D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

RESULTATS 2012 FRANCE

Sommaire
Fameck LOR 28 oct 2012 - Champ/Crit.Nat.100km+50kmF, Eddy Roze, Emilie COUGOUREUX-AUGE
SARAN - CEN 21/10/12 - Journée Nationale des Jeunes de Marche
VENISSIEUX - R-A 14/10/12 - Coupe de France
Corcieux - LOR 30/09/12 - Championnats de France des 50km marche
Corcieux - LOR 30/09/12 - Critérium National des 20km Marche Femmes, Severine LANOUE
LENS - NPC 21-22/07/12 - Championnats de France Cadets-Juniors
LA ROCHE SUR YON - P-L 18/07/12 - Meeting National de la Roche sur Yon, Jonathan LATOUCHE
REIMS - CHA 14/07/12 - Championnats de France Espoirs, Emilie Menuet, Hugo Andrieu
REIMS - CHA 14/07/12 - Championnats Nationaux, Mylene Ortiz, Johan Augeron
AMIENS - PIC 30/06/12 - Meeting Nationals, Yevdokia KOROTKOVA, Bertrand MOULINET
ANGERS P-L 16/06/12 - Championnats de France Elite - Anne-gaelle RETOUT, DINIZ Yohann
SARAN - CEN 15/04/12 - Championnats de France des 20 km, Sylwia KORZENIOWSKA, Bertrand MOULINET
SARAN - CEN 14/04/12 - Critériums Nationaux de Printemps Jeunes de Marche
AUBIERE - AUV 25-26/02/12 - Championnats de France Elite en salle, Sylwia KORZENIOWSKA, Antonin BOYEZ
METZ - LOR 03/03/12 - Championnats Nationaux Jeunes d'Epr.Combinées et Marche
BORDEAUX - AQU 28/01/12 - Meeting National en Salle de Bordeaux

Fameck LOR 28 oct 2012 - Champ/Crit.Nat.100km+50kmF, Eddy Roze, Emilie COUGOUREUX-AUGE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=117878]
** 50Km W
HC  5h21'18" NICOLAS Myriam         (Bel)  
HC  5h25'12" JAKOB Dora             (Sui)  
 1  5h41'24" COUGOUREUX-AUGE Emilie Stade Rodez Athletisme*
 2  5h45'26" SEVELLEC Sylvie        Ea Cessonnaise*
 3  5h50'03" GEIMER Deborah A.      Sarreguemines Sarrebourg A
 4  5h59'43" ANXIONNAT Claudine     Athletic Vosges Entente Clubs*
 5  6h03'42" MALOCHET Dominique     Asc Le Havre
 6  6h08'42" MOURGUES Martine       Le Lavandou Bormes Athletisme
 7  6h16'41" PANNIER Josiane        Havre Ac *
DQ           BARTHELEMY Virginie    Dijon Uc*
** 100Km M
 1 10h06'09" ROZE Eddy              Amiens Uc
 2 10h08'43" REGY David             Spn Vernon*
 3 10h44'30" BUNEL Dominique        Neuilly Sur Marne Athletisme
 4 10h50'11" GILLES Philippe        Ec Orleans Cercle Jules Ferry*
 5 11h02'20" TOURNOIS Pascal        Asm Bar-le-duc
 6 11h11'27" ERARD Christophe       Asm Bar-le-duc
 7 11h15'41" KIEFFER Pascal         Aj Montmoreau
 8 11h25'39" RAULET Christophe      Ga Meusien *
 9 11h27'47" MARIE Frederic         Plm Conflans
10 11h40'29" BAUDRILLART Antonio    Pays De Colmar Athletisme*
11 11h54'08" BUNEL Pascal           Neuilly Sur Marne Athletisme
12 11h54'18" DIEN Daniel            Neuilly Sur Marne Athletisme
13 11h58'16" THIRIOT Louis          Asm Bar-le-duc
14 12h07'23" FAUQUEUR Raymond       Entente Littoral Athletisme No
15 12h16'08" KERLAU Yves-michel     Cm Roubaix
16 12h20'30" PELLERIN Alain         Rc Epernay
17 12h36'56" MICHELOT Remi          Es Thaon
AB           MAUNY Claude           Neuilly Sur Marne Athletisme
AB           MAUREL Eric            Athle 55 *
AB           PETER Vincent          Sport Athletic Verdunois
AB           TARDI Emmanuel         Essonne Athletic
SARAN - CEN 21/10/12 - Journée Nationale des Jeunes de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114795]
** 10 mn BEF
 1  1.847m ANDRE Floryne            Fc Laon
 2  1.830m DUPONT Margot            Le Lavandou Bormes Athletisme
 3  1.828m ROUSSEAU Juliette        Club Athletique Du Boischaut
 4  1.764m LECARDONNEL Cyrielle     Ca Vierzon
 5  1.748m BACHELART Domitille      Efs Reims A.
 5  1.748m SEYS Ophelie             As Marck
 7  1.746m LEFRESNE Manon Athle     Pays De Fougeres
 8  1.745m PRUNIER Morgane          Union Sportive De Ris Orangis
 9  1.724m BLANC Berenice           Bergerac Athletique Club
10  1.724m COULAIS Marie            Stade Niortais *
11  1.706m TORREZ Emeline           Ac Cauffry-liancourt-rant-laig
12  1.699m DUTOT Auriane            Stade Sottevillais 76*
13  1.692m MIQUEL Manon             Esc Tergnier
14  1.685m PERRIN Rose              Montbeliard Belfort Athletisme
15  1.682m MANARESI Marion          Ac Romorantin
16  1.667m MARCHANTE Oceane         Ga Haut-saonois (fc)
17  1.666m THIOLIERE Flavie         Ac Cauffry-liancourt-rant-laig
18  1.651m JUMEAU Celia             Oc Chateaudun Bonneval A.*
19  1.649m LABORIE Floriane         As Fleury Les Aubrais Saran At
20  1.648m ELLEBOUDT Mathilde       As Marck
21  1.645m MOTUT Marine             Athletisme Le Bourget Drancy
22  1.641m PINTEAUX Mathilde        Ac Cauffry-liancourt-rant-laig
23  1.622m PEDAT Coline             Usm Gagny
24  1.609m SENECHAL Eva             Saint Venant Athletisme
25  1.603m HUGOT Elise              Saint Venant Athletisme
26  1.602m COURAUD Elisa            Athle 72 Le Mans *
27  1.589m VEREL Vicky              Manche Athle Centre Sud*
28  1.586m PAYEUR Coline            Bergerac Athletique Club
29  1.545m LEGUILLON Romane         Athle 72 Le Mans *
30  1.544m DEL PUPPO Sophie         Bergerac Athletique Club
31  1.514m GIROD Marie              Montbeliard Belfort Athletisme
32  1.352m DELATOUCHE Ines          Les Andelys
** 20 mn MIF
 1  3.808m KOWALSKI Alisson         Gohelle Athletisme*
 2  3.670m NAVARRO Lea              Ac La Chapelle/erdre
 3  3.627m MIALDEA Eva              Correze Athle*
 4  3.600m DEMAREST Mathilde        Club Athletisme De Belleu
 5  3.586m RIGOLET Marie            Racing Club Haut-jura Morez
 6  3.495m LABROUSSE Candice        Grand Angouleme Athletisme
 7  3.483m LAVANANT Nolwenn         Aj Blois-onzain
 8  3.470m DRIDI Dalhia             Asptt Rouen
 9  3.401m BAILLY-BASIN Emilie      Racing Club Haut-jura Morez
10  3.358m BLANC Eleonore           Bergerac Athletique Club
11  3.341m BRUN Maela               Stade Saint-lo
12  3.327m DELPECH Camille          Entente Athle 58*
13  3.303m REYNES Maud              Stade Sottevillais 76*
14  3.246m GERBEAUD Lola            Ua Gujan-mestras
15  3.240m DOHEN Charlotte          As Marck
16  3.233m THIERY Debora            Evreux Ac
17  3.200m ARDHUIN Coline           Entente Athletique Grenoble 38
18  3.196m EL HAMRAOUI Fatima       Bergerac Athletique Club
19  3.096m CORMIER Chloe            As Fleury Les Aubrais Saran At
20  3.085m FOGOLA Floriane          Givet-revin Ac *
21  3.023m BONNAUD Pauline          Union Sportive D Avord
21  3.023m MASSE Pauline            Us Bazas
23  2.972m MEHL Maeva               Evreux Ac
24  2.880m LECHEA Melissa           Stade Francais (paris)
** 30 mn CAF
 1  5.590m DELEUZE Cecile           Fc Laon
