D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche athletique / Grand fond 2013

Sommaire
Dataran, MAS 7 dec 2013, Putrajaya International 12-hour, Svensson, Rusni
Bar-le-Duc 11 nov 2013, VERDUN BAR-LE-DUC 56,4Km Gd Prix de la Voie Sacrée
Saint-Thibault-des-Vignes, FRA 5-6 oct 2013, Championnat national de Grand-Fond, Dominique Bunel
Roubaix 14-15 sep, 60e 28 heures de Roubaix, Dmitriy OSIPOV, Irina POUTINSEVA
Ambilly (Haute-Savoie) 8 sep 2013, Six Heures
Floirac 7 sept 2013, 6 heures de Floirac
Mahe, 24-25 aou 2013, 24 heures Internationales des Seychelles
Montguyon 17, 29-30/06/2013, 24 heures de Haute Saintonge
12-15 juin 2013, Paris-Colmar 435km et La François 1er 307km dames
Rouen 8-9 juin 2013, 45e 24 heures, Trophée international
26/05/2013, 6 Heures de Neuilly-sur-Marne
Antibes 7-13 mai 2013, French Ultra Festival
Dijon 27-28 avr 2013, La Ronde des Duc, 24 heures
DIJON - BOU 27/04/13 - RONDE DES DUCS - Temps de passage 100 Km
23-24 mar 2013 Château-Thierry, 24 heures, Fabrice HENRY, Dominique ALVERNHE
Coburg AUS 10 March 2013 6 Hour Track Championships
Bourges 23-24 fév 2013 - Ch.Nationaux de Grand Fond, David Regy, Dominique ALVERNHE
Charly-sur-Marne 10 fev 2013 - 8 heures

Dataran, MAS 7 dec 2013, Putrajaya International 12-hour, Svensson, Rusni [http://www.racewalkermalaysia.com/gallery---news.php]
** 12h M
 1 Christer Anders Axel Svensson 105 tours (50km 5:24:13)
 2 Mohd Rahman Abu Bakar          95 tours (50km 5:40:12)
 3 Frans Leutens                  92 tours
   Mohd Khairi Ahmad                       (50km 5:58:53)
** 12h W
 1 Norliana Mohd Rusni            92 tours (50km 5:50:16)
 2 Loh Chooi Fern                 86 tours (50km 6:07:03)
 3 Norazilah Osman                82 tours (50km 6:57:40)
Bar-le-Duc 11 nov 2013, VERDUN BAR-LE-DUC 56,4Km Gd Prix de la Voie Sacrée [http://asmbar.free.fr/cariboost_files/Voie_20Sacr_C3_A9e_202013.pdf]
** 56,4 km TC
 1 5h26'17" 10,371 LOMBARD Fabien        ASM Bar-le-Duc              1972
 2 5h36'11" 10,066 LETOURNEAU Florian    AC Château-Thierry          1988
 3 5h47'26"  9,740 TOURNOIS Pascal       ASM Bar-le-Duc              1954
 4 5h47'27"  9,740 ERARD Christophe      ASM Bar-le-Duc              1970
 5 5h53'24"  9,576 VARAIN Cédric         A.C Château-Thierry         1980
 6 5h58'58"  9,427 BUNEL Pascal          Neuilly-sur-Marne Athlétisme1964
 7 6h01'33"  9,360 RAULET Christophe     GAM Ligny-en-Barrois        1970
 8 6h10'55"  9,123 PFISTER William       ASM Bar-le-Duc              1963
 9 6h18'07"  8,950 GEIMER Deborah        AS Sarreguemines-Sarrebourg 1980
10 6h33'14"  8,606 LABARRE Bertrand      C.S Provins                 1957
11 6h48'15"  8,289 PETER Vincent         SA VERDUN                   1972
12 6h51'53"  8,216 BAUDRILLART Antonio   Pays de Colmar Athlétisme   1970
13 6h57'10"  8,112 ANXIONNAT Claudine    AVEC Vosges                 1951
14 6'57'22"  8,108 SPIESER Jean-Paul     AVEC Vosges                 1963
15 6h40'41"/51km 7,637 DALOZ Robert      Neuilly-sur-Marne Athlétisme1941
16 6h35'42"/50km 7,582 RODIER Nicole     ES Witry-les-Reims (EFSRA)  1948
17 6h48'17"/49km 7,201 QUINQUETON BernadeSaint-Thibault-des-Vignes   1961
18 7h15'23"/46km 6,339 CHAMAGNE Daniel   ASM Bar-le-Duc              1941
Saint-Thibault-des-Vignes, FRA 5-6 oct 2013, Championnat national de Grand-Fond, Dominique Bunel [http://www.pariscolmaralamarche.fr/wp-content/uploads/2013/10/classt-gal-des-24-heures-de-St-Thibault.pdf]
** 24heures
 1 BUNEL Dominique           Neuilly/Marne Athlé       200,317km 24:00:00 8,347 km/h
