D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

RESULTATS Nationaux 2014 FRANCE

Sommaire
BLOIS - CEN 26/10/14 - Championnats Nationaux Interclubs -23ans
NIORT - POI 26/10/14 - Championnats Nationaux Interclubs Promotion -23ans
Ligny en Barrois LOR 26/10/14 Champ. Nationaux 100km+50km F, Fabrice HENRY, Virginie BARTHELEMY
DREUX - CEN 25/10/14 - Challenge National Equip'Athlé Finale
SARAN - CEN 19/10/14 - Challenge National des Ligues de Marche
VINEUIL - CEN 11/10/14 - Coupe de France
VALENCE - R-A 20/07/14 - Championnats de France Cadets, Juniors
REIMS - CHA sam 12/07/14 - Championnats de France Elite, Emilie TISSOT, Yohann DINIZ
ALBI - PYR 29/06/14 - Championnats de France Espoirs, Emilie TISSOT, Aurelien QUINION
ALBI - PYR 29/06/14 - Championnats Nationaux, Severine LANOUE, Jean-michel PREVEL
LIMOGES - LIM 13/04/14 - Critériums Nationaux de Printemps des Jeunes à la Marche
LIMOGES - LIM 13/04/14 - Animation Jeunes - Critériums Nationaux de Marche
FONTENAY LE COMTE - P-L 09/03/14 - Championnats de France 20km et 50km
LYON - R-A 01/03/14 - Championnats Nationaux en salle.
LYON - R-A 01/03/14 - Championnats Nationaux en salle Jeunes
BORDEAUX - AQU 23/02/14 - Championnats de France Elite en salle

BLOIS - CEN 26/10/14 - Championnats Nationaux Interclubs -23ans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160830]
** 3000m TCF
 1 14'05"34 PASTORINO Ines           Nice Cote D'azur Athletisme ESF/92
 2 15'06"02 GREZIAK Emilia           (Pol) Lille Metropole Athletisme CAF/98
 3 16'01"61 SANCHEZ Charlotte        Dijon Uc ESF/94
 4 16'34"12 TALLET Sophie            As Aix-les-bains ESF/92
 5 16'55"92 KOWALSKI Alisson         Rc Arras CAF/97
 6 17'06"49 CLERC Eloise             Pays De Colmar Athletisme CAF/98
 7 17'15"42 LABROUSSE Candice        Grand Angouleme Athletisme CAF/98
 8 17'43"39 THOMIERES Alexandra      Ecla Albi CAF/97
 9 18'04"41 ARDHUIN Coline           Entente Athletique Grenoble 38 CAF/98
10 18'09"38 MEKKI Marie sania        Lyon Athletisme JUF/95
11 18'16"88 VIDALINC Celia           Clermont Athletisme Auvergne JUF/96
12 19'19"66 DACLIN Gaelle            Nantes Metropole Athletisme CAF/97
13 19'50"92 JERONIMO Chloe           Cs Bourgoin-jallieu JUF/95
14 22'08"81 HELLEGOUARCH Anne        Annecy Haute Savoie A. CAF/98
DQ          GIOWACHINI Maeve         Ca Montreuil 93 ESF/93
DQ          LEBRETON Maelenn         Haute Bretagne Athletisme CAF/97
** 5000m TCM
 1 21'05"57 QUINION Aurelien         Entente Franconville Cesame Va ESM/93
 2 23'15"24 MARTIN Come              Annecy Haute Savoie A. JUM/95
 3 23'35"95 GAUCHET Quentin          Aj Blois-onzain ESM/93
 4 23'35"97 LAMIAUX Amaury           Lille Metropole Athletisme JUM/96
 5 24'06"74 VALLEE Kyrian            Sa Toulouse Uc ESM/94
 6 25'31"22 OUARNIER Mathis          Haute Bretagne Athletisme JUM/96
 7 26'04"91 GIRARD Berenger          Entente Athletique Grenoble 38 CAM/97
 8 26'35"71 CHARROIN Jerome          Coquelicot 42 CAM/98
 9 27'50"12 VILMOT Arthur            Clermont Athletisme Auvergne CAM/97
10 27'59"70 BOBAN Luc                Athletic Vosges Entente Clubs CAM/97
11 28'18"54 DANCHOT Julien           Ea St Quentin En Yvelines JUM/96
12 28'20"26 GUENEAU Antonin          Dijon Uc CAM/98
13 29'25"02 BEUSELINCK Vivien        Rc Arras CAM/97
14 30'27"03 MASSRI Bechir            Nantes Metropole Athletisme JUM/96
15 33'33"78 SAUNIER Victor           Ca Montreuil 93 CAM/97
DQ          MERMET Kenneth           As Aix-les-bains ESM/93
NIORT - POI 26/10/14 - Championnats Nationaux Interclubs Promotion -23ans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160831]
** 3000m TCF
 1 15'05"08 BOUCHET-LIOU Chloe       Entente Athletique Rhone Verco ESF/94
 2 15'57"32 SANTAMARIA OLIVERA Irene (ESP) Entente Poitiers Athle 86 JUF/95
 3 16'23"05 MIALDEA Eva              Correze Athle CAF/97
 4 16'46"42 POUSSIN Adelaide         Vineuil Sports ESF/93
 5 17'22"02 THIEBAUT Laure           Es Thaon CAF/98
 6 17'23"11 THRO Capucine            Fac Andrezieux CAF/98
 7 17'46"44 BARRITAULT Lea           Stade Niortais JUF/96
 8 17'53"02 COUSSEAU Laure           Ac Roche-sur-yon CAF/97
 9 22'07"43 HOFF Marie               Ermont Eaubonne Athle 95 CAF/97
** 5000m TCM
 1 22'47"06 CASSAGNES Adrien         Stade Rodez Athletisme ESM/94
 2 25'15"33 HERICIER Hugo            Havre Ac CAM/98
 3 29'00"27 SILVA Antoine            Entente Sambre Avesnois 59 CAM/98
Ligny en Barrois LOR 26/10/14 Champ. Nationaux 100km+50km F, Fabrice HENRY, Virginie BARTHELEMY [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=164584]
** 50Km Route TCF
HC  5h36'59" NICOLAS Myriam         (BEL) VEF/63
 1  5h45'16" BARTHELEMY Virginie    Dijon Uc VEF/72
 2  5h48'51" COUGOUREUX-AUGE Emilie Stade Rodez Athletisme SEF/80
 3  6h00'22" PIERRE Florence        Athle 55 VEF/66
 4  6h15'45" LEMOINE Annie          Neuilly Sur Marne Athletisme VEF/64
 5  6h18'48" SALOMEZ Benedicte      Neuilly Sur Marne Athletisme VEF/62
 6  6h43'13" QUINQUETON Bernadette  A Marcheurs St Thibault Des Vi VEF/61
 7  6h53'48" LAGABE Corinne         Athle 55  VEF/67
 8  6h56'17" ARNAULT Francoise      Neuilly Sur Marne Athletisme VEF/48
 9  7h11'30" SALOMEZ Emeline        Neuilly Sur Marne Athletisme SEF/90
AB           HALLOY Nathalie        (BEL) VEF/67
** 100Km TCM
 1  9h58'14" HENRY Fabrice          As Saint-junien VEM/66
 2 10h04'23" LOMBARD Fabien         Asm Bar-le-duc VEM/72
 3 10h26'25" BONNOTTE Remi          Dijon Uc VEM/65
 4 10h50'51" LETOURNEAU Florian     Ac Chateau Thierry SEM/88
 5 11h04'38" TOURNOIS Pascal        Asm Bar-le-duc VEM/54
 6 11h30'49" BUNEL Pascal           Neuilly Sur Marne Athletisme VEM/64
 7 11h43'14" MAUREL Eric            Athle 55 VEM/62
 8 12h04'30" GUENEAU Jean-claude    Dijon Uc VEM/69
 9 12h15'17" ARNAULT Jacques        Neuilly Sur Marne Athletisme VEM/62
 98km :
10 12h04'02" FAUQUEUR Raymond       Entente Littoral Athletisme No VEM/57
11 12h08'33" TOUTAIN Eric           As Culturelle Francophone VEM/63
 94km :
12 12h10'38" BANO J-michel          Ajs La Garde VEM/55
13 12h15'26" SIMON Yannick          Ga Meusien VEM/69
 92km :
14 12h10'31" LE GARGASSON Patrick   Ua Des Cotes D'armor VEM/64
 90km :
15 12h00'46" HARTMANN Emmanuel      Ga Meusien VEM/68
AB           ERARD Christophe       Asm Bar-le-duc VEM/70
AB           THIRIOT Louis          Asm Bar-le-duc VEM/50
AB           PENKALLA Patrick       Athle 55  VEM/65
DQ           BUNEL Dominique        Neuilly Sur Marne Athletisme VEM/68
DREUX - CEN 25/10/14 - Challenge National Equip'Athlé Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160259]
** 2000m MIF
 1 10'15"25 LEBRETON Gwennan         Haute Bretagne Athletisme MIF/99
 2 10'50"75 BACHELART Domitille      Efs Reims A. MIF/99
** 3000m MIM
 1 13'16"69 KUSTER David             Pays De Colmar Athletisme MIM/99
 2 14'55"29 GOGNIES Ryan             Efs Reims A. MIM/00
 3 15'24"51 BLAID Leandre            Ac Roche-sur-yon MIM/99
 4 15'24"87 CHAUSSIN Fabien          Coquelicot 42 MIM/00
 5 16'53"28 SCHORTANNER Clement      Montbeliard Belfort Athletisme MIM/99
** 3000m CAF
 1 15'38"12 BERETTA Clemence         Athletic Vosges Entente Clubs CAF/97
 2 15'42"97 MIRAUCOURT Clelia        Asptt Nancy CAF/97
 3 16'08"30 CASALE Maeva             Ca Balma CAF/97
 4 17'31"80 LE BOURCQ Gwendoline     Haute Bretagne Athletisme CAF/98
 5 19'00"04 CLIQUE Lea               Spn Vernon CAF/98
** 3000m CAM
 1 14'39"52 BARRE Felix              Racing Club Nantais CAM/98
 2 15'18"73 BLANC Dorian             Ea Cergy Pontoise Athletisme CAM/97
 3 15'26"99 KELLENS Jean             Ca Balma CAM/98
SARAN - CEN 19/10/14 - Challenge National des Ligues de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160260]
