D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

RESULTATS Nationaux 2013 FRANCE

Sommaire
CORCIEUX - LOR 27/10/13 - Championnats de France des 50 km Marche + 20km F, Xavier Le Coz
CAEN - B-N 27/10/13 - Championnats Nationaux Interclubs Promotion -23ans
AIX LES BAINS - R-A 27/10/13 - Championnats Nationaux Interclubs -23ans
DREUX - CEN 26/10/13 - Challenge National Equip'Athlé Finale A
SARAN - CEN 20/10/13 - Challenge National des Ligues
SAINT ETIENNE - R-A 13/10/13 - Coupe de France, CA BALMA, ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN
Saint Thibault des Vignes - I-F 05/10/13 - Champ. Nationaux 100km + 50km dames, Bertrand MOULINET
DIJON - BOU 20-21/07/13 - Championnats de France Cadets, Juniors
Paris (Charléty) 13 jul 2013, Ch. Fr. Elite, Kevin Campion, Violaine Averous
AUBAGNE - PRO 06/07/13 - Championnats Nationaux
AUBAGNE - PRO 06/07/13 - Championnats de France Espoirs
REIMS - CHA 28/06/13 - Meeting AEA Premium de Reims, Kevin Campion
AMIENS - PIC 22/06/13 - Meeting National d'Amiens
SAINT RENAN - BRE 14/04/13 - Championnats de France des 20km
SAINT RENAN - BRE 13-14/04/13 - Critériums Nationaux Jeunes + 35km
Saint Renan le 13 avril 2013, epreuves Benjamin(e)s
REIMS - CHA 02/03/13 - Champ. Nationaux Jeunes salle
REIMS - CHA 02/03/13 - Champ. Nationaux salle, Caroline GUILLARD, Mehdi BOUFRAINE
BORDEAUX - AQU 23/02/13 - Meeting Elite CJES 2013
Aubières AUV 17 fevrier 2013 - Champ. France Elite en salle

CORCIEUX - LOR 27/10/13 - Championnats de France des 50 km Marche + 20km F, Xavier Le Coz [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=126214]
** 50km M
 1 4h09'41" LE COZ Xavier       Entente Franconville Cesame Va
 2 4h24'53" AUGERON Johan       Ac Haut Poitou
HC 4h29'37" FELIPE Luis         (Bra) 
 3 4h30'18" RAMON Fabrice       Grand Angouleme Athletisme
 4 4h34'36" SECHE Nicolas       Stade Lavallois
HC 4h37'38" RAMDANI Abdelmalek  (Alg) 
HC 4h40'55" GALIN PONS Adria    (Esp) Ca Balma
 5 4h51'10" BOINAUD Franck      Nantes Metropole Athletisme*
 6 4h55'52" HADULA Ludovic      Charleville Mezieres Athletism
 7 4h57'32" BONNOTTE Remi       Dijon Uc*
 8 4h58'56" LOMBARD Fabien      Asm Bar-le-duc
 9 4h59'40" HAUMESSER Marc      Villeneuve D Ascq Fretin Athle
10 5h01'34" GAUDIN Dominique    Asc Saint-barthelemy
11 5h05'25" POTIER Nicolas      Athle Pays De Fougeres
12 5h08'30" GALICIA Alfredo     Intrepide Angers
13 5h08'32" SERRANO Rene        La Foulee D'annemasse
14 5h09'58" BONVARLET Patrick   Decines Meyzieu Athletisme
15 5h12'02" TOURNOIS Pascal     Asm Bar-le-duc
16 5h18'17" PLATEAU Albert      Villeneuve D Ascq Fretin Athle
17 5h22'54" ERARD Christophe    Asm Bar-le-duc
18 5h25'31" SWYNGHEDAUW David   Efs Reims A.
19 5h33'37" KORZHYK Aliaksei    As Culturelle Francophone
20 5h36'39" BAUDOUR Raymond     Ua Tarbes-stado*
21 5h47'39" CLAISSE Jean-michel Villeneuve D Ascq Fretin Athle
22 5h50'21" CHUI Didier         Em Bourges
AB          BELAID Ferhat       (Alg)
AB          SABRI Aymen         (Alg)
AB          BONNEAU Philippe    Antony Athletisme 92
AB          BRIERE Regis        Essonne Athletic*
AB          DEQUIN Alain        Ula Quimper Cornouaille
AB          FAITEAU Maxime      Ac Haut Poitou
AB          MOLMY Damien        Lille Metropole Athletisme*
AB          PRIEM Fabrice       Us Metro Transport (paris)
AB          THOMAS Mickael      Coquelicot 42
DQ          CHAUVEL Denis       Combourg Athletisme
DQ          FAUQUEUR Raymond    Entente Littoral Athletisme No
DQ          GROUT Remi          Co Eu Bresle
DQ          SPIESER Jean-paul   Athletic Vosges Entente Clubs*
NP          BOYEZ Antonin       Romilly Sport 10 Athletisme
NC          GRUARDET Mathias    Ea Mondeville Herouville
** 20km F Criterium national
 1 1h54mn13 LANOUE Séverine     SE Avia Club Issy les Moulineaux
 2 1h54mn24 BARRITAULT Lucie    SE Stade Niortais
 3 1h58mn00 HARISPURU Solenn    SE EA Chambéry
 4 2h01mn30 BARTHELEMY Virginie VE Dijon UC
 5 2h03mn37 TRESCARTE Caroline  SE Stade Niortais
 6 2h04mn39 JOFFROY Raphaelle   VE A.V.E.C
 7 2h11mn14 PIEUX Ghislaine     VE UA Sens
 8 2h17mn17 ANXIONNAT Claudine  VE A.V.E.C
CAEN - B-N 27/10/13 - Championnats Nationaux Interclubs Promotion -23ans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=126227]
** 3000m F
 1 14'58"67 CORRIHONS Elsa      Pays Basque Athletisme ESF/92
 2 15'02"40 BOUCHET-LIOU Chloe  Ea Rhone Vercors Cav Usac JUF/94
 3 15'26"43 VERDIERE Adele      Stade Lavallois CAF/97
 4 17'38"95 PIGNET Charlotte    Caen Athletic Club JUF/94
 5 17'43"18 POUSSIN Adelaide    Vineuil Sports ESF/93
 6 17'44"76 BARRITAULT Lea      Stade Niortais  CAF/96
 7 18'31"97 AUBRY Claire        Entente Grand Mulhouse Athle CAF/97
 8 19'17"18 CATHALA Aurelie     Tarn Sud Athletisme ESF/91
 9 19'32"42 NORDEY Cecilya      Asa Maisons-alfort JUF/95
** 5 000m M
 1 22'32"65 FESSELIER Fabian    Caen Athletic Club JUM/94
 2 22'39"19 CASSAGNES Adrien    Stade Rodez Athletisme JUM/94
 3 23'35"76 LECAPLAIN Maxime    Manche Athle Centre Sud JUM/94
 4 23'51"57 SILLY Valentin      Athle Chartres Luce Asptt Main CAM/96
 5 23'57"46 HEPP Edouard        Entente Grand Mulhouse Athle CAM/96
 6 25'44"41 BURIE Felix         Osm Lomme Athletisme CAM/96
 7 27'53"89 CHAUVEAU Corentin   Upac Chateau-gontier  ESM/93
 8 31'07"91 CHAPOT Antoine      Stade Niortais  CAM/97
 9 32'54"03 RANVIER Matthieu    Tarn Sud Athletisme CAM/97
AIX LES BAINS - R-A 27/10/13 - Championnats Nationaux Interclubs -23ans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=126226]
** 3000m F
 1 13'08"55 TISSOT Emilie             Alsace Nord Athletisme ESF/93
 2 14'38"05 QUENNEHEN Marine          Ca Montreuil 93 ESF/91
 3 15'54"08 SANCHEZ Charlotte         Dijon Uc JUF/94
 4 16'34"47 KUKLEWICZ Marie-charlotte Rc Arras ESF/93
 5 17'12"50 LEBRETON Maelenn          Haute Bretagne Athletisme  CAF/97
 6 17'13"35 TALLET Sophie             As Aix-les-bains ESF/92
 7 18'31"50 JOFFROY Elise             Athletic Vosges Entente Clubs ESF/92
 8 20'31"49 BENETTO Enola             Entente Athletique Grenoble 38 CAF/97
 9 20'47"44 BOURBIAUX Cassandre       Lille Metropole Athletisme ESF/92
10 20'59"58 ROPELEWSKI Lou            Clermont Athletisme Auvergne  CAF/96
11 21'55"13 RICHARD-CLOSSE Nelly      Sa Toulouse Uc CAF/97
12 22'45"81 PALLIERES Amelie          Cs Bourgoin-jallieu  CAF/96
13 22'55"54 ALLAIN Morgane            Asvel Villeurbanne CAF/97
14 23'00"10 GUILLO Arzhelenn          Stade Rennais Athletisme CAF/97
** 5000m M
 1 22'32"20 MUTTER Axel               Ac Roche-sur-yon  CAM/96
 2 23'06"68 TORRE Orian Clermont      Athletisme Auvergne  JUM/95
 3 23'09"68 SOUABER Yanis             Lille Metropole Athletisme CAM/96
 4 23'48"53 SESTIER Anael             As Fleury Les Aubrais Saran At JUM/94
 5 24'06"84 GAUCHET Quentin           Aj Blois-onzain ESM/93
 6 24'45"56 GANOT Mathieu             Stade Rennais Athletisme ESM/93
 7 25'44"64 BEGEL Maxime              Dijon Uc JUM/94
 8 25'54"82 GIRARD Berenger           Entente Athletique Grenoble 38 CAM/97
 9 26'08"94 VALLEE Kyrian             Sa Toulouse Uc JUM/94
10 28'59"12 SENTIER Aurelien          Haute Bretagne Athletisme  CAM/96
11 29'49"92 JANASZEK Camille          Rc Arras JUM/94
12 32'01"46 DANCHOT Julien            Ea St Quentin En Yvelines CAM/96
