D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS 2012 de la marche indoor

Sommaire
MONDEVILLE - B-N 10/03/12 - Régionaux Benj Min en salle
VAL DE REUIL - H-N 03/03/12 - Match Juniors en salle FRA-GER-ITA
BORDEAUX - AQU 25/02/12 - Championnats Elite Aquitaine Ca Ju Es Se
LIEVIN - NPC 25/02/12 - REGIONAUX MINIMES
ORLEANS - CEN 19/02/12 - Meeting Interrégional CA à VE courses
VAL DE REUIL - H-N 19/02/12 - Regionaux Elite 2eme journee
Eaubonne - I-F 18/02/12 - Chpts Ile-de-France en salle Espoirs Seniors
BOMPAS - LAN 18/02/12 - CHAMPIONNATS LANGUEDOC ROUSSILLON ET DE LA MEDITERRANEE
METZ - LOR 18/02/12 - pré France d'EC
AUBIERE - AUV 18/02/12 - Départementaux CJES
DIJON - BOU 12/02/12 - Championnats Régionaux MI en salle
REIMS - CHA 12/02/12 - Régionaux Grand CA à VE
LIEVIN - NP 12/02/12 - REGIONAUX CA JU ES SE
NOGENT SUR OISE - PIC 12/02/12 - CD60 - Match interdépartemental BE&MI
FRONTON - PYR 12/02/12 - Championnats régionaux Midi-Pyrénées en salle Ca à Se
BORDEAUX - AQU 11/02/12 - Championnats d'Aquitaine en Salle Ca Ju Es Se 2012
AUBIERE - AUV 11/02/12 - Interrégionaux CJES + marche
MONDEVILLE - B-N 11/02/12 - Pré France EC et Marche en salle
ORLEANS - CEN 11/02/12 - Championnats Régionaux Indoor CA à VE - 2ème journée
REIMS - CHA 11/02/12 - Régionaux jeunes BE MI
NOGENT SUR OISE - PIC 11/02/12 - CD60 - les Hivernales du CDOA - 4ème journée
5 fevr 2012 Moscou, Russian Winter (indoor) Anisya Kirdyapkina, Valeriy Borchin
METZ - LOR 05/02/12 - chpts de Lorraine minimes
Eaubonne - I-F 04/02/12 - Chpts régionaux en salle CA/JU/ES/SE (2è & 3è journées)
NEVERS - BOU 04/02/12 - 58 SALLE BE MI (TRIATHLON)+Epreuves Ouvertes CJESV
MAISONS LAFFITTE - I-F 04/02/12 - Meeting Marteau-Marche
PARIS - I-F 04/02/12 - Championnats départementaux Benjamins Minimes
EAUBONNE - I-F 29/01/12 - Chpts Ile-de-France en salle Vétérans
METZ - LOR 29/01/12 - Cht de Moselle et Triathlon en Salle-BE/MI
MONTPELLIER - LAN 29/01/12 - Championnats de Provence de marche
BORDEAUX - AQU 29/01/12 - Championnats d'Aquitaine VE 1ère journée
MONDEVILLE - B-N 28/01/12 - Régionaux en salle (anneau)
NOGENT SUR OISE - PIC 28/01/12 - CD60 - Championnats de l'Oise BE & MI
METZ - LOR 22/01/12 - CHAMP. D'ALSACE CA-JU-ES-SE-VE EN SALLE
REIMS - CHA 22/01/12 - Journée Régionale Indoor CJESV
VITTEL - LOR 22/01/12 - Chpts de Franche-Comté en salle
LIEVIN - NPC 22/01/12 - DEPARTEMENTAUX MM/MF 62
BORDEAUX - AQU 22/01/12 - Meeting Ligue M/C/J/E/S/V
AUBIERE - AUV 21/01/12 - Régionaux EC + marche
VIRY CHATILLON - I-F 21/01/12 - Championnats de l'Essonne Minimes en salle
EAUBONNE - I-F 21/01/12 - Chpts 95 individuels
MONTPELLIER - LAN 21/01/12 - CHAMPIONNATS Individuelles CJESV 34-30
NOGENT SUR OISE - PIC 21/01/12 - Régionaux Epreuves Combinées + Marche
REIMS - CHA 21/01/12 - Départementaux indoor BE MI 51
METZ - LOR 21/01/12 - chpts de Lorraine 1ere journée
LIEVIN - NPC 21/01/12 - JOURNEE REGIONAL
Fronton - PYR 21/01/12 - Championnats 31-32-82 en Salle CA à VE
BORDEAUX - AQU 15/01/12 - Championnats hors Gironde en salle CJES 2012
LIEVIN - NPC 15/01/12 - EPREUVES ENCADREMENT
MONDEVILLE - B-N 14/01/12 - Pré régionaux en salle (anneau)
SAINT-BRIEUC - BRE 14/01/12 - Championnats Départementaux en Salle Individuels
SAINTE ROSE - GUA 08/01/12 - COURSES ET CONCOURS
AUBIERE - AUV 08/01/12 - Départementaux B-M
ORLEANS - CEN 08/01/12 - 2ème journée régionale indoor CA à SE
METZ - LOR 08/01/12 - Championnats de Meurthe et Moselle et de Meuse indoor
VITTEL - LOR 08/01/12 - chpts des vosges salle
BORDEAUX - AQU 07/01/12 - Championnat de Gironde 2012 CJES 1ère Journée
METZ - LOR 07/01/12 - Cht de Moselle en Salle-CA/JU/ES/SE/VE
NICE - C-A 17/12/11 - 1ère JOURNEE C/J/E/S/V EN SALLE
NOGENT SUR OISE - PIC 17/12/11 - Epreuves ouvertes Be Mi
AUBIERE - AUV 10/12/11 - SOIREE D'OUVERTURE DU COMITE 63
METZ - LOR 09/12/11 - Soirée 57 en salle-CA/JU/ES/SE/VE
EAUBONNE - I-F 03/12/11 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX CJES 92 & 94
EAUBONNE - I-F 26/11/11 - Départementaux en salle
NOGENT SUR OISE - PIC 19/11/11 - CD60 - Les Hivernales du CDOA - 1ère journée

MONDEVILLE - B-N 10/03/12 - Régionaux Benj Min en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=090305]
** 2000m salle BEF    
 1 12'55"35 GARNATZ Aude               Caen Athletic Club
 2 12'55"37 LEBAHY Lisa                Stade Saint-lo
** 2000m salle MIF    
 1 11'08"39 BRUN Maela                 Stade Saint-lo
** 2000m salle BEM M    
 1 12'55"79 PASCUTTI Clement           Stade Saint-lo
** 3000m salle MIM M    
1 18'00"34 GARNIER Baptiste            Stade Saint-lo
VAL DE REUIL - H-N 03/03/12 - Match Juniors en salle FRA-GER-ITA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=102304]
** 3000m salle JUF 
 1 13'45"68 CLEMENTE Anna             (Ita)
 2 14'03"92 MELLADO Coralie           (Fra)
 3 14'23"84 POLI Elena                (Ita)
 4 14'26"47 KOBUS Charlotte           (Ger)
 5 14'35"24 TISSOT Emilie             (Fra)
** 5000m salle JUM M | 
1 20'31"85 BREMBACH Nils              (Ger)
2 20'41"78 MINEI Vito                 (Ita)
3 21'48"75 GUINAUDEAU Keny            (Fra)
4 21'49"60 CASSAGNES Adrien           (Fra)
5 23'08"26 SCHNABEL Marvin            (Ger)
BORDEAUX - AQU 25/02/12 - Championnats Elite Aquitaine Ca Ju Es Se [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089860]
** 3000m salle TCF 
 1 16'57"31 PONGIN Catherine          Us Talence
** 5000m salle TCM 
 1 24'24"14 BROCHOT Patrice           Ua Tarbes-stado* VEM/51
 2 24'38"56 HONCA Vasile              Blagnac Sc SEM/88
 6 29'39"41 JORDANA Alexis            Blagnac Sc VEM/37
LIEVIN - NPC 25/02/12 - REGIONAUX MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=094050]
** 2000m salle MIF 
 1 10'16"73 KOWALSKI Alisson          Gohelle Athletisme*
