D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Interclubs 2013 2nd tour

Sommaire
SAINT ETIENNE - R-A 19/05/13 - Chpts Nationaux Interclubs Elite Classement
VENISSIEUX - R-A 19/05/13 - Chpts Nationaux Interclubs N1B Finale
VILLENEUVE D'ASCQ - NPC 19/05/13 - Chpts Nationaux Interclubs Elite Finale
VENISSIEUX - R-A 18/05/13 - Finale Interclubs Interrégionale EXCELLENCE
VENISSIEUX - R-A 18/05/13 - FINALE INTERCLUBS INTERREGIONALE HONNEUR
COGNAC - POI 18/05/13 - Interclubs Finale Régionale Promotion
SEGRE - P-L 18/05/13 - Interclubs Regional R2/R3 2e Tour à Segré
REMIREMONT - LOR 18/05/13 - Interclubs Régionaux (R2-R3)
BAR LE DUC - LOR 18/05/13 - Interclubs Régionaux R1
TREMBLAY EN FRANCE - I-F 18/05/13 - Interclubs Lifa Finale PromoN2A
ANTONY - I-F 18/05/13 - Interclubs Lifa Finale PromoN2D
LA NORVILLE - I-F 18/05/13 - Interclubs Lifa Finale PromoN2B
CONFLANS SAINTE HONORINE - I-F 18/05/13 - Interclubs Lifa Finale Nationale 2
FLERS - B-N 18/05/13 - 2e tour Interclubs BN 2013
GUJAN MESTRAS - AQU 18/05/13 - Finale Interclubs NII B
VILLEFRANCHE SUR SAONE - R-A 19/05/13 - Finale Interclubs Nat 2 B
MOIRANS - R-A 19/05/13 - Finale Interclubs Nat 2 A
CARMAUX - PYR 19/05/13 - Interclubs 2e Tour - Finale Poule régionale
TARBES - PYR 19/05/13 - Interclubs 2e Tour - Finale N2
MURET - PYR 19/05/13 - Interclubs 2e Tour - Finale N3
ARLES - PRO 19/05/13 - Interclubs 2e tour N2 et Honneur
NIORT - POI 19/05/13 - Finale Interclubs N2
COGNAC - POI 19/05/13 - Interclubs Finale Régionale Excellence
ALLONNES - P-L 19/05/13 - Interclub Finale Régionale 1
NANTES - P-L 19/05/13 - Interclub N2 Poule de classement
CAMON - PIC 19/05/13 - Interclubs - Tour 2 Camon
SAINT QUENTIN - PIC 19/05/13 - Interclubs - Tour 2 StQ
LENS - NPC 19/05/13 - FINALES INTERCLUBS N3 R1 LENS
LENS - NPC 19/05/13 - FINALE N3 INTERCLUBS LENS
BRUAY LA BUISSIERE - NPC 19/05/13 - FINALE INTERCLUBS N2 BRUAY LA BUISSIERE
AUBY - NPC 19/05/13 - FINALE R1 INTERCLUBS AUBY
AUBY - NPC 19/05/13 - FINALE R2 INTERCLUBS AUBY
THAON LES VOSGES - LOR 19/05/13 - Interclubs Nationaux N2B
GUERET - LIM 19/05/13 - Interclubs 2e tour Régional
TREMBLAY EN FRANCE - I-F 19/05/13 - Interclubs Lifa Régionale -poule B
ANTONY - I-F 19/05/13 - Chpts Nationaux Interclubs N1C Classement
VERSAILLES - I-F 19/05/13 - Interclubs Lifa Finale PromoN2C
CONFLANS SAINTE HONORINE - I-F 19/05/13 - Interclubs Lifa Régionale -poule A
SOTTEVILLE LES ROUEN - H-N 19/05/13 - Chpts Nationaux Interclubs N1C Finale
LE HAVRE - H-N 19/05/13 - 2e tour Interclubs N2 - Poule de classement
DIEPPE - H-N 19/05/13 - 2e tour Interclubs Regional
DIEPPE - H-N 19/05/13 - 2e tour Interclubs N3
MONTBELIARD - F-C 19/05/13 - Chpts Nationaux Interclubs N1A Classement
SEDAN - CHA 19/05/13 - Interclubs 2 tour N3 R1
BOGNY SUR MEUSE - CHA 19/05/13 - Finale interclubs N 2 B
SARAN - CEN 19/05/13 - Chpts Nationaux Interclubs N1B Classement
VINEUIL - CEN 19/05/13 - Championnats Interclubs N2 - Match de classement
CHATEAUDUN - CEN 19/05/13 - Finales N3 et Régionale des Interclubs
BOURGES - CEN 19/05/13 - Interclubs Régionaux - Poule de classement
CESSON SEVIGNE - BRE 19/05/13 - 2e tour Interclubs Finale R2- Promotion
CESSON SEVIGNE - BRE 19/05/13 - 2e tour Interclubs Poule N2
SAINT RENAN - BRE 19/05/13 - 2e tour Interclubs Finale R2- Promotion
SAINT RENAN - BRE 19/05/13 - 2e tour Interclubs Finale N3 Saint Renan
PAIMPOL - BRE 19/05/13 - 2e tour Interclubs Finale R1
PAIMPOL - BRE 19/05/13 - 2e tour Interclubs R2 - Promotion
SENS - BOU 19/05/13 - Interclubs R1-R2 - 2° tour
DIJON - BOU 19/05/13 - Chpts Nationaux Interclubs N1A Finale
CAEN - B-N 19/05/13 - Finale Interclubs N2 Normandie-Bretagne
AUBIERE - AUV 19/05/13 - Interclubs Finale Interrégionale
VILLENEUVE SUR LOT - AQU 19/05/13 - Finale Interclubs Excellence
BORDEAUX - AQU 19/05/13 - FInale Interclubs Promotion et Honneur
MULHOUSE - ALS 19/05/13 - Finale Interclubs N2

SAINT ETIENNE - R-A 19/05/13 - Chpts Nationaux Interclubs Elite Classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137886]
** 3000m SEF
NP PASTORINO (Nice Cote d'Azur) Coupe d'Europe de Marche) 13.31.04
 1 14'36"28 CARTIER Melissa              Amiens Uc
 2 14'44"61 EICHHOLTZER Sandrine         Martigues Sports Athle
 3 15'04"30 LANOUE Severine              Avia Club Issy-les-moulx
 4 15'35"71 LANGLOIS Doriane             Avia Club Issy-les-moulx
 5 15'46"59 HASSEINE Loubna              Entente Sud Lyonnais
 6 15'56"52 FLORINDI Marine              Coquelicot 42
 7 16'18"42 AUSELLO Morgane              Nice Cote D'azur Athletisme
 8 16'23"56 CHAMPALBERT OULIANOV Natalia µMartigues Sports Athle
 9 16'26"58 PEGAND Sophie                Entente Sud Lyonnais
10 16'46"43 CHESNAIS Marie-laure         Haute Bretagne Athletisme
11 17'09"77 ROUX Laurence                Haute Bretagne Athletisme
12 19'05"36 CHAIBI Sofia                 Amiens Uc
13 19'06"31 MAHEUT Celia                 Athle 91
14 19'08"01 CAZIER Marie-christine       Athle 91 (23/8/1963) <==
            ****** M.C. Cazier 200m 22"32 en 1986
15 22'01"39 BOYER Yellena                Coquelicot 42
** 5000m SEM
 1 20'37"79 SEBEI Hassanine              (Tun) Martigues Sports Athle
 2 21'09"14 THOMAS Mickael               Coquelicot 42
 3 21'33"34 MOULINET Bertrand            Amiens Uc
 4 22'26"39 DENIMAL Romain               Amiens Uc
 5 22'29"77 LANGLOIS Denis               Avia Club Issy-les-moulx
 6 23'29"55 BICHE Sebastien              Avia Club Issy-les-moulx
 7 23'46"99 COUTURIER Christian          Martigues Sports Athle
 8 24'26"36 GISCLON Herve                Nice Cote D'azur Athletisme
 9 24'58"62 GUEBEY Dominique             Entente Sud Lyonnais
10 25'42"47 OLIVARES Mathieu             Athle 91
11 26'16"93 OUARNIER Mathis              Haute Bretagne Athletisme
12 26'29"32 PIRAUX Franck                Nice Cote D'azur Athletisme
13 26'40"69 RIBOT Maxime                 Athle 91
14 28'39"56 SENTIER Aurelien             Haute Bretagne Athletisme
15 30'09"59 PALLUY Pascal                Entente Sud Lyonnais
16 32'52"18 VARNIER Michel               Coquelicot 42
   