13 32'45"96 MERMET Kenneth            As Aix-les-bains ESM/93
14 33'00"28 SAUNIER Victor            Ca Montreuil 93 CAM/97
15 38'54"87 DURRHEIMER Cedric         Alsace Nord Athletisme JUM/95
DREUX - CEN 26/10/13 - Challenge National Equip'Athlé Finale A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=126225]
** 3000m CAF
 1 15'57"01 MIALDEA Eva         Correze Athle*
 2 15'57"10 MIRAUCOURT Clelia   Asptt Nancy
** 3000m MIM
 1 13'10"13 KUSTER David        Pays De Colmar Athletisme*
 2 15'38"28 BARRE Felix         Racing Club Nantais
 3 15'55"50 BARGEAULT Nicolas   Lyon Athletisme*
 4 16'04"19 CHARROIN Jerome     Coquelicot 42
** 3000m CAM
 1 15'21"25 OUARNIER Mathis     Haute Bretagne Athletisme
 2 15'36"11 LABIAUSSE Tristan   Efs Reims A
SARAN - CEN 20/10/13 - Challenge National des Ligues [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=126213]
** Classement des Ligues
 1 PICARDIE           183pts
 2 Aquitaine          180pts
 3 Bretagne           177pts
 4 Centre             173pts
 5 Rhônes-Alpes       169pts
 6 Basse Normandie    156pts
 7 Haute Normandie    152pts
 8 Île de France      143pts
 9 Nord Pas de Calais 137pts
10 Franche Comté      108pts
** 10 mn BEF (1)
 1  1.891m LAMOUREUX Felicia        Efs Reims A. CHA
 2  1.862m LEFRESNE Manon           Athle Pays De Fougeres BRE
 3  1.849m TORREZ Emeline           Ac Cauffry-liancourt-rant-laig PIC
 4  1.794m WINTREBERT Pauline       Villeneuve D Ascq Fretin Athle NPC
 5  1.793m PREVOST Emmie            As Marck NPC
 5  1.793m SUCHET Manon             Sa Merignac AQU
 7  1.783m MANARESI Marion          Ac Romorantin
 8  1.777m PERRICHON Julia          Entente Athletique Grenoble 38
 9  1.769m DONDEZ Clementine        Esperance St-leger-vignes
10  1.742m BODIN Kassandra          Aj Blois-onzain
10  1.742m TERREC Maelle            Us Bannalec
12  1.731m THIOLIERE Flavie         Ac Cauffry-liancourt-rant-laig
13  1.716m DESMYTTER Melanie        Le Lavandou Bormes Athletisme
14  1.678m JARNIGON Clara           Bordeaux Athle*
15  1.674m BOSSARD Camille          Athle Pays De Fougeres
16  1.665m MARCHAND Emma            E Perigueux Sarlat Trelissac A
17  1.660m GUINGAND Lou             Tu Verrieres Le Buisson
18  1.659m LANTOINE Kimberley       Us Athletiques De Lievin*
19  1.642m SENECHAL Eva             Saint Venant Athletisme
20  1.606m MIQUEL Manon             Esc Tergnier
21  1.542m DAUTRAIX Coline          Esperance St-leger-vignes
22  1.517m CETE Yeliz               Ao Nivernaise (nevers)
** 10 mn BEF (2)                    
 1  1.744m DUTOT Auriane            Stade Sottevillais 76*
 2  1.672m MASSE Stephanie          Us Bazas
 3  1.669m PICHARD Lea              Ems Athletisme
 4  1.654m ERARD Milena             Asm Bar-le-duc
 5  1.653m SORITA Eria              Athletic Club Salonais
 6  1.645m MARCHANTE Oceane         Ga Haut-saonois (fc)
 7  1.636m DOMAS Charlotte          Avia Club Issy-les-moulx
 7  1.636m DURAND Chloe             Efs Reims A.
 9  1.615m CHEVRIER Fanny           Aj Blois-onzain
10  1.604m VEREL Vicky              Manche Athle Centre Sud*
11  1.587m FERRER Ella              Ecla Albi*
12  1.549m RODRIGUES Lou-anne       As Fleury Les Aubrais Saran At
13  1.545m CAILLEAUD Maily          Limoges Athle*
13  1.545m MAXIME Ines              Us Berry Athletisme
15  1.522m PRUDHOMME Erine          Lisses Ac
16  1.488m VANHULST Maeva           Neuilly Sur Marne Athletisme
17  1.465m PASQUET Emma             Caen Athletic Club
18  1.372m DAFNIET Romane           Us Nemours St Pierre Athle
19  1.249m DELETANG Laurie          As Fleury Les Aubrais Saran At
NP         HUET Emma Haute          Bretagne Athletisme
NP         JOLLIVE Fanny            Haute Bretagne Athletisme
NP         SAFIR Soukaina 
** 20 mn MIF (1)
 1  3.565m ARDHUIN Coline           Entente Athletique Grenoble 38 R-A
 2  3.552m ANDRE Floryne            Fc Laon PIC
 3  3.543m JACOPE Marion            Efs Reims A. CHA
 4  3.519m LAVILLE Marie            Marne Et Gondoire Athletisme I-F
 5  3.513m BAILLY-BASIN Emilie      Racing Club Haut-jura Morez F-C
 6  3.512m RIGOLET Marie            Racing Club Haut-jura Morez F-C
 7  3.505m LEBRETON Gwennan         Haute Bretagne Athletisme
 8  3.476m HELLEGOUARCH Luna        Us Bannalec
 9  3.454m BLANC Berenice           Bergerac Athletique Club
 9  3.454m LABROUSSE Candice        Grand Angouleme Athletisme
11  3.449m TERREC Eloise            Us Bannalec
12  3.448m LACROIX Sarah            Leman Athletic Club*
13  3.396m GUENEAU Marinette        Dijon Uc*
14  3.385m PRUNIER Morgane          Union Sportive De Ris Orangis
15  3.363m CORMIER Chloe            As Fleury Les Aubrais Saran At
16  3.328m THIERY Debora            Evreux Ac
17  3.301m COULAIS Marie            Stade Niortais
18  3.300m LANGOUET Clea            Avia Club Issy-les-moulx
19  3.255m DOUMENJOU LARROQUE ClarysBergerac Athletique Club
20  3.240m GRANDIN Gabie            Athle 91
21  3.192m PERRIN Rose              Montbeliard Belfort Athletisme
22  3.174m PIQUET Camille           As Marck
23  3.129m SINQUIN Emma             Us Bannalec
AB         FOUILLARD Maud Athle     Pays De Fougeres
** 20 mn MIF (2)                    
 1  3.395m ROUSSEAU Juliette        Saint-amand-montrond Boischaut
 2  3.350m LECARDONNEL Cyrielle     Ca Vierzon
 3  3.306m BOURDAGEAU Lea           Aix Athletisme Provence*
 4  3.256m KANOUNNIKOV Sophia       Neuilly Sur Marne Athletisme
 5  3.199m AMAND Julie              Us Migne-auxances
 6  3.175m GINES Anais              Us Bazas
 7  3.171m SEGURA Bethsie           Us Colomiers
 8  3.170m PEDAT Coline             Usm Gagny
 9  3.161m LE BOURCQ Gwendoline     Haute Bretagne Athletisme
10  3.156m DALLE Camille            Ua Coteaux De Garonne*
11  3.110m BAZIN Vinciane           Athle 78
12  3.077m COURAUD Elisa            Athle 72 Le Mans
13  3.053m BOUCHUT Solene           Us Berry Athletisme
14  3.039m MEHL Maeva               Evreux Ac
15  3.036m GARNATZ Aude             Caen Athletic Club
16  3.023m PINTEAUX Mathilde        Ac Cauffry-liancourt-rant-laig
17  2.940m HUGOT Elise              Saint Venant Athletisme
18  2.899m LEGUILLON Romane         Athle 72 Le Mans
19  2.884m GIROD Marie              Montbeliard Belfort Athletisme
20  2.880m MAXENCE Mathilde         Athletic Club Salonais
21  2.875m CHAUVEL Marine           Combourg Athletisme
22  2.874m ELLEBOUDT Mathilde       As Marck
23  2.797m DREANO Mauriane          Usm Gagny
24  2.563m GONNET Iphigenie         Ao Charenton
DQ         BOUAYADI Keltoum         Neuilly Sur Marne Athletisme
** 30 mn CAF
 1  5.954m BILLA Jeanne             As Caluire Et Cuire R-A
 2  5.909m DELEUZE Cecile           Fc Laon PIC
 3  5.407m LE NAY Roseline          Ua Des Cotes D'armor* BRE
 4  5.396m MIALDEA Eva              Correze Athle* LIM
 5  5.362m DEMAREST Mathilde        Ac Villers Cotterets PIC
 6  5.173m LIARD Laura              Athletisme Le Bourget Drancy I-F
 7  5.138m OSMONT Caroline          As Tourlaville
 8  5.135m COTONNEC Severine        Us Bannalec
 9  5.121m MASSE Pauline            Us Bazas
10  5.110m LE JAOUAN Tifenn         Lannion Athletisme*
11  5.098m ACKER Marie              Alsace Nord Athletisme*
12  5.037m LEBRETON Maelenn         Haute Bretagne Athletisme
13  5.036m GORCE Julie              Us Le Pontet A.