 2 11'02"15 AMMOUS Sonia              Us Athletiques De Lievin*
 3 11'38"84 DOHEN Charlotte           As Marck
** 3000m salle MIM 1 
 1 15'41"33 BREVIERE Baptiste         Saint Venant Athletisme
ORLEANS - CEN 19/02/12 - Meeting Interrégional CA à VE courses [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=090813]
** 3000m salle TCF 
 1 15'20"06 FOURNET Alice             Aj Blois-onzain
 2 15'27"87 BARRITAULT Lucie          Stade Niortais
 3 16'15"70 BONNET Anne-lise          Racing Club Nantais
** 5000m salle TCM 
 1 21'38"17 FAITEAU Maxime            Ac Haut Poitou
 2 25'32"78 GANOT Mathieu             Athle 72 Le Mans
VAL DE REUIL - H-N 19/02/12 - Regionaux Elite 2eme journee [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114765]
** 3000m salle TCF 
 1 13'40"85 RETOUT Anne-gaelle        Val-de-reuil Ac SEF/80
 2 15'36"21 JOUAN Christele           Asptt Rouen SEF/75
 3 16'47"55 HARDY Malika              Ems Athletisme VEF/67
 4 17'33"69 TESSIER Helene            Spn Vernon* ESF/90
 5 17'33"96 LEPICARD Lise             Le Havre S'port Athletisme JUF/94
 6 18'39"42 DRIDI Meriem              Asptt Rouen CAF/95
** 5000m salle TCM 1 
 1 22'54"12 RAKOTONDRAFARA Vony       Stade Sottevillais 76*
 2 23'44"62 TASSIGNY Virgile          Havre Ac
 3 23'48"31 DESJARDINS Florian        Val-de-reuil Ac
 4 23'58"66 BOUTRAIS Andy             Asptt Rouen
 5 24'11"74 LEBLOND Cyrille           Asptt Rouen
Eaubonne - I-F 18/02/12 - Chpts Ile-de-France en salle Espoirs Seniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=113560]
** 3000m salle TCF 
 1 15'16"86 LANOUE Severine Avia       Club Issy-les-moulx SEF/85
 2 15'59"06 LANGLOIS Doriane           Esperance Sportive Stains JUF/93
 3 16'01"14 LACAZE Mathilde            Paris Uc SEF/81
 4 16'15"66 THOULE Floriane            Athletisme Le Bourget Drancy CAF/95
 5 16'38"19 FRANCHIN Celia             Montbeliard Belfort Athletisme SEF/87
 6 16'48"82 LIARD Laura                Athletisme Le Bourget Drancy CAF/96
** 5000m salle TCM 
 1 22'20"97 BOUFRAINE Mehdi            Ca Montreuil 93
 2 22'51"28 AUGER Alexis               Ga Noisy Le Grand
 3 23'02"06 BEURIER Jocelyn            Athle 78
 4 23'23"14 GRENET Bruno               Villemomble Sports
 5 23'31"64 MILOSEVIC Boris            Athletisme Le Bourget Drancy
 6 23'45"16 BOLLINGER Vincent          Dynamic Aulnay Club
 7 24'16"52 DAHM Florent               Ca Montreuil 93
** 5000m salle TCM 
 1 23'24"51 LEGENTIL Cyril             Dynamic Aulnay Club
BOMPAS - LAN 18/02/12 - CHAMPIONNATS LANGUEDOC ROUSSILLON ET DE LA MEDITERRANEE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=099766]
** 3000m salle CAF 
 1 14'17"37 BAUDOIN Corinne            Montpellier Agglo Athletic Med SEF/80
 2 15'24"92 GOVERNARI Elise            Montpellier Agglo Athletic Med SEF/83
 3 16'31"44 FERNANDEZ Laury            Le Lavandou Bormes Athletisme CAF/95
 4 16'58"13 GALIN PONS Anna            (Esp) CAF/
 5 17'55"70 MEKKI Marie sania          Ajs La Garde CAF/95
** 5000m salle ESM 
 1 19'21"33 MOULINET Bertrand          Amiens Uc SEM/87
 2 19'36"86 CAMPION Kevin              Afa Feyzin-venissieux SEM/88
 3 21'56"93 ANDRIEU Hugo               Uavh Aubagne ESM/92
 4 22'49"95 GALIN PONS Adria           (Esp) JUM/
 5 27'35"14 BIARESE Gerard             Uavh Aubagne VEM/68
METZ - LOR 18/02/12 - pré France d'EC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=095359]
** 3000m salle TCF 
 1 15'46"05 POUX Tiphaine              Cs Saint-louis (als) SEF/87
 2 15'50"67 CONROY Frederique          Entente De Haute Alsace VEF/64
 3 15'55"88 BEGEL Myriam               Co Champagne Aa  CAF/95
 4 16'06"61 CHOBRIAT Elise             Athletisme Metz Metropole SEF/89
 5 16'11"59 NICOLAS Myriam             (Bel) VEF/
 6 16'12"14 BOBAN Valerie              Athletic Vosges Entente Clubs VEF/68
 7 16'21"03 SCHNEBELEN Noemie          Entente De Haute Alsace CAF/95
 8 16'22"79 ETIENNOT Amelie            Co Champagne Aa  CAF/96
 9 16'28"59 DIDIER Aline               Es Thaon CAF/95
10 16'41"14 PIDOUX Manon               Doubs Sud Athletisme JUF/94
** 5000m salle TCM 
 1 21'22"56 BAUMERT John               Ac Vallee Ste-marie-mines SEM/80
 2 22'13"72 BONNEAU Philippe           Antony Athletisme 92 VEM/65
 3 23'08"23 GROUSELLE Pierre           A. Sarreguemines Sarrebourg A SEM/85
 4 23'19"60 HADULA Ludovic             Charleville Mezieres Athletism SEM/87
 5 24'57"90 MACABREY Quentin           Montbeliard Belfort Athletisme JUM/94
 6 25'08"64 ERARD Christophe           Asm Bar-le-duc VEM/70
 7 25'14"28 SCHMITT Benjamin           Alsace Nord Athletisme SEM/87
 8 25'43"63 MAYER Florian              As Strasbourg CAM/96
 9 27'05"09 COUSIN Paul                Dijon Uc CAM/95
AUBIERE - AUV 18/02/12 - Départementaux CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089447]
** 3000m salle TCC 
 1 18'42"29 VIDALINC Celia             Aurillac A CAF/96
 2 18'43"52 CHARRIERE Jeanne           Asptt Clermont Athletisme VEF/57
** 5000m salle TCM 
 1 27'15"80 DE NEVE Nicolas            Athletisme Chamalieres JUM/93
DIJON - BOU 12/02/12 - Championnats Régionaux MI en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089398]
** 2000m MIF 
 1 12'05"1 GUENEAU Marinette           Dijon Uc*
** 3000m MIM 1 
 1 16'57"4 CLEMENT Quentin             Ao Nivernaise (nevers)
REIMS - CHA 12/02/12 - Régionaux Grand CA à VE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114312]
** 3000m salle TCF 
 1 15'48"68 FESTOR Priscilla           A. Sarreguemines Sarrebourg A SEF/78
 2 15'56"72 BEGEL Myriam               Co Champagne Aa  CAF/95
 3 16'36"69 SOBACO Romane              Givet-revin Ac  CAF/95
 4 16'56"74 SZEWCZYK Sophie            Troyes Omnisports VEF/67
** 5000m salle TCM 
 1 26'53"6 SWYNGHEDAUW David           Efs Reims A.
