D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

NEWS 2012-2013 de la marche indoor France sauf veterans

Sommaire
NOGENT SUR OISE - PIC 31/03/13 - CD60 - Match Interdépartemental BE & MI
AUBIERE - AUV 24/03/13 - Inter Comité indoor
LYON - R-A 24/03/13 - Match Inter Comités LARA indoor
MONDEVILLE - B-N 17/03/13 - Régionaux en salle Benj/Min
METZ - LOR 17/03/13 - Match Interligues Minimes
METZ - LOR 10/03/13 - Championnats d'Alsace Minimes en salle
LYON - R-A 03/03/13 - TRIATHLON BE MI
VIRY CHATILLON - I-F 23/02/13 - Championnats de l'Essonne Indoor Minimes
ORLEANS - CEN 17/02/13 - Meeting Interrégional Ca/Ju/Es/Se
LILLE - NPC 17/02/13 - REGIONAUX CA JU ES SE
MONDEVILLE - B-N 16/02/13 - Pré France d'épreuves combinées et Marche
Eaubonne - I-F 16/02/13 - Chpts régionaux en salle Cadets Juniors
LILLE - NPC 16/02/13 - REGIONAUX MINIMES
LYON - R-A 16/02/13 - Equip'athlé hivernal Loire Drôme Ardèche
NOGENT SUR OISE - PIC 10/02/13 - Picardie Be Mi
BORDEAUX - AQU 09/02/13 - Championnats d'Aquitaine CJES 2013
REIMS - CHA 09/02/13 - Pré France EC + Marche
BOMPAS - LAN 09/02/13 - CHAMPIONNATS LALR INDIVIDUELS EN SALLE CA JU ES SE VE
MONDEVILLE - B-N 09/02/13 - Régionaux en salle (anneau, triple, poids, hauteur)
ORLEANS - CEN 09/02/13 - 2e journée des championnats régionaux Ca/Ju/Es/Se/Ve
DIJON - BOU 03/02/13 - Régionaux Minimes en salle
LYON - R-A 03/02/13 - Champ Interregionaux Indiv Cad à Sen
NICE - C-A 03/02/13 - REGIONAUX COTE D'AZUR CJES EN SALLE + LANCERS LONGS
REIMS - CHA 03/02/13 - Régionaux CJES
LILLE - NPC 03/02/13 - Championnats départementaux individuels Minimes
NOGENT SUR OISE - PIC 03/02/13 - CD60 - Champ.Oise salle CA-VE - 4e "Hivernale du CDOA"
Eaubonne - I-F 02/02/13 - Chpts régionaux en salle Espoirs Seniors
METZ - LOR 02/02/13 - Meeting Pré France EC et Marche
NEVERS - BOU 02/02/13 - Neversalle départementaux B/M épreuves ouvertes C/J/S
REIMS - CHA 02/02/13 - Régionaux BE et Mi
LILLE - NPC 02/02/13 - JOURNEE REGIONAL CA JU ES SE
NOGENT SUR OISE - PIC 02/02/13 - CD60 - Championnats de l'Oise en salle BE & MI
VAL DE REUIL - H-N 27/01/13 - Regionaux en salle (1ere journee)
LYON - R-A 27/01/13 - Champ LARA de Marche
Eaubonne - I-F 27/01/13 - Chpts Ile-de-France en salle Vétérans
METZ - LOR 27/01/13 - Chpt Lor Toutes Catégories
AUBIERE - AUV 26/01/13 - CHPTS Regx EC et Marche
ORLEANS - CEN 26/01/13 - 1ère journée des championnats régionaux Ca/Ju/Es/Se/Ve
VITTEL - LOR 20/01/13 - REGIONAUX BOURGOGNE MARCHE SALLE
REIMS - CHA 20/01/13 - Journée Régionale CJES + Dépt marne
Eaubonne - I-F 19/01/13 - Chpts 95 individuels
MONTPELLIER - LAN 19/01/13 - Championnats Hérault Gard individuels
BORDEAUX - AQU 19/01/13 - Championnats Hors Gironde CJES 2013
MONDEVILLE - B-N 19/01/13 - Pré régionaux en salle (anneau, triple, poids, hauteur)
SAINT-BRIEUC - BRE 19/01/13 - Championnats Départementaux En Salle Individuels
REIMS - CHA 19/01/13 - Départementaux Indoor BE MI
NOGENT SUR OISE - PIC 19/01/13 - Picardie EC + Marche
FRONTON - PYR 19/01/13 - Championnats 31-32-82 en Salle
REIMS - CHA 13/01/13 - Championnats de l'Aisne Ca à Ve
VITTEL - LOR 13/01/13 - cpts des Vosges
VAL DE REUIL - H-N 13/01/13 - Challenge Pouchet Mondo en salle
REIMS - CHA 12/01/13 - Championnats de l'Aisne Be Mi
ORLEANS - CEN 06/01/13 - Journée qualificative Ca/Ju/Es/Se
METZ - LOR 06/01/13 - Chpts 54 et 55 CA/JU/ES/SE/VE en salle
LILLE - NPC 06/01/13 - JOURNEE REGIONAL CF CM
BORDEAUX - AQU 05/01/13 - CHAMPIONNAT DE GIRONDE CJES H et F 1ere JOURNEE
EAUBONNE - I-F 22/12/12 - Championnats 77 en salle CJES et Epreuves MI
LYON - R-A 16/12/12 - Meeting Cadets et + Ardèche Drôme Loire
REIMS - CHA 16/12/12 - Journée Régionale CJESV
ORLEANS - CEN 16/12/12 - Meeting Be/Mi des CD 18 et CD 41
NICE - C-A 16/12/12 - 1ère Journée régionale en salle cjs
VIRY CHATILLON - I-F 15/12/12 - Championnats de l'Essonne Indoor CJES
METZ - LOR 14/12/12 - Soirée 57 en Salle-MI2/…/VE
VAL DE REUIL - H-N 09/12/12 - Epreuves Ouvertes Benjamins Minimes
EAUBONNE - I-F 08/12/12 - Départementaux Indoor 93 et 75
AUBIERE - AUV 08/12/12 - Départementaux en Salle CJESV
LYON - R-A 02/12/12 - Chpts BeMi Ardèche Drôme Loire
NOGENT SUR OISE - PIC 02/12/12 - CD60 - 2e journée "Les Hivernales du CDOA"
EAUBONNE - I-F 01/12/12 - Championnats 92+94 individuels en salle cjesv
VITTEL - LOR 01/12/12 - journée départementale BM
VIRY CHATILLON - I-F 01/12/12 - Meeting Indoor de Viry-Chatllon
EAUBONNE - I-F 24/11/12 - Championnats Individuels
BOMPAS - LAN 24/11/12 - DEPARTEMENTAUX 2012 INDOOR IND BMCJESV
REIMS - CHA 24/11/12 - Journée Régional BE MI
LYON - R-A 18/11/12 - Match Inter Comités Benj/Min
AUBIERE - AUV 17/11/12 - Soirée d'Ouverture CD 63
LYON - R-A 11/11/12 indoor - Meeting d'Ouverture Halle S. Diagana

NOGENT SUR OISE - PIC 31/03/13 - CD60 - Match Interdépartemental BE & MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=123561]
** 2000m salle BEF
 1 11'19"03 LAMOUREUX Felicia          CD02 PIC
 2 11'29"62 TORREZ Emeline             CD60 PIC
** 2000m salle MIF
 1 11'51"08 LANGOUET Clea              CD92 I-F
** 2000m salle BEM
 1 11'16"46 DELEUZE Philippe           CD02 PIC
** 3000m-salle MIM
 1 15'22"07 BLANJARD Gael              CD02 PIC
 2 17'19"90 CHAMPAGNE Arnaud           CD78 I-F
AUBIERE - AUV 24/03/13 - Inter Comité indoor [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=117447]
** 2000m salle BEF
 1 13'26"79 CETE Yeliz                 COMITE DE LA NIEVRE
** 2000m salle MIF
 1 11'57"89 VEST Margot                COMITE DU PUY-DE-DOME
 2 12'49"24 CORMIER Chloe              COMITE DU LOIRET
** 3000m salle CAF
 1 16'25"02 MIALDEA Eva                COMITE DE LA CORREZE
** 3000m salle CAM
 1 16'24"12 CLEMENT Quentin            COMITE DE LA NIEVRE
LYON - R-A 24/03/13 - Match Inter Comités LARA indoor [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=138271]
** 2000m salle BEF
 1 12'48"83 BOULHARTS Emma             Comité du Rhône
 2 12'52"84 CHAMBREUIL Lena            Comité de l'Isère
 3 13'14"90 CARIOU Coraline            Comité de La Loire
** 2000m salle MIF
 1 11'24"98 ARDHUIN Coline             Comité de l'Isère
 2 11'26"36 LACROIX Sarah              Comité de Haute Savoie
 3 11'41"69 LAFLEUR Marie              Comité de l'Ain
 4 11'53"79 THRO Capucine              Comité de la Loire
HC 11'55"74 KLAK Laurene               Comité de la Loire
 5 12'46"01 PILLOT Emma                Comité du Rhône
** 2000m salle BEM
 1 12'41"59 CHAUSSIN Fabien            Comité de la Loire
 2 13'06"95 LAFLEUR Valentin           Comité de l'Ain
 3 13'13"74 THOMAS Arthur              Comité de l'Isère
 4 13'22"96 FOURNIVAL Axel             Comité de Haute Savoie
 5 13'23"93 PLANTIER Paul              Comité Drôme Ardèche
** 2000m salle MIM
 1 10'43"45 CHARROIN Jerome            Comité de la Loire
 2 10'51"47 BARGEAULT Nicolas          Comité du Rhône
 3 13'03"78 FORNS Robin                Comité drôme Ardèche
 4 13'11"59 ECKERT Jeremy              Comité de l'Isère
MONDEVILLE - B-N 17/03/13 - Régionaux en salle Benj/Min [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=133274]
** 3000m salle MIM
 1 16'19"07 GARNIER Baptiste           Stade Saint-lo
METZ - LOR 17/03/13 - Match Interligues Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136237]
** 3000m salle MIF
 1 18'03"13 BAILLY-BASIN Emilie        FRANCHE COMTE
 2 18'11"39 RIGOLET Marie              FRANCHE COMTE
 3 18'27"80 DESSOLLE Mathilde          ALSACE
** 3000m salle MIM
 1 13'53"17 KUSTER David               ALSACE
 2 15'54"97 BOURNIER Justin            FRANCHE COMTE
 3 16'24"16 HAUTIN Alexandre           BOURGOGNE
