D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche athletique / Grand fond 2014

Sommaire
Seremban, MAS, 6 dec 2014, International 12Hr Walk 2014, Michelle thompson, Timothy John Erickson
Bar-le-Duc Verdun, 11 novembre 2014, Gd Prix de la Voie Sacrée, Fabien Lombard, Florence Pierre
Privas (Ardèche) 19-25 oct 2014, Six jours de France, Christian MAUDUIT, Claudine ANXIONNAT
Etampes, 19 octobre 2014, Huit heures d'Etampes, Florian Letourneau
Roubaix, 20-21 sep 2014, 61e 28 h., Dmitriy OSSIPOV, Maggy LABYLLE
20/09/14 - 28 Heures de Roubaix, temps aux 100km
Varennes-Vauzelles - BOU 07/09/14 - Les Six Heures De La Nièvre
Wadelincourt, BEL 23-24 aou 2014, 24heures, Remi Bonnotte, Sandra Brown
Paris-Colmar dames 4-7 juin 2014 "La François 1er", Olga Borisova
Paris-Colmar, 4-7 jun 2014, Dimitri Ossipov
NEUILLY SUR MARNE - I-F 11/05/14 - Les 6 heures de la marche
Dijon, 26-27 avril 2014, La Ronde des Ducs, Champ. national Gd Fond, Aida DIALLO, Jean Marie ROUAULT
Château-Thierry, 29-30 mar 2014, 24 heures, Philippe MOREL, Magguy LABYLLE
BOURGES - CEN 1-2/03/14 - 24H de Bourges, Deborah GEIMER, Fabrice HENRY
Charly s/Marne, 16 fev 2014, Les 8 heures de Charly sur Marne

Seremban, MAS, 6 dec 2014, International 12Hr Walk 2014, Michelle thompson, Timothy John Erickson [http://www.racewalkermalaysia.com/12-hour-walk.php]
**  12 heures M
    km     temps                                           
 1 115.362 11:56:56 TIMOTHY JOHN ERICKSON                AUSTRALIA   
 2 108.576 12:00:04 UMASUTTAN A/L GANESEN                MALAYSIA    
 3 107.068 11:57:25 ANIPOOBARATHI A/L BARATHITHASEN      MALAYSIA    
 4 104.806 12:00:07 MICHAEL C CAMPANIELLO                USA         
 5 104.052 12:00:06 G. SURESH KUMAR                      MALAYSIA    
 6 100.282 12:00:12 LEUNG TING KIN                       HONG KONG   
 7  93.496 11:51:50 YAU WING LO                          HONG KONG   
 8  93.496 12:00:06 ANG OOI LUN                          MALAYSIA    
 9  92.742 11:47:38 AZMAN ABDULLAH                       MALAYSIA    
10  91.988 12:00:13 PETER JAMES BACK                     SINGAPORE   
11  90.480 11:56:26 SIVA SUBRAMANIAM A/L V.GURWANAIDU    MALAYSIA    
12  90.480 12:01:00 KRISHNAN A/L RENGASAMY               MALAYSIA    
13  89.726 11:57:58 FOONG FATT HENG                      MALAYSIA    
14  88.218 11:56:31 SAUL RICHARDSON                      AUSTRALIA   
15  88.218 12:00:13 GUANDASAMY A/L SINNASAMY             MALAYSIA    
16  86.710 11:41:25 LIM CHIAU WU                         MALAYSIA    
17  85.956 11:42:12 LIU HAK MING                         HONG KONG   
18  85.956 11:56:31 TAN KOK CHANG                        MALAYSIA    
19  84.448 11:58:03 TAY POH CHYE                         MALAYSIA    
20  83.694 11:47:40 NG KEAN HUI                          MALAYSIA    
21  83.694 12:00:11 PARAMESWARAN A/L GOVINDASAMY         MALAYSIA    
22  82.940 11:41:26 WONG YEW THO                         MALAYSIA    
23  82.940 12:00:14 TAN CHUAN SIN                        MALAYSIA    
24  81.432 12:00:09 MUHD KHAIRIL  HARITH BIN HARUN       MALAYSIA    
25  81.432 12:00:17 DR. DEVINDER SINGH A/L GURMUKH SINGH MALAYSIA 
** 12 heures F                                        
 1 115.362 11:57:47 MICHELLE THOMPSON                    AUSTRALIA
 2  97.266 12:00:09 NORLIANA BINTI MOHD RUSNI            MALAYSIA 
 3  90.480 12:00:08 TAI SAU KING IRENE                   HONG KONG
 4  90.480 12:00:10 CHOOI FERN LOH                       MALAYSIA 
 5  82.940 12:01:11 CHONG HSIAO SHIANG                   MALAYSIA 
 6  80.678 12:00:08 CHEUNG MEI YI                        HONG KONG
 7  79.170 11:41:42 LEE YAU HONG                         MALAYSIA 
 8  76.908 12:00:07 CHAN CHOON MUI                       MALAYSIA 
 9  73.892 12:00:14 WONG LIN FONG                        MALAYSIA 
10  73.138 11:55:08 LIN WING YEE                         MALAYSIA 
11  72.384 11:56:33 SIAK YENG LEE                        MALAYSIA 
12  69.368 12:00:07 TAM MEI LIN                          MALAYSIA 
** 50km M
 1 04:23:16         MUHD KHAIRIL  HARITH BIN HARUN       MALAYSIA 
 2 04:30:54         UMASUTTAN A/L GANESEN                MALAYSIA 
 3 04:36:27         ANIPOOBARATHI A/L BARATHITHASEN      MALAYSIA 
** 50km F                                                
 1 04:51:32         NORLIANA BINTI MOHD RUSNI            MALAYSIA 
 2 05:01:32         MICHELLE THOMPSON                    AUSTRALIA
 3 05:31:32         CHOOI FERN LOH                       MALAYSIA 
Bar-le-Duc Verdun, 11 novembre 2014, Gd Prix de la Voie Sacrée, Fabien Lombard, Florence Pierre [http://asmbar.free.fr/]
** 57km 
 1 5h26'33" LOMBARD Fabien     ASM Bar-le-Duc     72/V1H
 2 5h45'29" LETOURNEAU Florian AC Château-Thierry 88/SeH
 3 5h50'08" TOURNOIS Pascal    A.S.M Bar-le-Duc   54/V3H
 4 5h53'14" BONNEAU Philippe   Antony Athlé 92    65/V2h
