D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Interclubs 2012 premier tour

Sommaire
AIX LES BAINS - R-A 06/05/12 - Interclubs centre-est Brassage Elite-N1
TALENCE - AQU 06/05/12 - BRASSAGE INTERCLUBS COMITE DE GIRONDE
MONT DE MARSAN - AQU 06/05/12 - Interclubs 2012 1ère journée 40/47/64
CAEN - B-N 06/05/12 - 1er tour Interclubs N2
DIJON - BOU 06/05/12 - Interclubs N2 1er tour (poule régionale)
NEVERS - BOU 06/05/12 - Interclubs R1-R2 1° tour
PAIMPOL - BRE 06/05/12 - Interclubs Poule N3 regionale Paimpol
PAIMPOL - BRE 06/05/12 - Interclubs Poule Promo Paimpol
SAINT RENAN - BRE 06/05/12 - Interclubs Poule N3 regionale Saint Renan
SAINT RENAN - BRE 06/05/12 - Interclubs Poule Promotion Saint Renan
VANNES - BRE 06/05/12 - Interclubs Poule N3 regionale Vannes
VANNES - BRE 06/05/12 - Interclubs Poule Promo Vannes
VANNES - BRE 06/05/12 - Interclubs Poule N2 Vannes
CHARTRES - CEN 06/05/12 - Interclubs régionaux 1er tour
TOURS - CEN 06/05/12 - Interclubs Centre-atlantique Brassage Elite-N1
BOGNY SUR MEUSE - CHA 06/05/12 - Interclubs N2 + N3
MONTBELIARD - F-C 06/05/12 - Interclubs nord-est brassage elite-n1
GONFREVILLE L'ORCHER - H-N 06/05/12 - 1er tour Interclubs Regional
SOTTEVILLE LES ROUEN - H-N 06/05/12 - Interclubs Normandie-Bretagne brassage elite-n1
ELANCOURT - I-F 06/05/12 - Interclubs Ile-de-France brassage elite-n1
TREMBLAY EN FRANCE - I-F 06/05/12 - Interclubs Ile-de-France brassage elite-n1
FRANCONVILLE - I-F 06/05/12 - Interclubs Ile-de-France brassage elite-n1
LIMOGES - LIM 06/05/12 - Interclubs Sud-Ouest Brassage Elite-N1
TOMBLAINE - LOR 06/05/12 - INTERCLUBS N2
HAUBOURDIN - NPC 06/05/12 - INTERCLUBS R1 HAUBOURDIN
HAUBOURDIN - NPC 06/05/12 - INTERCLUBS R2 HAUBOURDIN
LOMME - NPC 06/05/12 - INTERCLUBS N2
TOURCOING - NPC 06/05/12 - Interclubs nord brassage elite-n1
LENS - NPC 06/05/12 - INTERCLUBS N3
SAINT QUENTIN - PIC 06/05/12 - 1er Tour Interclubs - StQ
NOGENT SUR OISE - PIC 06/05/12 - 1er Tour Interclubs - Ngt
CARQUEFOU - P-L 06/05/12 - Interclubs N2 PL
NANTES - P-L 06/05/12 - Interclubs régionaux 44 85
CHOLET - P-L 06/05/12 - Interclubs Centre-atlantique Brassage Elite-N1
COULAINES - P-L 06/05/12 - Interclubs Tour Départemental
COGNAC - POI 06/05/12 - INTERCLUBS REGIONAUX 1er TOUR poule SUD
CERIZAY - POI 06/05/12 - INTERCLUBS REGIONAUX 1er TOUR Poule NORD
NIORT - POI 06/05/12 - INTERCLUBS SENIORS N2
MARTIGUES - PRO 06/05/12 - Interclubs Méditerranée Brassage Elite-N1
BORDEAUX - AQU 05/05/12 - 1er tour Interclubs 2012 N2B LAA
VICHY - AUV 05/05/12 - 1er tour Interclubs Régionaux
CAEN - B-N 05/05/12 - 1er tour Interclubs BN
NICE - C-A 05/05/12 - INTERCLUBS 1ER TOUR
CHATEAUROUX - CEN 05/05/12 - Championnats Régionaux Interclubs
TOURS - CEN 05/05/12 - Championnats Régionaux Interclubs
NEMOURS - I-F 05/05/12 - Chpts Interclubs Lifa PromoN2B
ELANCOURT - I-F 05/05/12 - Chpts Interclubs Lifa Régionale
PALAISEAU - I-F 05/05/12 - Chpts Interclubs Lifa PromoN2D
BONDY - I-F 05/05/12 - Chpts Interclubs Lifa PromoN2C
TREMBLAY EN FRANCE - I-F 05/05/12 - Chpts Interclubs Lifa PromoN2A
USSEL - LIM 05/05/12 - Interclubs 1er tour régional
SARREGUEMINES - LOR 05/05/12 - interclubs R1
REMIREMONT - LOR 05/05/12 - interclubs r2r3
SEGRE - P-L 05/05/12 - Interclubs Régional
ROMANS - R-A 05/05/12 - 1er Tour Interclubs
VENISSIEUX - R-A 05/05/12 - 1er tour des Interclubs
BONNEVILLE - R-A 05/05/12 - 1er Tour Interclubs
MONTEREAU - I-F 01/05/12 - Interclubs 77
ANTONY - I-F 01/05/12 - INTERCLUBS DEPARTEMENTAUX

AIX LES BAINS - R-A 06/05/12 - Interclubs centre-est Brassage Elite-N1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114877]
** 3000m SEF
 1 15'02"85 THIEFFENAT Delphine          Lyon Athletisme                  SEF/75
 2 15'08"54 MENENDEZ Niobe               (GBR) Annecy Haute Savoie A.     VEF/66
 3 15'12"08 IUND-HERLEDAN Stephanie      As Aix-les-bains                 SEF/78
 4 15'19"66 DUPONT Sandra                Clermont Athletisme Auvergne     VEF/72
 5 15'26"37 MAZUIR Nadine                Entente Athletique Grenoble Al   VEF/60
 6 15'33"77 FLORINDI Marine              Coquelicot 42                    ESF/90
 7 15'35"97 BILLARD Coralie              Lyon Athletisme                  SEF/83
 8 15'56"49 VILLOT Audrey                As Aix-les-bains                 SEF/84
 9 16'14"46 CHAVE Maryse                 Coquelicot 42                    VEF/59
10 16'29"43 PEGAND Sophie                Entente Sud Lyonnais             VEF/65
11 16'29"52 KAFI Sandy                   Entente Athletique Grenoble Al   JUF/93
12 17'15"64 SINA Laurence                Entente Sud Lyonnais             VEF/69
13 17'31"84 PAILLARD-BRUNET Anne-marthe  Cs Bourgoin-jallieu              VEF/63
14 18'23"99 CRIADO Marie-france          Annecy Haute Savoie A.           VEF/56
15 19'21"24 LOYER Suzanne Clermont       Athletisme Auvergne               VEF/47
16 19'23"36 BOUVIER RAMBAUD Odile        Cs Bourgoin-jallieu              VEF/58
** 5000m SEM
 1 20'42"72 SELSELDEB Djamel             Entente Athletique Grenoble Al   SEM/76
 2 21'39"76 THOMAS Mickael               Coquelicot 42                    SEM/78
 3 23'56"00 ROUSSEAU Mickael             As Aix-les-bains                 SEM/79
 4 24'07"52 VANOOSTHUYSE Jean-franck     Clermont Athletisme Auvergne     SEM/79
 5 25'10"70 KISHI Anthony                As Aix-les-bains                 SEM/89
 6 26'01"90 JULLIEN Morgan               Entente Athletique Grenoble Al   ESM/91
 7 26'29"47 GUEBEY Dominique             Entente Sud Lyonnais             VEM/52
 8 26'49"92 BAUDET Laurent               Coquelicot 42                    VEM/62
 9 27'10"77 PEREZ Gerard                 Lyon Athletisme                  VEM/51
10 27'46"74 RABATEL Fernand              Cs Bourgoin-jallieu              VEM/46
11 28'00"73 SEFFARI Abdelaziz            Lyon Athletisme                  VEM/58
12 29'06"67 PALLUY Pascal                Entente Sud Lyonnais             VEM/59
13 29'37"31 LAMBERT Frederic             Annecy Haute Savoie A.           SEM/73
14 30'08"97 PEOCH Marc                   Annecy Haute Savoie A.           VEM/61
15 30'16"32 PALLIERES Thierry            Cs Bourgoin-jallieu              VEM/64
DQ              CHODJAI Djawed           Clermont Athletisme Auvergne     JUM/94
TALENCE - AQU 06/05/12 - BRASSAGE INTERCLUBS COMITE DE GIRONDE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114995]
   ** 3000m SEF
   1 18'51"2 BORDE Beatrice              Es Bruges
   2 18'57"0 SANCHEZ Sylvie              Ua Coteaux De Garonne
   ** 5000m SEM inale directe 1
   1 26'30"3 PETILLON Yannick            Ua Coteaux De Garonne
   2 29'25"2 LASSUS Marc                 Us Bazas
   
