D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Interclubs 2014 2nd tour

Sommaire
DIJON - BOU 18/05/14 - Championnats Nationaux Interclubs Elite Classement
VILLEFRANCHE SUR SAONE - R-A 18/05/14 - Finale Interclubs Nationale 2B
AIX LES BAINS - R-A 18/05/14 - Championnats Nationaux Interclubs Elite Finale
LENS - NPC 18/05/14 - Championnats Nationaux Interclubs N1A Finale
TOULOUSE - PYR 18/05/14 - Championnats Nationaux Interclubs N1B Finale
BLOIS - CEN 18/05/14 - Championnats Nationaux Interclubs N1B Classement
MULHOUSE - ALS 18/05/14 - Interclubs Nationale 2A
DAX - AQU 18/05/14 - Finale Interclubs Aquitaine NII B 2014
VILLENEUVE SUR LOT - AQU 18/05/14 - Finale Interclubs Aquitaine Excellence 2014
VILLENEUVE SUR LOT - AQU 18/05/14 - Finale Interclubs Aquitaine Promotion 2014
DAX - AQU 18/05/14 - Finale Interclubs Aquitaine Honneur 2014
TOURLAVILLE - B-N 18/05/14 - Finale Interclubs Nationale 2 Normandie-Bretagne
SENS - BOU 18/05/14 - Interclubs R1-R2 2° Tour
FOUGERES - BRE 18/05/14 - 2e tour Interclubs Poule Regionale Fougeres
SAINT RENAN - BRE 18/05/14 - 2e tour Interclubs Poule Régionale 29
SAINT RENAN - BRE 18/05/14 - 2e tour Interclubs Poule Promotion 29
SAINT RENAN - BRE 18/05/14 - 2e tour Interclubs N2 Classement Bretagne St Renan
FOUGERES - BRE 18/05/14 - 2e tour Interlubs Finale Nationale 3
FOUGERES - BRE 18/05/14 - 2e tour Interclubs Poule Promotion Fougeres
RENNES - BRE 18/05/14 - 2e tour Interclubs Poule Régionale 35
RENNES - BRE 18/05/14 - 2e tour Interclubs N2 Classement Bretagne Rennes
RENNES - BRE 18/05/14 - 2e tour Interclubs Poule Promotion 35
BOURGES - CEN 18/05/14 - Championnats Régionaux Interclubs - Poule de classement
ROMORANTIN LANTHENAY - CEN 18/05/14 - Championnats Régionaux Interclubs : Finales
BOGNY SUR MEUSE - CHA 18/05/14 - Interclubs Finale N2 B
CHALONS EN CHAMPAGNE - CHA 18/05/14 - Interclubs N3 R1
VESOUL - F-C 18/05/14 - 2e tour Interclubs N2
MONTBELIARD - F-C 18/05/14 - Championnats Nationaux Interclubs N1A Classement
LILLEBONNE - H-N 18/05/14 - 2e tour Interclubs R2
LILLEBONNE - H-N 18/05/14 - 2e tour Interclubs N3
LILLEBONNE - H-N 18/05/14 - 2e tour Interclubs R1
CONFLANS SAINTE HONORINE - I-F 18/05/14 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Régionale Poule A
ANTONY - I-F 18/05/14 - Championnats Nationaux Interclubs N1C Classement
NOISY LE GRAND - I-F 18/05/14 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2B
TREMBLAY EN FRANCE - I-F 18/05/14 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Régionale Poule B
BRIVE LA GAILLARDE - LIM 18/05/14 - Finale National 2 Sud-Ouest
LIMOGES - LIM 18/05/14 - Championnats Nationaux Interclubs N1C Finale
AUBY - NPC 18/05/14 - FINALE INTERCLIBS R1 AUBY
AUBY - NPC 18/05/14 - FINALE INTERCLUBS R2 AUBY
HAUBOURDIN - NPC 18/05/14 - FINALE INTERCLUBS N3 R1 HAUBOURDIN
HAUBOURDIN - NPC 18/05/14 - FINALE INTERCLUBS N3 HAUBOURDIN
BRUAY LA BUISSIERE - NPC 18/05/14 - FINALE INTERCLUBS N2 A BRUAY
MERU - PIC 18/05/14 - 2° Tour interclubs
NANTES - P-L 18/05/14 - Finale Régionale 1
ANGERS - P-L 18/05/14 - Finale Nationale 2 A
COULAINES - P-L 18/05/14 - Poule de classement Nationale 2
NIORT - POI 18/05/14 - Interclubs Finale N2 - Poule Classement
AUBAGNE - PRO 18/05/14 - Interclubs N2 et Honneur
MURET - PYR 18/05/14 - Finale Interclubs N3
CARMAUX - PYR 18/05/14 - Finale Interclubs Régionale
QUERQUEVILLE - B-N 17/05/14 - 2e tour Interclubs BN
TOURS - CEN 17/05/14 - Championnats Régionaux Interclubs : poule de classement
POLIGNY - F-C 17/05/14 - Interclubs régionaux
CONFLANS SAINTE HONORINE - I-F 17/05/14 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Nationale 2
PALAISEAU - I-F 17/05/14 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2D
ANTONY - I-F 17/05/14 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2C
TREMBLAY EN FRANCE - I-F 17/05/14 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2A
LUNEVILLE - LOR 17/05/14 - 2e tour interclub R2 et R3
BAR LE DUC - LOR 17/05/14 - 2e Tour Interclub R1
SEGRE - P-L 17/05/14 - Finale Régionale 2-3 Interclubs SE
SAINTES - POI 17/05/14 - Interclubs excellence
PONTCHARRA - R-A 17/05/14 - Finale Interregionale Interclubs Exc/Honneur

