D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche athletique / Grand fond 2011

Sommaire
(2011-Dec10) 2nd Melaka (Malaca/Malacca) International 12Hr Walk 2011
11/11/2011 Grand Prix de l'Armistice dit aussi "de la Voie Sacrée"
15-16/10/2011 Les 24 heures de Merignac
15/10/2011 Les 2 X 6 heures de Merignac
Vallorbe (CH) 1-2 oct 2011, 24 heures de Vallorbe
17-18 sept 2011, 28h de ROUBAIX, Zoltan CZUKOR, Dominique Alvernhe
Saint-Thibault-des-Vignes 3-4 sept. 2011, 24 heures M, Urbain Girod, Corinne Fauqueur
Graide (BEL) 20-21 aout 2011, 24 heures, Fabrice Henri, Deborah Geimer
Lingfield (GB/SU) 2 jul. 2011 Centenary 100 miles/National Long Distance Championship
23-25 juin 2011 La "François 1er", 298km Dominique ALVERNHE
22-25 juin 2011 Paris/Neuilly-sur-Marne - 440km Colmar : Dimitri Osipov
Château-Thierry 26-27/03/11 - 24 heures, Championnats Nationaux de Grand Fond
Bourges 26/02/11 - Les 24 Heures de Bourges à la Marche, Urbain Girod
Charly Sur Marne 13/02/11 - 8 Heures De Marche De Charly Sur Marne

(2011-Dec10) 2nd Melaka (Malaca/Malacca) International 12Hr Walk 2011 [http://www.dg77.net/marche/news/2011/news_doc/Melaka2011.doc]
** 12 heures                                 km
 1 ENG HUP BOH                     MALAYSIA  94 11:57:35
 2 MALEK REDONE BIN HERBERTO       MALAYSIA  90 11:56:43
 3 WAN ARIF BIN WAN HUSAIN         MALAYSIA  90 11:57:07
 4 YOW KANG HUAT                   SINGAPORE 89 11:56:59
 5 LIEW THO FATT                   MALAYSIA  88 11:54:16
 6 MOHD RAHMAN BIN ABU BAKAR       MALAYSIA  88 12:00:41
 7 R.SUBRAMANIAM                   SINGAPORE 83 11:56:42
 8 CHAN SHUN KING                  HONG KONG 81 11:55:25
 9 FOONG FATT HENG                 MALAYSIA  81 11:58:00
10 KRISHNAN A/L RENYASAMY          MALAYSIA  80 11:56:30
11 TAN BENG HOCK                   MALAYSIA  79 11:48:34
12 PARAMESWARAN A/L GOVINDASAMY    MALAYSIA  78 11:55:19
13 JOHN KUTTY STANSILAS            SINGAPORE 77 11:31:35
14 CHEUNG WING-HIN                 HONG KONG 77 11:53:45
15 PERUMAL THURAIRAJOO             SINGAPORE 77 11:55:25
16 TAI SONG HOE                    MALAYSIA  76 11:53:05
17 CHEUNG KAM MAN                  HONG KONG 75 11:53:22
18 KHONG YING HAW                  MALAYSIA  75 11:56:28
19 LUI KWONG HING                  HONG KONG 75 11:59:02
20 PETER JAMES BACK                SINGAPORE 74 11:47:54
21 OLIVER KER                      MALAYSIA  74 11:56:46
22 MUHAMMAD HARUN TEE BIN ABDULLAH MALAYSIA  73 11:58:02
23 ALAN TIANG PROMSUWAN            MALAYSIA  73 12:00:01
24 DR. DEVINDER SINGH              MALAYSIA  73 12:02:15
25 LEUNG TING-KIN                  HONG KONG 72 11:53:22
26 CHEAH SIN CHOR                  MALAYSIA  72 11:53:53
27 GUANDASAMY A/L SINNASAMY        MALAYSIA  72 11:55:15
28 LOGESH JAYARAMAN                SINGAPORE 72 11:55:26
29 ERROL THEODOR RINSCHE           MALAYSIA  72 11:55:50
30 YAM KAM HOONG                   SINGAPORE 72 11:57:08
31 MOHD SHUKRI BIN ABDUL AZIZ      MALAYSIA  71 11:06:57
32 LEE KIN SENG                    MALAYSIA  71 11:55:36
33 CHUA KING KEONG                 MALAYSIA  71 11:55:49
34 TEH EYU GUAN                    MALAYSIA  71 11:57:44
35 LEE SAN KOK                     MALAYSIA  71 12:00:10
36 AZUWAN BIN MOHD HANAFIAH        MALAYSIA  71 12:02:29