LIEVIN - NP 12/02/12 - REGIONAUX CA JU ES SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=090389]
** 3000m salle SEF 
 1 16'20"06 PAMART Odile As Marck
 2 16'25"46 TERNISIEN Zoe              Jogging Et Athletisme Fretin JUF/94
 3 17'12"66 TRZOSKA Julie              Us Athletiques De Lievin*
 4 17'28"96 DHALLUIN Lison             Athle Halluin-val-de-lys
** 5000m salle SEM 
 1 22'53"15 COSSET Raphael             Ca Montreuil 93
 2 23'40"17 DENONCIN David Jogging     Et Athletisme Fretin
 3 23'45"35 DELECOLLE Sebastien        Us Athletiques De Lievin*
 4 25'35"19 CHENU Joffrey              Clll Armentieres
 5 26'57"84 HAMY Maxence               As Marck CAM/96
** 5000m salle SEM 
 1 26'20"98 SOUABER Yanis              Lille Metropole Athletisme CAM/96
 2 26'21"95 VAN LIERDE Franck          Athle Halluin-val-de-lys
NOGENT SUR OISE - PIC 12/02/12 - CD60 - Match interdépartemental BE&MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=097364]
** 2000m salle BEF 
 1 12'14"44 PINTEAUX Mathilde          OISE
 2 12'21"85 ANDRE Floryne              AISNE
 3 12'28"70 TORREZ Emeline             OISE
** 2000m salle MIF 
 1 10'33"79 DEMAREST Mathilde          AISNE
 2 11'36"96 PERDRISOT Marine           HAUTS DE SEINE
** 2000m salle BEM 
 1 12'28"16 CHAMPAGNE Arnaud           YVELINES
** 3000m salle MIM 
 1 14'58"71 DELEUZE Nicolas            AISNE
FRONTON - PYR 12/02/12 - Championnats régionaux Midi-Pyrénées en salle Ca à Se [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=097896]
** 3000m salle TCF 
 1 21'38"93 HAUSER Manon               Ecla Albi CAF/96
BORDEAUX - AQU 11/02/12 - Championnats d'Aquitaine en Salle Ca Ju Es Se 2012 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089856]
** 3000m salle SEF 
 1 14'33"98 ROBERT Agnes               Ac Roche-sur-yon  SEF/89
 2 14'45"74 EICHHOLTZER Sandrine       Bordeaux Athle SEF/77
 3 14'51"76 BELLAN Julie               Pba - S/l U Hasparren A JUF/93
 4 15'00"11 CERANTOLA Laury            Bordeaux - S/l Bordeaux Ec ESF/92
 5 15'41"22 SARI Charlotte             Ca Balma JUF/94
 6 16'01"60 PEREZ Laura                Ua Tarbes-stado CAF/95
 7 16'47"07 LE FLANCHEC Aurelie        Ua Gujan-mestras JUF/94
** 5000m salle SEM 
 1 21'54"94 RICHARD Dorian             Acj Nerac
 2 23'28"09 CHENU Remy                 Ac Roche-sur-yon
 3 23'30"98 KOWAL Bruno                Pba - S/l Aviron Bayonne
 4 23'33"20 COUTURIER Julien           Bordeaux - S/l Leognan Athlet JUM/93
 5 23'59"09 COURANT Billy              Ca Balma CAM/95
 6 24'26"60 CIAN Anthony               Bordeaux - S/l Bordeaux Ec JUM/94
 7 24'43"60 SIREIX Brice               Us Cenon-rive-droite CAM/95
 8 24'58"68 PETILLON Yannick           U.a.c.g - S/l Cm Floirac
 9 27'08"36 GUALANDI Gerard            Epta - S/l Ca Perigueux Athlet
AUBIERE - AUV 11/02/12 - Interrégionaux CJES + marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089441]
** 3000m salle TCF 
 1 14'43"70 BAUDOIN Corinne            Montpellier Agglo Athletic Med
 2 14'50"44 NAUMANN Marit              Ea Macon
 3 14'54"57 DUPONT Sandra              CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE
 4 14'55"80 HARISPURU Solenn           Ea Chambery
 5 15'25"84 THIEFFENAT Delphine        Lyon Athletisme*
 6 15'33"33 BILLARD Coralie            Lyon Athletisme*
 7 15'57"57 NOEL Barbara               Ea Bourg-en-bresse*
** 3000m salle TCF 
 1 15'31"03 BILLA Jeanne               As Caluire Et Cuire CAF/96
 2 15'43"65 FLORINDI Marine            Coquelicot 42 ESF/90
 3 16'00"63 KAFI Sandy                 Entente Athletique Grenoble Al JUF/93
 4 16'03"05 SOUVERVAL Laurie           As Saint-junien ESF/91
 5 16'06"66 BOUCHET-LIOU Chloe         Ea Rhone Vercors Cav Usac JUF/94
 6 16'07"90 BRUNON Perrine             Athle 43 JUF/94
 7 16'14"00 DUQUESNE Corinne           Ea Cherbourg Querqueville  ESF/91
 8 16'15"34 ATTIA Amelia               Ea Chambery JUF/94
 9 16'28"55 DEBERNARD Chantal          Ea Centre Isere VEF/53
10 16'48"83 FAVRON Severine            Correze Athle SEF/76
** 5000m salle TCM 
 1 20'53"75 SELSELDEB Djamel           Entente Athletique Grenoble Al SEM/76
 2 21'59"93 THOMAS Mickael             Coquelicot 42 SEM/78
 3 22'43"66 SAHUC Gilles               Ea Rhone Vercors Cav Usac VEM/62
 4 22'56"83 VADANT Aurelien            Montpellier Agglo Athletic Med SEM/81
 5 25'13"35 MARTIN Come                Athletic Club Tassin CAM/95
 6 26'56"29 TORRE Orian                Correze Athle CAM/95
 7 27'07"39 DE NEVE Nicolas            Athletisme Chamalieres JUM/93
 8 28'30"75 GONOD Clement              Ea Bourg-en-bresse CAM/96
Temps de passage au 3000m
 1 12'27"37 SELSELDEB Djamel           Entente Athletique Grenoble Al SEM/76
 2 13'05"44 THOMAS Mickael             Coquelicot 42 SEM/78
 3 13'36"08 SAHUC Gilles               Ea Rhone Vercors Cav Usac VEM/62
 4 13'37"81 VADANT Aurelien            Montpellier Agglo Athletic Med SEM/81
 5 15'00"40 MARTIN Come                Athletic Club Tassin CAM/95
 6 15'49"73 TORRE Orian                Correze Athle CAM/95
 7 16'00"34 DE NEVE Nicolas            Athletisme Chamalieres JUM/93
 8 16'33"51 GONOD Clement              Ea Bourg-en-bresse CAM/96
MONDEVILLE - B-N 11/02/12 - Pré France EC et Marche en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=090297]
** 3000m salle TCF 
 1 14'55"32 BOUDESSEUL Marie           Stade Laval ESF/90
 2 16'25"32 PIGNET Charlotte           Caen Athletic Club JUF/94
 3 16'39"11 LETERTRE Marine            Lannion Athletisme ESF/91
 4 16'40"18 DUQUESNE Diane             Ea Cherbourg Querqueville  CAF/95
 5 16'46"28 LANGLAIS Emmanuelle        Athle Pays De Fougeres  CAF/95
 6 16'50"02 TOULLEC Pauline            Pays De Landerneau Athletisme CAF/95
** 5000m salle TCM 
 1 21'30"11 PREVEL Jean-michel         Athle Pays De Fougeres  SEM/84
 2 23'44"64 TASSIGNY Virgile           Havre Ac  VEM/70
 3 24'47"75 NICOLLE Vincent            Manche Athle Centre Sud SEM/81
 4 24'51"97 MASSELIN Jean-paul         Manche Athle Centre Sud VEM/46
 5 25'12"01 CAHU Josselin              Ea Cherbourg Querqueville  JUM/93
 6 25'22"52 JUHEL Fabrice              Entente Athletique Du Pays Gal SEM/79
 7 25'42"82 OUARNIER Mathis            Haute Bretagne Athletisme  CAM/96
ORLEANS - CEN 11/02/12 - Championnats Régionaux Indoor CA à VE - 2ème journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=090427]
** 3000m salle TCF 
HC 15'12"50 BARRE Christelle           Racing Club Nantais  VEF/72
 2 15'27"71 GUILLARD Caroline          Ec Orleans Cercle Jules Ferry VEF/71
HC 15'34"38 BARRITAULT Lucie           Stade Niortais  ESF/90
 4 15'46"54 BAEZA Julie                As Fleury Les Aubrais Saran At CAF/95
 5 15'48"64 GILBERT Anne-lise          Us Berry Athletisme CAF/95
 6 15'49"81 L'OEUIL Laetitia           As Fleury Les Aubrais Saran At JUF/94
HC 16'09"89 BARRE Manon                Racing Club Nantais  JUF/94
 8 16'43"61 LAMBERT Emeline            Aj Blois-onzain CAF/95
** 5000m salle TCM 
 2 22'01"73 LACOMBE Aymeric            As Fleury Les Aubrais Saran At SEM/85
 4 23'27"18 GAUCHET Quentin            Aj Blois-onzain JUM/93
 6 24'23"31 SESTIER Anael              As Fleury Les Aubrais Saran At JUM/94
 8 26'25"25 BABOIN Michel              Ec Orleans Cercle Jules Ferry VEM/56
REIMS - CHA 11/02/12 - Régionaux jeunes BE MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114311]
** 2000m salle BEF 
 1 11'53"2 BACHELART Domitille         Efs Reims A.
 2 12'49"8 DURAND Chloe                Efs Reims A.
** 2000m salle MIF 
 1 12'29"3 FOGOLA Floriane             Givet-revin Ac
 2 12'33"8 VIGREUX Alix                Givet-revin Ac
** 2000m salle BEM 
 1 10'59"6 GOGNIES Ryan                Efs Reims A.
 2 12'48"9 PETITJEAN Fantin            Efs Reims A.
** 3000m salle MIM 
 1 17'53"7 LABIAUSSE Tristan           Efs Reims A.