METZ - LOR 10/03/13 - Championnats d'Alsace Minimes en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136267]
** 3000m MIM
 1 13'46"87 KUSTER David               S/l Csl Neuf-brisach
LYON - R-A 03/03/13 - TRIATHLON BE MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136771]
** 1000m salle BEF
 1 6'15"66 KOUATCHOU MBIANDA Tchoutopou dani Esl / asul bron
** 3000m salle MIM
 1 16'46"80 BARGEAULT Nicolas                Lyon athletisme*
 2 17'05"18 BRACHET Thomas                   Afa feyzin-venissieux
VIRY CHATILLON - I-F 23/02/13 - Championnats de l'Essonne Indoor Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137192]
** 2000m salle MIF
 1 11'29"00 PRUNIER Morgane                  Union Sportive De Ris Orangis
 2 11'43"85 GRANDIN Gabie                    Athle 91 *
** 3000m salle MIM
 1 16'46"40 FERON Flavien                    Lisses Ac
ORLEANS - CEN 17/02/13 - Meeting Interrégional Ca/Ju/Es/Se [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=119635]
** 3000m salle TCF
 1 14'57"72 BARRITAULT Lucie           Stade Niortais SEF/90
 2 15'07"99 EICHHOLTZER Sandrine       Martigues Sports Athle SEF/77
 3 15'09"30 PIEUX Ghislaine            Ua Sens VEF/71
 4 16'58"03 MESMOUDI Anne-marie        Aaee Epernon VEF/60
 5 17'01"31 LEBRETON Anais             Us Le Mans CAF/96
 6 17'13"48 ROBIN Anh thu              Indre Ac VEF/71
 7 17'35"22 LAMBERT Emeline            Aj Blois-onzain JUF/95
 8 17'39"25 GASSIAN Justine            Ua Gujan-mestras CAF/96
 9 17'47"55 GERBEAUD Lola              Ua Gujan-mestras CAF/97
** 5000m salle TCM
 1 22'46"05 GERBAUD-BLIN Pierre        Ca Vierzon JUM/95
 2 22'57"90 RAMON Fabrice              Grand Angouleme Athletisme VEM/70
 3 23'27"97 GAUCHET Quentin            Aj Blois-onzain ESM/93
 4 23'50"64 ALAMICHEL Didier           Athle Chartres Luce Asptt Main VEM/59
 5 25'36"00 RIBOT Maxime               Athle 91 CAM/96
LILLE - NPC 17/02/13 - REGIONAUX CA JU ES SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=126164]
** 3000m salle/TCF
 1 15'57"63 TRZOSKA Julie              Us Athletiques De Lievin* SEF/83
 2 16'39"88 PAMART Odile               As Marck VEF/59
 3 17'43"02 MAIRESSE Lea               Us Valenciennes Athletisme CAF/97
** 5000m salle/TCM
 1 23'27"19 MOLMY Damien               Lille Metropole Athletisme* SEM/88
 2 24'25"26 DELECOLLE Sebastien        Us Athletiques De Lievin* SEM/77
 3 24'30"28 DENONCIN David             Villeneuve D Ascq Fretin Athle SEM/88
 4 24'37"71 CHENU Joffrey              Clll Armentieres SEM/82
 5 24'57"89 HAMY Maxence               As Marck CAM/96
 6 25'18"88 LAMIAUX Amaury             Athle Halluin-val-de-lys CAM/96
 7 26'00"99 WATTIEZ Valentin           Entente Sambre Avesnois 59* JUM/95
MONDEVILLE - B-N 16/02/13 - Pré France d'épreuves combinées et Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137220]
** 3000m salle TCF
 1 14'53"58 BARRE Christelle           Racing club nantais VEF/72
 2 15'17"91 SEVELLEC Sylvie            Eac Ac cesson VEF/64
 3 15'18"67 QUESNE Virginie            R2ma Entente mt st aignan maromme SEF/81
 4 15'23"21 BARRE Manon                Racing club nantais JUF/94
 5 15'59"17 N'GUYEN VAN TU Gabrielle   Ss76 Ea du plateau est JUF/94
 6 16'17"47 QUELO Lydia                Ljv auray VEF/63
 7 16'28"59 HARDY Malika               Ems athletisme VEF/67
 8 16'54"14 MOLLE Nadine               As tourlaville VEF/71
 9 17'05"20 BRUN Maela                 Stade saint-lo CAF/97
** 5000m salle TCM
 1 22'17"96 HURAULT Simon              Manche acs Granville ac ESM/92
 2 22'46"17 FESSELIER Fabian           Flers-conde sur noireau athle* JUM/94
 3 23'03"30 DESJARDINS Florian         Val-de-reuil ac JUM/94
 4 23'14"35 GODEFROY Sebastien         Eacq As cherbourg SEM/87
 5 24'20"29 TASSIGNY Virgile           Havre ac VEM/70
 6 24'48"28 LECAPLAIN Maxime           Manche acs Ba coutances JUM/94
 7 25'26"15 COIS Steeve                R2ma Entente mt st aignan maromme SEM/89
 8 25'34"29 TROADEC Matthieu           Quimper athletisme JUM/94
 9 26'51"73 LE PAGE Cedric             Eamh U.s.o mondeville CAM/96
AB          LELIEVRE Gerard            St baudelle endurance loisir VEM/49
Eaubonne - I-F 16/02/13 - Chpts régionaux en salle Cadets Juniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118307]
** 3000m salle TCF
 1 15'12"36 LANOUE Severine             Avia Club Issy-les-moulx SEF/85
 2 15'24"95 LANGLOIS Doriane            Entente Franconville Cesame Va ESF/93
 3 15'51"19 UDIN Servane                Ea Pays De Broceliande SEF/88
 4 16'21"68 LIARD Laura                 Athletisme Le Bourget Drancy CAF/96
 5 16'29"60 THOULE Floriane             Athletisme Le Bourget Drancy JUF/95
 6 16'57"54 MONMOUTON Delphine          Athle 78 VEF/73
** 5000m salle TCM
 1 21'07"61 QUINION Aurelien            Entente Franconville Cesame Va ESM/93
 2 22'22"47 DA SILVA CARVALHO LE Thomas Coulommiers Brie Athletisme SEM/83
 3 22'48"94 DUMAIRE Thomas              Athle Sud 77* SEM/90
 4 23'08"87 GROUSELLE Pierre            A. Sarreguemines Sarrebourg A SEM/85
 5 23'23"18 DAHM Florent                Ca Montreuil 93 SEM/87
 6 23'55"31 BEURIER Jocelyn             Athle 78 SEM/85
 7 24'09"92 GRENET Bruno                Usm Gagny VEM/65
 8 24'20"36 MILOSEVIC Boris             Athletisme Le Bourget Drancy SEM/89
 9 24'52"33 MARIE Frederic              Plm Conflans VEM/61
10 25'20"24 LAURENCE Timothe            Avia Club Issy-les-moulx JUM/95
LILLE - NPC 16/02/13 - REGIONAUX MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=126162]
** 2000m salle MIF
 1 11'11"40 AMMOUS Sonia                Us athletiques de lievin*
** 3000m salle MIM
 1 17'05"62 HOUZE Clement               Vafa Jogging et athletisme fretin
LYON - R-A 16/02/13 - Equip'athlé hivernal Loire Drôme Ardèche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=137090]
** 2000m salle/BEF
 1 14'57"89 FLAMBARD Enola             Die ac
** 2000m salle/BEM
 1 12'25"09 CHAUSSIN Fabien            Coquelicot 42
** 2000m salle/MIM
 1 10'26"64 CHARROIN Jerome            Coquelicot 42
 2 10'39"43 BARGEAULT Nicolas          Lyon athletisme*
NOGENT SUR OISE - PIC 10/02/13 - Picardie Be Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=130346]
** 2000m salle BEF
 1 11'17"46 LAMOUREUX Felicia          Fc Laon
 2 11'37"54 TORREZ Emeline             Ac Cauffry-liancourt-rant-laig
** 2000m salle MIF
 1 11'05"14 ANDRE Floryne              Fc Laon
** 2000m salle BEM
 1 11'00"29 DELEUZE Philippe           Fc Laon
** 3000m salle MIM
 1 15'30"41 BLANJARD Gael              Fc Laon
BORDEAUX - AQU 09/02/13 - Championnats d'Aquitaine CJES 2013 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118612]
** 3000m salle CAF
 1 17'19"04 GASSIAN Justine            Ua Gujan-mestras
 2 17'29"27 GERBEAUD Lola              Ua Gujan-mestras
 3 17'49"32 MASSE Pauline              Us Bazas
** 3000m salle JUF
 1 17'14"59 CHERUBINI Melissa          Us Bazas
** 3000m salle ESF
 1 13'49"46 MARCOU Amandine            Sa Merignac
** 3000m salle SEF
 1 16'02"12 LAFORET Emmanuelle         Athletisme Olympic Pontois
 2 16'15"23 DUPAS Maryse               Athletisme Sud 17*
** 5000m salle CAM
 1 22'54"19 MUTTER Axel                Ac Roche-sur-yon *
 2 25'50"85 ADAM Dorian                Us Bazas
** 5000m salle JUM
 1 24'21"38 CIAN Anthony               Bec Leognan*
** 5000m salle ESM
 1 22'28"88 RICHARD Dorian             Acj Nerac
 2 24'06"18 COUTURIER Julien           Bec Leognan*
** 5000m salle VEM
 1 28'53"54 CALAMY Yves                Ca Beglais
REIMS - CHA 09/02/13 - Pré France EC + Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136878]