EQ *-LES ZANDICAPIEDS-*                                196,690km 24:00:00 8,195 km/h
 2 LETESSIER Gilles          PLM Conflans              191,499km 24:00:00 7,979 km/h
EQ *-LES CANARDS DE ROUEN-*                            186,609km 24:00:00 7,775 km/h
 3 BUNEL Pascal              Neuilly/Marne Athlé       184,433km 24:00:00 7,685 km/h
 4 BERT Dominique            SAM Mérignac              178,925km 24:00:00 7,455 km/h
 5 LAILLER Patrick           ASPTT Tours               175,949km 24:00:00 7,331 km/h
EQ *-NEUILLY / MARNE-*                                 175,726km 24:00:00 7,322 km/h
EQ *-LES AMIS DE JOJO-*                                172,908km 24:00:00 7,204 km/h
 6 THEVENIN Hugues           Marne et Gondoire Athlé   172,117km 24:00:00 7,172 km/h
 7 THEVENIN Pascal           Marne et Gondoire Athlé   172,116km 24:00:00 7,172 km/h
 8 KERLAU Yves Michel        CM Roubaix                170,973km 24:00:00 7,124 km/h
 9 MAUDUIT Christian         NL Argenteuil             167,396km 24:00:00 6,975 km/h
10 BIET Christophe           SEPA Bellegarde           165,735km 24:00:00 6,906 km/h
11 WALLAEYS Jean             EARP                      163,601km 24:00:00 6,817 km/h
12 PETER Vincent             SA Verdun                 160,950km 24:00:00 6,706 km/h
13 ANXIONNAT Claudine        Athlétic Vosges EC        157,241km 24:00:00 6,552 km/h 1ere F
14 SONNOIS Martine           RC Haut Jura Moretz       154,701km 24:00:00 6,446 km/h 2e F
15 OLIVARES Mathieu          Neuilly/Marne Athlé       153,915km 24:00:00 6,413 km/h
16 BIZARD Emilie             Thiais AC                 153,164km 24:00:00 6,382 km/h 3e F
17 EMONIERE Philippe         COSM Arcueil              148,204km 24:00:00 6,175 km/h
18 SALOMEZ Benedicte         Neuilly/Marne Athlé       144,208km 24:00:00 6,009 km/h 4e F
19 PICHON Jean               AM St Thibault des Vignes 143,058km 24:00:00 5,961 km/h
20 CHABIN Frédéric           Essonne Athlé             137,039km 24:00:00 5,710 km/h
EQ *-LES CANETONS ROUENNAIS-*                          135,522km 24:00:00 5,647 km/h
21 RASSAIND Andre            A L Voiron                129,458km 24:00:00 5,394 km/h
22 GALICIA Alfredo           Intrepide Angers          119,961km 24:00:00 4,998 km/h
23 TOUQUOY Jean-François     NL Chaville               112,552km 24:00:00 4,690 km/h
24 BIZARD Claudie            Non licenciée             107,941km 24:00:00 4,498 km/h 5e F
25 SPIESER Jean-Paul         Athlétic Vosges EC        104,906km 24:00:00 4,371 km/h
AB VARAIN Cedric             AC Château Thierry        135,616km 17:15:48 7,856 km/h
AB GILLES Philippe           LMA Meung sur Loire       131,164km 17:51:06 7,347 km/h
AB LASSALLE Emmanuel         Athlétic Vosges EC        111,130km 14:00:36 7,932 km/h
AB DUFRIEN Pascal            AM St Thibault des Vignes 108,904km 14:45:40 7,378 km/h
AB DANDOY Jeremy             CM Roubaix                100,000km 15:24:27 6,490 km/h
AB GEORGELIN Serge           Bruz Athlé                 86,644km 11:13:55 7,714 km/h
AB KESSELMARK Patrick        NL Mareuil les Meaux       86,644km 14:02:21 6,172 km/h
AB BASBAYON Philippe         Evreux AC                  68,836km 11:13:47 6,130 km/h
AB AUDRILLART Antonio        Pays de Colmar Athlé       64,384km 08:56:08 7,205 km/h
AB FAUQUEUR Corinne          E.L.A.N 59                 61,130km 08:00:53 7,627 km/h
AB PICOT Gerard              Pass'running Aulnay/Bois   53,254km 07:53:15 6,752 km/h
AB MORVAN Nicole             Neuilly/Marne Athlé        45,548km 07:45:59 5,865 km/h
