"16 GERBEAUD Lola            Ua Gujan-mestras
16 18'33"94 BRUN Maela               Stade Saint-lo
17 18'39"91 COTONNEC Severine        Us Bannalec
18 18'47"11 COUSSEAU Laure           Ac Roche-sur-yon *
19 19'10"84 EUGENE Berenice          Givet-revin Ac *
20 19'40"61 DIGARD Maureen           Ua Des Cotes D'armor*
21 19'54"64 BASTIT Marion            Stade Niortais *
22 20'18"86 LEBRETON Maelenn         Haute Bretagne Athletisme *
22 20'18"86 POILVET Edwige           Ua Des Cotes D'armor*
24 20'50"66 BONJOUX Manon            As Fleury Les Aubrais Saran At
25 21'20"61 LAOT Ethiole             Ua Des Cotes D'armor*
** 5000m CAF 
 1 25'57s81 BEGEL Myriam             Co Champagne Aa, 
 2 25'59s29 LORIOU Madison           Us St Berthevin, 
 3 26'10s39 SARI Charlotte           Ca Balma, 
 4 26'16s71 PORCHER BRIANTAIS Eva    Herbauges Athletic Club, 
 5 26'51s06 NAZE Cecile              Mouy Atac, 
 6 27'17s24 BARRE Manon              Racing Club Nantais
 7 27'27"34 SOBACO Romane            Givet-revin Ac *
 8 28'05"22 THOULE Floriane          Athletisme Le Bourget Drancy
 9 28'05"31 PEREZ Laura              Ua Tarbes-stado*
10 28'09"16 FERNANDEZ Laury          Le Lavandou Bormes Athletisme
11 28'16"35 BAEZA Julie              As Fleury Les Aubrais Saran At
12 28'20"03 GILBERT Anne-lise        Us Berry Athletisme
13 29'00"11 LANGLAIS Emmanuelle      Athle Pays De Fougeres *
14 29'20"34 DUQUESNE Diane           Ea Cherbourg Querqueville *
15 29'35"01 TOULLEC Pauline          Pays De Landerneau Athletisme
16 29'36"39 LE BARS Alizee           Iroise Athletisme*
17 29'46"00 LE FLANCHEC Aurelie      Ua Gujan-mestras
18 29'52"02 GARCIA Maelle            Pays De Landerneau Athletisme
19 31'08"22 JOUFFE Caroline          Ea Joue-saint-pierre*
20 31'22"04 LEBAHY Marie             Stade Saint-lo
21 31'23"42 BRIEND Maiwenn           Athletisme Sud 22 *
22 31'32"95 NOIRAULT Mathilde        Stade Niortais *
23 33'01"05 THEPENIER Elise          Haute Bretagne Athletisme *
24 33'33"45 NUNES Marie              Us Joigny
25 33'52"43 BRAUT Morgane            Le Chesnay 78 As
26 34'07"04 BONUTTO Charlotte        Asptt Rouen
27 34'12"16 LE ROUX Brenda           Athle Pays De L'orient*
28 34'25"07 ABDALLAH Moina-hamissi   Athle Pays De Fougeres *
29 36'43"06 DRIDI Meriem             Asptt Rouen
AB          L'OEUIL Laetitia         As Fleury Les Aubrais Saran At
** 10km Route JUF 
 1 51'52s MELLADO Coralie            Us Colomiers, 
 2 52'35s MARCOU Amandine            Sa Merignac, 
 3 54'18s CERANTOLA Laury            Bec-leognan-asptt Bordeaux, 
 4 54'36s FOURNET Alice              Aj Blois-onzain, 
 5 57'10s N'GUYEN VAN TU Charlotte   Stade Sottevillais 76, 
 6 57'47s KUKLEWICZ Marie-charlotte  Rc Arras
 7 58'49" CORRIHONS Elsa             Pays Basque Athletisme*
 8 60'20" WEIBEL Nathalie            As Fleury Les Aubrais Saran At
 9 60'31" SILVA Virginie             Cs Meaux
10 60'42" HUMBERT Audrey             Asma La Seyne
11 60'51" SENECHAULT Pauline         Stade Niortais *
12 63'07" BOUDESSEUL Mylene          Stade Laval
NP        BELLAN Julie               Pays Basque Athletisme*
** 2000m BEM 
 1 11'04s58 GAUDELOT Corentin        As Marck, 
 2 11'04s60 BARRE Felix              Racing Club Nantais, 
 3 11'53s17 LEBON Hugo               Ec Orleans Cercle Jules Ferry, 
 4 12'09s57 HAGUE Anthony            Stade Brestois, 
 5 12'18s97 LE COURTOIS Romain       Athle Du Pays De Redon, 
 6 12'32s87 MAYER Tom                Efs Reims A.
