D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Interclubs 2012 second tour

Sommaire
BONDOUFLE - I-F 20/05/12 - Chpts Nationaux Interclubs Elite Classement
STRASBOURG - ALS 20/05/12 - CH.INTERCLUBS N2A NORD EST, FINALE-CLASSEMENT
BORDEAUX - AQU 20/05/12 - Finale Interclubs NII A Sud Ouest 2012
VILLENEUVE SUR LOT - AQU 20/05/12 - FINALE PROMOTION ET HONNEUR INTERCLUBS LAA 2012
CAEN - B-N 20/05/12 - Interclubs N2 - Finale
CHALON SUR SAONE - BOU 20/05/12 - Interclubs R1-R2 2° tour
LAMBALLE - BRE 20/05/12 - Interclubs Finale N3 Lamballe
LAMBALLE - BRE 20/05/12 - Interclubs Finale R2 Lamballe
RENNES - BRE 20/05/12 - Interclubs Promotion Rennes
RENNES - BRE 20/05/12 - Interclubs Finale R1 Rennes
RENNES - BRE 20/05/12 - Interclubs Finale R2 Rennes
VANNES - BRE 20/05/12 - Interclubs Classement N2 BRE
VANNES - BRE 20/05/12 - Interclubs Finale R2 Vannes
VANNES - BRE 20/05/12 - Interclubs Promotion Vannes
BOURGES - CEN 20/05/12 - Interclubs Finale N3 et poules de classement
BLOIS - CEN 20/05/12 - Chpts Nationaux Interclubs N1A Classement
VINEUIL - CEN 20/05/12 - Interclus N2 - Finale de classement
TROYES - CHA 20/05/12 - Interclubs régional N3 R1
COULOMMIERS - I-F 20/05/12 - Interclubs Lifa Finale PromoN2C
CONFLANS SAINTE HONORINE - I-F 20/05/12 - Interclubs Lifa Finale PromoN2D-poule C
VERSAILLES - I-F 20/05/12 - Interclubs Lifa Finale PromoN2D-poule B
ANTONY - I-F 20/05/12 - Chpts Nationaux Interclubs N1C Finale
THIAIS - I-F 20/05/12 - Interclubs Lifa Finale PromoN2D-poule A
TOMBLAINE - LOR 20/05/12 - Chpts Nationaux Interclubs N1A Finale
HAUBOURDIN - NPC 20/05/12 - 2EME TOUR INTERCLUBS R1 HAUBOURDIN
HAUBOURDIN - NPC 20/05/12 - 2EME TOUR INTERCLUBS R2 HAUBOURDIN
LOMME - NPC 20/05/12 - 2EME TOUR INTERCLUBS N2 LOMME
LENS - NPC 20/05/12 - 2EME TOUR INTERCLUBS N3 LENS
LENS - NPC 20/05/12 - 2EME TOUR INTERCLUBS R1 LENS
COMPIEGNE - PIC 20/05/12 - Chpts Nationaux Interclubs N1B Classement
NANTES - P-L 20/05/12 - Interclubs 2eme Tour Centre/Atlantique
ANGERS - P-L 20/05/12 - Chpts Nationaux Interclubs N1C Classement
SAINT BARTHELEMY D'ANJOU - P-L 20/05/12 - Interclubs - Finale Regionale R1
LA ROCHE SUR YON - P-L 20/05/12 - Interclubs Nationaux N2 Finale Centre/Atlantique
SAINTES - POI 20/05/12 - INTERCLUBS SENIORS REGIONAUX Excellence
ARLES - PRO 20/05/12 - Interclubs 2ème tour National 2 et Honneur
BLAGNAC - PYR 20/05/12 - Championnats Midi-Pyrénées Interclubs - Finale Régionale N3
TOULOUSE - PYR 20/05/12 - Chpts Nationaux Interclubs N1B Finale
CARMAUX - PYR 20/05/12 - Championnats Midi-Pyrénées Interclubs - Finale Régionale
VALENCE - R-A 20/05/12 - Finale Interclubs N2 B
MOIRANS - R-A 20/05/12 - Finale Interclubs N2 A
AIX LES BAINS - R-A 20/05/12 - Chpts Nationaux Interclubs Elite Finale
CENON - AQU 19/05/12 - FINALE N2B INTERCLUBS 2012 LAA
VICHY - AUV 19/05/12 - Finale Interclubs Excellence ouest
QUERQUEVILLE - B-N 19/05/12 - 2ème tour Interclubs N3
TOURS - CEN 19/05/12 - 2ème tour Interclubs Régionaux
DOLE - F-C 19/05/12 - Interclubs régionaux
CONFLANS SAINTE HONORINE - I-F 19/05/12 - Interclubs Lifa Finale Nationale 2
BONDOUFLE - I-F 19/05/12 - Interclubs Lifa Finale PromoN2B
ANTONY - I-F 19/05/12 - Interclubs Lifa Finale PromoN2A
BRIVE LA GAILLARDE - LIM 19/05/12 - Interclubs 2ème tour régional
BAR LE DUC - LOR 19/05/12 - 2EME TOUR INTERCLUBS
REMIREMONT - LOR 19/05/12 - INTERCLUBS R2 R3
SEGRE - P-L 19/05/12 - Interclubs Regional R2/R3 2eme tour
POITIERS - POI 19/05/12 - INTERCLUBS SENIORS REGIONAUX Promotion
PONTCHARRA - R-A 19/05/12 - Finale Interclubs Excellence

BONDOUFLE - I-F 20/05/12 - Chpts Nationaux Interclubs Elite Classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=090013]
** 3000m SEF
 1 13'31"04 KORZENIOWSKA Sylwia          Lille Metropole Athletisme*
 2 13'38"25 GUINAUDEAU Christine         Amiens Uc
 3 14'53"22 CARTIER Melissa              Amiens Uc
 4 15'16"05 BARTHELEMY Virginie          Dijon Uc*
 5 15'49"55 LANOUE Severine              Avia Club Issy-les-moulx
 6 16'23"44 PEGAND Sophie                Entente Sud Lyonnais*
 7 16'49"80 CREUZE Elisabeth             Dijon Uc*
 8 16'55"13 D'AURIA Mathilde             Lille Metropole Athletisme*
 9 17'20"25 LHERITIER Maryse             Efs Reims A. *
10 17'54"15 LE COMTE DU COLOMBIE Jeanne  Entente Sud Lyonnais*
11 18'00"82 CRESSEND Sabrina             Avia Club Issy-les-moulx
12 18'38"73 GUILLIOU Anne                Efs Reims A. *
13 18'48"05 CREPON Elisabeth             Ea St Quentin En Yvelines
13 18'48"05 VIRLOGEUX Karine             Ea St Quentin En Yvelines
15 19'54"03 MAHEUT Celia                 Athle 91 *
16 21'11"02 VALENZA Valerie              Athle 91 *
** 5000m SEM
 1 21'00"93 MOULINET Bertrand            Amiens Uc
 2 21'48"96 HOUSSAYE Cedric              Efs Reims A. *
 3 22'28"68 LANGLOIS Denis               Avia Club Issy-les-moulx
 4 22'28"69 BICHE Sebastien              Avia Club Issy-les-moulx
 5 23'06"05 RAPICAULT Benoit             Ea St Quentin En Yvelines
 6 23'14"79 ROZE Eddy                    Amiens Uc
 7 23'29"06 COUTO Elias                  (POR) Ea St Quentin En Yvelines
 8 25'10"63 BONNOTTE Remi                Dijon Uc*
 9 25'27"98 OLIVARES Mathieu             Athle 91 *
10 25'31"68 SWYNGHEDAUW David            Efs Reims A. *
11 26'16"02 GUEBEY Dominique             Entente Sud Lyonnais*
12 26'38"12 MOLMY Damien                 Lille Metropole Athletisme*
13 26'42"38 DE SOUZA Rene                Lille Metropole Athletisme*
14 31'35"14 PALLUY Pascal                Entente Sud Lyonnais*
DQ          BRISEBARD Guy                Dijon Uc*
DQ          LANDRAIN Morgan              Athle 91 *
STRASBOURG - ALS 20/05/12 - CH.INTERCLUBS N2A NORD EST, FINALE-CLASSEMENT [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116494]
   ** 3000m SEF
   1 15'58"22 MACABEY Aurelie            Athle 21
   2 16'11"25 SCHNEBELEN Noemie          Entente De Haute Alsace
   3 17'06"42 FIACK Catherine            E Sportive Thionville-yutz
   4 18'11"94 FISCHER Audrey             Entente De Haute Alsace
   ** 5000m SEM
   1 21'43"80 DELREE Franck              Athle 21
   2 23'43"08 PERRIN Patrick             Entente De Haute Alsace
   3 24'05"45 BOCH Michael               Entente De Haute Alsace
   4 27'23"29 LE MONTAGNER Olivier       Athle 21
   