DIJON - BOU 18/05/14 - Championnats Nationaux Interclubs Elite Classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161104]
** 3.000m / SEF
 1 13'59"66 BAUDOIN Corinne            Montpellier Agglo Athletic Med     SEF/80
 2 14'17"16 PASTORINO Ines             Nice Cote D'azur Athletisme        ESF/92
 3 14'44"10 BEGEL Myriam               Efs Reims A.                       JUF/95
 4 15'13"92 EICHHOLTZER Sandrine       Martigues Sports Athle             SEF/77
 5 15'40"36 SANCHEZ Charlotte          Dijon Uc                           ESF/94
 6 16'38"49 AUSELLO Morgane            Nice Cote D'azur Athletisme        ESF/92
 7 16'57"99 SINA Laurence              Entente Sud Lyonnais               VEF/69
 8 17'00"09 BORNEL Veronique           Dijon Uc                           VEF/65
 9 17'15"91 GRANDIN Gabie              Athle 91                           CAF/98
10 17'33"46 JACOPE Marion              Efs Reims A.                       CAF/98
11 18'05"93 PAZZE Micheline            Ec Orleans Cercle Jules Ferry      VEF/61
12 18'30"14 MAGGIORE Yvonne            Martigues Sports Athle             VEF/55
13 19'13"66 BOISSELIER Brigitte        Ec Orleans Cercle Jules Ferry      VEF/65
14 19'27"34 CHAILLET Ambre             Entente Sud Lyonnais               CAF/98
15 19'50"39 MAHEUT Celia               Athle 91                           ESF/92
16 20'12"03 GARCIA Sylvie              Montpellier Agglo Athletic Med     VEF/58
** 5000m / SEM
 1 19'07"64 DINIZ Yohann               Efs Reims A.                       SEM/78
 2 20'37"35 SEBEI Hassanine            (TUN) Martigues Sports Athle       SEM/84
 3 23'53"94 BONNOTTE Remi              Dijon Uc                           VEM/65
 4 23'57"86 VAN HILLE Dominique        Nice Cote D'azur Athletisme        SEM/77
 5 24'45"02 GUEBEY Dominique           Entente Sud Lyonnais               VEM/52
 6 24'52"98 VADANT Aurelien            Montpellier Agglo Athletic Med     SEM/81
 7 25'21"70 PIRAUX Franck              Nice Cote D'azur Athletisme        ESM/93
 8 25'38"38 EICHHOLTZER Sebastien      Martigues Sports Athle             SEM/76
 9 25'50"03 BEGEL Maxime               Dijon Uc                           ESM/94
10 26'29"53 PEREZ Javier               Entente Sud Lyonnais               SEM/80
11 26'46"09 SWYNGHEDAUW David          Efs Reims A.                       SEM/76
12 27'32"20 RIBOT Maxime               Athle 91                           JUM/96
13 27'53"66 GUILLEMOT Yann             Montpellier Agglo Athletic Med     VEM/54
14 30'25"66 DUVAL Gilbert              Ec Orleans Cercle Jules Ferry      VEM/49
15 32'16"55 BRAZEY Pascal              Ec Orleans Cercle Jules Ferry      VEM/68
16 32'20"54 CASTANEDO Quentin          Athle 91                           JUM/95
VILLEFRANCHE SUR SAONE - R-A 18/05/14 - Finale Interclubs Nationale 2B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162222]
** 3.000m / SEF
 1 16'52"37 BOIT Charline              Ea Romans-bourg De Peage           SEF/86
 2 18'05"48 BOUDOT Anne                Ea Moulins-yzeure-avermes          VEF/72
 3 19'22"47 TEFFAHI Rachel             Asvel Villeurbanne                 VEF/62
 4 19'23"04 TRAPEAU Estelle            Athletic Club Tassin               ESF/92
 5 19'34"27 DARCET Chantal             Decines Meyzieu Athletisme         VEF/64
 6 20'06"44 DESSEIGNE Beatrice         Athletic Club Tassin               VEF/53
 7 20'35"92 VELUIRE Marion             Clermont Athletisme Auvergne       CAF/97
 8 20'36"11 ROPELEWSKI Lou             Clermont Athletisme Auvergne       JUF/96
 9 22'22"35 RILLET Helene              Ea Romans-bourg De Peage           CAF/98
10 22'57"90 LAFFONT Giulia             Asvel Villeurbanne                 JUF/95
11 24'22"49 COLIN Benedicte            Athle Calade Val De Saone          VEF/67
12 29'55"48 LUQUET Isabelle            Entente Sud Lyonnais               VEF/64
** 5000m / SEM
 1 23'41"53 MARTIN Come                Athletic Club Tassin               JUM/95
 2 26'54"61 CORNET Andre               Asvel Villeurbanne                 VEM/59
 3 26'57"33 LEMOINE Loic               Ea Romans-bourg De Peage           CAM/97
 4 28'26"50 VILMOT Arthur              Clermont Athletisme Auvergne       CAM/97
 5 29'27"12 PONTHUS Jean-luc           Athle Calade Val De Saone          VEM/60
 6 29'30"31 CARRIER Jean-claude        Athle Calade Val De Saone          VEM/53
 7 29'57"21 GRAOUI Yacine              Ea Moulins-yzeure-avermes          VEM/72
 8 30'07"38 BONNET Christian           Asvel Villeurbanne                 VEM/61
 9 30'16"76 FERRATON Thierry           Athletic Club Tassin               VEM/71
10 30'38"68 MONAT Julien               Ea Moulins-yzeure-avermes          CAM/97
11 30'42"26 SARAT Marc                 Decines Meyzieu Athletisme         VEM/56
12 30'51"75 PALLUY Pascal              Entente Sud Lyonnais               VEM/59
13 31'07"46 GIONO Marc                 Decines Meyzieu Athletisme         VEM/56
14 31'22"26 WALLAEYS Jean              Ea Romans-bourg De Peage           SEM/80
15 31'23"55 MOUKOKO Edmond-andre       (CGO) Clermont Athletisme Auvergne JUM/95
AIX LES BAINS - R-A 18/05/14 - Championnats Nationaux Interclubs Elite Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161103]
** 3.000m / SEF
 1 13'38"27 CHIRAT-KORZENIOWSKA Sylwia As Aix-les-bains                   SEF/80
 2 13'40"86 AUFFRET Lucie              Entente Franconville Cesame Va     SEF/88
 3 13'44"72 GUINAUDEAU Christine       Entente Franconville Cesame Va     SEF/78
 4 13'48"26 QUENNEHEN Marine           Ca Montreuil 93                    SEF/91
 5 13'54"77 RINERO CHANFREAU Fabienne  Ca Montreuil 93                    SEF/80
 6 14'19"61 DUPONT Sandra              Clermont Athletisme Auvergne       VEF/72
 7 14'24"48 NIEDZIALEK Olga            (POL) Lille Metropole Athletisme   CAF/97
 8 14'40"36 GREZIAK Emilia             (POL) Lille Metropole Athletisme   CAF/98
 9 14'50"09 TONNELLIEU Celine          Entente Athletique Grenoble 38     SEF/76
10 15'56"88 MAZUIR Nadine              Entente Athletique Grenoble 38     VEF/60
11 16'08"41 TALLET Sophie              As Aix-les-bains                   ESF/92
12 19'54"80 CHAIBI Sofia               Amiens Uc                          SEF/84
13 20'12"22 DENIZE-BOSSEE Marie-claire Stade Sottevillais 76              VEF/68
14 20'28"71 GOMIS Helene               Stade Sottevillais 76              SEF/91
15 20'39"83 LOYER Suzanne              Clermont Athletisme Auvergne       VEF/47
16 22'52"47 PERNET Catherine           Amiens Uc                          VEF/64
** 5000m / SEM
 1 20'24"40 MOULINET Bertrand          Amiens Uc                          SEM/87
 2 20'35"01 QUINION Aurelien           Entente Franconville Cesame Va     ESM/93
 3 20'36"14 DUJOUR Guillaume           As Aix-les-bains                   SEM/78
 4 21'29"15 SELSELDEB Djamel           Entente Athletique Grenoble 38     SEM/76
 5 22'14"87 LE COZ Xavier              Entente Franconville Cesame Va     SEM/79
 6 22'52"68 KORZENIOWSKI Robert        (POL) Lille Metropole Athletisme   VEM/68
 7 22'53"77 SOUABER Yanis              Lille Metropole Athletisme*        JUM/96
 8 23'03"41 DENIMAL Romain             Amiens Uc                          ESM/92
 9 23'06"42 KISHI Anthony              As Aix-les-bains                   SEM/89
10 23'17"68 COSSET Raphael             Ca Montreuil 93                    SEM/79
11 23'33"87 BOUFRAINE Mehdi            Ca Montreuil 93                    SEM/89
12 24'01"27 RAKOTONDRAFARA Vony        Stade Sottevillais 76              SEM/90
13 24'12"67 TORRE Orian Clermont       Athletisme Auvergne                JUM/95
14 25'43"98 GIRARD Berenger            Entente Athletique Grenoble 38     CAM/97
15 26'04"26 DENIZE Bruno               Stade Sottevillais 76              VEM/65
16 26'44"32 GARCIA Loic                Clermont Athletisme Auvergne       SEM/83
LENS - NPC 18/05/14 - Championnats Nationaux Interclubs N1A Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161105]
** 3.000m / SEF
 1 14'29"18 HAM Axelle               A. Sarreguemines Sarrebourg A        CAF/97
 2 14'40"60 HECKMANN Annette         (GER) Bordeaux Athle                 SEF/78
 3 15'00"87 LAFI Olfa                (TUN) Haute Bretagne Athletisme      SEF/86
 4 15'38"31 THIEFFENAT Delphine      Lyon Athletisme                      SEF/75
 5 15'57"07 BILLARD Coralie          Lyon Athletisme                      SEF/83
 6 16'36"60 LEBRETON Maelenn         Haute Bretagne Athletisme            CAF/97
 7 16'38"99 KUKLEWICZ Marie-charlott Rc Arras                             ESF/93
 8 16'45"53 WURRY Nathalie           Bordeaux Athle                       VEF/66