AB CYS Jeremy                AC Château-Thierry         30,994km 03:41:13 8,406 km/h
AB CHOCHOY Christine         Dynamic Aulnay Club        29,966km 03:32:09 8,475 km/h
AB CHATILLON Dominique       N.L. Fublaines             24,316km 03:01:44 8,028 km/h
AB CHATILLON Nicolas         AM St Thibault des Vignes  17,638km 02:20:32 7,530 km/h
AB PANNIER Magali            Le Havre AC                12,158km 01:29:52 8,117 km/h
Roubaix 14-15 sep, 60e 28 heures de Roubaix, Dmitriy OSIPOV, Irina POUTINSEVA [http://www.marchons.com/attachments/706_Scratch28h.pdf]
** 28h
 1 OSIPOV Dmitriy          (RUS) (Individuel Saint Petersbourg)   231km861m 28:00:00
 2 ROZE Eddy                     (Amiens U.C)                     228km832m 28:00:00
 3 BUNEL Dominique               (Neuilly sur Marne Athletisme)   226km384m 28:00:00
 4 LETESSIER Gilles              (PLM Conflans Ste Honorine)      217km828m 28:00:00
 5 LHOEST Daniel           (BEL) (Athletisme Waremme)             215km021m 28:00:00
 6 KONDRATENKO Alexi       (RUS) (Individuel St Petersbourg)      213km904m 28:00:00
 7 FROLOV Nicolaï          (RUS) (Individuel Mordovie)            211km223m 28:00:00
 8 POUTINSEVA Irina        (RUS) (Individuelle Saint Petersbourg) 210km158m 28:00:00 TCF 1
 9 DUTERTE Andre                 (CM Roubaix)                     208km202m 28:00:00
10 PISTORIUS Rein          (NED) (RWV Rotterdam)                  204km126m 28:00:00
11 LYKYANOV Sergey         (RUS) (Individuel St Petersbourg)      201km641m 28:00:00
12 BROWN Sandra            (GBR) (Surrey Walking Club)            200km429m 28:00:00 TCF 2
13 LABYLLE Maggy                 (A.C.Bouillante)                 200km147m 28:00:00 TCF 3
14 BORISOVA Olga           (RUS) (Tarentul St Petersbourg)        196km656m 28:00:00 TCF 4
15 RAULET Christophe             (G.A.Meusien)                    195km775m 28:00:00
16 OBYDOL Yvan Joseph            (Gosier A.C)                     195km381m 28:00:00
17 LETOURNEAU Florian            (AC Chateau Thierry)             194km497m 28:00:00
18 KERLAU Yves Michel            (CM Roubaix)                     194km486m 28:00:00
19 BUNEL Pascal                  (Neuilly sur Marne Athletisme)   193km248m 28:00:00
20 BLOM HERTBEEK Boudewing (NED) (LAT Amsterdam)                  187km450m 28:00:00
21 GRADOS Daniel                 (CM Roubaix)                     186km917m 28:00:00
22 LOUGRADA Saadi                (CM Roubaix)                     184km373m 28:00:00
23 SEYNAEVE Serge          (BEL) (CM.Roubaix)                     179km349m 28:00:00
24 MASLOVA Tatiana         (RUS) (Etoie Baltique)                 176km550m 28:00:00 TCF 5
25 FABRE Francoise               (C.A. Beaucaire)                 175km718m 28:00:00 TCF 6
26 DE MARCILLAC Bertrand         (C.A.Montreuil)                  175km084m 28:00:00
27 DIALLO Aida             (GEQ) (Toulon Etudiant Club)           171km518m 28:00:00 TCF 7
28 STRUNC Pierre                 (CM Roubaix)                     171km313m 28:00:00
29 PRUCKNER Jaroslav       (CZE) (S.K.Bradlec)                    167km654m 28:00:00
30 HASSEVELDE Sebastien          (C.3L Armentieres)               166km798m 28:00:00
31 FLINT Christopher       (GBR) (Surrey Walking Club)            164km942m 28:00:00
32 PANNIER Josiane               (Havre A.C)                      163km734m 28:00:00 TCF 8
33 GIRAUDEAU Denis               (PLM Conflans Ste Honirine)      159km897m 28:00:00
34 PSUTKA Roman            (CZE) (B.K.Capartice)                  159km577m 28:00:00
35 EMONIERE Philippe             (C.O.S.M.Arcueil)                156km853m 28:00:00