 7 12'52"51 LE GALLUDEC Kirwan       Athle Pays De L'orient*
 8 14'32"00 FOUILLARD Aymeric        Athle Pays De Fougeres *
 9 14'38"42 SIMON Maxime             Iroise Athletisme*
** 3000m MIM 
 1 13'54s16 BOUCHER Mathias          Afa Feyzin-venissieux, 
 2 14'17s40 MATHIEU Paul             As Marck, 
 3 14'28s40 BLANCHETEAU Jean         Athle Bourgogne Sud, 
 4 14'54s30 HAMY Maxence             As Marck, 
 5 15'24s21 LAMIAUX Amaury           Lille Metropole Athletisme, 
 6 15'31s02 OUARNIER Mathis          Haute Bretagne Athletisme, 
 7 16'36s30 BORDIER Gabriel          Us St Berthevin, 
 8 17'20s15 GONE Arthur              Asma La Seyne
 9 17'26"30 BOMPART Thomas           Ua Gujan-mestras
10 17'52"34 CAMARD Julien            Tregor Goelo Athletisme*
11 17'55"15 GLOAGUEN Thomas          Asma La Seyne
12 18'32"27 LABIAUSSE Tristan        Efs Reims A. *
13 18'33"58 MUTTER Axel              Ac Roche-sur-yon *
14 19'43"79 SEGEAT Benjamin          Athle Pays De Fougeres *
DQ          DELEUZE Nicolas          Fc Laon
DQ          SOUABER Yanis            Lille Metropole Athletisme*
NP          LE GRAND Thomas          Lannion Athletisme*
** 10km Route CAM 
 1 47'41s CASSAGNES Adrien           Stade Rodez Athletisme, 
 2 48'59s SESTIER Anael              As Fleury Les Aubrais Saran At, 
 3 49'19s DAUCHY Louis               Givet-revin Ac, 
 4 51'31s TROADEC Matthieu           Quimper Athletisme, 
 5 51'32s COURANT Billy              Blagnac Sc, 
 6 51'34s CIAN Anthony               Bec-leognan-asptt Bordeaux, 
 7 51'36s DESJARDIN Florian          Ea Louviers, 
 8 51'37s DRONIOU Etienne            Lannion Athletisme
 9 53'37" LEFORT Bastien             Fc Laon
10 53'59" SIREIX Brice               Us Cenon-rive-droite
11 54'01" FOUILLARD Thomas           Athle Pays De Fougeres *
12 56'31" GUIRADO Fabien             Dijon Uc*
13 57'49" BERTIN Antoine             Co Champagne Aa *
14 58'16" DAMBRINE Benoit            Yonne Ac*
AB        FESSELIER Fabian           Flers-conde Sur Noireau Athle*
** 10km Route JUM 
 1 44'07s MALOSSE Dimitri            Js Lezignan-corbieres, 
 2 45'05s GOSSELIN Nicolas           Asc Le Havre, 
 3 45'23s QUINION Aurelien           Entente Franconville Cesame Va, 
 4 45'36s DENIMAL Romain             Esc Tergnier, 
 5 45'47s ANDRIEU Hugo               Uavh Aubagne, 
 6 46'16s GUINAUDEAU Keny            Ac Roche-sur-yon, 
 7 48'50s HURAULT Simon              Manche Athle Centre Sud, 
 8 48'57s GAUCHET Quentin            Aj Blois-onzain
 9 49'08" CAHU Josselin              Ea Cherbourg Querqueville *
10 49'57" QUESNEL Aurelien           Stade Saint-lo
11 50'02" CHAUSSON Nicolas           Omnisports Pithiviers
12 50'03" COUTURIER Julien           Bec-leognan-asptt Bordeaux*
13 50'57" GANOT Mathieu              Athle 72 Le Mans *
14 52'38" BELLAND Jerome             Ua Sens
AB        RAZAFIMAHEFA Toavina       Lille Metropole Athletisme*