BORDEAUX - AQU 20/05/12 - Finale Interclubs NII A Sud Ouest 2012 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116667]
   ** 3000m SEF
   1 14'18"11 BRUNET Elisabeth           Ua Tarbes-stado
   2 14'48"64 BELLAN Julie               Pays Basque Athletisme
   3 14'53"60 CORRIHONS Elsa             Pays Basque Athletisme
   4 15'32"91 PEREZ Laura                Ua Tarbes-stado
   5 16'07"94 COUGOUREUX-AUGE Emilie     Stade Rodez Athletisme
   6 16'29"38 FAVRON Severine            Correze Athle
   7 16'56"81 PONGIN Catherine           Us Talence
   8 17'33"49 LE FLANCHEC Aurelie        Ua Gujan-mestras
   9 18'05"26 GASSIAN Justine            Ua Gujan-mestras
   10 18'06"22 NEUVILLE Stephanie        Correze Athle
   ** 5000m SEM
   1 22'19"96 CASSAGNES Adrien           Stade Rodez Athletisme
   2 22'29"39 ROBIDOU Steven             Us Talence
   3 23'34"70 KOWAL Bruno                Pays Basque Athletisme
   4 24'55"69 TORRE Orian                Correze Athle
   5 25'10"05 BROCHOT Patrice            Ua Tarbes-stado
   6 27'24"10 PRADINES Eric              Ecla Albi
   7 27'30"53 COUHAILLAT Francis         Ua Tarbes-stado
   8 27'58"18 FARAGO Bela                Ecla Albi
   
VILLENEUVE SUR LOT - AQU 20/05/12 - FINALE PROMOTION ET HONNEUR INTERCLUBS LAA 2012 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089866]
   ** 3000m SEF
   1 17'33"2 DUPONT Odile                Us Dax
   2 17'34"3 CHERUBINI Melissa           Us Bazas
   3 18'05"6 FAURE Ophelie               Stade Villeneuve-sur-lot
   4 18'08"1 BORDE Beatrice              Es Bruges
   ** 5000m SEM
   1 22'18"00 RICHARD Dorian             Acj Nerac
   2 27'58"00 LELAIDIER Victor           Es Bruges
   3 29'09"00 LASSUS Marc                Us Bazas
   
CAEN - B-N 20/05/12 - Interclubs N2 - Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116721]
   ** 3000m SEF
   1 15'43"36 QUESNE Virginie            Entente Mt St Aignan Maromme
   2 16'03"72 DUQUESNE Corinne           Ea Cherbourg Querqueville
   3 16'54"92 DUQUESNE Diane             Ea Cherbourg Querqueville
   4 17'07"56 FERNANDES Manuela          Entente Mt St Aignan Maromme
   ** 5000m SEM
   1 22'21"97 HURAULT Simon              Manche Athle Centre Sud
   2 23'59"81 LECAPLAIN Maxime           Manche Athle Centre Sud
   3 24'18"84 GODEFROY Sebastien         Stade Brestois
   4 24'29"05 TASSIGNY Virgile           Havre Ac
   5 24'54"53 TROADEC Matthieu           Quimper Athletisme
   6 25'12"76 RUAUX Bruno                Cjf Saint-malo
   7 25'31"74 CAHU Josselin              Ea Cherbourg Querqueville
   8 25'50"47 BOCQUET Jerome             Havre Ac
   9 26'16"87 LABOULAIS Thierry          Entente Mt St Aignan Maromme
   10 26'18"21 VAVASSEUR Gilles          Ea Cherbourg Querqueville
   11 26'24"80 COIS Steeve               Entente Mt St Aignan Maromme
   
CHALON SUR SAONE - BOU 20/05/12 - Interclubs R1-R2 2° tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=090314]
   ** 3000m SEF
   1 15'10"07 GARCIA Ascencion           Ea Le Creusot R1
   2 15'28"42 PIEUX Ghislaine            Ua Sens R1
   3 16'55"92 BELIN Lucie                Ao Nivernaise R2
   4 17'18"22 SAVORET Valerie            Ao Nivernaise R2
   ** 5000m SEM inale directe 1
   1 24'18"48 TRAMOIS Michel             Entente Chalon Athl. R1
   2 25'37"17 RIBEIRO Michel             Ea Macon N2A
   3 28'01"99 BELLAND Jerome             Ua Sens R1
   
LAMBALLE - BRE 20/05/12 - Interclubs Finale N3 Lamballe [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116554]
   ** 3000m SEF
   1 18'57"77 CARIOU Nathalie            Cab Pont L'abbe 1
   2 19'27"73 LE BARS Alizee             Iroise Athletisme 1
   ** 5000m SEM
   1 25'57"16 LE CLOAREC Gilles          Cima Pays D'auray
   2 27'38"43 SCOUR Michel               Iroise Athletisme 1
   3 28'11"28 CITRINI Quentin            Cima Pays D'auray
   
LAMBALLE - BRE 20/05/12 - Interclubs Finale R2 Lamballe [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116555]
   ** 3000m SEF
   1 19'32"13 THORAVAL Marie-christine   Tregor Goelo Athletisme
   
RENNES - BRE 20/05/12 - Interclubs Promotion Rennes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116559]
   ** 3000m SEF
   1 19'55"66 ROUXEL Jacqueline          Ea Cessonnaise
   ** 5000m SEM
   1 26'30"24 FOUILLARD Thomas           Athle Pays De Fougeres 2
   
