D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche athletique / Grand fond 2012

Sommaire
Putrajaya MAL 08-09/12/2012 12 heures
Bar-Le-Duc Verdun 11 nov 2012, Grand Prix de la Voie Sacrée
Växjö SWE 27 oct 2012, 100km Fredrik Svensson
21/10/2012 8 heures d'Etampes sur Marne - Philippe Morel, Sylviane Varin
Roubaix 15-16 sep 2012, 59e 28 heures, Zoltan Czukor, Nicoletta Mizera Margonelli
Floirac - AQU 15/09/12 - Les 6 Heures De Floirac(Marche)
Ambilly (Hte Savoie) 01 sept 2012 - 6heures
Wadelincourt 25-26/08/2012 (SUITE) 6h + champ. Belgique 100km
Wadelincourt BEL 25-26 aout 2012 24 heures - Philippe Morel, Corinne Fauqueur
23 juin 2012, Manx Telecom Parish Walk
20-23 juin 2012 Paris - Colmar 64e édition, Dmitryi Ossipov, Dominique Alvernhe
12-13 mai 2012 Dijon "La ronde des Ducs" 24 heures
29.04.12 - 24h de Monthey 2012: victoire en... 9h30
Chateau-thierry - PIC 31/03-01/04/2012 - 24 heures Marche de Chateau-Thierry
Portet Sur Garonne - PYR 31/03/12 - 24 Heures du Confluent - Marche
Bourges - CEN 25-26/02/12 - Championnats Nationaux de Grand Fond de Marche
12/02/2012 8 heures de Charly sur Marne

Putrajaya MAL 08-09/12/2012 12 heures [http://iof2.idrottonline.se/SvenskaGangVandrarforbundet/Tavlingsgang/Tavlingsnyheter/ChristervanniMalaysiauppdaterat1112/]
Classement provisoire
** M
 1 Christer Anders Axel Svensson    SWE 104km 11:58:14
 2 Mohd Rahman Bin Abu Bakar        MAL  95   12:01:21
 3 Frans Leutens                    NED  92   11:57:20
 4 Eng Hup Boh                      MAL  92   12:00:24
 5 Kali Devan A/L Kerisnan          MAL  91   12:01:17
 6 Azuwan Bin Mohd Hanafiah         MAL  89   12:00:48
** W
 1 Norliana Bt Mohd Rusni           MAL  92   11:51:52
 2 Loh Chooi Fern                   MAL  85   11:54:18
 3 Norazilah Binti Osman            MAL  82   12:00:43
 4 Wong Siew Leng                   MAL  80   12:02:42
 5 Komathi Ramalingam Jayaraman     SIN  79   12:00:36
 6 Suen Wai-Ha                      HKG  78   11:54:35
Bar-Le-Duc Verdun 11 nov 2012, Grand Prix de la Voie Sacrée [http://www.cybermarcheur.com/t6058-la-voie-sacree]
** 57,2km M+W
 1 ERARD Christophe     m 05:41:26 ASM Bar-le-Duc
 2 MOREL Philippe       m 05:47:06 AC Château-Thierry
 3 VARAIN Cédric        m 05:59:35 A.C Château-Thierry
 4 LASSALLE Emmanuel    m 05:59:48 AVEC Vosges
 5 TOURNOIS Pascal      m 06:01:16 ASM Bar-le-Duc
 6 LABARRE Bertrand     m 06:09:55 C.S Provins
 7 BUNEL Pascal         m 06:12:33 Neuilly-sur-Marne Athlétisme
 8 PFISTER William      m 06:14:43 ASM Bar-le-Duc
 9 LEITJENS Frans       m 06:20:27 RWV Rotherdam
10 THEVENIN Pascal      m 06:37:51 AM Saint-Thibaux
11 LETESSIER Gilles     m 06:41:40 PLM Conflans-Sainte-Honorine
12 MARECHAL Jean        m 06:47:24 AC Château-Thierry
13 ROSANO Mario Battistam 06:49:51 C.M Monthey
14 ANXIONNAT Claudine   F 06:55:36 AVEC Vosges
15 GIRAUDEAU Denis      m 07:03:19 PLM Conflans-Sainte-Honorine
16 SPIESER Jean-Paul    m 07:06:05 AVEC Vosges
19 RODIER Nicole (52km) F 06:57:09  EFS Witry-les-Reims
Växjö SWE 27 oct 2012, 100km Fredrik Svensson [http://iof2.idrottonline.se/SvenskaGangVandrarforbundet/Tavlingsgang/Tavlingsnyheter/Fredrikgickpa1035140/]
** 100km M
 1 Fredrik Svensson         Växjö AIS 1973 100,00 km 10h35mn14s