14  5.000m BRUN Maela               Stade Saint-lo
15  4.937m BARRITAULT Lea           Stade Niortais
16  4.927m CHAUSSEPIED Prescillia   Ac Romorantin
17  4.911m COUSSEAU Laure           Ac Roche-sur-yon
18  4.901m JEDDI Aicha              Ac Bobigny Athletisme
19  4.895m CASALE Maeva             Ca Balma
20  4.894m MARCOTTI Adele           Athletic Club Salonais
21  4.812m LANGLOIS Cloe            Dynamic Aulnay Club
22  4.625m GRAND Meryl              Saint Denis Emotion
23  4.600m FRANZETTI Laure          Ac Romorantin
24  4.550m POILVET Edwige           Ua Des Cotes D'armor*
25  4.539m MAIRESSE Lea             Us Valenciennes Athletisme
26  4.329m DIGARD Maureen           Ua Des Cotes D'armor*
27  4.319m DESMYTTER Jennifer       Le Lavandou Bormes Athletisme
28  4.264m HARDY Alice              Ems Athletisme
29  4.144m GIBERT Emeline           Ac Roche-sur-yon
30  3.986m DUPE Margot              Asa Maisons-alfort
DQ         GASSIAN Justine          Ua Gujan-mestras
** 1 Heure JUF
 1 11.020m TREBAUL Enora            Pays De Landerneau Athletisme BRE
 2 10.984m BOUCHET-LIOU Chloe       Ea Rhone Vercors Cav Usac* R-A
 3 10.963m SANCHEZ Charlotte        Dijon Uc* BOU
 4 10.754m NAZE Cecile              Mouy Atac PIC
 5 10.334m LANGLAIS Emmanuelle      Athle Pays De Fougeres BRE
 6 10.321m BAEZA Julie              As Fleury Les Aubrais Saran At CEN
 7  9.662m GARCIA Maelle            Pays De Landerneau Athletisme
 8  9.622m NUNES Marie              Us Joigny
 9  9.557m LAMBERT Emeline          Aj Blois-onzain
10  9.500m PIGNET Charlotte         Caen Athletic Club
11  9.172m LEPICARD Lise            Evreux Ac
12  9.075m LE FLANCHEC Aurelie      Ua Gujan-mestras
DQ         SANZ Amy                 Plm Conflans
** 1 Heure ESF                      
 1 11.869m TISSOT Emilie            Alsace Nord Athletisme* ALS
 2 11.500m BOURHIS Amelie           Athle Pays De L'orient* BRE
 3 11.449m QUENNEHEN Marine         Ca Montreuil 93 I-F
 4 11.166m N'GUYEN VAN TU Charlotte Stade Sottevillais 76* H-N
 5 10.664m LANGLOIS Doriane         Avia Club Issy-les-moulx I-F
 6 10.642m CORRIHONS Elsa           Pays Basque Athletisme* AQU
 7 10.493m AUSELLO Morgane          Nice Cote D'azur Athletisme
 8 10.108m SIBLOT Kenza             Montbeliard Belfort Athletisme
 9  9.703m LETERTRE Marine          Lannion Athletisme*
10  9.585m WEIBEL Nathalie          As Fleury Les Aubrais Saran At
11  9.566m POULAIN Clemence         Ga Basse-seine Bolbec*
12  9.335m THOURET Lucie            Montbeliard Belfort Athletisme
13  8.203m WAGRET Alice             Asa Maisons-alfort
** 10 mn/BEM
 1  2.002m HENQUEZ Clement          As Marck NPC
 2  1.961m GOGNIES Ryan             Efs Reims A. CHA
 3  1.951m DELEUZE Philippe         Fc Laon PIC
 4  1.926m LEFEBVRE Julien          So Calais NPC
 5  1.895m AOUNI Zakaria            Afa Feyzin-venissieux R-A
 6  1.868m BARRIERE Loic            Bergerac Athletique Club AQU
 7  1.751m SAISON Alexandre         As Marck
 8  1.725m LEMAIRE Florian          A.m.o. Mer
 8  1.725m SAINT-MARC Adrien        Us Bazas
10  1.702m BOUIN Adrien Elan        Girondais Athletisme
11  1.666m NEUVILLE Benjamin        Ec Orleans Cercle Jules Ferry*
12  1.660m HAMELIN Thomas           Ea Cherbourg Querqueville
13  1.657m BOUVIALA Theo            Ca Balma
14  1.651m LANE Joshua              Haute Bretagne Athletisme
14  1.651m MARON Thibault           Ecla Albi*
16  1.643m ELOPHE Mathieu           Us Camon
17  1.607m REBER Auguste            Rouen Maromme Mont Saint Aigna
17  1.607m YASAR Clement            Montbeliard Belfort Athletisme
19  1.568m CHAUVEL Yannis           Combourg Athletisme
20  1.544m BESSONIER Raphael        Aj Blois-onzain
21  1.542m LEBLOND Antonin          Stade Saint-lo
22  1.514m POLETTE Thibaud          Usm Gagny
23  1.501m VERDIERE Adrien          Montbeliard Belfort Athletisme
24  1.439m LAHIER Valentin          Athle 91
25  1.422m BOSCHER Antoine          St Michel Sports
26  1.419m RICHARD Antoine          Villemomble Sports
27  1.412m GUYON Mathias            Senart Combs Brie Athletisme*
28  1.392m ROSE Paulin              Ua Sens
29  1.348m CROUZET Emile            Ua Sens
NP         LE GUYADER Killian       Haute Bretagne Athletisme
** 30 mn MIM                        
 1  6.388m BOURNIER Justin          Dole Ac F-C
 2  6.371m KUSTER David             Pays De Colmar Athletisme* ALS
 3  5.696m GARNIER Baptiste         Stade Saint-lo B-N
 4  5.648m BLANJARD Gael            Fc Laon PIC
 5  5.643m CHAMPAGNE Arnaud         Ua Versailles I-F
 6  5.609m FERON Flavien            Lisses Ac I-F
 7  5.599m LEBON Hugo               As Fleury Les Aubrais Saran At
 8  5.581m HAGUE Anthony            Stade Brestois
 9  5.404m DESROCHES Hugo           Ca Vierzon
10  5.377m HERICIER Hugo            Havre Ac
11  5.303m BARGEAULT Nicolas        Lyon Athletisme*
12  5.257m POIRIER Alexandre        Grand Angouleme Athletisme
13  5.253m HOUZE Clement            Villeneuve D Ascq Fretin Athle
14  5.172m BRACHET Thomas           Afa Feyzin-venissieux
15  5.060m PASCUTTI Clement         Stade Saint-lo
16  5.044m KELLENS Jean             Ca Balma
17  5.024m GUENEAU Baptiste         Dijon Uc*
18  5.010m SCHORTANNER Clement      Montbeliard Belfort Athletisme
19  4.974m SCHOONJANS Damien        Us Dax
20  4.952m LE GALLUDEC Kirwan       Athle Pays De L'orient
21  4.951m GUENEAU Antonin          Dijon Uc*
22  4.845m GLOAGUEN Theo            Le Lavandou Bormes Athletisme
23  4.758m BLAID Leandre            Ac Roche-sur-yon
24  4.306m ERARD Corentin           Asm Bar-le-duc
AB         RIES Cyril               Cercle Athletique Moissagais
NP         DUBOIS Clement           Haute Bretagne Athletisme
** 45 mn CAM
 1 10.057m BLANCHETEAU Jean         Athle Bourgogne Sud BOU
 2  9.413m MUTTER Axel              Ac Roche-sur-yon P-L
 3  9.330m LAMIAUX Amaury           Lille Metropole Athletisme* NPC
 4  9.307m HYPOLITE Thibault        Us Jarny LOR
 5  9.212m MAYER Florian            Alsace Nord Athletisme* ALS
 6  9.014m ADAM Dorian              Ua Gujan-mestras AQU
 7  8.750m DELEUZE Nicolas          Fc Laon
 8  8.740m HAMY Maxence             As Marck
 9  8.680m LE PAGE Cedric           Ea Mondeville Herouville*
10  8.576m GIRARD Berenger          Entente Athletique Grenoble 38
11  8.377m PREAULT Thomas           Saint-amand-montrond Boischaut
12  8.205m CLEMENT Quentin          Ao Nivernaise (nevers)
13  8.122m LE GRAND Thomas          Lannion Athletisme*
14  8.088m POUJADE Adrien           Saint-cere Athletisme Club
15  8.040m CAMARD Julien            Tregor Goelo Athletisme*
16  7.817m SEGEAT Benjamin          Athle Pays De Fougeres
17  7.740m GLOAGUEN Thomas          Le Lavandou Bormes Athletisme
18  7.683m BLANC Dorian             Ea Cergy Pontoise Athletisme
19  7.679m SENTIER Aurelien         Haute Bretagne Athletisme
DQ         MAUFFREY Alexis          Athle Pays De Fougeres
** 1 Heure JUM                      
 1 12.721m MARTIN Come              Athletic Club Tassin R-A
 2 12.606m CASSAGNES Adrien         Stade Rodez Athletisme* PYR
 3 12.569m DESJARDINS Florian       Rouen Maromme Mont Saint Aigna H-N
 4 12.337m LECAPLAIN Maxime         Manche Athle Centre Sud* B-N
 5 12.017m MACABREY Quentin         Montbeliard Belfort Athletisme F-C
 6 11.941m SESTIER Anael            As Fleury Les Aubrais Saran At CEN
 7 11.257m GERBAUD-BLIN Pierre      Ca Vierzon
 8 11.138m CIAN Anthony             Bec Leognan*
 9 10.716m WATTIEZ Valentin         Entente Sambre Avesnois 59*
10 10.666m DURAND Simon             Efs Reims A.