36 OGANESSIAN Arthur             (Individuel Moscou)              156km628m 28:00:00
37 SNOEREN Bart            (NED) (Loopgroep Aart Stigter)         154km637m 28:00:00
38 BIZARD Claudie                (Thiais A.C)                     153km908m 28:00:00 TCF 9
39 MIROCHNITCHENKO Vera    (RUS) (Individuelle Saint Petersbourg) 151km726m 28:00:00 TCF 10
40 ELIEZER Jocelyn               (A.C Bouillante)                 151km118m 28:00:00
41 WATTS Robert            (GBR) (London Vidarians)               150km646m 28:00:00
42 HAUSMANN Martina        (GER) (L.G. Wurzburg)                  148km427m 28:00:00 TCF 11
43 LAMAILLE Jose                 (A.C.Bouillante)                 147km469m 28:00:00
44 RASSAIND Andre                (E.A.Centre Isere)               144km481m 28:00:00
45 VARIN Sylviane                (A.M St Thibault des Vignes)     126km784m 28:00:00 TCF 12
46 KOZELKA Antonin         (CZE) (T.J.Rumburk)                    124km327m 28:00:00
47 CORMIER Mireille              (Vaux Le Penil Athletisme)       119km440m 28:00:00 TCF 13
48 SPIESER Jean Paul             (A.V.E.C)                        110km522m 28:00:00
49 GLASSEE Jozeph          (BEL) (A.C.Herentais)                  100km079m 28:00:00
50 ZAJIC Jakub             (CZE) (Sokal Kolin)                     84km926m 28:00:00
51 LOUKKAD Karim                 (Grand Quevilly Club)             82km844m 28:00:00
52 MUNSCH Claude                 (A.J.S.La Garde)                  81km893m 28:00:00
53 KOLAR Valav             (CZE) (Slovan Liberec)                  52km476m 28:00:00
Ab GIROD Urbain            (SUI) (CM Monthey)                     127km358m 15:41:19
Ab THIBAUX Philippe              (C.A.Ageen)                      115km234m 13:43:00
Ab FURSOV Vetcheslaw       (RUS) (Individuel St Petersbourg)       97km048m 11:51:12
Ab DUJARDIN Bernard              (CM Roubaix)                      94km017m 15:37:41
Ab DANDOY Jeremy                 (CM Roubaix)                      66km738m 10:02:27
Ab FAUQUEUR Raymond              (Elan 59 Dunkerque)               39km459m 04:35:00
Ab LHERITIER Michel              (Ste Maure De Touraine)           39km459m 07:12:26
Ambilly (Haute-Savoie) 8 sep 2013, Six Heures [http://www.amicourse.com/wp-content/uploads/2013/09/resultats-6-heures-ambilly-2013.pdf]
** 6h M+F
 1 H BOULEMBERG Dominique 53.159 1 Record
 2 H DELOBEL Pascal       46.138 2
 3 H BLONDE Daniel        46.138 3
 4 H MARTY Gérard         46.138 4
 6 D BLONDE Michèle       43.129 1
 8 D BEN AHMED Patricia   36.108 2
 9 D LAURIER Chantal      36.108 3
10 D ROCHAIX Claire       36.108 4
Floirac 7 sept 2013, 6 heures de Floirac [http://cmfloiracathle.vip-blog.com/vip/categories/20586.html]
** 06:00:00
 1 55km855m Pongin-Gualandi                                      EQM 1
 2 53km998m VANOOSTHUYSE Jean Franck (Clermont)                  TCH 1
 3 53km979m Galliana-Borde                                       EQM 2
 4 51km646m Paille Stephane          (Villenave)                 TCH 2
 5 48km799m Laval Laurent                                        TCH 3
 6 48km589m BARAHA Samy              (BX athletisme)             TCH 4
 7 46km353m CHARVY Eliane            (NL)                        TCF 1
 8 45km972m Sanchez-Heguy                                        EQF 1
 9 44km600m Niambi-Simounet                                      EQF 2
10 41km980m Niambi-Togni                                         EQM 3
11 41km879m MERY Pierre              (Spiridon Perigord Pourpre) TCH 5