 2 Arosany Charles Olatunde Nigeria   1967  88,20 km 11h58mn18s
21/10/2012 8 heures d'Etampes sur Marne - Philippe Morel, Sylviane Varin [http://www.marchons.com/attachments/622_Scratch.pdf]
** 8h route M+F+Team
 1 MOREL Philippe         (AC Chateau Thierry)        75 km 400 m. 08:00:06 TCH 1
 2                        THE WARRIORS                72 km 500 m. 07:57:31 EQM 1
 3 VARAIN Cedric          (AC Chateau Thierry)        72 km 500 m. 08:01:21 TCH 2
 4 THIBAUX Philippe       (CA Ageen)                  72 km 500 m. 08:03:19 TCH 3
 5                        NEUILLY SUR MARNE 1         69 km 600 m. 07:51:20 EQM 2
 6                        KASSANDRA 10 ANS APRES      69 km 600 m. 07:53:51 EQM 3
 7 LABARRE Bertrand       (CS PROVINS)                69 km 600 m. 08:03:30 TCH 4
 8 LANGLOIS Patrick       (AM St Thibault des Vignes) 66 km 700 m. 07:46:43 TCH 5
 9 LOUGRADA Saadi         (CM Roubaix)                66 km 700 m. 07:49:22 TCH 6
10 BOUFFLERT Eric         (G.A.B.S)                   66 km 700 m. 07:53:03 TCH 7
11 LAILLER Patrick        (ASPTT Tours)               66 km 700 m. 08:06:31 TCH 8
12 BOVIN Laurent          (AM St Thibault des Vignes) 66 km 700 m. 08:06:32 TCH 9
13                        LES WALKERS                 63 km 800 m. 07:56:13 EQM 4
14                        LA BRET AISNE               63 km 800 m. 07:58:14 EQM 5
15 GEORGELIN Serge        (Bruz Athletisme)           63 km 800 m. 07:58:15 TCH 10
16 HUART Gilles           (US Toul)                   63 km 800 m. 07:58:57 TCH 11
17 BIET Christophe        (SEPA Bellegarde)           63 km 800 m. 08:03:02 TCH 12
18 LETESSIER Gilles       (PLM Conflans)              63 km 800 m. 08:03:20 TCH 13
19 DERRIEN Franck         (Bruz Athletisme)           63 km 800 m. 08:03:21 TCH 14
20 THEVENIN Pascal        (AM St Thibault des Vignes) 63 km 800 m. 08:03:22 TCH 15
21 MARECHAL Jean          (AC Chateau Thierry)        63 km 800 m. 08:12:11 TCH 16
22 VARIN Sylviane         (AMSTV)                     60 km 900 m. 07:50:58 TCF 1
Roubaix 15-16 sep 2012, 59e 28 heures, Zoltan Czukor, Nicoletta Mizera Margonelli [http://www.marchons.com/index.php?option=com_wrapper&view=wrapper&Itemid=93&lang=fr]
** 28 heures
CL NOM                         AFFIL.                              KM     TEMPS
 1 CZUKOR Zoltan               (HUN) Komboi-Banyascz SK           234 354 27h48mn36s
 2 LYNCH Vinny                 (GBR) Ile de Man                   232 323 27h55mn29s
 3 GERARD Richard              (GBR) Ile de Man                   228 291 27h56mn48s
 4 LETESSIER Gilles                  PLM Conflans                 222 228 27h49mn46s
 5 WADDIMHON Jack              (GBR) Ile de Man                   219 197 27h57mn49s
 6 FAUQUEUR Raymond                  Elan 59 Dunkerque            212 102 27h59mn50s
 7 OSIPOV Dmitriy              (RUS) Individuel Saint Petersbourg 211 102 27h55mn24s
 8 FROLOV Nicolai              (RUS) Individuel Mordovie          210 102 27h55mn30s
 9 FURSOV Vetcheslaw           (RUS) Individuel St Petersbourg    207 071 27h54mn43s
10 KONDRATENKO Alexi           (RUS) Tarentul St Petersbourg      205 039 27h55mn03s
11 LYKYANOV Sergey             (RUS) Individuel Russe             201 008 27h52mn44s