AB        SIZORN Arnaud              Ula Quimper Cornouaille
St-Renan 17/04/11 - Championnats de France 20km, Sylwia KORZENIOWSKA, Antonin BOYEZ [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=085852]
** 20 Km Route SEF 
 1 1h32'15s KORZENIOWSKA Sylwia       Lille Metropole Athle, 
HC 1h35'41s EQUIHUA SOLORZANO Monica (Mex), 
 2 1h39'16s MENUET Emilie            Aj Blois-onzain, 
 3 1h39'42s GUINAUDEAU Christine     Amiens Uc, 
 4 1h43'55s AVEROUS Violaine         Ca Balma, 
 5 1h44'31s AUFFRET Lucie            Entente Franconville Cesame Va, 
 6 1h45'20s GIROIR Anne-lise         E.a.p. Chatelleraudais, 
 7 1h46'01s LANOUE Severine          Avia Club Issy-les-moulx, 
 8 1h46'04s QUENNEHEN Marine         Ca Montreuil 93, 
 9 1h46'89s GENEBRIER Nora           Ga Haut-saonois, 
10 1h47'15s BRUNET Elisabeth         Ua Tarbes-stado, 
11 1h47'20s MAZUIR Nadine            Entente Athletique Grenoble Al, 
12 1h48'06s LAMBERT Elsa             Ca Montreuil 93, 
13 1h50'44" CHARTIER Sylvie          Athle 72 Le Mans
14 1h51'39" VILLOT Audrey            As Aix-les-bains
15 1h51'51" EICHHOLTZER Sandrine     Stade Bordelais
16 1h52'30" CHAVE Maryse             Coquelicot 42
17 1h52'35" CHAPILLON Roseline       Ca Balma
18 1h52'54" BARRE Christelle         Racing Club Nantais
18 1h52'54" JOUAN Christele          Asptt Rouen
20 1h53'44" SEVELLEC Sylvie          Ea Cessonnaise
21 1h53'46" GARROUTY Lydia           E Perigueux Sarlat Trelissac A
22 1h53'51" NAUMANN Marit            Ea Macon
23 1h54'18" BARTHELEMY Virginie      Dijon Uc
24 1h54'27" THIEFFENAT Delphine      Lyon Athletisme
25 1h55'12" BARRITAULT Lucie         Stade Niortais
26 1h55'56" HARISPURU Solenn         Annecy Haute Savoie A
27 1h56'32" BELHACHE Marie           As Tourlaville
28 1h56'42" GUILLARD Caroline        Ec Orleans Cercle Jules Ferry
29 1h57'24" VERREAUX Marine          Givet-revin Ac
30 1h57'40" BILLARD Coralie          Lyon Athletisme*
31 1h57'50" JOFFIN Maryvonne         As Fleury Les Aubrais Saran At
32 1h58'10" LACAZE Mathilde          Paris Uc 
33 1h58'36" TRESCARTE Caroline       As Aix-les-bains *
34 1h58'58" QUELO Lydia              Ljv Auray
35 1h59'12" LEGAGNEUX Charlotte      As Tourlaville
36 1h59'14" FLORINDI Marine          Coquelicot 42
37 1h59'25" POUX Tiphaine            Cs Saint-louis (als)
38 2h00'34" COUGOUREUX-AUGE Emilie   Stade Rodez Athletisme
39 2h00'35" FRANCHIN Celia           Montbeliard Belfort Athletisme
40 2h01'57" BOUDESSEUL Marie         Stade Laval
41 2h05'13" PIEUX Ghislaine          Ua Sens
42 2h06'56" LETERTRE Marine          Lannion Athletisme
43 2h09'13" LEPICIER Julie           Moissy-cramayel Athletisme
44 2h12'50" HAUGEARD Elodie          Athle Pays De Fougeres
HC DQ       ORTIZ CRUZ Rosalia       (MEX)
HC AB       SANCHEZ GOMEZ Guadalupe  (MEX)
AB          QUESNE Virginie          Entente Mt St Aignan Maromme
AB          RETOUT Anne-gaelle       Val-de-reuil Ac