 5 5h57'26" ERARD Christophe   A.S.M Bar-le-Duc   70/V1H
 6 6h02'12" VARIN Cédric       AC Château-Thierry 80/SeH
 7 6h12'14" PFISTER William    A.S.M Bar-le-Duc   63/V2H
 8 6h21'08" LABARRE Bertrand   C.S Provins        57/V3H
 9 6h21'54" MAUREL Eric        OCT 55 124676      62/V2H
10 6h25'36" PETER Vincent      S.A.V Verdun       72/V1H
11 6h28'46" LEIJTENS Frans     RWV Rotterdam      76/V1H
12 6h41'36" PELLERIN Alain     R.C Epernay        68/V1H
13 6h50'30" CHATILLON Nicolas  St.Thibault/Vignes 81/SeH
14 6h56'18" HANOUZET Jany      A.S.M Bar-le-Duc   48/V3H
15 7h05'19" PIERRE Florence    ASPTT Bar-le-Duc   66/V2F
16 7h07'16" HUARD Gilles       ASPTT Besançon     60/V2H
Privas (Ardèche) 19-25 oct 2014, Six jours de France, Christian MAUDUIT, Claudine ANXIONNAT [http://www.6jours-de-france.fr/]
** Classement marche
                        tours  dist.    temps
 1 MAUDUIT Christian  M  691 708.675m 143:31:45
 2 BIET Christophe    M  622 637.950m 143:33:50
 3 ANXIONNAT Claudine F  602 617.450m 143:30:11
 4 BETAILLE Roger     M  567 581.575m 140:19:42
 5 WALLAEYS Jean      M  563 577.475m 143:29:20
 6 EMONIERE Philippe  M  556 570.300m 143:33:37
 7 BIZARD Claudie     F  554 568.250m 143:32:48
 8 HAUSMANN Martina   F  507 520.075m 143:31:06
 9 PRUCKNER Jaroslav  M  505 518.025m 143:28:07
10 MASSON Pascal      M  504 517.000m 143:36:24
11 ODOUARD Dominique  M  466 478.050m 143:34:04
12 LE MANER Serge     M  463 474.975m 143:25:06
13 ECHE Dominique     M  443 454.475m 143:34:05
14 PIERRE Patrick     M  440 451.400m 143:32:16
15 LESCURE Frederic   M  393 403.225m 143:34:13
Etampes, 19 octobre 2014, Huit heures d'Etampes, Florian Letourneau
 1 LETOURNEAU Florian (A.C.C.T)                69km600m 07:48:08 TCH  1
 2 HENRY Fabrice      (A.S St Junien)          69km600m 07:48:20 TCH  2
 3 VARAIN Cedric      (A.C.C.T)                69km600m 07:50:56 TCH  3
 4 MOREL Philippe     (A.C.C.T)                69km600m 08:03:12 TCH  4
 5 PELLERIN Alain     (Racing Club Epernay)    66km700m 07:53:36 TCH  5
 6 MOMSIK Sergei      (Neuilly sur Marne Athl) 66km700m 07:53:39 TCH  6
 7 LAILLER Patrick    (A.S.P.T.T. Tours)       63km800m 07:47:50 TCH  7
 8 BOUFFLERT Eric     (G.A Basse Seine Bolbec) 63km800m 08:02:26 TCH  8
 9 THE PLAYERS        (éq)                     63km800m 08:04:19 EQM  1
10 CHABIN Frederic    (Essonne Athl.)          60km900m 07:47:48 TCH  9
11 LES ETAMPOIS       (éq)                     60km900m 08:01:37 EQM  2
12 KM 520             (éq)                     60km900m 08:04:36 EQM  3
26 LANDRU Noelle      (A.S. Corbeil Essonnes)  37km700m 07:48:11 TCF  1
27 CYS Celine         (NL)                     37km700m 07:48:12 TCF  2
28 LEGRAND Isabelle   (NL)                     37km700m 07:48:12 TCF  3
Roubaix, 20-21 sep 2014, 61e 28 h., Dmitriy OSSIPOV, Maggy LABYLLE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=167239]
** 28 heures M+W
 1 OSSIPOV Dmitriy            Ind St Petersbourg             230.291m 27h54mn00s 8.254km/h TCH 01
 2 CZUKOR Zoltan              Komboi-banyasz                 222.260m 27h45mn02s 8.009km/h TCH 02
 3 RAULET Christophe          Ga Meusien                     216.165m 27h48mn37s 7.773km/h TCH 03
 4 LHOEST Daniel              Waremme Athle C O              213.134m 27h53mn45s 7.640km/h TCH 04
 5 THIRIOT Louis              Asm Bar-le-duc                 212.102m 27h57mn27s 7.587km/h TCH 05
 6 KERLAU Yves-michel         Cm Roubaix                     205.039m 27h52mn24s 7.356km/h TCH 06
 7 LABYLLE Maggy              Ac Bouillante                  205.039m 27h58mn57s 7.327km/h TCF 01
 8 VARAIN Cedric              Ac Chateau Thierry             204.039m 27h58mn09s 7.295km/h TCH 07
 9 LYKYANOV Sergey            Ind St Petersbourg             202.008m 27h56mn39s 7.229km/h TCH 08
10 DUBOSCQ Daniel             Pass Running                   201.008m 27h52mn24s 7.211km/h TCH 09
11 POUTINSEVA Irina           Ind St Petersbourg             201.008m 27h58mn25s 7.186km/h TCF 02
12 GUILLEMANT Franck          Cm Roubaix                     200.039m 27h46mn57s 7.200km/h TCH 10
13 MASLOVA Tatiana            Etoile Baltique                199.008m 27h50mn54s 7.146km/h TCF 03
14 BUNEL Pascal               Neuilly Sur Marne Athletisme   198.976m 27h59mn52s 7.107km/h TCH 11
15 OBYDOL Yvan                Etoile Morne-a-l'eau           195.945m 27h58mn31s 7.004km/h TCH 12
16 LAILLER Patrick            Asptt Tours                    193.913m 27h58mn55s 6.930km/h TCH 13
17 LOUGRADA Saadi             Cm Roubaix                     187.882m 27h49mn40s 6.752km/h TCH 14
18 MC CHESNEY Richard         Hutt Valley Harriers           185.850m 27h58mn30s 6.643km/h TCH 15
19 KONDRATENKO Aleksei        Ind St Petersbourg             181.819m 27h55mn54s 6.509km/h TCH 16
20 SEYNAEVE Serge             Cm Roubaix                     180.787m 27h56mn50s 6.469km/h TCH 17