** 3000m salle/TCF
 1 14'29"05 BEGEL Myriam               Co Champagne Aa *
 2 15'03"09 FESTOR Priscilla           A. Sarreguemines Sarrebourg A
** 5000m salle/TCM
 1 24'28"90 LAMOURY Maximilien         Athle 52 * CAM/96
 2 24'40"96 DELEUZE Nicolas            Fc Laon CAM/97
 3 25'38"99 WATTIEZ Valentin           Entente Sambre Avesnois 59* JUM/95
 4 25'56"57 MACABREY Quentin           Montbeliard Belfort Athletisme JUM/94
 5 27'10"41 DAUCHY Louis               Givet-revin Ac * JUM/94
BOMPAS - LAN 09/02/13 - CHAMPIONNATS LALR INDIVIDUELS EN SALLE CA JU ES SE VE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=123565]
** 3000m salle TCF
 1 14'34"90 BRUNET Elisabeth           Ua Tarbes-stado*
 2 14'35"01 MELLADO Coralie            Us Colomiers
 3 14'40"59 CHAPILLON Roseline         Ca Balma
 4 15'37"88 GALIN PONS Anna            (ESP) Ca Balma
 5 15'41"52 PEREZ Laura                Ua Tarbes-stado*
** 5000m salle TCM
 1 23'19"00 MALOSSE Dimitri            Js Lezignan-corbieres
 2 24'27"20 GALIN PONS Adria           (ESP) CA BALMA
 3 24'43"28 MAHE Didier                Athle 66
MONDEVILLE - B-N 09/02/13 - Régionaux en salle (anneau, triple, poids, hauteur) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=133263]
** 3000m salle TCF
 1 15'18"52 BOURHIS Amelie             Athle Pays De L'orient* ESF/92
 2 15'20"58 NAVARRO Lea                Nantes Metropole Athletisme* CAF/97
 3 15'43"69 LANGLAIS Emmanuelle        Athle Pays De Fougeres * JUF/95
 4 15'49"40 TREBAUL Enora              Pays De Landerneau Athletisme JUF/94
 5 16'00"40 BOUDESSEUL Marie           Stade Laval SEF/90
 6 16'01"26 LE NAY Roseline            Ua Des Cotes D'armor* CAF/96
 7 16'53"79 MOLLE Nadine               As Tourlaville VEF/71
 8 16'57"26 GARCIA Maelle              Pays De Landerneau Athletisme JUF/95
** 5000m salle TCM
 1 21'16"17 BOULCH Mael                Pays De Landerneau Athletisme
 2 21'49"22 PREVEL Jean-michel         Athle Pays De Fougeres *
 3 21'55"06 HURAULT Simon              Manche Athle Centre Sud*
 4 22'11"24 LE GALLE Laurent           Us Bannalec
 5 22'27"16 LATOUCHE Jonathan          Nantes Metropole Athletisme*
 6 22'38"60 FESSELIER Fabian           Flers-conde Sur Noireau Athle*
 7 22'45"18 POTIER Nicolas             Athle Pays De Fougeres *
 8 23'27"92 SIZORN Arnaud              Ula Quimper Cornouaille
 9 23'28"07 GODEFROY Sebastien         Ea Cherbourg Querqueville *
10 23'33"52 LECAPLAIN Maxime           Manche Athle Centre Sud*
11 24'26"01 LELIEVRE Gerard            St Baudelle Endurance Loisir
12 25'14"85 TROADEC Matthieu           Quimper Athletisme JUM/94
13 25'20"74 LE PAGE Cedric             Ea Mondeville Herouville* CAM/96
14 25'46"60 MORVAN Rogers              Athletisme Sud 22 *
15 25'56"11 OUARNIER Mathis            Haute Bretagne Athletisme * CAM/96
** 5000m salle TCM
 1 25'24"76 GRAFFIN Denis              Pays De Landerneau Athletisme
 2 25'56"96 JUHEL Fabrice              Entente Athletique Du Pays Gal
 3 27'20"31 SENTIER Aurelien           Haute Bretagne Athletisme * CAM/96
ORLEANS - CEN 09/02/13 - 2e journée des championnats régionaux Ca/Ju/Es/Se/Ve [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=119632]
** 3000m salle TCF
 1 14'00"41 MENUET Emilie              Aj Blois-onzain ESF/91
 2 15'01"10 PORCHER BRIANTAIS Eva      Herbauges Athletic Club JUF/94
 3 15'29"84 BARRE Manon                Racing Club Nantais * JUF/94
 4 15'34"91 BARRITAULT Lucie           Stade Niortais * SEF/90
 5 15'42"79 FOURNET Alice              Aj Blois-onzain ESF/93
 6 16'09"26 BAEZA Julie                As Fleury Les Aubrais Saran At JUF/95
 7 16'44"27 LAMBERT Emeline            Aj Blois-onzain JUF/95
 8 16'50"96 JOFFIN Maryvonne           As Fleury Les Aubrais Saran At VEF/50
 9 16'52"17 MESMOUDI Anne-marie        Aaee Epernon VEF/60
** 5000m salle TCM
 1 21'30"58 FAITEAU Maxime             Ac Haut Poitou
 2 23'18"38 LACOMBE Aymeric            As Fleury Les Aubrais Saran At
 3 23'19"21 GABORIT Axel               Racing Club Nantais *
 4 23'29"63 SESTIER Anael              As Fleury Les Aubrais Saran At JUM/94
 5 23'40"62 ALAMICHEL Didier           Athle Chartres Luce Asptt Main
 6 23'51"45 GANOT Mathieu              Stade Rennais Athletisme*
 7 23'54"04 PORAS Fabrice              Ec Orleans Cercle Jules Ferry*
 8 23'58"87 GAUCHET Quentin            Aj Blois-onzain
 9 26'40"30 BONTEMPS Sebastien         Gien Athle Marathon
10 26'46"49 SILLY Valentin             Athle Chartres Luce Asptt Main CAM/96
DIJON - BOU 03/02/13 - Régionaux Minimes en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=119395]
** 2000m MIF
 1 11'46"3 GUENEAU Marinette           Dijon Uc*
** 3000m MIM
 1 17'16"9 HAUTIN Alexandre            Ac Chenove
LYON - R-A 03/02/13 - Champ Interregionaux Indiv Cad à Sen [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=126191]
** 3000m sall TCF A
 1 13'30"31 PASTORINO Ines             Nice Cote D'azur Athletisme * ESF/92
 2 14'01"53 BAUDOIN Corinne            Montpellier Agglo Athletic Med SEF/80
 3 14'11"37 MARCOU Amandine            Sa Merignac ESF/92
 4 14'34"46 BILLA Jeanne               As Caluire Et Cuire CAF/96
 5 14'48"47 DUPONT Sandra              Clermont Athletisme Auvergne * VEF/72
 6 14'57"55 THIEFFENAT Delphine        Lyon Athletisme* SEF/75
 7 14'58"75 NAUMANN Marit              Ea Macon * VEF/68
 8 15'02"42 BOUCHET-LIOU Chloe         Ea Rhone Vercors Cav Usac* JUF/94
DQ          BORIO Elisa                (ITA) Clermont Athletisme Auvergne * SEF/90
AB          EICHHOLTZER Sandrine       Martigues Sports Athle SEF/77
** 3000m salle TCF B
 1 15'08"51 BILLARD Coralie            Lyon Athletisme* SEF/83
 2 15'20"53 BARTHELEMY Virginie        Dijon Uc* VEF/72
 3 15'31"88 DUQUESNE Corinne           Entente Athletique Grenoble 38 ESF/91
 4 15'44"76 HARISPURU Solenn           Ea Chambery SEF/85
 5 15'45"34 ATTIA Amelia               Ea Chambery JUF/94
 6 15'50"80 FLORINDI Marine            Coquelicot 42 SEF/90
 7 15'53"53 COMTET Stephanie           Ac Chenove SEF/84
 8 16'01"72 SANCHEZ Charlotte          Dijon Uc* JUF/94
 9 16'33"80 AUSELLO Morgane            Nice Cote D'azur Athletisme * ESF/92
10 16'38"82 DEBERNARD Chantal          Ea Centre Isere* VEF/53
** 5000m salle TCM
 1 21'38"09 THOMAS Mickael             Coquelicot 42 SEM/78
 2 22'54"11 BLANCHETEAU Jean           Athle Bourgogne Sud CAM/96
 3 24'51"65 BONVARLET Patrick          Decines Meyzieu Athletisme * VEM/60
 4 26'00"57 DE NEVE Nicolas            Athletisme Chamalieres ESM/93
 5 26'13"35 SERRANO Rene               La Foulee D'annemasse VEM/66
 6 27'04"68 GONOD Clement              Ea Bourg-en-bresse* CAM/96
 7 27'25"48 GIRARD Berenger            Entente Athletique Grenoble 38 CAM/97
AB          SAHUC Gilles               Ea Rhone Vercors Cav Usac* VEM/62
NICE - C-A 03/02/13 - REGIONAUX COTE D'AZUR CJES EN SALLE + LANCERS LONGS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=120249]
** 3000m TCF
 1 17'59"78 PERROT Marie-noelle Nice Cote D'azur Athletisme *
 2 18'05"63 MOURGUES Martine           Le Lavandou Bormes Athletisme
 3 18'37"54 KACEM Rahil                Nice Cote D'azur Athletisme *
** 5000m TCM
 1 23'30"90 NICOLAS Florent            Ajs La Garde
 2 24'31"85 FERRACHAT Laurent          Ac Cannes *
 3 26'02"12 RENAUD Francois            Us Cagnes
REIMS - CHA 03/02/13 - Régionaux CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136912]
** 3000m-salle TCF
 1 15'23"91 BEGEL Myriam               Co Champagne Aa * JUF/95
 2 16'22"84 DEMAREST Mathilde          Club Athletisme De Belleu CAF/97
 3 17'01"37 BRASTEL Adeline            Efs Reims A. * SEF/78