MONT DE MARSAN - AQU 06/05/12 - Interclubs 2012 1ère journée 40/47/64 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115376]
   ** 3000m SEF
   1 14'57"1 BELLAN Julie                Pays Basque Athletisme
   2 15'15"8 CORRIHONS Elsa              Pays Basque Athletisme
   3 17'50"8 DUPONT Odile                Us Dax
   ** 5000m SEM
   1 22'56"7 RICHARD Dorian              Acj Nerac
   2 24'29"4 KOWAL Bruno                 Pays Basque Athletisme
   3 26'42"6 BACCAUD Julien              Avenir Aire Sur Adour
   
CAEN - B-N 06/05/12 - 1er tour Interclubs N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116336]
   ** 3000m SEF
   1 15'45"45 DUQUESNE Corinne           Ea Cherbourg Querqueville
   2 15'49"37 QUESNE Virginie            Entente Mt St Aignan Maromme
   3 16'38"84 DUQUESNE Diane             Ea Cherbourg Querqueville
   4 16'49"83 FERNANDES Manuela          Entente Mt St Aignan Maromme
   5 17'23"81 PIGNET Charlotte           Caen Athletic Club
   ** 5000m SEM
   1 23'16"96 LEMERCIER Alain            Evreux Ac
   2 24'08"73 TASSIGNY Virgile           Havre Ac
   3 24'30"62 CHATRIOT Olivier           Evreux Ac
   4 25'08"34 DELACOURT Sebastien        Stade Sottevillais 76 2
   5 25'13"29 CAHU Josselin              Ea Cherbourg Querqueville
   6 25'51"70 BOCQUET Jerome             Havre Ac
   7 25'59"79 COIS Steeve                Entente Mt St Aignan Maromme
   8 26'08"11 VAVASSEUR Gilles           Ea Cherbourg Querqueville
   9 26'28"35 LABOULAIS Thierry          Entente Mt St Aignan Maromme
   
DIJON - BOU 06/05/12 - Interclubs N2 1er tour (poule régionale) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115970]
   ** 3000m SEF
   1 14'51"09 GENEBRIER Nora             Ga Haut-saonois (fc)
   2 14'59"05 NAUMANN Marit              Ea Macon
   3 15'18"44 MACABEY Aurelie            Athle 21
   4 15'21"21 BARTHELEMY Virginie        Dijon Uc1
   5 16'01"44 SCHNEBELEN Noemie          Entente De Haute Alsace
   6 16'27"57 COMTET Stephanie           Ac Chenove
   7 16'55"19 CREUZE Elisabeth           Dijon Uc1
   8 17'15"46 CONROY Frederique          Entente De Haute Alsace
   12 18'42"25 DUMONT Ludivine           Dijon Uc2
   ** 5000m SEM
   DQ : règle 230.6
   1 21'29"97 DELREE Franck              Athle 21
   2 23'36"82 PERRIN Patrick             Entente De Haute Alsace
   3 23'41"64 BLANCHETEAU Jean           Athle Bourgogne Sud
   4 23'48"09 HAUTIN Michel              Ac Chenove
   5 24'03"72 BOCH Michael               Entente De Haute Alsace
   6 24'43"68 BONNOTTE Remi              Dijon Uc1
   7 25'16"07 SASSARY Simon              Ga Haut-saonois (fc)
   8 25'58"85 RIBEIRO Michel             Ea Macon
   9 26'50"33 LE MONTAGNER Olivier       Athle 21
   10 27'33"75 BRISEBARD Guy             Dijon Uc
   
NEVERS - BOU 06/05/12 - Interclubs R1-R2 1° tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=090313]
   ** 3000m SEF
   1 15'33"15 PIEUX Ghislaine            Ua Sens R1
   2 16'36"11 MARIA PEREIRA Isabelle     Entente Athle 58 R1
   3 16'41"25 BELIN Lucie                Ao Nivernaise R2
   4 17'46"79 SAVORET Valerie            Ao Nivernaise (nevers)
   ** 5000m SEM inale directe 1
   1 23'57"11 TRAMOIS Michel             Entente Chalon Athl. R1
   2 26'04"97 BELLAND Jerome             Ua Sens R1
   3 29'47"03 MARTIN Gabriel             Ua Sens R1
   
PAIMPOL - BRE 06/05/12 - Interclubs Poule N3 regionale Paimpol [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116548]
   ** 3000m SEF
   1 19'26"0 ROULIN Oceane               Plumaugat Athletisme 1
   ** 5000m SEM
   1 29'49"0 DURECHOU Frederic Pays De Paimpol Athletisme
   
PAIMPOL - BRE 06/05/12 - Interclubs Poule Promo Paimpol [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116549]
   ** 3000m SEF
   1 22'18"0 ACHAT Isabelle              Ac Kenanais Saint Quay Perros
   ** 5000m SEM
   1 31'04"0 BERA Jerome                 Ac Kenanais Saint Quay Perros
   
SAINT RENAN - BRE 06/05/12 - Interclubs Poule N3 regionale Saint Renan [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116550]
   ** 3000m SEF
   1 18'06"24 COTONNEC Severine          Us Bannalec
   ** 5000m SEM inale directe 1
   Fin des Réclamations à 13H10
   1 22'45"4 LE GALLE Laurent            Us Bannalec
   2 27'50"7 SCOUR Michel                Iroise Athletisme
   
SAINT RENAN - BRE 06/05/12 - Interclubs Poule Promotion Saint Renan [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116551]
   ** 3000m SEF
   1 18'37"59 MASSON Alicia              Pays De Landerneau Athletisme 2
   ** 5000m SEM inale directe 1
   1 31'19"00 LABORY Gerard              Ula Quimper Cornouaille
   
VANNES - BRE 06/05/12 - Interclubs Poule N3 regionale Vannes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116546]
   ** 3000m SEF
   1 15'46"40 QUELO Lydia                Ljv Auray-1
   2 19'40"49 STEPHAN Katia              Ljv Auray-1
   ** 5000m SEM
   fin des réclamations à 12 h 30
   1 25'47"16 LE CLOAREC Gilles          Cima Pays D'auray
   2 28'14"69 CITRINI Quentin            Cima Pays D'auray
   
VANNES - BRE 06/05/12 - Interclubs Poule Promo Vannes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116547]
   ** 3000m SEF
   1 18'49"99 POUILLAS Michelle          Athletisme Pays De Pontivy
   ** 5000m SEM
   1 32'01"37 POUILLAS Raymond           Athletisme Pays De Pontivy
   
VANNES - BRE 06/05/12 - Interclubs Poule N2 Vannes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116545]
   ** 3000m SEF
   fin des réclamations à 12 h
   1 15'15"07 BOURHIS Amelie             Athle Pays De L'orient-1
   2 16'27"81 GARCIA Maelle              Pays De Landerneau Athletisme
   3 17'15"91 TOULLEC Pauline            Pays De Landerneau Athletisme
   4 17'36"13 LETERTRE Marine            Lannion Athletisme
   5 17'56"76 BRIEND Maiwenn             Athletisme Sud 22
   6 18'07"18 PIGERRE Agnes              Athle Du Pays De Vannes -1
   ** 5000m SEM
   fin des réclamations à 12h30
   1 21'28"05 BOULCH Mael                Pays De Landerneau Athletisme
   2 22'03"47 GARIN Yvonnick             Athle Du Pays De Vannes -1
   3 24'30"31 COQUILLON Didier           Lannion Athletisme
   4 24'43"21 GRAFFIN Denis              Pays De Landerneau Athletisme
   5 24'54"49 GODEFROY Sebastien         Stade Brestois
   6 25'22"68 MORVAN Rogers              Athletisme Sud 22
   7 25'33"22 TROADEC Matthieu           Quimper Athletisme
   8 26'21"81 DRONIOU Etienne            Lannion Athletisme
   9 27'42"23 BELBEOCH Pierrick          Stade Brestois
   10 27'49"51 LE MOINE Vincent          Acr Locmine-pontivy -1
   
CHARTRES - CEN 06/05/12 - Interclubs régionaux 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114255]
   ** 3000m SEF
   1 19'06"96 TOUTAY Christine           Oc Chateaudun Bonneval A.
   2 19'20"25 GARNIER Sabine             Luce Mainvilliers Ptt Athle.
   ** 5000m SEM inale directe 1
   1 27'53"46 SILLY Valentin             Luce Mainvilliers Ptt Athle.
   2 29'17"53 PHILIPPET Thierry          Luce Mainvilliers Ptt Athle.
   