 9 17'17"66 GEIMER Deborah           A. Sarreguemines Sarrebourg A        SEF/80
10 17'32"80 DUDOUET Sandrine         Nantes Metropole Athletisme          VEF/71
11 18'37"04 LUCIDARME Emeline        Rc Arras                             SEF/87
12 18'50"77 HOUDAYER Aicha           Ac Paris-joinville                   VEF/66
13 18'53"24 REMBIASZ Justine         Ea Cergy Pontoise Athletisme         SEF/82
14 19'11"83 DACLIN Gaelle            Nantes Metropole Athletisme          CAF/97
15 19'23"64 BOCCARA Valerie          Ac Paris-joinville                   SEF/75
16 25'34"54 VERDA Solene             Ea Cergy Pontoise Athletisme         ESF/94
** 5000m / SEM
 1 20'33"01 TERAOUI Hedi             (TUN) Lyon Athletisme                SEM/89
 2 22'00"81 MASSOUSSI Mohammed       (Tun) Haute Bretagne Athletisme      SEM/88
 3 23'29"00 BOINAUD Franck           Nantes Metropole Athletisme          VEM/67
 4 23'47"54 GROUSELLE Pierre         A. Sarreguemines Sarrebourg A        SEM/85
 5 25'41"15 OUARNIER Mathis          Haute Bretagne Athletisme            JUM/96
 6 25'46"27 WINTER Guillaume         Rc Arras                             SEM/77
 7 26'44"48 DUSAUTOIR Jose           Rc Arras                             VEM/57
 8 26'46"98 BROU Florent             Ac Paris-joinville                   ESM/93
 9 27'02"31 YERBE Bruno              Ea Cergy Pontoise Athletisme         VEM/67
10 27'09"72 PEREZ Gerard             Lyon Athletisme                      VEM/51
11 28'43"35 RENAUDIE Pierre          Bordeaux Athle                       VEM/59
12 29'28"34 BERAHA Samy              Bordeaux Athle                       VEM/53
13 30'35"20 MASSRI Bechir            Nantes Metropole Athletisme*         JUM/96
14 33'27"60 LUTZ Jean-luc            A. Sarreguemines Sarrebourg A        VEM/54
15 38'28"18 ROUCHETTE Patrick        Ea Cergy Pontoise Athletisme         VEM/60
DQ          BEURION Mathieu          Ac Paris-joinville                   SEM/89
TOULOUSE - PYR 18/05/14 - Championnats Nationaux Interclubs N1B Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161107]
** 3.000m / SEF
 1 14'15"73 ORTIZ Mylene              As Saint-junien                     SEF/79
 2 14'54"14 JOUAN Christele           Rouen Maromme Mont Saint Aigna      SEF/75
 3 15'17"97 QUESNE Virginie           Rouen Maromme Mont Saint Aigna      SEF/81
 4 15'53"70 CHOBRIAT Elise            Athletisme Metz Metropole           SEF/89
 5 15'54"88 SOUVERVAL Laurie          As Saint-junien                     SEF/91
 6 17'30"96 PONGIN Catherine          Us Talence                          VEF/63
 7 17'46"11 SALINGUE Pauline          Stade Rennais Athletisme            SEF/86
 8 18'02"97 LATASTE Patricia          Us Talence                          VEF/60
 9 18'27"11 ERNEST DRAPP Sylvie       Athletisme Metz Metropole           VEF/63
10 18'59"31 MARQUETTE Ewa             Cs Bourgoin-jallieu                 VEF/63
11 19'22"53 HUE Margaux               Ea Mondeville Herouville            JUF/96
12 19'59"28 GILBERT Elisabeth         Sa Toulouse Uc                      VEF/65
13 20'10"81 BOUVIER RAMBAUD Odile     Cs Bourgoin-jallieu                 VEF/58
14 20'41"39 HUERTAS Sarah             Sa Toulouse Uc                      CAF/98
15 21'14"29 DEMEURE Elsa              Ea Mondeville Herouville            JUF/95
16 22'44"12 GUILLO Arzhelenn          Stade Rennais Athletisme            CAF/97
** 5000m / SEM
 1 20'11"02 SUDOL Grzegorz            (POL) Athletisme Metz Metropole     SEM/78
 2 22'04"95 GAWRONSKI Pawel           (POL) Athletisme Metz Metropole     SEM/90
 3 22'15"88 ROBIDOU Steven            Us Talence                          SEM/84
 4 22'55"13 LE PAGE Cedric            Ea Mondeville Herouville*           JUM/96
 5 23'01"30 HENRY Fabrice             As Saint-junien                     VEM/66
 6 23'01"31 BOUTRAIS Andy             Rouen Maromme Mont Saint Aigna      SEM/91
 7 23'05"50 DESJARDINS Florian        Rouen Maromme Mont Saint Aigna      ESM/94
 8 24'30"68 GANOT Mathieu             Stade Rennais Athletisme            ESM/93
 9 24'48"43 ROUX Jean-francois        As Saint-junien                     VEM/70
10 25'57"60 THOMAS Colin              Sa Toulouse Uc                      ESM/93
11 26'04"22 VALLEE Kyrian             Sa Toulouse Uc                      ESM/94
12 28'13"96 GRUARDET Mathias          Ea Mondeville Herouville            SEM/84
13 28'26"96 RABATEL Fernand           Cs Bourgoin-jallieu                 VEM/46
14 28'49"96 PALLIERES Thierry         Cs Bourgoin-jallieu                 VEM/64
15 28'54"06 HELAUDAIS Bernard         Stade Rennais Athletisme            VEM/63
16 29'13"17 CARMEILLE Romain          Us Talence                          SEM/85
BLOIS - CEN 18/05/14 - Championnats Nationaux Interclubs N1B Classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161108]
** 3.000m / SEF
 1 13'09"81 MENUET Emilie              Aj Blois-onzain                    SEF/91
 2 15'09"56 QUENEHERVE Anne-catherine  Grand Angouleme Athletisme         VEF/66
 3 15'16"15 BARRE Christelle           Racing Club Nantais                VEF/72
 4 15'54"47 BARRE Manon                Racing Club Nantais                ESF/94
 5 16'44"57 PASCAUD Emilie             Grand Angouleme Athletisme         SEF/84
 6 17'19"14 HAGER Dominique            Pays De Colmar Athletisme          VEF/62
 7 17'35"48 PIDOUX Manon               Doubs Sud Athletisme               ESF/94
 8 18'02"74 MONMOUTON Delphine         Athle 78                           VEF/73
 9 18'14"29 LAMBERT Emeline            Aj Blois-onzain                    JUF/95
10 18'19"75 LECHEA Melissa             Stade Francais (paris)             CAF/98
11 18'29"71 SORDELET Zelie             Doubs Sud Athletisme               ESF/93
12 18'29"97 CLERC Eloise               Pays De Colmar Athletisme          CAF/98
13 20'40"80 ADAM Bernadette            Stade Francais (paris)             VEF/55
DQ          PISON Emilie               Athle 78                           SEF/80
** 5000m / SEM
 1 19'51"43 BOYEZ Antonin              Doubs Sud Athletisme               SEM/84
 2 22'50"65 RAMON Fabrice              Grand Angouleme Athletisme         VEM/70
 3 23'17"95 GAUCHET Quentin            Aj Blois-onzain                    ESM/93
 4 23'36"86 WEBER Philippe             Pays De Colmar Athletisme          VEM/71
 5 23'44"45 GABORIT Axel               Racing Club Nantais                SEM/91
 6 24'44"02 BEURIER Jocelyn            Athle 78                           SEM/85
 7 25'03"54 GROSBOIS Jonathan          Aj Blois-onzain                    SEM/81
 8 25'41"00 GODEFROY Sebastien         Grand Angouleme Athletisme         SEM/87
 9 26'08"05 BARRE Felix                Racing Club Nantais                CAM/98
10 26'11"51 CAHU Josselin              Doubs Sud Athletisme               ESM/93
11 31'56"59 GEYLLER Thomas             Pays De Colmar Athletisme*         CAM/97
12 33'18"92 FABER Louis-jacob          Stade Francais (paris)             SEM/89
13 36'12"91 TAFAT Adel                 Stade Francais (paris)             CAM/98
DQ          GHOULA Hatem               (Tun) Athle 78                     VEM/73
MULHOUSE - ALS 18/05/14 - Interclubs Nationale 2A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162405]
** 3000m SEF
 1 15'55"91 MONMESSIN Marie-astrid     Es Thaon                           VEF/56
 2 16'03"48 FIACK Catherine            E Sportive Thionville-yutz         VEF/64
 3 16'07"31 CHRETIEN Nathalie          Es Thaon                           VEF/66
 4 16'13"73 COMTET Stephanie           Ac Chenove                         SEF/84
 5 16'29"71 MANGEOLLE Vanessa          Athletic Vosges Entente Clubs 2    SEF/82
 6 16'32"12 BERETTA Clemence           Athletic Vosges Entente Clubs 2    CAF/97
 7 16'36"26 PIERREL Evelyne            Co Haute Moselotte                 VEF/64
 8 17'23"76 CREUZE Elisabeth           Dijon Uc 2                         VEF/58
 9 18'06"28 DUMONT Ludivine            Dijon Uc 2                         SEF/86
11 18'40"50 OTTAVI Alix                Ea Macon                           JUF/95
** 5000m SEM
 1 24'38"66 HEPP Edouard               Entente Grand Mulhouse Athle       JUM/96
 2 26'06"82 HAUTIN Michel              Ac Chenove                         VEM/63
 3 27'30"24 MICHELOT Remi              Es Thaon                           SEM/75
 4 27'35"24 GUENEAU Antonin            Dijon Uc 2                         CAM/98
 5 27'37"20 SIEGENFUHR Daniel          Co Haute Moselotte                 VEM/50
 6 27'37"36 FUSARO Adrien              Ac Chenove                         ESM/93
 8 27'42"20 GUENEAU Jean-claude        Dijon Uc 2                         VEM/69
   