 2  5.520m PEREZ Laura              Ua Tarbes-stado*
 3  5.460m NAZE Cecile              Mouy Atac
 4  5.351m BAEZA Julie              As Fleury Les Aubrais Saran At
 5  5.333m LE NAY Roseline          Ua Des Cotes D'armor*
 6  5.217m FERNANDEZ Laury          Le Lavandou Bormes Athletisme
 7  5.154m CHERUBINI Melissa        Us Bazas
 8  5.149m LANGLAIS Emmanuelle      Athle Pays De Fougeres
 9  5.138m LIARD Laura              Athletisme Le Bourget Drancy
10  5.113m SOBACO Romane            Givet-revin Ac *
11  5.026m GILBERT Anne-lise        Us Berry Athletisme
12  4.961m THOULE Floriane          Athletisme Le Bourget Drancy
13  4.879m GASSIAN Justine          Ua Gujan-mestras
14  4.878m LE JAOUAN Tifenn         Lannion Athletisme*
15  4.838m GIBON Justine            Entente Sambre Avesnois 59*
16  4.825m BARRITAULT Lea           Stade Niortais *
17  4.807m DUQUESNE Diane           Ea Cherbourg Querqueville *
18  4.727m PLAYE Ludivine           Esc Tergnier
19  4.693m PUYO Lea                 Dynamic Aulnay Club
20  4.619m POILVET Edwige           Ua Des Cotes D'armor*
21  4.601m NUNES Marie              Us Joigny
22  4.529m DRIDI Meriem             Asptt Rouen
23  4.528m GRAND Meryl              Saint Denis Emotion
24  4.450m BONUTTO Charlotte        Asptt Rouen
AB         LAMBERT Emeline          Aj Blois-onzain
** 1 Heure JUF
 1 11.290m N'GUYEN VAN TU Charlotte Stade Sottevillais 76*
 2 11.091m SARI Charlotte           Ca Balma
 3 10.946m FOURNET Alice            Aj Blois-onzain
 4 10.865m N'GUYEN VAN TU Gabrielle Stade Sottevillais 76*
 5 10.772m SANCHEZ Charlotte        Dijon Uc*
 6 10.414m PIDOUX Manon             Doubs Sud Athletisme*
 7 10.291m PORCHER BRIANTAIS Eva    Herbauges Athletic Club
 8 10.238m LANGLOIS Doriane         Entente Franconville Cesame Va
 9  9.835m BERNARDOU Emeline        Artois Athletisme*
10  9.646m LEGUILLE Helene          Ca Balma
11  9.598m L'OEUIL Laetitia         As Fleury Les Aubrais Saran At
12  9.283m HERBRETEAU Marion        Ac Roche-sur-yon *
13  9.257m LE FLANCHEC Aurelie      Ua Gujan-mestras
14  8.836m FAURE Ophelie            Stade Villeneuve-sur-lot
AB         GIRARD Emilie            Evreux Ac
DQ         TISSOT Emilie            Alsace Nord Athletisme*
** 1 Heure ESF
 1 12.143m MENUET Emilie            Aj Blois-onzain
 2 11.756m MARCOU Amandine          Sa Merignac
 3 11.199m QUENNEHEN Marine         Ca Montreuil 93
 4 10.669m DUQUESNE Corinne         Entente Athletique Grenoble 38
 5 10.342m AUSELLO Morgane          Nice Cote D'azur Athletisme *
 6 10.329m CORRIHONS Elsa           Pays Basque Athletisme*
 7 10.253m BARRITAULT Lucie         Stade Niortais *
 8  9.587m LEPICIER Julie           Moissy-cramayel Athletisme
 9  9.411m WEIBEL Nathalie          As Fleury Les Aubrais Saran At
10  9.334m POULAIN Clemence         Ga Basse-seine Bolbec*
11  9.080m LE BESCONT Celine        Ua Des Cotes D'armor*
12  9.046m LETERTRE Marine          Lannion Athletisme*
** 10 mn BEM
 1  2.119m KUSTER David             Pays De Colmar Athletisme*
 2  1.955m LEBON Hugo               Ec Orleans Cercle Jules Ferry*
 3  1.954m BOURNIER Justin          Dole Ac
 4  1.948m DESROCHES Hugo           Ca Vierzon
 5  1.926m PASCUTTI Clement         Stade Saint-lo
 6  1.898m CHAMPAGNE Arnaud         Ua Versailles
 7  1.872m HENQUEZ Clement          As Marck
 8  1.871m GOGNIES Ryan             Efs Reims A.
 9  1.864m GODIN Antoine            Ca Balma
10  1.810m LEFEBVRE Julien          As Marck
11  1.804m POIRIER Alexandre        Grand Angouleme Athletisme
12  1.786m BASSETTO Antoine         St Leu D'esserent Athletisme
13  1.773m SAISON Alexandre         As Marck
14  1.772m GAUDELOT Corentin        As Marck
15  1.766m BARGEAULT Nicolas        Lyon Athletisme*
16  1.756m DELEUZE Philippe         Fc Laon
17  1.706m BARRIERE Loic            Bergerac Athletique Club
18  1.696m ELMSETEF Abdellah        Fensch Moselle *
19  1.630m SAINT-MARC Adrien        Us Bazas
20  1.620m BLAID Leandre            Ac Roche-sur-yon *
21  1.610m COUSIN Dorian            Usm Gagny
22  1.601m BERNIGAUD Alexis         Ga Haut-saonois (fc)
23  1.599m LE VIENNESSE Clement     Asfi Villejuif
24  1.559m REBER Auguste            Entente Mt St Aignan Maromme*
25  1.530m CORDIER Bastien          Montbeliard Belfort Athletisme
26  1.525m LEPREVOST Alexandre      As Fleury Les Aubrais Saran At
27  1.524m CHERON Theo              Athletisme Le Bourget Drancy
28  1.494m BOUVIALA Theo            Ca Balma
29  1.462m BALLESTRA Joffrey        Co Eu Bresles
30  1.390m FITOUSSI Olivier         Uavh Aubagne
31  1.350m BORSONI Hugo             Uavh Aubagne
** 30 mn MIM
 1  5.733m DELEUZE Nicolas          Fc Laon
 2  5.727m BREVIERE Baptiste        Saint Venant Athletisme
 3  5.583m PREAULT Thomas           Club Athletique Du Boischaut
 4  5.464m ADAM Dorian              Us Bazas
 5  5.293m BLANJARD Gael            Fc Laon
 6  5.292m CAMARD Julien            Tregor Goelo Athletisme*
 7  5.224m SEGEAT Benjamin          Athle Pays De Fougeres
 8  5.183m HOUZE Clement            Jogging Et Athletisme Fretin
 9  5.176m VILMOT Arthur            Al Riom
10  5.166m HYPOLITE Thibault        Us Jarny
11  5.119m LABIAUSSE Tristan        Efs Reims A. *
12  5.055m MAUFFREY Alexis          Athle Pays De Fougeres *
13  5.051m CLEMENT Quentin          Ao Nivernaise (nevers)
14  5.044m HERICIER Hugo            Havre Ac *
15  5.036m GUENEAU Antonin          Dijon Uc*
16  5.024m POCARD Adrien            Asa Maisons-alfort
17  4.990m BLANC Dorian             Ea Cergy Pontoise Athletisme *
18  4.978m FOURNIVALE Ilies         Athletisme Le Bourget Drancy
19  4.956m BOISSEAU Bruno           Tu Verrieres Le Buisson
20  4.889m BRONNEC Corentin         Co Eu Bresles
21  4.866m GUENEAU Baptiste         Dijon Uc*
22  4.852m JOUBERT Dominique        Ac Haut Poitou
23  4.805m GIRARD Louis             Aj Blois-onzain
24  4.801m FERON Flavien            Lisses Ac
25  4.732m MASSE Tristan            Athle Chartres Luce Asptt Main
26  4.635m POURNARAS Nicolas        Acp Marseille
27  4.602m LECOMTE Jason            Co Eu Bresles
28  4.567m LAHIER Thibault          Athle 91 *
29  4.473m JOURDAN Raphael          Manche Athle Centre Sud*
30  4.149m ARCHAMBAULT Luc          Ca Orsay
NP         SCHOONJANS Damien        Us Dax
** 45 mn CAM
 1  9.206m BLANCHETEAU Jean         Athle Bourgogne Sud
 2  8.866m GERBAUD-BLIN Pierre      Ca Vierzon
 3  8.799m HAMY Maxence             As Marck
 4  8.637m SIREIX Brice             Us Cenon-rive-droite
 5  8.634m MAYER Florian            Alsace Nord Athletisme*
 6  8.412m LAMIAUX Amaury           Athle Halluin-val-de-lys