AB          ROBERT Agnes             Ac Roche-sur-yon
** 20 Km Route SEM                   
HC 1h23'12" LEYVER OJEDA Jose        (MEX)  
HC 1h24'09" HERNANDEZ MARTINEZ Edgar (MEX)  
 1 1h26'07s BOYEZ Antonin            Efs Reims A., 
HC 1h26'41" BERDEJA VILLAVICENCI Cristian (MEX)  
 2 1h28'47s GHOULA Hatem             (TUN) Athle 78, 
HC 1h29'40" MEJIA HERNANDEZ David    (MEX)  
 3 1h29'50s BICHE Sebastien          Avia Club Issy-les-moulx, 
 4 1h30'15s LE COZ Xavier            Entente Franconville Cesame Va, 
 5 1h31'42s ROZE Eddy                Amiens Uc, 
 6 1h33'29s LETOURNEAU Florian       Ac Chateau Thierry, 
 7 1h33'56s DELAUNAY Sebastien       Ca Du Pays Saumurois, 
 8 1h34'11s THOMAS Mickael           Coquelicot 42
 9 1h34'46s BOULAY Florian           Athletic Vosges Entente Clubs, 
10 1h35'29s LACOMBE Aymeric          As Fleury Les Aubrais Saran At, 
11 1h35'33s GROSBOIS Jonathan        Aj Blois-onzain, 
12 1h35'38s DUJOUR Guillaume         Ac Haut Poitou
13 1h36'40" FAITEAU Maxime           Ac Haut Poitou
14 1h37'39" PREVEL Jean-michel       Athle Pays De Fougeres *
15 1h37'43" SECHE Nicolas            Stade Laval
16 1h38'02" GROUSELLE Pierre         A. Sarreguemines Sarrebourg A
17 1h38'46" LE GALLE Laurent         Us Bannalec
18 1h39'45" BOULCH Mael              Pays De Landerneau Athletisme
19 1h40'01" GODEFROY Sebastien       Ea Cherbourg Querqueville
20 1h41'26" COSSET Raphael           Ca Montreuil 93
21 1h41'46" SIX Gaspard              Entente Maritime Athletique 62
22 1h41'53" MILOSEVIC Boris          Athletisme Le Bourget Drancy
23 1h42'02" LATOUCHE Jonathan        Stade Nantais Ac*
24 1h42'06" RICHARD Dorian           Acj Nerac
25 1h42'51" COQUILLON Didier         Lannion Athletisme*
26 1h43'07" GRENET Bruno             Villemomble Sports
27 1h43'44" POTIER Nicolas           Athle Pays De Fougeres *
28 1h44'11" VADANT Aurelien          Montpellier Agglo Athletic Med
29 1h44'14" LEBLOND Cyrille          Asptt Rouen
30 1h44'44" DAHM Florent             Ca Montreuil 93
31 1h46'32" SAHUC Gilles             Ea Rhone Vercors Cav Usac*
32 1h46'48" BEURION Mathieu          Stade Sottevillais 76*
33 1h47'31" COTTEVIEILLE Maxime      Ca Montreuil 93
34 1h48'38" DELAUNAY Richard         Us St Berthevin
35 1h49'17" DUMAIRE Thomas           Athle Sud 77*
36 1h49'20" GALICIA Alfredo          Intrepide Angers
37 1h49'25" LANDRAIN Morgan          Athle 91 *
38 1h49'37" ROBIDOU Philippe         Athle Pays De Fougeres *
39 1h50'22" GRAFFIN Denis            Pays De Landerneau Athletisme
40 1h51'48" BOUTRAIS Andy            Asptt Rouen
41 1h51'51" CHATRIOT Olivier         Evreux Ac *
42 1h54'35" ERARD Christophe         Asm Bar-le-duc
AB          CAMPION Kevin            Afa Feyzin-venissieux
AB          LASSALLE Emmanuel        Amiens Uc
AB          SELSELDEB Djamel         Entente Athletique Grenoble Al
Val-de-Reuil 26/02/11 - Championnats Nationaux+espoirs d'Epreuves Combinées et de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=074363]