12 MIZERA MARGONELLI Nicoletta (ITA) CM Roubaix                   201 008 27h57mn44s
13 TITLEY Andreuw              (GBR) Ile de Man                   191 913 27h57mn02s
14 BIBRAC Eric                       AC Bouillante (GUA)          190 913 27h44mn21s
15 AGONESSIAN Arthur           (RUS) Individuel Russe             190 882 27h55mn24s
16 BUNEL Dominique                   Neuilly sur Marne Athletisme 189 882 27h52mn58s
17 ROSALE Jean Jacques               AC Bouillante (GUA)          189 882 27h55mn04s
18 LABYLLE Maggy                     AC Bouillante (GUA)          187 882 27h52mn14s
19 KERLAU Yves Michel                CM Roubaix                   187 882 27h53mn10s
20 ALVERNHE Dominique                Montpellier Agglo Athletic M 185 850 27h51mn41s
21 WALKER David                (GBR) Manx Harriers                185 850 27h57mn17s
22 ELIEZER Jocelyn                   AC Bouillante (GUA)          184 850 27h57mn16s
23 CALE  Chris                 (GBR) Manx Harriers                184 850 27h58mn30s
24 LOUGRADA Saadi                    CM Roubaix                   182 819 27h51mn09s
25 BLOM HERTBEEK Boudewign     (NED) LAT Amsterdam                182 819 27h51mn42s
26 BUNEL Pascal                      Neuilly sur Marne Athletisme 182 819 27h56mn42s
27 OBYDOL Yvan                       Gosier AC (GUA)              182 819 27h58mn02s
28 BORISOVA Olga               (RUS) Tarentul St Petersbourg      178 787 27h54mn09s
29 PRUCKNER Jaroslav           (CZE) AS Mlada Boleslav            177 787 27h50mn46s
30 PICOT Gerard                      Rando Monfermeil             177 787 27h54mn03s
51 RASSAIND  Andre                   EA Centre Isere              147 441 27h56mn21s
62 GIROD Urbain                (SUI) CM Monthey                   106 063 12h31mn58s
Floirac - AQU 15/09/12 - Les 6 Heures De Floirac(Marche) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=095215]
** 1000 m marche pou
 1  5'50" SUCHET Valentine
** 3 heures h 
 1 32km000m GALIN PONS Adria          Futbol Club Barcelona
 2 30km200m FOUDJEM Daniel            Cameroun
 3 28km000m ROCHER Cyrille            A3 Tours
** 6 heures f 
 1 55km000m EICHHOLTZER Sandrine      Bx Athle
 2 49km100m LE MOUROUX Annick         Sam Athl
** 6 heures h
 1 53km700m VANOOSTHUYSE Jean-franck  Clermont
 2 45km450m LAVAL Laurent             S Cubzac
Ambilly (Hte Savoie) 01 sept 2012 - 6heures [http://www.amicourse.com/actualites/resultats-des-6h-et-du-marathon-relais-dambilly-2012/]
 1H BOULEMBERG Dominique    51,528
 2H DELOBEL Pascal          45,718
 3H BLONDE Daniel           45,718
 4H VERSTAPPEN BERT         45,718
 5H MARTY Gérard            45,718
 1F ROCHAIX Claire          35,260
 1F BLANC Simone            35,260
 1F SALVI Claudine          35,260
 4F BLANC-SAMUEL Christiane 29,450
Wadelincourt 25-26/08/2012 (SUITE) 6h + champ. Belgique 100km [http://www.marchons.com/attachments/579_Scratch6H.pdf]
** 100km championnat de Belgique
 1 11:43:42 Pascal BIEBUYCK    
 2 13:14:16 Kris HAZENBOSCH    
 3 15:19:31 Peter VAN HOVE     
** 6h
 1 Bonnotte Remi      (Dijon UC)   59k112 m. 06:00:00 TCH 1
 2 Leroy Benjamin     (Bel) (ACLO) 57k478 m. 06:00:00 TCH 2