RENNES - BRE 20/05/12 - Interclubs Finale R1 Rennes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116557]
   ** 3000m SEF
   1 15'48"58 QUELO Lydia Ljv Auray 1
   2 18'03"46 HAUGEARD Elodie            Athle Pays De Fougeres 1
   3 18'49"37 ROULIN Oceane              Plumaugat Athletisme 1
   ** 5000m SEM
   1 21'13"20 PREVEL Jean-michel         Athle Pays De Fougeres 1
   2 24'02"90 POTIER Nicolas             Athle Pays De Fougeres 1
   3 26'46"19 HOMMETTE Ludovic           Athle Du Pays De Redon 1
   4 27'43"27 HOMMETTE Romain            Athle Du Pays De Redon 1
   5 27'57"88 CARO Francois              Bruz Athletisme
   
RENNES - BRE 20/05/12 - Interclubs Finale R2 Rennes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116558]
   ** 5000m SEM
   1 29'49"35 CHAUVEL Denis              Combourg Athletisme 1
   
VANNES - BRE 20/05/12 - Interclubs Classement N2 BRE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116560]
   ** 3000m SEF
   1 15'21"68 BOURHIS Amelie             Athle Pays De L'orient-1
   2 16'21"94 LE NAY Roseline            Ua Des Cotes D'armor-1
   3 16'25"36 DIGARD Melissa             Ua Des Cotes D'armor-1
   3 16'25"36 GARCIA Maelle              Pays De Landerneau Athletisme-1
   5 17'08"18 TOULLEC Pauline            Pays De Landerneau Athletisme-1
   6 17'38"45 LETERTRE Marine            Lannion Athletisme
   ** 5000m SEM
   1 22'28"23 GARIN Yvonnick             Athle Du Pays De Vannes -1
   2 24'48"74 COQUILLON Didier           Lannion Athletisme
   3 24'58"45 GRAFFIN Denis              Pays De Landerneau Athletisme-1
   4 24'59"99 MORVAN Rogers              Athletisme Sud 22
   5 26'32"79 LE GARGASSON Patrick       Ua Des Cotes D'armor-1
   6 26'44"92 DRONIOU Etienne            Lannion Athletisme
   7 27'33"87 LE MOINE Vincent           Acr Locmine-pontivy -1
   
VANNES - BRE 20/05/12 - Interclubs Finale R2 Vannes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116725]
   ** 3000m SEF
   1 17'41"24 COTONNEC Severine          Us Bannalec BRE                  CAF/96
   ** 5000m SEM
   Fin des réclamations à 12 h 45
   1 22'37"47 LE GALLE Laurent           Us Bannalec
   
VANNES - BRE 20/05/12 - Interclubs Promotion Vannes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116724]
   ** 3000m SEF
   1 19'00"33 POUILLAS Michelle          Athletisme Pays De Pontivy
   ** 5000m SEM
   1 24'29"34 SIZORN Arnaud              Ula Quimper Cornouaille
   
BOURGES - CEN 20/05/12 - Interclubs Finale N3 et poules de classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116627]
   ** 3000m SEF - Classement N3
   1 17'02"44 ROBIN Anh                  thu Indre Ac
   ** 3000m SEF - Finale N3
   1 16'25"54 GILBERT Anne-lise          Us Berry Athletisme
   2 18'20"51 TOUTAY Christine           Oc Chateaudun Bonneval A.
   ** 5000m SEM - Classement N3 inale directe 1
   1 24'29"57 GERBAUD-BLIN Pierre        Ca Vierzon
   2 26'45"29 SILLY Valentin             Luce Mainvilliers Ptt Athle.
   ** 5000m SEM - Finale N3 inale directe 1
   1 25'23"07 MENOU Didier               Ac Romorantin
   2 26'32"59 GALICHON Frederic          Us Berry Athletisme
   3 27'35"67 COUTURIER Denis            Us Berry Athletisme
   
BLOIS - CEN 20/05/12 - Chpts Nationaux Interclubs N1A Classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=090015]
   ** 3000m SEF
   1 13'48"89 TISSOT Emilie              Alsace Nord Athletisme
   2 14'27"28 ORTIZ Mylene               As Saint-junien
   3 15'33"76 FOURNET Alice              Aj Blois-onzain
   4 15'40"18 BILLARD Coralie            Lyon Athletisme
   5 15'48"08 L'OEUIL Laetitia           As Fleury Les Aubrais Saran At
   6 16'02"14 BAEZA Julie                As Fleury Les Aubrais Saran At
   7 16'23"36 LAMBERT Emeline            Aj Blois-onzain
   8 16'29"75 SOUVERVAL Laurie           As Saint-junien
   9 16'35"83 KUKLEWICZ Marie-charlotte  Rc Arras
   10 17'31"16 LUCIDARME Emeline         Rc Arras
   11 17'33"75 ZEIMER Karine             Athletic Trois Tours
   12 18'30"67 SITTER Chantal            Alsace Nord Athletisme
   ** 5000m SEM
   1 20'59"14 DAVAUX Herve               Athletic Trois Tours
   2 22'33"52 LACOMBE Aymeric            As Fleury Les Aubrais Saran At
   3 22'56"18 HENRY Fabrice              As Saint-junien
   4 23'35"07 GROSBOIS Jonathan          Aj Blois-onzain
   5 23'37"27 GAUCHET Quentin            Aj Blois-onzain
   6 24'15"77 SESTIER Anael              As Fleury Les Aubrais Saran At
   7 24'26"63 GAUDIN-MERCIER Philippe    Lyon Athletisme
   8 24'27"94 WEBER Philippe             Pays De Colmar Athletisme
   9 24'47"23 CLAUSS Daniel              Alsace Nord Athletisme
   10 24'47"59 SZULZ Maximilien          Rc Arras
   11 25'08"25 SCHMITT Benjamin          Alsace Nord Athletisme
   12 26'40"16 ROCHER Cyrille            Athletic Trois Tours
   13 27'21"80 PICHON Bernard            Lyon Athletisme
   14 27'36"88 DUPONT Jean-luc           Rc Arras
   15 27'40"76 BAUDRILLART Antonio       Pays De Colmar Athletisme
   16 27'43"66 VERNIER Jean-pierre       As Saint-junien
   
VINEUIL - CEN 20/05/12 - Interclus N2 - Finale de classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115991]
   ** 3000m SEF
   1 17'39"26 BLOT Charlene              Entente Vendome Marolles Athle
   2 18'15"89 LETEUIL Sophie             Ac Haut Poitou
   3 18'19"07 AUGERON Jacqueline         Ac Haut Poitou
   ** 5000m SEM
   1 21'52"48 FAITEAU Maxime             Ac Haut Poitou
   2 22'07"66 AUGERON Johan              Ac Haut Poitou
   3 25'31"61 BROSSEAU Jean-olivier      Vineuil Sports
   4 27'49"98 BOUETARD Frank             Entente Athle Nord Mayenne
   
TROYES - CHA 20/05/12 - Interclubs régional N3 R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116152]
   ** 3000m SEF
   1 24'20"17 MARSEILLE Delphine Rc Epernay
   ** 5000m SEM inale directe 1
   1 21'02"77 BOYEZ Antonin              Romilly Sport 10 Athletisme
   2 26'59"96 LAMOURY Maximilien         Athle 52
   
