D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

NEWS marche athletique veterans 2012

Sommaire
Arequipa - Peru 15 nov 2012 XVI Sudamericano Master/Veterano 10km
Arequipa - Peru 11 nov 2012 XVI XVI Sudamericano Master/Veterano 5km
"Gold Coast" Southport/Bundall AUS 3-4 nov 2012, Pan Pacific Masters Games
Taipei 4-5 nov 2012 - 17e Asia Masters Athletics Champ.
SARREGUEMINES - LOR 15/09/12 - Match FRA-BEL-GER Vétéran
Warmia POL 11 sep, Senior Games 2012
Bellinzona SUI 8 sep 2012 13e meeting international MASTERS
HRÁDECK nad NISOU CZE 22/8/2012 18th EUROPEAN VETERANS' ATHLETICS CHAMPIONSHIPS - Route
Zittau POL 19/8/2012 18th EUROPEAN VETERANS' ATHLETICS CHAMPIONSHIPS - 5km
Saint John, New Brunswick CAN - 11 aout 2012 North, Central & Caribbean World Masters (NCCWMA)
Monzon, 14 jul 2012, championnats d'Espagne veterans
FOUGERES - BRE 09/06/12 - Championnats Nationaux Vétérans
TOURS - CEN 29/04/12 - Championnats Interrégionaux et Régionaux Vétérans
VELIZY VILLACOUBLAY - I-F 29/04/12 - Chpts Ile-de-France Vétérans
AUCH - PYR 29/04/12 - Championnats Régionaux Vétérans
Jyväskylä 3-8th Avril 2012 WORLD MASTER ATHETICS INDOOR CHAMPIONSHIPS
Jyväskylä 3-8 Avril 2012 WORLD MASTER ATHETICS INDOOR TEAMS
PALAISEAU - I-F 25/03/12 - Championnats de l'Essonne Vétérans
MONDEVILLE - B-N 17/02/12 - Championnats Nationaux Vétérans en salle

Arequipa - Peru 15 nov 2012 XVI Sudamericano Master/Veterano 10km [http://www.asudaveaqp2012.org/images/RESULTADOS/RoadWalk.pdf]
** M35 10000m
 1   59:54.00 SOLIANA, RAYNOLD    CUR
** W35 10000m             
 1 1:01:32.00 IRASTORZA, MARCIA   ARG
** M40 10000m             
 1   57:48.00 ESPIRITO SANTO, JO  BRA
** W40 10000m             
 1 1:01:39.00 SIERRA, LORENA      VEN
** M45 10000m             
 1   54:36.00 VARGAS MENDOZA, AL  COL
** W45 10000m             
 1 1:10:46.00 TAMASIRO, MARCIA    BRA
** M50 10000m             
 1   59:22.00 GARCIA, ALBERTO     ARG
 2   59:29.00 LEON, RAFAEL HUMBE  VEN
** W50 10000m             
 1 1:10:02.00 MARTINEZ HUENUPE,   CHI
** M55 10000m             
 1   57:48.00 BARRERA VILLA, URI  CHI
** W55 10000m             
 1 1:11:22.00 FERNANDEZ, MARTHA   ARG
** M60 10000m             
 1 1:00:15.00 DIAZ BERKOWITZ, LU  COL
 2 1:04:54.00 HENRIQUEZ S, RAFAE  CHI
 3 1:09:11.00 VINUESA, JOSEP      ARG
** W60 10000m             
 1 1:18:23.00 ARFUCH, MARTA       ARG
 2 1:20:34.00 PASTENE ARDILES, E  CHI
** M65 10000m             
 1 1:07:19.00 QUELALI HUANCOLLO,  BOL
 2 1:08:37.00 ALVAREZ, MELVIN     NIC
 3 1:13:58.00 DELFIN VALERA, GER  VEN
** W65 10000m             
 1 1:15:32.00 GONZALES BAQUEDANO  CHI
 2 1:24:34.00 GOMEZ, BLANCA       COL
** M70 10000m             
 1 1:15:51.00 CORTES, BERNARDO    COL
 2 1:17:25.00 VANEGAS, JORGE ENR  COL
** W70 10000m             
 1 1:21:47.00 VALDEZ DE SANCHEZ,  BOL
** M75 10000m             
 1 1:16:28.00 GEISSBUHLER ISLA,   CHI
 2 1:19:44.00 CARO MARTINEZ, VIC  CHI
** M80 10000m             
 1 1:34:55.00 REINO, WALTER       BRA
** M85 10000m             
 1 1:25:48.00 PALOMINO RUIZ, HUM  PER
Arequipa - Peru 11 nov 2012 XVI XVI Sudamericano Master/Veterano 5km [http://www.asudaveaqp2012.org/]
** W35 5000m
 1 30:07.06 IRASTORZA, MARCIA        W38 ARG
** W40 5000m                       
 1 30:28.05 SIERRA, LORENA           W41 VEN
 2 32:34.94 MEDEIROS, SARA RODRIGUEZ W43 BRA
 3 32:52.25 ACUÑA LEAL, JENNY COROMO W43 VEN
** W45 5000m                       
 1 35:15.63 TAMASIRO, MARCIA         W49 BRA
** W50 5000m                       
 1 33:10.91 MARISCAL R, MARITZA      W52 PER
 2 34:17.25 MARTINEZ HUENUPE, ANA MA W50 CHI
 3 34:26.39 RIQUELME, ESPERANZA      W50 ARG
** W55 5000m                       
 1 34:46.20 OSORIO DE HERRERA, DORYS W57 VEN
 2 34:52.50 FERNANDEZ, MARTHA        W58 ARG
 3 35:05.80 ALMAZAN VARGAS, ISABEL B W56 CHI
** W60 5000m                       
 1 38:02.40 BEWERMANN, MARTHA        W60 PER
** W65 5000m                       
 1 38:06.00 GONZALES BAQUEDANO, DORA W65 CHI
** W70 5000m                       
 1 39:23.20 VALDEZ DE SANCHEZ, PAULI W74 BOL
** W75 5000m                       
 1 42:21.10 CABRERA MENDIELA, ESTHER W75 BOL
** M40 5000m                       
 1 28:36.38 ESPIRITO SANTO, JOSE LUI M43 BRA
** M45 5000m                       
 1 26:20.73 VARGAS MENDOZA, ALBERTO  M45 COL
** M50 5000m                       
 1 29:11.53 LEON, RAFAEL HUMBERTO    M51 VEN
 2 29:13.15 GARCIA, ALBERTO          M50 ARG
** M55 5000m                       
 1 28:03.35 BARRERA VILLA, URIEL JOB M57 CHI
 2 31:40.37 LOPEZ, JUANCARLOS        M57 ARG
** M60 5000m                       
 1 28:38.61 DIAZ BERKOWITZ, LUIS FER M60 COL
 2 31:15.04 HENRIQUEZ S, RAFAEL A    M62 CHI
 3 31:16.29 RODRIGUEZ R, CARLOS A     M63 PER
** M65 5000m                       
 1 31:28.31 QUELALI HUANCOLLO, ESTEB M68 BOL
** M70 5000m                       
 1 36:33.00 CORTES, BERNARDO         M71 COL
 2 36:48.15 VANEGAS, JORGE ENRIQUE   M71 COL
** M75 5000m                       
 1 40:20.09 CARO MARTINEZ, VICTOR    M77 CHI
 2 41:31.75 GEISSBUHLER ISLA, OSCAR  M77 CHI
 3 42:32.11 CHAVEZ, LUIS GUILLERMO   M77 COL
** M80 5000m                       
 1 48:01.48 DAVID, SATURNINO         M80 ARG
** M85 5000m                       
 1 43:53.42 PALOMINO RUIZ, HUMBERTO  M85 PER