NOGENT SUR OISE - PIC 11/02/12 - CD60 - les Hivernales du CDOA - 4ème journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=097363]
** 3000m salle TCF 
 1 15'04"71 ROUSSEL Gladine            Sc Abbeville
 2 15'16"75 NAZE Cecile                Mouy Atac
 3 18'26"19 DUCHAMP Corinne            Ga Noisy Le Grand
** 5000m salle TCM 
 1 23'18"77 AUGER Alexis               Ga Noisy Le Grand
 2 24'44"99 GERBAUD-BLIN Pierre        Ca Vierzon
 3 26'17"34 NAZE Alexandre             Mouy Atac
 4 26'39"09 BLIOT Nicolas              Mouy Atac
5 fevr 2012 Moscou, Russian Winter (indoor) Anisya Kirdyapkina, Valeriy Borchin [http://www.iaaf.org/Mini/WIM12/news/2012/NewsDetail.aspx?id=63500]
** 3000m F en salle 
 1 11:44.10 KIRDYAPKINA Anisya   RUS
 2 12:27.50 STEF Claudia         ROM
 3 12:28.00 KOROTKOVA Tatyana    RUS
 4 12:35.00 SHUMKINA Yelena      UKR
 5 12:47.00 SEEGER Melanie       GER
 6 12:47.30 KORZENIOWSKA Sylwia  FRA
 7 13:55.00 KOROTKOVA Yevdokiya  RUS
AB          KANISKINA Olga       RUS
**          5000m M en salle        
 1 18:16.54 BORCHIN Valeriy      RUS
 2 18:17.13 KANAYKIN Vladimir    RUS
 3 18:26.82 BAKULIN Sergey       RUS
 4 18:44.45 DMYTRENKO Ruslan     UKR
 5 18:47.80 DINIZ Yohan 01/01/78 FRA
 6 18:58.81 NIZHEGORODOV Denis   RUS
 7 20:13.51 MOLINA Juan Manuel   ESP
 8 20:34.99 KUKUSHKIN Anatoliy   RUS
METZ - LOR 05/02/12 - chpts de Lorraine minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=095357]
** 2000m salle MIF 
 1 11'37"58 HAM Axelle                 A. Sarreguemines Sarrebourg A
 2 11'42"29 BERETTA Clemence           Athletic Vosges Entente Clubs*
** 3000m salle MIM   
 1 17'49"68 HYPOLITE Thibault          Us Jarny
 2 17'55"33 FORT Antoine               Athletic Vosges Entente Clubs*
Eaubonne - I-F 04/02/12 - Chpts régionaux en salle CA/JU/ES/SE (2è & 3è journées) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=113555]
** 3000m salle TCF     
 1 13'45"70 RINERO CHANFREAU Fabienne  Ca Montreuil 93
 2 15'22"38 NAZE Cecile                Mouy Atac
 3 15'36"85 LANOUE Severine            Avia Club Issy-les-moulx
 4 15'55"58 LACAZE Mathilde            Paris Uc
 5 16'11"46 COCHEREAU Veronique        Stadium Montigny Athletic Club
 6 16'21"73 LANGLOIS Doriane           Esperance Sportive Stains
 7 16'53"88 THOULE Floriane            Athletisme Le Bourget Drancy
 8 16'57"12 MONMOUTON                  Delphine Athle 78 
** 5000m salle TCM     
 1 20'13"15 BOYEZ Antonin              Romilly Sport 10 Athletisme
 2 20'22"14 LE COZ Xavier              Entente Franconville Cesame Va
 3 22'32"55 LANGLOIS Denis             Avia Club Issy-les-moulx
 4 22'56"59 BOUFRAINE Mehdi            Ca Montreuil 93
 5 23'02"78 QUINION Aurelien           Entente Franconville Cesame Va
 6 23'04"73 GROUSELLE Pierre           A. Sarreguemines Sarrebourg A
 7 23'20"98 LEGENTIL Laurent           Dynamic Aulnay Club
 8 23'21"24 COSSET Raphael             Ca Montreuil 93
 9 23'22"83 BEURIER Jocelyn            Athle 78 
10 23'23"39 AUGER Alexis               Ga Noisy Le Grand
11 23'23"55 GALICIA Alfredo            Intrepide Angers
12 23'26"37 GRENET Bruno               Villemomble Sports
13 23'45"76 BOLLINGER Vincent          Dynamic Aulnay Club
14 23'53"17 DAHM Florent               Ca Montreuil 93
15 25'16"30 LEGENTIL Marc              Dynamic Aulnay Club
** 5000m salle TCM     
 1 23'53"07 MILOSEVIC Boris            Athletisme Le Bourget Drancy
 2 24'21"11 LEGENTIL Cyril             Dynamic Aulnay Club
 3 25'15"43 MARIE Frederic             Antony Athletisme 92
NEVERS - BOU 04/02/12 - 58 SALLE BE MI (TRIATHLON)+Epreuves Ouvertes CJESV [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=093306]
** 2000m salle BEF    
 1 14'46"4 DECORMEILLE Oceane          S/l Asf-uso Nevers
 2 14'50"2 ANDRE Elea                  Ao Nivernaise
 3 14'50"7 GRANDJEAN Solenne           Ao Nivernaise
** 2000m salle TCF    
 1 11'12"1 BELIN Lucie                 Ao Nivernaise
 2 11'16"6 MARIA PEREIRA Isabelle      S/l A. Sportive Guerigny-urzy
 3 12'50"5 LECLERCQ Florence           As Fleury Les Aubrais Saran At
** 2000m salle MIM     
 1 11'34"2 CLEMENT Quentin             Ao Nivernaise
** 2000m salle TCM     
 1 11'37"4 WAECKERLE Thierry           Ao Nivernaise
 2 11'46"8 BONNETOT Gerard             Ao Nivernaise
 3 11'52"2 COPPIN Bernard              Ao Nivernaise
MAISONS LAFFITTE - I-F 04/02/12 - Meeting Marteau-Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114464]
** 3000m VEF    
 1 21'24"2 ROMAN Dominique             S/l Ua Maisons Laffitte
** 5 000m Marche VEF    
 1 35'36"3 ROMAN Dominique             S/l Ua Maisons Laffitte
PARIS - I-F 04/02/12 - Championnats départementaux Benjamins Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114408]
** 2000m salle BEF    
 1 13'01"0 SAFIR Soukaina              Ca Montreuil 93
** 2000m salle MIF    
 1 11'44"9 LECHEA Melissa              Ca Montreuil 93
 2 13'01"8 KANOUNNIKOV Sophia          Neuilly Sur Marne Athletisme
** 2000m salle BEM     
 1 14'58"2 LAI Octave                  Saint Denis Emotion
** 3000m salle MIM     
 1 17'34"9 PERRON Gregory              So Rosny-sous-bois
 2 17'45"8 MONGUELE Alain (COD)        So Rosny-sous-bois
EAUBONNE - I-F 29/01/12 - Chpts Ile-de-France en salle Vétérans [http://www.dg77.net/** 3000m salle VEF 1 16'01"66 GRARE Catherine Com Bagneux 2 16'07"54 COCHEREAU Veronique Stadium Montigny Athletic Club 3 17'12"58 CHOCHOY Christine Dynamic Aulnay Club 4 18'24"98 DE SOUSA Marie-lise Vie Au Grand Air De St Maur 5 18'35"94 VISINE Leila Com Bagneux 6 18'55"91 TUTAKOWSKI Corinne L'isle Adam Ac ** 5000m salle VEM 1 23'12"36 GALICIA Alfredo Intrepide Angers 2 24'11"78 GRENET Bruno Villemomble Sports 3 24'57"35 MARIE Frederic Antony Athletisme 92 4 28'13"45 TOUTAIN Eric As Culturelle Francophone 5 28'45"90 VAJOU Jean-louis Csm Bonneuil Sur Marne 6 29'54"54 MARVINGT Serge Montmagny Sports]
METZ - LOR 29/01/12 - Cht de Moselle et Triathlon en Salle-BE/MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=092046]
** 2000m salle MIF  
 1 11'34"17 HAM Axelle                 A. Sarreguemines Sarrebourg A
MONTPELLIER - LAN 29/01/12 - Championnats de Provence de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=110549]
** 3000m salle TCF 
 1 13'36"80 PASTORINO Ines             Nice Cote D'azur Athletisme  ESF/92
 2 16'24"94 FERNANDEZ Laury            Le Lavandou Bormes Athletisme CAF/95
 3 16'26"57 AUSELLO Morgane            Nice Cote D'azur Athletisme  ESF/92
 4 17'15"13 CHAMPALBERT OULIANOV NataliMartigues Sports Athle SEF/75
 5 17'55"25 MOURGUES Martine           Le Lavandou Bormes Athletisme VEF/56
 6 18'11"98 MEKKI Marie sania          Ajs La Garde CAF/95
** 5000m salle TCM 
 1 22'00"16 ANDRIEU Hugo               Uavh Aubagne ESM/92
 2 23'41"29 NICOLAS Florent            Ajs La Garde VEM/67