COULOMMIERS - I-F 20/05/12 - Interclubs Lifa Finale PromoN2C [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116716]
   ** 3000m SEF
   1 17'36"44 SILVA Virginie             Coulommiers Brie Athletisme
   2 17'38"86 PRIEM Valerie              Senart Combs Brie Athletisme
   3 18'25"16 DI BARTOLO Cecile          Us Torcy Athletisme
   ** 5000m SEM
   1 23'13"89 DA SILVA CARVALHO LE Thomas Coulommiers Brie Athletisme
   2 26'36"80 HEURTAULT Emmanuel         Cs Provins Athletisme
   3 26'37"21 POTTIER Didier             Livry Gargan Athletisme
   4 26'53"94 PATIN Stephane             Asfi Villejuif
   5 27'20"22 FAUTER Frederic            Cs Provins Athletisme
   6 27'51"25 BROU Florent               Asfi Villejuif
   
CONFLANS SAINTE HONORINE - I-F 20/05/12 - Interclubs Lifa Finale PromoN2D-poule C [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116719]
   ** 3000m SEF
   1 16'20"71 THOULE Floriane            Athletisme Le Bourget Drancy     CAF/95
   2 17'35"27 LIARD Laura                Athletisme Le Bourget Drancy     CAF/96
   3 18'02"34 JOUANET Laurence           C.c. Taverny Athletisme          VEF/67
   ** 5000m SEM
   1 23'15"91 MILOSEVIC Boris            Athletisme Le Bourget Drancy
   2 26'09"33 FERRIEN Frederic           Ac Montesson
   3 26'58"65 DEREGARD Laurent           Ermont Eaubonne Athle 95
   4 27'49"35 GILLOT Francois            Athletisme Le Bourget Drancy
   
VERSAILLES - I-F 20/05/12 - Interclubs Lifa Finale PromoN2D-poule B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116718]
   ** 3000m SEF
   1 16'04"40 COCHEREAU Veronique        Stadium Montigny Athletic Club
   2 17'43"58 BEYLIE Vanessa             Ua Versailles
   3 17'57"92 PEREVALO Iryna (UKR)       Neuilly Sur Marne Athletisme
   4 18'02"50 FAUVERNIER Marie           As Corbeil-essonnes
   ** 5000m SEM
   1 26'38"62 BUNEL Pascal               Neuilly Sur Marne Athletisme
   2 27'33"40 BERGEAL Arthur             Elan 91 (palaiseau)
   3 28'06"79 CAPLAIN Thierry            Ua Versailles
   
ANTONY - I-F 20/05/12 - Chpts Nationaux Interclubs N1C Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=090018]
   ** 3000m SEF
   1 14'58"93 BARRE Christelle           Racing Club Nantais
   2 15'37"02 MENENDEZ Niobe (GBR)       Annecy Haute Savoie A.
   3 16'00"90 BARRE Manon                Racing Club Nantais
   4 16'40"73 CHOBRIAT Elise             Athletisme Metz Metropole
   5 16'41"17 MONMOUTON Delphine         Athle 78
   6 17'35"41 CHASTANET Camille          Limoges Athle
   7 17'36"07 HENIN Marie-josee          Marseille Athletisme
   11 18'58"55 CRIADO Marie-france       Annecy Haute Savoie A.
   ** 5000m SEM
   1 19'48"38 GHOULA Hatem (TUN)         Athle 78
   2 22'23"06 BONNEAU Philippe           Antony Athletisme 92
   3 23'23"20 BEURIER Jocelyn            Athle 78
   4 23'32"09 DURAND-PICHARD David       Antony Athletisme 92
   5 23'53"89 GABORIT Axel               Racing Club Nantais
   6 23'59"17 REGY David                 Spn Vernon
   7 26'12"46 SAINT MARTIN Jean-pierre   Marseille Athletisme
   8 26'34"41 GUILLON Jean-claude        Limoges Athle
   9 26'45"03 LARAQUE Jeremy             Spn Vernon
   10 27'01"19 BROCHARD Joseph           Racing Club Nantais
   11 27'05"38 BONNEAU Jean-marc         Athletisme Metz Metropole
   12 27'43"47 SOTO FERNANDEZ Denis-fernando (HON) Athletisme Metz Metropole
   
THIAIS - I-F 20/05/12 - Interclubs Lifa Finale PromoN2D-poule A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116717]
   ** 3000m SEF
   1 19'02"96 DE SOUSA Marie-lise        Vie Au Grand Air De St Maur
   ** 5000m SEM
   1 28'31"74 DUVAL Stephane             Fontenay Tresigny
   
TOMBLAINE - LOR 20/05/12 - Chpts Nationaux Interclubs N1A Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=090014]
   ** 3000m SEF
   1 15'19"17 EICHHOLTZER Sandrine       Bordeaux Athle
   2 15'20"29 GUILLARD Caroline          Ec Orleans Cercle Jules Ferry
   3 15'59"25 FLORINDI Marine            Coquelicot 42
   4 16'02"76 CHAMPALBERT OULIANOV Natalia Martigues Sports Athle
   5 16'05"36 CHAVE Maryse               Coquelicot 42
   6 16'10"05 CHESNAIS Marie-laure       Haute Bretagne Athletisme
   7 16'29"15 SIBLOT Kenza               Montbeliard Belfort Athletisme
   8 16'48"75 WURRY Nathalie             Bordeaux Athle
   9 17'05"36 FRANCHIN Celia             Montbeliard Belfort Athletisme
   10 17'47"88 MAGGIORE Yvonne           Martigues Sports Athle
   ** 5000m SEM
   1 21'08"70 TERAOUI Hedi (Tun)         Haute Bretagne Athletisme
   2 21'36"18 THOMAS Mickael             Coquelicot 42
   3 23'46"41 STARCK Jean-marc           Montbeliard Belfort Athletisme
   4 24'34"12 COUTURIER Christian        Martigues Sports Athle
   5 25'08"14 CHAUVEL Clement            Haute Bretagne Athletisme
   6 25'20"88 MACABREY Quentin           Montbeliard Belfort Athletisme
   7 25'39"88 BABOIN Michel              Ec Orleans Cercle Jules Ferry
   8 26'00"20 PATIN John                 Martigues Sports Athle
   9 27'05"80 BAUDET Laurent             Coquelicot 42
   
HAUBOURDIN - NPC 20/05/12 - 2EME TOUR INTERCLUBS R1 HAUBOURDIN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116570]
   ** 3000m SEF
   1 18'11"42 LOUCHART Berangere Cg Haubourdin
   2 19'09"73 DIERCKENS-VANRYSSEL Kattell Us Marquette
   ** 5000m SEM
   1 25'58"08 LAURENT Christian          Ac Cambrai
   2 26'05"09 LEFEBVRE Georges           As Somain
   3 26'40"03 WILLEMOT Olivier           Olympique Grande-synthe Athle
   4 27'28"06 CHATELAIN Alain            Us Marquette
   
