D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS 2011 de la marche indoor (sauf champ. France et veterans)

Sommaire
Vittel 13/03/11 - Match Inter Ligues Indoor Minimes Nord-Est
(AEA) Listes meilleures perf. indoor Europe 2011 (au 9 mars)
Hamburg 06/03/2011 Match indoor juniors GER-ITA-FRA
26/2/2011 Championnats d'Allemagne indoor
Metz 20/02/11 - chpts de Lorraine TC indoor
Liévin 19/02/11 - MEETING REGIONAL CA JU ES SE indoor
Orléans 13/02/11 - Meeting Interrégional indoor
Aubière 13/02/11 - Meeting Interrégional de marche
Dijon 13/02/11 - Régionaux Minimes en salle
Mondeville 12/02/11 - Pré France EC et Marche en salle
Reims 12/02/11 - JOURNEE REGIONALE EN SALLE CA A VE
Bompas 12/02/11 - INTER REGIONAUX DE LA MEDITERRANEE DES EC EN SALLE
Nice 06/02/11 - REGIONAUX COTE D'AZUR EN SALLE
Liévin 06/02/11 - REGIONAUX CADET JUNIORS ESPOIRS SENIORS
Aubière 05/02/11 - Régionaux Individuels CJES
Eaubonne 05/02/11 - Chpts régionaux en salle Cadets Juniors
Metz 05/02/11 - chpts de Lorraine Minimes
Salon-de-Provence 05/02/11 - Régionaux en salle,marche et lancers longs
Aubière 29/01/11 - Départementaux CJESV
Bordeaux 23/01/11 - Meeting Hors Gironde 2011 Salle 24/40/47/64
Liévin 23/01/11 - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVUDUEL MM/MF
Mondeville 22/01/11 - Régionaux en salle
Orléans 22/01/11 - Régionaux CA/JU/ES/SE
Reims 22/01/11 - Champ 77 Salle C/J et épreuves ouvertes E/S
Eaubonne 22/01/11 - Chpts régionaux en salle Espoirs Seniors
METZ 22/01/11 - Chpt Moselle BE/MI
Vittel 22/01/11 - chpts des Vosges en salle
Liévin 22/01/11 - MEETING REGIONAL CA JU ES SE
Metz 16/01/11 - CHAMP.D'ALSACE EN SALLE CA-JU-ES-SE-VE
Reims 16/01/11 - REGIONAUX CJES
Bordeaux 15/01/11 - Championnats d'Aquitaine en Salle Ca Ju Es Se 2011
Bordeaux 18/12/10 - Championnat de Gironde en salle 3 ème journée + Journée Minimes 2
Nice 18/12/10 - 1ER JOUR EPREUVES OUVERTES EN SALLE
Eaubonne 18/12/10 - Départementaux en salle du 75 et 93
Bordeaux 18/12/10 - Championnat de Gironde en salle 3 ème journée + Journée Minimes 2
Lille 12/12/10 - MEETING REGIONAL CA JU ES SE
Bordeaux 12/12/10 - Départementaux en salle Benjamins et Minimes
Bordeaux 12/12/10 - Régionaux de Marche
Val-de-Reuil 11/12/10 - 1/2 Departementaux 27/76 en Salle

Vittel 13/03/11 - Match Inter Ligues Indoor Minimes Nord-Est [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086223]
** 2000m MIF 
 1 11'25s6 BELAIDI Lisa             (FRANCHE-COMTE), 
 2 11'26s3 HAM Axelle               (LORRAINE), 
 3 11'39s4 FISCHER Audrey           (ALSACE), 
 4 11'50s1 VOIROL Clemence          (FRANCHE-COMTE), 
 5 12'11s0 BERETTA Clemence         (LORRAINE), 
 6 12'22s2 ACKER Marie              (ALSACE) 
** 3000m MIM 
 1 16'07s0 BLANCHETEAU Jean         (BOURGOGNE), 
 2 18'24s4 MAYER Florian            (ALSACE), 
 3 18'52s0 CLEMENT Quentin          BOURGOGNE, 
 4 20'02s5 CASARIN Francois         (ALSACE), 
 5 20'30s3 ZADET Sofien             (LORRAINE), 
 6 20'35s0 DA LUZ Souleyman         (LORRAINE)
(AEA) Listes meilleures perf. indoor Europe 2011 (au 9 mars) [http://www.tilastopaja.org/db/toplist.php?list=fulltoptbeuro&All=0&Ind=1&top=30&Season=2011]
** 5000m indoor M 
 1 18:11.8h Valeriy Borchin         RUS - Mordavia Ch Saransk 30 Dec, 
 2 19:09.56 Robert Heffernan        IRL - Belfast 19 Feb, 
 3 19:19.45 Christopher Linke       GER - Leipzig 26 Feb, 
 4 19:29.6h Yuriy Andronov          RUS - Rodionova Chelyabinsk 6 Jan, 
 5 19:31.35 Carsten Schmidt         GER - Leipzig 26 Feb, 
 6 19:32.8h Pyotr Trofimov          RUS - Cheboksary 25 Dec, 
 7 19:33.98 Oleksandr Venhlovskyy   UKR - Ukr Cup Zaporizhzhya 27 Jan, 
 8 19:35.65 Rafa' Augustyn          POL - Spa?a 20 Feb, 
 9 19:37.0h Dmitriy Shorin          RUS - Rodionova Chelyabinsk 6 Jan, 
10 19:38.0h Matej Tóth              SVK - Banská Bystrica 6 Jan, 
13 19:45.93 Hervé Davaux            FRA - Orléans 12 Dec, 
15 19:47.86 Antonin Boyez           FRA - Aubière 19 Feb 
** 3000m indoor F 
 1 12:18.12 Sabine Krantz           GER - Leipzig 26 Feb, 
 2 12:28.70 Inês Henriques          POR - Pombal 26 Feb, 