 7  8.393m WATTIEZ Valentin         Entente Sambre Avesnois 59*
 8  8.277m LAURENCE Timothe         Avia Club Issy-les-moulx
 9  8.006m RIBOT Maxime             Athle 91 *
10  7.911m DAMBRINE Benoit          Yonne Ac*
11  7.818m FOUILLARD Thomas         Athle Pays De Fougeres *
12  7.527m MATHIEU Paul             As Marck
13  7.049m LAVILLE Florian          Marne Et Gondoire Athletisme
14  6.980m COULON Xavier            Ca Orsay
15  6.488m CASTANEDO Quentin        Athle 91 *
AB         MUTTER Axel              Ac Roche-sur-yon *
AB         TORRE Orian              Correze Athle*
DQ         GEFFROY Nathan           Oc Chateaudun Bonneval A.*
DQ         LE PAGE Cedric           Ea Mondeville Herouville*
DQ         SOUABER Yanis            Lille Metropole Athletisme*
** 1 Heure JUM
 1 13.040m GUINAUDEAU Keny          Ac Roche-sur-yon
 2 12.447m CASSAGNES Adrien         Stade Rodez Athletisme*
 3 12.246m DESJARDINS Florian       Val-de-reuil Ac
 4 12.132m FESSELIER Fabian         Flers-conde Sur Noireau Athle*
 5 11.978m COUTURIER Julien         Bec Leognan*
 6 11.911m GAUCHET Quentin          Aj Blois-onzain
 7 11.562m MACABREY Quentin         Montbeliard Belfort Athletisme
 8 11.271m CIAN Anthony             Bec Leognan
 9 11.163m DAUCHY Louis             Givet-revin Ac *
10 11.049m LECAPLAIN Maxime         Manche Athle Centre Sud*
11 10.632m BROU Florent             Asfi Villejuif
12 10.306m BLIOT Nicolas            Mouy Atac
AB         SESTIER Anael            As Fleury Les Aubrais Saran At
DQ         QUINION Aurelien         Entente Franconville Cesame Va
** 1 Heure ESM
 1 13.446m DENIMAL Romain           Amiens Uc
 2 13.398m ANDRIEU Hugo             Uavh Aubagne
 3 12.903m RICHARD Dorian           Acj Nerac
 4 12.796m MALOSSE Dimitri          Js Lezignan-corbieres
 5 12.694m HURAULT Simon            Manche Athle Centre Sud*
 6 12.214m DUMAIRE Thomas           Athle Sud 77*
 7 12.147m SIZORN Arnaud            Ula Quimper Cornouaille
 8 12.127m BOUTRAIS Andy            Asptt Rouen
 9 11.455m COTTEVIEILLE Maxime      Ca Montreuil 93
10 10.909m NAZE Alexandre           Mouy Atac
11 10.710m BONTEMPS Sebastien       Gien Athle Marathon
12 10.273m BECQUERELLE Maxime       Us Athletiques De Lievin*
DQ         BIRANTE Khalifa          Esperance Sportive Stains
VENISSIEUX - R-A 14/10/12 - Coupe de France [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=101931]
** Relais Marche/TCF
 1 1h23'21 CA BALMA
     1-LEGUILLE HELENE/JUF,2-AVEROUS VIOLAINE/SEF,
     3-SARI CHARLOTTE/JUF,4-CHAPILLON ROSELINE/VEF
 2 1h24'43 AJ BLOIS-ONZAIN
     1-LAMBERT EMELINE/CAF,2-FOURNET ALICE/JUF,
     3-LAVANANT NOLWENN/MIF,4-MENUET EMILIE/ESF
 3 1h28'40 ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38
     1-ARDHUIN COLINE/MIF,2-DUQUESNE CORINNE/ESF,
     3-KAFI SANDY/JUF,4-MAZUIR NADINE/VEF
 4 1h29'35 GRAND ANGOULEME ATHLETISME
     1-LABROUSSE CANDICE/MIF,2-LEVREY CHRISTINE/VEF,
     3-QUENEHERVE ANNE-CATHERINE/VEF
 5 1h30'26 AS FLEURY LES AUBRAIS SARAN AT
     1-WEIBEL NATHALIE/ESF,2-BAEZA JULIE/CAF
     3-JOFFIN MARYVONNE/VEF,4-L'OEUIL LAETITIA/JUF
 6 1h32'58 MONTBELIARD BELFORT ATHLETISME
     1-THIEL MELINE/CAF,2-SIBLOT KENZA/JUF,
     3-FRANCHIN CELIA/SEF,4-THOURET LUCIE/JUF,5-BELAIDI LISA/CAF
 7 1h35'37 DIJON UC*
     1-GUENEAU MARINETTE/MIF,2-BARTHELEMY VIRGINIE/VEF,
     3-DUMONT LUDIVINE/SEF,4-SANCHEZ CHARLOTTE/JUF
 8 1h38'39 LYON ATHLETISME*
     1-REPUSSARD ISABELLE/VEF,2-BILLARD CORALIE/SEF,
     3-CANALE SOPHIE/CAF,4-THIEFFENAT DELPHINE/SEF
 9 1h38'52 CORREZE ATHLE*
     1-MIALDEA EVA/MIF,2-NEUVILLE STEPHANIE/VEF,
     3-RATIU ANTONELLA/VEF,4-FAVRON SEVERINE/SEF
10 1h40'59 DYNAMIC AULNAY CLUB
     1-PALOUX ISABELLE/SEF,2-PUYO LEA/CAF,
     3-LANGLOIS CLOE/MIF,4-CHOCHOY CHRISTINE/VEF,5-PERROTIN GWENDOLINE/SEF
** Relais Marche/TCM
 1 1h30'03 DYNAMIC AULNAY CLUB
     1-LAHAIE VALENTIN/CAM,2-LEGENTIL CYRIL/SEM,
     3-LEGENTIL LAURENT/SEM,4-BOLLINGER VINCENT/SEM
 2 1h31'40 AVIA CLUB ISSY-LES-MOULX
     1-BOSSARD ARNAUD/VEM,2-LANGLOIS DENIS/VEM,
     3-LAURENCE TIMOTHE/CAM,4-BICHE SEBASTIEN/SEM
 3 1h33'37 MANCHE ATHLE CENTRE SUD
     1-MASSELIN JEAN-PAUL/VEM,2-BUNEL XAVIER/VEM,
     3-LECAPLAIN MAXIME/JUM,4-HURAULT SIMON/ESM
Corcieux - LOR 30/09/12 - Championnats de France des 50km marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118028]
** 50km M
 1 4h06'55" AUGERON Johan         Ac Haut Poitou SEM/83
 2 4h40'32" DUJOUR Guillaume      As Aix-les-bains SEM/78
 3 4h41'09" FAITEAU Maxime        Ac Haut Poitou ESM/90
 4 4h51'13" GAUDIN Dominique      Asc Saint-barthelemy P-L SEM/73
 5 4h53'13" BONNOTTE Remi         Dijon Uc VEM/65
 6 4h58'06" GALICIA Alfredo       Intrepide Angers VEM/66
 7 4h58'44" ERARD Christophe      Asm Bar-le-duc VEM/70
 8 5h10'35" POTIER Nicolas        Athle Pays De Fougeres SEM/89
 9 5h17'57" VAN LIERDE Franck     Athle Halluin-val-de-lys SEM/74
10 5h18'46" DENONCIN David        Jogging Et Athletisme Fretin SEM/88
11 5h19'32" BOLLINGER Vincent     Dynamic Aulnay Club 093 SEM/84
12 5h29'45" PLATEAU Albert        Jogging Et Athletisme Fretin VEM/67
13 5h33'18" KORZHYK Aliaksei      As Culturelle Francophone SEM/74
14 5h33'21" LE GARGASSON Patrick  Ua Des Cotes D'armor VEM/64
15 5h42'25" CLAISSE Jean-michel   Jogging Et Athletisme Fretin VEM/60
16 5h58'12" TOUTAIN Eric          As Culturelle Francophone VEM/63
DQ          SPIESER Jean-paul     Athletic Vosges Entente Clubs VEM/63
DQ          THIRIOT Louis         Asm Bar-le-duc VEM/50
AB          HAUMESSER Marc        Ac Villeneuve D'ascq VEM/58
AB          MASSELIN Jean-paul    Manche Athle Centre Sud VEM/46
Corcieux - LOR 30/09/12 - Critérium National des 20km Marche Femmes, Severine LANOUE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118029]
** 20km route W
HC 1h40'22" KERAALAIEN Karolina   (Fin) (Peltoniemi)
HC 1h48'43" LOFBAGKA Mickaela     (Fin)
 1 1h51'02" LANOUE Severine       Avia Club Issy-les-moulx SEF/85   0
HC 1h51'50" MARIKA Tenonicni      (Fin)
 2 1h53'09" BARTHELEMY Virginie   Dijon Uc VEF/72   0
 3 1h55'07" NAUMANN Marit         Ea Macon VEF/68   0
 4 1h58'27" GENEBRIER Nora        Ga Haut-saonois SEF/74   0
 5 1h58'48" HARISPURU Solenn      Ea Chambery SEF/85   0
 6 2h04'47" COMTET Stephanie      Ac Chenove SEF/84   0
 7 2h06'35" BELIN Lucie           Ao Nivernaise SEF/86   0
 8 2h07'18" FAUQUEUR DUDA Corinne Entente Littoral Athletisme VEF/64   0
 9 2h18'18" ANXIONNAT Claudine    Athletic Vosges Entente Clubs VEF/51   0
LENS - NPC 21-22/07/12 - Championnats de France Cadets-Juniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=090023]
(A completer ?)