"Gold Coast" Southport/Bundall AUS 3-4 nov 2012, Pan Pacific Masters Games [http://res.au.eventdirector.net/GCAM/SITES/674/ZUSER/2012%20Pan%20Pacific%20Masters%20Games%20-%20Athletics%20FINAL%20Results.v2.pdf]
   === 3000/5000m Southport 3 nov 2012 ===
** W45 3000m
 1 17:19.56 Sunderland, Nyle         W45 Qld      
 2 19:09.07 Beikoff, Donna           W45 Qld        
** W50 3000m                     
 1 18:03.53 Shaw, Kay                W53 Qld             
 2 27:25.48 Tillman, Annette         W52 Nsw      
** W55 3000m                     
 1 22:12.13 Lloyd, Nancy             W58 Nsw          
** W60 3000m                     
 1 18:07.14 Hoskin, Susan            W61 Nzl         
 2 28:30.72 Leitch, Mary             W63 Vic          
** W70 3000m                     
 1 23:06.89 McKinven, Noela          W70 Qld       
** W80 3000m                     
 1 23:48.25 Dauphinet, Christiane    W81 Qld 
** W85 3000m                     
 1 23:24.89 Lee, Heather             W85 Nsw          
** M40 3000m                     
 1 15:12.53 Kropik, Franz            M44 Austria     
 2 15:43.42 Patterson, Adam          M40 Vic       
 3 21:49.66 Kingston, Brett          M40 Act       
** M45 3000m                     
 1 13:56.90 Jimenez, Ignacio         M47 Qld      
** M50 3000m                     
 1 14:41.45 Evans, Simon             M52 Vic          
 2 16:47.02 Lindenberg, Paul         M50 Qld      
 3 17:44.56 Blanchard, Michael       M51 Usa    
** M55 3000m                     
 1 20:20.30 Worsnop, Christopher     M55 Vic  
** M60 3000m                     
 1 20:38.67 Graham, John             M62 Vic          
 2 24:46.36 West, John               M62 Nsw            
** M65 3000m                     
 1 17:02.49 Mayhew, Trevor           M66 SA         
 2 19:24.81 Hennes, Keith            M66 Qld         
 3 19:49.15 Harrison, Graham         M69 SA       
** M70 3000m                     
 1 21:15.04 Sela, Patrick            M73 Qld         
** M75 3000m                     
DQ          Robertson, David         M79 SA       
DQ          Janes, Bert              M79 Nsw           
** M80 3000m                     
 1 22:07.93 Johnson, Ronald          M80 Nzl       
 2 23:17.41 Silcock-Delaney, Colin   M80 Vic
 3 27:39.32 Bellette, Ernest         M83 Qld      
                                          
** W40 5000m                     
 1 46:38.17 Neill, Rhonda            W40 Qld         
** W45 5000m                     
 1 29:44.27 Sunderland, Nyle         W45 Qld      
 2 33:04.96 Beikoff, Donna           W45 Qld        
** W45 5000m Power Walk          
 1 37:43.00 Fellows, Denise          W46 Qld       
** W50 5000m                     
 1 31:07.19 Shaw, Kay                W53 Qld             
** W55 5000m                     
 1 36:48.20 Lloyd, Nancy             W58 Nsw          
** W60 5000m                     
 1 31:04.95 Hoskin, Susan            W61 Nzl         
 2 46:03.52 Leitch, Mary             W63 Vic          
** W60 5000m Power Walk          
 1 48:23.00 Leitch, Mary             W63 Vic          
** W65 5000m Power Walk          
 1 48:23.00 O'Mahony, Jill           W68 Qld        
** W70 5000m                     
 1 38:45.27 McKinven, Noela          W70 Qld       
** W80 5000m                     
 1 40:31.16 Dauphinet, Christiane    W81 Qld 
** W85 5000m Power Walk          
 1          Worrall,                      
** W85 5000m                     
 1 40:06.97 Lee, Heather             W85 Nsw          
** M40 5000m Power Walk          
 1 49:53.00 Kropik, Franz            M44 Austria     
** M40 5000m                     
 1 27:12.20 Kropik, Franz            M44 Austria     
 2 27:40.33 Patterson, Adam          M40 Vic       
 3 36:46.44 Kingston, Brett          M40 Act       
** M45 5000m                     
 1 24:09.42 Jimenez, Ignacio         M47 Qld      
** M50 5000m Power Walk          
 1 35:53.00 Davis, Kevin             M52 Qld          
** M50 5000m                     
 1 24:59.72 Evans, Simon             M52 Vic          
 2 28:54.50 Lindenberg, Paul         M50 Qld      
 3 30:10.76 Blanchard, Michael       M51 Usa    
** M55 5000m Power Walk          
 1 35:59.00 Hoye, Peter              M56 Nsw           
** M55 5000m                     
 1 25:07.95 Bennett, Peter           M56 Qld        
 2 34:38.68 Worsnop, Christopher     M55 Vic  
** M65 5000m Power Walk          
 1 25:20.00 Hennes, Keith            M66 Qld         
** M65 5000m                     
 1 29:10.92 Mayhew, Trevor           M66 SA         
 2 33:39.59 Harrison, Graham         M69 SA       
 3 34:57.58 Hennes, Keith            M66 Qld         
** M70 5000m                     
 1 35:24.92 Sela, Patrick            M73 Qld         
** M75 5000m Power Walk          
 1 46:53.00 O'Hara, Sean             M75 Qld          
** M75 5000m                     
DQ          Robertson, David         M79 SA       
** M80 5000m                     
 1 36:34.57 Johnson, Ronald          M80 Nzl       
 2 38:41.34 Silcock-Delaney, Colin   M80 Vic

=== 10000m Bundall 4 nov 2012 ===
** W40 10000m
DQ Neill, Rhonda W40 Qld
** W45 10000m
 1 1:01:11.00 Sunderland, Nyle       W45 Qld    
 2 1:10:41.00 Beikoff, Donna         W45 Qld      
** W50 10000m                  
 1 1:08:05.00 Shaw, Kay              W53 Qld           