 3 12:31.43 Melanie Seeger          GER - Leipzig 26 Feb, 
 4 12:37.98 Vera Santos             POR - Pombal 29 Jan, 
 5 12:42.61 Sibilla Di Vincenzo     ITA - Ancona 19 Feb, 
 6 12:43.16 Agnese Pastare          LAT - Riga 29 Jan, 
 7 12:46.24 Ana Cabecinha           POR - Pombal 26 Feb, 
 8 12:46.44 Eszter Gerendási        HUN - Budapest 20 Feb, 
 9 12:47.55 Laura Reynolds          IRL - Belfast 19 Feb, 
10 12:49.21 Kate Veale              IRL - Belfast 19 Feb, 
12 12:51.65 Sylwia Korzeniowska     FRA - Aubière 6 Feb
Hamburg 06/03/2011 Match indoor juniors GER-ITA-FRA [http://www.marciaitaliana.it/dett_gara.asp?id=310]
** 3000m JUF 
 1 13:33,04 Czychy Charlyne GER 
 2 13:59:41 Clemente Anna ITA   
 3 14:12:16 Marcou Amandine FRA 
 4 14:21:68 Mellado Coralie FRA 
 5 14:25:97 Schröter Laura GER  
 6 15:06:13 Curiazzi Federica IT
** 5000m JUM                    
 1 20:49:56 Pohle Hagen GER     
 2 21:27:60 Lehmberg Marcel GER 
 3 21:36:41 Dei Tos Leonardo ITA
 4 21:51:48 Gosselin Nicolas FRA
 5 22:16:28 Denimal Romain FRA  
ab          Stano Massimo ITA
26/2/2011 Championnats d'Allemagne indoor [http://sports.groups.yahoo.com/group/racewalking/message/23014]
** Men - 5000m 
 1 19:19.45 LINKE Christopher       
 2 19:31.35 SCHMIDT Carsten         
 3 20:31.59 GLOGER Nils Christopher 
 4 20:56.32 POHLE Hagen             
 5 21:03.02 BORSCH Steffen         SB
**          Women - 3000m          
 1 12:18.12 KRANTZ Sabine           
 2 12:31.43 SEEGER Melanie          
 3 13:05.76 CZYCHY Charlyne         
 4 13:06.45 ELß Christin SC         
 5 14:27.91 SCHULZE Kathrin         
 6 14:31.72 SCHENKER Bianca        
Metz 20/02/11 - chpts de Lorraine TC indoor [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=079000]
** 3000m salle TCF  
 1 19'18s43 DIDIER Aline              Es Thaon 
** 5000m salle TCM 
 1 25'10s22 SCHERF Olivier            A. Sarreguemines Sarrebourg A
Liévin 19/02/11 - MEETING REGIONAL CA JU ES SE indoor [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=067849]
** 5000m salle SEM 
 1 23'31s37 SIX Gaspard               Entente Maritime Athle 62,
 2 24'35s39 LECLERCQ Gregory          Gohelle Athletisme
Orléans 13/02/11 - Meeting Interrégional indoor [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=072049]
** 3000m salle TCF 
 1 15'05s51 FOURNET Alice             Aj Blois-onzain, 
 2 15'16s10 CHARTIER Sylvie           Athle 72 Le Mans, 
 3 15'17s56 BARRITAULT Lucie          Stade Niortais, 
 4 15'18s58 BARRE Christelle          Racing Club Nantais, 
 5 15'56s05 BARRE Manon               Racing Club Nantais, 
 6 16'24s44 WEIBEL Nathalie           As Fleury Les Aubrais Saran At, 
 7 16'32s18 GILBERT Anne-lise         Us Berry Athle, 
 8 16'33s89 JOFFIN Maryvonne          As Fleury Les Aubrais Saran At 
** 5000m salle TCM  
 1 20'54s56 DELAUNAY Sebastien        Ca Du Pays Saumurois, 
 2 21'25s20 FAITEAU Maxime            Ac Haut Poitou, 
 3 22'14s22 LACOMBE Aymeric           As Fleury Les Aubrais Saran At, 
 4 22'30s52 LATOUCHE Jonathan         Stade Nantais Ac, 
 5 24'12s68 CHENU Remy                Ac Roche-sur-yon, 
 6 24'19s68 GAUCHET Quentin           Aj Blois-onzain, 
 7 24'46s85 GAUDIN Dominique          Athletisme Sarthe Loir 72, 
 8 24'49s48 LENFANT Clement           Ac Haut Poitou, 
 9 24'52s02 GANOT Mathieu             Athle 72 Le Mans, 
10 25'11s37 CLEMENT Noel              As Fondettes
Aubière 13/02/11 - Meeting Interrégional de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086093]
** 3000m salle TCF 
 1 16'27s63 DEBERNARD Chantal         Ea Centre Isere, 
 2 17'01s29 COMMARMOND Nicole         Sa Montbrisonnais, 
 3 17'29s27 CALEYRON Muriel           Afa Feyzin-venissieux, 
 4 18'39s06 MEZZADRI Priscilla        Ea Chambery 
** 3000m salle TCF 
 1 15'03s31 EICHHOLTZER Sandrine      Stade Bordelais, 
 2 15'25s69 BILLARD Coralie           Lyon Athle, 
 3 15'33s24 HARISPURU Solenn          Annecy Haute Savoie A., 
 4 15'46s88 CHAVE Maryse              Coquelicot 42, 
 5 16'04s33 KAFI Sandy                Entente Athletique Grenoble Al, 
 6 16'18s97 ATTIA Amelia              Ea Chambery, 