** 21/07 5000m CAF
 1 25'21"40 BEGEL Myriam              Co Champagne Aa
 2 25'55"96 BILLA Jeanne              As Caluire Et Cuire
 3 26'17"20 DELEUZE Cecile            Fc Laon
 4 26'29"16 PEREZ Laura               Ua Tarbes-stado
 5 26'36"48 NAZE Cecile               Mouy Atac
 6 26'59"19 BAEZA Julie               As Fleury Les Aubrais Saran At
 7 27'46"50 LE NAY Roseline           Ua Des Cotes D'armor
 8 27'47"99 SCHNEBELEN Noemie         Entente De Haute Alsace
 9 27'56"27 LAMBERT Emeline           Aj Blois-onzain
10 28'08"77 LABE Pauline              Racing Club Nantais
11 28'19"30 LANGLAIS Emmanuelle       Athle Pays De Fougeres
12 28'39"10 POUZIN Margaux            As Bouguenais-reze
13 28'46"56 SOBACO Romane             Givet-revin Ac
14 28'49"37 GARCIA Maelle             Pays De Landerneau Athletisme
15 28'49"58 LIARD Laura               Athletisme Le Bourget Drancy
16 29'02"48 PROTIN Elodie             Asma La Seyne
** 22/07 10.000m JUM                  
 1 44'19"95 GUINAUDEAU Keny           Ac Roche-sur-yon
 2 45'50"20 CASSAGNES Adrien          Stade Rodez Athletisme
 3 46'14"70 QUINION Aurelien          Entente Franconville Cesame Va
 4 47'50"16 COUTURIER Julien          Bec Leognan
 5 48'13"79 DESJARDINS Florian        Val-de-reuil Ac
 6 48'32"63 FESSELIER Fabian          Flers-conde Sur Noireau Athle
 7 49'15"77 GAUCHET Quentin           Aj Blois-onzain
 8 49'40"58 DAUCHY Louis              Givet-revin Ac
 9 50'20"03 CIAN Anthony              Bec Leognan
10 51'08"36 GANOT Mathieu             Athle 72 Le Mans
11 51'28"82 MACABREY Quentin          Montbeliard Belfort Athletisme
12 51'30"60 TROADEC Matthieu          Quimper Athletisme
13 52'12"42 CAHU Josselin             Ea Cherbourg Querqueville
14 52'31"22 GIRARD Simon              Allonnes Arnage Athletisme
15 54'20"88 BROU Florent              Asfi Villejuif
16 57'10"64 BLIOT Nicolas             Mouy Atac
** 22/07 5000m CAM                    
 1 23'01"16 BLANCHETEAU Jean          Athle Bourgogne Sud
 2 23'35"89 MARTIN Come               Athletic Club Tassin
 3 23'40"46 SIREIX Brice              Us Cenon-rive-droite
 4 23'46"04 GERBAUD-BLIN Pierre       Ca Vierzon
 5 24'25"53 LAMOURY Maximilien        Athle 52
 6 24'26"91 TORRE Orian               Correze Athle
 7 25'00"68 MUTTER Axel               Ac Roche-sur-yon
 8 25'08"06 MAYER Florian             As Strasbourg
 9 25'21"68 WATTIEZ Valentin          Entente Sambre Avesnois 59
10 25'27"54 HAMY Maxence              As Marck
11 25'28"29 FOUILLARD Thomas          Athle Pays De Fougeres
12 25'30"06 OUARNIER Mathis           Haute Bretagne Athletisme
13 25'31"89 SILLY Valentin            Luce Mainvilliers Ptt Athle.
14 25'39"55 LE PAGE Cedric            Mj Trouville
15 25'53"68 LAMIAUX Amaury            Athle Halluin-val-de-lys
16 25'54"41 HEPP Edouard              Entente Grand Mulhouse Athle
** 22/07 10.000m JUF                  
 1 h48'53"34 TISSOT Emilie            Alsace Nord Athletisme
 2 h50'19"25 MELLADO Coralie          Us Colomiers
 3 h51'47"48 N'GUYEN VAN TU Charlotte Stade Sottevillais 76
 4 h52'05"98 BELLAN Julie             Pays Basque Athletisme
 5 h52'20"89 SARI Charlotte           Ca Balma
 6 h53'33"09 ATTIA Amelia             Ea Chambery
 7 h53'35"49 N'GUYEN VAN TU Gabrielle Stade Sottevillais 76
 8 h53'50"97 BOUCHET-LIOU Chloe       Ea Rhone Vercors Cav Usac
 9 h53'58"25 FOURNET Alice            Aj Blois-onzain
10 h56'41"31 PORCHER BRIANTAIS Eva    Herbauges Athletic Club
11 h56'41"45 BRUNON Perrine           Athle 43
12 h56'47"34 SANCHEZ Charlotte        Association Beaune Athletisme
LA ROCHE SUR YON - P-L 18/07/12 - Meeting National de la Roche sur Yon, Jonathan LATOUCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115253]
** 5000m TCC
 1 22'35"50 LATOUCHE Jonathan Stade nantais ac      SEM/87
 2 23'08"35 GALICIA Alfredo   Intrepide angers      VEM/66
 3 23'32"87 GUINAUDEAU Keny   Aclr/Courir a mareuil JUM/93
 4 24'00"43 CHENU Remy        Ac roche-sur-yon      SEM/85
 5 24'21"82 AUFFRET Lucie     Efcvo/Esmeus deuil    SEF/88
REIMS - CHA 14/07/12 - Championnats de France Espoirs, Emilie Menuet, Hugo Andrieu [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=090021]
** 20Km route ESF
 1 1h37'59" MENUET Emilie             Aj Blois-onzain
 2 1h39'05" PASTORINO Ines            Nice Cote D'azur Athletisme
 3 1h47'09" MARCOU Amandine           Sa Merignac
 4 1h53'17" CERANTOLA Laury           Bec Leognan
 5 1h54'31" BARRITAULT Lucie          Stade Niortais
 6 1h56'15" AUSELLO Morgane           Nice Cote D'azur Athletisme
 7 1h56'58" BOURHIS Amelie            Athle Pays De L'orient*
 8 2h05'40" DUQUESNE Corinne          Ea Cherbourg Querqueville *
 9 2h09'42" LEPICIER Julie            Moissy-cramayel Athletisme
AB          CORRIHONS Elsa            Pays Basque Athletisme*
AB          FLORINDI Marine           Coquelicot 42
AB          VERREAUX Marine           Givet-revin Ac *
DQ          QUENNEHEN Marine          Ca Montreuil 93
NC          LE BESCONT Celine         Ua Des Cotes D'armor*
NC          LEGRAND Aurore            Ac Chateau Thierry
** 20km route ESM
 1 1h32'57" ANDRIEU Hugo              Uavh Aubagne
 2 1h34'23" DENIMAL Romain            Amiens Uc
 3 1h34'46" MALOSSE Dimitri           Js Lezignan-corbieres
 4 1h36'20" GOSSELIN Nicolas          Asc Le Havre
 5 1h36'25" FAITEAU Maxime            Ac Haut Poitou
 6 1h38'07" RICHARD Dorian            Acj Nerac
 7 1h39'24" RAKOTONDRAFARA Vony       Stade Sottevillais 76
 8 1h39'25" HURAULT Simon             Manche Athle Centre Sud
 9 1h46'19" BOUTRAIS Andy             Asptt Rouen
10 1h48'44" COTTEVIEILLE Maxime       Ca Montreuil 93
11 1h52'59" BELLAND Jerome            Ua Sens
DQ          DUMAIRE Thomas            Athle Sud 77*
REIMS - CHA 14/07/12 - Championnats Nationaux, Mylene Ortiz, Johan Augeron [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=090022]
** 20km route TCF
 1 1h49'30" ORTIZ Mylene                  As Saint-junien
 2 1h53'21" GUILLARD Caroline             Ec Orleans Cercle Jules Ferry
 3 1h53'47" BELHACHE Marie                As Tourlaville
 4 1h54'48" LANOUE Severine               Avia Club Issy-les-moulx
 5 1h56'15" BARTHELEMY Virginie           Dijon Uc
 6 1h56'33" THIEFFENAT Delphine           Lyon Athletisme
 7 1h56'55" BRUNET Elisabeth              Ua Tarbes-stado
 8 1h57'13" CHAVE Maryse                  Coquelicot 42
 9 1h57'22" SEVELLEC Sylvie               Ea Cessonnaise*
10 1h59'48" JOFFIN Maryvonne              As Fleury Les Aubrais Saran At
11 2h03'37" GEIMER Deborah                A. Sarreguemines Sarrebourg A