 2 1:33:59.00 Tillman, Annette       W52 Nsw    
** W55 10000m                  
 1 1:19:06.00 Lloyd, Nancy           W58 Nsw        
** W60 10000m                  
 1 1:04:50.00 Hoskin, Susan          W61 Nzl       
DQ            Leitch, Mary           W63 Vic        
** W65 10000m                  
DQ            O'Mahony, Jill         W68 Qld      
** W70 10000m                  
 1 1:21:06.00 McKinven, Noela        W70 Qld     
** W80 10000m                  
 1            Dauphinet, Christiane  W81 Ql
** W85 10000m                  
 1 1:21:17.00 Lee, Heather           W85 Nsw        
** M40 10000m                  
 1   59:24.00 Kropik, Franz          M44 Austria   
 2 1:02:38.00 Patterson, Adam        M40 Vic     
** M45 10000m                  
 1   50:53.00 Jimenez, Ignacio       M47 Qld    
** M50 10000m                  
 1   52:24.00 Evans, Simon           M52 Vic        
 2 1:01:11.00 Blanchard, Michael     M51 Usa  
 3 1:02:23.00 Lindenberg, Paul       M50 Qld    
** M55 10000m                  
 1   51:58.00 Bennett, Peter         M56 Qld      
 2 1:12:18.00 Worsnop, Christopher   M55 Vic
DQ            Robertson, Douglas     M59 Vic  
** M65 10000m                  
 1 1:01:26.00 Harrison, Graham       M69 SA     
 2 1:04:45.00 Mayhew, Trevor         M66 SA       
 3 1:13:58.00 Hennes, Keith          M66 Qld       
** M70 10000m                  
 1 1:02:38.00 Sela, Patrick          M73 Qld       
** M75 10000m                  
DQ            Janes, Bert            M79 Nsw         
** M80 10000m                  
 1 1:19:56.00 Silcock-Delaney, Colin M80 V
Taipei 4-5 nov 2012 - 17e Asia Masters Athletics Champ. [http://master2012.taipei.gov.tw/en/infoRace.asp#]
** 5km M35 4 nov
 1 23:41.07 Kawai Hironori                 JPN
 2 27:35.02 Soleiman Sheibani              IRI
 3 29:26.25 Fu Chi Wing Jason              HKG
** 5km W35 5 nov                     
 1 29:57.77 Kwok Chik Ha                   HKG
 2 32:38.82 Hung Lai Man                   HKG
 3 39:49.91 Tiffany Soh Beng Chu           MAS
** 5km M40 4 nov                     
 1 25:53.22 Manat Santhosh                 IND
 2 26:15.62 Suresh Kumar Goobinnaan        MAS
 3 26:31.83 W.G.A.J. Weerasooriya          SRI
** 5km W40 5 nov                     
 1 37:01.72 B.K.S. Anuruddika              SRI
 2 37:29.60 Honnani Krishniah Latha Kumari IND
 3 47:03.52 Wu Cheng Kuen                  HKG
** 5km M45 5 nov                     
 1 27:00.41 W. Wasantha Chandrasiri        SRI
 2 27:28.53 Ebrahim Ghalehnoei             IRI
 3 28:51.98 W.K.M. Kithsiri Wickramasinghe SRI
** 5km W45 5 nov                     
 1 29:47.70 Hasiati Lawole                 INA
 2 34:25.61 Shindoh Shohko                 JPN
 3 34:41.30 Ip Cheung Sau                  HKG
** 5km M50 4 nov                     
 1 28:29.94 Namikawa Koshi                 JPN
 2 28:57.60 Ho Man Ho                      HKG
 3 30:25.49 Liu Hak Ming                   HKG
** 5km W50 5 nov                     
 1 31:26.37 Kwan Siu Yin                   HKG
 2 31:51.34 Chan Chun Fung Foris           HKG
 3 32:47.96 Choi Kin Yung                  HKG
** 5km M55 4 nov                     
 1 30:22.53 Tsujitani Shinichiro           JPN
 2 31:06.71 S. Sathiyanesan                SIN
 3 31:34.72 Mineura Takao                  JPN
** 5km W55 5 nov                     
 1 32:40.94 Yeow Ma Irene                  SIN
 2 34:51.83 Rajam Gopi M.N.                IND
 3 35:12.85 Ma Yuk Kum                     HKG
** 5km M60 5 nov                     
 1 27:21.66 Komori Isao                    JPN
 2 28:54.45 Koganeyama Mitsuo              JPN
 3 29:46.07 Mohammad Bahrami               IRI
** 5km W60 5 nov                     
 1 29:56.24 Yazawa Miyoko                  JPN
 2 32:51.16 Choi Kam Har                   HKG
 3 34:02.65 Saito Michiko                  JPN
** 5km M65 5 nov                     
 1 28:54.50 Bill Purves                    HKG
 2 29:04.20 Thomas Kok                     MAS
 3 29:54.16 Hasegawa Yukio                 JPN
** 5km W65 5 nov                     
 1 36:46.21 Okada Shimiko                  JPN
 2 38:37.72 H.M.Silva Bandaranayake        SRI
 3 40:38.14 Rosmanizar Tanjung Zabid       INA
** 5km M70 5 nov                     
 1 30:42.79 Yonezawa Kiyohiko              JPN
 2 31:35.11 Ram Kanwar Sangwan             IND
 3 32:19.25 Nakamura Koji                  JPN
** 5km W70 5 nov                     
 1 32:01.34 Matsumoto Hatsue               JPN
 2 35:31.80 Nishimura Nobuyo               JPN
 3 39:18.98 Nagate Masako                  JPN
** 5km M75 5 nov                     
 1 33:49.07 J.M. Pumchi Banda              SRI
 2 33:59.64 Fukumizu Tomoo                 JPN
 3 40:41.77 Kuruta Yoshikazu               JPN
** 5km W75 5 nov                     
 1 42:31.58 Micky Gurmiresmi               INA
** 5km M80 5 nov                     
 1 41:12.68 Saijo Shinichi                 JPN
 2 42:02.74 Inoue Tetsuo                   JPN
** 5km W80 5 nov
** 5km M85 5 nov
SARREGUEMINES - LOR 15/09/12 - Match FRA-BEL-GER Vétéran [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118450]
** 3000m VEF F40
 1 15'03"93 BEST Nicole            GER VEF/
 2 15'14"31 BARRE Christelle       FRA VEF/72