37 WONG JIN FOONG                  SINGAPORE 70 11:47:51
38 CHONG SAY FEA                   MALAYSIA  68 11:48:03
39 PALARAMAN A/L PANADIAN          MALAYSIA  68 11:58:48
40 AIMAN CHEAH TIONG CHAP          MALAYSIA  67 11:50:42
51 TARDI EMMANUEL                  FRANCE    63 11:56:48
11/11/2011 Grand Prix de l'Armistice dit aussi "de la Voie Sacrée" [http://www.swisswalking.org/news/2011/news.php?id=862&title=Voix+sacr%C3%A9e+2011%3A+double+victoire+suisse&categorie=Activit%C3%A9s]
** 56,4km route 
 1 5h40mn54s Girod     Urbain      CM Monthey (Suisse)
 2 5h41mn24s Erard     Christopge  ASM Bar-le-Duc
 3 5h45mn39s Tournois  Pascal      ASM Bar-le-Duc
 4 5h50mn03s Maurel    Eric        OCT Thierville
 5 5h55mn48s Jakob     Dora        CM Yverdon (Suisse) 1ère Dame
 6 6h06mn47s Pfister   William     ASM Bar-le-Duc
 7 6h09mn06s Vernier   Jean-Pierre AS Saint-Junien
 8 6h10mn43s Labarre   Bertrand    CS Provins
 9 6h12mn44s Varain    Cedric      AC Chateau-Thierry
10 6h13mn26s Thirion   Louis       Les Eparges
11 6h17mn46s Leijtens  Frans       RWV Rotherdam (PB)
...
17 6h32mn55s Anxionnat Claudine    AVEC Vosges (2ème Dame)
...
15-16/10/2011 Les 24 heures de Merignac [http://www.marchons.com/attachments/490_Clas24hScratch.pdf]
** 24h. 
 1 BERT Dominique    (SA Mérignac)        183 906 m, 
 2 GRASSI Alain      (T 234146)           174 906 m, 
 3 DERRIEN Franck    (NL)                 165 016 m, 
 4 DALPHIN Daniel    (NL)                 161 149 m, 
 5 PINEAU Laurent    (Lièvres et tortues) 146 271 m, 
 6 BERNARD Jean-Yves (NL)                 138 144 m, 
 7 CHARVY Eliane     (NL)                 131 517 m, 
 8 SPIESER Jean-Paul (Club Vosges Club)   125 602 m, 
 9 LAVIGNE Daniel    (UFOLEP)             122 692 m, 
10 PIERRE Patrick    (Handi Montauban)    120 892 m, 
11 BENSACQ Liliane   (NL)                 120 336 m, 
12 GILLES Philippe   (Pass Running)       116 970 m
15/10/2011 Les 2 X 6 heures de Merignac [http://www.marchons.com/attachments/490_Class2x6Scratch.pdf]
** 2x6heures 
 1 ANXIONNAT Claudine   (Club Vosges Club) 94 859 m, 
 2 CLEMENTZ Bernadette  (Club Vosges Club) 93 059 m, 
 3 PETILLON Yannick     (CM Floirac)       92 092 m, 
 4 LEMOUROUX Annick     (NL)               91 402 m, 
 5 COURCY Jean Claude   (NL)               89 089 m, 
 6 BARTHELEMY Christian (NL)               82 958 m, 
 7 CATTEAU Georges      (NL)               79 140 m, 
 8 LEVREAU Didier       (NL)               73 544 m, 
 9 LEVREAU Veronique    (Cognac AC)        68 373 m, 
10 JOUSSE Jean Raymond  (NL)               52 170 m
Vallorbe (CH) 1-2 oct 2011, 24 heures de Vallorbe [http://www.swisswalking.org/data/pdf/resultats/20111002_24h_Vallorbe.pdf]
** 24 h équipe + individuels :
 1 Les Gais urs                          202,478, 
 2 ROUAULT Jean-Marie    Omnisports Pithiviers 201,011, 
 3 Neuilly-sur-Marne At.                       193,116, 
 4 Les Zandicapieds                            187,112, 
 5 DVORETSKI Sergei      RUS                   176,132, 
 6 BIEBUYCK Pascal       BEL                   169,190, 
 7 PICOT Gérard          Rando Montf. FRA      162,312, 
 8 DERRIEN Franck        FRA                   157,222, 
 9 QUINQUETON Bernadette AMSTV FRA             149,266, 
10 PHEULPIN Adrien       FRA                   146,329, 