21 SONNOIS Martine            Racing Club Haut-jura Morez    180.787m 27h57mn01s 6.468km/h TCF 04
22 OLIVARES Mathieu           Neuilly Sur Marne Athletisme   180.787m 27h59mn53s 6.457km/h TCH 18
23 PICOT Grard                Rando Monfermeil               173.724m 27h52mn56s 6.231km/h TCH 19
24 BORISOVA Olga              Tarentul St Petesbourg         172.693m 27h57mn42s 6.176km/h TCF 05
25 WALLEYS Jean               Earp Romans                    171.724m 27h50mn48s 6.167km/h TCH 20
26 BIZARD-PLANCHOT Emilie     Thiais Ac                      170.693m 27h53mn09s 6.121km/h TCF 06
27 THEVENIN Pascal            Marne Et Gondoire Athletisme   169.661m 27h59mn04s 6.063km/h TCH 21
28 FORESTIERI Alexandre       Ust Courir A Saint Tropez      168.661m 27h52mn33s 6.050km/h TCH 22
29 DANDOY Jeremy              Cm Roubaix                     166.630m 27h52mn10s 5.979km/h TCH 23
30 PSUTKA Roman               B.k.capartice                  164.661m 27h40mn35s 5.950km/h TCH 24
31 PECOURT Jean-michel        Us Camon                       163.630m 27h54mn16s 5.864km/h TCH 25
32 MASSON Pascal              Essonne Athletic               162.630m 27h48mn10s 5.849km/h TCH 26
33 DIALLO Aida                Toulon Ec                      162.598m 27h52mn14s 5.834km/h TCF 07
34 CHABIN Frederic            Essonne Athletic               160.598m 27h56mn06s 5.749km/h TCH 27
35 MIROSHNICHENKO Vera        Ind St Petersbourg             159.598m 27h43mn43s 5.756km/h TCF 08
36 PRUCKNER Jaroslav          S.k.bradlec                    159.598m 27h54mn17s 5.719km/h TCH 28
37 PEREVALO Iryna             Neuilly Sur Marne Athletisme   158.567m 27h51mn40s 5.691km/h TCF 09
38 EMONIERE Philippe          Cosm Arcueil                   151.504m 27h52mn46s 5.434km/h TCH 29
39 DUBOIS D'ENGHIEN Catherine Essonne Athletic               146.441m 27h48mn10s 5.267km/h TCF 10
40 SALOMEZ Benedicte          Neuilly Sur Marne Athletisme   146.441m 28h00mn00s 5.230km/h TCF 11
41 RASSAIND Andre             Ea Centre Isere                144.409m 27h55mn29s 5.171km/h TCH 30
42 LASSALLE Emmanuel          Athletic Vosges Entente Clubs  142.441m 17h57mn42s 7.930km/h TCH 31
43 HAUSMANN Martina           L.g Wurzburg                   142.409m 27h59mn58s 5.086km/h TCF 12
44 BIZARD Claudie             Thiais Ac                      141.378m 27h53mn40s 5.068km/h TCF 13
45 ELIEZER Jocelyn            Ac Bouillante                  141.378m 27h57mn15s 5.057km/h TCH 32
46 MACHAL Francis             Cm Roubaix                     138.378m 27h56mn40s 4.952km/h TCH 33
47 BEARDSHORE Suzanne         Abingdon A.c                   137.346m 27h58mn30s 4.910km/h TCF 14
48 BERTHAULT-KORZHYK Annie    As Culturelle Francophone      136.346m 27h56mn32s 4.880km/h TCF 15
49 ROZE Eddy                  Amiens Uc                      130.315m 15h30mn52s 8.400km/h TCH 34
50 DE MARCILLAC Bertrand      Ca Montreuil 93                130.315m 21h21mn29s 6.101km/h TCH 35
51 MONSIK Serguey             Neuilly Sur Marne Athletisme   130.283m 27h51mn47s 4.676km/h TCH 36
52 HASSEVELDE Sebastien       Clll Armentieres               124.252m 20h29mn15s 6.065km/h TCH 37
53 BOVIN Laurent              A Marcheurs St Thibault Des Vi 118.189m 18h52mn13s 6.263km/h TCH 38
54 LOUKKAD Karim              Club Athletique Quevillais Cou 107.031m 27h42mn39s 3.862km/h TCH 39
55 LOMBARD Fabien             Asm Bar-le-duc                 100.000m 11h12mn59s 8.916km/h TCH 40
56 BOUFFLERT Eric             Ga Basse-seine Bolbec          100.000m 17h26mn06s 5.736km/h TCH 41
57 BIEBUYCK Pascal            Ath                             87.874m 11h23mn31s 7.714km/h TCH 42
58 MAGNIER Joel               Cm Roubaix                      60.590m 08h35mn21s 7.054km/h TCH 43
59 FAUQUEUR Raymond           Entente Littoral Athletisme No  57.559m 07h05mn49s 8.110km/h TCH 44
60 DUJARDIN Bernard           Cm Roubaix                      54.527m 08h43mn33s 6.249km/h TCH 45
61 DIEN Daniel                Neuilly Sur Marne Athletisme    45.433m 05h45mn56s 7.880km/h TCH 46
20/09/14 - 28 Heures de Roubaix, temps aux 100km [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=167239]
Roubaix - NPC
** 100Km Route
 1 10h23'04" CZUKOR Zoltan       (Hon) Komboi-banyasz TCM/
 2 11h08'47" OSSIPOV Dmitriy     (Rus) Ind St Petersbourg TCM/
 3 11h48'12" BUNEL Pascal              Neuilly Sur Marne Athletisme VEM/64
 4 12h00'28" RAULET Christophe         Ga Meusien VEM/70
 5 12h08'02" OLIVARES Mathieu          Neuilly Sur Marne Athletisme SEM/76
 6 12h11'56" GUILLEMANT Franck         Cm Roubaix VEM/
 7 12h16'14" LHOEST Daniel       (Bel) Waremme Athle C O TCM/
 8 12h22'26" KERLAU Yves-michel        Cm Roubaix VEM/61
 9 12h22'26" DUBOSCQ Daniel            Pass Running VEM/
10 12h24'48" THIRIOT Louis             Asm Bar-le-duc VEM/50