TOURS - CEN 06/05/12 - Interclubs Centre-atlantique Brassage Elite-N1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115895]
   ** 3000m SEF
   1 15'02"74 GUILLARD Caroline          Ec Orleans Cercle Jules Ferry
   1 18'06"79 BLOT Charlene              Entente Vendome Marolles Athle
   2 15'06"70 FOURNET Alice              Aj Blois-onzain
   3 16'10"08 L'OEUIL Laetitia           As Fleury Les Aubrais Saran At
   4 16'13"35 BAEZA Julie                As Fleury Les Aubrais Saran At
   5 16'32"43 LAMBERT Emeline            Aj Blois-onzain
   6 17'41"98 ZEIMER Karine              Athletic Trois Tours
   ** 5000m SEM
   1 20'29"10 DAVAUX Herve               Athletic Trois Tours
   1 26'58"34 BROSSEAU Jean-olivier      Vineuil Sports
   2 22'57"78 LACOMBE Aymeric            As Fleury Les Aubrais Saran At
   3 23'17"77 GAUCHET Quentin            Aj Blois-onzain
   4 24'00"73 GROSBOIS Jonathan          Aj Blois-onzain
   5 25'06"75 SESTIER Anael              As Fleury Les Aubrais Saran At
   6 25'41"87 BABOIN Michel              Ec Orleans Cercle Jules Ferry
   7 26'18"67 ROCHER Cyrille             Athletic Trois Tours
   
BOGNY SUR MEUSE - CHA 06/05/12 - Interclubs N2 + N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116147]
   ** 3000m SEF
   1 15'24"61 BEGEL Myriam               Co Champagne Aa N2
   2 16'34"31 VERREAUX Marine            Givet-revin Ac N2
   3 16'42"21 SOBACO Romane              Givet-revin Ac N2
   4 18'24"99 FRANCOIS Emilie            Charleville Mezieres Athletism N2
   ** 5000m SEM
   1 24'42"08 HADULA Ludovic             Charleville Mezieres Athletism N2
   2 25'27"79 GUETAT Gerard              Troyes Omnisports N2
   3 26'12"47 DAUCHY Louis               Givet-revin Ac N2
   4 26'14"37 PERIGNON Hubert            Givet-revin Ac N2
   5 27'26"71 DURAND Simon               Efs Reims A. 2 N3
   
MONTBELIARD - F-C 06/05/12 - Interclubs nord-est brassage elite-n1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114803]
   ** 3000m SEF
   1 14'39"80 TISSOT Emilie              Alsace Nord Athletisme
   2 15'32"57 FESTOR Priscilla           A. Sarreguemines Sarrebourg A
   3 16'03"51 BOBAN Valerie              Athletic Vosges Entente Clubs
   4 16'16"70 GEIMER Deborah             A. Sarreguemines Sarrebourg A
   5 16'22"08 FRANCHIN Celia             Montbeliard Belfort Athletisme
   6 16'25"49 JOFFROY Raphaelle          Athletic Vosges Entente Clubs
   7 16'28"23 PIDOUX Manon               Doubs Sud Athletisme
   8 16'30"20 CHOBRIAT Elise             Athletisme Metz Metropole
   9 18'00"83 THIEL Meline               Montbeliard Belfort Athletisme
   10 18'13"99 TEVERE Marie-therese      Athletisme Metz Metropole
   11 18'35"61 HAGER Dominique           Pays De Colmar Athletisme
   12 18'47"85 SITTER Chantal            Alsace Nord Athletisme
   ** 5000m SEM
   1 22'44"0 BOULAY Florian              Athletic Vosges Entente Clubs
   2 22'45"7 GROUSELLE Pierre            A. Sarreguemines Sarrebourg A
   3 23'25"4 RIVA Eddy                   Athletic Vosges Entente Clubs
   4 23'29"0 STARCK Jean-marc            Montbeliard Belfort Athletisme
   5 24'29"9 MACABREY Quentin            Montbeliard Belfort Athletisme
   6 24'39"4 SCHERF Olivier              A. Sarreguemines Sarrebourg A
   7 25'06"9 WEBER Philippe              Pays De Colmar Athletisme
   8 25'10"6 CLAUSS Daniel               Alsace Nord Athletisme
   9 25'18"8 SCHMITT Benjamin            Alsace Nord Athletisme
   
GONFREVILLE L'ORCHER - H-N 06/05/12 - 1er tour Interclubs Regional [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115389]
   ** 3000m SEF
   1 18'03"1 LEPICARD Lise               Le Havre S'port Athletisme
   ** 3000m SEF
   1 15'33"2 DENIZE Tatiana              Asc Le Havre
   2 15'34"7 ROULAND Marion              Stade Dieppois
   3 17'50"6 KHALFAOUI Dalila            Ems Athletisme
   4 17'57"1 MALOCHET Dominique          Asc Le Havre
   5 18'24"1 MISIC Slavica               Ems Athletisme
   ** 5000m SEM
   1 23'10"2 GOSSELIN Nicolas            Asc Le Havre
   2 26'52"7 LE BRIS Gilles Ac Barentin
   3 27'22"6 BRONNEC Francois            Co Eu Bresles
   4 27'50"1 DINET Bruno                 Stade Dieppois
   5 28'35"4 GREAUME Jean-marie          Club Athletique Cauchois
   ** 5000m SEM inale directe 1
   1 24'55"4 LEBLOND Cyrille             Asptt Rouen 2
   2 26'46"9 PESQUET Francois            Asptt Rouen 2
   
SOTTEVILLE LES ROUEN - H-N 06/05/12 - Interclubs Normandie-Bretagne brassage elite-n1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116101]
   ** 3000m SEF
   1 13'37"86 RETOUT Anne-gaelle         Val-de-reuil Ac
   2 14'33"61 BELHACHE Marie             As Tourlaville
   3 15'12"69 JOUAN Christele            Asptt Rouen
   4 15'23"13 N'GUYEN VAN TU Charlotte   Stade Sottevillais 76
   5 16'25"74 CHESNAIS Marie-laure       Haute Bretagne Athletisme
   6 16'42"74 MOLLE Nadine               As Tourlaville
   7 16'53"68 N'GUYEN VAN TU Gabrielle   Stade Sottevillais 76
   8 17'21"41 TESSIER Helene             Spn Vernon
   9 18'06"14 DRIDI Meriem               Asptt Rouen
   ** 5000m SEM
   1 22'06"26 RAKOTONDRAFARA Vony        Stade Sottevillais 76
   2 23'14"91 DESJARDINS Florian         Val-de-reuil Ac
   3 23'51"14 BOUTRAIS Andy              Asptt Rouen
   4 23'58"74 REGY David                 Spn Vernon
   5 24'29"50 DENIZE Bruno               Stade Sottevillais 76
   6 24'59"90 CHAUVEL Clement            Haute Bretagne Athletisme
   7 25'12"11 OUARNIER Mathis            Haute Bretagne Athletisme
   8 26'13"90 LE GAL Henri               Stade Rennais Athletisme
   9 26'25"68 LEPOITTEVIN Nicolas        As Tourlaville
   10 27'44"57 LARAQUE Jeremy            Spn Vernon
   