** 5000m-salle TCM
 1 18'55"65 DINIZ Yohann               Efs Reims A. * SEM/78
 2 19'21"18 BOYEZ Antonin              Romilly Sport 10 Athletisme SEM/84
 3 23'59"20 LAMOURY Maximilien         Athle 52 * CAM/96
 4 25'48"78 SWYNGHEDAUW David          Efs Reims A. * SEM/76
 5 27'34"30 DURAND Simon               Efs Reims A. * JUM/95
LILLE - NPC 03/02/13 - Championnats départementaux individuels Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136836]
** 2000m-salle MIF
 1 11'37"95 AMMOUS Sonia               Us athletiques de lievin
NOGENT SUR OISE - PIC 03/02/13 - CD60 - Champ.Oise salle CA-VE - 4e "Hivernale du CDOA" [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=123559]
** 3000m-salle/TCF
 1 14'50"92 ROUSSEL Gladine            Sc Abbeville SEF/78
 2 15'47"64 NAZE Cecile Mouy Atac JUF/95
** 5000m-salle/TCM
 1 23'14"38 SIX Gaspard                S/l Marquise A SEM/90
 2 23'26"46 GERBAUD-BLIN Pierre        Ca Vierzon JUM/95
 3 25'12"64 BOURLET Bruno              Vga Compiegne * VEM/70
 4 25'43"58 NAZE Alexandre             Mouy Atac ESM/92
 5 27'58"40 BLIOT Nicolas              Mouy Atac JUM/94
Eaubonne - I-F 02/02/13 - Chpts régionaux en salle Espoirs Seniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118301]
** 3000m-salle/TCF
 1 13'44"60 RINERO CHANFREAU Fabienne   Ca Montreuil 93 SEF/80
 2 14'04"75 QUENNEHEN Marine            Ca Montreuil 93 ESF/91
 3 15'13"63 LANOUE Severine             Avia Club Issy-les-moulx SEF/85
 4 15'38"84 LANGLOIS Doriane            Entente Franconville Cesame Va ESF/93
 5 16'00"72 UDIN Servane                Ea Pays De Broceliande SEF/88
 6 16'33"29 LIARD Laura                 Athletisme Le Bourget Drancy CAF/96
 7 17'01"17 THOULE Floriane             Athletisme Le Bourget Drancy JUF/95
 8 17'02"23 MONMOUTON Delphine          Athle 78 * VEF/73
 9 17'03"06 VISINE Leila                Com Bagneux VEF/67
** 5000m-salle/TCM
 1 20'58"13 DENIMAL Romain              Amiens Uc
 2 22'15"62 DA SILVA CARVALHO LE Thomas Coulommiers Brie Athletisme
 3 22'16"16 BOUFRAINE Mehdi             Ca Montreuil 93
 4 22'43"89 MOLMY Damien                Lille Metropole Athletisme*
 5 22'55"54 GALICIA Alfredo             Intrepide Angers
 6 22'55"64 COSSET Raphael              Ca Montreuil 93
 7 23'44"09 DAHM Florent                Ca Montreuil 93
 8 23'57"83 BEURIER Jocelyn             Athle 78 *
 9 24'17"11 GRENET Bruno                Usm Gagny
10 24'34"91 PORAS Fabrice               Ec Orleans Cercle Jules Ferry*
11 24'53"67 LEGENTIL Cyril              Dynamic Aulnay Club
12 25'27"36 MILOSEVIC Boris             Athletisme Le Bourget Drancy
DQ          DUMAIRE Thomas              Athle Sud 77*
** 5000m-salle/TCM
 1 25'11"66 MARIE Frederic              Plm Conflans
 2 25'18"72 LAURENCE Timothe            Avia Club Issy-les-moulx JUM/95
 3 25'18"74 AUGER Alexis                Ga Noisy Le Grand
 4 26'13"18 BRIERE Regis                Essonne Athletic*
 5 26'21"99 RIBOT Maxime                Athle 91 * CAM/96
METZ - LOR 02/02/13 - Meeting Pré France EC et Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=130164]
** 3000m-salle/TCF
 1 15'26"31 MACABEY Aurelie             Asptt Dijon Athletisme
 2 15'32"01 BOBAN Valerie               Avec - S/l Cercle Athle. Neoc
 3 15'34"96 NICOLAS Myriam              (Bel)  
 4 15'35"68 RAMIREZ GOMEZ Alejandra     (MEX) Ana - S/l Sg La Wantzenau
 5 16'35"04 POUX Tiphaine               Cs Saint-louis (als)
** 5000m-salle/TCM
 1 25'23"11 HEPP Edouard                Egma - S/l Asptt Mulhouse CAM/96
 2 25'23"11 MAYER Florian               Ana - S/l Sg La Wantzenau CAM/96
 3 25'58"68 ERARD Christophe            Asm Bar-le-duc VEM/70
 4 27'23"10 HYPOLITE Thibault           Us Jarny CAM/97
NEVERS - BOU 02/02/13 - Neversalle départementaux B/M épreuves ouvertes C/J/S [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=125928]
** 2000m-salle/TCF
 1 10'57"4 BELIN Lucie                  Ao nivernaise (nevers) SEF/86
 2 11'17"5 MARIA PEREIRA Isabelle       Ea 58 A. sportive guerigny-urzy VEF/71
 3 11'25"6 DELPECH Camille              Ea 58 Asf-uso nevers CAF/97
** 2000m-salle/TCM
 1 10'17"1 CLEMENT Quentin              Ao nivernaise (nevers) 058 BOU CAM/97
 2 11'31"2 COPPIN Bernard               Ao nivernaise (nevers) 058 BOU VEM/66
REIMS - CHA 02/02/13 - Régionaux BE et Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136911]
** 2000m-salle MIF
 1 11'01"23 ANDRE Floryne               Fc Laon 002
** 3000m-salle MIM
 1 15'00"80 BLANJARD Gael               Fc Laon
LILLE - NPC 02/02/13 - JOURNEE REGIONAL CA JU ES SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=126158]
** 3000m-salle/TCF
 1 15'46"24 KOWALSKI Alisson            Gohelle Athletisme* CAF/97
 2 17'01"25 MAIRESSE Lea                Us Valenciennes Athletisme CAF/97
 3 17'06"37 RUHARD Maud                 Villeneuve D Ascq Fretin Athle SEF/83
 4 17'20"94 TERNISIEN Zoe               Villeneuve D Ascq Fretin Athle JUF/94
** 5000m-salle/TCM
 1 24'36"43 DELECOLLE Sebastien         Us Athletiques De Lievin* SEM/77
 2 24'36"80 CHENU Joffrey               Clll Armentieres SEM/82
 3 26'14"80 CLAISSE Jean-michel         Villeneuve D Ascq Fretin Athle VEM/60
 4 26'15"22 WATTIEZ Valentin            Entente Sambre Avesnois 59* JUM/95
 5 26'15"76 PLATEAU Albert              Villeneuve D Ascq Fretin Athle VEM/67
 6 26'31"99 NUTTIN Thierry              Villeneuve D Ascq Fretin Athle VEM/62
 7 27'13"69 LAMIAUX Amaury              Athle Halluin-val-de-lys CAM/96
NOGENT SUR OISE - PIC 02/02/13 - CD60 - Championnats de l'Oise en salle BE & MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=123558]
** 2000m-salle BEF
 1 11'20"81 TORREZ Emeline              Ac Cauffry-liancourt-rant-laig
** 2000m-salle MIF
 1 12'15"39 PINTEAUX Mathilde           Ac Cauffry-liancourt-rant-laig
** 2000m-salle BEM
 1 12'28"54 WALLET Thomas               S/l Nogent Sur Oise Athletisme
VAL DE REUIL - H-N 27/01/13 - Regionaux en salle (1ere journee) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=121086]
** 3000m salle TCF
 1 13'20"08 RETOUT Anne-gaelle          Val-de-reuil ac * SEF/80
 2 15'31"56 JOUAN Christele             R2ma Asptt rouen SEF/75
 3 15'48"47 QUESNE Virginie             R2ma Entente mt st aignan maromme SEF/81
 4 15'52"85 BOUDESSEUL Marie            Stade laval SEF/90
 5 16'03"92 ROULAND Marion              Stade dieppois SEF/90
 6 16'13"75 N'GUYEN VAN TU Gabrielle    Ss76 Ea du plateau est JUF/94
 7 16'26"38 HARDY Malika                Ems athletisme VEF/67
 8 16'41"13 BAEZA Julie                 As fleury les aubrais saran athletisme JUF/95
 9 16'46"60 L'OEUIL Laetitia            As fleury les aubrais saran athletisme JUF/94
** 5000m salle TCM
 1 19'55"23 CAMPION Kevin               Afa feyzin-venissieux
 2 21'02"06 LE COZ Xavier               Efcvo Franconville athletisme val d oise
 3 22'47"20 GOSSELIN Nicolas            Asc le havre
 4 23'18"73 DESJARDINS Florian          Val-de-reuil ac * JUM/94
 5 23'25"62 SESTIER Anael               As fleury les aubrais saran athletisme JUM/94
 6 23'54"58 LACOMBE Aymeric             As fleury les aubrais saran athletisme
 7 23'56"33 GAUCHET Quentin             Aj blois-onzain
 8 24'09"64 BOUTRAIS Andy               R2ma Asptt rouen
 9 24'16"11 CHATRIOT Olivier            Evreux ac
10 24'42"83 PESQUET Francois            R2ma Asptt rouen
11 24'50"34 REGY David                  Spn vernon*
12 24'56"00 TASSIGNY Virgile            Havre ac *
13 25'14"68 BOCQUET Jerome              Havre ac *
14 25'29"12 COIS Steeve                 R2ma Entente mt st aignan maromme
LYON - R-A 27/01/13 - Champ LARA de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136803]