DAX - AQU 18/05/14 - Finale Interclubs Aquitaine NII B 2014 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=159405]
** 3000m SEF
 3 18'44"66 LEMBEYE Camille            Us Cenon-rive-droite               SEF/89
** 5000m SEM
 2 24'26"08 SIREIX Brice               Us Cenon-rive-droite               JUM/95
 3 27'29"20 GALIANA Gerard             Us Cenon-rive-droite               VEM/60
   
VILLENEUVE SUR LOT - AQU 18/05/14 - Finale Interclubs Aquitaine Excellence 2014 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=159406]
** 3000m SEF
 1 14'45"39 MARCOU Amandine            Sa Merignac                        ESF/92
 2 15'59"36 LE MOUROUX Annick          Sa Merignac                        VEF/64
 3 17'32"47 BORDE Beatrice             Es Bruges                          VEF/62
** 5000m SEM
 1 25'59"80 FARAH Oussama              (MAR) Sa Merignac                  JUM/95
   
VILLENEUVE SUR LOT - AQU 18/05/14 - Finale Interclubs Aquitaine Promotion 2014 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=159407]
** 3000m SEF
 1 16'38"94 CONTIS Nadege              Bec Leognan                        VEF/68
** 5000m SEM
 1 23'51"72 COUTURIER Julien           Bec Leognan                        ESM/93
   
DAX - AQU 18/05/14 - Finale Interclubs Aquitaine Honneur 2014 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162503]
** 3000m SEF
 1 17'21"67 MASSE Pauline              Us Bazas                           CAF/97
** 5000m SEM
 1 24'22"72 RICHARD Dorian             Acj Nerac                          SEM/91
   
TOURLAVILLE - B-N 18/05/14 - Finale Interclubs Nationale 2 Normandie-Bretagne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162498]
** 3000m SEF
 1 15'07"38 BOURHIS Amelie             Athle Pays De L'orient             ESF/92
 2 16'27"90 LAUNEY Catherine           Ea Cherbourg Querqueville          VEF/69
 3 16'29"66 OSMONT Caroline            As Tourlaville                     JUF/96
 4 16'50"24 BOISSELIER Jennifer        Havre Ac                           SEF/84
 5 16'51"71 MOLLE Nadine               As Tourlaville                     VEF/71
** 5000m SEM
 1 23'13"08 LECAPLAIN Maxime           Manche Athle Centre Sud            ESM/94
 2 24'39"55 BOCQUET Jerome             Havre Ac                           SEM/85
 3 25'42"69 CHATRIOT Olivier           Evreux Ac                          SEM/79
 4 25'56"54 TROADEC Matthieu           Quimper Athletisme                 ESM/94
 5 26'56"92 HERICIER Hugo              Havre Ac                           CAM/98
 6 26'59"90 BONTEMPS Christophe        Evreux Ac                          VEM/65
   
SENS - BOU 18/05/14 - Interclubs R1-R2 2° Tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161324]
** 3000m SEF
 1 17'17"09 MARIA PEREIRA Isabelle     Entente Athle 58  R1               VEF/71
 2 18'01"34 BELIN Lucie                Ao Nivernaise (nevers) R2          SEF/86
** 5000m SEM
 1 26'58"15 MARTIN Gabriel             Ua Sens  R1                        JUM/96
 2 26'58"19 CLEMENT Quentin            Ao Nivernaise (nevers) R2          CAM/97
   
FOUGERES - BRE 18/05/14 - 2e tour Interclubs Poule Regionale Fougeres [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162399]
** 3000m SEF
 1 19'31"35 DANILO Florence            Athle Du Pays De Redon             VEF/63
** 5000m SEM
 1 34'57"05 CHAUVEL Denis              Combourg Athletisme                VEM/69
   
SAINT RENAN - BRE 18/05/14 - 2e tour Interclubs Poule Régionale 29 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162402]
** 3000m SEF
 1 16'36"32 TERREC Eloise              Us Bannalec                        CAF/98
 2 17'30"36 HELLEGOUARCH Luna          Us Bannalec                        CAF/98
** 5000m SEM
 1 22'56"55 LE GALLE Laurent           Us Bannalec                        VEM/62
 2 26'48"09 LE MEUR Steven             Cep Lorient                        CAM/98
   
SAINT RENAN - BRE 18/05/14 - 2e tour Interclubs Poule Promotion 29 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162403]
** 3000m SEF
 1 18'29"22 LE GALL Anne-gaelle        Tregor Goelo Athletisme            JUF/96
** 5000m SEM
Fin des reclamations a 12h30
 1 22'54"32 SIZORN Arnaud              Ula Quimper Cornouaille            ESM/92
 2 25'33"02 DEQUIN Alain               Ula Quimper Cornouaille            VEM/66
   
SAINT RENAN - BRE 18/05/14 - 2e tour Interclubs N2 Classement Bretagne St Renan [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162507]
** 3000m SEF
 1 14'43"43 TREBAUL Enora              Pays De Landerneau Athletisme      ESF/94
 2 16'24"85 LE NAY Roseline            Ua Des Cotes D'armor               JUF/96
 3 16'51"24 LETERTRE Marine            Lannion Athletisme                 SEF/91
** 5000m SEM
 1 22'01"66 BOULCH Mael                Pays De Landerneau Athletisme      SEM/90
 2 24'58"11 COQUILLON Didier           Lannion Athletisme                 VEM/63
 3 25'08"45 GRAFFIN Denis              Pays De Landerneau Athletisme      VEM/70
 4 26'53"56 LE GARGASSON Patrick       Ua Des Cotes D'armor               VEM/64
   
FOUGERES - BRE 18/05/14 - 2e tour Interlubs Finale Nationale 3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162398]
** 3000m SEF
 1 15'29"58 MICHEL Natacha             Asptt Rennes                       SEF/75
 2 15'40"41 LANGLAIS Emmanuelle        Athle Pays De Fougeres             JUF/95
 3 17'00"58 HAUGEARD Elodie            Athle Pays De Fougeres             SEF/91
** 5000m SEM
 1 21'35"99 PREVEL Jean-michel         Athle Pays De Fougeres             SEM/84
 2 23'41"79 POTIER Nicolas             Athle Pays De Fougeres             SEM/89
 3 27'30"44 MORVAN Rogers              Athletisme Sud 22                  VEM/64
   
FOUGERES - BRE 18/05/14 - 2e tour Interclubs Poule Promotion Fougeres [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162401]
** 3000m SEF
 1 17'41"98 FOUILLARD Maud             Athle Pays De Fougeres 2           CAF/98
** 5000m SEM
 1 24'58"59 BLANCHARD Benoit           Ja Melesse                         SEM/77
 2 27'48"12 MAUFFREY Alexis            Athle Pays De Fougeres 2           CAM/97
   
RENNES - BRE 18/05/14 - 2e tour Interclubs Poule Régionale 35 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162400]
** 3000m SEF
 1 17'49"37 DAOULAS Roxanne            Tregueux Athletisme                ESF/94
** 5000m SEM
 1 31'13"64 POUILLAS Raymond           Athletisme Pays De Pontivy         VEM/57
   
RENNES - BRE 18/05/14 - 2e tour Interclubs N2 Classement Bretagne Rennes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162506]
** 3000m SEF
 1 15'29"09 UDIN Servane               Ea Pays De Broceliande             SEF/88
 2 16'01"40 SEVELLEC Sylvie            Ea Cessonnaise                     VEF/64
 3 17'58"01 LE BOURCQ Gwendoline       Haute Bretagne Athletisme 2        CAF/98
** 5000m SEM
 1 24'04"90 BOULAY Emmanuel            Rouen Maromme Mont Saint Aigna     VEM/70
 2 25'43"41 LEBLOND Cyrille            Rouen Maromme Mont Saint Aigna     VEM/73
 3 26'31"07 ROUSSELIERE Emmanuel       Haute Bretagne Athletisme 2        SEM/85
   