ELANCOURT - I-F 06/05/12 - Interclubs Ile-de-France brassage elite-n1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116104]
   ** 3000m SEF
   1 17'05"42 MONMOUTON Delphine         Athle 78
   2 18'18"26 BONAVENTURE Sylvie         Lisses Ac
   3 18'20"88 BAZIN Berangere            Athle 78
   4 18'27"15 CREPON Elisabeth           Ea St Quentin En Yvelines (2)
   5 18'28"41 GROSJEAN Marie-helene      Ea St Quentin En Yvelines (1)
   6 18'29"17 DEROSIN Pauline            Lisses Ac
   7 18'31"29 VIRLOGEUX Karine           Ea St Quentin En Yvelines (2)
   8 18'39"91 FABING Olga                Ea St Quentin En Yvelines (1)
   ** 5000m SEM
   1 19'53"98 GHOULA Hatem               (TUN) Athle 78
   2 23'19"22 BEURIER Jocelyn            Athle 78
   3 23'19"75 COUTO Elias                (POR) Ea St Quentin En Yvelines (1)
   4 23'27"63 RAPICAULT Benoit           Ea St Quentin En Yvelines (1)
   5 23'38"70 LANDRAIN Morgan            Athle 91
   6 24'41"67 PRIEM Fabrice              Us Metro Transport (paris)
   7 25'15"65 LEGRAND Bruno              Plm Conflans
   8 25'45"88 OLIVARES Mathieu           Athle 91
   9 25'49"83 BRIERE Regis               Essonne Athletic
   10 27'24"83 DELAYRE Bernard           Plm Conflans
   
TREMBLAY EN FRANCE - I-F 06/05/12 - Interclubs Ile-de-France brassage elite-n1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116102]
   ** 3000m SEF
   1 14'08"21 RINERO CHANFREAU Fabienne  Ca Montreuil 93 (1)
   2 14'36"19 QUENNEHEN Marine           Ca Montreuil 93 (1)
   3 15'26"92 GARNIER Patricia           Ca Montreuil 93 (2)
   4 17'07"37 CHOCHOY Christine          Dynamic Aulnay Club
   5 18'20"47 HANIFI Louisa              Us Ivry
   6 18'30"95 SECHAUD Emmanuelle         Ac Paris-joinville
   ** 5000m SEM
   1 22'03"66 BOUFRAINE Mehdi            Ca Montreuil 93 (1)
   2 22'26"57 LEGENTIL Laurent           Dynamic Aulnay Club
   3 22'45"06 COSSET Raphael             Ca Montreuil 93 (1)
   4 22'46"62 DUMAIRE Thomas             Athle Sud 77
   5 23'55"53 DAHM Florent               Ca Montreuil 93 (2)
   6 24'25"09 LEGENTIL Marc              Dynamic Aulnay Club
   7 24'28"51 COTTEVIEILLE Maxime        Ca Montreuil 93 (2)
   8 25'37"37 GOULEY Fabien              Us Ivry
   9 26'54"61 REJAUD Guillaume           Us Ivry
   
FRANCONVILLE - I-F 06/05/12 - Interclubs Ile-de-France brassage elite-n1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116103]
   ** 3000m SEF
   1 14'25"96 LANOUE Severine            Avia Club Issy-les-moulx
   2 14'29"63 AUFFRET Lucie              Entente Franconville Cesame Va (1)
   3 16'12"68 LANGLOIS Doriane           Entente Franconville Cesame Va (1)
   4 18'06"85 LIONS Marie                Entente Franconville Cesame Va (2)
   5 18'31"15 MALEK Stephany             White Harriers Suresnes
   6 18'50"61 WAJCNER Judith             Avia Club Issy-les-moulx
   7 18'53"10 REMBIASZ Justine           Ea Cergy Pontoise Athletisme
   ** 5000m SEM
   1 20'51"95 LE COZ Xavier              Entente Franconville Cesame Va (1)
   2 22'01"41 BONNEAU Philippe           Antony Athletisme 92
   3 22'19"56 BICHE Sebastien            Avia Club Issy-les-moulx
   4 22'27"06 LANGLOIS Denis             Avia Club Issy-les-moulx
   5 23'14"27 QUINION Aurelien           Entente Franconville Cesame Va (1)
   6 24'15"93 MARIE Frederic             Antony Athletisme 92
   7 25'12"08 RASCHEL Evan               Stade Francais (paris)
   8 25'29"24 MASMOUDI Hamlili           White Harriers Suresnes
   9 26'18"23 DA SILVA Alain             Fontenay Plessis Clamart Athle
   
LIMOGES - LIM 06/05/12 - Interclubs Sud-Ouest Brassage Elite-N1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116006]
   ** 3000m TCF
   1 14'37"20 CHAPILLON Roseline         Ca Balma
   2 14'40"27 ORTIZ Mylene               As Saint-junien
   3 14'43"85 EICHHOLTZER Sandrine       Bordeaux Athle
   4 14'54"37 QUENEHERVE Anne-catherine  Grand Angouleme Athletisme
   5 15'02"63 SARI Charlotte             Ca Balma
   6 15'12"55 CERANTOLA Laury            Bec Leognan
   7 16'22"17 CONTIS Nadege              Bec Leognan
   8 16'45"18 SOUVERVAL Laurie           As Saint-junien
   9 16'53"51 WURRY Nathalie             Bordeaux Athle
   10 17'39"42 LEVREY Christine          Grand Angouleme Athletisme
   ** 5000m TCM inale directe 1
   1 22'53"32 RAMON Fabrice              Grand Angouleme Athletisme
   2 23'25"44 HENRY Fabrice              As Saint-junien
   3 23'35"04 CIAN Anthony               Bec Leognan
   4 23'35"91 COURANT Billy              Ca Balma
   5 23'45"05 COUTURIER Julien           Bec Leognan
   6 24'30"44 MACCAFFREY Patrick         Ca Balma
   7 25'33"80 BOENNEC Simon              Grand Angouleme Athletisme
   8 27'51"53 VERNIER Jean-pierre        As Saint-junien
   9 27'51"59 GUILLON Jean-claude        Limoges Athle
   
TOMBLAINE - LOR 06/05/12 - INTERCLUBS N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116231]
   ** 3000m SEF
   1 15'47"44 MONMESSIN Marie-astrid     Es Thaon
   2 15'59"50 CHRETIEN Nathalie          Es Thaon
   3 16'40"39 PIERREL Evelyne            Co Haute Moselotte
   4 17'00"60 FIACK Catherine            E Sportive Thionville-yutz
   5 18'00"91 JOFFROY Elise              Athletic Vosges Entente Clubs 2
   6 18'04"52 ANXIONNAT Claudine         Athletic Vosges Entente Clubs 2
   7 18'13"53 CARDELLINI Camille         E Sportive Thionville-yutz
   8 18'58"23 BRAILLARD Christelle       Asptt Nancy 2
   ** 5000m SEM
   1 24'55"09 VAXELAIRE Noel             Co Haute Moselotte
   2 25'15"74 MICHELOT Remi              Es Thaon
   3 25'49"25 FOURNIER Patrick           Athletic Vosges Entente Clubs 2
   4 27'18"98 MONMESSIN Jean-claude      Es Thaon
   5 27'23"74 GRUARDET Mathias           Athletic Vosges Entente Clubs 2
   6 27'30"56 SIEGENFUHR Daniel          Co Haute Moselotte
   7 27'47"14 SCHILD Philippe            Us Forbach
   8 28'59"22 COEUR Ghislain Dombasle Athletisme
   
HAUBOURDIN - NPC 06/05/12 - INTERCLUBS R1 HAUBOURDIN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116533]
   ** 3000m SEF
   1 17'38"2 DHALLUIN Lison              Athle Halluin-val-de-lys
   2 18'33"4 LOUCHART Berangere          Cg Haubourdin
   ** 5000m SEM inale directe 1
   1 26'00"6 VAN LIERDE Franck           Athle Halluin-val-de-lys
   2 27'11"3 LAMIAUX Amaury              Athle Halluin-val-de-lys
   3 27'18"5 IDZIAK Didier               Us Marquette
   4 27'19"5 WILLEMOT Olivier            Olympique Grande-synthe Athle
   5 27'34"0 QUINET Jean-claude          Auby Athletic Club
   6 28'13"4 DAMAGEUX Emmanuel           Us Marquette
   7 28'14"0 LAURENT Christian           Ac Cambrai
   