 3 Les Calamites Jane (équipe)     57k478 m. 06:00:00 EQM 1
 4 Dupont et Dupond   (équipe)     55k427 m. 06:00:00 EQM 2
 5 Deremzis Dramaix   (équipe)     54k744 m. 06:00:00 EQM 3
 6 Gilmet Patrick     (Bel) (NL)   54k060 m. 06:00:00 TCH 3
Wadelincourt BEL 25-26 aout 2012 24 heures - Philippe Morel, Corinne Fauqueur [http://www.marchons.com/attachments/579_scratch24h.pdf]
** 24 heures
 1 Philippe Morel          AC Chateau-Thierry        206,738 km
 2 Gilles Letessier        PLM Conflans Ste Honorine 193,587
 3 Patrick Langlois        AM St Thibault les Vignes 193,100
 4 Patrick Lailler         ASPTT Tours               192,825
 5 Corinne Fauqueur        Elan 59 Dunkerque         187,124
 6 Alain Pellerin          CA Agen                   184,787
 7 Cedric Varain           AC Chateau-Thierry        183,819
 8 Pascal Thevenin         AM St Thibault les Vignes 178,023
 9 Kris Hazenbosch         DCLA (BEL)                177,909
10 Jean Marechal           AC Chateau-Thierry        173,279
11 Eric Boufflert          GABS                      172,093
12 Hugues Thevenin         Marne et Gondoire Athlé   170,830
13 Christophe Biet         (NL)                      170,723
14 Sylviane Varin          AM St Thibault les Vignes 161,825
15 Serge Seynaeve          CM Roubaix (BEL)          161,156
16 Franck Derrien          (NL)                      154,718
22 André Rassaind          AL Voiron                 119,387
23 juin 2012, Manx Telecom Parish Walk [http://www.parishwalk.com/]
** 85 miles (env. 137km)
 1=Richard Gerrard     Veteran Men (40 and over) 14:42:32
 1=Vinny Lynch         Veteran Men (40 and over) 14:42:32
 3 Michael George      Veteran Men (40 and over) 14:47:11
 4 Richard Spenceley   Veteran Men (40 and over) 15:50:20
 5 Phil Marshall       Men                       16:32:31
18 Jean-Pierre Vernier Veteran Men (40 and over) 17:55:02
20-23 juin 2012 Paris - Colmar 64e édition, Dmitryi Ossipov, Dominique Alvernhe [http://www.swisswalking.org/data/pdf/resultats/20120623_paris_colmar_provisoire.pdf]
** 436,1 km 
 1 Ossipov Dmitryi         55:54:26
 2 Thibaux Philippe        56:02:26
 3 Bunel Dominique         58:05:13
 4 Girod Urbain            58:59:23
 5 Letessier Gilles        60:30:42
 6 Gilles Philippe         62:15:10
 7 Biebuyck Pascal         62:18:03
 8 Dufrien Pascal          62:41:20
 9 Bunel Pascal            Arrêt km 314.8
10 Maréchal Pascal         Arrêt km 257.5
11 Rouault Jean-Marie      Arrêt km 235.5 
12 Czukor Zoltan           Arrêt km 224.5
13 Giraudeau Denis         Arrêt km 224.5
14 Lailler Patrick         Arrêt km 190.0
15 Fauqueur Raymond        Arrêt km 189.0
16 Georgelin Serge         Arrêt km 183.0
** Dames : la "Francois 1er" 228,9 km
 1 Alvernhe Dominique      36:33:18
 2 Poutinseva Irina        37:59:20
 3 Mizera Nicoletta        38:29:06
 4 Labylle Maggy           38:39:01
 5 Perevalo Iryna          39:44:09
 6 Quinqueton Bernadette   46:10:56
 7 Bizard Claudie          48:09:48
 8 Berthault-Korzhyk Annie 49:50:15
 9 Anxionnat Claudine      Arrêt km 276,4
10 Davies Karen            Arrêt km  77,3
12-13 mai 2012 Dijon "La ronde des Ducs" 24 heures [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116623]
** 24h Grand-fond
EQ 192k472m LES ZANDICAPIEDS      (team)