VENISSIEUX - R-A 19/05/13 - Chpts Nationaux Interclubs N1B Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137889]
** 3000m SEF
 1 14'42"11 BARRE Manon                  Racing Club Nantais
 2 14'45"00 NAVARRO Lea                  Nantes Metropole Athletisme
 3 14'45"67 BARRE Christelle             Racing Club Nantais
 4 14'49"22 THIEFFENAT Delphine          Lyon Athletisme
 5 14'58"89 QUENEHERVE Anne-catherine    Grand Angouleme Athletisme
 6 15'30"64 BILLARD Coralie              Lyon Athletisme
 7 15'40"72 AMZAL Ghania                 (ALG) Marseille Athletisme
 8 15'50"99 HAM Axelle                   A. Sarreguemines Sarrebourg A
 9 16'33"52 BOURGON Julia                Doubs Sud Athletisme
10 16'37"64 PASCAUD Emilie               Grand Angouleme Athletisme
11 16'55"69 PIDOUX Manon                 Doubs Sud Athletisme
12 17'03"60 HENIN Marie-josee            Marseille Athletisme
13 17'50"10 DUDOUET Sandrine             Nantes Metropole Athletisme
14 19'07"66 D'OLEON Louise               Stade Rennais Athletisme
15 20'43"92 LAFOREST Elise               Stade Rennais Athletisme
- DQ FESTOR Priscilla                    A. Sarreguemines Sarrebourg A
** 5000m SEM
 1 20'21"80 TERAOUI Hedi                 (TUN) Lyon Athletisme
 2 22'40"23 LATOUCHE Jonathan            Nantes Metropole Athletisme
 3 22'41"97 GROUSELLE Pierre             A. Sarreguemines Sarrebourg A
 4 22'50"55 RAMON Fabrice                Grand Angouleme Athletisme
 5 23'37"32 GABORIT Axel                 Racing Club Nantais
 6 24'29"45 GANOT Mathieu                Stade Rennais Athletisme
 7 25'40"31 GAUDIN-MERCIER Philippe      Lyon Athletisme
 8 25'57"58 BOENNEC Simon                Grand Angouleme Athletisme
 9 26'03"37 MONTORSI Luca                (ITA) Marseille Athletisme
10 27'01"54 SCHERF Olivier               A. Sarreguemines Sarrebourg A
11 27'42"30 BROCHARD Joseph              Racing Club Nantais
12 27'50"51 CHARRIER Bernard             Nantes Metropole Athletisme
13 28'30"58 ROVELLO Florent              Marseille Athletisme
14 28'40"64 CLAYRAC Christophe           Doubs Sud Athletisme
15 28'47"11 HELAUDAIS Bernard            Stade Rennais Athletisme
16 34'26"48 GROSLAMBERT Jean-louis       Doubs Sud Athletisme
   
VILLENEUVE D'ASCQ - NPC 19/05/13 - Chpts Nationaux Interclubs Elite Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137885]
** 3000m SEF
 1 13'04"45 CHIRAT - KORZENIOWSK Sylwia  As Aix-les-bains
 2 13'11"99 GOLBA Katarzyna              (Pol) Lille Metropole Athletisme
 3 13'16"11 GUINAUDEAU Christine         Entente Franconville Cesame Va
 4 13'38"84 BAUDOIN Corinne              Montpellier Agglo Athletic Med
 5 13'43"90 AUFFRET Lucie                Entente Franconville Cesame Va
 6 13'53"42 RINERO CHANFREAU Fabienne    Ca Montreuil 93
 7 13'56"19 QUENNEHEN Marine             Ca Montreuil 93
 8 14'10"58 KAPERA Monika                (Pol) Lille Metropole Athletisme
 9 14'56"36 N'GUYEN VAN TU Charlotte     Stade Sottevillais 76
10 15'23"93 DUQUESNE Corinne             Entente Athletique Grenoble 38
11 15'25"03 MAZUIR Nadine                Entente Athletique Grenoble 38
12 15'46"97 N'GUYEN VAN TU Gabrielle     Stade Sottevillais 76
13 15'53"57 GOVERNARI Elise              Montpellier Agglo Athletic Med
14 16'14"54 TRESCARTE Caroline           As Aix-les-bains
** 5000m SEM
 1 20'23"98 FEDACZYNSKI Rafal            (Pol) Lille Metropole Athletisme
 2 20'43"68 DUJOUR Guillaume             As Aix-les-bains
 3 NP QUINION Aurelien                   Entente Franconville Cesame Va
 4 21'04"55 SELSELDEB Djamel             Entente Athletique Grenoble 38
 5 NP LE COZ Xavier                      Entente Franconville Cesame Va
 6 21'45"47 MOLMY Damien                 Lille Metropole Athletisme
 7 22'29"10 BOUFRAINE Mehdi              Ca Montreuil 93
 8 22'54"64 COSSET Raphael               Ca Montreuil 93
 9 23'15"58 RAKOTONDRAFARA Vony          Stade Sottevillais 76
10 23'18"08 VANOOSTHUYSE Jean-franck     Clermont Athletisme Auvergne
11 23'19"75 KISHI Anthony                As Aix-les-bains
12 25'07"83 DENIZE Bruno                 Stade Sottevillais 76
13 26'22"16 JULLIEN Morgan               Entente Athletique Grenoble 38
14 26'54"37 GUILLEMOT Yann               Montpellier Agglo Athletic Med
15 33'30"19 KRELIFA Brahim               Montpellier Agglo Athletic Med
   
VENISSIEUX - R-A 18/05/13 - Finale Interclubs Interrégionale EXCELLENCE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138402]
** 3000m SEF
 1 18'28"44 GERMAIN Claudine             Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte
 2 21'11"20 SALMON Celine                Asc Balan
 3 22'40"47 BARATAY Sophie               Ca Ambilly
** 5000m SEM
 1 27'23"6 BROUARD Gerard                Athle St Julien 74
 2 30'50"0 FOURNIVAL Alex                Ca Ambilly
 3 30'52"0 GROSVALET Laurent             Asc Balan
 4 39'06"0 BRANCHEREAU Christian         Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte
   
VENISSIEUX - R-A 18/05/13 - FINALE INTERCLUBS INTERREGIONALE HONNEUR [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139358]
** 3000m SEF
 1 14'53"86 BILLA Jeanne                 As Caluire Et Cuire              CAF/96
 2 17'47"02 REPUSSARD Isabelle           Lyon Athletisme Equipe 2
 3 17'48"84 COMMARMOND Nicole            Sa Montbrisonnais
 4 18'48"86 TALLET Sophie                As Aix-les-bains Equipe 2
 5 19'33"34 BARET Simone                 Union Olympique Albertville Ta
 6 20'02"61 GILLET Delphine              Ua Maurienne (st-jean)
 7 21'30"54 DEVILLARD Nathalie           Ac Ondaine Firminy
 8 21'40"16 JERINTE Yolande              Ac Ondaine Firminy
 9 21'51"59 PIVOT Manon                  Entente Ouest Lyonnais
10 23'08"05 BERTHIER Florine             Union Olympique Albertville Ta
11 23'19"54 LEGROS Amanda                (GBR) Ca Pontcharra-rochette
** 5000m SEM
 1 26'27"7 GILLET Francis                Ua Maurienne (st-jean)
 2 27'18"3 PEREZ Gerard                  Lyon Athletisme Equipe 2
 3 27'24"6 LEPINE Stephane               Union Olympique Albertville Ta
 4 27'38"1 SEFFARI Abdelaziz             Lyon Athletisme Equipe 2
 5 29'31"2 GAVORET Jean-paul             Ca Pontcharra-rochette
 6 29'33"0 MASSIT Jean-marie             Ca Pontcharra-rochette
 7 29'37"9 COLLOT Sebastien              As Caluire Et Cuire
 8 30'54"9 FRANCOIS Dominique            Sa Montbrisonnais
 9 33'27"0 BRUEL Patrick                 Sa Montbrisonnais
10 34'24"0 DA FREITAS Jessy              As Aix-les-bains Equipe 2
11 36'09"9 PITTON Emile                  Ua Maurienne (st-jean)
12 40'05"0 CANONGIA Laurent              As Caluire Et Cuire
DQ EYSSAUTIER Benjamin                   Entente Ouest Lyonnais
DQ RAMBORGHI Thomas                      As Aix-les-bains Equipe 2
   
COGNAC - POI 18/05/13 - Interclubs Finale Régionale Promotion [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136627]
** 3000m SEF
 1 18'02"6 RIGAUX Veronique              Aj Montmoreau
 2 20'28"4 TEXIER Ludivine               Macc Lusignan
 3 20'31"5 LOISON Sandra                 Athletisme Littoral Atlantique 17 CAF/96
** 5000m SEM
 1 27'57"6 KIEFFER Pascal                Aj Montmoreau
 2 29'15"6 RAUL Eric                     Us Aigrefeuille Athletisme
   
SEGRE - P-L 18/05/13 - Interclubs Regional R2/R3 2e Tour à Segré [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138305]
** 3000m SEF
 1 19'43"31 CHEMINEAU Agnes              Ena Angers
** 5000m SEM
 1 22'06"34 GALICIA Alfredo              Intrepide Angers
 2 25'17"38 DELAUNAY Richard             Us St Berthevin
 3 26'30"31 PICHON Nicolas               Es Segre Haut Anjou
 4 27'53"60 BORDIER Gabriel              Us St Berthevin                  CAM/97
   