HAUBOURDIN - NPC 06/05/12 - INTERCLUBS R2 HAUBOURDIN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116534]
   ** 3000m SEF
   1 18'12"5 DETRES Sandrine             C Billy Montigny
   ** 5000m SEM inale directe 1
   1 29'21"3 MARCHAND Philippe           C Billy Montigny
   
LOMME - NPC 06/05/12 - INTERCLUBS N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115499]
   ** 3000m SEF
   1 16'19"9 TRZOSKA Julie               Us Athletiques De Lievin
   2 17'19"5 RUHARD Maud                 Ac Villeneuve D'ascq
   3 17'52"4 GIBON Justine               Entente Sambre Avesnois 59
   4 18'52"8 RIBET Manon                 Entente Maritime Athletique 62 N3
   5 18'54"4 LEGRAND Adeline             Us Valenciennes Athletisme
   ** 5000m SEM
   1 24'51"91 DELECOLLE Sebastien        Us Athletiques De Lievin
   2 25'25"88 NUTTIN Thierry             Ac Villeneuve D'ascq
   3 26'52"49 SOUABER Yanis              Lille Metropole Athletisme
   4 26'52"59 WATTIEZ Valentin           Entente Sambre Avesnois 59
   5 27'45"37 MASSE Bernard              Osm Lomme Athletisme
   6 27'50"55 SPRIMONT Jacky             Entente Sambre Avesnois 59
   
TOURCOING - NPC 06/05/12 - Interclubs nord brassage elite-n1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115539]
   ** 3000m SEF
   1 12'48"29 KORZENIOWSKA Sylwia        Lille Metropole Athletisme
   2 14'01"23 GUINAUDEAU Christine       Amiens Uc
   3 15'12"82 CARTIER Melissa            Amiens Uc
   4 16'38"78 BERNARDOU Emeline          Artois Athletisme
   5 16'41"54 KUKLEWICZ Marie-charlotte  Rc Arras
   6 17'11"91 LHERITIER Maryse           Efs Reims A.
   7 17'20"64 LUCIDARME Emeline          Rc Arras
   8 17'26"73 FAUQUEUR DUDA Corinne      Entente Littoral Athletisme No
   9 18'23"57 LAVIE Brigitte             Entente Littoral Athletisme No
   10 18'28"88 DIAZ DE LA FUENTE Severine Vga Compiegne
   ** 5000m SEM
   1 20'35"62 HOUSSAYE Cedric            Efs Reims A.
   2 21'29"40 DENIMAL Romain             Amiens Uc
   3 22'00"47 ROZE Eddy                  Amiens Uc
   4 24'09"56 LEAUTE Benjamin            Vga Compiegne
   5 24'15"11 BOURLET Bruno              Vga Compiegne
   6 25'31"50 SZULZ Maximilien           Rc Arras
   7 25'47"30 SWYNGHEDAUW David          Efs Reims A.
   8 26'54"01 ROMERA Ramon               Nouveau St Amand Etudiant Club
   9 26'55"40 DE SOUZA Rene              Lille Metropole Athletisme
   10 26'57"51 DELAHAYE Philippe         Artois Athletisme
   11 27'35"67 RAZAFIMAHEFA Toavina      Lille Metropole Athletisme
   
LENS - NPC 06/05/12 - INTERCLUBS N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115541]
   ** 3000m SEF
   1 16'19"87 PAMART Odile               As Marck
   2 17'27"22 TERNISIEN Zoe              Jogging Et Athletisme Fretin
   3 18'38"12 POUILLY Caroline           Clll Armentieres
   ** 5000m SEM
   1 23'25"04 LECLERCQ Gregory           Gohelle Athletisme R1
   2 25'44"41 MATHIEU Paul               As Marck
   3 25'53"62 PLATEAU Albert             Jogging Et Athletisme Fretin
   4 25'54"59 CLAISSE Jean-michel        Jogging Et Athletisme Fretin
   5 26'52"14 HASSEVELDE Sebastien       Clll Armentieres
   6 26'59"77 DEBRABANT Quentin          As Anzinoise Athletisme
   7 27'07"79 CHENU Joffrey              Clll Armentieres
   8 27'20"90 DASSONNEVILLE Aurelien     Etoile Oignies
   
SAINT QUENTIN - PIC 06/05/12 - 1er Tour Interclubs - StQ [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115453]
   ** 3000m SEF-N3
   1 15'15"33 DELEUZE Cecile             Fc Laon
   2 20'02"77 ROUSSILLON Marie-alice     Stade Saint Quentinois
   ** 5000m SEM-N3
   1 28'45"52 LEPAGE Dominique           Ua Chauny
   ** 5000m SEM-R1
   1 26'56"17 PERVILLE Florent           Gs Senlis
   
NOGENT SUR OISE - PIC 06/05/12 - 1er Tour Interclubs - Ngt [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115454]
   ** 3000m SEF-N2
   1 18'42"82 PLAYE Ludivine             Esc Tergnier
   2 18'46"38 GARNIER Nicole             Sud Oise Athletisme
   ** 3000m SEF-PN
   1 15'32"23 ROUSSEL Gladine            Sc Abbeville
   ** 5000m SEM-N2
   1 26'42"68 NAZE Alexandre             Mouy Atac
   2 26'44"14 BLIOT Nicolas              Mouy Atac
   3 26'45"57 ZIDAT Ahmed                Sud Oise Athletisme
   4 27'21"73 DARGENT Pascal             Esc Tergnier
   ** 5000m SEM-PN inale directe 1
   1 25'28"68 BOURMAULT Jean-marie       Sc Abbeville
   
CARQUEFOU - P-L 06/05/12 - Interclubs N2 PL [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116398]
   ** 3000m SEF
   1 15'43"07 BONNET Anne-lise           Racing Club Nantais
   2 16'55"90 JOUBIER Alexia             Esc Ocean 44 Saint Nazaire
   3 17'29"39 BRIANTAIS Christine        Herbauges Athletic Club
   4 17'31"10 LABE Pauline               Racing Club Nantais
   ** 5000m SEM
   1 26'02"59 LE MAGUERESSE Loic         Herbauges Athletic Club
   2 26'39"68 CHARRIER Bernard           Ac La Chapelle/erdre
   3 26'58"90 GABORIT Thierry            Racing Club Nantais
   4 27'20"59 JOUBIER Christophe         Esc Ocean 44 Saint Nazaire
   5 28'13"78 VILETTE Gerard             Carquefou Ac
   6 28'19"45 BOUETARD Frank             Entente Athle Nord Mayenne
   
NANTES - P-L 06/05/12 - Interclubs régionaux 44 85 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116397]
   ** 3000m SEF-A
   1 18'07"59 LEROUX Karine              Athletic Sud Vendee
   2 19'29"53 BOISTEAU Maryline          Athletic Club Du Pays D Anceni
   ** 3000m SEF-B
   1 17'36"07 POUZIN Margaux             As Bouguenais-reze
   2 18'10"45 TEILLAIS Janine            Racing Club Nantais
   3 18'38"20 MOYSAN Sophie              Stade Nantais Ac
   ** 5000m SEM-A
   1 27'40"42 ROUE Stephane              Entente Nord Loire 44
   2 27'45"14 OKBA Salah                 Nantes Ec
   3 28'00"54 MANDIN Simon               Athletic Sud Vendee
   4 28'47"02 MORICEAU Didier            Athle Bocage Vendee
   ** 5000m SEM-B
   1 26'51"14 DAVID Luc                  Presqu'ile Guerandaise Athleti
   2 28'06"12 LECLAIR Jean               Stade Nantais Ac
   