HAUBOURDIN - NPC 20/05/12 - 2EME TOUR INTERCLUBS R2 HAUBOURDIN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116571]
   ** 3000m SEF
   1 18'10"98 DETRES Sandrine C Billy Montigny
   ** 5000m SEM
   1 27'21"09 QUINET Jean-claude         Auby Athletic Club
   
LOMME - NPC 20/05/12 - 2EME TOUR INTERCLUBS N2 LOMME [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116569]
   ** 3000m SEF
   1 16'41"2 SOBACO Romane               Givet-revin Ac
   2 16'43"7 VERREAUX Marine             Givet-revin Ac
   3 16'44"8 BERNARDOU Emeline           Artois Athletisme
   4 17'09"2 FAUQUEUR DUDA Corinne       Entente Littoral Athletisme No
   5 17'14"2 RUHARD Maud                 Ac Villeneuve D'ascq
   6 18'09"4 CAMPION Genevieve           Artois Athletisme
   ** 5000m SEM
   1 24'14"3 DAUCHY Louis                Givet-revin Ac
   2 25'03"9 NUTTIN Thierry              Ac Villeneuve D'ascq
   3 26'16"3 HAUMESSER Marc              Ac Villeneuve D'ascq
   4 26'18"2 RAZAFIMAHEFA Toavina        Lille Metropole Athletisme 2
   5 26'30"6 SOUABER Yanis               Lille Metropole Athletisme 2
   6 26'44"6 ZIDAT Ahmed                 Sud Oise Athletisme
   7 27'03"5 DELAHAYE Philippe           Artois Athletisme
   8 27'10"9 SIMEONI Bruno               Sud Oise Athletisme
   9 27'20"4 BURIE Felix                 Osm Lomme Athletisme
   
LENS - NPC 20/05/12 - 2EME TOUR INTERCLUBS N3 LENS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116572]
   ** 3000m SEF
   1 16'39"31 PAMART Odile               As Marck
   2 18'00"44 POUILLY Caroline           Clll Armentieres
   3 18'47"02 RIBET Manon                Entente Maritime Athletique 62
   ** 5000m SEM
   1 25'42"44 HAMY Maxence               As Marck
   2 26'40"29 HASSEVELDE Sebastien       Clll Armentieres
   3 26'43"68 CHENU Joffrey              Clll Armentieres
   4 26'54"66 MATHIEU Paul               As Marck
   5 27'46"57 DASSONNEVILLE Aurelien     Etoile Oignies
   
LENS - NPC 20/05/12 - 2EME TOUR INTERCLUBS R1 LENS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116573]
   ** 3000m SEF
   1 17'05"84 TERNISIEN Zoe              Jogging Et Athletisme Fretin
   2 17'18"22 DHALLUIN Lison             Athle Halluin-val-de-lys R1
   ** 5000m SEM
   1 23'54"05 LECLERCQ Gregory           Gohelle Athletisme R1
   2 25'40"73 VAN LIERDE Franck          Athle Halluin-val-de-lys R1
   3 25'50"00 CLAISSE Jean-michel        Jogging Et Athletisme Fretin
   4 26'56"91 DEBRABANT Quentin          As Anzinoise Athletisme
   5 27'07"43 PLATEAU Albert             Jogging Et Athletisme Fretin
   6 27'13"93 LAMIAUX Amaury             Athle Halluin-val-de-lys R1
   
COMPIEGNE - PIC 20/05/12 - Chpts Nationaux Interclubs N1B Classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=090017]
   XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
   
NANTES - P-L 20/05/12 - Interclubs 2eme Tour Centre/Atlantique [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116674]
   ** 3000m SEF
   1 15'27"29 PORCHER BRIANTAIS Eva      Herbauges Athletic Club
   2 15'27"86 BONNET Anne-lise           Racing Club Nantais Eq 2
   3 16'58"78 BOURGEOIS Suzanne          Angers Athletic Club
   4 17'11"35 BRIANTAIS Christine        Herbauges Athletic Club
   5 17'19"21 LABE Pauline               Racing Club Nantais Eq 2
   6 17'33"61 GAUTIER Lola               Entente Sevre
   ** 5000m SEM
   1 26'05"46 LE MAGUERESSE Loic         Herbauges Athletic Club
   2 26'12"39 CHARRIER Bernard           Ac La Chapelle/erdre
   3 26'43"08 MANDIN Alain               Entente Sevre
   4 26'52"66 GABORIT Thierry            Racing Club Nantais Eq 2
   5 27'21"09 CACHAN Eric                Angers Athletic Club
   
ANGERS - P-L 20/05/12 - Chpts Nationaux Interclubs N1C Classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=090019]
   ** 3000m SEF
   1 13'42"10 RETOUT Anne-gaelle         Val-de-reuil Ac
   2 13'51"37 AVEROUS Violaine           Ca Balma
   3 14'52"99 BELHACHE Marie             As Tourlaville
   4 15'10"49 SARI Charlotte             Ca Balma
   5 15'27"20 MOLLE Nadine               As Tourlaville
   6 17'59"60 HANIFI Louisa              Us Ivry
   ** 5000m SEM
   1 23'31"78 DUMAIRE Thomas             S/l Avon Fontainebleau Athleti
   2 23'34"26 MACCAFFREY Patrick         Ca Balma
   3 23'35"39 DESJARDINS Florian         Val-de-reuil Ac
   4 23'40"08 COURANT Billy              Ca Balma
   5 23'58"78 SOURISSEAU Christophe      Entente Des Mauges
   6 23'59"55 GOULEY Fabien              Us Ivry
   7 25'56"39 AUTIN Fabrice              Val-de-reuil Ac
   8 26'24"90 LEPOITTEVIN Nicolas        As Tourlaville
   9 27'30"76 REJAUD Guillaume           Us Ivry
   
SAINT BARTHELEMY D'ANJOU - P-L 20/05/12 - Interclubs - Finale Regionale R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116675]
   ** 3000m SEF
   1 17'38"74 LEBRETON Anais             Us Le Mans
   2 17'45"33 LEROUX Karine              Athletic Sud Vendee
   3 17'49"67 DREAN Nelly                Asc Saint-barthelemy
   ** 5000m SEM
   1 24'32"33 GAUDIN Dominique           Asc Saint-barthelemy
   2 25'39"62 GIRARD Simon               Allonnes Arnage Athletisme
   3 28'01"04 JUMEAU Jean-michel         Ja Montfort-gesnois
   4 28'02"89 BROUTE Farid               Allonnes Arnage Athletisme
   
LA ROCHE SUR YON - P-L 20/05/12 - Interclubs Nationaux N2 Finale Centre/Atlantique [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116673]
   ** 3000m SEF
   1 13'58"14 ROBERT Agnes               Ac Roche-sur-yon
   2 15'22"67 BARRITAULT Lucie           Stade Niortais
   3 15'31"66 BOUDESSEUL Marie           Stade Laval
   4 16'17"92 JOUBIER Alexia             Esc Ocean 44 Saint Nazaire
   5 17'01"02 HERBRETEAU Marion          Ac Roche-sur-yon
   6 17'26"54 PIEUX Veronique            Stade Laval
   7 17'51"97 BARRITAULT Lea             Stade Niortais
   ** 5000m SEM
   1 21'11"75 DELAUNAY Sebastien         Ca Du Pays Saumurois
   2 21'59"37 GUINAUDEAU Keny            Ac Roche-sur-yon
   3 23'40"80 SECHE Nicolas              Stade Laval
   4 23'56"21 GANOT Mathieu              Athle 72 Le Mans
   5 24'38"53 CHENU Remy                 Ac Roche-sur-yon
   6 25'35"09 BLIN Thierry               Stade Laval
   7 25'45"84 LE ROY Bastien             Stade Niortais
   8 26'22"31 JOUBIER Christophe         Esc Ocean 44 Saint Nazaire
   