 7 16'23s82 ROBIN Alice               Ea Chambery, 
 8 16'42s91 BOIT Charline             Ea Romans-bourg De Peage 
** 5000m salle TCM 
 1 21'06s19 BAUDET Franck             Ea Chambery, 
 2 22'26s96 THOMAS Mickael            Coquelicot 42, 
 3 23'00s83 SAHUC Gilles              Ea Rhone Vercors Cav Usac, 
 4 23'21s75 FRIXON Jean-michel        Ac Chatel Guyon, 
 5 26'10s45 LONGA Laurent             Ea Rhone Vercors Cav Usac, 
 6 26'23s40 EICHHOLTZER Sebastien     Stade Bordelais
Dijon 13/02/11 - Régionaux Minimes en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=066563]
** 2000m MIF 
 1 12'44s0 CANALE Sophie              Ea Macon, 
 2 12'44s0 HENNON Lidwine             S/l Es Florentinoise 
** 3000m 
 1 15'26s3 BLANCHETEAU Jean           Athle Bourgogne Sud, 
 2 19'23s4 CLEMENT Quentin            Ao Nivernaise
Mondeville 12/02/11 - Pré France EC et Marche en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=067812]
** 3000m salle TCF 
 1 17'49s36 PIGNET Charlotte          Caen Athletic Club, 
 2 18'28s99 MISIC Slavica             Ems Athle, 
 3 18'29s19 KHALFAOUI Dalila          Ems Athle 
** 5000m salle TCM 
 1 21'50s36 GOSSELIN Nicolas          Asc Le Havre, 
 2 22'28s25 PREVEL Jean-michel        Athle Pays De Fougeres, 
 3 23'39s92 HURAULT Simon             Manche Athle Centre Sud, 
 4 23'46s06 BUNEL Xavier              Manche Athle Centre Sud, 
 5 23'53s72 GODEFROY Sebastien        Ea Cherbourg Querqueville, 
 6 23'59s42 SIZORN Arnaud             Ula Quimper Cornouaille, 
 7 24'01s90 POTIER Nicolas            Athle Pays De Fougeres, 
 8 24'47s19 DESJARDIN Florian         Ea Louviers, 
 9 25'17s75 CAHU Josselin             Ea Cherbourg Querqueville, 
10 25'19s37 LECAPLAIN Maxime          Manche Athle Centre Sud, 
11 25'21s95 GRAFFIN Denis             Pays De Landerneau Athle, 
12 25'25s81 MASSELIN Jean-paul        Manche Athle Centre Sud, 
13 25'26s76 JUHEL Fabrice             Entente Athletique Du Pays Gal
Reims 12/02/11 - JOURNEE REGIONALE EN SALLE CA A VE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=085937]
** 3000m salle TCF 
 1 15'57s1 BEGEL Myriam               Co Champagne Aa, 
 2 16'12s3 VERREAUX Marine            Givet-revin Ac, 
 3 16'14s3 NICOLAS Myriam             (BEL) 
** 5000m salle TCM 
 1 28'17s8 DAMBRINE Benoit            Yonne Ac
Bompas 12/02/11 - INTER REGIONAUX DE LA MEDITERRANEE DES EC EN SALLE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=074385]
** 3000m salle F 
 1 14'00s83 AVEROUS Violaine          Ca Balma, 
 2 14'13s23 CARTIER Melissa           Amiens Uc, 
 3 14'29s61 MELLADO Coralie           Us Colomiers, 
 4 15'42s48 SARI Charlotte            Ca Balma, 
 5 16'27s08 FERNANDEZ Laury           Le Lavandou Bormes Athle 
** 5000m M 
 1 25'20s56 COURANT Billy             Blagnac Sc, 
 2 25'27s59 NICOLAS Florent           Ajs La Garde
Nice 06/02/11 - REGIONAUX COTE D'AZUR EN SALLE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=082312]
** 3000m MIF 
 1 17'56s44 PROTIN Elodie             Asma La Seyne 
** 3000m TCF 
 1 17'36s49 CHAACHOUI R'kia           Athletic Jeunes Bastia, 
 2 17'53s75 GARCIN Jany               Asptt Toulon La Valette 
** 3000m MIM 
 1 18'55s82 GLOAGUEN Thomas           Asma La Seyne 
 **5000m TCM 
 1 24'29s14 FERRACHAT Laurent         Ac Cannes, 
 2 24'34s73 RENAUD Francois           Us Cagnes, 
 3 25'26s18 NICOLAS Florent           Ajs La Garde
Liévin 06/02/11 - REGIONAUX CADET JUNIORS ESPOIRS SENIORS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=067847]
** 3000m salle SEF 
 1 15'55s48 TERNISIEN Zoe             Jogging Et Athle Fretin, 
 2 16'25s82 TRZOSKA Julie             Us Athletiques De Lievin, 
 3 16'31s32 PAMART Odile              As Marck, 
 4 16'40s12 BARR Lucile               Us Athletiques De Lievin, 
 5 16'45s89 DHALLUIN Lison            Athle Halluin-val-de-lys 
** 5000m salle SEM 
 1 21'31s76 MOLMY Damien              Amiens Uc, 
 2 22'33s07 DENIMAL Romain            Esc Tergnier, 
 3 24'43s38 VAN LIERDE Franck         Athle Halluin-val-de-lys, 
 4 24'49s74 NUTTIN Thierry            Ac Villeneuve D'ascq, 