12 2h04'45" FRANCHIN Celia                Montbeliard Belfort Athletisme
13 2h06'02" PIERREL Evelyne               Co Haute Moselotte*
14 2h06'28" CHOCHOY Christine             Dynamic Aulnay Club
AB          BILLARD Coralie               Lyon Athletisme*
AB          CHAMPALBERT OULIANOV Natalia  Martigues Sports Athle
AB          PIEUX Ghislaine               Ua Sens
AB          POUX Tiphaine                 Cs Saint-louis (als)
DQ          HARISPURU Solenn              Ea Chambery
NP          UDIN Servane                  Ea Pays De Broceliande
** 20km route TCM
 1 1h32'00" AUGERON Johan                 Ac Haut Poitou
 2 1h32'57" PREVEL Jean-michel            Athle Pays De Fougeres
 3 1h37'43" LATOUCHE Jonathan             Stade Nantais Ac
 4 1h38'31" HADULA Ludovic                Charleville Mezieres Athletism
 5 1h39'27" SECHE Nicolas                 Stade Laval
 6 1h40'34" GALICIA Alfredo               Intrepide Angers
 7 1h40'57" LEGENTIL Laurent              Dynamic Aulnay Club
 8 1h42'29" CHENU Remy                    Ac Roche-sur-yon
 9 1h43'09" SAHUC Gilles                  Ea Rhone Vercors Cav Usac
10 1h47'01" LEGENTIL Cyril                Dynamic Aulnay Club
11 1h47'44" GRENET Bruno                  Villemomble Sports
12 1h50'09" DAHM Florent                  Ca Montreuil 93
13 1h51'58" POTIER Nicolas                Athle Pays De Fougeres *
14 1h52'52" BOLLINGER Vincent             Dynamic Aulnay Club
AB          LETOURNEAU Florian            Ac Chateau Thierry
DQ          BOUFRAINE Mehdi               Ca Montreuil 93
DQ          LANDRAIN Morgan               Athle 91 *
NP          BONNEAU Philippe              Antony Athletisme 92
NP          MILOSEVIC Boris               Athletisme Le Bourget Drancy
AMIENS - PIC 30/06/12 - Meeting Nationals, Yevdokia KOROTKOVA, Bertrand MOULINET [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=115255]
** 3000m TCF 
 1 13'27"00 KOROTKOVA Yevdokia   (Rus)                         SEF/
 2 13'52"06 RETOUT Anne-gaelle   Val-de-reuil Ac               SEF/80
 3 15'04"54 DELEUZE Cecile       Fc Laon                       CAF/96
 4 15'11"02 FESTOR Priscilla     A. Sarreguemines Sarrebourg A SEF/78
 5 15'21"58 ROULAND Marion       Stade Dieppois                ESF/90
** 5000m TCM
 1 19'21"81 MOULINET Bertrand    Amiens Uc                     SEM/87
 2 21'27"47 LETOURNEAU Florian   Ac Chateau Thierry            SEM/88
 3 21'36"61 QUINION Aurelien     Entente Franconville Cesame V JUM/93
 4 22'42"49 DENIMAL Romain       Amiens Uc                     ESM/92
 5 22'52"66 DURAND-PICHARD David Antony Athletisme 92          VEM/72
 6 23'33"86 DESJARDINS Florian   Val-de-reuil Ac               JUM/94
ANGERS P-L 16/06/12 - Championnats de France Elite - Anne-gaelle RETOUT, DINIZ Yohann [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=lives&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=090020]
** 10.000m TCF 
 1 47'32"57 RETOUT Anne-gaelle        Val-de-reuil Ac
 2 47'40"18 PASTORINO Ines            Nice Cote D'azur Athletisme
 3 48'04"88 AVEROUS Violaine          Ca Balma
 4 48'12"36 MARCOU Amandine           Sa Merignac
 5 49'06"47 BAUDOIN Corinne           Montpellier Agglo Athletic Med
 6 50'18"04 RINERO CHANFREAU Fabienne Ca Montreuil 93
 7 50'26"56 AUFFRET Lucie             Entente Franconville Cesame Va
 8 50'51"32 LAMBERT Elsa              Ca Montreuil 93
 9 51'29"79 CHAPILLON Roseline        Ca Balma
10 51'51"50 QUENNEHEN Marine          Ca Montreuil 93
11 53'24"87 ROBERT Agnes              Ac Roche-sur-yon
12 53'51"86 BONNET Anne-lise          Racing Club Nantais
13 55'22"63 BARRE Christelle          Racing Club Nantais
14 56'59"29 EICHHOLTZER Sandrine      Bordeaux Athle
DQ          BRUNET Elisabeth          Ua Tarbes-stado
AB          KORZENIOWSKA Sylwia       Lille Metropole Athletisme
** 10.000m TCM
 1 39'46"74 DINIZ Yohann              Efs Reims A.
 2 40'56"23 BOYEZ Antonin             Romilly Sport 10 Athletisme
 3 42'51"73 DELAUNAY Sebastien        Ca Du Pays Saumurois
 4 43'00"90 SELSELDEB Djamel          Entente Athletique Grenoble Al
 5 43'02"39 DUJOUR Guillaume          As Aix-les-bains
 6 43'17"48 CAMPION Kevin             Afa Feyzin-venissieux
 7 44'14"73 MALOSSE Dimitri           Js Lezignan-corbieres
 8 44'15"48 FAITEAU Maxime            Ac Haut Poitou
 9 44'26"80 LE COZ Xavier             Entente Franconville Cesame Va
10 44'28"94 THOMAS Mickael            Coquelicot 42
11 44'43"84 ANDRIEU Hugo              Uavh Aubagne
12 45'20"80 QUINION Aurelien          Entente Franconville Cesame Va
13 45'58"81 BONNEAU Philippe          Antony Athletisme 92
14 47'02"95 RAKOTONDRAFARA Vony       Stade Sottevillais 76
DQ          OUSSAYE Cedric            Efs Reims A.
SARAN - CEN 15/04/12 - Championnats de France des 20 km, Sylwia KORZENIOWSKA, Bertrand MOULINET [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=098056]
Route
** 20 Km TCF 
 1 1h34'11" KORZENIOWSKA Sylwia  Lille Metropole Athletisme*
 2 1h37'49" PASTORINO Ines Nice  Cote D'azur Athletisme *
 3 1h37'56" MENUET Emilie Aj     Blois-onzain
 4 1h38'51" RETOUT Anne-gaelle   Val-de-reuil Ac *
 5 1h40'27" AVEROUS Violaine     Ca Balma
 6 1h42'07" MARCOU Amandine      Sa Merignac
 7 1h46'36" QUENNEHEN Marine     Ca Montreuil 93
 8 1h47'52" CHAPILLON Roseline   Ca Balma
 9 1h47'53" LAMBERT Elsa         Ca Montreuil 93
10 1h48'12" BARRE Christelle     Racing Club Nantais *
11 1h49'19" EICHHOLTZER Sandrine Bordeaux Athle*
12 1h50'22" ORTIZ Mylene         As Saint-junien
13 1h51'12" GUILLARD Caroline    Ec Orleans Cercle Jules Ferry*
14 1h51'15" CERANTOLA Laury      Bec Leognan*
15 1h51'18" BARRITAULT Lucie     Stade Niortais *
16 1h51'25" NAUMANN Marit        Ea Macon *
17 1h51'37" VILLOT Audrey        As Aix-les-bains *
18 1h51'38" BARTHELEMY Virginie  Dijon Uc*
19 1h51'50" JOUAN Christele      Asptt Rouen
20 1h52'06" GARCIA Ascencion     Ea Le Creusot
21 1h52'08" BELHACHE Marie       As Tourlaville
22 1h53'21" THIEFFENAT Delphine  Lyon Athletisme*
23 1h53'44" BILLARD Coralie      Lyon Athletisme*
24 1h55'02" POUX Tiphaine        Cs Saint-louis (als)
25 1h55'19" HARISPURU Solenn     Ea Chambery
26 1h55'37" GARROUTY Lydia       E Perigueux Sarlat Trelissac A
27 1h56'39" DUQUESNE Corinne     Ea Cherbourg Querqueville *
28 1h58'06" QUELO Lydia          Ljv Auray
29 1h58'32" FRANCHIN Celia       Montbeliard Belfort Athletisme
30 1h59'12" JOFFIN Maryvonne     As Fleury Les Aubrais Saran At
31 2h00'32" AUSELLO Morgane      Nice Cote D'azur Athletisme *
32 2h01'04" TRESCARTE Caroline   As Aix-les-bains *
33 2h02'51" NOEL Barbara         Ea Bourg-en-bresse*