CHOLET - P-L 06/05/12 - Interclubs Centre-atlantique Brassage Elite-N1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116105]
   ** 3000m SEF
   1 14'25"35 ROBERT Agnes               Ac Roche-sur-yon
   2 15'01"29 BARRE Christelle           Racing Club Nantais
   3 15'05"43 BOUDESSEUL Marie           Stade Laval
   4 15'39"60 BARRE Manon                Racing Club Nantais
   5 16'37"47 MOYSAN Emilie              Stade Nantais Ac
   6 17'12"84 MOYSAN Charlotte           Stade Nantais Ac
   7 17'13"39 PIEUX Veronique            Stade Laval
   8 17'57"59 HERBRETEAU Marion          Ac Roche-sur-yon
   ** 5000m SEM
   DQ règle n°230.6(a)
   1 20'56"36 DELAUNAY Sebastien         Ca Du Pays Saumurois
   2 22'29"71 GUINAUDEAU Keny            Ac Roche-sur-yon
   3 22'50"93 LATOUCHE Jonathan          Stade Nantais Ac
   4 23'38"53 SOURISSEAU Christophe      Entente Des Mauges
   5 23'46"35 BOINAUD Franck             Stade Nantais Ac
   6 24'16"46 SECHE Nicolas              Stade Laval
   7 24'38"96 GANOT Mathieu              Athle 72 Le Mans
   8 25'38"88 CHARTIER Thierry           Athle 72 Le Mans
   9 26'28"69 BLIN Thierry               Stade Laval
   10 26'49"55 NOUTEAU Simon             Ena Angers
   11 26'51"04 BROCHARD Joseph           Racing Club Nantais
   
COULAINES - P-L 06/05/12 - Interclubs Tour Départemental [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116562]
   ** 3000m SEF
   1 17'42"8 LEBRETON Anais              Us Le Mans
   2 18'13"0 LEPROUST Patricia           Allonnes Arnage Athletisme
   ** 5000m SEM inale directe 1
   1 26'06"76 GIRARD Simon               Allonnes Arnage Athletisme
   2 27'48"93 BROUTE Farid               Allonnes Arnage Athletisme
   3 28'02"08 JUMEAU Jean-michel         Ja Montfort-gesnois 1
   
COGNAC - POI 06/05/12 - INTERCLUBS REGIONAUX 1er TOUR poule SUD [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=097517]
   ** 3000m SEF
   1 15'56"3 LAFORET Emmanuelle          Athletisme Olympic Pontois
   2 16'36"7 DUPAS Maryse                Us Saintes Athletisme
   3 17'36"7 LACOMBE DUPONT Dominique    Cognac Ac
   4 18'03"8 PASCAUD Emilie              Grand Angouleme Athletisme 2
   5 18'22"7 PILLET Joelle               Athletisme Olympic Pontois
   6 18'31"4 PERROGON Juliette           Cognac Ac
   ** 5000m SEM inale directe 1
   1 27'30"9 LABROUSSE Stephane          Athletisme Olympic Pontois
   2 27'31"5 CHEVALLEREAU Mathieu        Us Aigrefeuille Athletisme
   3 28'15"8 RAUL Eric                   Us Aigrefeuille Athletisme
   4 28'46"8 BOENNEC Marc                Grand Angouleme Athletisme 2
   
CERIZAY - POI 06/05/12 - INTERCLUBS REGIONAUX 1er TOUR Poule NORD [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=097518]
   ** 3000m/SEF
   1 19'51"89 RACAUD Linette             Sevre Bocage Ac
   ** 5000m/SEM inale directe 1
   1 24'40"59 GUION Jean-charles         Sevre Bocage Ac
   2 28'08"36 PLAUD Robert               E.a.p. Chatelleraudais
   
NIORT - POI 06/05/12 - INTERCLUBS SENIORS N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=097519]
   ** 3000m SEF
   1 15'20"04 BARRITAULT Lucie           Stade Niortais                   ESF/90
   2 17'14"88 BOURGEOIS Suzanne          Angers Athletic Club             VEF/51
   3 17'32"89 BROQUIN Helene             Entente Sevre                    VEF/65
   4 17'45"50 BARRITAULT Lea             Stade Niortais                   CAF/96
   5 17'54"06 GAUTIER Lola               Entente Sevre                    ESF/92
   ** 5000m SEM
   1 21'57"86 AUGERON Johan              Ac Haut Poitou
   2 22'32"09 FAITEAU Maxime             Ac Haut Poitou
   3 26'25"28 LE ROY Bastien             Stade Niortais
   4 27'39"95 MANDIN Alain               Entente Sevre
   5 28'23"83 CACHAN Eric                Angers Athletic Club
   
MARTIGUES - PRO 06/05/12 - Interclubs Méditerranée Brassage Elite-N1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116106]
   ** 3000m SEF 1-
   1 13'54"84 PASTORINO Ines             Nice Cote D'azur Athletisme
   2 14'07"81 BAUDOIN Corinne            Montpellier Agglo Athletic Med
   3 14'56"12 GOVERNARI Elise            Montpellier Agglo Athletic Med
   4 16'29"66 CHAMPALBERT OULIANOV Natalia Martigues Sports Athle
   5 16'59"05 AUSELLO Morgane            Nice Cote D'azur Athletisme
   6 17'27"14 HENIN Marie-josee          Marseille Athletisme
   7 17'39"39 MAGGIORE Yvonne            Martigues Sports Athle
   ** 5000m SEM | 2-
   1 22'50"89 VADANT Aurelien            Montpellier Agglo Athletic Med
   2 23'26"47 VAN HILLE Dominique        Nice Cote D'azur Athletisme
   3 24'24"45 COUTURIER Christian        Martigues Sports Athle
   4 25'37"00 GISCLON Herve              Nice Cote D'azur Athletisme
   5 25'52"15 SAINT MARTIN Jean-pierre   Marseille Athletisme
   6 26'08"78 PATIN John                 Martigues Sports Athle
   7 27'41"36 GUILLEMOT Yann             Montpellier Agglo Athletic Med
   
BORDEAUX - AQU 05/05/12 - 1er tour Interclubs 2012 N2B LAA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089863]
   ** 3000m SEF
   1 14'17"8 MARCOU Amandine             Sa Merignac                      ESF/92
   2 16'50"8 PONGIN Catherine            Us Talence                       VEF/63
   3 16'55"8 TANGUY Mylene               Sa Merignac                      SEF/89
   4 17'29"9 LE FLANCHEC Aurelie         Ua Gujan-mestras                 JUF/94
   5 17'55"7 TREILLIE Sarah              As Libourne                      SEF/73
   6 17'56"0 GASSIAN Justine             Ua Gujan-mestras                 CAF/96
   ** 3000m SEF
   1 14'17"8 MARCOU Amandine             Sa Merignac                      ESF/92
   2 16'50"8 PONGIN Catherine            Us Talence                       VEF/63
   3 16'55"8 TANGUY Mylene               Sa Merignac                      SEF/89
   4 17'29"9 LE FLANCHEC Aurelie         Ua Gujan-mestras                 JUF/94
   5 17'55"7 TREILLIE Sarah              As Libourne                      SEF/73
   6 17'56"0 GASSIAN Justine             Ua Gujan-mestras                 CAF/96
   
VICHY - AUV 05/05/12 - 1er tour Interclubs Régionaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114946]
   ** 3000m SEF EX
   1 17'45"53 MARSURA Michelle           Rc Vichy
   2 18'54"43 CHARRIERE Jeanne           Asptt Clermont Athletisme
   3 19'58"47 DERLICH Ann-sophie         Clermont Uc
   4 21'46"84 REMION Laurence            Clermont Uc
   5 21'49"54 CHAPOTOT Corinne           Asptt Clermont Athletisme
   ** 3000m SEF HI
   1 18'40"33 VIDALINC Celia             Aurillac A
   2 20'36"00 VALLET Marie-helene        Al Riom
   ** 3000m SEF N2
   1 19'36"75 BOUDOT Anne                Ea Moulins-yzeure-avermes
   ** 5000m SEM EX inale directe 1
   1 29'18"86 FLAMANT Claude             Clermont Uc
   2 30'39"98 MARSURA Philippe           Rc Vichy
   ** 5000m SEM HI inale directe 1
   1 29'47"96 LAFOREST Denis             Al Riom
   ** 5000m SEM HR inale directe 1
   1 29'02"34 DE NEVE Nicolas            Athletisme Chamalieres
   ** 5000m SEM N2
   1 29'06"63 MUROL Jean-francois        Clermont Athletisme Auvergne 1
   2 30'24"32 GRAOUI Yacine              Ea Moulins-yzeure-avermes
   