 1 188k033m GEORGELIN Serge       Bruz Athletisme
 2 183k543m VIT Philippe          A Marcheurs St Thibault Des Vi
 3 179k838m LUKYANOV Sergei       (Rus)  
 4 178k633m ROZE Eddy             Amiens Uc
 5 175k716m BONNOTTE Remi         Dijon Uc*
 6 172k072m HUART Gilles          Us Toul Athletisme
 7 169k084m LAILLER Patrick       Asptt Tours
 8 161k960m ANXIONNAT Claudine    S/l Association Bruyeres Athl
 9 159k967m PICOT Gerard  
10 159k870m GILLES Philippe  
11 159k743m GIRAUDEAU Denis       Plm Conflans
12 153k440m MAUNY Claude          Neuilly Sur Marne Athletisme
13 152k760m QUINQUETON Bernadette A Marcheurs St Thibault Des Vi
14 151k943m MORVAN Nicole  
15 148k537m PICHON Jean          A Marcheurs St Thibault Des Vi
16 146k237m BOVIN Laurent        A Marcheurs St Thibault Des Vi
17 143k627m MONTOIS Didier  
18 143k034m PRUCKNER Jaroslav    (Cze)  
19 142k399m SONNOIS Martine      Racing Club Haut-jura Morez
20 139k022m PEREVALO Iryna       (UKR) Neuilly Sur Marne Athletisme
21 138k156m RASSAIND Andre       S/l Al Voiron
22 136k786m DREAU Jean-michel    Domont Athletisme
23 130k537m LOUGRADA Saadi       Cm Roubaix
24 129k432m MARECHAL Jean        Ac Chateau Thierry
25 123k802m BIZARD Claudie       Thiais Ac
26 121k711m GLASER Jean-bernard  Neuilly Sur Marne Athletisme
27 117k138m EMONIERE Philippe    Cosm Arcueil
28 116k314m SPIESER Jean-paul    S/l Association Bruyeres Athl
29 114k921m CHAUVITEAU Daniel  
30 108k327m KORZHYK Aliaksei     (BLR) As Culturelle Francophone
31 93k130m VESSIGAUD Jean-pierre  
32 86k050m LAURIN Martine  
AB PHEULPIN ; 81k663 
AB ARRACHART : 70k665 
AB BEAUMER : 66k999 
AB DUFRIEN : 56k001 
AB GALICIA : 56k001
29.04.12 - 24h de Monthey 2012: victoire en... 9h30 [http://www.swisswalking.org/news/2012/news.php?id=909&title=24h+de+Monthey+2012%3A+victoire+en...+9h30&categorie=Activit%C3%A9s]

La première édition des 24 heures internationales de Monthey a été neutralisée en raison des mauvaises conditions météorologiques samedi soir. Dimanche, les épreuves annexes ont été annulées et remplacées pour une épreuve de "l'amitié" sur piste.

** 24h H interrompu
 1 Urbain GIROD        CM Monthey           SUI 09:35:39 85.0km
 2 Philippe THIBAUX    Club Athlé. Agéen    FRA 09:32:03 82.5
 3 Pascal BUNEL        Neuilly/ Marne Athlé FRA 09:37:41 82.5
 4 Eric MAUREL         OCT Thieville        FRA 09:31:10 80.0
 5 Serge GEORGELIN     Bruz Athlétisme      FRA 09:34:47 80.0
 6 Sergei LUKYANOV     St Petersbourg       RUS 09:37:12 80.0
 7 Cédric VARAIN       AC Château-Thierry   FRA 09:39:01 80.0
 8 Pascal MARECHAL     AC Château-Thierry   FRA 09:39:47 80.0
 9 Gilles LETESSIER    PLM Conflans         FRA 09:42:19 80.0 
10 Saadi LOUGRADA      CM Roubaix           FRA 09:43:23 80.0
11 Michel THEVENOT                          FRA 09:31:39 77.5
12 Ludo SCHAERLAECKENS MAS AC.WIBO          BEL 09:42:11 77.5
13 Daniel DIEN         Neuilly/ Marne Athlé FRA 09:31:30 75.0
14 Patrick LAILLER     ASPTT Tours          FRA 09:34:25 72.5
15 Sébastien GENIN     CM Monthey           SUI 09:34:52 72.5
** 24h F interrompu 
 1 Claudine ANXIONNAT  Avec Vosges          FRA 09:41:48 75.0
 2 Françoise FABRE     Courir à Beaucaire   FRA 09:30:21 67.5