REMIREMONT - LOR 18/05/13 - Interclubs Régionaux (R2-R3) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=132691]
** 3000m SEF
 1 18'22"26 JOFFROY Elise                Athletic Vosges E C 3
 1 18'41"92 ANXIONNAT Claudine           Athletic Vosges E C 4
 2 18'43"02 FLORENTIN Catherine          Athletic Vosges E C 3
 2 19'20"69 HYPOLITE Delphine            Us Jarny
** 5000m SEM
 1 25'13"37 HYPOLITE Thibault            Us Jarny
 1 28'25"23 SPIESER Jean-paul            Athletic Vosges E C 3
 2 28'29"44 VEGA Philippe                Florange Oc
 2 31'22"58 AUBERT Benoit                Athletic Vosges E C 3
   
BAR LE DUC - LOR 18/05/13 - Interclubs Régionaux R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=132690]
** 3000m SEF
 1 15'54"33 GEIMER Deborah               A. Sarreguemines Sarrebourg A 2
 2 18'26"81 ERNEST DRAPP Sylvie          Athletisme Metz Metropole 2
 3 18'44"87 PIERRE Florence              Athle 55
 4 19'06"29 LAHURTE Suzy                 C.o.s. Villers Athletisme
** 5000m SEM
 1 26'11"33 MORAWSKI Bogdan              Athle 55
 2 26'33"19 RODIER David                 Us Toul Athletisme
 3 27'59"21 MAUREL Eric                  Athle 55
 4 28'02"28 MICHEL Denis                 C.o.s. Villers Athletisme
   
TREMBLAY EN FRANCE - I-F 18/05/13 - Interclubs Lifa Finale PromoN2A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139136]
** 3000m SEF
 1 16'49"07 CHOCHOY Christine            Dynamic Aulnay Club
 2 17'29"23 BRISCIANO Fanny              Uai Nogent-sur-marne
 3 17'33"20 GHERARDI Laetitia            Lisses Ac
 4 18'12"45 BONAVENTURE Sylvie           Lisses Ac
** 5000m SEM
 1 22'35"60 LEGENTIL Laurent             Dynamic Aulnay Club
 2 23'12"10 LEGENTIL Cyril               Dynamic Aulnay Club
 3 25'18"06 PIRALI Cyril                 Uai Nogent-sur-marne
 4 26'16"80 MASMOUDI Hamlili             Wh Suresnes - Nanterre Ac -92
 5 27'42"36 MARIETTE Francis             Ea St Quentin En Yvelines (2)
   
ANTONY - I-F 18/05/13 - Interclubs Lifa Finale PromoN2D [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139131]
** 3000m SEF
 1 18'25"29 HAUPAIX Astrid               Union Athletique De Montereau
 2 19'46"10 GUILLON Nathalie             Union Nord Est 95 A
 3 20'07"12 EYBOULET Brigitte            Club Athletique De L Ouest 78
** 5000m SEM
 1 21'38"53 DA SILVA CARVALHO LE Thomas  Coulommiers Brie Athletisme
 2 25'47"76 PREDAL Thierry               Union Athletique De Montereau
 3 25'57"34 HEURTAULT Emmanuel           Cs Provins Athletisme
 4 26'14"76 BLAISY Cedric                Bussy St Georges Athletisme
   
LA NORVILLE - I-F 18/05/13 - Interclubs Lifa Finale PromoN2B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139133]
** 3000m SEF
 1 16'37"19 LEMONNIER Dominique          Marne Et Gondoire Athletisme
 2 16'37"43 LAVILLE Francoise            Marne Et Gondoire Athletisme
 3 17'47"62 FLOQUET Morgane              Co Savigny-sur-orge              JUF/95
** 5000m SEM
 1 25'40"29 AUGER Alexis                 Ga Noisy Le Grand
 2 26'27"97 PRIEM Fabrice                Us Metro Transport (paris)
 3 26'28"51 RICHARD Philippe             Marne Et Gondoire Athletisme
 4 27'16"84 POTTIER Didier               Livry Gargan Athletisme
   
CONFLANS SAINTE HONORINE - I-F 18/05/13 - Interclubs Lifa Finale Nationale 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139135]
** 3000m SEF
 1 17'27"82 HANIFI Louisa                Us Ivry
 2 17'40"64 LE BASTARD Sophie            Plm Conflans
 3 18'54"67 VANDERMARLIERE Sylvie        Asp Senart Athletisme
 4 19'16"94 GRAND Meryl                  Saint Denis Emotion              CAF/96
** 5000m SEM
 1 23'20"09 DAHM Florent                 Ca Montreuil 93 (2)
 2 24'19"36 TRENTA Alexandre             Entente Franconville Cesame Va (2)
 3 25'01"85 LEGRAND Bruno                Plm Conflans
 4 25'18"58 MARIE Frederic               Plm Conflans
 5 25'48"94 COURAGE Frederic             Saint Denis Emotion
 6 26'58"29 GOULEY Fabien                Us Ivry
 7 28'13"56 DEFOSSEZ Philippe            Asp Senart Athletisme
 8 28'58"45 POCARD Adrien                Asa Maisons-alfort               CAM/97
   
FLERS - B-N 18/05/13 - 2e tour Interclubs BN 2013 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138998]
** 3000m SEF -N3
 1 17'06"6 DE SOUSA Martine              Flers-conde Sur Noireau Athle
 2 18'04"7 BRUN Maela                    Stade Saint-lo                   CAF/97
 3 19'02"3 DUQUESNE Diane                Ea Cherbourg Querqueville 2      JUF/95
** 5000m SEM -N3
 1 23'28"11 FESSELIER Fabian             Flers-conde Sur Noireau Athle    JUM/94
 2 26'02"38 BESSIN Christian             Flers-conde Sur Noireau Athle
 3 27'22"73 QUESNEL Aurelien             Stade Saint-lo
 4 27'33"05 GODEFROY Claude              Ea Cherbourg Querqueville 2
 5 27'39"41 PESSIN Alban                 Stade Saint-lo
 6 28'09"28 JOUVIN Jimmy                 Ea Mondeville Herouville 2
   
GUJAN MESTRAS - AQU 18/05/13 - Finale Interclubs NII B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136705]
** 3000m SEF
Rajout de la perf Amandine MARCOU en match international
 1 16'02"91 LE MOUROUX Annick            Sa Merignac
 2 17'34"22 GERBEAUD Lola                Ua Gujan-mestras                 CAF/97
 3 17'36"64 GASSIAN Justine              Ua Gujan-mestras                 CAF/96
 4 18'56"62 LEMBEYE Camille              Us Cenon-rive-droite
** 5000m SEM
 1 24'03"46 SIREIX Brice                 Us Cenon-rive-droite             JUM/95
 2 27'54"62 CALAMY Yves                  Ca Beglais
 3 28'37"82 GUALANDI Gerard              E Perigueux Sarlat Trelissac A
   
VILLEFRANCHE SUR SAONE - R-A 19/05/13 - Finale Interclubs Nat 2 B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138405]
** 3000m SEF
 1 15'09"5 RICHARD Natacha               Leman Athletic Club
 2 16'26"1 CALEYRON Muriel               Afa Feyzin-venissieux
 3 17'19"3 BONVARLET Liliane             Decines Meyzieu Athletisme
 4 18'16"9 BOIT Charline                 Ea Romans-bourg De Peage
 5 18'17"5 MOLIERE Nicole                Club Athletique Du Roannais
 6 18'52"1 GUAY Chantal                  Club Athletique Du Roannais
 7 19'09"7 PETIT Catherine               Leman Athletic Club
 8 19'37"0 VITIELLO Valerie              Ea Moulins-yzeure-avermes
 9 19'37"7 DESSEIGNE Beatrice            Athletic Club Tassin
10 19'50"3 DARCET Chantal                Decines Meyzieu Athletisme
11 21'01"1 COUILLARD Sabine              Ea Romans-bourg De Peage
12 22'05"3 GRILHAULT DES FONTAI Corinne  Ea Moulins-yzeure-avermes
13 24'12"3 PORST-CHEVALIER Elodie        Athletic Club Tassin
** 5000m SEM
 1 23'21"9 MARTIN Come                   Athletic Club Tassin             JUM/95
 2 24'40"0 BONVARLET Patrick             Decines Meyzieu Athletisme
 3 25'47"6 LOMBARD Charles               Decines Meyzieu Athletisme
 4 28'04"7 PONTHUS Jean-luc              Athle Calade Val De Saone
 5 28'06"4 LATASTE Jean-pascal           Athletic Club Tassin
 6 28'21"6 DUBOIS Benjamin               Club Athletique Du Roannais
 7 29'25"2 CARRIER Jean-claude           Athle Calade Val De Saone
 8 29'59"5 GONTHIER Herve                Ea Moulins-yzeure-avermes
 9 31'25"7 LEMOINE Loic                  Ea Romans-bourg De Peage         CAM/97
10 31'27"9 CORDIER Francis               Ea Romans-bourg De Peage
11 31'53"3 JARNET Thierry                Leman Athletic Club
12 32'43"1 MONAT Julien                  Ea Moulins-yzeure-avermes        CAM/97
13 33'19"6 BOUJU Yohan                   Afa Feyzin-venissieux
14 36'46"2 CHAMPALLE Thierry             Club Athletique Du Roannais
15 19'44"0 CAMPION Kevin                 Afa Feyzin-venissieux
DQ SAINT-QUENTIN Jean-claude             Leman Athletic Club
   