 3 15'23"97 HORL Nicole            GER VEF/
 4 15'33"23 NICOLAS Myriam         BEL VEF/
 5 15'44"45 GARNIER Patricia       FRA VEF/67
 6 19'53"20 OGER Murielle          BEL VEF/
** 3000m VEF F50
 1 15'54"67 MONMESSIN Marie-astrid FRA VEF/56
 2 15'58"78 MAZUIR Nadine          FRA VEF/60
 3 17'37"85 KIRCHESCH Ilona        GER VEF/
 4 17'48"59 PATRZALEK Brigitte     GER VEF/
 5 18'19"60 PATER Jocelyne         BEL VEF/
** 3000m VEM M40
 1 13'05"96 BONNEAU Philippe       FRA VEM/65
 2 14'05"47 DURAND-PICHARD David   FRA VEM/72
 3 14'23"91 MEYER Steffen          GER VEM/
 4 14'34"03 MAIER Joachim          GER VEM/
 5 19'16"13 BRANDERS Rudi          BEL VEM/
** 3000m VEM M50
 1 13'21"57 SAHUC Gilles           FRA VEM/62
 2 14'10"51 DIETSCHE Klaus         GER VEM/
 3 14'23"39 BOGAERT Dirk           BEL VEM/
 4 14'35"60 SCHROTER Uwe           GER VEM/
 5 15'55"34 BONNEAU Jean-marc      FRA VEM/57
 6 16'59"84 BOGAERT Bertrand       BEL VEM/
Warmia POL 11 sep, Senior Games 2012 [http://seniorgames2012.org/discipline/1/Athletics]
** 5km W60
 1 38:36.44 Danuta MATULEWICZ    POL
** 5km W75                 
 1 36:08.40 Janina FIJAŁKOWSKA   POL
** 5km M50                 
 1 27:57.57 Zbigniew KWITA       POL
** 5km M55                 
 1 29:33.49 Ryszard HARASIŃSKI   POL
 2 33:05.02 Tomasz BORACZYŃSKI   POL
** 5km M65                 
 1 33:03.55 Ryszard KORONKIEWICZ POL
Bellinzona SUI 8 sep 2012 13e meeting international MASTERS [http://www.swisswalking.org/data/pdf/resultats/20120908_Meeting_Master_Bellinzona.pdf]
** 5000m
 1 24:23,59 Morotti Graziano (US Querci Roveretto) ITA
 2 26:16,51 Ghirlanda Paolo  (SAL Lugano)          SUI
 3 27:55,38 Colombo Daniele  (US Scanzorosciate)   ITA
HRÁDECK nad NISOU CZE 22/8/2012 18th EUROPEAN VETERANS' ATHLETICS CHAMPIONSHIPS - Route [http://www.fidalservizi.it/risultati/evacs2012/RESULTSBYDAY7.htm]
** 9h00 10 Km W35
 1 52:49   SCHENKER Bianca         GER
 2 53:07   EICHHOLTZER Sandrine    FRA
 3 54:25   BETTO Linda             GER
** 9h00 10 Km W40             
 1 55:09   NAUMANN Marit           FRA
 2 55:54   HOGRELL Ellinor         SWE
 3 57:26   MOMBELLI Roberta        ITA
** 9h00 10 Km W45             
 1 56:26   KOKORINA Irina          RUS
 2 56:31   HENCHOZ Corinne         SUI
 3 56:40   NICOLAS Myriam          BEL
 8 1h02:50 PONGIN Catherine        FRA
10 1h03:09 REGNIER Sylvie          FRA
** 9h00 10 Km W50             
 1 57:24   TERENTYEVA Natalia      RUS
 2 58:09   CHAVE Maryse            FRA
 3 58:45   COCHEREAU Veronique     FRA
 4 59:20   VEREMIICHUK Olena (I)   UKR
 5 59:58   GARCIA FRONTONS Carmen  ESP
 6 1h01:30 JAKOB Dora              SUI
 7 1h01:41 PICARD Marie Francoise  FRA
11 1h06:36 BEAULIER Marie-france   FRA
** 9h00 10 Km W55             
 1 55:57   KRYVOKHYZHA Tetyana (I) UKR
 2 1h00:21 WHEELER Ann (I)         GBR
 3 1h01:16 DUHIG Cath (I)          GBR
 4 1h03:53 MOURGUES Martine        FRA
 8 1h07:07 MAGGIORE Yvonne         FRA
** 9h00 10 Km W60             
 1 59:30   FERNANDES Maria Alice   POR
 2 1h03:14 DYGAS Karin             GER
 3 1h03:25 ALVAREZ Aurora          ESP
 4 1h03:52 BROCHOT Edith           FRA
 5 1h04:21 ANXIONNAT Claudine      FRA
** 9h00 10 Km W65             
 1 1h02:29 MAEDER Heidi            SUI
 2 1h05:13 TYSHKO Antonina         UKR
 3 1h07:26 BERNIER Janine          FRA
 4 1h08:04 DE COPPET Brigita       SUI
 6 1h08:24 LOYER Suzanne           FRA
** 9h00 10 Km W70             
 1 1h10:11 THEUNISSEN Gisela       GER
 2 1h11:39 GRINBERTE Vera (I)      LAT
 3 1h11:57 NAGELL-DAHL Halldis     NOR
** 9h00 10 Km W75             
 1 1h12:22 LECLERC Denise          FRA
 2 1h12:37 FIJALKOWSKA Janina      POL
 3 1h27:24 ANTRITTER Erna          GER
** 11h00 20 Km M35            
 1 1h39:10 BORSCH Steffen          GER
 2 1h43:50 MEDERA Zdenko           SVK
** 11h00 20 Km M40            
 1 1h38:21 PUPYSHEV Andrei         RUS
 2 1h39:27 DEGTYARENKO Viacheslav  RUS
 3 1h44:20 IVZANS Normunds         LAT
 4 1h46:05 MONTRESOR Albano        ITA
 8 1h55:57 DURAND PICHARD David    FRA
 9 1h58:46 BRIERE Regis            FRA
** 11h00 20 Km M45            
 1 1h45:39 GARNYK Petro            UKR
 2 1h47:24 CACIA Salvatore         ITA
 3 1h49:12 IGLESIAS Julian         ESP
 4 1h50:56 VERSEC Vladimir         SLO
 5 1h51:45 ZANOLLI Cristiano (I)   ITA
 6 1h52:51 SMOLA Josef (I)         CZE
13 2h27:00 TARDI Emmanuel          FRA
DQ         ARENA Walter            ITA
** 11h00 20 Km M50            
 1 1h46:47 REIS Francisco          GBR
 2 1h47:09 DIETSCHE Klaus          GER
 3 1h49:42 NASO Andrea             ITA
 4 1h51:53 MAJOR Ferenc            HUN
 5 1h53:42 ABADIAS PALACIN Luis    ESP
 6 1h54:50 SANSEVRINO Antonio      ITA
** 11h00 20 Km M55            
 1 1h48:13 RUZZIER Fabio           SLO
 2 1h48:50 LUNIEWSKI Miroslaw (I)  POL
 3 1h49:35 PRIELER Helmut          GER
 4 1h52:29 BARABASH Vladimir       RUS
 5 1h53:37 GAUBE Wilfried          GER
 6 1h54:12 MORENO Javier           ESP
17 2h06:27 SCHWARZ Alfons          GER
18 2h06:43 BERAHA Samuel Patrick   FRA
19 2h18:26 DREAU Jean Michel       FRA
DQ         BROT Daniel             SUI
** 14h00 20 Km M60            
 1 1h51:29 BROCHOT Patrice         FRA
 2 1h51:32 GAUS Peter              GER
 3 1h56:54 BSCHOR Alois            GER
 4 1h58:29 HALL John               GBR