 5 25'16s84 LUIZET Antoine            Lille Metropole Athle, 
 6 25'43s75 LEFORT Bastien            Fc Laon, 
 7 26'01s99 LEBAS Alexandre           Touquet Opale Athle, 
 8 26'02s47 PLATEAU Albert            Jogging Et Athle Fretin
Aubière 05/02/11 - Régionaux Individuels CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=065531]
** 3000m salle TCF 
 1 16'28s08 MASSE Marie               Us Bazas, 
 2 17'17s46 DUQUESNE Corinne          Ea Cherbourg Querqueville, 
 3 17'23s60 CHASTANET Camille         Capo Limoges, 
 4 17'39s91 REPUSSARD Isabelle        Lyon Athle, 
 5 17'44s92 LYKAKIS Eva               Lyon Athle, 
 6 17'47s61 SOUVERVAL Laurie          Asptt Limoges 
** 3000m salle TCF 
 1 15'31s18 L'OEUIL Laetitia          As Fleury Les Aubrais Saran At, 
 2 15'46s52 CERANTOLA Laury           Bec-leognan-asptt Bordeaux, 
 3 15'47s61 SARI Charlotte            Ca Balma, 
 4 15'59s78 CHAVE Maryse              Coquelicot 42, 
 5 16'15s58 ROBIN Alice               Ea Chambery, 
 6 16'26s74 ATTIA Amelia              Ea Chambery, 
 7 16'31s09 WEIBEL Nathalie           As Fleury Les Aubrais Saran At, 
 8 16'31s57 BOIT Charline             Ea Romans-bourg De Peage, 
 9 16'37s83 DEBERNARD Chantal         Ea Centre Isere, 
10 16'47s87 BAEZA Julie               As Fleury Les Aubrais Saran At, 
11 16'54s59 LAMBERT Gabrielle         Ea Bourg-en-bresse, 
12 16'58s05 SIMON Chloe               Lyon Athle, 
13 16'59s08 CORNET Therese            Lyon Athle, 
14 17'06s11 PICARD Marie-francoise    Ea Bourg-en-bresse, 
15 17'13s64 FAVRON Severine           Correze Athle, 
16 17'15s05 COMMARMOND Nicole         Sa Montbrisonnais, 
17 17'23s96 CALEYRON Muriel           Afa Feyzin-venissieux, 
18 17'36s46 REGNIER Sylvie            Ea Bourg-en-bresse 
** 3000m salle TCF 
 1 12'51s65 KORZENIOWSKA Sylwia       Lille Metropole Athle, 
 2 13'53s66 GUINAUDEAU Christine      Amiens Uc, 
 3 14'14s00 PASTORINO Ines            Nice Cote D'azur Athle, 
 4 14'18s69 AVEROUS Violaine          Ca Balma, 
 5 14'30s88 AUFFRET Lucie             Entente Franconville Cesame Va, 
 6 14'37s70 NAUMANN Marit             Ea Macon, 
 7 14'44s24 MELLADO Coralie           Us Colomiers, 
 8 14'55s18 MARCOU Amandine           Sa Merignac, 
 9 15'08s73 EICHHOLTZER Sandrine      Stade Bordelais, 
10 15'27s44 THIEFFENAT Delphine       Lyon Athle, 
11 15'33s91 VILLOT Audrey             As Aix-les-bains, 
12 15'40s50 HARISPURU Solenn          Annecy Haute Savoie A., 
13 15'53s02 BELLAN Julie              Pays Basque Athle, 
14 16'05s60 PAUGET Tiffany            Ea Bourg-en-bresse, 
15 16'08s67 BILLARD Coralie           Lyon Athle 
** 5000m salle TCM 
 1 26'25s79 GUILLON Jean-claude      Capo Limoges, 
 2 26'38s97 MAZUIR Jacques           Ea Bourg-en-bresse, 
 3 26'49s72 SIREIX Brice             Us Cenon-rive-droite, 
 4 26'52s17 PEREZ Gerard             Lyon Athle, 
 5 27'08s97 GRANGE Jean-marc         Fac Andrezieux, 
 6 27'18s24 DE NEVE Nicolas          Sa Thiers, 
 7 28'01s58 PATIN John               Martigues Sports Athle, 
 8 28'11s48 RABATEL Fernand          Cs Bourgoin-jallieu, 
 9 28'12s33 LATASTE Jean-pascal      Athletic Club Tassin, 
10 29'02s58 SEFFARI Abdelaziz        Lyon Athle, 
11 29'04s04 FLAMANT Claude           Clermont Uc, 
12 29'04s48 LAFOREST Denis           Al Riom, 
13 29'50s56 BERILLE Philippe         Ea Bourg-en-bresse 
** 5000m salle TCM 
 1 19'56s0 HOUSSAYE Cedric           Efs Reims A., 
 2 21'04s0 SELSELDEB Djamel          Entente Athletique Grenoble Al, 
 3 22'45s0 LACOMBE Aymeric           As Fleury Les Aubrais Saran At, 
 4 23'09s0 GROSBOIS Jonathan         Aj Blois-onzain, 
 5 23'21s0 SAHUC Gilles              Ea Rhone Vercors Cav Usac, 
 6 23'29s0 FRIXON Jean-michel        Ac Chatel Guyon, 
 7 24'00s0 CASSAGNES Adrien          Stade Rodez Athle, 
 8 24'30s0 VAN HILLE Dominique       Nice Cote D'azur Athle, 
 9 24'31s0 SESTIER Anael             As Fleury Les Aubrais Saran At, 
10 24'56s0 HAZARD Alexis             Capo Limoges, 
11 25'08s0 COUTURIER Julien          Bec-leognan-asptt Bordeaux, 