MOIRANS - R-A 19/05/13 - Finale Interclubs Nat 2 A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138403]
** 3000m SEF
 1 14'31"54 DUPONT Sandra                Clermont Athletisme Auvergne Eq2
 2 15'51"63 HARISPURU Solenn             Ea Chambery
 3 15'53"38 ATTIA Amelia                 Ea Chambery                      JUF/94
 4 16'38"50 DEBERNARD Chantal            Ea Centre Isere
 5 16'49"05 GLEYSE Christine             A Sud Ardeche Drome
 6 17'04"30 PICARD Marie-francoise       Ea Bourg-en-bresse
 7 17'04"95 TONNELLIEU Celine            Entente Athletique Grenoble 38 Eq2
 8 17'30"23 REGNIER Sylvie               Ea Bourg-en-bresse
 9 18'06"07 KAFI Sandy                   Entente Athletique Grenoble 38 Eq2
10 19'29"40 SIVADE Clara                 Ea Centre Isere
11 19'41"45 TEFFAHI Rachel               Asvel Villeurbanne
12 20'33"77 LOYER Suzanne                Clermont Athletisme Auvergne Eq2
13 21'06"56 CLOUVEL Annick               Fac Andrezieux
14 21'31"03 HIDOUSSI Yvette              Asvel Villeurbanne
15 21'40"95 HAFID Marina                 Fac Andrezieux                   CAF/97
- AB DEVES Clemence                      A Sud Ardeche Drome              CAF/96
** 5000m SEM
 1 24'59"13 BOULANGER David              Ea Chambery
 2 26'40"53 GIRARD Berenger              Entente Athletique Grenoble 38 Eq2 CAM/97
 3 26'52"94 GRANGE Jean-marc             Fac Andrezieux
 4 27'01"23 GARCIA Loic                  Clermont Athletisme Auvergne Eq2
 5 27'25"85 GONOD Clement                Ea Bourg-en-bresse               CAM/96
 6 27'46"50 BRANLE-BRANICKI Richard      Ea Centre Isere
 7 27'59"39 MAZUIR Jacques               Ea Bourg-en-bresse
 8 28'12"68 ARNOULD Regis                Entente Athletique Grenoble 38 Eq2
 9 28'26"64 BALLINI Jacky                Ea Chambery
10 29'02"26 VESLIN Luc                   A Sud Ardeche Drome
11 29'19"96 MERY Rene                    Ea Centre Isere
12 29'51"12 VIELFAURE Denis              A Sud Ardeche Drome
13 30'54"96 GRANDJAQUES Paul             Asvel Villeurbanne               CAM/97
14 32'03"40 BONNET Christian             Asvel Villeurbanne
15 39'41"54 KERDEVEZ Robert              Clermont Athletisme Auvergne Eq2
- DQ BOUILLEUX Hugo                      Fac Andrezieux
   
CARMAUX - PYR 19/05/13 - Interclubs 2e Tour - Finale Poule régionale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137103]
** 3000m SEF
 1 14'43"65 MELLADO Coralie              Us Colomiers
 2 20'09"30 SABATHIE Margaux             So Millau                        CAF/96
 3 20'09"33 VERNHET Georgette            Athletic Club Saint Affricain
** 5000m SEM
 1 28'12"14 RIES Eric                    Cercle Athletique Moissagais
 2 29'01"89 POUJADE Adrien               Saint-cere Athletisme Club       CAM/96
   
TARBES - PYR 19/05/13 - Interclubs 2e Tour - Finale N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137104]
** 3000m SEF
 1 13'36"58 AVEROUS Violaine             Ca Balma
 2 14'44"54 BRUNET Elisabeth             Ua Tarbes-stado
 3 15'22"94 CORRIHONS Elsa               Pays Basque Athletisme
 4 15'42"33 PEREZ Laura                  Ua Tarbes-stado                  JUF/95
 5 15'55"41 SARI Charlotte               Ca Balma
 6 16'17"20 BELLAN Julie                 Pays Basque Athletisme
 7 16'29"23 MIALDEA Eva                  Correze Athle                    CAF/97
 8 18'20"95 RATIU Antonella              Correze Athle
** 5000m SEM
 1 22'40"24 GALIN PONS Adria             (ESP) Ca Balma
 2 24'28"47 TORRE Orian                  Correze Athle                    JUM/95
 3 25'27"63 BROCHOT Patrice              Ua Tarbes-stado
 4 27'44"71 KOWAL Bruno                  Pays Basque Athletisme
 5 28'37"22 PRADINES Eric                Ecla Albi
 6 28'46"67 FARAGO Bela                  Ecla Albi
 7 28'47"17 HUGON Dimitri                Ua Tarbes-stado
   
MURET - PYR 19/05/13 - Interclubs 2e Tour - Finale N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136194]
** 3000m SEF
 1 18'41"13 MARROU Valerie               Montauban Athletisme
 2 19'09"02 ROBINET Marie-helene         Ac Auch
 3 19'25"85 BARBIER Florence             Athle 632
** 5000m SEM
 1 26'29"65 HONCA Vasile                 Sa Toulouse Uc 2
 2 26'38"17 PIQUEMAL Lucas               Stade Rodez Athletisme
   
ARLES - PRO 19/05/13 - Interclubs 2e tour N2 et Honneur [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136900]
** 3000m SEF HONNEUR  03
 1 17'56"44 LORENZINO Brigitte           As Cavaillon
 2 18'11"98 BIGEL Petra                  Beziers Cheminots Athletisme M
 3 18'21"06 PASINI Catherine             Uavh Aubagne
** 3000m SEF N2  02
 1 17'36"76 KACEM Rahil                  Nice Cote D'azur Athletisme
 2 17'47"86 PERROT Marie-noelle          Nice Cote D'azur Athletisme
 3 18'01"50 GORCE Julie                  Us Le Pontet A.                  CAF/97
** 5000m SEM HONNEUR M 04
 1 22'40"69 ANDRIEU Hugo                 Uavh Aubagne
 2 28'58"50 BIGEL Vincent                Beziers Cheminots Athletisme M
** 5000m SEM N2 M 01
 1 30'07"92 BERGES Guillaume             Bc L'isle-sur-sorgue
   
NIORT - POI 19/05/13 - Finale Interclubs N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139251]
** 3000m SEF
 1 14'35"1 ROBERT Agnes                  Ac Roche-sur-yon
 2 15'37"8 THIBAUDEAU Anne-charlotte     Stade Laval
 3 15'37"9 BARRITAULT Lucie              Stade Niortais
 4 16'34"3 VERDIERE Adele                Stade Laval                      CAF/97
 5 17'14"5 COUSSEAU Laure                Ac Roche-sur-yon                 CAF/97
 6 17'41"1 BARRITAULT Lea                Stade Niortais                   CAF/96
 7 18'58"3 BRUNET Estelle                Ca Du Pays Saumurois
** 5000m SEM
 1 21'41"27 GUINAUDEAU Keny              Ac Roche-sur-yon
 2 22'03"74 DELAUNAY Sebastien           Ca Du Pays Saumurois
 3 22'51"09 MUTTER Axel                  Ac Roche-sur-yon
 4 22'53"50 SECHE Nicolas                Stade Laval
 5 25'19"74 LE ROY Bastien               Stade Niortais
 6 25'34"79 PASQUET Eric                 Ouest Vendee Athletisme
 7 25'55"59 CHARLOT Jonathan             Athle 72 Le Mans
 8 26'40"77 BERTRAND Maxime              Aunis A. La Rochelle Aytre
 9 27'50"61 MAILLARD Benoit              Athle 72 Le Mans
10 28'08"78 CAMUS Stephane               Poitiers Etudiants Club Athlet
11 28'26"04 LELIEVRE Didier              Stade Laval
   
COGNAC - POI 19/05/13 - Interclubs Finale Régionale Excellence [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=127992]
** 3000m SEF
 1 15'56"78 LAFORET Emmanuelle           Athletisme Olympic Pontois
 2 16'23"09 DUPAS Maryse                 Athletisme Sud 17 Equipe 1
 3 17'12"17 LEVREY Christine             Grand Angouleme Athletisme
 4 18'48"17 BONNEAU-PITON Catherine      Athletisme Olympic Pontois
** 5000m SEM
 1 22'28"46 FAITEAU Maxime               Ac Haut Poitou
 2 22'37"30 AUGERON Johan                Ac Haut Poitou
 3 29'16"68 BOUTIN Eric                  Sevre Bocage Ac
   