11 12h29'43" VARAIN Cedric             Ac Chateau Thierry SEM/80
12 12h31'43" KONDRATENKO Aleksei (Rus) Ind St Petersbourg TCM/
13 12h32'39" LABYLLE Maggy             Ac Bouillante VEF/69
14 12h40'31" DIALLO Aida         (Gui) Toulon Ec VEF/70
15 12h44'32" MASLOVA Tatiana     (Rus) Etoile Baltique TCF/
16 12h45'32" DANDOY Jeremy             Cm Roubaix SEM/80
17 12h49'02" LOUGRADA Saadi            Cm Roubaix VEM/
18 12h49'53" OBYDOL Yvan               Etoile Morne-a-l'eau VEM/59
19 12h56'05" LYKYANOV Sergey     (Rus) Ind St Petersbourg TCM/
20 12h59'52" LAILLER Patrick           Asptt Tours VEM/50
21 13h09'38" MC CHESNEY Richard  (Nzl) Hutt Valley Harriers TCM/
22 13h25'38" POUTINSEVA Irina    (Rus) Ind St Petersbourg TCF/
23 13h33'39" PECOURT Jean-michel       Us Camon VEM/58
24 13h43'06" THEVENIN Pascal           Marne Et Gondoire Athletisme VEM/59
25 13h53'25" PEREVALO Iryna      (Ukr) Neuilly Sur Marne Athletisme TCF/
26 14h06'33" SEYNAEVE Serge      (Bel) Cm Roubaix VEM/60
27 14h17'23" WALLEYS Jean              Earp Romans VEM/
28 14h21'35" BEARDSHORE Suzanne  (Gbr) Abingdon A.c TCF/
29 14h25'05" SONNOIS Martine           Racing Club Haut-jura Morez VEF/59
30 14h46'03" PICOT Gérard              Rando Monfermeil VEM/
Varennes-Vauzelles - BOU 07/09/14 - Les Six Heures De La Nièvre [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=147393]
** 6 heures
 1 50km647m BOCUSE Daniel             Fac Andrezieux VEM/55
 2 42km295m COEUR Nadine              Us St Pierre   VEF/65
 3 38km450m ELLERBACH Gerard          Nl             VEM/49
Wadelincourt, BEL 23-24 aou 2014, 24heures, Remi Bonnotte, Sandra Brown [http://www.cybermarcheur.com/t7728-23-24-08-2014-les-24-heures-de-wadelincourt-belgique]
** 24 heures
 1 BONNOTTE Remi         211,782km 24:00:00 8,824km/h
 2 ROZE Eddy             210,242km 24:00:00 8,760
 3 LHOEST Daniel         204,207km 24:00:00 8,509 
 4 THIBAUX Philippe      198,770km 24:00:00 8,282
 5 LETESSIER Gilles      198,125km 24:00:00 8,255
 6 BROWN Sandra          189,949km 24:00:00 7,915
 7 FAUQUEUR Corinne      183,203km 24:00:00 7,633
 8 BANO Jean Michel      182,683km 24:00:00 7,612
 9 BIET Christophe       177,406km 24:00:00 7,391
10 PICOT Gerard	         160,960km 24:00:00 6,707
11 QUINQUETON Bernadette 142,682km 24:00:00 5,945
12 WALLAEYS Jean         141,634km 24:00:00 5,901
13 RASSAIND Andre        133,104km 24:00:00 5,546
14 AUVRE Alain           132,758km 24:00:00 5,532
15 CRILLEY Kathy         132,558km 24:00:00 5,523
16 VANHOVE Peter         114,489km 24:00:00 4,770
17 JACOB Bernard         112,075km 24:00:00 4,670
18 LANQUIN Nicole        111,947km 24:00:00 4,664
19 COLLINET Marc         100,000km 24:00:00 4,167
20 LOUKKAD Karim          86,487km 24:00:00 3,604
21 UYTTEBROECK Marie Line 85,800km 24:00:00 3,575
22 LANDRU Noelle          77,527km 24:00:00 3,230
23 DUPOND/DUPOND          57,062km 05:59:17
24 DEMAERSCHALK/GONTIER   56,378km 05:58:02
25 BARTHELEMY Virginie    55,011km 05:58:09
26 GUENEAU Jean-Claude    55,011km 05:58:11
27 LABARRE Bertrand       54,743km 11:15:00
28 MALOCHET Dominique	  52,009km 05:58:28
29 PANNIER Josiane        50,642km 05:55:35
30 GIRAUDEAU Denis        49,959km 05:57:49
31 VANDENDAUL Daniel      49,008km 05:57:31
32 QUINTIN Pierre         47,641km 05:57:42
33 LACROIX Jean Louis     46,957km 05:57:26
34 AUTREQUIN Florian      46,006km 05:59:12
35 BEAUMONT Didier        45,590km 05:54:25
36 DEBAISE Jean-Francois  44,639km 05:58:14
37 BROSSARD Thierry       41,637km 05:54:31
38 STRADIOT Ludovic       36,585km 05:59:20
39 TARDI Emmanuel         31,532km 05:58:17
AB TIL Jacques           122,111km 17:32:06
AB DANDOY Jeremy         114,741km 14:40:23
AB LETOURNEAU Florian     92,629km 11:31:50
AB MAUNY Claude           88,944km 15:05:34
AB PELLERIN Alain         55,776km 06:52:17
DQ MAES Luc	
Paris-Colmar dames 4-7 juin 2014 "La François 1er", Olga Borisova
** 292,4km F
 1 Borisova Olga      39:11:48 292,4km 7,460km/h
 2 Labylle Maggy      39:33:23 292,4km 7,392
 3 Putintseva Irina   40:11:22 292,4km 7,276
 4 Maison Sylvie      42:52:44 292,4km 6,819
 5 Diallo Aida        43:21:43 292,4km 6,743
 6 Bizard Emilie      48:43:47 292,4km 6,021
 7 Fabre Françoise    49:03:37 292,4km 5,960
 9 Anxionnat Claudine 25:15:17 172,0km 6,811
Paris-Colmar, 4-7 jun 2014, Dimitri Ossipov [http://www.pariscolmaralamarche.fr/resultats2014/]
** 426,4 km
 1 Ossipov Dmitriy         52:45:56 COLMAR 426.4 km 8.081 km/h
 2 Lassalle Emmanuel       52:56:44 COLMAR 426.4 km 8.054 km/h
 3 Duterte André           57:44:28 COLMAR 426.4 km 7.385 km/h
 4 Czukor Zoltan           57:45:32 COLMAR 426.4 km 7.382 km/h
 5 Bunel Dominique         57:54:45 COLMAR 426.4 km 7.363 km/h
 6 Letessier Gilles        59:38:59 COLMAR 426.4 km 7.148 km/h
 7 Gilles Philippe         59:44:17 COLMAR 426.4 km 7.138 km/h
 8 Varain Cédric           60:53:59 COLMAR 426.4 km 7.002 km/h