Ex "Journée Nationale des Jeunes"
** 10 Minutes BEF       
 1  1.892m LAMOUREUX Felicia         Efs Reims A. BEF/01
 2  1.883m TERREC Maelle             Ac Roche-sur-yon BEF/01
 3  1.821m PERRICHON Julia           Entente Athletique Grenoble 38 BEF/01
 4  1.815m PREVOST Emmie             As Marck BEF/01
 5  1.775m POULAIN Angele            Spn Vernon BEF/01
 6  1.774m LEFRERE Mathilde          As Marck BEF/02
 7  1.770m DUTOT Camille             Stade Sottevillais 76 BEF/02
 8  1.746m CABARET Clementine        As Marck BEF/01
 9  1.743m LISSILLOUR Sarah          Lannion Athletisme BEF/02
10  1.738m SUCHET Manon              Sa Merignac BEF/01
11  1.723m GAUTHIER Nola             Aj Blois-onzain BEF/01
12  1.723m ALI Sarah                 Vineuil Sports BEF/01
13  1.718m DOMAS Charlotte           Avia Club Issy-les-moulx BEF/01
14  1.701m MINIER Lola               Racing Club Nantais BEF/01
15  1.694m ALOUACHE Thelma           Entente Oise Athletisme BEF/02
16  1.672m GUINGAND Lou              Tu Verrieres Le Buisson BEF/01
17  1.663m MUREDDU Morgane           Mouy Atac BEF/01
18  1.631m COQUELET Ninon            Us Berry Athletisme BEF/02
** 10 Minutes BEF
 1  1.710m CRUSSARD Lucie            As Marck BEF/01
 2  1.673m VIGNAIS Ines              Us Valenciennes Athletisme BEF/01
 3  1.663m MORVAN Iona               Stade Brestois BEF/01
 4  1.652m DEMAREST Lucie            Ac Villers Cotterets BEF/01
 5  1.646m MAXIME Ines               Us Berry Athletisme BEF/01
 5  1.646m TEYSSIER Chloe            Bergerac Athletique Club BEF/01
 7  1.640m ROQUINARCH Marie          Stade Brestois BEF/01
 8  1.635m YACOUB Catherine          (UKR) Neuilly Sur Marne Athletisme BEF/02
 8  1.635m CHAMAYOU Clara            Tarn Sud Athletisme BEF/01
10  1.618m GUILLEMIN Margot          Montbeliard Belfort Athletisme BEF/02
11  1.607m GOURLET Romane            Stade Brestois BEF/01
12  1.595m BIRE-HESLOUIS Maele       Stade Saint-lo BEF/02
13  1.588m LEJEUNE Micha             Ecla Albi BEF/02
14  1.579m NICOLAS Zoe               Athletic Club Pays De L Ourcq BEF/02
15  1.578m LOIS Eva                  Us Bannalec BEF/01
16  1.554m TUILLIER Shana            Asfi Villejuif BEF/02
17  1.532m ADAM Magdalena            Ua Gujan-mestras BEF/01
18  1.494m BLANCHARD Gladis          Dynamic Aulnay Club BEF/01
19  1.460m MAQUAIRE Lou              Avia Club Issy-les-moulx BEF/01
20  1.443m REHAULT Amandine          Stade Saint-lo BEF/02
21  1.416m DEMAIMAY Jade             Ca Orsay BEF/01
22  1.405m LAURENT Sathyane          Neuilly Sur Marne Athletisme BEF/01
NP         RODRIGUES Lou-anne        As Fleury Les Aubrais Saran At BEF/01
** 20 Minutes MIF
 1  3.588m LEBRETON Gwennan          Haute Bretagne Athletisme MIF/99
 2  3.512m LEFRESNE Manon            Athle Pays De Fougeres MIF/00
 3  3.487m TORREZ Emeline            Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/00
 4  3.474m MINYEMECK Aurelie         Evreux Ac MIF/00
 5  3.463m BLANC Berenice            Bergerac Athletique Club MIF/99
 6  3.448m BAZIN Vinciane            Athle 78 MIF/99
 7  3.440m ROUSSEAU Juliette         Saint-amand-montrond Boischaut MIF/99
 8  3.426m PERRIN Rose               Montbeliard Belfort Athletisme MIF/99
 9  3.403m PEDAT Coline              Usm Gagny MIF/99
10  3.391m BODIN Kassandra           Aj Blois-onzain MIF/00
11  3.356m PISCOU Ambre              Spn Vernon MIF/00
12  3.240m GARNATZ Aude              Caen Athletic Club MIF/99
13  3.233m MANUNZA Claire            Entente De Haute Alsace MIF/99
14  3.203m DUTOT Auriane             Stade Sottevillais 76 MIF/00
15  3.186m PICHARD Lea               Ems Athletisme MIF/00
16  3.072m HOUDMON Margaux           Racing Club Nantais MIF/00
17  3.065m VAUGRENARD Suzie          Racing Club Nantais MIF/00
18  3.001m MIQUEL Manon              Esc Tergnier MIF/00
** 20 Minutes MIF
 1  3.318m LINDEN Armelle            A. Sarreguemines Sarrebourg A MIF/00
 2  3.245m THEOLIER Lily             Ea Romans-bourg De Peage MIF/00
 3  3.179m DUCLOS Adele              Us Champagne-sur-seine MIF/00
 4  3.159m HUGOT Elise               Saint Venant Athletisme MIF/99
 5  3.135m JARNIGON Clara            Bordeaux Athle MIF/00
 6  3.128m PINTEAUX Mathilde         Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/99
 7  3.081m HAUCHARD Lola             Spn Vernon MIF/99
 8  3.072m ELLEBOUDT Mathilde        As Marck MIF/99
 9  3.016m BOUFFETTE Laura           Scm Chatillon-sous-bagneux MIF/00
10  3.004m LEGUILLON Romane          Athle 72 Le Mans MIF/99
11  2.882m CHOMBART Maelle           Us Valenciennes Athletisme MIF/99
12  2.864m GRATIAN Zoe               Sa Toulouse Uc MIF/00
13  2.727m ROLLAT Laurie             Scm Chatillon-sous-bagneux MIF/99
14  2.663m DAFNIET Romane            Us Nemours St Pierre Athle MIF/00
15  2.539m VELLETRIE Esa-keren       Ca Montreuil 93 MIF/99
AB         PASQUET Emma              Caen Athletic Club MIF/00
** 30 Minutes CAF
 1  5.659m DOUMENJOU LARROQUE Clarys Bergerac Athletique Club CAF/98
 2  5.657m TERREC Eloise             Us Bannalec CAF/98
 3  5.612m AURRIERE Camille          Us St Berthevin CAF/98
 4  5.514m LEBRETON Maelenn          Haute Bretagne Athletisme CAF/97
 5  5.486m LAVILLE Marie             Marne Et Gondoire Athletisme CAF/98
 6  5.438m MIALDEA Eva               Correze Athle CAF/97
 7  5.343m RIGOLET Marie             Racing Club Haut-jura Morez CAF/98
 8  5.330m KANOUNNIKOV Sophia        Neuilly Sur Marne Athletisme CAF/98
 9  5.304m CASALE Maeva              Ca Balma CAF/97
10  5.109m JACOPE Marion             Efs Reims A. CAF/98
11  5.089m BAILLY-BASIN Emilie       Racing Club Haut-jura Morez CAF/98
12  5.050m MASSE Pauline             Us Bazas CAF/97
13  4.996m THRO Capucine             Fac Andrezieux CAF/98
14  4.968m LANGLOIS Cloe             Dynamic Aulnay Club CAF/97
14  4.968m MAIRESSE Lea              Us Valenciennes Athletisme CAF/97
16  4.945m HELLEGOUARCH Luna         Us Bannalec CAF/98
17  4.916m SERVE Margot Senlis       Athle CAF/97
18  4.856m FOUILLARD Maud            Athle Pays De Fougeres CAF/98
19  4.844m THOMIERES Alexandra       Ecla Albi CAF/97
20  4.819m THIERY Debora             Evreux Ac CAF/98
21  4.798m HARDY Alice               Ems Athletisme CAF/97
22  4.785m GRANDIN Gabie             Athle 91 CAF/98
23  4.693m LE BOURCQ Gwendoline      Haute Bretagne Athletisme CAF/98
24  4.619m TASSEL Celine             Lannion Athletisme CAF/98
25  4.558m BOUCHUT Solene            Us Berry Athletisme CAF/98
26  4.548m MEHL Maeva                Evreux Ac CAF/98
27  4.528m LECHEA Melissa            Stade Francais (paris) CAF/98
28  4.379m CLIQUE Lea                Spn Vernon CAF/98
29  4.317m VACHER Ludivine           Ac Romorantin CAF/98
AB         BUSCHIASSO Emma           Ca Groupe Gonesse Villiers Bel CAF/97
DQ         LANGOUET Clea             Avia Club Issy-les-moulx CAF/98
** 1 Heure JUF
 1 11.430m DELEUZE Cecile            Amiens Uc JUF/96
 2 11.101m NAZE Cecile Mouy          Atac JUF/95
 3 10.868m BILLA Jeanne              As Caluire Et Cuire JUF/96
 4 10.453m LE NAY Roseline           Athle Pays De Fougeres JUF/96
 5 10.406m SANTAMARIA OLIVERA Irene  (ESP) Entente Poitiers Athle 86 JUF/95
 6 10.366m OSMONT Caroline           As Tourlaville JUF/96
 7 10.153m LANGLAIS Emmanuelle       Athle Pays De Fougeres JUF/95
 8 10.034m JEDDI Aicha               Ac Bobigny Athletisme JUF/96
 9  9.961m LIARD Laura               Athletisme Le Bourget Drancy JUF/96
10  9.907m BAEZA Julie               As Fleury Les Aubrais Saran At JUF/95
11  9.066m THOULE Floriane           Athletisme Le Bourget Drancy JUF/95