ALLONNES - P-L 19/05/13 - Interclub Finale Régionale 1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139157]
** 3000m SEF
 1 17'07"32 LEBRETON Anais               Us Le Mans                       CAF/96
 2 17'13"10 DREAN Nelly                  Asc Saint-barthelemy
 3 17'53"12 MONNIER Marina               Athle Bocage Vendee
 4 17'58"32 LEPROUST Patricia            Allonnes Arnage Athletisme
** 5000m SEM
 1 25'26"32 GAUDIN Dominique             Asc Saint-barthelemy
 2 27'32"42 GIRARD Simon                 Allonnes Arnage Athletisme       JUM/94
 3 28'18"10 BROUTE Farid                 Allonnes Arnage Athletisme
 4 28'31"96 GASNOT Marc                  Asc Saint-barthelemy
   
NANTES - P-L 19/05/13 - Interclub N2 Poule de classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139156]
** 3000m SEF
 1 15'27"28 PORCHER BRIANTAIS Eva        Herbauges Athletic Club          JUF/94
 2 16'53"35 LABE Pauline                 Racing Club Nantais Eq 2         CAF/96
 3 17'19"54 BOURGEOIS Suzanne            Angers Athletic Club
 4 17'45"68 GAUTIER Lola                 Entente Sevre
 5 17'58"59 MOYSAN Sophie                Nantes Metropole Athletisme Eq 2
 6 18'08"02 TEILLAIS Janine              Racing Club Nantais Eq 2
 7 18'25"97 BROQUIN Helene               Entente Sevre
** 5000m SEM
 1 25'34"83 BRANCHEREAU Patrice          Csjb Angers
 2 25'41"06 LE MAGUERESSE Loic           Herbauges Athletic Club
 3 25'45"01 ALIX William                 Csjb Angers
 4 26'40"24 JOUBIER Christophe           Esc Ocean 44 Saint Nazaire
 5 26'53"62 CACHAN Eric                  Angers Athletic Club
 6 26'55"07 MANDIN Alain                 Entente Sevre
 7 26'58"68 BERNARD Alain                Entente Sevre
 8 28'10"70 GABORIT Thierry              Racing Club Nantais Eq 2
 9 28'13"49 VILETTE Gerard               Carquefou Ac
   
CAMON - PIC 19/05/13 - Interclubs - Tour 2 Camon [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139110]
** 3000m SEF-N3
 1 15'10"66 ROUSSEL Gladine              Sc Abbeville
 2 16'46"37 DUCHOSSOIS Carine            Mouy Atac
 3 19'16"90 LONGER Patricia              Sc Abbeville
** 5000m SEM-N3
 1 25'13"15 BOURMAULT Jean-marie         Sc Abbeville
 2 26'12"99 NAZE Alexandre               Mouy Atac
 3 27'25"95 BLIOT Nicolas                Mouy Atac                        JUM/94
 4 28'36"87 LEPAGE Dominique             Ua Chauny
   
SAINT QUENTIN - PIC 19/05/13 - Interclubs - Tour 2 StQ [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139111]
** 3000m SEF-PN
Sélection en équipe de France - Perf du 1° tour pour le Fc Laon.
 1 14'46"83 DELEUZE Cecile               Fc Laon                          CAF/96
 2 19'53"77 DUPLESSIS Laurine            Ac Villers Cotterets
** 5000m SEM-PN M
 1 23'49"43 DELEUZE Nicolas              Fc Laon                          CAM/97
 2 29'56"56 HEUCLIN Francis              Cscv Hirson
   
LENS - NPC 19/05/13 - FINALES INTERCLUBS N3 R1 LENS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139116]
** 3000m SEF
 1 16'24"44 PAMART Odile                 As Marck
 2 17'21"78 DHALLUIN Lison               Athle Halluin-val-de-lys
 3 18'23"67 GUILLERM Constance           Villeneuve D Ascq Fretin Athle 2 CAF/97
** 5000m SEM
 1 22'34"37 SIX Gaspard                  Entente Maritime Athletique 62
 2 24'54"51 LAMIAUX Amaury               Athle Halluin-val-de-lys         CAM/96
 3 25'46"19 HAMY Maxence                 As Marck                         CAM/96
 4 25'52"34 NUTTIN Thierry               Villeneuve D Ascq Fretin Athle 2
 5 26'26"17 MATHIEU Paul                 As Marck                         CAM/96
 6 28'29"89 WILLEMOT Olivier             Olympique Grande-synthe Athle
   
LENS - NPC 19/05/13 - FINALE N3 INTERCLUBS LENS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139127]
** 3000m SEF
 1 16'20"12 KOWALSKI Alisson             Gohelle Athletisme
 2 18'26"28 LESUR Dominique              Nouveau St Amand Etudiant Club
 3 18'54"95 BARR Lucile                  Gohelle Athletisme
** 5000m SEM
 1 22'52"53 LECLERCQ Gregory             Gohelle Athletisme
 2 26'04"29 DASSONNEVILLE Aurelien       Etoile Oignies
 3 26'07"55 WINTER Guillaume             Rc Arras 2
 4 27'28"24 DUSAUTOIR Jose               Rc Arras 2
 5 27'29"57 STEPHAN Jean-marc            Nouveau St Amand Etudiant Club
 6 28'27"55 HIET Kevin                   Haubourdin Loos Wattignies Ath
   
BRUAY LA BUISSIERE - NPC 19/05/13 - FINALE INTERCLUBS N2 BRUAY LA BUISSIERE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139115]
** 3000m SEF
 1 15'38"27 TRZOSKA Julie                Us Athletiques De Lievin
 2 16'22"10 RUHARD Maud                  Villeneuve D Ascq Fretin Athle 1
 3 16'34"08 SZEWCZYK Sophie              Troyes Omnisports
 4 17'12"15 MAIRESSE Lea                 Us Valenciennes Athletisme       CAF/97
 5 17'24"76 MENNESSON Nicole             Sud Oise Athletisme
 6 17'29"72 FAUQUEUR DUDA Corinne        Entente Littoral Athletisme No
 7 17'47"76 LEGRAND Adeline              Us Valenciennes Athletisme
 8 17'51"10 LAVIE Brigitte               Entente Littoral Athletisme No
 9 18'00"55 CAMPION Genevieve            Artois Athletisme
10 18'42"04 BOUGAUT Amelie               Villeneuve D Ascq Fretin Athle 1
** 5000m SEM
 1 23'39"32 DELECOLLE Sebastien          Us Athletiques De Lievin
 2 23'49"93 DENONCIN David               Villeneuve D Ascq Fretin Athle 1
 3 24'04"04 LEAUTE Benjamin              Lille Metropole Athletisme 2
 4 24'50"25 GUETAT Gerard                Troyes Omnisports
 5 25'42"10 HAUMESSER Marc               Villeneuve D Ascq Fretin Athle 1
 6 26'56"13 DELAHAYE Philippe            Artois Athletisme
 7 27'14"53 SIMEONI Bruno                Sud Oise Athletisme
 8 27'28"60 BECQUERELLE Maxime           Us Athletiques De Lievin
 9 28'19"84 DE SOUZA Rene                Lille Metropole Athletisme 2
   
AUBY - NPC 19/05/13 - FINALE R1 INTERCLUBS AUBY [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139139]
** 3000m SEF
 1 16'57"91 POUILLY Caroline             Clll Armentieres
 2 18'40"14 HADJAM Halima                Auby Athletic Club
 3 18'44"35 BERNARD Delphine             As Somain
 4 19'22"16 CHENITI Fatima               Auby Athletic Club
** 5000m SEM
 1 24'35"41 CHENU Joffrey                Clll Armentieres
 2 26'09"00 POUCHAIN Thomas              Touquet Opale Athletisme
 3 26'21"20 QUINET Jean-claude           Auby Athletic Club
 4 28'09"09 LEFEBVRE Georges             As Somain
   
AUBY - NPC 19/05/13 - FINALE R2 INTERCLUBS AUBY [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139140]
** 3000m SEF
 1 18'50"21 DIERCKENS-VANRYSSEL Kattell  Us Marquette
** 5000m SEM
 1 25'41"25 IDZIAK Didier                Us Marquette
 2 28'08"94 DAMAGEUX Emmanuel            Us Marquette
 3 28'14"37 DUCROCQ Bruno                Saint Venant Athletisme
   
THAON LES VOSGES - LOR 19/05/13 - Interclubs Nationaux N2B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=132695]
** 3000m SEF
 1 15'10"43 GENEBRIER Nora               Ga Haut-saonois (fc)
 2 15'55"04 MONMESSIN Marie-astrid       Es Thaon
 3 17'09"64 CHRETIEN Nathalie            Es Thaon
 4 17'13"91 COMTET Stephanie             Ac Chenove
 5 18'05"59 VOIROL Marie-christine       Ga Haut-saonois (fc)
** 5000m SEM
blancheteau coupe europe egale perf 1er tour
 1 21'55"17 DELREE Franck                Athle 21
 2 22'25"89 BLANCHETEAU Jean             Athle Bourgogne Sud              CAM/96
 3 23'04"80 TRAMOIS Michel               Entente Chalon/saone Athl.
 4 23'09"97 HAUTIN Michel                Ac Chenove
 5 25'10"28 MICHELOT Remi                Es Thaon
 6 25'28"76 SASSARY Simon                Ga Haut-saonois (fc)
 7 27'04"67 LE MONTAGNER Olivier         Athle 21
 8 27'49"10 COUPE DE KERMARTIN Francis   Ga Haut-saonois (fc)
 9 28'02"00 MONMESSIN Jean-claude        Es Thaon                         VEM/56
   