RENNES - BRE 18/05/14 - 2e tour Interclubs Poule Promotion 35 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162505]
** 3000m SEF
 1 20'06"46 ROUXEL Jacqueline          Ea Cessonnaise  2                  VEF/62
   
BOURGES - CEN 18/05/14 - Championnats Régionaux Interclubs - Poule de classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162489]
** 3000m SEF
 1 18'33"10 GALON Anne-mari            Saint-amand-montrond Boischaut     VEF/59
** 5000m SEM
 1 25'38"90 GERBAUD-BLIN Pierre        Ca Vierzon                         JUM/95
   
ROMORANTIN LANTHENAY - CEN 18/05/14 - Championnats Régionaux Interclubs : Finales [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162493]
** 3000m SEF
 1 16'42"57 SAVORET Valerie            Us Berry Athletisme                VEF/64
 2 17'56"46 CHAUSSEPIED Prescillia     Ac Romorantin                      JUF/96
** 5000m SEM
 1 24'09"77 BONTEMPS Sebastien         Gien Athle Marathon                SEM/90
 2 24'33"95 MENOU Didier               Ac Romorantin                      VEM/61
 3 25'38"21 CLOSSAIS Jerome            Ac Romorantin                      VEM/74
 4 27'30"59 PATTIER Christian          Lb Chateauroux                     VEM/65
   
BOGNY SUR MEUSE - CHA 18/05/14 - Interclubs Finale N2 B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162502]
** 3000m SEF
 1 17'27"01 SOBACO Romane              Grac Athletisme                    JUF/95
 2 17'27"97 VERREAUX Marine            Charleville Mezieres Athletism     SEF/91
** 5000m SEM
 1 23'36"62 HADULA Ludovic             Charleville Mezieres Athletism     SEM/87
 2 24'29"79 GUETAT Gerard              Troyes Omnisports                  VEM/62
 3 25'01"94 DAUCHY Louis               Grac Athletisme                    ESM/94
 4 26'01"52 DASSONNEVILLE Aurelien     Etoile Oignies                     ESM/92
 5 26'31"72 PERIGNON Hubert            Grac Athletisme                    VEM/71
   
CHALONS EN CHAMPAGNE - CHA 18/05/14 - Interclubs N3 R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162501]
** 3000m SEF
 1 16'38"42 BRASTEL Adeline            Efs Reims A. 2 R1                  SEF/78
** 5000m SEM
 1 26'30"62 LAMOURY Maximilien         Athle 52 N3                        JUM/96
 2 27'17"29 LABIAUSSE Tristan          Efs Reims A. 2 R1                  CAM/97
   
VESOUL - F-C 18/05/14 - 2e tour Interclubs N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161835]
** 3000m SEF
 1 14'39"2 GENEBRIER Nora              Ga Haut-saonois (fc)               VEF/74
 2 16'46"7 THIERRY Magalie             Athle 21                           SEF/75
 3 17'58"4 MUSLER Lara                 Entente Chalon/saone Athl.         VEF/70
** 5000m SEM
 1 22'16"6 DELREE Franck               Athle 21                           SEM/78
 2 25'57"5 SASSARY Simon               Ga Haut-saonois (fc)               VEM/67
 3 26'53"0 RODIER David                Us Toul Athletisme                 VEM/70
 4 26'53"6 SCHILD Philippe             Us Forbach                         SEM/90
 5 27'09"4 KIEHL Christian             Us Forbach                         SEM/82
   
MONTBELIARD - F-C 18/05/14 - Championnats Nationaux Interclubs N1A Classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161106]
** 3000m SEF
 1 13'48"91 TISSOT Emilie              Alsace Nord Athletisme             ESF/93
 2 15'04"98 LANOUE Severine            Avia Club Issy-les-moulx           SEF/85
 3 15'13"31 BRUNON Perrine             Coquelicot 42                      ESF/94
 4 15'14"74 BOBAN Valerie              Athletic Vosges Entente Clubs      VEF/68
 5 15'51"19 MIRAUCOURT Clelia          Asptt Nancy                        CAF/97
 6 16'03"36 JOFFROY Raphaelle          Athletic Vosges Entente Clubs      VEF/72
 7 16'18"42 FLORINDI Marine            Coquelicot 42                      SEF/90
 8 16'33"52 SIBLOT Kenza               Montbeliard Belfort Athletisme     ESF/93
 9 16'38"40 HERBERT Barbara            Athletic Trois Tours               ESF/94
** 5000m SEM
 1 22'03"89 DAVAUX Herve               Athletic Trois Tours               SEM/78
 2 22'17"05 COUTO Elias                (POR) Ea St Quentin En Yvelines    VEM/71
 3 22'26"98 LANGLOIS Denis             Avia Club Issy-les-moulx           VEM/68
 4 22'31"85 STARCK Jean-marc           Montbeliard Belfort Athletisme     VEM/72
 5 23'01"49 MAYER Florian              Alsace Nord Athletisme             JUM/96
 6 23'08"63 BICHE Sebastien            Avia Club Issy-les-moulx           VEM/73
 7 23'14"36 SCHMITT Benjamin           Alsace Nord Athletisme             SEM/87
 8 23'34"80 RAPICAULT Benoit           Ea St Quentin En Yvelines          VEM/71
 9 25'19"63 MACABREY Quentin           Montbeliard Belfort Athletisme     ESM/94
10 25'44"07 LASSALLE Emmanuel          Athletic Vosges Entente Clubs      SEM/81
11 26'59"36 CHARROIN Jerome            Coquelicot 42                      CAM/98
12 27'02"22 FLANDIN Guillaume          Asptt Nancy                        ESM/93
13 27'06"99 MEDERLE Yves               Athletic Vosges Entente Clubs      VEM/50
14 27'18"25 ROCHER Cyrille             Athletic Trois Tours               VEM/72
15 29'27"46 DAINCHE Eric               Asptt Nancy                        VEM/57
16 33'34"46 BARDY Claude               Coquelicot 42                      VEM/39
   
LILLEBONNE - H-N 18/05/14 - 2e tour Interclubs R2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162461]
** 3000m SEF
 1 18'51"7 BEAUFILS Sylvie             Ea Louviers                        VEF/63
** 5000m SEM
 1 30'07"3 VERMANDEL Alain             Ac Barentin                        VEM/53
   
LILLEBONNE - H-N 18/05/14 - 2e tour Interclubs N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162162]
** 3000m SEF
 1 15'54"5 HARDY Malika                Ems Athletisme                     VEF/67
 2 16'14"8 DENIZE Tatiana              Asc Le Havre                       VEF/73
 3 16'40"2 FROMENTIN Nathalie          Stade Dieppois                     VEF/70
 4 17'48"0 MALOCHET Dominique          Asc Le Havre                       VEF/57
** 5000m SEM
 1 23'40"9 GOSSELIN Nicolas            Asc Le Havre                       ESM/92
 2 28'47"3 BOUCQUEY Gerard             Stade Dieppois                     VEM/54
   
LILLEBONNE - H-N 18/05/14 - 2e tour Interclubs R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162460]
** 3000m SEF
 1 19'51"0 VINCENT Valerie             Co Eu Bresle                       VEF/73
** 5000m SEM
 1 26'54"1 AVICE Manuel                Club Athletique Quevillais Cou     SEM/80
 2 27'07"3 MICHEL Laurent              Rouen Maromme Mont Saint Aigna 3   SEM/84
   
CONFLANS SAINTE HONORINE - I-F 18/05/14 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Régionale Poule A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162485]
** 3000m SEF
 1 20'26"89 FALALA Clara               Cs Ternes Paris Ouest              SEF/88
** 5000m SEM
 1 28'19"70 DEREGARD Laurent           Ermont Eaubonne Athle 95           VEM/59
   