** 3000m salle TCC M (1)
 1 16'27"18 CHARROIN Jerome         Coquelicot 42 MIM/98
 2 16'54"87 BARGEAULT Nicolas       Lyon Athletisme MIM/99
 3 16'55"62 DEBERNARD Chantal       Ea Centre Isere VEF/53
 4 17'26"13 PICARD Marie-francoise  Ea Bourg-en-bresse VEF/57
 5 17'38"45 REGNIER Sylvie          Ea Bourg-en-bresse VEF/62
 6 17'46"50 CAMPEGGIA Enzo          Fac Andrezieux MIM/99
 7 17'46"87 KLAK Laurene            Fac Andrezieux MIF/98
 8 17'48"10 TONNELLIEU Celine       Entente Athletique Grenoble 38 SEF/76
 9 17'50"25 REPUSSARD Isabelle      Lyon Athletisme VEF/52
10 18'11"93 GORCE Julie             Us Le Pontet A. CAF/97
11 18'12"80 MOLIERE Nicole          Club Athletique Du Roannais VEF/60
12 18'23"38 MILLIET Helene          Chassieu Athletisme VEF/56
13 18'36"78 LAFLEUR Marie           Ea Bourg-en-bresse MIF/98
14 19'36"00 BOUCHAMA Yamina         Coquelicot 42 VEF/62
** 3000m salle TCC F Finale (2)
 1 14'48"18 BOUCHET-LIOU Chloe      Ea Rhone Vercors Cav Usac JUF/94
 2 14'48"28 BILLA Jeanne            As Caluire Et Cuire CAF/96
 3 14'49"53 THIEFFENAT Delphine     Lyon Athletisme SEF/75
 4 15'02"16 NAUMANN Marit           Ea Macon  VEF/68
 5 15'21"17 HARISPURU Solenn        Ea Chambery SEF/85
 6 15'32"33 FLORINDI Marine         Coquelicot 42 SEF/90
 7 15'33"64 BRUNON Perrine          Athle 43 JUF/94
 8 15'42"17 DUQUESNE Corinne        Entente Athletique Grenoble 38 ESF/91
 9 15'53"24 BILLARD Coralie         Lyon Athletisme SEF/83
10 15'57"69 ATTIA Amelia            Ea Chambery JUF/94
** 5000m salle TCM (1)
 1 25'18"29 BONVARLET Patrick       Decines Meyzieu Athletisme  VEM/60
 2 26'18"70 SERRANO Rene            La Foulee D'annemasse VEM/66
 3 26'22"47 GUEBEY Dominique        Entente Sud Lyonnais VEM/52
 4 26'47"73 LOMBARD Charles         Decines Meyzieu Athletisme  ESM/92
 5 26'49"89 PEREZ Gerard            Lyon Athletisme VEM/51
 6 27'25"64 GONOD Clement           Ea Bourg-en-bresse CAM/96
 7 27'40"44 GIRARD Berenger         Entente Athletique Grenoble 38 CAM/97
 8 28'10"47 GOARD-PEREIRA Theophile Decines Meyzieu Athletisme  CAM/97
 9 28'26"38 PIN Jean-pierre         Ea Bourg-en-bresse VEM/49
10 29'21"66 CHATELET Gerard         Ea Bourg-en-bresse VEM/60
11 29'24"09 LATASTE Jean-pascal     Athletic Club Tassin VEM/62
AB          MAZUIR Jacques          Ea Bourg-en-bresse VEM/63
** 5 000m salle TCM (2)
 1 20'45"83 SELSELDEB Djamel        Entente Athletique Grenoble 38 SEM/76
 2 21'18"90 TERAOUI Hedi            TUN Lyon Athletisme SEM/89
 3 21'42"53 THOMAS Mickael          Coquelicot 42 SEM/78
 4 24'06"52 MARTIN Come             Athletic Club Tassin JUM/95
AB          SAHUC Gilles            Ea Rhone Vercors Cav Usac VEM/62
DQ          ANDRIEU Hugo            Uavh Aubagne ESM/92
Eaubonne - I-F 27/01/13 - Chpts Ile-de-France en salle Vétérans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118304]
** 3000m salle V1F2F3F
 1 15'55"72 PIEUX Ghislaine             Ua Sens V1F/71
 2 16'40"39 COCHEREAU Veronique         Stadium Montigny Athletic Club V2F/59
 3 16'50"72 CHRANUSKI Sylvie            Es Sucy-en-brie V1F/65
 4 17'14"48 CHOCHOY Christine           Dynamic Aulnay Club V1F/68
 5 17'15"25 DIAZ DE LA FUENTE Severine  Vga Compiegne * V1F/73
 6 17'16"71 LEMONNIER Dominique         Marne Et Gondoire Athletisme V2F/56
** 5000m salle VEM
 1 24'05"55 GRENET Bruno                Usm Gagny V1M/65
 2 25'47"01 MARIE Frederic              Plm Conflans V2M/61
 3 26'16"52 COURAGE Frederic            Saint Denis Emotion V1M/69
 4 26'28"27 BRIERE Regis                Essonne Athletic* V1M/68
 5 27'47"31 DUGAST Denis                As Veterans De Paris V3M/49
 6 27'55"60 TOUTAIN Eric                As Culturelle Francophone V2M/63
METZ - LOR 27/01/13 - Chpt Lor Toutes Catégories [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=130160]
** 3000m salle TCF
 1 13'15"79 TISSOT Emilie               Alsace Nord Athletisme* ESF/93
 2 15'28"34 FESTOR Priscilla            A. Sarreguemines Sarrebourg A SEF/78
 3 15'58"50 BOBAN Valerie               Athletic Vosges Entente Clubs* VEF/68
 4 16'14"32 HAM Axelle                  A. Sarreguemines Sarrebourg A CAF/97
 5 16'19"85 CHRETIEN Nathalie           Es Thaon VEF/66
 6 16'34"81 MONMESSIN Marie-astrid      Es Thaon VEF/56
 7 16'35"67 SCHNEBELEN Noemie           Entente De Haute Alsace* JUF/95
 8 16'40"55 GEIMER Deborah              A. Sarreguemines Sarrebourg A SEF/80
 9 16'42"04 BERETTA Clemence            Athletic Vosges Entente Clubs* CAF/97
10 16'59"71 PIERREL Evelyne             Co Haute Moselotte* VEF/64
11 17'48"51 DIDIER Aline                Es Thaon JUF/95
12 17'55"40 MIRAUCOURT Clelia           Asptt Nancy * CAF/97
** 5000m salle TCM
 1 21'48"95 BAUMERT John                Ac Vallee Ste-marie-mines SEM/80
 2 23'19"39 GROUSELLE Pierre            A. Sarreguemines Sarrebourg A SEM/85
 3 23'26"63 SCHMITT Benjamin            Alsace Nord Athletisme* SEM/87
 4 24'57"06 VAXELAIRE Noel              Co Haute Moselotte* VEM/54
 5 25'23"22 ERARD Christophe            Asm Bar-le-duc VEM/70
 6 26'08"41 HYPOLITE Thibault           Us Jarny CAM/97
AUBIERE - AUV 26/01/13 - CHPTS Regx EC et Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=117441]
** 3000m salle/TCF
 1 14'54"10 BORIO Elisa                 (ITA) Clermont Athletisme Auvergne * SEF/90
 2 14'57"12 DUPONT Sandra               Clermont Athletisme Auvergne * VEF/72
 3 16'40"68 MIALDEA Eva                 Correze Athle* CAF/97
 4 17'17"11 BELIN Lucie                 Ao Nivernaise (nevers) SEF/86
 5 17'23"71 FAVRON Severine             Correze Athle* SEF/76
 6 17'31"98 CHASTANET Camille           Limoges Athle* ESF/93
** 5000m salle/TCM
 1 24'43"96 TORRE Orian                 Correze Athle* JUM/95
 2 25'24"18 VAN HILLE Dominique         Nice Cote D'azur Athletisme * SEM/77
 3 26'15"47 DE NEVE Nicolas             Athletisme Chamalieres ESM/93
 4 26'51"01 GUILLON Jean-claude         Limoges Athle* VEM/56
 5 28'03"25 CLEMENT Quentin             Ao Nivernaise (nevers) CAM/97
ORLEANS - CEN 26/01/13 - 1ère journée des championnats régionaux Ca/Ju/Es/Se/Ve [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=119631]
** 3000m salle VEF
 1 17'07"32 MESMOUDI Anne-marie         Aaee Epernon
 2 18'05"00 BEAULIER Marie-france       J3 Sports Amilly
** 5000m salle VEM
 1 23'51"33 ALAMICHEL Didier            Athle Chartres Luce Asptt Main
 2 25'31"60 DEWALLY Jimmy               Ec Orleans Cercle Jules Ferry*
 3 25'55"52 BABOIN Michel               Ec Orleans Cercle Jules Ferry*
 4 26'22"20 GILLES Philippe             Ec Orleans Cercle Jules Ferry*
VITTEL - LOR 20/01/13 - REGIONAUX BOURGOGNE MARCHE SALLE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136790]
** 3000m salle TCF
 1 15'17"5 BARTHELEMY Virginie          Dijon Uc VEF/72
 2 15'36"3 COMTET Stephanie             Ac Chenove SEF/84
 3 15'46"4 SANCHEZ Charlotte            Dijon Uc JUF/94
** 5000m salle TCM
 1 23'33"1 BLANCHETEAU Jean             Athle Bourgogne Sud CAM/96
REIMS - CHA 20/01/13 - Journée Régionale CJES + Dépt marne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136330]
** 3000m salle TCF
 1 15'26"45 BEGEL Myriam                Co Champagne Aa  JUF/95
** 5000m salle TCM
 1 24'30"1 LAMOURY Maximilien           Athle 52  CAM/96
 2 25'20"4 SWYNGHEDAUW David            Efs Reims A.  SEM/76
 3 27'10"1 DURAND Simon                 Efs Reims A.  JUM/95
Eaubonne - I-F 19/01/13 - Chpts 95 individuels [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=117530]
** 3000m salle TCF
 1 14'19"07 QUENNEHEN Marine            Ca montreuil 93 ESF/91