 9 Rozé Eddy               61:20:33 COLMAR 426.4 km 6.951 km/h
10 Biebuyck Pascal         61:45:40 COLMAR 426.4 km 6.904 km/h
11 Girod Urbain            61:50:19 COLMAR 426.4 km 6.895 km/h
12 Dufrien Pascal          64:12:45 COLMAR 426.4 km 6.640 km/h
13 Bunel Pascal            64:39:59 COLMAR 426.4 km 6.594 km/h
14 Georgelin Serge         66:07:03 COLMAR 426.4 km 6.449 km/h
15 Lougrada Saadi          54:34:03 Arrêt  361.5 km 6.625 km/h
16 Kerlau Yves-Michel      48:59:19 Arrêt  324.5 km 6.624 km/h
17 Bocuze Daniel           32:12:37 Arrêt  216.6 km 6.725 km/h
18 Letourneau Florian      28:02:17 Arrêt  194.0 km 6.919 km/h
19 Raulet Christophe       20:37:17 Arrêt  173.0 km 8.389 km/h
20 Blom Hertbeek Boudewijn 19:24:52 Arrêt  135.4 km 6.974 km/h
21 Henry Fabrice           12:52:17 Arrêt  114.8 km 8.919 km/h
22 Obydol Yvan             13:52:17 Arrêt  103.0 km 7.425 km/h
NEUILLY SUR MARNE - I-F 11/05/14 - Les 6 heures de la marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162540]
** 6 Heures TCF
 1 49km99   ANXIONNAT Claudine         S/l Association Bruyeres Athl VEF/51
 2 48km28   SALOMEZ Benedicte          Neuilly Sur Marne Athletisme VEF/62
 3 46km57   BIZARD Emilie              Thiais Ac SEF/85
 4 46km57   BIZARD Claudie             Thiais Ac VEF/59
 5 41km44   DUBOIS D'ENGHIEN Catherine S/l La Postillonne Longjumeau VEF/65
 6 41km44   DOUET Christiane           Neuilly Sur Marne Athletisme VEF/46
** 2 Heures TCF
 1 17km500m SIMEON Elisabeth           Paris Uc VEF/42
** 6 Heures TCM
 1 56km83   FORESTIERI Alexandre       Ust Courir A Saint Tropez SEM/82
 2 55km12   BUNEL Pascal               Neuilly Sur Marne Athletisme VEM/64
 3 53km41   VARAIN Cedric              Ac Chateau Thierry SEM/80
 4 51km70   BOVIN Laurent              A Marcheurs St Thibault Des Vi VEM/61
 5 49km99   BUISSON Dominique          Saint-brice Athletisme VEM/57
** 2 Heures TCM
 1 22km630m LEGENTIL Marc              Dynamic Aulnay Club SEM/84
Dijon, 26-27 avril 2014, La Ronde des Ducs, Champ. national Gd Fond, Aida DIALLO, Jean Marie ROUAULT [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140106]
** Grand Fond TCF
HC 173k280m DIALLO Aida                (GUI) Toulon Ec                VEF/70
 1 168k640m ANXIONNAT Claudine         Athletic Vosges Entente Clubs* VEF/51
 2 167k018m NAVARRO Martine            Athle 11*                      VEF/70
 3 163k049m SONNOIS Martine            Racing Club Haut-jura Morez    VEF/59
 4 156k092m RODIER Nicole              Efs Reims A.                   VEF/48
 5 150k599m SALOMEZ Benedicte          Neuilly Sur Marne Ath.         VEF/62
 6 147k871m BIZARD Emilie              Thiais Ac                      SEF/85
 7 138k284m COUGOUREUX-AUGE            Emilie Stade Rodez Ath.*       SEF/80
 8 135k649m PANNIER Josiane            Havre Ac                       VEF/50
 9 132k315m VARIN Sylviane             A Marcheurs St Thibault Des Vi VEF/52
10 127k717m MESMOUDI Anne-marie        Athle Chartres Luce Asptt Main VEF/60
11 124k432m DUBOIS D'ENGHIEN Catherine Essonne Athletic*              VEF/65
12 121k886m BIZARD Claudie             Thiais Ac                      VEF/59
HC  93k613m LAURIN Martine                                            VEF/55
AB          FABRE Francoise            Courir A Beaucaire             VEF/66
AB          LANDRU Noelle              As Corbeil-essonnes            VEF/51
** Grand Fond TCM
 1 206k647m ROUAULT Jean-marie         Omnisports Pithiviers          VEM/64
 2 204k687m BONNOTTE Remi              Dijon Uc*                      VEM/65
 3 197k163m BUNEL Dominique            Neuilly Sur Marne Ath.         VEM/68
 4 195k767m MOREL Philippe             Ac Chateau Thierry             VEM/65
 5 185k945m LETESSIER Gilles           Plm Conflans                   VEM/50
 6 183k462m LAILLER Patrick            Asptt Tours                    VEM/50
 7 181k687m LETOURNEAU Florian         Ac Chateau Thierry             SEM/88
 8 176k690m DIEN Daniel                Neuilly Sur Marne Ath.         VEM/50
 9 174k976m BIET Christophe            J3 Sports Amilly*              VEM/66
10 173k670m BANO Jean-michel           Ajs La Garde                   VEM/55
11 172k074m BUNEL Pascal               Neuilly Sur Marne Ath.         VEM/64
12 171k576m OLIVARES Mathieu           Neuilly Sur Marne Ath.         SEM/76
HC 169k981m LACHIVER Pierre                                           VEM/
HC 166k300m GILLES Philippe            Lma Meung-sur-loire            VEM/64
HC 164k925m PICOT Gerard                                              VEM/47
13 163k797m WALLAEYS Jean              Ea Romans-bourg De Peage       SEM/80
14 154k595m DANDOY Jeremy              Cm Roubaix                     SEM/80
15 147k077m HASSEVELDE Sebastien       Clll Armentieres               SEM/77