11 REYMOND Blaise        NON LICENCIE SUI      143,050, 
12 MOINEAU Isabelle      AC Château Thierry    137,788, 
13 PRUCKNER Jaroslav     SK BRADLEC CZE        132,760, 
14 SPIESER Jean-Paul     RESDA Vosges FRA      127,523, 
15 PHEULPIN Gilles       GASH Vesoul FRA       109,686, 
16 LANDRU Noëlle         A.S.C.E. FRA          107,670 
17-18 sept 2011, 28h de ROUBAIX, Zoltan CZUKOR, Dominique Alvernhe [http://www.cybermarcheur.com/t4480-28-heures-de-roubaix-17-et-18-septembre-2011]
** 28 heures :
 1 CZUKOR Zoltan           Komboi-Banyascz SK (HUN)          235 200 28 h 01 mn 24 s, 
 2 OSSIPOV Dimitryi        Individuel St Petersbourg (RUS)   228 600 28 h 01 mn 23 s, 
 3 LETESSIER Gilles        PLM Conflans Ste Honorine         224 400 28 h 01 mn 24 s, 
 4 SNOEREN Bart            Dak-Druner (HOL)                  223 200 28 h 07 mn 17, 
 5 SIMON Zdeneck           U.S.K.Prague (CZE)                218 200 28 h 00 mn 59, 
 6 BUNEL Dominique         Neuilly sur Marne Athletisme      218 000 28 h 01 mn 36, 
 7 ALVERNHE Dominique      Montpellier UC                    217 000 28 h 07 mn 52, 
 8 LYKYANOV Serguei        Tarentul St Petersbourg (RUS)     212 800 28 h 00 mn 53, 
 9 DUFRIEN Pascal AM       St Thibault des Vignes            210 600 28 h 01 mn 55, 
10 VIT Philippe AM         St Thibault des Vignes            210 600 28 h 01 mn 56, 
11 MIZERA Nicoletta        CM Roubaix (ITA)                  208 400 28 h 05 mn 41, 
12 BUNEL Pascal            Neuilly sur Marne Athletisme      206 200 28 h 01 mn 36, 
13 LAILLER Patrick         ASPTT Tours                       206 200 28 h 03 mn 46, 
14 POUTINTSEVA Irina       Individuelle St Petersbourg (RUS) 203 200 28 h 00 mn 55, 
15 CLEMENTZ Bernadette     Athlétic Vosges Entente Clubs     202 000 28 h 06 mn 31, 
16 DVORETSKI Serguey       Individuel Kemerova (RUS)         197 800 28 h 01 mn 01, 
17 HAZENBOSCH Kris         DCLA (BEL)                        197 800 28 h 01 mn 42, 
18 PEDERSEN Per            Kleis Posten MF - Aarhus (DEN)    194 600 28 h 07 mn 31, 
19 BOVIN Laurent           AM St Thibault des Vignes         190 400 28 h 04 mn 46, 
20 WICHE Robert            R.W.V.Rotterdam (HOL)             189 200 28 h 01 mn 25, 
21 KONDRATENKO Alexei      Individuel St Petersbourg (RUS)   187 000 28 h 01 mn 01, 
22 SCHAERLAECKENS Ludo     A.C Wibo (BEL)                    185 000 28 h 00 mn 28, 
23 HASSEVELDE Sebastien    C3L Armentières                   185 000 28 h 00 mn 36, 
24 OBYDOL Yvan             Gosier A.C (Guadeloupe)           181 800 28 h 02 mn 05, 
25 PICOT Gerard            Rondo Monfermeil                  179 800 28 h 00 mn 16, 
26 LABYLLE Maggy           AC Bouillante (Guadeloupe)        179 600 28 h 06 mn 50, 
27 BIBRAC Eric             AC Bouillante (Guadeloupe)        177 800 28 h 05 mn 05, 
28 BOUFFLERT Eric          G.A. Basse-Seine Bolbec           177 400 28 h 03 mn 51, 
29 DECKER Marcel           S.V Lat Amsterdam (HOL)           175 200 28 h 04 mn 55, 
30 KERLAU Yves Michel      AL Poterie AC Nantes              173 400 28 h 02 mn 41, 
31 BERTHAULT-KORZHYK Annie Neuilly sur Marne Atletisme       173 200 28 h 03 mn 21, 
32 SEYNAEVE Serge          CM Roubaix (BEL)                  172 200 28 h 01 mn 16, 