** 5000m salle TCM
 1 20'14"90 BOYEZ Antonin               Romilly sport 10 athletisme
 2 23'38"63 GALICIA Alfredo             Intrepide angers
 3 24'11"78 DAHM Florent                Ca montreuil 93
MONTPELLIER - LAN 19/01/13 - Championnats Hérault Gard individuels [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136497]
** 3000m salle SEVF
 1 13'52"18 BAUDOIN Corinne             S/l Vendargues Athletisme
 2 15'12"80 ALVERNHE Dominique          Montpellier Agglo Athletic Med
** 5000m salle TCM
 1 28'11"81 BIGEL Vincent               Beziers Cheminots Athletisme M
BORDEAUX - AQU 19/01/13 - Championnats Hors Gironde CJES 2013 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118610]
** 3000m salle TCF
 1 13'41"31 AVEROUS Violaine            Ca balma SEF/85
 2 14'01"66 ROBERT Agnes                Ac roche-sur-yon  SEF/89
 3 14'21"63 BRUNET Elisabeth            Ua tarbes-stado SEF/86
 4 14'25"42 CHAPILLON Roseline          Ca balma VEF/68
 5 14'31"96 AUFFRET Lucie               Efcvo Esme us deuil SEF/88
 6 14'41"82 CORRIHONS Elsa              Pba Aviron bayonne ESF/92
 7 15'22"26 EICHHOLTZER Sandrine        Martigues sports athle SEF/77
 8 15'27"52 SARI Charlotte              Ca balma JUF/94
 9 15'37"31 BARRITAULT Lucie            S niortais Fr lezay SEF/90
10 16'16"90 LAFORET Emmanuelle          Athletisme olympic pontois SEF/81
11 17'37"89 COUSSEAU Laure              Ac roche-sur-yon  CAF/97
** 3000m salle TCF
 1 17'39"62 GASSIAN Justine             Ua gujan-mestras CAF/96
 2 17'54"32 GERBEAUD Lola               Ua gujan-mestras CAF/97
 3 17'55"78 BARRITAULT Lea              S niortais Fr lezay CAF/96
** 5000m salle TCM
 2 21'34"52 CASSAGNES Adrien            Stade rodez athletisme JUM/94
 3 21'38"53 RICHARD Dorian              Acj nerac ESM/91
 4 23'33"23 FAITEAU Maxime              Ac haut poitou SEM/90
 5 23'40"97 MUTTER Axel                 Ac roche-sur-yon  CAM/96
 6 24'48"91 LE ROY Bastien              Stade niortais  SEM/84
 7 24'53"65 CIAN Anthony                Bordeaux Bordeaux ec JUM/94
 8 26'01"04 ADAM Dorian                 Us bazas CAM/97
MONDEVILLE - B-N 19/01/13 - Pré régionaux en salle (anneau, triple, poids, hauteur) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=133253]
** 3000m salle TCF
 1 15'19"61 BARRE Christelle            Racing Club Nantais  VEF/72
 2 15'32"36 PORCHER BRIANTAIS Eva       Herbauges Athletic Club JUF/94
 3 15'49"91 SEVELLEC Sylvie             Ea Cessonnaise VEF/64
 4 15'53"03 BARRE Manon                 Racing Club Nantais  JUF/94
 5 16'34"90 TREBAUL Enora               Pays De Landerneau Athletisme JUF/94
 6 16'47"03 LANGLAIS Emmanuelle         Athle Pays De Fougeres  JUF/95
 8 17'12"45 LABE Pauline                Racing Club Nantais  CAF/96
** 5000m salle TCM
 1 21'32"70 PREVEL Jean-michel          Athle Pays De Fougeres  SEM/84
 2 22'21"36 HURAULT Simon               Manche Athle Centre Sud ESM/92
 3 22'38"41 LATOUCHE Jonathan           Nantes Metropole Athletisme SEM/87
 4 22'48"29 SIZORN Arnaud               Ula Quimper Cornouaille ESM/92
 5 23'40"81 GABORIT Axel                Racing Club Nantais  ESM/91
 6 23'44"73 LECAPLAIN Maxime            Manche Athle Centre Sud JUM/94
 7 23'53"70 FESSELIER Fabian            Flers-conde Sur Noireau Athle JUM/94
 8 24'57"47 GANOT Mathieu               Stade Rennais Athletisme ESM/93
 9 25'13"65 LE PAGE Cedric              Ea Mondeville Herouville CAM/96
10 25'13"75 DEQUIN Alain                Ula Quimper Cornouaille VEM/66
11 25'21"04 MORVAN Rogers               Athletisme Sud 22  VEM/64
SAINT-BRIEUC - BRE 19/01/13 - Championnats Départementaux En Salle Individuels [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118336]
** 3000m salle TCF
 1 15'59"0 LE NAY Roseline              Uaca uaca saint brieuc CAF/96
 2 17'35"0 LIRZIN Ilona                 La Athle. entente du tregor CAF/97
 3 17'50"0 LE JAOUAN Tifenn             La Athle. entente du tregor CAF/96
** 5000m salle TCM
 1 28'15"0 LE GRAND Thomas              La Asptt lannion 022 BRE CAM/97
REIMS - CHA 19/01/13 - Départementaux Indoor BE MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136329]
** 1000m salle BEF
 1 5'49"24 DURAND Chloe                 Efs reims Es vitry les reims
** 2000m salle MIf
 1 11'53"37 JACOPE Marion               Efs reims Es vitry les reims
 2 11'57"99 BACHELART Domitille         Efs reims a. *
** 2000m salle BEM
 1 10'46"06 GOGNIES Ryan                Efs reims a. *
 2 12'20"34 PETITJEAN Fantin            Efs reims a. *
NOGENT SUR OISE - PIC 19/01/13 - Picardie EC + Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=130344]
** 3000m salle CAF
 1 15'32"05 DELEUZE Cecile              Fc Laon
 2 16'45"36 DEMAREST Mathilde           Club Athletisme De Belleu
** 3000m salle JUF
 1 15'39"98 NAZE Cecile                 Mouy Atac
** 3000m salle SEF
 1 15'07"27 ROUSSEL Gladine             Sc Abbeville
** 3000m salle VEF
 1 18'17"29 MENNESSON Nicole            Sud Oise Athletisme  VEF/65
** 5000m salle CAM
 1 24'25"47 DELEUZE Nicolas             Fc Laon
** 5000m salle JUM
 1 24'41"86 LEFORT Bastien              Esc Tergnier
 2 27'21"13 BLIOT Nicolas               Mouy Atac
** 5000m salle ESM
 1 25'10"90 NAZE Alexandre              Mouy Atac
** 5000m salle VEM
 1 24'44"62 BOURLET Bruno               Vga Compiegne *
FRONTON - PYR 19/01/13 - Championnats 31-32-82 en Salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118266]
** 3000m salle F MIF
 1 16'10"20 GALIN PONS Anna             (ESP) Ca Balma JUF/95
 2 17'20"50 GODIN Antoine               Ca Balma MIM/99
** 5000m salle TCM
 1 29'55"00 RIES Eric                   Cercle Athletique Moissagais M50M/62
 2 30'09"80 JORDANA Alexis              Blagnac Sc M75M/37
REIMS - CHA 13/01/13 - Championnats de l'Aisne Ca à Ve [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136551]
** 3000m salle TCF
 1 14'59"66 DELEUZE Cecile             Fc Laon CAF/96
 2 16'17"33 DEMAREST Mathilde          Club Athletisme De Belleu CAF/97
** 5000m salle TCM
 1 24'09"38 DELEUZE Nicolas            Fc Laon CAM/97
 2 25'33"42 LEFORT Bastien             Esc Tergnier JUM/95
VITTEL - LOR 13/01/13 - cpts des Vosges [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=127126]
** 2000m salle MIF
 1 11'51"43 THIEBAUT Laure             Es Thaon
** 5000m salle TCM
 1 25'05"14 VAXELAIRE Noel             Co Haute Moselotte*
 2 25'20"81 LASSALLE Emmanuel          Athletic Vosges Entente Clubs*
 3 27'01"63 MICHELOT Remi              Es Thaon
 4 28'43"99 TRIBOULOT Nicolas          Athletic Vosges Entente Clubs* CAM/96
VAL DE REUIL - H-N 13/01/13 - Challenge Pouchet Mondo en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=121083]
** 3000m salle TCF
 1 13'55"32 RETOUT Anne-gaelle         Val-de-reuil ac *
 2 16'40"06 HARDY Malika               Ems athletisme
** 5000m salle TCM
 1 23'30"34 DESJARDINS Florian         Val-de-reuil ac * JUM/94
 2 23'32"79 BOUTRAIS Andy              R2ma Asptt rouen ESM/91
 3 24'24"82 CHATRIOT Olivier           Evreux ac
 4 24'48"56 REGY David                 Spn vernon*
 5 25'00"14 BOCQUET Jerome             Havre ac *
 6 25'01"17 TASSIGNY Virgile           Havre ac *
 7 25'21"20 PESQUET Francois           R2ma Asptt rouen
 8 25'21"71 COIS Steeve                R2ma Entente mt st aignan maromme
REIMS - CHA 12/01/13 - Championnats de l'Aisne Be Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=136549]
** 2000m salle BEF
 1 10'51"3 LAMOUREUX Felicia           Fc Laon
** 2000m salle MIF
 1 10'45"7 ANDRE Floryne               Fc Laon
** 2000m salle BEM
 1 10'51"9 DELEUZE Philippe            Fc Laon