HC 145k394m CASSIN Yves                                               VEM/
16 145k114m MASSON Pascal              Essonne Athletic*              VEM/64
HC 144k392m DE MARCILLAC Bertrand      Ca Montreuil 93                VEM/39
17 140k702m EMONIERE Philippe          Cosm Arcueil                   VEM/61
HC 136k236m BIEBUYCK Pascal            (Bel)                          VEM/
18 133k595m CHABIN Frederic            Essonne Athletic*              VEM/65
HC 131k400m CHAUVITEAU Daniel                                         VEM/
HC 131k395m RASSAIND Andre             Ea Centre Isere*               VEM/37
19 123k078m GALICIA Alfredo            Entente Angevine Ath.*         VEM/66
HC 120k272m MIGNEROT Gerard                                           VEM/59
20 120k029m SPIESER Jean-paul          Athletic Vosges Entente Clubs* VEM/63
HC 106k567m MAZEAU Daniel              Ac Talant                      VEM/57
AB          GIROD Urbain               (Sui)                          VEM/
AB          PHEULPIN Adrien            Montbeliard Belfort Ath.       VEM/46
AB          BLOM-HERTBEEK Boudewijn    (Ned)                          VEM/
AB          GEORGELIN Serge Bruz       Ath.                           VEM/68
AB          PETER Vincent              Sport Athletic Verdunois       VEM/72
AB          LHERITIER Michel           Sainte Maure Athletic Club     VEM/48
AB          REGY David                 Spn Vernon*                    VEM/69
AB          NOEL Jean-claude           A Marcheurs St Thibault Des Vi VEM/
AB          PICHON Jean                A Marcheurs St Thibault Des Vi VEM/32
NP          VANDER GULIK Franck        (Ned)                          VEM/
NP          LUKIANOV Serguey           (Rus)                          VEM/
NP          DUFRIEN Pascal             A Marcheurs St Thibault Des Vi VEM/61
NP          THANRON Bernard            Km 520                         VEM/51
NP          BAUDRILLART Antonio        Pays De Colmar Ath.            VEM/70
Château-Thierry, 29-30 mar 2014, 24 heures, Philippe MOREL, Magguy LABYLLE [http://www.marchons.com/components/com_agora/img/members/2/Scratch-24h.pdf]
** 24h TCC
 1 MOREL Philippe      (Ac Chateau Thierry)             198km690m 24:00:00 TCH 01
 2 GIROD Urbain        (Cm Monthey)                     196km031m 24:00:00 TCH 02
 3 CZUKOR Zoltan       (Komboi Banyascz Sk)             195km689m 24:00:00 TCH 03
 4 DUTERTE Andre       (Cm Roubaix)                     193km699m 24:00:00 TCH 04
 5 THIBAUX Philippe    (Club Athletique Ageen)          190km257m 24:00:00 TCH 05
 6 VARAIN Cedric       (Ac Chateau Thierry)             188km248m 24:00:00 TCH 06
 7 LETESSIER Gilles    (Plm Conflans)                   188km176m 24:00:00 TCH 07
 8 RAULET Christophe   (Ga Meusien)                     184km714m 24:00:00 TCH 08
 9 LOUGRADA Saadi      (Cm Roubaix)                     181km726m 24:00:00 TCH 09
10 THIRIOT Louis       (ASM Bar le Duc)                 178km568m 24:00:00 TCH 10
11 BOCUZE Daniel       (Fac Andrezieux)                 175km517m 24:00:00 TCH 11
12 LABYLLE Magguy      (Ac Bouillante )                 169km313m 24:00:00 TCF 01
13 LAILLER Patrick     (Asptt Tours)                    168km577m 24:00:00 TCH 12
14 MARECHAL Jean       (AC Chateau Thierry)             168km177m 24:00:00 TCH 13
15 OBYDOL Yvan         (Guadeloupe)                     167km933m 24:00:00 TCH 14
16 ANXIONNAT Claudine  (Athletic Vosges Entente Clubs)  162km705m 24:00:00 TCF 02
17 BUNEL Pascal        (Neuilly Sur Marne Athletisme)   161km002m 24:00:00 TCH 15
18 BAUDRILLART Antonio (Pays De Colmar Athletisme)      157km298m 24:00:00 TCH 16
19 SALOMEZ Benedicte   (Neuilly Sur Marne Athletisme)   153km269m 24:00:00 TCF 03
20 BIZARD Emilie       (Thiais AC)                      153km199m 24:00:00 TCF 04
21 GILLES Philippe     (Lma Meung-sur-loire)            149km880m 24:00:00 TCH 17
22 LEIJTENS Frans      (Rwb Rotterdam)                  145km019m 24:00:00 TCH 18
23 TABOURET Guy        (US Toul)                        140km570m 24:00:00 TCH 19
24 MAGNIER Joel        (Cm Roubaix)                     139km794m 24:00:00 TCH 20
25 CHABIN Frederic     (Essonne Athletic)               135km644m 24:00:00 TCH 21
26 ELIESER Jocelyn     (Ac Bouillante)                  134km825m 24:00:00 TCH 22
27 EMONIERE Philippe   (COSM Arcueil)                   132km938m 24:00:00 TCH 23
28 GLASER Jean-bernard (Neuilly Sur Marne Athletisme)   127km101m 24:00:00 TCH 24
29 BOUFFLERT Eric      (Ga Basse-seine Bolbec)          125km345m 24:00:00 TCH 25
30 RASSAIND Andre      (Ea Centre Isere)                118km459m 24:00:00 TCH 26
31 BIZARD Claudie      (Thiais Ac)                      114km500m 24:00:00 TCF 05
32 MERCIER Jean-pierre (Pays De Colmar Athletisme)      113km631m 24:00:00 TCH 27
33 LUKIANOV Sergey     (Russie)                         109km634m 24:00:00 TCH 28