12 25'27s0 SERRANO Rene              La Foulee D'annemasse, 
13 25'57s0 LONGA Laurent             Ea Rhone Vercors Cav Usac, 
14 25'57s5 BAUDET Laurent            Coquelicot 42, 
15 26'42s0 KLINKENBERG Adrien        Lyon Athle
Eaubonne 05/02/11 - Chpts régionaux en salle Cadets Juniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=065764]
** 3000m salle TCF 
 1 14'15s94 LANOUE Severine           Avia Club Issy-les-moulx, 
 2 14'53s75 LAMBERT Elsa              Ca Montreuil 93, 
 3 15'01s41 QUENNEHEN Marine          Ca Montreuil 93, 
 4 15'41s16 LACAZE Mathilde           Paris Uc, 
 5 15'50s75 THOULE Floriane           Athle Le Bourget Drancy, 
 6 16'01s15 BEGEL Myriam              Co Champagne Aa, 
 7 16'40s93 MONMOUTON Delphine        Athle 78, 
 8 16'52s77 FRANCHIN Celia            Montbeliard Belfort Athle, 
 9 16'59s93 CHOCHOY Christine         Ga Noisy Le Grand 
** 5000m salle TCM 
 1 19'59s62 BOYEZ Antonin             Efs Reims A., 
 2 20'19s46 GHOULA Hatem              (TUN) Athle 78, 
 3 21'08s37 BOUFRAINE Mehdi           Ca Montreuil 93, 
 4 21'14s66 LE COZ Xavier             Entente Franconville Cesame Va, 
 5 22'31s16 COSSET Raphael            Ca Montreuil 93, 
 6 23'34s49 DAHM Florent              Ca Montreuil 93, 
 7 23'48s97 GRENET Bruno              Villemomble Sports, 
 8 24'03s55 BEURIER Jocelyn           Lagardere Paris Racing, 
 9 24'36s15 MARIE Frederic            Antony Athle 92, 
10 24'54s86 QUINION Aurelien          Entente Franconville Cesame Va, 
11 24'55s64 MILOSEVIC Boris           Athle Le Bourget Drancy, 
12 25'09s42 COTTEVIEILLE Maxime       Ca Montreuil 93, 
13 25'34s92 LANDRAIN Morgan           Athle 91 
** 5000m salle TCM 
 1 24'34s37 LEGENTIL Cyril            Dynamic Aulnay Club, 
 2 24'51s75 LEGENTIL Marc             Dynamic Aulnay Club, 
 3 24'54s08 DA SILVA CARVALHO LE ThomaCoulommiers Brie Athle
Metz 05/02/11 - chpts de Lorraine Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=079012]
** 2000m salle MIF 
 1 11'46s75 HAM Axelle                A. Sarreguemines Sarrebourg A, 
 2 11'50s72 BERETTA Clemence          Athletic Vosges Entente Clubs, 
 3 12'13s24 KADOUM Anissa             Us Forbach, 
 4 13'19s23 BOUCHER Helene            Co Haute Moselotte 
** 3000m salle MIM 
 1 20'36s86 FOSSE Francois            A. Sarreguemines Sarrebourg A
Salon-de-Provence 05/02/11 - Régionaux en salle,marche et lancers longs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=067756]
** 3000m  TCF 
 1 18'00s80 HENIN Marie-josee         Marseille Athle,  
 2 18'52s60 TIEB Myriam               Uavh Aubagne, 
** 5000m TCM 
 1 27'19s90 BIARESE Gerard            Uavh Aubagne
Aubière 29/01/11 - Départementaux CJESV [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=065104]
** 3000m salle TCC 
 1 14'18s74 SMITH Corinne             Clermont Athle Auvergne, 
 2 19'48s13 LOYER Suzanne             Clermont Athle Auvergne 
** 5000m salle TCM 
 3 23'57s37 FRIXON Jean-michel        Ac Chatel Guyon, 
 4 26'15s67 VANOOSTHUYSE Jean-franck  Clermont Athle Auvergne, 
 5 27'15s73 DE NEVE Nicolas           Sa Thiers, 
 6 29'43s85 LAFOREST Denis            Al Riom, 
 7 30'01s83 MUROL Jean-francois       Clermont Athle Auvergne, 
 8 30'09s13 FLAMANT Claude            Clermont Uc, 
 9 30'28s35 POMMIER Jacques           Ac Chatel Guyon, 
10 30'51s21 HEYER Robert              Ac Chatel Guyon
Bordeaux 23/01/11 - Meeting Hors Gironde 2011 Salle 24/40/47/64 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=065603]
** 3000m salle TCF 
 1 14'05s89 AUFFRET Lucie             Entente Franconville Cesame Va, 
 2 14'08s43 MARCOU Amandine           Sa Merignac, 
 3 14'23s02 ROBERT Agnes              Ac Roche-sur-yon, 
 4 14'23s97 BRUNET Elisabeth          Ua Tarbes-stado, 
 5 14'24s62 MELLADO Coralie           Us Colomiers, 
 6 14'38s22 LAMBERT Elsa              Ca Montreuil 93, 
 7 15'16s94 EICHHOLTZER Sandrine      Stade Bordelais, 
 8 15'40s00 SARI Charlotte            Ca Balma, 
 9 15'46s17 BELLAN Julie              Pays Basque Athle, 
10 15'48s17 ANDRE Christelle          Cu Pau, 