 5 2h01:16 PONZIO Roby             SUI
 6 2h03:49 DELAYRE Bernard         FRA
14 2h10:51 FLAMANT Claude          FRA
15 2h14:01 FORTUNATI Pier Angelo   ITA
AB         PIN Jean-Pierre         FRA
** 14h00 20 Km M65            
 1 2h02:32 FORMENTIN Ettorino      ITA
 2 2h06:18 MCMULLIN John           IRL
 3 2h06:47 SCHUMM Peter            GER
 4 2h08:30 RABATEL Fernand         FRA
 5 2h12:25 KISS Gyorgy             HUN
 6 2h14:39 BINGGELI Bernard (I)    SUI
17 2h33:38 PONCIN Francois         FRA
** 14h00 20 Km M70            
 1 2h06:49 PALMAR Ants EST         EST
 2 2h09:57 SHILLABEER Edmund (I)   GBR
 3 2h11:00 SARTAKOV Alexander      RUS
 4 2h15:44 KUSHAROV Anatolii       UKR
 5 2h18:18 GONSIOROVSKY Zdenek     CZE
 6 2h20:09 VOLSKYI Oleksandr       UKR
16 2h34:27 DE COPPET Alexis        SUI
** 14h00 20 Km M75            
 1 2h09:52 PELLICCIA Romolo (I)    ITA
 2 2h16:52 MENAFRO Vincenzo        ITA
 3 2h19:55 IRBE Zigurds (I)        LAT
 4 2h27:08 TSUKROV Semen           RUS
 5 2h31:46 PANASEIKO Mykola        UKR
 6 2h31:49 SCHAEFER DR Wolfgang    GER
** 14h00 20 Km M80            
 1 2h30:15 RUTYNA Mieczyslaw       POL
 2 2h33:53 TEUFERT Karlheinz       GER
 3 2h34:40 PUSHKIN Ivan            UKR
** 14h00 20 Km M85            
 1 2h45:34 CIESIELSKI Guenter      GER
 2 2h47:50 BALCARIK Alois (I)      CZE
DQ PRUDNIKOV Pavel         RUS
Zittau POL 19/8/2012 18th EUROPEAN VETERANS' ATHLETICS CHAMPIONSHIPS - 5km [http://www.fidalservizi.it/risultati/evacs2012/RESULTSBYDAY4.htm]
MOSIR ZGORZELEC STADIUM
** 9:00 5000m M75 
 1 29:32.71 IRBE Zigurds             LAT
 2 29:32.89 PELLICCIA Romolo         ITA
 3 31:02.91 WEIDNER Gerhard          GER
 4 33:10.17 PANASEIKO Mykola         UKR
 5 34:09.95 TSUKROV Semen            RUS
 6 35:14.43 SCHAEFER DR Wolfgang     GER
** 9:00 5000m M80              
 1 35:43.76 RUTYNA Mieczyslaw        POL
 2 36:10.56 PUSHKIN Ivan             UKR
 3 37:23.28 TEUFERT Karlheinz        GER
** 9:00 5000m M85              
 1 37:31.21 CIESIELSKI Guenter       GER
 2 38:56.95 PRUDNIKOV Pavel          RUS
 3 40:00.77 BALCARIK Alois           CZE
** 10:00 5000m M70             
 1 28:40.46 PALMAR Ants              EST
 2 29:59.78 KANSKY Vladimir          CZE
 3 30:03.60 SARTAKOV Alexander       RUS
 4 31:00.70 KUSHAROV Anatolii        UKR
 5 31:27.06 SHILLABEER Edmund        GBR
 6 32:16.02 STURZ Erich              GER
 9 33:29.67 DE COPPET Alexis         SUI
** 10:45 5000m M65             
 1 27:26.07 FORMENTIN Ettorino       ITA
 2 28:56.10 RABATEL Fernand          FRA
 3 29:33.33 MCMULLIN John            IRL
 4 29:42.29 SCHUMM Peter             GER
 5 30:28.16 VENETIADIS Apostolos     GRE
 6 30:30.23 STRAKA Eduard            SVK
** 11:30 5000m M60             
 1 24:56.00 BROCHOT Patrice          FRA
 2 25:09.95 MOROTTI Graziano         ITA
 3 26:02.91 GAUS Peter               GER
 4 27:12.17 HALL John                GBR
 5 27:42.54 JANOUSEK Jiri            CZE
 6 28:09.57 SAREMBE Ferdinand        GER
 7 28:25.87 SUMBERG Rein             EST
 8 28:34.22 PONZIO Roby              SUI
 9 28:47.44 DELAYRE Bernard          FRA
10 29:08.91 PIN Jean-Pierre          FRA
14 30:27.61 FORTUNATI Pier Angelo    ITA
15 30:32.15 FLAMANT Claude           FRA
19 33:22.93 ROLSTAD Jan              NOR
20 33:52.54 GOUJON Gerard            BEL
** 12:15 5000m M55             
 1 25:06.27 LUNIEWSKI Miroslaw       POL
 2 25:20.53 RUZZIER Fabio            SLO
 3 25:29.23 BARABASH Vladimir        RUS
 4 25:46.22 PRIELER Helmut           GER
 5 26:09.04 LYZHIN Sergey            RUS
 6 26:31.05 MORENO Javier            SPA
** 13:00 5000m M50             
 1 24:19.67 NASO Andrea              ITA
 2 24:31.84 REIS Francisco           GBR
 3 25:42.70 ABADIAS PALACIN Luis     SPA
 4 26:07.25 MAJOR Ferenc             HUN
 5 26:26.29 FOTLAND Arild            NOR
 6 27:04.34 SANSEVRINO Antonio       ITA
** 13:45 5000m M45             
 1 23:18.17 ARENA Walter             ITA
 2 24:07.75 GARNYK Petro             UKR
 3 24:42.87 CACIA Salvatore          ITA
 4 25:32.71 VERSEC Vladimir          SLO
 5 26:03.97 IGLESIAS Julian          SPA
 6 26:15.85 PESQUET Francois         FRA
14 33:20.23 TARDI Emmanuel           FRA
** 14:30 5000m M40             
 1 22:19.47 BOULAY Emmanuel          FRA
 2 22:53.50 IVZANS Normunds          LAT
 3 23:26.35 DEGTYARENKO Viacheslav   RUS
** 14:30 5000m M35             
 1 22:04.47 BORSCH Steffen           GER
 2 23:43.75 MEDERA Zdenko            SVK
 3 24:57.73 RODRIGUEZ JIMENEZ Jose   SPA
** 15:00 5000m W35             
 1 25:25.62 SCHROETER Brit           GER
 2 25:25.98 SCHENKER Bianca          GER
 3 25:41.70 EICHHOLTZER Sandrine     FRA
** 15:00 5000m W40             
 1 26:52.82 NAUMANN Marit            FRA
 2 27:15.23 HOGRELL Ellinor          SWE
 3 28:30.52 MOMBELLI Roberta         ITA
** 16:00 5000m W45             
 1 27:39.01 HENCHOZ Corinne          SUI
 2 27:39.51 KOKORINA Irina           RUS
 3 27:55.98 NICOLAS Myriam           BEL
 4 28:22.59 SAREMBE-STEGMAIER Chris  GER
 5 29:57.69 ZAGALSKA Valentyna       UKR
 6 30:40.75 PONGIN Catherine         FRA
 8 31:30.62 REGNIER Sylvie           FRA
** 16:45 5000m W50             
 1 28:11.58 TERENTYEVA Natalia       RUS
 2 28:32.00 CHAVE Maryse             FRA
 3 28:37.74 COCHEREAU Veronique      FRA