33 PSUTKA Roman            AC Domamazlice (CZE)              171 200 28 h 03 mn 36, 
34 KOROTKOV Alexander      Dinamo SPC (BLR)                  169 000 28 h 02 mn 51, 
35 DERRIEN Franck          NL Bruz                           169 000 28 h 05 mn 24, 
36 RODITCHEV Alexander     Individuel (BLR)                  168 200 28 h 01 mn 06, 
37 ELIESER Jocelyn         AC Bouillante (Guadeloupe)        168 200 28 h 02 mn 06, 
38 FABRE Francoise         CA Beaucaire                      168 000 28 h 06 mn 02, 
39 ASSELOS Patrick         Stade Lamentinois (Guadeloupe)    168 000 28 h 08 mn 34, 
40 DAVIES Karen            Birchfield-Harries (GBR)          167 000 28 h 04 mn 49, 
41 DUBOIS Jean Michel      JC Montigny                       165 800 28 h 00 mn 16, 
42 WATTS Ken London        Vidarians (GBR)                   164 800 28 h 01 mn 19, 
43 MIROSHNITCHENKO Vera    Individuelle St Petersbourg (RUS) 163 800 28 h 05 mn 37, 
44 BAUDRILLART Antonio     Pays de Colmar Athlétisme         160 600 28 h 00 mn 51, 
45 PRUCKNER Jaroslav       AS Mlada Boleslav (CZE)           160 600 28 h 04 mn 10, 
46 KHLUSEGICH Vasily       Dinamo SPC (RUS)                  159 400 28 h 00 mn 45, 
47 ZUBAKINA Helena         Individuelle St Petersbourg (RUS) 158 600 28 h 01 mn 07, 
48 HAUSMANN Martina        L.G Würzburg (GER)                157 400 28 h 03 mn 48, 
49 DUTERTE Andre           CM Roubaix                        150 000 28 h 00 mn 33, 
50 WALLAEYS Jean           CM Roubaix                        147 800 28 h 01 mn 11, 
51 WATTS Bob London        Vidarians (GBR)                   147 800 28 h 03 mn 32, 
52 SPIESER Jean-Paul       Athlétic Vosges Entente Clubs     146 600 28 h 05 mn 21, 
53 CONSTANDINOU John       Birchfield-Harries (CHY)          144 600 28 h 05 mn 47, 
54 DUJARDIN Bernard        CM Roubaix                        130 800 28 h 04 mn 22, 
55 ROSALE Jean Jacques     AC Bouillante (Guadeloupe)        129 800 28 h 02 mn 05, 
56 LAMAILLE Jose           A.C Bouillante                    125 600 28 h 02 mn 04, 
57 DANDOY Jeremy           CM Roubaix                        122 400 20 h 34 mn 41, 
58 MACHAL Francis          CM Roubaix                        116 000 22 h 45 mn 53, 
59 MERCIER Jean Pierre     Pays de Colmar Athlétisme         113 600 28 h 05 mn 47
Saint-Thibault-des-Vignes 3-4 sept. 2011, 24 heures M, Urbain Girod, Corinne Fauqueur [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=081088]
** 24 heures (km)
 1 Urbain Girod      (SWI)        204,245, 
 2 Pascal Dufrien    AMSTV        175,347, 
 3 Corinne Fauqueur  Elan 59      157,743, 
 4 Bertrand Labarre  CS Provins   156,434, 
 5 Laurent Bovin     AMSTV        154,213, 
 6 Jaroslav Pruckner (CZE)        149,964, 
 7 Gerard Picot      Rando.Montf. 144,607, 
 8 Andre Rassaing    ALVoiron     141,252, 
 9 Isabelle Moineau  ACCh.Thierry 140,282, 
10 Gildan Legrand    AE Epernon   139,944, 
11 Jean-Paul Spieser RESDA Vosges 130,815, 
12 Frederic Chabin   Essonne AC   129,773
Voir aussi :
http://www.marchons.com/attachments/502_Classement%20St%20Thibault%20-1-%20.pdf
Graide (BEL) 20-21 aout 2011, 24 heures, Fabrice Henri, Deborah Geimer [http://www.marchons.com/attachments/493_Class-scratch.pdf]
** 24 h
 1 Henry Fabrice       FR Verdon     190 000 m. 24:02:36, 