** 3000m salle MIM
 1 15'22"4 BLANJARD Gael               Fc Laon
ORLEANS - CEN 06/01/13 - Journée qualificative Ca/Ju/Es/Se [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=119625]
** 3000m salle TCF
 1 15'08"12 GUILLARD Caroline          Ec Orleans Cercle Jules Ferry* VEF/71
 2 16'01"05 SOUVERVAL Laurie           As Saint-junien ESF/91
 3 16'09"91 BAEZA Julie                As Fleury Les Aubrais Saran At JUF/95
 4 17'04"44 ROBIN Anh thu              Indre Ac * VEF/71
 5 17'05"09 GADY Marine                Limoges Athle* CAF/96
** 5000m salle TCM
 1 20'53"83 DELAUNAY Sebastien         Ca Du Pays Saumurois * SEM/74
 2 22'27"51 LATOUCHE Jonathan          Nantes Metropole Athletisme* SEM/87
 3 23'32"91 SESTIER Anael              As Fleury Les Aubrais Saran At JUM/94
 4 24'08"57 GERBAUD-BLIN Pierre        Ca Vierzon JUM/95
 8 26'49"95 SILLY Valentin             Athle Chartres Luce Asptt Main CAM/96
METZ - LOR 06/01/13 - Chpts 54 et 55 CA/JU/ES/SE/VE en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=119814]
** 5000m salle TCM
 1 25'36"02 ERARD Christophe           VEM/70
 2 26'02"19 LAMOURY Maximilien         CAM/96
LILLE - NPC 06/01/13 - JOURNEE REGIONAL CF CM [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=126147]
** 3000m salle CAF
 1 17'12"54 KOWALSKI Alisson           Ga Wingles athletic club
 2 17'25"65 MAIRESSE Lea               Us valenciennes athletisme
** 5000m salle CAM
 1 23'57"29 SOUABER Yanis              Lille ma Asptt lille metropole
 2 25'32"39 LAMIAUX Amaury             Athle halluin-val-de-lys
 3 25'58"57 BREVIERE Baptiste          Saint venant athletisme
BORDEAUX - AQU 05/01/13 - CHAMPIONNAT DE GIRONDE CJES H et F 1ere JOURNEE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=117808]
** 3000m salle JUF
 1 15'25"6 PORCHER BRIANTAIS           Eva Herbauges Athletic Club
** 3000m salle ESF
 1 13'57"5 MARCOU Amandine             Sa Merignac
 2 15'10"1 CORRIHONS Elsa              S/l Aviron Bayonne
** 3000m salle SEF
 1 14'02"1 AUFFRET Lucie               S/l Esme Us Deuil
 2 14'25"0 ROBERT Agnes                Ac Roche-sur-yon *
 3 15'05"0 QUENEHERVE Anne-catherine   Grand Angouleme Athletisme
 4 16'37"3 TANGUY Mylene               Sa Merignac
** 3000m salle VEF
 1 16'33"7 DUPAS Maryse                S/l Us Saintes Athletisme
 2 16'44"1 LE MOUROUX Annick           Sa Merignac
** 5000m salle CAM
 1 23'06"60 MUTTER Axel                Ac Roche-sur-yon *
** 5000m salle JUM
 1 24'23"49 CIAN Anthony               S/l Bordeaux Ec
 2 24'26"06 SIREIX Brice               Us Cenon-rive-droite
** 5000m salle SEM
 8 26'38"74 EICHHOLTZER Sebastien      Martigues Sports Athle
** 5000m salle VEM
 2 23'00"52 RAMON Fabrice              Grand Angouleme Athletisme
EAUBONNE - I-F 22/12/12 - Championnats 77 en salle CJES et Epreuves MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=117856]
** 3000m salle TCF
 1 13'29"40 DUMAIRE Thomas              Athle Sud 77* ESM/90
 2 16'41"47 LAVILLE Francoise           Marne Et Gondoire Athletisme VEF/56
 3 17'22"17 LEPICIER Julie              Moissy-cramayel Athletisme ESF/91
** 5000m salle TCM
 1 21'23"06 QUINION Aurelien            Entente Franconville Cesame Va JUM/93
 2 21'32"75 LE COZ Xavier               Entente Franconville Cesame Va SEM/79
 3 23'27"56 DA SILVA CARVALHO LE Thomas Coulommiers Brie Athletisme SEM/83
 4 23'36"42 GALICIA Alfredo             Intrepide Angers VEM/66
LYON - R-A 16/12/12 - Meeting Cadets et + Ardèche Drôme Loire [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=126081]
** 3000m salle TCF
 1 15'35"46 BOUCHET-LIOU Chloe         Earv Usa chabeuil JUF/94
 2 15'40"83 BRUNON Perrine             Athle 43 JUF/94
 3 16'03"08 FLORINDI Marine            Coquelicot 42 ESF/90
 4 17'04"57 DEBERNARD Chantal          Eaci Al voiron F55F/53
** 5000m salle TCM
 1 21'58"05 THOMAS Mickael             Coquelicot 42 SEM/78
 2 23'32"27 SAHUC Gilles               Ea rhone vercors cav usac* M50M/62
 3 26'13"74 BONVARLET Patrick          Decines meyzieu athletisme * M50M/60
 4 26'55"71 PEREZ Gerard               Lyon athletisme* M60M/51
 5 27'57"10 SEFFARI Abdelaziz          Lyon athletisme* M50M/58
 6 28'08"50 PIN Jean-pierre            Ea bourg-en-bresse* M60M/49
 7 29'43"03 CARRIER Jean-claude        Athle calade val de saone * M55M/53
 8 30'49"33 HADDOU Ilies               Esl asul bron CAM/95
REIMS - CHA 16/12/12 - Journée Régionale CJESV [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=125924]
** 3000m salle TCF
 1 15'48"9 BEGEL Myriam                Co Champagne Aa * CAF/95
 2 15'51"9 PIEUX Ghislaine             Ua Sens VEF/71
 3 17'22"7 BRASTEL Adeline             Efs Reims A. * SEF/78
 4 17'37"6 SOBACO Romane               Givet-revin Ac * CAF/95
** 5000m salle TCM
 1 22'51"10 HENRY Fabrice              As Saint-junien VEM/66
 2 25'55"50 SWYNGHEDAUW David          Efs Reims A. * SEM/76
 3 25'55"80 LAMOURY Maximilien         Athle 52 * CAM/96
 4 27'22"40 DAMBRINE Benoit            Yonne Ac* CAM/95
ORLEANS - CEN 16/12/12 - Meeting Be/Mi des CD 18 et CD 41 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=134760]
** 2000m salle BEF
 1 12'00"76 MANARESI Marion            Ac Romorantin
** 2000m salle BEM
 1 10'23"10 DESROCHES Hugo             Ca Vierzon
** 3000m salle/MIM
 1 16'02"97 GIRARD Louis               Aj Blois-onzain
NICE - C-A 16/12/12 - 1ère Journée régionale en salle cjs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=117301]
** 3000m salle TCF
 1 14'18"51 PASTORINO Ines             Nice Cote D'azur Athletisme * ESF/92
 2 16'36"92 AUSELLO Morgane            Nice Cote D'azur Athletisme * ESF/92
 3 16'48"91 FERNANDEZ Laury            Le Lavandou Bormes Athletisme CAF/95
** 5000m salle TCM
 1 25'49"43 RENAUD Francois            Us Cagnes VEM/63
VIRY CHATILLON - I-F 15/12/12 - Championnats de l'Essonne Indoor CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=129828]
** 5000m salle CAM
 1 25'50"6 RIBOT Maxime                Athle 91 *
** 5000m salle SEM
 1 25'17"6 MARIE Frederic              Plm Conflans
METZ - LOR 14/12/12 - Soirée 57 en Salle-MI2/…/VE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118625]
** 3000m salle/TCF
 1 15'20"62 FESTOR Priscilla           A. sarreguemines sarrebourg a SEF/78
 2 16'30"32 GEIMER Deborah             A. sarreguemines sarrebourg a SEF/80
 3 18'29"18 MIRAUCOURT Clelia          Ptt nancy / vandoeuvre athletisme MIF/97
 4 23'45"51 LELOUP Gwenole             Luneville ac CAF/95
** 3000m salle/TCM
1 13'13"50 BONNEAU Philippe            Antony athletisme 92 VEM/65
2 14'45"97 DURAND-PICHARD David        Antony athletisme 92 VEM/72
3 15'58"62 HYPOLITE Thibault           Us jarny MIM/97
VAL DE REUIL - H-N 09/12/12 - Epreuves Ouvertes Benjamins Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=130657]
** 2000m salle/BEF
 1 11'56"8 DUTOT Auriane               Ss76 / Ea du plateau est
** 3000m salle/MIF
1 14'39"7 DE ARAUJO Emma               Asptt rouen
EAUBONNE - I-F 08/12/12 - Départementaux Indoor 93 et 75 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=122702]
** 3000m salle/TCF
 1 15'28"34 LANOUE Severine            Avia Club Issy-les-moulx SEF/85
 2 17'08"66 THOULE Floriane            Athletisme Le Bourget Drancy CAF/95
 3 17'22"77 CHOCHOY Christine          Dynamic Aulnay Club VEF/68
 4 18'07"70 PISON Emilie               S/l Us Vesinet SEF/80
** 5000m salle/TCM
 1 21'11"86 QUINION Aurelien           S/l Acsam JUM/93
 2 23'11"71 DUMAIRE Thomas             S/l Avon Fontainebleau Athleti
 3 24'00"43 MILOSEVIC Boris            Athletisme Le Bourget Drancy
 4 24'15"09 LEGENTIL Laurent           Dynamic Aulnay Club