11 10.169m BLIOT Nicolas            Mouy Atac
AB         FESSELIER Fabian         Caen Athletic Club
AB         SIREIX Brice             Us Cenon-rive-droite
** 1 Heure ESM                      
 1 13.655m GUINAUDEAU Keny          Ac Roche-sur-yon P-L
 2 13.460m ANDRIEU Hugo             Uavh Aubagne PRO
 3 13.257m QUINION Aurelien         Entente Franconville Cesame Va I-F
 4 13.243m HURAULT Simon            Manche Athle Centre Sud* B-N
 5 12.838m GOSSELIN Nicolas         Asc Le Havre H-N
 6 12.467m RICHARD Dorian           Acj Nerac AQU
 7 12.378m DENIMAL Romain           Amiens Uc
 8 12.349m BOUTRAIS Andy            Rouen Maromme Mont Saint Aigna
 9 12.123m SIZORN Arnaud            Ula Quimper Cornouaille
10 12.079m GAUCHET Quentin          Aj Blois-onzain
11 11.786m COUTURIER Julien         Bec Leognan*
12 10.535m BROU Florent             Ac Paris-joinville
13  9.652m BECQUERELLE Maxime       Us Athletiques De Lievin*
SAINT ETIENNE - R-A 13/10/13 - Coupe de France, CA BALMA, ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=126224]
** Relais Marche/TCF
 1 1h26'07 CA BALMA 
         1-SARI CHARLOTTE/JUF, 2-AVEROUS VIOLAINE/SEF, 
         3-QUINONERO CORINNE/VEF, 4-CHAPILLON ROSELINE/VEF
 2 1h29'52 AS FLEURY LES AUBRAIS SARAN AT 
         1-WEIBEL NATHALIE/ESF, 2-BAEZA JULIE/JUF, 
         3-L'OEUIL LAETITIA/JUF, 4-GUILLARD CAROLINE/VEF
 3 1h30'24 GRAND ANGOULEME ATHLETISME 
         1-LABROUSSE CANDICE/MIF, 2-PASCAUD EMILIE/SEF, 
         3-LEVREY CHRISTINE/VEF, 4-QUENEHERVE ANNE-CATHERINE/VEF
 4 1h34'10 MONTBELIARD BELFORT ATHLETISME
         1-THIEL MELINE/JUF, 2-FRANCHIN CELIA/SEF, 
         3-THOURET LUCIE/ESF, 4-SIBLOT KENZA/ESF
 5 1h43'13 PAYS DE COLMAR ATHLETISME*
         1-CLERC ELOISE/MIF, 2-HALLOY NATHALIE/VEF, 
         3-ROPERS ADELE/SEF, 4-HAGER DOMINIQUE/VEF
** Relais Marche/TCM |
 1 1h28'32 ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNA  
         1-COIS STEEVE/SEM, 2-BOUTRAIS ANDY/ESM, 
         3-LEBLOND CYRILLE/VEM, 4-DESJARDINS FLORIAN/JUM
 2 1h30'26 DYNAMIC AULNAY CLUB  
         1-LAHAIE VALENTIN/JUM, 2-LEGENTIL CYRIL/SEM, 
         3-BOLLINGER VINCENT/SEM, 4-LEGENTIL LAURENT/SEM
 3 1h31'34 LYON ATHLETISME*  
         1-BARGEAULT NICOLAS/MIM, 2-GAUDIN-MERCIER PHILIPPE/SEM, 
         3-PEREZ GERARD/VEM, 4-TERAOUI HEDI/SEM
 4 1h37'01 AS FLEURY LES AUBRAIS SARAN AT  
         1-LEBON HUGO/MIM, 2-LACOMBE AYMERIC/SEM, 
         3-RIOLET MAXENCE/ESM, 4-SESTIER ANAEL/JUM
Saint Thibault des Vignes - I-F 05/10/13 - Champ. Nationaux 100km + 50km dames, Bertrand MOULINET [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=1183&frmcompetition=126212]
** 50Km Route/TCF
 1 5h54'16" SEVELLEC Sylvie      Ea Cessonnaise* VEF/64
 2 5h55'34" MALOCHET Dominique   Asc Le Havre VEF/57
 3 6h16'30" PANNIER Josiane      Havre Ac VEF/50
 4 6h30'53" ANXIONNAT Claudine   Athletic Vosges Entente Clubs* VEF/51
 5 6h52'28" SALOMEZ Benedicte    Neuilly Sur Marne Athletisme VEF/62
 6 6h56'58" SONNOIS Martine      Racing Club Haut-jura Morez VEF/59
 7 7h08'35" BIZARD Emilie        Thiais Ac SEF/85
 8 8h12'40" BIZARD Claudie       Thiais Ac VEF/59
AB          CHOCHOY Christine    Dynamic Aulnay Club VEF/68
AB          PANNIER PILLE Magali Havre Ac VEF/72
** 100Km route TCM
 1  8h50'21" MOULINET Bertrand   Amiens Uc SEM/87    * Record de France*
 2 10h48'30" ROZE Eddy           Amiens Uc VEM/70
 3 10h54'08" DUTERTE Andre       Cm Roubaix SEM/82
 4 11h11'21" BUNEL Dominique     Neuilly Sur Marne Athletisme VEM/68
 5 11h20'32" MARIE Frederic      Plm Conflans VEM/61
 6 11h45'36" LOMBARD Fabien      Asm Bar-le-duc VEM/72
 7 12h06'55" MOREL Philippe      Ac Chateau Thierry VEM/65
 8 12h09'09" BUNEL Pascal        Neuilly Sur Marne Athletisme VEM/64
 9 12h19'12" GALICIA Alfredo     Intrepide Angers VEM/66
10 12h31'29" DIEN Daniel         Neuilly Sur Marne Athletisme VEM/50
11 12h43'46" LAILLER Patrick     Asptt Tours VEM/50
12 13h03'06" THEVENIN Pascal     Marne Et Gondoire Athletisme VEM/59
13 13h23'01" THEVENIN Hugues     Marne Et Gondoire Athletisme VEM/64
14 13h25'59" KERLAU Yves-michel  Cm Roubaix VEM/61
15 13h37'52" DALOZ Robert        Neuilly Sur Marne Athletisme VEM/41
16 13h55'48" KIEFFER Pascal      Aj Montmoreau VEM/61
17 14h18'25" BOVIN Laurent       A Marcheurs St Thibault Des Vi VEM/61
18 14h49'44" CHABIN Frederic     Essonne Athletic* VEM/65
19 16h40'18" OLIVARES Mathieu    Neuilly Sur Marne Athletisme SEM/76
20 22h59'00" SPIESER Jean-paul   Athletic Vosges Entente Clubs* VEM/63
AB           BAUDRILLART Antonio Pays De Colmar Athletisme* VEM/70
AB           CYS Jeremy          Ac Chateau Thierry SEM/78
DIJON - BOU 20-21/07/13 - Championnats de France Cadets, Juniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=126223]
** 5000m CAF 20/07 20:45
 1 24'53"24 NASRI Chahineze             (TUN) Ca Balma
 2 25'17"11 BILLA Jeanne                As Caluire Et Cuire
 3 25'24"93 DELEUZE Cecile              Fc Laon
 4 26'01"08 HAM Axelle                  A. Sarreguemines Sarrebourg A
 5 27'00"69 NAVARRO Lea                 Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre
 6 27'56"26 LE NAY Roseline             Uaca - S/l Uaca Saint Brieuc
 7 28'02"03 LABE Pauline                Racing Club Nantais
 8 28'09"09 VERDIERE Adele              Stade Laval
 9 28'50"28 MIALDEA Eva                 Correze A - S/l Ussel Ac
10 28'52"99 LIARD Laura                 Athletisme Le Bourget Drancy
11 29'14"56 GIBON Justine               Esa 59 - S/l Marpent Sports
12 29'27"36 DEMAREST Mathilde           Club Athletisme De Belleu
13 29'29"31 LEBRETON Anais              Us Le Mans
14 29'36"95 COTONNEC Severine           Us Bannalec
15 29'40"23 LIRZIN Ilona                Lannion Athletisme*
16 29'51"82 LE JAOUAN Tifenn            Lannion Athletisme*
17 29'56"20 MIRAUCOURT Clelia           Asptt Nancy
18 30'05"43 ACKER Marie                 Alsace Nord Athletisme*
19 30'14"13 OSMONT Caroline             As Tourlaville
20 30'19"81 BRUN Maela                  Stade Saint-lo
21 30'30"38 BARRITAULT Lea              Stade Niortais
22 30'58"56 FISCHER Audrey              Entente De Haute Alsace*
23 31'15"31 MASSE Pauline               Us Bazas
24 31'19"87 JEDDI Aicha                 Ac Bobigny Athletisme
25 31'24"53 GASSIAN Justine             Ua Gujan-mestras
** 10 000m JUF 21/07
 1 53'36"89 BARRE Manon                 Racing Club Nantais
 2 53'41"65 BOUCHET-LIOU Chloe          Earv - S/l Usa Chabeuil
 3 53'44"84 N'GUYEN VAN TU Gabrielle    Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est
 4 53'52"11 TREBAUL Enora               Pays De Landerneau Athletisme
 5 53'55"21 SARI Charlotte              Ca Balma
 6 57'02"15 ATTIA Amelia                Ea Chambery
 7 57'38"25 PORCHER BRIANTAIS Eva       erbauges Athletic Club
 8 58'20"27 NAZE Cecile                 Mouy Atac
 9 59'17"64 POUZIN Margaux              As Bouguenais-reze
10 59'30"35 SANCHEZ Charlotte           Dijon Uc
11 59'34"04 LANGLAIS Emmanuelle         P Fougeres - S/l La Vigilante
12 61'00"90 PEREZ Laura                 Ua Tarbes-stado
13 65'07"16 THOULE Floriane             Athletisme Le Bourget Drancy
14 66'53"39 SOBACO Romane               Grac Athletisme*
AB          BAEZA Julie                 As Fleury Les Aubrais Saran At
AB          GARCIA Maelle               Pays De Landerneau Athletisme
DQ          BEGEL Myriam                Co Champagne Aa
** 5000m CAM 21/07
 1 22'48"54 BLANCHETEAU Jean            Athle Bourgogne Sud
 2 23'23"14 MAYER Florian               Ana - S/l Sg La Wantzenau
 3 23'35"77 LAMIAUX Amaury              Athle Halluin-val-de-Lys
 4 23'54"61 HEPP Edouard                Egma S/L ASPTT Mulhouse
 5 24'03"33 HYPOLITE Thibault           Us Jarny
 6 24'22"44 LE PAGE Cedric              Eamh - S/L USO Mondeville
 7 24'36"24 SILLY Valentin              Aclam - S/L Luce Mainvilliers
 8 24'54"05 ADAM Dorian                 Us Bazas
 9 25'08"40 HAMY Maxence                As Marck
10 25'19"45 BREVIERE Baptiste           Saint Venant Athle
11 27'19'83 MARTIN Gabriel              UA Sens - S/l Perseverante Ath
12 27'29'73 GONOD Clement               EA Bourg-en-Bresse
13 28'22"35 LE GRAND Thomas             Lannion Athletisme*
14 28'22"51 LABIAUSSE Tristan           Efs Reims A.