34 2h03'21" FERNANDES Manuela    Entente Mt St Aignan Maromme*
35 2h03'36" PIERREL Evelyne      Co Haute Moselotte*
36 2h03'46" PIEUX Ghislaine      Ua Sens
37 2h03'47" CARDEILLAC Elisabeth Ua Tarbes-stado*
38 2h03'49" REPUSSARD Isabelle   Lyon Athletisme*
39 2h03'58" LEPICIER Julie       Moissy-cramayel Athletisme
40 2h04'31" UDIN Servane         Ea Pays De Broceliande
41 2h06'10" REGNIER Sylvie       Ea Bourg-en-bresse*
42 2h09'40" BOINOT Cecile        Cognac Ac
43 2h15'37" GRALITZER Delphine   Le Chesnay 78 As
AB          AUFFRET Lucie        Entente Franconville Cesame Va
AB          CORRIHONS Elsa       Pays Basque Athletisme*
AB          GENEBRIER Nora       Ga Haut-saonois (fc)
AB          LETERTRE Marine      Lannion Athletisme*
AB          ROBERT Agnes         Ac Roche-sur-yon *
**20 Km TCM 
 1 1h21'42" MOULINET Bertrand    Amiens Uc
 2 1h24'45" CAMPION Kevin        Afa Feyzin-venissieux
HC 1h26'32" GHOULA Hatem (TUN)   Athle 78 *
 3 1h26'46" BOYEZ Antonin        Romilly Sport 10 Athletisme
 4 1h28'43" LE COZ Xavier        Entente Franconville Cesame Va
 5 1h29'19" DENIMAL Romain       Amiens Uc
 6 1h30'12" DUJOUR Guillaume     As Aix-les-bains *
 7 1h32'39" THOMAS Mickael       Coquelicot 42
 8 1h32'44" LACOMBE Aymeric      As Fleury Les Aubrais Saran At
 9 1h32'45" DELAUNAY Sebastien   Ca Du Pays Saumurois *
10 1h33'13" ANDRIEU Hugo         Uavh Aubagne
11 1h34'06" MALOSSE Dimitri      Js Lezignan-corbieres
12 1h35'28" FAITEAU Maxime       Ac Haut Poitou
13 1h36'48" BONNEAU Philippe     Antony Athletisme 92
14 1h37'47" LEGENTIL Laurent     Dynamic Aulnay Club
15 1h39'14" HURAULT Simon        Manche Athle Centre Sud*
16 1h39'25" LATOUCHE Jonathan    Stade Nantais Ac
17 1h41'01" LEGENTIL Cyril       Dynamic Aulnay Club
18 1h41'35" SAHUC Gilles         Ea Rhone Vercors Cav Usac*
19 1h42'02" MILOSEVIC Boris      Athletisme Le Bourget Drancy
20 1h42'54" GALICIA Alfredo      Intrepide Angers
21 1h43'31" BOLLINGER Vincent    Dynamic Aulnay Club
22 1h44'24" DENONCIN David       Jogging Et Athletisme Fretin
23 1h44'50" BOUTRAIS Andy        Asptt Rouen
24 1h44'51" COTTEVIEILLE Maxime  Ca Montreuil 93
25 1h44'59" GRENET Bruno         Villemomble Sports
26 1h45'20" DUMAIRE Thomas       Athle Sud 77*
27 1h45'24" ROBIDOU Philippe     Athle Pays De Fougeres *
28 1h45'54" COQUILLON Didier     Lannion Athletisme*
29 1h46'01" DEQUIN Alain         Ula Quimper Cornouaille
30 1h46'18" BROCHOT Patrice      Ua Tarbes-stado*
31 1h47'06" BOINAUD Franck       Stade Nantais Ac
32 1h48'03" DAHM Florent         Ca Montreuil 93
33 1h48'54" KOWAL Bruno          Pays Basque Athletisme*
34 1h50'11" LEBLOND Cyrille      Asptt Rouen
AB          BELLAND Jerome       Ua Sens
AB          BOUFRAINE Mehdi      Ca Montreuil 93
AB          DELECOLLE Sebastien  Us Athletiques De Lievin*
AB          GROUSELLE Pierre     A. Sarreguemines Sarrebourg A
AB          HADULA Ludovic       Charleville Mezieres Athletism
AB          LEAUTE Benjamin      Vga Compiegne *
AB          NAZE Alexandre       Mouy Atac
AB          RICHARD Dorian       Acj Nerac
DQ          LANDRAIN Morgan      Athle 91 *
DQ          RAKOTONDRAFARA Vony  Stade Sottevillais 76*
** 35km TCM 
 1 2h39'36 DAVAUX Herve          Athletic Trois Tours*
 2 2h44'13 AUGERON Johan         Ac Haut Poitou
 3 2h47'11 ROBIDOU Steven        Us Talence
 4 2h51'33 LETOURNEAU Florian    Ac Chateau Thierry
AB         ROZE Eddy             Amiens Uc
SARAN - CEN 14/04/12 - Critériums Nationaux de Printemps Jeunes de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=098059]
** 2000m BEF 
 1 11'35"7 SEYS Ophelie         As Marck
 2 11'40"8 ZOUIHRI Zaineb       Us St Berthevin
 3 11'50"5 ANDRE Floryne        Fc Laon
 4 11'56"1 TORREZ Emeline       Ac Cauffry-liancourt-rant-laig
 5 12'10"1 PINTEAUX Mathilde    Ac Cauffry-liancourt-rant-laig
 6 12'13"4 BACHELART Domitille  Efs Reims A
 7 12'16"3 DURAND Chloe         Efs Reims A. *
 8 12'42"3 THIOLIERE Flavie     Ac Cauffry-liancourt-rant-laig
 9 12'51"1 PEDAT Coline         Villemomble Sports
10 13'10"6 JUMEAU Celia         Oc Chateaudun Bonneval A.*
11 13'13"8 LABORIE Floriane     As Fleury Les Aubrais Saran At
12 13'14"7 MARTIN VILLIAME      Amandine Us St Berthevin
13 13'32"8 MASSE Stephanie      Us Bazas
14 14'00"8 BAUER Eva Manche     Athle Centre Sud*
15 14'03"3 VEREL Vicky          Manche Athle Centre Sud*
16 14'03"5 PELLUD Emma          Us Berry Athletisme
17 14'17"6 MAUBERT Oceane       As Fleury Les Aubrais Saran At
18 14'20"2 DUCREUX Laura-louise Us Bazas
19 14'23"5 RAPEAU Jade          As Fleury Les Aubrais Saran At
20 14'38"2 DULHOSTE Roxane      Us Bazas
21 15'08"3 BARROCHE Clara       Us St Berthevin
NP         COULAIS Marie        Stade Niortais
** 3000m MIF 
 1 15'10"4 KOWALSKI Alisson    Gohelle Athletisme*
 2 16'08"4 NAVARRO Lea         Carquefou Ac
 3 16'19"3 LABROUSSE Candice   Grand Angouleme Athletisme
 4 16'26"8 MIALDEA Eva         Correze Athle*
 5 16'38"9 AMMOUS Sonia        Us Athletiques De Lievin*
 6 17'04"5 DRIDI Dalhia        Asptt Rouen
 6 17'04"5 MOUISSE Magali      Asma La Seyne
 8 17'05"3 BLANC Eleonore      Bergerac Athletique Club
 8 17'05"3 VERDIERE Adele      Stade Laval
10 17'08"6 BRUN Maela          Stade Saint-lo
11 17'34"6 AURRIERE Camille    Us St Berthevin
12 17'48"1 MASSE Pauline       Us Bazas
13 17'53"7 DOHEN Charlotte     As Marck
14 18'01"5 LANGLOIS Cloe       Dynamic Aulnay Club
15 18'15"2 FOGOLA Floriane     Givet-revin Ac *
16 18'21"3 GERBEAUD Lola       Ua Gujan-mestras
17 18'32"2 LECHEA Melissa      Ca Montreuil 93
DQ         DEMAREST Mathilde   Club Athletisme De Belleu
NP         EUGENE Berenice     Givet-revin Ac *
** 3000m MIF 
 1 17'53"5 THIERY Debora          Evreux Ac
 2 18'03"0 TASSEL Celine          As Begard
 3 18'12"0 EL HAMRAOUI Fatima     Bergerac Athletique Club
 4 18'22"2 BERETTA Clemence       Athletic Vosges Entente Clubs*
 5 18'30"8 LIRZIN Ilona           Lannion Athletisme*
 6 19'08"2 GUENEAU Marinette      Dijon Uc*
 7 19'10"4 BOUCHUT Solene         Us Berry Athletisme
 8 19'11"8 GINES Anais            Us Bazas
 9 19'14"3 CORMIER Chloe          As Fleury Les Aubrais Saran At
10 19'31"3 CUCHOT Lea             Doubs Sud Athletisme*
11 19'46"9 BASTIT Marion          Stade Niortais *
12 20'15"6 MEHL Maeva             Evreux Ac
13 23'09"8 VERGAS Ophelie-melanie Us Bazas
14 25'33"2 DASSIE Maryline        Evreux Ac
NP         DALLE Camille          Ua Coteaux De Garonne*
** 5000m CAF 
 1 26'16"3 BEGEL Myriam        Co Champagne Aa *
 2 26'36"2 PEREZ Laura         Ua Tarbes-stado*
 3 26'41"7 DELEUZE Cecile      Fc Laon