 5 24'22"68 LEGENTIL Cyril             Dynamic Aulnay Club
 6 24'29"07 DELECOLLE Sebastien        Us Athletiques De Lievin*
 7 24'48"34 GRENET Bruno               Usm Gagny
 8 25'16"46 DURAND-PICHARD David       Antony Athletisme 92
 9 25'18"31 BOLLINGER Vincent          Dynamic Aulnay Club
10 25'19"15 LEGENTIL Marc              Dynamic Aulnay Club
11 25'20"21 AUGER Alexis               Ga Noisy Le Grand
AUBIERE - AUV 08/12/12 - Départementaux en Salle CJESV [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=117420]
** 2000m salle/TCC
 1 11'55"15 VEST Margot                Clermont Uc BEF/99
 2 12'10"26 DELPECH Camille            Entente Athle 58* MIF/97
 3 12'36"78 LINARD Nicolas             Aurillac A BEM/99
** 3000m salle/TCC
 1 15'31"66 DUPONT Sandra              Clermont Athletisme Auvergne VEF/72
 2 17'17"15 VILMOT Arthur              Al Riom MIM/97
 3 18'47"24 ROUSSON Valerie            Al Riom SEF/88
 4 19'06"02 VIDALINC Celia             Aurillac A CAF/96
** 5000m salle / TCM
 1 30'16"44 MUROL Jean-francois        Clermont Athletisme Auvergne
LYON - R-A 02/12/12 - Chpts BeMi Ardèche Drôme Loire [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=126080]
** 2000m salle BEF
 1 13'32"38 CARIOU Coraline            Sa montbrisonnais
** 2000m salle MIF
 1 12'03"85 THRO Capucine              Fac andrezieux
 2 12'26"57 KLAK Laurene               Fac andrezieux
** 3000m salle MIM
 1 17'19"20 CHARROIN Jerome
NOGENT SUR OISE - PIC 02/12/12 - CD60 - 2e journée "Les Hivernales du CDOA" [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=122957]
** 2000m salle MIF
 1 10'37"69 DEMAREST Mathilde          Club Athletisme De Belleu
** 3000m salle TCF
 1 14'59"79 DELEUZE Cecile             Fc Laon CAF/96
 2 15'45"30 NAZE Cecile                Mouy Atac CAF/95
 3 16'54"09 DIAZ DE LA FUENTE Severine Vga Compiegne * SEF/73
** 3 000m salle MIM
 1 14'59"58 DELEUZE Nicolas            Fc Laon
** 5000m salle TCM
 1 24'06"12 GERBAUD-BLIN Pierre        Ca Vierzon CAM/95
 2 25'45"23 HAUMESSER Marc             Ac Villeneuve D'ascq VEM/58
EAUBONNE - I-F 01/12/12 - Championnats 92+94 individuels en salle cjesv [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=122723]
** 3000m salle/TCF
 1 15'07"23 LANOUE Severine            Avia Club Issy-les-moulx SEF/85
 2 16'00"87 PIEUX Ghislaine            Ua Sens VEF/71
 3 17'26"35 VISINE Leila               Com Bagneux VEF/67
** 5000m salle/TCM
 1 24'03"25 VAN HILLE Dominique        Nice Cote D'azur Athletisme *
 2 25'21"01 DURAND-PICHARD David       Antony Athletisme 92
VITTEL - LOR 01/12/12 - journée départementale BM [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=123592]
** 2000m salle MIF
 1 11'22"07 BERETTA Clemence           Athletic Vosges Entente Clubs*
** 2000m salle MIM
 1 11'09"31 BOBAN Luc                  Athletic Vosges Entente Clubs*
VIRY CHATILLON - I-F 01/12/12 - Meeting Indoor de Viry-Chatllon [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=129827]
** 3000m salle MIM
 1 16'44"99 LAHIER Thibault            Athle 91 Viry chatillon athle 91
 2 16'50"20 FERON Flavien              Lisses ac
EAUBONNE - I-F 24/11/12 - Championnats Individuels [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118476]
** 3000m salle tcf
 1 16'42"41 COCHEREAU Veronique        Stadium Montigny Athletic Club VEF/59
 2 17'11"47 MONMOUTON Delphine         Athle 78 SEF/73
 3 18'29"08 GRALITZER Delphine         Le Chesnay 78 As ESF/91
** 5000m salle TCM
 1 24'23"97 BEURIER Jocelyn            Athle 78 SEM/85
 2 25'24"84 MARIE Frederic             Plm Conflans VEM/61
BOMPAS - LAN 24/11/12 - DEPARTEMENTAUX 2012 INDOOR IND BMCJESV [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=118793]
** 3000m salle/TCF
 1 18'37"82 VAGHI Chantal              S/l Union Perpignan Athle 66 VEF/54
 2 18'52"94 MARTI Maelle               Athle-pollestres 66 CAF/95
** 2000m salle/BEM
 1 11'24"60 PUEYO Jaime                (And)
** 3000m salle MIM+F
 1 16'45"83 HALOUA BOUKHRIS Zineddine  (ESP) S/l Union Perpignan Athle 66
 2 18'13"53 GILLARDIN Anabelle         Asar Corbieres Mediterranee MIF/98
** 5000m salle VEM
 1 26'45"93 MAHE Didier                S/l Union Perpignan Athle 66 VEM/68
REIMS - CHA 24/11/12 - Journée Régional BE MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=125922]
** 2000m salle BEF
 1 11'37"03 BACHELART Domitille        Efs reims a.
** 2000m salle/MIF
 1 12'09"26 BERREZAK Emma              Athle 52 Entente chaumont ac
** 2000m salle BEM
 1 10'53"35 GOGNIES Ryan               Efs reims a.
 2 11'32"85 DELEUZE Philippe           Fc laon
 3 11'49"27 ABIS Cyprien               Grac Ac nouzonville
** 3000m salle MIM
 1 15'42"75 DELEUZE Nicolas            Fc laon
 2 15'42"83 BLANJARD Gael              Fc laon
 3 16'27"87 LABIAUSSE Tristan          Efs reims Es vitry les reims
LYON - R-A 18/11/12 - Match Inter Comités Benj/Min [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=126079]
** 2000m salle MIF
 1 11'36"43 LACROIX Sarah              Comité de Haute Savoie
 2 11'54"38 ARDHUIN Coline             Comité de l'Isère
 3 11'57"46 LAFLEUR Marie              Comité de l'Ain
 4 12'12"49 THRO Capucine              Comité de la Loire
 5 13'03"05 EFFRANCEY Clarisse         Comité de Savoie
** 1000m salle/TCF
 1 5'26"40 CHAMBREUIL Lena             Comité de l'Isère
 2 5'27"69 BOULHARTS Emma              Comité du Rhone
 3 5'33"59 SENET Charline              Comité de Savoie
 4 6'02"67 CARIOU Coraline             Comité de la Loire
** 2000m salle MIM
 1 10'26"17 GIRARD Berenger            Comité de l'Isère
 2 10'51"90 CHARROIN Jerome            Comité de la Loire
 3 10'52"05 BRACHET Thomas             Comité du Rhone
 4 11'37"31 NEYRAT Felix               Comité de Savoie
** 1000m salle/TCM
 1 5'11"65 AOUNI Zakaria               Comité du Rhone
 2 5'11"81 BARGEAULT Nicolas           Comité du Rhone
 3 5'25"80 CHAUSSIN Fabien             Comité de la Loire
 4 6'19"14 PERRONE Romain              Comité de l'Isère
 5 6'26"32 LAFLEUR Valentin            Comité de L'ain
AUBIERE - AUV 17/11/12 - Soirée d'Ouverture CD 63 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=117416]
** 3000m salle
 1 11'23''29 ROUSSEAU Juliette   Club athletique du boischaut BEF/99
 2 13'48''57 GERBAUD-BLIN Pierre Ca vierzon CAM/95
 3 16'22''15 VILMOT Arthur       Al riom MIM/97
 4 18'41''35 DELPECH Camille     Ea 58 / Asf-uso nevers MIF/97
LYON - R-A 11/11/12 indoor - Meeting d'Ouverture Halle S. Diagana [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=125069]
** 3000m salle F
 1 15'28"09 BILLA Jeanne        As Caluire Et Cuire CAF/96
 2 15'34"17 THIEFFENAT Delphine Lyon Athletisme* SEF/75
 3 15'34"53 NAUMANN Marit       Ea Macon * VEF/68
 4 16'08"98 BRUNON Perrine      Athle 43 JUF/94
 5 16'21"29 BILLARD Coralie     Lyon Athletisme* SEF/83
 6 16'54"31 DEBERNARD Chantal   Ea Centre Isere* VEF/53
 7 18'12"39 REPUSSARD Isabelle  Lyon Athletisme* VEF/52
 8 20'22"56 DESSEIGNE Beatrice  Athletic Club Tassin VEF/53
AB          JERONIMO Chloe      Cs Bourgoin-jallieu * CAF/95
** 3000m salle M
 1 15'59"27 PEREZ Gerard        Lyon Athletisme* VEM/51
 2 16'23"90 SEFFARI Abdelaziz   Lyon Athletisme* VEM/58
 3 16'32"45 PIN Jean-pierre     Ea Bourg-en-bresse* VEM/49
 4 17'04"96 RABATEL Fernand     Cs Bourgoin-jallieu * VEM/46
 5 17'36"33 CARRIER Jean-claude Athle Calade Val De Saone * VEM/53
 6 18'20"91 JOULIN Pierre       Athletique Sport Moutiers CAM/95
 7 19'07"54 AUBERT Patrice      Die Ac VEM/56
Codes régions/Ligues

Cre : 06 dec 2012 - Maj : 17 mar 2014

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 28/04/2017-13:04:14,82