15 28'23"14 BURIE Felix                 Osm Lomme Athletisme
16 29'04"26 CLEMENT Quentin             Ao Nivernaise (nevers)
17 31'12"97 SEGEAT Benjamin             Athle Pays De Fougeres
AB          GIRARD Berenger             Entente Athletique Grenoble 38
DQ          DELEUZE Nicolas             Fc Laon
DQ          MATHIEU Paul                As Marck
DQ          MAUFFREY Alexis             Athle Pays De Fougeres
DQ          MUTTER Axel                 Ac Roche-sur-yon
DQ          SOUABER Yanis               Lille Metropole Athletisme*
NP          OUARNIER Mathis             Haute Bretagne Athletisme
** 10 000m JUM 21/07
 1 47'14"26 LECAPLAIN Maxime            Manche Acs - S/l Ba Coutances
 2 47'53"87 DESJARDINS Florian          Val-de-reuil Ac
 3 48'31"42 FESSELIER Fabian            Flers-conde Sur Noireau Athle*
 4 48'38"84 SESTIER Anael               As Fleury Les Aubrais Saran At
 5 49'37"60 TORRE Orian                 Correze A - S/l Ussel Ac
 6 50'33"50 GERBAUD-BLIN Pierre         Ca Vierzon
 7 50'52"66 MARTIN Come                 Athletic Club Tassin
 8 51'42"65 MACABREY Quentin            Mba - S/l Fc Sochaux Montbell
 9 52'21"10 LAURENCE Timothe            Avia Club Issy-les-moulx
10 54'20"98 DAUCHY Louis                Grac - S/l Cas Renwez
11 54'48"50 SIREIX Brice                Us Cenon-rive-droite
12 55'22"00 CIAN Anthony                Bordeaux - S/l Bordeaux Ec
13 55'30"02 WATTIEZ Valentin            Entente Sambre Avesnois 59*
14 56'35"67 DAMBRINE Benoit             Yonne Ac*
DQ          CASSAGNES Adrien            Stade Rodez Athletisme*
DQ          TROADEC Matthieu            Quimper Athletisme
Paris (Charléty) 13 jul 2013, Ch. Fr. Elite, Kevin Campion, Violaine Averous [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=126222]
** 10.000m TCM
 1 38'37"02 CAMPION Kevin               Afa Feyzin-venissieux SEM/88
 2 39'27"63 DINIZ Yohann                Efs Reims A. SEM/78
 3 39'37"96 TERAOUI Hedi                (Tun) Lyon Athletisme SEM/89
 4 39'50"03 MOULINET Bertrand           Amiens Uc SEM/87
 5 40'50"26 HOUSSAYE Cedric             Efs Reims A. SEM/79
 6 42'40"30 GUINAUDEAU Keny             Ac Roche-sur-yon ESM/93
 7 43'15"08 GOSSELIN Nicolas            Asc Le Havre ESM/92
 8 43'18"27 DELAUNAY Sebastien          Ca Du Pays Saumurois SEM/74
 9 43'24"15 DUJOUR Guillaume            As Aix-les-bains SEM/78
10 43'35"99 SELSELDEB Djamel            Entente Athletique Grenoble Al SEM/76
11 43'40"60 ANDRIEU Hugo                Uavh Aubagne ESM/92
12 44'03"60 CASSAGNES Adrien            Stade Rodez Athletisme JUM/94
13 44'11"43 HURAULT Simon               Manche Athle Centre Sud ESM/92
14 44'14"98 LE COZ Xavier               Entente Franconville Cesame Va SEM/79
15 44'54"05 MOLMY Damien                Lille Metropole Athletisme SEM/88
16 45'14"65 PREVEL Jean-michel          Athle Pays De Fougeres SEM/84
17 45'24"87 DENIMAL Romain              Amiens Uc ESM/92
18 46'03"17 FAITEAU Maxime              Ac Haut Poitou SEM/90
** 10.000m TCF
 1 48'16"97 AVEROUS Violaine            Ca Balma SEF/85
 2 49'10"72 QUENNEHEN Marine            Ca Montreuil 93 ESF/91
 3 49'49"36 MARCOU Amandine             Sa Merignac ESF/92
 4 50'07"91 RINERO CHANFREAU Fabienne   Ca Montreuil 93 SEF/80
 5 50'09"54 ORTIZ Mylene                As Saint-junien SEF/79
 6 50'32"88 CHAPILLON Roseline          Ca Balma VEF/68
 7 51'10"19 AUFFRET Lucie               Entente Franconville Cesame Va SEF/88
 8 51'36"69 GUILLARD Caroline           Ec Orleans Cercle Jules Ferry VEF/71
 9 52'26"64 LANOUE Severine             Avia Club Issy-les-moulx SEF/85
10 52'27"72 NAUMANN Marit               Ea Macon VEF/68
11 52'45"19 N'GUYEN VAN TU Charlotte    Stade Sottevillais 76 ESF/93
12 52'58"69 EICHHOLTZER Sandrine        Martigues Sports Athle SEF/77
13 53'56"66 JOUAN Christele             Asptt Rouen SEF/75
DQ          ECKMANN Annette             (GER) Bordeaux Athle SEF/78
DQ          RETOUT Anne-gaelle          Val-de-reuil Ac SEF/80
AUBAGNE - PRO 06/07/13 - Championnats Nationaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=126221]
** 20Km Route SEF
 1 1h48'38" ORTIZ Mylene                As Saint-junien SEF/79
 2 1h51'10" LANOUE Severine             Avia Club Issy-les-moulx SEF/85
 3 1h53'37" THIEFFENAT Delphine         Lyon Athletisme* SEF/75
 4 1h54'03" EICHHOLTZER Sandrine        Martigues Sports Athle SEF/77
 5 1h57'00" BARRITAULT Lucie            Stade Niortais SEF/90
 6 1h57'30" RAMIREZ GOMEZ Alejandra     (MEX) Alsace Nord Athletisme* SEF/76
 7 1h57'58" POSTA Marie-helene          Aix Athletisme Provence* SEF/90
 8 1h58'17" FLORINDI Marine             Coquelicot 42 SEF/90
 9 1h58'30" MACABEY Aurelie             Asptt Dijon Athletisme SEF/81
10 1h59'07" BRUNET Elisabeth            Ua Tarbes-stado* SEF/86
11 1h59'38" BARRE Christelle            Racing Club Nantais VEF/72
12 2h01'17" BARTHELEMY Virginie         Dijon Uc* VEF/72
13 2h01'23" JOFFIN Maryvonne            As Fleury Les Aubrais Saran At VEF/50
14 2h03'46" TRESCARTE Caroline          As Aix-les-bains SEF/88
AB          DUPONT Sandra               Clermont Athletisme Auvergne VEF/72
AB          FESTOR Priscilla            A. Sarreguemines Sarrebourg A SEF/78
AB          FRANCHIN Celia              Montbeliard Belfort Athletisme SEF/87
AB          QUENEHERVE Anne-catherine   Grand Angouleme Athletisme VEF/66
AB          TRZOSKA Julie               Us Athletiques De Lievin* SEF/83
** 20Km Route SEM
 1 1h37'42" DUJOUR Guillaume            As Aix-les-bains SEM/78
 2 1h38'38" BOULAY Emmanuel             Rouen Maromme Mont Saint Aigna VEM/70
 3 1h40'02" SIX Gaspard                 Entente Maritime Athletique 62 SEM/90
 4 1h40'16" HADULA Ludovic              Charleville Mezieres Athletism SEM/87
 5 1h40'42" GROUSELLE Pierre            A. Sarreguemines Sarrebourg A SEM/85
 6 1h41'06" SAHUC Gilles                Ea Rhone Vercors Cav Usac* VEM/62
 7 1h42'30" RAMON Fabrice               Grand Angouleme Athletisme VEM/70
 8 1h43'14" SECHE Nicolas               Stade Laval SEM/80
 9 1h43'27" KISHI Anthony               As Aix-les-bains SEM/89
10 1h43'36" COSSET Raphael              Ca Montreuil 93 SEM/79
11 1h46'27" DAHM Florent                Ca Montreuil 93 SEM/87
12 1h47'11" BERCHEBRU Benoit            Us Creteil SEM/84
13 1h50'38" GRENET Bruno                Usm Gagny VEM/65
14 1h51'21" LEGENTIL Cyril              Dynamic Aulnay Club SEM/86
15 1h51'21" LEGENTIL Laurent            Dynamic Aulnay Club SEM/88
16 1h51'52" RAKOTONDRAFARA Vony         Stade Sottevillais 76* SEM/90
AB          BOUFRAINE Mehdi             Ca Montreuil 93 SEM/89
AB          THOMAS Mickael              Coquelicot 42 SEM/78
DQ          DUMAIRE Thomas              Athle Sud 77* SEM/90
DQ          MOLMY Damien                Lille Metropole Athletisme* SEM/88
AUBAGNE - PRO 06/07/13 - Championnats de France Espoirs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=126220]
** 20Km Route ESF
 1 1h46'19" MARCOU Amandine             Sa Merignac
 2 1h48'07" QUENNEHEN Marine            Ca Montreuil 93
 3 1h55'32" LANGLOIS Doriane            Avia Club Issy-les-moulx
 4 1h55'53" N'GUYEN VAN TU Charlotte    Stade Sottevillais 76
 5 1h58'14" BOURHIS Amelie              Athle Pays De L'orient
 6 2h04'34" KUKLEWICZ Marie-charlotte   Rc Arras
AB          AUSELLO Morgane             Nice Cote D'azur Athletisme
AB          DUQUESNE Corinne            Entente Athletique Grenoble 38
** 20Km Route ESM
 1 1h34'49" ANDRIEU Hugo                Uavh Aubagne
 2 1h36'35" HURAULT Simon               Manche Athle Centre Sud
 3 1h40'34" GALIN PONS Adria            (ESP) Ca Balma
 4 1h41'01" DENIMAL Romain              Amiens Uc
 5 1h43'14" BOUTRAIS Andy               Rouen Maromme Mont Saint Aigna
 6 1h49'20" COUTURIER Julien            Bec Leognan