 2 Letessier Gilles    PLM Conflans  185 000 m. 24:02:36, 
 3 Gilles Philippe     J3 Amilly     182 500 m. 24:00:18, 
 4 Fauqueur Raymond    Elan 59       175 000 m. 24:02:53, 
 5 Bunel Pascal        Neuilly/Marne 175 000 m. 24:21:31, 
 6 Lailler Patrick     ASPTT Tours   167 500 m. 24:15:29, 
 7 Bert Dominique      SA Merignac   162 500 m. 24:00:31, 
 8 Schaerlaeckens Ludo AC Wibo       160 000 m. 24:00:47, 
 9 Derrien Franck      NL            157 500 m. 24:15:30, 
10 Giraudeau Denis     PLM Conflans  137 500 m. 24:08:36, 
11 Geimer Deborah      ASSA          135 000 m. 24:00:25, 
12 Calay Christophe    RCBG          135 000 m. 24:21:22, 
13 Rassaind André      AL Voiron     130 000 m. 24:00:27, 
14 Gerard Philippe     NL            125 000 m. 24:24:08
Lingfield (GB/SU) 2 jul. 2011 Centenary 100 miles/National Long Distance Championship [http://www.racewalkuk.com/EventDetails.asp?id=3861&race=Centenary_100_miles/National_Long_Distance_Championship]
** LADIES 160km 
 1 20:18:23 Sandra Brown             Surrey WC, 
 2 21:04:02 Ilona Klinkendon         RWV Rotterdam, 
 3 21:30:57 Caroline Mestdagh        RWV Rotterdam, 
 4 21:32:01 Marie-Paule Vandenabeele RWV Rotterdam, 
 5 21:33:35 Wendy Thurrell           LDWA, 
 6 21:33:35 Tara Williams            LDWA, 
 7 22:55:58 Sarah Lightman           Leicester WC, 
 8 23:23:43 Suzanne Beardsmore 
** MEN 160km 
 1 19:04:07 Bart Snoeren             Dak Drunen, 
 2 20:26:26 Rein Pistorius           RWV Rotterdam, 
 3 20:33:02 Fabiaan De Roeck         RWV Rotterdam, 
 4 20:33:02 Eddy Goeman              RWV Rotterdam, 
 5 21:12:25 Ian Statter              Surrey WC, 
 6 21:25:20 Kevin Marshall           Ilford AC, 
 7 21:32:01 Ed Voogt                 RWV Rotterdam, 
 8 21:32:01 Frans Derijcke           RWV Rotterdam 
23-25 juin 2011 La "François 1er", 298km Dominique ALVERNHE [http://www.marchons.com/attachments/551_511_Classement%20officiel%20de%20la%20FRANCOIS%201er%202011.pdf]
** 297.7km W
 1 ALVERNHE Dominique    FRA Montpellier Athlétisme    297,7km 38h43’50
 2 METEAU Jean-Paul      FRA A.S. Culturelle Franco.   297,7km 40h07’38
 3 GRADOS Daniel         FRA C.M. Roubaix              297,7km 40h39’28
 4 POUTINTSEVA Irina     RUS Ind. St Petersbourg       297,7km 41h00’28
 5 LABYLLE Maggy         FRA A.C. BOUILLANTE           297,7km 41h23’39
 6 BOVIN Laurent         FRA A.M. St Thibault des V.   297,7km 41h42’50
 7 LAILLER Patrick       FRA A.S.P.T.T. TOURS          297,7km 42h13’02
 8 VARIN Sylviane        FRA F.F.A. Pass Running       297,7km 43h54’28
 9 ASSELOS Patrick       FRA Stade Lamentinois         297,7km 45h00’25
10 FAUQUEUR Raymond      FRA Entente Littorale A.T.    260,0km
11 BLOM-HERTBEEK Boudj.  NED L.A.T. Amsterdam          260,0km
12 PEREVALO Iryna        UKR Neuilly-Sur-Marne Athlé   260,0km
13 BERTHAULT-KORZHYK A.  FRA Neuilly-Sur-Marne Athlé   260,0km
14 QUINQUETON Bernadette FRA St Thibault des V.        260,0km
15 ANXIONNAT Claudine    FRA Athlétique Vosges Ent.    257,0km
16 BORISOVA Olga         RUS Tarantul St-Pétersbourg   254,4km
17 PRUCKNER Jaroslav     TCH A.S. Mlada Bol.           254,4km
18 ERLAU Yves-Michel     FRA A.L. Porterie A.C. Nantes 234,9km
19 MARECHAL Jean         FRA A.C. Château-Thierry      206,1km