SAINTES - POI 20/05/12 - INTERCLUBS SENIORS REGIONAUX Excellence [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=097521]
   ** 3000m SEF
   1 16'18"33 LAFORET Emmanuelle         Athletisme Olympic Pontois
   2 16'36"65 DUPAS Maryse               Us Saintes Athletisme
   3 17'40"96 LACOMBE DUPONT Dominique   Cognac Ac
   4 17'44"62 LEVREY Christine           Grand Angouleme Athletisme
   5 18'25"22 PERROGON Juliette          Cognac Ac
   6 18'33"28 PILLET Joelle              Athletisme Olympic Pontois
   ** 5000m SEM
   1 26'19"27 GUION Jean-charles         Sevre Bocage Ac
   2 27'59"54 CHEVALLEREAU Mathieu       Us Aigrefeuille Athletisme
   3 28'33"55 LABROUSSE Stephane         Athletisme Olympic Pontois
   4 28'39"23 RAUL Eric                  Us Aigrefeuille Athletisme
   
ARLES - PRO 20/05/12 - Interclubs 2ème tour National 2 et Honneur [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=113735]
   ** 3000m honneur /SEF bis
   1 18'04"81 CANASI Christelle          Ca Ajaccio
   2 18'35"45 PROTIN Laurence            Csm La Seyne
   ** 3000m /N2 SEF
   1 18'06"68 VAGHI Chantal              Athle 66
   2 18'32"57 ROUX Nathalie              Gap Hautes Alpes Athletisme
   ** 5000m /N2 SEM inale directe 2bis
   1 25'16"08 LATELLA Didier             Gap Hautes Alpes Athletisme
   2 27'10"01 SCHONE Patrick             Athletic Club Salonais
   3 28'42"45 ANSILLON Robin             Athletic Club Salonais
   ** 5000m/honneur SEM inale directe 2
   1 22'25"87 ANDRIEU Hugo               Uavh Aubagne
   2 23'28"66 NICOLAS Florent            Ajs La Garde
   
BLAGNAC - PYR 20/05/12 - Championnats Midi-Pyrénées Interclubs - Finale Régionale N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116166]
   ** 3000m SEF
   1 14'12"60 MELLADO Coralie            Us Colomiers
   2 19'05"20 BARRAU Sylvie              Athle 632
   ** 5000m SEM
   1 24'18"90 HONCA Vasile               Blagnac Sc
   2 29'13"50 LAFFON Yves                Athle 632
   
TOULOUSE - PYR 20/05/12 - Chpts Nationaux Interclubs N1B Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=090016]
   ** 3000m SEF
   1 14'51"30 QUENEHERVE Anne-catherine  Grand Angouleme Athletisme
   2 16'13"48 BOBAN Valerie              Athletic Vosges Entente Clubs
   3 16'16"36 PIDOUX Manon               Doubs Sud Athletisme
   4 16'17"14 BOURGON Julia              Doubs Sud Athletisme
   5 16'17"96 JOFFROY Raphaelle          Athletic Vosges Entente Clubs
   6 17'46"18 PASCAUD Emilie             Grand Angouleme Athletisme
   ** 5000m SEM
   1 22'46"57 BOULAY Florian             Athletic Vosges Entente Clubs
   2 22'52"76 RAMON Fabrice              Grand Angouleme Athletisme
   3 23'44"04 RIVA Eddy                  Athletic Vosges Entente Clubs
   4 26'22"58 BOENNEC Simon              Grand Angouleme Athletisme
   5 26'58"62 LE GAL Henri               Stade Rennais Athletisme
   6 27'47"38 ANDRIEU Olivier            Ac Paris-joinville
   7 27'53"58 RABATEL Fernand            Cs Bourgoin-jallieu
   8 27'57"58 HELAUDAIS Bernard          Stade Rennais Athletisme
   
CARMAUX - PYR 20/05/12 - Championnats Midi-Pyrénées Interclubs - Finale Régionale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116167]
   ** 3000m SEF
   1 20'28"00 ROBINET Marie-helene       Ac Auch
   ** 5000m SEM
   1 27'44"71 RIES Eric                  Cercle Athletique Moissagais
   
VALENCE - R-A 20/05/12 - Finale Interclubs N2 B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114883]
   ** 3000m SEF
   1 15'36"19 BOUCHET-LIOU Chloe         Ea Rhone Vercors Cav Usac
   2 15'44"54 RICHARD Natacha            Leman Athletic Club
   3 15'53"09 VIGNAT Jeanine             Athle Calade Val De Saone
   4 17'21"15 BOIT Charline              Ea Romans-bourg De Peage
   5 17'27"15 CALEYRON Muriel            Afa Feyzin-venissieux
   6 18'50"37 SAHUC Sandrine             Ea Rhone Vercors Cav Usac
   7 19'01"61 PETIT Catherine            Leman Athletic Club
   8 19'08"24 MOLIERE Nicole             Club Athletique Du Roannais
   9 19'22"69 GUAY Chantal               Club Athletique Du Roannais
   10 19'36"57 DESSEIGNE Beatrice        Athletic Club Tassin
   11 20'05"19 GRIECI Anne               Afa Feyzin-venissieux
   12 20'28"16 REINA Jennyfer            Ea Romans-bourg De Peage
   13 21'36"78 NAIZOT Karine             Athletic Club Tassin
   14 22'03"88 BASSET Ingrid             Clermont Athletisme Auvergne
   15 23'25"85 MAYOT Francoise           Clermont Athletisme Auvergne
   ** 5000m SEM
   1 19'28"54 CAMPION Kevin              Afa Feyzin-venissieux
   2 23'00"71 SAHUC Gilles               Ea Rhone Vercors Cav Usac
   3 24'54"67 MARTIN Come                Athletic Club Tassin
   4 25'37"83 BOUCHER Mathias            Afa Feyzin-venissieux
   5 26'27"66 LONGA Laurent              Ea Rhone Vercors Cav Usac
   6 27'17"85 POULARD Bastien            Ea Romans-bourg De Peage
   7 28'23"49 PONTHUS Jean-luc           Athle Calade Val De Saone
   8 28'32"12 LATASTE Jean-pascal        Athletic Club Tassin
   9 29'35"81 CHANELIERE Didier          Club Athletique Du Roannais
   10 30'38"13 LUCAS Michel              Club Athletique Du Roannais
   11 31'28"05 CARRIER Jean-claude       Athle Calade Val De Saone
   12 32'08"81 BAILLIART Simon           Ea Romans-bourg De Peage
   13 36'57"64 BOEUF Christian           Clermont Athletisme Auvergne
   14 38'50"27 KERDEVEZ Robert           Clermont Athletisme Auvergne
   