11 15'49s26 CORRIHONS Elsa            Pays Basque Athle, 
12 15'51s94 CERANTOLA Laury           Bec-leognan-asptt Bordeaux 
** 5000m salle TCM 
 1 22'43s95 RICHARD Dorian            Acj Nerac, 
 2 24'01s48 CASSAGNES Adrien          Stade Rodez Athle, 
 3 24'32s05 KOWAL Bruno               Pays Basque Athle, 
 4 24'32s96 LARQUIER Sylvain          Ua Tarbes-stado, 
 5 24'57s21 COUTURIER Julien          Bec-leognan-asptt Bordeaux, 
 6 24'57s72 LOPEZ Sylvain             Ac Roche-sur-yon, 
 7 25'46s13 CIAN Anthony              Bec-leognan-asptt Bordeaux, 
 8 25'46s27 COURANT Billy             Blagnac Sc
Liévin 23/01/11 - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVUDUEL MM/MF [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=085413]
** 2000m salle MIF 
 1 10'44s91 KOWALSKI Alisson          Gohelle Athle, 
** 3000m salle MIM 
 1 15'05s19 MATHIEU Paul              As Marck, 
 2 16'25s23 HAMY Maxence              As Marck
Mondeville 22/01/11 - Régionaux en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=067799]
** 3000m salle TCF 
 1 15'14s58 SEVELLEC Sylvie           Ea Cessonnaise, 
 2 15'23s31 BOURHIS Amelie            Athle Pays De L'orient, 
 3 15'59s51 LAUNEY Catherine          Ea Cherbourg Querqueville, 
 4 16'03s03 DIGARD Melissa            Ua Des Cotes D'armor, 
 5 16'18s57 QUELO Lydia               Ljv Auray, 
 6 16'28s18 LEGAGNEUX Charlotte       As Tourlaville 
** 5000m salle TCM 
 1 21'40s62 GARIN Yvonnick            Cjf Saint-malo, 
 2 21'46s92 PREVEL Jean-michel        Athle Pays De Fougeres, 
 3 21'53s53 LE GALLE Laurent          Us Bannalec, 
 4 23'39s39 GODEFROY Sebastien        Ea Cherbourg Querqueville, 
 5 24'00s06 HURAULT Simon             Manche Athle Centre Sud, 
 6 24'18s89 SIZORN Arnaud             Ula Quimper Cornouaille, 
 7 25'08s35 DRONIOU Etienne           Lannion Athle 
** 5000m salle TCM 
 1 23'43s96 BUNEL Xavier              Manche Athle Centre Sud, 
 2 25'02s64 CAHU Josselin             Ea Cherbourg Querqueville
Orléans 22/01/11 - Régionaux CA/JU/ES/SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=066846]
** 3000m salle TCF 
 1 14'52s37 GIROIR Anne-lise         E.a.p. Chatelleraudais, 
 2 15'07s45 CHARTIER Sylvie          Athle 72 Le Mans, 
 3 15'18s56 BARRE Christelle         Racing Club Nantais, 
 4 15'18s98 LORIOU Madison           Us St Berthevin, 
 5 15'21s95 BARRITAULT Lucie         Stade Niortais, 
 6 15'58s91 PORCHER BRIANTAIS Eva    Herbauges Athletic Club, 
 7 16'02s58 GUILLARD Caroline        Ec Orleans Cercle Jules Ferry, 
 8 16'03s87 BOUDESSEUL Marie         Stade Laval 
** 5000m salle TCM 
 1 21'01s85 DELAUNAY Sebastien       Ca Du Pays Saumurois, 
 2 22'37s67 GALICIA Alfredo          Intrepide Angers, 
 3 23'09s96 LATOUCHE Jonathan        Stade Nantais Ac, 
 4 23'51s87 ALAMICHEL Didier         Luce Mainvilliers Ptt Athle, 
 5 23'55s21 DELAUNAY Richard         Us St Berthevin, 
 6 24'00s81 CHENU Remy               Ac Roche-sur-yon, 
 7 24'42s25 GANOT Mathieu            Athle 72 Le Mans, 
 8 25'11s32 BOINAUD Franck           Stade Nantais Ac, 
 9 25'14s77 FAITEAU Maxime           Ac Haut Poitou, 
10 25'39s54 LE MAGUERESSE Loic       Herbauges Athletic Club
Reims 22/01/11 - Champ 77 Salle C/J et épreuves ouvertes E/S [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=065969]
** 3000m salle CAF 
 1 21'22s87 BIGONI Melanie Senart     Combs Brie Athle, 
** 5000m salle CAM 
 1 33'10s04 LAVILLE Florian           Marne Et Gondoire Athle
Eaubonne 22/01/11 - Chpts régionaux en salle Espoirs Seniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=065759]
** 3000m salle TCF 
 1 13'57s71 RINERO CHANFREAU Fabienne Ca Montreuil 93, 
 2 14'22s33 LANOUE Severine           Avia Club Issy-les-moulx, 
 3 14'28s53 QUENNEHEN Marine          Ca Montreuil 93, 
 4 14'42s34 AUFFRET Lucie             Entente Franconville Cesame Va, 
 5 15'30s34 LACAZE Mathilde           Paris Uc, 
 6 16'22s49 MONMOUTON Delphine        Athle 78 
** 3000m salle TCF 
 1 17'28s44 BREILLON Francoise        Us Ivry, 
 2 17'41s35 FABRE Judith laurence     Asfi Villejuif, 