 4 26'49"2 BAEZA Julie         As Fleury Les Aubrais Saran At
 5 27'46"3 THOULE Floriane     Athletisme Le Bourget Drancy
 6 28'04"2 LANGLAIS Emmanuelle Athle Pays De Fougeres
 7 28'26"5 SOBACO Romane       Givet-revin Ac *
 8 28'58"4 LAMBERT Emeline     Aj Blois-onzain
 9 29'10"7 PROTIN Elodie       Asma La Seyne
10 29'28"9 DUQUESNE Diane      Ea Cherbourg Querqueville *
11 30'15"4 LABE Pauline        Racing Club Nantais *
12 30'22"9 THIEL Meline        Montbeliard Belfort Athletisme
13 30'23"5 NUNES Marie         Us Joigny
14 30'53"1 LE JAOUAN Tifenn    Lannion Athletisme*
15 30'56"7 DRIDI Meriem        Asptt Rouen
16 31'25"6 GRANDI Coline       Asma La Seyne
17 31'46"7 BARRITAULT Lea      Stade Niortais *
18 32'15"4 PUYO Lea            Dynamic Aulnay Club
19 32'44"8 GUYON Emilie        Montbeliard Belfort Athletisme
20 33'08"4 BONUTTO Charlotte   Asptt Rouen
21 34'13"8 GRAND Meryl         Saint Denis Emotion
NP         NAZE Cecile         Mouy Atac
NP         RAGOT Claudia       Athletic Trois Tours*
** 10Km Route JUF 
 1 48'45" MELLADO Coralie         Us Colomiers
 2 50'35" TISSOT Emilie           Alsace Nord Athletisme*
 3 52'53" FOURNET Alice           Aj Blois-onzain
 4 53'20" LORIOU Madison          Us St Berthevin
 5 54'14" PORCHER BRIANTAIS Eva   Herbauges Athletic Club
 6 55'35" BARRE Manon             Racing Club Nantais
 7 55'49" SARI Charlotte          Ca Balma
 8 56'02" LANGLOIS Doriane        Entente Franconville Cesame Va
 9 57'22" L'OEUIL Laetitia        As Fleury Les Aubrais Saran At
10 58'10" PIDOUX Manon            Doubs Sud Athletisme*
11 59'40" SANCHEZ Charlotte       Association Beaune Athletisme
12 60'08" LEGUILLE Helene         Ca Balma
13 62'15" LE FLANCHEC Aurelie     Ua Gujan-mestras
14 71'05" GIRARD Emilie           Evreux Ac
AB        BELLAN Julie            Pays Basque Athletisme*
** 2000m BEM 
 1 10'02"8 KUSTER David        Pays De Colmar Athletisme*
 2 10'19"9 BOURNIER Justin     Dole Ac
 3 10'31"9 GOGNIES Ryan        Efs Reims A. *
 4 10'32"9 LEBON Hugo          Ec Orleans Cercle Jules Ferry*
 5 11'08"6 DESROCHES Hugo      Ca Vierzon
 6 11'17"0 CHAMPAGNE Arnaud    Le Chesnay 78 As
 7 11'23"7 PASCUTTI Clement    Stade Saint-lo
 8 11'31"0 POIRIER Alexandre   Grand Angouleme Athletisme
 9 11'44"9 MIGNOT Guillaume    Dijon Uc*
10 11'52"7 BASSETTO Antoine    St Leu D'esserent Athletisme
11 12'09"5 DELEUZE Philippe    Fc Laon
12 12'13"3 GAUDELOT Corentin   As Marck
13 12'17"5 BONNOTTE Romain     Dijon Uc*
14 12'22"2 PETITJEAN Fantin    Efs Reims A. *
15 13'50"2 SAINT-MARC Adrien   Us Bazas
16 13'57"9 DESCAT Gautier      Us Bazas
17 14'57"8 ANGOT Thomas        As Fleury Les Aubrais Saran At
18 15'28"5 GOUEFFON Quentin    As Fleury Les Aubrais Saran At
19 16'14"1 CEZON Hugo          As Fleury Les Aubrais Saran At
** 3000m MIM 
 1 15'01"3 BORDIER Gabriel          Us St Berthevin
 2 15'08"3 DELEUZE Nicolas          Fc Laon
 3 15'16"3 BREVIERE Baptiste        Saint Venant Athletisme
 4 15'37"7 PREAULT Thomas           Club Athletique Du Boischaut
 5 15'55"6 GARNIER Baptiste         Stade Saint-lo
 6 16'18"6 ADAM Dorian              Us Bazas
 7 16'39"8 BOMPART Thomas           Ua Gujan-mestras
 8 16'52"3 LABIAUSSE Tristan        Efs Reims A. *
 9 16'58"1 CAMARD Julien            Tregor Goelo Athletisme*
10 17'05"7 BOISSEAU Bruno           Tu Verrieres Le Buisson
11 17'33"1 LE GRAND Thomas          Lannion Athletisme*
12 17'50"5 JOUBERT Dominique        Ac Haut Poitou
13 17'55"1 BARRE Felix              Racing Club Nantais *
14 18'08"2 SEGEAT Benjamin          Athle Pays De Fougeres *
15 18'33"3 GUENEAU Baptiste         Dijon Uc*
16 18'38"8 GUENEAU Antonin          Dijon Uc*
17 19'12"5 LEBREUILLY Jean-baptiste Manche Athle Centre Sud*
18 19'27"8 JOURDAN Raphael          Manche Athle Centre Sud*
AB         FOURNIVALE Ilies         Athletisme Le Bourget Drancy
** 10Km Route CAM 
 1 48'42" BLANCHETEAU Jean          Athle Bourgogne Sud
 2 48'44" COURANT Billy             Ca Balma
 3 50'49" GERBAUD-BLIN Pierre       Ca Vierzon
 4 51'13" SIREIX Brice              Us Cenon-rive-droite
 5 51'29" LAURENCE Timothe          Es Sucy-en-brie
 6 52'21" FOUILLARD Thomas          Athle Pays De Fougeres *
 7 53'11" TORRE Orian               Correze Athle*
 8 54'14" LE PAGE Cedric            Mj Trouville
 9 54'21" HAMY Maxence              As Marck
10 55'15" DURAND Simon              Efs Reims A. *
11 55'59" MATHIEU Paul              As Marck
12 56'17" BOURDERON Maxime          Senart Combs Brie Athletisme*
13 57'05" LEFORT Bastien            Fc Laon
14 57'22" DAMBRINE Benoit           Yonne Ac*
15 58'21" CADEAU Sebastien          Bergerac Athletique Club
16 63'50" MARTIN Gabriel            Ua Sens
17 65'16" GLOAGUEN Thomas           Asma La Seyne
** 10Km Route JUM 
 1 44'38" QUINION Aurelien          Entente Franconville Cesame Va
 2 45'19" GUINAUDEAU Keny           Ac Roche-sur-yon *
 3 46'25" CASSAGNES Adrien          Stade Rodez Athletisme*
 4 48'00" GAUCHET Quentin           Aj Blois-onzain
 5 48'32" DESJARDINS Florian        Val-de-reuil Ac *
 6 49'34" MACABREY Quentin          Montbeliard Belfort Athletisme
 7 49'54" FESSELIER Fabian          Flers-conde Sur Noireau Athle*
 8 49'56" COUTURIER Julien          Bec Leognan
 9 51'16" CAHU Josselin             Ea Cherbourg Querqueville *
10 51'17" LECAPLAIN Maxime          Manche Athle Centre Sud*
11 51'33" GANOT Mathieu             Athle 72 Le Mans *
12 52'13" TROADEC Matthieu          Quimper Athletisme
13 56'24" BLIOT Nicolas             Mouy Atac
AB        GIRARD Simon              Allonnes Arnage Athletisme
AUBIERE - AUV 25-26/02/12 - Championnats de France Elite en salle, Sylwia KORZENIOWSKA, Antonin BOYEZ [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089752]
** 3000m salle 25/02 TCF 
 1 12'48"91 KORZENIOWSKA Sylwia       Lille Metropole Athletisme*
 2 13'45"72 RINERO CHANFREAU Fabienne Ca Montreuil 93
 3 14'05"54 MARCOU Amandine           Sa Merignac
 4 14'11"18 MELLADO Coralie           Us Colomiers
 5 14'24"49 ROBERT Agnes              Ac Roche-sur-yon
 6 14'29"82 AVEROUS Violaine          Ca Balma
 7 14'31"36 BAUDOIN Corinne           Montpellier Agglo Athletic Med
 8 14'41"99 EICHHOLTZER Sandrine      Bordeaux Athle*
 9 14'59"01 BRUNET Elisabeth          Ua Tarbes-stado*
10 15'06"94 AUFFRET Lucie             Entente Franconville Cesame Va
- DQ RETOUT Anne-gaelle               Val-de-reuil Ac
** 5000m salle 26/02 TCM
 1 20'34"29 BOYEZ Antonin             Romilly Sport 10 Athletisme
 2 20'47"91 LE COZ Xavier             Entente Franconville Cesame Va