34 SPIESER Jean-paul   (Athletic Vosges Entente Clubs)  107km506m 24:00:00 TCH 29
35 DERRIEN Franck      (NED)                             73km599m 24:00:00 TCH 30
Ab LETOURNEAU Florian  (Ac Chateau Thierry)             124km375m 16:05:58 TCH
Ab DANDOY Jeremy       (Cm Roubaix)                     121km958m 19:22:15 TCH
Ab GEORGELIN Serge     (Bruz Athletisme)                114km707m 15:46:28 TCH
Ab ROZE Eddy           (Amiens Uc)                      112km290m 13:20:27 TCH
Ab LOMBARD Fabien      (ASM Bar le Duc)                 100km205m 13:28:34 TCH
Ab BIEBUYCK Pascal     (Ath Ac)                          85km703m 10:58:40 TCH
Ab BONNOTTE Remi       (Dijon Uc)                        76km035m 08:04:14 TCH
Ab PETER Vincent       (SA Verdunois)                    71km201m 08:58:34 TCH
Ab FAUQUEUR Raymond    (Elan 59)                         39km780m 04:56:01 TCH
Ab FRAPIN Michel       (Ac Chateau Thierry)              20km444m 03:06:18 TCH
BOURGES - CEN 1-2/03/14 - 24H de Bourges, Deborah GEIMER, Fabrice HENRY [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=1045&frmcompetition=150377]
** 2x6 heures/TCF
 1  93k098m   ANXIONNAT Claudine          Athletic Vosges Entente Clubs* VEF/51
 2  89k195m   PANNIER Josiane             Havre Ac                       VEF/50
 3  81k902m   MORVAN Nicole               Neuilly Sur Marne Athletisme   VEF/44
 4  24k732m   PANNIER PILLE Magali        Havre Ac                       VEF/72
** Grand Fond TCF 24 heures
 1 174k311m   GEIMER Deborah              A. Sarreguemines Sarrebourg A  SEF/80
 2 165k802m   MAISON Sylvie               Strasbourg Agglomeration Athle VEF/73
 3 157k099m   BIZARD Emilie               Thiais Ac                      SEF/85
 4 155k427m   FABRE Francoise             Courir A Beaucaire             VEF/66
 5 150k900m   VARIN Sylviane              A Marcheurs St Thibault Des Vi VEF/52
 6 148k583m   DAVID Christine                                            VEF/
 7 143k099m   ARNAULT Francoise           Neuilly Sur Marne Athletisme   VEF/48
 8 113k910m   BIZARD Claudie              Thiais Ac                      VEF/59
 9  93k098m   ANXIONNAT Claudine          Athletic Vosges Entente Clubs* VEF/51
10  91k935m   LAURIN Martine                                             VEF/
11  84k660m   DUBOIS D'ENGHIEN Catherine  Essonne Athletic               VEF/65
12  76k767m   RODRIGUEZ Charlotte                                        SEF/
AB            MIZERA-MARGONELLI Nicoletta (ITA)                          VEF/
AB            PANNIER Magali                                             VEF/
AB            LANDRU Noelle               As Corbeil-essonnes            VEF/51
** 2x6 heures/TCM
 1 104k212m   THIRIOT Louis               Asm Bar-le-duc                 VEM/50
 2 101k399m   ROUAULT Jean-marie          Omnisports Pithiviers          VEM/64
 3  99k177m   DIEN Daniel                 Neuilly Sur Marne Athletisme   VEM/50
 4  96k897m   GRASSI Alain                                               VEM/
 5  88k574m   LEZIN Jean-claude           Athletisme Lozere              VEM/50
 6  83k607m   PICHON Jean                 A Marcheurs St Thibault Des Vi VEM/32
 7  72k589m   MAUNY Claude                Neuilly Sur Marne Athletisme   VEM/55
 8  50k331m   DEHU Gerard                                                VEM/
 9  46k237m   THANRON Bernard             Km 520                         VEM/51
** Grand Fond 24heures
 1 205k081m   HENRY Fabrice               As Saint-junien                VEM/66
 2 200k740m   LASSALLE Emmanuel           Athletic Vosges Entente Clubs* SEM/81
 3 197k517m   THIBAUX Philippe            Club Athletique Ageen          VEM/69
 4 190k643m   LHOEST Daniel               (BEL)                          VEM/
 5 189k308m   LETESSIER Gilles            Plm Conflans                   VEM/50
 6 188k232m   BUNEL Pascal                Neuilly Sur Marne Athletisme   VEM/64
 7 185k456m   VARAIN Cedric               Ac Chateau Thierry             SEM/80
 8 185k362m   GILLES Philippe             Lma Meung-sur-loire            VEM/64
 9 183k704m   GIROD Urbain                (SUI)                          VEM/
10 180k590m   DUFRIEN Pascal              A Marcheurs St Thibault Des Vi VEM/61
11 178k745m   DERRIEN Franck                                             SEM/
12 178k693m   KERLAU Yves-michel          Cm Roubaix                     VEM/61
13 177k575m   GEORGELIN Serge             Bruz Athletisme                VEM/68
14 177k339m   BOCUZE Daniel               Fac Andrezieux                 VEM/55
15 176k319m   BIEBUYCK Pascal             (BEL)                          VEM/
16 175k320m   BLOM-HERTBEEK Boudewijn     (NED)                          VEM/
17 174k277m   BIET Christophe             J3 Sports Amilly*              VEM/66
18 168k613m   CAILLEAUX Patrick                                          VEM/