20 OBYDOL Yvan           FRA Gosier Athlétisme Club    205,1km
21 MIROSHNICHENKO Véra   RUS Ind. St Petersbourg       203,7km
   GIRAUDEAU Denis       FRA P.L.M. Conflans Ste H.    170,1km
   PSUTKA Roman          TCH A.C. Domazlice            147,4km
22-25 juin 2011 Paris/Neuilly-sur-Marne - 440km Colmar : Dimitri Osipov [http://www.marchons.com/attachments/551_511_Classement%20officiel%20de%20PARIS-COLMAR%202011.pdf]
** 440km
 1 OSIPOV Dmitriy        RUS Sport Club V.I. Alexseev  439,3km 56h46’11
 2 ROUAULT Jean-Marie    FRA Omnisports Pithiviers     439,3km 57h47’53
 3 LETESSIER Gilles      FRA P.L.M. Conflans Ste H.    439,3km 58h36’41
 4 MARECHAL Pascal       FRA A.C. Château-Thierry      439,3km 59h20’48
 5 BUNEL Dominique       FRA Neuilly-Sur-Marne Ath.    439,3km 60h43’22
 6 DUFRIEN Pascal        FRA A.M. St Thibault des V.   439,3km 61h03’48
 7 BIEBUYCK Pascal       BEL A.L.C. Vieux Condé        387,7km
 8 GIROD Urbain          SUI C.M. MONTHEY              354,6km
 9 REGY David            FRA E.A. Cergy-Pontoise       345,3km
   FAUBERT Daniel        FRA A.M. St Thibault des V.   289,0km
   PETER Vincent         FRA S.A. Verdun               270,2km
   LUKIANOVSerguey       RUS Tarantuli St Pétersbourg  220,7km
   CZUKORZoltan          HUN KomloïBanyasz S.K.        220,7km
   BUNEL Pascal          FRA Neuilly-sur Marne Ath.    220,7km
   VIT Philippe          FRA A.M. St Thibault des V.   180,9km 
   THEVENIN Pascal       FRA A.M. St Thibault des V.   172,6km
   THIBAUX Philippe      FRA C.A. Agéen                165km
   DIEN Daniel           FRA Neuilly-Sur-Marne Ath.    161,6km
   PELLERIN Alain        FRA C.A. Agéen                133,8km
Château-Thierry 26-27/03/11 - 24 heures, Championnats Nationaux de Grand Fond [http://www.swisswalking.org/data/pdf/resultats/20110327_24heures_chateau_thierry.pdf]
** 
 1 208k485m REGY David                Ea Cergy Pontoise Athletisme, 
 2 204k411m THIBAUX Philippe          Club Athletique Ageenm,  
 3 202k114m ROUAULT Jean-marie        Omnisports Pithiviersm, 
 4 197k230m GIROD Urbain              (Sui), 
 5 192k579m BUNEL Dominique           Neuilly Sur Marne Athletisme, 
 6 192k131m LETESSIER Gilles          Plm Conflans, 
 7 191k629m VIT Philippe              A Marcheurs St Thibault Des Vi, 
 8 185k473m PELLERIN Alain            Club Athletique Ageen, 
 9 184k621m MAUREL Eric               Athle 55, 
10 183k380m CZUKOR Zoltan             (Hun), 
11 182k360m ALVERNHE Dominique        Montpellier Athletisme, 
12 180k584m FAUBERT Daniel            A Marcheurs St Thibault Des Vi, 
13 179k189m PETER Vincent             Sport Athletic Verdunois, 
14 178k362m DIEN Daniel               Neuilly Sur Marne Athletisme, 
15 177k470m ANXIONNAT Claudine        Athletic Vosges Entente Clubs, 
16 177k258m BROWN Richard             (Gbr), 
17 175k472m THEVENIN Pascal           A Marcheurs St Thibault Des Vi, 
18 174k195m GIRAUDEAU Denis           Plm Conflans 78, 
19 171k815m MARECHAL Jean             Ac Chateau Thierry, 
20 171k689m GRADOS Daniel             Cm Roubaix
** Grand Fond F
 1 182,360km ALVERNHE Dominique        Montpellier A
 2 177,470km ANXIONNAT Claudine        A Vosges EC
 3 153,621km PANNIER Josiane           Havre AC
 4 152,067km RODIER Nicole             EFS Reims A.