** 3000m salle ESF + N Finale A
 1 14'30s09 QUENNEHEN Marine         Ca Montreuil 93,                ESF/91
 2 14'34s94 BRUNET Elisabeth         Ua Tarbes-stado,                SEF/86
 3 14'35s53 NAUMANN Marit            Ea Macon,                       VEF/68
 4 14'42s73 JOUAN Christele          Asptt Rouen,                    SEF/75
 5 14'43s63 ROBERT Agnes             Ac Roche-sur-yon,               ESF/89
 6 14'55s54 EICHHOLTZER Sandrine     Stade Bordelais,                SEF/77
 7 14'58s43 LAMBERT Elsa             Ca Montreuil 93,                SEF/76
 8 15'04s42 SEVELLEC Sylvie          Ea Cessonnaise,                 VEF/64
 9 15'12s55 BARRE Christelle         Racing Club Nantais,            SEF/72
10 15'16s57 CHARTIER Sylvie          Athle 72 Le Mans,               VEF/61
11 15'40s48 BARRITAULT Lucie         Stade Niortais                  ESF/90
**  3000m salle ESF + N Finale B
 1 15'43"81 HARISPURU Solenn         Annecy Haute Savoie A.          SEF/85
 2 15'49"03 LACAZE Mathilde          Paris Uc                        SEF/81
 3 15'57"08 VERREAUX Marine          Givet-revin Ac                  ESF/91
 4 16'32"74 MASSE Marie              Us Bazas                        ESF/91
 5 16'33"14 LETERTRE Marine          Lannion Athletisme              ESF/91
 6 16'57"63 DUQUESNE Corinne         Ea Cherbourg Querqueville       ESF/91
 7 17'52"69 TESSIER Helene           Spn Vernon                      ESF/90
 8 18'10"64 LEPICIER Julie           Moissy-cramayel Athletisme      ESF/91
** 5000m salle ESM + Nat Finale A
 1 21'44s37 BOUFRAINE Mehdi          Ca Montreuil 93,                ESM/89
 2 21'51s00 BOULAY Florian           Athletic Vosges Entente Clubs,  ESM/89
 3 21'55s25 LACOMBE Aymeric          As Fleury Les Aubrais Saran At, SEM/85
 4 21'58s05 THOMAS Mickael           Coquelicot 42,                  SEM/78
 5 22'13s07 BAUMERT John             Ac Vallee Ste-marie-mines,      SEM/80
 6 22'16s65 FAITEAU Maxime           Ac Haut Poitou,                 ESM/90
 7 22'23s36 LE GALLE Laurent         Us Bannalec,                    VEM/62
 8 22'32s06 COSSET Raphael           Ca Montreuil 93,                SEM/79
 9 22'44s96 LATOUCHE Jonathan        Stade Nantais Ac                SEM/87
10 22'52"71 GALICIA Alfredo          Intrepide Angers                VEM/66
11 23'10"58 GROUSELLE Pierre         A. Sarreguemines Sarrebourg A   SEM/85
12 24'04"84 RICHARD Dorian           Acj Nerac                       ESM/91
** 5000m salle ESM + Nat Finale B
 1 22'51"12 GROSBOIS Jonathan        Aj Blois-onzain                 SEM/81
 2 22'58"54 SIX Gaspard              Entente Maritime Athletique 62  ESM/90
 3 23'09"17 SAHUC Gilles             Ea Rhone Vercors Cav Usac       VEM/62
 4 24'13"48 POTIER Nicolas           Athle Pays De Fougeres          ESM/89
 5 24'29"30 LARQUIER Sylvain         Ua Tarbes-stado                 ESM/89