GUERET - LIM 19/05/13 - Interclubs 2e tour Régional [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136997]
** 3000m SEF
 1 19'19"56 BOUSSARDON Melodie           Athle 23 Eq1 REGIONALE A
** 5000m SEM
 1 34'16"98 LIONJAU Francois             Aca Saint Yrieix REGIONALE A
   
TREMBLAY EN FRANCE - I-F 19/05/13 - Interclubs Lifa Régionale -poule B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139130]
** 3000m SEF
 1 16'11"59 LIARD Laura                  Athletisme Le Bourget Drancy
 2 16'54"95 THOULE Floriane              Athletisme Le Bourget Drancy
 3 19'16"14 DE SOUSA Marie-lise          Vie Au Grand Air De St Maur
** 5000m SEM
 1 23'24"5 GRENET Bruno                  Usm Gagny
 2 28'24"3 KOVANDZIC Anthony             Athletisme Le Bourget Drancy
 3 28'27"7 BIZARD Cyrille                Elan Chevilly-larue
 4 28'33"9 DUVAL Stephane                Fontenay Tresigny
 5 28'34"9 ARMAND Serge                  As Chelles                       VEM/52
   
ANTONY - I-F 19/05/13 - Chpts Nationaux Interclubs N1C Classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137892]
** 3000m SEF
 1 15'54"60 MENENDEZ Niobe (GBR)         Annecy Haute Savoie A.
 2 17'27"78 THOMAS Anita                 Entente Des Mauges
 3 17'34"00 BOURMAUD Katia               Ena Angers
 4 17'35"99 MAISON Sylvie                Strasbourg Agglomeration Athle
 5 17'46"22 GADY Marine                  Limoges Athle                    CAF/96
 6 17'50"51 CRIADO Marie-france          Annecy Haute Savoie A.
 7 18'15"12 CHASTANET Camille            Limoges Athle
** 5000m SEM
 1 22'12"47 BONNEAU Philippe             Antony Athletisme 92
 2 25'16"61 DURAND-PICHARD David         Antony Athletisme 92
 3 26'11"63 BENALI Lakhdar               (ALG) Limoges Athle
 4 26'17"50 GUILLON Jean-claude          Limoges Athle
 5 26'19"03 BRIERE Regis                 Essonne Athletic
 6 27'01"32 PEOCH Marc                   Annecy Haute Savoie A.
 7 27'45"91 BAUMHAUER Manuel             Strasbourg Agglomeration Athle
   
VERSAILLES - I-F 19/05/13 - Interclubs Lifa Finale PromoN2C [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139134]
** 3000m SEF
 1 17'40"96 DI BARTOLO Cecile            Us Torcy Athletisme
 2 18'07"08 PRIEM Valerie                Senart Combs Brie Athletisme
 3 18'23"74 FABRE Judith laurence        Asfi Villejuif
 4 18'26"79 LEMOGNE Jocelyne             C.c. Taverny Athletisme
** 5000m SEM
 1 26'09"03 BENBOUAZIZ Youssef           Senart Combs Brie Athletisme
 2 26'18"35 CAPLAIN Thierry              Ua Versailles
 3 26'26"25 BUNEL Pascal                 Neuilly Sur Marne Athletisme
 4 26'52"15 BROU Florent                 Asfi Villejuif
 5 27'13"54 PATIN Stephane               Asfi Villejuif
 6 27'13"67 THEVENIN Gregory             Us Torcy Athletisme
 7 27'52"86 COIPEL Daniel                Senart Combs Brie Athletisme
   
CONFLANS SAINTE HONORINE - I-F 19/05/13 - Interclubs Lifa Régionale -poule A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139132]
** 3000m SEF
 1 19'03"88 LEVEQUE Karine               Ac Montesson
** 5000m SEM
 1 27'45"05 DEREGARD Laurent             Ermont Eaubonne Athle 95
 2 27'59"97 ARDISSON Damien              Ermont Eaubonne Athle 95
 3 28'00"15 DARRASSE Sylvain             Cs Ternes Paris Ouest
 4 28'11"06 BONHOMME Nicolas             Gally Athletic Club
   
SOTTEVILLE LES ROUEN - H-N 19/05/13 - Chpts Nationaux Interclubs N1C Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137891]
** 3000m SEF
 1 14'01"96 RETOUT Anne-gaelle           Val-de-reuil Ac
 2 15'24"62 JOUAN Christele              Rouen Maromme Mont Saint Aigna
 3 15'38"27 QUESNE Virginie              Rouen Maromme Mont Saint Aigna
 4 16'36"69 CHOBRIAT Elise               Athletisme Metz Metropole
 5 16'40"15 TESSIER Helene               Spn Vernon
 6 16'48"06 DUBOIS Chloe                 Athletisme Metz Metropole        CAF/96
 7 17'21"63 PONGIN Catherine             Us Talence
 8 17'40"08 MARCOTTI Adele               Athletic Club Salonais           CAF/97
 9 17'43"10 GROUD Eloise                 Spn Vernon                       CAF/97
** 5000m SEM
 1 22'08"65 BOULAY Emmanuel              Rouen Maromme Mont Saint Aigna
 2 22'21"82 DUMAIRE Thomas               Athle Sud 77
 3 22'26"14 ROBIDOU Steven               Us Talence
 4 22'35"35 DESJARDINS Florian           Val-de-reuil Ac                  JUM/94
 5 23'21"37 BOUTRAIS Andy                Rouen Maromme Mont Saint Aigna
 6 25'26"04 HOUZE Laurent                Val-de-reuil Ac
 7 25'31"80 REGY David                   Spn Vernon
 8 27'50"29 LARAQUE Jeremy               Spn Vernon                       JUM/95
   
LE HAVRE - H-N 19/05/13 - 2e tour Interclubs N2 - Poule de classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138731]
** 3000m SEF
 1 15'43"70 UDIN Servane                 Ea Pays De Broceliande
 2 15'56"46 BELHACHE Marie               As Tourlaville
 3 16'07"30 DENIZE Tatiana               Asc Le Havre
 4 17'12"32 LEGAGNEUX Charlotte          As Tourlaville
 5 17'45"51 MALOCHET Dominique           Asc Le Havre
 6 18'02"09 UDIN Sylviane                Ea Pays De Broceliande
** 5000m SEM
 1 22'18"22 GOSSELIN Nicolas             Asc Le Havre
 2 24'50"20 PESQUET Francois             Rouen Maromme Mont Saint Aigna (2)
 3 25'05"31 COIS Steeve                  Rouen Maromme Mont Saint Aigna (2)
 4 27'30"02 LEPOITTEVIN Nicolas          As Tourlaville
 5 28'06"31 DRONIOU David                Asptt Rennes
   
DIEPPE - H-N 19/05/13 - 2e tour Interclubs Regional [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138733]
** 3000m SEF
 1 20'43"2 MURLIN Lison                  Club Athletique Quevillais Cou   CAF/97
** 5000m SEM
 1 28'18"9 AVICE Manuel                  Club Athletique Quevillais Cou
 2 28'31"2 MICHEL Laurent                Rouen Maromme Mont Saint Aigna (2)
 3 28'33"9 CIVEL Dominique               Neubourg Ac
 4 28'41"5 DUFAY Thierry                 Esm Gonfreville L'orcher
   
DIEPPE - H-N 19/05/13 - 2e tour Interclubs N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138732]
** 3000m SEF
 1 16'06"8 ROULAND Marion                Stade Dieppois
 2 16'41"8 HARDY Malika                  Ems Athletisme
 3 17'22"4 PICHARD Nathalie              Ems Athletisme
 4 17'34"8 POULAIN Clemence              Ga Basse-seine Bolbec
 5 17'56"6 FROMENTIN Nathalie            Stade Dieppois
** 5000m SEM
 1 24'45"9 LEBLOND Cyrille               Rouen Maromme Mont Saint Aigna (3)
 2 27'37"2 JOUNY Luc                     Rouen Maromme Mont Saint Aigna (3)
 3 27'56"8 BRONNEC Francois              Co Eu Bresle
   