CAEN - B-N 05/05/12 - 1er tour Interclubs BN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116335]
   ** 3000m SEF Nat 3
   1 16'54"71 SIARD Anais                La Valognaise Athletisme
   2 18'10"02 DE SOUSA Martine           Bayard Argentan
   ** 3000m SEF Promotion
   1 17'21"5 LE BUAN Rejane              Courir Pour Les Trisomiques
   ** 5000m SEM Nat 3 inale directe 1
   1 27'26"00 BESSIN Christian           Flers-conde Sur Noireau Athle
   2 27'30"00 FESSELIER Martial          Flers-conde Sur Noireau Athle
   
NICE - C-A 05/05/12 - INTERCLUBS 1ER TOUR [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114724]
   ** 3000m SEF
   1 18'19"25 GIOANNI Martine            Us Cagnes
   2 18'28"06 KACEN Rahil                Nice Cote D'azur Athletisme 1
   3 18'53"79 PROTIN Laurence            Csm La Seyne
   ** 5000m SEM inale directe 1
   1 23'40"69 NICOLAS Florent            Ajs La Garde
   2 24'37"22 FERRACHAT Laurent          Ac Cannes 1
   3 25'04"63 RENAUD Francois            Us Cagnes
   ** 5000m SEM inale directe 1
   1 26'51"82 GIULIANO Giancarlo         (ITA) As Monaco
   
CHATEAUROUX - CEN 05/05/12 - Championnats Régionaux Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115893]
   ** 3000m SEF
   1 16'38"71 GILBERT Anne-lise          Us Berry Athletisme
   2 17'09"09 ROBIN Anh                  thu Indre Ac 1
   ** 5000m SEM inale directe 1
   1 24'37"82 GERBAUD-BLIN Pierre        Ca Vierzon                       CAM/95
   2 25'57"36 PATTIER Christian          Lb Chateauroux 1                 VEM/65
   3 26'04"71 BONTEMPS Sebastien         Gien Athle Marathon              ESM/90
   4 27'05"54 GALICHON Frederic          Us Berry Athletisme              VEM/67
   
TOURS - CEN 05/05/12 - Championnats Régionaux Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115894]
   ** 3000m SEF
   1 18'44"5 CHOQUEUX Christine          Cam Vallee Du Cher-controis
   ** 5000m SEM inale directe 1
   1 25'29"5 MENOU Didier                Ac Romorantin
   2 30'04"4 SERAN Patrick               Ea Joue-saint-pierre 1
   
NEMOURS - I-F 05/05/12 - Chpts Interclubs Lifa PromoN2B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=113587]
   ** 3000m SEF
   1 16'56"00 LEMONNIER Dominique        Marne Et Gondoire Athletisme     VEF/56
   2 17'06"41 LAVILLE Francoise          Marne Et Gondoire Athletisme     VEF/56
   3 17'42"24 SILVA Virginie             Coulommiers Brie Athletisme      JUF/93
   ** 5000m SEM
   1 23'32"64 DA SILVA CARVALHO LE Thomas Coulommiers Brie Athletisme   SEM/83
   2 26'04"76 RICHARD Philippe           Marne Et Gondoire Athletisme     VEM/62
   3 27'05"55 PATIN Stephane             Asfi Villejuif                   VEM/62
   4 27'42"92 RIBOT Maxime               Athle 91 (2)                     CAM/96
   5 27'45"42 FAUTER Frederic            Cs Provins Athletisme            SEM/74
   6 27'53"44 BROU Florent               Asfi Villejuif                   JUM/93
   
ELANCOURT - I-F 05/05/12 - Chpts Interclubs Lifa Régionale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=113590]
   ** 3000m SEF
   1 16'26"2 THOULE Floriane             Athletisme Le Bourget Drancy
   2 17'36"1 LIARD Laura                 Athletisme Le Bourget Drancy
   3 18'37"2 FAUVERNIER Marie            As Corbeil-essonnes
   ** 5000m SEM
   1 24'10"86 MILOSEVIC Boris            Athletisme Le Bourget Drancy
   2 24'47"21 DIOU Anthony               Neuilly Sur Marne Athletisme
   3 27'10"50 BARTHELET David            As Corbeil-essonnes
   
PALAISEAU - I-F 05/05/12 - Chpts Interclubs Lifa PromoN2D [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=113589]
   ** 3000m SEF
   1 18'43"78 BEYLIE Vanessa             Ua Versailles
   2 19'22"63 PHILIPART Sylvie           Vernouillet Athle
   3 19'31"21 HAUPAIX Astrid             Union Athletique De Montereau
   ** 5000m SEM
   1 27'26"31 BERGEAL Arthur             Elan 91 (palaiseau)
   2 29'30"90 BIZARD Cyrille             Thiais Ac
   
BONDY - I-F 05/05/12 - Chpts Interclubs Lifa PromoN2C [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=113588]
   ** 3000m SEF
   1 17'54"89 DI BARTOLO Cecile          Us Torcy Athletisme
   2 18'35"18 JOUANET Laurence           C.c. Taverny Athletisme
   3 19'40"25 BENIGNI Sandrine           Union Sportive Alfortville Ath
   ** 5000m SEM
   1 26'41"00 LEROUX Nino                As Bondy
   2 26'46"88 DEREGARD Laurent           Ermont Eaubonne Athle 95
   3 26'49"38 BENBOUAZIZ Youssef         Senart Combs Brie Athletisme
   4 27'05"38 POTTIER Didier             Livry Gargan Athletisme
   
TREMBLAY EN FRANCE - I-F 05/05/12 - Chpts Interclubs Lifa PromoN2A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=113586]
   ** 3000m SEF
   1 17'37"39 BESSAS Emilie              Ga Noisy Le Grand
   2 18'10"40 DUCHAMP Corinne            Ga Noisy Le Grand
   3 18'25"98 TUTAKOWSKI Corinne         L'isle Adam Ac
   ** 5000m SEM
   1 24'12"42 AUGER Alexis               Ga Noisy Le Grand
   2 25'52"73 PIRALI Cyril               Uai Nogent-sur-marne
   3 25'53"61 PASQUET Eric               Ouest Yvelines Athle
   4 26'37"99 COURAGE Frederic           Saint Denis Emotion
   
USSEL - LIM 05/05/12 - Interclubs 1er tour régional [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=106950]
   ** 3000m SEF
   1 16'40"28 FAVRON Severine            Correze Athle EQ 1
   2 18'25"48 NEUVILLE Stephanie         Correze Athle EQ 1
   2 18'25"48 RATIU Antonella            Correze Athle EQ2
   ** 5000m SEM
   1 25'25"72 TORRE Orian                Correze Athle EQ 1               CAM/95
   
SARREGUEMINES - LOR 05/05/12 - interclubs R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116230]
   ** 3000m SEF
   1 19'30"72 LAHURTE Suzy               C.o.s. Villers Athletisme
   2 19'32"42 PIERRE Florence            Athle 55
   ** 5000m SEM
   1 26'56"20 MORAWSKI Bogdan            Athle 55
   2 28'17"24 MAUREL Eric                Athle 55
   3 28'29"25 MICHEL Denis               C.o.s. Villers Athletisme
   
REMIREMONT - LOR 05/05/12 - interclubs r2r3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116200]
   ** 3000m SEF
   1 21'00"94 FRANTZ Marie               Florange Oc
   2 21'42"01 LAPREVOTTE Cecile          Luneville Ac
   ** 5000m SEM R2
   1 29'53"77 SPIESER Jean-paul          Athletic Vosges Entente Clubs
   2 30'24"19 VINCENT Jacques Cis Anould
   
SEGRE - P-L 05/05/12 - Interclubs Régional [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115703]
   ** 3000m SEF
   1 17'07"65 DREAN Nelly                Asc Saint-barthelemy
   2 19'20"89 LERAY Heloise              Asc Saint-barthelemy
   3 19'28"71 BOURMAUD Katia             Ena Angers
   ** 5000m SEM
   1 23'26"52 GALICIA Alfredo            Intrepide Angers                 VEM/66
   2 23'45"68 GAUDIN Dominique           Asc Saint-barthelemy             SEM/73
   3 25'13"08 LELIEVRE Gerard            St Baudelle Endurance Loisir     VEM/49
   4 27'28"19 PICHON Nicolas             Es Segre Haut Anjou              VEM/70
   