 3 25'29"72 HONCA Vasile               Blagnac Sc SEM/88
 4 27'30"97 BIARESE Gerard             Uavh Aubagne VEM/68
 5 27'40"25 PATIN John                 Martigues Sports Athle VEM/60
 6 29'34"09 JORDANA Alexis             Blagnac Sc VEM/37
BORDEAUX - AQU 29/01/12 - Championnats d'Aquitaine VE 1ère journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089853]
** 3000m salle/TCF    
 1 17'00"8 PONGIN Catherine            Us Talence
** 5000m salle/TCM     
 1 25'32"6 PETILLON Yannick            S/l Cm Floirac
 2 27'29"8 GUALANDI Gerard             S/l Ca Perigueux Athletisme
MONDEVILLE - B-N 28/01/12 - Régionaux en salle (anneau) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=090143]
** 3000m salle TCF    
 1 15'00"32 BARRE Christelle           Racing Club Nantais  VEF/72
 2 15'01"91 BONNET Anne-lise           Racing Club Nantais  SEF/86
 3 15'20"40 SEVELLEC Sylvie            Ea Cessonnaise* VEF/64
 4 15'43"36 BOURHIS Amelie             Athle Pays De L'orient* ESF/92
 5 15'45"38 QUELO Lydia                Ljv Auray VEF/63
 6 16'14"05 LETERTRE Marine            Lannion Athletisme* ESF/91
 7 16'40"15 LE NAY Roseline            Ua Des Cotes D'armor* CAF/96
 8 16'46"92 DUQUESNE Diane             Ea Cherbourg Querqueville  CAF/95
 9 16'51"90 LANGLAIS Emmanuelle        Athle Pays De Fougeres  CAF/95
** 5000m salle TCM     
 1 21'45"87 PREVEL Jean-michel         Athle Pays De Fougeres  SEM/84
 2 22'12"84 LE GALLE Laurent           Us Bannalec VEM/62
 3 22'38"81 HURAULT Simon              Manche Athle Centre Sud* ESM/92
 4 22'41"60 LATOUCHE Jonathan          Stade Nantais Ac SEM/87
 5 23'11"35 POTIER Nicolas Athle       Pays De Fougeres  SEM/89
 6 23'50"24 SIZORN Arnaud              Ula Quimper Cornouaille ESM/92
 7 23'50"92 NICOLLE Vincent Manche     Athle Centre Sud* SEM/81
 8 23'51"79 BUNEL Xavier Manche        Athle Centre Sud* VEM/62
 9 24'45"26 FESSELIER Fabian           Flers-conde Sur Noireau Athle* JUM/94
10 24'49"14 LECAPLAIN Maxime           MANCHE ATHLE CENTRE SUD* JUM/94
11 24'49"39 MASSELIN Jean-paul         Manche Athle Centre Sud* VEM/46
12 25'15"91 GANOT Mathieu              Athle 72 Le Mans  JUM/93
** 5000m salle TCM     
 1 24'56"08 DEQUIN Alain               Ula Quimper Cornouaille VEM/66
 2 25'15"22 GRAFFIN Denis              Pays De Landerneau Athletisme VEM/70
 3 25'20"73 CAHU Josselin              Ea Cherbourg Querqueville  JUM/93
 4 25'21"88 JUHEL Fabrice              Entente Athletique Du Pays Gal SEM/79
 5 26'05"46 FOUILLARD Thomas           Athle Pays De Fougeres  CAM/95
 6 26'15"07 LE GARGASSON Patrick       Ua Des Cotes D'armor* VEM/64
 7 26'54"17 LE PAGE Cedric             Mj Trouville CAM/96
** 3000m salle/VEM     
 1 13'08"40 LE GALLE Laurent Us Bannalec
 2 14'13"80 BUNEL Xavier               Manche Athle Centre Sud*
 3 14'59"79 MASSELIN Jean-paul         Manche Athle Centre Sud*
NOGENT SUR OISE - PIC 28/01/12 - CD60 - Championnats de l'Oise BE & MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=097362]
** 2000m salle BEF    
 1 12'23"40 TORREZ Emeline             Ac Cauffry-liancourt-rant-laig
 2 12'38"32 PINTEAUX Mathilde          Ac Cauffry-liancourt-rant-laig
 3 12'59"80 THIOLIERE Flavie           Ac Cauffry-liancourt-rant-laig
** 2000m salle MIF    
 1 11'40"99 BOUABDALLAH Nawel          Vga Compiegne 
** 2000m salle BEM     
 1 13'04"38 DARGOS Theo                St Leu D'esserent Athletisme
METZ - LOR 22/01/12 - CHAMP. D'ALSACE CA-JU-ES-SE-VE EN SALLE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089314]
** 3000m salle CA-JU-ES-SE-VEF 
 1 14'31"35 TISSOT Emilie             S/l Sg La Wantzenau
 2 15'51"75 POUX Tiphaine             Cs Saint-louis (als)
 3 16'20"46 CONROY Frederique         S/l Us Pulversheim Athletisme
 4 16'26"46 SCHNEBELEN Noemie         S/l Us Thann Athletisme
** 5000m salle CA-JU-ES-SE-VEM 
 1 21'47"24 BAUMERT John              Ac Vallee Ste-marie-mines
HC 22'42"70 BONNEAU Philippe          Antony Athletisme 92
 2 24'55"57 SCHMITT Benjamin          S/l Sg La Wantzenau
 3 26'06"22 MAYER Florian             As Strasbourg
 4 26'13"08 CLAUSS Daniel             S/l Sg La Wantzenau
REIMS - CHA 22/01/12 - Journée Régionale Indoor CJESV [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=113961]
** 3000m salle TCF 
 1 16'06"1 NICOLAS Myriam             (BEL) 
 2 16'39"3 BEGEL Myriam               Co Champagne Aa 
 3 16'53"1 SOBACO Romane              Givet-revin Ac 
 4 17'00"1 ETIENNOT Amelie            Co Champagne Aa 
** 5000m salle TCM 
 1 23'46"3 HADULA Ludovic             Charleville Mezieres Athletism
 2 26'40"1 LAMOURY Maximilien         Athle 52
VITTEL - LOR 22/01/12 - Chpts de Franche-Comté en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=101574]
** 3000m salle 
 1 15'12"32 GENEBRIER Nora            Ga Haut-saonois (fc)
 2 16'27"01 SIBLOT Kenza              Montbeliard Belfort Athletisme
 3 16'35"14 PIDOUX Manon              Doubs Sud Athletisme*
** 5000m salle TCM 
 1 24'14"63 STARCK Jean-marc          Montbeliard Belfort Athletisme
HC 24'40"62 HAUTIN Michel             Ac Chenove
HC 24'41"28 BLANCHETEAU Jean          Athle Bourgogne Sud
 2 25'04"65 MACABREY Quentin          Montbeliard Belfort Athletisme
HC 25'46"70 BONNOTTE Remi             Dijon Uc*
 3 25'59"77 SASSARY Simon             Ga Haut-saonois (fc)
 4 28'54"51 COUPE DE KERMARTIN Franci Ga Haut-saonois (fc)
HC 26'44"13 BELLAND Jerome            Ua Sens
HC 26'44"34 BRISEBARD Guy             Dijon Uc*
LIEVIN - NPC 22/01/12 - DEPARTEMENTAUX MM/MF 62 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=113430]
** 2000m salle MIF 
 1 10'16"53 KOWALSKI Alisson          Gohelle Athletisme*
 2 10'31"91 AMMOUS Sonia              Us Athletiques De Lievin*
 3 12'16"25 DOHEN Charlotte           As Marck
** 3000m salle MIM 
 1 15'41"00 BREVIERE Baptiste         Saint Venant Athletisme
BORDEAUX - AQU 22/01/12 - Meeting Ligue M/C/J/E/S/V [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088927]
** 2000m salle MIF 
 1 11'07"00 LABROUSSE Candice         Grand Angouleme Athletisme
 2 12'17"90 AMAND Julie               Us Migne-auxances
 3 12'33"60 BASTIT Marion             Stade Niortais 
** 3000m salle TCF 
 1 15'08"80 QUENEHERVE Anne-catherine Grand Angouleme Athletisme
 2 15'28"10 BARRITAULT Lucie          Stade Niortais 
 3 16'21"90 LAFORET Emmanuelle        Athletisme Olympic Pontois
 4 16'40"40 DUPAS Maryse              Us Saintes Athletisme
** 3000m salle MIM 
 1 17'10"50 VICTOR Paul               Ca Saint-agnant
** 5000m salle TCM 
 1 21'27"55 AUGERON Johan             Ac Haut Poitou
 2 22'02"28 FAITEAU Maxime            Ac Haut Poitou
 3 22'56"62 RAMON Fabrice             Grand Angouleme Athletisme
 4 27'46"91 CHEVALLEREAU Mathieu      Us Aigrefeuille Athletisme
AUBIERE - AUV 21/01/12 - Régionaux EC + marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089437]