12  8.813m NORDEY Cecilya            Asa Maisons-alfort JUF/95
13  8.379m DRIDI Meriem              Rouen Maromme Mont Saint Aigna JUF/95
14  8.375m GASSIAN Justine           Ua Gujan-mestras JUF/96
** 1 Heure ESF
 1 11.832m MARCOU Amandine           Sa Merignac ESF/92
 2 11.245m NGUYEN VAN TU Charlotte   Spn Vernon ESF/93
 3 11.083m BOUCHET-LIOU Chloe        Entente Athletique Rhone Verco ESF/94
 4 11.055m BELLAN Julie              Sa Merignac ESF/93
 5 10.720m LORIOU Madison            Us St Berthevin ESF/94
 6 10.624m NGUYEN VAN TU Gabrielle   Spn Vernon ESF/94
 7 10.619m AUSELLO Morgane           Nice Cote D'azur Athletisme ESF/92
 8 10.267m THOURET Lucie             Montbeliard Belfort Athletisme ESF/93
 9 10.172m POUSSIN Adelaide          Vineuil Sports ESF/93
10 10.110m HERBERT Barbara           Aj Blois-onzain ESF/94
11  9.720m SIBLOT Kenza              Montbeliard Belfort Athletisme ESF/93
12  9.351m SAMBAGUE Koudieye         Spn Vernon ESF/94
13  8.833m GOBBI Laura               Ecla Albi ESF/94
14  7.645m VERDA Solene              Ea Cergy Pontoise Athletisme ESF/94
** 10 Minutes BEM
 1  1.823m MADELINE-DEGY Martin      Ecla Albi BEM/01
 2  1.813m BOUIN Adrien              Elan Girondais Athletisme BEM/01
 3  1.812m LASFARGUES Enzo           Efs Reims A. BEM/02
 4  1.810m BABIARSKI Nicolas         Gally Athletic Club BEM/01
 5  1.799m HOGEDE Cedric             As Marck BEM/02
 6  1.793m DREVILLE Lucas            Beauvais Oise Union Club BEM/02
 7  1.693m BAILLARGER Wilfrid        Sainte Maure Athletic Club BEM/01
 8  1.689m KEZZOULI Hedine           So Rosny-sous-bois BEM/02
 9  1.688m WALLET Thomas             Entente Oise Athletisme BEM/01
10  1.677m COUTURIER Matteo          Us Berry Athletisme BEM/01
11  1.675m OSMONT Corentin           As Tourlaville BEM/02
12  1.670m LANNOY Louis              Ao Charenton BEM/01
13  1.669m GRONDIN Thomas            Fc Laon BEM/02
14  1.667m NIAKATE Sadio             Ca Montreuil 93 BEM/02
15  1.647m YASAR Clement             Montbeliard Belfort Athletisme BEM/01
16  1.645m KETELAERE Clement         As Marck BEM/02
17  1.637m PLATEAUX Alban            Ac Chateau Thierry BEM/01
18  1.637m PATERNOTTE Lucas          Bec Leognan BEM/01
19  1.633m MONTAGNA Clement          Ac Barentin BEM/02
20  1.613m BOUCENNA Aurelien         Us Creteil BEM/02
21  1.609m VERDIERE Adrien           Montbeliard Belfort Athletisme BEM/01
22  1.592m FINORE Marius             Sa Merignac BEM/01
23  1.588m MAGRY Hector              Athletic Club Tassin BEM/01
24  1.585m FARNIER Florent           Aj Blois-onzain BEM/02
25  1.569m GOMES DA VEIGA Davy       Dynamic Aulnay Club BEM/02
26  1.549m GREGOIRE Maxime           Ca Montreuil 93 BEM/01
27  1.540m DESPREAUX Lucas           Ca Groupe Gonesse Villiers Bel BEM/01
28  1.507m VIAUD Matthieu            Cosm Arcueil BEM/01
29  1.500m LE LOUARN Thomas          Neuilly Sur Marne Athletisme BEM/02
30  1.461m JAOUEN Elouan             Ga Noisy Le Grand BEM/01
31  1.459m MARTIN Edouard            Stade Saint-lo BEM/02
32  1.458m PASSEREL Yannis           Neuilly Sur Marne Athletisme BEM/02
33  1.291m BARBOUCHE Mesdhy          Ca Montreuil 93 BEM/02
** 30 Minutes MIM
 1  6.301m KUSTER David              Pays De Colmar Athletisme MIM/99
 2  5.868m HENQUEZ Clement           As Marck MIM/00
 3  5.838m LEFEBVRE Julien           Stade Olympique Calais Athleti MIM/00
 4  5.766m DELEUZE Philippe          Esc Tergnier MIM/00
 5  5.714m HAGUE Anthony             Stade Brestois MIM/99
 6  5.567m PASCUTTI Clement          Stade Saint-lo MIM/99
 7  5.546m BARGEAULT Nicolas         Lyon Athletisme MIM/99
 8  5.494m BLAID Leandre             Ac Roche-sur-yon MIM/99
 9  5.438m CHAUMETTE Valentin        Froissy Athletic Club MIM/00
10  5.309m SAINT-MARC Adrien         Us Bazas MIM/00
11  5.278m AOUNI Zakaria             Afa Feyzin-venissieux MIM/00
12  5.214m KERJEAN Loick             Ac Villers Cotterets MIM/00
13  5.074m BARRIERE Loic             Bergerac Athletique Club MIM/00
14  5.047m SAISON Alexandre          As Marck MIM/00
15  5.022m LAGARDE Kieran            Sa Pamiers Basse Ariege MIM/00
16  4.931m SCHORTANNER Clement       Montbeliard Belfort Athletisme MIM/99
17  4.898m GAUDELOT Corentin         As Marck MIM/99
18  4.865m HAMELIN Thomas            Ea Cherbourg Querqueville MIM/00
19  4.800m MARON Thibault            Ecla Albi MIM/00
20  4.782m LEBLOND Antonin           Stade Saint-lo MIM/00
21  4.768m BESSONIER Raphael         Aj Blois-onzain MIM/00
22  4.656m CROSNIER Alexis           Cam Vallee Du Cher-controis MIM/99
22  4.656m PERROT Vincent            Montbeliard Belfort Athletisme MIM/99
24  4.604m BARDIN Dimitri            Racing Club Nantais MIM/00
25  4.603m ELOPHE Mathieu            Us Camon MIM/00
26  4.438m BALLESTRA Joffrey         Co Eu Bresle MIM/99
27  4.058m POLETTE Thibaud           Usm Gagny MIM/00
AB         DESROCHES Hugo            Ca Vierzon MIM/99
DQ         LEBON Hugo                As Fleury Les Aubrais Saran At MIM/99
DQ         BOURNIER Justin           Dole Ac MIM/99
** 45 Minutes CAM
 1  9.904m BORDIER Gabriel           Us St Berthevin CAM/97
 2  9.315m HYPOLITE Thibault         A. Sarreguemines Sarrebourg A CAM/97
 3  9.238m FREVILLE Edgard           Ac Roche-sur-yon CAM/97
 4  9.217m ADAM Dorian               Ua Gujan-mestras CAM/97
 5  9.037m GARNIER Baptiste          Stade Saint-lo CAM/98
 6  8.998m DELEUZE Nicolas           Esc Tergnier CAM/97
 7  8.578m HERICIER Hugo             Havre Ac CAM/98
 8  8.273m FERON Flavien             Lisses Ac CAM/98
 9  8.252m LEMOINE Loic              Ea Romans-bourg De Peage CAM/97
10  8.250m BRACHET Thomas            Afa Feyzin-venissieux CAM/98
11  8.225m LE GRAND Thomas           Lannion Athletisme CAM/97
12  8.156m KELLENS Jean              Ca Balma CAM/98
13  8.133m CAMARD Julien             Tregor Goelo Athletisme CAM/97
14  7.837m SCHOONJANS Damien         Us Dax CAM/98
15  7.453m SEGEAT Benjamin           Athle Pays De Fougeres CAM/97
16  7.362m FOURNIVALE Ilies          Athletisme Le Bourget Drancy CAM/98
DQ         ANTONIC Mathis            Acs Cormeilles-en-parisis CAM/98
DQ         MAUFFREY Alexis           Athle Pays De Fougeres CAM/97
** 1 Heure JUM
 1 13.094m MUTTER Axel               Ac Roche-sur-yon JUM/96
 2 13.046m MAYER Florian             Alsace Nord Athletisme JUM/96
 3 12.634m MARTIN Come               Annecy Haute Savoie A. JUM/95
 4 12.403m SIREIX Brice              Lyon Athletisme JUM/95
 5 12.363m LAMIAUX Amaury            Lille Metropole Athletisme JUM/96
 6 12.094m TORRE Orian               Ca Balma JUM/95
 7 11.677m LE PAGE Cedric            Ea Mondeville Herouville JUM/96
 8 11.354m BAZZO BORTOT Simon        Nouveau St Amand Etudiant Club JUM/96
 9 11.272m OUARNIER Mathis           Haute Bretagne Athletisme JUM/96
10 10.837m GERBAUD-BLIN Pierre       Ca Vierzon JUM/95
11 10.748m FARAH Oussama             (MAR) Sa Merignac JUM/95
12 10.690m DAMBRINE Benoit           Yonne Ac JUM/95
13  9.630m DANCHOT Julien            Ea St Quentin En Yvelines JUM/96
AB         SILLY Valentin            Athle Chartres Luce Asptt Main JUM/96
** 1 Heure ESM
 1 13.199m QUINION Aurelien          Entente Franconville Cesame Va ESM/93
 2 12.889m DESJARDINS Florian        Rouen Maromme Mont Saint Aigna ESM/94
 3 12.843m CASSAGNES Adrien          Stade Rodez Athletisme ESM/94
 4 12.652m SIZORN Arnaud             Ula Quimper Cornouaille ESM/92
 5 12.591m LECAPLAIN Maxime          Ea Mondeville Herouville ESM/94
 6 12.533m FESSELIER Fabian          Caen Athletic Club ESM/94
 7 12.444m GAUCHET Quentin           Aj Blois-onzain ESM/93
 8 12.354m GALIN PONS Adria          (ESP) Ca Balma ESM/93