ANTONY - I-F 18/05/14 - Championnats Nationaux Interclubs N1C Classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161110]
** 3000m SEF
 1 13'33"49 RETOUT Anne-gaelle         Val-de-reuil Ac                    SEF/80
 2 15'04"94 GUILLARD Caroline          As Fleury Les Aubrais Saran At     VEF/71
 3 16'39"18 CONROY Frederique          Entente De Haute Alsace            VEF/64
 4 17'03"07 SCHNEBELEN Noemie          Entente De Haute Alsace            JUF/95
 5 17'09"92 CORMIER Chloe              As Fleury Les Aubrais Saran At     CAF/98
 6 17'10"64 DIAZ DE LA FUENTE Severine Vga Compiegne                      VEF/73
** 5000m SEM
 1 22'47"31 BONNEAU Philippe           Antony Athletisme 92               VEM/65
 2 23'19"03 PERRIN Patrick             Entente De Haute Alsace            SEM/82
 3 23'30"63 LACOMBE Aymeric            As Fleury Les Aubrais Saran At     SEM/85
 4 23'40"70 SESTIER Anael              As Fleury Les Aubrais Saran At     ESM/94
 5 23'55"06 DURAND-PICHARD David       Antony Athletisme 92               VEM/72
 6 24'15"36 LANDRAIN Morgan            Us Creteil                         SEM/85
 7 24'42"21 BOURLET Bruno              Vga Compiegne                      VEM/70
 8 24'56"00 BOCH Michael               Entente De Haute Alsace            SEM/81
 9 25'26"53 HOUZE Laurent              Val-de-reuil Ac                    VEM/74
   
NOISY LE GRAND - I-F 18/05/14 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162482]
** 3000m SEF
 1 16'51"76 KANOUNNIKOV Sophia           Neuilly Sur Marne Athletisme     CAF/98
 2 17'24"91 BESSAS Emilie                Ga Noisy Le Grand                SEF/84
** 5000m SEM
 1 24'31"70 AUGER Alexis                 Ga Noisy Le Grand                SEM/88
 2 25'10"53 DIOU Anthony                 Neuilly Sur Marne Athletisme     SEM/84
 3 26'36"47 PRIEM Fabrice                Us Metro Transport (paris)       VEM/67
 4 26'40"86 CAPLAIN Thierry              Ua Versailles                    VEM/70
 5 26'48"49 BENBOUAZIZ Youssef           Senart Combs Brie Athletisme     VEM/61
 6 27'11"21 HOUEIX Loic                  Fontenay Plessis Clamart Athle   VEM/69
 7 27'13"44 BUNEL Pascal                 Neuilly Sur Marne Athletisme     VEM/64
 8 27'17"17 POTTIER Didier               Livry Gargan Athletisme          VEM/55
   
TREMBLAY EN FRANCE - I-F 18/05/14 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Régionale Poule B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162486]
** 3000m SEF
 1 17'08"01 LIARD Laura                  Athletisme Le Bourget Drancy     JUF/96
** 5000m SEM
 1 28'37"03 DUVAL Stephane               Fontenay Tresigny                SEM/77
   
BRIVE LA GAILLARDE - LIM 18/05/14 - Finale National 2 Sud-Ouest [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=142871]
** 3000m SEF
 1 15'54"23 CORRIHONS Elsa               Pays Basque Athletisme           ESF/92
 2 17'24"23 COUGOUREUX-AUGE Emilie       Stade Rodez Athletisme           SEF/80
** 5000m SEM
 1 21'28"17 CASSAGNES Adrien             Stade Rodez Athletisme           ESM/94
 2 23'55"71 ADAM Dorian                  Ua Gujan-mestras                 CAM/97
 3 24'19"11 HONCA Vasile                 Blagnac Sc                       SEM/88
 4 26'15"33 PRADINES Eric                Ecla Albi                        SEM/79
 8 30'32"26 JORDANA Alexis               Blagnac Sc                       VEM/37
   
LIMOGES - LIM 18/05/14 - Championnats Nationaux Interclubs N1C Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161109]
** 3000m SEF
 1 13'56"02 AVEROUS Violaine             Ca Balma                         SEF/85
 2 15'19"94 CHAPILLON Roseline           Ca Balma                         VEF/68
 3 16'42"69 TESSIER Helene               Spn Vernon                       SEF/90
 4 16'43"93 BESCOND FESSELIER Melanie    Caen Athletic Club               SEF/86
** 5000m SEM
 1 22'11"08 GALIN PONS Adria             (ESP) Ca Balma                   ESM/93
 2 22'21"95 FESSELIER Fabian             Caen Athletic Club               ESM/94
 3 23'37"03 DUMAIRE Thomas               Athle Sud 77                     SEM/90
 4 25'53"27 REJAUD Guillaume             Us Ivry                          SEM/81
 5 26'19"58 GOULEY Fabien                Us Ivry                          SEM/83
 6 26'53"31 REGY David                   Spn Vernon                       VEM/69
   
AUBY - NPC 18/05/14 - FINALE INTERCLIBS R1 AUBY [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162472]
** 3000m SEF
 1 19'26"78 RIBET Manon                  Entente Maritime Athletique 62   JUF/95
** 5000m SEM
 1 27'39"24 IDZIAK Didier                Us Marquette                     VEM/67
   
AUBY - NPC 18/05/14 - FINALE INTERCLUBS R2 AUBY [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162473]
** 3000m SEF
 1 18'49"88 BERNARD Delphine             As Somain                        VEF/72
** 5000m SEM
 1 29'46"32 LEFEBVRE Georges             As Somain                        VEM/64
   
HAUBOURDIN - NPC 18/05/14 - FINALE INTERCLUBS N3 R1 HAUBOURDIN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162618]
** 3000m SEF
 1 16'07"60 PAMART Odile                 As Marck                         VEF/59
** 5000m SEM
 1 21'18"58 LECLERCQ Gregory             Gohelle Athletisme               VEM/74
 2 25'09"45 HAMY Maxence                 As Marck                         JUM/96
 3 26'54"28 MATHIEU Paul                 As Marck                         JUM/96
 4 27'04"86 QUENTIN David                Gohelle Athletisme               JUM/96
   
HAUBOURDIN - NPC 18/05/14 - FINALE INTERCLUBS N3 HAUBOURDIN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162471]
** 3000m SEF
 1 16'33"82 POUILLY Caroline             Clll Armentieres                 SEF/82
** 5000m SEM
 1 23'12"81 CHENU Remy                   Clll Armentieres                 SEM/85
 2 25'29"84 VAN LIERDE Franck            Athle Halluin-val-de-lys         VEM/74
 3 25'55"51 HAUMESSER Marc               Villeneuve D Ascq Fretin Athle 2 VEM/58
 4 26'10"58 NUTTIN Thierry               Villeneuve D Ascq Fretin Athle 2 VEM/62
 5 26'28"08 HASSEVELDE Sebastien         Clll Armentieres                 SEM/77
   
BRUAY LA BUISSIERE - NPC 18/05/14 - FINALE INTERCLUBS N2 A BRUAY [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162467]
** 3000m SEF
 1 16'31"31 TRZOSKA Julie                Us Athletiques De Lievin         SEF/83
 2 17'23"35 DUBUS Melissa                Osm Lomme Athletisme             SEF/82
 4 17'33"07 FAUQUEUR DUDA Corinne        Entente Littoral Athletisme No   VEF/64
** 5000m SEM
 1 23'59"02 LAMIAUX Amaury               Lille Metropole Athletisme  2    JUM/96
 2 23'59"13 MOLMY Damien                 Lille Metropole Athletisme  2    SEM/88
 3 24'39"58 DENONCIN David               Villeneuve D Ascq Fretin Athle 1 SEM/88
 4 24'45"20 DELECOLLE Sebastien          Us Athletiques De Lievin         SEM/77
 5 26'20"60 PLATEAU Albert               Villeneuve D Ascq Fretin Athle 1 VEM/67
 6 27'37"88 BECQUERELLE Maxime           Us Athletiques De Lievin         ESM/92
   
MERU - PIC 18/05/14 - 2° Tour interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162146]
** 3000m SEF-N3
 1 17'22"93 DUCHOSSOIS Carine            Mouy Atac                        VEF/
 2 17'58"60 SZIKA Laurence               Mouy Atac                        VEF/63
** 3000m SEF-PN
 1 17'55"69 DEMAREST Mathilde            Ac Villers Cotterets             CAF/97
** 3000m SEF-R1
 1 14'46"45 DELEUZE Cecile               Fc Laon 002                      JUF/96
** 5000m SEM-N3M
 1 26'32"21 BOURMAULT Jean-marie         Sc Abbeville                     VEM/64
** 5000m SEM-R1M
 1 23'50"84 LETOURNEAU Florian           Ac Chateau Thierry               SEM/88
 2 27'26"87 PECOURT Jean-michel          Us Camon                         VEM/58
   