12 39km982m Rochat-Gonzales                                      EQH 1
13 36km248m Guerin Severine                                      TCF 2
Mahe, 24-25 aou 2013, 24 heures Internationales des Seychelles [http://www.nation.sc/article.html?id=117653]
** Men
1 Leung Ting Kin 169.880 km
2 Chan Wai On    154.302 km
3 William Purves 148.990 km
** Women
1 Anna Barra     161.040 km
2 Chan Chun Fing 155.140 km
3 Kwa Sin Yin    150.980 km
Montguyon 17, 29-30/06/2013, 24 heures de Haute Saintonge [http://asso.lempreinte.free.fr/uploads/images/24heures2013/ind_fin.PDF]
** 24h M+F
 1 Gilles Letessier     1950 182,187km 23:57:39
 2 Pascal Kieffer       1961 179,998   23:57:38
 3 Gérard Durand        1967 163,186   23:50:01
 4 Alain Bougnaud       1947 162,486   23:56:38
 5 Michel Suau          1957 153,930   23:52:47
 6 Dominique Bert       1960 148,952   23:58:09
 7 Laurent Pineau       1968 142,285   23:57:50
 8 Laurent Delteil      1966 140,896   23:54:29
 9 Annette Vignaud      1958 136,318   23:55:12
10 Michel Guillaumin    1947 134,729   23:44:17
11 Laurent Laval        1964 133,529   23:46:43
12 Alain Chiffoleau     1942 132,840   23:46:40
12-15 juin 2013, Paris-Colmar 435km et La François 1er 307km dames [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=139335]
** 307km W
 1 Irina POUTINSEVA            RUS Tarentul Saint Petersbourg 40:28:42
 2 Nicoletta MIZERA MARGONELLI ITA C.M. Roubaix               41:17:16
 3 Corinne FAUQUEUR            FRA Elan 59 Dunkerque          41:54:59
 4 Olga BORISOVA               RUS Tarentul Saint Petersbourg 42:01:15
 5 Maggy LABYLLE               FRA A.C. Bouillante            42:09:47
 6 Sylvie MAISON               FRA Strasbourg A.A.            43:51:01
 7 Claudie BIZARD              FRA Thiais A.C.                49:51:40
 8 Karen DAVIES                GBR Birschield Harriers        50:39:06
 9 Françoise FABRE             FRA C.A. Beaucaire             50:06:42
AB ALVERNHE Dominique          FRA Montpellier Agglo Athletic Med
AB COUGOUREUX-AUGE             FRA Emilie Stade Rodez Athletisme*
AB QUINQUETON Bernadette       FRA A Marcheurs St Thibault Des Vi
NP DIALLO Aida                 GUI Toulon Ec
NP SONNOIS Martine             FRA Racing Club Haut-jura Morez
** 435km M
 1 Jean Marie Rouault          FRA Omnisports Pithiviers      54:10:59
 2 Dmitriy OSSIPOV             RUS Individuel                 54:59:00
 3 Dominique BUNEL             FRA Neuilly sur Marne Athlé    55:16:09
 4 Emmanuel LASSALLE           FRA A.V.E.C.                   57:54:06
 5 Gilles LETESSIER            FRA P.L.M. Conflans            58:12:32
 6 Pascal BUNEL                FRA Neuilly sur Marne Athlé    64:23:26
 7 Eddy ROZE                   FRA Amiens U.C.                65:45:18
AB BIEBUYCK Pascal             BEL Ath.a.c.
AB BONNOTTE Remi               FRA Dijon Uc*
AB HENRY Fabrice               FRA As Saint-junien
AB KONDRATENKO Aleksei         RUS Tarentul St Petersbourg
AB LETOURNEAU Florian          FRA Ac Chateau Thierry
AB LOUGRADA Saadi              FRA Cm Roubaix
AB MOREL Philippe              FRA Ac Chateau Thierry
AB RAULET Christophe           FRA Ga Meusien
AB REGY David                  FRA Spn Vernon*
AB THEVENIN Pascal             FRA A Marcheurs St Thibault Des Vi
AB VARAIN Cedric               FRA Ac Chateau Thierry
DQ OGANESIAN Arthur            RUS Individuel
NP CZUCOR Zoltan               HON Komboï Banyascz S.k.
NP ERARD Christophe            FRA Asm Bar-le-duc
NP HUART Gilles                FRA A.s.p.t.t. Toul

Informations complémentaires.