 9 11.533m MACABREY Quentin          Montbeliard Belfort Athletisme ESM/94
10 11.177m DENIMAL Romain            Esc Tergnier ESM/92
11 10.344m BROU Florent              Ac Paris-joinville ESM/93
12 10.211m BLIOT Nicolas             Mouy Atac ESM/94
VINEUIL - CEN 11/10/14 - Coupe de France [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160262]
** Relais Marche/TCF
 1 1h25'35
   1-GUELFUCCI SARAH/SEF,2-AVEROUS VIOLAINE/SEF,
   3-CASALE MAEVA/CAF,4-CHAPILLON ROSELINE/VEF
 2 1h27'21  
   1-LAMBERT EMELINE/JUF,2-HERBERT BARBARA/ESF,
   3-BODIN KASSANDRA/MIF,4-MENUET EMILIE/SEF
 3 1h28'14  
   1-LABROUSSE CANDICE/CAF,2-PASCAUD EMILIE/SEF,
   3-LEVREY CHRISTINE/VEF,4-QUENEHERVE ANNE-CATHERINE/VEF
 4 1h30'30  
   1-BERETTA CLEMENCE/CAF,2-BOBAN VALERIE/VEF,
   3-MANGEOLLE VANESSA/SEF,4-JOFFROY RAPHAELLE/VEF
 5 1h32'56  
   1-LE BOURCQ GWENDOLINE/CAF,2-LEBRETON MAELENN/CAF,
   3-LEBRETON GWENNAN/MIF,4-LAFI OLFA/SEF
 6 1h33'20  
   1-DRIDI MERIEM/JUF,2-JOUAN CHRISTELE/SEF,
   3-DRIDI DALHIA/CAF,4-QUESNE VIRGINIE/SEF
 7 1h34'44  
   1-PISCOU AMBRE/MIF,2-SAMBAGUE KOUDIEYE/ESF,
   3-CLIQUE LEA/CAF,4-NGUYEN VAN TU CHARLOTTE/ESF
 8 1h36'19  
   1-PERRIN ROSE/MIF,2-THOURET LUCIE/ESF,
   3-THIEL MELINE/JUF,4-SIBLOT KENZA/ESF
 9 1h37'34  
   1-PICHARD LEA/MIF,2-MISIC SLAVICA/VEF,
   3-HARDY ALICE/CAF,4-HARDY MALIKA/VEF,5-KHALFAOUI DALILA/VEF
** Relais Marche/TCM
 1 1h34'19  
   1-SANDHOMME BENOIT/MIM,2-BOULAY EMMANUEL/VEM,
   3-BOUTRAIS ANDY/SEM,4-DESJARDINS FLORIAN/ESM
 2 1h37'01  
   1-ZAOUI MOHAMMED/JUM,2-LEGENTIL CYRIL/SEM,
   3-LEGENTIL LAURENT/SEM,4-LEGENTIL MARC/SEM
 3 1h37'20  
   1-HOUZE CLEMENT/CAM,2-DELHORS PAUL/SEM,
   3-DENONCIN DAVID/SEM,4-PLATEAU ALBERT/VEM
 4 1h52'42  
   1-LESENECHAL VINCENT/SEM,2-GRUARDET MATHIAS/SEM,
   3-LE PAGE CEDRIC/JUM,4-LECAPLAIN MAXIME/ESM
VALENCE - R-A 20/07/14 - Championnats de France Cadets, Juniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=141758]
** 5000m CaF
 1 24'32"35 HAM Axelle                A. Sarreguemines Sarrebourg A CAF/97
 2 26'16"23 VERDIERE Adele            Stade Lavallois CAF/97
 3 26'54"31 AURRIERE Camille          Us St Berthevin CAF/98
 4 26'59"50 MIALDEA Eva               Correze Athle CAF/97
 5 27'20"29 BERETTA Clemence          Athletic Vosges Entente Clubs CAF/97
 6 27'25"43 CASALE Maeva              Ca Balma CAF/97
 7 27'56"19 KANOUNNIKOV Sophia        Neuilly Sur Marne Athletisme CAF/98
 8 27'58"93 GILLARDIN Anabelle        Athle 11 CAF/98
 9 27'59"53 DOUMENJOU LARROQUE Clarys Bergerac Athletique Club CAF/98
10 28'00"61 TERREC Eloise             Us Bannalec CAF/98
11 28'11"57 LEBRETON Maelenn          Haute Bretagne Athletisme CAF/97
12 28'23"85 KOWALSKI Alisson          Gohelle Athletisme CAF/97
13 28'38"37 LAVILLE Marie             Marne Et Gondoire Athletisme CAF/98
14 28'38"89 MIRAUCOURT Clelia         Asptt Nancy CAF/97
15 28'57"81 BAILLY-BASIN Emilie       Racing Club Haut-jura Morez CAF/98
16 28'59"23 MASSE Pauline             Us Bazas CAF/97
17 29'14"65 AMMOUS Sonia              Beziers Cheminots Athletisme M CAF/98
18 29'31"43 THIEBAUT Laure            Es Thaon CAF/98
19 29'31"43 ACKER Marie               Alsace Nord Athletisme CAF/97
20 29'35"29 JACOPE Marion             Efs Reims A. CAF/98
21 29'37"25 MARCOTTI Adele            Athletic Club Salonais CAF/97
22 29'58"95 CORMIER Chloe             As Fleury Les Aubrais Saran At CAF/98
23 30'17"99 COUSSEAU Laure            Ac Roche-sur-yon CAF/97
24 32'00"66 LECHEA Melissa            Stade Francais (paris) CAF/98
** 5000m CaM
 1 21'53"87 BORDIER Gabriel           Us St Berthevin CAM/97
 2 22'44"93 HYPOLITE Thibault         Us Jarny CAM/97
 3 23'04"00 ADAM Dorian               Ua Gujan-mestras CAM/97
 4 23'25"79 HALOUA BOUKHRIS Zineddine (ESP) Athle 66 CAM/98
 5 24'04"14 FREVILLE Edgard           Ac Roche-sur-yon CAM/97
 6 24'11"45 GARNIER Baptiste          Stade Saint-lo CAM/98
 7 24'39"11 DELEUZE Nicolas           Fc Laon CAM/97
 8 24'42"64 BARRE Felix               Racing Club Nantais CAM/98
 9 25'08"24 PREAULT Thomas            Saint-amand-montrond Boischaut CAM/97
10 25'26"53 LE MEUR Steven            Cep Lorient CAM/98
11 25'37"55 HERICIER Hugo             Havre Ac CAM/98
12 25'56"88 ROUSSIASSE Lucas          Entente Angevine Athletisme CAM/97
13 26'11"48 BRACHET Thomas            Afa Feyzin-venissieux CAM/98
14 26'41"39 LE GRAND Thomas           Lannion Athletisme CAM/97
15 26'43"01 LEMOINE Loic              Ea Romans-bourg De Peage CAM/97
16 26'46"72 CAMARD Julien             Tregor Goelo Athletisme CAM/97
17 26'48"44 BOBAN Luc                 Athletic Vosges Entente Clubs CAM/97
18 27'06"43 SEGEAT Benjamin           Athle Pays De Fougeres CAM/97
19 27'18"50 CLEMENT Quentin           Ao Nivernaise (nevers) CAM/97
20 27'22"66 FERON Flavien Lisses      Ac CAM/98
21 27'47"93 HATON Leo                 Ja Montfort-gesnois CAM/98
22 27'55"71 LABIAUSSE Tristan         Efs Reims A. CAM/97
DQ          MAUFFREY Alexis           Athle Pays De Fougeres CAM/97
DQ          ROBERT Simon              Quimper Athletisme CAM/97
** 10.000m JuF
 1 50'19"02 NASRI Chahineze           (TUN) Ca Balma JUF/96
 2 52'49"19 DELEUZE Cecile            Fc Laon JUF/96
 3 55'11"39 BEGEL Myriam              Efs Reims A. JUF/95
 4 55'24"35 NAZE Cecile               Mouy Atac JUF/95
 5 57'14"95 BAEZA Julie               As Fleury Les Aubrais Saran At JUF/95
 6 57'15"03 LANGLAIS Emmanuelle       Athle Pays De Fougeres JUF/95
 7 57'26"23 POUZIN Margaux            As Bouguenais-reze JUF/95
 8 57'30"33 OSMONT Caroline           As Tourlaville JUF/96
 9 58'11"34 GARCIA Maelle             Pays De Landerneau Athletisme JUF/95
10 58'28"32 LE NAY Roseline           Ua Des Cotes D'armor JUF/96
11 60'59"82 JEDDI Aicha               Ac Bobigny Athletisme JUF/96
12 61'19"43 LIARD Laura               Athletisme Le Bourget Drancy JUF/96
13 62'32"41 LEBRETON Anais            Us Le Mans JUF/96
14 62'48"15 BARRITAULT Lea            Stade Niortais JUF/96
15 63'51"35 NUNES Marie               Us Joigny JUF/95
16 64'01"24 GRAND Meryl               Saint Denis Emotion JUF/96
** 10.000m JuM                        
 1 45'56"78 MUTTER Axel               Ac Roche-sur-yon JUM/96
 2 46'44"93 LAMIAUX Amaury            Lille Metropole Athletisme JUM/96
 3 47'01"19 MAYER Florian             Alsace Nord Athletisme JUM/96
 4 48'36"21 LE PAGE Cedric            Ea Mondeville Herouville JUM/96
 5 48'40"17 MARTIN Come               Athletic Club Tassin JUM/95
 6 49'01"38 TORRE Orian               Clermont Athletisme Auvergne JUM/95
 7 49'45"86 SILLY Valentin            Athle Chartres Luce Asptt Main JUM/96
 8 50'35"60 HEPP Edouard              Entente Grand Mulhouse Athle JUM/96
 9 53'01"91 GERBAUD-BLIN Pierre       Ca Vierzon JUM/95
10 53'03"28 DAMBRINE Benoit           Yonne Ac JUM/95
11 53'35"19 BAZZO BORTOT Simon        Nouveau St Amand Etudiant Club JUM/96
12 54'08"88 GONOD Clement             Ea Bourg-en-bresse JUM/96
13 54'47"54 HAMY Maxence              As Marck JUM/96
14 58'07"86 QUENTIN David             Gohelle Athletisme JUM/96
DQ          SOUABER Yanis             Lille Metropole Athletisme JUM/96
DQ          SIREIX Brice              Us Cenon-rive-droite JUM/95
REIMS - CHA sam 12/07/14 - Championnats de France Elite, Emilie TISSOT, Yohann DINIZ [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140118]
** 10.000m TCF
 1 46'36"92 TISSOT Emilie               Alsace Nord Athletisme           ESF/93
 2 46'51"40 AVEROUS Violaine            Ca Balma                         SEF/85
 3 47'27"48 MENUET Emilie               Aj Blois-onzain                  SEF/91
 4 49'13"21 AUFFRET Lucie               Entente Franconville Cesame Va   SEF/88