** 3000m salle TCF 
 2 18'26"23 LAFLEUR Marie             Ea Bourg-en-bresse* MIF/98
 3 18'26"30 ARDHUIN Coline            Entente Athletique Grenoble Al MIF/98
 4 18'56"51 VIDALINC Celia            Aurillac A CAF/96
 5 19'07"58 THRO Capucine             Fac Andrezieux MIF/98
 6 19'10"72 PONCET Sabine             Us Oyonnax* VEF/56
 7 19'11"50 LOYER Suzanne             Clermont Athletisme Auvergne VEF/47
 8 19'35"50 CHARRIERE Jeanne          Asptt Clermont Athletisme VEF/57
 9 19'40"22 JERONIMO Chloe            Cs Bourgoin-jallieu CAF/95
10 19'41"14 BOUCHAMA Yamina           Coquelicot 42 VEF/62
11 19'56"15 TOURAILLE Pascale         Asptt Clermont Athletisme VEF/52
12 20'10"43 DERLICH Ann-sophie        Clermont Uc VEF/72
13 20'23"45 MIALON Charlotte          Fac Andrezieux ESF/92
14 20'30"09 CRAMETZ Megane            Aurillac A JUF/94
15 23'40"74 CHAPOTOT Corinne          Asptt Clermont Athletisme VEF/60
** 3000m salle TCF 
 2 16'57"51 MIALDEA Eva               Correze Athle* MIF/97
 4 17'18"28 REPUSSARD Isabelle        Lyon Athletisme* VEF/52
 5 17'29"35 REGNIER Sylvie            Ea Bourg-en-bresse* VEF/62
 6 17'43"20 BONVARLET Liliane         Decines Meyzieu Athletisme VEF/53
 7 17'51"09 LEGUILLE Helene           Ca Balma JUF/93
 9 19'17"71 CANALE Sophie             Lyon Athletisme* CAF/96
10 19'19"54 BOUVIER RAMBAUD Odile     Cs Bourgoin-jallieu VEF/58
** 3000m salle TCF 
 1 15'50"96 FLORINDI Marine           Coquelicot 42 ESF/90
 2 15'51"81 BILLA Jeanne              As Caluire Et Cuire CAF/96
 3 15'53"86 PEREZ Laura               Ua Tarbes-stado* CAF/95
 4 16'14"68 KAFI Sandy                Entente Athletique Grenoble Al JUF/93
 5 16'18"87 BRUNON Perrine            Athle 43 JUF/94
 6 16'25"62 BOUCHET-LIOU Chloe        Ea Rhone Vercors Cav Usac* JUF/94
 7 16'26"25 SOUVERVAL Laurie          As Saint-junien ESF/91
 8 16'28"94 DEBERNARD Chantal         Ea Centre Isere* VEF/53
 9 16'38"48 DUQUESNE Corinne          Ea Cherbourg Querqueville ESF/91
10 16'42"21 ATTIA Amelia              Ea Chambery JUF/94
11 16'59"77 PICARD Marie-francoise    Ea Bourg-en-bresse* VEF/57
12 16'59"89 FAVRON Severine Correze   Athle* SEF/76
13 17'12"86 CALEYRON Muriel           Afa Feyzin-venissieux SEF/84
14 17'27"97 COMMARMOND Nicole         Sa Montbrisonnais VEF/61
15 17'33"04 LE FLANCHEC Aurelie       Ua Gujan-mestras JUF/94
** 3000m salle TCF 
 1 13'57"43 CARTIER Melissa           Amiens Uc SEF/82
 2 14'35"68 CHAPILLON Roseline        Ca Balma VEF/68
 3 14'50"59 NAUMANN Marit             Ea Macon VEF/68
 4 14'53"14 EICHHOLTZER Sandrine      Bordeaux Athle* SEF/77
 5 15'11"86 LORIOU Madison            Us St Berthevin JUF/94
 6 15'19"20 HARISPURU Solenn          Ea Chambery SEF/85
 7 15'26"55 DUPONT Sandra             Clermont Athletisme Auvergne VEF/72
 8 15'32"60 THIEFFENAT Delphine       Lyon Athletisme* SEF/75
 9 16'04"70 BILLARD Coralie           Lyon Athletisme* SEF/83
10 16'08"12 NOEL Barbara              Ea Bourg-en-bresse* SEF/82
11 16'25"56 RICHARD Natacha           Leman Athletic Club* SEF/77
** 3000m salle TCM 
 1 16'49"59 GOARD-PEREIRA Theophile   Decines Meyzieu Athletisme MIM/97
 2 17'02"96 GIRARD Berenger           Entente Athletique Grenoble Al MIM/97
** 5000m salle TCM 
 1 26'46"65 GRANGE Jean-marc          Fac Andrezieux VEM/55
 2 26'56"36 MAZUIR Jacques            Ea Bourg-en-bresse* VEM/63
 3 27'04"45 POULARD Bastien           Ea Romans-bourg De Peage JUM/93
 4 27'05"05 TORRE Orian Correze       Athle* CAM/95
 5 27'07"82 GONOD Clement             Ea Bourg-en-bresse* CAM/96
 6 27'10"52 GUILLON Jean-claude       Limoges Athle* VEM/56
 7 27'24"94 DE NEVE Nicolas           Athletisme Chamalieres JUM/93
 8 27'47"91 PIN Jean-pierre           Ea Bourg-en-bresse* VEM/49
 9 28'31"94 RABATEL Fernand           Cs Bourgoin-jallieu VEM/46
10 29'04"39 SEFFARI Abdelaziz         Lyon Athletisme* VEM/58
11 29'05"90 LATASTE Jean-pascal       Athletic Club Tassin VEM/62
12 29'19"79 LAFOREST Denis            Al Riom VEM/63
13 29'42"69 FLAMANT Claude            Clermont Uc VEM/49
14 34'05"05 PONCIN Francois           Cs Bourgoin-jallieu VEM/44
** 5000m salle TCM 
 1 21'27"96 MALOSSE Dimitri           Js Lezignan-corbieres ESM/92
 2 22'11"35 ARCILLA ALLER Francisco   (Esp) SEM/
 3 22'33"82 THOMAS Mickael            Coquelicot 42 SEM/78
 4 22'35"63 CASSAGNES Adrien          Stade Rodez Athletisme* JUM/94
 5 22'58"98 SAHUC Gilles              Ea Rhone Vercors Cav Usac* VEM/62
 6 23'39"35 SIX Gaspard               Entente Maritime Athletique 62 ESM/90
 7 23'46"20 BOUCHER Mathias           Afa Feyzin-venissieux CAM/96
 8 23'52"01 COURANT Billy             Ca Balma CAM/95
 9 24'48"50 DELAUNAY Richard          Us St Berthevin VEM/64
10 25'07"59 JOURDA Denis              Athletic Club Tassin VEM/61
11 25'47"84 COTTEVIEILLE Maxime       Ca Montreuil 93 ESM/90
12 25'58"38 CIAN Anthony              Bec Leognan* JUM/94
VIRY CHATILLON - I-F 21/01/12 - Championnats de l'Essonne Minimes en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=090474]
** 2000m salle MIF 
 1 12'33"26 GRANDIN Gabie             Athle 91 
 2 13'07"51 MENAGE Agathe             Tu Verrieres Le Buisson
** 3000m salle MIM 
 1 17'59"79 BOISSEAU Bruno            Tu Verrieres Le Buisson
EAUBONNE - I-F 21/01/12 - Chpts 95 individuels [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089054]
** 3000m salle 
 1 18'58"59 TUTAKOWSKI Corinne        L'isle Adam Ac
** 5000m salle TCM 
 1 24'05"40 BOLLINGER Vincent         Dynamic Aulnay Club
 2 24'18"43 DAHM Florent              Ca Montreuil 93
MONTPELLIER - LAN 21/01/12 - CHAMPIONNATS Individuelles CJESV 34-30 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114195]
** 3000m salle 
 1 14'56"94 ALVERNHE Dominique        S/l Montpellier Athletisme
** 5000m salle TCM 
 1 22'48"99 VADANT Aurelien           S/l Vendargues Athletisme
NOGENT SUR OISE - PIC 21/01/12 - Régionaux Epreuves Combinées + Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=100408]
** 3000m salle 
 1 15'00"99 DELEUZE Cecile            Fc Laon
 2 15'02"64 ROUSSEL Gladine           Sc Abbeville
 3 15'09"38 NAZE Cecile               Mouy Atac
 4 18'22"30 PLAYE Ludivine            Esc Tergnier
** 5000m salle TCM 
 1 20'44"40 LETOURNEAU Florian        Ac Chateau Thierry
 2 21'01"04 DENIMAL Romain            Amiens Uc
 3 22'10"91 ROZE Eddy                 Amiens Uc
 4 23'58"79 LEAUTE Benjamin           Vga Compiegne 
 5 25'21"92 LEFORT Bastien            Fc Laon
 6 25'40"57 ZIDAT Ahmed               Sud Oise Athletisme 
 7 26'01"04 NAZE Alexandre            Mouy Atac
 8 26'01"73 BLIOT Nicolas             Mouy Atac
REIMS - CHA 21/01/12 - Départementaux indoor BE MI 51 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=109987]
** 1000m salle BEF 
 1 5'36"05 BACHELART Domitille        Efs Reims A. 