Rouen 8-9 juin 2013, 45e 24 heures, Trophée international [http://www.paris-normandie.fr/article/autres-sports/marche-24-heures-de-rouen-bennett-sans-surprise]
** 24h
 1 Peter Bennett     (AUS)
 2 Jean-Pierre Begin (FRA)
26/05/2013, 6 Heures de Neuilly-sur-Marne [http://www.marchons.com/attachments/687_scratch6h.pdf]
** 6h TCC
 1 Bunel Dominique (Neuilly-sur-Marne Athlétisme) 58.500m. 06:06:25 TCH 1
 2 Bunel Pascal (Neuilly-sur-Marne Athlétisme)    56.425m. 06:02:20 TCH 2
 3 Antony - Varain                                52.275m. 06:01:16 EQM 1
 4 Rouault Jean-Marie (Omnisport Pithiviers)      52.275m. 06:03:50 TCH 3
 5 Dien Daniel (Neuilly-sur-Marne Athletisme)     52.275m. 06:08:02 TCH 4
 6 Labarre Bertrand (CS Provins)                  52.275m. 06:08:26 TCH 5
 7 Gicquel Bernard                                52.275m. 06:12:57 TCH 6
 8 Passerel - Le Louarn (Neuilly-sur-Marne)       52.275m. 06:14:10 EQM 2
 9 Letessier Gilles (PLM Conflans)                50.200m. 06:01:54 TCH 7
10 Grassi Alain (Pass running)                    50.200m. 06:05:28 TCH 8
11 Lemoine Annie (Neuilly-sur-Marne Athlétisme)   50.200m. 06:09:16 TCF 1
12 Illanes Angelica (Sm Montrouge)                48.125m. 06:02:16 TCF 2
Antibes 7-13 mai 2013, French Ultra Festival [http://french-ultra-festival.fr/]
** 6 jours                   Tours Dist.  hh:mn:ss
 1 JOSE-MORA - Bernardo     M 292 606484 143:52:36 
 2 BERT - Dominique         M 277 575329 143:43:43 
 3 PAILLE - Stephane        M 277 575329 143:43:43 
 4 EMONIERE - Philippe      M 268 556636 143:43:40 
 5 VARIN - Sylviane         F 262 544174 143:55:23 
 6 PRUCKNER - Jaroslav      M 253 525481 143:46:23 
 7 RABREAU - Yves           M 249 517173 143:42:27 
 8 MASSON - Pascal          M 242 502634 143:45:33 
 9 BANO - Jean-michel       M 226 469402 143:43:57 
10 WALLAEYS - Jean          M 209 434093 143:58:51 
11 CORMIER - Mireille       F 180 373860 141:32:25 
12 HAKIMNIKTOU - Gwynplaine M 172 357244 143:53:59
** 72 heures
 1 ROSSET - Philippe        M 179 371783 71:56:33 
 2 PARAGE - Pascale         F 169 351013 71:31:49 
 3 ESQUILAT - Raoul         M 156 324012 71:47:12 
** 48 heures
 1 CRASSIN - Frédéric       M 140 290780 47:37:11 
 2 SALON - Gilles           M 135 280395 47:41:38 
 3 BEASSE - Jean-yves       M 114 236778 47:43:16 
** 100 miles
 1 BRUNSCHWIG - Philippe    M  78 162006 21:29:37 
 2 ROY - Bernard            M  78 162006 29:21:15 
 3 BRUSQUET - Stephanie     F  78 162006 29:36:12
Dijon 27-28 avr 2013, La Ronde des Duc, 24 heures [http://www.larondedesducs.fr/index.php/le-direct-de-l-epreuve-en-cours]
** 200km M+W
 1 192k771m   MOREL Philippe              Ac Chateau Thierry VEM/65
 2 181k291m   LUKYANOV Sergei             (Rus)   VEM/
 3 176k594m   BONNOTTE Remi               Dijon Uc* VEM/65
 4 175k115m   GEIMER Deborah              A. Sarreguemines Sarrebourg A SEF/80
 5 174k043m   LOUGRADA Saadi              Cm Roubaix VEM/62
 6 168k302m   THEVENIN Pascal             A Marcheurs St Thibault Des Vi VEM/59
 7 164k384m   BIET Christophe             J3 Sports Amilly VEM/66
 8 161k248m   GALICIA Alfredo             Intrepide Angers VEM/66
 9 159k906m   GILLES Philippe             Ec Orleans Cercle Jules Ferry* VEM/64
10 150k470m   MONTOIS Didier              VEM/58
11 149k596m   GUILLIOU Anne               Efs Reims A. * VEF/68
12 148k716m   SONNOIS Martine             Racing Club Haut-jura Morez VEF/59
13 148k061m   FABRE Francoise             Courir A Beaucaire VEF/66