 5 148,976km BERTHAULT KORZIK A        Neuilly Sur Marne A
 6 144,210km PANNIER PILLE Magali      Havre AC
 7 142,345km MOINEAU Isabelle          AC Château Thierry
 8 139,016km ISAMBOURG Véronique       ASPTT Tours
 9 122,194km BIZARD Claudie            Thiais AC
10 116,012km LANDRU Noëlle             AS Corbeil Essonnes
Bourges 26/02/11 - Les 24 Heures de Bourges à la Marche, Urbain Girod [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=080063]
** Grand fond M 
 1 195k936m  GIROD Urbain (CH), 
 2 192k234m  LETESSIER Gilles          Plm Conflans, 
 3 190k544m  MARECHAL Pascal           Ac Chateau Thierryh, 
 4 189k599m  BUNEL Dominique           Neuilly Sur Marne Athle, 
 5 186k420m  PELLERIN Alain            Club Athletique Ageenj, 
 6 182k928m  ALBRECHT Jacky            Asm Bar-le-ducj 
 7 180k121m  DIEN Daniel               Neuilly Sur Marne Athle, 
 8 180k061m  VERNIER Jean-pierre       As Saint-junien, 
 9 177k881m  GILLES Philippe           J3 Sports Amilly, 
10 177k286m  BUNEL Pascal              Neuilly Sur Marne Athle, 
11 176k940m  BERT Dominique            Sa Merignac, 
12 172k976m  GRASSI Alain              Spn Vernon, 
13 172k585m  DUFRIEN Pascal            A Marcheurs St Thibault Des Vi, 
14 171k201m  BIEBUYCK Pascal           (BEL) Alc Vieux Conde, 
15 168k990m  HAZENBOSCH Kris
16 167k848m  CZUCOR Zoltan             (Hun), 
17 162k166m  KERLAU Yves-michel        Al Porterie Ac
Charly Sur Marne 13/02/11 - 8 Heures De Marche De Charly Sur Marne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=067399]
** 8h. TCC 
 1 80km97 REGY David                  Ea Cergy Pontoise Athle, 
 2 78km39 GIROD Urbain                (Sui), 
 3 75km81 THIBAUX Philippe            Club Athletique Ageen, 
 4 75km81 GILLES Philippe             J3 Sports Amilly, 
 5 73km23 BUNEL Pascal                Neuilly Sur Marne Ath, 
 6 73km23 FAUBERT Daniel              A Marcheurs St Thibault Des Vi, 
 7 73km23 BUNEL Dominique             Neuilly Sur Marne Athle, 
 8 70km65 MAUREL Eric                 Athle 55, 
 9 70km65 PELLERIN Alain              Club Athletique Ageen, 
10 70km65 DIEN Daniel                 Neuilly Sur Marne Athle, 
11 70km65 ROUAULT Jean-marie          Omnisports Pithiviers, 
12 70km65 ALVERNHE Dominique          Montpellier Athle, 
13 68km07 BIEBUYCK Pascal             (BEL) Alc Vieux Conde, 
14 68km07 GIRAUDEAU Denis             Plm Conflans, 
15 68km07 NOEL Jean-claude
16 68km07 MARECHAL Jean               Ac Chateau Thierry
Codes régions/Ligues
Codes pays

Cre : 08 mar 2011 - Maj : 11 nov 2015

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56