 2 6'12"69 DURAND Chloe               Efs Reims A. 
** 2000m salle MIF 
 1 18'13"52 LUDWIG Anaelle            Rc Epernay
** 2000m salle BEM 
 1 11'01"01 GOGNIES Ryan              Efs Reims A. 
** 3000m salle MIM 
 1 18'11"44 LABIAUSSE Tristan         Efs Reims A.
METZ - LOR 21/01/12 - chpts de Lorraine 1ere journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=095353]
** 3000m salle TCF 
 1 15'50"98 CHRETIEN Nathalie         Es Thaon
 2 16'12"63 BOBAN Valerie             Athletic Vosges Entente Clubs*
 3 16'16"31 MONMESSIN Marie-astrid    Es Thaon
 4 16'38"67 CHOBRIAT Elise            Athletisme Metz Metropole*
 5 16'39"95 DIDIER Aline              Es Thaon
** 5000m salle TCM 
 1 23'45"30 GROUSELLE Pierre          A.Sarreguemines Sarrebourg A
 2 24'56"06 ERARD Christophe          Asm Bar-le-duc
 3 24'59"85 VAXELAIRE Noel            Co Haute Moselotte*
 4 25'39"00 MICHELOT Remi             Es Thaon
LIEVIN - NPC 21/01/12 - JOURNEE REGIONAL [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=090387]
** 3000m salle SEF 
 1 16'42"33 KUKLEWICZ Marie-charlotte Rc Arras*
 2 17'31"91 DHALLUIN Lison            Athle Halluin-val-de-lys
 3 17'35"97 TRZOSKA Julie             Us Athletiques De Lievin*
** 5000m salle SEM 
 1 23'00"19 COSSET Raphael            Ca Montreuil 93
 2 24'43"98 DENONCIN David            Jogging Et Athletisme Fretin
 3 25'28"20 CHENU Joffrey             Clll Armentieres
 4 25'52"29 MATHIEU Paul              As Marck
 5 26'01"22 HAMY Maxence              As Marck
 6 26'15"29 PLATEAU Albert            Jogging Et Athletisme Fretin
 7 26'44"66 DE SOUZA Rene             Lille Metropole Athletisme*
 8 26'58"66 POUCHAIN Jean-paul        Touquet Opale Athletisme
Fronton - PYR 21/01/12 - Championnats 31-32-82 en Salle CA à VE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089953]
** 3000m salle TCF 
 1 17'07"0 GUELFUCCI Sarah            Ca Balma SEF/84
 2 19'36"5 GRANDIERE Isabelle         Blagnac Sc F55F/55
HC 14'36"6 BRUNET Elisabeth           Ua Tarbes-stado* SEF/86
HC 17'47"5 BAUDOUR Francoise          Ua Tarbes-stado* F55F/54
** 5000m salle TCM 
 1 24'22"3 HONCA Vasile               Blagnac Sc SEM/88
 2 29'44"1 JORDANA Alexis             Blagnac Sc M70M/37
 3 29'59"2 POCHARD Alain              S/l Ent. Us Fronton As L'union M60M/49
BORDEAUX - AQU 15/01/12 - Championnats hors Gironde en salle CJES 2012 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=110143]
** 3000m salle TCF 
 1 18'50"89 SANCHEZ Sylvie            U.a.c.g - S/l Cm Floirac
 2 19'19"10 JOUVET Naoual             Epta   S/l Ca Perigueux Athlet
 3 19'54"61 FAURE Ophelie             Stade Villeneuve-sur-lot
** 5000m salle TCM 
 1 22'28"33 RICHARD Dorian            Acj Nerac
 2 25'07"71 SIREIX Brice              Us Cenon-rive-droite
 3 26'49"12 GUALANDI Gerard           Epta S/l Ca Perigueux Athlet
 4 29'04"33 CADEAU Sebastien          Bergerac Athletique Club
LIEVIN - NPC 15/01/12 - EPREUVES ENCADREMENT [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=113940]
** 3000m salle SEF 
 1 16'18"60 PAMART Odile              As Marck
 2 16'29"00 TERNISIEN Zoe             Jogging Et Athletisme Fretin
 3 17'21"23 KUKLEWICZ Marie-charlotte Rc Arras*
** 5000m salle SEM 
 1 23'54"20 DELECOLLE Sebastien       Us Athletiques De Lievin*
 2 24'22"71 DENONCIN David            Jogging Et Athletisme Fretin
 3 25'22"24 NUTTIN Thierry            Ac Villeneuve D'ascq
 4 25'35"96 PLATEAU Albert            Jogging Et Athletisme Fretin
 5 26'13"24 HASSEVELDE Sebastien      Clll Armentieres
 6 26'56"11 CLAISSE Jean-michel       Jogging Et Athletisme Fretin
MONDEVILLE - B-N 14/01/12 - Pré régionaux en salle (anneau) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=090137]
** 3000m salle 
 1 13'40"04 RETOUT Anne-gaelle        Val-de-reuil Ac 
 2 14'48"06 BELHACHE Marie            As Tourlaville
 3 14'54"05 BARRE Christelle          Racing Club Nantais 
 4 15'25"20 BOUDESSEUL Marie          Stade Laval
 5 15'45"98 BARRE Manon               Racing Club Nantais 
 6 16'46"23 DUQUESNE Diane            Ea Cherbourg Querqueville 
 7 16'48"49 TOULLEC Pauline           Pays De Landerneau Athletisme
 8 16'59"69 GARCIA Maelle             Pays De Landerneau Athletisme
** 3000m salle/TCM 
 1 13'56"09 BUNEL Xavier Manche       Athle Centre Sud*
 2 14'50"92 MASSELIN Jean-paul        Manche Athle Centre Sud*
 3 14'55"49 DEQUIN Alain              Ula Quimper Cornouaille
** 5000m salle TCM 
 1 21'13"20 BOULCH Mael               Pays De Landerneau Athletisme
 2 22'56"82 HURAULT Simon             Manche Athle Centre Sud*
 3 22'59"59 SIZORN Arnaud             Ula Quimper Cornouaille
 4 23'40"75 BUNEL Xavier              Manche Athle Centre Sud*
 5 25'04"22 MASSELIN Jean-paul        Manche Athle Centre Sud*
 6 25'15"87 DEQUIN Alain              Ula Quimper Cornouaille
SAINT-BRIEUC - BRE 14/01/12 - Championnats Départementaux en Salle Individuels [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=090838]
** 2000m salle MIF 
 1 13'05"0 TASSEL Celine              As Begard
** 3000m salle TCF 
 1 16'26"0 LETERTRE Marine            Lannion Athletisme* ESF/91
 2 16'40"0 LE NAY Roseline            Ua Des Cotes D'armor* CAF/96
 3 17'36"0 LE GRAND Thomas            Lannion Athletisme* MIM/97
SAINTE ROSE - GUA 08/01/12 - COURSES ET CONCOURS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=113466]
** 2000m Benjamines 
 1 14'11"3 CHADRU Cassandre      Les Aigles Abymes
 2 14'40"4 CERIAC Emeline        Les Aigles Abymes
 3 16'14"1 ASSOUAN Doriane       La Gauloise Basse Terre
** 2000m Minimes Filles 
 1 13'34"1 HUGER Camille         Gosier Ac
 2 14'36"6 JEAN Laura            Asa Petit-bourg
 3 16'03"1 BALGUY Djemina wyllen La Gauloise Basse Terre
** 2000m Benjamins 
 1 14'04"1 PANOL Joshua          Citizen Club Basse-terre *
 2 14'17"5 SYLVESTRE Remy        Gosier Ac
 3 17'00"2 LEONCE Thomas         Citizen Club Basse-terre *
** 2000m Minimes Garçons 
 1 14'02"0 LUCINA J'van          Athletic Club De Baie Mahault
 2 16'30"5 MONTELLA Antony       Athletic Club De Baie Mahault
AUBIERE - AUV 08/01/12 - Départementaux B-M [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089446]
** 2000m salle BEF 
 1 12'31"30 DE MICHELI Elsa      Clermont Uc
 4 14'00"28 VEST Margot          Clermont Uc
 5 14'00"32 GUYON Barbara        Clermont Uc
** 2000m salle MIF 
 1 13'25"13 LABOUREYRAS Melanie  Asptt Clermont Athletisme
 2 14'56"00 FAURE Emeline        Aurillac A