14 147k762m   GUERINIER Christian         Fac Andrezieux VEM/72
15 145k497m   BAUDRILLART Antonio         Pays De Colmar Athletisme* VEM/70
16 143k403m   HASSEVELDE Sebastien        Clll Armentieres SEM/77
DIJON - BOU 27/04/13 - RONDE DES DUCS - Temps de passage 100 Km [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137397]
   100 Km Marche/TCC     
 1 11h25'03"  MOREL Philippe              Ac Chateau Thierry VEM/65
 2 11h40'58"  BONNOTTE Remi               Dijon Uc* VEM/65
 3 12h09'27"  LUKYANOV Sergei             (Rus)   VEM/
 4 12h35'25"  GEIMER Deborah              A. Sarreguemines Sarrebourg A SEF/80
 5 13h05'36"  LOUGRADA Saadi              Cm Roubaix VEM/62
 6 13h06'35"  GILLES Philippe             Ec Orleans Cercle Jules Ferry* VEM/64
 7 13h13'41"  THEVENIN Pascal             A Marcheurs St Thibault Des Vi VEM/59
 8 13h21'57"  BIET Christophe             J3 Sports Amilly VEM/66
 9 14h00'02"  GALICIA Alfredo             Intrepide Angers VEM/66
10 15h14'16"  MONTOIS Didier              VEM/
11 15h21'31"  GUILLIOU Anne               Efs Reims A. * VEF/68
12 15h29'52"  SONNOIS Martine             Racing Club Haut-jura Morez VEF/59
13 15h30'15"  FABRE Francoise             Courir A Beaucaire VEF/66
14 15h43'42"  HASSEVELDE Sebastien        Clll Armentieres SEM/77
15 15h49'26"  GUERINIER Christian         Fac Andrezieux VEM/72
16 16h16'53"  BAUDRILLART Antonio         Pays De Colmar Athletisme* VEM/70
   
23-24 mar 2013 Château-Thierry, 24 heures, Fabrice HENRY, Dominique ALVERNHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=123474]
** 24 heures
 1 HENRY Fabrice       AS ST JUNIEN            205,206km 23h56mn19s
 2 BUNEL Dominique     NEUILLY SUR MARNE ATHLE 195 538 23h58mn46s
 3 LETOURNEAU Florian  AC CHATEAU THIERRY      187 631 23h57mn28s
 4 DUTERTE Andre       CM ROUBAIX              187 182 23h59mn50s
 5 VARAIN Cedric       AC CHATEAU THIERRY      186 526 24h00mn34s
 6 LETESSIER Gilles    PLM CONFLANS            179 275 23h56mn21s
 7 RAULET Christophe   G A MEUSIEN             178 619 23h57mn41s
 8 BUNEL Pascal        NEUILLY SUR MARNE ATHLE 173 785 23h56mn20s
 9 ALVERNHE Dominique  MONTPELLIER A.A.M       172 473 23h55mn53s TCF 1
10 MARECHAL Jean       AC CHATEAU THIERRY      170 263 23h56mn43s
11 HUART Gilles        ASTT TOUL               165 222 23h57mn29s
12 FAUQUEUR Corinne    ELAN 59                 163 461 23h56mn33s TCF 2
13 THEVENIN Hugues     MARNE ET GONDOIRE ATHLE 161 700 24h00mn15s
14 WALLAEYS Jean       CM ROUBAIX              161 044 24h00mn16s
15 PICOT Gerard        RANDO MONTFERMEIL       155 554 23h55mn04s
16 RODIER Nicole       E.F.S.R.A.              153 137 23h58mn22s TCF 3
17 LABYLLE Maggy       AC BOUILLANTE           152 688 24h00mn03s TCF 4
18 DAUENDORFER Pierre  NL                      152 481 23h57mn11s
19 BAUDRILLART Antonio PCA/CSL NEUF BRISACH    149 822 24h00mn33s
20 BIZARD Emilie       THIAIS AC               148 959 23h59mn02s TCF 5
21 CHAUVITEAU Daniel   NL                      148 959 24h00mn15s
22 SEYNAEVE Serge      (BEL) CM ROUBAIX        145 886 23h53mn24s
23 EMONIERE Philippe   COSM ARCUEIL            144 574 23h57mn07s
24 PICHON Jean         A M S T V               135 355 24h00mn35s
25 BIZARD Claudie      THIAIS AC               131 384 23h59mn50s TCF 6
26 RASSAIND André      A LAïQUE VOIRON         130 728 23h56mn38s
27 GLASER Jean Bernard NEUILLY SUR MARNE ATHLE 125 894 23h59mn03s
28 GILLES Philippe     S/L LMA MEUNG SUR LOIRE 124 582 24h00mn39s