ROMANS - R-A 05/05/12 - 1er Tour Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114876]
   ** 3000m SEF
   1 15'39"22 BOUCHET-LIOU Chloe         EARV                             JUF/94
   2 16'32"10 GLEYSE Christine           ASAD 1                           VEF/60
   3 17'35"58 BOIT Charline              EARP                             SEF/86
   4 18'00"65 MIRALLES Ingrid            ASAD 1                           SEF/75
   5 18'44"55 SAHUC Sandrine             EARV                             VEF/66
   6 18'47"15 GERMAIN Claudine           ACBP                             VEF/65
   7 18'55"97 TONNELLIEU Celine          EAG 2                            SEF/76
   8 20'52"09 REINA Jennyfer             EARP                             JUF/94
   9 22'15"93 BOUCQUEY Romy              EAG 2                            CAF/96
   10 22'24"87 GIROD Nadine              CAPR                             VEF/63
   ** 5000m SEM
   1 23'16"45 SAHUC Gilles               EARV                             VEM/62
   2 26'53"84 LONGA Laurent              EARV                             VEM/64
   3 27'28"78 POULARD Bastien            EARP                             JUM/93
   4 28'48"34 ARNOULD Regis              EAG 2                            VEM/58
   5 29'02"05 COQUELET Benoit            EAG 2                            SEM/79
   6 29'13"72 GAVORET Jean-paul          CAPR                             VEM/59
   7 29'51"21 PERRIN Jean-marcel         EAG 3                            VEM/48
   8 31'14"89 VESLIN Luc                 ASAD 1                           VEM/70
   9 31'28"16 MASSIT Jean-marie          CAPR                             VEM/63
   10 32'25"15 BAILLIART Simon           EARP                             JUM/93
   11 33'07"47 DE LA MOTTE Benoit        EAG 3                            CAM/95
   12 33'10"94 AUBERT Patrice            DAC                              VEM/56
   13 33'49"84 ROCHE Pascal              ASAD 1                           VEM/63
   14 34'16"20 CALLET Thibault           CMI                              JUM/93
   
VENISSIEUX - R-A 05/05/12 - 1er tour des Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=110534]
   ** 3000m SEF
   1 15'17"1 BILLA Jeanne                As Caluire Et Cuire              CAF/96
   2 16'58"2 CALEYRON Muriel             Afa Feyzin-venissieux            SEF/84
   3 17'31"1 SIMON Chloe                 Lyon Athletisme Eq N° 2         SEF/88
   4 17'45"3 REGNIER Sylvie              Ea Bourg-en-bresse Eq N° 2      VEF/62
   5 18'27"9 LE COMTE DU COLOMBIE Jeanne Entente Sud Lyonnais Eq N° 3    CAF/96
   6 18'36"3 MILLIET Helene              Chassieu Athletisme              VEF/56
   7 18'42"1 CANALE Sophie               Lyon Athletisme Eq N° 2         CAF/96
   8 18'45"6 BOUCHAMA Yamina             Coquelicot 42 Eq N° 2           VEF/62
   9 19'02"2 JERONIMO Chloe              Cs Bourgoin-jallieu Eq N° 2     CAF/95
   10 19'14"3 PONCET Sabine              Us Oyonnax                       VEF/56
   11 19'48"9 PETITGAS Emilie            Entente Ouest Lyonnais           SEF/82
   12 20'03"9 THEVENOT Marie-christine   Us Oyonnax                       VEF/55
   13 20'31"3 GRIECI Anne                Afa Feyzin-venissieux            VEF/67
   ** 5000m SEM
   1 26'19"70 BOUCHER Mathias            Afa Feyzin-venissieux            CAM/96
   2 28'08"98 PIN Jean-pierre            Ea Bourg-en-bresse Eq N° 2      VEM/49
   3 28'33"01 CHATELET Gerard            Ea Bourg-en-bresse Eq N° 2      VEM/60
   4 32'37"25 HADDOU Ilies               Entente Sud Lyonnais Eq N° 3    CAM/95
   5 32'44"82 COLLOT Sebastien           As Caluire Et Cuire              CAM/95
   6 33'00"36 LESAGE Philippe            Chassieu Athletisme              VEM/64
   7 33'02"25 PONSIN Eric                Us Oyonnax                       VEM/66
   8 34'18"28 PONCIN Francois            Cs Bourgoin-jallieu Eq N° 2     VEM/44
   9 34'23"74 LEBRON Andre               Entente Ouest Lyonnais           VEM/65
   10 35'02"90 VARNIER Michel            Coquelicot 42 Eq N° 2           VEM/60
   
BONNEVILLE - R-A 05/05/12 - 1er Tour Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114875]
   ** 3000m SEF
   1 15'42"36 RICHARD Natacha            Leman Athletic Club              SEF/77
   2 18'26"74 LHONNEUX Geraldine         Ca Ambilly                       VEF/68
   3 18'50"25 PETIT Catherine            Leman Athletic Club              VEF/61
   4 19'47"59 BARET Simone               Union Olympique Albertville Ta   VEF/50
   5 20'13"46 SANCHEZ Mathilde           As Aix-les-bains 2               SEF/89
   6 21'04"63 HERNANDEZ Isabelle         Ain-est Athletisme               VEF/65
   7 22'18"35 MONTEILS Mathilde          La Foulee D'annemasse            JUF/94
   8 22'29"62 THEUZILLOT Nicole          Leman Athletic Club 2            VEF/50
   9 22'40"75 DAFIJ Fatima               Arve Athletisme Bonneville Pay   VEF/70
   10 22'44"68 GEORGES Marie             Leman Athletic Club 2            VEF/59
   11 23'17"30 BERG Christelle           Ua Maurienne (st-jean)           VEF/69
   12 26'16"85 DAUTIEE Sandrine          Ua Maurienne (st-jean)           SEF/74
   ** 5000m SEM
   1 25'35"64 SERRANO Rene               La Foulee D'annemasse            VEM/66
   2 25'47"59 HERNANDEZ Juan-antonio     (SUI) Ain-est Athletisme         VEM/61
   3 30'15"98 GILLET Francis             Ua Maurienne (st-jean)           VEM/66
   4 32'47"90 JOULIN Pierre              Athletique Sport Moutiers        CAM/95
   5 33'16"52 JARNET Thierry             Leman Athletic Club              SEM/78
   6 33'43"60 BROUARD Gerard             Athle St Julien 74               VEM/63
   7 33'44"24 JOVET Nathan               Union Olympique Albertville Ta   CAM/96
   8 33'52"19 MITON Nolan                Union Olympique Albertville Ta   JUM/94
   9 35'23"80 GATTA Maxime               Esperance Faverges               JUM/93
   10 36'07"46 SAINT-QUENTIN Jean-claude Leman Athletic Club              VEM/50
   11 36'49"66 PETER David               Ca Ambilly                       SEM/76
   12 38'55"65 VACHOUX Jean-francois     La Foulee D'annemasse            VEM/65
   
MONTEREAU - I-F 01/05/12 - Interclubs 77 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114672]
   ** 3000m SEF
   1 20'19"0 RENIER Cecile               As Rochette Dammarie Les Lys
   2 20'30"0 SABLE Martine               As Rochette Dammarie Les Lys
   3 20'48"0 GUILLOTIN Corinne           Fontenay Tresigny
   ** 5000m SEM
   1 26'30"0 BOURDOULOUS Stephane        Cs Montereau
   2 29'23"0 DUVAL Stephane              Fontenay Tresigny
   3 30'06"0 GRASSI Guillaume            Cor Dammartin
   
ANTONY - I-F 01/05/12 - INTERCLUBS DEPARTEMENTAUX [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115579]
   ** 3000m SEF
   1 17'25"06 CHRANUSKI Sylvie           Es Sucy-en-brie                  VEF/65
   2 17'28"75 JEDDI Aicha                Ac Bobigny Athletisme            CAF/96
   3 17'43"99 DE SOUSA Marie-lise        Vie Au Grand Air De St Maur      VEF/66
   4 17'45"77 VISINE Leila               Com Bagneux                      VEF/67
   ** 5000m SEM inale directe 1
   1 25'06"38 LAURENCE Timothe           Es Sucy-en-brie                  CAM/95
   2 27'27"33 BOUSSANDEL Bechir          Com Bagneux                      SEM/82
   3 27'53"34 VAJOU Jean-louis           Csm Bonneuil Sur Marne           VEM/66
   4 29'20"36 PERROT Christophe          Ao Charenton                     VEM/65
   
Codes régions/Ligues

Cre : 21 mai 2012

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56