MOIRANS - R-A 20/05/12 - Finale Interclubs N2 A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114882]
   ** 3000m SEF
   1 16'13"34 ATTIA Amelia               Ea Chambery
   2 16'13"47 HARISPURU Solenn           Ea Chambery
   3 16'24"65 NOEL Barbara               Ea Bourg-en-bresse
   4 16'27"36 DEBERNARD Chantal          Ea Centre Isere
   5 16'29"49 GLEYSE Christine           A Sud Ardeche Drome
   6 16'59"20 PICARD Marie-francoise     Ea Bourg-en-bresse
   7 17'58"78 BONVARLET Liliane          Decines Meyzieu Athletisme
   8 18'15"88 MIRALLES Ingrid            A Sud Ardeche Drome
   9 18'29"86 TONNELLIEU Celine          Entente Athletique Grenoble N° 2
   10 19'32"94 HAFID Sarah               Fac Andrezieux
   11 19'40"60 HON Marie-helene          Ea Centre Isere
   12 20'02"73 TEFFAHI Rachel            Asvel Villeurbanne
   13 20'40"56 MIALON Charlotte          Fac Andrezieux
   14 20'48"25 DARCET Chantal            Decines Meyzieu Athletisme
   15 21'28"72 RANDRIANARIVONY Florence  Entente Athletique Grenoble N° 2
   16 24'50"70 HIDOUSSI Yvette           Asvel Villeurbanne
   ** 5000m SEM
   1 24'09"27 BOULANGER David            Ea Chambery
   2 26'44"82 MAZUIR Jacques             Ea Bourg-en-bresse
   3 27'02"58 GRANGE Jean-marc           Fac Andrezieux
   4 28'02"87 GONOD Clement              Ea Bourg-en-bresse
   5 28'28"98 BALLINI Jacky              Ea Chambery
   6 28'30"04 BOCUZE Daniel              Fac Andrezieux
   7 28'35"49 LOEFFEL Alain              Ea Centre Isere
   8 29'28"26 ARNOULD Regis              Entente Athletique Grenoble N° 2
   9 29'30"08 LOMBARD Charles            Decines Meyzieu Athletisme
   10 29'36"38 MERY Rene                 Ea Centre Isere
   11 30'06"28 SARAT Marc                Decines Meyzieu Athletisme
   12 30'17"68 VESLIN Luc                A Sud Ardeche Drome
   13 33'16"10 CASADABAN Remi            Asvel Villeurbanne
   14 33'31"24 ROCHE Pascal              A Sud Ardeche Drome
   15 33'33"94 PERRIN Jean-marcel        Entente Athletique Grenoble N° 2
   16 33'49"48 BONNET Christian          Asvel Villeurbanne
   
AIX LES BAINS - R-A 20/05/12 - Chpts Nationaux Interclubs Elite Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=090012]
   ** 3000m SEF Finale
   1 13'44"47 RINERO CHANFREAU Fabienne  Ca Montreuil 93
   2 13'45"64 PASTORINO Ines             Nice Cote D'azur Athletisme
   3 13'51"26 BAUDOIN Corinne            Montpellier Agglo Athletic Med
   4 14'43"86 QUENNEHEN Marine           Ca Montreuil 93
   5 14'49"98 AUFFRET Lucie              Entente Franconville Cesame Va
   6 15'10"87 ALVERNHE Dominique         Montpellier Agglo Athletic Med
   7 15'16"54 IUND-HERLEDAN Stephanie    As Aix-les-bains
   8 15'23"18 N'GUYEN VAN TU Charlotte   Stade Sottevillais 76
   9 15'28"59 MAZUIR Nadine              Entente Athletique Grenoble Al
   10 15'50"63 VILLOT Audrey             As Aix-les-bains
   11 16'07"76 DUPONT Sandra             Clermont Athletisme Auvergne
   12 16'39"74 N'GUYEN VAN TU Gabrielle  Stade Sottevillais 76
   13 17'06"36 KAFI Sandy                Entente Athletique Grenoble Al
   14 17'08"51 LANGLOIS Doriane          Entente Franconville Cesame Va
   15 17'19"48 AUSELLO Morgane           Nice Cote D'azur Athletisme
   16 20'21"75 LOYER Suzanne             Clermont Athletisme Auvergne
   ** 5000m SEM inale
   1 20'58"83 SELSELDEB Djamel           Entente Athletique Grenoble Al
   2 21'29"99 DUJOUR Guillaume           As Aix-les-bains
   3 21'50"92 LE COZ Xavier              Entente Franconville Cesame Va
   4 22'05"70 BOUFRAINE Mehdi            Ca Montreuil 93
   5 22'28"79 COSSET Raphael             Ca Montreuil 93
   6 22'59"67 RAKOTONDRAFARA Vony        Stade Sottevillais 76
   7 23'11"20 VADANT Aurelien            Montpellier Agglo Athletic Med
   8 24'01"15 ROUSSEAU Mickael           As Aix-les-bains
   9 24'06"65 VAN HILLE Dominique        Nice Cote D'azur Athletisme
   10 24'35"39 VANOOSTHUYSE Jean-franck  Clermont Athletisme Auvergne
   11 24'37"49 GISCLON Herve             Nice Cote D'azur Athletisme
   12 25'25"84 DENIZE Bruno              Stade Sottevillais 76
   13 27'22"85 JULLIEN Morgan            Entente Athletique Grenoble Al
   14 28'11"03 GUILLEMOT Yann            Montpellier Agglo Athletic Med
   - DQ QUINION Aurelien                 Entente Franconville Cesame Va
   
CENON - AQU 19/05/12 - FINALE N2B INTERCLUBS 2012 LAA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089865]
   ** 3000m SEF
   1 14'12"1 MARCOU Amandine             Sa Merignac
   2 16'08"9 GARROUTY Lydia              E Perigueux Sarlat Trelissac A
   3 16'31"3 TANGUY Mylene               Sa Merignac
   4 17'59"1 TREILLIE Sarah              As Libourne
   ** 5000m SEM
   1 26'05"1 SIREIX Brice                Us Cenon-rive-droite
   2 27'47"7 GUALANDI Gerard             E Perigueux Sarlat Trelissac A
   3 27'58"2 PAILLE Stephane             Sa Merignac
   4 28'06"4 CALAMY Yves                 Ca Beglais
   5 28'44"0 KIEFFER Pascal              As Libourne
   
VICHY - AUV 19/05/12 - Finale Interclubs Excellence ouest [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116523]
   ** 3000m SEF
   1 17'45"19 MARSURA Michelle           Rc Vichy
   2 18'48"67 CHARRIERE Jeanne           Asptt Clermont Athletisme
   ** 5000m SEM inale directe 1
   1 28'57"00 GRAOUI Yacine              Ea Moulins-yzeure-avermes
   
QUERQUEVILLE - B-N 19/05/12 - 2ème tour Interclubs N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116341]
   ** 3000m SEF
   1 18'04"59 DE SOUSA Martine           Bayard Argentan
   2 18'59"07 LEGAGNEUX Charlotte        As Tourlaville 2
   ** 5000m SEM
   1 23'33"9 FESSELIER Fabian            Flers-conde Sur Noireau Athle
   2 27'11"9 BESSIN Christian            Flers-conde Sur Noireau Athle
   3 28'41"7 GODEFROY Claude             Ea Cherbourg Querqueville 2
   