 7 1h50'49" GAUCHET Quentin             Aj Blois-onzain
 8 1h53'34" SIZORN Arnaud               Ula Quimper Cornouaille
 9 1h54'20" DE NEVE Nicolas             Athletisme Chamalieres
AB          BROU Florent                Asfi Villejuif
AB          CHAUVEAU Corentin           Upac Chateau-gontier
AB          DASSONNEVILLE Aurelien      Etoile Oignies
DQ          GUINAUDEAU Keny             Ac Roche-sur-yon
REIMS - CHA 28/06/13 - Meeting AEA Premium de Reims, Kevin Campion [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138040]
** 5000m TCM
 1 18'44"79 CAMPION Kevin               Afa Feyzin-venissieux SEM/88
 2 18'57"23 MOULINET Bertrand           Amiens Uc SEM/87
 3 18'59"51 TERAOUI Hedi                (TUN) Lyon Athletisme SEM/89
 4 19'14"05 TROFIMOV Pyotr              (Rus) Russie SEM/83
 5 19'24"87 DINIZ Yohann                Efs Reims A. SEM/78
 6 19'30"01 BOYEZ Antonin               Romilly Sport 10 Athletisme SEM/84
 7 20'16"21 JELONEK Jakub               (Pol) Pologne SEM/85
 8 21'00"26 LE COZ Xavier               Entente Franconville Cesame Va SEM/79
 9 21'03"92 MOLMY Damien                Lille Metropole Athletisme SEM/88
AMIENS - PIC 22/06/13 - Meeting National d'Amiens [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138235]
** 5000m/TCF
 1   22'09"53 IAKOVENKO Olha          (Ukr)  
 2   22'32"96 KOROTCKOVA Yevdokia     (Rus)  
 3   25'00"59 BILLA Jeanne            As Caluire Et Cuire            CAF/96
 4   25'02"62 DELEUZE Cecile          Fc Laon                        CAF/96
 5   26'07"71 NAZE Cecile             Mouy Atac                      JUF/95
** 5000m/TCM 
 1   19'39"53 MOULINET Bertrand       Amiens Uc                      SEM/87
 2   19'43"65 TERAOUI Hedi            (TUN) Lyon Athle               SEM/89
 3   20'53"54 HOUSSAYE Cedric         Efs Reims A.                   SEM/79
 4   21'18"96 MOLMY Damien            Lille Metropole Athle          SEM/88
 5   21'27"61 LE COZ Xavier           Entente Franconville Cesame Va SEM/79
 6   22'22"14 DENIMAL Romain          Amiens Uc                      ESM/92
 7   22'35"52 SOUABER Yanis           Lille Metropole Athle          CAM/96
SAINT RENAN - BRE 14/04/13 - Championnats de France des 20km [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=126211]
** 20Km Route/TCF
 1 1h37'23" TISSOT Emilie               Alsace Nord Athle
 2 1h37'32" PASTORINO Ines              Nice Cote D'azur Athle
 3 1h38'33" MENUET Emilie               Aj Blois-onzain
 4 1h38'52" MARCOU Amandine             Sa Merignac
 5 1h39'53" AVEROUS Violaine            Ca Balma
 6 1h42'41" QUENNEHEN Marine            Ca Montreuil 93
 7 1h42'48" AUFFRET Lucie               Entente Franconville Cesame Va
 8 1h43'34" GUILLARD Caroline           Ec Orleans Cercle Jules Ferry*
 9 1h46'56" CHAPILLON Roseline          Ca Balma
10 1h47'40" ORTIZ Mylene                As Saint-junien
11 1h48'42" JOUAN Christele             Rouen Maromme Mont Saint Aigna
12 1h50'02" MAZUIR Nadine               Entente Athletique Grenoble 38
13 1h50'10" EICHHOLTZER Sandrine        Martigues Sports Athle
14 1h52'00" BOURHIS Amelie              Athle Pays De L'orient*
15 1h52'15" BARRE Christelle            Racing Club Nantais
16 1h52'38" THIEFFENAT Delphine         Lyon Athle
17 1h53'10" N'GUYEN VAN TU Charlotte    Stade Sottevillais 76*
18 1h53'50" BILLARD Coralie             Lyon Athletisme*
19 1h54'29" BARRITAULT Lucie            Stade Niortais 
20 1h54'58" LANOUE Severine             Avia Club Issy-les-moulx
21 1h56'00" DUQUESNE Corinne            Entente Athletique Grenoble 38
22 1h56'25" JOFFIN Maryvonne            As Fleury Les Aubrais Saran At
23 1h57'13" FLORINDI Marine             Coquelicot 42
24 1h59'06" BARTHELEMY Virginie         Dijon Uc*
25 2h00'35" TRESCARTE Caroline          As Aix-les-bains
26 2h01'03" UDIN Servane                Ea Pays De Broceliande
27 2h01'28" SZEWCZYK Sophie             Troyes Omnisports
28 2h01'43" SEVELLEC Sylvie             Ea Cessonnaise*
29 2h03'13" FRANCHIN Celia              Montbeliard Belfort Athletisme
30 2h03'36" HARDY Malika                Ems Athletisme
31 2h06'04" CHOCHOY Christine           Dynamic Aulnay Club
32 2h08'53" PIEUX Ghislaine             Ua Sens
AB          AUSELLO Morgane             Nice Cote D'azur Athletisme
AB          BRUNET Elisabeth            Ua Tarbes-stado*
AB          CHAVE Maryse                Coquelicot 42
AB          DIAZ DE LA FUENTE Severine  Vga Compiegne
AB          GENEBRIER Nora              Ga Haut-saonois (fc)
AB          MELLADO Coralie             Us Colomiers
AB          RETOUT Anne-gaelle          Val-de-reuil Ac
** 20Km Route TCM
 1 1h26'47" TERAOUI Hedi                (TUN) Lyon Athle
 2 1h28'06" CAMPION Kevin               Afa Feyzin-venissieux
 3 1h31'35" THOMAS Mickael              Coquelicot 42
 4 1h31'55" DENIMAL Romain              Amiens Uc
 5 1h32'21" FAITEAU Maxime              Ac Haut Poitou
 6 1h32'40" SELSELDEB Djamel            Entente Athletique Grenoble 38
 7 1h33'01" DELAUNAY Sebastien          Ca Du Pays Saumurois
 8 1h35'22" PREVEL Jean-michel          Athle Pays De Fougeres
 9 1h35'53" HURAULT Simon Manche        Athle Centre Sud*
10 1h35'55" MALOSSE Dimitri             Js Lezignan-corbieres
11 1h36'39" BOULAY Emmanuel             Rouen Maromme Mont Saint Aigna
12 1h37'30" HADULA Ludovic              Charleville Mezieres Athletism
13 1h37'40" SECHE Nicolas               Stade Laval
14 1h38'34" RICHARD Dorian              Acj Nerac
15 1h38'46" GROUSELLE Pierre            A. Sarreguemines Sarrebourg A
16 1h38'49" DUJOUR Guillaume            As Aix-les-bains
17 1h39'48" POTIER Nicolas              Athle Pays De Fougeres
18 1h40'13" COSSET Raphael              Ca Montreuil 93
19 1h41'09" GALIN PONS Adria            (ESP) Ca Balma
20 1h41'49" BOUTRAIS Andy               Rouen Maromme Mont Saint Aigna
21 1h42'07" DAHM Florent                Ca Montreuil 93
22 1h42'41" LEGENTIL Laurent            Dynamic Aulnay Club
23 1h43'18" GALICIA Alfredo             Intrepide Angers
24 1h43'33" GRENET Bruno                Usm Gagny
25 1h44'03" LE GALLE Laurent            Us Bannalec
26 1h44'37" GAUCHET Quentin             Aj Blois-onzain
27 1h44'53" HAUTIN Michel               Ac Chenove
28 1h45'28" SIZORN Arnaud               Ula Quimper Cornouaille
29 1h46'16" SAHUC Gilles                Ea Rhone Vercors Cav Usac*
30 1h46'20" LATOUCHE Jonathan           Nantes Metropole Athletisme*
31 1h48'07" LEGENTIL Cyril              Dynamic Aulnay Club
32 1h48'47" BOINAUD Franck              Nantes Metropole Athletisme*
33 1h49'23" COUTURIER Julien            Bec Leognan*
AB          BOUFRAINE Mehdi             Ca Montreuil 93
AB          MOLMY Damien                Lille Metropole Athletisme*
DQ          ANDRIEU Hugo                UAVH AUBAGNE
DQ          DUMAIRE Thomas              Athle Sud 77*
DQ          RAKOTONDRAFARA Vony         Stade Sottevillais 76
SAINT RENAN - BRE 13-14/04/13 - Critériums Nationaux Jeunes + 35km [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=126210]
** 3000m MIF sa 13 avril
 1 16'19"09 ANDRE Floryne               Fc Laon
 2 16'21"42 AURRIERE Camille            Us St Berthevin
 3 16'31"86 AMMOUS Sonia                Us Athletiques De Lievin*
 4 16'41"89 FOUILLARD Maud              Athle Pays De Fougeres
 5 16'45"65 LAVILLE Marie               Marne Et Gondoire Athle
 6 17'05"24 TERREC Eloise               Us Bannalec
 7 17'05"31 GUENEAU Marinette           Dijon Uc*
 8 17'12"81 ZOUIHRI Zaineb              Us St Berthevin
 9 17'17"38 ARDHUIN Coline              Entente Athletique Grenoble 38
10 17'20"59 THIERY Debora               Evreux Ac
11 17'26"57 PRUNIER Morgane             Union Sportive De Ris Orangis
12 17'29"29 BACHELART Domitille         Efs Reims A.