 5 49'39"97 ORTIZ Mylene                As Saint-junien                  SEF/79
 6 51'05"74 LAFI Olfa                   (TUN) Haute Bretagne Athletisme  SEF/86
 7 51'44"24 TREBAUL Enora               Pays De Landerneau Athletisme    ESF/94
 8 51'46"53 DUPONT Sandra               Clermont Athletisme Auvergne     VEF/72
 9 52'02"70 BELHACHE Marie              As Tourlaville                   SEF/80
10 52'34"81 GUILLARD Caroline           As Fleury Les Aubrais Saran At   VEF/71
11 53'53"23 QUESNE Virginie             Rouen Maromme Mont Saint Aigna   SEF/81
12 54'49"89 LANOUE Severine             Avia Club Issy-les-moulx         SEF/85
13 55'06"36 BARRITAULT Lucie            Stade Niortais                   SEF/90
AB          BAUDOIN Corinne             Montpellier Agglo Athletic Med   SEF/80
DQ          QUENNEHEN Marine            Ca Montreuil 93                  SEF/91
** 10.000m TCM                           
 1 38'08"13 DINIZ Yohann                Efs Reims A.                     SEM/78
 2 40'01"50 CAMPION Kevin               Afa Feyzin-venissieux            SEM/88
 3 40'58"12 BOYEZ Antonin               Doubs Sud Athletisme             SEM/84
 4 43'03"84 HOUSSAYE Cedric             Sco Ste-marguerite Marseille     SEM/79
 5 43'14"99 ANDRIEU Hugo                Uavh Aubagne                     ESM/92
 6 43'27"83 DUJOUR Guillaume            As Aix-les-bains                 SEM/78
 7 44'43"90 DELAUNAY Sebastien          Ca Du Pays Saumurois             VEM/74
 8 44'46"77 MASSOUSSI Mohammed          (TUN) Haute Bretagne Athletisme  SEM/88
 9 44'52"22 HURAULT Simon               Granville Ac                     ESM/92
10 45'25"68 PREVEL Jean-michel          Athle Pays De Fougeres           SEM/84
11 45'29"30 RAMON Fabrice               Grand Angouleme Athletisme       VEM/70
12 46'25"03 DA SILVA CARVALHO LE Thomas Coulommiers Brie Athletisme      SEM/83
13 46'54"51 GAUCHET Quentin             Aj Blois-onzain                  ESM/93
14 47'16"81 BICHE Sebastien             Avia Club Issy-les-moulx         VEM/73
AB          QUINION Aurelien            Entente Franconville Cesame Va   ESM/93
DQ          CASSAGNES Adrien            Stade Rodez Athletisme           ESM/94
ALBI - PYR 29/06/14 - Championnats de France Espoirs, Emilie TISSOT, Aurelien QUINION [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=141756]
** 20Km Route / ESF
 1 1h40'36" TISSOT Emilie               Alsace Nord Athletisme ESF/93
 2 1h48'08" TREBAUL Enora               Pays De Landerneau Athletisme ESF/94
 3 1h51'38" N'GUYEN VAN TU Charlotte    Stade Sottevillais 76 ESF/93
 4 1h53'26" N'GUYEN VAN TU Gabrielle    Stade Sottevillais 76 ESF/94
 5 1h54'58" BELLAN Julie                Sa Merignac ESF/93
 6 1h55'02" BOUCHET-LIOU Chloe          Ea Rhone Vercors Cav Usac ESF/94
 7 1h58'08" LORIOU Madison              Us St Berthevin ESF/94
 8 1h59'34" AUSELLO Morgane             Nice Cote D'azur Athletisme ESF/92
 9 2h09'57" THOURET Lucie               Montbeliard Belfort Athletisme ESF/93
AB          SIBLOT Kenza                Montbeliard Belfort Athletisme ESF/93
** 20km Route / ESM
 1 1h30'03" QUINION Aurelien            Entente Franconville Cesame Va ESM/93
 2 1h31'26" ANDRIEU Hugo                Uavh Aubagne ESM/92
 3 1h32'34" HURAULT Simon               Granville Ac ESM/92
 4 1h35'23" CASSAGNES Adrien            Stade Rodez Athletisme ESM/94
 5 1h35'41" GAUCHET Quentin             Aj Blois-onzain ESM/93
 6 1h37'15" SIZORN Arnaud               Ula Quimper Cornouaille ESM/92
 7 1h39'07" DESJARDINS Florian          Rouen Maromme Mont Saint Aigna ESM/94
 8 1h40'51" FESSELIER Fabian            Caen Athletic Club ESM/94
 9 1h44'28" SESTIER Anael               As Fleury Les Aubrais Saran At ESM/94
10 1h52'52" TROADEC Matthieu            Quimper Athletisme ESM/94
11 1h52'58" MACABREY Quentin            Montbeliard Belfort Athletisme ESM/94
12 1h53'13" BROU Florent                Ac Paris-joinville ESM/93
13 1h56'59" DE NEVE Nicolas             Athletisme Chamalieres ESM/93
14 2h00'34" BECQUERELLE Maxime          Us Athletiques De Lievin ESM/92
15 2h00'51" CHAUVEAU Corentin           Upac Chateau-gontier ESM/93
AB          DENIMAL Romain              Amiens Uc ESM/92
AB          LECAPLAIN Maxime            Manche Athle Centre Sud ESM/94
ALBI - PYR 29/06/14 - Championnats Nationaux, Severine LANOUE, Jean-michel PREVEL [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=141757]
** 20km Route / SEF
 1 1h48'29" LANOUE Severine             Avia Club Issy-les-moulx SEF/85
 2 1h49'30" QUESNE Virginie             Rouen Maromme Mont Saint Aigna SEF/81
 3 1h50'45" MAZUIR Nadine               Entente Athletique Grenoble 38 VEF/60
 4 1h53'09" BARRITAULT Lucie            Stade Niortais SEF/90
 5 1h53'24" EICHHOLTZER Sandrine        Martigues Sports Athle SEF/77
 6 1h54'36" BELHACHE Marie              As Tourlaville SEF/80
 7 1h55'29" THIEFFENAT Delphine         Lyon Athletisme SEF/75
 8 1h57'34" CHAPILLON Roseline          Ca Balma VEF/68
 9 1h58'01" UDIN Servane                Ea Pays De Broceliande SEF/88
10 1h58'29" BARRE Christelle            Racing Club Nantais VEF/72
11 1h59'21" FLORINDI Marine             Coquelicot 42 SEF/90
12 1h59'29" HARDY Malika                Ems Athletisme VEF/67
13 2h02'08" TRESCARTE Caroline          Stade Niortais SEF/88
14 2h02'10" LE BASTARD Sophie           Plm Conflans SEF/90
15 2h03'20" TONNELLIEU Celine           Entente Athletique Grenoble 38 SEF/76
16 2h06'23" CHAVE Maryse                Coquelicot 42 VEF/59
17 2h07'01" CARDEILLAC Elisabeth        Ua Tarbes-stado VEF/69
18 2h08'18" SEVELLEC Sylvie             Ea Cessonnaise VEF/64
19 2h09'36" CHOCHOY Christine           Dynamic Aulnay Club VEF/68
20 2h13'20" ROPERS Adele                Pays De Colmar Athletisme SEF/80
** 20km Route / SEM
 1 1h34'10" PREVEL Jean-michel          Athle Pays De Fougeres SEM/84
 2 1h34'28" RAMON Fabrice               Grand Angouleme Athletisme VEM/70
 3 1h34'47" MASSOUSSI Mohammed          (TUN) Haute Bretagne Athletisme SEM/88
 4 1h34'53" DA SILVA CARVALHO LE Thomas Coulommiers Brie Athletisme SEM/83
 5 1h37'00" POTIER Nicolas              Athle Pays De Fougeres SEM/89
 6 1h37'40" HADULA Ludovic              Charleville Mezieres Athletism SEM/87
 7 1h40'23" KISHI Anthony               As Aix-les-bains SEM/89
 8 1h41'24" BOUTRAIS Andy               Rouen Maromme Mont Saint Aigna SEM/91
 9 1h41'54" GALICIA Alfredo             Entente Angevine Athletisme VEM/66
10 1h42'00" LE GALLE Laurent            Us Bannalec VEM/62
11 1h42'56" RICHARD Dorian              Acj Nerac SEM/91
12 1h44'24" BEURION Mathieu             Ac Paris-joinville SEM/89
13 1h44'32" FAITEAU Maxime              Entente Poitiers Athle 86 SEM/90
14 1h45'26" LEGENTIL Laurent            Dynamic Aulnay Club SEM/88
15 1h46'18" BOCQUET Jerome              Havre Ac SEM/85
16 1h47'26" LEGENTIL Cyril              Dynamic Aulnay Club SEM/86
17 1h49'32" GRENET Bruno                Usm Gagny VEM/65
18 1h49'36" COUHAILLAT Francis          Ua Tarbes-stado VEM/65
19 1h51'34" LEGENTIL Marc               Dynamic Aulnay Club SEM/84
DQ          DUMAIRE Thomas              Athle Sud 77 SEM/90
LIMOGES - LIM 13/04/14 - Critériums Nationaux de Printemps des Jeunes à la Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=53&frmcompetition=141755]
** 3.000m MIF
 1 16'51"97 LEFRESNE Manon              Athle Pays De Fougeres
 2 17'03"21 BLANC Berenice              Bergerac Athletique Club
 3 17'07"23 ANDRE Floryne               Fc Laon
 4 17'15"50 ROUSSEAU Juliette           Saint-amand-montrond Boischaut
 5 17'27"20 TORREZ Emeline              Ac Cauffry-liancourt-rant-laig
 6 17'53"99 BACHELART Domitille         Efs Reims A.