 6 24'43"19 COTTEVIEILLE Maxime      Ca Montreuil 93                 ESM/90
 7 24'45"31 LOPEZ Sylvain            Ac Roche-sur-yon                ESM/89
 8 24'58"81 BOUTRAIS Andy            Asptt Rouen                     ESM/91
 9 25'25"95 SCHERF Olivier           A. Sarreguemines Sarrebourg A   ESM/89
DQ          MILOSEVIC Boris          Athletisme Le Bourget Drancy    ESM/89
VAL DE REUIL - H-N 26/02/11 - Championnats Nationaux Jeunes d’E. Combinées et de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=074362]
** 3 000m salle / CAF
 1 15'00"43 LORIOU Madison           Us St Berthevin
 2 15'03"86 SARI Charlotte           Ca Balma
 3 15'19"77 BEGEL Myriam             Co Champagne Aa *
 4 15'20"97 BARRE Manon              Racing Club Nantais *
 5 15'24"92 L'OEUIL Laetitia         As Fleury Les Aubrais Saran At
 6 15'27"40 PORCHER BRIANTAIS        Eva Herbauges Athletic Club
 7 15'35"77 NAZE Cecile              Mouy Atac
 8 15'53"08 ATTIA Amelia             Ea Chambery
 9 16'04"41 FERNANDEZ Laury          Le Lavandou Bormes Athletisme
10 16'42"29 SCHNEBELEN Noemie        Entente De Haute Alsace*
11 16'47"58 PEREZ Laura              Ua Tarbes-stado*
12 17'00"23 GILBERT Anne-lise        Us Berry Athletisme
13 17'22"06 LAMBERT Emeline          Aj Blois-onzain
14 17'38"79 DUQUESNE Diane           Ea Cherbourg Querqueville *
AB          THOULE Floriane          Athletisme Le Bourget Drancy
DQ          TERNISIEN Zoe            Jogging Et Athletisme Fretin
** 3 000m salle / JUF
 1 13'51"29 PASTORINO Ines            Nice Cote D'azur Athletisme *
 2 14'17"92 MELLADO Coralie           Us Colomiers
 3 14'20"59 MARCOU Amandine           Sa Merignac
 4 15'05"84 BOURHIS Amelie            Athle Pays De L'orient*
 5 15'12"74 THIBAUDEAU Anne-charlotte Us St Berthevin
 6 15'21"66 FOURNET Alice             Aj Blois-onzain
 7 15'31"50 BELLAN Julie              Pays Basque Athletisme*
 8 15'35"33 CERANTOLA Laury           Bec-leognan-asptt Bordeaux*
 9 15'42"33 TISSOT Emilie             Alsace Nord Athletisme*
10 16'07"13 CORRIHONS Elsa            Pays Basque Athletisme*
11 16'15"54 WEIBEL Nathalie           As Fleury Les Aubrais Saran At
12 16'19"21 DIGARD Melissa            Ua Des Cotes D'armor*
13 16'33"30 KAFI Sandy                Entente Athletique Grenoble Al
14 16'35"98 BARR Lucile               Us Athletiques De Lievin*
15 16'45"76 SENECHAULT Pauline        Stade Niortais *
** 5 000m salle / CAM
 1 23'37"13 FESSELIER Fabian          Flers-conde Sur Noireau Athle*
 2 23'40"25 SESTIER Anael             As Fleury Les Aubrais Saran At
 3 23'49"81 CASSAGNES Adrien          Stade Rodez Athletisme
 4 24'02"79 DAUCHY Louis              Givet-revin Ac *
 5 24'31"04 DESJARDIN Florian         Ea Louviers
 6 24'37"41 CIAN Anthony              Bec-leognan-asptt Bordeaux*
 7 24'47"12 HAZARD Alexis             Capo Limoges
 8 24'49"72 LEFORT Bastien            Fc Laon