 4 29:12.18 GARCIA FRONTONS Carmen   SPA
 5 29:47.67 VEREMIICHUK Olena        UKR
 6 30:12.84 PICARD Marie Francoise   FRA
 7 32:03.17 BEAULIER Marie-france    FRA
** 17:30 5000m W55             
 1 27:55.22 KRYVOKHYZHA Tetyana      UKR
 2 29:40.18 WHEELER Ann              GBR
 3 29:55.30 DUHIG Cath               GBR
 4 31:23.82 MOURGUES Martine         FRA
 5 31:53.31 ECHLE Maria Rita         GER
 6 32:23.50 MAGGIORE Yvonne          FRA
** 17:30 5000m W60             
 1 29:18.04 FERNANDES Maria Alice    POR
 2 31:12.69 ALVAREZ Aurora           SPA
 3 32:13.55 SHYMKO Liubov            UKR
 4 32:22.81 BROCHOT Edith            FRA
 5 32:29.27 GROLIG Dorothea          AUT
 6 32:54.70 BRIZ Maria Jose          SPA
 7 33:05.72 ANXIONNAT Claudine       FRA
** 18:15 5000m W65             
 1 30:49.19 MAEDER Heidi             SUI
 2 31:45.83 TYSHKO Antonina          UKR
 3 33:27.74 BERNIER Janine           FRA
 4 33:37.28 DE COPPET Brigita        SUI
 5 33:38.88 KLINK Ursula             GER
 6 34:17.41 LOYER Suzanne            FRA
** 18:15 5000m W70             
 1 34:15.27 THEUNISSEN Gisela        GER
 2 35:47.67 NAGELL-DAHL Halldis      NOR
 3 36:02.48 ZICKERT Viktoria         GER
** 18:15 5000m W75             
 1 35:49.21 LECLERC Denise           FRA
 2 44:26.30 ANTRITTER Erna           GER
Saint John, New Brunswick CAN - 11 aout 2012 North, Central & Caribbean World Masters (NCCWMA) [http://saintjohn2012.com/live_results/]
10000 Meter Race Walk
** Women 35                                             
  1 1:03:39.00 Raetsen, Sarah           W36 CANADA             
** Women 45                                         
  1 1:00:24.00 Brooke, Susan            W47 CANADA             
** Women 50                                         
  1 1:03:01.00 Archibald, Sandy         W53 CANADA             
** Women 55                                         
  1   56:46.00 Flipsen, Johanna         W57 CANADA             
  2   59:11.00 Wilson, Linda            W57 CANADA             
** Women 60                                         
  1 1:09:34.00 Wright, Sharon M.        W62 CANADA             
** Women 65                                         
  1 1:17:44.00 Frable, Kathleen         W67 UNITED STATES      
** Women 75                                         
  1 1:17:42.00 Horne, Jean              W79 CANADA             
  2 1:28:39.00 Provost, June-Marie      W79 CANADA             
** Men 40                                           
  1 1:25:51.00 Geohagen, Nigel          M44 JAMAICA            
** Men 45                                           
  1 1:02:58.00 *Tovar, Luis             M49 VENEZUELA          
** Men 60                                           
  1 1:06:27.00 *Yanes, Juan             M62 VENEZUELA          
** Men 65                                           
  1   58:59.00 Keating, Bob             M65 UNITED STATES      
** Men 70                                           
  1   59:33.00 Jobin, Marcel            M70 CANADA             
  2 1:11:26.00 Leblanc, Hervé           M73 CANADA             
Monzon, 14 jul 2012, championnats d'Espagne veterans [http://www.aemarcha.es/images/doc11-12/resctoespvetclu.pdf]
** 5000m M
 1 22'50"2 Miguel Angel Prieto          
 2 24'24"3 Antonio Ferrer Navarro       
 3 24'54"1 Juan Manuel De Luca Pasalodos
 4 25'14"3 Luis Abadias Palacin         
 5 25'34"7 Valentin Juan Cabrera Armas  
FOUGERES - BRE 09/06/12 - Championnats Nationaux Vétérans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=090113]
** 5000m/TCF 
 1 25'43"84 GARNIER Patricia       Ca Montreuil 93 F45F/67
 2 25'56"89 BARRE Christelle       Racing Club Nantais  F40F/72
 3 26'13"49 MAZUIR Nadine          Entente Athletique Grenoble Al F50F/60
 4 26'15"93 MONMESSIN Marie-astrid Es Thaon F55F/56
 5 26'34"76 SEVELLEC Sylvie        Ea Cessonnaise F45F/64
 6 26'57"31 QUELO Lydia            Ljv Auray F45F/63
 7 27'14"72 PAMART Odile           As Marck F50F/59
 8 27'16"12 CHAVE Maryse           Coquelicot 42 F50F/59
 9 27'37"87 COCHEREAU Veronique    Stadium Montigny Athletic Club F50F/59
10 27'49"29 SZEWCZYK Sophie        Troyes Omnisports F45F/67
12 29'18"15 LEMONNIER Dominique    Marne Et Gondoire Athletisme F55F/56
14 30'04"29 MAGGIORE Yvonne        Martigues Sports Athle F55F/55
15 30'16"32 REGNIER Sylvie         Ea Bourg-en-bresse F45F/62
16 30'44"44 BEAULIER Marie-france  J3 Sports Amilly F50F/57
17 31'08"43 MILLIET Helene         Chassieu Athletisme F55F/56
25 31'46"26 BERNIER Jeanine        J3 Sports Amilly F65F/46
26 32'18"88 LE METAYER Dominique   Asa Maisons-alfort F55F/53
29 33'14"72 BARET Simone           Union Olympique Albertville Ta F60F/50
30 33'44"00 LOYER Suzanne          Clermont Athletisme Auvergne  F60F/47
31 33'54"12 POTONNE Francoise      Le Chesnay 78 As F60F/48
33 35'12"35 LECLERC Denise         Ac Chenove F75F/33
** 5000m 40M 
 1 23'14"30 DURAND-PICHARD         David Antony Athletisme 92
 2 23'36"67 NICOLAS Florent        Ajs La Garde
 3 24'00"42 WEBER Philippe         Pays De Colmar Athletisme
** 5000m 45M 
 1 22'19"11 BONNEAU Philippe       Antony Athletisme 92
 2 23'31"42 GALICIA Alfredo        Intrepide Angers
 3 23'48"30 BUNEL Xavier           Manche Athle Centre Sud
** 5000m 50M 
1 22'24"54 SAHUC Gilles            Ea Rhone Vercors Cav Usac