 7 18'59"01 VAUGRENARD Suzie            Racing Club Nantais
 8 18'59"36 JARNIGON Clara              Bordeaux Athle
 9 19'00"16 HOUDMON Margaux             Racing Club Nantais
10 19'02"02 PICHARD Lea                 Ems Athletisme
11 19'02"15 PINTEAUX Mathilde           Ac Cauffry-liancourt-rant-laig
12 19'02"24 COULAIS Marie               Stade Niortais
13 19'08"77 MASSE Stephanie             Us Bazas
14 19'15"35 MAXENCE Mathilde            Athletic Club Salonais
15 19'33"30 CAILLEAUD Maily             Limoges Athle
16 19'33"81 ELLEBOUDT Mathilde          As Marck
17 19'59"42 DURAND Chloe                Efs Reims A.
** 5.000m CAF
 1 24'45"48 HAM Axelle                  A. Sarreguemines Sarrebourg A
 2 28'29"35 KOWALSKI Alisson            Gohelle Athletisme
 3 28'55"12 CASALE Maeva                Ca Balma
 4 29'04"91 JACOPE Marion               Efs Reims A.
 5 29'05"97 DEMAREST Mathilde           Ac Villers Cotterets
 6 29'23"86 COUSSEAU Laure              Ac Roche-sur-yon
 7 29'26"35 MARCOTTI Adele              Athletic Club Salonais
 8 29'29"67 KANOUNNIKOV Sophia          Neuilly Sur Marne Athletisme
 9 29'30"65 MIRAUCOURT Clelia           Asptt Nancy
10 29'35"71 CORMIER Chloe               As Fleury Les Aubrais Saran At
11 29'53"25 LABROUSSE Candice           Grand Angouleme Athletisme
12 30'04"54 MASSE Pauline               Us Bazas
13 30'20"25 DOUMENJOU LARROQUE          Clarys Bergerac Athletique Club
14 30'27"03 AMMOUS Sonia                Beziers Cheminots Athletisme M
15 30'31"84 LANGOUET Clea               Avia Club Issy-les-moulx
16 30'43"73 FOUILLARD Maud              Athle Pays De Fougeres
17 31'07"80 BRUN Maela                  Stade Saint-lo
18 31'10"89 GERBEAUD Lola               Ua Gujan-mestras
19 31'46"77 GRANDIN Gabie               Athle 91
20 32'12"11 GINES Anais                 Us Bazas
21 32'28"89 THIERY Debora               Evreux Ac
22 32'38"67 LAFLEUR Marie               Ea Bourg-en-bresse
23 33'38"48 MEHL Maeva                  Evreux Ac
24 36'37"68 VERGAS Ophelie-Melanie      Us Bazas
25 42'06"22 LAMINE Houdja               Aix Athletisme Provence
AB          BOURDAGEAU Lea              Aix Athletisme Provence
DQ          MIALDEA Eva                 Correze Athle
** 10.000m JUF
 1  h52'23"04 BEGEL Myriam              Efs Reims A.
 2 1h02'47"96 BARRITAULT Lea            Stade Niortais
 3 1h08'53"45 GIBERT Emeline            Ac Roche-sur-yon
** 3.000m MIM
 1 13'14"13 BOURNIER Justin             Dole Ac
 2 13'24"00 KUSTER David                Pays De Colmar Athletisme
 3 14'41"75 HAGUE Anthony               Stade Brestois
 4 14'54"32 HENQUEZ Clement             As Marck
 5 14'58"47 DELEUZE Philippe            Fc Laon
 6 14'59"06 LEFEBVRE Julien             Stade Olympique Calais Athleti
 7 15'01"29 GOGNIES Ryan                Efs Reims A.
 8 15'02"18 LEBON Hugo                  As Fleury Les Aubrais Saran At
 9 16'17"15 PASCUTTI Clement            Stade Saint-lo
10 16'17"54 SCHORTANNER Clement         Montbeliard Belfort Athletisme
11 16'19"84 BARGEAULT Nicolas           Lyon Athletisme
12 16'32"73 CHAUMETTE Valentin          Froissy Athletic Club
13 16'34"91 POIRIER Alexandre           Grand Angouleme Athletisme
14 16'50"99 SAINT-MARC Adrien           Us Bazas
15 17'00"73 BARRIERE Loic               Bergerac Athletique Club
16 17'25"42 BLAID Leandre               Ac Roche-sur-yon
17 17'31"86 LEBLOND Antonin             Stade Saint-lo
18 17'33"13 KERJEAN Loick               Ac Villers Cotterets
19 17'38"54 HAMELIN Thomas              Ea Cherbourg Querqueville
20 18'49"96 PERROT Vincent              Montbeliard Belfort Athletisme
** 5.000m CAM
 1 23'37"35 HYPOLITE Thibault           Us Jarny
 2 24'06"16 ADAM Dorian                 Ua Gujan-mestras
 3 24'46"03 PREAULT Thomas              Saint-amand-montrond Boischaut
 4 25'17"37 GARNIER Baptiste            Stade Saint-lo
 5 26'25"22 FERON Flavien               Lisses Ac
 6 26'36"52 BLANJARD Gael               Fc Laon
 7 27'03"06 CLEMENT Quentin             Ao Nivernaise (nevers)
 8 27'15"74 SEGEAT Benjamin             Athle Pays De Fougeres
 9 27'18"23 KELLENS Jean                Ca Balma
10 27'40"32 MAUFFREY Alexis             Athle Pays De Fougeres
11 27'43"80 VILMOT Arthur               Clermont Athletisme Auvergne
12 28'00"09 LABIAUSSE Tristan           Efs Reims A.
DQ          DELEUZE Nicolas             Fc Laon
** 10.000m JUM
 1 h46'45"49 MARTIN Come                Athletic Club Tassin
 2 h47'24"43 LAMIAUX Amaury             Lille Metropole Athletisme
 3 h47'29"05 TORRE Orian                Clermont Athletisme Auvergne
 4 h48'35"98 GERBAUD-BLIN Pierre        Ca Vierzon
 5 h51'47"01 SIREIX Brice               Us Cenon-rive-droite
 6 h52'12"88 GONOD Clement              Ea Bourg-en-bresse
 7 h57'21"18 DURAND Simon               Efs Reims A.