 9 25'34"06 LEBAS Alexandre           Touquet Opale Athletisme
10 25'38"59 TROADEC Matthieu          Quimper Athletisme
11 25'57"42 FOUILLARD Thomas          Athle Pays De Fougeres *
12 26'01"99 DRONIOU Etienne           Lannion Athletisme*
13 26'05"16 BOUREAU Julien            Asc Saint-barthelemy
14 26'31"35 SIREIX Brice              Us Cenon-rive-droite
15 26'40"86 LECAPLAIN Maxime          Manche Athle Centre Sud*
AB          COURANT Billy             Blagnac Sc
** 5 000m salle / JUM
 1 21'26"05 MALOSSE Dimitri           Js Lezignan-corbieres
 2 21'52"38 GOSSELIN Nicolas          Asc Le Havre
 3 22'02"74 ANDRIEU Hugo              Uavh Aubagne
 4 22'48"23 DENIMAL Romain            Esc Tergnier
 5 23'50"93 HURAULT Simon             Manche Athle Centre Sud*
 6 23'59"98 SIZORN Arnaud             Ula Quimper Cornouaille
 7 24'09"89 GAUCHET Quentin           Aj Blois-onzain
 8 24'10"88 COUTURIER Julien          Bec-leognan-asptt Bordeaux*
 9 24'41"25 LENFANT Clement           Ac Haut Poitou
10 24'42"84 GANOT Mathieu             Athle 72 Le Mans *
11 24'51"28 CAHU Josselin             Ea Cherbourg Querqueville *
12 25'07"82 CHAUSSON Nicolas          Omnisports Pithiviers
13 25'20"42 FLANDIN Guillaume         Bagnols Marcoule Athletisme*
14 26'16"60 QUESNEL Aurelien          Stade Saint-lo
DQ          QUINION Aurelien          Entente Franconville Cesame Va
Aubière 19/02/11 - Championnats de France Elite en salle - Sylwia KORZENIOWSKA, Antonin BOYEZ [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=065516]
** 3000m TCF 
 1 12'58s80 KORZENIOWSKA Sylwia       Lille Metropole Athle, 
 2 13'54s27 RINERO CHANFREAU Fabienne Ca Montreuil 93, 
 3 14'13s84 RETOUT Anne-gaelle        Val-de-reuil AC, 
 4 14'16s15 PASTORINO Ines            Nice Cote D'azur Athle, 
 5 14'22s17 AVEROUS Violaine          Ca Balma, 
 6 14'26s23 SMITH Corinne             Clermont Athle, 
 7 14'45s81 AUFFRET Lucie             Entente Franconville Cesame Va, 
 8 14'46s05 BAUDOIN Corinne           Montpellier Agglo Athle
 9 14'50"58 ROBERT Agnes              Ac Roche-sur-yon *
10 16'14"34 LANOUE Severine           Avia Club Issy-les-moulx
DQ          CARTIER Melissa           Amiens Uc
** 5000m TCM
 1 19'47s86 BOYEZ Antonin             Efs Reims A., 
 2 20'05s95 GHOULA Hatem              (Tun) Athle 78, 
 3 20'54s35 BOULAY Emmanuel           Asptt Rouen, 
 4 20'56s63 BOUFRAINE Mehdi           Ca Montreuil 93, 
 5 21'02s62 DELAUNAY Sebastien        Ca Du Pays Saumurois, 
 6 21'12s48 MALOSSE Dimitri           Js Lezignan-corbieres, 
 7 21'26s57 BAUDET Franck             Ea Chambery, 
 8 21'33s99 SELSELDEB Djamel          Entente Athletique Grenoble Al, 
 9 22'03s85 LE COZ Xavier             Entente Franconville Cesame Va
10 22'43"32 GARIN Yvonnick            Cjf Saint-malo
DQ          MOLMY Damien              Amiens Uc
Codes régions/Ligues

Cre : 09 mai 2011 - Maj : 19 dec 2014

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56