13 17'31"55 BLANC Berenice              Bergerac Athletique Club
14 17'56"17 GRANDIN Gabie  
15 18'14"81 HELLEGOUARCH Luna           Us Bannalec
16 18'23"61 CORMIER Chloe               As Fleury Les Aubrais Saran At
17 18'25"80 COULAIS Marie               Stade Niortais
18 18'29"23 DOUMENJOU LARROQUE Clarys   Bergerac Athletique Club
19 18'30"20 PIQUET Camille              As Marck
20 18'30"23 BIGER Ilona                 Stade Brestois
21 18'35"71 LANGOUET Clea               Avia Club Issy-les-moulx
22 19'13"64 GINES Anais                 Us Bazas
23 19'28"09 SINQUIN Emma                Us Bannalec
24 19'40"33 MEHL Maeva                  Evreux Ac
25 19'55"86 CHAUVEL Marine              Combourg Athletisme
26 21'08"98 VERGAS Ophelie-melanie      Us Bazas
27 21'21"37 RIGHETTI Nina               Us Bazas
** 5000m CAF sa 13 avril
 1 26'51"95 NAVARRO Lea                 Nantes Metropole Athle
 2 27'43"21 MIALDEA Eva                 Correze Athle*
 3 27'47"04 COUSSEAU Laure              Ac Roche-sur-yon
 4 27'55"90 KOWALSKI Alisson            Gohelle Athle
 5 29'42"97 DEMAREST Mathilde           Club Athle De Belleu
 6 29'56"45 LIRZIN Ilona                Lannion Athle
 7 30'07"03 COTONNEC Severine           Us Bannalec
 8 30'50"00 BASTIT Marion               Stade Niortais
 9 30'54"60 LANGLOIS Cloe               Dynamic Aulnay Club
10 31'01"33 PUYO Lea                    Dynamic Aulnay Club
11 31'41"88 GRAND Meryl                 Saint Denis Emotion
12 32'18"24 MASSE Pauline               Us Bazas
13 34'08"92 PRUNIER Elodie              Union Sportive De Ris Orangis
DQ          LAOT Ethiole                Ua Des Cotes D'armor*
NP          LE NAY Roseline             Ua Des Cotes D'armor*
** 10Km Route JUF di 14 avril
 1 52'27" DELEUZE Cecile                Fc Laon
 2 53'19" BARRE Manon                   Racing Club Nantais
 3 53'37" BOUCHET-LIOU Chloe            Ea Rhone Vercors Cav Usac*
 4 54'07" TREBAUL Enora                 Pays De Landerneau Athle
 5 54'10" BEGEL Myriam                  Co Champagne Aa
 6 55'18" NAZE Cecile                   Mouy Atac
 7 55'29" PORCHER BRIANTAIS Eva         Herbauges Athletic Club
 8 55'30" ATTIA Amelia                  Ea Chambery
 9 56'02" LANGLAIS Emmanuelle           Athle Pays De Fougeres
10 56'26" PEREZ Laura                   Ua Tarbes-stado*
11 58'07" THOULE Floriane               Athletisme Le Bourget Drancy
12 58'15" SANCHEZ Charlotte             Dijon Uc*
13 58'47" GARCIA Maelle                 Pays De Landerneau Athletisme
14 62'01" POUZIN Margaux                As Bouguenais-reze
15 65'36" LAMBERT Emeline               Aj Blois-onzain
16 66'45" NUNES Marie                   Us Joigny
17 68'38" MOULLEC Benedicte             Le Penthievre A.*
AB        BAEZA Julie                   As Fleury Les Aubrais Saran At
AB        SARI Charlotte                Ca Balma
** 3000m MIM sa 13 avril
 1 13'40"17 KUSTER David                Pays De Colmar Athle
 2 14'09"69 BOURNIER Justin             Dole Ac
 3 14'50"86 GARNIER Baptiste            Stade Saint-lo
 4 14'55"66 BLANJARD Gael               Fc Laon
 5 15'52"03 HAGUE Anthony               Stade Brestois
 6 16'02"63 LEBON Hugo                  Ec Orleans Cercle Jules Ferry*
 7 16'04"01 BARRE Felix                 Racing Club Nantais
 8 16'20"81 CHAMPAGNE Arnaud            Ua Versailles
 9 16'21"23 JOUBERT Dominique           Ac Haut Poitou
10 16'26"75 HAUTIN Alexandre            Ac Chenove
11 16'38"53 GUENEAU Baptiste            Dijon Uc*
12 16'39"13 QUILLIEC Romain             Ula Quimper Cornouaille
13 16'44"49 PASCUTTI Clement            Stade Saint-lo
14 17'47"38 GUENEAU Antonin             Dijon Uc*
15 18'11"89 SIMON Maxime                Iroise Athletisme*
16 18'53"58 BLAID Leandre               Ac Roche-sur-yon
** 10Km Route CAM di 14 avril
 1 45'33" BLANCHETEAU Jean              Athle Bourgogne Sud
 2 45'42" SOUABER Yanis                 Lille Metropole Athle
 3 49'43" LAMIAUX Amaury                Athle Halluin-val-de-lys
 4 49'53" MUTTER Axel                   Ac Roche-sur-yon
 5 51'04" LE PAGE Cedric                Ea Mondeville Herouville*
 6 51'51" DELEUZE Nicolas               Fc Laon
 7 53'36" HAMY Maxence                  As Marck
 8 54'07" ADAM Dorian                   Us Bazas
 9 57'56" MARTIN Gabriel                Ua Sens
10 57'57" SEGEAT Benjamin               Athle Pays De Fougeres
11 58'29" LE GRAND Thomas               Lannion Athletisme*
12 59'27" LABIAUSSE Tristan             Efs Reims A.
13 59'28" MAUFFREY Alexis               Athle Pays De Fougeres
14 60'48" CAMARD Julien                 Tregor Goelo Athletisme*
AB        BREVIERE Baptiste             Saint Venant Athletisme
DQ        LAMOURY Maximilien            Athle 52
DQ        MATHIEU Paul                  As Marck
** 10Km Route JUM di 14 avril
 1 46'33" CASSAGNES Adrien              Stade Rodez Athle
 2 46'37" MARTIN Come                   Athletic Club Tassin
 3 46'55" FESSELIER Fabian              Flers-conde Sur Noireau Athle*
 4 46'59" GERBAUD-BLIN Pierre           Ca Vierzon
 5 48'35" DESJARDINS Florian            Val-de-reuil Ac
 6 49'46" MACABREY Quentin              Montbeliard Belfort Athle
 7 50'43" CIAN Anthony                  Bec Leognan*
 8 51'19" LECAPLAIN Maxime              Manche Athle Centre Sud*
 9 52'19" LAURENCE Timothe              Avia Club Issy-les-moulx
10 52'22" DAUCHY Louis                  Givet-revin Ac
11 53'00" SIREIX Brice                  Us Cenon-rive-droite
12 53'32" TROADEC Matthieu              Quimper Athletisme
13 54'46" DAMBRINE Benoit               Yonne Ac*
AB        SESTIER Anael                 As Fleury Les Aubrais Saran At
** 35km TCM di 14 avril
 1 2h32'47 DINIZ Yohann                 Efs Reims A.
 2 2h53'36 LE COZ Xavier                Entente Franconville Cesame Va
Saint Renan le 13 avril 2013, epreuves Benjamin(e)s [http://france20km-criteriumsjeunes.jeblog.fr/resultats-2013-en-live-p516473]
** 2000m BEF
 1 10'38"17 LAMOUREUX Felicia           Fc Laon
 2 10'42"11 LEFRESNE Manon              S/l La Vigilante De Fougeres
 3 11'51"81 TERREC Maelle               Us Bannalec
 4 12'02"91 PREVOST Emmie               As Marck
 5 12'19"80 BOUTTARD Adele              Us St Berthevin
 6 12'32"29 HOUDMON Margaux             Racing Club Nantais
 7 12'37"64 TEYSSIER Chloe              Bergerac Athletique Club
 8 12'44"45 MINIER Lola                 Racing Club Nantais
 9 12'49"23 MASSE Stephanie             Us Bazas
10 12'50"76 VAUGRENARD Suzie            Racing Club Nantais
11 13'04"49 HUET Floriane               Iroise Athletisme*
12 13'08"34 MORVAN Iona                 Stade Brestois
13 13'18"80 GOURLET Romane              Stade Brestois
14 13'22"70 LABORIE Floriane            As Fleury Les Aubrais Saran At
15 13'24"96 LE DIOURIS Lysis            Ula Quimper Cornouaille
16 13'28"20 ROQUINARC'H Marie           Stade Brestois
17 13'35"75 FALHUN Carla                Iroise Athletisme*
18 13'43"54 BAILLET Marine              Us Bazas
19 13'44"02 MARECHAL Laurie             Us Bazas
20 13'55"84 MARECHAL Sonia              Us Bazas
21 14'08"92 ADAM Magdalena              Us Bazas
22 14'09"48 MAZAURIC Camille            Stade Brestois
23 14'43"86 MIOSSEC Awen                Iroise Athletisme*
24 14'47"01 NICOLAS Alix                Iroise Athletisme*
25 14'53"80 SALLOT Anaelle              Stade Brestois
26 14'57"17 APPERE Maewenn              Iroise Athletisme*
27 15'33"60 JOURDAIN Berangere          Us Bannalec
28 18'02"50 MADELAINE Camille           Iroise Athletisme*
** 2000m BEM
 1 10'12"32 GOGNIES Ryan                Efs Reims A.