 3 20'55"58 DELAUNAY Sebastien        Ca Du Pays Saumurois
 4 21'06"30 SELSELDEB Djamel          Entente Athletique Grenoble Al
 5 21'17"77 BOULAY Emmanuel           Asptt Rouen
 6 21'19"13 BAUMERT John              Ac Vallee Ste-marie-mines
 7 21'29"16 BOULCH Mael               Pays De Landerneau Athletisme
 8 21'35"40 DENIMAL Romain            Amiens Uc
 9 22'11"65 PREVEL Jean-michel        Athle Pays De Fougeres
10 22'54"73 RICHARD Dorian            Acj Nerac
- DQ DUJOUR Guillaume                 As Aix-les-bains
- DQ MALOSSE Dimitri                  Js Lezignan-corbieres
METZ - LOR 03/03/12 - Championnats Nationaux Jeunes d'Epr.Combinées et Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089756]
** 3000m salle CAF
 1 15'13"86 BILLA Jeanne              As Caluire Et Cuire
 2 15'22"01 GILBERT Anne-lise         Us Berry Athletisme
 3 15'27"15 NAZE Cecile               Mouy Atac
 4 15'37"04 DELEUZE Cecile            Fc Laon
 5 15'45"85 PEREZ Laura               Ua Tarbes-stado*
 6 16'04"05 FERNANDEZ Laury           Le Lavandou Bormes Athletisme
 7 16'06"11 BEGEL Myriam              Co Champagne Aa *
 8 16'17"87 BAEZA Julie               As Fleury Les Aubrais Saran At
 9 16'20"77 LAMBERT Emeline           Aj Blois-onzain
10 16'21"20 DUQUESNE Diane            Ea Cherbourg Querqueville *
11 16'30"54 DIDIER Aline              Es Thaon
12 16'47"33 SCHNEBELEN Noemie         Entente De Haute Alsace
13 17'02"41 THOULE Floriane           Athletisme Le Bourget Drancy
14 17'10"90 LE NAY Roseline           Ua Des Cotes D'armor*
15 17'25"64 SOBACO Romane             Givet-revin Ac *
AB          ETIENNOT Amelie           Co Champagne Aa
** 3000m salle JUF 
 1 14'46"06 BELLAN Julie              Pays Basque Athletisme*
 2 15'07"73 FOURNET Alice             Aj Blois-onzain
 3 15'09"03 SARI Charlotte            Ca Balma
 4 15'31"16 BARRE Manon               Racing Club Nantais *
 5 15'32"99 LANGLOIS Doriane          Esperance Sportive Stains
 6 15'34"94 L'OEUIL Laetitia          As Fleury Les Aubrais Saran At
 7 15'58"77 BRUNON Perrine            Athle 43
 8 16'08"66 KAFI Sandy                Entente Athletique Grenoble Al
 9 16'10"27 BOUCHET-LIOU Chloe        Ea Rhone Vercors Cav Usac*
10 16'19"70 ATTIA Amelia              Ea Chambery
11 16'22"41 PIGNET Charlotte          Caen Athletic Club
12 16'49"09 PIDOUX Manon              Doubs Sud Athletisme
13 17'12"61 LE FLANCHEC Aurelie       Ua Gujan-mestras
14 17'30"98 LEGUILLE Helene           Ca Balma
DQ          LORIOU Madison            Us St Berthevin
** 3000m salle ESF
 1 13'51"47 PASTORINO Ines Nice       Cote D'azur Athletisme *
 2 14'09"19 MARCOU Amandine           Sa Merignac
 3 15'07"29 CERANTOLA Laury           Bec Leognan*
 4 15'15"89 BOUDESSEUL Marie          Stade Laval
 5 15'28"23 BOURHIS Amelie            Athle Pays De L'orient*
 6 15'35"04 BARRITAULT Lucie          Stade Niortais *
 7 15'44"84 FLORINDI Marine           Coquelicot 42
 8 16'06"42 DUQUESNE Corinne          Ea Cherbourg Querqueville *
 9 16'59"42 LETERTRE Marine           Lannion Athletisme*
10 17'01"09 AUSELLO Morgane           Nice Cote D'azur Athletisme *
11 17'13"00 DHALLUIN Lison            Athle Halluin-val-de-lys
12 17'18"54 BAUMERT Emilie            Ac Vallee Ste-marie-mines
** 5000m salle CAM 
 1 23'54"16 COURANT Billy             Ca Balma
 2 24'05"53 BLANCHETEAU Jean          Athle Bourgogne Sud
 3 24'19"85 BOUCHER Mathias           Afa Feyzin-venissieux
 4 25'02"82 MARTIN Come               Athletic Club Tassin
 5 25'13"62 SIREIX Brice              Us Cenon-rive-droite
 6 25'14"25 GERBAUD-BLIN Pierre       Ca Vierzon
 7 25'20"87 LEFORT Bastien            Fc Laon
 8 25'22"00 MAYER Florian             As Strasbourg
 9 25'24"35 LAURENCE Timothe          Es Sucy-en-brie
10 25'42"33 OUARNIER Mathis           Haute Bretagne Athletisme *
11 26'41"59 HAMY Maxence              As Marck
12 26'47"22 COUSIN Paul               Dijon Uc
13 28'40"01 LAMIAUX Amaury            Athle Halluin-val-de-lys
DQ          SOUABER Yanis             Lille Metropole Athletisme*
** 5000m salle JUM 
 1 22'33"17 QUINION Aurelien          Entente Franconville Cesame Va
 2 23'29"38 FESSELIER Fabian          Flers-conde Sur Noireau Athle*
 3 23'39"22 GAUCHET Quentin           Aj Blois-onzain
 4 23'57"40 SESTIER Anael             As Fleury Les Aubrais Saran At
 5 23'59"40 LECAPLAIN Maxime          Manche Athle Centre Sud*
 6 24'04"82 DESJARDINS Florian        Val-de-reuil Ac *
 7 24'13"88 COUTURIER Julien          Bec Leognan*
 8 24'48"31 CAHU Josselin             Ea Cherbourg Querqueville *
 9 25'23"77 GANOT Mathieu             Athle 72 Le Mans *
10 25'45"01 CIAN Anthony              Bec Leognan*
11 26'13"48 MACABREY Quentin          Montbeliard Belfort Athletisme
12 26'52"91 BLIOT Nicolas             Mouy Atac
13 27'00"25 BROU Florent              Asfi Villejuif
14 27'00"29 DE NEVE Nicolas           Athletisme Chamalieres
15 27'31"31 POULARD Bastien           Ea Romans-bourg De Peage
** 5000m salle ESM
 1 21'20"03 DENIMAL Romain            Amiens Uc
 2 21'37"66 MALOSSE Dimitri           Js Lezignan-corbieres
 3 22'23"34 ANDRIEU Hugo              Uavh Aubagne
 4 23'52"24 HURAULT Simon             Manche Athle Centre Sud*
 5 24'10"40 SIZORN Arnaud             Ula Quimper Cornouaille
 6 24'17"16 FAITEAU Maxime            Ac Haut Poitou
 7 24'29"13 BOUTRAIS Andy             Asptt Rouen
 8 25'13"74 COTTEVIEILLE Maxime       Ca Montreuil 93
 9 25'47"77 BELLAND Jerome            Ua Sens
10 26'41"24 PFISTER Guillaume         Asm Bar-le-duc
11 27'09"86 NAZE Alexandre            Mouy Atac
12 28'18"06 LACAZE Xavier             Paris Uc
DQ          BOULCH Mael               Pays De Landerneau Athletisme
BORDEAUX - AQU 28/01/12 - Meeting National en Salle de Bordeaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=097667]
** 3000m salle/TCF INTERREGIONAL    
 1 13'27"00 MENUET Emilie              Aj Blois-onzain
 2 13'35"54 AVEROUS Violaine           Ca Balma
 3 13'46"57 MARCOU Amandine            Sa Merignac
 4 13'52"91 AUFFRET Lucie              Entente Franconville Cesame Va
 5 14'09"23 MELLADO Coralie            Us Colomiers
 6 14'20"56 BRUNET Elisabeth           Ua Tarbes-stado*
 7 14'25"41 EICHHOLTZER Sandrine       Bordeaux Athle*
 8 14'48"70 ROBERT Agnes               Ac Roche-sur-yon 
 9 15'05"55 FOURNET Alice              Aj Blois-onzain
10 15'18"42 CERANTOLA Laury            Bec Leognan*
11 15'35"43 BELLAN Julie               Pays Basque Athletisme*
Codes régions/Ligues

Cre : 07 mai 2012 - Maj : 19 dec 2014

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56