2 22'29"25 LE GALLE Laurent        Us Bannalec
3 23'47"80 ROBIDOU Philippe        Athle Pays De Fougeres 
4 26'10"78 LE MAGUERESSE Loic      Herbauges Athletic Club
** 5000m 55M
 1 25'41"07 BABOIN Michel          Ec Orleans Cercle Jules Ferry
 2 26'41"26 GUILLON Jean-claude    Limoges Athle
 3 27'15"89 GUALANDI Gerard        E Perigueux Sarlat Trelissac A
 4 27'39"51 LAUGIER Richard        Ajs La Garde
 5 27'41"25 CHRISMENT Gilles Pasca Marne Et Gondoire Athletisme
 6 27'55"00 MONMESSIN Jean-claude  Es Thaon
** 5000m 60M 
 1 24'45"55 LELIEVRE Gerard        St Baudelle Endurance Loisir
 2 27'21"93 SIEGENFUHR Daniel      Co Haute Moselotte
 3 27'33"81 FARAGO Bela            Ecla Albi
 4 27'38"78 DELAYRE Bernard        Plm Conflans
 5 27'44"66 PIN Jean-pierre        Ea Bourg-en-bresse
** 5000m 70M 
 1 35'01"81 COURTEJAIRE Pierre     Ua Versailles
TOURS - CEN 29/04/12 - Championnats Interrégionaux et Régionaux Vétérans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=114254]
** 5000m VEF   
 1 32'41"33 CHOQUEUX Christine       Cam Vallee Du Cher-controis*
** 5000m  VEM M  
 1 28'29"9 RAUL Eric                 Us Aigrefeuille Athletisme
VELIZY VILLACOUBLAY - I-F 29/04/12 - Chpts Ile-de-France Vétérans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=113567]
** 3000m VEF   
 1 16'20"94 COCHEREAU Veronique      Stadium Montigny Athletic Club
 2 18'13"94 DIANE Fanta              Es Montgeron
 3 18'15"87 BONAVENTURE Sylvie       Lisses Ac
 4 18'38"79 TUTAKOWSKI Corinne       L'isle Adam Ac
** 5000m  V1M 
 1 24'36"03 MARIE Frederic           Antony Athletisme 92
 2 24'40"84 GRENET Bruno             Villemomble Sports
 3 26'08"39 BRIERE Regis             Essonne Athletic*
 4 26'46"52 CAPLAIN Thierry          Ua Versailles
 5 27'43"25 VAJOU Jean-louis         Csm Bonneuil Sur Marne
 6 27'52"81 DELAYRE Bernard          Plm Conflans
AUCH - PYR 29/04/12 - Championnats Régionaux Vétérans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=116164]
** 5000m  VEF   
 1 30'30"72 BAUDOUR Francoise        Ua Tarbes-stado*
 2 31'05"38 BROCHOT Edith            Ua Tarbes-stado*
 3 31'24"51 SOUBIRAN Catherine       Ua Tarbes-stado*
** 5000m  VEM M  
 1 27'49"72 COUHAILLAT Francis       Ua Tarbes-stado*
 2 28'37"85 FARAGO Bela              Ecla Albi*
 3 32'04"74 OLIVE Christian          Sa Toulouse Uc
Jyväskylä 3-8th Avril 2012 WORLD MASTER ATHETICS INDOOR CHAMPIONSHIPS [http://www.fidalservizi.it/wma_2012/DAY2/Index_2.htm]
** 3000m M35
 1 12:16.30 MAGLIULO Vincenzo      ITA
 2 12:46.73 MARTIN Francisco       ESP
 3 12:57.67 PUPYSHEV Andrey        RUS
** 3000m M40                 
 1 12:57.95 DEGTYARENKO Viacheslav RUS
 2 13:41.19 KOLLMORGEN Stuart      AUS
 3 13:47.93 CACIA Salvatore        ITA
 4 15:01.97 BRIERE Regis           FRA
** 3000m M45                 
 1 13:02.11 ARENA Walter           ITA
 2 13:19.73 PERIANEZ Miguel        ESP
 3 13:55.30 GNAUCK Dick            GER
** 3000m M50                 
 1 13:55.43 DONAHOO Mark           AUS
 2 14:02.24 NASO Andrea            ITA
 3 14:21.21 BOGAERT Dirk           BEL
** 3000m M55                 
 1 14:47.94 1682 KISELEV Mikhail   RUS
 2 14:54.30 LYZHIN Sergey          RUS
 3 14:57.01 ZHYRKOV Pavlo          UKR
 7 15:34.59 SCHWARZ Alfons         GER
** 3000m M60                 
 1 14:15.85 BROCHOT Patrice        FRA
 2 14:21.07 RICHARDS Ian           GBR
 3 14:22.57 HALL John              GBR
 8 16:28.83 DELAYRE Bernard        FRA
11 16:43.76 PIN Jean Pierre        FRA
12 16:46.12 PONZIO Roby            SUI
** 3000m M65                 
 1 14:39.77 JAMIESON Andrew        AUS
 2 16:20.73 MCMULLIN John          IRL
 3 16:49.24 RABATEL Fernand        FRA
 4 17:08.16 PURVES Bill            HKG
** 3000m M70                 
 1 16:34.25 JOBIN Marcel           CAN
 2 16:34.51 PALMAR Ants            EST
 3 17:01.91 VAINIKKA Einari        FIN
 5 17:22.36 PENFOLD Ronald         GBR
** 3000m M75                 
 1 17:31.55 JORDANA Alexis         FRA
 2 17:36.98 IRBE Zigurds           LAT
 3 18:11.32 NOKELA Aaro            FIN
 4 18:32.70 PANASEIKO Mykola       UKR
** 3000m M80                 
 1 21:15.72 HYVOLA Viljo           FIN
 2 22:01.30 PUSHKIN Ivan           UKR
 3 22:08.94 TAMMINEN Matti         FIN
** 3000m M85                 
 1 22:00.31 CIESIELSKI Guenter     GER
** 3000m W35                 
 1 16:37.95 FRISENBRUDERE Baiba    LAT
 2 17:47.92 TOIA Katia             ITA
** 3000m W40                 
 1 16:35.06 LILAND Hanne           NOR
 2 16:48.50 MOMBELLI Roberta       ITA
 3 17:15.91 MEDEIROS Sara          BRA
** 3000m W45                 
 1 16:17.48 KOKORINA Irina         RUS
 2 18:29.59 ZEIDLER Brigitte       GER
 3 18:41.49 GLOMBITZA Silke        GER
** 3000m W50                 
 1 16:14.28 TERENTYEVA Natalia     RUS
 2 16:16.19 PAMART Odile           FRA
 3 16:16.77 COCHEREAU Veronique    FRA
 4 17:21.63 PICARD Marie Francoise FRA
 5 17:21.99 JAKOB Dora             SUI
** 3000m W55                 
 1 14:51.24 VENTRIS Lynette        AUS
 2 16:42.58 MARCENCO Natalia       ITA
 3 16:44.03 WHEELER Ann            GBR
 5 17:57.78 MAGGIORE Yvonne        FRA
 9 18:37.94 MILLIET Helene         FRA
** 3000m W60                 
 1 16:05.95 CARR Heather           AUS