 3 17'45s71 LEPICIER Julie            Moissy-cramayel Athle, 
 4 17'50s41 BAZIN Berangere           Athle 78 
** 5000m salle TCM 
 1 20'16s73 GHOULA Hatem              (TUN) Athle 78, 
 2 21'52s07 LE COZ Xavier             Entente Franconville Cesame Va, 
 3 22'20s27 QUINION Aurelien          Entente Franconville Cesame Va, 
 4 22'36s38 COSSET Raphael            Ca Montreuil 93, 
 5 23'34s97 MILOSEVIC Boris           Athle Le Bourget Drancy, 
 6 23'59s46 GRENET Bruno              Villemomble Sports, 
 7 24'01s43 DAHM Florent              Ca Montreuil 93, 
 8 24'12s36 BEURIER Jocelyn           Lagardere Paris Racing, 
 9 24'18s15 COTTEVIEILLE Maxime       Ca Montreuil 93, 
10 24'24s23 MARIE Frederic            Antony Athle 92 
** 5000m salle TCM
 1 24'48s50 DA SILVA CARVALHO LE ThomaCoulommiers Brie Athle, 
 2 24'54s96 GOULEY Fabien             Us Ivry, 
 3 25'21s82 LEGENTIL Marc             Dynamic Aulnay Club, 
 4 27'01s31 LAURENCE Timothe          Es Sucy-en-brie
METZ 22/01/11 - Chpt Moselle BE/MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=070593]
** 2000m salle BEF 
 1 13'41s00 SHAREEF ASKARI Soraya     (GER) A. Sarreguemines Sarrebourg A 
** 2000m salle MIF 
 1 12'18s00 HAM Axelle                A. Sarreguemines Sarrebourg A 
** 2000m salle BEM 
 1 12'28s00 PORTE Pierre              A. Sarreguemines Sarrebourg A 
** 3000m salle MIM 
 1 18'33s00 FOSSE Francois            A. Sarreguemines Sarrebourg A, 
 2 18'39s00 DA LUZ Souleyman          Us Forbach
Vittel 22/01/11 - chpts des Vosges en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=079007]
** 2000m salle MIF 
 1 11'46s03 BERETTA Clemence          Athletic Vosges Entente Clubs, 
 2 12'07s48 BOUCHER Helene            Co Haute Moselotte 
** 3000m salle TCF 
 1 16'28s67 MONMESSIN Marie-astrid    Es Thaon, 
 2 16'32s42 BOBAN Valerie             Athletic Vosges Entente Clubs, 
 3 16'43s01 PIERREL Evelyne           Co Haute Moselotte, 
** 3000m salle MIM 
 1 20'31s21 GIGANT Paul               Co Haute Moselotte, 
** 3000m salle MIM 
 1 20'31s21 GIGANT Paul               Co Haute Moselotte
Liévin 22/01/11 - MEETING REGIONAL CA JU ES SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=067843]
** 3000m salle SEF 
 1 16'42s85 TRZOSKA Julie             Us Athletiques De Lievin, 
 2 17'33s96 BARR Lucile               Us Athletiques De Lievin 
** 5000m salle SEM 
 1 22'05s15 MOLMY Damien              Amiens Uc, 
 2 24'51s40 VAN LIERDE Franck         Athle Halluin-val-de-lys, 
 3 25'06s90 NUTTIN Thierry            Ac Villeneuve D'ascq
Metz 16/01/11 - CHAMP.D'ALSACE EN SALLE CA-JU-ES-SE-VE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=065226]
** 3000m salle TCF 
 1 15'53s64 TISSOT Emilie             S/l Sg La Wantzenau, 
 2 16'14s11 POUX Tiphaine             Cs Saint-louis (als), 
 3 16'52s03 SCHNEBELEN Noemie         S/l Us Thann Athle 
** 5000m salle TCM 
 1 23'51s9 BOCH Michael               Entente De Haute Alsace, 
 2 25'19s2 CLAUSS Daniel              S/l Sg La Wantzenau, 
 3 25'25s5 SCHMITT Benjamin           S/l Sg La Wantzenau
Reims 16/01/11 - REGIONAUX CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=085718]
** 3000m salle TCF 
 1 16'32s9 BEGEL Myriam               Co Champagne Aa, 
 2 17'10s7 VERREAUX Marine            Givet-revin Ac, 
 3 17'24s5 SOBACO Romane              Givet-revin Ac 
** 5000m salle TCM 
 1 26'48s7 DAUCHY Louis               Givet-revin Ac, 
 2 28'44s6 BEGEL Maxime               Co Champagne Aa
Bordeaux 15/01/11 - Championnats d'Aquitaine en Salle Ca Ju Es Se 2011 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=065601]
** 3000m salle SEF 
 1 14'21s99 MARCOU Amandine           Sa Merignac, 
 2 15'23s39 EICHHOLTZER Sandrine      Stade Bordelais, 
 3 15'43s84 BELLAN Julie              Pays Basque Athle, 
 4 15'49s45 GARROUTY Lydia            E Perigueux Sarlat Trelissac A, 
 5 16'07s59 CORRIHONS Elsa            Pays Basque Athle, 
 6 16'10s96 CERANTOLA Laury           Bec-leognan-asptt Bordeaux, 
 7 16'11s58 ANDRE Christelle          Cu Pau 
** 5000m salle SEM 
 1 23'03s43 RICHARD Dorian            Acj Nerac, 