19 168k224m   BANO Jean-michel            Ajs La Garde                   VEM/55
20 167k027m   LOUGRADA Saadi              Cm Roubaix                     VEM/62
21 165k233m   ARNAULT Jacques             Neuilly Sur Marne Athletisme   VEM/62
22 161k691m   SADET Francois                                             VEM/
23 156k648m   FORESTIERI Alexandre        Ust Courir A Saint Tropez      SEM/82
24 155k180m   MASSON Pascal               Essonne Athletic*              VEM/64
25 153k275m   PETIT Alain                 Essonne Athletic*              VEM/50
26 152k130m   BLONDE Daniel                                              VEM/
27 148k583m   LABORIE Christophe                                         VEM/
28 144k858m   BOVIN Laurent               A Marcheurs St Thibault Des Vi VEM/61
29 141k883m   WALLAEYS Jean               Ea Romans-bourg De Peage       SEM/80
30 140k611m   NAUDIN Jean-pierre                                         VEM/
31 139k824m   SEYNAEVE Serge              (BEL) Cm Roubaix               VEM/60
32 134k128m   EMONIERE Philippe           Cosm Arcueil                   VEM/61
33 128k117m   GLASER Jean-bernard         Neuilly Sur Marne Athletisme   VEM/38
34 125k753m   HASSEVELDE Sebastien        Clll Armentieres               SEM/77
35 125k152m   GIRAUDEAU Denis             Plm Conflans                   VEM/51
36 123k827m   RASSAIND Andre              Ea Centre Isere*               VEM/37
37 120k688m   BAYLAC Didier               Cosm Arcueil                   VEM/67
38 116k728m   PIERRE Patrick                                             VEM/
39 113k079m   AUVILLE Daniel                                             VEM/
40 111k856m   SPIESER Jean-paul           Athletic Vosges Entente Clubs* VEM/63
41 103k584m   SOUILLE Jean-pierre                                        VEM/
42  99k177m   DIEN Daniel                 Neuilly Sur Marne Athletisme   VEM/50
43  96k897m   GRASSI Alain                                               VEM/
44  90k086m   LHERITIER Michel                                           VEM/
45  88k574m   LEZIN Jean-claude           Athletisme Lozere              VEM/50
46  83k607m   PICHON Jean                 A Marcheurs St Thibault Des Vi VEM/32
47  72k589m   MAUNY Claude                Neuilly Sur Marne Athletisme   VEM/55
AB            CHAUVITEAU Daniel                                          VEM/
AB            BUNEL Dominique             Neuilly Sur Marne Athletisme   VEM/68
AB            CHABIN Frederic             Essonne Athletic*              VEM/65
AB            THEVENIN Pascal             Marne Et Gondoire Athletisme   VEM/59
AB            LETOURNEAU Florian          Ac Chateau Thierry             SEM/88
Charly s/Marne, 16 fev 2014, Les 8 heures de Charly sur Marne [http://www.marchons.com/attachments/713_Scratch8h.pdf]
** 
EQ 80km900m 07:59:31 La Duchesse et les Ducs ()
 2 78km325m 07:51:00 ROZE Eddy               (Amiens Uc)
 3 75km750m 07:52:16 DUTERTE Andre           (Cm Roubaix)
EQ 75km750m 07:58:25 ASM Bar le Duc          ()
 5 73km175m 07:54:49 MOREL Philippe          (Ac Chateau Thierry)
 6 73km175m 07:57:09 GILLES Philippe         (Lma Meung-sur-loire)
 7 73km175m 07:58:20 LOMBARD Fabien          (Asm Bar-le-duc)
 8 70km600m 07:47:11 THIBAUX Philippe        (Club Athletique Ageen)
 9 70km600m 07:49:38 RAULET Christophe       (Ga Meusien)
EQ 70km600m 07:51:49 Les Pieds Casses        ()
11 70km600m 07:54:57 BUNEL Pascal            (Neuilly Sur Marne Athletisme)
12 70km600m 07:55:28 VARAIN Cedric           (Ac Chateau Thierry)
13 70km600m 07:57:14 VAN DER GULIK Frank     (S.v De L.a.t)
14 70km600m 08:00:10 THIRIOT Louis           (Asm Bar-le-duc)
15 68km025m 07:45:46 OLIVARES Mathieu        (Neuilly Sur Marne Athletisme)
16 68km025m 07:48:50 GIROD Urbain            (CM Montey)
17 68km025m 07:58:38 LEIJTENS Frans          (Rwv Amsterdam)
18 68km025m 07:59:12 DIEN Daniel             (Neuilly Sur Marne Athletisme)
19 68km025m 08:03:53 LABARRE Bertrand        (Cs Provins Athletisme)
20 65km450m 07:51:17 GICQUEL Bernard         (NL Conflans Ste Honorine)
21 65km450m 07:53:35 ARNAULT Jacques         (Neuilly Sur Marne Athletisme)
22 65km450m 07:53:58 KERLAU Yves-michel      (Cm Roubaix)
23 65km450m 07:53:59 DUBOSCQ Daniel          (Nl La Roche Blanche)
24 65km450m 07:55:32 DERRIEN Franck          (Bruz Athle)
EQ 65km450m 07:55:53 L'Ourcq                 ()
26 65km450m 07:58:03 LAILLER Patrick         (Asptt Tours)
27 65km450m 07:58:46 PECOURT Jean-michel     (Us Camon)
28 65km450m 07:58:48 MALOCHET Dominique      (Asc Le Havre)
29 65km450m 07:58:57 CHABIN Frederic         (Essonne Athletic)
30 65km450m 07:59:57 LETESSIER Gilles        (Plm Conflans)
Codes régions/Ligues
Codes pays

Cre : 27 fev 2014 - Maj : 28 dec 2014

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56