 2 17:50.96 BLATCHFORD Noel        GBR
 3 17:52.70 VIHINEN Anneli         FIN
 8 20:03.43 LOYER Suzanne          FRA
** 3000m W65                 
 1 19:06.51 KARETIE Pirjo          FIN
 2 20:27.61 KLINK Ursula           GER
 3 21:32.37 BLUME Rosina           GER
** 3000m W70                 
 1 21:00.51 TULINIEMI Ritva        FIN
 2 21:38.06 GRINBERTE Vera         LAT
 3 21:38.20 GIRARDS Rosa           GER
** 3000m W75                 
 1 21:33.93 LECLERC Denise         FRA
 2 21:34.66 ALEKSYEYEVA Lyusya     UKR
 3 24:55.45 LAURILA Hanna          FIN
Jyväskylä 3-8 Avril 2012 WORLD MASTER ATHETICS INDOOR TEAMS [http://www.fidalservizi.it/wma_2012/TeamEventsDetails/Index_Team_Details.htm]
Par equipes / Teams
** 10 km route M35
 1  ESP     2h23:36.00
 2  FRA     2h54:58.00
 3  RUS     2h57:56.00
** 10 km route M40
 1  AUS     2h32:51.00
 2  FIN     2h43:28.00
 3  AUT     2h46:04.00
** 10 km route M45
 1  GER     2h28:47.00
 2  LAT     2h51:11.00
** 10 km route M55
 1  GBR     2h45:28.00
 2  GER     2h46:14.00
 3  RUS     2h46:24.00
** 10 km route M60
 1  FRA     2h46:21.00
 2  FIN     2h53:11.00
 3  GER     3h01:45.00
** 10 km route W35
 1  LAT     3h08:17.00
 2  HKG     3h22:45.00
 3  FIN     3h40:24.00
** 10 km route W40
 1  LAT     3h21:28.00
 2  AUT     3h49:26.00
** 10 km route W45
 1  RUS     3h04:54.00
 2  GBR     3h11:55.00
 3  GER     3h17:51.00
** 10 km route W50
 1  FRA     2h53:06.00
** 10 km route W55
 1  FIN     3h35:05.00
PALAISEAU - I-F 25/03/12 - Championnats de l'Essonne Vétérans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=090479]
** 3000m V1F    
 1 17'57"1 FAUVERNIER Marie            As Corbeil-essonnes
** 5000m SEM 
 1 27'00"7 BARTHELET David             As Corbeil-essonnes
** 5000m V2M 
 1 29'02"1 STASSINET Arnold            St Michel Sports
** 5000m V3M M    
 1 30'25"9 CALVEZ Andre Elan 91 (palaiseau)*
MONDEVILLE - B-N 17/02/12 - Championnats Nationaux Vétérans en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=097407]
** 3000m salle 40F 45F 
 1 14'53"76 QUENEHERVE Anne-catherine  Grand Angouleme Athletisme F45F/66
 2 14'57"26 BARRE Christelle           Racing Club Nantais  F35F/72
 3 15'10"30 SEVELLEC Sylvie            Ea Cessonnaise F45F/64
 4 15'43"40 QUELO Lydia                Ljv Auray F45F/63
 5 15'46"85 GUILLARD Caroline          Ec Orleans Cercle Jules Ferry F40F/71
 6 16'17"90 CHRETIEN Nathalie          Es Thaon F45F/66
 7 16'19"07 GRARE Catherine            Com Bagneux F45F/65
 8 16'20"47 LAUNEY Catherine           Ea Cherbourg Querqueville  F40F/69
 9 16'29"65 SZEWCZYK Sophie            Troyes Omnisports F40F/67
10 16'55"17 PONGIN Catherine           Us Talence F45F/63
11 16'58"79 MOLLE Nadine               As Tourlaville F40F/71
12 17'11"45 HARDY Malika               Ems Athletisme F45F/67
** 3000m salle 50F 55F 
 1 15'59"17 MONMESSIN Marie-astrid     Es Thaon F55F/56
 2 16'21"63 COCHEREAU Veronique        Stadium Montigny Athletic Club F50F/59
 3 16'29"43 PAMART Odile               As Marck F50F/59
 4 17'22"26 JAKOB Dora                 (Gbr) F50F/59
 5 17'53"58 LEMONNIER Dominique        Marne Et Gondoire Athletisme F55F/56
 6 18'19"20 MAGGIORE Yvonne            Martigues Sports Athle F55F/55
 7 18'28"44 BEAULIER Marie-france      J3 Sports Amilly F50F/57
 8 18'56"12 BROUZES Aicha              Courir Pour Les Trisomiques F55F/56
 9 20'08"24 LE METAYER Dominique       Asa Maisons-alfort F55F/53
10 22'20"95 SACLEUX Marie-helene       L'isle Adam Ac F50F/60
** 3000m salle 60F + 
 1 16'51"22 JOFFIN Maryvonne           As Fleury Les Aubrais Saran At F60F/50
 2 19'04"91 LOYER Suzanne              Clermont Athletisme Auvergne  F60F/47
 3 19'11"54 BERNIER Jeanine            J3 Sports Amilly F65F/46
** 5000m salle 60M + 1 
 1 25'09"14 MASSELIN Jean-paul         Manche Athle Centre Sud M65M/46
 2 28'28"57 PIN Jean-pierre            Ea Bourg-en-bresse M60M/49
 3 28'46"67 FARAGO Bela                Ecla Albi M60M/48
 4 28'47"71 LASSUS Marc                Us Bazas M60M/50
 5 28'49"97 RAUL Eric                  Us Aigrefeuille Athletisme M60M/49
 6 29'47"45 JORDANA Alexis             Blagnac Sc M75M/37
 7 30'22"53 LAFFON Yves                Athle 632 M60M/48
 8 30'31"70 FLAMANT Claude             Clermont Uc M60M/49
 9 34'25"75 PONCIN Francois            Cs Bourgoin-jallieu  M65M/44
10 34'52"05 COURTEJAIRE Pierre         Ua Versailles M65M/42
11 35'36"60 DEDIEU Robert Muret        Ac M60M/50
12 38'58"74 MONTIGNY Patrick Elan      Chevilly-larue M60M/49
13 39'22"43 OUDART Jacques             Asa Maisons-alfort M65M/43
14 40'44"45 MILLARD Claude             Stade Foyen Athletisme M75M/36
15 41'40"29 LHERITIER Michel           Sainte Maure Athletic Club M60M/48
** 3000m salle/M60 + 1 
 1 14'46"08 MASSELIN Jean-paul         Manche Athle Centre Sud M65M/46
 2 16'52"14 PIN Jean-pierre            Ea Bourg-en-bresse M60M/49
 3 16'55"26 FARAGO Bela                Ecla Albi M60M/48
 4 16'56"21 LASSUS Marc                Us Bazas M60M/50
 5 17'09"63 RAUL Eric                  Us Aigrefeuille Athletisme M60M/49
 6 17'43"87 JORDANA Alexis             Blagnac Sc M75M/37
 7 17'47"31 FLAMANT Claude             Clermont Uc M60M/49
Codes régions/Ligues
Codes pays

Cre : 13 mar 2012 - Maj : 06 dec 2012

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56