29 MORVAN Nicole       NEUILLY SUR MARNE ATHLE 124 375 20h05mn35s TCF 7
30 GANE Joel           AC BOUILLANTE           123 028 23h56mn22s
Coburg AUS 10 March 2013 6 Hour Track Championships [http://www.racewalkaustralia.com/EventDetails.asp?id=4407&race=Coburg_6_Hour_Track_Championships]
** 6 heures piste W
 1 Michelle Thompson W40 55865 metres 06:00:00.0
Bourges 23-24 fév 2013 - Ch.Nationaux de Grand Fond, David Regy, Dominique ALVERNHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=126209]
** 24 heures TCF
 1 178k506m ALVERNHE Dominique     Montpellier Agglo Athletic Med
 2 171k339m MAISON Sylvie          Strasbourg Agglomeration Athle
 3 155k715m COUGOUREUX-AUGE Emilie Stade Rodez Athletisme*
 4 144k537m FABRE Francoise        Courir A Beaucaire
 5 142k192m BIZARD Emilie          Thiais Ac
 6 141k270m DIALLO Aida            (GUI) Toulon Ec
** 24 heures TCM
 1 205k386m REGY David             Spn Vernon*
 2 201k232m ROUAULT Jean-marie     Omnisports Pithiviers
 3 197k394m BUNEL Dominique        Neuilly Sur Marne Athletisme
 4 192k212m ERARD Christophe       Asm Bar-le-duc
 5 189k837m BONNOTTE Remi          Dijon Uc*
 6 186k066m LETESSIER Gilles       Plm Conflans
 7 182k923m BUNEL Pascal           Neuilly Sur Marne Athletisme
 8 182k578m VARAIN Cedric          Ac Chateau Thierry
 9 181k343m LASSALLE Emmanuel      Athletic Vosges Entente Clubs*
10 176k832m ROZE Eddy              Amiens Uc
11 175k745m LOUGRADA Saadi         Cm Roubaix
12 173k358m DIEN Daniel            Neuilly Sur Marne Athletisme
13 170k757m BIET Christophe        J3 Sports Amilly
14 169k703m CAILLEAUX Patrick  
15 168k456m KIEFFER Pascal         Aj Montmoreau
16 168k361m DERRIEN Franck         Bruz Athletisme
17 166k935m OLIVARES Mathieu       Athle 91 *
18 166k349m BOCUZE Daniel          Fac Andrezieux
19 160k724m BOUCHET Jean  
20 152k569m KERLAU Yves-michel     Cm Roubaix
21 149k176m LAILLER Patrick        Asptt Tours
22 148k075m KORZHYK Aliaksei       As Culturelle Francophone
23 143k886m EMONIERE Philippe      Cosm Arcueil
24 141k720m SEYNAEVE Serge         (BEL) Cm Roubaix
Charly-sur-Marne 10 fev 2013 - 8 heures [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=123467]
** 8h M
 1 GIROD Urbain       SUI (C.M. Monthey)           78.325m 07:50:22 TCH 1 50km 4:48:17
 2 BONNOTTE Remi      (Dijon U.C.)                 75.750m 07:57:16 TCH 2 50km 5:01:05
 3 MOREL Philippe     (AC Chateau Thierry)         75.750m 07:59:03 TCH 3 50km 5:10:40
 4 BUNEL Dominique    (Neuilly/Marne Athle)        73.175m 07:46:47 TCH 4 50km 5:05:13
 5 GILLES Philippe    (LMA Meung sur Loire)        73.175m 07:49:47 TCH 5 50km 5:13:48
 6 LETOURNEAU Florian (AC Chateau Thierry)         73.175m 07:50:43 TCH 6 50km 5:23:06
 7 LES DUCS           (équipe)                     73.175m 07:52:50 EQU
 8 HENRY Fabrice      (AS St Junien)               73.175m 07:52:59 TCH 7 50km 5:01:45
** 8h W
20 GEIMER Deborah     (A Sarreguemines Sarrebourg) 65.450m 07:45:54 TCF 1 50km 5:39:18
32 MALOCHET Dominique (ASC Le Havre)               62.875m 07:45:22 TCF 2 50km 6:04:36
35 PIERRE Florence    (ATHLE 55)                   62.875m 07:47:40 TCF 3 50km 6:10:14
40 PANNIER Josiane    (Le Havre AC)                62.875m 07:56:20 TCF 4 50km 6:12:50
41 ANXIONNAT Claudine (Athletic Vosges EC)         62.875m 07:58:16 TCF 5 50km 6:15:36
Codes régions/Ligues
Codes pays

Cre : 20 fev 2013 - Maj : 30 dec 2013

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 28/04/2017-13:03:18,56