 2 10'44"15 HENQUEZ Clement             As Marck
 3 10'52"22 DELEUZE Philippe            Fc Laon
 4 10'52"33 BARRIERE Loic Bergerac      Athletique Club
 5 10'55"79 LEFEBVRE Julien             As Marck
 6 11'11"83 SAISON Alexandre            As Marck
 7 12'21"58 SAINT-MARC Adrien           Us Bazas
 8 12'36"79 CHAUVEL Yannis              Combourg Athletisme
 9 12'57"43 BODENES Hugo                Iroise Athletisme*
10 13'47"67 SORIN Philemon              Racing Club Nantais
REIMS - CHA 02/03/13 - Champ. Nationaux Jeunes salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118705]
** 3000m salle CAF
 1 14'36"19 DELEUZE Cecile              Fc Laon
 2 15'05"63 NAVARRO Lea                 Nantes Metropole Athletisme*
 3 15'45"24 LE NAY Roseline             Ua Des Cotes D'armor*
 4 16'04"65 KOWALSKI Alisson            Gohelle Athletisme*
 5 16'11"91 HAM Axelle                  A. Sarreguemines Sarrebourg A
 6 16'27"13 MIALDEA Eva                 Correze Athle
 7 16'29"84 LIARD Laura Athletisme      Le Bourget Drancy
 8 17'03"42 DEMAREST Mathilde           Club Athletisme De Belleu
 9 17'04"01 LEBRETON Anais              Us Le Mans
10 17'15"19 BRUN Maela                  Stade Saint-lo
11 17'21"95 GASSIAN Justine             Ua Gujan-mestras
12 17'23"77 MAIRESSE Lea                Us Valenciennes Athletisme
13 17'28"04 LE JAOUAN Tifenn            Lannion Athletisme*
14 17'35"29 GADY Marine                 Limoges Athle*
DQ          BERETTA Clemence            Athletic Vosges Entente Clubs*
** 3000m salle JUF
 1 15'02"50 BOUCHET-LIOU Chloe          Ea Rhone Vercors Cav Usac*
 2 15'05"44 BARRE Manon                 Racing Club Nantais *
 3 15'13"40 PORCHER BRIANTAIS Eva       Herbauges Athletic Club
 4 15'17"30 NAZE Cecile                 Mouy Atac
 5 15'32"83 BRUNON Perrine              Athle 43
 6 15'42"14 ATTIA Amelia                Ea Chambery
 7 15'43"41 PEREZ Laura                 Ua Tarbes-stado*
 8 15'46"46 BAEZA Julie                 As Fleury Les Aubrais Saran At
 9 15'51"17 TREBAUL Enora               Pays De Landerneau Athletisme
10 15'54"97 LANGLAIS Emmanuelle         Athle Pays De Fougeres *
11 16'05"65 SCHNEBELEN Noemie           Entente De Haute Alsace*
12 16'38"84 LAMBERT Emeline             Aj Blois-onzain
13 17'14"39 THOULE Floriane             Athletisme Le Bourget Drancy
DQ          GALIN PONS Anna            (ESP) Ca Balma
** 3000m salle ESF
 1 12'49"79 TISSOT Emilie               Alsace Nord Athletisme*
 2 13'33"85 MARCOU Amandine             Sa Merignac
 3 14'08"60 QUENNEHEN Marine            Ca Montreuil 93
 4 14'41"89 MELLADO Coralie             Us Colomiers
 5 14'47"05 BOURHIS Amelie              Athle Pays De L'orient*
 6 15'28"67 DUQUESNE Corinne            Entente Athletique Grenoble 38
 7 15'32"75 FOURNET Alice               Aj Blois-onzain
 8 15'37"57 SOUVERVAL Laurie            As Saint-junien
 9 16'39"83 AUSELLO Morgane             Nice Cote D'azur Athletisme *
10 17'12"29 GRALITZER Delphine          Le Chesnay 78 As
11 17'34"64 CHASTANET Camille           Limoges Athle*
12 17'55"12 POULAIN Clemence            Ga Basse-seine Bolbec*
13 18'04"31 LEPICIER Julie              Moissy-cramayel Athletisme
14 18'05"38 DHALLUIN Lison              Athle Halluin-val-de-lys
DQ          CORRIHONS Elsa              Pays Basque Athletisme*
** 5000m salle CAM
 1 21'41"1 BLANCHETEAU Jean             Athle Bourgogne Sud
 2 23'08"0 MUTTER Axel                  Ac Roche-sur-yon *
 3 23'35"8 SOUABER Yanis                Lille Metropole Athletisme*
 4 24'18"2 LAMOURY Maximilien           Athle 52 *
 5 24'20"3 LAMIAUX Amaury               Athle Halluin-val-de-lys
 6 24'27"2 HEPP Edouard                 Entente Grand Mulhouse Athle*
 7 24'38"7 DELEUZE Nicolas              Fc Laon
 8 24'44"8 MAYER Florian                Alsace Nord Athletisme*
 9 25'08"4 ADAM Dorian                  Us Bazas
10 25'47"4 HAMY Maxence                 As Marck
11 25'48"1 RIBOT Maxime                 Athle 91 *
12 25'48"3 HYPOLITE Thibault            Us Jarny
13 26'09"5 OUARNIER Mathis              Haute Bretagne Athletisme *
14 26'09"6 LE PAGE Cedric               Ea Mondeville Herouville
15 27'21"3 GONOD Clement                Ea Bourg-en-bresse
16 27'45"1 SILLY Valentin               Athle Chartres Luce Asptt Main
** 5000m salle JUM
 1 22'54"37 SESTIER Anael               As Fleury Les Aubrais Saran At
 2 23'03"03 DESJARDINS Florian          Val-de-reuil Ac *
 3 23'11"32 GERBAUD-BLIN Pierre         Ca Vierzon
 4 23'34"34 MARTIN Come                 Athletic Club Tassin
 5 23'52"46 LECAPLAIN Maxime            Manche Athle Centre Sud*
 6 23'55"49 SIREIX Brice                Us Cenon-rive-droite
 7 24'05"49 CIAN Anthony                Bec Leognan*
 8 24'13"59 DAUCHY Louis                Givet-revin Ac *
 9 24'19"62 TORRE Orian                 Correze Athle*
10 24'35"27 MACABREY Quentin            Montbeliard Belfort Athletisme
11 25'21"49 LAURENCE Timothe            Avia Club Issy-les-moulx
12 25'32"79 TROADEC Matthieu            Quimper Athletisme
13 25'38"39 WATTIEZ Valentin            Entente Sambre Avesnois 59*
14 25'52"54 LEFORT Bastien              Esc Tergnier
15 27'28"52 BLIOT Nicolas               Mouy Atac
16 27'45"28 DURAND Simon                Efs Reims A. *
** 5000m salle ESM
 1 20'56"9 GUINAUDEAU Keny              Ac Roche-sur-yon *
 2 22'05"9 ANDRIEU Hugo                 Uavh Aubagne
 3 22'14"6 HURAULT Simon                Manche Athle Centre Sud*
 4 22'55"2 MALOSSE Dimitri              Js Lezignan-corbieres
 5 23'11"1 BOUTRAIS Andy                Rouen Maromme Mont Saint Aigna
 6 23'11"5 SIZORN Arnaud                Ula Quimper Cornouaille
 7 23'11"7 GABORIT Axel                 Racing Club Nantais *
 8 23'33"2 COUTURIER Julien             Bec Leognan*
 9 24'20"4 GAUCHET Quentin              Aj Blois-onzain
10 27'01"0 DE NEVE Nicolas              Athletisme Chamalieres
DQ         GALIN PONS Adria             (ESP) CA BALMA
REIMS - CHA 02/03/13 - Champ. Nationaux salle, Caroline GUILLARD, Mehdi BOUFRAINE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118706]
** 3000m salle TCF
 1   14'36"06 GUILLARD Caroline           Ec Orleans Cercle Jules Ferry
 2   14'39"99 THIEFFENAT Delphine         Lyon Athletisme
 3   14'45"26 BARRE Christelle            Racing Club Nantais
 4   14'50"43 BORIO Elisa                 (ITA) Clermont Athletisme Auvergne
 5   14'52"08 NAUMANN Marit               Ea Macon
 6   14'52"75 ROUSSEL Gladine             Sc Abbeville
 7   14'57"46 EICHHOLTZER Sandrine        Martigues Sports Athle
 8   15'18"91 BILLARD Coralie             Lyon Athletisme
 9   15'33"03 DUPONT Sandra               Clermont Athletisme Auvergne
10   15'36"99 BARRITAULT Lucie            Stade Niortais
11   15'41"84 PIEUX Ghislaine             Ua Sens
DQ            FESTOR Priscilla            A. Sarreguemines Sarrebourg A
** 5000m salle TCM
 1   21'50"64 BOUFRAINE Mehdi             Ca Montreuil 93
 2   22'01"97 MOLMY Damien                Lille Metropole Athletisme*
 3   22'02"99 LE GALLE Laurent            Us Bannalec
 4   22'03"00 DA SILVA CARVALHO LE Thomas Coulommiers Brie Athletisme
 5   22'46"40 COSSET Raphael              Ca Montreuil 93
 6   22'53"68 DUMAIRE Thomas              Athle Sud 77*
 7   23'02"80 RAMON Fabrice               Grand Angouleme Athletisme
 8   23'09"55 GROUSELLE Pierre            A. Sarreguemines Sarrebourg A
 9   23'50"08 LATOUCHE Jonathan           Nantes Metropole Athletisme*
DQ            BONNEAU Philippe            Antony Athletisme 92
DQ            GALICIA Alfredo             Intrepide Angers
BORDEAUX - AQU 23/02/13 - Meeting Elite CJES 2013 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118613]
** 3000m salle TCF
 1   15'19"86 EICHHOLTZER Sandrine      Martigues Sports Athle SEF/77
 2   15'51"85 SOUVERVAL Laurie          As Saint-junien ESF/91
 3   16'35"48 LE MOUROUX Annick         Sa Merignac VEF/64
 4   16'42"10 MIALDEA Eva               Correze Athle* CAF/97
 5   17'12"84 FAVRON Severine           Correze Athle* SEF/76
 6   17'29"90 RIGAUX Veronique          Aj Montmoreau VEF/66
 7   17'30"08 GASSIAN Justine           Ua Gujan-mestras CAF/96
 8   17'52"91 MASSE Pauline             Us Bazas CAF/97
** 5000m salle TCM
 1   22'15"96 AUGERON Johan             Ac Haut Poitou SEM/83
 2   22'56"30 RAMON Fabrice             Grand Angouleme Athletisme VEM/70
 3   24'57"59 BROCHOT Patrice           Ua Tarbes-stado* VEM/51
 4   25'10"97 ADAM Dorian               Us Bazas CAM/97
Aubières AUV 17 fevrier 2013 - Champ. France Elite en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118704]
** 3000m salle TCF Emilie TISSOT, Antonin BOYEZ
 1   13'15"39 TISSOT Emilie             Alsace Nord Athletisme ESF/93
 2   13'20"06 PASTORINO Ines            Nice Cote D'azur Athletisme ESF/92
 3   13'22"03 RETOUT Anne-gaelle        Val-de-reuil Ac SEF/80
 4   13'30"90 MENUET Emilie             Aj Blois-onzain ESF/91
 5   13'33"68 BAUDOIN Corinne           Montpellier Agglo Athletic SEF/80
 6   13'45"69 MARCOU Amandine           Sa Merignac ESF/92
 7   13'52"74 AVEROUS Violaine          Ca Balma SEF/85
 8   13'55"49 RINERO CHANFREAU Fabienne Ca Montreuil SEF/80
 9   14'07"74 AUFFRET Lucie             Entente Franconville Cesame Va SEF/88
10   14'17"65 QUENNEHEN Marine          Ca Montreuil ESF/91
11   14'25"05 ROBERT Agnes              Ac Roche-sur-yon SEF/89
12   14'29"66 CHAPILLON Roseline        Ca Balma VEF/68
13   14'55"10 BRUNET Elisabeth          Ua Tarbes-stado SEF/86
** 5000m salle TCM
 1   19'06"16 BOYEZ Antonin             Romilly Sport 10 Athletisme SEM/84
 2   20'52"56 SELSELDEB Djamel          Entente Athletique Grenoble SEM/76
 3   21'00"95 TERAOUI Hedi        (TUN) Lyon Athletisme SEM/89
 4   21'05"38 DELAUNAY Sebastien        Ca Du Pays Saumurois SEM/74
 5   21'21"51 GUINAUDEAU Keny           Ac Roche-sur-yon ESM/93
 6   21'26"67 PREVEL Jean-michel        Athle Pays De Fougeres SEM/84
 7   21'34"68 ANDRIEU Hugo              Uavh Aubagne ESM/92
 8   21'34"72 DENIMAL Romain            Amiens Uc ESM/92
 9   21'35"66 FAITEAU Maxime            Ac Haut Poitou SEM/90
10   21'53"85 THOMAS Mickael            Coquelicot 42 SEM/78
11   21'54"08 BAUMERT John              Ac Vallee Ste-marie-mines SEM/80
12   24'03"89 RICHARD Dorian            Acj Nerac ESM/91
Codes régions/Ligues

Cre : 28 avr 2013 - Maj : 19 dec 2014

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56