LIMOGES - LIM 13/04/14 - Animation Jeunes - Critériums Nationaux de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162106]
** 2.000m BEF
 1 10'45"54 LAMOUREUX Felicia         Efs Reims A. BEF/01
 2 11'14"35 PREVOST Emmie             As Marck BEF/01
 3 11'22"22 SORITA Eria               Athletic Club Salonais BEF/01
 4 12'28"74 TEYSSIER Chloe            Bergerac Athletique Club BEF/01
 5 12'37"25 ROGER-FERRAND Manon       As Saint-junien BEF/01
 6 12'39"07 VIGUIER Clea              As Saint-junien BEF/02
 7 12'41"52 ADAM Magdalena            Us Bazas BEF/01
** 2.000m BEM
 1 11'07"84 AMMOUS Anice              Beziers Cheminots Athletisme M BEM/01
 2 11'35"92 HOLDER Kylian             Pays De Colmar Athletisme* BEM/01
 3 11'38"06 KOEBEL Martin             Pays De Colmar Athletisme* BEM/02
 4 11'41"16 BOUIN Adrien              Elan Girondais Athletisme BEM/01
 5 12'17"31 GRONDIN Thomas            Fc Laon BEM/02
FONTENAY LE COMTE - P-L 09/03/14 - Championnats de France 20km et 50km [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=146698]
** 10Km Route/JUF
 1  h50'26"   DELEUZE Cecile              Fc Laon
 2  h52'55"   NAZE Cecile                 Mouy Atac
 3  h55'48"   LANGLAIS Emmanuelle         Athle Pays De Fougeres
 4  h56'29"   BAEZA Julie                 As Fleury Les Aubrais Saran At
 5  h62'12"   BARRITAULT Lea              Stade Niortais
** 20Km Route/TCF                         
 1 1h36'52"   MENUET Emilie               Aj Blois-onzain                 SEF/91
 2 1h37'01"   PASTORINO Ines              Nice Cote D'azur Athletisme     ESF/92
 3 1h37'42"   BAUDOIN Corinne             Montpellier Agglo Athletic Med  SEF/80
 4 1h39'18"   TISSOT Emilie               Alsace Nord Athletisme          ESF/93
 5 1h39'33"   AVEROUS Violaine            Ca Balma                        SEF/85
 6 1h42'54"   AUFFRET Lucie               Entente Franconville Cesame Va  SEF/88
 7 1h44'59"   ORTIZ Mylene                As Saint-junien                 SEF/79
 8 1h47'08"   LAFI Olfa                   TUN Haute Bretagne Athletisme   SEF/86
 9 1h48'33"   GUILLARD Caroline           As Fleury Les Aubrais Saran At  VEF/71
10 1h50'06"   EICHHOLTZER Sandrine        Martigues Sports Athle          SEF/77
11 1h50'10"   LAMBERT Elsa                Ca Montreuil 93                 SEF/76
12 1h52'05"   JOUAN Christele             Rouen Maromme Mont Saint Aigna  SEF/75
13 1h52'57"   BARRITAULT Lucie            Stade Niortais                  SEF/90
14 1h53'24"   QUESNE Virginie             Rouen Maromme Mont Saint Aigna  SEF/81
15 1h56'03"   BARRE Christelle            Racing Club Nantais             VEF/72
16 1h59'21"   BOUCHET-LIOU Chloe          Ea Rhone Vercors Cav Usac       ESF/94
17 1h59'25"   NAUMANN Marit               Ea Bourg-en-bresse              VEF/68
18 2h01'10"   BARRE Manon                 Racing Club Nantais             ESF/94
19 2h02'53"   BONNET Anne-lise            Racing Club Nantais             SEF/86
20 2h03'01"   HARDY Malika                Ems Athletisme                  VEF/67
21 2h04'17"   FLORINDI Marine             Coquelicot 42                   SEF/90
22 2h04'51"   BARTHELEMY Virginie         Dijon Uc                        VEF/72
23 2h06'27"   BRASTEL Adeline             Efs Reims A.                    SEF/78
24 2h08'15"   FRANCHIN Celia              Montbeliard Belfort Athletisme  SEF/87
25 2h12'32"   CARDEILLAC Elisabeth        Ua Tarbes-stado                 VEF/69
26 2h15'20"   SANCHEZ Charlotte           Dijon Uc                        ESF/94
27 2h16'05"   DREAN Nelly                 Asc Saint-barthelemy            SEF/91
28 2h24'36"   BRISCIANO Fanny             Uai Nogent-sur-marne            SEF/84
** 10Km Route/JUM                         
 1  h44'15"   BLANCHETEAU Jean            Athle Bourgogne Sud
 2  h45'25"   SOUABER Yanis               Lille Metropole Athletisme
 3  h46'12"   MUTTER Axel                 Ac Roche-sur-yon
 4  h46'20"   LAMIAUX Amaury              Lille Metropole Athletisme
 5  h47'58"   MARTIN Come                 Athletic Club Tassin
 6  h49'00"   GERBAUD-BLIN Pierre         Ca Vierzon
 7  h49'42"   MAYER Florian               Alsace Nord Athletisme
 8  h50'27"   SILLY Valentin              Athle Chartres Luce Asptt Main
** 20Km Route/TCM                         
 1 1h26'55"   BOYEZ Antonin               DOUBS SUD ATHLETISME           SEM/84
 2 1h27'42"   QUINION Aurelien            Entente Franconville Cesame Va ESM/93
 3 1h28'16"   GUINAUDEAU Keny             Ac Roche-sur-yon               ESM/93
 4 1h29'37"   ANDRIEU Hugo                Uavh Aubagne                   ESM/92
 5 1h32'48"   HURAULT Simon               GRANVILLE AC                   ESM/92
 6 1h34'12"   DELAUNAY Sebastien          Ca Du Pays Saumurois           VEM/74
 7 1h34'19"   PREVEL Jean-michel          Athle Pays De Fougeres         SEM/84
 8 1h34'41"   CASSAGNES Adrien            Stade Rodez Athletisme         ESM/94
 9 1h35'30"   GAUCHET Quentin             Aj Blois-onzain                ESM/93
10 1h36'32"   BOULAY Emmanuel             Rouen Maromme Mont Saint Aigna VEM/70
11 1h36'56"   SAHUC Gilles                Ea Rhone Vercors Cav Usac      VEM/62
12 1h37'03"   SIZORN Arnaud               Ula Quimper Cornouaille        ESM/92
13 1h38'32"   GROUSELLE Pierre            A. Sarreguemines Sarrebourg A  SEM/85
14 1h38'41"   LEGENTIL Marc               Dynamic Aulnay Club            SEM/84
15 1h39'16"   CHENU Remy                  Clll Armentieres               SEM/85
16 1h39'39"   SESTIER Anael               As Fleury Les Aubrais Saran At ESM/94
17 1h39'47"   DESJARDINS Florian          Rouen Maromme Mont Saint Aigna ESM/94
18 1h39'56"   LECAPLAIN Maxime            Manche Athle Centre Sud        ESM/94
19 1h41'22"   KISHI Anthony               As Aix-les-bains               SEM/89
20 1h42'23"   BOUTRAIS Andy               Rouen Maromme Mont Saint Aigna SEM/91
21 1h43'46"   DUMAIRE Thomas              Athle Sud 77                   SEM/90
22 1h44'30"   BOCQUET Jerome              Havre Ac                       SEM/85
23 1h45'44"   GRENET Bruno                Usm Gagny                      VEM/65
24 1h45'59"   LEGENTIL Laurent            Dynamic Aulnay Club            SEM/88
25 1h46'46"   DE NEVE Nicolas             Athletisme Chamalieres         ESM/93
26 1h47'19"   BOLLINGER Vincent           Dynamic Aulnay Club            SEM/84
27 1h47'49"   TASSIGNY Virgile            Havre Ac                       VEM/70
28 1h48'30"   DAHM Florent                Ca Montreuil 93                SEM/87
29 1h48'37"   TROADEC Matthieu            Quimper Athletisme             ESM/94
30 1h50'14"   COURAGE Frederic            Saint Denis Emotion            VEM/69
31 1h50'34"   PASQUET Eric                Ouest Vendee Athletisme        VEM/72
32 1h50'39"   LEGENTIL Cyril              Dynamic Aulnay Club            SEM/86
33 1h51'00"   COUHAILLAT Francis          Ua Tarbes-stado                VEM/65
34 1h53'27"   BERGEAL Arthur              Elan 91 (palaiseau)            SEM/84
35 1h53'46"   MACABREY Quentin            Montbeliard Belfort Athletisme ESM/94
36 1h54'24"   DELAUNAY Richard            Us St Berthevin                VEM/64
37 1h55'15"   LE MAGUERESSE Loic          Herbauges Athle 44             VEM/57
38 1h57'34"   TOUTAIN Eric                As Culturelle Francophone      VEM/63
39 2h15'19"   GASNOT Marc                 Asc Saint-barthelemy           VEM/57
40 2h17'45"   PERRAUD Mickael             Ouest Vendee Athletisme        SEM/76
DQ            CAMPION Kevin               AFA Feyzin-Vénissieux
DQ            CAPLAIN Thierry             UA Versailles
AB            COIS Steeve                 ASC Le Havre
AB            FESSELIER Fabian            Caen Athletic Club
AB            AUGER Alexis                GA Noisy-le-Grand
** 50Km Route/TCM
 1 3h58'54"   HOUSSAYE Cedric             Sco Ste-marguerite Marseille   SEM/79
 2 4h01'21"   LE COZ Xavier               Entente Franconville Cesame Va SEM/79
 3 4h32'26"   RAMON Fabrice               Grand Angouleme Athletisme     VEM/70
 4 4h33'18"   SECHE Nicolas               Stade Lavallois                SEM/80
 5 4h51'02"   BONNOTTE Remi               Dijon Uc                       VEM/65
 6 4h56'10"   BOINAUD Franck              Nantes Metropole Athletisme    VEM/67
 7 5h02'33"   GAUDIN Dominique            Asc Saint-barthelemy           VEM/73
 8 5h09'25"   SERRANO Rene                La Foulee D'annemasse          VEM/66
 9 5h18'48"   GALICIA Alfredo             Intrepide Angers               VEM/66
10 5h33'24"   PLATEAU Albert              Villeneuve D Ascq Fretin Athle VEM/67
11 5h47'50"   CLAISSE Jean-michel         Villeneuve D Ascq Fretin Athle VEM/60
DQ            CHUI Didier                 EM Bourges
DQ            PRIEM Fabrice               USMetro Tr.