NANTES - P-L 18/05/14 - Finale Régionale 1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162371]
** 3000m SEF
 1 15'47"52 PORCHER BRIANTAIS Eva        Herbauges Athle 44               ESF/94
 2 17'08"68 LEROUX Karine                Athletic Sud Vendee              SEF/89
** 5000m SEM
 1 26'01"24 LE MAGUERESSE Loic           Herbauges Athle 44               VEM/57
 2 27'00"17 MANDIN Simon                 Athletic Sud Vendee              ESM/94
10 31'17"85 CLAVIER Patrice              Entente Angevine Athletisme Eq2  VEM/49
   
ANGERS - P-L 18/05/14 - Finale Nationale 2 A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162372]
** 3000m SEF
 1 15'00"7 ROBERT Agnes                  Ac Roche-sur-yon                 SEF/89
 2 15'01"6 GREFFULHE Alexandra           Ca Du Pays Saumurois             SEF/76
 3 15'07"2 VERDIERE Adele                Stade Lavallois                  CAF/97
 4 15'10"1 THIBAUDEAU Anne-charlotte     Stade Lavallois                  ESF/93
 5 16'39"2 CHRANUSKI Sylvie              Athle Chartres Luce Asptt Main   VEF/65
** 5000m SEM
 1 21'30"1 DELAUNAY Sebastien            Ca Du Pays Saumurois             VEM/74
 2 21'54"7 GUINAUDEAU Keny               Ac Roche-sur-yon                 ESM/93
 3 21'56"1 AUGERON Johan                 Entente Poitiers Athle 86        SEM/83
 4 22'58"6 SILLY Valentin                Athle Chartres Luce Asptt Main   JUM/96
 5 22'59"7 FAITEAU Maxime                Entente Poitiers Athle 86        SEM/90
 6 23'36"6 GALICIA Alfredo               Entente Angevine Athletisme      VEM/66
 7 24'02"0 SECHE Nicolas                 Stade Lavallois                  SEM/80
 8 24'46"0 FREVILLE Edgard               Ac Roche-sur-yon                 CAM/97
 9 26'24"7 PASQUET Eric                  Ouest Vendee Athletisme          VEM/72
12 28'47"7 LELIEVRE Didier               Stade Lavallois                  VEM/53
   
COULAINES - P-L 18/05/14 - Poule de classement Nationale 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162527]
** 3000m SEF
 1 16'31"08 POUSSIN Adelaide             Vineuil Sports                   ESF/93
 2 16'57"20 CHARTIER Sylvie              Athle 72 Le Mans                 VEF/61
 3 18'14"37 BLOT Charlene                Entente Vendome Marolles Athle   SEF/87
** 5000m SEM
 1 23'32"40 MORISSET Florent             Reveil Sportif De St Cyr/loire   SEM/88
 2 25'41"03 CHARTIER Thierry             Athle 72 Le Mans                 VEM/59
 3 27'15"46 MAILLARD Benoit              Athle 72 Le Mans                 SEM/79
 4 27'15"91 PASCAL Jerome                Vineuil Sports                   VEM/74
   
NIORT - POI 18/05/14 - Interclubs Finale N2 - Poule Classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162500]
** 3000m SEF
 1 15'27"7 BARRITAULT Lucie              Stade Niortais                   SEF/90
 2 16'27"6 TRESCARTE Caroline            Stade Niortais                   SEF/88
 3 16'55"7 DUPAS Maryse                  Athletisme Sud 17                VEF/61
 4 17'33"9 PERROGON Juliette             Cognac Ac                        SEF/90
** 5000m SEM
 1 22'32"69 BLANC Louis-guillaume        Cognac Ac                        SEM/89
 2 25'39"67 LE ROY Bastien               Stade Niortais                   SEM/84
 3 26'38"75 BERNARD Alain                Entente Sevre                    VEM/62
 4 26'54"63 MANDIN Alain                 Entente Sevre                    VEM/51
   
AUBAGNE - PRO 18/05/14 - Interclubs N2 et Honneur [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=147930]
** 3000m SEF Honneur
 1 17'43"16 AOUCI Lucie                  Csm La Seyne                     CAF/97
 2 17'57"60 PASINI Catherine             Uavh Aubagne                     VEF/66
** 3000m SEF N2
 1 16'51"83 VESA Daniele                 Sco Ste-marguerite Marseille     SEF/88
 2 17'03"99 GILLARDIN Anabelle           Athle 11                         CAF/98
** 5000m SEM HonneurM
 1 21'38"91 ANDRIEU Hugo                 Uavh Aubagne                     ESM/92
 2 24'09"56 LATELLA Didier               Gap Hautes Alpes Athletisme      VEM/68
** 5000m SEM N2M
 1 20'32"23 HOUSSAYE Cedric              Sco Ste-marguerite Marseille     SEM/79
 2 23'27"05 NICOLAS Florent              Ajs La Garde                     VEM/67
 3 23'54"62 HALOUA BOUKHRIS Zineddine    (ESP) Athle 66                   CAM/98
 4 23'56"05 MAHE Didier                  Athle 66                         VEM/68
 5 27'28"25 VADANT Renaud                Entente Nimes Athletisme         SEM/81
   
MURET - PYR 18/05/14 - Finale Interclubs N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=145609]
** 3000m SEF
 1 14'29"94 BRUNET Elisabeth             Ua Tarbes-stado                  SEF/86
 2 18'09"89 LARRANDABURU Isabelle        Ua Tarbes-stado                  VEF/72
** 5000m SEM
 1 24'51"91 BROCHOT Patrice              Ua Tarbes-stado                  VEM/51
 2 27'11"77 HUGON Dimitri                Ua Tarbes-stado                  VEM/68
   
CARMAUX - PYR 18/05/14 - Finale Interclubs Régionale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=145607]
** 3000m SEF
 1 18'00"12 ROBINET Marie-helene         Ac Auch 032                      VEF/67
** 5000m SEM
 1 28'26"92 RIES Cyril                   Moissac Athle                    CAM/98
   
QUERQUEVILLE - B-N 17/05/14 - 2e tour Interclubs BN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161964]
** 3000m SEF N3
 1 17'49"7 BRUN Maela                    Stade Saint-lo                   CAF/97
** 5000m SEM
 1 28'59"27 MASSELIN Jean-paul           Granville Ac                     VEM/46
** 5000m SEM N3M
 1 22'15"63 HURAULT Simon                Granville Ac                     ESM/92
 2 24'13"71 BUNEL Xavier                 Granville Ac                     VEM/62
 3 25'22"79 GARNIER Baptiste             Stade Saint-lo                   CAM/98
 4 25'23"55 BESSIN Christian             Flers-conde Sur Noireau Athle    VEM/63
 5 27'00"09 FESSELIER Martial            Flers-conde Sur Noireau Athle    VEM/61
   
TOURS - CEN 17/05/14 - Championnats Régionaux Interclubs : poule de classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162492]
** 5000m SEM
 1 30'47"53 POIREAU Didier               As Fondettes                     VEM/60
   
POLIGNY - F-C 17/05/14 - Interclubs régionaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161816]
** 3000m SEF
 1 17'00"23 BAILLY-BASIN Emilie          Racing Club Haut-jura Morez      CAF/98
** 5000m SEM
 1 29'04"4 GAUER Daniel                  Montbeliard Belfort Athletisme   VEM/56
 2 29'19"5 GAUTHRON Thierry              Dole Ac                          VEM/59
 3 31'03"4 PHEULPIN Adrien               Montbeliard Belfort Athletisme   VEM/46
   
CONFLANS SAINTE HONORINE - I-F 17/05/14 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Nationale 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162487]
** 3000m SEF
 1 16'25"78 LE BASTARD Sophie            Plm Conflans                     SEF/90
 2 17'07"18 CHOCHOY Christine            Dynamic Aulnay Club              VEF/68
** 5000m SEM
 1 23'25"01 LEGENTIL Laurent             Dynamic Aulnay Club              SEM/88
 2 24'12"09 LEGENTIL Marc                Dynamic Aulnay Club              SEM/84
 3 24'33"02 TRENTA Alexandre             Entente Franconville Cesame Va (2) SEM/86
 4 24'55"90 COURAGE Frederic             Saint Denis Emotion              VEM/69
 5 25'57"50 MARIE Frederic               Plm Conflans                     VEM/61
   