 2 24'57s11 KOWAL Bruno               Pays Basque Athle, 
 3 25'14s85 PETILLON Yannick          Ua Coteaux De Garonne, 
 4 25'59s67 CIAN Anthony              Bec-leognan-asptt Bordeaux
Bordeaux 18/12/10 - Championnat de Gironde en salle 3 ème journée + Journée Minimes 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=072043]
** 2000m salle MIF 
 1 11'19"7 CHERUBINI Melissa          Us Bazas 
** 3000m salle TCF 
 1 15'31"77 EICHHOLTZER Sandrine      Stade Bordelais, 
 2 16'44"62 ANDRE Christelle          Cu Pau, 
 3 16'50"35 MASSE Marie               Us Bazas 
** 5000m salle SEM 
 1 26'25"47 EICHHOLTZER Sebastien     Stade Bordelais, 
 2 28'33"42 VASSEAU Laurent           Us Bazas, 
 3 28'34"25 LASSUS Marc               Us Bazas
Nice 18/12/10 - 1ER JOUR EPREUVES OUVERTES EN SALLE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=074930]
** 3000m salle TCF 
 1 18'08"7 ISNARD Lucile              Ent Grasse Ac/asptt 
** 3000m salle TCM 
 1 14'06"1 FERRACHAT Laurent          Ac Cannes
Eaubonne 18/12/10 - Départementaux en salle du 75 et 93 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=068200]
** 3000m salle TCF 
 1 14'10"41 RINERO CHANFREAU Fabienne Ca Montreuil, 
 2 15'14"53 QUENNEHEN Marine          Ca Montreuil 93, 
 3 17'19"57 THOULE Floriane           Athletisme Le Bourget Drancy 
** 5000m salle TCM 
 1 19'53"80 BOYEZ Antonin             Efs Reims A., 
 2 22'06"98 QUINION Aurelien          S/l Acsam, 
 3 23'53"59 MILOSEVIC Boris           Athletisme Le Bourget Drancy, 
 4 24'24"40 LEGENTIL Laurent          Dynamic Aulnay Club, 
 5 24'28"00 GRENET Bruno              Villemomble Sports, 
 6 24'44"89 LEGENTIL Cyril            Dynamic Aulnay Club, 
 7 24'57"26 DAHM Florent              Ca Montreuil
Bordeaux 18/12/10 - Championnat de Gironde en salle 3 ème journée + Journée Minimes 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=072043]
** 2000m MIF 
 1 11'19"7 CHERUBINI Melissa          Us Bazas 
** 3000m TCF 
 1 15'31"77 EICHHOLTZER Sandrine      Stade Bordelais, 
 2 16'44"62 ANDRE Christelle          Cu Pau 
** 5000m SEM 
 1 26'25"47 EICHHOLTZER Sebastien     Stade Bordelais
Lille 12/12/10 - MEETING REGIONAL CA JU ES SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=067832]
** 5000m SEM 
 1 25'18"07 NUTTIN Thierry            Ac Villeneuve D'ascq, 
 2 25'54"25 HAUMESSER Marc            Ac Villeneuve D'ascq, 
** 3000m SEF 
 1 16'26"08 TERNISIEN Zoe             Jogging Et Athle Fretin
Bordeaux 12/12/10 - Départementaux en salle Benjamins et Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=065617]
** 2000m BEF 
 1 11'35"0 LABROUSSE Candice          Grand Angouleme Athle, 
 2 12'31"0 AMAND Julie                Us Migne-auxances 
** 2000m MIF 
 1 11'50"8 NOIRAULT Mathilde          Stade Niortais, 
 2 12'43"1 CARDOSO Jessica            Est Charente Athletique
Bordeaux 12/12/10 - Régionaux de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=065657]
** 3000m TCF 
 1 14'43"8 MARCOU Amandine            Sa Merignac, 
 2 14'55"5 ROBERT Agnes               Ac Roche-sur-yon, 
 3 15'26"3 QUENEHERVE Anne-catherine  Grand Angouleme Athle, 
 4 16'10"8 BARRITAULT Lucie           Stade Niortais, 
 5 16'22"5 BELLAN Julie               Pays Basque Athle, 
 6 16'44"3 ANDRE Christelle           Cu Pau 
** 5000m TCM 
 1 21'42"0 DUJOUR Guillaume           Ac Haut Poitou, 
 2 22'56"4 FAITEAU Maxime             Ac Haut Poitou, 
 3 25'47"7 CIAN Anthony               Bec-leognan-asptt Bordeaux
Val-de-Reuil 11/12/10 - 1/2 Departementaux 27/76 en Salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=066431]
** 3000m TCF 
 1 14'00"10 RETOUT Anne-gaelle        Val-de-reuil Ac, 
 2 15'38"40 QUESNE Virginie           Entente Mt St Aignan Maromme 
** 5000m TCM 
 1 23'12"91 GOSSELIN Nicolas          Asc Le Havre, 
 2 23'47"68 LEBLOND Cyrille           Asptt Rouen, 
 3 23'53"64 PESQUET Francois          Asptt Rouen, 
 4 24'14"56 TASSIGNY Virgile          Havre Ac
Codes régions/Ligues
Codes pays

Cre : 06 fev 2011 - Maj : 17 mar 2014

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56