DQ            PECOURT Jean-Michel         US Camon
AB            AUGERON Johan               Ent. Poitiers Athle 86
AB            BAUDOUR Raymond             UA Tarbes Stado
AB            RODRIGUEZ JIMENEZ Roberto   NL
AB            HADULA Ludovic              Charleville Mézières Athlé
AB            MOLMY Damien                Lille Métropole Athlé
AB            DUJOUR Guillaume            AS Aix-les-Bains
LYON - R-A 01/03/14 - Championnats Nationaux en salle. [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140096]
** 3000m salle TCF
 1   15'14"83 BARRE Christelle            Racing Club Nantais             VEF/72
 2   15'15"07 THIEFFENAT Delphine         Lyon Athletisme                 SEF/75
 3   15'20"28 SEVELLEC Sylvie             Ea Cessonnaise                  VEF/64
 4   15'24"78 UDIN Servane                Ea Pays De Broceliande          SEF/88
 5   15'30"49 NAUMANN Marit               Ea Bourg-en-bresse              VEF/68
 6   15'41"33 LE MOUROUX Annick           Sa Merignac                     VEF/64
 7   15'42"56 BILLARD Coralie             Lyon Athletisme                 SEF/83
 8   15'47"57 BARRITAULT Lucie            Stade Niortais                  SEF/90
AB            ROUSSEL Gladine             Sc Abbeville                    SEF/78
DQ            LAFI Olfa                   (TUN) Haute Bretagne Athletisme SEF/86
** 5000m salle TCM
 1   22'07"93 DA SILVA CARVALHO Thomas    Coulommiers Brie Athletisme     SEM/83
 2   22'19"50 BOULCH Mael                 Pays De Landerneau Athletisme   SEM/90
 3   22'32"32 POTIER Nicolas              Athle Pays De Fougeres          SEM/89
 4   22'35"45 BONNEAU Philippe            Antony Athletisme 92            VEM/65
 5   22'42"96 LEGENTIL Laurent            Dynamic Aulnay Club             SEM/88
 6   22'58"16 LE GALLE Laurent            Us Bannalec                     VEM/62
 7   23'01"18 BLANC Louis-guillaume       Cognac Ac                       SEM/89
 8   23'05"26 SCHMITT Benjamin            Alsace Nord Athletisme          SEM/87
 9   23'07"02 GROUSELLE Pierre            A. Sarreguemines Sarrebourg A   SEM/85
10   23'27"48 BOUTRAIS Andy               Rouen Maromme Mont Saint Aigna  SEM/91
11   23'38"20 GALICIA Alfredo             Entente Angevine Athletisme     VEM/66
LYON - R-A 01/03/14 - Championnats Nationaux en salle Jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140097]
** 3000m salle CAF
 1   15'11"97 NAVARRO Lea                 Nantes Metropole Athletisme
 2   15'20"29 VERDIERE Adele              Stade Lavallois
 3   15'51"47 MIALDEA Eva                 Correze Athle
 4   15'59"50 MIRAUCOURT Clelia           Asptt Nancy
 5   16'11"34 DEMAREST Mathilde           Ac Villers Cotterets
 6   16'20"04 CASALE Maeva                Ca Balma
 7   16'24"16 BERETTA Clemence            Athletic Vosges Entente Clubs
 8   16'30"78 LEBRETON Maelenn            Haute Bretagne Athletisme
 9   16'37"58 LAVILLE Marie               Marne Et Gondoire Athletisme
10   16'38"45 GILLARDIN Anabelle          Athle 11
11   16'45"03 TERREC Eloise               Us Bannalec
12   16'52"46 AURRIERE Camille            Us St Berthevin
13   16'55"04 MASSE Pauline               Us Bazas
14   16'55"66 DOUMENJOU LARROQ Clarys     Bergerac Athletique Club
15   17'10"80 LABROUSSE Candice           Grand Angouleme Athletisme
16   18'06"26 GORCE Julie                 Us Le Pontet A.
** 3000m salle JUF                        
 1   15'11"63 DELEUZE Cecile              Fc Laon
 2   15'29"82 NAZE Cecile                 Mouy Atac
 3   15'39"12 LANGLAIS Emmanuelle         Athle Pays De Fougeres
 4   15'49"86 BAEZA Julie                 As Fleury Les Aubrais Saran At
 5   15'50"27 POUZIN Margaux              As Bouguenais-reze
 6   16'16"77 OSMONT Caroline             As Tourlaville
 7   16'20"28 GALIN PONS Anna             (ESP) Ca Balma
 8   16'42"29 LEBRETON Anais              Us Le Mans
 9   16'57"05 GARCIA Maelle               Pays De Landerneau Athletisme
10   17'33"94 NUNES Marie                 Us Joigny
11   17'44"12 BARRITAULT Lea              Stade Niortais
12   17'50"45 LAMBERT Emeline             Aj Blois-onzain
13   18'08"05 LE JAOUAN Tifenn            Lannion Athletisme*
DQ            JEDDI Aicha                 Ac Bobigny Athletisme
** 3000m salle ESF                        
 1   13'38"77 MARCOU Amandine             Sa Merignac                   ESF/92
 2   14'38"75 BELLAN Julie                Sa Merignac                   ESF/93
 3   14'52"61 TREBAUL Enora               Pays De Landerneau Athletisme ESF/94
 4   15'02"68 BOUCHET-LIOU Chloe          Ea Rhone Vercors Cav Usac     ESF/94
 5   15'22"58 BRUNON Perrine              Coquelicot 42                 ESF/94
 6   15'23"86 CERANTOLA Laury             Sa Merignac                   ESF/92
 7   15'31"68 BARRE Manon                 Racing Club Nantais           ESF/94
 8   15'49"50 LORIOU Madison              Us St Berthevin               ESF/94
 9   16'06"82 TALLET Sophie               As Aix-les-bains              ESF/92
10   16'43"30 POUSSIN Adelaide            Vineuil Sports                ESF/93
11   17'11"52 HERBERT Barbara             Athletic Trois Tours          ESF/94
12   18'32"89 JOFFROY Elise               Athletic Vosges Entente Clubs ESF/92
** 5000m salle CAM                        
 1   24'26"84 FREVILLE Edgard             Ac Roche-sur-yon
 2   24'58"87 HALOUA BOUKHRIS Zineddi     (ESP) Athle 66
 3   25'04"06 PREAULT Thomas              Saint-amand-montrond Boischaut
 4   26'02"78 HERICIER Hugo               Havre Ac
 5   26'09"77 BLANJARD Gael               Fc Laon
 6   26'12"19 CAMARD Julien               Tregor Goelo Athletisme
 7   26'23"38 FERON Flavien               Lisses Ac
 8   26'43"39 LEMOINE Loic                Ea Romans-bourg De Peage
 9   27'03"13 CLEMENT Quentin             Ao Nivernaise (nevers)
10   27'58"61 LE GRAND Thomas             Lannion Athletisme
11   29'03"95 LABIAUSSE Tristan           Efs Reims A.
AB            GIRARD Berenger             Entente Athletique Grenoble 38
DQ            DELEUZE Nicolas             Fc Laon
DQ            BARRE Felix                 Racing Club Nantais
DQ            SCHOONJANS Damien           Us Dax
** 5000m salle JUM                        
 1   21'42"46 BLANCHETEAU Jean            Athle Bourgogne Sud
 2   22'22"93 MUTTER Axel                 Ac Roche-sur-yon
 3   22'38"51 LAMIAUX Amaury              Lille Metropole Athletisme
 4   22'42"74 MARTIN Come Athletic        Club Tassin
 5   23'03"08 TORRE Orian                 Clermont Athletisme Auvergne
 6   23'19"54 SILLY Valentin              Athle Chartres Luce Asptt Main
 7   23'30"58 GERBAUD-BLIN Pierre         Ca Vierzon
 8   24'03"87 LE PAGE Cedric              Ea Mondeville Herouville
 9   24'19"41 HEPP Edouard                Entente Grand Mulhouse Athle
10   24'42"68 OUARNIER Mathis             Haute Bretagne Athletisme
11   25'26"65 HAMY Maxence                As Marck
12   25'40"06 GONOD Clement               Ea Bourg-en-bresse*
13   26'47"79 LAMOURY Maximilien          Athle 52
AB            SIREIX Brice                Us Cenon-rive-droite
DQ            SOUABER Yanis               Lille Metropole Athletisme
** 5000m salle ESM                        
 1   20'55"32 GUINAUDEAU Keny             Ac Roche-sur-yon
 2   22'46"70 DESJARDINS Florian          Rouen Maromme Mont Saint Aigna
 3   23'31"03 GAUCHET Quentin             Aj Blois-onzain
 4   24'56"51 DAUCHY Louis                Grac Athletisme
AB            COUTURIER Julien            Bec Leognan
DQ            GALIN PONS Adria            (ESP) Ca Balma
DQ            SIZORN Arnaud               Ula Quimper Cornouaille
DQ            LECAPLAIN Maxime            Manche Athle Centre Sud
DQ            SESTIER Anael               As Fleury Les Aubrais Saran At
NP            ANDRIEU Hugo                Uavh Aubagne
BORDEAUX - AQU 23/02/14 - Championnats de France Elite en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140538]
** 3000m W
 1 12'41"56 TISSOT Emilie                Alsace Nord Athletisme        ESF/93
 2 13'04"43 MENUET Emilie                Aj Blois-onzain               SEF/91
 3 13'44"97 MARCOU Amandine              Sa Merignac                   ESF/92
 4 13'56"77 QUENNEHEN Marine             Ca Montreuil 93               SEF/91
 5 14'09"71 RINERO CHANFREAU Fabienne    Ca Montreuil 93               SEF/80
 6 14'19"32 DUPONT Sandra                Clermont Athletisme Auvergne  VEF/72
 7 14'33"31 CHAPILLON Roseline           Ca Balma VEF/68
 8 14'34"12 BRUNET Elisabeth             Ua Tarbes-stado               SEF/86
 9 14'35"19 BELHACHE Marie               As Tourlaville                SEF/80
10 14'42"94 EICHHOLTZER Sandrine         Martigues Sports Athle        SEF/77
11 14'50"23 MACABEY Aurelie              Asptt Dijon Athletisme        SEF/81
12 14'55"91 GUILLARD Caroline            As Fleury Les Aubrais Saran AtVEF/71
** 5000m M                               
 1 19'51"36 TERAOUI Hedi                 TUN Lyon Athletisme           SEM/89
 2 20'13"75 BOYEZ Antonin                Romilly Sport 10 Athletisme   SEM/84
 3 20'23"21 GUINAUDEAU Keny              Ac Roche-sur-yon              ESM/93
 4 20'25"93 LE COZ Xavier                Entente Franconville Cesame VaSEM/79
 5 21'05"62 SELSELDEB Djamel             Entente Athletique Grenoble 38SEM/76
 6 21'18"35 ANDRIEU Hugo                 Uavh Aubagne                  ESM/92
 7 21'24"25 HURAULT Simon                Granville Ac                  ESM/92
 8 21'25"67 DELAUNAY Sebastien           Ca Du Pays Saumurois          VEM/74
 9 21'29"38 BAUMERT John                 Ac Vallee Ste-marie-mines     SEM/80
10 21'29"77 CASSAGNES Adrien             Stade Rodez Athletisme        ESM/94
11 21'31"60 SOUABER Yanis                Lille Metropole Athletisme    JUM/96
12 21'39"76 SAHUC Gilles                 Ea Rhone Vercors Cav Usac     VEM/62
13 22'13"84 MOLMY Damien                 Lille Metropole Athletisme    SEM/88
Codes régions/Ligues

Cre : 16 mar 2014 - Maj : 27 nov 2014

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56