PALAISEAU - I-F 17/05/14 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2D [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162484]
** 3000m SEF
 1 16'14"60 LAVILLE Marie                Marne Et Gondoire Athletisme     CAF/98
 2 16'48"85 LAVILLE Francoise            Marne Et Gondoire Athletisme     VEF/56
 3 17'28"96 DI BARTOLO Cecile            Us Torcy Athletisme              VEF/71
** 5000m SEM
 1 25'14"44 BERGEAL Arthur               Elan 91 (palaiseau)              SEM/84
 2 25'43"51 GRENET Bruno                 Usm Gagny                        VEM/65
   
ANTONY - I-F 17/05/14 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2C [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162483]
** 3000m SEF
 1 18'35"87 HAUPAIX Astrid               Union Athletique De Montereau    VEF/69
 2 18'53"57 STEINVILLE Nathalie          Asfi Villejuif                   VEF/64
** 5000m SEM
 1 28'06"44 BLAISY Cedric                Bussy St Georges Athletisme      SEM/79
 2 28'33"25 MURAT Alex                   Asfi Villejuif                   VEM/58
 3 28'34"98 FAURE Fabien                 Union Athletique De Montereau    VEM/74
   
TREMBLAY EN FRANCE - I-F 17/05/14 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162481]
** 3000m SEF
 1 15'13"91 LAMBERT Elsa                 Ca Montreuil 93 (2)              SEF/76
 2 16'57"44 BRISCIANO Fanny              Uai Nogent-sur-marne             SEF/84
 3 17'14"42 FLOQUET Morgane              Co Savigny-sur-orge              JUF/95
13 20'37"98 SIMEON Elisabeth             Paris Uc                         VEF/42
** 5000m SEM
 1 25'23"26 PIRALI Cyril                 Uai Nogent-sur-marne             VEM/74
 2 25'38"13 MASMOUDI Hamlili             Wh Suresnes - Nanterre Ac -92    VEM/71
 3 25'45"33 FERON Flavien                Lisses Ac                        CAM/98
 4 26'17"03 DAHM Florent                 Ca Montreuil 93 (2)              SEM/87
   
LUNEVILLE - LOR 17/05/14 - 2e tour interclub R2 et R3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=142666]
** 3000m SEF R2 Finale
 1 18'39"10 ANXIONNAT Claudine           Athletic Vosges Entente Clubs 4  VEF/51
** 3000m SEF R3 Finale
 1 19'17"71 HYPOLITE Delphine            Us Jarny                         SEF/78
** 5000m SEM R2M inale
 1 28'03"67 SPIESER Jean-paul            Athletic Vosges Entente Clubs 4  VEM/63
 2 28'54"22 MOUTY Alexandre              As Cheminots Metz                CAM/98
** 5000m SEM R3M inale
 1 23'46"79 HYPOLITE Thibault            Us Jarny                         CAM/97
   
BAR LE DUC - LOR 17/05/14 - 2e Tour Interclub R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=142665]
** 3000m SEF
 1 18'07"66 PIERRE Florence              Athle 55                         VEF/66
** 5000m SEM inale directe
 1 26'44"28 MORAWSKI Bogdan              Athle 55                         VEM/60
   
SEGRE - P-L 17/05/14 - Finale Régionale 2-3 Interclubs SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161909]
** 3000m SEF
 1 16'37"22 LEBRETON Anais               Us Le Mans                       JUF/96
 2 16'46"88 DREAN Nelly                  Asc Saint-barthelemy             SEF/91
** 5000m SEM
 1 24'06"61 GAUDIN Dominique             Asc Saint-barthelemy             VEM/73
 2 24'40"03 PICHON Nicolas               Es Segre Haut Anjou              VEM/70
 3 25'42"96 POIROUT Stephane             Entente Des Mauges  2            SEM/76
 4 26'34"87 SOURISSEAU Christophe        Entente Des Mauges  2            SEM/84
   
SAINTES - POI 17/05/14 - Interclubs excellence [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=149785]
** 3000m SEF
 1 17'46"18 LABROUSSE Candice            Grand Angouleme Athletisme       CAF/98
** 5000m SEM
 1 25'58"66 CHEVALLEREAU Mathieu         Us Aigrefeuille Athletisme       SEM/82
 2 29'04"42 BOUTIN Eric                  Sevre Bocage Ac                  VEM/62
 4 29'25"00 KIEFFER Pascal               Aj Montmoreau                    VEM/61
11 33'11"49 CHEBASSIER Patrick           Grand Angouleme Athletisme       VEM/51
   
PONTCHARRA - R-A 17/05/14 - Finale Interregionale Interclubs Exc/Honneur [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162221]
** 3000m SEF
 1 17'11"28 CADOUX Monique               Ca Pontcharra-rochette           VEF/60
 2 17'30"98 COMMARMOND Nicole            Sa Montbrisonnais                VEF/61
 3 17'51"45 MARSURA Michelle             Rc Vichy                         VEF/61
 4 18'24"84 CHARRIERE Jeanne             Asptt Clermont Athletisme        VEF/57
 5 19'02"40 EFFRANCEY Clarisse           As Aix-les-bains                 CAF/98
 6 19'16"61 ROUSSON Valerie              Athletisme Chamalieres           SEF/88
 7 19'43"79 DALIBARD Julie               As Caluire Et Cuire              SEF/89
 8 20'02"02 TOURAILLE Pascale            Asptt Clermont Athletisme        VEF/52
 9 20'10"17 DEVILLARD Nathalie           Ac Ondaine Firminy               VEF/69
10 20'27"91 FALQUET Annette              Ua Maurienne (st-jean)           VEF/61
11 21'00"09 GATEAUD Syilvie              Club Athletisme Loisir Riom      VEF/60
12 21'02"92 KLIPFEL Louise               Entente Athletique De L'arve     CAF/97
13 21'28"86 DAFIJ Fatima                 Entente Athletique De L'arve     VEF/70
14 21'50"99 CUERQ-MOREAU Genevieve       Cuc Athletisme                   VEF/66
15 21'58"61 BARATAY Sophie               Ca Ambilly                       SEF/76
16 22'26"97 JERINTE Yolande              Ac Ondaine Firminy               VEF/57
DQ BOUVY Aurelie Entente                 Ouest Lyonnais                   SEF/76
** 5000m SEM
 1 25'20"84 DE NEVE Nicolas              Athletisme Chamalieres           ESM/93
 2 25'58"00 SERRANO Rene                 Entente Athletique De L'arve     VEM/66
 3 26'22"90 GILLET Francis               Ua Maurienne (st-jean)           VEM/66
 4 28'08"48 RECOCHE Marc                 Club Athletisme Loisir Riom      VEM/60
 5 28'17"57 COLLOT Sebastien             As Caluire Et Cuire              JUM/95
 6 29'37"62 FOURNIVAL Alex               Ca Ambilly                       VEM/61
 7 30'01"98 GAVORET Jean-paul            Ca Pontcharra-rochette           VEM/59
 8 30'47"35 FLAMANT Claude               Cuc Athletisme                   VEM/49
 9 30'49"00 BARNY Olivier                Ca Pontcharra-rochette           VEM/68
10 31'26"57 LAFOREST Denis               Club Athletisme Loisir Riom      VEM/63
11 32'12"09 BOMBENGER Etienne            As Aix-les-bains                 VEM/55
12 32'20"00 RIFFARD Jean-claude          Sa Montbrisonnais                VEM/50
13 32'47"97 FAUCHER Benjamin             As Caluire Et Cuire              JUM/96
14 32'51"28 MERMET Kenneth               As Aix-les-bains                 ESM/93
15 33'25"36 GEISEN Philippe              Entente Ouest Lyonnais           VEM/57
16 33'34"55 DEVILLARD Thierry            Ac Ondaine Firminy               VEM/68
17 35'40"58 TOURTELIER Philippe          Ua Maurienne (st-jean)           VEM/67
18 39'09"91 CIVARD Christophe            Cuc Athletisme                   VEM/64
19 39'09"95 METAIRIE Simon               Entente Ouest Lyonnais           SEM/85
DQ          JOSIEN Daniel                Union Olympique Albertville Ta   VEM/49
   
Codes régions/Ligues

Cre : 19 mai 2014 - Maj : 21 mai 2014

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 28/04/2017-11:14:41,27