MONTBELIARD - F-C 19/05/13 - Chpts Nationaux Interclubs N1A Classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137888]
TISSOT Selection Coupe d'europe perf = 12'42"15
** 3000m SEF
 1 NP TISSOT Emilie                      Alsace Nord Athletisme
 2 14'23"20 ORTIZ Mylene                 As Saint-junien
 3 15'08"27 RAMIREZ GOMEZ Alejandra      (MEX) Alsace Nord Athletisme
 4 15'48"03 SOUVERVAL Laurie             As Saint-junien
 5 16'14"45 SIBLOT Kenza                 Montbeliard Belfort Athletisme
 6 16'25"71 FRANCHIN Celia               Montbeliard Belfort Athletisme
 7 17'42"36 DUMAS Mireille               Ac Paris-joinville
** 5000m SEM
 1 22'22"90 HENRY Fabrice                As Saint-junien
 2 22'35"45 STARCK Jean-marc             Montbeliard Belfort Athletisme
 3 22'58"14 COUTO Elias (POR)            Ea St Quentin En Yvelines
 4 23'12"48 RAPICAULT Benoit             Ea St Quentin En Yvelines
 5 23'15"60 WEBER Philippe               Pays De Colmar Athletisme
 6 23'20"02 MAYER Florian                Alsace Nord Athletisme
 7 23'21"89 SCHMITT Benjamin             Alsace Nord Athletisme
 8 24'03"90 MACABREY Quentin             Montbeliard Belfort Athletisme
 9 24'07"33 BEURION Mathieu              Ac Paris-joinville
10 26'13"73 VALLEE Kyrian                Sa Toulouse Uc
11 26'39"31 YERBE Bruno                  Ea Cergy Pontoise Athletisme
12 26'52"19 ANDRIEU Olivier              Ac Paris-joinville
13 27'32"17 ROUX Jean-francois           As Saint-junien
   
SEDAN - CHA 19/05/13 - Interclubs 2 tour N3 R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139126]
** 3000m SEF
 1 19'19"50 PEYRONNET Judith             Ca Sedan N3
** 5000m SEM
 1 27'01"79 DURAND Simon                 Efs Reims A. R1
 2 27'07"40 LABIAUSSE Tristan            Efs Reims A. R1                  CAM/97
 3 28'24"37 PEYRONNET Frederic           Ca Sedan N3
   
BOGNY SUR MEUSE - CHA 19/05/13 - Finale interclubs N 2 B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139125]
** 3000m SEF
 1 15'26"38 BEGEL Myriam                 Co Champagne Aa                  JUF/95
 2 16'48"10 SOBACO Romane                Grac Athletisme                  JUF/95
 3 16'49"17 FRANCOIS Emilie              Charleville Mezieres Athletism
 4 17'04"24 VERREAUX Marine              Charleville Mezieres Athletism
 5 18'13"07 GIBON Justine                Entente Sambre Avesnois 59       CAF/96
** 5000m SEM
 1 22'58"78 DAUCHY Louis                 Grac Athletisme                  JUM/94
 2 23'05"67 HADULA Ludovic               Charleville Mezieres Athletism
 3 24'59"54 LEFORT Bastien               Esc Tergnier                     JUM/95
 4 25'06"78 WATTIEZ Valentin             Entente Sambre Avesnois 59       JUM/95
 5 26'40"58 BURIE Felix                  Osm Lomme Athletisme             CAM/96
 6 26'58"96 DARGENT Pascal               Esc Tergnier
 7 27'05"54 SPRIMONT Jacky               Entente Sambre Avesnois 59
 8 27'59"00 WEBER Richard                Co Champagne Aa
   
SARAN - CEN 19/05/13 - Chpts Nationaux Interclubs N1B Classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137890]
** 3000m SEF
Menuet temps 1er tour 13'15"80
NP MENUET Emilie                         Aj Blois-onzain
 1 16'09"40 JOFFIN Maryvonne             As Fleury Les Aubrais Saran At
 2 16'40"66 BAEZA Julie                  As Fleury Les Aubrais Saran At   JUF/95
 3 16'47"69 LAMBERT Emeline              Aj Blois-onzain                  JUF/95
 4 16'56"35 MONMOUTON Delphine           Athle 78
 5 17'09"94 DIAZ DE LA FUENTE Severine   Vga Compiegne
 6 17'32"43 PISON Emilie                 Athle 78
** 5000m SEM
 1 23'33"27 SESTIER Anael                As Fleury Les Aubrais Saran At   JUM/94
 2 23'40"78 BERCHEBRU Benoit             Us Creteil
 3 24'18"93 GAUCHET Quentin              Aj Blois-onzain
 4 24'21"18 LE PAGE Cedric               Ea Mondeville Herouville         CAM/96
 5 24'39"86 BOURLET Bruno                Vga Compiegne
 6 24'46"60 LACOMBE Aymeric              As Fleury Les Aubrais Saran At
 7 25'08"88 BLANC Louis-guillaume        Aj Blois-onzain
 8 25'14"61 BEURIER Jocelyn              Athle 78
 9 27'00"54 GRUARDET Mathias             Ea Mondeville Herouville
10 27'51"64 RABATEL Fernand              Cs Bourgoin-jallieu              VEM/46
   
VINEUIL - CEN 19/05/13 - Championnats Interclubs N2 - Match de classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138291]
** 3000m SEF
 1 17'34"80 LACOMBE DUPONT Dominique     Cognac Ac
 2 17'43"35 BAR Florence                 Entente Athle Nord Mayenne
 3 18'05"67 PERROGON Juliette            Cognac Ac
 4 18'35"37 BLOT Charlene                Entente Vendome Marolles Athle
 5 18'41"91 BEAULIER Marie-france        J3 Sports Amilly
** 5000m SEM
 1 23'57"44 MORISSET Florent             Reveil Sportif De St Cyr/loire
 2 24'44"76 MENOU Didier                 Ac Romorantin
 3 27'44"20 PASCAL Jerome                Vineuil Sports
 4 28'13"25 BOUETARD Frank               Entente Athle Nord Mayenne
 5 28'17"61 TOUBLANC Francois            Entente Vendome Marolles Athle
   
CHATEAUDUN - CEN 19/05/13 - Finales N3 et Régionale des Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139141]
** 3000m SEF FINALE N3
 1 18'20"43 JOUFFE Caroline              Ea Joue-saint-pierre             JUF/94
 2 18'52"24 TOUTAY Christine             Oc Chateaudun Bonneval A.
** 3000m SEF FINALE REGIONALE
 1 16'58"90 MESMOUDI Anne-marie          Aaee Epernon
** 5000m SEM FINALE N3 M
 1 24'09"68 ALAMICHEL Didier             Athle Chartres Luce Asptt Mainvilliers
 2 24'54"58 SILLY Valentin               Athle Chartres Luce Asptt Mainvilliers CAM/96
 3 26'17"12 GILLES Philippe              Ec Orleans Cercle Jules Ferry 2
 4 26'28"54 COUTURIER Marc               Us Berry Athletisme
 5 28'48"22 COUTURIER Denis              Us Berry Athletisme
** 5000m SEM FINALE REGIONALE M
 1 25'09"46 BONTEMPS Sebastien           Gien Athle Marathon
 2 28'07"66 BRUCH Jean-frederic          Athle Chartres Luce Asptt Main Equipe 2
   
BOURGES - CEN 19/05/13 - Interclubs Régionaux - Poule de classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139142]
** 3000m SEF
 1 18'02"29 ROBIN Anh thu                Indre Ac
 2 18'24"06 GALON Anne-mari              Club Athletique Du Boischaut
** 5000m SEM
 1 23'12"57 GERBAUD-BLIN Pierre          Ca Vierzon                       JUM/95
 2 27'59"47 LEMEUX Thierry               Ca Vierzon
 3 28'06"92 JACQUIN Gilles               Indre Ac
   
CESSON SEVIGNE - BRE 19/05/13 - 2e tour Interclubs Finale R2- Promotion [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138223]
** 3000m SEF
 1 17'17"89 TOULLEC Pauline              Pays De Landerneau Athletisme 2
 2 18'12"27 MASSON Alicia                Pays De Landerneau Athletisme 2
 3 19'07"61 DIGARD Maureen               Ua Des Cotes D'armor2            CAF/97
** 5000m SEM
 1 24'49"30 BLANCHARD Benoit             Ja Melesse
 2 29'39"34 CHAUVEL Denis                Combourg Athletisme
   
CESSON SEVIGNE - BRE 19/05/13 - 2e tour Interclubs Poule N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138220]
** 3000m SEF
 1 14'34"47 BOURHIS Amelie               Athle Pays De L'orient
 2 14'57"66 TREBAUL Enora                Pays De Landerneau Athletisme    JUF/94
 3 15'18"80 SEVELLEC Sylvie              Ea Cessonnaise
 4 16'05"48 LE NAY Roseline              Ua Des Cotes D'armor             CAF/96
 5 16'46"75 GARCIA Maelle                Pays De Landerneau Athletisme    JUF/95
 6 17'21"01 LIRZIN Ilona                 Lannion Athletisme               CAF/97
 7 17'22"91 LE JAOUAN Tifenn             Lannion Athletisme               CAF/96
** 5000m SEM
 1 22'54"76 BOULCH Mael                  Pays De Landerneau Athletisme
 2 23'47"76 GARIN Yvonnick               Athle Du Pays De Vannes
 3 24'09"25 COQUILLON Didier             Lannion Athletisme
 4 24'40"81 GRAFFIN Denis                Pays De Landerneau Athletisme
 5 27'35"86 LE GRAND Thomas              Lannion Athletisme               CAM/97
 6 28'09"78 CITRINI Quentin              Cima Pays D'auray
   