** 2000m salle BEM 
 1 13'45"73 LINARD Nicolas       Aurillac A
** 3000m salle/MIM 
 1 17'39"51 VILMOT Arthur        Al Riom
ORLEANS - CEN 08/01/12 - 2ème journée régionale indoor CA à SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=090419]
** 3000m salle TCF 
 1 15'44"57 GUILLARD Caroline    Ec Orleans Cercle Jules Ferry*
 2 15'46"95 BARRITAULT Lucie Stade Niortais *
 3 15'49"54 L'OEUIL Laetitia     As Fleury Les Aubrais Saran At
 4 16'34"12 GILBERT Anne-lise    Us Berry Athletisme
** 5000m salle TCM 
 1 20'41"38 DELAUNAY Sebastien Ca Du Pays Saumurois *
 2 21'24"81 DUJOUR Guillaume     As Aix-les-bains *
 3 23'08"06 GALICIA Alfredo      Intrepide Angers
 4 23'10"01 LATOUCHE Jonathan    Stade Nantais Ac
 5 23'47"50 BOINAUD Franck       Stade Nantais Ac
 6 24'44"72 GERBAUD-BLIN Pierre  Ca Vierzon
 7 26'17"97 BABOIN Michel Ec     Orleans Cercle Jules Ferry*
 8 26'29"19 GUILLON Jean-claude  Limoges Athle*
 9 26'36"43 ROCHER Cyrille       Athletic Trois Tours*
METZ - LOR 08/01/12 - Championnats de Meurthe et Moselle et de Meuse indoor [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089359]
** 3000m salle TCF 
 1 24'50"09 ERARD Elodie         Asm Bar-le-duc
** 5000m salle TCM 
 1 24'39"68 ERARD Christophe     Asm Bar-le-duc
 2 27'41"43 PFISTER William      Asm Bar-le-duc
VITTEL - LOR 08/01/12 - chpts des vosges salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=113629]
** 3000m salle TCF 
 1 15'55"05 CHRETIEN Nathalie    Es Thaon
 2 15'55"15 MONMESSIN Marie-astrid Es Thaon
 3 16'36"68 BOBAN Valerie        Athletic Vosges Entente Clubs*
** 2000m salle MIF 
 1 11'28"67 BERETTA Clemence     Athletic Vosges Entente Clubs*
** 3000m salle MIM 
 1 18'11"71 FORT Antoine         Athletic Vosges Entente Clubs*
** 5000m salle TCM 
 1 24'28"00 VAXELAIRE Noel Co Haute Moselotte*
 2 25'01"54 MICHELOT Remi        Es Thaon
 3 27'06"62 SIEGENFUHR Daniel    Co Haute Moselotte*
BORDEAUX - AQU 07/01/12 - Championnat de Gironde 2012 CJES 1ère Journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=090344]
** 3000m salle TCF 
 1 14'09"67 MARCOU Amandine       Sa Merignac 033 AQU ESF/92
 2 14'44"13 EICHHOLTZER Sandrine  Bordeaux Athle* 033 AQU SEF/77
 3 15'52"44 BELLAN Julie          S/l U Hasparren A 064 AQU JUF/93
 4 16'09"46 CERANTOLA Laury       S/l Bordeaux Ec 033 AQU ESF/92
 5 16'49"58 TANGUY Mylene         Sa Merignac 033 AQU SEF/89
** 5000m salle TCM 
 1 23'57"85 COUTURIER Julien      S/l Leognan Athletisme
 2 25'39"83 SIREIX Brice          Us Cenon-rive-droite
 3 25'42"57 PETILLON Yannick      S/l Cm Floirac
 4 26'01"57 CIAN Anthony          S/l Bordeaux Ec
 5 26'32"51 EICHHOLTZER Sebastien Bordeaux Athle*
METZ - LOR 07/01/12 - Cht de Moselle en Salle-CA/JU/ES/SE/VE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=092043]
** 3000m salle TCF 
 1 15'12"41 FESTOR Priscilla      A. Sarreguemines Sarrebourg A 057 LOR SEF/78
 2 15'49"47 NICOLAS Myriam        (Bel) Bbs Belgique 000 _HF VEF/
** 5000m salle TCM 
 1 22'19"64 BONNEAU Philippe      Antony Athletisme 92
 2 25'24"37 DURAND-PICHARD David  Antony Athletisme 92
NICE - C-A 17/12/11 - 1ère JOURNEE C/J/E/S/V EN SALLE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=088835]
** 3000m salle TCF 
 1 17'06"76 AUSELLO Morgane       Nice Cote D'azur Athletisme * JUF/92
** 5000m salle TCM 
 1 28'32"76 JEBBAR Ismail (MAR)   Nice Cote D'azur Athletisme * JUM/92
NOGENT SUR OISE - PIC 17/12/11 - Epreuves ouvertes Be Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=100406]
** 2000m salle BEF 
 1 12'44"61 BOUABDALLAH Nawel     Vga Compiegne *
** 2000m salle MIF 
 1 10'06"35 DELEUZE Cecile        Fc Laon
** 3000m salle MIM 
 1 14'33"69 DELEUZE Nicolas       Fc Laon
AUBIERE - AUV 10/12/11 - SOIREE D'OUVERTURE DU COMITE 63 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=089718]
** 3000m-salle TCC
 1 14'18"33 GERBAUD-BLIN       Pierre Ca Vierzon CAM/95
 2 15'21"27 PREAULT Thomas     Club Athletique Du Boischaut MIM/97
 3 16'01"07 DE NEVE Nicolas    Athletisme Chamalieres JUM/93
 4 16'56"88 LAFOREST Denis     Al Riom VEM/63
 5 17'18"51 FAVRON Severine    S/l Ussel Ac SEF/76
 6 17'20"77 FLAMANT Claude     Clermont Uc VEM/49
 7 17'40"89 BELIN Lucie        Ao Nivernaise (nevers) SEF/86
 8 18'05"24 CLEMENT Quentin    Ao Nivernaise (nevers) MIM/97
METZ - LOR 09/12/11 - Soirée 57 en salle-CA/JU/ES/SE/VE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=086217]
** 3000m-salle TCF 
 1 17'11"16 PIDOUX Manon       S/l Macadam St Vitois
 2 17'52"59 CHOBRIAT Elise     Athletisme Metz Metropole
EAUBONNE - I-F 03/12/11 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX CJES 92 & 94 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=097335]
** 3000m-salle TCF 
 1 16'13"49 LANOUE Severine            Avia Club Issy-les-moulx 092 I-F SEF/85
 2 18'27"76 CRESSEND Sabrina           Avia Club Issy-les-moulx 092 I-F VEF/69
** 5000m salle TCM 
 1 21'40"52 BICHE Sebastien            Avia Club Issy-les-moulx
 2 23'27"49 LANGLOIS Denis             Avia Club Issy-les-moulx
 3 25'15"95 MARIE Frederic             Antony Athletisme 92
 4 25'42"33 LAURENCE Timothe           Es Sucy-en-brie
 5 26'02"61 BROU Florent               Asfi Villejuif
 6 27'25"61 VAJOU Jean-louis           Csm Bonneuil Sur Marne
 7 27'26"93 TOUTAIN Eric               As Culturelle Francophone
EAUBONNE - I-F 26/11/11 - Départementaux en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=094764]
** 3000m TCF 
 1 16'57"39 COCHEREAU Veronique Stadium Montigny Athletic Club
 2 17'20"63 MONMOUTON           Delphine Athle 78 *
 3 19'12"61 EDDAMNATI Karima    Ua Versailles
** 5000m TCM 
 1 23'57"97 BEURIER Jocelyn     Athle 78 *
 2 28'52"73 PASTOR Romain       Athle 78 *
 3 29'08"69 AULAK Marian        Ea St Quentin En Yvelines
NOGENT SUR OISE - PIC 19/11/11 - CD60 - Les Hivernales du CDOA - 1ère journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=097345]
** 3000m salle TCF 
 1 17'16"05 DIAZ DE LA FUENTE Severine Vga Compiegne * 060 PIC SEF/73
** 5000m salle TCM 
 1 21'38"92 DENIMAL Romain             Esc Tergnier
 2 26'38"30 ZIDAT Ahmed                S/l Nogent Sur Oise Athletisme
 3 26'54"26 NAZE Alexandre             Mouy Atac
 4 27'23"53 BLIOT Nicolas              Mouy Atac
 5 27'26"88 SIMEONI Bruno              S/l Ea Creil
 6 28'40"51 LAHAIE Valentin            Union Nord Est 95 A
Codes régions/Ligues
Codes pays

Cre : 21 jan 2012 - Maj : 17 mar 2014

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56