 3 Béatrice PETETIN    RCHJ Morez           FRA 09:38:59 65.0
 4 Paola BRUNET        CA Fribourg          SUI 09:34:31 57.5
 5 Noelle LANDRU       AS Corbeil Essonnes  FRA 09:32:15 50.0
** 6h H
 1 Mario ROSANO        CM Monthey           SUI 06:00:00 47.5
Chateau-thierry - PIC 31/03-01/04/2012 - 24 heures Marche de Chateau-Thierry [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116001]
** 100 Km TCC   
 1 11h08'00" MOREL Philippe          Ac Chateau Thierry
 2 11h15'11" BUNEL Dominique         Neuilly Sur Marne Athletisme
 3 11h23'14" GIROD Urbain            (Sui)  
 4 11h26'01" THIBAUX Philippe        Club Athletique Ageen
 5 11h57'57" MARECHAL Pascal         Ac Chateau Thierry
 6 12h05'09" VARAIN Cedric           Ac Chateau Thierry
 7 12h12'20" BIEBUYCK Pascal         (Bel)  
 8 12h26'10" LOUGRADA Saadi          Cm Roubaix
 9 12h43'34" FAUQUEUR Raymond        Entente Littoral Athletisme No
 10 12h47'13" LAILLER Patrick        Asptt Tours
 10 12h47'13" LETESSIER Gilles       Plm Conflans
** Grand Fond 24 heures  
 1 203k055m GIROD Urbain             (Sui)   SEM/
 2 201k992m BUNEL Dominique          Neuilly Sur Marne Athletisme VEM/68
 3 197k198m MOREL Philippe           Ac Chateau Thierry VEM/65
 4 192k389m MARECHAL Pascal          Ac Chateau Thierry VEM/62
 5 190k955m THIBAUX Philippe         Club Athletique Ageen VEM/69
 6 187k133m BIEBUYCK Pascal          (Bel)   SEM/
 7 186k378m VARAIN Cedric            Ac Chateau Thierry SEM/80
 8 182k460m LETESSIER Gilles         Plm Conflans VEM/50
 9 181k070m FAUQUEUR Raymond         Entente Littoral Athletisme No VEM/57
10 176k177m LOUGRADA Saadi           Cm Roubaix VEM/62
11 170k165m THEVENIN Hugues          Marne Et Gondoire Athletisme VEM/64
12 162k242m BOUFFLERT Eric           Ga Basse-seine Bolbec* VEM/65
13 161k610m BUNEL Pascal             Neuilly Sur Marne Athletisme VEM/64
14 160k730m PEREVALO Irina           Neuilly Sur Marne Athletisme SEF/
15 160k484m BIBRAC Eric francois     Ac Bouillante VEM/54
16 160k123m PICOT Gerard               SEM/
17 157k865m RODIER Nicole            Efs Reims A. * VEF/48
18 156k761m LABYLLE Maggy            AC BOUILLANTE VEF/69
19 156k760m ROSAL Jean-jacques       Ac Bouillante SEM/
21 150k739m MORVAN Nicole                SEF/
24 148k736m CLEMENTZ Bernadette      Athletic Vosges Entente Clubs* VEF/51
Portet Sur Garonne - PYR 31/03/12 - 24 Heures du Confluent - Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116031]
** 24 Heures
 1 181km386m PAILLE Stephane
 2 149km970m VERNIER Jean-pierre
 3 141km600m HERMAN Claude (Bel)
 4 109km202m CHIFFOLEAU Nelly
 5 102km565m BORNIA Richard
 6 101km112m MAUREL Thierry
Bourges - CEN 25-26/02/12 - Championnats Nationaux de Grand Fond de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=098055]
** 24h TCF 
 1 184k444m ALVERNHE Dominique          Montpellier Agglo Athletic Med
HC 179k460m MIZERA MARGONELLI Nicoletta (ITA) Cm Roubaix
 3 163k438m MAISON Sylvie               Strasbourg Agglomeration Athle
 4 159k243m BONVARLET Liliane           Decines Meyzieu Athletisme
 5 154k659m FABRE Francoise             Courir A Beaucaire
 6 150k188m QUINQUETON Bernadette       A Marcheurs St Thibault Des Vi