TOURS - CEN 19/05/12 - 2ème tour Interclubs Régionaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116628]
   ** 3000m SEF
   1 18'39"35 JOUFFE Caroline            Ea Joue-saint-pierre
   2 19'05"48 CHOQUEUX Christine         Cam Vallee Du Cher-controis
   ** 5000m SEM inale directe 1
   1 29'15"01 SERAN Patrick              Ea Joue-saint-pierre
   
DOLE - F-C 19/05/12 - Interclubs régionaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114824]
   ** 3000m SEF
   1 19'02"43 PASTORE Patricia           Racing Club Haut-jura Morez
   ** 5000m SEM
   1 31'12"67 GAUTHRON Thierry           Dole Ac
   
CONFLANS SAINTE HONORINE - I-F 19/05/12 - Interclubs Lifa Finale Nationale 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=113568]
   ** 3000m SEF
   1 14'37"54 LAMBERT Elsa               Ca Montreuil 93
   2 14'47"39 GARNIER Patricia           Ca Montreuil 93
   3 18'26"60 BONAVENTURE Sylvie         Lisses Ac
   4 18'27"93 MALEK Stephany             White Harriers Suresnes
   ** 5000m SEM
   1 24'25"70 DAHM Florent               Ca Montreuil 93
   2 25'03"69 COTTEVIEILLE Maxime        Ca Montreuil 93
   3 28'09"14 LACAZE Xavier              Paris Uc
   4 28'23"49 TRENTA BOURSIN Alexandre   Entente Franconville Cesame Va
   5 28'44"54 GIRAUDEAU Denis            Plm Conflans
   
BONDOUFLE - I-F 19/05/12 - Interclubs Lifa Finale PromoN2B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116715]
   ** 3000m SEF
   1 16'53"50 LAVILLE Francoise          Marne Et Gondoire Athletisme
   2 16'53"56 LEMONNIER Dominique        Marne Et Gondoire Athletisme
   3 17'45"83 BESSAS Emilie              Ga Noisy Le Grand
   ** 5000m SEM
   1 23'54"02 AUGER Alexis               Ga Noisy Le Grand
   2 26'11"80 CHRISMENT Gilles pascal    Marne Et Gondoire Athletisme
   3 27'51"46 RICHARD Philippe           Marne Et Gondoire Athletisme
   
ANTONY - I-F 19/05/12 - Interclubs Lifa Finale PromoN2A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=113569]
   ** 3000m SEF
   1 16'43"28 CHOCHOY Christine          Dynamic Aulnay Club
   2 18'50"97 VANDERMARLIERE Sylvie      Asp Senart Athletisme
   3 18'57"16 FABING Olga                Ea St Quentin En Yvelines (2)
   4 18'58"73 ECOTIERE Laurence          Us Metro Transport (paris)
   ** 5000m SEM
   1 22'01"35 LEGENTIL Laurent           Dynamic Aulnay Club
   2 24'19"34 PRIEM Fabrice              Us Metro Transport (paris)
   3 24'22"82 LEGENTIL Marc              Dynamic Aulnay Club
   4 25'24"74 PASQUET Eric               Ouest Yvelines Athle
   5 25'41"04 PIRALI Cyril               Uai Nogent-sur-marne
   6 26'27"04 DA SILVA Alain             Fontenay Plessis Clamart Athle
   7 27'19"51 COURAGE Frederic           Saint Denis Emotion
   
BRIVE LA GAILLARDE - LIM 19/05/12 - Interclubs 2ème tour régional [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=106952]
   ** 3000m/SEF
   1 20'08"75 RABAS Marie-france         Ca Brive
   ** 5000m SEM inale directe 1
   1 30'51"44 COUSTY Philippe            Ca Brive
   
BAR LE DUC - LOR 19/05/12 - 2EME TOUR INTERCLUBS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116234]
   ** 3000m SEF
   1 19'10"18 DEILLER Celine             Athle 55
   ** 5000m SEM
   1 26'42"19 MORAWSKI Bogdan            Athle 55
   2 27'19"74 MAUREL Eric                Athle 55
   3 27'41"37 MARC David                 C.o.s. Villers Athletisme
   
REMIREMONT - LOR 19/05/12 - INTERCLUBS R2 R3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116672]
   ** 3000m SEF R2
   1 19'50"15 FLORENTIN Catherine        Athletic Vosges Entente Clubs 3
   ** 5000m SEM R3
   1 28'46"85 BURASCHI Andre             Co Haute Moselotte 2
   
SEGRE - P-L 19/05/12 - Interclubs Regional R2/R3 2eme tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115704]
   ** 3000m SEF
   1 21'21"41 MEINVIELLE Marie-helene    Ag Cosse-le-vivien
   ** 5000m SEM
   1 23'15"77 GALICIA Alfredo            Intrepide Angers
   2 27'50"67 KERLAU Yves-michel         Al Porterie Ac
   3 27'52"18 TERRIEN Gerard             Asec La Pommeraye
   
POITIERS - POI 19/05/12 - INTERCLUBS SENIORS REGIONAUX Promotion [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=097523]
   ** 3000m SEF
   1 20'19"0 REVIRON Sherazade           Us Migne-auxances
   ** 5000m SEM
   1 28'24"00 PLAUD Robert               E.a.p. Chatelleraudais
   
PONTCHARRA - R-A 19/05/12 - Finale Interclubs Excellence [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114880]
   ** 3000m SEF
   1 14'55"23 BILLA Jeanne               As Caluire Et Cuire
   2 16'57"85 TRESCARTE Caroline         As Aix-les-bains
   3 18'15"66 LHONNEUX Geraldine         Ca Ambilly
   4 19'43"68 FALQUET Annette            Ua Maurienne (st-jean)
   5 19'45"59 BARET Simone               Union Olympique Albertville Ta
   6 20'31"77 SANCHEZ Mathilde           As Aix-les-bains
   7 20'48"51 JEANNIER Celine            Union Olympique Albertville Ta
   8 21'57"00 GIROD Nadine               Ca Pontcharra-rochette
   ** 5000m SEM
   1 26'05"77 SERRANO Rene               La Foulee D'annemasse
   2 31'49"32 MITON Nolan                Union Olympique Albertville Ta
   3 28'33"16 GAVORET Jean-paul          Ca Pontcharra-rochette
   4 29'36"44 BOMBENGER Etienne          As Aix-les-bains
   5 30'09"19 COLLOT Sebastien           As Caluire Et Cuire
   6 28'13"19 GILLET Francis             Ua Maurienne (st-jean)
   7 31'17"79 MASSIT Jean-marie          Ca Pontcharra-rochette
   8 32'29"09 HADDOU Ilies               Entente Sud Lyonnais
   9 32'29"30 FARRUGIA Nicolas           Ua Maurienne (st-jean)
   10 33'16"87 DE FLORENNE Richard       La Foulee D'annemasse
   
Codes régions/Ligues

Cre : 21 mai 2012

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56