SAINT RENAN - BRE 19/05/13 - 2e tour Interclubs Finale R2- Promotion [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138222]
** 5000m SEM
 1 24'00"26 SIZORN Arnaud                Ula Quimper Cornouaille
 2 25'17"91 DEQUIN Alain                 Ula Quimper Cornouaille
   
SAINT RENAN - BRE 19/05/13 - 2e tour Interclubs Finale N3 Saint Renan [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138219]
** 3000m SEF
Fin des réclamations 12h00
 1 15'58"58 LANGLAIS Emmanuelle          Athle Pays De Fougeres           JUF/95
 2 17'32"71 HAUGEARD Elodie              Athle Pays De Fougeres
 3 18'11"97 LAMOUR Martine               Acr Locmine-pontivy
** 5000m SEM
 1 21'44"61 PREVEL Jean-michel           Athle Pays De Fougeres
 2 25'45"44 ROBIDOU Philippe             Athle Pays De Fougeres
 3 27'05"13 MORVAN Rogers                Athletisme Sud 22
 4 27'27"99 CARO Francois                Bruz Athletisme
 5 27'28"63 SCOUR Michel                 Iroise Athletisme
   
PAIMPOL - BRE 19/05/13 - 2e tour Interclubs Finale R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138221]
** 3000m SEF
 1 17'02"72 COTONNEC Severine            Us Bannalec                      CAF/96
** 5000m SEM
 1 22'25"70 LE GALLE Laurent             Us Bannalec
 2 26'13"63 HOMMETTE Ludovic             Athle Du Pays De Redon
   
PAIMPOL - BRE 19/05/13 - 2e tour Interclubs R2 - Promotion [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139363]
** 3000m SEF
 1 18'58"04 POUILLAS Michelle            Athletisme Pays De Pontivy
** 5000m SEM
 1 28'59"44 CAMARD Julien                Tregor Goelo Athletisme          CAM/97
   
SENS - BOU 19/05/13 - Interclubs R1-R2 - 2° tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136950]
** 3000m SEF
 1 15'13"6 PIEUX Ghislaine               Ua Sens
 2 17'06"5 MARIA PEREIRA Isabelle        Entente Athle 58
** 5000m SEM
 1 27'08"5 MARTIN Gabriel                Ua Sens                          CAM/96
 2 28'30"8 CLEMENT Quentin               Ao Nivernaise (nevers)           CAM/97
   
DIJON - BOU 19/05/13 - Chpts Nationaux Interclubs N1A Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137887]
** 3000m SEF
 1 14'32"00 HECKMANN Annette             (GER) Bordeaux Athle
 2 14'37"60 GUILLARD Caroline            Ec Orleans Cercle Jules Ferry
 3 15'20"82 SANCHEZ Charlotte            Dijon Uc                         JUF/94
 4 15'36"52 BARTHELEMY Virginie          Dijon Uc
 5 15'41"32 BOBAN Valerie                Athletic Vosges Entente Clubs
 6 16'41"85 BRASTEL Adeline              Efs Reims A.
 7 16'47"84 MIRAUCOURT Clelia            Asptt Nancy                      CAF/97
 8 16'50"45 KUKLEWICZ Marie-charlotte    Rc Arras
 9 16'56"62 WURRY Nathalie               Bordeaux Athle
10 17'06"95 ZEIMER Karine                Athletic Trois Tours
11 17'37"69 BERETTA Clemence             Athletic Vosges Entente Clubs    CAF/97
12 17'53"27 LHERITIER Maryse             Efs Reims A.
13 17'58"44 HERBERT Barbara              Athletic Trois Tours             JUF/94
** 5000m SEM
Diniz (                                  Efs Reims) 18'33"32 - Houssaye (Esf Reims) 20'01"69 au 1er Tour
(Cpe d'Europe de Marche)
 1 NP DINIZ Yohann                       Efs Reims A.
 2 NP HOUSSAYE Cedric                    Efs Reims A.
 3 22'51"36 DAVAUX Herve                 Athletic Trois Tours
 4 23'40"57 PORAS Fabrice                Ec Orleans Cercle Jules Ferry
 5 24'56"53 BONNOTTE Remi                Dijon Uc
 6 24'59"83 LASSALLE Emmanuel            Athletic Vosges Entente Clubs
 7 26'48"71 ROCHER Cyrille               Athletic Trois Tours
 8 26'51"90 MEDERLE Yves                 Athletic Vosges Entente Clubs
 9 26'57"67 DUPONT Jean-luc              Rc Arras
10 27'03"06 DEWALLY Jimmy                Ec Orleans Cercle Jules Ferry
11 27'16"45 JANASZEK Camille             Rc Arras                         JUM/94
   
CAEN - B-N 19/05/13 - Finale Interclubs N2 Normandie-Bretagne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139352]
** 3000m SEF
 1 16'26"39 LAUNEY Catherine             Ea Cherbourg Querqueville
 2 18'12"35 PIGNET Charlotte             Caen Athletic Club               JUF/94
 3 18'19"59 SAVARY Nathalie              Manche Athle Centre Sud
** 5000m SEM
 1 22'01"70 HURAULT Simon                Manche Athle Centre Sud
 2 23'07"59 CHATRIOT Olivier             Evreux Ac
 3 23'09"32 LECAPLAIN Maxime             Manche Athle Centre Sud          JUM/94
 4 23'33"10 GODEFROY Sebastien           Ea Cherbourg Querqueville
 5 23'37"17 LEMERCIER Alain              Evreux Ac
 6 24'18"19 BOCQUET Jerome               Havre Ac
 7 24'30"74 TASSIGNY Virgile             Havre Ac
 8 26'21"25 VAVASSEUR Gilles             Ea Cherbourg Querqueville
 9 26'38"75 RUAUX Bruno                  Cjf Saint-malo
   
AUBIERE - AUV 19/05/13 - Interclubs Finale Interrégionale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139169]
** 3000m SEF
 1 17'25"31 MARSURA Michelle             Rc Vichy
 2 19'04"85 CHARRIERE Jeanne             Asptt Clermont Athletisme        VEF/57
** 5000m SEM
 1 28'26"37 VILMOT Arthur                Al Riom                          CAM/97
 2 29'27"51 RECOCHE Marc                 Al Riom                          VEM/60
 3 29'28"90 FLAMANT Claude               Clermont Uc                      VEM/49
   
VILLENEUVE SUR LOT - AQU 19/05/13 - Finale Interclubs Excellence [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136706]
** 3000m SEF
 1 17'44"29 BORDE Beatrice               Es Bruges
 2 18'32"84 DESPUJOLS Martine            Stade Mont De Marsan
 3 19'02"97 FAURE Ophelie                Stade Villeneuve-sur-lot         JUF/94
** 5000m SEM
 1 30'47"4 CELLE Christian               Ua Coteaux De Garonne            VEM/53
   
BORDEAUX - AQU 19/05/13 - FInale Interclubs Promotion et Honneur [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136707]
** 3000m SEF
 1 17'35"29 DUPONT Odile                 Us Dax
 2 17'47"59 MASSE Pauline                Us Bazas                         CAF/97
 3 18'56"77 LATASTE Patricia             Us Talence
** 5000m SEM
 1 22'32"90 RICHARD Dorian               Acj Nerac
 2 24'41"76 ADAM Dorian                  Us Bazas                         CAM/97
 3 26'55"10 FOUDJEM GANNO Daniel         (CMR) Bordeaux Athle 2
 4 29'58"90 LASSUS Marc                  Us Bazas                         VEM/50
   
MULHOUSE - ALS 19/05/13 - Finale Interclubs N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139241]
** 3000m SEF
 1 16'13"42 JOFFROY Raphaelle            Athletic Vosges Entente Clubs2
 2 16'16"48 PIERREL Evelyne              Co Haute Moselotte
 3 16'19"59 CONROY Frederique            Entente De Haute Alsace
 4 16'32"76 FIACK Catherine              E Sportive Thionville-yutz
 5 17'03"86 GALMICHE Sandra              Athletic Vosges Entente Clubs2
 6 17'13"34 CREUZE Elisabeth             Dijon Uc2
 7 17'13"87 FISCHER Audrey               Entente De Haute Alsace          CAF/96
 8 17'44"16 AUBRY Claire                 Entente Grand Mulhouse Athle     CAF/97
 9 18'08"11 DUMONT Ludivine              Dijon Uc2
** 5000m SEM
 1 22'31"63 PERRIN Patrick               Entente De Haute Alsace
 2 24'21"41 BOCH Michael                 Entente De Haute Alsace
 3 24'37"77 HEPP Edouard                 Entente Grand Mulhouse Athle     CAM/96
 4 26'23"50 SCHILD Philippe              Us Forbach
 5 26'52"30 KIEHL Christian              Us Forbach
 6 27'10"32 SIEGENFUHR Daniel            Co Haute Moselotte               VEM/50
 7 27'13"87 FOURNIER Patrick             Athletic Vosges Entente Clubs2
 8 27'38"28 GUENEAU Jean-claude          Dijon Uc2
   
Codes régions/Ligues

Cre : 21 mai 2013

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 28/04/2017-13:05:09,26