HC 145k538m BORISOVA Olga               (Rus)  
 8 143k032m COUGOUREUX-AUGE Emilie      Stade Rodez Athletisme*
 9 138k916m MOINEAU Isabelle            Ac Chateau Thierry
HC 137k474m MIROSHNICHENKO Vera        (Rus)  
11 119k692m LANDRU Noelle              As Corbeil-essonnes
** 24h TCM 
 1 200k503m ROUAULT Jean-marie         Omnisports Pithiviers
 2 199k122m REGY David                 Spn Vernon*
 3 197k544m BUNEL Dominique            Neuilly Sur Marne Athletisme
HC 195k736m GIROD Urbain               (Sui)  
HC 194k376m OSSIPOV Dmitriy            (Rus)  
HC 188k226m GILLES Philippe  
HC 187k513m SIMON Zdenek               (Cze)  
HC 181k696m LUKYANOV Sergey            (Rus)  
 9 178k568m DIEN Daniel                Neuilly Sur Marne Athletisme
10 176k843m VARAIN Cedric              Ac Chateau Thierry
HC 174k007m KONDRATENKO Alexei         (Rus)  
12 173k670m VIT Philippe               A Marcheurs St Thibault Des Vi
HC 169k937m CAILLEAUX Patrick  
HC 168k288m DERRIEN Franck  
15 163k916m KERLAU Yves-michel         Al Porterie Ac
HC 163k757m BIET Christophe  
HC 161k694m PICOT Gerard  
HC 160k878m GUIGNARD Bruno  
19 156k564m BOVIN Laurent              A Marcheurs St Thibault Des Vi
HC 153k464m PSUTKA Roman               (Cze)  
HC 151k236m DAUENDORFER Pierre  
22 135k317m RASSAIND Andre Ea Centre Isere*
HC 133k011m DVORETSKI Serguey          (Rus)
HC 132k740m GROUSSIN Philippe  
25 129k931m SPIESER Jean-paul          Athletic Vosges Entente Clubs*
26 129k498m MAUNY Claude               Neuilly Sur Marne Athletisme
HC 128k472m TEIXEIRA Carlos  
28 123k095m DANDOY Jeremy              Cm Roubaix
29 120k671m WALLAEYS Jean              Cm Roubaix
31 102k704m LHERITIER Michel           Sainte Maure Athletic Club
HC 118k210m JUDELLE Bernard  
12/02/2012 8 heures de Charly sur Marne [http://www.marchons.com/attachments/549_Scratch-8h.pdf]
** Huit heures individuel + equipes 
 1 GIROD Urbain         (C.M. Monthey)          78 km 391 m. 07:54:05
 2 THIBAUX Philippe     (CA Agéen)              75 km 810 m. 07:58:17
 3 BUNEL Dominique      (Neuilly/Marne Athlé)   75 km 810 m. 08:01:37
 4 MOREL Philippe       (AC Château Thierry)    73 km 229 m. 07:48:51
 5 GILLES Philippe      (Passruning 45 AMILLY)  73 km 229 m. 07:59:24
 6 BUNEL Pascal         (Neuilly/Marne Athlé)   73 km 229 m. 08:00:30
 7 MAUREL Eric          (OCT Thierville 55)     73 km 229 m. 08:00:34
 8 SAINT CASTEL         ()                      73 km 229 m. 08:04:21 EQM 1
 9 GEORGELIN Serge      (Bruz Athlé)            70 km 648 m. 07:48:06
10 ROUAULT Jean-Marie   (Omnisports Pithiviers) 68 km 067 m. 07:50:51
11 NEUILLY MARNE ATHLE 1()                      68 km 067 m. 07:52:04 EQM 2
12 LOUGRADA Saadi       (CM Roubaix)            68 km 067 m. 07:53:05
13 VARAIN Cédric        (AC Château Thierry)    68 km 067 m. 07:54:53
14 MARECHAL Pascal      (AC Château Thierry)    68 km 067 m. 07:54:53
15 BIEBUYCK Pascal      (Ath)                   68 km 067 m. 07:54:53
16 GICQUEL Bernard      (PLM Conflans)          68 km 067 m. 07:58:10
27 ANXIONNAT Claudine   (Athlétic Vosges EC)    62 km 905 m. 07:55:27 TCF 1
Codes régions/Ligues
Codes pays

Cre : 13 mar 2012 - Maj : 10 jan 2013

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56